« 【競馬予想】第64回京王杯スプリングカップ | トップページ | 【競馬予想】第14回ヴィクトリアマイル »

2019年5月11日 (土曜日)

【競馬予想】予想指数(5/12)

5/12(日)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 15頭 [09:50発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アイファーアクター 20.2 7 牡3 水口優也 56 (栗)作田誠二
2 2 エスシーバスター 48.5 1 牡3 *川又賢治 55☆ (栗)牧田和弥
2 3 ニットウヴィクスン 6.0 14 牝3 *菱田裕二 54 (美)高橋文雅
3 4 ハグクミ 5.5 15 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一
3 5 ミエノオルフェ 15.8 9 牝3 *横山武史 53☆ (美)宗像義忠
4 6 グローバルステップ 15.8 8 牡3 西村淳也 54△ (栗)橋口慎介
B4 7 ヒロノトウリョウ 37.6 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)蛯名利弘
5 8 ニードルズアイ 42.4 2 牡3 *服部寿希 53▲ (栗)石坂正
5 9 クアトロリヴォルタ 7.0 12 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕
6 10 ラディアント 40.7 3 牡3 柴山雄一 56 (美)小野次郎
6 11 アルファ 6.4 13 牡3 山田敬士 53▲ (美)深山雅史
7 12 ゼネラルヴィント 29.1 5 牡3 *宮崎北斗 56 (美)伊藤伸一
7 13 バスクベレー 22.0 6 牡3 丸山元気 56 (美)黒岩陽一
8 14 ブライトンテソーロ 14.9 10 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)栗田徹
8 15 エリーピクシー 13.3 11 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)松山将樹

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 16頭 [10:15発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フルクトゥス 23.9 6 牡3 西田雄一 56 (美)的場均
1 2 フラワープリンセス 11.9 9 牝3 *川又賢治 53☆ (美)本間忍
2 3 ラタウィ 7.6 12 牝3 *加藤祥太 53☆ (美)石栗龍彦
2 4 ハイカラコマチ 7.4 13 牝3 山田敬士 51▲ (美)松永康利
3 5 アリスチャン 11.5 10 牝3 *小林凌大 51▲ (美)土田稔
3 6 シャウエン 35.3 2 牝3 杉原誠人 54 (美)石毛善彦
4 7 パッションクイン 7.2 14 牝3 井上敏樹 54 (美)青木孝文
4 8 マジパン 5.0 16 牝3 *大庭和弥 54 (美)石毛善彦
5 9 ウインアイルビータ 39.2 1 牝3 柴山雄一 54 (美)田中剛
5 10 ココナツクラッシュ 29.6 4 牡3 *丸山元気 56 (栗)牧浦充徳
6 11 ジュルングル 8.0 11 牝3 団野大成 51▲ (美)栗田徹
6 12 ヘデラ 16.3 8 牝3 *菅原隆一 54 (美)加藤士津
7 13 タイセイチーフ 23.9 7 牡3 *荻野極 56 (栗)森田直行
7 14 ソルヴィクトリア 5.8 15 牝3 *木幡巧也 53☆ (美)小西一男
8 15 シシリエンヌ 28.9 5 牝3 *斎藤新 51▲ (栗)牧浦充徳
B8 16 ライトアップゼア 32.4 3 牝3 *鮫島克駿 54 (美)大江原哲

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 15頭 [10:40発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 ビュブリス 21.1 4 牝3 *丸山元気 54 (栗)高野友和
2 2 ラブイズブラインド 8.2 12 牝3 *菱田裕二 54 (美)林徹
B2 3 ビューティスマイル 6.1 14 牝3 *斎藤新 51▲ (美)田中博康
3 4 ララムリ 12.3 10 牝3 *吉田隼人 54 (美)和田正一
3 5 レーヌシャドウ 17.5 6 牝3 横山武史 53☆ (美)加藤征弘
4 6 デンコウミシオン 42.6 2 牝3 城戸義政 54 (栗)荒川義之
B4 7 ハートウォーミング 40.8 3 牝3 *西村淳也 52△ (栗)角田晃一
5 8 ペイシャニンフ 10.8 11 牝3 山田敬士 51▲ (美)高市圭二
5 9 アルチェーレ 5.2 15 牝3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博
6 10 アナザークイーン 21.0 5 牝3 柴田大知 54 (美)天間昭一
6 11 クレスコセレーナ 7.7 13 牝3 *水口優也 54 (栗)湯窪幸雄
7 12 ルプレジール 49.0 1 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)藤原英昭
7 13 ヒダワールド 13.1 9 牝3 森一馬 54 (栗)今野貞一
8 14 アオイエンジェル 13.2 8 牝3 *藤田菜七 51▲ (栗)西園正都
B8 15 キャスノワゼット 15.6 7 牝3 鮫島克駿 54 (栗)吉村圭司

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 14頭 [12:35発走]
【6R】
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 グッドヘルスバイオ 27.7 4 牡3 富田暁 55☆ (栗)池添学
2 2 ストラール 16.5 8 牝3 *西村淳也 52△ (栗)石坂公一
3 3 トラストシンゲン 15.6 9 牡3 *斎藤新 53▲ (美)高木登
B3 4 ボナセーラ 35.7 2 牡3 *藤田菜七 53▲ (栗)牧浦充徳
4 5 アービルビエント 12.3 10 牡3 *山田敬士 53▲ (美)小桧山悟
4 6 グランデラムジー 37.3 1 牡3 鮫島克駿 56 (栗)杉山晴紀
5 7 ラステラデファルコ 23.8 6 牡3 *横山武史 55☆ (美)武井亮
5 8 テイエムクロムシャ 35.6 3 牡3 *城戸義政 56 (栗)鈴木孝志
6 9 ブラックアンバー 22.0 7 牡3 木幡育也 53▲ (美)武藤善則
B6 10 ソルダートダズル 6.7 13 牡3 *団野大成 53▲ (美)田村康仁
7 11 ヘニーストライカー 25.8 5 牡3 川又賢治 55☆ (栗)寺島良
7 12 アララトテソーロ 9.4 11 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)和田雄二
8 13 ベルヴィンカ 7.5 12 牝3 岩田望来 51▲ (栗)岡田稲男
8 14 ナムラモア 6.6 14 牝3 加藤祥太 53☆ (栗)浜田多実

