2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 16頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オリオンパッチ44.1 1 牡2 *モレイラ 55 (美)加藤征弘
1 2  エムアイグランツ17.3 7 牡2 田中勝春 55 (美)谷原義明
2 3  シゲルカーネリアン9.0 14 牝2 *黛弘人 54 (美)中野栄治
2 4 プリマヴォルタ23.5 4 牝2 *田辺裕信 54 (美)矢野英一
3 5  シロボシ8.4 16 牡2 *山田敬士 52▲(美)小桧山悟
3 6 ニシノビアンカ24.2 3 牝2 大野拓弥 54 (美)杉浦宏昭
4 7  ネオカナロア12.2 10 牡2 *藤田菜七 53△(美)田村康仁
4 8  アミフジアギシャン8.7 15 牝2 西田雄一 54 (美)浅野洋一
5 9 ジョガールボニート21.9 5 牡2 石川裕紀 55 (美)相沢郁
510  チクリ11.7 12 牡2 *菊沢一樹 53△(美)伊藤正徳
B611  スカイイーグル10.6 13 牡2 *的場勇人 55 (美)的場均
612  ニシノアマタ12.2 11 牝2 *丸山元気 54 (美)根本康広
713 カガコルヴェヤ20.4 6 牝2 武士沢友 54 (美)高市圭二
714  ビレッジクライ13.1 9 牝2 *内田博幸 54 (美)土田稔
815 スリーヴリーグ28.6 2 牡2 *武藤雅 54☆(美)武藤善則
816  プレイングラン14.9 8 牡2 木幡初也 54☆(美)小西一男

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 15頭 [10:40発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サピアウォーフ28.7 4 牝2 *戸崎圭太 54 (美)斎藤誠
2 2  トーセンコハク16.7 8 牝2 *横山和生 54 (美)杉浦宏昭
2 3 ニシノドクターヘリ44.4 2 牝2 田辺裕信 54 (美)上原博之
3 4  アースヒメ6.3 13 牝2 *石川裕紀 54 (美)中川公成
3 5  コロポックル12.0 9 牝2 *丹内祐次 54 (美)菊川正達
4 6 スイープセレリタス26.8 5 牝2 池添謙一 54 (美)藤沢和雄
4 7 ワイルドオーキッド35.0 3 牝2 柴田大知 54 (美)岩戸孝樹
5 8  エンドーツダ22.3 7 牝2 岩部純二 54 (美)萱野浩二
5 9  ヒマワリオジョウ9.8 11 牝2 木幡育也 51▲(美)谷原義明
610 マジックリアリズム45.7 1 牝2 *モレイラ 54 (美)尾関知人
611 マリノオークション22.5 6 牝2 木幡巧也 53☆(美)牧光二
712  プリマコロン5.1 14 牝2 田中勝春 54 (美)天間昭一
713  ペシュウィズダム  牝2 藤田菜七 52△(美)柴田政人
814  トワイライトビギン7.0 12 牝2 勝浦正樹 54 (美)小野次郎
815  サパムーカンチャイ11.1 10 牝2 *菊沢一樹 52△(美)田中清隆

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 18頭 [11:10発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミヤコローズ35.6 4 牝2 *ルメール 54 (美)宗像義忠
1 2  オルエン5.3 17 牝2 岩部純二 54 (美)石栗龍彦
2 3 スペキュラース31.4 5 牝2 柴田大知 54 (美)高橋祥泰
2 4  トーセンジンライム16.1 9 牡2 *江田照男 55 (美)古賀史生
3 5 ウインレフィナード41.1 2 牡2 戸崎圭太 55 (美)畠山吉宏
3 6  ヴェイディミーカム6.3 15 牝2 *山田敬士 51▲(美)小桧山悟
4 7  マイネルリサイタル6.7 14 牡2 *丹内祐次 55 (美)小笠倫弘
4 8 エタニティマリー30.2 6 牝2 丸山元気 54 (美)根本康広
5 9  ストロングコンビ6.0 16 牡2 *木幡巧也 54☆(美)和田雄二
510  ニシノドレッシー24.4 7 牝2 *勝浦正樹 54 (美)的場均
611  ヤンチャプリヒメ14.5 10 牝2 内田博幸 54 (美)浅野洋一
612 アールグランツ39.8 3 牡2 *モレイラ 55 (栗)藤岡健一
713  マメシボリ18.1 8 牡2 嘉藤貴行 55 (美)奥平雅士
714  コーラル10.6 11 牝2 武藤雅 53☆(美)田島俊明
715 エスプランデル41.9 1 牡2 北村宏司 55 (美)木村哲也
816  レディードリー10.1 12 牝2 *三浦皇成 54 (美)伊藤正徳
817  コマノゼニト10.1 13 牡2 *横山武史 53△(美)伊藤圭三
818  オルオル4.3 18 牝2 藤田菜七 52△(美)星野忍

