2015年11月28日(土) 5回東京8日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アッテンツィオーネ40.7 2 牡2 ベリー 55 (美)矢野英一森岡幸人
1 2  リネンジェット8.2 15 牡2 *伴啓太 52▲(美)和田雄二戸山光男
B2 3  ダーウィンノオシエ8.5 13 牡2 野中悠太 52▲(美)加藤和宏福田光博
2 4  サムライ9.4 10 牡2 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏Basic
3 5 ジュンザワールド50.3 1 牡2 北村宏司 55 (美)勢司和浩河合純二
3 6 パントコート20.9 6 牝2 柴田善臣 54 (美)南田美知伊達敏明
4 7  セイムヒアー9.0 12 牝2 *西村太一 54 (美)石毛善彦ミルファーム
4 8  マジェスティガール9.2 11 牝2 *江田照男 54 (美)牧光二川島牧場
5 9  ティーソル11.7 7 牡2 松岡正海 55 (美)伊藤伸一高橋ファーム
510 リュイールスター26.9 5 牝2 柴田大知 54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
611 モンスターキング37.9 3 牡2 蛯名正義 55 (美)武井亮林正道
612  ベルウッドユウキ8.4 14 牡2 *井上敏樹 52▲(美)和田雄二鈴木照雄
713  カパオパンゴ10.0 9 牡2 石川裕紀 53△(美)田中剛吉田勝己
714  ボーンレガシー11.1 8 牡2 田辺裕信 55 (美)小島茂之グリーンファーム
815  マイネルシュロス8.2 16 牡2 嘉藤貴行 55 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
816 カキツバタチグサ27.0 4 牡2 大野拓弥 55 (美)岩戸孝樹芳賀克也

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 18頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シャララ40.3 2 牝2 *浜中俊 54 (美)田村康仁Him Rock Racing
1 2  パテティーク24.7 7 牝2 柴田大知 54 (美)栗田徹ビッグレッドファーム
2 3  サンローズピンク10.7 13 牝2 松岡正海 54 (美)尾関知人ミルファーム
2 4  サンダーバトル11.4 11 牝2 *田辺裕信 54 (美)土田稔吉田喜代司
3 5  エリープラチナ4.7 18 牝2 石橋脩 54 (美)石毛善彦谷川正純
3 6  ヤギリジャスパー6.5 16 牡2 *的場勇人 55 (美)高橋義博内田ヤエ子
4 7  フェアリーランド10.7 12 牝2 *西村太一 54 (美)南田美知ミルファーム
4 8  チェイスダウン9.5 14 牡2 勝浦正樹 55 (美)水野貴広畑佐博
5 9  ペイルブルードット20.3 9 牝2 *蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬飯田正剛
510 スプリングキャロル26.5 6 牝2 丸山元気 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
611 テンプルツリー28.9 4 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)栗田博憲山口功一郎
612 エクラミレネール27.9 5 牝2 内田博幸 54 (美)高橋裕岡田牧雄
713 ロードインスパイア31.5 3 牡2 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ
714  ジンクフィンガー18.9 10 牡2 柴田善臣 55 (美)柴田政人加藤厚子
715  タネホカホカ22.3 8 牡2 江田照男 55 (美)大和田成ミルファーム
816  トミケンブリクセム5.3 17 セ2 *北村宏司 55 (美)和田正一冨樫賢二
817  マイネルプレリー7.7 15 牡2 石川裕紀 53△(美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
818 ストライクショット48.4 1 牝2 *ベリー 54 (美)加藤征弘イージス