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 16頭 [13:05発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1400m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ツキノミチ 10.0 13 牝5 *勝浦正樹 55 (美)中野栄治
1 2 ディヴァインハイツ 25.2 7 牝5 *服部寿希 52▲ (栗)石坂正
2 3 ルタンメルヴェイユ 9.8 14 牝4 *加藤祥太 54☆ (栗)中尾秀正
2 4 ハイヤーアプシス 34.7 3 牝5 *藤田菜七 52▲ (美)鹿戸雄一
3 5 ナディア 18.7 8 牝4 *吉田隼人 55 (栗)笹田和秀
3 6 エバープリンセス 15.1 11 牝5 *荻野極 55 (美)久保田貴
4 7 ダンツクレイオー 14.7 12 牝4 *城戸義政 55 (栗)本田優
B4 8 スーパーノーマル 4.6 15 牝4 *小崎綾也 55 (美)伊藤大士
5 9 ラブリーアゲン 3.7 16 牝4 *丸田恭介 55 (美)萱野浩二
5 10 レディギャング 28.7 6 牝5 *西村淳也 53△ (栗)森田直行
6 11 カクテルドレス 37.1 2 牝4 斎藤新 52▲ (栗)佐々木晶
6 12 キャッチミーアップ 37.5 1 牝4 *菱田裕二 55 (栗)河内洋
7 13 グッドワード 31.7 5 牝4 鮫島克駿 55 (栗)高橋義忠
B7 14 リュニヴェール 33.6 4 牝4 *柴山雄一 55 (栗)浅見秀一
8 15 ノーブルアース 16.4 10 牝4 *川又賢治 54☆ (栗)牧浦充徳
8 16 スピアーノ 17.5 9 牝4 *横山武史 54☆ (美)池上昌和

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 14頭 [13:35発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 リョウランヒーロー 39.1 2 牡5 横山和生 57 (美)小野次郎
2 2 スマートウェールズ 26.8 5 牡5 *服部寿希 54▲ (栗)石坂正
3 3 フラッグアドミラル 14.2 12 牡5 木幡巧也 56☆ (美)新開幸一
3 4 ヒロノワカムシャ 33.3 3 セ5 *藤田菜七 54▲ (美)石栗龍彦
4 5 ショウナンサニー 17.4 7 牡5 富田暁 56☆ (栗)須貝尚介
4 6 アリスカン 15.2 11 牡5 *斎藤新 54▲ (美)田島俊明
B5 7 ミトノブラック 30.4 4 牡4 *西村淳也 55△ (栗)杉山晴紀
5 8 ミラクルユニバンス 15.3 10 牡6 小崎綾也 57 (栗)村山明
6 9 キタサンヴィクター 16.1 9 牡4 *荻野極 57 (栗)本田優
6 10 ビジューブランシュ 3.7 14 牝5 *菅原隆一 55 (美)深山雅史
7 11 フッカツノノロシ 17.1 8 牡6 *山田敬士 54▲ (美)小桧山悟
7 12 ヘキギョク 11.2 13 牡4 *菱田裕二 57 (栗)石坂公一
8 13 ヤマカツリーダー 22.4 6 セ6 *川又賢治 56☆ (栗)大根田裕
8 14 マイネルストラトス 39.7 1 牡5 *丸山元気 57 (美)土田稔

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 15頭 [14:05発走]
【9R】
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ゴロンドリーナ 18.1 8 牝4 *団野大成 52▲ (美)青木孝文
2 2 マリノディアナ 27.4 5 牝4 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広
2 3 カシマフウリン 34.6 4 牝4 西田雄一 55 (美)加藤士津
B3 4 ジュブリーユ 16.6 9 牝5 *木幡巧也 54☆ (美)牧光二
3 5 プリンシアブラスカ 20.1 7 牝4 *菱田裕二 55 (美)高橋文雅
B4 6 ジスモンダ 6.8 13 牝4 *斎藤新 52▲ (美)加藤士津
4 7 ルーチェソラーレ 40.3 3 牝4 横山武史 54☆ (美)小笠倫弘
5 8 ブライトメジャー 13.6 10 牝5 小崎綾也 55 (栗)小崎憲
5 9 モンアムール 6.2 14 牝4 *鮫島克駿 55 (美)斎藤誠
6 10 エイスノート 45.0 1 牝4 *西村淳也 53△ (栗)高橋義忠
B6 11 ベルアーシュ 9.9 12 牝4 *長岡禎仁 55 (栗)杉山晴紀
7 12 ドナプリモ 12.6 11 牝4 *柴山雄一 55 (美)高木登
7 13 アースヴィグラス 23.8 6 牝5 *丸山元気 55 (美)粕谷昌央
8 14 サイドストリート 41.7 2 牝4 *藤田菜七 52▲ (美)伊藤大士
8 15 マインクイーン 5.7 15 牝4 宮崎北斗 55 (美)萱野浩二

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 9頭 [14:40発走]
【10R】 胎内川特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2200m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 カイザーヴェッター 26.1 4 牡4 丸山元気 57 (美)黒岩陽一
2 2 リードザフィールド 12.5 8 牡5 *横山武史 57 (美)大江原哲
3 3 カイトセブン 8.1 9 牡4 菅原隆一 57 (美)南田美知
4 4 ブルースカイハーツ 22.9 5 牡5 嶋田純次 57 (美)手塚貴久
5 5 ワタシヲマッテル 21.0 6 牝4 西村淳也 55 (美)粕谷昌央
6 6 コスモレリア 33.9 2 牡4 *柴田大知 57 (美)奥村武
B7 7 サンシロウ 37.1 1 牡5 勝浦正樹 57 (美)柄崎孝
8 8 ヘブンリーデイズ 33.9 3 牡4 *吉田隼人 57 (栗)矢作芳人
8 9 ヘッドストリーム 13.1 7 セ4 *木幡巧也 57 (美)武井亮

