« 【調教タイム】第63回大阪杯 | トップページ | 【競馬】坂路調教 好タイム馬(4/6~7) »

2019年3月29日 (金曜日)

【競馬予想】予想指数(3/30)

3/17(日)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m

馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ペイシャコリンナ 17.7 9 牝3 *横山和生 54 (美)土田稔
1 2 ショウナンカンザシ 14.6 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)大竹正博
2 3 カネショウベリー 25.9 4 牝3 *ミナリク 54 (美)古賀史生
2 4 スマートエリス 21.4 5 牝3 *川田将雅 54 (美)尾関知人
3 5 シゲルルビー 3.0 16 牝3 *菅原明良 51▲ (美)伊藤圭三
3 6 カッチョエペペ 37.4 2 牝3 木幡巧也 53☆ (美)牧光二
4 7 トミケンボイジフ 44.6 1 牝3 三浦皇成 54 (美)大和田成
4 8 トゥモロープラン 8.6 12 牝3 木幡初也 54 (美)矢野英一
5 9 サンテレホート 8.6 13 牝3 松岡正海 54 (美)的場均
5 10 ミニオンペール 19.1 8 牝3 丹内祐次 54 (美)清水英克
6 11 リワードノルン 13.6 11 牝3 *丸山元気 54 (美)藤原辰雄
6 12 セイスピカ 30.1 3 牝3 *和田竜二 54 (美)中川公成
7 13 アキノフラッシュ 6.4 14 牝3 *菊沢一樹 52△ (美)田中剛
7 14 ナイスプリンセス 19.7 7 牝3 武士沢友 54 (美)石栗龍彦
8 15 サンダミアーノ 20.8 6 牝3 *石橋脩 54 (美)竹内正洋
8 16 シャイナ 6.0 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)青木孝文

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [10:40発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ミツカネラクリス 34.6 2 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明
1 2 セオリー 30.9 3 牡3 *福永祐一 56 (美)手塚貴久
2 3 サンデーレイジ 4.5 16 牡3 *菊沢一樹 54△ (美)伊藤伸一
2 4 エクリリストワール 52.5 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)田中博康
3 5 オオゾラ 27.1 5 牡3 *石川裕紀 56 (美)相沢郁
3 6 トラインコンパス 12.6 9 牡3 木幡巧也 55☆ (美)小笠倫弘
4 7 ベルウッドヒビキ 14.7 8 牡3 黛弘人 56 (美)和田雄二
4 8 リンガスビャクヤ 22.3 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)中舘英二
5 9 ニシノヴォーカル 7.7 14 牡3 *和田竜二 56 (美)田村康仁
B5 10 サングリーンベイ 9.3 12 牡3 村田一誠 56 (美)藤原辰雄
6 11 ロサデラルス 28.7 4 牡3 大野拓弥 56 (美)新開幸一
6 12 ガルラバン 10.6 11 牡3 *田中勝春 56 (美)小西一男
7 13 サノノドラゴン 5.3 15 牡3 *嶋田純次 56 (美)尾形和幸
7 14 ジン 14.8 7 牡3 *内田博幸 56 (美)林徹
B8 15 ナスノコウラン 7.7 13 牡3 *津村明秀 56 (美)矢野英一
8 16 カネコメヒカル 11.2 10 牡3 *松岡正海 56 (美)高橋裕

