2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 10頭 [10:25発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レオビヨンド12.5 9 牡2 荻野極 54☆(栗)高柳大輔
2 2 サニーバレット23.9 3 牝2 *丸山元気 54 (栗)羽月友彦
3 3 ゴッドイーサン21.0 4 牡2 *横山武史 53△(栗)角田晃一
B4 4 ストラトフォード28.8 2 牝2 木幡巧也 53☆(美)竹内正洋
5 5  ウィードソウル13.8 7 牡2 *柴山雄一 55 (美)伊藤大士
6 6 タガノシュトラール15.3 6 牡2 *城戸義政 55 (栗)鈴木孝志
7 7 タイセイスキャット48.4 1 牡2 鮫島克駿 55 (栗)高橋義忠
7 8  ノーヴァレンダ13.6 8 牡2 *北村友一 55 (栗)斉藤崇史
8 9  ローガンテソーロ10.2 10 牡2 *吉田隼人 55 (美)畠山吉宏
810 モズダッシュスター15.6 5 牡2 古川吉洋 55 (栗)南井克巳

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 15頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アミーキティア46.6 1 牝6 *丸田恭介 55 (美)大竹正博
2 2  フィアマロッサ11.1 11 牝4 北村友一 55 (栗)武英智
2 3  アンジュラミエル3.4 14 牝4 *中井裕二 55 (栗)佐々木晶
3 4  ヴィクトアリー13.9 9 牝3 伊藤工真 53 (美)田島俊明
3 5 エイシンムー23.7 6 牝4 荻野極 54☆(栗)中尾秀正
4 6  ノヴィア20.4 7 牝3 *吉田隼人 53 (美)加藤征弘
4 7  ナイトスプライト9.8 12 牝3 *川又賢治 52☆(栗)浅見秀一
5 8  ヨドノローズ  牝5 *勝浦正樹 55 (美)高橋義博
5 9  マナツノヨノユメ8.7 13 牝4 菊沢一樹 53△(美)菊沢隆徳
B610 ヘーザ26.8 5 牝3 *岩崎翼 53 (栗)高柳大輔
611 ナンクルナイサー41.9 2 牝3 川須栄彦 53 (栗)宮徹
712 ワンダーアマービレ32.2 3 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)杉山晴紀
713  ラファーガ11.5 10 牝6 丹内祐次 55 (美)本間忍
814 ダノンコスモス27.6 4 牝4 *松田大作 55 (栗)高橋康之
815  セレナライティア16.2 8 牝3 *藤田菜七 51△(美)新開幸一

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 17頭 [12:15発走]
【5R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ストリーク15.2 11 牝2 *勝浦正樹 54 (美)尾形和幸
1 2 トーセンリスト35.3 5 牝2 *菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
2 3  ミオリパヤヤーム4.1 17 牝2 丸田恭介 54 (美)武市康男
2 4 サルトアトランテ37.6 4 牝2 *北村友一 54 (栗)西園正都
3 5  ツクバボニート17.5 9 牝2 *山田敬士 51▲(美)和田雄二
3 6  ユンゲンハフト16.3 10 牝2 *丸山元気 54 (栗)西村真幸
4 7  スタンニングモガ18.9 8 牝2 *加藤祥太 53☆(美)大和田成
4 8 レッドパラス40.7 2 牝2 *吉田隼人 54 (美)中川公成
5 9  コイブミ8.1 15 牝2 *川又賢治 53☆(美)大江原哲
510  サルース8.3 14 牝2 *中井裕二 54 (栗)加用正
611  ダンクフェスト8.3 13 牝2 *丹内祐次 54 (美)大和田成
612  フィーユブランシェ19.5 7 牝2 *藤田菜七 52△(美)松山将樹
B713  ミサトラモーヌ6.2 16 牝2 柴山雄一 54 (美)谷原義明
714 オメガハートクィン41.3 1 牝2 鮫島克駿 54 (栗)松永幹夫
815 ナタラディーヴァ25.0 6 牝2 *津村明秀 54 (美)武藤善則
816 カステヘルミ38.3 3 牝2 木幡巧也 53☆(美)岩戸孝樹
817  アウティミアー10.5 12 牝2 *横山武史 52△(美)青木孝文

