2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カネトシタシナミ56.1 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)高野友和兼松利男
2 2  メイショウオダマキ48.1 7 牝3 *菱田裕二 54 (栗)西浦勝一松本好雄
3 3 パイストロピカル59.3 2 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山重則ミルファーム
4 4 タガノラプランセス55.5 4 牝3 *松岡正海 54 (栗)西橋豊治八木良司
4 5  クィーンオブシバ42.3 11 牝3 *井上敏樹 51▲(美)新開幸一小野博郷
5 6  アドマイヤソウ42.0 12 牝3 *丸山元気 54 (栗)梅田智之近藤利一
5 7  スズカシャーマン44.6 10 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤沢則雄永井啓弍
6 8  リトルプレーヤー40.8 13 牝3 *小林徹弥 54 (美)浅野洋一加藤徹
6 9 マサノジュエリー51.1 6 牝3 *吉田隼人 54 (栗)加藤敬二猪野毛雅人
710  エンプレスアイル45.9 9 牝3 *勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄黒岩晴男
711 パラディドル54.9 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)坂口正則ローレルレーシング
B812 アイリッシュハープ62.2 1 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)須貝尚介キャロットファーム
813  ラインファング47.2 8 牝3 *田中博康 54 (栗)南井克巳大澤繁昌

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トラストエルフ44.3 10 牝3 *黛弘人 54 (美)尾関知人菅波雅巳
2 2 ワンダーライツ50.8 6 牝3 藤岡康太 54 (栗)羽月友彦山本信行
3 3 クアトロマエストロ52.7 5 牡3 *村田一誠 56 (美)天間昭一木村直樹
4 4 ヤマニンキュルミネ61.3 1 牡3 *井上敏樹 53▲(美)栗田博憲土井肇
B5 5  ディアキンカク45.3 8 牡3 *勝浦正樹 56 (美)矢野英一ディアレスト
B5 6  キョウエイカプリス41.3 11 牝3 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人田中晴夫
6 7  ネーラペルレ49.2 7 牝3 *菱田裕二 54 (美)加藤征弘グリーンファーム
6 8 スイートマルセル53.6 4 牝3 田中博康 54 (美)久保田貴シンボリ牧場
7 9  カガフレグランス38.7 12 牝3 *秋山真一 54 (栗)飯田雄三香川憲次
710 ジギースンナー60.0 2 牝3 *藤田伸二 54 (美)粕谷昌央佐藤雄司
811  スリーチアサウス44.4 9 牝3 大下智 54 (栗)小野幸治永井商事
812 ミスティックヨハネ58.6 3 牡3 *丸山元気 56 (美)佐藤吉勝平本敏夫

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マコトシニョーラ43.6 11 牝3 *津村明秀 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
1 2 タマモテンカラット61.9 2 牝3 *藤岡康太 54 (栗)中竹和也タマモ
2 3  マイネジュラメント49.4 9 牝3 *松岡正海 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4 ブラウンカイ57.2 3 牡3 *丸山元気 56 (美)武藤善則キャピタルクラブ
3 5  ブロンズテーラー39.5 15 牝3 *丸田恭介 54 (美)小笠倫弘中西浩一
3 6 アイノデンドウシ66.3 1 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)須貝尚介國分純
4 7 スズカオーショウ54.9 5 牡3 村田一誠 56 (美)柄崎孝永井啓弍
4 8 ディアエトワール54.9 4 牡3 吉田隼人 56 (美)奥村武ディアレスト
5 9  ケンブリッジアド35.5 16 牝3 *杉原誠人 54 (美)星野忍中西宏彰
510  ファストアズソング54.6 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭グリーンファーム
611  アルーリングアイズ44.6 10 牝3 城戸義政 51▲(栗)藤岡健一サンデーレーシング
612  サンマルバクシン41.1 14 牡3 *小林徹弥 56 (栗)山内研二相馬勇
713 シゲルカワチ54.7 6 牝3 *藤田伸二 54 (栗)服部利之森中蕃
714  ヴァリアンティー42.6 13 牝3 荻野琢真 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
815  スープリムシチー50.8 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)上原博之友駿ホースクラブ
816  ビレッジソング43.2 12 牝3 *井上敏樹 51▲(美)加藤和宏岡田牧雄

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ホッコーゴウケン48.8 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
2 2 エンジェルラダー62.0 2 牡3 藤岡康太 56 (栗)今野貞一吉田勝己
3 3 ゴッドエンペラー51.8 5 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)角田晃一中西憲治
4 4 マンボプリンス53.3 4 牡3 木幡初広 56 (美)宗像義忠鈴木芳夫
B4 5  パロパロ47.0 9 牡3 松岡正海 56 (美)小野次郎LS.M
5 6  ヤマカツサユリ42.5 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)松元茂樹山田和夫
5 7  アグレッシブダリア48.5 8 牡3 *長岡禎仁 53▲(栗)大橋勇樹松本肇
6 8 レッドアライヴ65.5 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
B6 9 ジュガンティーヤ56.2 3 牡3 *横山和生 56 (美)杉浦宏昭日進牧場
710  カーライルシチー38.5 13 牡3 *黛弘人 56 (美)萱野浩二友駿ホースクラブ
711  タイヨウロマン41.4 11 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一太陽光
812  リバージャイアント39.6 12 牡3 *城戸義政 53▲(栗)作田誠二河越武治
813 カフジスター50.5 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄加藤守

