« 【競馬】坂路調教 好タイム馬(5/11~12) | トップページ | 【競馬予想】第64回京王杯スプリングカップ »

2019年5月10日 (金曜日)

【競馬予想】予想指数(5/11)

5/11(土)『予想指数』です。


【 予想指数 出馬表 】

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 16頭 [09:50発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 トーセンバイオ 33.6 4 牝3 丹内祐次 54 (美)古賀史生
1 2 バニュルス 34.2 3 牡3 *岩田望来 53▲ (栗)藤原英昭
2 3 ブラックアーシャ 5.7 15 牝3 *菱田裕二 54 (美)和田正一
2 4 エムアイグランツ 16.5 5 牡3 *木幡巧也 55☆ (美)青木孝文
3 5 ペイシャスムーズ 9.0 10 牝3 *山田敬士 51▲ (美)天間昭一
3 6 ジューンシルフィア 35.8 2 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)松下武士
B4 7 フロリール 11.4 8 牝3 *西村淳也 52△ (美)尾関知人
4 8 ウインエルカミーノ 8.2 13 牡3 木幡育也 53▲ (美)水野貴広
5 9 ミヤビパーフェクト 42.7 1 セ3 *吉田隼人 56 (栗)笹田和秀
5 10 ヴェネレ 12.4 6 牝3 小崎綾也 54 (美)尾形和幸
6 11 ユキノディライト 4.6 16 牡3 *荻野極 56 (美)小野次郎
6 12 クリーンガーベラ 11.5 7 牝3 加藤祥太 53☆ (栗)杉山晴紀
7 13 アグリューム 8.9 11 牝3 津村明秀 54 (美)武井亮
7 14 メイショウガッツ 8.5 12 セ3 *菅原明良 53▲ (栗)荒川義之
8 15 シッパイシナイノデ 6.1 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)粕谷昌央
8 16 キャビテーション 9.2 9 牝3 *横山武史 53☆ (美)鈴木伸尋

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 15頭 [10:15発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アカンダナパワー 26.0 6 牝3 丸田恭介 54 (美)萱野浩二
2 2 ローブドール 21.1 7 牝3 森裕太朗 53☆ (美)和田雄二
2 3 シャインコメット 11.2 9 牝3 菅原隆一 54 (美)小野次郎
3 4 エイシンオルデン 9.8 12 牝3 川又賢治 53☆ (栗)吉村圭司
3 5 アマゾニカ 38.4 1 牝3 *丸山元気 54 (美)矢野英一
4 6 エイシンジョーカー 8.2 14 牝3 *荻野極 54 (栗)今野貞一
4 7 ラブサンキュー 7.3 15 牝3 *山田敬士 51▲ (美)星野忍
5 8 ジャングルキッド 28.0 5 牝3 *吉田隼人 54 (栗)牧浦充徳
5 9 ヒョットシテ 10.0 11 牝3 *丹内祐次 54 (美)加藤和宏
6 10 メイショウメイカ 8.7 13 牝3 *服部寿希 51▲ (栗)松永昌博
6 11 クリノベロニカ 16.0 8 牝3 *西村淳也 52△ (栗)南井克巳
7 12 アーバーデイ 10.6 10 牝3 木幡育也 51▲ (美)田中剛
7 13 リトルウィッチ 32.7 4 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)千田輝彦
8 14 ナイスプリンセス 35.1 3 牝3 *横山武史 53☆ (美)石栗龍彦
8 15 サンダーソニア 37.3 2 牝3 *斎藤新 51▲ (美)田村康仁

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 10頭 [10:45発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 トゥービーシック 12.5 7 牝3 横山和生 54 (美)古賀史生
B2 2 シゲルヒスイ 43.9 1 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三
3 3 スペースコロニー 21.6 4 牡3 水口優也 56 (栗)湯窪幸雄
4 4 カセノウィナー 42.9 2 牡3 *丸山元気 56 (美)土田稔
5 5 ジェミニキング 15.4 6 セ3 加藤祥太 55☆ (栗)庄野靖志
6 6 ボルンカズマ 11.9 8 牡3 *横山武史 55☆ (美)栗田徹
7 7 ヒシマデイラ 10.8 9 牡3 *酒井学 56 (栗)角田晃一
7 8 トンバ 6.3 10 牡3 長岡禎仁 56 (栗)羽月友彦
8 9 パワポケチャラット 19.0 5 牡3 津村明秀 56 (美)中野栄治
B8 10 サクラザチェンジ 32.9 3 牡3 丹内祐次 56 (美)武藤善則

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 14頭 [11:15発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アーブルルージュ 20.9 5 牝3 菊沢一樹 53☆ (美)菊沢隆徳
2 2 ムーンスピーク 17.5 7 牝3 服部寿希 51▲ (栗)昆貢
3 3 プリンセスシャイン 10.2 12 牝3 *菅原明良 51▲ (美)林徹
3 4 マイキューティー 11.1 10 牝3 *木幡巧也 53☆ (美)斎藤誠
4 5 ホッコールナアーラ 11.9 9 牝3 *山田敬士 51▲ (美)松永康利
4 6 ウインホノカ 7.7 14 牝3 *木幡育也 51▲ (美)高橋祥泰
5 7 グレースゼット 10.6 11 牝3 *菱田裕二 54 (栗)宮徹
5 8 タマモケトル 15.2 8 牝3 *森裕太朗 53☆ (栗)南井克巳
6 9 クラヴィーア 45.5 1 牝3 *吉田隼人 54 (栗)高野友和
6 10 パールヴァイン 24.3 4 牝3 斎藤新 51▲ (美)小島茂之
7 11 レッドジェニファー 20.6 6 牝3 酒井学 54 (栗)大久保龍
7 12 ベレーザ 25.1 3 牝3 *横山和生 54 (美)奥村武
8 13 アラスカ 36.2 2 牝3 丸山元気 54 (美)萩原清
8 14 ファイトフラッシュ 9.0 13 牝3 *勝浦正樹 54 (美)古賀史生

