« 【競馬予想】第26回テレビ東京杯青葉賞 | トップページ | 【競馬予想】第26回テレビ東京杯青葉賞 »

2019年4月27日 (土曜日)

【競馬予想】予想指数(4/28)

4/28(日)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 カフェサーバル 12.2 9 牝3 *西村淳也 52△ (美)中舘英二
1 2 ファーマダイヤ 6.5 15 牝3 武藤雅 53☆ (美)稲垣幸雄
2 3 ジーガーローレンス 7.8 13 牝3 菅原明良 51▲ (美)武市康男
2 4 アイルハヴウインズ 8.8 12 牝3 丹内祐次 54 (美)高橋祥泰
3 5 ジューンバラード 43.3 1 牝3 武士沢友 54 (美)堀井雅広
3 6 ファンシーラン 33.9 2 牝3 *木幡巧也 53☆ (美)牧光二
4 7 デュアリティ 12.8 7 牝3 柴山雄一 54 (美)高橋義博
4 8 ニーマルティアラ 13.3 5 牝3 *斎藤新 51▲ (美)田村康仁
5 9 ペイシャアリ 6.4 16 牝3 *山田敬士 51▲ (美)松永康利
5 10 ヤマタケアンジュ 6.9 14 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)根本康広
6 11 セイユウグリーン 11.5 10 牝3 野中悠太 52△ (美)加藤和宏
6 12 ニシノビアンカ 27.7 3 牝3 内田博幸 54 (美)杉浦宏昭
7 13 アラニ 13.1 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)佐藤吉勝
7 14 エイシンオリンピア 26.6 4 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中博康
8 15 アリューカス 11.3 11 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)竹内正洋
8 16 ラバーブ 12.5 8 牝3 石川裕紀 54 (美)尾形和幸

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [10:20発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ナムラガンマン 39.0 2 牡3 武士沢友 56 (美)稲垣幸雄
1 2 シオンコタン 4.2 16 牝3 村田一誠 54 (美)柄崎孝
2 3 ドラード 9.7 13 牡3 江田照男 56 (美)南田美知
2 4 レッドグラティアス 27.4 3 牡3 *石橋脩 56 (美)大竹正博
3 5 ヘルニーニョアキラ 24.0 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)武市康男
3 6 グランクリュ 9.1 14 牡3 黛弘人 56 (美)尾関知人
4 7 ビービーゲイル 19.9 7 牡3 *内田博幸 56 (美)中舘英二
B4 8 ソルダートダズル 17.3 8 牡3 丹内祐次 56 (美)田村康仁
B5 9 ヤサカリベルテ 20.7 6 牡3 柴田善臣 56 (美)水野貴広
5 10 シービークラーケン 10.6 10 牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋
6 11 シンティラ 12.1 9 牡3 武藤雅 55☆ (美)武藤善則
6 12 ヨコハマダンディー 9.9 11 牡3 木幡巧也 55☆ (美)小笠倫弘
7 13 ドラジェブルー 5.3 15 牡3 *小林凌大 53▲ (美)小西一男
7 14 ラブミフォーエバー 25.1 4 牡3 大野拓弥 56 (美)勢司和浩
8 15 シンライ 39.4 1 牡3 田中勝春 56 (美)菊川正達
B8 16 ワラウウマザンマイ 9.8 12 牡3 *藤田菜七 53▲ (美)武藤善則