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 12頭 [15:20発走]
【11R】 赤倉特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スリーマキシマム 17.7 9 牡8 *義英真 57 (栗)高橋康之
2 2 リリックドラマ 23.5 4 牝5 菱田裕二 55 (栗)岡田稲男
3 3 ヴェルテアシャフト 22.3 6 牡4 *横山武史 57 (栗)池江泰寿
4 4 フィールインラヴ 23.2 5 牡4 鮫島克駿 57 (栗)浅見秀一
5 5 メイショウホウトウ 10.6 12 牡8 加藤祥太 57 (栗)上村洋行
5 6 ジャーミネイト 21.1 8 牡5 *川又賢治 57 (栗)中尾秀正
6 7 トレジャートローヴ 21.1 7 牡6 *丸山元気 57 (栗)高柳大輔
6 8 アーデルワイゼ 32.1 1 牝4 *荻野極 55 (栗)池添学
B7 9 イチダイ 29.6 3 牡6 *勝浦正樹 57 (美)柄崎孝
7 10 ルーモス 17.4 10 牝4 *横山和生 55 (美)奥平雅士
8 11 ピッツバーグ 16.0 11 セ6 *吉田隼人 57 (栗)矢作芳人
8 12 コーカス 31.8 2 牡5 岩田望来 57 (栗)藤原英昭

2019年 5月12日(日) 1回新潟6日目 11頭 [16:00発走]
【12R】 三条特別
4歳以上・500万下(定量) 芝1600m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 カレン 14.0 9 牝5 *菅原隆一 55 (美)深山雅史
2 2 ベルウッドミライ 11.6 11 牡5 *小崎綾也 57 (美)伊藤大士
3 3 コペルニクス 30.2 3 牡5 横山武史 57 (美)菊沢隆徳
4 4 アングルティール 36.2 1 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)橋口慎介
5 5 ナンヨーマーズ 21.5 6 牡5 富田暁 57 (栗)清水久詞
6 6 カーサデルシエロ 24.2 5 牝4 岩田望来 55 (栗)藤原英昭
6 7 ロードバリスタ 13.5 10 セ5 *横山和生 57 (栗)昆貢
7 8 ギャンブラー 14.2 8 牡4 *斎藤新 57 (美)斎藤誠
7 9 ペプチドオーキッド 18.0 7 牡4 *菱田裕二 57 (栗)武英智
8 10 ウインハイラント 31.9 2 牡5 *荻野極 57 (美)金成貴史
8 11 ナスノカツラ 29.0 4 牝4 *吉田隼人 55 (美)矢野英一

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 シュンラン 25.6 5 牝3 吉田豊 54 (美)小桧山悟
1 2 ミスアラカン 7.4 14 牝3 *丹内祐次 54 (美)奥平雅士
2 3 メンディ 12.1 9 牡3 木幡初也 56 (美)杉浦宏昭
2 4 ハクシンドリーム 6.7 15 牝3 *坂井瑠星 53☆ (美)深山雅史
3 5 ゴールドソックス 38.1 3 牡3 *石橋脩 56 (美)牧光二
3 6 ミユキダイアモンド 39.5 2 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男
4 7 ケンアンドランス 9.6 12 牡3 *柴田善臣 56 (美)菊川正達
4 8 クラウンポセイドン 6.4 16 牡3 嘉藤貴行 56 (美)田島俊明
5 9 カシノヴィオレ 10.1 11 牝3 *原田和真 54 (美)天間昭一
5 10 ストロングヘヴン 17.8 6 牡3 西村太一 56 (美)松永康利
6 11 ファイナルマズル 43.2 1 牡3 *菅原明良 53▲ (美)岩戸孝樹
6 12 イワネコゴシキ 15.1 7 牡3 *石川裕紀 56 (美)小笠倫弘
7 13 キンジトー 26.2 4 牡3 野中悠太 54△ (美)黒岩陽一
7 14 シゲルスギライト 9.5 13 牝3 江田照男 54 (美)高橋裕
8 15 シャインベスト 14.1 8 牝3 *戸崎圭太 54 (美)青木孝文
8 16 バシクンレッツゴー 11.1 10 牡3 *菊沢一樹 55☆ (美)高橋義博

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 14頭 [10:30発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ドラード 4.8 14 牡3 *菊沢一樹 55☆ (美)南田美知
2 2 リンガスビャクヤ 34.2 2 牡3 三浦皇成 56 (美)中舘英二
3 3 ノボリターン 13.0 10 牡3 *内田博幸 56 (美)天間昭一
3 4 サンニューヨーカー 20.5 7 牡3 松岡正海 56 (美)斎藤誠
4 5 カリスマサンボス 13.1 9 牡3 蛯名正義 56 (美)中川公成
4 6 ゲインスプレマシー 25.6 4 セ3 *川田将雅 56 (美)高柳瑞樹
5 7 アラゴネス 22.2 5 セ3 *レーン 56 (美)新開幸一
5 8 ベルゲンハーバー 12.9 11 牡3 戸崎圭太 56 (美)斎藤誠
6 9 クロヒョウ 16.9 8 牡3 *野中悠太 54△ (美)小西一男
6 10 タッカーブルー 9.2 13 牡3 石川裕紀 56 (美)鈴木伸尋
7 11 デルマシャンティ 37.5 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)牧田和弥
7 12 ペイシャラトゥール 28.4 3 牡3 嘉藤貴行 56 (美)高市圭二
8 13 フィストバンプ 20.9 6 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
B8 14 フィールオーケー 12.5 12 牡3 武藤雅 55☆ (美)水野貴広