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 12頭 [12:05発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 ジュンダイセツ 7.9 10 牡3 *菅原明良 53▲ (美)斎藤誠
2 2 サトノプロミネント 11.5 8 セ3 *勝浦正樹 56 (美)的場均
B3 3 アスティ 9.0 9 牡3 木幡巧也 55☆ (美)田中博康
4 4 コンバージェンス 32.5 3 セ3 菊沢一樹 55☆ (栗)岡田稲男
5 5 ズラリ 7.4 11 牡3 *団野大成 53▲ (栗)武英智
5 6 ヘヴンズコーヴ 29.0 4 牡3 丸田恭介 56 (美)奥村武
6 7 ベストオンアース 28.1 5 牝3 *西村淳也 52△ (美)伊藤大士
6 8 ホウオウアクセル 23.0 7 牡3 *菱田裕二 56 (栗)宮徹
7 9 ハローマイフレンド 7.4 12 牡3 *山田敬士 53▲ (美)林徹
7 10 マイネルモーディグ 27.0 6 牡3 *丹内祐次 56 (美)宗像義忠
8 11 レッドエンヴィー 37.2 1 牡3 *横山武史 55☆ (栗)須貝尚介
B8 12 アディクション 34.0 2 牝3 *丸山元気 54 (美)木村哲也

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 11頭 [12:35発走]
【6R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 リリーブラックシー 6.3 11 牡3 *富田暁 55☆ (栗)平田修
2 2 エフェクトオン 31.8 3 牡3 *吉田隼人 56 (美)久保田貴
B3 3 パシフィスタ 11.3 10 牡3 *西田雄一 56 (美)中川公成
4 4 ラヴィアンレーヴ 39.3 2 牡3 津村明秀 56 (美)田村康仁
B5 5 ウインリベルタ 16.9 6 牡3 木幡育也 53▲ (美)手塚貴久
6 6 リリーエンデヴァー 21.1 5 牡3 城戸義政 56 (栗)荒川義之
6 7 サニーバレット 12.8 8 牝3 *岩田望来 51▲ (栗)羽月友彦
7 8 シャイニープレット 44.1 1 牡3 *横山武史 55☆ (栗)松永幹夫
7 9 アースドラゴン 28.0 4 牡3 *丸山元気 56 (美)根本康広
8 10 バモサバイラ 11.6 9 牝3 *菊沢一樹 53☆ (美)菊沢隆徳
8 11 ダークオブザナイト 13.3 7 牡3 黛弘人 56 (美)尾関知人

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 15頭 [13:05発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ツウカイパイロ 15.0 10 牡4 *岩田望来 54▲ (栗)千田輝彦
2 2 ウメタロウ 21.0 7 牡4 *服部寿希 54▲ (美)伊藤大士
2 3 ビーユアヒーロー 11.1 12 牡4 森裕太朗 56☆ (栗)池添兼雄
3 4 ブライトンピア 6.0 15 牡5 *木幡初也 57 (美)藤原辰雄
3 5 ロードコメット 26.4 3 セ5 菊沢一樹 56☆ (美)菊沢隆徳
4 6 クルークヴァール 25.3 5 牡4 *斎藤新 54▲ (栗)浅見秀一
B4 7 サマニー 25.8 4 セ6 木幡育也 54▲ (美)武藤善則
5 8 エターナルフレイム 48.9 1 セ5 菅原明良 54▲ (美)高木登
5 9 フィールブリーズ 22.4 6 牡6 *川又賢治 56☆ (栗)高柳大輔
6 10 アンチャーテッド 16.5 9 牡5 *井上敏樹 57 (美)相沢郁
6 11 マンボスカイ 13.1 11 牝5 団野大成 52▲ (栗)斉藤崇史
B7 12 ジェイケイマッチョ 20.6 8 セ4 *山田敬士 54▲ (美)松永康利
7 13 クリノセゴビア 10.4 13 牝6 *小林凌大 52▲ (美)蛯名利弘
8 14 ノボリレーヴ 48.2 2 牝4 西村淳也 53△ (栗)松永昌博
8 15 ラブユーミー 8.4 14 牝5 *富田暁 54☆ (美)星野忍

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 14頭 [13:40発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヤマイチジャスティ 43.3 1 牝6 山田敬士 52▲ (美)高市圭二
2 2 ドヒョウギワ 22.0 6 牝4 *黛弘人 55 (美)中野栄治
3 3 シーアフェアリー 7.8 13 牝4 *荻野極 55 (栗)高柳大輔
3 4 ストライクショット 11.2 10 牝6 *丸山元気 55 (美)石毛善彦
4 5 ショウナンマシェリ 26.8 4 牝6 城戸義政 55 (栗)梅田智之
4 6 フジノシャイン 7.6 14 牝4 *西田雄一 55 (美)和田雄二
5 7 オノリシャス 16.1 9 牝5 *川又賢治 54☆ (美)国枝栄
5 8 クールデザイン 18.6 8 牝5 *富田暁 54☆ (栗)平田修
6 9 エバーパッション 10.5 11 牝6 菊沢一樹 54☆ (美)小笠倫弘
B6 10 アポロプリンセス 29.3 2 牝4 木幡巧也 54☆ (美)岩戸孝樹
7 11 ブルベアクワイ 21.1 7 牝4 丸田恭介 55 (美)伊藤圭三
7 12 オデュッセイア 27.6 3 牝4 *津村明秀 55 (美)新開幸一
8 13 プロディジャス 8.5 12 牝5 *横山武史 54☆ (美)古賀慎明
8 14 シェパーズポーズ 26.2 5 牝4 *西村淳也 53△ (栗)北出成人

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 16頭 [14:15発走]
【9R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 コンセッションズ 28.8 5 牝4 小崎綾也 55 (栗)牧浦充徳
1 2 イッツマイターン 13.2 13 牡4 *酒井学 57 (美)天間昭一
2 3 メジェールスー 31.4 2 牝4 岩田望来 52▲ (栗)藤原英昭
2 4 メイショウラバンド 16.0 10 牝8 長岡禎仁 55 (栗)石橋守
3 5 シェヴェルニー 6.1 16 牝6 *菅原隆一 55 (美)石栗龍彦
3 6 ゼニステレスコープ 19.1 9 牡5 *西村淳也 55△ (栗)池添学
B4 7 ブラウンローズ 22.5 7 牝5 *勝浦正樹 55 (美)高橋裕
4 8 エヴァイエ 27.3 6 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)角田晃一
5 9 キングドンドルマ 20.9 8 牡4 *横山武史 56☆ (美)伊藤伸一
5 10 シエルブラン 29.6 4 牝5 *吉田隼人 55 (栗)千田輝彦
6 11 ルア 11.3 14 牝5 *木幡巧也 54☆ (美)田中清隆
6 12 キャスパリーグ 50.9 1 牝5 *斎藤新 52▲ (栗)浅見秀一
7 13 ミッキーパパイア 31.3 3 牝4 菊沢一樹 54☆ (美)菊沢隆徳
7 14 ラインギャラント 10.5 15 牝4 *川又賢治 54☆ (美)水野貴広
8 15 タイキラトナンジュ 14.7 12 牡7 *菅原明良 54▲ (美)萱野浩二
B8 16 アルパーシャン 15.2 11 牡7 *横山和生 57 (栗)昆貢

