2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゲインスプレマシー39.1 1 牡2 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹
1 2  ヤマタケアンジュ9.8 12 牝2 原田和真 54 (美)根本康広
2 3  アーチンガイ10.9 11 牡2 *横山武史 53△(美)伊藤圭三
2 4  テイエムアカリオー9.1 13 牡2 横山典弘 55 (美)石栗龍彦
3 5  オーレア14.1 7 牝2 *柴田大知 54 (美)高橋祥泰
3 6  ウインリブレット9.0 15 牡2 *松岡正海 55 (美)奥平雅士
4 7  コスモセレッソ7.6 16 牡2 *丹内祐次 55 (美)粕谷昌央
4 8 リュウノイブキ16.1 6 牡2 *丸山元気 55 (美)土田稔
5 9  アミュリオン11.1 10 牡2 黛弘人 55 (美)藤原辰雄
510 トゥルボー17.8 5 牡2 石橋脩 55 (美)小笠倫弘
611  フーズサイド13.7 8 牡2 武士沢友 55 (美)堀井雅広
612 アキンド32.3 3 牡2 *戸崎圭太 55 (美)粕谷昌央
713  クリムトゥ9.1 14 牡2 *杉原誠人55 変(美)小野次郎
714 ブラックアンバー34.2 2 牡2 武藤雅 54☆(美)武藤善則
815  ケイスター11.6 9 牝2 *大野拓弥 54 (美)杉浦宏昭
816 トーセンバーボン23.3 4 牡2 宮崎北斗 55 (美)柴田政人

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 15頭 [10:40発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダンサーバローズ20.6 5 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人
2 2  スカテナート14.5 10 牡2 *大野拓弥 55 (美)古賀慎明
2 3  デルマシャンゼリゼ7.8 14 牝2 *北村宏司54 変(美)勢司和浩
3 4 クィーンズウェイ23.9 4 牝2 丹内祐次 54 (美)武市康男
3 5  ニューデイズドーン9.1 12 牝2 柴田大知 54 (美)畠山吉宏
4 6 プライム44.0 1 牡2 *津村明秀 55 (美)尾関知人
4 7 ギフトオブアート35.5 2 牝2 三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹
5 8  ナンヨーシンゲツ16.0 8 牡2 木幡育也 52▲(美)杉浦宏昭
5 9  リサオブザナイル17.0 7 牝2 横山典弘 54 (美)菊沢隆徳
610  ラヴィングウェイ13.3 11 牝2 *吉田隼人 54 (美)田中剛
611  ジェイコブ15.3 9 牡2 松岡正海 55 (美)中舘英二
712 アントリューズ19.9 6 牡2 戸崎圭太 55 (美)栗田徹
713  マイネルグナーデ5.5 15 牡2 *宮崎北斗 55 (美)清水英克
814 プラチナポセイドン32.0 3 牡2 *石橋脩 55 (美)奥村武
815  シゲルネコライト8.1 13 牝2 *菊沢一樹 52△(美)石栗龍彦

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 14頭 [11:10発走]
【3R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ミカエラ11.8 10 牝2 *山田敬士 51▲(美)高橋義博
2 2 ホウオウライジン38.7 1 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人
3 3  ネイトフォンテン11.7 11 牝2 *武藤雅 53☆(美)戸田博文
3 4  スパーダネーラ4.7 14 牡2 *藤田菜七 53△(美)畠山吉宏
4 5 ベストオンアース22.8 6 牝2 大野拓弥 54 (美)伊藤大士
4 6 エトワール37.9 2 牝2 戸崎圭太 54 (美)牧光二
5 7  ビームフラッシュ22.3 7 牝2 *木幡育也 51▲(美)萱野浩二
5 8 ラッキーアモン27.8 5 牡2 北村宏司 55 (美)谷原義明
6 9  オウムアムア20.1 8 牡2 *杉原誠人 55 (美)斎藤誠
610 マイネルサーパス37.8 3 牡2 柴田大知 55 (美)高木登
711 フィリアーノ33.6 4 牡2 *石川裕紀 55 (美)手塚貴久
712  プレミアムシート5.6 13 牝2 *丹内祐次 54 (美)青木孝文
813  プラサデトロス5.8 12 牡2 *丸田恭介 55 (美)小西一男
814  ピカブー12.2 9 牝2 *三浦皇成 54 (美)武市康男