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [11:10発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 セイクリッドサン 55.4 1 牡3 武藤雅 55☆ (美)武藤善則
1 2 ペイトリアーキー 8.1 13 牝3 西田雄一 54 (美)高柳瑞樹
B2 3 ハーモニーソード 15.0 8 牡3 大野拓弥 56 (美)土田稔
2 4 シバノテンショウ 8.8 12 牝3 *菊沢一樹 52△ (美)菊沢隆徳
3 5 ワールドイズマイン 14.1 9 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)金成貴史
3 6 チェリーアトラス 18.8 5 牡3 横山和生 56 (美)勢司和浩
4 7 フォアシザフューチ 15.9 7 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成
4 8 ゴールドソックス 41.5 2 牡3 木幡巧也 55☆ (美)牧光二
5 9 センジュエース 28.0 4 牡3 丸山元気 56 (美)矢野英一
5 10 アイアンユウキャン 16.3 6 牡3 *江田照男 56 (美)本間忍
6 11 クリキンツバ 4.5 16 牝3 武士沢友 54 (美)星野忍
6 12 キタノリュウジン 11.6 11 牡3 *山田敬士 53▲ (美)松永康利
7 13 グランフェルテ 7.4 14 牡3 *戸崎圭太 56 (美)勢司和浩
B7 14 クリュサネル 14.1 10 牡3 *吉田豊 56 (美)田島俊明
8 15 サンロアノーク 41.4 3 牡3 *松岡正海 56 (美)新開幸一
8 16 ダウラギリテソーロ 7.3 15 牡3 *木幡育也 53▲ (美)奥平雅士

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [11:40発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アービルビエント 11.8 9 牡3 山田敬士 53▲ (美)小桧山悟
1 2 ヌーヴァエポカ 5.7 15 牝3 *菅原明良 51▲ (美)尾形和幸
2 3 プリンセスシャイン 8.9 12 牝3 大塚海渡 51▲ (美)林徹
2 4 エムオーマックス 5.6 16 牡3 *野中悠太 54△ (美)古賀慎明
3 5 ネオブレイブ 46.1 2 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男
3 6 テンノウザン 25.4 3 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠
4 7 クリノライジン 16.1 6 牡3 *藤田菜七 53▲ (栗)荒川義之
4 8 ヒマワリ 10.5 11 牝3 大野拓弥 54 (美)稲垣幸雄
5 9 メリーバローズ 15.1 7 牝3 *三浦皇成 54 (栗)松下武士
5 10 ドンヒューズ 50.7 1 牡3 *福永祐一 56 (美)鹿戸雄一
6 11 エコロドリーム 22.6 5 牡3 柴田善臣 56 (美)岩戸孝樹
6 12 ナグラーダ 8.4 14 牡3 *丸山元気 56 (美)林徹
7 13 ラフレシアレディ 10.5 10 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏
B7 14 コルク 24.2 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤圭三
8 15 サクセスファイター 14.8 8 牡3 松岡正海 56 (美)中舘英二
8 16 モリトシュン 8.7 13 牡3 伴啓太 56 (美)堀井雅広

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 15頭 [12:30発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 レッドサイオン 38.0 2 牡3 蛯名正義 56 (美)藤沢和雄
2 2 トーセンダイキリ 6.8 12 牡3 嶋田純次 56 (美)小笠倫弘
2 3 シックガニアン 14.8 9 牡3 *柴田大知 56 (美)黒岩陽一
3 4 ラステラデファルコ 25.3 7 牡3 ミナリク 56 (美)武井亮
3 5 ナミブ 25.4 6 牡3 杉原誠人 56 (美)南田美知
4 6 シュテルンシチー 21.9 8 牡3 三浦皇成 56 (美)池上昌和
4 7 ケイツーランド 5.0 13 牝3 *山田敬士 51▲ (美)深山雅史
5 8 スチームパンク 8.8 11 牡3 *武藤雅 55☆ (美)大和田成
5 9 デルマヴォージュ 5.0 14 牡3 菅原隆一 56 (美)蛯名利弘
6 10 ショウチクバイ 9.6 10 牡3 *松岡正海 56 (美)宗像義忠
6 11 ラヴィンジャー 30.4 3 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)小島茂之
7 12 アースドラゴン 29.7 5 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広
7 13 マイネルオルガノ 3.7 15 牡3 丹内祐次 56 (美)栗田徹
8 14 オセアグレイト 30.0 4 牡3 *野中悠太 54△ (美)菊川正達
8 15 トリックスター 44.0 1 牡3 大野拓弥 56 (美)鹿戸雄一