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 16頭 [14:50発走]
【10R】 はやぶさ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1000m・直線 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ファンシャン 24.8 5 牝3 丸田恭介 54 (美)畠山吉宏
1 2 オトナノジジョウ 16.2 12 牝3 *団野大成 54 (栗)森秀行
2 3 ヴィクトリアポデル 12.2 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)杉浦宏昭
2 4 ファストアズエバー 24.7 6 牝3 *西田雄一 54 (栗)牧浦充徳
3 5 アイルチャーム 24.9 3 牝3 西村淳也 54 (美)田島俊明
3 6 ユニキャラ 16.5 11 牝3 *横山武史 54 (栗)中竹和也
B4 7 テンモントム 13.8 13 牡3 *山田敬士 56 (美)加藤和宏
4 8 トーセンオパール 25.8 2 牝3 勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘
5 9 タガノカルラ 39.5 1 牡3 *荻野極 56 (栗)本田優
5 10 エスト 22.7 7 牝3 *津村明秀 54 (栗)安田隆行
6 11 ファルトレク 22.2 8 牝3 *吉田隼人 54 (栗)音無秀孝
6 12 トーセンダイヤ 4.8 16 牝3 *横山和生 54 (美)土田稔
7 13 アクティーボミノル 24.9 4 牡3 *酒井学 56 (栗)本田優
B7 14 サウンドカナロア 5.1 15 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)村山明
8 15 グラウシュトラール 19.1 10 牡3 *丸山元気 56 (美)大竹正博
8 16 ナーゲルリング 21.6 9 牝3 丹内祐次 54 (美)伊藤圭三

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 15頭 [15:25発走]
【11R】 中ノ岳特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 スペリオルシチー 22.4 7 牡5 *吉田隼人 56 (美)相沢郁
2 2 パレスハングリー 35.1 3 牝5 *柴田善臣 54 (美)大江原哲
2 3 メイショウササユリ 31.8 4 牝5 *菱田裕二 52 (栗)松永幹夫
3 4 マイネルツァイト 19.6 8 牡5 *丹内祐次 54 (美)大和田成
3 5 エクスパートラン 18.7 9 牡4 *小崎綾也 54 (栗)小崎憲
4 6 マーガレットスカイ 17.8 10 牝4 *横山武史 51 (美)黒岩陽一
4 7 コマビショウ 47.7 1 牡4 津村明秀 57 (栗)南井克巳
5 8 リュミエールドール 15.5 12 牝5 *柴田大知 51 (栗)浜田多実
5 9 クリノヴィクトリア 17.7 11 牝5 *山田敬士 51 (美)高市圭二
6 10 シュプリームゾーン 26.3 5 牡5 勝浦正樹 55 (栗)高柳大輔
6 11 コカボムクイーン 14.5 13 牝4 *加藤祥太 52 (栗)庄野靖志
7 12 クイックファイア 36.9 2 牡4 *中井裕二 55 (栗)中内田充
7 13 フクサンローズ 24.1 6 牝5 *丸田恭介 53 (美)小西一男
8 14 キョウエイソフィア 8.3 14 牝4 *川又賢治 52 (美)萱野浩二
8 15 ケイツーリラ 4.8 15 牝4 *小林凌大 51 (美)鈴木伸尋

2019年 5月11日(土) 1回新潟5日目 9頭 [16:00発走]
【12R】 高田城特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・外 (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 クライベイビー 11.7 7 牝5 *菊沢一樹 55 (美)菊沢隆徳
2 2 ルナーランダー 39.2 1 牡6 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男
3 3 ラレゾン 27.1 4 牝5 *荻野極 55 (美)高木登
4 4 ミッキーバード 37.0 2 牡4 *津村明秀 57 (美)尾関知人
5 5 ウェディングベール 12.5 6 牝4 丸田恭介 55 (美)粕谷昌央
6 6 ナスノシンフォニー 31.2 3 牝4 *横山武史 55 (美)武井亮
7 7 ウォーターミリオン 11.5 8 牡6 西村淳也 57 (栗)田所秀孝
8 8 ビップベリンダ 5.2 9 牝4 *城戸義政 55 (栗)松下武士
8 9 ラヴベローナ 22.1 5 牝4 *丸山元気 55 (栗)羽月友彦

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 15頭 [10:05発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 アイアムピッカピカ 29.5 5 牝3 *内田博幸 54 (美)奥平雅士
2 2 ノーブルフューチャ 25.0 6 牝3 *伴啓太 54 (美)高柳瑞樹
2 3 ユメカスミ 3.9 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)杉浦宏昭
3 4 ヴァージンビート 6.3 11 牝3 *伊藤工真 54 (美)田島俊明
3 5 カメリアテソーロ 35.4 4 牝3 *三浦皇成 54 (美)畠山吉宏
4 6 レディグレイ 44.2 1 牝3 石橋脩 54 (美)宗像義忠
4 7 ペイシャコリンナ 40.6 3 牝3 坂井瑠星 53☆ (美)土田稔
5 8 アートノーブル 4.1 14 牝3 野中悠太 52△ (美)本間忍
5 9 ハルイロ 5.6 12 牝3 *松岡正海 54 (美)中舘英二
6 10 グランデエス 10.4 10 牝3 *武藤雅 53☆ (美)伊藤大士
6 11 ミスビートリックス 15.6 8 牝3 *戸崎圭太 54 (美)加藤征弘
7 12 ガウナ 15.1 9 牝3 田中勝春 54 (美)久保田貴
7 13 デルマヴェルサイユ 15.8 7 牝3 藤田菜七 51▲ (美)古賀史生
8 14 ロコマイカイ 5.2 13 牝3 *江田照男 54 (美)佐藤吉勝
8 15 ジューンバラード 41.0 2 牝3 武士沢友 54 (美)堀井雅広

