2015年10月12日(月) 4回東京3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ケイツートール6.7 15 牡2 *黛弘人 55 (美)蛯名利弘楠本勝美
1 2  ウインバーニング12.5 10 牡2 *柴田大知 55 (美)武市康男ウイン
2 3 アイトラッキング21.2 5 牡2 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳吉田照哉
2 4  コスモヒドラ11.1 11 牡2 松岡正海 55 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
3 5 ミュゼリバイアサン25.2 3 牡2 *柴山雄一 55 (美)黒岩陽一坂本肇
3 6  アッテンツィオーネ15.5 8 牡2 *戸崎圭太 55 (美)矢野英一森岡幸人
4 7  クリンクリン15.0 9 牡2 *勝浦正樹 55 (美)黒岩陽一スリースターズレーシング
4 8  チェリートレジャー8.5 14 牡2 丸山元気 55 (美)小西一男櫻井悦朗
5 9 ロッジポールパイン34.2 2 牡2 丹内祐次 55 (美)金成貴史大野富生
510  ロードディロング6.1 16 牡2 *野中悠太 52▲(美)菊沢隆徳ロードホースクラブ
611 ジュンザワールド34.3 1 牡2 北村宏司 55 (美)勢司和浩河合純二
612 サトノスピリット19.0 6 牡2 *柴田善臣 55 (美)池上昌和里見治
713 ミライヘノサイン24.8 4 牝2 吉田隼人 54 (美)武藤善則田頭勇貴
714  シベリウス10.8 12 牡2 *内田博幸 55 (美)藤原辰雄浅田次郎
815  パイロット17.8 7 牡2 *石川裕紀 53△(美)高橋祥泰小田切有一
816  ウインプリマ9.0 13 牝2 *井上敏樹 51▲(美)高橋祥泰ウイン

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ローズクランス20.4 7 牡2 武士沢友 55 (美)手塚貴久グリーンフィールズ
1 2 ゲインザリード23.7 5 牡2 柴山雄一 55 (美)和田正一山口敦広
2 3  エクセルレジェンド8.4 17 牡2 大野拓弥 55 (美)蛯名利弘谷川正純
2 4  クラウンムーン14.2 9 牝2 *丸田恭介 54 (美)菊川正達クラウン
3 5  マイネルドラグーン9.5 14 牡2 *松岡正海 55 (美)尾関知人サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  ウイングソルジャー17.6 8 牡2 田中勝春 55 (美)宗像義忠グリーンファーム
4 7  スズオーフェン8.6 15 牝2 *勝浦正樹 54 (美)高橋裕森達郎
4 8 ピキーヨ22.4 6 牡2 柴田大知 55 (美)和田雄二門野重雄
5 9  ドラゴンイモン7.9 18 牡2 丸山元気 55 (美)小西一男井門敏雄
510  ヴェリタス8.4 16 牝2 横山和生 54 (美)竹内正洋加治屋貞光
611 ダイワチャーチル31.0 3 牡2 北村宏司 55 (美)国枝栄大城敬三
612  スクエアフォールド12.9 11 セ2 *内田博幸 55 (美)伊藤圭三社台レースホース
713  グラスセイヴァー14.0 10 牡2 *幸英明 55 (美)尾形充弘半沢
714 ハヤブサミカリン24.3 4 牝2 吉田隼人 54 (美)高柳瑞樹武田修
715 キングハート36.6 2 牡2 江田照男 55 (美)星野忍増田陽一
816  ツクバオーキッド11.2 13 牝2 *黛弘人 54 (美)蛯名利弘細谷武史
817  ビッグランチ11.3 12 牡2 吉田豊 55 (美)和田正道スピードファーム
818 エディクト41.8 1 牡2 *戸崎圭太 55 (美)二ノ宮敬窪田康志