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [10:50発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイムファクター 11.6 11 牡3 内田博幸 56 (美)武藤善則
B1 2 モンサンスペラーレ 15.1 7 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)牧光二
2 3 ビジュミノル 12.7 9 牝3 *西村淳也 52△ (美)中舘英二
2 4 コツコツキヨシ 11.4 12 牝3 山田敬士 51▲ (美)的場均
3 5 アスールプラージャ 13.2 8 牝3 木幡育也 51▲ (美)田中博康
3 6 スリーコーズライン 23.2 3 牡3 *菅原明良 53▲ (美)伊藤圭三
4 7 タクティークプラン 11.2 13 牡3 江田照男 56 (美)高橋裕
4 8 ホウオウソルジャー 15.9 6 牡3 大野拓弥 56 (美)池上昌和
5 9 ヒヤク 9.7 14 牝3 *原田和真 54 (美)小桧山悟
5 10 チェリーマドンナ 40.0 2 牝3 野中悠太 52△ (美)小西一男
6 11 カシノラウト 19.1 5 牡3 大塚海渡 53▲ (美)和田雄二
6 12 マースルマン 11.9 10 牡3 *柴山雄一 56 (美)林徹
7 13 クリスタルボール 6.4 16 牝3 *菊沢一樹 52△ (美)佐藤吉勝
7 14 メンディ 8.3 15 牡3 *木幡初也 56 (美)杉浦宏昭
8 15 リトルモンスター 58.0 1 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)武井亮
8 16 ピュアヒカリ 22.3 4 牡3 *吉田豊 56 (美)竹内正洋

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [11:20発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ミツカネローズ 21.6 6 牝3 *菱田裕二 54 (美)本間忍
B1 2 ビームフラッシュ 15.9 8 牝3 *岩部純二 54 (美)萱野浩二
2 3 ナンヨーミカヅキ 37.7 2 牝3 柴田善臣 54 (美)宗像義忠
2 4 グレイテスト 46.9 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)武市康男
3 5 クリアスカイライン 8.1 15 牝3 *野中悠太 52△ (美)勢司和浩
3 6 イルヴェントデーア 17.6 7 牝3 *菅原明良 51▲ (美)金成貴史
4 7 シゲルスタールビー 8.3 14 牝3 *江田照男 54 (美)松山将樹
4 8 セクシイフラワー 14.2 10 牝3 菊沢一樹 52△ (美)稲垣幸雄
5 9 ヒマワリオジョウ 12.1 11 牝3 *武藤雅 53☆ (美)中野栄治
B5 10 ワイルドタッチ 25.7 4 牝3 内田博幸 54 (美)黒岩陽一
6 11 マリノスピカ 11.5 12 牝3 *石川裕紀 54 (美)天間昭一
6 12 サバイバルトリック 22.2 5 牝3 *大野拓弥 54 (美)根本康広
7 13 ラヴィングウェイ 14.8 9 牝3 *田中勝春 54 (美)田中剛
7 14 ショウナンハルラ 10.0 13 牝3 *吉田豊 54 (美)古賀史生
8 15 ベストオンアース 37.0 3 牝3 *松山弘平 54 (美)伊藤大士
8 16 シバノテンショウ 7.0 16 牝3 *横山武史 53☆ (美)菊沢隆徳

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 10頭 [12:10発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フォーティラブ 18.7 6 牡3 大野拓弥 56 (美)杉浦宏昭
B2 2 ジュンダイセツ 11.2 8 牡3 *斎藤新 53▲ (美)斎藤誠
3 3 ハーツイストワール 13.5 7 牡3 田辺裕信 56 (美)国枝栄
4 4 サンデースクール 34.9 2 牝3 藤田菜七 51▲ (美)小島茂之
5 5 サトノプロミネント 19.5 5 セ3 内田博幸 56 (美)的場均
6 6 アリスブルー 40.2 1 牝3 丹内祐次 54 (美)相沢郁
7 7 ゴーアブロード 11.0 10 牡3 菅原明良 53▲ (美)大江原哲
7 8 シックガニアン 21.1 4 牡3 柴田大知 56 (美)黒岩陽一
8 9 フロントランナー 34.4 3 牡3 *木幡育也 53▲ (美)田村康仁
8 10 グルファクシー 11.1 9 牝3 レーン 54 (美)堀宣行