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [10:35発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 イデアエルピス 5.2 16 牡3 *柴山雄一 56 (美)勢司和浩
1 2 スリーコーズライン 15.2 6 牡3 *大塚海渡 53▲ (美)伊藤圭三
2 3 シゲルグリンダイヤ 37.4 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)中野栄治
2 4 スタープレゼンス 12.3 8 牡3 *石川裕紀 56 (美)黒岩陽一
B3 5 リワードプロキオン 6.1 15 牡3 嘉藤貴行 56 (美)田中清隆
3 6 アドゥシール 10.6 9 牝3 松岡正海 54 (美)上原博之
4 7 ヘルニーニョアキラ 28.9 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)武市康男
4 8 デルマガルニエ 6.8 14 牡3 *武士沢友 56 (美)堀井雅広
5 9 スズノワール 7.1 13 牡3 *坂井瑠星 55☆ (美)高橋裕
5 10 ディザイアソング 14.4 7 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)金成貴史
6 11 アルファムーン 7.3 12 牡3 *野中悠太 54△ (美)小西一男
6 12 スポーティブ 9.6 11 セ3 武藤雅 55☆ (美)国枝栄
7 13 ポルタメント 52.5 1 牡3 田辺裕信 56 (美)中舘英二
7 14 タイムレスワールド 10.2 10 牡3 江田照男 56 (美)武市康男
B8 15 ムニアイン 30.2 3 牡3 *内田博幸 56 (美)和田雄二
B8 16 フライクーゲル 22.9 5 牡3 *レーン 56 (美)黒岩陽一

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [11:05発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 クツワヒメ 6.5 13 牝3 *野中悠太 52△ (美)岩戸孝樹
1 2 レイナアブソルータ 6.1 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)天間昭一
2 3 ジョガールボニート 34.2 2 牡3 *石川裕紀 56 (美)相沢郁
2 4 エコロトム 18.5 7 牡3 藤田菜七 53▲ (美)根本康広
B3 5 コウユークロガヨカ 51.6 1 牡3 *武豊 56 (美)竹内正洋
3 6 ザセイシュンズモウ 11.6 10 牝3 *松岡正海 54 (美)伊藤伸一
4 7 マナスルーテソーロ 15.1 9 牡3 *江田照男 56 (美)高木登
B4 8 モリトイナセ 11.4 12 牡3 武士沢友 56 (美)堀井雅広
5 9 カシマエンペラー 4.1 15 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)清水英克
5 10 カシノラウト 18.0 8 牡3 大塚海渡 53▲ (美)和田雄二
6 11 ハンターテソーロ 28.9 4 牡3 大野拓弥 56 (美)畠山吉宏
6 12 ラブヴィサージュ 30.3 3 牝3 坂井瑠星 53☆ (美)蛯名利弘
7 13 ジギーベイ 3.2 16 牝3 *宮崎北斗 54 (美)小桧山悟
7 14 ピスタロッソ 11.4 11 牡3 戸崎圭太 56 (美)矢野英一
8 15 アシャカホンマル 25.0 5 牡3 *武藤雅 55☆ (美)小笠倫弘
8 16 チャンダナ 21.6 6 牝3 田中勝春 54 (美)粕谷昌央

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 15頭 [11:35発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ダルメイン 11.2 8 牝3 *石川裕紀 54 (美)萩原清
2 2 ルナーレス 9.9 11 牝3 *武士沢友 54 (美)萱野浩二
2 3 コーラル 10.3 9 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田島俊明
3 4 ニシノアメイズ 29.5 6 牝3 松岡正海 54 (美)松山将樹
3 5 ティライズキセキ 4.6 15 牝3 江田照男 54 (美)奥平雅士
4 6 サクラトスカーナ 16.1 7 牝3 戸崎圭太 54 (美)尾関知人
4 7 アルジェンタータ 33.8 4 牝3 *M.デム 54 (美)奥村武
5 8 アースエアブリーズ 8.2 12 牝3 *吉田豊 54 (美)粕谷昌央
B5 9 ストラトフォード 42.8 1 牝3 内田博幸 54 (美)竹内正洋
6 10 メジャーセブンス 39.2 2 牝3 田辺裕信 54 (美)小笠倫弘
6 11 トゥインクルリーフ 37.1 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)矢野英一
7 12 ミオリパヤヤーム 6.2 14 牝3 *大塚海渡 51▲ (美)武市康男
7 13 ホワイトハッカー 6.9 13 牝3 *野中悠太 52△ (美)南田美知
8 14 メルキュール 30.5 5 牝3 武藤雅 53☆ (美)戸田博文
8 15 フローラルティアラ 10.1 10 牝3 *藤田菜七 51▲ (美)水野貴広

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 17頭 [12:25発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ダーリンボウイ 13.1 8 牡3 *坂井瑠星 55☆ (美)佐藤吉勝
1 2 シゲルコハク 6.2 16 牡3 *M.デム 56 (美)小島茂之
2 3 サバイバルトリック 24.7 6 牝3 大野拓弥 54 (美)根本康広
2 4 ジャストインタイム 7.4 13 牡3 *野中悠太 54△ (美)伊藤伸一
3 5 ピュアデボーション 8.8 11 牝3 *宮崎北斗 54 (美)高橋義博
3 6 コマノヴァンドール 28.6 5 牝3 江田照男 54 (美)菊川正達
4 7 ブライティアアバ 5.7 17 牝3 大塚海渡 51▲ (美)鹿戸雄一
4 8 リーピングリーズン 11.4 9 牝3 *内田博幸 54 (美)奥村武
5 9 ワンダースピリッツ 9.3 10 牝3 *石川裕紀 54 (美)中舘英二
5 10 ギフトオブアート 45.6 3 牝3 三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹
B6 11 シャイニーホワイト 6.7 15 牡3 伊藤工真 56 (美)田島俊明
6 12 アイコニック 14.3 7 牝3 松岡正海 54 (美)稲垣幸雄
B7 13 ネクストスクワッド 7.2 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)林徹
B7 14 ライド 8.3 12 牝3 *武藤雅 53☆ (美)天間昭一
8 15 トランスナショナル 49.3 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)田村康仁
8 16 ホウオウヒミコ 36.6 4 牝3 *武豊 54 (美)大竹正博
8 17 フィリアーノ 45.7 2 牡3 *レーン 56 (美)手塚貴久