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [13:00発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サーストンバーラム 14.0 10 牡3 *菊沢一樹 54△ (美)伊藤圭三
1 2 サリーバランセ 23.1 6 牝3 *津村明秀 54 (美)鈴木伸尋
2 3 カシノウィング 8.1 15 牡3 *原田和真 56 (美)天間昭一
2 4 オルダージュ 31.6 5 牡3 *石橋脩 56 (美)青木孝文
3 5 ナランフレグ 39.3 3 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠
3 6 メールデゾレ 40.6 2 牝3 *武藤雅 53☆ (美)水野貴広
4 7 エルピド 13.1 11 牡3 勝浦正樹 56 (美)田村康仁
4 8 ナスノダケ 41.2 1 牡3 *川田将雅 56 (美)武井亮
B5 9 ニシノフルバンク 10.5 13 牡3 *菅原明良 53▲ (美)伊藤圭三
5 10 シゲルスピネル 17.1 9 牝3 江田照男 54 (美)和田勇介
6 11 ニシノコトダマ 37.6 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)手塚貴久
6 12 ヒストリコ 17.2 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)土田稔
7 13 ゲンパチシャドウ 11.2 12 牡3 *木幡育也 53▲ (美)田村康仁
7 14 シゲルアコヤガイ 6.8 16 牝3 *横山和生 54 (美)水野貴広
8 15 マイネルバトゥータ 9.8 14 牡3 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰
8 16 ザディファレンス 22.2 7 牡3 野中悠太 54△ (美)相沢郁

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 13頭 [13:30発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ミスレジェンド 8.6 9 牝5 野中悠太 53△ (栗)本田優
2 2 シャムロック 40.6 2 牡5 石橋脩 57 (美)小笠倫弘
3 3 マイネルストラトス 31.4 5 牡5 丸山元気 57 (美)土田稔
4 4 ネコマヒカ 9.1 8 牡4 山田敬士 54▲ (美)星野忍
4 5 ホクリュウオウ 5.7 13 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)森秀行
B5 6 テイエムソレイユ 39.9 3 牝4 *三浦皇成 55 (栗)安田翔伍
5 7 ビジューブランシュ 6.6 12 牝5 *武士沢友 55 (美)深山雅史
6 8 ジェイエルノブレス 8.2 10 牝4 *田辺裕信 55 (美)小西一男
B6 9 トーセンヴィータ 45.1 1 牡4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明
7 10 ニシノベイオウルフ 7.3 11 牡4 *菊沢一樹 55△ (美)小桧山悟
7 11 ラスエモーショネス 14.2 7 牝4 *藤田菜七 52▲ (美)田村康仁
8 12 レセディラローナ 32.6 4 牝4 丸田恭介 55 (美)奥村武
8 13 クインズウィンダム 18.7 6 セ5 *柴山雄一 57 (美)奥平雅士

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 15頭 [14:00発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイセイラビッシュ 21.5 7 牡7 黛弘人 57 (美)青木孝文
2 2 ヤマニンリュシオル 9.5 13 牝4 伊藤工真 55 (美)蛯名利弘
2 3 オールデン 33.6 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)小西一男
3 4 シルバーストーン 36.8 3 牡5 三浦皇成 57 (美)石栗龍彦
3 5 ウエスタンボルト 16.1 11 セ6 田中勝春 57 (美)小野次郎
B4 6 トウショウデュエル 20.4 8 牡7 *菅原明良 54▲ (美)杉浦宏昭
B4 7 ナリノメジャー 35.5 4 牝5 *ミナリク 55 (美)上原博之
5 8 アシャカデッシュ 39.1 2 牡4 津村明秀 57 (美)鈴木伸尋
5 9 オレノマニラ 16.4 10 牡4 柴田善臣 57 (美)土田稔
6 10 レノカズマ 4.9 15 牡4 *石川裕紀 57 (美)稲垣幸雄
6 11 サトノユニゾン 39.4 1 セ4 松山弘平 57 (美)古賀慎明
7 12 ヌンジュリエット 8.1 14 牝5 *勝浦正樹 55 (美)清水英克
7 13 レイデマー 15.6 12 牡4 *山田敬士 54▲ (美)小桧山悟
8 14 サノノタテヤマ 18.8 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)中舘英二
8 15 ゴールドクロス 27.9 6 牡4 *丸山元気 57 (美)小西一男