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レディバゴ28.6 4 牝2 武士沢友 54 (美)武市康男新井原博
1 2  スズオーフェン15.5 9 牝2 *勝浦正樹 54 (美)高橋裕森達郎
2 3  ギンザマトリックス8.4 15 牡2 *松岡正海 55 (美)水野貴広有馬博文
2 4  クラウンラーク11.4 14 牡2 *ベリー 55 (美)成島英春島川隆哉
3 5 ケイアイダイチャン39.4 1 牡2 内田博幸 55 (美)加藤征弘亀田和弘
3 6 カマクラ26.2 5 牝2 *浜中俊 54 (美)戸田博文市川義美
4 7  ログライン6.5 17 牝2 蛯名正義 54 (美)小島茂之G1レーシング
4 8 アポロオスカー36.9 2 牝2 吉田隼人 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
5 9  レベルフラッグ13.7 12 牡2 田中勝春 55 (美)尾形和幸吉田照哉
510 アウェイク22.2 6 牝2 *北村宏司 54 (美)斎藤誠キャロットファーム
611  シゲルマンタ5.2 18 牡2 *丸山元気 55 (美)和田雄二森中蕃
612  マイネルアブリル7.7 16 牡2 石川裕紀 53△(美)宗像義忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  キークラッカー14.8 10 牡2 吉田豊 55 (美)土田稔北前孔一郎
714  ベルウッドサコン17.3 7 牡2 *田辺裕信 55 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
715 ジャガンツ36.8 3 牡2 横山典弘 55 (美)久保田貴サンデーレーシング
816  トーキョーキッド14.1 11 牡2 *柴山雄一 55 (美)中川公成町田武
817  シーサイドチャペル16.2 8 牝2 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
818  マイネルサダクビア12.5 13 牡2 柴田大知 55 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 18頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンマルティン31.1 4 牡3 *ムーア 56 (美)国枝栄キャロットファーム
1 2  マダムジルウェット17.3 8 牝4 *大野拓弥 55 (美)高木登ラ・メール
2 3 アートフェスタ25.7 5 牡4 勝浦正樹 57 (美)本間忍森山進
2 4  アイハヴアドリーム6.2 18 セ4 *吉田豊 57 (美)高橋文雅馬場幸夫
3 5  エグゼビア18.4 7 セ5 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
3 6 レッドオルバース42.4 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)国枝栄東京ホースレーシング
4 7 サトノスティング35.6 2 牡4 *内田博幸 57 (美)的場均里見治
4 8  クィーンパレット12.7 15 牝3 *石橋脩 54 (美)柴田政人井上久光
5 9  ダイワバーチュー15.4 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)鹿戸雄一大城敬三
510  シークレットベース13.1 14 牝7 *津村明秀 55 (美)和田正一山口春夫
B611  ミスエリカ13.4 12 牝3 *ベリー 54 (美)手塚貴久荒牧政美
612 ムーンマジェスティ22.9 6 牡3 *浜中俊 56 (美)尾形充弘伊東純一
713 ミッキードラマ35.4 3 牡3 横山典弘 56 (美)菊沢隆徳野田みづき
714  カボスチャン11.4 16 牝3 嘉藤貴行 54 (美)牧光二ケンレーシング組合
715  デルマサリーチャン9.9 17 牝4 *吉田隼人 55 (美)堀井雅広浅沼廣幸
816  フォーワンタイキ14.9 10 牡3 柴田善臣 56 (美)石毛善彦川島与市
817  タピゴン14.9 11 牡3 *伊藤工真 56 (美)奥村武窪田康志
818  アンリキャトル13.1 13 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明村野康司

