2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アサクサマヤ26.9 6 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明
1 2  ラブミーサアヤ11.1 9 牝3 *藤田菜七 53☆(美)上原博之
2 3 テクノドリーム27.5 5 牡3 *マーフィ 56 (美)田中博康
2 4  スマイルチャーマー5.7 15 牡3 *木幡育也 53▲(美)本間忍
3 5  ウーレンボル8.2 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)高橋文雅
3 6  アーティクル6.3 13 牝3 *江田照男 54 (美)大江原哲
4 7 マノラム29.5 3 牝3 野中悠太 51▲(美)池上昌和
4 8  チームパシュート6.3 14 牡3 *宮崎北斗 56 (美)青木孝文
5 9  ロードシュタルク14.6 8 牡3 横山武史 54△(美)高柳瑞樹
B510  スーパーブラウン5.4 16 牡3 伴啓太 56 (美)武市康男
611  ストロングコンビ8.2 11 牡3 *黛弘人 56 (美)和田雄二
612 ヴィルトファン28.4 4 牝3 三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹
713  ファロ23.3 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)和田勇介
714 エンシャントロア34.1 2 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
B815 コマノゼニト41.0 1 牡3 内田博幸 56 (美)伊藤圭三
816  ドラマチックナイト6.9 12 牝3 *木幡初也 53☆(美)杉浦宏昭

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロジカルガール11.2 9 牝3 嘉藤貴行 54 (美)大和田成
1 2 リワードトリトン18.2 6 牡3 村田一誠 56 (美)藤原辰雄
2 3  ジェイケイブラック10.7 12 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
2 4  ディアマキニスタ14.2 8 牡3 木幡巧也 55☆(美)新開幸一
B3 5 カガストロング29.2 5 牡3 *内田博幸 56 (美)萱野浩二
3 6 アルママ37.5 4 牡3 柴田大知 56 (美)畠山吉宏
4 7  アストロゲート10.6 13 牡3 野中悠太 53▲(美)竹内正洋
4 8  ウィンズオブゴッド6.4 15 牡3 *大野拓弥 56 (美)林徹
5 9  ペイシャドリーム11.1 10 牝3 *井上敏樹 53☆(美)高橋義博
510 ゴールデンウェル40.5 3 牡3 田辺裕信 56 (美)奥村武
611  ワイルドオーキッド17.8 7 牝3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹
612  ブラックアルテミス5.1 16 牝3 *藤田菜七 53☆(美)柴田政人
713  ヨンク11.0 11 牡3 石川裕紀 56 (美)小笠倫弘
714 シゲルグリンダイヤ40.6 2 牡3 蛯名正義 56 (美)中野栄治
B815  ナスノコウラン7.8 14 牡3 *ミナリク 56 (美)矢野英一
816 セイヴァリアント45.7 1 牡3 三浦皇成 56 (美)中川公成

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サトノミレニアム19.0 10 牡3 *ブロンデ 56 (美)木村哲也
1 2  ブラックワンダー14.6 11 牡3 大野拓弥 56 (美)尾形和幸
2 3  クレーリッチェ6.2 14 牝3 丹内祐次 54 (美)水野貴広
2 4  マイネルステレール19.6 9 牡3 野中悠太 53▲(美)菊川正達
3 5  サクララージャン10.3 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)金成貴史
3 6  パワポケチャラット21.5 8 牡3 *三浦皇成 56 (美)中野栄治
4 7 イサク34.8 3 牡3 *ミナリク 56 (美)岩戸孝樹
4 8  セイカアミダイケ6.2 15 牝3 *田中勝春 54 (美)小野次郎
5 9 マイネルミュトス26.2 6 牡3 柴田大知 56 (美)鹿戸雄一
510  レトルダムール3.3 16 牡3 *北村宏司 56 (美)佐藤吉勝
611 レッドクーゲル38.9 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)尾関知人
612 グロオルロージュ27.4 5 牡3 *内田博幸 56 (美)斎藤誠
713 サトノフォース41.7 1 牡3 *木幡育也 53▲(美)藤沢和雄
714 モッズストーン31.0 4 牡3 *マーフィ 56 (美)武井亮
815  スマイルワールド22.9 7 牝3 蛯名正義 54 (美)和田勇介
816  ショウナンアオゾラ11.7 12 牡3 *岩田康誠 56 (美)大竹正博