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 8頭 [14:35発走]
【9R】 山吹賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2200m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スマイル 29.3 2 牡3 ミナリク 56 (美)堀宣行
2 2 バラックパリンカ 27.4 3 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修
3 3 カウディーリョ 25.0 4 牡3 *石橋脩 56 (美)堀宣行
4 4 マコトジュズマル 29.5 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩
5 5 ミトノマルーン 19.5 6 牡3 松山弘平 56 (栗)大橋勇樹
6 6 カイザースクルーン 24.2 5 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁
7 7 ツクバソヴァール 13.6 7 牡3 丹内祐次 56 (美)杉浦宏昭
8 8 ペルソナデザイン 12.7 8 牡3 大野拓弥 56 (美)大竹正博

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 9頭 [15:10発走]
【10R】 千葉日報杯
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 シンデレラメイク 31.0 3 牝4 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
2 2 イキオイ 12.5 8 牡7 蛯名正義 57 (美)杉浦宏昭
3 3 ビリーバー 35.3 2 牝4 大野拓弥 55 (美)石毛善彦
4 4 ショウナンマッシブ 27.6 4 牡5 *三浦皇成 57 (美)田中剛
5 5 トーセンアンバー 24.7 5 牝4 菊沢一樹 55 (美)菊沢隆徳
6 6 カッパツハッチ 37.0 1 牝4 *丸山元気 55 (美)矢野英一
7 7 ミトノアミーゴ 23.3 6 牡4 福永祐一 57 (栗)武英智
8 8 ビヨンジオール 15.8 7 牡7 *ミナリク 57 (美)的場均
B8 9 イサチルルンルン 6.3 9 牝4 *松岡正海 55 (美)竹内正洋

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】 第51回ダービー卿チャレンジT
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ジョーストリクトリ 14.6 14 牡5 *柴田善臣 56 (栗)清水久詞
1 2 フィアーノロマーノ 20.8 8 牡5 川田将雅 55 (栗)高野友和
2 3 マルターズアポジー 11.5 16 牡7 武士沢友 57 (美)堀井雅広
2 4 ドーヴァー 25.5 3 牡6 田辺裕信 56 (美)伊藤圭三
3 5 ギベオン 23.1 6 牡4 *蛯名正義 57.5 (栗)藤原英昭
3 6 ヒーズインラブ 21.0 7 牡6 *ミナリク 56.5 (栗)藤岡健一
4 7 ハクサンルドルフ 18.1 12 牡6 *内田博幸 55 (栗)西園正都
B4 8 ダイワキャグニー 19.8 10 牡5 *石橋脩 57 (美)菊沢隆徳
5 9 ヤングマンパワー 11.9 15 牡7 *戸崎圭太 56 (美)手塚貴久
5 10 ロードクエスト 24.9 4 牡6 *三浦皇成 57 (美)小島茂之
6 11 カツジ 25.7 2 牡4 松山弘平 57 (栗)池添兼雄
6 12 プリモシーン 24.5 5 牝4 *福永祐一 55 (美)木村哲也
7 13 マイスタイル 19.9 9 牡5 *横山典弘 56 (栗)昆貢
7 14 ダイアトニック 33.5 1 牡4 北村友一 54 (栗)安田隆行
8 15 エイシンティンクル 15.6 13 牝6 和田竜二 53 (栗)上村洋行
8 16 キャプテンペリー 18.4 11 セ6 大野拓弥 55 (美)岩戸孝樹

