2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シラユキ73.8 1 牝2 *丸田恭介 54 (栗)高野友和ワタナベホールディングス
1 2  ウインメアリー40.3 15 牝2 *原田和真 51▲(美)大和田成ウイン
2 3 モンサンビアンカ43.5 11 牝2 *宮崎北斗 54 (美)菊沢隆徳山下新一
2 4 リベルテラミューズ53.3 6 牝2 *小崎綾也 51▲(美)谷原義明竹本弘
3 5 テイエムヤンチャボ56.9 5 牝2 *城戸義政 51▲(栗)福島信晴竹園正繼
3 6  ナンヨーディンプル47.7 7 牝2 *長岡禎仁 51▲(美)小笠倫弘中村徳也
4 7  エアルコンクエスト45.6 8 牝2 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一山科統
4 8 シャンパンサーベル59.8 4 牝2 *勝浦正樹 54 (美)佐藤吉勝田頭勇貴
5 9  バイオレットフィズ45.4 9 牝2 *田中博康 54 (栗)飯田祐史中山速水
510 ビスカリア61.2 3 牝2 *津村明秀 54 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
611 エレディータ64.9 2 牝2 *松若風馬 52△(栗)藤岡健一シルクレーシング
612  チェリースピリッツ40.3 14 牝2 *黛弘人 54 (美)奥平雅士櫻井秀樹
713  イチザラブ45.2 10 牝2 *藤懸貴志 54 (栗)坪憲章奈良崎孝一郎
714  アポロティンクル41.6 12 牝2 *西田雄一 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
815  ウインニルヴァーナ41.2 13 牝2 *伊藤工真 54 (美)池上昌弘ウイン
816  トリプルマーメード39.2 16 牝2 *丸山元気 54 (美)根本康広平澤創

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  カラッカゼ52.6 7 牡2 *津村明秀 55 (美)手塚貴久星野壽市
1 2 ムーンマジェスティ64.5 2 牡2 勝浦正樹 55 (美)尾形充弘伊東純一
2 3 ナポレオン53.6 6 牡2 *松若風馬 53△(栗)高野友和前迫義幸
2 4  ブラウンマリンガー33.8 16 牡2 *丸山元気 55 (美)小西一男キャピタルクラブ
3 5  トーセンアイランド46.8 10 牡2 菅原隆一 55 (美)成島英春島川隆哉
3 6  ライトザライト47.3 9 牝2 *井上敏樹 51▲(美)高市圭二グリーンスウォード
4 7 ウインベーネ54.4 5 牡2 *黛弘人 55 (栗)日吉正和ウイン
4 8 マイネルヘルック59.6 3 牡2 *丹内祐次 55 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  マリーズラン49.5 8 牝2 二本柳壮 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
510  マイネルカサドール45.2 11 牡2 *伊藤工真 55 (美)斎藤誠サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ファジーシステム41.5 15 牡2 丸田恭介 55 (美)宗像義忠薗部博之
612  オーゴンダーク44.2 12 牡2 *小崎綾也 52▲(美)谷原義明永田清男
713  ボンヌジュルネ41.7 14 牝2 *伴啓太 51▲(美)中野栄治ビッグレッドファーム
714 シードパール64.9 1 牝2 *松田大作 54 (美)尾形和幸高嶋哲
815  タガノプレアデス44.0 13 牡2 中谷雄太 55 (栗)牧浦充徳八木良司
816 キッスアフィニティ56.3 4 牡2 *柴山雄一 55 (美)久保田貴シルクレーシング

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シングンカイロス59.0 2 牡5 長岡禎仁 54▲(美)高市圭二伊坂重憲
2 2  イノセンテス53.3 7 牡3 小崎綾也 52▲(栗)野中賢二小河一隆
2 3 レオネプチューン56.5 3 牡6 丸田恭介 57 (美)萱野浩二レオ
3 4 フミノスナイパー55.2 4 牡3 *黛弘人 55 (栗)本田優谷二
3 5  ナリタタイフーン50.8 8 牡5 *城戸義政 54▲(栗)小野幸治オースミ
B4 6 マッチレスヒーロー61.3 1 牡3 柴山雄一 55 (美)金成貴史日進牧場
4 7  セヴェルス47.1 11 牡5 田中健 57 (栗)白井寿昭関駿也
5 8 メイショウワッフル55.0 5 牝3 *丸山元気 53 (栗)荒川義之松本好雄
5 9 シュシュブリーズ54.7 6 牝3 *勝浦正樹 53 (栗)中尾秀正キャロットファーム
610  バンブーデルピエロ48.2 9 牡4 *松若風馬 55△(栗)鈴木孝志バンブー牧場
611  カンタベリーマーチ34.4 15 牡3 *古川吉洋 55 (美)石栗龍彦峰哲馬
712  クラウンシュバルツ39.5 13 牡4 *松田大作 57 (栗)大根田裕クラウン
713  トップドリーム37.7 14 牡4 *井上敏樹 54▲(栗)坂口正則コオロ
814  ワンダービリーヴ47.3 10 牝4 *木幡初也 52▲(美)尾形充弘半沢
815  エアーウェーブ46.9 12 牡4 *高倉稜 57 (栗)梅田智之小林竜太郎