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ラフェットデメール56.0 3 牝3 菱田裕二 54 (美)矢野英一大塚亮一
1 2  エヴォリューション45.9 12 牝3 *城戸義政 51▲(栗)佐藤正雄岡田隆寛
2 3 メイショウウケヅキ51.4 5 牝3 丸山元気 54 (栗)河内洋松本好雄
2 4 プロレタリアト66.9 1 牝3 長岡禎仁 51▲(美)小島茂之田原邦男
3 5  ポッドコンジュ49.7 7 牝3 *柴山雄一 54 (美)斎藤誠小川眞査雄
3 6  ミラクルステイ47.2 10 牝3 *横山和生 54 (美)的場均協和牧場
4 7  タガノレジーナ46.5 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)五十嵐忠八木良司
4 8 ラステラ50.3 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)尾形和幸岡田牧雄
5 9  コスモプラナス47.2 9 牝3 *岩田康誠 54 (美)高木登ビッグレッドファーム
510  デュエット47.3 8 牝3 村田一誠 54 (美)武井亮吉田照哉
611 ハギノフェリス53.9 4 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)鮫島一歩安岡美津子
612  コスモトレント44.2 15 牝3 *津村明秀 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
B713  トゥーレドゥー44.6 13 牝3 西村太一 54 (美)伊藤正徳Viridian Keiba Club
714  サルターレ42.4 16 牝3 *松田大作 54 (栗)田中章博山口敦広
815  ゴールドスパイラル44.3 14 牝3 *藤岡康太 54 (栗)友道康夫杉山忠国
816 ハッピーセーラー62.0 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)石栗龍彦小林英一

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チュチュモーヴ41.7 14 牝3 *城戸義政 51▲(栗)石坂正窪田康志
2 2  メイショウダンロ47.9 10 牡3 *吉田隼人 56 (栗)荒川義之松本好雄
2 3 ギブアンドテイク53.2 6 牡3 *松岡正海 56 (美)二ノ宮敬嶋田賢
3 4 ライトパープル58.1 3 牡3 *小林徹弥 56 (栗)山内研二フォーレスト
3 5 バスティード55.0 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)小笠倫弘古川智洋
4 6  ソードラック52.8 7 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠佐々木徹
4 7  ペイグラブル41.8 13 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)大久保洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 8  ニシノチャステティ45.1 11 牝3 村田一誠 54 (栗)宮本博西山茂行
5 9  マーシャラー35.7 15 牡3 *古川吉洋 56 (美)水野貴広畑佐博
610 ケイクエスト60.4 2 牡3 *勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
B611  スペシャルフォース48.9 9 牡3 *岩田康誠 56 (栗)今野貞一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712 ドルチェレガート54.5 5 牡3 *菱田裕二 56 (美)菊川正達岡田牧雄
713  ゴールドクラウス42.2 12 牡3 *黛弘人 56 (美)高木登磯波勇
814  ディアメドゥーサ50.4 8 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)西浦勝一高樽さゆり
815 クリノダイコクテン62.3 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)谷潔栗本博晴

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オリエンタルダガー49.5 8 牡3 *長岡禎仁 51▲(美)大江原哲棚網基己
2 2  エルウェーオージャ45.0 9 セ6 *小崎綾也 54▲(栗)小野幸治雑古隆夫
3 3 ベルライン57.7 2 牝4 藤岡康太 55 (栗)羽月友彦永田和彦
4 4  モリトブイコール51.0 7 セ6 横山和生 57 (美)小桧山悟石橋忠之
5 5 リベルタドーレス57.5 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)宗像義忠西城公雄
5 6  クリノロッキー39.8 11 牡4 *藤田伸二 57 (栗)作田誠二栗本博晴
6 7 ゴーインググレート60.8 1 牡4 *田中博康 57 (栗)岩元市三田畑利彦
6 8 キョウワメロディー52.6 4 牝3 吉田隼人 52 (美)和田正道協和牧場
7 9  ブルーモントレー44.1 10 牝4 *菱田裕二 55 (美)和田正道那須野牧場
710 トウカイチャーム51.8 5 牡6 *井上敏樹 54▲(美)栗田博憲内村正則
811  ロクイチスマイル38.7 12 牝5 *杉原誠人 55 (美)星野忍栗本博晴
812 ジャガーバローズ51.5 6 牡4 *岩田康誠 57 (美)牧光二猪熊広次

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アクアマリンブレス59.7 2 牡3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
2 2  リバークリーク35.6 13 牡6 *木幡初広 57 (栗)作田誠二河越武治
3 3 カトラス51.0 4 セ4 *藤田伸二 57 (栗)大橋勇樹村上稔
4 4 エビスグレイト57.0 3 牡4 *菱田裕二 57 (美)加藤征弘加藤友三郎
4 5  ヴァルティカル46.6 11 牡4 *藤岡康太 57 (栗)飯田雄三社台レースホース
5 6  クレバーカイザー49.7 8 牡5 丸山元気 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
5 7  ディーエスコマンド48.3 10 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
6 8 アドマイヤカロ50.0 6 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中尾秀正近藤利一
6 9  キマモリ49.8 7 牡4 *柴山雄一 57 (美)斎藤誠諸江幸祐
710 ジョナパランセ50.2 5 牡5 *小崎綾也 54▲(栗)坂口正則青木基秀
711  セクシーボーイ49.6 9 牡3 *長岡禎仁 51▲(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812  マレンカヤ39.6 12 牝6 杉原誠人 55 (美)浅野洋一加藤厚子
B813 シルクラングレー63.0 1 牡5 *松田大作 57 (栗)友道康夫シルク

