2019年5月19日 (日曜日)

【競馬予想】第80回優駿牝馬

〔 東京11R 第80回優駿牝馬 〕

190519TK11


【馬券】

馬連:◎-○▲△×


【見解】

指数1位(A): 8 ダノンファンタジー    36.7
指数2位(B): 2 クロノジェネシス    29.8
指数3位(C):13 ラヴズオンリーユー    25.4
指数4位(D): 3 コントラチェック    24.1
指数5位(E):12 ウィクトーリア        23.2
指数6位(F):16 ビーチサンバ        22.4


指数的には1頭がリードです。

本命(◎)は8 ダノンファンタジーでいきます。

桜花賞は勝ち馬を捕まえに早めに動いた結果、最後が厳しくなりました。
それでも2着馬とはほとんど差のない競馬でした。
新馬で東京輸送も経験済ですし、オークスなら完成度で距離もこなすと思います。
鞍上もリーディングトップですし。

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第80回優駿牝馬

第26回平安S


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

2019年5月18日 (土曜日)

【競馬予想】予想指数(5/19)

5/19(日)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 16頭 [09:50発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サルトグリーン 5.7 15 牝3 *井上敏樹 54 (美)相沢郁
1 2 ヤマニンティエラ 8.0 12 牝3 木幡巧也 53☆ (美)栗田徹
2 3 ローブドゥネージュ 7.9 13 牝3 *内田博幸 54 (美)奥村武
2 4 リブインスタイル 6.6 14 牝3 *団野大成 51▲ (栗)高柳大輔
3 5 パープルヌーン 36.4 2 牡3 鮫島克駿 56 (栗)鈴木孝志
3 6 ペイシャドリーム 27.4 5 牝3 的場勇人 54 (美)高橋義博
4 7 ブルーフェアリー 18.9 10 牝3 *柴山雄一 54 (美)田中剛
4 8 ヤースミーン 8.3 11 牝3 黛弘人 54 (美)古賀史生
5 9 マーヴェラスロード 19.5 8 牡3 *横山武史 55☆ (美)鹿戸雄一
B5 10 ロードスパイダー 32.6 4 牡3 *斎藤新 53▲ (栗)安田翔伍
6 11 サプライズレター 19.3 9 牝3 *木幡育也 51▲ (美)佐藤吉勝
6 12 エンジェルカナ 24.9 6 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)高橋祥泰
7 13 トミケンルーア 32.8 3 セ3 勝浦正樹 56 (美)竹内正洋
7 14 ロジタイム 4.4 16 牝3 *丸田恭介 54 (美)古賀慎明
8 15 シャウエン 42.0 1 牝3 杉原誠人 54 (美)石毛善彦
8 16 プレシャスメール 21.3 7 牝3 *西村淳也 52△ (美)和田勇介

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:15発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ギャップパワー 11.1 9 牝3 嶋田純次 54 (美)加藤和宏
2 2 セイドアモール 41.0 2 牝3 横山武史 53☆ (美)武市康男
2 3 ルンルンバニラ 9.0 11 牝3 団野大成 51▲ (美)和田勇介
3 4 リゼ 23.9 6 牝3 *斎藤新 51▲ (美)田中清隆
3 5 ヒロリリイブ 13.2 7 牝3 伊藤工真 54 (美)金成貴史
B4 6 ビレッジクライ 8.5 12 牝3 菅原明良 51▲ (美)土田稔
4 7 レイトブルーミング 25.3 3 牝3 国分優作 54 (栗)松下武士
5 8 レーヴプランセス 7.7 14 牝3 *黛弘人 54 (美)蛯名利弘
5 9 パイカジ 13.0 8 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)伊藤大士
6 10 アラニ 25.0 4 牝3 丸田恭介 54 (美)佐藤吉勝
6 11 バトルレディネス 4.2 15 牝3 *大塚海渡 51▲ (美)石毛善彦
7 12 コーリンミルキー 24.6 5 牝3 *柴田大知 54 (美)小野次郎
7 13 ファムファタル 53.8 1 牝3 *内田博幸 54 (美)栗田徹
8 14 グランデインヴルサ 8.5 13 牝3 *江田照男 54 (美)矢野英一
8 15 フラワーリース 9.3 10 牝3 *木幡育也 51▲ (美)大江原哲

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 シブヤクロッシング 8.6 13 牡3 *団野大成 53▲ (栗)矢作芳人
2 2 ザプラウドワンズ 21.7 5 牡3 加藤祥太 55☆ (栗)奥村豊
2 3 タイセイシャトル 41.9 1 牡3 *斎藤新 53▲ (美)斎藤誠
3 4 フロラシオン 10.7 11 牝3 *柴田大知 54 (美)加藤士津
3 5 トキノミドリ 15.0 7 セ3 *小林凌大 53▲ (美)土田稔
B4 6 トゥルボー 39.9 2 牡3 勝浦正樹 56 (美)小笠倫弘
B4 7 サングリーンベイ 20.7 6 牡3 村田一誠 56 (美)藤原辰雄
5 8 ナムラマナナ 10.2 12 牝3 *菅原明良 51▲ (栗)荒川義之
5 9 マリー 4.0 15 牝3 伴啓太 54 (美)堀井雅広
6 10 クリノグレイト 14.4 8 牡3 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
6 11 ダラステソーロ 32.2 4 牝3 *木幡巧也 53☆ (美)畠山吉宏
B7 12 スチームパンク 6.0 14 牡3 *丸田恭介 56 (美)大和田成
B7 13 ランドスケープ 11.4 10 牝3 *横山武史 53☆ (美)武井亮
8 14 ヒリュウコウスイ 38.6 3 牡3 *内田博幸 56 (栗)西橋豊治
8 15 オウケンスターマン 11.5 9 牡3 *藤田菜七 53▲ (栗)藤岡健一

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 16頭 [12:00発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ワイルドオーキッド 25.6 6 牝3 *柴田大知 54 (美)岩戸孝樹
1 2 フラワーズアート 24.4 7 牝3 *木幡育也 51▲ (美)松山将樹
2 3 ラプリュベル 7.5 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)荒川義之
2 4 ラヴィンジャー 32.2 2 牝3 藤田菜七 51▲ (美)小島茂之
3 5 ベストオンアース 37.3 1 牝3 西村淳也 52△ (美)伊藤大士
3 6 ブラックエンジェル 30.2 4 牝3 *菅原明良 51▲ (美)田村康仁
4 7 シビックテック 8.1 12 牝3 横山武史 53☆ (美)萩原清
4 8 ネガイ 31.5 3 牝3 *丸田恭介 54 (美)奥村武
5 9 パイオニアプライド 12.1 11 牝3 *内田博幸 54 (栗)角居勝彦
B5 10 エレンボーゲン 13.9 10 牝3 *大塚海渡 51▲ (美)鹿戸雄一
6 11 セイウンフェアリー 8.0 13 牝3 勝浦正樹 54 (美)栗田徹
6 12 ガビーズメモリー 6.9 15 牝3 *江田照男 54 (美)中野栄治
7 13 ミコクイーン 21.0 8 牝3 黛弘人 54 (美)武井亮
7 14 タイセイアヴァンセ 29.3 5 牝3 *中谷雄太 54 (美)青木孝文
8 15 ミフリマ 6.8 16 牝3 *菱田裕二 54 (美)本間忍
8 16 コンステレーション 20.3 9 牝3 *斎藤新 51▲ (美)手塚貴久

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [12:30発走]
【6R】
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 トーホウフレーテ 40.5 2 牝3 鮫島克駿 54 (栗)高橋亮
2 2 キングスオウン 4.4 15 牡3 *大塚海渡 53▲ (栗)浜田多実
2 3 ニューヨークタヤス 13.3 11 牡3 *井上敏樹 56 (栗)池添兼雄
3 4 フロレンザール 19.5 7 牝3 *藤田菜七 51▲ (栗)牧浦充徳
3 5 アイニイ 4.6 14 牝3 *城戸義政 54 (美)大江原哲
4 6 アイファーメンバー 40.5 3 牡3 *斎藤新 53▲ (栗)西橋豊治
4 7 ミニオンペール 21.1 5 牝3 *木幡育也 51▲ (美)清水英克
5 8 ダイリュウボーラー 27.8 4 牡3 *西村淳也 54△ (栗)橋口慎介
B5 9 クリュサネル 16.9 10 牡3 *小林凌大 53▲ (美)田島俊明
6 10 ファロ 18.9 8 牝3 川又賢治 53☆ (美)和田勇介
6 11 キングアーサー 8.1 13 牡3 加藤祥太 55☆ (栗)杉山晴紀
7 12 ジャコエマリックン 17.9 9 牡3 *団野大成 53▲ (栗)高橋義忠
7 13 ニシノドクターヘリ 20.9 6 牝3 *菅原明良 51▲ (美)上原博之
8 14 アシャカマキシン 55.3 1 牡3 *横山武史 55☆ (美)鈴木伸尋
B8 15 ユメノハジマリ 8.3 12 牝3 *伴啓太 54 (美)矢野英一

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [13:00発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サルーテ 13.6 9 牡4 *柴山雄一 57 (美)高木登
B2 2 ロージズキング 31.5 3 牡4 木幡巧也 56☆ (美)牧光二
2 3 ハイクアウト 8.6 12 セ5 *中井裕二 57 (栗)浜田多実
3 4 キクノフェリックス 47.1 2 牡5 藤田菜七 54▲ (栗)吉田直弘
3 5 マイネルツィール 21.7 7 牡6 的場勇人 57 (美)的場均
4 6 パワーズオブテン 2.8 15 セ5 *黛弘人 57 (美)新開幸一
4 7 ユキノアンビシャス 28.6 4 牡4 *内田博幸 57 (美)新開幸一
5 8 ショウナンサリュー 53.3 1 牡5 鮫島克駿 57 (栗)高野友和
5 9 データヴァリュー 13.3 10 牡5 *西村淳也 55△ (美)中舘英二
6 10 クスリバコ 7.6 13 牡4 *伴啓太 57 (美)星野忍
6 11 リセンティート 9.6 11 牡5 *木幡育也 54▲ (美)尾形和幸
B7 12 シンコーマーチャン 20.9 8 牡5 菅原明良 54▲ (美)土田稔
7 13 シゲルポインター 23.7 6 牡5 *丸田恭介 57 (美)蛯名利弘
B8 14 クラウンロマン 25.3 5 牝6 横山和生 55 (美)小野次郎
8 15 エマブルーム 7.6 14 牝4 *江田照男 55 (美)岩戸孝樹

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 16頭 [13:30発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量) 芝1600m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ミエノウインウイン 42.2 2 セ4 *太宰啓介 57 (栗)高橋亮
1 2 ソールライト 22.0 7 牡4 *西村淳也 55△ (美)蛯名利弘
2 3 ムーンシュトラール 9.7 13 牡5 *川又賢治 56☆ (美)武藤善則
2 4 ラベルヴィー 11.5 11 牡5 *原田和真 57 (美)小桧山悟
3 5 ネオヴィットーリア 12.3 10 牝5 丸田恭介 55 (美)古賀史生
3 6 カレン 20.9 8 牝5 菅原隆一 55 (美)深山雅史
4 7 ブライティアサイト 7.2 14 牝5 *柴山雄一 55 (美)小野次郎
4 8 プレイズラン 13.6 9 牝4 *木幡巧也 54☆ (美)牧光二
5 9 クラウンジャミール 7.0 15 牡4 *斎藤新 54▲ (美)天間昭一
5 10 タガノスカイハイ 36.3 3 牡4 *菱田裕二 57 (栗)角田晃一
6 11 ロードマドリード 42.5 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)角居勝彦
6 12 トップギア 5.0 16 牡4 *岩崎翼 57 (美)小桧山悟
7 13 ブラゾンダムール 31.9 5 牡4 藤田菜七 54▲ (栗)松永幹夫
7 14 ライレローズ 29.1 6 牝4 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明
8 15 カフジグローリー 10.1 12 牡5 *中井裕二 57 (栗)森田直行
8 16 ロジムーン 32.4 4 牡5 横山武史 56☆ (美)萩原清

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:05発走]
【9R】
4歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 バナナボート 20.3 10 牡5 *西村淳也 55△ (美)星野忍
2 2 モンサンフィエール 17.0 12 牡4 *太宰啓介 57 (栗)飯田祐史
2 3 アルチレイロ 15.6 13 セ5 *菅原明良 54▲ (美)相沢郁
3 4 シャイニングカフェ 17.9 11 牡7 *川又賢治 56☆ (美)和田勇介
3 5 ララロワ 24.1 7 セ4 木幡巧也 56☆ (美)岩戸孝樹
4 6 サンタナブルー 33.1 4 牡7 藤田菜七 54▲ (美)和田雄二
4 7 クリノエリザベッタ 5.0 15 牝4 *嶋田純次 55 (美)星野忍
5 8 ブライトエンパイア 33.7 3 牡4 斎藤新 54▲ (栗)浅見秀一
5 9 ボナヴィーゴ 32.9 5 牡4 *中谷雄太 57 (栗)安田隆行
6 10 エースロッカー 34.5 2 セ4 横山和生 57 (美)中川公成
6 11 アシャカデッシュ 36.9 1 牡4 *横山武史 56☆ (美)鈴木伸尋
B7 12 サマニー 24.1 8 セ6 木幡育也 54▲ (美)武藤善則
7 13 スズカファイン 8.2 14 牡7 *村田一誠 57 (美)柄崎孝
8 14 ハッシュタグ 31.0 6 牡5 *鮫島克駿 57 (栗)石坂正
B8 15 プタハ 22.9 9 牡4 *内田博幸 57 (美)斎藤誠