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 12頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サミダレ8.1 9 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)武市康男ミルファーム
2 2 コスモジャーベ34.2 4 牡2 *柴田大知 55 (美)和田雄二ビッグレッドファーム
3 3  スフバータル7.4 11 牡2 井上敏樹 52▲(美)和田正道和田牧場
4 4  ワタシニマカセテ13.4 7 牝2 大庭和弥 54 (美)高橋義博高橋信博
5 5 ヤマニンリュウセイ35.8 3 牡2 柴山雄一 55 (美)栗田博憲土井肇
5 6 キョウエイパワー15.0 6 牡2 松岡正海 55 (美)中川公成田中晴夫
6 7  ナッツスター7.4 10 牡2 *江田照男 55 (美)武藤善則早川経一
6 8 アポロオスカー35.9 2 牝2 *吉田隼人 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
7 9 メートルダール41.5 1 牡2 *戸崎圭太 55 (美)戸田博文キャロットファーム
710  ヴェロレジーナ10.4 8 牝2 *石川裕紀 52△(美)田島俊明森岡幸人
811  ゴールドクリスエス7.0 12 牡2 吉田豊 55 (美)尾形充弘古川嘉治
812 レイホーロイス31.5 5 牡2 *内田博幸 55 (美)伊藤圭三永井啓弍

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ニシノラピート11.5 12 牝4 *井上敏樹 52▲(美)杉浦宏昭西山茂行
1 2 オーゴンマリア40.8 1 牝3 大野拓弥 53 (美)高木登永田さなえ
2 3  バシニアティヴ6.7 14 牝5 *的場勇人 55 (美)高橋義博石橋英郎
2 4 ダイワポデスタ23.2 6 牝3 田中勝春 53 (美)菊沢隆徳大城敬三
3 5 シャンパンサーベル30.4 4 牝3 *横山典弘 53 (美)佐藤吉勝田頭勇貴
3 6 パンプルムース26.5 5 牝3 *木幡初也 50▲(美)矢野英一落合幸弘
B4 7  スズカプリティー5.6 15 牝4 *丸田恭介 55 (美)柄崎孝永井啓弍
4 8  ジュエルアラモード15.8 11 牝3 嘉藤貴行 53 (美)松山将樹西川礦
5 9  コンコルダンス21.4 8 牝3 吉田隼人 53 (美)中川公成サンデーレーシング
510  ヒメスズラン18.3 9 牝4 石橋脩 55 (美)柴田政人岡田勇
611 プラントアゲン37.6 3 牝3 *内田博幸 53 (美)加藤和宏浅川皓司
612  ステイバンク5.2 16 牝4 伴啓太 52▲(美)柴田政人井上久光
713 エンジェルビーツ39.3 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)尾関知人前田葉子
B714  ヘッドドレス18.2 10 牝3 *吉田豊 53 (美)高橋裕ディアレスト
815  トキノセレブ21.6 7 牝4 平野優 55 (美)竹内正洋田中準市
816  ベラフォレスタ10.6 13 牝4 *勝浦正樹 55 (美)中舘英二社台レースホース

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 17頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マコトギンスバーグ20.3 9 牡3 吉田豊 55 (美)尾形充弘ディアマント
1 2  ネオヴァロン13.6 11 牡4 *木幡初也 54▲(美)鹿戸雄一小林仁幸
2 3  ニシノカブケ10.0 14 牡3 *江田照男 55 (美)萱野浩二西山茂行
2 4 ツクバアスナロ28.3 6 牝4 *戸崎圭太 55 (美)土田稔荻原昭二
3 5 フジマサクラウン42.2 1 牡4 田中勝春 57 (美)松永康利藤原正一
3 6  マイネルシェルト16.8 10 牡4 柴田大知 57 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 7  ユキノユウダン9.1 15 牡5 *松岡正海 57 (美)中舘英二馬場幸廣
4 8 マンインザムーン31.6 2 セ5 北村宏司 57 (美)藤沢和雄社台レースホース
B5 9  リターンラルク12.4 12 牡4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博山科統
510 ナスノセイカン29.5 4 牡3 *横山典弘 55 (美)矢野英一那須野牧場
611  ダークサイド12.0 13 牡4 *伴啓太 54▲(美)高橋祥泰星野壽市
612 ディアコンチェルト30.3 3 牡3 大野拓弥 55 (美)高木登ディアレスト
713  ニシノオタケビ27.9 7 牡3 *内田博幸 55 (美)小桧山悟西山茂行
714 シャインアロー28.7 5 セ3 *石橋脩 55 (美)浅野洋一岡田勇
815  ウップスアデイジイ7.2 17 牡3 *柴田善臣 55 (美)和田雄二平賀久枝
816  トーセンジャステス8.0 16 牡5 菅原隆一 57 (美)成島英春島川隆哉
817  アートフェスタ26.5 8 牡4 *三浦皇成 57 (美)本間忍森山進