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ソムニアシチー58.0 3 牝4 *柴山雄一 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
2 2  エリーフェアリー46.7 10 牝3 *松若風馬 51△(美)岩戸孝樹谷川正純
2 3 イメージガール54.0 5 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)相沢郁飯田正剛
3 4  フィールフリーリー50.0 7 牝4 *小崎綾也 52▲(美)国枝栄吉田照哉
3 5  ホワイトマニキュア46.4 11 牝3 木幡初也 50▲(美)鹿戸雄一吉田照哉
4 6  スプレンダー41.5 14 牝3 *平野優 53 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
4 7  アンジュデュバン47.7 8 牝3 *津村明秀 53 (美)武市康男後藤英成
5 8  エスターブレ46.0 12 牝4 *高倉稜 55 (栗)高野友和草野仁
5 9  ハツガツオ47.1 9 牝3 *井上敏樹 50▲(美)石栗龍彦江川伸夫
610ツクバアスナロ56.6 4 牝3 *古川吉洋 53 (美)菊沢隆徳荻原昭二
611  ミラクルルージュ45.0 13 牝4 *松田大作 55 (美)上原博之キャロットファーム
712  マーティンゴールド36.6 15 牝4 *伴啓太 52▲(栗)沖芳夫大戸時子
713 ヤマニンアリエッタ51.8 6 牝3 *城戸義政 50▲(栗)山内研二土井肇
814 ムードスウィングス61.3 1 牝3 *丸山元気 53 (美)斎藤誠サンデーレーシング
815 サトノフェアリー61.2 2 牝4 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠里見治

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョリフェロー47.8 10 牡4 *伴啓太 54▲(栗)池添兼雄フォーレスト
1 2 ピサノナイトレイ60.9 2 牝3 小崎綾也 51▲(栗)吉村圭司市川義美
2 3  ルスナイプリンセス48.3 9 牝3 *松田大作 54 (栗)飯田祐史高昭牧場
2 4  ジギースンナー45.3 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)粕谷昌央佐藤雄司
3 5  タイセイパラゴン45.2 13 牡3 *中井裕二 55☆(栗)浜田多実田中成奉
3 6  コアレスキング49.7 8 牡4 *的場勇人 57 (美)尾形充弘小林昌志
4 7  ロマンシーズ43.4 14 牡3 丸田恭介 56 (美)石毛善彦菅實
B4 8  カシノリーベ33.8 16 牝3 *原田和真 51▲(美)二本柳俊柏木務
5 9 ナリタロック52.3 6 牡4 高倉稜 57 (栗)宮本博オースミ
510 ドンマネー55.0 5 牡4 *松若風馬 55△(栗)加用正山田貢一
611  ハルコマチ47.1 11 牝4 西田雄一 55 (美)星野忍高橋治夫
612 モンテネオ62.4 1 牡4 長岡禎仁 54▲(美)小島茂之毛利喜昭
713 ボーンレジェンド58.5 3 牝3 柴山雄一 54 (美)田島俊明グリーンファーム
714 トウショウハマー57.3 4 牡5 村田一誠 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
B815  フレンチフェロー51.4 7 セ3 *木幡初也 53▲(美)高橋祥泰鈴木芳夫
816  グンシン41.7 15 牡4 *古川吉洋 57 (美)黒岩陽一大島牧場

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボストンリョウマ50.3 7 牡6 *井上敏樹 54▲(栗)岩元市三ボストンホース
2 2  グリーンパキラ36.9 15 牡5 *伊藤工真 57 (栗)村山明サトー
B2 3  カシノカーム44.6 11 牡3 *伴啓太 52▲(美)和田雄二柏木務
3 4 ブロンクスシルバー51.3 6 牝3 *城戸義政 50▲(栗)吉田直弘社台レースホース
3 5  レッドルシファー44.0 13 牡3 *嶋田純次 55 (栗)矢作芳人東京ホースレーシング
4 6 ヴァンヘルシング62.8 2 牡5 *小崎綾也 54▲(栗)角居勝彦市川真奈美
4 7 レイヨンヴェール54.2 4 牝3 *平野優 53 (美)武藤善則グリーンファーム
5 8 メイショウソレイユ56.1 3 牡4 *中井裕二 56☆(栗)小野幸治松本好雄
5 9  ハタノエンジェル50.1 8 牝3 杉原誠人 53 (美)藤沢和雄グッドラック・ファーム
610 サンライズアルブル51.5 5 牡3 松若風馬 53△(栗)石坂正松岡隆雄
611  フロールシータ41.5 14 牝3 *小野寺祐 53 (美)高柳瑞樹グリーンファーム
712  ゼンノブショウ44.1 12 牡3 *原田和真 52▲(美)高橋文雅ホースアディクト
713  ワンダーバイファル46.7 9 牡3 *藤懸貴志 55 (栗)牧田和弥山本信行
B814  コスモチャイム45.6 10 牡3 *木幡初也 52▲(美)金成貴史鈴木芳夫
815 メイスンウォー70.2 1 牡4 長岡禎仁 54▲(美)小島茂之梅村浩

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サクセスフィリア52.0 5 牝3 津村明秀 54 (美)牧光二高嶋哲
1 2 エルノルテ55.0 3 牝3 *松若風馬 52△(栗)音無秀孝吉田勝己
2 3  コスモアンダルシア46.8 12 牝4 丹内祐次 55 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
2 4 ニシノニカ53.1 4 牝4 *勝浦正樹 55 (美)鈴木伸尋西山茂行
3 5  デンコウスカイ43.4 15 牝4 鮫島良太 55 (栗)武田博田中康弘
3 6 ダノンルージュ65.9 1 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)藤原英昭ダノックス
4 7  ブルーヴァルキリー48.6 9 牝3 *城戸義政 51▲(栗)鈴木孝志ブルーマネジメント
4 8  スイートガーデン43.8 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
5 9  ニナフェアリー47.0 11 牝3 *古川吉洋 54 (美)水野貴広ローレルレーシング
510 ダイワカリエンテ50.6 6 牝5 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠大城敬三
611  キュールエアリス44.7 13 牝4 *丸山元気 55 (栗)中尾秀正岡本良三
612  スパイスシャワー42.9 16 牝3 *中谷雄太 54 (栗)矢作芳人下河邉行雄
713 シャルマンウーマン58.8 2 牝3 長岡禎仁 51▲(美)小島茂之阿部紀子
714  ラヴィオリ49.8 7 牝3 高倉稜 54 (栗)鈴木孝志星野祐介
815  アンスポークン49.3 8 牝5 杉原誠人 55 (美)戸田博文社台レースホース
816  ドナエテルニテ47.1 10 牝3 *松田大作 54 (栗)高橋義忠山田貢一