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [12:55発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 イベリスリーフ 13.3 12 牝3 *レーン 54 (美)中舘英二
1 2 サリーバランセ 21.9 7 牝3 *石橋脩 54 (美)鈴木伸尋
2 3 ウォータースペース 27.2 3 牝3 *M.デム 54 (栗)安田隆行
2 4 アンジェリーブル 34.0 2 牝3 *横山典弘 54 (美)藤原辰雄
3 5 ノボシュンシュン 24.4 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)小野次郎
3 6 ドゥエルメス 6.4 16 牝3 *柴山雄一 54 (美)畠山吉宏
B4 7 ハニーディスタフ 18.1 9 牝3 戸崎圭太 54 (美)伊藤圭三
4 8 エリンアクトレス 17.5 10 牝3 *坂井瑠星 53☆ (美)清水英克
5 9 ヒイナヅキ 26.4 4 牝3 藤田菜七 51▲ (美)林徹
5 10 ニシノアマタ 7.8 15 牝3 *武藤雅 53☆ (美)根本康広
6 11 レッドエステーラ 19.7 8 牝3 *大塚海渡 51▲ (美)木村哲也
6 12 ホウオウクリスティ 14.5 11 牝3 *武豊 54 (美)池上昌和
7 13 モリノカワセミ 25.0 5 牝3 *野中悠太 52△ (美)大江原哲
7 14 ラテリシウス 7.9 14 牝3 *石川裕紀 54 (美)高橋祥泰
8 15 ヤンチャプリヒメ 13.0 13 牝3 内田博幸 54 (美)浅野洋一
8 16 フォレブルート 42.1 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)安田隆行

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 18頭 [13:25発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイドオーバー 10.3 14 牝4 *野中悠太 53△ (美)勢司和浩
1 2 バリンジャー 30.7 3 セ5 *坂井瑠星 56☆ (美)奥村武
2 3 グットクルサマー 25.7 5 セ4 *M.デム 57 (美)国枝栄
B2 4 スズカブレーン 11.4 13 牡7 *江田照男 57 (美)柄崎孝
B3 5 フローラデマリポサ 29.5 4 牝5 *レーン 55 (美)堀宣行
3 6 グランドピルエット 24.1 6 牝4 田辺裕信 55 (美)田村康仁
4 7 プリメラビスタ 9.2 15 牝4 *福永祐一 55 (美)田中博康
4 8 キングリッド 47.5 1 牡5 *戸崎圭太 57 (美)池上昌和
5 9 ヴェルラヴニール 17.2 9 牡5 *大野拓弥 57 (美)加藤征弘
5 10 マサノアッレーグラ 44.2 2 牝4 *武豊 55 (美)大竹正博
6 11 アートシュアリー 15.7 10 牝4 *武藤雅 54☆ (美)本間忍
6 12 アピールバイオ 24.1 7 牝5 *石橋脩 55 (美)牧光二
7 13 ディーズエフォート 5.4 18 牝4 *武士沢友 55 (美)堀井雅広
7 14 サトノアルテミス 8.1 17 牝4 *松岡正海 55 (美)田中剛
7 15 レネット 8.5 16 牝4 *柴山雄一 55 (美)久保田貴
8 16 グリニッチヴィレジ 18.3 8 牝6 *藤田菜七 52▲ (美)岩戸孝樹
8 17 マートルリース 13.6 12 牝4 *石川裕紀 55 (美)相沢郁
8 18 レッドルチア 15.7 11 牝5 *田中勝春 55 (美)鹿戸雄一

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [14:00発走]
【8R】
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ディーエスバズーカ 21.1 7 牡4 *内田博幸 57 (美)藤原辰雄
B1 2 フラワーストリーム 31.0 3 セ4 *レーン 57 (美)池上昌和
2 3 チェリートリトン 15.7 9 牡5 *武藤雅 56☆ (美)小西一男
2 4 ヒロノブシドウ 15.2 10 牡4 *戸崎圭太 57 (美)浅野洋一
3 5 ベルクカッツェ 14.9 11 牡4 藤田菜七 54▲ (美)根本康広
3 6 カシノランド 4.9 15 牡7 *大庭和弥 57 (美)天間昭一
4 7 キルロード 44.9 2 牡4 三浦皇成 57 (美)田村康仁
4 8 カグラヤルージュ 24.4 5 牝4 横山典弘 55 (美)奥平雅士
5 9 ワイルドグラス 5.8 14 セ5 的場勇人 57 (美)的場均
B5 10 サンオークランド 24.7 4 牡5 *松岡正海 57 (美)中舘英二
6 11 サンペドロ 16.4 8 牡6 江田照男 57 (美)田村康仁
6 12 ナポレオンズワード 8.7 13 セ6 *大塚海渡 54▲ (美)上原博之
7 13 オーシャンビュー 23.2 6 牡6 *武士沢友 57 (美)伊藤伸一
B7 14 ビレッジキング 4.1 16 セ4 *坂井瑠星 56☆ (美)土田稔
8 15 マサノシーザー 10.9 12 牡6 *嘉藤貴行 57 (美)清水英克
8 16 ポップアップスター 48.0 1 牡5 *M.デム 57 (美)金成貴史

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 9頭 [14:35発走]
【9R】 夏木立賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ナガレボシトリキシ 10.2 7 牡3 原田和真 56 (美)中野栄治
2 2 グレルグリーン 33.3 3 牡3 大野拓弥 56 (美)相沢郁
3 3 ヴァンランディ 37.8 2 牡3 *レーン 56 (美)藤沢和雄
B4 4 セイカヤマノ 7.3 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)南田美知
5 5 オンマイオウン 4.1 9 牝3 *的場勇人 54 (美)的場均
6 6 ブラッドストーン 25.0 4 牡3 *吉田豊 56 (美)小島茂之
7 7 サトノエルドール 38.3 1 牡3 *武豊 56 (美)国枝栄
8 8 ディーイストワール 16.2 6 牡3 蛯名正義 56 (美)大和田成
8 9 キングテセウス 22.9 5 牡3 *石橋脩 56 (美)木村哲也

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 9頭 [15:10発走]
【10R】 緑風S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイセイトレイル 21.0 6 牡4 *坂井瑠星 55 (栗)矢作芳人
B2 2 ウインブルーローズ 5.7 9 牡7 *藤田菜七 50 (美)高橋祥泰
3 3 ケンホファヴァルト 15.4 8 牡6 *松岡正海 55 (栗)森秀行
B4 4 フォイヤーヴェルク 24.2 5 牡6 *内田博幸 55 (栗)池江泰寿
B5 5 ヴァントシルム 35.3 2 牡5 *戸崎圭太 56 (栗)須貝尚介
6 6 マサハヤダイヤ 16.4 7 牡6 大野拓弥 54 (栗)今野貞一
B7 7 ネプチュナイト 28.6 3 牡4 *石橋脩 55 (栗)友道康夫
8 8 トーセンアイトーン 25.7 4 牡4 福永祐一 55 (栗)藤原英昭
8 9 ヘリファルテ 48.7 1 牡5 *レーン 56 (美)堀宣行