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アサクサリーダー18.3 8 セ3 石川裕紀 53△(美)菊沢隆徳田原慶子
B1 2 ディアポジション28.0 5 牡4 勝浦正樹 57 (美)新開幸一ディアレスト
2 3  ロマンシーズ12.4 13 牡4 柴田善臣 57 (美)石毛善彦菅實
2 4 ダウトレス54.3 1 牡4 柴山雄一 57 (美)小島太ノースヒルズ
3 5  アビスコ16.8 11 牡5 *田中勝春 57 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
3 6 フィンデルムンド27.1 6 牡7 *内田博幸 57 (美)尾形和幸サンデーレーシング
4 7  クリノツネチャン9.1 14 牝4 *嶋田純次 55 (美)星野忍栗本博晴
4 8 ボナフォルトゥーナ28.4 4 牡3 松岡正海 55 (美)武藤善則佐々木雄二
5 9 ペリーホワイト28.5 3 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登西山茂行
510  アルディバイン17.2 9 牡4 *戸崎圭太 57 (美)高橋裕高樽さゆり
611  クールアンジュ5.6 16 牝4 丸田恭介 55 (美)清水英克オールラブクラブ
612 トップアドバンス23.7 7 牡4 *木幡初也 54▲(美)勢司和浩柳内正基
713  ノムベサ7.3 15 牡3 *石橋脩 55 (美)粕谷昌央小田切光
B714  カウンターハッセキ17.1 10 牡4 大江原圭 57 (美)大江原哲井上一郎
815  ドゥーイット15.6 12 牡4 *伴啓太 54▲(美)堀井雅広ヒダカファーム
816 ジャスティシア29.6 2 牝6 吉田隼人 55 (美)岩戸孝樹ターフ・スポート

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  西湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディーエスコマンド15.0 9 牡5 *三浦皇成 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
2 2  ヤンキーソヴリン20.4 7 セ5 大野拓弥 57 (美)大江原哲岡田牧雄
3 3 ラテラス33.4 2 牝3 北村宏司 53 (美)高柳瑞樹吉田和美
4 4ダノンミシガン24.3 4 牡4 *戸崎圭太 57 (美)久保田貴ダノックス
4 5 ソルティコメント30.5 3 牡3 *柴山雄一 55 (美)藤沢和雄窪田康志
5 6 キングノヨアケ23.8 5 牡3 石川裕紀 55 (美)相沢郁平口信行
B5 7  ツインキャンドル18.2 8 牝4 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久下河辺牧場
6 8  ノッキングオン14.0 10 牡5 *吉田豊 57 (美)高柳瑞樹松尾正
6 9 スマートラファエル34.9 1 牡6 *内田博幸 57 (栗)松田国英大川徹
710  オリアーナ8.0 13 牝5 *田中勝春 55 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
711 ロードフォワード21.1 6 牡4 *川須栄彦 57 (栗)高野友和ロードホースクラブ
812  ロゼッタストーン11.8 12 牡6 黛弘人 57 (栗)矢作芳人太田珠々子
813  マイネルマルシェ12.7 11 牡8 柴田大知 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  オクトーバーS
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トゥインクル30.1 4 牡4 *戸崎圭太 54 (栗)牧田和弥畑佐博
2 2  マイネルジェイド17.3 8 牡5 *柴田大知 55 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3 ゴールドアクター40.0 2 牡4 吉田隼人57.5(美)中川公成居城要
4 4 ショウナンバッハ31.0 3 牡4 *幸英明 55 (美)上原博之国本哲秀
B5 5  カンタベリーナイト9.7 11 牡6 *二本柳壮 52 (美)二本柳俊峰哲馬
B5 6  スーサングレート5.5 12 牡7 *丸田恭介 52 (栗)鈴木孝志林進
6 7  サムソンズプライド14.0 9 牡5 *吉田豊 55 (美)杉浦宏昭シルクレーシング
6 8 エーシングングン28.3 5 牡6 *横山典弘 55 (栗)田所秀孝栄進堂
7 9  コスモユッカ10.3 10 牡6 *丹内祐次 53 (美)和田正一ビッグレッドファーム
710  アドマイヤバラード21.3 7 牡6 *内田博幸 55 (栗)友道康夫近藤利一
811 ワールドレーヴ25.3 6 牡5 *松岡正海 55 (美)二ノ宮敬嶋田賢
812 ミエノワンダー44.1 1 牡5 *北村宏司 57 (美)国枝栄里見美惠子