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ソルプレーサ12.6 13 牡3 嘉藤貴行 56 (美)堀井雅広西森鶴
1 2  ショウリノウタゲ12.8 12 牝5 *松岡正海 55 (美)藤原辰雄平井裕
2 3 タイセイプレシャス25.2 5 牡3 北村宏司 56 (美)池上昌弘田中成奉
2 4  ソラニー10.7 14 牡5 *井上敏樹 54▲(美)武藤善則井上一郎
3 5 オホーツク34.5 3 牡3 石川裕紀 54△(美)手塚貴久馬場幸夫
3 6  ラブリースター5.8 16 牝6 *吉田隼人 55 (美)堀井雅広長谷川光司
4 7 トゥルッリ25.2 6 牡3 *内田博幸 56 (美)田村康仁ラ・メール
4 8  クラーロデルナ15.0 11 牡6 *横山和生 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
5 9  スールキートス19.5 9 牝3 吉田豊 54 (美)矢野英一日進牧場
510  フランチャイズ8.7 15 牡6 *勝浦正樹 57 (美)小西一男島田久
611 プリサイスエース48.8 1 牡4 *ムーア 57 (美)奥村武井山登
B612 ビッグギグ30.4 4 牡4 横山典弘 57 (美)菊沢隆徳吉田照哉
713  オメガハイヌーン23.9 8 牡3 *浜中俊 56 (美)大和田成原禮子
714 トーセンマイティ40.1 2 牡4 *ベリー 57 (美)加藤征弘島川隆哉
815  アキノアッパー19.0 10 牡5 柴田善臣 57 (美)大和田成穐吉正孝
B816  ウインオリファン24.1 7 牡3 三浦皇成 56 (美)上原博之ウイン

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 16頭 [14:15発走]
【9R】  カトレア賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャルーズ14.0 11 牝2 *北村宏司 54 (美)栗田徹山口功一郎
1 2 ドウカンヤマ31.6 3 牡2 蛯名正義 55 (美)高木登一村哲也
2 3 ナンヨーファミユ41.2 1 牡2 *柴田善臣 55 (美)斎藤誠中村徳也
2 4  ウィズエモーション14.9 9 牝2 柴山雄一 54 (美)栗田博憲社台レースホース
B3 5  ハタノキセキ4.6 16 牡2 *丸山元気 55 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
3 6  ロッジポールパイン17.1 8 牡2 *浜中俊 55 (美)金成貴史大野富生
4 7 マサノジェット29.7 5 牡2 田辺裕信 55 (美)蛯名利弘古賀禎彦
4 8  コットンパール7.8 15 牝2 *勝浦正樹 54 (美)高市圭二ミルファーム
5 9  アリオンダンス12.6 13 牡2 武士沢友 55 (美)田村康仁島川隆哉
510  オーシャンビュー13.7 12 牡2 嘉藤貴行 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
611  ガルガンチュア14.8 10 牡2 大野拓弥 55 (美)尾形充弘渡邊隆
612 ファイナルコール27.8 6 牡2 ベリー 55 (美)加藤征弘山田和正
713  フレンドミラクル9.6 14 牡2 *松岡正海 55 (美)南田美知横尾晴人
714 クリスタルタイソン30.0 4 セ2 *ムーア 55 (栗)荒川義之Him Rock Racing
815 ラニ34.2 2 牡2 *内田博幸 55 (栗)松永幹夫前田葉子
816  マイネルバサラ22.3 7 牡2 柴田大知 55 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  晩秋S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  キャンバス21.0 11 セ4 *横山典弘 55 (栗)昆貢水上行雄
1 2 キープインタッチ38.2 1 牡5 *ムーア 57 (美)古賀慎明村野康司
B2 3  ドラゴンピース13.7 14 牡6 *伊藤工真 54 (美)久保田貴窪田芳郎
2 4  カーバ2.5 16 牡6 丸山元気 52 (美)和田雄二ターフ・スポート
3 5 ファイヤーロック34.8 2 牡4 *蛯名正義 56 (栗)村山明金子真人ホールディングス
B3 6 タマモネイヴィー26.9 5 牡4 *三浦皇成 55 (栗)中竹和也タマモ
4 7 モズライジン34.2 3 牡3 中谷雄太 55 (栗)矢作芳人キャピタル・システム
4 8  トーセンハルカゼ12.9 15 牡5 松岡正海 55 (美)成島英春島川隆哉
5 9  リアライズブラザー23.4 7 牡5 田辺裕信 54 (栗)森秀行工藤圭司
510 ブライトアイディア21.8 9 牡5 *津村明秀 55 (栗)宮徹小川勲
611 キネオイーグル27.3 4 牡4 *北村宏司 55 (美)高柳瑞樹吉田千津
612  アポロケンタッキー23.2 8 牡3 *浜中俊 54 (栗)山内研二アポロサラブレッドクラブ
713オリオンザジャパン23.5 6 セ5 *勝浦正樹 55 (美)小西一男平本敏夫
714  セイカフォルテ17.2 12 牡7 吉田豊 53 (美)相沢郁久米大
815  ベルウッドテラス14.0 13 牡5 *柴山雄一 55 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
B816  スギノハルバード21.1 10 牡5 *内田博幸 54 (美)高柳瑞樹杉山忠国

