2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 9頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンアルルカン13.3 5 牡2 *加藤祥太 52▲(栗)奥村豊土井肇
2 2   サンアンダーソン10.2 8 牡2 *岩部純二 55 (美)岩戸孝樹加藤信之
B3 3   パームハート9.0 9 牡2 *田中博康 55 (美)和田正一スピードファーム
4 4  リーガルオフィス52.3 1 牡2 *吉田隼人 55 (美)高木登山田弘
5 5  ディーエスレヴュー14.9 4 牡2 *横山和生 55 (美)藤原辰雄秋谷壽之
B6 6  ダーダネルス10.8 6 牡2 *伴啓太 52▲(美)和田正道スピードファーム
7 7  レディートゥーゴー28.6 2 牝2 *松田大作 54 (美)中川公成島川隆哉
8 8  ロードディロング15.3 3 牡2 *木幡初也 52▲(美)菊沢隆徳ロードホースクラブ
8 9   マジックダイオウ10.3 7 牡2 *小坂忠士 55 (栗)岩元市三杵臼牧場

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 15頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   カウンターハッセキ10.0 12 牡4 *木幡初也 54▲(美)大江原哲井上一郎
2 2   オーロラッシュ23.0 7 牡3 *丸山元気 55 (美)土田稔山口敦広
2 3   クラシックマーク17.1 9 牝4 *鮫島克駿 52▲(美)粕谷昌央小田切統二
B3 4   リヴゴーシュ12.4 11 セ3 *田中博康 55 (栗)中竹和也ノースヒルズ
3 5   ペプチドムーン6.9 13 牡4 *加藤祥太 54▲(栗)岩元市三沼川一彦
4 6   ヤマニンシャンデル19.6 8 牝3 *丸田恭介 53 (美)栗田徹土井肇
4 7  ドラグーン30.7 6 牡3 *吉田隼人 55 (栗)藤原英昭H.H.シェイク・モハメド
5 8   フクムスメ2.7 15 牝3 *高倉稜 53 (美)武市康男西村新一郎
5 9  ダイメイリシャール35.5 4 牡4 *伴啓太 54▲(美)本間忍宮本孝一
610  ミキノグランプリ33.0 5 牡4 *津村明秀 57 (栗)南井克巳谷口久和
B611  ブリンディス38.7 2 牡3 中谷雄太 55 (栗)矢作芳人新木鈴子
712  ミトノゴールド37.6 3 牡3 *北村友一 55 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
713  マルカメテオ43.1 1 牡3 松若風馬 54☆(栗)羽月友彦日下部猛
814   ディサイド5.4 14 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均西村專次
815   デルマオソマツ13.8 10 牡4 横山和生 57 (美)古賀史生浅沼廣幸

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 12頭 [12:15発走]
【5R】 
2歳・未勝利(馬齢) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルマカイルア29.1 4 牡2 *丸山元気 55 (美)池上昌和コウトミックレーシング
2 2   ジョウショー10.4 10 牡2 *義英真 53△(栗)武田博坂東島繁藤
3 3  ディクタム20.7 5 牡2 *吉田隼人 55 (美)木村哲也吉田勝己
4 4  トラストルーク39.3 2 牡2 *鮫島克駿 52▲(栗)池江泰寿菅波雅巳
5 5  ロビーナ17.1 6 牝2 *加藤祥太 51▲(栗)荒川義之加藤徹
5 6   ミラフィーリア7.2 11 牝2 *黛弘人 54 (美)松永康利ビッグレッドファーム
6 7  ダンツペレット45.0 1 牡2 *松若風馬 54☆(栗)山内研二山元哲二
6 8  ヨカグラ34.3 3 牡2 *北村友一 55 (栗)中竹和也社台レースホース
7 9   コスモヴェッキオ15.6 7 牡2 *丹内祐次 55 (美)小笠倫弘岡田繁幸
710   クリンクリン14.0 8 牡2 *伴啓太 52▲(美)黒岩陽一スリースターズレーシング
811   シガリロ12.1 9 牝2 藤懸貴志 54 (栗)安達昭夫市川義美
812   サンダーソニー6.9 12 牝2 *田中博康 54 (美)和田正道スピードファーム

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 9頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オールオブナイト28.8 3 牝4 *吉田隼人 55 (栗)大久保龍市川義美
2 2   ジューンヴィエナ12.1 8 牝4 義英真 53△(栗)崎山博樹吉川潤
B3 3   アンジェラスベル15.5 7 牝5 *的場勇人 55 (美)牧光二田所英子
4 4  シュシュブリーズ18.1 5 牝4 北村友一 55 (栗)中尾秀正キャロットファーム
5 5  セレッソレアル28.8 4 牝4 *小坂忠士 55 (栗)松元茂樹三宅勝俊
6 6  ノーブルソニック34.4 2 牝3 *松若風馬 52☆(栗)友道康夫シルクレーシング
7 7  フレンドスイート44.9 1 牝4 *丸山元気 55 (美)南田美知横尾晴人
8 8   アイヅラブリー6.6 9 牝4 杉原誠人 55 (美)佐藤吉勝真部晴徳
8 9  スモーキーナイト16.8 6 牝3 *松田大作 53 (栗)吉村圭司市川義美