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  グリーンチャンネルカップ
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドアルヴィス42.7 1 牡4 *三浦皇成 56 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
1 2 ナンチンノン36.0 3 牡4 吉田豊 56 (栗)中竹和也加藤誠
2 3 ニシケンモノノフ38.6 2 牡4 中谷雄太 56 (栗)庄野靖志西森鶴
2 4  ゴーイングパワー13.2 14 牡6 *大野拓弥 56 (栗)岩元市三林進
3 5  キクノストーム18.9 9 牡6 *横山典弘 57 (栗)吉田直弘菊池五郎
3 6  シンゼンレンジャー11.1 15 牡6 *田中勝春 56 (栗)飯田祐史原司郎
4 7タールタン23.4 5 牡7 *北村宏司 57 (栗)吉村圭司グリーンフィールズ
4 8  セイコーライコウ17.1 12 牡8 *江田照男 58 (美)竹内正洋竹國美枝子
5 9  アドマイヤサガス13.3 13 牡7 *丸山元気 58 (栗)橋田満近藤利一
510  フミノファルコン20.8 7 牡5 *勝浦正樹 56 (栗)目野哲也谷二
611 タイセイファントム27.6 4 牡7 *戸崎圭太 57 (栗)矢作芳人田中成奉
B612 シンキングマシーン10.3 16 セ6 *吉田隼人 56 (美)武市康男佐藤雄司
713  ナガラオリオン18.7 10 牡6 *柴山雄一 57 (栗)大根田裕長良レーシングクラブ
714  グレイスフルリープ20.4 8 牡5 *内田博幸 56 (栗)橋口弘次前田晋二
815 ガンジス22.1 6 牡6 幸英明 57 (栗)大久保龍林正道
816  ピンポン18.5 11 牡5 *柴田善臣 56 (栗)田中章博小田切有一

2015年10月12日(月) 4回東京3日目 17頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハートフルデイズ23.5 6 牝4 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳近藤英子
1 2ヴェルジョワーズ32.4 3 牝4 北村宏司 55 (美)勢司和浩サンデーレーシング
2 3  マダムジルウェット12.2 14 牝4 大野拓弥 55 (美)高木登ラ・メール
2 4 ビーウィッチド33.4 2 牝3 *内田博幸 53 (美)二ノ宮敬G1レーシング
3 5 フクノグローリア24.1 5 牝3 *井上敏樹 50▲(美)杉浦宏昭福島祐子
3 6  エヴァンジル19.1 9 牝3 *柴田善臣 53 (美)菊川正達岡田牧雄
4 7  サクラヴィオーラ16.1 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)田島俊明さくらコマース
4 8  ラムレイ14.5 11 牝3 *杉原誠人 53 (美)鹿戸雄一山本剛史
5 9 パープルセイル26.3 4 牝4 柴山雄一 55 (美)古賀慎明吉田勝己
510  デルマサリーチャン14.3 12 牝4 *石川裕紀 53△(美)堀井雅広浅沼廣幸
611  テンテマリ5.5 16 牝4 *江田照男 55 (美)柄崎孝中村博亮
612  セイリングデイ4.3 17 牝3 *長岡禎仁 53 (美)竹内正洋ヤナガワ牧場
713  モルーア12.5 13 牝3 柴田大知 53 (美)武井亮ビッグレッドファーム
714  ヤギリヴィーナス19.6 8 牝3 松岡正海 53 (美)高橋義博内田ヤエ子
815  ジェラテリアバール22.4 7 牝5 *戸崎圭太 55 (美)堀宣行吉田照哉
816 メイショウメイゲツ43.7 1 牝3 吉田豊 53 (美)小島太松本好雄
817  シャドウスペル9.3 15 牝3 *吉田隼人 53 (美)新開幸一飯塚知一