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 9頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 イペルラーニオ24.4 3 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)矢作芳人
2 2  シゲルシイタケ15.7 7 牡3 *蛯名正義 54 (美)中野栄治
3 3 タガノヤグラ19.5 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦
B4 4 ヴァンクールシルク23.6 4 牡4 *内田博幸 57 (美)木村哲也
5 5  ブライトメモリー15.0 9 牝4 丸山元気 55 (美)林徹
6 6 ドリームマジック21.7 5 牝4 北村宏司 55 (美)中川公成
7 7 グリントオブライト43.2 1 牝5 三浦皇成 55 (美)戸田博文
8 8 ジョブックコメン32.1 2 牝3 山田敬士 49▲(美)小桧山悟
8 9  ジャッキー15.4 8 牡4 *木幡育也 54▲(美)高橋祥泰

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヨクエロマンボ41.6 2 セ5 *松岡正海 57 (美)藤原辰雄
B2 2  サーストンウィナー13.0 8 セ4 木幡巧也 56☆(美)石毛善彦
3 3  ジョリルミエール4.6 12 牝3 山田敬士 50▲(美)青木孝文
B4 4 ユイノチョッパー40.1 3 牡3 内田博幸 55 (美)竹内正洋
5 5  リーガルオフィス8.2 10 セ5 *武藤雅 56☆(美)高木登
5 6 デザートトリップ20.3 6 牡4 的場勇人 57 (美)的場均
6 7  ボールドスパルタン11.2 9 牡3 嘉藤貴行 55 (美)大和田成
6 8 フィスキオ49.9 1 牡4 戸崎圭太 57 (美)栗田徹
7 9 ゴールデンタッチ26.6 5 牡3 藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人
710  ワンダープレジール13.0 7 牡6 *石橋脩 57 (栗)高柳大輔
811  ボンテン5.9 11 牡3 木幡育也 52▲(美)大江原哲
B812 ジュンパッション40.0 4 牡3 *ルメール 55 (美)高柳瑞樹

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タキオンレイ11.3 13 牝4 *木幡育也 52▲(美)伊藤正徳
B1 2 タイガーヴォーグ49.5 1 牡5 *武藤雅 56☆(美)鈴木伸尋
2 3  ヴィーグリーズ13.3 10 牡4 *大野拓弥 57 (美)清水英克
2 4 コスモビスティー29.8 5 牡3 *柴田大知 55 (美)松山将樹
3 5  タニセンジュピター6.0 16 牡4 *山田敬士 54▲(美)加藤和宏
3 6  ロードコメット13.5 9 セ4 *菊沢一樹 55△(美)菊沢隆徳
4 7  ガチコ14.2 8 牝4 木幡巧也 54☆(美)高橋文雅
4 8  サンデュランゴ21.3 7 牝4 松岡正海 55 (美)蛯名利弘
5 9  メジャーロール6.7 15 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均
B510 ファインダッシュ31.7 4 牡6 田中勝春 57 (美)的場均
611  アポストル12.6 12 牡3 *西田雄一 55 (美)武藤善則
612 ホウオウジャッジ34.6 3 牡3 *ルメール 55 (美)矢野英一
713  シャイニングボルト8.2 14 牡4 丸田恭介 57 (美)勢司和浩
B714 フレンチイデアル39.6 2 牡5 *川田将雅 57 (美)伊藤大士
815 ブランオラージュ22.4 6 牡4 *勝浦正樹 57 (美)田村康仁
816  ナムラファラー13.0 11 牡3 *北村宏司 55 (美)谷原義明