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [15:45発走]
【11R】 第64回京王杯スプリングカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1400m (B)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 リライアブルエース 13.1 14 牡6 *坂井瑠星 56 (栗)矢作芳人
1 2 ドーヴァー 20.6 8 牡6 *三浦皇成 56 (美)伊藤圭三
2 3 サトノアレス 29.1 2 牡5 柴山雄一 56 (美)藤沢和雄
2 4 トゥザクラウン 26.9 5 牡5 福永祐一 56 (栗)池江泰寿
3 5 ストーミーシー 14.3 13 牡6 *大野拓弥 56 (美)斎藤誠
3 6 ロジクライ 27.1 4 牡6 *戸崎圭太 56 (栗)須貝尚介
4 7 リナーテ 24.1 6 牝5 武豊 54 (栗)須貝尚介
4 8 キャナルストリート 20.6 9 牝5 石橋脩 54 (美)大竹正博
5 9 タワーオブロンドン 29.3 1 牡4 *レーン 56 (美)藤沢和雄
5 10 タイムトリップ 12.0 15 牡5 *田中勝春 56 (美)菊川正達
6 11 エントシャイデン 16.0 11 牡4 *田辺裕信 56 (栗)矢作芳人
6 12 ロードクエスト 23.6 7 牡6 *M.デム 57 (美)小島茂之
7 13 ブロワ 3.6 16 牝6 杉原誠人 54 (美)大江原哲
7 14 スターオブペルシャ 17.0 10 セ6 *蛯名正義 56 (美)藤沢和雄
8 15 ダイメイフジ 14.8 12 牡5 *松岡正海 56 (栗)森田直行
8 16 スマートオーディン 27.3 3 牡6 *池添謙一 56 (栗)池江泰寿

2019年 5月11日(土) 2回東京7日目 16頭 [16:25発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 マイウェイアムール 23.6 6 牝4 *藤田菜七 52▲ (美)林徹
1 2 カタナ 32.4 3 牡4 武豊 57 (美)上原博之
2 3 レヴァンテライオン 15.4 10 セ5 *福永祐一 57 (美)加藤士津
2 4 プライムコード 11.8 12 牡5 *吉田豊 57 (美)小西一男
3 5 オールウェイズゼア 10.6 13 牡5 *野中悠太 55△ (美)高市圭二
3 6 メイショウタカトラ 17.6 8 牡5 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之
B4 7 ポルトドレーヴ 6.3 16 セ6 *石川裕紀 57 (美)古賀慎明
4 8 アルマユディト 11.9 11 牝4 松岡正海 55 (美)中舘英二
5 9 ミヤジヴィジェ 18.7 7 牝5 *内田博幸 55 (栗)川村禎彦
5 10 ウサギノカケアシ 8.0 15 牡7 *江田照男 57 (美)星野忍
6 11 ラブリーイレブン 24.9 5 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)坂口智康
6 12 バスカヴィル 39.3 1 牡5 M.デム 57 (美)加藤征弘
B7 13 アメリカンファクト 26.5 4 牡4 *武藤雅 56☆ (美)戸田博文
7 14 シアワセデス 17.5 9 牝6 *大野拓弥 55 (栗)浜田多実
8 15 ハヤブサレジェンド 34.0 2 牡4 田辺裕信 57 (美)伊藤圭三
8 16 アイアムジュピター 10.5 14 牡5 *柴山雄一 57 (美)奥平雅士

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 16頭 [09:55発走]
【1R】
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 マラスキーノ 13.1 8 牝3 *アヴドゥ 54 (栗)浜田多実
1 2 エラーブル 23.2 6 牝3 *亀田温心 51▲ (栗)小崎憲
2 3 エスシーヴァローナ 4.2 16 牝3 *岩崎翼 54 (栗)西橋豊治
2 4 ナガラスワロー 26.5 5 牝3 *古川吉洋 54 (栗)大根田裕
3 5 メルヘンステージ 10.7 12 牝3 *藤岡康太 54 (栗)奥村豊
3 6 メイショウハクト 4.9 15 牝3 *小牧太 54 (栗)松永昌博
4 7 メイショウクサブエ 7.7 14 牝3 *鮫島良太 54 (栗)飯田祐史
4 8 ミルメルシー 43.7 2 牝3 *松山弘平 54 (栗)安達昭夫
5 9 トウケイストーム 11.5 10 牝3 *太宰啓介 54 (栗)池添兼雄
5 10 ボナパルティズム 12.1 9 牝3 *藤井勘一 54 (栗)斉藤崇史
6 11 アイカリトマナカ 9.4 13 牝3 *高倉稜 54 (栗)高柳大輔
6 12 ビップナディア 11.4 11 牝3 *国分優作 54 (栗)牧浦充徳
7 13 ライワルツ 33.2 3 牝3 岩田康誠 54 (栗)橋田満
7 14 ホームアゲイン 27.5 4 牝3 *松若風馬 54 (栗)高橋亮
8 15 エイシンホープ 17.9 7 牝3 和田竜二 54 (栗)西園正都
8 16 パラーティウム 53.4 1 牝3 *松田大作 54 (栗)本田優

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 16頭 [10:25発走]
【2R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 サンマルベスト 41.7 2 牡3 *畑端省吾 56 (栗)牧浦充徳
1 2 メイショウロサン 35.0 3 牡3 *秋山真一 56 (栗)角田晃一
B2 3 ブルベアヴェルデ 9.9 14 牡3 義英真 56 (栗)高橋康之
2 4 メモリーバリケード 11.7 11 牝3 古川吉洋 54 (栗)斉藤崇史
3 5 ハトマークタイガー 11.6 12 牡3 小坂忠士 56 (栗)奥村豊
3 6 メイショウドウダン 17.3 7 牡3 *鮫島良太 56 (栗)松永昌博
4 7 アンブシュール 7.7 16 牝3 *三津谷隼 51▲ (栗)藤沢則雄
4 8 オグリクロノス 13.3 10 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博
5 9 スズカシニック 11.1 13 牡3 *川島信二 56 (栗)藤沢則雄
5 10 ワンダークラッシー 24.3 5 牡3 川須栄彦 56 (栗)羽月友彦
B6 11 ニホンピロコレール 26.8 4 牡3 小牧太 56 (栗)服部利之
6 12 クレイヴ 17.0 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)牧浦充徳
7 13 モズソノママ 14.5 9 牡3 *藤井勘一 56 (栗)音無秀孝
7 14 ウフフ 18.8 6 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)牧田和弥
8 15 スズカビステー 9.8 15 牡3 *藤岡康太 56 (栗)西橋豊治
B8 16 テイエムイブシギン 43.3 1 牡3 田中健 56 (栗)武英智