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サラマンカ21.5 5 牝2 池添謙一 54 (栗)浜田多実P.S.スライ
2 2  ゴールド7.5 10 牡2 鮫島良太 55 (栗)武田博坂東島繁藤
3 3  フレアグラス4.8 12 牝2 *菱田裕二 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
4 4 デピュティスカイ35.1 2 牡2 高倉稜 55 (栗)崎山博樹畔柳年言
5 5 シゲルクロマグロ22.8 4 牡2 *松山弘平 55 (栗)川村禎彦森中蕃
5 6  シゲルオキサワラ15.0 7 牡2 *義英真 53△(栗)柴田光陽森中蕃
6 7  シゲルクロメバル9.8 9 牡2 *太宰啓介 55 (栗)服部利之森中蕃
6 8 アローフロスト16.2 6 牡2 酒井学 55 (栗)大橋勇樹村上稔
7 9  クリノマルボルク13.1 8 牡2 古川吉洋 55 (栗)南井克巳栗本博晴
710  グロースハック7.0 11 牡2 *鮫島克駿 52▲(栗)森秀行小田吉男
811 シゲルムロアジ29.7 3 牡2 国分優作 55 (栗)坂口正則森中蕃
812 コージェント42.2 1 牡2 ルメール 55 (栗)羽月友彦水上行雄

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 17頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シガリロ9.0 14 牝2 藤懸貴志 54 (栗)安達昭夫市川義美
1 2  ベルフラワー21.0 8 牝2 *松山弘平 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  ヤマカツサファイヤ10.6 12 牝2 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄山田和夫
2 4  テイエムアカトンボ4.1 16 牝2 加藤祥太 51▲(栗)日吉正和竹園正繼
3 5 ショウナンマシェリ34.7 4 牝2 *ルメール 54 (栗)梅田智之湘南
3 6  フローレススカイ4.3 15 牝2 川島信二 54 (栗)高橋亮飯田良枝
4 7  ジュエルメッセージ11.0 10 牝2 *松若風馬 53☆(栗)高野友和ロードホースクラブ
4 8  フィーユダムール10.7 11 牝2 *菱田裕二 54 (栗)石坂正窪田康志
5 9 フライングレディ38.6 2 牝2 武豊 54 (栗)須貝尚介金子真人ホールディングス
510  フラックス4.1 17 牝2 岡田祥嗣 54 (栗)服部利之山本堅治
611 クリノラホール25.3 6 牝2 小牧太 54 (栗)谷潔栗本博晴
612  エイシンディクティ22.0 7 牝2 *川田将雅 54 (栗)小崎憲平井克彦
713 シンシアズブレス39.6 1 牝2 浜中俊 54 (栗)池江泰寿シルクレーシング
B714 ペイザージュ33.5 5 牝2 *M.デム 54 (栗)大久保龍落合幸弘
815  トーホウカンナ9.6 13 牝2 *鮫島克駿 51▲(栗)藤原英昭東豊物産
816 ブルーオリエント37.1 3 牝2 *岩田康誠 54 (栗)松田国英桜井欣吾
817  アルマレイモミ13.1 9 牝2 *国分優作 54 (栗)西浦勝一コウトミックレーシング

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 11頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワールドリースター21.9 6 牡3 鮫島克駿 52▲(栗)松田博資サンデーレーシング
2 2  ウインユニファイド21.2 7 牡3 松山弘平 55 (栗)飯田雄三ウイン
3 3 オリハルコン37.5 2 牡4 浜中俊 57 (栗)池江泰寿G1レーシング
B4 4 アグネスユニコーン28.4 4 牡4 *加藤祥太 54▲(栗)村山明渡辺公美子
5 5ウエスタンパレード43.0 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)西園正都ウエスタンファーム
6 6  エアカーディナル10.9 8 牡4 *M.デム 57 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
6 7  ワンダーブラザウン10.4 9 牡5 古川吉洋 57 (栗)松永幹夫山本信行
7 8 テーオーイージス25.3 5 牡4 *小牧太 57 (栗)梅田智之小笹公也
7 9  コウエイアース9.8 10 牡5 *田中健 57 (栗)川村禎彦西岡静男
810  リリークライマー2.7 11 牡4 *松若風馬 56☆(栗)池添兼雄土井孝夫
811 エイシンハドソン36.7 3 牡4 *ルメール 57 (栗)沖芳夫栄進堂