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディアアルム6.7 14 牝4 *武士沢友 54 (美)小桧山悟
1 2  アストロローグ18.9 9 セ4 野中悠太 53▲(美)武井亮
2 3 オールデン40.6 2 牡5 *田辺裕信 57 (美)小西一男
2 4  サウンドオブビット7.4 13 牡6 *丸田恭介 57 (美)松永康利
3 5 ジョワイユ37.3 3 牝5 *大野拓弥 55 (美)高木登
3 6  コスモフォーミュラ11.6 11 牝4 *柴田大知 54 (美)菊川正達
4 7 テンプルツリー27.8 6 牝6 *丸山元気 55 (美)栗田博憲
4 8  ベイビーキャズ12.6 10 牡4 *丹内祐次 56 (美)矢野英一
5 9  ハルメキ8.2 12 牝4 *木幡育也 51▲(美)伊藤正徳
510  アースヴィグラス26.5 8 牝5 *横山典弘 55 (美)粕谷昌央
611  フクノヴァランス4.2 15 牡4 *松岡正海 56 (美)清水英克
612 アメイズミー32.2 5 牡5 菱田裕二 57 (美)栗田博憲
B713 ライバーバード41.0 1 牡5 内田博幸 57 (美)手塚貴久
714  スズカプリティー4.0 16 牝8 *村田一誠 55 (美)柄崎孝
815  ロトヴィグラス27.7 7 牡4 横山武史 54△(美)高市圭二
816 クレバージェット34.9 4 牡4 *木幡巧也 55☆(美)牧光二

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スーパーブレイク14.0 13 牡5 *岩田康誠 57 (美)戸田博文
1 2  アストラサンタン20.1 10 牝4 *武藤雅 53☆(美)戸田博文
2 3  ナイルストーリー14.7 12 牡5 *石橋脩 57 (美)堀宣行
2 4 ヒシヴィクトリー30.0 2 牡4 *木幡巧也 55☆(美)牧光二
3 5 ルックスマート26.6 6 牡4 *マーフィ 56 (美)小島茂之
3 6  ジャディード26.0 7 牡4 *田辺裕信 56 (美)小島茂之
4 7  ウェディングベール5.1 16 牝4 *北村宏司 54 (美)粕谷昌央
4 8  ゴージャスガール16.7 11 牝7 *津村明秀 55 (美)大竹正博
5 9 ソイルトゥザソウル27.2 5 牡4 *野中悠太 53▲(美)高市圭二
510 イェッツト34.8 1 牡4 蛯名正義 56 (美)金成貴史
611  ベルウッドミライ6.7 15 牡5 丸山元気 57 (美)伊藤大士
612 エリスライト27.2 4 牝4 *ブロンデ 54 (美)久保田貴
713  コペルニクス11.8 14 牡5 *横山武史 55△(美)菊沢隆徳
714  ダイイチターミナル23.5 9 牡5 江田照男 57 (美)高市圭二
815  マイネルザウバア25.7 8 牡5 *柴田大知 57 (美)小笠倫弘
816 シュバルツリッター27.7 3 牡4 大野拓弥 56 (美)伊藤大士