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 10頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ハッピーウィルス37.2 2 牡3 *伴啓太 52▲(栗)高橋康之吉田和美
2 2  マンインザムーン29.7 4 セ5 *杉原誠人 57 (美)藤沢和雄社台レースホース
3 3  エインセル29.2 5 牝5 *加藤祥太 52▲(栗)牧田和弥吉田照哉
4 4   アサクサリーダー15.4 8 セ3 *横山和生 55 (美)菊沢隆徳田原慶子
5 5   シンボリシャガール7.2 9 牡3 小野寺祐 55 (栗)荒川義之シンボリ牧場
6 6   シュヴァリエ22.9 7 牝4 *義英真 53△(栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
7 7   ダノンサイクロン6.5 10 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)千田輝彦ダノックス
7 8  ヴォルスング24.4 6 牡4 *木幡初也 54▲(栗)牧浦充徳シルクレーシング
B8 9  ピースオブジャパン43.5 1 牡3 *鮫島克駿 52▲(栗)宮徹小川勲
810  スターリーウインド34.1 3 牝3 *松若風馬 52☆(栗)今野貞一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 11頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タマモマズルカ39.6 1 牡4 *吉田隼人 57 (美)伊藤圭三タマモ
2 2  マルカロゼッタ22.5 6 牡4 荻野琢真 57 (栗)今野貞一日下部猛
3 3  マックスユーキャン35.9 3 牝4 津村明秀 55 (美)鈴木伸尋キャロットファーム
4 4  エアカーディナル24.3 5 牡4 *松田大作 57 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
B5 5  レアルイモン28.0 4 牡3 二本柳壮 55 (美)松永康利井門昭二
6 6  コマクサ36.3 2 牡3 丸山元気 55 (美)小桧山悟江川伸夫
6 7   レオナビゲート8.8 11 牡4 *黛弘人 57 (美)奥平雅士レオ
7 8   コンクエストシチー10.4 9 牡3 小坂忠士 55 (栗)村山明友駿ホースクラブ
B7 9   カシノカーム11.7 8 牡4 *伊藤工真 57 (美)和田雄二柏木務
B810   コピーライター9.9 10 セ5 *加藤祥太 54▲(栗)奥村豊グリーンスウォード
811   ヒカリセット16.7 7 牡4 *木幡初也 54▲(美)南田美知ヒカリクラブ

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 18頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アフェクシオン11.5 15 牝3 *丹内祐次 53 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   インストアイベント18.4 8 牡5 *横山和生 57 (美)菊沢隆徳社台レースホース
2 3   ミラクルアスク14.0 13 牝5 *伴啓太 52▲(美)高柳瑞樹廣崎利洋HD
2 4  ウインベントゥーラ32.1 4 牡3 *津村明秀 55 (栗)宮徹ウイン
3 5   ドリームチェイサー16.2 10 牡3 *高倉稜 55 (栗)浅見秀一三田昌宏
3 6  ブラックバード36.0 3 牡3 *鮫島克駿 52▲(栗)加用正Him Rock Racing
4 7  ジョーウォルター37.2 2 牡4 *丸山元気 57 (栗)清水久詞上田けい子
4 8   ガンマーフォンテン8.8 16 牡3 *木幡初也 52▲(美)石毛善彦吉橋計
5 9  スズカマドンナ24.2 6 牝3 *松田大作 53 (栗)橋田満永井啓弍
510   テセラレフィナード21.2 7 牝3 *村田一誠 53 (美)天間昭一木村直樹
611   クリーブラット16.2 11 牡4 *中谷雄太 57 (栗)石坂正キャロットファーム
612  ワラッチャオ25.3 5 牝3 *加藤祥太 50▲(美)高橋祥泰小田切有一
713   ステラレガーロ17.1 9 牝3 *吉田隼人 53 (美)栗田徹村野康司
714   レッドムーヴ6.4 17 牝5 *丸田恭介 55 (美)奥村武東京ホースレーシング
715   シークレットベース16.1 12 牝7 *長岡禎仁 55 (美)和田正一山口春夫
816   ガートルード12.0 14 牝4 *北村友一 55 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
B817   ステイバーニング5.6 18 牡3 *義英真 53△(栗)宮徹岩崎僖澄
818  ブラックムーン46.4 1 牡3 *松若風馬 54☆(栗)西浦勝一Him Rock Racing

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  萬代橋特別
3歳以上・500万下(定量) 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ステラストリーム12.3 9 牡4 長岡禎仁 57 (美)竹内正洋キャロットファーム
2 2  サトノダイレンサ27.4 4 牡3 鮫島克駿 54 (栗)池江泰寿里見治
3 3  アドマイヤウイング25.9 6 牝4 *丸山元気 55 (栗)松田博資近藤利一
4 4  トウケイアロー27.2 5 牡4 *松若風馬 57 (栗)松下武士木村信彦
4 5  プレストウィック41.9 1 牡4 津村明秀 57 (美)武藤善則シルクレーシング
5 6   キタサンキンボシ19.6 8 牡4 荻野琢真 57 (栗)梅田智之大野商事
B5 7   ツクバインドラ8.4 11 牡5 *丸田恭介 57 (美)戸田博文吉橋計
6 8  ストーリーセラー31.1 3 牡4 *吉田隼人 57 (美)和田正道サンデーレーシング
6 9   ウインスペクトル25.5 7 牡3 *丹内祐次 54 (美)宗像義忠ウイン
B710   ゼロレボルシオン5.4 13 牡3 黛弘人 54 (美)尾関知人広尾レース
711   トウカイエンプレス10.0 10 牝3 伴啓太 52 (美)栗田博憲内村正則
812  チャパラ39.9 2 牡3 *松田大作 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
813   テンカイチ7.5 12 牡5 *原田和真 57 (美)高橋文雅大原詔宏