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 9頭 [14:40発走]
【10R】 荒川峡特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2400m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 タガノシャルドネ 16.2 7 牡5 *中井裕二 57 (栗)川村禎彦
B2 2 タマモベルガモ 8.5 8 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
3 3 マサハヤニース 30.6 2 牡4 川又賢治 57 (栗)今野貞一
4 4 ミレフォリウム 23.6 5 牝4 *柴山雄一 55 (美)中舘英二
5 5 ポンデザール 22.7 6 牝4 *丸田恭介 55 (美)堀宣行
6 6 ウインクリムゾン 27.0 3 牡5 横山武史 57 (美)高木登
7 7 ヴァンクールシルク 41.8 1 セ5 *内田博幸 57 (美)木村哲也
8 8 ジークグランツ 4.0 9 牡5 *村田一誠 57 (美)藤原辰雄
8 9 ワークジュニア 24.5 4 牡4 *柴田大知 57 (美)高橋文雅

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 16頭 [15:20発走]
【11R】 韋駄天S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝1000m・直線 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 オールインワン 21.3 9 牡6 *西村淳也 54 (栗)浜田多実
1 2 ドリームドルチェ 17.8 12 牡7 *藤田菜七 56 (美)根本康広
2 3 フミノムーン 21.9 7 牡7 国分優作 55 (栗)西浦勝一
2 4 ラフィングマッチ 12.9 15 牡4 太宰啓介 53 (栗)北出成人
3 5 ブラッククローバー 30.0 4 牡7 *柴山雄一 55 (栗)川村禎彦
3 6 レジーナフォルテ 41.7 1 牝5 内田博幸 55 (美)佐藤吉勝
4 7 シベリアンスパーブ 9.1 16 牡10 嶋田純次 53 (美)堀井雅広
4 8 コパノディール 19.2 10 牝6 *木幡育也 50 (美)武藤善則
B5 9 レッドラウダ 21.6 8 牡6 *丸田恭介 55 (栗)音無秀孝
5 10 カイザーメランジェ 31.0 3 牡4 *江田照男 55 (美)中野栄治
6 11 タマモブリリアン 18.5 11 牝6 *菱田裕二 54 (栗)南井克巳
6 12 アルマエルナト 28.0 5 セ8 柴田大知 54 (美)伊藤大士
7 13 ミキノドラマー 16.9 13 牡6 *西田雄一 54 (美)南田美知
7 14 カッパツハッチ 39.9 2 牝4 *木幡初也 52 (美)矢野英一
8 15 ライオンボス 22.4 6 牡4 鮫島克駿 53 (美)和田正一
8 16 ゲンキチハヤブサ 14.4 14 セ7 *川又賢治 52 (栗)川村禎彦

2019年 5月19日(日) 1回新潟8日目 15頭 [16:00発走]
【12R】 石打特別
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 レッドフィオナ 8.6 12 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)橋口慎介
2 2 エバープリンセス 7.5 14 牝5 *木幡巧也 55 (美)久保田貴
2 3 プリンセスルーラー 37.0 3 牝5 *太宰啓介 55 (栗)高橋康之
3 4 アリストライン 18.0 8 牝4 *柴山雄一 55 (栗)高野友和
3 5 リープフラウミルヒ 30.1 4 牝4 *柴田大知 55 (美)相沢郁
4 6 ルナステラ 47.4 1 牝4 中谷雄太 55 (栗)石坂正
4 7 レーヌジャルダン 21.3 6 牝5 *勝浦正樹 55 (美)高柳瑞樹
5 8 ナルハヤ 15.6 9 牝5 藤田菜七 55 (栗)梅田智之
5 9 ソシアルクラブ 40.2 2 牝4 *内田博幸 55 (栗)池添学
6 10 タガノエルフ 18.6 7 牝4 中井裕二 55 (栗)安田隆行
6 11 アドマイヤカラット 7.9 13 牝4 *菱田裕二 55 (栗)西村真幸
7 12 プルマブランカ 5.0 15 牝5 *川又賢治 55 (栗)笹田和秀
7 13 コスタネラ 14.1 10 牝4 *西村淳也 55 (栗)大久保龍
8 14 ナラトゥリス 10.2 11 牝4 *横山武史 55 (美)加藤征弘
8 15 エールグリーツ 22.8 5 牝4 *丸田恭介 55 (美)林徹

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:05発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 コマノゼニト 44.7 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)伊藤圭三
1 2 マースルマン 8.8 11 牡3 *丸山元気 56 (美)林徹
B2 3 レイナプルーマ 11.5 9 牝3 *岩田康誠 54 (美)上原博之
2 4 マロンクルール 6.1 15 牝3 *野中悠太 52△ (美)堀井雅広
3 5 フィリーズラン 45.6 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)牧光二
3 6 サンロアノーク 43.0 3 牡3 松岡正海 56 (美)新開幸一
4 7 ペイシャジュエル 38.1 4 牡3 *山田敬士 53▲ (美)松永康利
4 8 テンノウザン 12.3 8 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠
5 9 ホシフルドヒョウ 4.7 16 牡3 *坂井瑠星 55☆ (美)岩戸孝樹
5 10 ラインジュピター 8.5 12 牡3 *藤岡佑介 56 (美)武藤善則
6 11 マイティウェイ 17.7 6 牡3 *津村明秀 56 (美)高木登
6 12 タイセイガニアン 27.6 5 牡3 *福永祐一 56 (美)池上昌和
B7 13 モリトシュン 8.5 13 牡3 *石川裕紀 56 (美)堀井雅広
B7 14 ドラゴンエナジー 10.8 10 牡3 *和田竜二 56 (美)大江原哲
8 15 チェリーマドンナ 15.3 7 牝3 *吉田豊 54 (美)小西一男
8 16 デルマジュベルニー 6.5 14 牡3 *宮崎北斗 56 (美)武市康男

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:30発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ワンダーマンボ 47.9 2 牝3 福永祐一 54 (美)久保田貴
1 2 サイファリス 28.5 5 牝3 田辺裕信 54 (美)武市康男
2 3 プテリュクス 9.0 11 牝3 池添謙一 54 (美)大竹正博
2 4 アドゥシール 6.5 15 牝3 *吉田豊 54 (美)上原博之
3 5 スプーンミー 7.0 13 牝3 *大庭和弥 54 (美)蛯名利弘
3 6 ココリジャスミン 37.9 3 牝3 野中悠太 52△ (美)古賀慎明
4 7 ビジュミノル 7.9 12 牝3 *松岡正海 54 (美)中舘英二
4 8 ヤマニンスピナー 6.5 14 牝3 *山田敬士 51▲ (美)星野忍
5 9 サイモンセレナーデ 4.9 16 牝3 *森裕太朗 53☆ (美)勢司和浩
5 10 ショーシンイ 20.7 6 牝3 石川裕紀 54 (美)小笠倫弘
6 11 キモンカラー 31.7 4 牝3 *戸崎圭太 54 (美)斎藤誠
6 12 コンスタンティナ 52.4 1 牝3 *武豊 54 (美)中野栄治
7 13 アイアムビクトリア 9.6 9 牝3 和田竜二 54 (美)奥平雅士
7 14 ケイスター 12.4 8 牝3 *武藤雅 53☆ (美)杉浦宏昭
8 15 アサクサマヤ 19.4 7 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明
8 16 フリューリング 9.2 10 牝3 *坂井瑠星 53☆ (美)大和田成

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 12頭 [11:00発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フォーティラブ 13.9 9 牡3 *岩田康誠 56 (美)杉浦宏昭
2 2 ゴルトグランツ 9.2 10 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)千田輝彦
3 3 オウケンランボー 34.0 2 牡3 川田将雅 56 (美)和田勇介
4 4 テーオーダンケルク 24.2 5 牡3 *坂井瑠星 55☆ (栗)高柳大輔
B5 5 ブラックアンバー 23.8 6 牡3 *武藤雅 55☆ (美)武藤善則
5 6 エベレストテソーロ 16.5 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)畠山吉宏
6 7 ドラード 5.6 12 牡3 *森裕太朗 55☆ (美)南田美知
6 8 ジェイケイエース 30.4 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)松永康利
7 9 セイカハルカゼ 15.1 8 牝3 *津村明秀 54 (美)小野次郎
B7 10 ブリエスフェール 6.1 11 牡3 *野中悠太 54△ (美)池上昌和
8 11 ベルウッドカザン 41.3 1 牡3 *M.デム 56 (美)和田雄二
B8 12 タッチングムービー 27.0 4 牡3 丸山元気 56 (美)奥村武

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 11頭 [11:30発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ロネガン 30.5 3 牡3 レーン 56 (美)和田雄二
2 2 オセアグレイト 45.4 2 牡3 野中悠太 54△ (美)菊川正達
3 3 エクスプローシブ 28.2 5 牡3 石橋脩 56 (美)尾関知人
4 4 パワポケチャラット 12.3 7 牡3 *山田敬士 53▲ (美)中野栄治
5 5 サトノフリージア 9.8 9 牝3 M.デム 54 (美)堀宣行
6 6 ノーブルアポロン 4.4 11 セ3 武藤雅 55☆ (美)武藤善則
6 7 ダークオブザナイト 12.1 8 牡3 *北村友一 56 (美)尾関知人
7 8 ジェイケイブラック 16.8 6 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
7 9 アイアムレジェンド 30.2 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋田満
8 10 ハリスホーク 47.1 1 牡3 *丸山元気 56 (美)中川公成
8 11 ウインエルカミーノ 4.8 10 牡3 *松岡正海 56 (美)水野貴広

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 10頭 [12:20発走]
【5R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ポルーニン 18.5 6 牡3 武藤雅 55☆ (美)戸田博文
2 2 ラブサンキュー 3.8 10 牝3 *坂井瑠星 53☆ (美)星野忍
3 3 マジックリアリズム 23.9 5 牝3 *石橋脩 54 (美)尾関知人
4 4 バロンキング 6.4 8 牡3 野中悠太 54△ (美)根本康広
5 5 ヘイワノツカイ 47.6 1 牡3 *レーン 56 (美)相沢郁
6 6 クロムウェル 5.5 9 牡3 松岡正海 56 (美)加藤和宏
7 7 サトノフォース 29.5 3 牡3 *武豊 56 (美)藤沢和雄
7 8 ユナカイト 42.9 2 牝3 *福永祐一 54 (美)木村哲也
8 9 アトラクティヴ 28.7 4 牝3 M.デム 54 (美)奥村武
8 10 ザイツィンガー 16.1 7 牡3 *松山弘平 56 (栗)牧田和弥

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 16頭 [12:50発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイセイビルダー 13.0 12 牡3 *坂井瑠星 55☆ (栗)矢作芳人
1 2 ペイシャリルキス 18.1 10 牡3 山田敬士 53▲ (美)高市圭二
2 3 マードレヴォイス 8.9 14 牡3 *吉田豊 56 (美)田村康仁
2 4 グリニッジシチー 26.6 3 牡3 石川裕紀 56 (美)相沢郁
3 5 ダンホーキラー 24.6 5 牡3 *武豊 56 (美)鹿戸雄一
3 6 キチロクタービン 4.0 16 牡3 *丸山元気 56 (美)清水英克
4 7 マッスルビーチ 39.9 1 牡3 福永祐一 56 (栗)鈴木孝志
B4 8 キンシロウ 11.1 13 牡3 津村明秀 56 (美)岩戸孝樹
5 9 マックスアン 33.1 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)大和田成
5 10 エンドーツダ 19.5 8 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
6 11 プリモダヴィンチ 19.1 9 牝3 松岡正海 54 (美)藤原辰雄
6 12 ゴールドフレーム 17.1 11 牡3 田辺裕信 56 (美)新開幸一
7 13 ベルジュネス 8.8 15 牡3 *北村友一 56 (美)畠山吉宏
7 14 キュリオス 20.3 7 牡3 *和田竜二 56 (美)中舘英二
8 15 レトロフィット 24.8 4 牝3 *M.デム 54 (美)伊藤圭三
8 16 バンブトンハート 23.5 6 牝3 田中勝春 54 (美)粕谷昌央