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スリーチアサウス7.5 15 牝4 城戸義政 53△(栗)大橋勇樹永井商事
B1 2  カジノプレイヤー13.2 12 牡3 *義英真 53△(栗)本田優吉田照哉
2 3 ミトノゴールド33.5 2 牡3 *秋山真一 55 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
2 4  メイショウサターン10.1 14 牡3 鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
3 5 アラタマシャトル33.3 3 牡4 *M.デム 57 (栗)浜田多実荒木謙次
3 6 ドリームカイザー28.2 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)飯田雄三ライオンレースホース
4 7  プラネットスコア19.8 8 牡5 国分優作 57 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
4 8  エイシンバッケン16.0 11 牡3 *酒井学 55 (栗)中尾秀正栄進堂
5 9  トリックデック24.2 7 牡4 太宰啓介 57 (栗)北出成人前田幸治
510 ナガラブルボン51.0 1 牡4 *四位洋文 57 (栗)高橋亮長良レーシングクラブ
611  セルリアンコスモ18.1 9 牡3 *鮫島克駿 52▲(栗)川村禎彦イクタ
612  コンテナ17.5 10 牡3 *岡田祥嗣 55 (栗)牧浦充徳住谷孝一
713  タマモライト12.1 13 セ4 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄タマモ
714 ダイシンバルカン32.3 4 牡3 加藤祥太 52▲(栗)吉田直弘大八木信行
815 ハッピーロングラン25.4 6 牝4 北村友一 55 (栗)安田隆行馬場幸夫
816  アグリナンバーワン2.6 16 牝3 藤懸貴志 53 (栗)坪憲章アグリRC

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アルカナ15.8 5 牝5 *小牧太 55 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
2 2  ヤマガール13.8 9 牝5 *岡田祥嗣 55 (美)中野栄治西村新一郎
3 3  アイファーハート5.0 13 牝3 *柴田未崎 53 (栗)坪憲章中島稔
4 4  サンウィノナ12.5 10 牝3 *古川吉洋 53 (栗)田中章博加藤信之
4 5  シュシュブリーズ14.3 8 牝4 *北村友一 55 (栗)中尾秀正キャロットファーム
5 6 ウルティマミューズ45.4 2 牝4 浜中俊 55 (栗)野中賢二前川企画
5 7 ハンマークラビア15.7 6 牝4 松山弘平 55 (栗)池添学キャロットファーム
6 8 クイーンズシアター29.3 4 牝4 岩田康誠 55 (栗)安田隆行グリーンファーム
6 9  テイエムジョウネツ15.6 7 牝3 *鮫島克駿 50▲(栗)木原一良竹園正繼
710 ビスカリア32.7 3 牝3 菱田裕二 53 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
711 ネオヴァシュラン49.9 1 牝3 *武豊 53 (栗)須貝尚介小林仁幸
812  ダンシング10.7 11 牝3 *加藤祥太 50▲(栗)田所秀孝副島義久
813  サンエルピス8.7 12 牝4 *蛯名正義 55 (栗)浅見秀一三田昌宏