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  妙高特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キタサンサジン52.6 1 牡3 *松田大作 55 (栗)梅田智之大野商事
2 2  クリノリーソクツモ36.7 2 牝3 *木幡初也 51 (栗)作田誠二栗本博晴
2 3   シャラク15.1 12 牡4 *丸田恭介 53 (美)二ノ宮敬林正道
3 4   ナリタモード22.1 9 牝4 藤懸貴志 54 (栗)藤沢則雄オースミ
3 5  チュウワベイビー27.6 4 牝4 *吉田隼人 54 (美)栗田徹中西忍
4 6   スクワドロン9.8 14 牡5 *中谷雄太 54 (栗)池添学サンデーレーシング
B4 7  ロトラトゥール26.4 6 牝4 横山和生 52 (美)藤原辰雄國武佳博
5 8   カゼノサファイア8.6 15 牝5 *加藤祥太 50 (美)中野栄治深井孟
5 9   アスターストーム11.9 13 牡5 *鮫島克駿 55 (栗)武田博加藤久枝
610   キープレイヤー24.0 8 牝4 *嶋田純次 53 (美)手塚貴久下河邉博
B611   カリスマサンスカイ18.0 11 牡7 *義英真 54 (栗)崎山博樹畔柳年言
712  サンレイクウッド26.4 5 牡4 *丹内祐次 54 (栗)谷潔加藤信之
713   タガノヴェルリー18.0 10 牝3 *松若風馬 51 (栗)今野貞一八木良司
814  カフジテイク32.8 3 牡3 *高倉稜 55 (栗)湯窪幸雄加藤守
815   アドマイヤシャドウ25.1 7 牡6 *北村友一 54 (栗)中尾秀正近藤利一

2015年10月24日(土) 3回新潟3日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  稲光特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リュウツバメ25.0 5 牝5 *北村友一 55 (美)和田正道田中ふさ枝
1 2   メランコリア22.5 7 牝3 西村太一 53 (美)蛯名利弘ミルファーム
2 3  インヴォーク33.0 1 牝4 松若風馬 55 (栗)村山明アカデミー
2 4   フラワーハート14.4 14 牝4 *高倉稜 55 (美)本間忍花垣テル
3 5   ルネッタアスール16.3 10 牝6 津村明秀 55 (美)武藤善則青木照吉
3 6  ウールーシュヴァル29.8 2 牡4 村田一誠 57 (美)浅野洋一井上修一
4 7  ヨッテウタッテ24.5 6 牝4 *伴啓太 55 (美)石毛善彦小田切有一
4 8   リバークルーズ11.2 17 牝3 *丹内祐次 53 (美)和田正一スピードファーム
5 9   ノーブルサイレンス15.2 12 牝4 *杉原誠人 55 (美)松永康利吉木伸彦
510   ハワイアンローズ5.3 18 牝4 *黛弘人 55 (栗)鮫島一歩吉村敏治
611   ブリッツカイザー14.7 13 セ4 *丸田恭介 57 (美)柴田政人岡田牧雄
612   サカダッシュ11.2 16 牡3 *中谷雄太 55 (栗)岡田稲男一村哲也
713   ハギノソフィア12.9 15 牝5 *田中博康 55 (栗)鮫島一歩安岡美津子
714   スミレタンポポ16.5 9 牝3 *横山和生 53 (美)高橋義博海谷幸司
715  リターンストローク27.4 3 牡3 *吉田隼人 55 (美)和田正道スピードファーム
816   ダンシングワンダー16.8 8 牝3 *松田大作 53 (栗)中内田充窪田康志
817   デイドリーム16.2 11 牝3 *鮫島克駿 53 (栗)高橋義忠三田昌宏
818  ミラクルアイドル27.0 4 牝4 *丸山元気 55 (美)菊川正達玉腰勇吉

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 12頭 [10:15発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デフィノワール33.1 1 牡2 石川裕紀 53△(美)上原博之島川隆哉
2 2  ホワイトシャドウ29.6 3 牡2 *M.デム 55 (美)池上昌和飯塚知一
3 3   コパノミリアン16.1 8 牝2 戸崎圭太 54 (美)尾形充弘小林照弘
4 4   リワードリリアン11.7 9 牝2 *内田博幸 54 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
5 5   ビレッジゴールド17.7 7 牡2 *岩田康誠 55 (美)土田稔村山輝雄
5 6  シゲルクロダイ30.7 2 牡2 吉田豊 55 (美)伊藤圭三森中蕃
6 7   ニシノライト6.6 11 牡2 江田照男 55 (美)菅原泰夫西山茂行
6 8  パイロット23.3 5 牡2 *北村宏司 55 (美)高橋祥泰小田切有一
7 9  ラガマフィン18.4 6 牝2 蛯名正義 54 (美)奥村武社台レースホース
B710   ウインストアヘッド5.8 12 牡2 *井上敏樹 52▲(美)清水英克ウイン
811   ヤマタケシェンナ7.0 10 牝2 野中悠太 51▲(美)根本康広山中佳代
812  ノーブルポセイドン25.7 4 牡2 横山典弘 55 (美)鈴木伸尋吉木伸彦