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 11頭 [13:20発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 トーセンヴィガー 17.8 8 牡4 *宮崎北斗 57 (美)中川公成
2 2 プランスシャルマン 33.1 2 牡6 *戸崎圭太 57 (美)畠山吉宏
3 3 ウインスラーヴァ 10.5 9 牡4 *松山弘平 57 (美)上原博之
4 4 ゴールデンフィジー 18.3 7 牝4 岩田康誠 55 (美)牧光二
5 5 ドリームマジック 23.8 4 牝5 *和田竜二 55 (美)中川公成
6 6 モンツァ 24.1 3 セ4 *レーン 57 (美)鹿戸雄一
6 7 シンボリブーケ 8.4 10 牝5 *山田敬士 52▲ (美)高橋祥泰
7 8 ジンゴイスト 40.7 1 牡4 *坂井瑠星 56☆ (栗)矢作芳人
B7 9 イイコトズクシ 19.0 6 牡4 野中悠太 55△ (美)本間忍
8 10 カマクラ 23.2 5 牝6 武藤雅 54☆ (美)戸田博文
8 11 コンゴウトシオー 6.7 11 牡5 松岡正海 57 (美)伊藤伸一

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 9頭 [13:50発走]
【8R】 調布特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ローリングタワー 16.3 5 牡5 松岡正海 57 (美)伊藤伸一
2 2 サトノルーラー 38.8 2 牡5 横山典弘 57 (美)国枝栄
B3 3 ホリデーモード 8.8 9 セ4 *丸山元気 57 (美)矢野英一
4 4 ピナクルズ 9.0 8 セ6 *石川裕紀 57 (美)大江原哲
5 5 ヒシヴィクトリー 37.8 3 牡4 *石橋脩 57 (美)牧光二
B6 6 エニグマバリエート 22.3 4 牡7 *武藤雅 57 (美)戸田博文
7 7 プレイヤーサムソン 15.0 6 牡6 蛯名正義 57 (美)大和田成
8 8 アイスストーム 45.0 1 牡4 *武豊 57 (栗)吉村圭司
8 9 プッシュアゲン 12.3 7 牡6 *北村友一 57 (美)中野栄治

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 16頭 [14:25発走]
【9R】 日吉特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アメイズミー 27.6 5 牡5 *石橋脩 57 (美)加藤士津
1 2 デピュティプライム 17.4 8 セ6 *北村友一 57 (美)小島茂之
2 3 ケンデスティニー 6.9 16 牡4 *岩田康誠 57 (栗)森秀行
B2 4 フクノグリュック 12.1 10 牡7 *松岡正海 57 (美)杉浦宏昭
3 5 クリノレオノール 7.0 15 牝5 *石川裕紀 55 (美)星野忍
3 6 ビークイック 20.5 7 牡6 *山田敬士 57 (美)田中清隆
4 7 メイショウサチシオ 39.5 3 牝5 武豊 55 (栗)石橋守
4 8 キタサンタイドー 15.1 9 牡4 *福永祐一 57 (栗)清水久詞
5 9 カレイドスコープ 25.4 6 牝4 *横山典弘 55 (美)菊沢隆徳
5 10 メイショウミライ 45.1 1 牡4 和田竜二 57 (栗)南井克巳
6 11 ソウルセイバー 9.5 12 セ4 *武藤雅 57 (栗)中竹和也
B6 12 ステラルーチェ 7.1 14 牡7 武士沢友 57 (美)蛯名利弘
B7 13 タイガーヴォーグ 11.6 11 牡6 津村明秀 57 (美)鈴木伸尋
7 14 アカツキジョー 32.1 4 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)岡田稲男
8 15 ナンベーサン 8.7 13 牡6 *坂井瑠星 57 (美)伊藤大士
8 16 モルゲンロート 41.0 2 牡6 *レーン 57 (美)竹内正洋

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 9頭 [15:00発走]
【10R】 フリーウェイS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ナンヨーアミーコ 16.7 7 牡6 柴田善臣 57 (美)宗像義忠
2 2 ライラックカラー 33.6 1 牡4 *福永祐一 57 (美)藤沢和雄
3 3 オールザゴー 29.7 2 牡5 レーン 57 (栗)矢作芳人
4 4 デスティニーソング 20.5 6 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)松下武士
5 5 スワーヴアーサー 23.0 5 牡6 武豊 57 (栗)庄野靖志
6 6 エスターテ 15.9 8 牝4 *松岡正海 55 (美)伊藤伸一
7 7 アダムバローズ 24.1 4 牡5 *M.デム 57 (栗)角田晃一
B8 8 トミケンキルカス 15.0 9 牡7 *田辺裕信 57 (美)大和田成
8 9 ボーダーオブライフ 27.7 3 牡5 *横山典弘 57 (美)金成貴史

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 18頭 [15:40発走]
【11R】 第80回優駿牝馬 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝2400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ジョディー 6.6 16 牝3 武藤雅 55 (美)戸田博文
1 2 クロノジェネシス 29.8 2 牝3 北村友一 55 (栗)斉藤崇史
2 3 コントラチェック 24.1 4 牝3 *レーン 55 (美)藤沢和雄
2 4 シェーングランツ 12.1 9 牝3 武豊 55 (美)藤沢和雄
3 5 エールヴォア 10.4 11 牝3 松山弘平 55 (栗)橋口慎介
3 6 アクアミラビリス 9.4 12 牝3 *藤岡佑介 55 (栗)吉村圭司
4 7 シャドウディーヴァ 14.2 8 牝3 岩田康誠 55 (美)斎藤誠
4 8 ダノンファンタジー 36.7 1 牝3 川田将雅 55 (栗)中内田充
5 9 ウインゼノビア 3.5 18 牝3 松岡正海 55 (美)青木孝文
5 10 カレンブーケドール 11.4 10 牝3 津村明秀 55 (美)国枝栄
6 11 シゲルピンクダイヤ 20.8 7 牝3 和田竜二 55 (栗)渡辺薫彦
6 12 ウィクトーリア 23.2 5 牝3 戸崎圭太 55 (美)小島茂之
7 13 ラヴズオンリーユー 25.4 3 牝3 M.デム 55 (栗)矢作芳人
7 14 フェアリーポルカ 7.3 15 牝3 *幸英明 55 (栗)西村真幸
7 15 ノーワン 6.0 17 牝3 坂井瑠星 55 (栗)笹田和秀
8 16 ビーチサンバ 22.4 6 牝3 福永祐一 55 (栗)友道康夫
8 17 メイショウショウブ 8.8 13 牝3 *池添謙一 55 (栗)池添兼雄
8 18 フィリアプーラ 8.5 14 牝3 丸山元気 55 (美)菊沢隆徳

2019年 5月19日(日) 2回東京10日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 丹沢S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 テイエムディラン 12.1 15 牡4 *津村明秀 54 (栗)木原一良
1 2 メイショウエイコウ 37.2 1 牡5 蛯名正義 55 (栗)荒川義之
2 3 アドラメレク 23.7 7 牡5 田辺裕信 54 (栗)石坂正
B2 4 シロニイ 28.3 5 牡5 *川田将雅 55 (栗)池江泰寿
3 5 フリーフリッカー 35.6 2 牡5 北村友一 55 (栗)安田隆行
B3 6 ゴールドフラッグ 17.4 10 牡4 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介
4 7 ソリティール 15.5 12 セ6 藤岡佑介 54 (栗)斉藤崇史
4 8 ネコワシ 13.5 14 牡4 武士沢友 54 (美)星野忍
5 9 マイネルアンファン 17.6 9 牡4 *松岡正海 54 (美)和田正一
5 10 ピアシングステア 15.9 11 牡7 戸崎圭太 53 (美)牧光二
6 11 バレッティ 27.5 6 セ5 横山典弘 55 (美)久保田貴
6 12 オメガドラクロワ 34.5 3 牡5 レーン 56 (美)堀宣行
7 13 ラテールプロミーズ 12.1 16 セ6 和田竜二 54 (美)田村康仁
7 14 メイプルブラザー 17.7 8 牡5 森裕太朗 56 (栗)山内研二
B8 15 カラクプア 14.4 13 セ6 *松山弘平 55 (栗)松田国英
8 16 ナンヨープルートー 32.6 4 牡5 *武豊 55 (栗)松永幹夫

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 16頭 [09:55発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 プリンシパル 24.8 6 牡3 *藤岡康太 56 (栗)矢作芳人
1 2 トライゲッター 9.0 14 牡3 *丹内祐次 56 (栗)牧田和弥
2 3 バブリーダンス 16.5 8 牝3 岩田望来 51▲ (栗)千田輝彦
2 4 エスコビージャ 36.4 1 牡3 *藤井勘一 56 (栗)佐々木晶
3 5 ピエナキャプテン 13.4 10 牡3 *四位洋文 56 (栗)武英智
3 6 ヴィーゲンリート 11.0 11 牝3 *浜中俊 54 (栗)武幸四郎
4 7 カームタウン 10.7 12 牡3 水口優也 56 (栗)吉田直弘
4 8 トーアディアナ 14.5 9 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)羽月友彦
5 9 トライレグナム 34.3 4 牡3 吉田隼人 56 (栗)野中賢二
5 10 シンゼントントン 10.7 13 牡3 小林徹弥 56 (栗)飯田祐史
6 11 ディーズハイエンド 8.8 15 牝3 *松若風馬 54 (栗)岡田稲男
6 12 ジャングリオン 25.2 5 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都
7 13 タガノゴマチャン 35.0 3 牡3 *川須栄彦 56 (栗)加用正
7 14 キーメモリー 6.5 16 牝3 *小牧太 54 (栗)宮徹
B8 15 サンドル 36.0 2 牡3 *アヴドゥ 54 (栗)中内田充
8 16 メイショウイギョク 24.5 7 牡3 *古川吉洋 56 (栗)坂口智康

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 16頭 [10:20発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 ヤンチャヒメ 33.9 1 牝3 藤井勘一 54 (栗)安田隆行
1 2 メイショウコンペキ 5.9 16 牡3 *秋山真一 56 (栗)鮫島一歩
B2 3 アスタードラゴン 15.0 11 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良
2 4 サツキサンダー 10.6 14 牝3 川島信二 54 (栗)寺島良
3 5 ウェーブライダー 20.9 4 牡3 川須栄彦 56 (栗)中尾秀正
3 6 ビービーオネスト 32.4 2 牡3 *岩田望来 53▲ (栗)加用正
4 7 オトメザミッキー 12.6 13 牝3 鮫島良太 54 (栗)長谷川浩
4 8 ラストクリーガー 9.9 15 牡3 *松若風馬 56 (栗)庄野靖志
B5 9 ジーガスリッド 15.0 10 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)友道康夫
5 10 スキッピングロック 32.1 3 牡3 *四位洋文 56 (栗)浅見秀一
6 11 メイショウパティオ 16.5 7 牝3 富田暁 53☆ (栗)松永昌博
6 12 マーティンシャップ 18.4 6 牡3 国分恭介 56 (栗)石坂公一
7 13 ナナカマドカ 15.5 9 牝3 *酒井学 54 (栗)佐々木晶
7 14 ヴェイパライズ 15.9 8 牡3 *小崎綾也 56 (栗)中竹和也
8 15 マッケンユウ 12.7 12 セ3 *荻野極 56 (栗)池添兼雄
8 16 ナリタムソウ 18.8 5 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤沢則雄

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 17頭 [10:50発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 カリマンタン 10.1 12 牝3 古川吉洋 54 (栗)木原一良
1 2 ステップシー 20.0 7 牝3 *大野拓弥 54 (栗)山内研二
2 3 トシエ 11.1 11 牝3 *小牧太 54 (栗)森秀行
2 4 オーミハルカゼ 7.6 14 牝3 畑端省吾 54 (栗)大橋勇樹
3 5 エイシントロピコ 7.9 13 牝3 小崎綾也 54 (栗)野中賢二
3 6 ショウサンワンラヤ 18.2 8 牝3 *松若風馬 54 (栗)松下武士
4 7 ライブリーハピネス 11.4 10 牝3 荻野極 54 (栗)湯窪幸雄
4 8 レッドルーヴル 16.0 9 牝3 *浜中俊 54 (栗)笹田和秀
5 9 メイショウマシミズ 6.8 15 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)浅見秀一
5 10 オメガハートクィン 44.7 2 牝3 アヴドゥ 54 (栗)松永幹夫
6 11 ジョースイーツ 20.6 6 牝3 水口優也 54 (栗)清水久詞
6 12 マハーラーニー 24.5 4 牝3 *三浦皇成 54 (栗)池添学
7 13 ビージーナ 5.9 16 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)牧田和弥
7 14 タマモキラメキ 24.0 5 牝3 国分恭介 54 (栗)池添兼雄
8 15 プロム 46.8 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)宮徹
8 16 セレッソノワール 5.8 17 牝3 藤懸貴志 54 (栗)飯田雄三
8 17 フィオレドーロ 37.5 3 牝3 *秋山真一 54 (栗)角居勝彦