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 12頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート2500m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  カイトチャン12.2 10 牡3 *中井裕二 54 (美)武市康男
2 2 オワゾードール20.5 5 牡3 *木幡巧也 53☆(美)久保田貴
B3 3  セレブレイトソング19.2 7 セ6 *川又賢治 56☆(栗)渡辺薫彦
4 4 キタサンヴィクター44.5 1 牡3 *岩崎翼 54 (栗)本田優
5 5  イクヨロブロイ12.9 9 牡3 菊沢一樹 52△(美)浅野洋一
5 6 クワッドアクセル25.1 2 牡6 *勝浦正樹 57 (美)小西一男
6 7  トモジャプリマ13.4 8 牝4 *横山武史 53△(美)鈴木伸尋
6 8 ファイトアローン21.4 4 牡3 *柴山雄一 54 (美)奥平雅士
B7 9 ペイシャエリート19.4 6 牡3 *山田敬士 51▲(美)小笠倫弘
710  サンマルタイトル9.6 12 牝4 *森裕太朗 53△(栗)山内研二
811  ウイントリニティー10.1 11 牡4 *丸山元気 57 (美)高橋祥泰
812 テイケイドルチェ22.6 3 牝3 西村淳也 49▲(栗)荒川義之

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 11頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ブロンズケイ31.4 3 牡3 西村淳也 52▲(栗)角田晃一
2 2 クリノヴィクトリア23.5 5 牝4 山田敬士 52▲(美)高市圭二
3 3 グラファイト32.9 2 牡3 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠
4 4  サンティーニ20.9 7 牡3 丸山元気 55 (栗)羽月友彦
5 5 ノーウェイ35.3 1 牡3 *津村明秀 55 (栗)高橋義忠
6 6 チビノヴァルタン27.8 4 牝5 横山武史 53△(美)栗田徹
6 7  サトノエメラルド18.3 8 牡3 *北村友一 55 (栗)安田隆行
B7 8  フクキタル8.8 11 牝3 木幡巧也 52☆(美)竹内正洋
7 9 ベルクカッツェ21.3 6 牡3 藤田菜七 53△(美)根本康広
B810  アンリキャトル10.2 10 セ7 *吉田隼人 57 (美)古賀慎明
811  マイネルツァイト15.7 9 牡4 *丹内祐次 57 (美)大和田成

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 18頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラインギャラント7.8 17 牝3 藤田菜七 51△(美)水野貴広
1 2トワイライトライフ34.2 3 牝4 木幡初也 54☆(美)黒岩陽一
2 3 ナディア24.9 6 牝3 *加藤祥太 52☆(栗)笹田和秀
2 4  カルトデュモンド4.8 18 牡4 *義英真 56☆(栗)渡辺薫彦
3 5  バーミーブリーズ19.4 11 牝4 *山田敬士 52▲(美)栗田博憲
B3 6 ブレイズガール39.8 2 牝5 *荻野極 54☆(栗)飯田雄三
4 7  サブリナ20.0 8 牝3 *井上敏樹 52☆(栗)森秀行
4 8コウエイダリア26.0 4 牝4 *森裕太朗 53△(栗)山内研二
5 9  ダイメイスズ18.7 12 牝3 *伴啓太 53 (栗)森田直行
510  ウインドショコラ10.8 14 牝3 *長岡禎仁 53 (栗)森田直行
611  ジューンスクスク8.4 16 牝3 *城戸義政 53 (栗)今野貞一
612  グリニッチヴィレジ19.9 9 牝5 *木幡巧也 54☆(美)岩戸孝樹
713  ピースフルウィーク10.7 15 牝3 服部寿希 50▲(栗)宮徹
714 ナタリーバローズ25.4 5 牝5 *川又賢治 54☆(栗)角田晃一
715  タックボーイ15.3 13 牡4 *原田和真 57 (美)高橋祥泰
816タケショウベスト44.6 1 牝4 *横山武史 53△(美)田中清隆
817  メイショウトキン24.4 7 セ5 西村淳也 54▲(栗)安達昭夫
818  カズミドリーム19.7 10 牝3 *菊沢一樹 51△(美)中野栄治

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マイキャラット17.3 6 牝3 横山武史 51△(美)小島茂之
2 2  フィルハーモニー7.2 13 牝3 *木幡巧也 52☆(美)蛯名利弘
3 3  アップファーレン9.5 12 牝3 丹内祐次 53 (美)上原博之
3 4  ドラゴンマジック11.1 11 セ6 *中井裕二 57 (栗)高橋亮
4 5  ハナソメイ15.2 9 牝3 *西村淳也 50▲(栗)橋口慎介
4 6 ストロングレヴィル39.0 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)堀宣行
5 7  ロードバリスタ16.7 8 セ4 *古川吉洋 57 (栗)昆貢
5 8  ギャンブラー17.2 7 牡3 *吉田隼人 55 (美)斎藤誠
6 9 レッドランディーニ49.6 1 牝3 *川又賢治 52☆(栗)石坂正
610 ブラゾンダムール24.8 4 牡3 *鮫島克駿 55 (栗)松永幹夫
711  ファイアプルーフ6.7 14 牡3 *丸山元気 55 (美)根本康広
712 ラヴファンシフル21.2 5 牝3 *勝浦正樹 53 (美)奥村武
813 アウステルリッツ49.5 2 牡4 北村友一 57 (栗)高野友和
814  ゲイルバローズ12.7 10 牡4 *荻野極 56☆(栗)藤岡健一