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 16頭 [10:45発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイガーヴォーグ51.9 1 牡2 *横山典弘 55 (美)鈴木伸尋千明牧場
1 2  サンドルトン18.8 5 牝2 *松岡正海 54 (美)小野次郎加藤信之
2 3  トーレクン29.8 3 牡2 *石川裕紀 53△(美)加藤和宏グランデオーナーズ
2 4   カシノナイト5.7 14 牡2 *井上敏樹 52▲(美)二本柳俊柏木務
3 5   ハウトア9.9 11 牡2 江田照男 55 (美)岩戸孝樹ミルファーム
3 6   トウショウスレッジ5.1 16 牡2 *柴田大知 55 (美)栗田博憲トウショウ産業
4 7   シゲルトラフグ13.6 10 牡2 *岩田康誠 55 (美)蛯名利弘森中蕃
4 8   ジークフリート8.3 13 牡2 *木幡初広 55 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   ウィンディ15.8 7 牡2 柴田善臣 55 (美)田中清隆臼倉勲
510  オーシャンビュー25.7 4 牡2 *内田博幸 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
611   ネコパワー5.7 15 牡2 嘉藤貴行 55 (美)堀井雅広桐谷茂
612  ブランシェクール44.6 2 牝2 柴山雄一 54 (美)高柳瑞樹キャロットファーム
713   プレミアムデス15.0 8 牝2 *野中悠太 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
714   シンボリメルケル13.6 9 牝2 *三浦皇成 54 (美)牧光二シンボリ牧場
815   イナーセレニティ9.9 12 牝2 武士沢友 54 (美)古賀史生島川隆哉
816  サンジーニアス18.0 6 牡2 *北村宏司 55 (美)新開幸一加藤貴子

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 9頭 [11:15発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジェラシー36.9 3 牝2 *横山典弘 54 (美)菊沢隆徳近藤英子
2 2  ドゥスール27.5 4 牝2 江田照男 54 (美)武藤善則宮川純造
3 3  ミヤビエンブレム38.0 2 牡2 *福永祐一 55 (美)高橋文雅村上義勝
4 4   レインボーフェスタ7.0 9 牝2 武士沢友 54 (美)矢野英一イーデン産業
5 5  ノンシュガー38.2 1 牡2 岩田康誠 55 (美)戸田博文G1レーシング
6 6  ディヴェルシオーネ15.6 6 牝2 *松岡正海 54 (美)中川公成佐々木雄二
7 7   ヴィガーエッジ11.3 8 牡2 *内田博幸 55 (美)池上昌和島川隆哉
8 8   カリスマフォンテン15.5 7 牝2 *柴山雄一 54 (美)石毛善彦吉橋計
8 9  ダイワリアクション20.5 5 牡2 *北村宏司 55 (美)鹿戸雄一大城敬三

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 9頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  タイセイボルト17.2 6 牡5 石橋脩 57 (美)蛯名利弘田中成奉
2 2  アンジュリンブレス38.3 3 牡3 大野拓弥 55 (美)高木登塩川和則
B3 3  アムールスキー25.8 5 牡4 *柴山雄一 57 (美)小笠倫弘シルクレーシング
4 4  ポルトボナール43.4 1 牡3 石川裕紀 53△(美)武井亮後藤英成
5 5  キネオフォルツァ35.9 4 牡4 北村宏司 57 (美)伊藤大士吉田千津
6 6   ガヤルド14.0 8 牡4 *内田博幸 57 (美)高橋文雅佐久間拓士
B7 7   デルマカマイタチ4.9 9 牡5 *武士沢友 57 (美)堀井雅広浅沼廣幸
8 8  オペラハット40.6 2 牡4 戸崎圭太 57 (栗)森秀行小菅定雄
8 9   セプテントリオ14.1 7 セ5 *M.デム 57 (美)中舘英二社台レースホース

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フローラルダンサー17.4 10 牝3 *井上敏樹 50▲(美)田島俊明岡田牧雄
B1 2   ディスティンダリア4.1 16 牝3 *石川裕紀 51△(美)尾関知人ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 3   アラマサクロフネ10.5 14 牝4 大野拓弥 55 (美)高橋裕アラキファーム
2 4  メイショウカノン44.6 1 牡4 蛯名正義 57 (美)小島太松本好隆
3 5   セイウンアワード19.8 8 牡3 *岩田康誠 55 (美)杉浦宏昭西山茂行
3 6  カシノスティーヴ36.3 3 牡4 柴山雄一 57 (美)蛯名利弘柏木務
4 7  エンドレスシャイン25.6 5 牡4 *吉田豊 57 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
4 8   デルマアラレチャン11.2 12 牝4 野中悠太 52▲(美)菊沢隆徳浅沼廣幸
5 9  サプライズライン22.2 6 牝4 田辺裕信 55 (美)谷原義明平岡茂樹
510  リンガスヴィグラス34.2 4 牝3 柴田善臣 53 (美)高橋祥泰伊藤巖
B611   ディアポジション15.5 11 牡4 *三浦皇成 57 (美)新開幸一ディアレスト
612  アサクサレーサー43.9 2 牡4 *ルメール 57 (美)戸田博文田原慶子
B713   リターンラルク10.8 13 牡4 *北村宏司 57 (美)大竹正博山科統
714   ハッピーロングラン18.6 9 牝4 *福永祐一 55 (栗)安田隆行馬場幸夫
815   カゼニモマケズ8.9 15 牝3 武士沢友 53 (美)石栗龍彦江川伸夫
816   アルディバイン20.4 7 牡4 戸崎圭太 57 (美)高橋裕高樽さゆり