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 18頭 [11:20発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 プラネットアース 46.1 1 牡3 *三浦皇成 56 (栗)石坂正
1 2 オーサムウインド 10.4 12 牝3 藤岡康太 54 (栗)友道康夫
2 3 スギノヴォルケーノ 44.0 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)清水久詞
2 4 ハーフバック 31.5 4 牝3 *松若風馬 54 (栗)杉山晴紀
3 5 ジュエリーボックス 6.8 17 牝3 高倉稜 54 (栗)石橋守
3 6 コパカティ 25.8 6 牝3 *藤井勘一 54 (栗)佐々木晶
4 7 ウェーブクリスタル 42.5 3 牝3 *荻野極 54 (栗)中尾秀正
4 8 ミユキディオニソス 8.9 15 牡3 小牧太 56 (栗)田所秀孝
B5 9 グランツシチー 29.0 5 牡3 松田大作 56 (栗)牧田和弥
B5 10 アストライア 12.2 10 牝3 *アヴドゥ 54 (栗)池添学
B6 11 ランバート 19.8 7 牡3 岩田望来 53▲ (栗)千田輝彦
6 12 フルーメン 5.0 18 牡3 *酒井学 56 (栗)須貝尚介
7 13 タガノグラシアス 8.6 16 牝3 大野拓弥 54 (栗)鮫島一歩
7 14 ヨドノオーシャン 12.8 9 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)北出成人
7 15 タガノスプモーネ 10.6 11 牝3 *秋山真一 54 (栗)鈴木孝志
8 16 ライズ 19.1 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)藤岡健一
8 17 ロングファイナリー 9.4 14 セ3 長岡禎仁 56 (栗)高橋亮
8 18 アイゴットイット 10.4 13 牡3 吉田隼人 56 (栗)野中賢二

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 15頭 [12:10発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 メテオスウォーム 38.5 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人
2 2 マーストファクト 16.9 6 牡3 *大野拓弥 56 (栗)清水久詞
2 3 サイモンノツバサ 9.5 11 牡3 柴田未崎 56 (栗)梅田智之
3 4 ホウオウアクセル 46.2 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹
3 5 スズカコンパス 9.7 10 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良
4 6 ワンダーボーイ 8.4 12 牡3 松若風馬 56 (栗)長谷川浩
4 7 スターオブバラード 46.4 1 牡3 秋山真一 56 (栗)荒川義之
B5 8 カラスミヤビ 7.3 14 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)杉山晴紀
5 9 ケンブリッジウルス 10.5 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)大根田裕
6 10 メイショウサガノ 11.2 8 牝3 *高倉稜 54 (栗)湯窪幸雄
6 11 テーオースパーク 7.7 13 牡3 浜中俊 56 (栗)岡田稲男
7 12 ドゥーワンズベスト 6.5 15 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)清水久詞
7 13 ズラリ 11.9 7 牡3 *松田大作 56 (栗)武英智
8 14 テイルオブゴールド 19.6 5 牝3 *三浦皇成 54 (栗)杉山晴紀
8 15 ゴットパシオン 34.2 4 牝3 富田暁 53☆ (栗)武英智

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 15頭 [12:40発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アスカノダイチ 30.6 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)川村禎彦
2 2 リフタスフェルト 19.4 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)鮫島一歩
2 3 エルズリー 13.6 10 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)山内研二
3 4 サトノアイビス 11.5 14 牝3 *松若風馬 54 (栗)橋口慎介
3 5 エヴァキュアン 18.7 7 牡3 小崎綾也 56 (栗)中竹和也
4 6 カモンスプリング 18.6 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)川村禎彦
4 7 イチバンヤリ 12.4 13 牡3 *富田暁 55☆ (栗)松永幹夫
5 8 マイネルプリサイス 19.1 5 牡3 *丹内祐次 56 (栗)吉田直弘
5 9 ケイゴールド 7.5 15 牝3 *亀田温心 51▲ (美)中野栄治
6 10 サトノギャロス 50.8 1 牡3 川島信二 56 (栗)西園正都
6 11 メイショウゼッケイ 25.6 3 牝3 荻野琢真 54 (栗)梅田智之
7 12 タカノオージャ 15.3 9 牡3 *藤井勘一 56 (栗)村山明
7 13 ファイアーボーラー 18.7 6 牡3 *浜中俊 56 (栗)武幸四郎
8 14 ビートマジック 12.8 11 牡3 *古川吉洋 56 (美)栗田徹
8 15 タイセイスパーブ 12.6 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)青木孝文

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 13頭 [13:10発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タマモオテンバ 4.3 13 牝4 *岩田望来 52▲ (栗)五十嵐忠
2 2 イチザティアラ 6.8 12 牝4 小牧太 55 (栗)服部利之
3 3 レナータ 27.2 3 牝4 小崎綾也 55 (栗)小崎憲
4 4 マリアスパン 26.3 4 牝4 *秋山真一 55 (栗)大橋勇樹
4 5 デュアルウィールド 19.7 7 牝4 *古川吉洋 55 (栗)森田直行
5 6 ヴーディーズピアス 14.2 10 牝4 *藤岡康太 55 (栗)石坂公一
B5 7 クリノアスコット 45.6 1 牝4 酒井学 55 (栗)渡辺薫彦
6 8 サンクララ 14.5 9 牝5 高倉稜 55 (栗)西橋豊治
6 9 ミスレジェンド 8.9 11 牝5 *富田暁 54☆ (栗)本田優
B7 10 エンドレスコール 21.8 5 牝5 *松若風馬 55 (栗)橋口慎介
7 11 シェパーズポーズ 32.2 2 牝4 *亀田温心 52▲ (栗)北出成人
8 12 マーブルフレンテ 21.0 6 牝6 *吉田隼人 55 (栗)池添兼雄
8 13 ダイシンステルラ 17.3 8 牝4 *藤井勘一 55 (栗)牧田和弥

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 7頭 [13:40発走]
【8R】 御室特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アロマドゥルセ 45.8 1 牝5 *三浦皇成 55 (栗)音無秀孝
2 2 ウインルチル 14.1 6 牝4 吉田隼人 55 (栗)奥村豊
3 3 アドラータ 14.8 5 牝4 *松若風馬 55 (栗)石坂公一
4 4 ハローユニコーン 22.9 4 牝5 *藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩
5 5 レッドランディーニ 36.3 2 牝4 *アヴドゥ 55 (栗)石坂正
6 6 フワトロ 8.2 7 牝4 *藤井勘一 55 (栗)奥村豊
7 7 ウスベニノキミ 33.3 3 牝4 *浜中俊 55 (栗)鈴木孝志

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 16頭 [14:15発走]
【9R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 レジーナファースト 39.7 1 牝4 *三浦皇成 55 (栗)森田直行
B1 2 スノーガーデン 6.1 14 牝4 水口優也 55 (栗)吉田直弘
B2 3 マイネルエメ 14.1 10 牡4 *丹内祐次 57 (栗)宮徹
2 4 サンライズマジック 35.1 3 牡5 *アヴドゥ 57 (栗)石坂正
3 5 モハー 8.3 13 牝5 四位洋文 55 (栗)上村洋行
3 6 メイショウベルボン 32.5 4 牝5 *浜中俊 55 (栗)南井克巳
4 7 ボアソルチ 4.3 16 牝4 *秋山真一 55 (栗)坂口智康
4 8 クロンヌデトワール 9.7 12 牝4 藤岡康太 55 (栗)今野貞一
5 9 タガノタイト 21.6 7 牡4 *吉田隼人 57 (栗)川村禎彦
5 10 ショウナンタイザン 37.6 2 牡6 *川須栄彦 57 (栗)梅田智之
B6 11 ヒルノケープタウン 4.6 15 牡5 古川吉洋 57 (栗)昆貢
6 12 タガノヒバナ 12.1 11 セ4 *大野拓弥 57 (栗)鈴木孝志
B7 13 クインズチャパラ 27.2 5 牝4 *小崎綾也 55 (栗)野中賢二
7 14 ヤマニンルネッタ 26.1 6 牝4 亀田温心 52▲ (栗)浅見秀一
8 15 ジェスロ 18.1 9 セ6 長岡禎仁 57 (栗)杉山晴紀
8 16 ベルガド 19.0 8 牡4 *酒井学 57 (栗)森田直行

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 8頭 [14:50発走]
【10R】 鳳雛S
3歳・オープン(L)(別定)(国際)(特指) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 メイショウソテツ 15.3 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)岡田稲男
2 2 シングルアップ 17.2 6 牡3 *藤井勘一 56 (栗)寺島良
3 3 メイショウアステカ 23.5 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)武幸四郎
4 4 マドラスチェック 25.0 3 牝3 *大野拓弥 54 (美)斎藤誠
5 5 リワードアンヴァル 33.2 1 牡3 三浦皇成 56 (美)藤原辰雄
6 6 メスキータ 17.0 7 牡3 *アヴドゥ 56 (栗)山内研二
7 7 ハヤブサナンデクン 27.1 2 牡3 吉田隼人 56 (栗)吉村圭司
8 8 ポップフランセ 19.4 5 牡3 岩田望来 56 (栗)野中賢二

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 8頭 [15:30発走]
【11R】 下鴨S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 マイネルネーベル 8.9 8 牡7 *丹内祐次 54 (栗)五十嵐忠
B2 2 サトノケンシロウ 36.6 3 牡6 *浜中俊 57 (栗)池江泰寿
3 3 センテリュオ 51.1 1 牝4 *三浦皇成 54 (栗)高野友和
4 4 アクート 37.7 2 牡6 *アヴドゥ 56 (美)宗像義忠
5 5 スティルウォーター 12.9 6 牝6 *四位洋文 52 (栗)寺島良
6 6 バレーノロッソ 22.2 5 牡4 *大野拓弥 54 (栗)石坂公一
7 7 チカノワール 24.2 4 牝5 *秋山真一 52 (栗)笹田和秀
8 8 スズカルパン 11.2 7 牡10 *古川吉洋 53 (栗)西橋豊治

2019年 5月19日(日) 3回京都10日目 16頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 ゼンノワスレガタミ 26.2 6 牡5 秋山真一 57 (栗)坂口智康
1 2 オノリス 28.6 3 牡4 *三浦皇成 57 (栗)吉田直弘
B2 3 アロマティカス 5.2 16 牡5 *亀田温心 54▲ (栗)湯窪幸雄
2 4 キャベンディッシュ 16.6 10 牡4 *大野拓弥 57 (美)小桧山悟
3 5 サトノゲイル 25.9 7 牡4 *アヴドゥ 57 (栗)池江泰寿
3 6 スマイルフォース 7.3 14 牡7 *松田大作 57 (栗)森田直行
4 7 ヒルノアトラーニ 29.7 1 牡5 *古川吉洋 57 (栗)昆貢
4 8 テイエムオスカー 12.1 13 牡4 *小林徹弥 57 (栗)山内研二
5 9 ケルンウィナー 12.4 12 牡8 *岩田望来 54▲ (栗)松田国英
5 10 グーテンターク 15.1 11 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正
6 11 ダノンロイヤル 28.9 2 牡4 松若風馬 57 (栗)千田輝彦
6 12 メイショウノボサン 25.4 9 牡6 *酒井学 57 (栗)大橋勇樹
7 13 ブリッツシュラーク 27.9 4 牡5 藤岡康太 57 (栗)中竹和也
7 14 スペクター 25.6 8 牝5 *吉田隼人 55 (栗)笹田和秀
B8 15 テイエムチューハイ 27.6 5 牡5 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
8 16 カカアコ 7.0 15 牝5 *小崎綾也 55 (栗)小崎憲

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第80回優駿牝馬

第26回平安S


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

【競馬予想】第26回平安S

〔 京都11R 第26回平安S 〕

190518KY11


【馬券】

馬連:◎-○▲△×


【見解】

指数1位(A): 7 チュウワウィザード    44.0
指数2位(B): 5 アナザートゥルース    36.9
指数3位(C):14 マイネルユキツバキ    30.6
指数4位(D):16 ロンドンタウン        29.1
指数5位(E): 1 オメガパフューム    27.6
指数6位(F): 8 サンライズソア        26.5


指数的には1頭がリードです。

本命(◎)は7 チュウワウィザードでいきます。

過去、3着以内の安定した成績です。
近走の内容を見ても強いと思います。
指数的にも抜けていますし、素直に信頼します。

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第80回優駿牝馬

第26回平安S


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

2019年5月17日 (金曜日)

【競馬予想】予想指数(5/18)