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  瓢湖特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  アエラス4.5 12 牡3 中井裕二 54 (栗)安田隆行
2 2  ピスカデーラ10.5 11 牝4 *川又賢治 55 (栗)池添学
3 3 ゴールドパッキャオ31.3 2 牡3 *丸田恭介 54 (美)奥村武
4 4 エイシンクリック37.4 1 牡4 *丸山元気 57 (栗)坂口正則
5 5  ウインクリムゾン17.8 9 牡4 *吉田隼人 57 (美)高木登
5 6  リセエンヌ18.4 7 牝5 *荻野極 55 (栗)荒川義之
6 7 シエラネバダ23.9 5 牡3 *北村友一 54 (栗)音無秀孝
6 8  レッドコルディス18.3 8 牝4 鮫島克駿 55 (栗)高橋義忠
7 9 テイエムオスカー20.6 6 牡3 森裕太朗 54 (栗)山内研二
710  タイプムーン15.3 10 牝3 *横山武史 52 (美)青木孝文
811 マイネルユニブラン30.7 3 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋裕
812 キューンハイト25.7 4 牝4 *津村明秀 55 (美)宗像義忠

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  妙高特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウカイモン4.5 15 セ7 *丸田恭介 57 (美)和田勇介
B2 2  ショウナンカイドウ10.5 13 牡5 *藤懸貴志 57 (栗)高野友和
2 3 スズカモナミ25.2 5 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)吉村圭司
3 4 エッシャー24.9 6 セ4 *川又賢治 57 (栗)中竹和也
B3 5  イザ17.8 9 牡5 *津村明秀 57 (美)高柳瑞樹
4 6 ペルペトゥオ32.6 3 牝3 *北村友一 53 (栗)中内田充
4 7  スフェーン6.8 14 牡5 杉原誠人 57 (美)小西一男
5 8  クリノレオノール10.5 12 牝4 嶋田純次 55 (美)星野忍
B5 9  ステラルーチェ11.5 11 牡6 *武士沢友 57 (美)蛯名利弘
610  クイーンズテソーロ22.1 7 牝3 木幡巧也 53 (美)畠山吉宏
611 ストロボフラッシュ31.5 4 牝5 *中井裕二 55 (美)加藤征弘
712 スーパーモリオン40.2 1 牡4 *丸山元気 57 (栗)浅見秀一
713  ベルクリア17.5 10 牝5 *勝浦正樹 55 (栗)吉田直弘
814 アッティーヴォ34.9 2 牡4 *柴山雄一 57 (栗)大根田裕
B815  スリーミニオン18.0 8 牡3 *荻野極 55 (美)柄崎孝

2018年10月13日(土) 3回新潟1日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  稲光特別
3歳以上・500万下(定量) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ベルエスメラルダ12.5 14 牝4 *川須栄彦 55 (栗)村山明
1 2 ペイシャゲラン24.0 6 牝4 井上敏樹 55 (美)松永康利
2 3  スターストリーム6.7 17 牝5 *西田雄一 55 (栗)千田輝彦
2 4  ペッシュカネル10.4 15 牝5 *杉原誠人 55 (美)石毛善彦
3 5  ベイビーキャズ13.1 13 牡3 *木幡初也 55 (美)矢野英一
3 6  リュウドカズマ22.7 7 牡3 *吉田隼人 55 (美)栗田徹
4 7 リンシャンカイホウ33.4 3 牡3 *藤田菜七 55 (美)田中剛
4 8 シトリカ27.3 4 牝3 *柴山雄一 53 (栗)牧浦充徳
B5 9  ブショウ21.4 8 牡3 *丸山元気 55 (美)尾関知人
510 サイモンゼーレ41.1 1 牡5 *荻野極 57 (栗)梅田智之
611  エイシンスペード15.9 11 牡4 *加藤祥太 57 (栗)中尾秀正
612  スリーオリジン3.8 18 牝4 *古川吉洋 55 (栗)武英智
713  ベレーザフォンテン6.9 16 牝5 *丸田恭介 55 (美)石毛善彦
714  ポルボローネ19.8 9 牝6 菊沢一樹 55 (栗)作田誠二
715  サウンドドゥイット16.5 10 牡6 *松田大作 57 (栗)吉田直弘
816 ハートイズハート13.6 12 牡5 *横山武史 57 (美)中野栄治
817 ガーシュウィン25.8 5 牡4 *中井裕二 57 (美)和田雄二
818 マンボスカイ35.6 2 牝4 北村友一 55 (栗)斉藤崇史