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 10頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェスティヴイェル30.2 3 牡4 *M.デム 57 (美)畠山吉宏臼井義太郎
2 2   ファルスター12.7 8 牡7 内田博幸 57 (栗)友道康夫佐々木主浩
3 3   サムソンズシエル11.1 9 牡4 池添謙一 57 (美)伊藤大士シルクレーシング
4 4  シンボリジャズ25.0 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)牧光二シンボリ牧場
5 5   ドラゴンズタイム10.7 10 牡4 吉田豊 57 (美)高橋文雅窪田康志
6 6  グランドサッシュ27.1 4 牡4 岩田康誠 57 (美)武市康男シルクレーシング
7 7   トルークマクト20.2 7 牡5 蛯名正義 57 (美)尾関知人ミルファーム
7 8  フジマサエンペラー31.7 2 牡6 江田照男 57 (美)菊川正達藤原正一
8 9  ルミナスウォリアー41.6 1 牡4 *柴山雄一 57 (美)和田正一サンデーレーシング
810  ジェラルド22.9 6 セ6 *北村宏司 57 (栗)池添学キャロットファーム

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  アイビーS
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エイシンギガント13.0 10 牡2 *M.デム 55 (栗)中尾秀正栄進堂
2 2   フィンガーポスト17.0 8 牡2 吉田豊 55 (美)尾形充弘伊東純一
3 3  アドマイヤビスタ30.7 1 牡2 ルメール 55 (栗)友道康夫近藤利一
4 4  アメリカンヘブン22.3 3 牡2 *福永祐一 55 (美)戸田博文吉澤克己
5 5   タンタラスノオカ15.6 9 牡2 岩田康誠 55 (美)田中清隆嶋田賢
6 6  スターオブペルシャ20.3 4 牡2 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄社台レースホース
6 7   ヒプノティスト12.1 11 牡2 柴田善臣 55 (美)奥村武金子真人ホールディングス
7 8  レプランシュ20.1 5 牡2 内田博幸 55 (栗)高野友和キャロットファーム
7 9   マイネルラフレシア17.2 7 牡2 柴田大知 55 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
810  アラバスター22.6 2 牡2 *横山典弘 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
811 ユウチェンジ17.6 6 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)森秀行アイテツ

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  秋嶺S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンレーン29.9 3 牝5 *福永祐一 53 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
B1 2  プロトコル25.0 7 牡4 *柴田大知 55 (美)牧光二石瀬浩三
2 3   ロードフォワード19.7 9 牡4 *石川裕紀 55 (栗)高野友和ロードホースクラブ
2 4   マヤノオントロジー17.9 12 牡6 *秋山真一 55 (栗)安達昭夫田所英子
3 5   メイショウゾンビ9.6 13 牡6 *木幡初広 54 (栗)荒川義之松本好雄
B3 6   オメガブレイン6.6 15 牡7 *江田照男 52 (美)古賀慎明原禮子
B4 7  アルタイル25.4 6 牡3 松岡正海 55 (美)手塚貴久藤田在子
4 8   プラントハンター4.6 16 牡5 *柴山雄一 54 (美)水野貴広吉田照哉
5 9 モーニン50.3 1 牡3 *ルメール 54 (栗)石坂正馬場幸夫
510   ノボバカラ21.9 8 牡3 *戸崎圭太 54 (美)天間昭一LS.M
611   シグナルプロシード17.9 11 牡5 *井上敏樹 55 (栗)高橋義忠高樽さゆり
B612  ノースショアビーチ26.1 4 牡4 蛯名正義57.5(美)田中剛G1レーシング
713  ウインマーレライ19.4 10 牡4 *M.デム 57 (美)高木登ウイン
B714  ヒルノデイバロー41.3 2 牡4 *横山典弘 56 (栗)昆貢ヒルノ
815   コアレスキング8.4 14 牡5 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘小林昌志
816  スノーモンキー26.0 5 牡5 *岩田康誠 56 (美)相沢郁石瀬浩三