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  霊山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラルプデュエズ48.1 8 牡4 小崎綾也 57 (栗)大久保龍吉田勝己
2 2  キンコバン44.3 11 牡3 *古川吉洋 55 (栗)西橋豊治熊田義孝
2 3  マイネルアクロス49.1 7 牡5 *丹内祐次 57 (美)奥村武サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  ルー42.8 13 牡4 丸田恭介 57 (美)奥村武武田茂男
B3 5  マイネルカーミン46.2 10 牡5 *黛弘人 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 6 ピュアソルジャー63.0 2 牡4 *村田一誠 57 (美)大久保洋鶴見芳子
4 7 マデューロ55.6 4 牡4 柴山雄一 57 (美)藤沢和雄多田信尊
B5 8  クラウンアトラス41.6 14 セ4 *西田雄一 57 (美)田島俊明クラウン
5 9  ユールドゥー41.1 15 牡3 伊藤工真 55 (美)高橋祥泰小田切有一
610 ローリングストーン53.5 5 牡5 *津村明秀 57 (美)相沢郁佐々木徹
611 モンテエクリプス50.4 6 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)松田国英毛利喜昭
B712  マイケルチョウサン43.8 12 牡3 中井裕二 55 (美)小笠倫弘チョウサン
713 カレングラスジョー60.5 3 牡4 *松田大作 57 (栗)松永幹夫鈴木隆司
B814  テンカイチ46.8 9 牡4 原田和真 57 (美)大久保洋大原詔宏
815 ゴールドメイン63.2 1 牡4 *丸山元気 57 (美)田中清隆嶋田賢

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  福島放送賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ソルモンターレ55.6 4 牡8 荻野琢真 57 (栗)高橋義忠ターフ・スポート
2 2  トリニティチャーチ45.4 9 セ6 *小崎綾也 57 (美)本間忍サンデーレーシング
3 3 サナシオン53.9 5 牡5 *松田大作 57 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
4 4  ケツァルコアトル45.2 10 牡4 津村明秀 57 (美)畠山重則ミルファーム
B4 5  オメガエンブレム37.4 13 牝5 *松若風馬 55 (美)古賀慎明原礼子
5 6  エイトプリンス41.3 12 牡6 杉原誠人 57 (美)小西一男河合良太郎
5 7  コーリンギデオン48.9 7 牡5 *村田一誠 57 (美)小野次郎伊藤恵子
6 8 ファンシーミューズ50.0 6 牝3 *勝浦正樹 53 (美)高柳瑞樹吉田勝己
6 9  マイネルマルシェ44.9 11 牡7 *丹内祐次 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  グリサージュ48.6 8 牝3 *古川吉洋 53 (美)菊川正達吉田哲哉
711 エビスグレイト58.9 2 牡4 *丸山元気 57 (美)加藤征弘加藤友三郎
812 シュガーヒル58.0 3 牡5 *丸田恭介 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
813ストロングサウザー61.8 1 牡3 柴山雄一 55 (美)久保田貴村木篤

2014年11月 1日(土) 3回福島5日目 14頭 [16:00発走]
【12R】  須賀川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イーグルアモン47.0 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 2  コスモマイルール42.0 11 牝3 *丹内祐次 54 (美)萱野浩二岡田繁幸
3 3  レッドジャイヴ40.1 12 牡4 *田中博康 57 (栗)中内田充東京ホースレーシング
3 4  ナイトジャスミン46.6 9 牝3 *津村明秀 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
B4 5  マコトサダイジン44.1 10 牡3 *鮫島良太 56 (栗)松田国英ディアマント
4 6  クリノイザナミ39.1 14 牝3 *的場勇人 54 (美)高橋義博栗本博晴
5 7 ビップイシマツ59.1 4 牡4 松田大作 57 (栗)清水久詞鈴木邦英
5 8 サンキストロード63.8 1 牡4 古川吉洋 57 (栗)宮徹社台レースホース
6 9 エクスパーシヴ52.8 6 牝4 丸山元気 55 (栗)牧浦充徳前原敏行
610  タイザンホクト48.5 7 牡4 *荻野琢真 57 (栗)白井寿昭日進牧場
711 エーシンマイェスタ62.9 2 牡4 *高倉稜 57 (栗)田所秀孝栄進堂
712 ラブリープラネット59.2 3 牡3 松若風馬 56 (栗)五十嵐忠三田昌宏
813  クレムリンシチー39.7 13 牡7 *黛弘人 57 (美)和田雄二友駿ホースクラブ
B814 カシノワルツ55.0 5 牝4 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファインサム40.3 13 牡2 *武士沢友 55 (美)小桧山悟宮崎金造
1 2  トミケンシャルゴー42.3 11 牡2 *江田照男 55 (美)和田正一冨樫賢二
2 3  セイカアヴァンサ44.8 10 牡2 *石橋脩 55 (美)相沢郁久米大
2 4 フクノグリュック58.0 4 牡2 横山典弘 55 (美)杉浦宏昭福島祐子
3 5  ドライマティーニ33.3 16 牡2 *横山和生 55 (美)勢司和浩芹澤精一
3 6  メモリアルウッド41.3 12 牡2 *幸英明 55 (美)石栗龍彦合同会社小林英一ホールディングス
4 7  ドラゴンパイロ53.9 7 牡2 吉田豊 55 (美)大久保洋窪田康志
4 8  リバティ40.2 14 牡2 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
5 9ノボバカラ56.7 5 牡2 三浦皇成 55 (美)天間昭一LS.M
510 ゴールドクェスト54.7 6 牡2 木幡初広 55 (美)宗像義忠居城要
611  スループオブウォー48.9 8 牡2 *田辺裕信 55 (美)伊藤大士G1レーシング
612 ノースランドボーイ66.9 1 牡2 *戸崎圭太 55 (美)萱野浩二河村祥史
713 ジーアイウォーカー65.5 3 牡2 北村宏司 55 (美)谷原義明岩崎銀一
714  ロードステルス47.5 9 牡2 *石川裕紀 52▲(美)尾形和幸ロードホースクラブ
815 コスモボアソルテ66.9 2 牡2 柴田大知 55 (美)蛯名利弘ビッグレッドファーム
816  ベリサリウス36.9 15 牡2 松岡正海 55 (美)水野貴広高橋益秀