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  鷹巣山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ベストリゾート23.5 4 牡4 *北村宏司 57 (美)木村哲也
2 2  ルーレットクイーン6.5 8 牝5 藤田菜七 55 (美)武井亮
3 3 ハナレイムーン34.3 3 牝4 *モレイラ 55 (美)堀宣行
4 4 アイスフィヨルド23.4 5 牡3 戸崎圭太 55 (美)武藤善則
5 5レッドヴェイロン54.6 1 牡3 *ルメール 55 (栗)石坂正
6 6 モアナ34.6 2 牝4 *川田将雅 55 (美)高橋文雅
7 7  レッドアフレイム6.5 9 牡6 *大野拓弥 57 (美)久保田貴
8 8 ディアジラソル12.8 6 牝3 *内田博幸 53 (美)高橋裕
8 9  ペルソナリテ12.6 7 牝5 柴田大知 55 (美)相沢郁

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  テレビ静岡賞
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ブラインドサイド15.4 9 セ9 *吉田隼人 57 (美)加藤征弘
1 2 レイダー41.8 2 牡4 *モレイラ 57 (美)堀宣行
2 3  タイセイプレシャス11.9 12 セ6 *大野拓弥 57 (美)池上昌和
2 4  ターゲリート18.0 8 牡5 福永祐一 57 (美)戸田博文
3 5  ナイトフォックス8.4 13 牡6 *藤岡佑介 57 (美)大竹正博
3 6  ワイドリーザワン8.1 15 牡6 横山和生 57 (美)奥村武
4 7 アンティノウス36.9 3 牡4 ルメール 57 (美)国枝栄
4 8 スピーディクール31.6 4 牡4 横山典弘 57 (美)石栗龍彦
5 9  アデレードヒル12.9 10 牝5 *石橋脩 55 (美)中舘英二
510  トウケイワラウカド20.0 7 牡5 *三浦皇成 57 (栗)飯田祐史
611  メリートーン8.1 14 牝5 *柴山雄一 55 (美)上原博之
612 イーグルフェザー27.6 6 牡5 戸崎圭太 57 (美)小笠倫弘
713  モアニケアラ12.2 11 牝6 *池添謙一 55 (栗)松永幹夫
B714 シヴァージ46.3 1 牡3 川田将雅 55 (栗)野中賢二
815  クワドループル4.9 16 牡6 田中勝春 57 (美)和田勇介
816 ツクバクロオー30.1 5 牡3 丸山元気 55 (美)根本康広

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  第69回毎日王冠
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キセキ27.8 6 牡4 *川田将雅 58 (栗)中竹和也
2 2ケイアイノーテック30.3 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)平田修
3 3  ステファノス25.1 7 牡7 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭
4 4 サトノアーサー33.2 1 牡4 戸崎圭太 56 (栗)池江泰寿
4 5 ステルヴィオ28.6 5 牡3 ルメール 55 (美)木村哲也
5 6  サンマルティン13.7 10 セ6 池添謙一 56 (美)国枝栄
5 7  ダイワキャグニー15.6 8 牡4 横山典弘 56 (美)菊沢隆徳
6 8  アクションスター2.7 13 牡8 大野拓弥 56 (美)和田勇介
6 9アエロリット32.8 2 牝4 *モレイラ 55 (美)菊沢隆徳
710  スズカデヴィアス12.3 11 牡7 三浦皇成 56 (栗)橋田満
711 サウンズオブアース29.1 4 牡7 *田辺裕信 56 (栗)藤岡健一
812  カツジ14.3 9 牡3 松山弘平 55 (栗)池添兼雄
813  レアリスタ9.0 12 牡6 石橋脩 56 (美)堀宣行

2018年10月 7日(日) 4回東京2日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  フクノグリュック12.6 11 牡6 *大野拓弥 57 (美)杉浦宏昭
1 2 ブルーミン25.4 6 牝4 *藤田菜七 53△(栗)松元茂樹
2 3  スレッジハンマー9.1 14 牡6 *横山武史 55△(美)小島茂之
B2 4 ウォリアーズクロス28.5 4 牡5 *池添謙一 57 (美)国枝栄
3 5 ハルクンノテソーロ34.4 3 牡4 三浦皇成 57 (美)高木登
3 6  スマートダイバー5.8 16 牡7 丹内祐次 57 (美)古賀史生
B4 7 アフターバーナー28.2 5 セ4 *田辺裕信 57 (美)伊藤圭三
B4 8  シーリーヴェール13.2 9 牡7 *石川裕紀 57 (栗)杉山晴紀
5 9  サムシングフレア7.0 15 牝5 木幡育也 52▲(美)松山将樹
510  ララパルーザ11.3 13 牡5 *内田博幸 57 (美)岩戸孝樹
611 アディラート48.9 1 牡4 *モレイラ 57 (栗)須貝尚介
612  カネノイロ12.4 12 牡5 *丸山元気 57 (美)佐藤吉勝
713  ハシカミ12.7 10 牡5 *山田敬士 54▲(美)小桧山悟
B714 リパーカッション19.0 8 牡4 石橋脩 57 (美)牧光二
815エレクトロポップ36.4 2 牡5 *ルメール 57 (美)田村康仁
816  ワンパーセント23.3 7 牡5 *藤岡佑介 57 (美)中川公成