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第18回富士S
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブレイズアトレイル15.9 13 牡6 *柴山雄一 56 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
1 2   シャイニープリンス15.2 14 牡5 *田辺裕信 56 (美)栗田博憲小林昌志
2 3   ダノンプラチナ18.1 10 牡3 蛯名正義 54 (美)国枝栄ダノックス
2 4  マイネルホウオウ13.6 15 牡5 *柴田大知 58 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   ヤングマンパワー20.2 8 牡3 松岡正海 55 (美)手塚貴久星野壽市
3 6  クラリティスカイ24.6 6 牡3 横山典弘 57 (栗)友道康夫杉山忠国
4 7   シェルビー11.1 16 牡6 *戸崎圭太 56 (栗)笹田和秀杉岡時治
4 8   ヤマカツエース18.2 9 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄山田和夫
5 9  カレンブラックヒル24.7 5 牡6 秋山真一 58 (栗)平田修鈴木隆司
510   アルマワイオリ17.0 12 牡3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一コウトミックレーシング
611  サトノアラジン36.7 1 牡4 ルメール 56 (栗)池江泰寿里見治
612   アルバタックス17.8 11 牡5 *岩田康誠 56 (栗)石坂正社台レースホース
713   ワールドエース21.3 7 牡6 *北村宏司 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
714  ロゴタイプ30.3 3 牡5 M.デム 58 (美)田中剛吉田照哉
815  グランシルク26.7 4 牡3 福永祐一 54 (美)戸田博文シルクレーシング
816  フルーキー30.5 2 牡5 *内田博幸 56 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス

2015年10月24日(土) 4回東京6日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルオオスミ14.7 11 牝4 *勝浦正樹 55 (美)松永康利森中蕃
B1 2   シャンパンルージュ13.1 12 牝5 柴田善臣 55 (美)武藤善則ノースヒルズ
2 3  ベストリーダー25.1 4 牝4 M.デム 55 (美)加藤征弘社台レースホース
2 4  ノーブルヴィーナス38.5 2 牝3 横山典弘 53 (栗)牧浦充徳吉木伸彦
3 5  ルミナスパレード38.5 1 牝4 *ルメール 55 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
3 6   ショウナンカサロ19.3 8 牝3 蛯名正義 53 (美)古賀史生国本哲秀
4 7   シュウギン9.2 15 牝5 *大野拓弥 55 (美)高木登山住勲
4 8   グラスエトワール22.7 7 牝3 木幡初広 53 (美)牧光二半沢
5 9  ボーンレジェンド28.5 3 牝4 戸崎圭太 55 (美)田島俊明グリーンファーム
510   ドナリサ14.7 10 牝7 *井上敏樹 52▲(美)高木登山田貢一
611   ピッツネイル10.2 13 牝4 *柴山雄一 55 (美)清水英克ノルマンディーサラブレッドレーシング
612  ラスパジャサーダス23.0 6 牝3 *松岡正海 53 (美)中舘英二佐々木雄二
713   ダブルファンタジー8.7 16 牝5 *古川吉洋 55 (美)高橋文雅安原浩司
714  スノーレパード24.0 5 牝4 田辺裕信 55 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
815   スールキートス15.9 9 牝3 吉田豊 53 (美)矢野英一日進牧場
816   クイーンアルタミラ9.9 14 牝6 *三浦皇成 55 (美)萩原清柏瀬金之介

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 12頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノアビジン44.4 2 牝2 *松山弘平 54 (栗)北出成人野上篤
2 2   セイシュプリーム9.8 11 牝2 *幸英明 54 (栗)服部利之金田成基
3 3  アローフロスト14.9 5 牡2 酒井学 55 (栗)大橋勇樹村上稔
4 4  デピュティスカイ49.3 1 牡2 *武豊 55 (栗)崎山博樹畔柳年言
5 5   ビップピュアハート9.9 10 牝2 *国分恭介 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
5 6   シゲルカマス4.2 12 牝2 国分優作 54 (栗)日吉正和森中蕃
6 7   ロンドンタウン11.9 9 牡2 *城戸義政 53△(栗)牧田和弥薪浦亨
6 8   ホーザンポントス12.7 7 牡2 鮫島良太 55 (栗)武田博神田通博
7 9  エイシンニバリキ24.5 3 牡2 和田竜二 55 (栗)川村禎彦栄進堂
710  サクレメジャー22.2 4 牡2 *浜中俊 55 (栗)村山明K.S.ヤップ
811   ショウナンカイドウ12.7 8 牡2 *川須栄彦 55 (栗)高野友和国本哲秀
812  メイショウヨイチ12.9 6 牡2 太宰啓介 55 (栗)坂口正則松本好雄

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 8頭 [10:35発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビームオブホープ12.9 6 牡2 小牧太 55 (栗)宮本博ノースヒルズ
2 2   シゲルイブリカマス4.8 8 牝2 *岩崎翼 53☆(栗)日吉正和森中蕃
3 3   タガノゼウス9.4 7 牡2 菱田裕二 55 (栗)浜田多実八木良司
4 4  フレグラントブレス33.6 3 牝2 *C.デム 54 (栗)高野友和吉田勝己
B5 5  レッドヴェルサス38.4 2 牡2 *浜中俊 55 (栗)須貝尚介東京ホースレーシング
6 6  シンボリダルク25.9 4 牝2 太宰啓介 54 (栗)高橋亮シンボリ牧場
7 7  アグネスフォルテ21.4 5 牡2 和田竜二 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
8 8 エックスマス44.3 1 牡2 武豊 55 (栗)森秀行小田吉男