5/18(土)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 15頭 [10:25発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ペイシャルフェ 10.6 11 牝3 *丸田恭介 54 (美)蛯名利弘
2 2 エスカルラータ 8.8 12 牝3 *横山武史 53☆ (栗)浜田多実
2 3 エンゼルサンライズ 6.5 15 牝3 *西村淳也 52△ (栗)石坂正
3 4 ステリーナ 16.3 7 牝3 *野中悠太 52△ (美)大和田成
3 5 カフェソサエティ 10.8 10 牝3 木幡巧也 53☆ (美)久保田貴
4 6 リンラン 13.5 8 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)竹内正洋
4 7 アレグレモエティー 19.2 5 牝3 *森裕太朗 53☆ (栗)山内研二
5 8 ジュリアヴィーナス 39.5 2 牝3 加藤祥太 53☆ (栗)浜田多実
5 9 キラステラ 11.2 9 牝3 *荻野極 54 (美)高木登
6 10 ヴィオラピューロ 17.2 6 牝3 鮫島克駿 54 (栗)杉山晴紀
6 11 オーマイラヴ 28.5 4 牝3 吉田隼人 54 (栗)角田晃一
7 12 チアフルローズ 48.3 1 牝3 *斎藤新 51▲ (美)水野貴広
7 13 チャームアゲン 6.8 14 牝3 *黛弘人 54 (美)中野栄治
8 14 キタノハピネス 8.5 13 牝3 *山田敬士 51▲ (栗)吉田直弘
8 15 エイシンコロンビア 38.1 3 牝3 *津村明秀 54 (栗)今野貞一

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 15頭 [10:55発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ノヴァメンテ 9.3 12 牡3 菊沢一樹 55☆ (美)勢司和浩
2 2 スリーサンコーズ 10.4 11 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)田中剛
B2 3 マイネルナイペス 50.9 1 牡3 丹内祐次 56 (美)伊藤圭三
3 4 ランスフォード 11.3 10 牝3 *木幡育也 51▲ (美)和田勇介
B3 5 ヴァルス 6.0 14 牡3 *小林凌大 53▲ (美)土田稔
B4 6 イッツザファースト 46.2 2 牡3 *藤田菜七 53▲ (美)菊川正達
4 7 エリーブリーズ 4.0 15 牝3 *山田敬士 51▲ (美)石毛善彦
B5 8 カメットテソーロ 11.5 8 牡3 *津村明秀 56 (美)畠山吉宏
5 9 アルジェブラ 39.0 3 牡3 *大塚海渡 53▲ (美)木村哲也
6 10 ヒカルフラッシュ 22.4 5 牡3 長岡禎仁 56 (美)柄崎孝
6 11 グラウクス 38.8 4 セ3 *斎藤新 53▲ (栗)西園正都
7 12 スターオブザナイル 11.4 9 牡3 吉田隼人 56 (栗)荒川義之
7 13 バブリン 14.3 7 牝3 *野中悠太 52△ (美)的場均
8 14 コンテナラッシュ 9.0 13 牡3 *川又賢治 55☆ (栗)牧浦充徳
B8 15 デスティニープラン 18.1 6 牡3 *西村淳也 54△ (栗)杉山晴紀

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 15頭 [12:15発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヴァロリザー 15.7 9 牡3 *川又賢治 55☆ (栗)中尾秀正
B2 2 ヤマカツライアン 8.6 12 牡3 長岡禎仁 56 (栗)杉山晴紀
2 3 ハーベストゴールド 46.1 1 牡3 *横山武史 55☆ (美)加藤和宏
B3 4 アケル 15.8 8 牡3 丹内祐次 56 (美)清水英克
3 5 スカイファルコン 5.9 15 牡3 *小林凌大 53▲ (美)加藤征弘
4 6 ウインドカクテル 10.9 10 牝3 *団野大成 51▲ (美)和田勇介
4 7 シービークラーケン 31.8 3 牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋
5 8 ベルウッドヒビキ 35.3 2 牡3 黛弘人 56 (美)和田雄二
B5 9 ブルベアブロンゾ 18.0 7 牡3 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
6 10 テンプテーション 19.2 5 牡3 *柴山雄一 56 (美)手塚貴久
6 11 パーティーアニマル 9.4 11 牡3 木幡巧也 55☆ (美)星野忍
7 12 ラタウィ 7.6 14 牝3 *山田敬士 51▲ (美)石栗龍彦
B7 13 エストレラブランコ 18.5 6 牡3 *勝浦正樹 56 (美)松山将樹
8 14 チュウワエンペラー 7.7 13 牡3 *原田和真 56 (美)栗田徹
B8 15 ダンツスピリット 28.5 4 牡3 西村淳也 54△ (栗)山内研二

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 16頭 [12:45発走]
【6R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 トワイライトビギン 12.2 9 牝3 菱田裕二 54 (美)小野次郎
B1 2 マイネルセリオン 39.2 2 牡3 木幡巧也 55☆ (美)畠山吉宏
2 3 クレーリッチェ 9.2 12 牝3 *野中悠太 52△ (美)水野貴広
2 4 ヤップヤップヤップ 34.2 4 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠
3 5 ドナブライドル 19.4 7 牝3 *川又賢治 53☆ (栗)今野貞一
3 6 フラッグインハート 7.7 14 牡3 *吉田隼人 56 (栗)高野友和
4 7 ルクリリ 21.1 6 牝3 斎藤新 51▲ (美)斎藤誠
4 8 ミカエラ 12.1 10 牝3 伴啓太 54 (美)高橋義博
5 9 カミノシルヴィ 22.1 5 牝3 *西田雄一 54 (美)浅野洋一
5 10 サトノダイナスティ 6.6 15 牡3 柴山雄一 56 (美)萩原清
6 11 ラピタ 8.7 13 牡3 岩田望来 53▲ (栗)藤原英昭
6 12 オフウィドゥス 38.0 3 牡3 丸山元気 54 (美)木村哲也
7 13 シオンコタン 5.3 16 牝3 *勝浦正樹 54 (美)柄崎孝
7 14 モードフランス 11.7 11 牝3 *丹内祐次 54 (美)武藤善則
8 15 ボンベール 18.6 8 牡3 *団野大成 53▲ (栗)荒川義之
8 16 スパークオブライフ 47.9 1 牝3 藤田菜七 51▲ (美)小島茂之

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 13頭 [13:15発走]
【7R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイセイミストラル 11.9 8 牡3 *川又賢治 55☆ (栗)高野友和
2 2 イフユーワナ 46.9 1 牡3 津村明秀 56 (美)田村康仁
3 3 フェリスナタール 31.7 4 牡3 *丸山元気 56 (美)金成貴史
4 4 シックガニアン 25.6 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)黒岩陽一
4 5 サクセスクルーズ 8.6 10 牡3 *西村淳也 54△ (栗)北出成人
5 6 サトノファクト 12.5 7 牡3 横山武史 55☆ (栗)池江泰寿
5 7 パルティアーモ 35.3 3 牝3 木幡育也 51▲ (美)池上昌和
6 8 シュテルンシチー 39.5 2 牡3 *荻野極 56 (美)池上昌和
6 9 ヤマニンスマイリー 6.0 13 牝3 *野中悠太 52△ (美)稲垣幸雄
7 10 バベルノトウ 20.1 6 牡3 *秋山真一 56 (美)大和田成
7 11 ウインホノカ 7.0 12 牝3 *黛弘人 54 (美)高橋祥泰
8 12 シゲルパパラチア 8.8 9 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)田中剛
8 13 ノアキセキ 8.4 11 牝3 *小林凌大 51▲ (美)大江原哲

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 15頭 [13:45発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 アポロプリンセス 36.0 2 牝4 木幡巧也 54☆ (美)岩戸孝樹
2 2 タキオンレイ 11.5 13 牝5 *山田敬士 52▲ (美)深山雅史
2 3 アルカサル 28.1 3 セ6 *横山武史 56☆ (美)大竹正博
3 4 ネコマヒカ 9.9 14 牡4 *森裕太朗 56☆ (美)星野忍
3 5 エイシンムジカ 47.8 1 牝5 *藤田菜七 52▲ (栗)西園正都
4 6 ペイシャリサ 14.3 11 牝5 *野中悠太 53△ (美)高橋義博
4 7 スマートウェールズ 23.2 5 牡5 服部寿希 54▲ (栗)石坂正
5 8 ダノンテアトロ 12.7 12 牡4 *川又賢治 56☆ (栗)高橋康之
5 9 ミッキークロス 15.7 10 牝5 *木幡育也 52▲ (美)国枝栄
6 10 トモノコテツ 20.6 7 牡4 加藤祥太 56☆ (栗)浜田多実
6 11 ヴェルトゥアル 20.4 8 牡4 伴啓太 57 (美)加藤征弘
B7 12 セレブレイトソング 21.4 6 セ7 西村淳也 55△ (栗)渡辺薫彦
7 13 デルマアブサン 4.0 15 牡4 *小林凌大 54▲ (美)藤原辰雄
B8 14 シゲノブ 17.1 9 牡4 *荻野極 57 (美)栗田徹
8 15 ヴィーヴァマーレ 25.4 4 牡4 小崎綾也 57 (栗)作田誠二

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 15頭 [14:15発走]
【9R】
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 エナホープ 21.0 9 牝5 畑端省吾 55 (栗)吉田直弘
2 2 ルソンデュレーヴ 22.8 7 牝4 *丸山元気 55 (美)萩原清
2 3 テトラクォーク 21.1 8 牝4 *津村明秀 55 (美)黒岩陽一
3 4 クインズカトレア 26.9 6 牝4 川又賢治 54☆ (栗)宮本博
3 5 ルリハリ 7.2 13 牝4 *野中悠太 53△ (美)萱野浩二
4 6 カネトシレーヌ 7.5 12 牝4 *岩田望来 52▲ (栗)五十嵐忠
4 7 カシノクオーレ 4.7 14 牝4 *西田雄一 55 (美)天間昭一
5 8 シスル 41.3 2 牝4 *木幡巧也 54☆ (美)新開幸一
5 9 メイショウルクール 32.0 5 牝4 秋山真一 55 (栗)飯田祐史
6 10 ラッシュハート 12.6 11 牝5 *菱田裕二 55 (栗)牧浦充徳
6 11 パストラル 4.6 15 牝5 *荻野極 55 (美)本間忍
7 12 サイドストリート 37.5 3 牝4 藤田菜七 52▲ (美)伊藤大士
B7 13 シュピールカルテ 34.2 4 牝5 丹内祐次 55 (美)加藤士津
8 14 レッドシャーロット 46.6 1 牝4 *斎藤新 52▲ (栗)庄野靖志
8 15 クリノクノイチ 12.9 10 牝4 森裕太朗 54☆ (栗)中尾秀正

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 9頭 [14:50発走]
【10R】 早苗賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 マイネルミュトス 25.2 4 牡3 野中悠太 56 (美)鹿戸雄一
2 2 シフルマン 36.1 1 牡3 *吉田隼人 56 (栗)中尾秀正
3 3 ナックゼウス 12.4 8 牡3 *木幡巧也 56 (美)杉浦宏昭
4 4 ベストタッチダウン 11.6 9 牡3 鮫島克駿 56 (栗)橋口慎介
5 5 ウインメルシー 30.2 3 牝3 横山武史 54 (美)鈴木伸尋
6 6 ジャストアジゴロ 30.9 2 牡3 *津村明秀 56 (栗)安田翔伍
B7 7 マジストラル 21.1 6 牡3 川又賢治 56 (栗)高野友和
8 8 カフジジュピター 16.6 7 牡3 *丸山元気 56 (栗)矢作芳人
8 9 ジャストマリッジ 21.2 5 牝3 西村淳也 54 (栗)羽月友彦

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 16頭 [15:25発走]
【11R】 大日岳特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ダノンハイパワー 20.4 7 牡5 *菊沢一樹 57 (美)菊沢隆徳
1 2 セイウンリリシイ 19.3 8 牝4 勝浦正樹 55 (美)水野貴広
2 3 プリティマックス 11.1 14 牝5 横山武史 55 (美)菊川正達
2 4 ズアー 34.7 2 牡5 *川又賢治 57 (栗)池添学
3 5 グッドジュエリー 23.5 5 牝4 丸田恭介 55 (美)堀井雅広
3 6 メイラヴェル 24.1 4 牝4 *丸山元気 55 (美)木村哲也
4 7 リノワールド 8.8 15 牝4 *横山和生 55 (美)手塚貴久
4 8 サラドリーム 21.7 6 牝4 嶋田純次 55 (美)手塚貴久
5 9 シセイヒテン 35.1 1 牡4 *柴山雄一 57 (美)宗像義忠
5 10 ノヴァルーナ 12.4 13 牝5 西村淳也 55 (栗)橋口慎介
6 11 シゲルノマオイ 8.4 16 牡7 *木幡巧也 57 (美)粕谷昌央
6 12 ケワロス 13.0 12 牝4 *小崎綾也 55 (栗)牧浦充徳
7 13 ラニカイサンデー 18.1 10 牡5 吉田隼人 57 (栗)池添兼雄
7 14 ビリーバー 31.8 3 牝4 杉原誠人 55 (美)石毛善彦
8 15 ニシノラディアント 19.1 9 牡6 *太宰啓介 57 (栗)北出成人
8 16 サンライズカナロア 15.8 11 牡4 斎藤新 57 (栗)安田隆行