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 9頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マッシブアプローズ10.3 7 牡2 *富田暁 53△(栗)作田誠二
2 2 トーセンアミ47.9 1 牝2 *岩田康誠 54 (栗)大久保龍
3 3 マイサンシャイン27.8 4 牡2 浜中俊 55 (栗)五十嵐忠
4 4  ブルベアカルネ8.1 8 牡2 酒井学 55 (栗)湯窪幸雄
5 5 カモンスプリング35.3 3 牡2 *鮫島克駿 55 (栗)川村禎彦
6 6 コウエイバンビーノ13.0 5 牡2 *小牧太 55 (栗)山内研二
7 7 ヨハン11.8 6 牡2 *古川吉洋 55 (栗)高橋康之
8 8 デンコウハピネス36.4 2 牝2 太宰啓介 54 (栗)坂口正則
8 9  オーミサルーテ4.3 9 牡2 義英真 54☆(栗)崎山博樹

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 14頭 [10:25発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ジューンワルツ7.5 12 牝2 川又賢治 53☆(栗)宮本博
2 2 ハミングデイズ37.2 4 牝2 *藤岡康太 54 (栗)高橋義忠
3 3  オプタートゥム7.2 13 牝2 加藤祥太 53☆(栗)作田誠二
3 4  メイショウラッシュ11.9 8 牝2 和田竜二 54 (栗)石橋守
4 5  アイファーキャノン7.6 11 牝2 小牧太 54 (栗)服部利之
4 6 トロイメント41.1 2 牝2 浜中俊 54 (栗)西浦勝一
5 7 ノーブルスコア46.0 1 牝2 *北村友一 54 (栗)藤原英昭
5 8  クリノルナマヤ4.3 14 牝2 服部寿希 51▲(栗)湯窪幸雄
6 9 マルモネオフォース40.0 3 牝2 富田暁 52△(栗)木原一良
610  クラヴィーア15.2 7 牝2 *国分恭介 54 (栗)高野友和
711 メイショウショウブ33.6 5 牝2 *幸英明 54 (栗)池添兼雄
712  ユーフォニー9.3 10 牝2 *鮫島克駿 54 (栗)角田晃一
813  ウインドルチェ10.2 9 牝2 荻野極 53☆(栗)吉田直弘
814 ナムラマッチェリ30.1 6 牝2 秋山真一 54 (栗)大橋勇樹

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 8頭 [10:55発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハプナビーチ14.3 5 牡2 中井裕二 55 (栗)服部利之
2 2 マイディアライフ37.6 3 牡2 *岩田康誠 55 (栗)高橋義忠
3 3 マコトジュズマル37.6 2 牡2 *藤岡康太 55 (栗)鮫島一歩
4 4 フラル35.0 4 牝2 *和田竜二 54 (栗)北出成人
5 5  タガノブリザード6.5 7 牡2 *国分恭介 55 (栗)五十嵐忠
6 6 サンサルドス13.4 6 牡2 *北村友一 55 (栗)安田隆行
7 7 マスターフェンサー38.4 1 牡2 酒井学 55 (栗)角田晃一
8 8  ヒリュウコウスイ6.3 8 牡2 鮫島良太 55 (栗)西橋豊治