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 18頭 [15:25発走]
【11R】  キャピタルS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンライズメジャー27.4 4 牡6 *柴山雄一 56 (栗)浜田多実松岡隆雄
1 2  ゼロス10.0 17 牡6 *吉田豊 56 (栗)松元茂樹杉澤光雄
2 3 ダローネガ27.0 5 牡6 *内田博幸 56 (栗)佐々木晶キャロットファーム
2 4 グランシルク29.3 3 牡3 *ベリー 55 (美)戸田博文シルクレーシング
3 5 ワールドエース32.2 2 牡6 *ボウマン 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
B3 6 ミッキーオリビエ32.3 1 牡3 浜中俊 55 (栗)音無秀孝野田みづき
4 7  コスモソーンパーク17.3 14 牡7 *柴田大知 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
4 8  ヤングマンパワー23.4 9 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久星野壽市
B5 9  オツウ18.7 12 牝5 *石川裕紀 54 (栗)須貝尚介大和屋暁
510  ダノンメジャー23.5 8 牡3 *蛯名正義 55 (栗)橋口弘次ダノックス
611  バクシンテイオー17.3 15 牡6 *ムーア 56 (美)堀宣行林正道
612  ガルボ17.6 13 牡8 津村明秀 56 (美)清水英克石川一義
713 アルマディヴァン21.4 10 牝5 *三浦皇成 54 (美)高橋文雅コウトミックレーシング
714  グァンチャーレ16.4 16 牡3 *田辺裕信 56 (栗)北出成人松本俊廣
715 シェルビー24.7 6 牡6 *横山典弘 56 (栗)笹田和秀杉岡時治
816  アヴニールマルシェ23.7 7 牡3 北村宏司 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
817  フレイムヘイロー9.5 18 セ7 *柴田善臣 56 (美)蛯名利弘ターフ・スポート
818  ダンスアミーガ21.2 11 牝4 *石橋脩 54 (栗)中竹和也社台レースホース