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  カブキモノ13.9 10 牡6 *ブロンデ 57 (美)武市康男
1 2  スペルマロン19.7 7 セ5 *岩田康誠 57 (美)古賀史生
2 3 カレンカカ33.6 2 牡5 三浦皇成 57 (栗)安田隆行
B2 4 キングスヴァリュー26.3 4 牡4 *マーフィ 56 (美)国枝栄
3 5  ゴールドブラッド17.8 8 牡5 田中勝春 57 (美)宗像義忠
B3 6  ドリームリヴァール12.0 13 セ9 *野中悠太 54▲(美)池上昌和
B4 7  アスタリスク11.5 14 牡6 *横山武史 55△(美)奥村武
4 8  ボールドアテンプト17.5 9 牝6 *田辺裕信 55 (美)古賀慎明
5 9  ヴィジョンオブラヴ13.2 11 牡4 *木幡巧也 55☆(美)新開幸一
510 マーガレットスカイ32.3 3 牝4 武藤雅 53☆(美)黒岩陽一
B611  コスモロブロイ12.2 12 牡4 *柴田大知 56 (美)伊藤伸一
612 ブライトリビング42.3 1 牝6 *大野拓弥 55 (美)久保田貴
713  カバトット7.2 15 牡6 *勝浦正樹 57 (栗)森秀行
714  コスモバーダン5.8 16 牡7 丹内祐次 57 (美)水野貴広
B815 サイドチェンジ26.1 5 牡5 *ミナリク 57 (美)池上昌和
816 リテラルフォース20.5 6 牡5 *内田博幸 57 (栗)高柳大輔

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  迎春S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ギブアンドテイク15.1 9 セ8 *松岡正海 57 (美)鹿戸雄一
2 2  フェイズベロシティ22.7 7 牝6 北村宏司 55 (美)萩原清
3 3 ロサグラウカ28.3 4 牝4 丸山元気 54 (美)尾関知人
4 4 クレッシェンドラヴ26.8 6 牡5 内田博幸 57 (美)林徹
5 5 ビッグスモーキー27.2 5 牡4 *大野拓弥 56 (栗)清水久詞
5 6  エクセレントミスズ15.3 8 牡6 横山典弘 57 (栗)藤沢則雄
6 7  ウインブルーローズ4.4 12 牡7 丹内祐次 57 (美)高橋祥泰
6 8  デルマサリーチャン4.6 11 牝8 *武士沢友 55 (美)堀井雅広
7 9 ダノンキングダム38.8 1 牡5 三浦皇成 57 (栗)安田隆行
710  グランドサッシュ15.0 10 牡8 津村明秀 57 (美)武市康男
811 パイオニアバイオ30.2 3 牝4 柴田善臣 54 (美)牧光二
812 ウラヌスチャーム35.1 2 牝4 *マーフィ 54 (美)斎藤誠

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  ジュニアカップ
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヘイワノツカイ17.5 5 牡3 *丸山元気 56 (美)相沢郁
2 2  カルリーノ16.0 8 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕
3 3  エレナレジーナ12.9 9 牝3 *ミナリク 54 (美)加藤征弘
4 4  オトナノジジョウ16.4 7 牝3 *岩田康誠 54 (栗)森秀行
5 5 プライドランド28.2 2 牡3 *三浦皇成 56 (栗)高野友和
6 6 ディキシーナイト30.6 1 牡3 *マーフィ 56 (美)国枝栄
7 7 アイスブラスト17.4 6 牡3 *内田博幸 56 (美)戸田博文
7 8  マイネルアプラウス8.0 10 牡3 *柴田大知 56 (美)青木孝文
8 9 ウインレフィナード23.5 4 牡3 *ブロンデ 56 (美)畠山吉宏
810 ヴァッシュモン27.6 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)栗田徹