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 17頭 [11:00発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 フリューリング 7.4 12 牝3 岩田康誠 54 (美)大和田成
B1 2 クリムゾンスター 12.9 7 牝3 *レーン 54 (美)手塚貴久
2 3 メイオール 34.2 4 牝3 大野拓弥 54 (美)岩戸孝樹
2 4 ノアクリスティン 5.2 17 牝3 *吉田豊 54 (美)古賀史生
3 5 クワイエットナウ 5.6 15 牝3 *武藤雅 53☆ (美)松山将樹
3 6 フライソーハイ 30.7 6 牝3 *M.デム 54 (美)松山将樹
4 7 ディオミーオ 12.4 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)和田雄二
4 8 バチェロレッテ 6.8 13 牝3 津村明秀 54 (美)古賀慎明
5 9 ギャラクシーハニー 10.1 9 牝3 石川裕紀 54 (美)手塚貴久
5 10 グロリアーナ 48.1 1 牝3 *川田将雅 54 (美)木村哲也
6 11 ベルレガッタ 31.0 5 牝3 福永祐一 54 (美)鹿戸雄一
6 12 シングンハート 8.7 11 牝3 武士沢友 54 (美)高市圭二
7 13 ジュントモチャン 9.9 10 牝3 大塚海渡 51▲ (美)勢司和浩
7 14 ルイジアナママ 38.2 3 牝3 *戸崎圭太 54 (美)新開幸一
8 15 アトムアリス 5.6 14 牝3 野中悠太 52△ (美)松山将樹
8 16 カナロアガール 42.1 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)田村康仁
8 17 レジーナスミス 5.6 16 牝3 *坂井瑠星 53☆ (美)佐藤吉勝

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 14頭 [11:30発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ジョディーベルボワ 8.7 9 牝3 *野中悠太 52△ (美)菊川正達
2 2 アグラデッソ 8.2 10 牝3 内田博幸 54 (美)竹内正洋
3 3 サプライズフェスタ 5.6 14 牡3 菊沢一樹 55☆ (美)佐藤吉勝
3 4 ゴーアブロード 25.6 5 牡3 菅原明良 53▲ (美)大江原哲
4 5 ソラタカク 6.8 13 牡3 *岩部純二 56 (美)浅野洋一
4 6 ホウオウビクトリー 42.3 2 牡3 *岩田康誠 56 (美)斎藤誠
5 7 グランパルトネール 6.9 12 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)清水英克
5 8 モントカイザー 12.5 7 セ3 *丹内祐次 56 (美)尾形和幸
6 9 ホワイトショーコ 7.7 11 牝3 江田照男 54 (美)本間忍
6 10 ブルーザリオン 20.3 6 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文
B7 11 メガディスカバリー 10.3 8 セ3 武藤雅 55☆ (美)水野貴広
7 12 ドンキースタイル 33.0 3 牡3 坂井瑠星 55☆ (栗)矢作芳人
8 13 スズロザーナ 26.4 4 牝3 三浦皇成 54 (美)高橋裕
8 14 ライル 50.1 1 牡3 *レーン 56 (美)手塚貴久

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 14頭 [12:20発走]
【5R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ステイホット 20.2 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)杉浦宏昭
2 2 フレンドリボン 4.8 14 牝3 *柴田善臣 54 (美)南田美知
3 3 シャドウセッション 20.8 7 牡3 *岩田康誠 56 (美)鹿戸雄一
3 4 シセイタイガ 23.3 5 牡3 *三浦皇成 56 (美)高橋文雅
4 5 エムオールビー 6.3 12 牝3 *菅原明良 51▲ (美)尾形和幸
4 6 メジャーハリケーン 19.7 9 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)清水久詞
B5 7 ビームフラッシュ 6.9 11 牝3 *野中悠太 52△ (美)萱野浩二
5 8 ビッグブルー 27.3 4 牡3 M.デム 56 (美)金成貴史
6 9 スズカユース 5.7 13 牝3 菊沢一樹 53☆ (美)伊藤圭三
6 10 マイネルアプラウス 19.5 10 牡3 *丹内祐次 56 (美)青木孝文
7 11 カレングロリアーレ 36.3 2 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
7 12 スズカカナロア 29.2 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)橋田満
8 13 ウインレフィナード 22.4 6 牡3 *松岡正海 56 (美)畠山吉宏
8 14 ブルーアガヴェ 38.7 1 牡3 *レーン 56 (美)奥村武

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [12:55発走]
【6R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヤマニンリュシオル 30.1 4 牝4 伊藤工真 55 (美)蛯名利弘
1 2 レノカズマ 12.0 11 牡4 石川裕紀 57 (美)稲垣幸雄
B2 3 オープンザウェイ 24.8 6 セ7 *福永祐一 57 (美)田村康仁
2 4 スズノフブキ 10.4 12 セ5 *松岡正海 57 (美)高橋裕
3 5 アオテンジョウ 4.4 16 牡5 *嘉藤貴行 57 (美)松永康利
3 6 デュアルマンデート 33.9 3 牡4 岩田康誠 57 (美)萩原清
B4 7 コールドターキー 7.5 13 牡4 *坂井瑠星 56☆ (美)佐藤吉勝
4 8 シセイタケル 35.5 2 牡4 *内田博幸 57 (美)高橋文雅
5 9 デルマカミカゼ 28.1 5 牡4 *田中勝春 57 (美)小野次郎
5 10 リネンコジーン 6.7 14 牡4 *丹内祐次 57 (美)南田美知
6 11 ゴールドクロス 51.9 1 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男
B6 12 セイウンアワード 13.6 10 牡7 *菅原明良 54▲ (美)杉浦宏昭
7 13 リアルモンテ 13.7 9 牡4 *江田照男 57 (美)中川公成
B7 14 タイセイカレッジ 15.8 8 牡4 *大野拓弥 57 (美)奥村武
8 15 トキノメガミ 4.9 15 牝4 *菊沢一樹 54☆ (美)小桧山悟
8 16 エナグリン 23.2 7 牡4 *野中悠太 55△ (美)伊藤大士