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  駒ケ岳特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リッカタキシード38.0 12 牡7 *松岡正海 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
2 2 バンスタンウォルツ52.1 5 セ6 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3 スノーストーム58.5 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)清水久詞キャロットファーム
4 4  ストークス47.6 7 牡3 横山和生 53 (美)黒岩陽一ジェイアール
5 5  マイネルイグアス43.9 10 牡5 *津村明秀 57 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6 エスペリア49.7 6 牡5 *池添謙一 57 (栗)松元茂樹佐々木雄二
6 7 クリサンセマム69.4 1 牡6 吉田隼人 57 (栗)藤原英昭広尾レース
6 8  テンカイチ44.8 9 牡4 村田一誠 57 (美)大久保洋大原詔宏
7 9  セルリアンディンゴ41.2 11 牡6 古川吉洋 57 (栗)福島信晴イクタ
710 チェイスザゴールド52.3 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也前田幸治
811 スマッシュスマイル57.5 3 セ6 *勝浦正樹 57 (栗)長浜博之社台レースホース
812  コスモハヤブサ45.1 8 牡4 黛弘人 57 (美)田島俊明ビッグレッドファーム

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  HTB杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エレガンテココ39.9 14 牝6 *西村太一 50 (美)武井亮岡田牧雄
2 2 レッドセシリア75.6 1 牝4 *四位洋文55.5(美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
B3 3 イダス54.5 3 牡3 *藤田伸二 53 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
3 4 ヴァリアシオン49.0 6 牡5 *古川吉洋 55 (栗)西園正都サンデーレーシング
4 5 アンレール55.2 2 牝4 *杉原誠人 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 6  トウカイアストロ42.7 12 牡5 *村田一誠 52 (美)栗田徹内村正則
B5 7  タケルハヤテ48.0 8 牡6 *勝浦正樹 53 (美)池上昌弘森保彦
5 8  ロードエフォール47.1 10 牡6 *柴山雄一 54 (美)菊川正達ロードホースクラブ
B6 9  サイレントクロップ47.3 9 牝5 *横山和生 51 (美)国枝栄グリーンファーム
610  ユウターウェーヴ41.7 13 牡7 *丸田恭介 51 (美)南田美知北前孔一郎
711 ヒュウマ53.4 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)矢作芳人林正道
712  ラスカルトップ48.0 7 牡5 *松田大作 54 (栗)橋田満永井啓弍
813 サングップ51.6 5 牡6 松岡正海 55 (栗)浜田多実加藤信之
814  アメリカンダイナー45.9 11 セ5 津村明秀 55 (美)相沢郁吉澤克己

2014年 6月14日(土) 1回函館1日目 16頭 [16:05発走]
【12R】  基坂特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ピエナアプローズ52.1 6 牝5 松田大作 55 (栗)須貝尚介本谷兼三
1 2  ビアンコカンドーレ48.1 9 牝3 *吉田隼人 52 (栗)矢作芳人吉田勝己
2 3  サウンドマンデュロ42.0 14 牡5 *菱田裕二 57 (栗)佐藤正雄増田雄一
2 4 アドマイヤサブリナ61.1 3 牝4 *丸山元気 55 (栗)梅田智之近藤利一
3 5  オウエイバスター42.6 13 牡6 *長岡禎仁 57 (美)大久保洋大原詔宏
3 6 アグネスハビット60.3 4 牡5 *藤田伸二 57 (栗)河内洋渡辺孝男
4 7  クリノタカラチャン47.1 11 牝4 *横山和生 55 (美)天間昭一栗本博晴
4 8 ヒルノクオリア56.1 5 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢ヒルノ
5 9  ユキノラムセス47.5 10 牡7 木幡初広 57 (美)和田正一井上基之
510 サチノリーダース62.9 1 牡4 *池添謙一 57 (栗)服部利之佐藤幸彦
611  ツクバジャパン51.9 7 牡3 *古川吉洋 54 (美)土田稔荻原昭二
612  タオルチャン36.3 16 牝4 *黛弘人 55 (美)萱野浩二加藤信之
713  デルマネコムスメ48.6 8 牝4 *村田一誠 55 (美)大和田成浅沼廣幸
714  オイダシダイコ37.9 15 牡3 荻野琢真 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
815  ハナズルナピエナ44.0 12 牝5 *藤岡康太 55 (栗)牧浦充徳M.タバート
816 メイショウライナー61.4 2 牡4 岩田康誠 57 (栗)高橋義忠松本好隆

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 14頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジーガークリスタル51.3 5 牡3 *高倉稜 56 (美)武市康男ジーガー
2 2  リオサリナス48.2 9 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩社台レースホース
3 3 エストゥペンド65.2 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
3 4  インストレーション46.3 10 牡3 蛯名正義 56 (美)中川公成シルク
4 5 ゴールドシェンロン49.0 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)清水英克田頭勇貴
4 6  トーアキヨモリ48.7 7 牡3 *江田照男 56 (美)星野忍高山ランド
5 7 エンリルバローズ58.3 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)牧光二猪熊広次
5 8  プロミシングアイズ43.6 11 牡3 *内田博幸 56 (栗)矢作芳人前田幸治
6 9 ミスターエンザン59.7 2 牡3 武士沢友 56 (美)尾関知人深澤朝房
610  ナスセンプウ40.8 13 牡3 *石川裕紀 53▲(美)鈴木伸尋小山田満
711  クラバウターマン43.5 12 牡3 伴啓太 53▲(美)菅原泰夫内藤好江
712  ルミラークル48.3 8 牡3 *木幡初也 53▲(美)畠山吉宏Basic
813  スズカプリオール40.8 14 牡3 宮崎北斗 56 (美)田中剛永井啓弍
814 ドリームエルダー56.3 4 牡3 原田和真 53▲(美)根本康広セゾンレースホース