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  円山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キーブランド17.3 8 牡6 高倉稜 57 (栗)宮徹北前孔一郎
2 2  マークスマン12.4 11 セ5 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
3 3  バコパ11.4 13 牡6 *古川吉洋 57 (栗)長浜博之畑佐博
3 4 スーサンジョイ50.2 1 牡3 *武豊 55 (栗)岩元市三林千枝子
4 5 リバーソウル27.1 5 牡4 *蛯名正義 57 (栗)浅見秀一林正道
4 6  ケッキセヨ16.2 9 牡5 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男一村哲也
5 7スペシャルギフト34.0 3 セ4 *岩田康誠 57 (栗)須貝尚介シルクレーシング
5 8 ブルームーン21.4 6 牡3 *浜中俊 55 (栗)清水久詞ノースヒルズ
6 9  スランジバール12.4 10 牡6 *ルメール 57 (栗)佐々木晶日進牧場
610  ベストサーパス11.9 12 牡6 *松山弘平 57 (栗)藤岡健一小川勲
711  カシノインカローズ6.7 14 牝6 城戸義政 55 (栗)松下武士柏木務
712 ガンジー27.3 4 牡4 *M.デム 57 (栗)宮本博岡浩二
813 ダイリュウキセキ43.0 2 牝4 秋山真一 55 (栗)目野哲也大野龍
814  アクションバイオ19.6 7 牡5 *国分優作 57 (栗)西浦勝一バイオ

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  オルフェーヴルメモリアル
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルニーニ14.1 7 牡6 菱田裕二 57 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
2 2 ケツァルテナンゴ24.7 5 牡3 *ルメール 55 (栗)笹田和秀G1レーシング
3 3  リヤンドファミユ12.2 8 牡5 *池添謙一 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
4 4  カノン12.0 9 牝5 高倉稜 55 (栗)崎山博樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5 マテンロウボス36.9 1 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢寺田千代乃
6 6プロモントーリオ34.9 2 牡5 *M.デム 57 (美)萩原清水上行雄
7 7 カムフィー26.1 3 牡6 *秋山真一 57 (美)池上昌和清水二朗
8 8 エーティータラント22.7 6 牡5 中井裕二 57 (栗)木原一良荒木徹
8 9 ルファルシオン24.7 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田国英グリーンファーム

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  第50回京都大賞典
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラブリーデイ45.5 1 牡5 川田将雅 58 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
2 2 ワンアンドオンリー28.5 4 牡4 *ルメール 57 (栗)橋口弘次前田幸治
3 3  メイショウカンパク7.0 9 牡8 *池添謙一 56 (栗)荒川義之松本好雄
4 4  ニューダイナスティ12.1 8 牡6 *松山弘平 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
5 5 レコンダイト19.9 5 牡5 M.デム 56 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
6 6  フーラブライド13.5 7 牝6 酒井学 54 (栗)木原一良吉田和子
7 7カレンミロティック19.0 6 セ7 蛯名正義 56 (栗)平田修鈴木隆司
7 8 ラキシス37.1 2 牝5 *武豊 55 (栗)角居勝彦大島昌也
8 9  フォントルロイ3.6 10 牡6 *松田大作 56 (栗)村山明大林一彦
810 サウンズオブアース28.8 3 牡4 *浜中俊 56 (栗)藤岡健一吉田照哉

2015年10月12日(月) 4回京都3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エンドレスシャイン22.0 7 牡4 *岩田康誠 57 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
1 2 ネオスターダム44.5 2 牡3 M.デム 55 (栗)石坂正一村哲也
2 3  エナジータウン17.6 11 牡3 *浜中俊 55 (栗)藤岡健一幅田昌伸
2 4 イズモ23.1 5 牡3 *池添謙一 55 (栗)矢作芳人田畑利彦
3 5  タマモベルモット10.3 14 牡5 *岩崎翼 56☆(栗)河内洋タマモ
B3 6  メイショウマツシマ4.5 16 牝4 *鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
4 7 チーフアセスメント44.9 1 牡4 *ルメール 57 (栗)五十嵐忠社台レースホース
4 8 タイガークラウン44.3 3 牡4 酒井学 57 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
5 9 ピースマーク22.7 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)沖芳夫小林竜太郎
510  コモドー18.2 10 牡3 *菱田裕二 55 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
611  イサチルホープ13.1 13 牡3 義英真 53△(栗)大根田裕小坂功
612 ゴーントレット28.5 4 牡3 武豊 55 (栗)角田晃一寺田寿男
713  スリーネルソン14.1 12 セ5 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄永井商事
714  カノヤプレジデント18.7 9 セ5 中村将之 57 (栗)谷潔神田薫
815  エクセレンフレール7.3 15 牡5 川島信二 57 (栗)中竹和也加藤誠
816  アチーヴ21.9 8 牡5 北村友一 57 (栗)加藤敬二前田晋二