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 テンキセキ24.9 4 牝5 木幡巧也 54☆(美)牧光二
1 2  クインズラミントン20.4 8 牡4 大野拓弥 57 (美)池上昌和
2 3  ウエスタンボルト14.4 11 セ5 *田中勝春 57 (美)小野次郎
2 4  アースビヨンド16.7 10 牡3 三浦皇成 55 (美)伊藤大士
3 5  レッドヴィクター21.1 7 セ4 木幡育也 54▲(美)藤沢和雄
3 6 スノーマン24.8 5 牡5 *吉田隼人 57 (美)伊藤圭三
4 7 フィールザファラオ22.7 6 牡3 *北村宏司 55 (美)岩戸孝樹
4 8  ラブユーミー8.5 15 牝4 *藤田菜七 53△(美)星野忍
5 9  シキシマ6.8 16 牡3 *武士沢友 55 (美)小桧山悟
510 ロマンスマジック13.2 14 牝4 杉原誠人 55 (美)奥平雅士
611  ジェイケイオジョウ14.4 12 牝4 *丸田恭介 55 (美)堀井雅広
612 ラヴタクティクス29.5 2 牝4 柴田大知 55 (美)天間昭一
713  ノーブルカリス13.6 13 牝3 *横山武史 51△(美)菊川正達
714 ハーモニーライズ45.2 1 牡3 *石橋脩 55 (美)土田稔
815 キョウエイソフィア26.3 3 牝3 *武藤雅 52☆(美)萱野浩二
816  ムルシェラゴ17.5 9 牡3 松岡正海 55 (美)奥村武

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マイウェイアムール33.0 2 牝3 *藤岡佑介 53 (栗)矢作芳人
B1 2  ハンドリー18.9 8 牝3 大野拓弥 53 (美)青木孝文
B2 3  マクルーバ8.1 15 牝3 *津村明秀 53 (美)蛯名利弘
2 4 テンノサクラコ23.9 6 牝5 丸田恭介 55 (美)小西一男
3 5 シーホース11.9 13 牝3 *松岡正海 53 (美)久保田貴
3 6  カレン8.8 14 牝4 *岩部純二 55 (美)伊藤正徳
4 7 ノーブルアース30.6 4 牝3 *戸崎圭太 53 (栗)牧浦充徳
4 8  ハートオブスワロー15.4 11 牝4 勝浦正樹 55 (美)粕谷昌央
5 9 ヒルダ31.3 3 牝5 *石橋脩 55 (美)黒岩陽一
510  ラインアストリア20.5 7 牝3 武藤雅 52☆(美)水野貴広
611 アポロレイア36.9 1 牝3 横山武史 51△(美)鈴木伸尋
612 ドヒョウギワ28.8 5 牝3 *木幡育也 50▲(美)中野栄治
713  グレイスニコ13.5 12 牝4 田中勝春 55 (美)土田稔
714  エバーパッション5.2 16 牝5 宮崎北斗 55 (美)小笠倫弘
815  ライムチャン17.6 9 牝5 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
816  フレッシビレ16.3 10 牝3 *三浦皇成53 変(美)藤原辰雄

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 18頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ランスマン13.1 16 セ3 *丸山元気 55 (美)上原博之
1 2 ササノユキオルフェ18.1 11 牡3 丸田恭介 55 (美)大竹正博
2 3  サンタナブルー19.1 10 牡6 藤田菜七 55△(美)和田雄二
2 4 ダイイチターミナル30.8 3 牡4 *山田敬士 54▲(美)高市圭二
3 5  レッドアーサー15.5 14 セ4 *菊沢一樹 55△(美)戸田博文
3 6  ヤマニンシーベリー11.2 18 牝4 黛弘人 55 (美)黒岩陽一
4 7  シュンクルーズ12.4 17 牡6 *木幡育也 54▲(美)柄崎孝
4 8  ルックアットミー19.9 8 牝4 *松岡正海 55 (美)高橋義博
5 9 マイティーワークス34.7 2 牝3 柴田大知 53 (美)菊川正達
510  ニシノジャガーズ17.1 13 牡3 *勝浦正樹 55 (美)萱野浩二
611  トーセンクロノス17.2 12 牡3 石川裕紀 55 (美)小笠倫弘
612 インシュラー34.7 1 セ4 *戸崎圭太 57 (美)宗像義忠
713  サンドスピーダー20.0 7 牡3 *藤岡康太 55 (美)和田勇介
714 エンパシー20.4 6 牡4 蛯名正義 57 (美)中川公成
715 バルトフォンテン28.9 4 牡3 *大野拓弥 55 (美)高橋裕
816  レアバード13.7 15 牡3 田中勝春 55 (美)高市圭二
817ベストティアーズ20.4 5 牝4 *松若風馬 55 (美)林徹
818  カトルラポール19.5 9 牝5 *横山武史 53△(美)浅野洋一