2019年 5月18日(土) 1回新潟7日目 16頭 [16:00発走]
【12R】 飛竜特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 テンプルツリー 12.5 11 牝6 *藤田菜七 55 (美)尾関知人
1 2 アメリカズハート 7.7 13 牝4 *菱田裕二 55 (栗)鮫島一歩
2 3 トーホウレジーナ 38.8 1 牝5 *秋山真一 55 (栗)高橋亮
2 4 シュバルツブリッツ 5.3 16 セ4 *丸田恭介 57 (美)深山雅史
3 5 シーイズチャンプ 15.3 10 牝5 *柴山雄一 55 (美)伊藤大士
3 6 サフランブーケ 9.4 12 牝4 *西村淳也 55 (栗)北出成人
4 7 マイネルパッセ 38.1 2 牡6 丹内祐次 57 (美)萱野浩二
4 8 アルミューテン 23.0 5 牝5 *勝浦正樹 55 (美)南田美知
B5 9 ハッピーランラン 20.0 8 牝5 斎藤新 55 (美)手塚貴久
5 10 パッポーネ 24.4 4 牡5 *吉田隼人 57 (栗)吉田直弘
B6 11 フジマサアクトレス 22.3 6 牝6 *木幡巧也 55 (美)菊川正達
6 12 ヴァローレネロ 6.4 15 牡4 *津村明秀 57 (美)牧光二
7 13 トーホウビスカヤ 6.4 14 牝5 *鮫島克駿 55 (栗)川村禎彦
7 14 ヤマニンベルベーヌ 16.6 9 牝5 *荻野極 55 (美)中川公成
8 15 ザベストエバー 20.4 7 牡5 横山武史 57 (美)武井亮
B8 16 キョウワヒラリー 35.9 3 牝5 中井裕二 55 (栗)角田晃一

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [10:15発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ツキノサバク 15.0 8 牝3 *伊藤工真 54 (美)菊沢隆徳
1 2 ニシノビアンカ 29.3 5 牝3 内田博幸 54 (美)杉浦宏昭
B2 3 アウトラン 5.7 16 牝3 *岩崎翼 54 (美)古賀史生
2 4 コズミックレイズ 6.8 14 牝3 *田中勝春 54 (美)黒岩陽一
3 5 ナムラナマステ 10.4 11 牝3 *木幡初也 54 (美)石栗龍彦
3 6 プランタンヴェール 32.0 4 牝3 *中谷雄太 54 (美)林徹
B4 7 ダズリングビーチ 7.3 13 牝3 *宮崎北斗 54 (美)武市康男
B4 8 ツウカイステラ 19.8 6 牝3 *吉田豊 54 (美)小笠倫弘
5 9 グラスベローナ 8.9 12 牝3 *江田照男 54 (美)小笠倫弘
5 10 アスールプラージャ 12.3 9 牝3 *菅原明良 51▲ (美)田中博康
6 11 ラヴィブリランテ 35.3 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)栗田徹
6 12 アテンフェアリー 6.7 15 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
7 13 ベターハーフ 45.6 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)矢野英一
7 14 ローレルリース 10.6 10 牝3 *武藤雅 53☆ (美)小島茂之
8 15 ラバーブ 15.6 7 牝3 石川裕紀 54 (美)尾形和幸
8 16 サンダミアーノ 32.5 3 牝3 *レーン 54 (美)竹内正洋

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [10:45発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キンショーヘイロー 16.7 8 牡3 内田博幸 56 (美)田島俊明
1 2 アサクサアンデス 38.2 1 牡3 *横山典弘 56 (美)加藤征弘
2 3 ホームチーム 19.8 7 牡3 *伊藤工真 56 (美)久保田貴
B2 4 アイルビーザスター 11.7 9 牡3 *柴田大知 56 (美)牧光二
3 5 ティターヌ 27.9 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)栗田徹
B3 6 ショウナンタイヨウ 26.8 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)矢野英一
4 7 プリマコロン 6.4 14 牝3 *菅原明良 51▲ (美)天間昭一
B4 8 ヤサカリベルテ 24.0 6 牡3 柴田善臣 56 (美)水野貴広
B5 9 ゼヒニオヨバズ 4.9 15 牡3 *江田照男 56 (美)松山将樹
5 10 ブリリアンティーン 8.3 12 牝3 *木幡初也 54 (美)杉浦宏昭
6 11 サクセスファイター 32.7 2 牡3 *松岡正海 56 (美)中舘英二
6 12 シンティラ 32.5 3 牡3 武藤雅 55☆ (美)武藤善則
7 13 アシャカアレッタ 9.7 10 牡3 石川裕紀 56 (美)加藤和宏
7 14 グラスプレジャー 9.2 11 牡3 *蛯名正義 56 (美)杉浦宏昭
8 15 コーヴ 7.1 13 牝3 *田中勝春 54 (美)高柳瑞樹
8 16 ディアモデスト 4.6 16 牡3 *宮崎北斗 56 (美)新開幸一

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [11:15発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ハーモニービート 5.5 16 セ3 *石川裕紀 56 (美)小島茂之
1 2 カシノブレンド 10.3 11 セ3 *宮崎北斗 56 (美)蛯名利弘
2 3 リサオブザナイル 25.4 4 牝3 横山典弘 54 (美)菊沢隆徳
2 4 ジョイナイト 43.7 1 牡3 菅原明良 53▲ (美)武市康男
3 5 サパムーカンチャイ 7.9 15 牝3 *菅原隆一 54 (美)田中清隆
3 6 セイウンメラビリア 11.1 10 牝3 村田一誠 54 (美)中舘英二
4 7 イサチルダイチ 25.3 5 牡3 松岡正海 56 (美)竹内正洋
4 8 カネショウベリー 18.3 7 牝3 *中谷雄太 54 (美)古賀史生
5 9 タマモキャペリン 34.9 3 牝3 武藤雅 53☆ (美)水野貴広
5 10 デルマノートルダム 10.1 12 牡3 *戸崎圭太 56 (美)田中清隆
6 11 ペイシャカノープス 14.7 8 牝3 *伊藤工真 54 (美)高市圭二
B6 12 ゴールデンゾーン 37.2 2 牡3 レーン 56 (美)相沢郁
B7 13 ホットスタンプ 8.6 14 牝3 江田照男 54 (美)菊川正達
7 14 コスモルシオ 12.2 9 牡3 *柴田大知 56 (美)高橋祥泰
8 15 グレートリープ 21.5 6 牡3 *吉田豊 56 (美)田島俊明
B8 16 アイヴィーサ 9.4 13 牝3 *三浦皇成 54 (美)国枝栄

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 18頭 [11:45発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フジマサディープ 25.6 6 牡3 *三浦皇成 56 (美)菊川正達
1 2 レッドルーナ 14.5 11 牝3 *石川裕紀 54 (美)小島茂之
2 3 アマレーン 10.2 13 牝3 *柴田未崎 54 (美)和田正一
2 4 オビワンズドーン 8.8 14 牡3 *江田照男 56 (美)古賀史生
3 5 ドナカルモ 7.2 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)本間忍
3 6 スカーレットベガ 30.3 5 牝3 *柴田大知 54 (美)青木孝文
4 7 ハルシオンデイズ 18.3 9 牡3 *松岡正海 56 (美)田中剛
4 8 チルノ 36.3 3 牝3 伊藤工真 54 (美)金成貴史
5 9 ホウオウブリュレ 7.7 15 牝3 *柴田善臣 54 (美)林徹
5 10 フルールデシャン 7.0 17 牝3 蛯名正義 54 (美)田中清隆
6 11 ストイクス 41.2 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)加藤征弘
6 12 サンマッカレン 6.9 18 牝3 *村田一誠 54 (美)清水英克
7 13 ピュアヒカリ 20.0 8 牡3 吉田豊 56 (美)竹内正洋
7 14 オメガドーヴィル 16.4 10 牝3 *武藤雅 53☆ (美)高柳瑞樹
7 15 ウインカーマイン 20.1 7 牡3 *宮崎北斗 56 (美)和田正一
8 16 ラインコマンダー 31.9 4 牡3 *横山典弘 56 (美)水野貴広
8 17 マーヴェラスクイン 40.5 2 牝3 内田博幸 54 (美)古賀慎明
8 18 リブパッション 12.7 12 牝3 *木幡初也 54 (美)和田勇介

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 18頭 [12:35発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヴォアラ 17.5 9 牝3 *岩部純二 54 (美)新開幸一
1 2 セクシイフラワー 11.3 11 牝3 *菅原明良 51▲ (美)稲垣幸雄
2 3 トーホウボッカ 7.7 14 牡3 蛯名正義 56 (美)田中清隆
2 4 アウトストリップ 6.3 17 牝3 *江田照男 54 (美)大江原哲
3 5 ガロシェ 40.6 3 牝3 武藤雅 53☆ (美)戸田博文
3 6 シンボリノワール 6.7 15 牝3 田中勝春 54 (美)菊川正達
4 7 エスタジ 41.0 2 牝3 *レーン 54 (美)木村哲也
4 8 ザメイダン 6.5 16 牡3 *宮崎北斗 56 (美)新開幸一
5 9 ダウラギリテソーロ 5.7 18 牡3 *中谷雄太 56 (美)奥平雅士
5 10 カフェシュヴァルツ 28.9 5 牡3 三浦皇成 56 (美)古賀慎明
6 11 フォワードプッシュ 10.3 12 牡3 *岩崎翼 56 (美)伊藤大士
6 12 ウインドスケール 9.6 13 牡3 *アヴドゥ 56 (美)高橋文雅
7 13 ロンリーソルジャー 46.2 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘
B7 14 ワイルドタッチ 27.0 6 牝3 内田博幸 54 (美)黒岩陽一
7 15 ロザムール 20.1 7 牝3 松岡正海 54 (美)上原博之
8 16 ショウナンバニラ 20.0 8 牝3 *横山典弘 54 (美)武市康男
8 17 コスモエスパーダ 39.6 4 牡3 柴田大知 56 (美)中野栄治
8 18 ショウナンサジン 14.5 10 牡3 吉田豊 56 (美)田中剛

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [13:05発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 セイウンオフロード 10.9 14 牡3 *田中勝春 56 (美)矢野英一
1 2 フーズサイド 18.1 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)堀井雅広
2 3 トイガー 15.9 8 牡3 *宮崎北斗 56 (美)高市圭二
B2 4 プレステッツァ 21.4 6 牝3 木幡初也 54 (美)矢野英一
3 5 ポートロイヤル 29.7 3 牡3 *横山典弘 56 (美)高柳瑞樹
3 6 ブラックヘイロー 25.4 4 牡3 *アヴドゥ 56 (美)高橋文雅
B4 7 トレイントレイン 13.9 11 牡3 *松岡正海 56 (美)池上昌和
4 8 トリヴォルテソーロ 6.8 15 牡3 菅原明良 53▲ (美)奥平雅士
5 9 タマノカイザー 36.5 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)高柳瑞樹
5 10 ヒミノブルー 32.2 2 牡3 *武藤雅 55☆ (栗)寺島良
6 11 リーヴル 14.3 10 牡3 *石川裕紀 56 (美)萩原清
B6 12 タンクティーエー 5.7 16 牡3 *江田照男 56 (美)牧光二
7 13 イシュタルゲート 14.7 9 牡3 *レーン 56 (栗)高野友和
7 14 ゼルク 11.0 13 牡3 *蛯名正義 56 (栗)松永幹夫
8 15 カフジロッソ 22.8 5 牡3 中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
B8 16 ニューツーリズム 11.6 12 牡3 *内田博幸 56 (美)黒岩陽一

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [13:35発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ジャンティエス 22.9 7 牝4 *松岡正海 55 (美)田中剛
1 2 ディーズエフォート 6.6 15 牝4 *石川裕紀 55 (美)堀井雅広
2 3 リンガスビンゴ 43.6 1 牝4 内田博幸 55 (美)高橋祥泰
B2 4 テンキセキ 8.5 11 牝6 江田照男 55 (美)牧光二
3 5 メヌエット 32.5 3 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)橋田満
3 6 ラヴノット 8.5 12 牝4 *菅原明良 52▲ (美)小西一男
4 7 ミサコ 7.2 14 牝4 *吉田豊 55 (美)竹内正洋
4 8 アオイテソーロ 30.8 5 牝5 *武藤雅 54☆ (美)加藤士津
5 9 アテナリ 6.6 16 牝4 *柴田善臣 55 (美)田島俊明
B5 10 ラプターゲイル 25.5 6 牝4 柴田大知 55 (美)佐藤吉勝
6 11 ジェイエルノブレス 20.3 8 牝4 *田中勝春 55 (美)小西一男
6 12 ホウオウサマンサ 7.8 13 牝4 *木幡初也 55 (美)尾形和幸
7 13 サクラユニヴァース 31.0 4 牝4 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹
B7 14 ラインアストリア 16.9 9 牝4 *蛯名正義 55 (美)水野貴広
8 15 フロースヒルデ 11.6 10 牝4 *宮崎北斗 55 (美)南田美知
8 16 シャドウアイランド 35.4 2 牝4 *アヴドゥ 55 (美)藤沢和雄