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ファステンバーグ25.8 4 牝3 浜中俊 53 (栗)西浦勝一
1 2 カクテルドレス39.1 1 牝3 岩田康誠 53 (栗)佐々木晶
2 3  スズカマンサク15.9 10 牝3 *和田竜二 53 (栗)橋田満
2 4 タッチアコード34.6 2 牝3 *川又賢治 52☆(栗)大久保龍
3 5  ラニカイワヒネ8.8 12 牝4 *津村明秀 55 (栗)今野貞一
3 6 ラタンドレス23.7 6 牝5 *藤岡康太 55 (栗)山内研二
4 7  テイエムゼッケイ5.1 16 牝3 *中井裕二 53 (栗)飯田雄三
4 8  ダノンチェリー18.5 8 牝3 *北村友一 53 (栗)池江泰寿
5 9 メイショウヒボタン25.0 5 牝4 西村淳也 52▲(栗)藤沢則雄
510  マルクデラポム22.8 7 牝5 国分優作 55 (栗)松下武士
611  ヒワラニ17.7 9 牝5 幸英明 55 (栗)木原一良
612  アカカ6.9 13 牝4 松若風馬 55 (栗)音無秀孝
B713 ゼットパール32.0 3 牝4 *川須栄彦 55 (栗)宮徹
714  サンマルペンダント6.8 14 牝4 岡田祥嗣 55 (栗)千田輝彦
815  エナホープ13.3 11 牝4 荻野極 54☆(栗)吉田直弘
816  ダブルミステリー6.2 15 牝4 *富田暁 53△(栗)本田優

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 クリノキング35.0 2 セ4 酒井学 57 (栗)湯窪幸雄
1 2 アタミ29.7 4 牡4 高倉稜 57 (栗)田所秀孝
2 3  ウインストラグル8.9 14 牡4 菱田裕二 57 (栗)宮本博
2 4  アイファーイチオー5.9 15 牡4 田中健 57 (栗)坂口正則
B3 5  タラニス20.0 9 牡3 *富田暁 53△(栗)角田晃一
3 6  マコトキッショウ26.7 7 牡3 *和田竜二 55 (栗)松田国英
B4 7  クレスコブレイブ15.2 11 牡4 岡田祥嗣 57 (栗)飯田雄三
4 8 アドマイヤロマン28.5 5 牡5 *岩田康誠 57 (栗)梅田智之
5 9  ランバージャック21.9 8 牡4 *北村友一 57 (栗)鮫島一歩
510  トーホウドミンゴ10.1 13 牡4 *秋山真一 57 (栗)谷潔
611 ゼセル28.2 6 牡4 *西村淳也 54▲(栗)鈴木孝志
612 ゲキリン47.5 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)吉村圭司
713  クリノアントニヌス17.4 10 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
714  クリノアパッチ5.0 16 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)作田誠二
815 キンショーヘニー33.4 3 牡3 *幸英明 55 (栗)中村均
816  サンライズチャージ15.0 12 牡4 川又賢治 56☆(栗)平田修

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 11頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ジューンアンカー10.3 8 牡4 高田潤 57 (栗)湯窪幸雄
2 2  オースミベリル9.0 10 牡4 川島信二 57 (栗)荒川義之
B3 3 ジョースターライト47.5 1 牡5 鮫島克駿 57 (栗)松下武士
4 4 ギンコイエレジー28.1 5 牝3 *西村淳也 50▲(栗)南井克巳
5 5  キングスクロス10.1 9 牡3 和田竜二 55 (栗)大久保龍
6 6 スワーヴアラミス39.2 2 牡3 松田大作 55 (栗)須貝尚介
6 7 メイショウカンキ12.2 6 牡4 高倉稜 57 (栗)渡辺薫彦
7 8 マースゴールド33.3 3 牡3 *岩田康誠 55 (栗)佐々木晶
B7 9  ダノンケンリュウ7.7 11 セ4 幸英明 57 (栗)高柳大輔
810  バックドアルート11.6 7 牡4 *荻野極 56☆(栗)友道康夫
811 ビップデヴィット28.6 4 牡3 *富田暁 53△(栗)清水久詞

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  りんどう賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・500万下(馬齢)(牝)(混)(特指) 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エスト11.5 10 牝2 北村友一 54 (栗)安田隆行
2 2  ブリングイットオン13.3 9 牝2 *津村明秀 54 (栗)宮徹
3 3  プールヴィル14.5 7 牝2 *浜中俊 54 (栗)庄野靖志
4 4 ルチアーナミノル25.7 2 牝2 *四位洋文 54 (栗)本田優
5 5 アカネサス24.7 4 牝2 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一
6 6 ローゼンクリーガー39.7 1 牝2 *藤岡康太 54 (栗)高橋亮
7 7 ファルトレク24.9 3 牝2 *松若風馬 54 (栗)音無秀孝
7 8 ビーコンプリート15.2 6 牝2 *藤原幹生 54 [地]井上孝彦
8 9  ファンシャン14.1 8 牝2 *幸英明 54 (美)畠山吉宏
810 リゲイン24.0 5 牝2 和田竜二 54 (栗)宮本博