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  山中湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ミネット18.5 7 牝5 杉原誠人 55 (美)藤沢和雄
2 2 ウインシトリン19.6 6 牝4 大野拓弥 55 (美)鹿戸雄一
3 3  ラブターボ3.0 10 牝5 *宮崎北斗 55 (美)石毛善彦
4 4 トーホウアイレス29.5 4 牝4 *蛯名正義 55 (美)田中清隆
5 5 シグナライズ28.1 5 牝3 *藤岡佑介 53 (栗)藤原英昭
6 6 ブラックオニキス31.4 3 牝4 *松岡正海 55 (美)加藤和宏
7 7 アグレアーブル38.0 2 牝5 *吉田隼人 55 (美)斎藤誠
7 8 イストワールファム47.1 1 牝4 *戸崎圭太 55 (美)古賀慎明
8 9  レイリオン18.2 8 牝5 *三浦皇成 55 (栗)安田翔伍
810  フロムマイハート17.3 9 牝5 柴田大知 55 (美)水野貴広

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  六社S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マコトガラハッド18.4 8 セ5 *丸山元気 54 (栗)鮫島一歩
2 2  デルマサリーチャン10.5 12 牝7 *菅原隆一 50 (美)堀井雅広
3 3グランドサッシュ20.7 6 牡7 津村明秀 54 (美)武市康男
4 4  トレジャーマップ13.5 11 牡7 *丸田恭介 52 (美)石栗龍彦
4 5 フェイズベロシティ24.6 4 牝5 石川裕紀 53 (美)萩原清
5 6  ワールドレーヴ14.2 10 牡8 柴山雄一 54 (美)鹿戸雄一
5 7 マサハヤダイヤ23.2 5 牡5 *大野拓弥 53 (栗)今野貞一
6 8  ネイチャーレット10.0 13 牡5 *藤田菜七 54 (美)根本康広
6 9  マイネルカレッツァ14.2 9 牡6 柴田大知 54 (美)中舘英二
710 ムイトオブリガード38.7 2 牡4 *横山典弘 56 (栗)角田晃一
711  コウキチョウサン20.6 7 牡5 *北村宏司 54 (美)和田正一
812 ルックトゥワイス54.1 1 牡5 戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
813 グローブシアター37.3 3 牡4 *石橋脩 56 (栗)中竹和也

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  グリーンチャンネルカップ
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラインシュナイダー16.4 12 牡6 *津村明秀 57 (栗)沖芳夫
1 2 タガノディグオ24.4 5 牡4 *柴山雄一 56 (栗)宮徹
2 3 モルトベーネ13.7 14 牡6 *蛯名正義 59 (栗)松永昌博
2 4 ハヤブサマカオー34.9 2 牡3 藤岡佑介 54 (栗)寺島良
B3 5  ラストダンサー9.1 16 牡7 *松岡正海 57 (美)久保田貴
3 6 アードラー25.7 4 牡4 *松若風馬 56 (栗)音無秀孝
4 7 サンライズノヴァ51.6 1 牡4 戸崎圭太 57 (栗)音無秀孝
4 8  ワンダーリーデル20.0 9 牡5 *石川裕紀 56 (栗)沖芳夫
5 9  ルグランフリソン16.0 13 牡5 *石橋脩 57 (栗)中竹和也
510 アキトクレッセント24.4 6 牡6 *大野拓弥 57 (栗)清水久詞
611 ハットラブ28.6 3 牝4 菊沢一樹 54 (美)菊沢隆徳
B612  ダノングッド19.8 10 牡6 *北村宏司 57 (栗)村山明
713  リョーノテソーロ19.0 11 牡3 *吉田隼人 54 (美)武井亮
714  テーオーエナジー12.1 15 牡3 *藤岡康太 54 (栗)宮徹
815  ナムラミラクル22.2 8 牡5 藤懸貴志 56 (栗)杉山晴紀
816  ブルミラコロ23.6 7 牡6 秋山真一 57 (栗)大久保龍