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 9頭 [10:15発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カナデルハ3.6 9 牝2 *酒井学 54 (美)小桧山悟
2 2 キンジトー30.9 2 牡2 内田博幸 55 (美)黒岩陽一
3 3 ヤギリオーディン10.5 6 牡2 *田辺裕信 55 (美)小西一男
4 4  シゲルネコライト5.3 8 牝2 *幸英明 54 (美)石栗龍彦
5 5 ブルーアガヴェ25.5 5 牡2 *M.デム 55 (美)奥村武
6 6 チャーチスクエア49.3 1 牝2 ルメール 54 (美)古賀慎明
7 7 コスモアイトーン26.9 4 牡2 *戸崎圭太 55 (美)佐藤吉勝
8 8  コスモアドム6.0 7 牡2 *松岡正海 55 (美)畠山吉宏
8 9 サンディレクション30.8 3 牡2 大野拓弥 55 (美)高木登

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 16頭 [10:45発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 バンブトンハート15.4 6 牝2 *田中勝春 54 (美)粕谷昌央
1 2  ワイルドトレイダー7.3 13 牡2 *酒井学 55 (美)松山将樹
2 3 ハクナマタタ44.9 1 牡2 *ルメール 55 (美)伊藤圭三
2 4  ホシフルドヒョウ8.2 11 牡2 *江田照男 55 (美)岩戸孝樹
3 5  パーティーアニマル5.6 15 牡2 *宮崎北斗 55 (美)伊藤伸一
3 6  センノマラカス5.4 16 牡2 *岩部純二 55 (美)南田美知
4 7 ハーベストゴールド43.3 2 牡2 嘉藤貴行 55 (美)加藤和宏
4 8  リンガスハット13.6 7 牝2 *田辺裕信 54 (美)高橋祥泰
B5 9  ベリッシモファルコ10.0 8 牝2 *大野拓弥 54 (美)伊藤圭三
510  メガディスカバリー9.2 9 牡2 武藤雅 54☆(美)水野貴広
611 リトルモンスター17.4 5 牝2 横山典弘 54 (美)武井亮
B612  マイネルシウン8.7 10 牡2 *黛弘人 55 (美)伊藤大士
713 スズノウメ31.3 4 牝2 三浦皇成 54 (美)伊藤正徳
714 ファムファタル39.2 3 牝2 岩田康誠 54 (美)栗田徹
815  セイガイハ8.2 12 牡2 *荻野琢真 55 (美)小野次郎
816  サイタビーナス6.4 14 牝2 *北村宏司 54 (美)杉浦宏昭

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 8頭 [11:15発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アナザークイーン39.8 2 牝2 *戸崎圭太 54 (美)天間昭一
2 2  ビッグブルー6.2 8 牡2 *江田照男 55 (美)金成貴史
3 3 マックスアン13.4 5 牡2 田辺裕信 55 (美)大和田成
4 4 アドマイヤスコール40.4 1 牡2 *M.デム 55 (美)加藤征弘
5 5 アポロン10.1 6 牡2 三浦皇成 55 (美)田村康仁
6 6 ソルドラード37.9 3 牡2 ルメール 55 (美)藤沢和雄
7 7  ルトンセラン7.9 7 牝2 *松岡正海 54 (美)高橋祥泰
8 8 サトノプロミネント26.6 4 牡2 横山典弘 55 (美)的場均

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 9頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キングズミッション25.4 4 牡5 大野拓弥 57 (美)高木登
2 2 スウィングビート50.7 1 牡3 *ルメール 55 (美)加藤征弘
3 3  アリスカン13.4 7 牡4 *内田博幸 57 (美)田島俊明
4 4 マイネルレンカ30.3 3 牡4 *戸崎圭太 57 (美)堀井雅広
5 5 ロードソリスト14.7 6 牡4 三浦皇成 57 (美)和田勇介
B6 6  ディライトラッシュ12.9 8 牡4 黛弘人 57 (美)堀井雅広
7 7チェリートリトン21.1 5 牡4 田辺裕信 57 (美)小西一男
8 8 アオテン30.6 2 牡5 *石川裕紀 57 (美)高橋文雅
8 9  ゲームチェンジャー9.8 9 牡3 *武藤雅 54☆(美)小西一男