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  清滝特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミヤジユウダイ20.1 6 牡4 鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
2 2 ビービーブレスユー22.2 5 牡5 *津村明秀 57 (栗)加用正
3 3コスモインザハート30.6 3 牡3 *和田竜二 55 (栗)西園正都
4 4  メイショウミツボシ8.1 8 牡6 *四位洋文 57 (栗)本田優
5 5 ジークカイザー43.2 1 牡5 *北村友一 57 (栗)池江泰寿
6 6  ディープウェーブ11.5 7 牡8 幸英明 57 (栗)中尾秀正
7 7 キボウノダイチ34.3 2 牡3 *川又賢治 55 (栗)松元茂樹
8 8 アグネスフォルテ26.6 4 牡5 浜中俊 57 (栗)牧田和弥

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  夕刊フジ杯オパールS
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 セカンドテーブル25.4 5 牡6 水口優也 56 (栗)崎山博樹
1 2  ナリタスターワン16.7 14 牡6 太宰啓介 54 (栗)高橋亮
2 3 タイセイプライド21.1 12 牡3 *鮫島克駿 53 (栗)西村真幸
B2 4  オールインワン14.9 15 牡5 *富田暁 53 (栗)浜田多実
3 5  ユキノアイオロス13.6 16 セ10*川島信二 52 (美)石毛善彦
3 6  ジョーストリクトリ10.9 18 牡4 *高倉稜 56 (栗)清水久詞
4 7  ゴールドクイーン22.7 9 牝3 古川吉洋 51 (栗)坂口正則
4 8 モズスーパーフレア35.7 1 牝3 *北村友一 51 (栗)音無秀孝
5 9  アンヴァル24.0 8 牝3 *酒井学 50 (栗)藤岡健一
510  コスモドーム13.5 17 牡7 *国分恭介 53 (美)金成貴史
B611  アドマイヤゴッド24.1 7 牡6 *秋山真一 55 (栗)須貝尚介
612 カラクレナイ25.5 4 牝4 *松若風馬 54 (栗)松下武士
713 トゥラヴェスーラ30.8 3 牡3 *藤岡康太 52 (栗)高橋康之
714 グレイトチャーター25.2 6 牡6 幸英明 54 (栗)鮫島一歩
715  タマモブリリアン19.9 13 牝5 *津村明秀 53 (栗)南井克巳
816 エントリーチケット32.1 2 牝4 *和田竜二 52 (栗)宮徹
817 キングハート21.7 11 牡5 *浜中俊 57 (美)星野忍
818  レジーナフォルテ22.2 10 牝4 杉原誠人 52 (美)佐藤吉勝

2018年10月 7日(日) 4回京都2日目 14頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カバトット6.9 14 牡5 川又賢治 56☆(栗)森秀行
2 2  シースプラッシュ16.3 9 牡3 太宰啓介 55 (栗)本田優
3 3  カレンジラソーレ13.7 10 牡5 加藤祥太 56☆(栗)平田修
B3 4 ジャストコーズ17.9 7 セ5 和田竜二 57 (栗)岡田稲男
4 5  クリノライメイ12.4 11 牡4 *富田暁 55△(栗)荒川義之
B4 6 ベストマイウェイ24.5 5 牡3 *岩田康誠 55 (栗)石坂正
5 7  テイエムディラン17.7 8 牡3 田中健 55 (栗)木原一良
5 8 カフジキング35.3 3 牡5 *幸英明 57 (栗)松元茂樹
6 9 トワイライトタイム39.0 2 牡3 浜中俊 55 (栗)五十嵐忠
610  ニホンピロサンダー9.1 12 牡6 *西村淳也 54▲(栗)田所秀孝
B711 スノードルフィン18.0 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)野中賢二
712  チャイマックス9.0 13 牝5 藤懸貴志 55 (栗)池添学
813 フィールドセンス40.1 1 牡4 川須栄彦 57 (栗)千田輝彦
814 ビッグアイランド28.9 4 牡4 高倉稜 57 (栗)渡辺薫彦