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 8頭 [13:25発走]
【7R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アバルラータ 41.3 2 牝5 川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
B2 2 シュバルツボンバー 36.8 3 牡4 三浦皇成 57 (栗)須貝尚介
B3 3 モズダディー 46.2 1 牡4 *M.デム 57 (栗)藤岡健一
4 4 コーラルプリンセス 17.0 5 牝5 石川裕紀 55 (美)高橋裕
5 5 オーヴォドーロ 15.0 6 牝4 田辺裕信 55 (美)久保田貴
B6 6 モンファロン 7.2 8 牡4 中谷雄太 57 (栗)高橋義忠
7 7 エミーリオ 20.7 4 牡5 *松岡正海 57 (美)田中剛
8 8 フェルトベルク 9.0 7 牝5 *川島信二 55 (栗)荒川義之

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 10頭 [13:55発走]
【8R】 テレ玉杯
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 エバーミランダ 28.6 3 牝4 大野拓弥 55 (美)久保田貴
2 2 タガノアスワド 22.0 6 牝5 岩田康誠 55 (栗)五十嵐忠
3 3 ポールヴァンドル 31.4 1 牝5 *戸崎圭太 55 (美)上原博之
4 4 アンネリース 25.9 5 牝5 黛弘人 55 (美)尾関知人
5 5 リンディーホップ 26.4 4 牝4 *M.デム 55 (美)金成貴史
6 6 アストラサンタン 31.2 2 牝4 *福永祐一 55 (美)戸田博文
7 7 ハイヒール 17.0 7 牝4 *レーン 55 (栗)清水久詞
7 8 ウインシトリン 10.4 10 牝5 松岡正海 55 (美)鹿戸雄一
8 9 ダイワメモリー 16.7 8 牝4 内田博幸 55 (美)国枝栄
8 10 ミラクルブラッド 15.7 9 牝4 石橋脩 55 (美)相沢郁

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 12頭 [14:25発走]
【9R】 青竜S
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 デアフルーグ 49.5 1 牡3 津村明秀 57 (美)鈴木伸尋
2 2 カナシバリ 11.0 12 牝3 江田照男 54 (美)竹内正洋
3 3 ハヤヤッコ 18.1 7 牡3 武豊 56 (美)国枝栄
4 4 アガラス 22.6 6 牡3 *石橋脩 56 (美)古賀慎明
5 5 ニューモニュメント 23.2 5 牡3 福永祐一 56 (栗)小崎憲
5 6 ブルベアイリーデ 17.4 8 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)杉山晴紀
6 7 カフェクラウン 25.1 3 牡3 *レーン 56 (美)堀宣行
6 8 メイクハッピー 13.3 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一
7 9 ナンヨーイザヨイ 11.2 11 牡3 柴田善臣 56 (栗)松永幹夫
7 10 アシャカトブ 15.0 9 牡3 武藤雅 56 (美)小笠倫弘
8 11 デュープロセス 43.2 2 牡3 M.デム 57 (栗)安田隆行
8 12 ケイアイターコイズ 24.1 4 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 14頭 [15:00発走]
【10R】 プリンシパルS
3歳・オープン(L)(馬齢)(国際)(指定) 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヒシゲッコウ 23.6 5 牡3 *レーン 56 (美)堀宣行
2 2 エングレーバー 19.2 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)中内田充
3 3 スカーフェイス 25.0 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)橋田満
3 4 ザダル 20.7 7 牡3 *石橋脩 56 (美)大竹正博
4 5 レターオンザサンド 23.8 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)藤岡健一
4 6 インテンスライト 18.5 9 牡3 菊沢一樹 56 (美)菊沢隆徳
5 7 ジャスパージャック 8.7 13 牡3 *松岡正海 56 (栗)森秀行
5 8 マイネルサーパス 13.6 11 牡3 丹内祐次 56 (美)高木登
6 9 ヴァッシュモン 25.8 2 牡3 *武藤雅 56 (美)栗田徹
6 10 アトミックフォース 16.6 10 牡3 田辺裕信 56 (美)武藤善則
7 11 シークレットラン 30.3 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)田村康仁
7 12 ルヴォルグ 22.8 6 牡3 *M.デム 56 (美)藤沢和雄
8 13 トーセンギムレット 7.0 14 牡3 *岩部純二 56 (美)萱野浩二
8 14 クリスタルバローズ 9.9 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)奥村武

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 18頭 [15:40発走]
【11R】 第14回ヴィクトリアマイル
4歳以上・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アマルフィコースト 9.6 16 牝4 坂井瑠星 55 (栗)牧田和弥
1 2 レッドオルガ 18.2 9 牝5 北村友一 55 (栗)藤原英昭
2 3 クロコスミア 15.3 11 牝6 *戸崎圭太 55 (栗)西浦勝一
2 4 ノームコア 19.6 7 牝4 *レーン 55 (美)萩原清
3 5 メイショウオワラ 5.9 18 牝5 *秋山真一 55 (栗)岡田稲男
3 6 ラッキーライラック 31.5 1 牝4 石橋脩 55 (栗)松永幹夫
4 7 ミッキーチャーム 22.4 5 牝4 川田将雅 55 (栗)中内田充
4 8 デンコウアンジュ 14.7 12 牝6 柴田善臣 55 (栗)荒川義之
5 9 プリモシーン 23.4 4 牝4 福永祐一 55 (美)木村哲也
5 10 ミエノサクシード 8.2 17 牝6 川島信二 55 (栗)高橋亮
6 11 アエロリット 26.7 2 牝5 *横山典弘 55 (美)菊沢隆徳
6 12 ワントゥワン 11.4 14 牝6 *中谷雄太 55 (栗)藤岡健一
7 13 サトノワルキューレ 9.7 15 牝4 *内田博幸 55 (栗)角居勝彦
7 14 レッツゴードンキ 24.9 3 牝7 岩田康誠 55 (栗)梅田智之
7 15 カンタービレ 20.4 6 牝4 M.デム 55 (栗)角居勝彦
8 16 ソウルスターリング 19.0 8 牝5 *武豊 55 (美)藤沢和雄
8 17 サウンドキアラ 14.6 13 牝4 *田辺裕信 55 (栗)安達昭夫
8 18 フロンテアクイーン 17.8 10 牝6 三浦皇成 55 (美)国枝栄