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [12:40発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キチロクタービン 3.8 16 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水英克
1 2 アンジェリーブル 13.8 11 牝3 *丸田恭介 54 (美)藤原辰雄
2 3 アポロビビ 31.1 3 牡3 勝浦正樹 56 (美)中舘英二
B2 4 キンシロウ 13.3 12 牡3 津村明秀 56 (美)岩戸孝樹
3 5 サニークラウド 26.0 5 牡3 *藤岡康太 56 (美)牧光二
3 6 ザディファレンス 33.8 2 牡3 野中悠太 54△ (美)相沢郁
4 7 タイドオブハピネス 8.4 15 牡3 柴田善臣 56 (美)黒岩陽一
4 8 ダイシンクローバー 43.5 1 牡3 *斎藤新 53▲ (栗)安田隆行
5 9 ダイメイコスモス 12.6 14 牡3 鮫島克駿 56 (栗)森田直行
5 10 スマートグランダム 18.1 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)加藤征弘
6 11 ベルジュネス 13.0 13 牡3 *石川裕紀 56 (美)畠山吉宏
6 12 ガンケン 27.3 4 牡3 *柴山雄一 56 (栗)宮本博
7 13 アミュリオン 14.6 10 牡3 *黛弘人 56 (美)藤原辰雄
7 14 クイーンズテイスト 22.2 6 牝3 菊沢一樹 52△ (美)菊沢隆徳
8 15 オールミラージュ 16.3 9 牡3 *木幡育也 53▲ (美)深山雅史
8 16 トモジャバロンド 16.6 8 牡3 *レーン 56 (美)鈴木伸尋

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 9頭 [13:10発走]
【7R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ナリス 18.5 5 牝3 *藤岡康太 54 (栗)今野貞一
2 2 キープオンゴーイン 26.7 3 牝3 *松山弘平 54 (美)国枝栄
3 3 ヘイワノツカイ 41.6 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)相沢郁
4 4 ウインレフィナード 18.2 6 牡3 *横山武史 55☆ (美)畠山吉宏
5 5 コスモミローディア 18.6 4 牡3 *津村明秀 56 (美)清水英克
6 6 ブレイブメジャー 42.3 1 牡3 *レーン 56 (美)萩原清
7 7 サトノファイター 12.3 9 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)高橋亮
8 8 マイネルミュトス 18.1 7 牡3 野中悠太 54△ (美)鹿戸雄一
8 9 サルウェーテ 15.3 8 牡3 *斎藤新 53▲ (美)堀井雅広

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 12頭 [13:40発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サンオークランド 23.5 5 牡5 *田辺裕信 57 (美)中舘英二
2 2 クインズウィンダム 21.7 6 セ5 柴山雄一 57 (美)奥平雅士
3 3 ブンゴ 13.3 9 牡4 *斎藤新 54▲ (栗)石坂正
4 4 スプリングボックス 8.1 12 牡5 *野中悠太 55△ (栗)寺島良
B5 5 ラボーナ 32.1 3 セ5 *レーン 57 (美)藤沢和雄
5 6 ワンダーラジャ 40.0 1 牡5 *石橋脩 57 (栗)石坂公一
6 7 トモジャタイクーン 30.5 4 牡4 *横山武史 56☆ (美)鈴木伸尋
6 8 スズノアリュール 21.6 7 牡4 武士沢友 57 (美)林徹
B7 9 ジャコバイティズム 8.3 11 牡7 *大野拓弥 57 (美)田村康仁
B7 10 ロビンズソング 38.7 2 牡4 内田博幸 57 (美)古賀慎明
8 11 ロイヤルアフェア 11.3 10 牡4 *石川裕紀 57 (美)加藤士津
B8 12 シンコーマーチャン 14.8 8 牡5 *菅原明良 54▲ (美)土田稔