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴァーノン43.5 13 牡3 *原田和真 53▲(美)高橋文雅日東牧場
1 2  ブラックソヴリン48.4 9 牝3 *木幡初也 51▲(美)谷原義明平岡茂樹
2 3  カツラオー40.4 15 牡3 *伴啓太 53▲(美)菅原泰夫篠木俊二
B2 4 シュメリア50.8 8 牝3 内田博幸 54 (美)中川公成山本英俊
3 5  マリーアントワー48.0 10 牝3 *高倉稜 54 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6 バトルヴェルデ51.5 6 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二宮川秋信
B4 7  ディアヴォーグ51.3 7 牡3 武士沢友 56 (美)石栗龍彦ディアレスト
4 8 マハーシュリー62.3 1 牝3 横山典弘 54 (美)武藤善則高橋一恵
5 9 ノリノリハッピー55.0 4 牡3 *田辺裕信 56 (美)斎藤誠足立範子
B510 ウラレナ57.5 3 牡3 *北村宏司 56 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
611  サウスキング46.9 11 牡3 *戸崎圭太 56 (美)久保田貴南波壽
612 モリトハリウッド55.0 5 牡3 吉田豊 56 (美)水野貴広石橋忠之
B713  ターンザタッセル38.9 16 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  ホワイトロブソン44.4 12 牡3 伊藤工真 56 (美)大竹正博ターフ・スポート
B815 オニノシタブル60.9 2 牡3 *江田照男 56 (美)矢野英一青山洋一
B816  ファインクリスエス42.5 14 牡3 大野拓弥 56 (美)矢野英一井山登

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 12頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 シゲルヒュウガ53.8 4 牡3 *田辺裕信 56 (美)松永康利森中蕃
2 2  レッドリベリオン43.1 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)戸田博文東京ホースレーシング
3 3  コマノアスリート45.2 9 牡3 *伊藤工真 56 (美)菊川正達長谷川芳信
4 4 イニシアチブバイオ44.6 10 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二バイオ
B5 5 アクシア54.9 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)奥平雅士山本武司
5 6  ハイクロス48.9 7 牡3 *木幡初也 53▲(美)和田正道スピードファーム
6 7 ダノンジャガー51.5 5 牡3 *石川裕紀 53▲(美)萩原清ダノックス
6 8 ブラウンサターン51.1 6 牡3 吉田豊 56 (美)小西一男キャピタルクラブ
7 9  ウインエターナル39.3 12 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)畠山吉宏ウイン
710  タイセイヒート45.8 8 牡3 *北村宏司 56 (美)池上昌弘田中成奉
811 メローワイン56.2 2 牡3 *江田照男 56 (美)尾形充弘渡邊隆
B812 マキシマムフロウ65.6 1 牡3 石橋脩 56 (美)木村哲也社台レースホース

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 18頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダーエ47.3 10 牝3 伊藤工真 54 (美)伊藤正徳小林博雄
B1 2  ユズノカオリ53.6 7 牝3 *木幡初也 51▲(美)高市圭二山本武司
2 3 スイートルイーズ54.6 6 牝3 *江田照男 54 (美)菊川正達シンボリ牧場
2 4  スイチョウカ40.7 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)中川公成社台レースホース
3 5 バトルジェジェジェ57.8 4 牝3 *柴田善臣 54 (美)尾形和幸宮川秋信
3 6 キャンディキー57.2 5 牝3 武士沢友 54 (美)高柳瑞樹北前孔一郎
4 7  ステイバンク37.4 18 牝3 *石橋脩 54 (美)柴田政人井上久光
4 8  チーカ53.4 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)加藤征弘窪田康志
5 9 ダイワブレス67.4 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)上原博之大城敬三
510  マニエーテ49.3 9 牝3 *北村宏司 54 (美)戸田博文堂守貴志
611  ヤギリヒマワリ40.1 17 牝3 *大江原圭 54 (美)高橋義博内田ヤエ子
612 パラドーロ59.5 3 牝3 戸崎圭太 54 (美)木村哲也サンデーレーシング
713  ネメシス40.5 16 牝3 *石川裕紀 51▲(美)武井亮岡田牧雄
714  ロセウス42.9 14 牝3 *高倉稜 54 (美)高橋文雅吉田和美
715  ミルノワール45.3 12 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠グリーンファーム
816  ハートフルデイズ46.5 11 牝3 *横山典弘 54 (美)菊沢隆徳近藤英子
817  ミヤビソーダライト45.1 13 牝3 *吉田豊 54 (美)小島茂之村上義勝
818 エリーフェアリー61.5 2 牝3 内田博幸 54 (美)岩戸孝樹谷川正純