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモシュアー59.8 3 牡2 木幡初広 55 (美)高木登鈴木芳夫
1 2  デルタタイム45.6 11 牡2 *石川裕紀 52▲(美)蛯名利弘平本敏夫
2 3 ガルーダ56.8 4 牡2 石橋脩 55 (美)小島太石川達絵
2 4 ロックフォール60.1 2 牡2 柴田善臣 55 (美)田中剛四本昭弘
3 5  ナギット47.4 9 牝2 *岩田康誠 54 (美)尾関知人前田幸治
3 6 シーテッドリバティ52.1 6 牝2 大庭和弥 54 (美)粕谷昌央手嶋康雄
4 7  エンジェルネネ37.4 16 牝2 *武士沢友 54 (美)小桧山悟森保彦
4 8  シーセクション44.9 13 牡2 松岡正海 55 (美)菊川正達西森道男
5 9  ウイズキッド45.5 12 牡2 *戸崎圭太 55 (美)武藤善則井上一郎
510  ポンテアンジェロ51.3 7 牝2 柴田大知 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
611  メイスンヴィーナス41.5 15 牝2 *幸英明 54 (美)岩戸孝樹梅村浩
612  カシノリクノオウ47.7 8 牡2 *石崎駿 55 (美)和田雄二柏木務
713 トーセンジャズ55.6 5 牡2 *横山典弘 55 (美)奥平雅士島川隆哉
714  シゲルハダカマツリ44.5 14 牡2 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三森中蕃
815 ユウユウ63.4 1 牝2 三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹中村祐子
816  ハガクレ46.4 10 牡2 梶晃啓 55 (美)田村康仁スリースターズレーシング

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 13頭 [11:10発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エニグマバリエート49.5 7 牡2 *岩田康誠 55 (美)戸田博文平井裕
2 2  ステイリッチ45.2 9 牡2 *ルメール 55 (美)加藤征弘宇田豊
3 3 ヒアカムズザサン62.4 3 牡2 戸崎圭太 55 (美)二ノ宮敬ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4 ナンヨーピューピル56.2 4 牡2 柴田善臣 55 (美)杉浦宏昭中村徳也
4 5 エースオブエース65.5 1 牡2 大野拓弥 55 (美)小笠倫弘前田晋二
5 6  マイネルインプレス42.8 11 牡2 柴田大知 55 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7 クワドループル52.1 6 牡2 *四位洋文 55 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
6 8 ヤマチョウタンゴ63.1 2 牡2 *三浦皇成 55 (美)相沢郁長谷川彰
6 9  カンタベリーバロン33.6 13 牡2 *岩部純二 55 (美)二本柳俊峰哲馬
710  マコトギンスバーグ44.5 10 牡2 *吉田豊 55 (美)尾形充弘ディアマント
711  ゲルズ45.7 8 牝2 *蛯名正義 54 (美)小野次郎杉澤光雄
812  ミヤビクロタカ36.4 12 牡2 *北村宏司 55 (美)高橋文雅村上義勝
813 レッドルヴァン53.2 5 牡2 田辺裕信 55 (美)尾関知人東京ホースレーシング

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トミケンスラーヴァ43.3 9 牡4 北村宏司 57 (美)松永康利冨樫賢二
2 2  トップアドバンス43.3 11 牡3 *横山和生 56 (美)勢司和浩柳内正基
3 3 プレジールシチー61.1 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)田村康仁友駿ホースクラブ
B4 4  ブラックシェンロン50.5 8 牡3 三浦皇成 56 (美)矢野英一田頭勇貴
4 5 タマモマズルカ60.6 3 牡3 蛯名正義 56 (美)伊藤圭三タマモ
5 6  ショウナンマルシェ50.9 7 牡3 柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀
5 7 アサクサスターズ51.9 6 牡3 *ルメール 56 (美)加藤征弘田原慶子
6 8  ファンディータ43.3 10 牝3 *吉田豊 54 (美)粕谷昌央日進牧場
6 9  サンマルウィーク32.7 13 牡3 *石崎駿 56 (栗)牧浦充徳相馬勇
B710  インペリアルブルー37.2 12 牡3 *柴田大知 56 (美)松永康利ブルーマネジメント
711 ゴールドゼウス52.6 5 牡5 *岩田康誠 57 (美)斎藤誠スター・ホースメンズクラブ
812 サウンドトゥルー69.5 1 セ4 大野拓弥 57 (美)高木登山田弘
813 エストゥペンド53.2 4 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 11頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウマナーズ48.6 7 牡4 *吉田豊 57 (美)池上昌弘藤田衛成
2 2 ジャーラベンナ56.4 3 牡4 三浦皇成 57 (美)伊藤伸一本間茂
B3 3  ランドントウォーク40.3 10 牡3 *石橋脩 55 (美)柴田政人井上久光
4 4 キネオフォルツァ53.7 4 牡3 北村宏司 55 (美)伊藤大士吉田千津
B5 5 ナムラショウリ48.9 6 牡4 *幸英明 57 (美)大和田成奈村信重
6 6  サウンドメモリー48.4 8 牡3 *柴田善臣 55 (美)田中清隆嶋田賢
6 7  リネンタキシード37.0 11 牡7 *田辺裕信 57 (美)南田美知戸山光男
7 8 サトノバセロン61.7 1 牡3 蛯名正義 55 (美)国枝栄里見治
7 9  レオナビゲート45.1 9 牡3 *横山典弘 55 (美)奥平雅士レオ
810 レッドエンブレム59.9 2 牡4 *岩田康誠 57 (美)戸田博文東京ホースレーシング
B811 タイセイボルト50.0 5 牡4 戸崎圭太 57 (美)蛯名利弘田中成奉