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 8頭 [14:15発走]
【9R】 陣馬特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 マイネルクラフト 16.0 7 牡6 *柴田大知 53 (美)岩戸孝樹
2 2 スヴァルナ 41.7 1 牡4 *津村明秀 55 (栗)池江泰寿
3 3 ピッツバーグ 22.2 5 セ6 *内田博幸 54 (栗)矢作芳人
4 4 ミヤジユウダイ 30.0 3 牡5 *鮫島克駿 55 (栗)川村禎彦
5 5 カタヨクノテンシ 8.2 8 牡6 *西村淳也 53 (栗)飯田雄三
6 6 エストスペリオル 34.5 2 牡4 *レーン 54 (美)堀宣行
7 7 メイショウホウトウ 16.3 6 牡8 加藤祥太 54 (栗)上村洋行
8 8 エスティーム 25.3 4 牡5 丹内祐次 55 (美)金成貴史

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 10頭 [14:50発走]
【10R】 晩春S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ラヴィングアンサー 33.0 4 牡5 *田辺裕信 55 (栗)石坂正
2 2 デスティニーソング 28.3 5 牝5 藤岡康太 52 (栗)松下武士
3 3 ボンセルヴィーソ 37.0 1 牡5 *石橋脩 56 (栗)池添学
4 4 ナンヨーアミーコ 17.8 8 牡6 柴田善臣 56 (美)宗像義忠
5 5 オルレアンローズ 18.4 7 牝6 江田照男 52 (美)高木登
B6 6 ウインフェニックス 20.9 6 牡8 柴田大知 55 (美)奥平雅士
B7 7 トミケンキルカス 13.8 9 牡7 *荻野極 55 (美)大和田成
7 8 レインボーフラッグ 35.7 2 牡6 *松山弘平 56 (栗)小崎憲
8 9 ビックリシタナモー 9.3 10 牡5 藤田菜七 54 (栗)音無秀孝
8 10 ライラックカラー 35.3 3 牡4 *武藤雅 56 (美)藤沢和雄

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 12頭 [15:30発走]
【11R】 スイートピーS
3歳・オープン(L)(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サムシングジャスト 16.8 9 牝3 松山弘平 54 (栗)松田国英
2 2 シングフォーユー 21.4 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)牧光二
3 3 アフランシール 22.3 5 牝3 *鮫島克駿 54 (美)尾関知人
4 4 ウインメルシー 11.2 11 牝3 横山武史 54 (美)鈴木伸尋
5 5 クールウォーター 22.5 4 牝3 藤岡康太 54 (美)堀宣行
5 6 カレンブーケドール 34.1 2 牝3 *津村明秀 54 (美)国枝栄
6 7 セリユーズ 35.5 1 牝3 *石橋脩 54 (美)国枝栄
6 8 トロイメント 14.7 10 牝3 *内田博幸 54 (栗)西浦勝一
7 9 ランペドゥーザ 8.8 12 牝3 江田照男 54 (美)高市圭二
7 10 シャワークライム 18.1 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中剛
8 11 レッドアネモス 17.1 8 牝3 *石川裕紀 54 (栗)友道康夫
8 12 ラシェーラ 23.2 3 牝3 *レーン 54 (栗)笹田和秀

2019年 4月28日(日) 2回東京4日目 16頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ウォーターマーズ 19.4 9 セ5 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男
1 2 クールエイジア 10.2 16 牡7 *横山武史 56☆ (美)鈴木伸尋
2 3 メトロポリス 34.1 2 牡5 *内田博幸 57 (栗)吉村圭司
2 4 エムオーグリッタ 19.4 8 牡5 *野中悠太 55△ (美)古賀慎明
B3 5 フランドル 20.3 6 セ6 *荻野極 57 (栗)藤原英昭
B3 6 ライデンバローズ 25.0 3 牡5 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一
4 7 フォースライン 39.3 1 牡5 *石橋脩 57 (栗)吉田直弘
4 8 アドラメレク 15.1 12 牡5 *田辺裕信 57 (栗)石坂正
B5 9 アバオアクー 15.9 11 牡7 大野拓弥 57 (美)新開幸一
5 10 カリーニョミノル 20.3 7 牝5 *松山弘平 55 (栗)北出成人
6 11 ヴィジョンオブラヴ 22.1 5 牡4 *宮崎北斗 57 (美)新開幸一
6 12 イルフォーコン 25.0 4 牡6 *丹内祐次 57 (美)武市康男
7 13 ハシカミ 12.0 15 牡6 *武士沢友 57 (美)小桧山悟
7 14 ミラクルヒッター 12.8 14 牡4 田中勝春 57 (美)菊川正達
B8 15 ダイワインパルス 17.0 10 牡7 菊沢一樹 55△ (美)宗像義忠
B8 16 ワイルドゲーム 13.4 13 牡6 *藤田菜七 54▲ (美)石栗龍彦