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  キョウエイラーケン40.7 14 牡4 柴田未崎 57 (美)中川公成田中晴夫
1 2  ブライトシチー48.6 9 牡5 *大野拓弥 57 (美)松山将樹友駿ホースクラブ
2 3  ターゲットゾーン45.7 11 牡4 *武士沢友 57 (美)水野貴広畑佐博
2 4 トゥールモンド57.5 3 セ4 吉田豊 57 (美)尾形充弘サンデーレーシング
3 5  フクノトリ42.9 13 牡3 *宮崎北斗 54 (美)田中剛小沼博
3 6 ツインキャンドル55.6 4 牝3 *石川裕紀 49▲(美)手塚貴久下河辺牧場
4 7  ジェイケイヒーロー39.7 15 牡5 *伊藤工真 57 (美)伊藤正徳小谷野次郎
4 8 サウスマキシム62.1 2 牡4 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰南波壽
5 9  ショウナンヤマト45.3 12 牡4 *北村宏司 57 (美)国枝栄国本哲秀
B510 サクラシェンロン62.3 1 牡4 戸崎圭太 57 (美)金成貴史さくらコマース
611  アビスコ45.9 10 牡4 田中勝春 57 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
612  ミシックトウショウ50.9 8 牝6 *西田雄一 55 (美)萱野浩二トウショウ産業
713  バルザック52.5 7 牡4 *伴啓太 54▲(美)小笠倫弘諸江幸祐
714 スワンボート53.8 6 牡4 横山典弘 57 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
815 マンリー55.2 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)和田正道古賀和夫
816  カンタベリーリュウ38.4 16 牡4 *嘉藤貴行 57 (美)石栗龍彦峰哲馬

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 11頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 マクベスバローズ53.4 5 牡4 *北村宏司 57 (美)小笠倫弘猪熊広次
2 2  ピタゴラスコンマ51.9 7 牡5 *伴啓太 54▲(美)加藤和宏高瀬真尚
3 3 ショウナンバーキン60.3 2 牝4 吉田豊 55 (栗)中村均国本哲秀
4 4 サトノフェアリー42.6 8 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠里見治
5 5  エリンジューム41.7 9 牝4 江田照男 55 (美)高木登シルク
6 6 サンバジーリオ53.1 6 牡4 石橋脩 57 (美)尾形充弘吉田照哉
6 7セイクリッドロード54.7 4 セ5 内田博幸 57 (美)高橋裕岡田牧雄
B7 8  シェーンメーア40.3 10 牡4 柴田善臣 57 (美)藤沢和雄窪田康志
7 9 タイセイグルーヴィ61.2 1 牡5 *田辺裕信 57 (美)池上昌弘田中成奉
810  クリノビシャモン31.4 11 牡3 *木幡初也 51▲(美)高橋義博栗本博晴
811 ボーイフレンド59.5 3 牡5 横山典弘 57 (栗)森秀行北村和江

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  江の島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツヨシノブルーム34.9 8 セ5 *小坂忠士 57 (栗)山内研二横瀬兼二
2 2  トルバドゥール42.5 7 牡6 *田辺裕信 57 (美)小西一男キャロットファーム
3 3 オコレマルーナ64.9 1 牡5 戸崎圭太 57 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
4 4 ガーネットチャーム55.2 4 牝5 蛯名正義 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
5 5 サイモンラムセス55.4 3 牡4 *内田博幸 57 (栗)梅田智之澤田昭紀
6 6 コスモトゥルーラヴ43.2 6 牡5 *大野拓弥 57 (美)栗田博憲ビッグレッドファーム
7 7 マイネアルナイル43.8 5 牝5 *石橋脩 55 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 8 ベステゲシェンク60.2 2 牡4 *北村宏司 57 (美)古賀慎明吉田勝己

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  小金井特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラヴィアンクレール55.6 5 牡6 *田辺裕信 57 (美)鈴木伸尋社台レースホース
1 2 モズベラベラ57.6 3 牡5 *北村宏司 57 (栗)中尾秀正北側雅司
2 3  ヤマチョウフェア49.0 12 牡6 *石橋脩 57 (美)相沢郁長谷川彰
2 4  ソラニー52.9 8 牡4 *横山典弘 57 (美)武藤善則井上一郎
3 5  ミヤビリファイン43.7 13 牡5 *吉田豊 57 (美)大久保洋村上義勝
3 6 ピンポン58.0 1 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)田中章博小田切有一
4 7  ビッグリバティ49.5 10 牡5 *田中勝春 57 (美)大和田成杵臼牧場
4 8  ベルストーリー34.3 15 牝5 *西田雄一 55 (美)新開幸一高樽さゆり
5 9  ドラゴンフラッシュ30.8 16 牡5 *武士沢友 57 (美)栗田徹窪田芳郎
510  サンセルマン42.3 14 牡5 *宮崎北斗 57 (美)根本康広井上修一
611  ヒメサクラ49.3 11 牝4 *柴田善臣 55 (美)柴田政人岡田勇
612  イーグルカザン54.5 7 牡6 *嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士山田裕仁
B713シンキングマシーン57.6 2 セ5 大野拓弥 57 (美)武市康男佐藤雄司
714 ショウナンダイラ57.3 4 牡4 *蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬湘南
815 ダンディーレイ55.6 6 牡4 江田照男 57 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
816  ディアセルヴィス51.8 9 牡4 *内田博幸 57 (美)高橋裕ディアレスト

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  アハルテケS
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウカズン46.3 11 牡7 *田辺裕信 56 (栗)今野貞一トウショウ産業
2 2  ツクバコガネオー47.3 9 セ6 *吉田豊 54 (美)尾形充弘荻原昭二
3 3  トウショウクラウン45.7 12 牡6 *宮崎北斗 55 (美)浅野洋一トウショウ産業
3 4 エアハリファ57.4 2 牡5 *北村宏司 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
4 5アドマイヤロイヤル53.5 4 牡7 *内田博幸57.5(栗)橋田満近藤利一
4 6 ムーンリットレイク48.5 6 牡6 *大野拓弥 55 (美)加藤征弘サンデーレーシング
5 7  ボレアス47.7 8 牡6 *柴田善臣 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
B5 8  ナイトフッド47.8 7 牡8 田中勝春 54 (美)新開幸一社台レースホース
6 9 サトノプライマシー53.1 5 牡5 石橋脩 55 (美)堀宣行里見治
610 ベストウォーリア64.7 1 牡4 戸崎圭太57.5(栗)石坂正馬場幸夫
711 アメリカンウィナー55.2 3 牡5 *蛯名正義 55 (美)戸田博文吉澤克己
712  クラシカルノヴァ44.3 13 牡6 小坂忠士 55 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
813  エンジョイタイム42.1 14 牡6 *高倉稜 53 (栗)宮本博前田晋二
814  カネトシイナーシャ46.4 10 牡6 *田中健 54 (栗)白井寿昭兼松利男