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アンプラグド60.5 1 牡3 戸崎圭太 55 (美)堀宣行諸江幸祐
2 2 ノーヒッター56.0 3 牡4 *田辺裕信 57 (美)小野次郎島田久
3 3 ヴァルコイネン59.1 2 牡3 三浦皇成 55 (美)小笠倫弘吉田照哉
3 4  ケンタッキーミント40.8 13 牝3 *江田照男 53 (美)鹿戸雄一長谷川清英
4 5 デルフィーノ53.5 5 牝3 横山典弘 53 (美)牧光二ロードホースクラブ
4 6 ダークファンタジー55.2 4 牡3 柴田善臣 55 (美)藤沢和雄山本英俊
5 7  コスモドーム47.5 11 牡3 *柴田大知 55 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
B5 8  サトノスティング49.2 10 牡3 *岩田康誠 55 (美)的場均里見治
6 9  チャペルプリンセス50.1 8 牝5 石川裕紀 52▲(美)斎藤誠シルクレーシング
610  トレジャーマップ49.6 9 牡3 *幸英明 55 (美)石栗龍彦小林正和
711  パリカラノテガミ46.4 12 牡3 松岡正海 55 (美)清水英克嶋田賢
712  ムーンドロップ30.8 14 牡3 *嘉藤貴行 55 (美)田島俊明Basic
813  スパーブデイ50.3 7 牡3 *北村宏司 55 (美)堀井雅広藤田在子
814 ロングシャドウ51.0 6 牡4 *ルメール 57 (美)宗像義忠飯塚知一

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  河口湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オビーディエント49.1 10 牡5 *小牧太 57 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
B1 2 サルバドールハクイ62.8 1 牡4 戸崎圭太 57 (美)相沢郁則武輝一
2 3  ナモンレジェンド41.9 15 牡3 吉田豊 56 (美)本間忍南原商事
2 4 デルマヌラリヒョン54.8 3 牡4 *幸英明 57 (美)古賀史生浅沼廣幸
3 5  ダウトレス52.9 7 牡3 *四位洋文 56 (美)小島太ノースヒルズ
3 6  リアルモード43.8 13 牡3 *江田照男 56 (美)田村康仁寺田千代乃
4 7 サトノスパークル54.3 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)安田隆行里見治
4 8 ワイルドダラー56.6 2 牡3 *柴田大知 56 (美)古賀慎明Him Rock Racing
5 9  サノイチ52.2 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)尾形和幸ビジョンサラブレッドクラブ
510  アルデグロリア47.1 11 牝4 石橋脩 55 (美)浅野洋一井上修一
611  ディアセルヴィス52.1 9 牡4 *田辺裕信 57 (美)高橋裕ディアレスト
612  ハワイアンシュガー35.3 16 牡6 岩部純二 57 (美)萱野浩二四方堂第五郎
713  ジョージジョージ43.6 14 牡4 *横山典弘 57 (美)高橋義博北所直人
B714 ヴィンテージイヤー53.0 6 牡5 *北村宏司 57 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  ケルヴィンサイド46.3 12 牡3 *三浦皇成 56 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
816 ラヴィアンクレール54.3 4 牡6 *ルメール 57 (美)鈴木伸尋社台レースホース

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  紅葉S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クラウンロゼ49.4 4 牝4 *蛯名正義 55 (美)天間昭一矢野恭裕
2 2 ダノンジェラート67.5 2 牡5 横山典弘 57 (美)萩原清ダノックス
3 3 シベリアンスパーブ47.8 6 牡5 松岡正海 55 (美)手塚貴久藤田在子
3 4  オメガブレイン41.1 14 牡6 *四位洋文 53 (美)古賀慎明原礼子
4 5  マルタカシクレノン46.3 10 牡6 *幸英明 54 (栗)山内研二國立治
4 6  アラフネ43.9 12 牝5 *吉田隼人 53 (美)高橋裕アラキファーム
B5 7  アールデュラン46.8 8 セ5 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一星野紀子
5 8 パワースポット48.3 5 牝6 大野拓弥 53 (美)菊沢隆徳グランド牧場
B6 9  ウィケットキーパー43.5 13 牝5 *柴田善臣 52 (美)国枝栄吉田照哉
610 レッドセシリア67.5 1 牝4 三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
711  テンペル46.6 9 牡6 石橋脩 55 (栗)松永幹夫山本英俊
712  ミヤコマンハッタン47.0 7 牝5 *柴田大知 52 (美)土田稔吉田喜代司
813  ラロメリア44.9 11 セ6 田辺裕信 56 (美)久保田貴キャロットファーム
814 インプロヴァイズ59.5 3 牡4 戸崎圭太57.5(美)堀宣行シルクレーシング