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  ポルックスS (馬連5%UP/予定)
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ホーリーブレイズ26.1 3 牡5 高倉稜 56 (栗)高柳大輔
2 2  ブラゾンドゥリス14.6 10 牡7 *ブロンデ 58 (美)尾形和幸
3 3 アルクトス34.6 2 牡4 田辺裕信 55 (美)栗田徹
B4 4  ハーベストムーン17.5 7 牡4 津村明秀 55 (栗)浅見秀一
4 5  ヨシオ17.1 8 牡6 *内田博幸 56 (栗)森秀行
5 6 テーオーエナジー38.7 1 牡4 岩田康誠 56 (栗)宮徹
B5 7  マイネルオフィール9.2 13 牡7 *柴田大知 56 (栗)飯田雄三
6 8 クルーガー22.9 4 牡7 *マーフィ 57 (栗)高野友和
B6 9  マインシャッツ15.8 9 牡6 *石川裕紀 56 (栗)西浦勝一
710  サクラルコール13.9 11 牡8 *勝浦正樹 56 (美)田島俊明
711 ザイディックメア17.7 6 牡7 *ミナリク 56 (栗)村山明
812 ブラックスピネル20.0 5 牡6 *三浦皇成 56 (栗)音無秀孝
813  シャイニービーム12.8 12 牡7 *丸山元気 56 (栗)羽月友彦

2019年 1月 6日(日) 1回中山2日目 12頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインイクシード37.0 1 牡5 *ミナリク 57 (美)鈴木伸尋
2 2 ダイワギャバン30.1 4 牡4 *田辺裕信 56 (美)菊沢隆徳
3 3  ロードプレミアム12.8 10 牡6 *岩田康誠 57 (美)斎藤誠
4 4  マイネルスフェーン22.8 8 牡5 柴田大知 57 (美)武市康男
5 5  ウインスラーヴァ5.2 12 牡4 *藤田菜七 55☆(美)上原博之
B5 6 グランサム30.8 3 牡4 *丸山元気 56 (美)古賀慎明
6 7  トーセンクリーガー7.2 11 牡4 柴田善臣 56 (美)小野次郎
6 8 レイエスプランドル25.3 5 牡4 *石橋脩 56 (栗)吉田直弘
7 9  プレイヤーサムソン14.9 9 牡6 *蛯名正義 57 (美)大和田成
710 ゴールドギア35.0 2 牡4 *三浦皇成 56 (美)伊藤圭三
B811  サブライムカイザー23.3 7 牡7 *大野拓弥 57 (美)池上昌和
812 ショワドゥロワ23.9 6 牡5 *マーフィ 57 (美)鹿戸雄一

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アイキャンテーラー24.8 5 牡3 浜中俊 56 (栗)飯田雄三
2 2  ヤマニンアネッリ11.7 10 牝3 *柴山雄一 54 (栗)浅見秀一
2 3  エムテイロード7.5 14 牡3 古川吉洋 56 (栗)谷潔
3 4  シゲルダイヤ10.2 12 牡3 *松若風馬 56 (栗)鈴木孝志
3 5  カトルジュール10.7 11 牡3 *西村淳也 53▲(栗)角田晃一
4 6  モーニングサン13.4 9 牡3 *武豊 56 (栗)橋口慎介
4 7 トップアスリート28.8 2 牡3 池添謙一 56 (栗)池添学
5 8 ブラックアイドタフ28.3 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)松永幹夫
5 9 リヴィエラ37.4 1 牡3 和田竜二 56 (栗)渡辺薫彦
610  セイウンスクープ8.2 13 牡3 *川又賢治 55☆(栗)吉村圭司
611  レッドコンシール6.4 15 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都
712  オーマオ16.0 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)村山明
713  コンバージェンス17.1 7 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)岡田稲男
814 アイタイ26.3 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)中竹和也
815 スターリーパレード20.1 6 牡3 小崎綾也 56 (栗)西村真幸

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スズカモンド23.5 9 牡3 *松若風馬 56 (栗)谷潔
1 2  ミスアニバーサリー8.3 12 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)清水久詞
2 3 ニューヨークタヤス25.6 5 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄
2 4  タガノビーダッシュ5.1 15 セ3 *古川吉洋 56 (栗)斉藤崇史
3 5  ケアナエ4.9 16 牝3 岩崎翼 54 (栗)西橋豊治
3 6 ミヤジハヤカゼ25.5 6 牡3 川須栄彦 56 (栗)牧田和弥
4 7  モズリスペクト17.3 10 牡3 *川又賢治 55☆(栗)飯田祐史
4 8  アマノコマンダー6.9 13 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
5 9 イチバンヤリ34.1 2 牡3 吉田隼人 56 (栗)松永幹夫
510  アイファーハニー6.4 14 牝3 *小牧太 54 (栗)服部利之
611 トップソリスト34.7 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)中竹和也
612  シルバークレイン24.7 8 牝3 水口優也 54 (栗)羽月友彦
713  ゴールデンライオン24.9 7 牡3 国分恭介 56 (栗)川村禎彦
714  ウォーターバベル11.3 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)岡田稲男
815 マゼ33.3 3 牡3 *武豊 56 (栗)安田翔伍
816 テイエムストーン28.3 4 牝3 酒井学 54 (栗)飯田雄三