2015年11月28日(土) 5回東京8日目 16頭 [16:00発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルエスパス18.4 9 牡3 三浦皇成 56 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  コリーヌ16.9 10 牝6 田辺裕信 55 (美)和田正道ノースヒルズ
2 3 ハワイアンシュガー6.9 14 牡7 武士沢友 57 (美)萱野浩二四方堂第五郎
2 4 マイアベーア31.4 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)矢作芳人社台レースホース
B3 5  キングクリチャン6.5 15 牡6 *井上敏樹 54▲(美)高市圭二栗本博晴
3 6  トーセンラムセス23.4 7 牡3 *ベリー 56 (美)奥平雅士島川隆哉
4 7サトノフェラーリ46.1 1 牡4 北村宏司 57 (美)藤沢和雄里見治
4 8  レッドマニッシュ14.4 11 牝5 *浜中俊 55 (美)国枝栄東京ホースレーシング
5 9 マイネルアウラート24.3 6 牡4 柴田大知 57 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  ラインロバート8.8 12 牡6 *嶋田純次 57 (美)水野貴広大澤繁昌
611  マンゴジェリー22.7 8 牡3 松岡正海 56 (美)田島俊明窪田康志
612  チェネレントラ5.8 16 牝5 中谷雄太 55 (栗)奥村豊社台レースホース
713  テーオートマホーク7.6 13 牡5 *田中博康 57 (栗)奥村豊小笹公也
714 ミッキーユニバース36.4 2 牡3 *石川裕紀 54△(美)藤沢和雄野田みづき
815 ヤマニンマンドール27.5 5 牡3 *蛯名正義 56 (栗)浅見秀一土井肇
816 マイネルディアベル32.8 3 牡4 *ムーア 57 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスプリベルテ11.6 11 牡2 高倉稜 55 (栗)宮本博渡邊久憲
2 2 ベルウッドエフディ22.8 5 牡2 幸英明 55 (栗)高橋康之鈴木照雄
2 3  ゴテツ14.5 8 牡2 池添謙一 55 (栗)浜田多実橋元勇氣
3 4  ホッコーフウガ13.5 9 牡2 *国分優作 55 (栗)西浦勝一矢部道晃
3 5  マジックダイオウ12.8 10 牡2 小坂忠士 55 (栗)岩元市三杵臼牧場
4 6 トラストルーク27.9 4 牡2 *川田将雅 55 (栗)池江泰寿菅波雅巳
4 7 キクノシュペール29.5 3 牡2 *M.デム 55 (栗)吉田直弘菊池五郎
5 8 ギャディス18.1 6 牡2 *小牧太 55 (栗)中竹和也加藤誠
5 9  クラップス8.4 13 牡2 *鮫島克駿 53△(栗)坂口正則山上和良
610 ハギノグランコート45.3 1 牡2 川須栄彦 55 (栗)高野友和日隈良江
611  アドマイヤデライト9.1 12 牡2 国分恭介 55 (栗)梅田智之近藤利一
712  メイショウコドウ8.1 14 牡2 *太宰啓介 55 (栗)西橋豊治松本好雄
713  モズジュピター4.6 15 牡2 *藤懸貴志 55 (栗)牧田和弥キャピタル・システム
814 カフジプリンス30.4 2 牡2 *シュタル 55 (栗)矢作芳人加藤守
815  プラネットブルー16.7 7 牡2 岩田康誠 55 (栗)友道康夫森岡幸人

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 13頭 [10:35発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ボーサンシー34.9 3 牡2 池添謙一 55 (栗)池添学吉田和美
2 2 アンペラール29.5 4 牡2 松山弘平 55 (栗)池添兼雄金山圭充
3 3  ナムラミラクル21.8 8 牡2 藤岡康太 55 (栗)日吉正和奈村信重
B4 4  シゲルシロアマダイ6.0 10 牡2 *国分優作 55 (栗)福島信晴森中蕃
4 5  ジークイーン24.4 7 牝2 加藤祥太 51▲(栗)平田修キャピタル・システム
5 6 アメリカントップ27.8 5 牡2 川田将雅 55 (栗)藤岡健一吉澤克己
5 7  ミッキーハスラー4.1 13 牡2 *鮫島克駿 53△(栗)中村均三木久史
6 8 グランパルファン45.3 1 牝2 ルメール 54 (栗)池江泰寿ローレルレーシング
6 9  シゲルメバル5.6 12 牝2 *義英真 52△(栗)服部利之森中蕃
710 メイショウサイジン24.6 6 牝2 *太宰啓介 54 (栗)高橋亮松本好雄
711  シゲルスズキ6.6 9 牡2 *幸英明 55 (栗)藤沢則雄森中蕃
812  サンラポルテ5.9 11 牡2 高倉稜 55 (栗)松元茂樹加藤信之
813 ユアマイラブ38.8 2 牡2 岩田康誠 55 (栗)安田隆行ユアストーリー