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 16頭 [10:05発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アイファーダイヤ 7.0 15 牝3 *小牧太 54 (栗)服部利之
1 2 パラーティウム 28.6 3 牝3 *ルメール 54 (栗)本田優
2 3 オーシャンズルーラ 35.6 2 牝3 北村友一 54 (栗)安田翔伍
2 4 バブリーダンス 15.2 6 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)千田輝彦
3 5 ジューンハルジオン 26.6 4 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)西浦勝一
B3 6 クイーンブロッサム 9.6 12 牝3 *団野大成 51▲ (栗)斉藤崇史
4 7 トウケイストーム 12.3 9 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄
4 8 サウンドサムデイ 9.1 13 牝3 *藤井勘一 54 (栗)安達昭夫
5 9 ウィズリー 58.8 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)松永幹夫
5 10 ウイッチクイーン 12.3 10 牝3 中谷雄太 54 (栗)石坂正
6 11 フェアザスピリッツ 8.8 14 牝3 田中健 54 (栗)佐々木晶
6 12 ルミエールソレイユ 14.7 7 牝3 浜中俊 54 (栗)吉村圭司
7 13 カーディストリー 19.4 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)長谷川浩
7 14 サツキシェラザード 6.6 16 牝3 松若風馬 54 (栗)杉山晴紀
8 15 アブシンベル 11.6 11 牝3 吉田隼人 54 (栗)角田晃一
8 16 エイシンポジション 13.2 8 牝3 *シュタル 54 (栗)野中賢二

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 12頭 [10:35発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スズカコンパス 8.7 8 牡3 *富田暁 55☆ (栗)木原一良
2 2 メイショウヒノクニ 12.0 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大橋勇樹
3 3 ウェーブライダー 16.9 6 牡3 川須栄彦 56 (栗)中尾秀正
B4 4 コールドストーン 7.9 9 牡3 小崎綾也 56 (栗)小崎憲
5 5 ジャーネジャーネ 5.0 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)梅田智之
5 6 マーシデスペラード 6.0 11 牡3 *岩田望来 53▲ (栗)千田輝彦
6 7 プチティラン 34.4 3 牡3 福永祐一 56 (栗)松田国英
6 8 ニホンピロハビアー 48.4 1 牡3 酒井学 56 (栗)大橋勇樹
7 9 サンライズアカシア 41.5 2 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修
B7 10 スターリーパレード 22.3 5 牡3 幸英明 56 (栗)西村真幸
8 11 エレディア 7.6 10 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)友道康夫
8 12 デンコウミシオン 28.1 4 牝3 城戸義政 54 (栗)荒川義之