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 11頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジナンボー33.7 2 牡3 M.デム 55 (美)堀宣行
2 2 コンフィデンス37.1 1 牡4 *田辺裕信 57 (美)奥村武
B3 3  サトノクロノス12.8 9 牡4 *池添謙一 57 (美)田中博康
B4 4 タンタフエルサ19.9 6 牡3 *北村宏司 55 (美)国枝栄
B5 5 プタハ20.7 5 牡3 *岩田康誠 55 (美)斎藤誠
6 6 フラッシュスタイル11.1 10 牡3 蛯名正義 55 (美)田中清隆
B6 7  デナリ17.8 8 牡5 *内田博幸 57 (美)田村康仁
7 8  トウショウビクター3.7 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)杉浦宏昭
7 9 パルクデラモール22.6 4 牝3 戸崎圭太 53 (美)鹿戸雄一
810  フラットレー19.3 7 セ3 *ルメール 55 (美)藤沢和雄
811 トータルソッカー30.4 3 牡4 *三浦皇成 57 (美)伊藤正徳

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 リゾネーター36.1 2 セ4 *岩田康誠 57 (美)牧光二
1 2 サラセニア25.1 5 牡5 *田辺裕信 57 (美)小西一男
2 3  クレディブル17.0 8 牡3 *内田博幸 55 (美)萩原清
2 4  スペルマロン19.9 7 セ4 *幸英明 57 (美)古賀史生
B3 5 サイドチェンジ25.8 4 牡4 *松岡正海 57 (美)池上昌和
B3 6  クールエイジア7.0 15 牡6 *武藤雅 56☆(美)鈴木伸尋
4 7  ダークネブラス13.5 11 牡6 *池添謙一 57 (美)鹿戸雄一
4 8  オペラハット13.7 10 牡7 戸崎圭太 57 (栗)森秀行
5 9 タガノボンバー27.6 3 セ3 *M.デム 55 (栗)河内洋
510 ナンヨープルートー24.8 6 牡4 *酒井学 57 (栗)松永幹夫
611  ハヤブサライデン4.7 16 牡6 江田照男 57 (美)菊川正達
612  サトノヴィクトリー15.8 9 牡4 *福永祐一 57 (美)堀宣行
713 ニーマルサンデー39.1 1 牡4 大野拓弥 57 (美)田村康仁
B714  アバオアクー12.9 12 牡6 三浦皇成 57 (美)新開幸一
B815  ポルトドレーヴ11.4 14 セ5 *北村宏司 57 (美)古賀慎明
816  ボンナヴァン12.3 13 牡5 *田中勝春 57 (栗)武幸四郎

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  プラタナス賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ペイシャリルキス17.4 6 牡2 *三浦皇成 55 (美)高市圭二
2 2 ラインカリーナ20.1 5 牝2 *武藤雅 54 (美)武藤善則
3 3  ホールドユアハンド8.3 10 牡2 *大野拓弥 55 (美)田中博康
4 4 ガルヴィハーラ45.5 1 牡2 ルメール 55 (美)萩原清
5 5 ロークアルルージュ29.6 3 牡2 *内田博幸 55 (美)手塚貴久
6 6  マルブツメロディー12.7 8 牝2 酒井学 54 (栗)加用正
7 7 ダイシンインディー26.9 4 牡2 *M.デム 55 (美)戸田博文
7 8  チェルシーライオン14.9 7 牡2 *岩田康誠 55 (栗)矢作芳人
8 9 リープリングスター38.1 2 牡2 *北村宏司 55 (美)木村哲也
810  ナムラボーナス10.6 9 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)羽月友彦

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  白秋S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 リナーテ21.6 9 牝4 *田辺裕信 55 (栗)須貝尚介
2 2 アンブロジオ28.7 5 牡3 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳
2 3 ハウメア33.1 2 牝4 *福永祐一 55 (美)藤沢和雄
3 4  アッラサルーテ26.3 7 牝5 *戸崎圭太 55 (美)手塚貴久
B3 5  キングクリチャン4.6 15 牡9 *石川裕紀 57 (美)高市圭二
4 6 ショウナンライズ31.4 4 牡5 三浦皇成 57 (美)上原博之
4 7  ドルチャーリオ18.4 10 牡5 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
5 8  ダノンアイリス5.7 14 牝5 田中勝春 55 (美)尾関知人
5 9  ナンヨーアミーコ24.9 8 牡5 柴田善臣 57 (美)宗像義忠
610  マイネルバールマン13.2 12 牡4 *松岡正海 57 (美)栗田博憲
611 サプルマインド31.7 3 牝5 *ルメール 55 (栗)藤原英昭
712 バリス26.9 6 牡7 内田博幸 57 (栗)鈴木孝志
713  コーディエライト11.0 13 牝3 *岩田康誠 53 (栗)佐々木晶
814 レインボーフラッグ37.7 1 牡5 *M.デム 57 (栗)小崎憲
815  ダイトウキョウ14.5 11 牡6 *武藤雅 57 (美)戸田博文