2014年 6月14日(土) 3回東京3日目 14頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 セレナビアンカ54.0 3 牝3 田中勝春 52 (美)宗像義忠島川利子
2 2  アンスポークン46.2 11 牝5 *内田博幸 55 (美)戸田博文社台レースホース
3 3 レッドカチューシャ50.6 6 牝4 *石橋脩 55 (栗)矢作芳人東京ホースレーシング
3 4 チョコレートバイン67.1 1 牝3 *蛯名正義 52 (美)加藤征弘社台レースホース
4 5  ブルジュオン50.0 8 牝4 *北村宏司 55 (美)萩原清ノースヒルズ
4 6 カフェブリリアント61.7 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)堀宣行西川光一
5 7  クイーンアルタミラ47.0 10 牝5 西田雄一 55 (美)鈴木康弘柏瀬公子
5 8  ツクバアラモード45.2 12 牝4 *柴田善臣 55 (美)田中清隆細谷武史
6 9  アサクサウタヒメ39.1 13 牝5 *嶋田純次 55 (美)戸田博文田原慶子
610  レッドマニッシュ49.8 9 牝4 *田辺裕信 55 (美)国枝栄東京ホースレーシング
711  クロイゼリンチャン50.5 7 牝4 高倉稜 55 (美)田村康仁Him Rock Racing
712 レイヌドネージュ51.8 4 牝4 *横山典弘 55 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
B813  ツキノウサギ36.2 14 牝4 *吉田豊 55 (美)金成貴史飯田政子
814 ウインオリアート50.9 5 牝3 *木幡初也 49▲(美)鹿戸雄一ウイン

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トーワクリステル51.3 6 牝3 武豊 54 (栗)橋田満齋藤すゞ
1 2  オリエンタルポピー50.6 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)角居勝彦キャロットファーム
2 3  ハッピーヴァリュー46.0 12 牝3 浜中俊 54 (栗)松田国英飛野牧場
2 4  クニサキオペラ44.3 13 牝3 *畑端省吾 54 (栗)西橋豊治國島周夫
3 5  タムロイレーネ47.2 11 牝3 *松若風馬 51▲(栗)西園正都谷口屯
3 6 ストライキングアイ63.4 1 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資G1レーシング
4 7  アルプサロン48.0 10 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)坂口正則鈴木照雄
4 8 フォールスクリーク59.5 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭下河邉行雄
5 9  シゲルサヌキ48.9 9 牝3 *国分恭介 54 (栗)藤沢則雄森中蕃
510  キンレンカ38.0 16 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)長浜博之ヤブウチ
611  アグネスハピネス49.5 8 牝3 *川須栄彦 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
612 エイシンノア55.3 4 牝3 酒井学 54 (栗)田所秀孝栄進堂
713 ピアノコンクール56.6 3 牝3 *国分優作 54 (栗)日吉正和ヒダカファーム
714  ベルテンポ44.1 14 牝3 幸英明 54 (栗)西園正都林正道
815  キョウワマジック39.8 15 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄協和牧場
816 ウインクルミラクル55.3 5 牝3 *北村友一 54 (栗)高橋亮塚本能交