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 18頭 [11:05発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スギノヴォルケーノ 49.7 1 牡3 シュタル 56 (栗)清水久詞
1 2 ウインドブラーハ 9.3 14 牝3 *秋山真一 54 (栗)武幸四郎
2 3 パドクロア 6.3 18 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)村山明
2 4 ベストピクチャー 23.7 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)藤岡健一
3 5 レガーロブロッサム 16.4 7 牝3 *松若風馬 54 (栗)橋口慎介
3 6 スパークルガール 13.8 9 牝3 ルメール 54 (栗)牧浦充徳
4 7 マーニ 22.7 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)鮫島一歩
4 8 メイショウカクミチ 13.2 10 牡3 田中健 56 (栗)安達昭夫
B5 9 ランバート 9.4 13 牡3 *岩田望来 53▲ (栗)千田輝彦
5 10 モズリスペクト 15.1 8 牡3 *中谷雄太 56 (栗)飯田祐史
6 11 タガノジョーヌ 7.2 16 牡3 *団野大成 53▲ (栗)宮徹
6 12 プラネットアース 43.0 2 牡3 *坂井瑠星 55☆ (栗)石坂正
7 13 フルオブドリームズ 10.3 12 牝3 *和田竜二 54 (栗)長谷川浩
7 14 パワーロワ 7.3 15 牡3 *川須栄彦 56 (栗)大橋勇樹
7 15 リゴメール 12.9 11 牡3 *幸英明 56 (栗)松下武士
8 16 カシノパーティ 6.8 17 牝3 *小牧太 54 (栗)牧田和弥
8 17 マッケンユウ 17.4 6 セ3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄
8 18 ブランシェット 34.8 3 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)岡田稲男

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 9頭 [11:35発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ブラックハーデス 23.7 5 牡3 坂井瑠星 55☆ (栗)西浦勝一
2 2 アテンポラル 17.3 6 牡3 アヴドゥ 56 (栗)池江泰寿
3 3 ショウナンアーサー 28.5 3 牡3 *藤井勘一 56 (栗)須貝尚介
4 4 シャイニープレット 44.3 1 牡3 池添謙一 56 (栗)松永幹夫
5 5 ケンブリッジウルス 7.7 8 牡3 *国分優作 56 (栗)大根田裕
6 6 ジェレメジェバイト 14.4 7 牡3 和田竜二 56 (栗)村山明
7 7 サイモンノツバサ 4.9 9 牡3 柴田未崎 56 (栗)梅田智之
8 8 ディスモーメント 24.1 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)矢作芳人
8 9 アイアムレジェンド 29.8 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 10頭 [12:25発走]
【5R】
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ロードリバーサル 20.1 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一
2 2 セロシア 23.4 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)渡辺薫彦
3 3 コンカラー 34.6 2 牡3 *ルメール 56 (栗)石坂正
4 4 グリッサード 17.8 7 牡3 池添謙一 56 (栗)吉村圭司
5 5 ゴルトマイスター 47.1 1 牡3 M.デム 56 (美)手塚貴久
6 6 メイショウテンダン 32.6 4 牡3 秋山真一 56 (栗)南井克巳
7 7 スマートアルケミー 10.6 9 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)笹田和秀
B7 8 キョウワウォール 5.3 10 牡3 柴田未崎 56 (栗)飯田雄三
8 9 マッスルビーチ 34.6 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)鈴木孝志
8 10 ジューンステータス 12.4 8 牡3 北村友一 56 (栗)今野貞一

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 7頭 [12:55発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キラープレゼンス 36.8 2 牝3 北村友一 54 (栗)高野友和
B2 2 アドマイヤユラナス 41.8 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)友道康夫
3 3 キンショーボヌール 3.1 7 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)長谷川浩
4 4 ヴィント 27.8 4 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦
5 5 アーデントリー 31.5 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦
6 6 ロードマイウェイ 22.8 5 牡3 *ルメール 56 (栗)杉山晴紀
7 7 メイショウクライム 19.4 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)高橋亮