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  第66回アイルランドT府中牝馬S
3歳以上・オープン・G2(別定)(牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クロコスミア17.3 8 牝5 *岩田康誠 55 (栗)西浦勝一
2 2 フロンテアクイーン24.9 5 牝5 蛯名正義 54 (美)国枝栄
3 3 ソウルスターリング29.6 3 牝4 北村宏司 55 (美)藤沢和雄
4 4 ディアドラ35.3 1 牝4 ルメール 56 (栗)橋田満
5 5  キョウワゼノビア11.1 10 牝5 田中勝春 54 (栗)角田晃一
6 6ジュールポレール26.5 4 牝5 幸英明 56 (栗)西園正都
6 7  メイズオブオナー16.9 9 牝4 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭
7 8 アドマイヤリード20.1 7 牝5 *田辺裕信 55 (栗)須貝尚介
7 9  カワキタエンカ10.5 11 牝4 *池添謙一 54 (栗)浜田多実
810 リスグラシュー33.9 2 牝4 *M.デム 54 (栗)矢作芳人
811 ミスパンテール24.9 6 牝4 横山典弘 55 (栗)昆貢

2018年10月13日(土) 4回東京4日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミスパイロ29.7 4 牝4 *横山典弘 55 (美)小野次郎
B1 2  セガールモチンモク19.4 9 セ4 戸崎圭太 57 (美)粕谷昌央
2 3  エタニティーワルツ11.3 12 牡5 *酒井学 57 (美)大和田成
2 4  シェアード10.0 14 牡5 *柴田善臣 57 (美)牧光二
3 5 シアーライン31.1 2 牡5 *ルメール 57 (美)中川公成
3 6  ヤマトワイルド21.7 7 牡4 三浦皇成 57 (美)田村康仁
B4 7  ディアドナテロ10.6 13 牡6 *武藤雅 56☆(美)高橋裕
4 8 エニグマ40.0 1 牡4 *岩田康誠 57 (美)高橋文雅
5 9  シャインヴィットゥ17.5 10 牡4 田中勝春 57 (美)小野次郎
510 ブルームーン21.8 6 牡6 *幸英明 57 (栗)清水久詞
611  デピュティプライム20.9 8 セ5 *内田博幸 57 (美)小島茂之
612 クライシス25.2 5 牡5 *北村宏司 57 (栗)鮫島一歩
B713  タケルラグーン7.9 16 牡6 *大野拓弥 57 (美)池上昌和
714 サンキュー30.4 3 牡5 M.デム 57 (栗)安達昭夫
815  ザイオン14.3 11 牡3 *田辺裕信 55 (美)相沢郁
816  イサチルルンルン9.0 15 牝3 *江田照男 53 (美)竹内正洋

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 10頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トウケイピン8.5 9 牡2 *高倉稜 55 (栗)湯窪幸雄
2 2 ショウナンマンカイ18.4 5 牝2 *藤岡康太 54 (栗)西村真幸
3 3 ビップゼロワン17.1 6 牡2 国分優作 55 (栗)松下武士
4 4 ミスビートリックス29.5 4 牝2 *川田将雅 54 (栗)池添学
5 5 ウォーターエデン31.4 3 牝2 和田竜二 54 (栗)岡田稲男
6 6  ラインリンクス9.1 8 牡2 *富田暁 53△(栗)沖芳夫
7 7  ブルベアアルジェン6.8 10 牡2 *松山弘平 55 (栗)川村禎彦
7 8 ノイーヴァ36.1 1 牝2 *武豊 54 (栗)安田翔伍
8 9  マサノビジョン12.4 7 牡2 *鮫島良太 55 (栗)飯田祐史
810 トイガー31.9 2 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)村山明

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 11頭 [10:35発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クールリチャード12.6 7 牡2 国分優作 55 (栗)松下武士
2 2  ダンツアタッカー10.1 8 牡2 *富田暁 53△(栗)池添兼雄
3 3 デターミネーション51.9 1 牡2 *川田将雅 55 (栗)小崎憲
4 4 ケントホープ14.8 5 牡2 小牧太 55 (栗)西橋豊治
B5 5  ロズ7.0 10 牝2 *松若風馬 54 (栗)坂口正則
6 6 マイネルプリサイス29.6 2 牡2 *国分恭介 55 (栗)吉田直弘
6 7  トモノマウイ5.9 11 牡2 *田中健 55 (栗)浜田多実
7 8 コパノカーリング28.4 3 牡2 藤岡康太 55 (栗)村山明
7 9  ウインプリンツ8.5 9 牡2 *高倉稜 55 (栗)奥村豊
810 ニホンピロアメリア20.5 4 牝2 *秋山真一 54 (栗)服部利之
811 ズラリ13.5 6 牡2 *松山弘平 55 (栗)鈴木孝志