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 17頭 [11:05発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブリオ19.9 7 牝2 *酒井学 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
1 2   マーガレット19.6 8 牝2 *和田竜二 54 (栗)森田直行ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 3   シゲルシロアマダイ9.3 16 牡2 国分恭介 55 (栗)福島信晴森中蕃
2 4   ゴールデンスランバ12.8 12 牡2 中井裕二 55 (栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  ヤマニンラファール24.3 5 牡2 田中健 55 (栗)浅見秀一土井薫
3 6   ベイビーズブレス16.4 10 牝2 *浜中俊 54 (栗)鈴木孝志ノースヒルズ
4 7  タガノガジュマル40.0 2 牡2 *藤岡康太 55 (栗)本田優八木良司
4 8  ガンコ41.0 1 牡2 *幸英明 55 (栗)松元茂樹杉澤光雄
5 9  スマートシモーヌ21.9 6 牝2 *武豊 54 (栗)石橋守大川徹
510   クリノシャンティイ7.5 17 牡2 *小牧太 55 (栗)田中章博栗本博晴
611   グランノーブル13.6 11 牡2 *C.デム 55 (栗)佐々木晶三宅勝俊
612   クーパーズヒル10.3 15 牡2 *高田潤 55 (栗)木原一良加藤千豊
713   テイエムオールマル12.1 13 牝2 *城戸義政 52△(栗)奥村豊竹園正繼
714   ブリーズスズカ17.0 9 牡2 *熊沢重文 55 (栗)大橋勇樹永井宏明
815  アグネッタ31.1 3 牝2 *菱田裕二 54 (栗)羽月友彦菅原広隆
816  ナイトオブナイツ25.9 4 牡2 松山弘平 55 (栗)池添兼雄市川義美
817   エーレンガート11.1 14 牝2 *太宰啓介 54 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 12頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウォーターフレアー14.8 7 牝4 岩崎翼 54☆(栗)河内洋山岡良一
2 2   アグリナデシコ5.1 12 牝4 *和田竜二 55 (栗)柴田光陽アグリRC
3 3  サトノフラリッシュ18.0 5 牝3 *川島信二 53 (栗)南井克巳里見治
4 4   クロカミノオトメ13.2 9 牝5 *松山弘平 55 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
5 5  マダムウルル16.4 6 牝3 *藤岡康太 53 (栗)宮徹ターフ・スポート
5 6   シゲルハナガサ13.6 8 牝3 *幸英明 53 (栗)日吉正和森中蕃
6 7  タマモリド42.2 1 牝4 太宰啓介 55 (栗)高橋亮タマモ
6 8   ケープオブホープ8.5 11 牝4 *川須栄彦 55 (栗)松下武士三宅勝俊
7 9  パヴェダイヤモンド25.1 4 牝3 *C.デム 53 (栗)友道康夫大塚亮一
710  ハッピーエム41.4 3 牝4 *国分優作 55 (栗)松下武士三宅勝俊
811  クイーンズシアター41.6 2 牝4 *浜中俊 55 (栗)安田隆行グリーンファーム
812   サンレイフレンチ8.9 10 牝4 *酒井学 55 (栗)西橋豊治永井宏明

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 11頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインレーベン31.8 3 牡4 *和田竜二 57 (栗)中村均ウイン
2 2  マイネボニータ18.2 6 牝4 *川須栄彦 55 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   アンシャックルド17.2 7 セ5 *岩崎翼 56☆(栗)田中章博大樹ファーム
4 4   アンネイ12.3 9 牡3 *太宰啓介 54 (栗)橋口弘次橋口スイ子
5 5  グランディフローラ30.2 5 牝3 *C.デム 52 (栗)中村均社台レースホース
6 6   アグネスウォーズ6.0 11 牡3 *三津谷隼 51▲(栗)長浜博之渡辺公美子
6 7  ハイプレッシャー39.5 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
7 8  アンバーグリスキー31.5 4 牡3 *武豊 54 (栗)藤岡健一青山洋一
7 9   キングサムソン12.0 10 牡3 *幸英明 54 (栗)大橋勇樹伊藤正男
810  トウキョウタフガイ40.4 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)松田博資市川義美
811   エリタージュゲラン12.9 8 牡4 武幸四郎 57 (栗)石橋守ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラガーギアチェンジ17.9 9 牡4 *和田竜二 57 (栗)清水久詞奥村啓二
1 2   アダムズアップル21.1 7 牡4 岩崎翼 56☆(栗)河内洋吉田照哉
2 3   チュウワワンダー15.0 11 牡5 川島信二 57 (栗)荒川義之中西忍
2 4   ディーセントワーク14.9 12 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)松下武士サンデーレーシング
3 5   ワキノハガクレ12.4 13 牡3 *川須栄彦 55 (栗)松下武士脇山良之
3 6  モンラッシェ36.2 5 牡4 *太宰啓介 57 (栗)橋口弘次吉澤克己
B4 7  ハトマークエース21.2 6 牡3 *小牧太 55 (栗)庄野靖志山田美喜男
4 8   モナルカ5.2 16 セ4 *国分恭介 57 (栗)長浜博之畑佐博
5 9  パッシングブリーズ36.3 4 牡4 四位洋文 57 (栗)浅見秀一三田昌宏
510   アバンサル8.1 15 牡4 *菱田裕二 57 (栗)中村均今西和雄
611   レッドリーガル17.7 10 牡3 *C.デム 55 (栗)笹田和秀東京ホースレーシング
612   ライブリヘイロー19.5 8 牝5 水口優也 55 (栗)石橋守加藤哲郎
713  ペプチドアルマ36.3 3 牡3 浜中俊 55 (栗)吉村圭司沼川一彦
714  ベック46.9 1 牡4 *武豊 57 (栗)牧浦充徳細川祐季子
815   サンライズアルブル11.5 14 牡4 *松山弘平 57 (栗)石坂正松岡隆雄
B816  エミネントレコード39.7 2 牡4 幸英明 57 (栗)西浦勝一G1レーシング