2019年 3月30日(土) 3回中山3日目 16頭 [16:25発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キングズラッシュ 23.1 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)久保田貴
B1 2 エンパイアステート 12.1 13 セ6 嘉藤貴行 57 (美)高柳瑞樹
2 3 ウォーターシャウト 19.3 7 牡6 丸田恭介 57 (栗)安田翔伍
2 4 スペリオルシチー 32.3 2 牡5 柴山雄一 57 (美)相沢郁
3 5 デルマカルヴァドス 14.9 10 牡4 *野中悠太 55△ (美)和田正一
3 6 ダウンザライン 18.4 8 牡5 横山典弘 57 (美)小野次郎
4 7 ハルカノテソーロ 11.8 14 牡5 武藤雅 56☆ (美)高木登
4 8 エヴィエイション 12.7 12 牡4 ミナリク 57 (美)土田稔
B5 9 ダイワインパルス 25.4 4 牡7 菊沢一樹 55△ (美)宗像義忠
5 10 ハシカミ 9.8 15 牡6 *武士沢友 57 (美)小桧山悟
B6 11 トミケンボハテル 26.2 3 牡5 三浦皇成 57 (美)武市康男
6 12 ロードアクシス 19.6 6 牡4 *和田竜二 57 (栗)奥村豊
7 13 スペルマロン 16.4 9 セ5 内田博幸 57 (美)古賀史生
B7 14 ポルトドレーヴ 13.5 11 セ6 *藤田菜七 54▲ (美)古賀慎明
B8 15 エリーフェアリー 5.0 16 牝8 *丹内祐次 55 (美)天間昭一
8 16 ゲンパチカイナル 42.6 1 牡4 大野拓弥 57 (美)田村康仁

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 13頭 [09:55発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 リュウノイカリ 43.1 1 牡3 池添謙一 56 (栗)牧浦充徳
B2 2 ドナブレス 9.0 8 牝3 鮫島良太 54 (栗)牧浦充徳
3 3 ヘニーストライカー 24.5 6 牡3 川又賢治 55☆ (栗)寺島良
4 4 ダンツキャッスル 31.1 4 牡3 幸英明 56 (栗)谷潔
4 5 アイファーキングズ 42.4 2 牡3 浜中俊 56 (栗)鮫島一歩
5 6 ユーバーファル 7.2 11 牡3 *岩崎翼 56 (栗)石橋守
5 7 キービジュアル 26.0 5 牡3 *藤井勘一 56 (栗)庄野靖志
6 8 サニーサインズ 6.5 12 牝3 *国分優作 54 (栗)松下武士
6 9 テーオースナイパー 8.8 9 牡3 国分恭介 56 (栗)清水久詞
7 10 タガノシャイニー 4.9 13 セ3 *坂井瑠星 55☆ (栗)五十嵐忠
7 11 ブルベアロッソ 12.2 7 牝3 酒井学 54 (栗)渡辺薫彦
8 12 メメランタン 40.8 3 牡3 *M.デム 56 (栗)武幸四郎
8 13 ウマカモン 7.4 10 セ3 *西村淳也 53▲ (栗)谷潔

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 16頭 [10:25発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キングアーサー 11.6 12 牡3 *加藤祥太 55☆ (栗)杉山晴紀
1 2 マティス 17.6 5 牝3 *浜中俊 54 (栗)安達昭夫
2 3 トランスフォーム 9.5 13 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)浜田多実
2 4 エイシンオーディン 34.1 3 牡3 *幸英明 56 (栗)中尾秀正
3 5 メイショウソウライ 11.9 10 牡3 酒井学 56 (栗)本田優
3 6 ルンルンキャット 13.4 9 牝3 松若風馬 54 (栗)高柳大輔
4 7 スズカモンド 17.1 6 牡3 *森裕太朗 55☆ (栗)谷潔
4 8 アイファーアクター 14.4 8 牡3 水口優也 56 (栗)作田誠二
B5 9 ライトヴェロシティ 11.8 11 牡3 *西村淳也 53▲ (栗)高野友和
B5 10 ラッキーグラン 19.3 4 牡3 *横山武史 55☆ (栗)鈴木孝志
6 11 メイショウコハギ 7.7 14 牝3 *四位洋文 54 (栗)千田輝彦
6 12 ラブグラー 7.0 15 牝3 三津谷隼 51▲ (栗)渡辺薫彦
7 13 ブルベアローザ 6.5 16 牝3 鮫島良太 54 (栗)飯田祐史
7 14 テイエムブランコ 14.5 7 牡3 *吉田隼人 56 (栗)山内研二
8 15 ヘニーオーザ 44.2 2 牡3 藤井勘一 56 (栗)庄野靖志
8 16 シーシャープ 52.1 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)橋口慎介