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 14頭 [11:05発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バックパッカー8.5 11 牡2 水口優也 55 (栗)崎山博樹山上和良
2 2 ランドストーリア17.8 5 牡2 *菱田裕二 55 (栗)安達昭夫木村昌三
3 3 カフジキング48.0 1 牡2 武豊 55 (栗)松元茂樹加藤守
3 4 トウシンタイガー45.5 2 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)山内研二サトー
4 5  サカジロウィーク14.5 8 牡2 和田竜二 55 (栗)大橋勇樹ロイヤルパーク
4 6  タガノジーニアス12.3 9 牡2 岩田康誠 55 (栗)松田博資八木良司
5 7  ミラクルメーカー16.6 7 牡2 *アッゼニ 55 (栗)西園正都林正道
5 8 エイシンチムニー17.0 6 牝2 シュタル 54 (栗)田所秀孝栄進堂
6 9 ピットボス19.8 4 牡2 小牧太 55 (栗)清水久詞前田晋二
610  スリーバゴ8.4 12 牡2 柴田未崎 55 (栗)坪憲章永井商事
711  サウンドスプレッド9.7 10 牡2 幸英明 55 (栗)高橋康之増田雄一
712  シゲルカンパチ6.7 14 牡2 加藤祥太 52▲(栗)五十嵐忠森中蕃
813  ジョウショウバトル7.3 13 牡2 国分優作 55 (栗)西橋豊治熊田義孝
814 マジメ23.4 3 牡2 *岩崎翼 54☆(栗)河内洋杉澤光雄

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 15頭 [11:35発走]
【4R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カイ34.2 4 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
2 2  ヤマニンラファール14.3 10 牡2 田中健 55 (栗)浅見秀一土井薫
2 3  ベストワークス12.0 11 牡2 *松山弘平 55 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
3 4  パープルハリケーン4.8 15 牡2 *国分恭介 55 (栗)作田誠二中野銀十
3 5  プラチナメモリー15.4 9 牝2 *M.デム 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
4 6 ファインニードル37.1 2 牡2 藤岡康太 55 (栗)高橋義忠H.H.シェイク・モハメド
4 7 スペードクイーン36.8 3 牝2 ルメール 54 (栗)西村真幸吉田和子
5 8 ウイングダイチャン17.5 7 牡2 *川田将雅 55 (栗)中村均池田實
5 9 ランドハイパワー24.4 5 牡2 北村友一 55 (栗)安達昭夫木村昌三
610 ハリー43.6 1 牡2 *戸崎圭太 55 (栗)石坂正馬場幸夫
B611  アミーラ9.3 13 牝2 *武豊 54 (栗)牧浦充徳青山洋一
712  トウケイダンディ16.7 8 牡2 *松若風馬 54☆(栗)清水久詞木村信彦
713  ジスイズザゼネラル4.9 14 牡2 *和田竜二 55 (栗)西橋豊治山本茂
814  ハハノンキダネ11.2 12 牡2 *加藤祥太 52▲(栗)田中章博小田切有一
815 クリノサンレオ21.8 6 牡2 *幸英明 55 (栗)藤沢則雄栗本博晴

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピンクマン6.8 16 牡3 *熊沢重文 56 (栗)池添兼雄福本圭佐
1 2  トリニティプレイス9.7 14 牝4 藤岡康太 55 (栗)奥村豊下河辺牧場
2 3  ビアンコカンドーレ8.2 15 牝4 *川須栄彦 55 (栗)西村真幸吉田勝己
2 4 ブラックバード27.7 4 牡3 鮫島克駿 54△(栗)加用正Him Rock Racing
3 5  グレイスミノル11.8 12 牝3 *松山弘平 54 (栗)本田優吉岡實
3 6  メイショウヤマホコ20.3 9 牡5 義英真 55△(栗)藤沢則雄松本好雄
4 7  メイショウウケヅキ3.8 18 牝4 *幸英明 55 (栗)松下武士松本好雄
4 8 イレイション41.0 1 牡3 *アッゼニ 56 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
B5 9 アーブル26.7 5 牡4 *池添謙一 57 (栗)宮本博吉澤克己
510  ウェーブキング25.5 7 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資万波健二
611  ブルローネ17.0 10 牝3 松若風馬 53☆(栗)清水久詞山口敦広
B612 アンバーグリスキー26.4 6 牡3 武豊 56 (栗)藤岡健一青山洋一
713 アルパーシャン39.7 2 牡3 *四位洋文 56 (栗)昆貢エーティー
714  メイショウサターン5.7 17 牡3 鮫島良太 56 (栗)武田博松本好雄
715  ダブルイーグル14.8 11 牡7 *和田竜二 57 (栗)西橋豊治田邉康子
816  カプリチオーソ11.0 13 牡3 川島信二 56 (栗)南井克巳グリーンファーム
817  アスクジョーダン25.1 8 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)野中賢二廣崎利洋
818 ガルデルスリール38.5 3 牝4 M.デム 55 (栗)梅田智之吉田勝己