2019年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 BSイレブン賞
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ターゲリート 13.4 11 牡6 *武藤雅 57 (美)戸田博文
1 2 ハルクンノテソーロ 29.9 3 牡5 *三浦皇成 57 (美)高木登
B2 3 ウォリアーズクロス 17.3 9 牡6 *石橋脩 57 (美)国枝栄
2 4 タイセイプレシャス 11.0 13 セ7 松岡正海 57 (美)池上昌和
3 5 メガオパールカフェ 6.8 16 牡8 *川島信二 57 (美)和田勇介
3 6 ヴォーガ 15.7 10 牡5 *M.デム 57 (栗)森秀行
4 7 アーバンイェーガー 19.0 8 牡5 戸崎圭太 57 (美)高橋文雅
4 8 マイネルラック 10.8 14 牡6 *丹内祐次 57 (栗)梅田智之
5 9 グロワールシチー 25.1 6 牡5 *岩田康誠 57 (栗)岡田稲男
B5 10 ルッジェーロ 25.9 5 牡4 *武豊 57 (美)鹿戸雄一
6 11 ミックベンハー 20.0 7 牡4 *津村明秀 57 (美)畠山吉宏
6 12 ドリュウ 31.8 2 牡4 大野拓弥 57 (美)土田稔
7 13 イーグルバローズ 42.4 1 牡5 *レーン 57 (美)堀宣行
7 14 ハニージェイド 27.9 4 牝5 川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
B8 15 ディープオーパス 9.5 15 牡6 *坂井瑠星 57 (栗)藤岡健一
8 16 ビックリシタナモー 11.3 12 牡5 *吉田豊 57 (栗)音無秀孝

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 モズヘラクレス 8.0 12 牡3 *高倉稜 56 (栗)清水久詞
1 2 エイユーラトゥール 7.8 13 牡3 *森裕太朗 55☆ (栗)藤沢則雄
2 3 テイエムメデタシ 11.1 7 牝3 亀田温心 51▲ (栗)飯田雄三
2 4 ブレーンクロー 41.1 4 牡3 *藤井勘一 56 (栗)小崎憲
3 5 ナムラシェパード 47.8 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)大橋勇樹
3 6 メイショウクラマ 10.9 8 牡3 鮫島良太 56 (栗)松永昌博
4 7 クロノスコープ 12.7 6 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修
4 8 ウェイクール 7.1 14 牡3 国分優作 56 (栗)松下武士
5 9 ナリノパートナー 9.3 10 セ3 三津谷隼 53▲ (栗)鮫島一歩
5 10 ピエナガウディ 5.0 16 牡3 *太宰啓介 56 (栗)奥村豊
6 11 ジャングルランブル 10.3 9 牡3 浜中俊 56 (栗)中尾秀正
B6 12 ナリタエストレジャ 9.3 11 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良
7 13 メイショウハート 46.5 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)中内田充
7 14 サクラトップハロー 5.8 15 牡3 *酒井学 56 (栗)中尾秀正
B8 15 フォリオール 49.4 1 牡3 *松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
8 16 オンワードセルフ 34.8 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)村山明

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 13頭 [10:20発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヘルムヴィーゲ 15.3 7 牝3 和田竜二 54 (栗)高橋義忠
2 2 ショーギーニ 5.3 13 牡3 国分優作 56 (栗)大根田裕
3 3 ヨイタビヲ 7.2 12 牡3 *酒井学 56 (栗)谷潔
4 4 グッドヴィジョン 24.7 4 牝3 田中健 54 (栗)佐々木晶
4 5 スズカブランコ 27.8 3 牡3 *古川吉洋 56 (栗)上村洋行
5 6 トップノッチ 10.3 9 牡3 *三津谷隼 53▲ (栗)中竹和也
5 7 タガノサルバドル 9.2 10 牡3 高倉稜 56 (栗)宮本博
6 8 マサハヤブリュッヘ 9.1 11 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)今野貞一
6 9 オーマオ 44.2 1 牡3 松山弘平 56 (栗)村山明
7 10 トーアコルレオーネ 15.5 6 牡3 *国分恭介 56 (栗)牧田和弥
7 11 ルノワール 43.4 2 牡3 *幸英明 56 (栗)浜田多実
8 12 メイショウハナモリ 21.3 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)本田優
8 13 マコトエイル 13.4 8 牝3 *松田大作 54 (栗)寺島良

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 12頭 [10:50発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スズカシビル 16.6 6 牝3 *藤井勘一 54 (栗)須貝尚介
2 2 ミカエリビジン 29.7 5 牝3 藤岡康太 54 (栗)奥村豊
3 3 ラジュンジェレ 8.6 9 牝3 亀田温心 51▲ (栗)西園正都
4 4 ビージーナ 6.0 12 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧田和弥
5 5 ツーエムベリンダ 7.7 11 牝3 酒井学 54 (栗)池添兼雄
5 6 コルネット 31.7 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)平田修
6 7 タガノスピカ 8.1 10 牝3 *国分優作 54 (栗)五十嵐忠
6 8 モズアンジェラ 9.8 7 牝3 *松若風馬 54 (栗)西村真幸
7 9 フェータルイヴ 34.8 3 牝3 *池添謙一 54 (栗)荒川義之
7 10 モアナアネラ 36.5 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)石坂正
8 11 ランランウイング 39.2 1 牝3 松山弘平 54 (栗)今野貞一
8 12 メルテール 9.7 8 牝3 *高倉稜 54 (栗)河内洋