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 16頭 [10:55発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 パーフェクトレース 8.5 11 牝3 *横山武史 53☆ (栗)牧浦充徳
1 2 ゴルディロックス 5.7 15 牝3 鮫島良太 54 (栗)高橋亮
2 3 ゲンティアナ 20.9 6 牝3 *M.デム 54 (栗)松永幹夫
2 4 クロティルド 8.0 12 牝3 *藤井勘一 54 (栗)西浦勝一
3 5 ヘレナ 5.2 16 牝3 鮫島克駿 54 (栗)宮本博
3 6 リトミカメンテ 14.8 9 牝3 *川又賢治 53☆ (栗)高野友和
4 7 ルベリエ 32.4 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)角居勝彦
4 8 タガノスピカ 7.0 14 牝3 幸英明 54 (栗)五十嵐忠
5 9 カリナン 15.7 8 牝3 *坂井瑠星 53☆ (栗)矢作芳人
5 10 ウォーターブレイク 28.9 5 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)河内洋
6 11 モイ 37.7 2 牝3 四位洋文 54 (栗)寺島良
6 12 セラピア 8.8 10 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一
7 13 プリモプレミオ 33.0 3 牝3 吉田隼人 54 (栗)吉村圭司
7 14 リアオリヴィア 18.0 7 牝3 *池添謙一 54 (栗)角居勝彦
8 15 ダイアナブライト 42.7 1 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正
8 16 クルシュー 7.3 13 牝3 古川吉洋 54 (栗)牧田和弥

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 15頭 [11:25発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 レーヴドゥラメール 8.6 13 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)松下武士
2 2 ロードラウレア 11.5 10 牡3 *池添謙一 56 (栗)角居勝彦
2 3 ラバーズケープ 29.0 5 牝3 *川又賢治 53☆ (栗)安田隆行
3 4 フェリシタシオン 11.4 11 牡3 *藤井勘一 56 (栗)須貝尚介
3 5 グレートベースン 31.5 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋口慎介
4 6 エレヴァルアスール 19.6 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)鈴木孝志
B4 7 ヒルノバーゼル 18.8 8 牡3 幸英明 56 (栗)西村真幸
5 8 サクセスクルーズ 7.5 14 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)北出成人
5 9 ヴィント 33.4 3 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦
6 10 マイネルリャードフ 16.2 9 牡3 国分恭介 56 (栗)田所秀孝
6 11 ディープエターナル 6.0 15 牡3 *斎藤新 53▲ (栗)本田優
7 12 ダンスディライト 34.9 2 牡3 M.デム 56 (栗)松永幹夫
7 13 ウラノメトリア 43.0 1 セ3 吉田隼人 56 (栗)矢作芳人
8 14 マイサンシャイン 23.6 6 牡3 西村淳也 53▲ (栗)五十嵐忠
8 15 マーストランド 9.5 12 牡3 松若風馬 56 (栗)清水久詞

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 9頭 [12:15発走]
【5R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 レオビヨンド 8.4 9 牡3 荻野極 56 (栗)高柳大輔
2 2 スパンキーワールド 26.6 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)友道康夫
3 3 タマモアポローン 31.3 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)五十嵐忠
4 4 タニノマイカ 17.0 7 牝3 鮫島良太 54 (栗)寺島良
5 5 ポップフランセ 18.4 5 牡3 *岩田望来 53▲ (栗)野中賢二
6 6 タウィーザ 25.5 4 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)安田隆行
7 7 アッシェンプッテル 17.9 6 牝3 城戸義政 54 (栗)奥村豊
8 8 トイガー 30.6 2 牡3 *小崎綾也 56 (栗)村山明
8 9 アシャカド 15.6 8 牡3 藤懸貴志 56 (栗)斉藤崇史