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  壬生特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウカイセンス30.2 4 牝4 *浜中俊 55 (栗)野中賢二内村正則
2 2  イッテツ30.1 5 牡3 武豊 55 (美)斎藤誠林正道
2 3  ヤマニンマンドール32.4 1 牡3 *和田竜二 55 (栗)浅見秀一土井肇
3 4   テーオーソルジャー25.6 7 牡4 *藤岡康太 57 (栗)宮徹小笹公也
B3 5   ブレイヴフィート6.3 15 牝5 *川須栄彦 55 (栗)森田直行下河邉行雄
4 6  モズハツコイ32.4 2 牝4 *C.デム 55 (栗)牧田和弥キャピタル・システム
4 7   シンフォニア17.1 11 牝3 四位洋文 53 (栗)昆貢安原浩司
5 8  オヒア32.2 3 牝3 酒井学 53 (栗)村山明金子真人ホールディングス
5 9  トシザキミ29.4 6 牝4 *松山弘平 55 (栗)鮫島一歩上村利幸
610   ローレルベローチェ23.4 8 牡4 中井裕二 57 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
611   ポルボローネ16.4 12 牝3 *菱田裕二 53 (栗)作田誠二小林都美子
712   ラブローレル7.9 13 牝3 *国分優作 53 (栗)森田直行増田陽一
B713   ウィットウォーター18.7 10 牝4 太宰啓介 55 (栗)高橋康之鈴木康弘
814   ヤマニンカヴァリエ7.9 14 牡6 *武幸四郎 57 (栗)千田輝彦土井肇
815   アスペンサミット21.3 9 牝5 *幸英明 55 (美)高橋文雅吉田和美

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  古都S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーティータラント36.9 1 牡5 *藤岡康太 55 (栗)木原一良荒木徹
2 2  フェリーチェレガロ22.7 6 牝5 *武豊 52 (栗)友道康夫平井裕
3 3  ベリーフィールズ24.1 5 牝7 酒井学 52 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
B4 4  ペンタトニック35.0 2 牡4 幸英明 55 (栗)大久保龍吉田勝己
5 5  ショウナンバーキン25.6 4 牝5 *松山弘平 52 (栗)中村均国本哲秀
6 6  ダノンマックイン27.8 3 牡7 *小牧太 54 (栗)橋口弘次ダノックス
7 7   タガノレイヨネ18.6 7 牡6 太宰啓介 53 (栗)本田優八木良司
8 8   マルケサス12.6 8 牡6 *C.デム 53 (栗)吉田直弘キャロットファーム

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  室町S
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドマイヤサガス23.5 9 牡7 *国分恭介 56 (栗)橋田満近藤利一
2 2  サクラレグナム28.0 5 牡6 *菱田裕二 55 (美)金成貴史さくらコマース
3 3   トキノゲンジ23.1 11 牡7 *藤岡康太 53 (栗)西村真幸中野正則
3 4 カジキ30.9 3 牡6 *小牧太 54 (栗)笹田和秀幅田昌伸
4 5  サウンドガガ30.4 4 牝6 武豊 55 (栗)佐藤正雄増田雄一
4 6   ナガラオリオン25.0 7 牡6 *四位洋文 56 (栗)大根田裕長良レーシングクラブ
5 7  メイショウノーベル32.6 2 牡6 *幸英明 55 (栗)武田博松本好雄
5 8   メイショウマシュウ15.4 13 牡7 *太宰啓介 56 (栗)沖芳夫松本好雄
6 9  ナンチンノン36.3 1 牡4 *川島信二 55 (栗)中竹和也加藤誠
610  アメージングタクト26.6 6 牡5 *松山弘平 54 (栗)浜田多実サンデーレーシング
B711   ルベーゼドランジェ24.0 8 牝5 *C.デム 53 (栗)小崎憲キャロットファーム
B712   ネオザウイナー22.4 12 牡7 *川須栄彦 53 (栗)小崎憲小林仁幸
813   ゴーイングパワー23.2 10 牡6 *和田竜二 54 (栗)岩元市三林進
814   サトノデプロマット13.9 14 牡5 *浜中俊 54 (栗)高橋亮里見治

2015年10月24日(土) 4回京都6日目 9頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ダノングッド20.3 5 牡3 *松山弘平 55 (栗)村山明ダノックス
2 2  ヨヨギマック34.9 2 牡4 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男一村哲也
B3 3   エンキンドル13.5 7 牡4 *藤岡康太 57 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
4 4  ヤマカツポセイドン16.8 6 牡6 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕山田和夫
5 5   マウントハレアカラ10.9 9 牡3 *幸英明 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
B6 6  ロンギングエース23.4 4 牡5 *浜中俊 57 (美)勢司和浩坂本浩一
7 7  トップディーヴォ46.9 1 牡3 四位洋文 55 (栗)昆貢コオロ
8 8   トゥヴァビエン13.3 8 牡5 高田潤 57 (栗)湯窪幸雄玉井宏和
8 9  ミキノハルモニー31.6 3 牡4 城戸義政 55△(栗)大橋勇樹谷口久和