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 セロシア25.8 6 牡3 和田竜二 56 (栗)渡辺薫彦
2 2 ゴールドラグーン29.1 3 牡3 *武豊 56 (栗)斉藤崇史
2 3  アナスタシオ7.2 14 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)矢作芳人
3 4  メスキータ19.1 8 牡3 森裕太朗 54△(栗)山内研二
3 5  カフジストーム15.4 9 牡3 *秋山真一 56 (栗)湯窪幸雄
4 6  ビルジキール5.8 15 牡3 田中健 56 (栗)安達昭夫
4 7 グランデルカク27.7 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)吉田直弘
5 8  ユーフォニー8.8 13 牝3 *浜中俊 54 (栗)角田晃一
5 9 ストロングライン29.6 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)西村真幸
610  ロフティネス12.5 10 牡3 松若風馬 56 (栗)音無秀孝
611 キンゲン39.1 1 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)松田国英
712  フクノワイルド11.2 11 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)杉山晴紀
713 タニノマイカ27.7 4 牝3 鮫島良太 54 (栗)寺島良
814  メイショウソテツ25.3 7 牡3 川田将雅 56 (栗)岡田稲男
815  トリヴォルテソーロ9.4 12 牡3 *小崎綾也 56 (美)奥平雅士

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 モンドヌーヴォー34.6 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
1 2  ヤマカツマッハ7.2 13 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添学
2 3  メイケイハリアー19.3 9 牡3 *四位洋文 56 (栗)木原一良
2 4  ゴットパシオン19.3 10 牝3 *吉田隼人 54 (栗)武英智
3 5  ナムラモア10.3 12 牝3 川須栄彦 54 (栗)浜田多実
3 6  ケープリーガル5.1 16 牝3 森裕太朗 52△(栗)西橋豊治
4 7  マサハヤブリュッヘ5.8 15 牡3 *和田竜二 56 (栗)今野貞一
4 8 テイエムクロムシャ34.5 4 牡3 松山弘平 56 (栗)鈴木孝志
5 9 ダディーズトリップ26.4 5 牡3 松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
B510  ビザンティン19.4 8 牡3 富田暁 54△(栗)須貝尚介
611  メイショウオオタカ20.0 7 牡3 酒井学 56 (栗)藤沢則雄
612  ダノンテイオー14.8 11 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)大久保龍
713 メリーメーキング34.7 2 牡3 *武豊 56 (栗)清水久詞
714 ギルマ44.3 1 牡3 川田将雅 56 (栗)高橋義忠
815 サンライズアキレス22.0 6 牡3 川又賢治 55☆(栗)音無秀孝
816  ヤマニンスプレモ6.3 14 牡3 太宰啓介 56 (栗)奥村豊