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 17頭 [10:55発走]
【3R】
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ディープサドラーズ 47.2 2 牡3 北村友一 56 (栗)藤原英昭
1 2 フォワードプッシュ 8.8 13 牡3 *三津谷隼 53▲ (美)伊藤大士
2 3 ゴッドポッシブル 6.5 17 牡3 *鮫島良太 56 (栗)角田晃一
2 4 ダブルクラッチ 16.6 6 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)野中賢二
3 5 ガーデンガーデン 15.1 7 牝3 *浜中俊 54 (栗)武幸四郎
3 6 エイシントキシラズ 11.8 9 牡3 岩田康誠 56 (栗)中尾秀正
4 7 ランドリュウオー 10.4 11 牡3 *国分恭介 56 (栗)安達昭夫
4 8 メモリーブラック 9.5 12 牡3 古川吉洋 56 (栗)池添学
5 9 ブレイブバイオ 7.4 15 牡3 *中谷雄太 56 (栗)高橋義忠
5 10 ワンダーボーイ 7.0 16 牡3 松若風馬 56 (栗)長谷川浩
6 11 ロードノエル 17.7 5 牡3 藤岡康太 56 (栗)友道康夫
6 12 ノースカガヤキ 8.1 14 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一
7 13 ムギ 12.4 8 牝3 *松山弘平 54 (栗)橋田満
7 14 パワーロワ 10.9 10 牡3 川須栄彦 56 (栗)大橋勇樹
8 15 スリーカナロアー 54.1 1 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳
8 16 マーニ 27.9 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)鮫島一歩
8 17 キタサンブラウン 25.2 4 牡3 *アヴドゥ 56 (栗)清水久詞

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 9頭 [11:25発走]
【4R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 エレヴァルアスール 43.4 1 牡3 和田竜二 56 (栗)鈴木孝志
2 2 ウインヴァモス 6.7 7 牡3 *三津谷隼 53▲ (栗)宮徹
3 3 グランデラクール 9.0 6 牡3 *田中健 56 (栗)浜田多実
4 4 マテラブレス 9.9 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)浜田多実
B5 5 ヒルノバーゼル 37.6 3 牡3 幸英明 56 (栗)西村真幸
6 6 レッドレイル 32.0 4 牡3 北村友一 56 (栗)角居勝彦
7 7 グレートベースン 39.6 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋口慎介
8 8 ブラックファラオ 6.2 9 牡3 *川須栄彦 56 (栗)村山明
8 9 ガルラバン 6.5 8 牡3 *藤懸貴志 56 (美)小西一男

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 13頭 [12:15発走]
【5R】
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 スズカジョーダン 4.8 13 牡3 *高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄
2 2 デルマグランパレ 10.0 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)五十嵐忠
3 3 タマモサンシーロ 38.4 2 牡3 *幸英明 56 (栗)大橋勇樹
4 4 メイショウカクミチ 6.5 11 牡3 田中健 56 (栗)安達昭夫
4 5 サイモンオーキッド 34.8 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)松田国英
5 6 レイジングブレイズ 26.1 5 牡3 北村友一 56 (栗)石坂正
5 7 ジグソー 20.7 6 牡3 *国分優作 56 (栗)松下武士
6 8 タマモパスクワ 6.7 10 牡3 *国分恭介 56 (栗)川村禎彦
6 9 タニノシェクハンド 30.3 4 牡3 松山弘平 56 (栗)村山明
7 10 クラウドスケープ 47.0 1 牡3 中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
7 11 アテングローリー 5.8 12 牡3 川島信二 56 (栗)谷潔
8 12 レシプロケイト 18.9 7 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩
8 13 クリノオオクニヌシ 10.3 8 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)荒川義之

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 8頭 [12:45発走]
【6R】
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ヒンドゥタイムズ 44.1 1 牡3 中谷雄太 56 (栗)斉藤崇史
2 2 イノセントミューズ 28.3 3 牝3 *北村友一 54 (栗)笹田和秀
3 3 ヒルノダカール 21.5 6 牡3 *亀田温心 53▲ (栗)北出成人
4 4 ダディーズトリップ 22.1 5 牡3 *松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
5 5 アーデントリー 27.6 4 牡3 和田竜二 56 (栗)川村禎彦
6 6 ローズカラー 3.3 8 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)作田誠二
7 7 ジョウショームード 17.2 7 牡3 秋山真一 56 (栗)服部利之
8 8 ラクローチェ 28.4 2 牡3 幸英明 56 (栗)角田晃一

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 14頭 [13:15発走]
【7R】
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ロードイヒラニ 32.1 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)千田輝彦
2 2 ドゥオーモ 44.5 1 牡6 藤岡佑介 57 (栗)野中賢二
3 3 プリヴェット 26.8 5 牝4 *和田竜二 55 (栗)今野貞一
3 4 トウカイシュテルン 14.1 9 牝5 国分優作 55 (栗)坂口智康
4 5 スズカフェラリー 21.0 6 牝4 *松山弘平 55 (栗)橋田満
4 6 シゲルホウレンソウ 9.3 12 牡4 *松若風馬 57 (栗)五十嵐忠
5 7 サンマルジョイ 4.1 14 牝4 *古川吉洋 55 (栗)大根田裕
5 8 ナリタブルー 5.9 13 牡4 *高倉稜 57 (栗)坂口智康
6 9 ヤマニンルネッタ 10.5 11 牝4 *亀田温心 52▲ (栗)浅見秀一
6 10 レンジャックマン 11.0 10 牡5 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人
B7 11 フォンス 15.7 7 牡6 浜中俊 57 (栗)武幸四郎
B7 12 ステラローザ 14.8 8 牝4 *アヴドゥ 55 (栗)斉藤崇史
8 13 マジックバローズ 41.3 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)清水久詞
8 14 デクレアラー 33.2 3 牡4 *藤岡康太 57 (栗)鮫島一歩