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第3回アルテミスS
2歳・オープン・G3(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フローレスダンサー52.4 6 牝2 *ルメール 54 (栗)松田博資社台レースホース
1 2 シングウィズジョイ60.1 1 牝2 *小牧太 54 (栗)友道康夫社台レースホース
2 3 レッツゴードンキ56.1 3 牝2 *岩田康誠 54 (栗)梅田智之廣崎利洋
2 4  ナイアガラモンロー45.9 14 牝2 *柴田善臣 54 (美)堀井雅広塩田清
3 5  シャルール52.1 8 牝2 四位洋文 54 (栗)松永幹夫キャロットファーム
3 6  アールブリュット49.9 11 牝2 三浦皇成 54 (美)戸田博文キャロットファーム
4 7  タマモルミエール44.2 15 牝2 *吉田豊 54 (栗)池添兼雄タマモ
4 8  プリメラアスール49.5 13 牝2 幸英明 54 (栗)鈴木孝志青木照吉
5 9 トーセンラーク53.6 5 牝2 吉田隼人 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
510  ロゾヴァドリナ50.8 10 牝2 石崎駿 54 [地]森下淳平吉田照哉
611  ココロノママニ39.4 18 牝2 *武士沢友 54 (美)高市圭二ミルファーム
612  リバークルーズ39.5 17 牝2 大野拓弥 54 (美)和田正一スピードファーム
713  ステラスターライト52.3 7 牝2 戸崎圭太 54 (美)堀宣行G1レーシング
714 メイショウメイゲツ51.6 9 牝2 蛯名正義 54 (美)小島太松本好雄
715  ハナモモ41.6 16 牝2 *柴田大知 54 (美)金成貴史藤沼利夫
816  ココロノアイ49.7 12 牝2 *横山典弘 54 (美)尾関知人酒井牧場
817 スマートプラネット56.5 2 牝2 田辺裕信 54 (美)和田雄二田島榮二郎
818 テンダリーヴォイス55.6 4 牝2 北村宏司 54 (美)萩原清金子真人ホールディングス

2014年11月 1日(土) 4回東京8日目 18頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ベルゲンクライ44.9 15 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
1 2 アンジェリック55.0 6 牝3 *横山典弘 54 (美)大和田成シルクレーシング
2 3  ウインイルソーレ40.9 16 牡3 *柴田大知 56 (美)高橋祥泰ウイン
2 4  ロジテースト46.4 13 牡3 *柴田善臣 56 (美)古賀慎明久米田正明
3 5  ルネッタアスール38.8 17 牝5 *江田照男 55 (美)武藤善則青木照吉
3 6  ウインスラッガー49.0 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)畠山吉宏ウイン
4 7  アンブリッジ47.8 12 牡4 *松岡正海 57 (美)宗像義忠佐藤壽男
4 8 クラウドチェンバー55.3 5 セ5 蛯名正義 57 (美)萩原清キャロットファーム
5 9  アルファメール38.5 18 牡4 *四位洋文 57 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
510 イントロダクション60.2 1 牝3 *ルメール 54 (美)鈴木伸尋社台レースホース
611 プレイアップ56.3 4 牝4 *田辺裕信 55 (美)古賀史生サンデーレーシング
612 テンシンランマン56.9 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)伊藤伸一キャロットファーム
713  コウヨウマリア54.0 7 牝3 三浦皇成 54 (美)古賀慎明寺内正光
714  シークレットベース45.4 14 牝6 *武士沢友 55 (美)和田正一山口春夫
715  ラジオデイズ49.8 9 牡3 *北村宏司 56 (美)古賀慎明社台レースホース
816 サクラディソール57.6 2 牝4 戸崎圭太 55 (美)尾関知人さくらコマース
817  ヴィオラーネ53.4 8 牝5 *岩田康誠 55 (美)斎藤誠平井裕
818  マカゼコイカゼ49.7 10 牝4 *石橋脩 55 (美)小野次郎國分純

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルメジャール52.6 7 牝2 和田竜二 54 (栗)山内研二相馬勇
1 2 メイショウヒマワリ58.4 4 牝2 *川田将雅 54 (栗)荒川義之松本好隆
2 3  ラガーマイレッカー45.8 11 牝2 *松山弘平 54 (栗)柴田政見奥村啓二
2 4  タイガーメノー43.6 13 牝2 *岡田祥嗣 54 (栗)作田誠二竹原孝昭
3 5 エイシンチャーター70.6 1 牝2 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一栄進堂
3 6  シゲルヨマツリ37.1 16 牝2 *北村友一 54 (栗)藤沢則雄森中蕃
4 7 タマノベレッツァ60.1 3 牝2 *浜中俊 54 (栗)中内田充玉腰勇吉
4 8  ダンツストーン48.4 8 牝2 池添謙一 54 (栗)池添兼雄山元哲二
5 9  シゲルウチワマツリ43.8 12 牝2 *岩崎翼 52△(栗)柴田光陽森中蕃
510  タキオンレディー46.5 10 牝2 *花田大昂 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
611 ディアデム60.7 2 牝2 *福永祐一 54 (栗)鈴木孝志小林久義
612  カイルアブルー47.0 9 牝2 川須栄彦 54 (栗)飯田雄三山住勲
713 トウケイワイルド52.9 6 牝2 酒井学 54 (栗)高橋亮木村信彦
714  ファイヤウィード40.4 14 牝2 *柴田未崎 54 (栗)日吉正和松田整二
815  アナザーデイ38.2 15 牝2 *国分優作 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
816 ジョウショーエガオ54.0 5 牝2 国分恭介 54 (栗)高橋康之熊田義孝

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レディローズ57.5 4 牝2 *浜中俊 54 (栗)清水久詞寺田千代乃
2 2  クリノリーチソク41.8 13 牝2 *岩崎翼 52△(栗)田所秀孝栗本博晴
2 3  ウインカルミナ47.1 10 牝2 松山弘平 54 (栗)大久保龍ウイン
3 4  テイエムトラネコ45.4 11 牡2 *太宰啓介 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
3 5 グロッシュラー52.8 5 牝2 *和田竜二 54 (栗)田中章博イクタ
4 6 フォースター58.3 3 牡2 藤岡佑介 55 (栗)日吉正和中西功
4 7  ダンツアリーナ35.9 14 牡2 *酒井学 55 (栗)本田優山元哲二
5 8 ゲネラルプローベ63.6 2 牡2 *ブドー 55 (栗)橋口弘次前田葉子
5 9  カリテスグレース50.1 7 牝2 *北村友一 54 (栗)森田直行北畑忍
610  ラホーヤビーチ44.4 12 牝2 森一馬 54 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  シゲルデンガク48.6 9 牡2 *秋山真一 55 (栗)目野哲也森中蕃
712 メジャーガラメキ68.3 1 牝2 川田将雅 54 (栗)小崎憲高野哲
713  ワンダーグロワール48.9 8 牡2 *国分優作 55 (栗)梅内忍山本信行
814 カシノマッハ51.6 6 牡2 *川島信二 55 (栗)梅内忍柏木務
815  エルフベレーザ35.7 15 牝2 *川須栄彦 54 (栗)佐藤正雄村上憲政