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ホイールバーニング27.5 6 牡6 浜中俊 57 (栗)牧田和弥
1 2  ブリッジオーヴァー16.4 12 牝5 北村友一 55 (栗)安田翔伍
B2 3  ヒロシゲゴールド22.4 9 牡4 松田大作 56 (栗)北出成人
2 4  カスタネアエメ21.5 10 牡4 富田暁 54△(栗)角田晃一
3 5 メイショウジーク43.5 1 牡5 藤岡佑介 57 (栗)中内田充
3 6  ダノンメモリー26.1 7 セ6 秋山真一 57 (栗)松田国英
B4 7  サンマルミヤビ10.4 15 牝4 *柴山雄一 54 (栗)牧浦充徳
4 8  オーラロード6.3 16 セ4 *鮫島克駿 56 (栗)庄野靖志
5 9 レッドランサー33.2 3 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)中内田充
510  ソリストサンダー23.4 8 牡4 *西村淳也 53▲(栗)高柳大輔
611 グランデミノル28.2 5 牝4 酒井学 54 (栗)本田優
612  スナークライデン16.5 11 牡5 和田竜二 57 (栗)川村禎彦
713  スリーヘリオス10.7 14 牡4 *国分恭介 56 (栗)村山明
714 タガノプレトリア36.9 2 牡4 藤岡康太 56 (栗)宮徹
815 クリノケンリュウ30.4 4 牡5 義英真 56☆(栗)藤沢則雄
816  ニホンピロマドン11.0 13 牡4 *小牧太 56 (栗)服部利之

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 9頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ローデルバーン4.9 9 牡6 水口優也 57 (栗)松元茂樹
2 2  プティットクルール9.0 8 牝5 *田中健 55 (栗)宮徹
3 3 アドマイヤアゼリ40.1 2 牡5 *福永祐一 57 (栗)須貝尚介
4 4 ジャーミネイト21.8 4 牡5 秋山真一 57 (栗)中尾秀正
5 5 ファスナハト19.7 5 牡6 藤岡康太 57 (栗)庄野靖志
6 6  ウインガーネット9.5 7 牝6 *松若風馬 55 (栗)寺島良
7 7 マイネルアトゥー10.0 6 牡6 和田竜二 57 (栗)吉田直弘
8 8 ダブルフラット43.2 1 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)中竹和也
B8 9 メールドグラース39.9 3 牡4 川田将雅 56 (栗)清水久詞

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 シップーコウライ38.8 1 牡7 *小崎綾也 57 (栗)野中賢二
1 2  メイショウテンモン13.1 12 牡4 *池添謙一 56 (栗)松永昌博
2 3  フィールドドウサン17.6 10 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)西園正都
2 4  スズノアリュール7.2 15 牡4 川須栄彦 56 (栗)矢作芳人
3 5  シメイ4.8 16 牡4 服部寿希 53▲(栗)森秀行
3 6 ブロンズケイ26.9 5 牡4 *秋山真一 56 (栗)角田晃一
4 7  シュプリームゾーン21.0 9 牡5 吉田隼人 57 (栗)高柳大輔
4 8 ダンツチョイス35.0 3 牝4 *坂井瑠星 53☆(栗)本田優
B5 9  キングレイスター12.1 13 牡5 柴山雄一 57 (栗)大橋勇樹
510  メイショウダブル15.5 11 牡4 *武豊 56 (栗)本田優
611 アイファーイチオー29.6 4 牡5 田中健 57 (栗)坂口正則
612  ダノンインパルス21.6 8 牡4 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶
713  ウィズワンアセント10.4 14 牡5 *川又賢治 56☆(栗)吉村圭司
714  フラテッリ22.8 7 牡4 *北村友一 55 (栗)池添学
815 シンハラージャ26.2 6 牡4 *福永祐一 56 (栗)石坂正
816 ハローマイディア35.9 2 牡6 松山弘平 57 (栗)平田修

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  寿S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  アテンフェスタ12.0 7 牡6 荻野極 57 (栗)寺島良
2 2 ケイティクレバー35.2 2 牡4 秋山真一 56 (栗)杉山晴紀
3 3  エリモジパング3.9 8 牡9 加藤祥太 57 (美)中野栄治
4 4 ダノンアイリス16.8 6 牝6 *浜中俊 55 (美)尾関知人
5 5 ケンホファヴァルト27.9 3 牡6 *武豊 57 (栗)森秀行
6 6 サトノグラン19.7 5 牡5 坂井瑠星 57 (栗)矢作芳人
7 7 マイネルファンロン43.7 1 牡4 *戸崎圭太 56 (美)手塚貴久
8 8 マイハートビート27.6 4 牡4 川田将雅 56 (栗)高橋義忠