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イチザラブ5.2 16 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)坪憲章奈良崎孝一郎
1 2  カレンコティヤール11.0 14 牝4 松山弘平 55 (栗)鈴木孝志鈴木隆司
2 3 ブルーフラッシュ37.7 3 セ4 アッゼニ 57 (栗)松田国英桜井欣吾
2 4  サーティグランド13.9 11 牡3 義英真 54△(栗)崎山博樹山上和良
3 5 アチーヴ29.7 6 牡5 北村友一 57 (栗)加藤敬二前田晋二
B3 6 タマモユウトウセイ46.3 2 牡4 池添謙一 57 (栗)五十嵐忠タマモ
4 7  ライブリヘイロー17.0 9 牝5 *加藤祥太 52▲(栗)石橋守加藤哲郎
4 8  エンドレスシャイン20.3 7 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
5 9  ケイアイヴァーゲ13.2 12 牡5 *国分恭介 57 (栗)西村真幸亀田和弘
510 ラディカル50.3 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)大久保龍前田幸治
611  レッドリーガル14.1 10 牡3 *シュタル 56 (栗)笹田和秀東京ホースレーシング
612 ミキノグランプリ29.8 5 牡4 *城戸義政 55△(栗)南井克巳谷口久和
713  モントルルシュマン12.8 13 牡3 *和田竜二 56 (栗)今野貞一藤井亮輔
714  コリャコリャ8.6 15 牝4 *藤岡康太 55 (栗)田中章博小田切有一
815  パセンジャーシップ18.4 8 牝3 *ルメール 54 (栗)清水久詞吉田千津
816 ジャコカッテ37.5 4 牡4 *鮫島克駿 55△(栗)高橋義忠晴間初栄

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  高雄特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイショウミツボシ29.8 3 牡3 武豊 53 (栗)本田優松本好雄
2 2 シャンパーニュ30.3 2 牡4 *松山弘平 56 (栗)加用正グリーンファーム
3 3  マイネルマルシェ12.0 9 牡8 *高倉稜 52 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4セセリ26.8 4 牡4 *岩田康誠 56 (栗)森秀行冨士井直哉
5 5 アドマイヤカーリン26.7 5 牡7 *川田将雅 55 (栗)松田博資近藤利一
6 6 モンドインテロ41.8 1 牡3 ルメール 54 (美)手塚貴久シルクレーシング
7 7  グランディフローラ24.0 7 牝3 *松若風馬 51 (栗)中村均社台レースホース
8 8  ファルスター16.5 8 牡7 *シュタル 54 (栗)友道康夫佐々木主浩
8 9 レイトライザー25.3 6 牡5 *戸崎圭太 54 (栗)加藤敬二中西功