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピアノコンチェルト44.0 11 牝2 *酒井学 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2 トウカイルンバ51.2 5 牡2 *武豊 55 (栗)田所秀孝内村正則
3 3  ロードグリッター43.8 12 牡2 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
3 4 アドマイヤロケット68.3 1 牡2 川田将雅 55 (栗)友道康夫近藤利一
4 5  ウインユニファイド38.6 14 牡2 松山弘平 55 (栗)飯田雄三ウイン
4 6 レッドソロモン59.7 3 牡2 川須栄彦 55 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
5 7  メイショウサターン39.1 13 牡2 *国分恭介 55 (栗)武田博松本好雄
5 8 アイオシルケン56.5 4 牡2 和田竜二 55 (栗)西橋豊治石川美代子
6 9  ピンクマン47.8 7 牡2 池添謙一 55 (栗)池添兼雄福本圭佐
610  マサノアウトバーン44.7 10 牡2 *北村友一 55 (栗)高野友和中村時子
711 シャッターチャンス66.2 2 牡2 福永祐一 55 (栗)荒川義之前田晋二
712  ナゴミ45.7 9 牝2 義英真 51▲(栗)崎山博樹イクタ
813 ゼットスマイル48.2 6 牡2 *藤岡佑介 55 (栗)宮徹フォーレスト
814  デザフィーオ46.3 8 牡2 *藤田伸二 55 (栗)松永幹夫今西和雄

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 13頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスキング47.6 8 牡3 *ブドー 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
2 2 メイショウヒコボシ61.5 2 牡3 武豊 55 (栗)小野幸治松本和子
3 3  アマノウインジー40.4 12 牡3 *国分優作 55 (栗)湯窪幸雄中村孝
4 4 ダノンバトゥーラ64.2 1 牡3 浜中俊 55 (栗)角居勝彦ダノックス
4 5  クラウディオス47.2 9 牡4 和田竜二 57 (栗)石坂正シルクレーシング
5 6 ワールドダンス57.0 3 牡3 *福永祐一 55 (栗)須貝尚介杉山忠国
5 7  ヒロノエンペラー46.1 11 牡4 藤岡康太 57 (栗)庄野靖志サンエイ開発
6 8 サンライズレーヴ52.4 4 牡3 義英真 52▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
6 9 アダムズアップル52.3 5 牡3 *岩崎翼 53△(栗)河内洋吉田照哉
710  トウカイストリーム46.9 10 牡3 北村友一 55 (栗)安田隆行内村正則
711  ゼンノスサノヲ47.9 7 牡3 藤岡佑介 55 (栗)日吉正和大迫久美子
812  ヴァース35.7 13 牝3 *大下智 53 (栗)小野幸治名古屋友豊
813 ヴァレンティーア50.9 6 牝4 *川田将雅 55 (栗)中尾秀正佐々木主浩

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 9頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アドマイヤカーリン52.1 4 牡6 川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
2 2 ロングリバイバル52.6 3 牡3 *義英真 52▲(栗)小野幸治中井敏雄
3 3 イグゼキュティヴ48.7 6 牡8 *柴田未崎 57 (美)畠山重則岡田繁幸
4 4  ファルスター47.5 7 牡6 *ブドー 57 (栗)友道康夫佐々木主浩
5 5  テーオーダンシング38.1 8 セ7 *難波剛健 57 (栗)梅田智之小笹公也
6 6 ヤマイチパートナー57.6 2 牡4 秋山真一 57 (栗)高橋亮坂本肇
7 7  エスケイティアラ20.3 9 牝5 *国分恭介 55 (栗)加藤敬二長谷川光司
8 8 クロニクルスカイ49.0 5 牡3 *和田竜二 55 (栗)白井寿昭ノルマンディーサラブレッドレーシング
8 9 ペプチドアマゾン84.0 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)吉村圭司沼川一彦

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファインスマッシュ45.7 12 牝4 *岡田祥嗣 55 (栗)五十嵐忠那須野牧場
1 2 アドマイヤオウジャ68.4 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)橋田満近藤利一
2 3 オースミチャド55.4 4 牡3 福永祐一 56 (栗)松永昌博オースミ
2 4  ノイ38.6 17 牝4 竹之下智 55 (栗)千田輝彦平山靖
3 5  ハッピーロングラン49.6 10 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行馬場幸夫
3 6  アブニール52.3 8 牝3 酒井学 54 (栗)日吉正和中辻明
4 7  ノーブルサイレンス42.2 15 牝3 *国分恭介 54 (栗)宮本博吉木伸彦
4 8  トシファイブスター45.5 13 牡4 *秋山真一 57 (栗)飯田雄三田畑利彦
5 9 ベッラヴォーチェ60.9 2 牝4 川島信二 55 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
510 コスモグラウベ55.0 5 牡3 *ブドー 56 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
611  インヴォーク50.1 9 牝3 *国分優作 54 (栗)村山明アカデミー
612  ダンツキャノン40.3 16 牡3 *太宰啓介 56 (栗)谷潔山元哲二
713  アルトゥーナ53.5 7 牝3 *松山弘平 54 (栗)長浜博之社台レースホース
714 カレンシェリーメイ54.1 6 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)安田隆行鈴木隆司
715  ケイエスポーラ47.4 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
816  イロリ44.3 14 牝3 岩崎翼 52△(栗)佐々木晶小田切有一
B817 ウインレーベン59.0 3 牡3 *義英真 53▲(栗)中村均ウイン
818  マイアミムーン37.7 18 セ4 *川須栄彦 57 (栗)角居勝彦吉澤克己