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 9頭 [15:10発走]
【10R】  万葉S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝3000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トミケンスラーヴァ10.2 8 牡9 *秋山真一 53 (美)竹内正洋
2 2 ヴォージュ20.7 5 牡6 *和田竜二 55 (栗)西村真幸
3 3 アルター23.9 4 セ7 *戸崎圭太 54 (美)古賀慎明
4 4 グローブシアター36.5 3 牡5 浜中俊 54 (栗)中竹和也
5 5 コウキチョウサン17.7 6 牡6 *鮫島克駿 51 (美)和田正一
6 6 ユーキャンスマイル40.1 2 牡4 武豊 53 (栗)友道康夫
7 7 アドマイヤエイカン46.3 1 牡6 *福永祐一 55 (栗)須貝尚介
8 8  カフェブリッツ14.4 7 牡6 *川田将雅 54 (栗)池江泰寿
B8 9  サンマルホーム7.8 9 牡9 *川又賢治 48 (栗)山内研二

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  第53回日刊スポーツ賞シンザン記念
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルフラップ16.0 9 牡3 吉田隼人 56 (栗)梅田智之
2 2 ヴァルディゼール26.6 2 牡3 北村友一 56 (栗)渡辺薫彦
3 3 ハッピーアワー32.3 1 牡3 秋山真一 56 (栗)武幸四郎
4 4  ゴータイミング13.0 10 牡3 武豊 56 (栗)松永幹夫
5 5 アントリューズ21.9 3 牡3 *川田将雅 56 (美)栗田徹
5 6  ドナウデルタ20.0 7 牝3 *福永祐一 54 (栗)石坂正
6 7 ニホンピロヘンソン21.3 5 牡3 浜中俊 56 (栗)安達昭夫
6 8  ミヤケ8.1 11 牡3 *松山弘平 56 (栗)村山明
7 9 パッシングスルー21.3 6 牝3 池添謙一 54 (美)黒岩陽一
710 ミッキーブリランテ21.5 4 牡3 坂井瑠星 56 (栗)矢作芳人
811  シャドウエンペラー16.4 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)岡田稲男
812  コパノマーティン6.2 12 牡3 *藤岡康太 56 (栗)村山明

2019年 1月 6日(日) 1回京都2日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ベルエスメラルダ20.4 6 牝5 田中健 55 (栗)村山明
1 2  フジノサムライ2.9 16 牡7 *柴田未崎 57 (栗)作田誠二
2 3  アスターソード15.4 9 牡4 *松山弘平 56 (栗)中竹和也
2 4  サンシャーロット14.4 10 牝5 *酒井学 55 (栗)谷潔
3 5 ヌーディーカラー42.8 1 牡4 福永祐一 56 (栗)宮本博
3 6  ランドハイパワー6.3 15 牡6 *吉田隼人 57 (栗)安達昭夫
4 7 タガノカトレア29.1 4 牝5 *浜中俊 55 (栗)岡田稲男
4 8  ワンダーレアリサル16.9 8 牝5 太宰啓介 55 (栗)石橋守
5 9 グローリーグローリ28.8 5 牡4 国分恭介 56 (栗)五十嵐忠
510  アバンサル10.4 13 セ8 *秋山真一 57 (栗)中村均
611  スズカプリズム11.7 12 牝6 *小牧太 55 (栗)橋田満
612  ウインハートビート9.1 14 牡6 *和田竜二 57 (栗)宮本博
713 メイショウラケーテ37.9 2 牡5 *池添謙一 57 (栗)松永昌博
714  ライトオブピース14.4 11 牡5 鮫島克駿 57 (栗)佐々木晶
815  アポロユッキー20.1 7 牝5 *藤岡佑介 55 (美)鈴木伸尋
816 ミッキーワイルド35.9 3 牡4 *北村友一 56 (栗)安田隆行