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 13頭 [11:20発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 プレイリードリーム 6.1 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)安達昭夫
2 2 レーヴナイト 7.5 10 牡3 *小牧太 56 (栗)武幸四郎
3 3 エールジョリー 5.2 13 牝3 *松若風馬 54 (栗)飯田雄三
4 4 メイショウテッペキ 20.5 5 牡3 *池添謙一 56 (栗)松永昌博
4 5 マーガレットリバー 20.0 6 牡3 酒井学 56 (栗)藤岡健一
5 6 トモノヘイヘイ 9.5 9 牝3 *中井裕二 54 (栗)浜田多実
5 7 アサケボス 7.5 11 牡3 川須栄彦 56 (栗)大橋勇樹
6 8 ジュンサロベツ 20.6 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)友道康夫
6 9 サトノライジン 26.0 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳
7 10 シルヴァーソニック 55.3 1 牡3 *アヴドゥ 56 (栗)池江泰寿
7 11 ノボリダーウィン 10.4 8 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)河内洋
8 12 オーケーブロッサム 12.1 7 牝3 松山弘平 54 (栗)奥村豊
8 13 ラハイナヌーン 35.9 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)山内研二

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [12:10発走]
【5R】
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 プレイヤーズハイ 19.1 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)高橋亮
1 2 ダンツキャッスル 36.8 1 牡3 幸英明 56 (栗)谷潔
2 3 キャノンバローズ 18.1 12 牡3 *松山弘平 56 (栗)斉藤崇史
2 4 ロフティネス 8.1 15 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)音無秀孝
3 5 セイヴァリアント 23.1 7 牡3 *松若風馬 56 (美)中川公成
3 6 ノヴェッラ 29.0 3 牝3 *四位洋文 54 (栗)安田隆行
B4 7 セロシア 23.3 6 牡3 和田竜二 56 (栗)渡辺薫彦
4 8 ハギノアトラス 19.3 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)鮫島一歩
5 9 シンゼンマックス 24.2 5 牡3 *酒井学 56 (栗)飯田祐史
5 10 バーンスター 25.7 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)谷潔
6 11 タイセイレオーネ 4.4 16 牡3 *川須栄彦 56 (栗)松下武士
6 12 クリエイトザライフ 14.2 13 牡3 *藤井勘一 56 (栗)高野友和
7 13 シホノフォルテ 29.7 2 牡3 浜中俊 56 (栗)寺島良
7 14 ワイルドトレイダー 19.4 8 牡3 *国分恭介 56 (美)松山将樹
8 15 ヤマニンスプレモ 10.6 14 牡3 *小坂忠士 56 (栗)奥村豊
8 16 ウィッチクラフト 19.0 11 牡3 *アヴドゥ 56 (栗)浜田多実

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 8頭 [12:45発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1600m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アレス 23.4 5 牝3 古川吉洋 54 (栗)昆貢
2 2 ダウンタウンプリマ 6.2 8 牝3 *藤岡佑介 54 (美)斎藤誠
3 3 クロウエア 29.6 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)羽月友彦
4 4 アルティマリガーレ 33.3 2 牝3 *幸英明 54 (栗)佐々木晶
5 5 カレンソナーレ 6.8 7 牝3 松若風馬 54 (栗)松永幹夫
6 6 ミッキーバディーラ 38.3 1 牝3 和田竜二 54 (栗)音無秀孝
7 7 キュールエミヤビ 14.5 6 牝3 *松山弘平 54 (栗)中尾秀正
8 8 マイエンフェルト 23.5 4 牝3 *アヴドゥ 54 (栗)池添学

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [13:15発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 メイショウテンモン 12.7 11 牡4 古川吉洋 57 (栗)松永昌博
B1 2 カズアピアーニ 2.7 16 セ4 *岡田祥嗣 57 (栗)杉山晴紀
2 3 バトードラムール 9.9 13 牝4 *亀田温心 52▲ (栗)大橋勇樹
2 4 クリノクーニング 25.3 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)須貝尚介
3 5 ショウナンアンビル 28.2 5 牡4 池添謙一 57 (栗)高橋義忠
3 6 アタミ 40.0 3 牡5 和田竜二 57 (栗)田所秀孝
B4 7 サンライズカラマ 29.5 4 牡5 藤岡康太 57 (栗)石坂公一
4 8 コウエイユキチャン 15.6 8 セ4 *森裕太朗 56☆ (栗)山内研二
5 9 メイショウヴォルガ 22.7 7 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優
5 10 セカンドエフォート 41.1 2 牡6 藤井勘一 57 (栗)村山明
B6 11 メイクグローリー 8.2 14 セ5 竹之下智 57 (栗)武英智
6 12 アシャカリアン 41.8 1 牡5 幸英明 57 (栗)大根田裕
7 13 イチネンプリンス 11.3 12 牡4 *松若風馬 57 (栗)吉田直弘
7 14 リッカクロフネ 14.4 9 牡7 酒井学 57 (栗)藤沢則雄
8 15 ハートフルタイム 14.0 10 牡5 *小牧太 57 (栗)牧浦充徳
8 16 クリノユウコリン 6.0 15 牝5 柴田未崎 55 (栗)飯田雄三

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [13:45発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 クレスコブレイブ 4.8 16 牡5 *高倉稜 57 (栗)飯田雄三
1 2 ヴィーヴァバッカス 19.0 10 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)作田誠二
2 3 プエルタデルソル 36.1 4 牡5 *アヴドゥ 57 (栗)高橋康之
2 4 テイエムギフテッド 19.7 9 牡4 *国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
3 5 アルムチャレンジ 26.6 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)川村禎彦
3 6 セヴィルロアー 22.7 8 牡5 *松山弘平 57 (栗)森田直行
B4 7 キングレイスター 9.5 13 牡5 小牧太 57 (栗)大橋勇樹
4 8 テイエムヨハネス 18.0 11 牡4 *酒井学 57 (栗)飯田雄三
5 9 タスクフォース 40.9 2 牡5 *池添謙一 57 (栗)須貝尚介
5 10 ランドヘルメース 22.7 7 牡4 藤井勘一 57 (栗)安達昭夫
6 11 ブリッツシュラーク 25.0 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也
6 12 スプリングボックス 7.2 15 牡5 *松若風馬 57 (栗)寺島良
7 13 クリノカポネ 15.7 12 セ4 *幸英明 57 (栗)谷潔
7 14 シンハラージャ 43.2 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正
8 15 エルティグレ 38.7 3 牡4 *松田大作 57 (栗)大久保龍
B8 16 ジューンアンカー 8.6 14 牡5 高田潤 57 (栗)湯窪幸雄