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 6頭 [14:25発走]
【9R】  萩S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ポルトドートウィユ52.9 2 牡2 福永祐一 55 (栗)高野友和サンデーレーシング
2 2 グァンチャーレ48.2 4 牡2 義英真 55 (栗)北出成人松本俊廣
3 3 スティーグリッツ54.2 1 牡2 浜中俊 55 (栗)友道康夫G1レーシング
4 4 マサハヤドリーム49.6 3 牡2 和田竜二 55 (栗)今野貞一中村政夫
5 5 エイシンライダー48.0 5 牡2 *ブドー 55 (栗)沖芳夫栄進堂
6 6 アスカビレン47.1 6 牝2 秋山真一 54 (栗)中尾秀正神田紘爾

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  西陣S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トップフライアー43.1 14 牡5 *藤田伸二 57 (美)杉浦宏昭井上一郎
1 2  エーシングリズリー43.8 13 牡5 太宰啓介 57 (栗)川村禎彦栄進堂
2 3 ナンチンノン57.7 1 牡3 川島信二 56 (栗)中竹和也加藤誠
2 4 ゴーイングパワー55.7 4 牡5 和田竜二 57 (栗)岩元市三林進
3 5  アフリカンハンター42.7 15 牡6 *岩崎翼 57 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
3 6  スマートアレンジ54.2 7 牝4 酒井学 55 (栗)小野幸治深見富朗
4 7  ヤマノサファイア48.1 9 牡6 義英真 57 (栗)崎山博樹澤村敏雄
4 8 ブルーストーン57.2 3 牝3 *池添謙一 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
5 9 ロードガルーダ55.6 5 牡5 *藤岡康太 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
510 ベストルーラー57.6 2 牡3 浜中俊 56 (栗)石坂正馬場幸夫
611  ヘアーオブザドッグ47.0 11 牡5 *ブドー 57 (美)鈴木康弘平賀久枝
612 ビナスイート54.3 6 牝5 *松山弘平 55 (栗)作田誠二井之口二三雄
713  ロスヴァイセ50.6 8 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小崎憲キャロットファーム
714  クロタカ47.8 10 牝5 *田中勝春 55 (美)手塚貴久槇本牧場
815  サウスビクトル46.7 12 牡5 *北村友一 57 (美)久保田貴南波壽
816  ケージーヨシツネ37.8 16 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)飯田雄三川井五郎

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第57回毎日放送賞スワンS
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウイングザムーン51.6 7 牝5 *秋山真一 54 (栗)飯田祐史高昭牧場
2 2オリービン54.2 5 牡5 *松山弘平 56 (栗)橋口弘次吉田照哉
3 3  サドンストーム42.3 12 牡5 国分優作 56 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
4 4  タガノブルグ46.3 9 牡3 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩八木良司
4 5フィエロ55.3 3 牡5 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
5 6 ベルカント52.4 6 牝3 武豊 53 (栗)角田晃一前田幸治
5 7 サダムパテック57.8 2 牡6 田中勝春 57 (栗)西園正都大西定
6 8  シルクフォーチュン43.1 11 牡8 *川須栄彦 56 (栗)藤沢則雄シルクレーシング
6 9  アフォード47.2 8 牡6 *藤岡康太 56 (栗)北出成人前田幸治
710  ニンジャ40.8 13 牡5 *藤岡佑介 56 (栗)宮徹ロイヤルパーク
711ミッキーアイル54.4 4 牡3 浜中俊 57 (栗)音無秀孝野田みづき
812 サンライズメジャー59.3 1 牡5 *池添謙一 56 (栗)浜田多実松岡隆雄
813  サクラアドニス45.2 10 牡6 和田竜二 56 (栗)村山明さくらコマース

2014年11月 1日(土) 4回京都8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マッシヴヒーロー48.7 9 牡5 *岩崎翼 55△(栗)大橋勇樹小川勲
1 2 タンブルブルータス51.8 6 牡5 *田中勝春 57 (美)和田正道ポリッシュホースメイト
2 3 デンコウヒノマル54.7 3 牡3 *松山弘平 56 (栗)坂口正則田中康弘
2 4  ジャマイカジョー45.0 15 牡6 *酒井学 57 (栗)梅田康雄薪浦英稔
B3 5 カリスマサンスカイ54.6 4 牡6 *義英真 54▲(栗)崎山博樹畔柳年言
3 6 グランプリナイト57.7 2 牡4 川田将雅 57 (栗)鮫島一歩グランプリ
4 7  マリカ45.0 14 牝3 *藤岡康太 54 (美)本間忍日進牧場
4 8  ゴーインググレート50.8 7 牡4 *和田竜二 57 (栗)岩元市三田畑利彦
5 9メイショウユメゴゼ52.6 5 牝5 武豊 55 (栗)沖芳夫松本好雄
510  ゴールドディガー38.9 16 牡6 *太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄加藤守
611  ワンダーフォルテ46.8 10 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)石橋守山本信行
612 ルベーゼドランジェ67.0 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)小崎憲キャロットファーム
713  マウンテンファスト46.1 12 牡5 国分優作 57 (栗)服部利之山本堅治
714  ノボリフジ49.0 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)松永昌博原田豊
815  ヤマニンメンヒル45.1 13 牡5 *藤田伸二 57 (栗)柴田政見土井肇
816  ハニードント46.3 11 牝3 国分恭介 54 (栗)梅田康雄薪浦亨