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [14:05発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 エンパシー 14.6 12 牡5 *蛯名正義 57 (美)中川公成
1 2 タマスカイブルー 18.1 9 牡4 *吉田豊 57 (美)相沢郁
2 3 スマートアムール 15.5 11 牝5 *木幡初也 55 (美)粕谷昌央
2 4 ケンユキノオー 19.3 8 牡5 *武藤雅 56☆ (美)久保田貴
3 5 オレノマニラ 38.9 2 牡4 *菅原明良 54▲ (美)土田稔
3 6 サトノユニゾン 45.9 1 セ4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明
B4 7 フクノクオリア 16.4 10 セ5 *松岡正海 57 (美)杉浦宏昭
4 8 サウンドストリート 20.1 7 牡5 *宮崎北斗 57 (美)和田正一
5 9 ココロノイコロ 27.3 6 牡4 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰
5 10 シルバーストーン 37.8 4 牡5 *横山典弘 57 (美)石栗龍彦
B6 11 シンボリピカソ 9.6 13 牡4 *中谷雄太 57 (美)小野次郎
B6 12 スズカアポロ 4.7 15 牡8 *村田一誠 57 (美)柄崎孝
7 13 クリップスプリンガ 38.7 3 牡5 戸崎圭太 57 (美)岩戸孝樹
7 14 デルマシャンパン 33.1 5 牝4 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一
B8 15 アロースコルトン 5.2 14 牡6 *石川裕紀 57 (美)堀井雅広
8 16 シキシマ 4.1 16 牡4 *岩崎翼 57 (美)小桧山悟

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 12頭 [14:35発走]
【9R】 カーネーションカップ
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アックアアルタ 18.8 10 牝3 *石川裕紀 54 (栗)清水久詞
2 2 シッパイシナイノデ 3.3 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)粕谷昌央
3 3 ランペドゥーザ 19.1 7 牝3 江田照男 54 (美)高市圭二
4 4 ベルキューティ 19.0 8 牝3 *内田博幸 54 (美)田村康仁
5 5 ミモザイエロー 29.4 3 牝3 吉田豊 54 (美)戸田博文
5 6 アゴベイ 27.9 4 牝3 田中勝春 54 (美)尾関知人
6 7 シルバースミス 18.9 9 牝3 *横山典弘 54 (栗)橋口慎介
6 8 ポリアンサ 23.3 5 牝3 *レーン 54 (美)木村哲也
7 9 モズレジーナ 22.8 6 牝3 *中谷雄太 54 (栗)矢作芳人
7 10 ファナティック 41.0 1 牝3 *三浦皇成 54 (栗)松永幹夫
8 11 テイクザヘルム 34.8 2 牝3 戸崎圭太 54 (栗)安田翔伍
B8 12 ビームフラッシュ 4.6 11 牝3 *柴田大知 54 (美)萱野浩二

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 16頭 [15:10発走]
【10R】 是政特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フォースライン 47.5 1 牡5 *レーン 57 (栗)吉田直弘
1 2 グロンフォール 29.7 2 牡4 内田博幸 57 (美)新開幸一
2 3 ラスティユース 13.3 11 牡4 田中勝春 57 (美)松永康利
2 4 クアトレフォイル 20.2 6 牡4 *松岡正海 57 (美)稲垣幸雄
3 5 マサキノテソーロ 14.7 10 牡5 *柴田善臣 57 (美)高木登
B3 6 ダノンフォワード 28.0 4 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
4 7 フラテッリ 26.7 5 牡4 *三浦皇成 56 (栗)池添学
4 8 ロジティナ 29.4 3 牡4 *柴田大知 57 (美)新開幸一
5 9 オペラハット 10.5 15 牡8 *江田照男 57 (栗)森秀行
5 10 サノノカガヤキ 9.7 16 牡6 *木幡初也 57 (美)尾形和幸
6 11 クロノスタシス 18.1 9 牡6 *石川裕紀 57 (美)手塚貴久
6 12 ジェミニズ 12.4 13 牡5 *横山典弘 57 (美)石栗龍彦
B7 13 アルーフクライ 12.8 12 牡5 *アヴドゥ 57 (美)宗像義忠
7 14 スズカロング 19.2 7 牡5 *武藤雅 57 (栗)橋田満
B8 15 ワカミヤオウジ 11.3 14 牡4 *中谷雄太 57 (美)栗田徹
8 16 ヴィジョンオブラヴ 19.1 8 牡4 宮崎北斗 57 (美)新開幸一

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 15頭 [15:45発走]
【11R】 メイS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝1800m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ベルキャニオン 23.4 8 牡8 *レーン 56 (美)堀宣行
B2 2 ダイワキャグニー 36.7 2 牡5 *内田博幸 57 (美)菊沢隆徳
2 3 ブレスジャーニー 26.8 5 牡5 *石川裕紀 56 (栗)佐々木晶
3 4 シャイニービーム 11.4 14 牡7 *岩崎翼 53 (栗)羽月友彦
3 5 マサハヤドリーム 11.4 15 セ7 *戸崎圭太 55 (栗)今野貞一
4 6 カラビナ 27.5 4 牡6 *武藤雅 54 (栗)藤岡健一
4 7 ストーンウェア 18.9 9 牡7 *中谷雄太 54 (栗)吉田直弘
5 8 サトノアッシュ 13.5 12 牡7 *田中勝春 54 (栗)中竹和也
5 9 エンジニア 25.3 6 牡6 *柴田善臣 54 (美)牧光二
6 10 プラチナムバレット 14.4 11 牡5 *柴田大知 56 (栗)河内洋
6 11 ジョルジュサンク 11.6 13 牡6 *江田照男 53 (栗)鮫島一歩
7 12 マイネルサージュ 30.6 3 牡7 *三浦皇成 56 (美)鹿戸雄一
7 13 ドレッドノータス 23.6 7 セ6 *松岡正海 56 (栗)矢作芳人
8 14 ショウナンバッハ 17.0 10 牡8 *吉田豊 54 (美)上原博之
8 15 レイエンダ 39.0 1 牡4 *アヴドゥ 56 (美)藤沢和雄

2019年 5月18日(土) 2回東京9日目 18頭 [16:25発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)[指定] 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 レッドレグナント 23.2 7 牝4 *戸崎圭太 55 (美)大竹正博
1 2 ピースユニヴァース 25.8 5 牡4 *中谷雄太 57 (美)尾形和幸
2 3 プレトリア 22.9 8 セ4 *武藤雅 56☆ (美)中川公成
2 4 アルジャーノン 23.3 6 牡4 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之
3 5 スノードーナツ 5.1 17 牝5 *江田照男 55 (美)石毛善彦
3 6 モアナ 44.3 1 牝5 *レーン 55 (美)高橋文雅
4 7 ホウオウスクラム 10.5 14 牡4 *石川裕紀 57 (美)奥村武
4 8 コスモヨハネ 17.7 12 牡7 柴田大知 57 (美)高橋裕
5 9 シェヴェルニー 4.8 18 牝6 *岩部純二 55 (美)石栗龍彦
5 10 モルフェオルフェ 8.7 15 牝4 *菅原明良 52▲ (美)大江原哲
6 11 スイーズドリームス 37.6 3 牡5 三浦皇成 57 (栗)須貝尚介
6 12 ディアサルファー 13.8 13 牝4 *吉田豊 55 (美)菊川正達
7 13 ハトホル 17.9 11 牝4 *柴田善臣 55 (美)本間忍
7 14 ピエナミント 27.2 4 牝4 *横山典弘 55 (栗)飯田祐史
7 15 ヤマニンペダラーダ 21.3 10 牡5 *田中勝春 57 (栗)浅見秀一
8 16 アンリミット 38.4 2 牝4 内田博幸 55 (栗)清水久詞
B8 17 リンシャンカイホウ 22.0 9 牡4 *アヴドゥ 57 (美)田中剛
8 18 ボールドジャパン 7.9 16 牡8 *松岡正海 57 (美)蛯名利弘

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [10:05発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 イサチルケイ 9.5 11 牝3 *国分恭介 54 (栗)大根田裕
1 2 ファビュラスギフト 22.4 5 牝3 富田暁 53☆ (栗)武英智
2 3 クリノビッグサージ 10.4 9 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)南井克巳
2 4 クリノバルセロナ 10.6 8 牝3 酒井学 54 (栗)藤沢則雄
3 5 ビーチハピネス 21.2 6 牝3 水口優也 54 (栗)吉田直弘
3 6 ヤマニンヒラソル 3.8 16 牝3 *藤井勘一 54 (栗)西橋豊治
4 7 ジュンユウコー 18.0 7 牝3 *幸英明 54 (栗)西村真幸
4 8 マックスブロケイド 9.5 10 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)笹田和秀
5 9 アドベントクランツ 6.5 14 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添学
5 10 オーサムラン 39.7 3 牝3 *田辺裕信 54 (栗)河内洋
6 11 メイショウヤワラギ 41.9 2 牝3 坂井瑠星 53☆ (栗)西浦勝一
6 12 ショウナンマンカイ 51.8 1 牝3 武豊 54 (栗)西村真幸
7 13 メイショウオハラメ 9.0 12 牝3 藤懸貴志 54 (栗)高橋義忠
7 14 ラルムエトワール 6.0 15 牝3 *藤岡康太 54 (栗)宮徹
8 15 キョウエイリップル 6.6 13 牝3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人
8 16 ジャングルキッド 30.3 4 牝3 *M.デム 54 (栗)牧浦充徳

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [10:35発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1900m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 シャンパンクーペ 7.5 14 牡3 荻野琢真 56 (栗)今野貞一
1 2 マサハヤブリュッヘ 21.2 5 牡3 亀田温心 53▲ (栗)今野貞一
2 3 ナムラモア 7.6 13 牝3 *松山弘平 54 (栗)浜田多実
2 4 サンレイブランコ 17.2 8 牡3 *M.デム 56 (栗)高橋義忠
B3 5 トゥプエデス 26.0 4 牡3 松田大作 56 (栗)高橋康之
3 6 イグナーツ 46.7 2 牡3 福永祐一 56 (栗)中竹和也
4 7 メイショウモチヅキ 10.9 10 牡3 高倉稜 56 (栗)渡辺薫彦
4 8 オウケンシャトル 9.1 11 牡3 *大野拓弥 56 (栗)安田翔伍
5 9 ナムラシンゲキ 13.0 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)長谷川浩
B5 10 キービジュアル 20.8 6 牡3 *石橋脩 56 (栗)庄野靖志
6 11 ニホンピロハビアー 47.8 1 牡3 *武豊 56 (栗)大橋勇樹
6 12 テイエムブランコ 6.4 15 牡3 *小林徹弥 56 (栗)山内研二
7 13 ヘニーストライカー 26.4 3 牡3 *小牧太 56 (栗)寺島良
7 14 ピエナクロフネ 20.2 7 牡3 幸英明 56 (栗)飯田雄三
8 15 セイウンカイドウ 7.8 12 牡3 三津谷隼 53▲ (栗)田所秀孝
8 16 オーロペスカ 4.8 16 牡3 *藤井勘一 56 (栗)松永昌博

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 15頭 [11:05発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ハニーエンパイア 36.9 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)平田修
2 2 レッツゴームーチョ 26.6 5 牝3 福永祐一 54 (栗)坂口智康
2 3 アドマイヤジョイ 20.5 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)友道康夫
3 4 プレガリア 8.4 13 牝3 坂井瑠星 53☆ (栗)石坂正
3 5 セブンティサン 46.2 2 牝3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝
4 6 ダズリン 11.8 10 牝3 *松山弘平 54 (栗)橋口慎介
4 7 スズカミュージック 6.1 15 牝3 *幸英明 54 (栗)藤沢則雄
5 8 サイレントクララ 6.7 14 牝3 *小牧太 54 (栗)武幸四郎
5 9 スモールウェーブ 8.9 11 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都
6 10 ピエナペリー 8.8 12 牝3 *古川吉洋 54 (栗)渡辺薫彦
B6 11 ダイヤーズブルーム 29.2 4 牝3 *大野拓弥 54 (栗)羽月友彦
7 12 スマートフルーレ 53.1 1 牝3 *武豊 54 (栗)南井克巳
7 13 エレディア 16.6 9 牝3 亀田温心 51▲ (栗)友道康夫
8 14 アルモニーセレスト 18.7 8 牝3 *田辺裕信 54 (栗)河内洋
8 15 ロッカーモーション 20.5 7 牝3 藤岡康太 54 (栗)奥村豊