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 12頭 [14:25発走]
【9R】 あやめ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 タイガーアチーヴ 12.9 10 牡3 松山弘平 56 (栗)大橋勇樹
2 2 ウォーターブレイク 16.9 8 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)河内洋
3 3 コパノマーティン 13.3 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)村山明
4 4 ウォーターエデン 29.0 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)岡田稲男
5 5 メリーメーキング 20.0 7 牡3 藤井勘一 56 (栗)清水久詞
5 6 ケイアイサクソニー 26.9 5 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二
6 7 メイショウオニテ 24.3 6 牡3 秋山真一 56 (栗)石橋守
6 8 グッドレイズ 29.6 3 牡3 幸英明 56 (栗)川村禎彦
7 9 レッドベレーザ 32.0 1 牝3 *北村友一 54 (栗)石坂正
B7 10 ハクユウフライヤー 5.6 12 牡3 *川須栄彦 56 (栗)村山明
8 11 ナリス 30.4 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)今野貞一
8 12 マイネルエイブ 8.3 11 牡3 *アヴドゥ 56 (栗)西園正都

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 16頭 [15:00発走]
【10R】 蹴上特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 マイネルブロッケン 37.6 1 牡5 川田将雅 57 (栗)五十嵐忠
1 2 サザンブリーズ 30.9 3 牡5 *松若風馬 57 (栗)橋口慎介
2 3 アニエーゼ 15.5 9 牝4 *国分恭介 55 (栗)高橋康之
2 4 サマーサプライズ 14.6 10 牡5 *和田竜二 57 (栗)宮本博
3 5 ブリーズスズカ 9.8 16 牡6 *太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹
3 6 ワンダーウマス 22.8 6 牡5 *アヴドゥ 57 (栗)高柳大輔
4 7 ウインフォルティス 17.9 8 牡4 *松山弘平 57 (栗)加用正
4 8 トーホウリーガル 10.8 12 牡6 *鮫島良太 57 (美)古賀史生
5 9 キーフラッシュ 21.7 7 牡4 藤岡康太 57 (栗)宮徹
5 10 ライトオブピース 10.2 15 牡5 *北村友一 57 (栗)佐々木晶
6 11 ケンシュナウザー 10.8 13 牡5 *古川吉洋 57 (栗)本田優
6 12 シゲルマツタケ 13.5 11 牝4 *義英真 55 (栗)谷潔
B7 13 オーケストラ 32.7 2 牡4 *岩田康誠 57 (美)斎藤誠
7 14 ランドジュピター 24.0 5 牡5 幸英明 57 (栗)安達昭夫
8 15 マンハッタンロック 24.6 4 牡5 浜中俊 57 (栗)岡田稲男
8 16 ギラーミン 10.4 14 セ4 松田大作 57 (栗)松永幹夫

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 11頭 [15:35発走]
【11R】 都大路S
4歳以上・オープン(L)(別定)(国際)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
B1 1 スズカディープ 9.5 11 セ7 岩崎翼 56 (栗)橋田満
2 2 ベステンダンク 16.8 9 牡7 *松山弘平 57 (栗)安達昭夫
3 3 ソーグリッタリング 34.8 2 牡5 浜中俊 57 (栗)池江泰寿
4 4 ヒーズインラブ 26.3 5 牡6 *藤岡康太 58 (栗)藤岡健一
5 5 テリトーリアル 30.1 3 牡5 *岩田康誠 56 (栗)西浦勝一
6 6 ブラックバゴ 22.7 7 牡7 *幸英明 57 (美)斎藤誠
6 7 サトノフェイバー 37.3 1 牡4 秋山真一 56 (栗)南井克巳
7 8 エイシンティンクル 18.8 8 牝6 和田竜二 54 (栗)上村洋行
7 9 ミライヘノツバサ 24.0 6 牡6 *藤岡佑介 56 (美)伊藤大士
8 10 サンマルティン 26.9 4 セ7 *アヴドゥ 58 (美)国枝栄
8 11 カレンラストショー 10.1 10 牡7 *北村友一 56 (栗)橋口慎介

2019年 5月11日(土) 3回京都7日目 16頭 [16:10発走]
【12R】
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S 予想指数 順1 性齢 替 騎手 斤量 調教師
1 1 ボクノナオミ 13.1 13 牝7 *北村友一 55 (栗)寺島良
1 2 ソリストサンダー 26.9 3 牡4 高倉稜 57 (栗)高柳大輔
2 3 タガノプレトリア 23.1 6 牡4 *岩田康誠 57 (栗)宮徹
2 4 セルバンテスカズマ 9.8 15 牡6 *浜中俊 57 (栗)西浦勝一
3 5 メイショウジーク 29.3 2 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)坂口智康
3 6 ファビラスヒーロー 12.3 14 セ6 *国分恭介 57 (栗)野中賢二
4 7 アッティーヴォ 23.3 5 牡5 *幸英明 57 (栗)大根田裕
4 8 スマートアルタイル 35.1 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)小崎憲
5 9 ジャスパーウィン 26.3 4 牡4 *アヴドゥ 57 (栗)森秀行
5 10 ミスティック 17.2 10 牝4 *国分優作 55 (栗)渡辺薫彦
6 11 タマモコーラス 21.9 8 牝5 *亀田温心 52▲ (栗)武英智
6 12 ナムラムート 21.2 9 牡5 *秋山真一 57 (栗)森田直行
7 13 ジオラマ 22.5 7 牡6 *藤岡康太 57 (栗)西園正都
7 14 スナークライデン 7.3 16 牡5 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦
8 15 メイショウキタグニ 13.7 12 牡4 *松山弘平 57 (栗)西浦勝一
8 16 ナイトスプライト 14.9 11 牝4 *松若風馬 55 (栗)浅見秀一



重賞レースの情報チェックはこちらへ!
馬券のヒントが満載です。

▼ 重賞レース情報 ▼

第14回ヴィクトリアマイル

第64回京王杯スプリングカップ


▼ 応援の1クリックお願いします ▼
 

 にほんブログ村 競馬ブログへ 

|

« 【競馬】坂路調教 好タイム馬(5/11~12) | トップページ | 【競馬予想】第64回京王杯スプリングカップ »