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 10頭 [12:45発走]
【6R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 リリーモントルー 26.5 4 牡5 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
2 2 クリノクーニング 29.3 3 牡4 *藤井勘一 57 (栗)須貝尚介
3 3 サクセステーラー 21.4 6 牡4 国分優作 57 (栗)石橋守
4 4 スマートアエロ 14.4 8 牝4 *川又賢治 54☆ (栗)石橋守
B5 5 サンライズサーカス 34.5 2 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)河内洋
6 6 ダイシンクイント 18.5 7 牡5 *荻野極 57 (栗)森秀行
7 7 ウォーターミリオン 5.3 10 牡6 *西村淳也 54▲ (栗)田所秀孝
7 8 コールストーム 35.1 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)鈴木孝志
8 9 フォンス 25.8 5 牡6 *岩田望来 54▲ (栗)武幸四郎
8 10 ギャツビー 13.1 9 牡6 *幸英明 57 (栗)鮫島一歩

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 16頭 [13:15発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ウエスタンヒューズ 3.2 16 牝4 *岩田望来 52▲ (栗)西園正都
1 2 セカンドエフォート 30.3 6 牡6 藤井勘一 57 (栗)村山明
2 3 クリノアントニヌス 22.0 8 牡5 中井裕二 57 (栗)川村禎彦
2 4 メイショウオオヅツ 8.5 13 牡5 *岡田祥嗣 57 (栗)河内洋
3 5 スリーヘリオス 10.6 12 牡4 国分恭介 57 (栗)村山明
3 6 タガノプレトリア 32.8 4 牡4 藤岡康太 57 (栗)宮徹
4 7 サンライズフルメン 30.6 5 牡4 *松若風馬 57 (栗)音無秀孝
4 8 グランセノーテ 40.8 3 牡6 *M.デム 57 (栗)鮫島一歩
5 9 ショウナンアンビル 26.4 7 牡4 *池添謙一 57 (栗)高橋義忠
5 10 フッフール 3.9 14 牝4 *小崎綾也 55 (栗)小崎憲
6 11 クーファウェヌス 17.2 9 牝4 秋山真一 55 (栗)武幸四郎
6 12 オーラロード 3.8 15 セ4 *小牧太 57 (栗)庄野靖志
7 13 ショウナンサニー 10.8 11 牡5 *富田暁 56☆ (栗)須貝尚介
7 14 アシャカリアン 42.2 2 牡5 *幸英明 57 (栗)大根田裕
8 15 メラナイト 45.1 1 セ4 *鮫島克駿 57 (栗)佐々木晶
B8 16 トルネードアレイ 15.9 10 牡5 *坂井瑠星 56☆ (栗)松田国英

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 9頭 [14:25発走]
【9R】 アザレア賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ジェンメオ 10.1 9 牝3 幸英明 54 (栗)西村真幸
2 2 ヒーリングマインド 16.6 7 牡3 *池添謙一 56 (栗)松田国英
3 3 アールコンセンサス 31.8 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人
4 4 プランドラー 27.7 4 牡3 *M.デム 56 (栗)池江泰寿
B5 5 ジェットモーション 17.9 5 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
6 6 ニューポート 12.2 8 牡3 坂井瑠星 56 (栗)石坂正
B7 7 ショウリュウイクゾ 33.3 2 牡3 浜中俊 56 (栗)佐々木晶
B8 8 アドマイヤユラナス 35.5 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)友道康夫
8 9 レッドジェニアル 17.9 6 牡3 酒井学 56 (栗)高橋義忠

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 10頭 [15:00発走]
【10R】 ラジオ関西賞仲春特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 マイネルキャドー 17.4 8 牡4 *藤井勘一 57 (美)矢野英一
2 2 メモリーコロネット 25.0 3 牝4 *岩田康誠 55 (栗)大久保龍
3 3 ベルカプリ 12.6 10 牝5 四位洋文 55 (栗)安田隆行
B4 4 グランドロワ 23.8 4 牡5 *幸英明 57 (栗)鈴木孝志
5 5 チャレアーダ 23.6 5 牝5 *中井裕二 55 (栗)中内田充
6 6 ラプソディーア 23.1 6 牝5 藤岡康太 55 (栗)友道康夫
7 7 ディーパワンサ 15.6 9 牝5 *中谷雄太 55 (栗)松下武士
7 8 オールザゴー 32.5 2 牡5 *坂井瑠星 57 (栗)矢作芳人
8 9 モアナ 35.5 1 牝5 *浜中俊 55 (美)高橋文雅
8 10 ブルベアトリュフ 19.8 7 牡4 *M.デム 57 (栗)千田輝彦