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 センティグレード52.0 6 牡3 *松山弘平 56 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
B2 2  グランドデイム44.2 12 牝3 *浜中俊 54 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
2 3  トゥルースカイ49.0 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕宮川純造
3 4 コスモフラッグ54.3 4 牡3 和田竜二 56 (栗)中尾秀正ビッグレッドファーム
3 5  デルマモナーク39.4 14 牡3 *義英真 53▲(栗)牧田和弥浅沼廣幸
4 6 トーコープラネット53.8 5 牡3 *酒井学 56 (栗)橋田満森田藤治
4 7  シゲルソウシュウ41.2 13 牡3 *国分恭介 56 (栗)五十嵐忠森中蕃
5 8  カツラッシュ50.4 7 牡3 *川須栄彦 56 (栗)鮫島一歩北側雅勝
5 9 ゴールドスーク62.7 2 牡3 武豊 56 (栗)小崎憲サンデーレーシング
610 ギャラクシーエクス62.6 3 牡3 川田将雅 56 (栗)庄野靖志サンデーレーシング
611  キングズガード45.1 11 牡3 岩崎翼 53▲(栗)田中章博日進牧場
712 ラテンロック64.1 1 牡3 北村友一 56 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
713  プロセキューション46.1 10 牡3 *鮫島良太 56 (栗)西橋豊治山上和良
814  オンワードアーサー49.3 8 牡3 *幸英明 56 (栗)柴田政見樫山章子
815  アンスメーヌ35.7 15 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)沖芳夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 12頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リーガルウイナー40.1 12 牡3 *北村友一 56 (栗)高橋亮岩崎僖澄
2 2 アズマムーン49.4 5 牡3 岩崎翼 53▲(栗)河内洋東哲次
3 3  プレスリー41.7 11 牡3 *鮫島良太 56 (栗)境直行田畑富子
4 4 ヴレクール64.9 1 牡3 *ウィリア 56 (栗)大久保龍キャロットファーム
5 5 ハナリュウセイ59.8 2 牡3 小牧太 56 (栗)吉村圭司グリーンフィールズ
5 6 クイズリングテラス48.2 6 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹要海伸治
6 7 カイザーヴァルツァ57.0 4 セ3 松若風馬 53▲(栗)音無秀孝シルク
6 8  ナッハフォルガー44.0 9 牡3 *佐久間寛 56 (栗)中竹和也前田幸治
7 9 トリビューン58.9 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
710  ミレニアムソング46.7 7 牝3 *川須栄彦 54 (栗)吉村圭司下河辺隆行
B811  バイスブルー46.7 8 牡3 熊沢重文 56 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
812  メイショウセイウン42.6 10 牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴァッフシュテルケ61.4 1 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三宮内牧場
1 2 プルメリアアスク46.5 11 牝3 *松若風馬 51▲(栗)野中賢二廣崎利洋
2 3 キョウワジュネス57.0 4 牝3 *武豊 54 (栗)千田輝彦協和牧場
2 4  トウカイメール54.0 7 牝3 北村友一 54 (栗)田所秀孝内村正則
3 5  メイズ43.0 14 牝3 *義英真 51▲(栗)崎山博樹イスズ牧場
3 6  ベストゴール49.7 8 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)藤沢則雄岡田牧雄
4 7 グッドイヴニング59.1 2 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
4 8  ゼニスブルー43.2 13 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
5 9 ウィステリアカット54.4 6 牝3 熊沢重文 54 (栗)松永昌博大迫基弘
510  サンマルアイ35.2 16 牝3 *中井裕二 53☆(栗)山内研二相馬勇
611  メイショウゲキテキ45.3 12 牡3 *松山弘平 56 (栗)白井寿昭松本好雄
612  ナジェーナ39.6 15 牝3 国分恭介 54 (栗)浜田多実エデンアソシエーション
713 ナウシカ56.4 5 牝3 *国分優作 54 (栗)宮徹平川浩之
714  ハイマックス46.6 10 牡3 川須栄彦 56 (栗)笹田和秀小林久義
815 ユウキファイン58.4 3 牝3 幸英明 54 (栗)服部利之ちきり組合
816  キタサンゲッコウ48.5 9 牝3 太宰啓介 54 (栗)目野哲也大野商事

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイライト36.2 15 牝4 *中井裕二 54☆(栗)坪憲章中島稔
1 2 ロゼラニ60.6 3 牝4 *義英真 52▲(栗)崎山博樹宮田守
2 3  テイエムレオネッサ39.8 14 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)柴田光陽竹園正繼
2 4  ニーレンベルギア49.8 10 牝5 北村友一 55 (栗)西園正都吉田照哉
3 5  カシノソラーレ28.2 16 牝4 *国分恭介 55 (栗)日吉正和柏木務
3 6  レッドフォーチュン53.4 8 牝4 川須栄彦 55 (栗)友道康夫杉山忠国
4 7 シンワウォッカ61.3 2 牝5 *浜中俊 55 (栗)白井寿昭ロイヤルパーク
4 8  サンレイフローラ53.9 7 牝4 *酒井学 55 (栗)西橋豊治永井啓弍
5 9 アーバンレジェンド65.4 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)松田博資吉田照哉
510  ストレートラブ49.8 9 牝5 松山弘平 55 (栗)松田博資万波健二
611  メイショウブリエ41.1 13 牝4 *太宰啓介 55 (栗)本田優松本好雄
612 エーシンウェンディ55.4 4 牝4 *ウィリア 55 (栗)川村禎彦栄進堂
713 パーティブロッサム54.1 6 牝5 *松若風馬 52▲(栗)角田晃一飯田良枝
714 フォローハート55.4 5 牝3 *武豊 52 (栗)河内洋松岡隆雄
815  クリノアマダブラム46.4 12 牝4 *小牧太 55 (栗)谷潔栗本博晴
816  シャスターデイジー49.0 11 牝4 *和田竜二 55 (栗)安田隆行ノースヒルズ

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ルベーゼドランジェ71.9 1 牝4 *武豊 55 (栗)小崎憲キャロットファーム
1 2  トウケイムーン44.0 13 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)飯田祐史木村信彦
2 3  クリノロブソン29.8 16 牡4 *国分優作 57 (栗)梅内忍栗本博晴
2 4ステーキ61.6 3 牡4 *松若風馬 54▲(栗)池江泰寿藤田浩一
3 5  ビコーミハイル45.0 12 牡5 佐久間寛 57 (栗)柴田光陽レジェンド
B3 6ミラクルルーマー54.0 5 牡4 *幸英明 57 (栗)角田晃一阿部雅英
4 7  スターリーオレンジ38.9 15 牝3 *岩崎翼 49▲(栗)千田輝彦山上和良
4 8 キョウワランサー58.4 4 牡3 *浜中俊 54 (栗)五十嵐忠協和牧場
5 9  メイショウツバクロ45.9 10 牝4 *義英真 52▲(栗)松永幹夫松本好雄
510 テイエムシシオー50.3 6 牡5 *中井裕二 56☆(栗)清水久詞竹園正繼
B611  サーシスリーフ50.1 7 牡4 *川須栄彦 57 (栗)高野友和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  スマートアレンジ49.4 8 牝4 *太宰啓介 55 (栗)小野幸治深見富朗
713 ジェネシスロック62.9 2 牡4 川田将雅 57 (栗)安田隆行前田幸治
714  タイムアラウド48.8 9 牡4 *酒井学 57 (栗)木原一良シルク
815  ジョリフェロー43.5 14 牡4 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄フォーレスト
816  スピリットレイク45.2 11 牝4 *鮫島良太 55 (栗)角田晃一H.H.シェイク・モハメド