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 白川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スプマンテ 25.2 4 牡5 *アヴドゥ 57 (栗)池江泰寿
2 2 トーホウアルテミス 12.9 9 牝4 松若風馬 55 (栗)谷潔
3 3 ニッポンテイオー 24.3 5 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)大久保龍
4 4 マスターコード 37.2 3 牡5 *和田竜二 57 (栗)吉村圭司
4 5 エーティーサンダー 20.8 6 牡6 酒井学 57 (栗)湯窪幸雄
5 6 カタヨクノテンシ 6.3 12 牡6 *柴田未崎 57 (栗)飯田雄三
5 7 レイエスプランドル 19.1 7 牡4 *藤岡康太 57 (栗)吉田直弘
B6 8 ドンアルゴス 40.8 2 牡4 *幸英明 57 (栗)庄野靖志
6 9 キープシークレット 4.3 13 牝4 *藤井勘一 55 (栗)石坂公一
7 10 チャロネグロ 45.2 1 牡5 *浜中俊 57 (美)大和田成
7 11 メイショウテンシャ 15.5 8 牡5 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄
8 12 プラチナアッシュ 8.4 10 セ4 古川吉洋 57 (栗)寺島良
8 13 エイシンレーザー 7.1 11 牡4 *国分恭介 57 (栗)川村禎彦

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 10頭 [14:50発走]
【10R】 錦S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アシュリン 30.3 4 牝4 *藤岡康太 53 (栗)松永幹夫
2 2 カリビアンゴールド 27.9 5 牝5 *四位洋文 53 (栗)鮫島一歩
3 3 メイショウオーパス 24.3 7 牡4 幸英明 56 (栗)飯田祐史
4 4 エクレアスパークル 34.2 1 牡5 *松若風馬 55 (栗)中内田充
5 5 オールフォーラヴ 18.1 8 牝4 和田竜二 53 (栗)中内田充
6 6 クライムメジャー 32.3 2 牡5 松山弘平 56 (栗)池江泰寿
7 7 チェイスダウン 4.4 10 牡6 *古川吉洋 53 (栗)寺島良
7 8 シャルルマーニュ 14.0 9 牡4 *アヴドゥ 55 (栗)清水久詞
B8 9 ラセット 24.5 6 牡4 藤岡佑介 56 (栗)庄野靖志
8 10 エアアルマス 31.5 3 牡4 *池添謙一 56 (栗)池添学

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 14頭 [15:30発走]
【11R】 栗東S
4歳以上・オープン(L)(ハンデ)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ノボバカラ 16.1 10 牡7 *松山弘平 55 (栗)森秀行
2 2 ラブバレット 14.0 12 牡8 *酒井学 53 (美)加藤和宏
3 3 テーオーヘリオス 18.7 7 牡7 *アヴドゥ 57 (栗)梅田智之
3 4 ヌーディーカラー 42.6 1 牡4 *和田竜二 55 (栗)宮本博
4 5 スマートダンディー 42.0 2 牡5 *浜中俊 56 (栗)石橋守
4 6 カフェリュウジン 9.5 14 牡9 *森裕太朗 52 (美)和田雄二
5 7 トウショウカウント 14.1 11 牡7 *古川吉洋 53 (美)萱野浩二
5 8 ローズプリンスダム 18.6 8 牡5 *小牧太 56 (美)畠山吉宏
6 9 ヒロブレイブ 27.3 5 牡6 鮫島良太 53 (栗)川村禎彦
6 10 キングズガード 41.6 3 牡8 *藤岡佑介 58 (栗)寺島良
B7 11 ブラゾンドゥリス 12.8 13 牡7 *岡田祥嗣 56 (美)尾形和幸
7 12 タムロミラクル 22.9 6 牡7 松若風馬 55 (栗)西園正都
8 13 リアンヴェリテ 17.7 9 牡5 *国分恭介 54 (栗)中竹和也
8 14 エポック 27.4 4 牡6 *幸英明 54 (栗)角田晃一

2019年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 パッションチカ 6.5 16 牝5 *国分恭介 55 (栗)田所秀孝
1 2 トンボイ 15.9 10 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都
2 3 タイセイブレーク 34.6 2 セ5 池添謙一 57 (栗)浜田多実
2 4 ワールドフォーラブ 29.1 4 牝5 和田竜二 55 (栗)音無秀孝
3 5 ミスエルテ 35.6 1 牝5 *アヴドゥ 55 (栗)池江泰寿
3 6 ディアボレット 11.2 14 牝4 *国分優作 55 (栗)加用正
4 7 シンデレラメイク 30.1 3 牝4 *藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩
4 8 ウインハートビート 7.3 15 牡6 *三津谷隼 54▲ (栗)宮本博
B5 9 モンテヴェルデ 17.0 9 牡5 四位洋文 57 (栗)昆貢
5 10 タイセイアベニール 26.7 5 牡4 浜中俊 57 (栗)西村真幸
6 11 ベルカプリ 13.1 12 牝5 *亀田温心 52▲ (栗)安田隆行
6 12 ヒロイックアゲン 18.3 8 牝5 *古川吉洋 55 (美)加藤和宏
7 13 トウカイレーヌ 20.2 7 牝5 *中井裕二 55 (栗)安田隆行
7 14 メイショウツバキ 14.9 11 牝4 *小牧太 55 (栗)西橋豊治
8 15 フナウタ 23.5 6 牝5 *松山弘平 55 (栗)今野貞一
8 16 コウエイダリア 11.8 13 牝5 *森裕太朗 54☆ (栗)山内研二

 



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第14回ヴィクトリアマイル

第64回京王杯スプリングカップ


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

« 【競馬予想】第64回京王杯スプリングカップ | トップページ | 【競馬予想】第14回ヴィクトリアマイル »