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  貴船S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オレニホレルナヨ7.4 15 牡6 *和田竜二 57 (栗)南井克巳キャロットファーム
1 2 スマートアヴァロン44.7 1 牡3 武豊 56 (栗)西園正都大川徹
2 3  ブルーストーン17.9 9 牝4 *岩田康誠 55 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
2 4 ビリオネア25.1 5 牝5 岡田祥嗣 55 (栗)野中賢二間野隆司
3 5  メイショウロフウ10.2 13 牡5 *酒井学 57 (栗)松永昌博松本好雄
3 6  テイクファイア9.7 14 牡5 *国分恭介 57 (栗)湯窪幸雄加藤守
4 7  アンリヴィールド16.4 11 牝6 *川須栄彦 55 (栗)牧田和弥大樹ファーム
4 8  ナリタシーズン6.3 16 牡8 高倉稜 57 (栗)松下武士オースミ
B5 9  セトノミッシー12.8 12 牝5 松山弘平 55 (栗)鈴木孝志難波経雄
510  シベリアンスオード17.4 10 牡5 *古川吉洋 57 (美)萱野浩二藤田在子
611 メイショウオセアン34.0 4 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄松本好隆
612  グランプリナイト22.8 7 牡5 シュタル 57 (栗)鮫島一歩グランプリ
713 ルミナスウイング24.3 6 牡5 *アッゼニ 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
714  アースゼウス20.3 8 牡5 *戸崎圭太 57 (美)和田正道グリーンファーム
815 エイシンローリン36.9 3 牝4 幸英明 55 (栗)松永昌博栄進堂
816 パーティードレス41.0 2 牝4 *ルメール 55 (栗)松永幹夫原禮子

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  第2回ラジオNIKKEI杯京都2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リスペクトアース16.4 8 牡2 戸崎圭太 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
2 2 ケルフロイデ27.2 2 牡2 *M.デム 55 (美)加藤征弘キャロットファーム
3 3 アドマイヤエイカン37.5 1 牡2 岩田康誠 55 (栗)須貝尚介近藤利一
4 4 ドレッドノータス22.3 3 牡2 武豊 55 (栗)矢作芳人キャロットファーム
5 5  ウインクルサルーテ11.0 10 牝2 *秋山真一 54 (栗)高橋亮有能
5 6 キャノンストーム18.9 5 牡2 *川田将雅 55 (栗)笹田和秀前田幸治
6 7  ダンツプリウス18.0 7 牡2 *和田竜二 55 (栗)山内研二山元哲二
6 8  ウインテンダネス7.4 11 牡2 加藤祥太 55 (栗)日吉正和ウイン
7 9 オンザロックス18.6 6 牡2 *アッゼニ 55 (栗)森秀行稻井田安史
710  ジョルジュサンク14.3 9 牡2 *幸英明 55 (栗)鮫島一歩CHEVAL ATTACHE
811 ロライマ22.2 4 牡2 ルメール 55 (栗)松田国英社台レースホース
812  コパノミライ6.0 12 牝2 *北村友一 54 (栗)崎山博樹小林祐介

2015年11月28日(土) 5回京都8日目 14頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アルテ28.0 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
2 2 ケントオー25.1 5 牡3 和田竜二 56 (栗)西橋豊治田畑富子
3 3  シルヴァーグレイス13.8 12 牝5 *M.デム 55 (栗)荒川義之吉田千津
3 4  キッズライトオン13.8 11 牡3 *菱田裕二 56 (栗)田所秀孝瀬谷隆雄
4 5  カピオラニパレス19.4 9 牡7 *北村友一 57 (栗)今野貞一横瀬兼二
4 6  ジュヒョウ15.9 10 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高野友和グリーンファーム
5 7 メイクアップ34.9 2 牡4 ルメール 57 (栗)谷潔岡浩二
5 8 ナガラフラワー35.5 1 牝3 *四位洋文 54 (栗)高橋亮長良レーシングクラブ
6 9  アグネスダリム4.7 14 牝6 岩崎翼 54☆(栗)長浜博之渡辺公美子
610  サンセットスカイ21.1 7 牡5 *武豊 57 (栗)宮本博前田晋二
711 サウンドデューク31.7 3 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)安達昭夫増田雄一
712 アドマイヤコリン21.0 8 牡7 *岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
813 トップアート23.7 6 牡4 *幸英明 57 (栗)藤岡健一青山洋一
814  ティーエスネオ11.0 13 牡4 松若風馬 56☆(栗)岩元市三田畑利彦