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  香住特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウインアルザス62.7 1 牡4 *松山弘平 57 (栗)西園正都ウイン
2 2 キワミ50.9 3 牝5 藤岡佑介 55 (栗)田所秀孝イクタ
3 3  スリーヴェローチェ40.9 11 牡5 *太宰啓介 57 (栗)石橋守永井商事
4 4  ウルパラクア45.3 9 牡3 *浜中俊 53 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
5 5 アドマイヤコウベ50.0 5 牡3 *川田将雅 53 (栗)松田博資近藤利一
6 6 クリビツテンギョ56.4 2 牡5 *武豊 57 (栗)橋口弘次栗本博晴
6 7  テイコフトウショウ48.8 8 牝4 国分優作 55 (栗)梅田智之トウショウ産業
7 8 ヤマニンプードレ50.0 6 牝4 岩崎翼 55 (栗)河内洋土井肇
7 9  キョウワレイ49.0 7 牝5 *小牧太 55 (栗)飯田雄三協和牧場
B810  ジリオン45.2 10 牡4 幸英明 57 (栗)音無秀孝近藤克麿
811 プロフェッサー50.7 4 牡5 *北村友一 57 (栗)音無秀孝近藤英子

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  舞子特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タマモトッププレイ55.2 4 牡5 *ウィリア 57 (栗)南井克巳タマモ
B2 2 コレクターアイテム54.8 6 牝4 *浜中俊 55 (栗)須貝尚介G1レーシング
3 3  カピオラニパレス45.3 10 牡6 *北村友一 57 (栗)今野貞一横瀬兼二
4 4  タガノザイオン45.7 9 牡7 *太宰啓介 57 (栗)石橋守八木良司
4 5  スターマイン49.9 8 牡5 小牧太 57 (栗)荒川義之ノースヒルズ
5 6  アスターピース37.6 12 牡5 *国分恭介 57 (栗)武田博加藤久枝
5 7 タマラマ55.3 3 セ5 *和田竜二 57 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
6 8 ロノ55.0 5 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
6 9 カシノピカチュウ56.6 2 牡4 松山弘平 57 (栗)牧田和弥柏木務
710 エイシンスパルタン64.6 1 牡3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一栄進堂
711 ラインアンジュ52.4 7 牝6 武豊 55 (栗)松永昌博大澤繁昌
812  ウエスタンムサシ40.7 11 牡5 義英真 57 (栗)崎山博樹西川賢
813  アグネスピンキー37.0 13 牝6 *幸英明 55 (栗)長浜博之渡辺孝男

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  安芸S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴーイングパワー59.9 2 牡5 和田竜二 57 (栗)岩元市三林進
2 2 エーシンクルゼ57.3 3 牡5 *浜中俊 57 (栗)川村禎彦栄進堂
3 3  キョウエイバサラ47.4 7 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)矢作芳人田中晴夫
4 4  サザンブレイズ40.1 12 牡6 酒井学 57 (栗)加用正南波壽
5 5  アフリカンハンター46.7 8 牡6 *ウィリア 57 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
5 6 キョウエイアシュラ51.5 4 牡7 *川須栄彦 57 (栗)森田直行田中晴夫
6 7  ヤマノサファイア44.8 9 牡6 義英真 57 (栗)崎山博樹澤村敏雄
6 8  モエレジュンキン43.0 11 牡7 *松山弘平 57 (美)武市康男鈴木照雄
7 9 ミッキーホワイト48.7 6 牡6 北村友一 57 (栗)大久保龍野田みづき
710 グレイスフルリープ67.3 1 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次前田晋二
811  ナリタシーズン44.1 10 牡7 *太宰啓介 57 (栗)小野幸治オースミ
812 セイラ49.2 5 牝5 *幸英明 55 (栗)飯田雄三萩英男

2014年 6月14日(土) 3回阪神3日目 15頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キンコバン43.8 11 牡3 国分恭介 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
2 2 ハドソンヤード53.1 6 牡3 松若風馬 51▲(栗)西園正都サンデーレーシング
B2 3 フロリダパンサー67.1 1 牡3 *ウィリア 54 (栗)宮本博吉田照哉
3 4  ハギノセゾン43.7 12 牝3 *川須栄彦 52 (栗)鮫島一歩安岡美津子
3 5 プラチナテーラー54.2 5 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)宮徹中西浩一
4 6  サンライズシルバー44.6 9 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
4 7 アドマイヤライン59.6 3 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
5 8 サダムロードショー63.7 2 牡4 *和田竜二 57 (栗)中尾秀正大西定
5 9  クリノコトノオー45.4 8 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)谷潔栗本守
610  トウケイゴールド40.5 15 牡4 *松山弘平 57 (栗)清水久詞木村信彦
611 エーシングルーオン54.4 4 牡5 *義英真 54▲(栗)坂口正則栄進堂
712  ワールドマッチ49.2 7 牡3 *武豊 54 (栗)中竹和也サンデーレーシング
713  クリールハヤテ44.2 10 牡5 *幸英明 57 (栗)笹田和秀横山修二
814  タニノマンボ42.4 13 牡4 *国分優作 57 (栗)村山明谷水雄三
815  カシノラピス41.8 14 牝5 *鮫島良太 55 (栗)梅内忍柏木務