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [11:35発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 コニカルビーカー 6.4 14 牝3 *川島信二 54 (栗)宮本博
1 2 エクレアスピード 40.1 1 牡3 *武豊 56 (栗)石橋守
2 3 ベストチャーム 29.6 5 牝3 *川田将雅 54 (栗)松下武士
2 4 クリノショウグン 7.5 13 牡3 *国分優作 56 (栗)坂口智康
3 5 リライト 19.8 10 牡3 *松山弘平 56 (栗)森田直行
3 6 メイショウウチデ 22.4 7 牡3 *藤岡康太 56 (栗)南井克巳
4 7 スカーヴァティ 31.9 4 牝3 *北村友一 54 (栗)西園正都
4 8 ケイティグレース 32.1 3 牝3 *幸英明 54 (栗)高橋康之
5 9 アールウォーケン 33.2 2 牡3 *M.デム 56 (栗)牧浦充徳
5 10 ヒロノアンビシャス 5.2 15 牡3 亀田温心 53▲ (栗)北出成人
6 11 アメリカンソレイユ 20.2 9 牡3 福永祐一 56 (栗)藤岡健一
6 12 オウケンラブルナ 24.6 6 牝3 松田大作 54 (栗)安田翔伍
7 13 タガノプリマベーラ 21.3 8 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)池添学
7 14 バトルアグレッシブ 16.1 11 牡3 *酒井学 56 (栗)本田優
8 15 ミスアニバーサリー 12.7 12 牝3 *水口優也 54 (栗)清水久詞
8 16 マジックシード 5.0 16 牝3 *国分恭介 54 (栗)西村真幸

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 15頭 [12:25発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アサケボス 9.0 13 牡3 川須栄彦 56 (栗)大橋勇樹
2 2 ヨイタビヲ 7.7 15 牡3 酒井学 56 (栗)谷潔
2 3 ブラックエクシード 9.1 12 牡3 岩田康誠 56 (栗)羽月友彦
3 4 ロードアブソルート 41.2 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭
3 5 エーティードセイ 8.9 14 牡3 富田暁 55☆ (栗)武英智
4 6 ゼットレオ 30.7 4 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄
4 7 タガノクロシェット 11.0 9 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)宮徹
5 8 ハギノベルエキプ 10.0 10 牝3 三津谷隼 51▲ (栗)鮫島一歩
5 9 アナザーラブソング 37.4 3 牡3 池添謙一 56 (栗)安達昭夫
6 10 ブラックタートル 11.2 8 牡3 和田竜二 56 (栗)今野貞一
6 11 ルナール 9.9 11 牡3 *国分優作 56 (栗)清水久詞
7 12 ワンダーハルム 13.1 6 牝3 藤懸貴志 54 (栗)渡辺薫彦
7 13 ダノンレグナム 49.7 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)大久保龍
8 14 モイ 24.5 5 牝3 四位洋文 54 (栗)寺島良
8 15 カッシーニ 12.7 7 セ3 古川吉洋 56 (栗)昆貢

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 10頭 [12:55発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ロイヤルヴィザージ 13.5 7 牝3 *坂井瑠星 53☆ (栗)飯田祐史
2 2 ダノンテイオー 31.3 3 牡3 *池添謙一 56 (栗)大久保龍
3 3 ブリッツアウェイ 21.6 5 牝3 *松若風馬 54 (栗)音無秀孝
4 4 ファタリテ 12.9 8 牡3 国分優作 56 (栗)大根田裕
5 5 ラブリロンリロンス 14.1 6 牡3 *酒井学 56 (栗)松永昌博
6 6 スキップ 25.3 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)加用正
7 7 タガノバレッティ 5.7 10 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)長谷川浩
7 8 オースミカテドラル 44.4 2 牡3 福永祐一 56 (栗)高橋亮
8 9 ウォーターファラオ 7.9 9 牡3 亀田温心 53▲ (栗)岡田稲男
8 10 タニノミッション 46.8 1 牝3 M.デム 54 (栗)角居勝彦

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [13:25発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヘルディン 28.7 5 牝5 *武豊 55 (栗)千田輝彦
1 2 アウトバーン 22.7 8 牡4 水口優也 57 (栗)服部利之
2 3 アストロノーティカ 38.3 2 牡5 四位洋文 57 (栗)角田晃一
2 4 パンサーバローズ 48.2 1 牡5 M.デム 57 (栗)角居勝彦
3 5 カレンエクスカリバ 8.4 14 牡4 *三津谷隼 54▲ (栗)中尾秀正
3 6 ダイメイギンガ 30.6 4 牝4 *和田竜二 55 (栗)森田直行
4 7 ヒロノオリオン 26.2 7 牝4 坂井瑠星 54☆ (栗)高橋康之
4 8 セルヴィエット 10.7 13 セ4 *荻野琢真 57 (栗)寺島良
5 9 ドラセナ 14.6 12 セ4 *松若風馬 57 (栗)角居勝彦
5 10 オオオヤブン 6.7 15 牡5 *小牧太 57 (栗)笹田和秀
6 11 タマモジュニア 5.2 16 牡4 *亀田温心 54▲ (栗)五十嵐忠
6 12 ゼセル 31.8 3 牡5 浜中俊 57 (栗)鈴木孝志
7 13 ラタンドレス 18.3 9 牝6 *小林徹弥 55 (栗)山内研二
B7 14 スリーヘリオス 16.3 11 牡4 *藤井勘一 57 (栗)村山明
B8 15 ダブルスプリット 27.1 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)西園正都
8 16 メイショウアワジ 17.2 10 牡5 国分優作 57 (栗)西橋豊治

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 10頭 [13:55発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サンライズクロンヌ 34.5 3 牡6 *田辺裕信 57 (栗)河内洋
2 2 アドマイヤクィーン 22.4 6 牝4 *M.デム 55 (栗)須貝尚介
3 3 メイケイゴールド 25.7 4 牡4 古川吉洋 57 (栗)木原一良
4 4 ハギノカエラ 36.8 1 牝6 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
5 5 ピボットポイント 25.1 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)友道康夫
6 6 ウォーターパルフェ 35.8 2 牡4 *酒井学 57 (栗)田所秀孝
7 7 ウインインペリアル 7.5 9 牡4 高田潤 57 (栗)鮫島一歩
7 8 コーンスス 3.6 10 牡4 *松田大作 57 (栗)森田直行
8 9 ロックザボート 8.8 8 牝4 *藤井勘一 55 (栗)石坂公一
8 10 メガフレア 19.2 7 牡5 *松山弘平 57 (栗)加用正

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 9頭 [14:25発走]
【9R】 メルボルンT
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ルタンブル 35.5 2 牝3 松山弘平 54 (栗)寺島良
2 2 ダンスディライト 21.5 6 牡3 M.デム 56 (栗)松永幹夫
3 3 ディスモーメント 21.6 5 牡3 福永祐一 56 (栗)矢作芳人
4 4 アルデエンブレム 5.7 9 牡3 国分優作 56 (栗)清水久詞
5 5 プランドラー 42.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰寿
6 6 アマネセール 30.1 3 牡3 *石橋脩 56 (栗)斉藤崇史
7 7 サンサルドス 22.1 4 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
8 8 タニノドラマ 13.8 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)松田国英
8 9 ヤマカツシシマル 11.2 8 牡3 幸英明 56 (栗)谷潔

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [15:00発走]
【10R】 シドニーT
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ツクバクロオー 8.6 15 牡4 *国分優作 57 (栗)坂口智康
1 2 ガンジー 11.3 14 牡8 小牧太 57 (栗)宮本博
2 3 ベルクリア 13.2 11 牝6 *福永祐一 55 (栗)吉田直弘
B2 4 シアーライン 27.7 5 牡6 *大野拓弥 57 (美)中川公成
3 5 ゲキリン 13.3 10 牡5 *岩田康誠 57 (栗)吉村圭司
3 6 スマートレイチェル 28.6 4 牝5 酒井学 55 (栗)西園正都
4 7 タガノアム 13.0 12 牝4 岡田祥嗣 55 (栗)浅見秀一
4 8 ミトノレインボー 15.3 9 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)武英智
B5 9 アスタースウィング 22.2 7 牡5 *松山弘平 57 (栗)中竹和也
5 10 ヤマニンレジスタ 12.2 13 牡4 藤岡康太 57 (栗)奥村豊
B6 11 レレマーマ 27.6 6 セ7 *M.デム 57 (美)国枝栄
6 12 ストロベリームーン 46.0 1 牝5 武豊 55 (栗)庄野靖志
7 13 ローゼンタール 4.8 16 牝6 古川吉洋 55 (栗)森田直行
7 14 メイショウコゴミ 36.9 2 牝4 *幸英明 55 (栗)飯田祐史
8 15 メイショウアリソン 22.0 8 牡5 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
8 16 ロードエース 33.4 3 牡4 川田将雅 57 (栗)松下武士

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 第26回平安S
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1900m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 オメガパフューム 27.6 5 牡4 M.デム 59 (栗)安田翔伍
1 2 サンマルデューク 6.9 15 牡10 武士沢友 56 (美)和田勇介
2 3 グレンツェント 20.1 9 牡6 *幸英明 57 (美)加藤征弘
2 4 トラキチシャチョウ 4.3 16 牡8 水口優也 56 (栗)服部利之
B3 5 アナザートゥルース 36.9 2 セ5 大野拓弥 57 (美)高木登
3 6 モズアトラクション 13.5 12 牡5 *藤岡康太 56 (栗)松下武士
4 7 チュウワウィザード 44.0 1 牡4 川田将雅 58 (栗)大久保龍
4 8 サンライズソア 26.5 6 牡5 田辺裕信 57 (栗)河内洋
5 9 ジョーダンキング 22.4 8 牡6 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭
5 10 ハイランドピーク 16.0 11 牡5 *武豊 57 (美)土田稔
6 11 クイーンマンボ 19.4 10 牝5 *北村友一 54 (栗)角居勝彦
6 12 マイネルオフィール 10.2 13 牡7 *国分恭介 56 (栗)飯田雄三
7 13 メイショウスミトモ 7.8 14 牡8 小牧太 57 (栗)南井克巳
7 14 マイネルユキツバキ 30.6 3 牡4 *和田竜二 56 (美)高木登
8 15 サトノティターン 23.3 7 牡6 石橋脩 57 (美)堀宣行
8 16 ロンドンタウン 29.1 4 牡6 *藤岡佑介 56 (栗)牧田和弥

2019年 5月18日(土) 3回京都9日目 8頭 [16:10発走]
【12R】 オーストラリアT
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ムーンレイカー 27.5 3 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄
B2 2 レプランシュ 12.5 5 牡6 *石橋脩 57 (栗)高野友和
3 3 サンティーニ 11.3 6 牡4 *藤岡康太 57 (栗)羽月友彦
B4 4 ユウチェンジ 9.8 7 牡6 *松山弘平 57 (栗)森秀行
5 5 アドマイヤキズナ 42.5 2 牡6 岩田康誠 57 (栗)友道康夫
6 6 フォックスクリーク 54.7 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)中内田充
7 7 サトノガーネット 27.4 4 牝4 坂井瑠星 55 (栗)矢作芳人
8 8 ケージーキンカメ 8.6 8 牡8 国分恭介 57 (栗)飯田雄三

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第80回優駿牝馬

第26回平安S


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

2019年5月16日 (木曜日)

【競馬】坂路調教 好タイム馬(5/18~19)

木曜日恒例『坂路調教 好タイム馬』です。

水・木の坂路調教馬のタイムから
基準タイムを算出し指数化したものです。
(スピード指数の坂路版です。)


【 坂路好タイム馬 】

=2019年5月18日=

〔美浦:指数ベスト5〕
--------------------------------------
馬名            指数    出走R
--------------------------------------
クロノスタシス        6.0     東京10R
シルバーストーン    4.7     東京8R
レレマーマ        3.2     京都10R
レッドレグナント    3.0     東京12R
ホウオウスクラム    2.0     東京12R

--------------------------------------

〔栗東:指数ベスト5〕
--------------------------------------
馬名            指数    出走R
--------------------------------------
スマートレイチェル    4.7     京都10R
サンレイブランコ    -0.1     京都2R
カネトシレーヌ        -3.3     新潟9R
ブレスジャーニー    -3.3     東京11R
フラッグインハート    -3.6     新潟6R

--------------------------------------


=2019年5月19日=

〔美浦:指数ベスト5〕
--------------------------------------
馬名            指数    出走R
--------------------------------------
カレイドスコープ    4.2     東京9R
ララロワ        2.5     新潟9R
ビートマジック        1.2     京都6R
カッパツハッチ        0.7     新潟11R
コマノゼニト        0.5     東京1R

--------------------------------------

〔栗東:指数ベスト5〕
--------------------------------------
馬名            指数    出走R
--------------------------------------
ラフィングマッチ    5.2     新潟11R
サトノギャロス        2.4     京都6R
メイショウショウブ    1.2     東京11R
ヒルノケープタウン    0.4     京都9R
オノリス        -0.1     京都12R

--------------------------------------

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第80回優駿牝馬

第26回平安S


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

«【競馬予想】第14回ヴィクトリアマイル