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 14頭 [13:25発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 メラナイト 35.3 2 セ4 *ルメール 57 (栗)佐々木晶
B2 2 ウイングエンペラー 5.2 14 牡6 *小牧太 57 (栗)服部利之
3 3 ハートフルタイム 8.9 11 牡5 *北村友一 57 (栗)牧浦充徳
3 4 パンサーバローズ 43.4 1 牡5 *M.デム 57 (栗)角居勝彦
4 5 ジャスパーエイト 22.6 8 牡4 福永祐一 57 (栗)森秀行
4 6 キセキノツヅキ 34.4 3 牡6 *亀田温心 54▲ (栗)飯田祐史
5 7 ハードカウント 21.3 9 牡4 小崎綾也 57 (栗)小崎憲
5 8 アユツリオヤジ 23.8 7 牡5 *藤井勘一 57 (栗)村山明
6 9 ニシノトランザム 17.7 10 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)森秀行
6 10 アタミ 31.3 5 牡5 和田竜二 57 (栗)田所秀孝
7 11 アウトバーン 5.8 13 牡4 *水口優也 57 (栗)服部利之
7 12 メイショウキタグニ 29.5 6 牡4 坂井瑠星 56☆ (栗)西浦勝一
8 13 ゼセル 31.9 4 牡5 浜中俊 57 (栗)鈴木孝志
8 14 リッカクロフネ 7.2 12 牡7 酒井学 57 (栗)藤沢則雄

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 11頭 [13:55発走]
【8R】 糺の森特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 シャイントレイル 27.7 5 牝5 三浦皇成 55 (栗)吉田直弘
2 2 ブライトムーン 38.9 2 牝5 *ルメール 55 (栗)大久保龍
3 3 スカイソング 7.2 10 牝5 *太宰啓介 55 (美)古賀史生
4 4 サトノガーネット 28.9 4 牝4 坂井瑠星 55 (栗)矢作芳人
5 5 トーホウアイレス 25.1 6 牝5 *戸崎圭太 55 (美)田中清隆
6 6 ラテュロス 41.5 1 牝4 *秋山真一 55 (栗)高野友和
6 7 サウンドマジック 5.0 11 牝5 *藤井勘一 55 (美)和田正一
7 8 レッドランディーニ 32.0 3 牝4 *北村友一 55 (栗)石坂正
7 9 レオコックブルー 21.6 7 牝4 浜中俊 55 (栗)牧田和弥
8 10 フェルトベルク 10.8 9 牝5 団野大成 55 (栗)荒川義之
8 11 ウインルチル 11.7 8 牝4 吉田隼人 55 (栗)奥村豊

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 13頭 [14:25発走]
【9R】 鷹ケ峰特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 キラーコンテンツ 38.6 2 牡5 *福永祐一 57 (栗)藤原英昭
2 2 メイショウシャチ 12.1 9 牡6 吉田隼人 57 (栗)石橋守
3 3 アルジャーノン 25.4 3 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)荒川義之
4 4 ゲンパチケンシン 17.7 8 牡5 *坂井瑠星 57 (栗)加用正
4 5 ナムラムツゴロー 9.7 13 牡4 鮫島良太 57 (栗)長谷川浩
5 6 マリエラ 12.0 10 牡6 *三浦皇成 57 (栗)鮫島一歩
5 7 ディーパワンサ 24.0 6 牝5 中谷雄太 55 (栗)松下武士
6 8 コロラトゥーレ 24.9 5 牝5 *シュタル 55 (栗)梅田智之
6 9 エイシンスレイマン 39.9 1 牡5 M.デム 57 (栗)西園正都
7 10 ヤマニンペダラーダ 25.4 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)浅見秀一
7 11 レッドレグナント 21.2 7 牝4 和田竜二 55 (美)大竹正博
8 12 ギンコイエレジー 10.2 12 牝4 *小牧太 55 (栗)南井克巳
B8 13 コパノピエール 11.4 11 牡5 幸英明 57 (栗)宮徹