2018年10月 8日(月) 4回東京3日目 12頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ノーザンクリス19.2 8 牡3 *藤岡佑介 55 (美)加藤征弘
B2 2  シグネットリング14.3 9 セ4 *吉田隼人 57 (美)高柳瑞樹
3 3  ブルーオラーリオ5.2 11 牡4 *松若風馬 57 (美)柴田政人
4 4 クリムズンフラッグ28.7 5 牡3 宮崎北斗 55 (美)青木孝文
5 5  ヤマタケパンチ7.9 10 牡3 *武士沢友 55 (美)萱野浩二
5 6  オーシャンビュー21.3 7 牡5 杉原誠人 57 (美)伊藤伸一
6 7 ペイシャボム25.1 6 牡4 山田敬士 54▲(美)本間忍
6 8 タイキダイヤモンド36.5 2 牡4 武藤雅 56☆(美)高木登
7 9 トーホウフライト47.4 1 牡3 蛯名正義 55 (美)田中清隆
710 ヴィジョンオブラヴ28.9 4 牡3 *大野拓弥 55 (美)新開幸一
811 ビービーガウディ29.3 3 牡4 *戸崎圭太 57 (美)久保田貴
B812  ジオパークボス3.6 12 牡3 *黛弘人 55 (美)青木孝文

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 14頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 テンナイトパール33.1 3 牝2 *モレイラ 54 (栗)安田翔伍
2 2  テーオーダンケルク9.0 11 牡2 岩田康誠 55 (栗)高柳大輔
3 3 デルマシャンティ16.7 6 牡2 国分恭介 55 (栗)牧田和弥
3 4 セロシア21.6 5 牡2 幸英明 55 (栗)渡辺薫彦
4 5 ヴァロリザー34.7 2 牡2 川田将雅 55 (栗)中尾秀正
4 6  ビルジキール7.6 12 牡2 *西村淳也 52▲(栗)安達昭夫
5 7  タニノマイカ14.6 8 牝2 鮫島良太 54 (栗)寺島良
5 8  ゲンパチルシファー11.3 10 牡2 中井裕二 55 (栗)佐々木晶
B6 9  スマートローガン5.8 14 牡2 *川又賢治 54☆(栗)村山明
610  タイセイレオーネ15.8 7 牡2 太宰啓介 55 (栗)松下武士
711  ブルベアペスカ11.8 9 牡2 小牧太 55 (栗)谷潔
712グッドレイズ30.3 4 牡2 *松山弘平 55 (栗)松元茂樹
813  ウインプリンツ7.1 13 牡2 菱田裕二 55 (栗)奥村豊
814 カルロスミノル48.7 1 牡2 和田竜二 55 (栗)北出成人

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 11頭 [10:25発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スズカルージュ8.3 10 牝2 富田暁 52△(栗)大橋勇樹
2 2  ピサノメタルシティ12.2 7 牡2 *和田竜二 55 (栗)武幸四郎
3 3  タガノレンリ11.0 8 牝2 岡田祥嗣 54 (栗)浅見秀一
4 4 ジョーカリン25.1 5 牝2 鮫島良太 54 (栗)中竹和也
5 5 ペプチドルーカス32.0 3 牡2 四位洋文 55 (栗)木原一良
6 6  ホッコーシェルビー9.9 9 牡2 *幸英明 55 (栗)西浦勝一
6 7 キンショーダンサー32.3 2 牝2 *川又賢治 53☆(栗)中村均
7 8 ドゥシャンパーニュ47.2 1 牝2 *モレイラ 54 (栗)安田翔伍
7 9 クールリアル21.2 6 牡2 松山弘平 55 (栗)清水久詞
810 ヒラソール28.3 4 牡2 岩田康誠 55 (栗)加用正
811  クニサキミッチイ5.2 11 牝2 *太宰啓介 54 (栗)西橋豊治