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 8頭 [11:05発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヒロシゲヨッシー44.2 1 牡2 和田竜二 55 (栗)北出成人
2 2 ワダツミ32.7 2 牡2 *武豊 55 (栗)牧浦充徳
3 3 バトルアグレッシブ26.9 4 牡2 *富田暁 53△(栗)本田優
4 4  タイガーアチーヴ13.2 7 牡2 *太宰啓介 55 (栗)大橋勇樹
5 5 アナスタシオ29.2 3 牝2 *藤岡康太 54 (栗)矢作芳人
6 6  ランドリュウオー6.1 8 牡2 *国分優作 55 (栗)安達昭夫
7 7 オールイズウェル14.1 6 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)佐々木晶
8 8 カフジローズ16.7 5 牝2 *松山弘平 54 (栗)森田直行

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 バーニングペスカ57.2 1 牡3 *武豊 55 (栗)松永昌博
1 2  レジスタンス16.0 7 セ4 松若風馬 57 (栗)渡辺薫彦
B2 3 ウインクレド16.6 6 牡5 *高倉稜 57 (栗)飯田雄三
2 4  ノヴァルーナ13.2 8 牝4 *松山弘平 55 (栗)橋口慎介
3 5  セルバンテスカズマ8.1 12 牡5 藤岡康太 57 (栗)西浦勝一
3 6 ダイメイギンガ37.5 3 牝3 *和田竜二 53 (栗)森田直行
4 7  スズカファイン10.8 10 牡6 *富田暁 55△(栗)橋田満
4 8 オーロスターキス23.2 5 牝3 *川島信二 53 (栗)南井克巳
5 9 ジュエアトゥー52.2 2 セ4 *三津谷隼 54▲(栗)山内研二
B510  ジャックビーンズ4.3 15 牡3 田中健 55 (栗)松下武士
611  テイエムゼッケイ3.1 16 牝3 *鮫島良太 53 (栗)飯田雄三
612 ワイルドフォックス31.3 4 牡4 水口優也 57 (栗)武幸四郎
713  サヤネエ6.6 14 牝4 *国分優作 55 (栗)千田輝彦
714  ドゥドゥドゥ11.8 9 牡5 *岡田祥嗣 57 (栗)坂口正則
815  マルカテノール7.1 13 牡4 *国分恭介 57 (栗)浜田多実
816  ヴーディーズピアス10.3 11 牝3 *秋山真一 53 (栗)松元茂樹

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 13頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マーティンルナ5.6 12 牝3 *鮫島良太 53 (栗)沖芳夫
2 2  フェアラフィネ12.8 10 牝6 高倉稜 55 (栗)森田直行
3 3 キングディグニティ23.2 6 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)池江泰寿
4 4 エアアルマス39.1 1 牡3 *松山弘平 55 (栗)池添学
4 5  タガノスカイハイ20.9 7 牡3 秋山真一 55 (栗)角田晃一
5 6 キャッチミーアップ25.9 5 牝3 *菱田裕二 53 (栗)河内洋
5 7  サラザン8.5 11 牡5 松若風馬 57 (栗)荒川義之
6 8  ミアグア19.3 8 牝3 *太宰啓介 53 (栗)石橋守
6 9  ラニカイサンデー18.3 9 牡4 *富田暁 55△(栗)池添兼雄
710 ムーンザムーン34.0 4 牝4 *和田竜二 55 (栗)大久保龍
711  ラントシャフト5.6 13 牝4 *国分優作 55 (栗)西園正都
812 トゥザフロンティア37.9 2 牡3 *川田将雅 55 (栗)池江泰寿
813 ヤマニンペダラーダ36.3 3 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)浅見秀一

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 12頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ベー9.0 10 牡3 *松山弘平 55 (栗)崎山博樹
2 2 ルリジオン17.6 5 牡3 *武豊 55 (栗)石坂正
B3 3  ブルベアラクーン8.6 11 牡4 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄
4 4 マンハッタンロック52.8 2 牡4 浜中俊 57 (栗)岡田稲男
5 5 クリノピョートル22.7 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)作田誠二
5 6 クイックファイア40.8 3 牡3 *藤岡佑介 55 (栗)中内田充
B6 7  グランロックハート11.6 9 牡3 富田暁 53△(栗)浜田多実
6 8  ハギノフロンティア12.9 8 牡3 *和田竜二 55 (栗)松田国英
7 9 サンライズセナ55.7 1 牡3 松若風馬 55 (栗)平田修
710  サンライズブリッツ14.0 7 牡3 *菱田裕二 55 (栗)石坂正
811  シーレーン4.2 12 牡3 *川島信二 55 (栗)大久保龍
812 サウンドテーブル16.9 6 牡4 水口優也 57 (栗)崎山博樹