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 16頭 [15:35発走]
【11R】 コーラルS
4歳以上・オープン(L)(ハンデ)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アードラー 31.5 4 牡5 松若風馬 55 (栗)音無秀孝
1 2 オルナ 14.7 11 牡7 *菱田裕二 52 (栗)岡田稲男
2 3 イシュトヴァーン 41.5 1 牡4 浜中俊 55 (栗)石坂正
2 4 トラキチシャチョウ 7.8 16 牡8 *森裕太朗 52 (栗)服部利之
3 5 レッドゲルニカ 12.0 14 セ6 *藤井勘一 55 (美)藤沢和雄
3 6 ダンツゴウユウ 23.0 8 牡5 酒井学 54 (栗)谷潔
4 7 タムロミラクル 26.2 7 牡7 *幸英明 55 (栗)西園正都
4 8 コパノチャーリー 14.2 12 牡7 *国分恭介 56 (栗)村山明
5 9 スマートダンディー 34.6 3 牡5 *秋山真一 55 (栗)石橋守
5 10 ルグランフリソン 19.6 10 牡6 *藤岡康太 56 (栗)中竹和也
6 11 ダノンフェイス 36.4 2 牡6 *池添謙一 56 (栗)大久保龍
6 12 サトノファンタシー 20.2 9 牡6 *岩田康誠 57 (栗)松田国英
7 13 アポロノシンザン 13.5 13 牡7 横山武史 56 (美)鈴木伸尋
B7 14 ドリームキラリ 27.0 6 牡7 *坂井瑠星 57 (栗)矢作芳人
8 15 キングズガード 29.0 5 牡8 *M.デム 58 (栗)寺島良
8 16 メイショウボンロク 11.5 15 牡8 *古川吉洋 53 (栗)松下武士

2019年 3月30日(土) 2回阪神3日目 15頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 テイエムオスカー 15.0 10 牡4 *西村淳也 54▲ (栗)山内研二
2 2 ワンダーウマス 27.8 4 牡5 岩田康誠 57 (栗)高柳大輔
2 3 エンパイアミライ 31.4 1 牡4 M.デム 57 (栗)西村真幸
3 4 キングフォルテ 14.2 11 牡4 小牧太 57 (栗)加用正
3 5 グラットシエル 25.5 5 牡5 *藤井勘一 57 (栗)石坂正
4 6 ヴァルディノート 20.1 8 牡4 中谷雄太 57 (栗)音無秀孝
B4 7 スズカガルチ 29.9 3 牡5 荻野極 57 (栗)湯窪幸雄
5 8 マイアフェクション 12.8 12 牡5 *長岡禎仁 57 (栗)石橋守
5 9 テンザワールド 30.0 2 牡5 *藤岡康太 57 (栗)大久保龍
B6 10 スピンドクター 18.5 9 セ4 国分恭介 57 (栗)野中賢二
6 11 オノリス 25.3 6 牡4 *川又賢治 56☆ (栗)吉田直弘
7 12 カレンジラソーレ 10.4 14 牡6 *松若風馬 57 (栗)平田修
7 13 コパノジャッキー 5.8 15 牡4 *浜中俊 57 (栗)村山明
8 14 ショパン 21.9 7 牡6 *幸英明 57 (栗)角居勝彦
8 15 サンマルエンパイア 10.9 13 牡5 秋山真一 57 (栗)大橋勇樹

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第51回ダービー卿チャレンジT

第63回大阪杯


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

« 【調教タイム】第63回大阪杯 | トップページ | 【競馬】坂路調教 好タイム馬(4/6~7) »