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 10頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 マルヨシャバーリー28.9 4 牡4 *川須栄彦 57 (栗)牧田和弥
2 2  アサケハーツ8.9 8 牡4 森裕太朗 55△(栗)大橋勇樹
3 3 サマーサプライズ32.5 3 牡4 *浜中俊 57 (栗)宮本博
B4 4 ウォーターマーズ35.5 2 セ4 *和田竜二 57 (栗)岡田稲男
5 5  ウォーターロレンス7.6 9 牡3 中井裕二 55 (栗)安田隆行
6 6  ナムラカブト12.2 7 牡4 *松山弘平 57 (栗)中村均
7 7 マグナレガーロ56.7 1 牡3 *モレイラ 55 (栗)中竹和也
7 8  グローバルビジネス6.8 10 牡3 加藤祥太 54☆(栗)浜田多実
8 9 ランドジュピター28.7 5 牡4 川又賢治 56☆(栗)安達昭夫
810 クリノカポネ15.0 6 セ3 *古川吉洋 55 (栗)谷潔

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 14頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エアハンコック14.7 6 牝3 *福永祐一 53 (栗)笹田和秀
2 2  セルリアンユウガ4.6 13 牡3 *菱田裕二 55 (栗)谷潔
3 3  コラード11.2 11 牡3 *古川吉洋 55 (栗)木原一良
3 4ジュエアトゥー42.5 3 セ4 *岩田康誠 57 (栗)山内研二
4 5 ダノンメモリー30.3 4 セ5 *幸英明 57 (栗)松田国英
4 6 イナズママンボ26.5 5 牝4 *小牧太 55 (栗)松元茂樹
5 7 スマートアルタイル49.4 1 牡3 川田将雅 55 (栗)小崎憲
5 8  メイショウバンダイ12.2 9 牡5 *山本聡哉 57 (栗)中村均
6 9  エレスチャル11.6 10 牝3 *高倉稜 53 (栗)高橋義忠
610  メイショウアワジ9.1 12 牡4 国分優作 57 (栗)西橋豊治
711  クリノシャガール2.7 14 牡3 *田村太雅 55 (栗)作田誠二
712  カロス13.3 7 牡4 *西村淳也 54▲(栗)池添兼雄
813 ブライトエンパイア45.0 2 牡3 松山弘平 55 (栗)浅見秀一
814  グランロックハート12.6 8 牡3 *富田暁 53△(栗)浜田多実

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリノアスコット17.6 9 牝3 *古川吉洋 53 (栗)渡辺薫彦
2 2 マーブルフレンテ29.0 3 牝5 池添謙一 55 (栗)池添兼雄
3 3 カカアコ22.2 5 牝4 *小牧太 55 (栗)小崎憲
3 4 タガノブディーノ21.5 6 牝3 *国分恭介 53 (栗)五十嵐忠
4 5  モハー13.6 12 牝4 高倉稜 55 (栗)崎山博樹
4 6  ロイヤルクルーズ15.4 11 牝5 *和田竜二 55 (栗)坂口正則
5 7 バイオレットフィズ31.5 2 牝6 *富田暁 53△(栗)飯田祐史
5 8  メイショウケンプウ5.9 14 牝5 *森裕太朗 53△(栗)藤沢則雄
6 9  メジャーマジック21.2 7 牝3 西村淳也 50▲(栗)橋口慎介
610  アルマアノン19.0 8 牝3 *岩田康誠 53 (栗)佐々木晶
711  エクロジオン15.6 10 牝5 鮫島克駿 55 (栗)宮本博
712 アスターストーリー22.8 4 牝4 *幸英明 55 (栗)湯窪幸雄
813 クインアマランサス45.0 1 牝4 *モレイラ 55 (栗)高野友和
814  オースミハナチャン6.6 13 牝5 *川又賢治 54☆(栗)宮本博