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 7頭 [14:25発走]
【9R】  もみじS (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アーデントリー19.6 4 牡2 太宰啓介 55 (栗)川村禎彦
2 2 ニホンピロヘンソン18.6 5 牡2 浜中俊 55 (栗)安達昭夫
3 3 ミヤジシルフィード34.5 1 牡2 和田竜二 55 (栗)川村禎彦
4 4 ディープダイバー33.4 2 牡2 *川田将雅 55 (栗)大久保龍
5 5 フルクトゥス7.2 6 牡2 *国分優作 55 (美)的場均
6 6 アヴァンティスト26.6 3 牡2 *武豊 55 (栗)西浦勝一
7 7  サパムーカンチャイ5.1 7 牝2 *水口優也 54 (美)田中清隆

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  堀川特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トウカイシェーン8.0 10 牝5 *太宰啓介 55 (栗)北出成人
2 2 レイズアベール36.0 2 牝4 *武豊 55 (栗)吉村圭司
3 3  クリノサンスーシ8.9 9 牝5 *国分優作 55 (栗)大根田裕
4 4 エッジースタイル30.1 3 牝5 *秋山真一 55 (栗)高橋義忠
5 5 シャンティローザ28.2 4 牝4 川田将雅 55 (栗)松永幹夫
6 6 テイケイレーヴ20.7 6 牝5 *富田暁 55 (栗)荒川義之
7 7 カレンシリエージョ25.8 5 牝3 松山弘平 53 (栗)鈴木孝志
7 8 テーオービクトリー38.4 1 牝4 *和田竜二 55 (栗)岡田稲男
8 9  ヤマニンエルフィン14.4 8 牝7 *松若風馬 55 (栗)松下武士
810  ウインクルサルーテ20.4 7 牝5 *四位洋文 55 (栗)高橋亮

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  大原S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アドマイヤエイカン50.5 1 牡5 *浜中俊 56 (栗)須貝尚介
2 2  メイケイレジェンド15.9 9 牡5 *富田暁 54 (栗)木原一良
3 3  タイセイアプローズ16.6 7 牡6 *松山弘平 54 (栗)宮本博
B4 4  アテンフェスタ16.0 8 牡5 *太宰啓介 54 (栗)寺島良
5 5  メイショウキトラ10.2 10 牡7 畑端省吾 52 (栗)牧浦充徳
6 6 タニノフランケル39.5 2 牡3 *武豊 53 (栗)中竹和也
6 7 アクート24.3 5 牡5 *藤岡佑介 55 (美)宗像義忠
7 8  ナリタエイト9.9 11 牡5 *松若風馬 53 (栗)松永昌博
7 9 サトノグラン31.2 4 牡4 *藤岡康太 55 (栗)矢作芳人
810 スズカルパン18.5 6 牡9 *和田竜二 54 (栗)西橋豊治
811 ケンホファヴァルト31.9 3 牡5 *川田将雅 56 (栗)森秀行

2018年10月13日(土) 4回京都4日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トキワ7.6 14 牝6 *三津谷隼 52▲(栗)西村真幸
1 2 メイショウヤクシマ29.0 5 牡5 藤岡康太 57 (栗)笹田和秀
2 3  セネッティ25.8 7 牡5 *松山弘平 57 (栗)音無秀孝
2 4  ボクノナオミ14.2 12 牝6 *浜中俊 55 (栗)池添学
3 5  スワーヴカイザー18.5 10 セ7 *藤岡佑介 57 (栗)庄野靖志
3 6  バーンフライ16.8 11 牡3 *高倉稜 55 (栗)矢作芳人
4 7  ヨドノビクトリー21.1 8 牡4 *菱田裕二 57 (栗)北出成人
4 8  ラインフィール12.4 13 牡5 *秋山真一 57 (栗)松永昌博
5 9  サウスアミューズ2.0 16 牝3 *太宰啓介 53 (栗)加用正
510  キタノユーリン5.6 15 牝4 *松若風馬 55 (栗)坂口正則
611 メイショウサチシオ28.4 6 牝4 *武豊 55 (栗)石橋守
612 ソーディヴァイン39.3 1 牝5 川田将雅 55 (栗)西村真幸
713 ブライスガウ31.3 3 牝5 *和田竜二 55 (栗)岡田稲男
714 タマモカトレア29.0 4 牝3 富田暁 51△(栗)木原一良
815  モルゲンロート18.7 9 牡5 *国分優作 57 (美)竹内正洋
816 グローリーグローリ34.6 2 牡3 国分恭介 55 (栗)五十嵐忠