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 15頭 [15:00発走]
【10R】 端午S
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヴァニラアイス 22.8 5 牝3 幸英明 54 (栗)高柳大輔
2 2 オルトグラフ 18.6 10 牝3 *三浦皇成 54 (美)池上昌和
2 3 ブルベアイリーデ 12.1 13 牡3 *松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
3 4 タイミングナウ 21.0 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)角居勝彦
3 5 アヴァンティスト 19.8 9 牡3 岩田康誠 56 (栗)西浦勝一
4 6 ケイアイターコイズ 20.4 7 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二
4 7 オリオンパッチ 29.7 2 牡3 M.デム 56 (美)加藤征弘
5 8 レッドルゼル 27.7 3 牡3 北村友一 56 (栗)安田隆行
5 9 モンペルデュ 20.0 8 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松永幹夫
6 10 ボストンテソーロ 26.1 4 牝3 *ルメール 54 (美)田中博康
6 11 グランプリワン 11.2 15 牡3 坂井瑠星 56 (栗)荒川義之
7 12 ココフィーユ 12.1 14 牝3 *アヴドゥ 54 (美)斎藤誠
7 13 ショウナンガナドル 12.6 12 牡3 *池添謙一 56 (美)古賀史生
8 14 ジャパンスウェプト 18.0 11 牡3 *戸崎圭太 56 (美)古賀慎明
8 15 ニューモニュメント 31.0 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)小崎憲

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 13頭 [15:40発走]
【11R】 第159回天皇賞(春)
4歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝3200m・外 (C)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 チェスナットコート 9.0 9 牡5 坂井瑠星 58 (栗)矢作芳人
B2 2 エタリオウ 33.5 2 牡4 M.デム 58 (栗)友道康夫
3 3 リッジマン 8.5 10 牡6 蛯名正義 58 (栗)庄野靖志
4 4 ヴォージュ 7.6 11 牡6 和田竜二 58 (栗)西村真幸
4 5 メイショウテッコン 21.2 6 牡4 *福永祐一 58 (栗)高橋義忠
5 6 カフジプリンス 11.5 8 牡6 中谷雄太 58 (栗)矢作芳人
5 7 グローリーヴェイズ 25.8 4 牡4 *戸崎圭太 58 (美)尾関知人
6 8 パフォーマプロミス 22.0 5 牡7 *北村友一 58 (栗)藤原英昭
6 9 ユーキャンスマイル 32.0 3 牡4 岩田康誠 58 (栗)友道康夫
7 10 フィエールマン 37.3 1 牡4 ルメール 58 (美)手塚貴久
7 11 ケントオー 5.5 13 牡7 幸英明 58 (栗)西橋豊治
8 12 クリンチャー 16.2 7 牡5 三浦皇成 58 (栗)宮本博
8 13 ロードヴァンドール 7.1 12 牡6 横山典弘 58 (栗)昆貢

2019年 4月28日(日) 3回京都3日目 13頭 [16:25発走]
【12R】 高瀬川S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 アディラート 48.2 1 牡5 *ルメール 57 (栗)須貝尚介
2 2 スマートレイチェル 28.8 4 牝5 酒井学 55 (栗)西園正都
3 3 ガンジー 12.8 10 牡8 *小牧太 57 (栗)宮本博
4 4 ローゼンタール 6.4 12 牝6 古川吉洋 55 (栗)森田直行
B4 5 ディープオーパス 13.7 9 牡6 *吉田隼人 57 (栗)藤岡健一
5 6 タガノアム 14.3 8 牝4 岡田祥嗣 55 (栗)浅見秀一
5 7 アンティノウス 43.9 2 セ5 *戸崎圭太 57 (美)国枝栄
6 8 ヴォーガ 20.5 6 牡5 *岩田康誠 57 (栗)森秀行
6 9 サーティグランド 23.9 5 セ7 水口優也 57 (栗)羽月友彦
7 10 サザンヴィグラス 11.9 11 牡4 *和田竜二 57 (美)根本康広
7 11 クリノヒビキ 4.8 13 牡4 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄
B8 12 ケイマ 17.9 7 牡6 国分恭介 57 (栗)牧田和弥
8 13 マルカソレイユ 29.4 3 牝5 福永祐一 55 (栗)今野貞一

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第26回テレビ東京杯青葉賞

第159回天皇賞(春)

第41回新潟大賞典


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

« 【競馬予想】第26回テレビ東京杯青葉賞 | トップページ | 【競馬予想】第26回テレビ東京杯青葉賞 »