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  円山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブロンズテーラー14.5 10 牝7 柴田未崎 55 (栗)飯田雄三
2 2 メイショウボノム15.7 8 牡6 *小牧太 57 (栗)松永昌博
B2 3  トップライセンス12.3 11 牝5 *山本聡哉 55 (美)尾関知人
3 4 タテヤマ42.7 2 牡4 松山弘平 57 (栗)渡辺薫彦
3 5  タガノモーサン6.9 15 牡5 *城戸義政 57 (栗)岡田稲男
4 6 セパヌイール23.0 6 牝3 *岩田康誠 53 (栗)松元茂樹
4 7  アイアンクロー19.7 7 牡3 *岩崎翼 55 (栗)斉藤崇史
5 8  キョウワエステル14.6 9 牝5 *竹之下智 55 (栗)千田輝彦
5 9  アヴェーヌモン7.7 13 牡6 富田暁 57 (栗)中竹和也
610  ブラックジョー11.4 12 セ5 *池添謙一 57 (栗)安達昭夫
611 ハニージェイド47.1 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
712 ヒップホップスワン30.6 3 牝4 *福永祐一 55 (栗)石坂正
713  ラニカイシチー7.1 14 牡4 川須栄彦 57 (栗)村山明
B814 ピースマーク24.8 4 牡7 幸英明 57 (栗)沖芳夫
815 スターペスマリア23.8 5 牝4 *太宰啓介 55 (栗)石橋守

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  長岡京S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エリモジパング11.6 6 牡8 *加藤祥太 52 (美)中野栄治
2 2 キアロスクーロ31.7 3 セ5 浜中俊 54 (栗)安達昭夫
3 3 ドゥーカ20.9 5 牡5 *川田将雅 54 (栗)野中賢二
4 4 ソーグリッタリング50.5 1 牡4 *モレイラ 56 (栗)池江泰寿
5 5  ワンダーピルエット5.8 8 牝5 岩崎翼 52 (栗)小崎憲
6 6  コウエイワンマン8.3 7 牡7 *太宰啓介 53 (栗)川村禎彦
7 7 ロライマ40.7 2 セ5 福永祐一 55 (栗)松田国英
8 8 ボールライトニング29.3 4 牡5 *松山弘平 57 (栗)宮本博

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  第53回京都大賞典
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  モンドインテロ13.4 9 牡6 *松山弘平 56 (美)手塚貴久
2 2 サトノダイヤモンド40.2 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
3 3 ブレスジャーニー15.5 6 牡4 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶
4 4 レッドジェノヴァ24.7 3 牝4 *池添謙一 54 (美)小島茂之
5 5  アルバート14.4 8 牡7 *モレイラ 57 (美)堀宣行
6 6  ケントオー7.5 10 牡6 *小牧太 56 (栗)西橋豊治
6 7 プラチナムバレット15.7 5 牡4 *幸英明 56 (栗)河内洋
7 8 シュヴァルグラン45.2 1 牡6 *福永祐一 58 (栗)友道康夫
7 9 スマートレイアー21.3 4 牝8 *浜中俊 55 (栗)大久保龍
810  サンエイゴールド3.6 11 牡5 山本聡哉 56 [地]瀬戸幸一
811  ウインテンダネス15.0 7 牡5 *菱田裕二 57 (栗)杉山晴紀

2018年10月 8日(月) 4回京都3日目 13頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ナムラスパルタクス22.6 5 牡4 長岡禎仁 57 (栗)清水久詞
2 2  オモイサイフ11.6 9 牡4 *川又賢治 56☆(栗)谷潔
3 3 アントーニオ22.2 6 牡3 *岩田康誠 55 (栗)吉村圭司
4 4  ウォーターミリオン8.0 13 牡5 *西村淳也 54▲(栗)田所秀孝
4 5  パワーアッシュ10.0 11 牡3 *熊沢重文 55 (栗)大橋勇樹
5 6  ユメノトビラ10.9 10 牝4 *モレイラ 55 (栗)橋口慎介
5 7  ショウナンアンビル18.7 7 牡3 *池添謙一 55 (栗)高橋義忠
6 8 アシャカリアン45.9 1 牡4 幸英明 57 (栗)大根田裕
B6 9 キタノナシラ28.7 3 セ3 鮫島克駿 55 (栗)坂口正則
710  マラビージャ16.5 8 牡3 *和田竜二 55 (栗)村山明
711 コウエイユキチャン23.7 4 セ3 森裕太朗 53△(栗)山内研二
812 カミノコ35.3 2 牡3 *山本聡哉 55 (栗)森秀行
813  ヒルノケープタウン9.4 12 牡4 古川吉洋 57 (栗)昆貢