2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 9頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウェルノーテッド67.2 1 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢安原浩司
2 2 スズカバーディー58.6 3 牡2 古川吉洋 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
3 3 ピコット46.5 5 牝2 松田大作 54 (美)石毛善彦セゾンレースホース
4 4 リキッドブルー44.6 6 牡2 菱田裕二 54 (栗)西村真幸青芝商事
5 5 ラチェット46.5 4 牝2 吉田隼人 54 (美)和田雄二荻伏服部牧場
6 6  アヴァンデセール42.6 8 牝2 井上敏樹 51▲(美)池上昌和岡田牧雄
7 7  ビップフウマ40.3 9 牡2 *柴山雄一 54 (栗)松下武士鈴木邦英
8 8  チェリートレジャー43.1 7 牡2 丸山元気 54 (美)小西一男櫻井悦朗
8 9 フリームーヴメント59.2 2 牡2 丸田恭介 54 (美)宗像義忠ディアレスト

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リキサンフロール41.4 13 牝3 黛弘人 54 (美)奥平雅士ハイパワー商事
2 2 テップシー62.8 1 牝3 丸山元気 54 (美)根本康広平賀久枝
3 3 ダリグラム54.9 3 牝3 *柴山雄一 54 (美)栗田博憲社台レースホース
4 4 ノウゼンハレン52.8 5 牝3 田中健 54 (栗)北出成人ターフ・スポート
4 5 マンテンドリーム57.4 2 牝3 加藤祥太 51▲(栗)柴田光陽小島將之
B5 6  デルマオコマ43.1 11 牝3 嶋田純次 54 (美)武井亮浅沼廣幸
5 7  ジーンノワール43.4 10 牝3 *丸田恭介 54 (栗)池添学国田正忠
6 8 フォローガーネット53.7 4 牝3 *吉田隼人 54 (栗)河内洋松岡隆雄
6 9  モズジャスティス42.5 12 牝3 菱田裕二 54 (栗)中尾秀正キャピタル・システム
B710  パープルオンリー48.1 7 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)福島信晴中野銀十
B711  ラインキュート46.2 8 牝3 *古川吉洋 54 (美)水野貴広大澤繁昌
812 ウイングタイガー52.2 6 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也ミキハウスHKサービス
813  オウケンクイーン45.1 9 牝3 *藤岡康太 54 (栗)千田輝彦福井明

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トウショウチャート51.4 5 牡3 *城戸義政 53▲(美)土田稔トウショウ産業
2 2 セイウンアワード60.6 3 牡3 岩田康誠 56 (美)杉浦宏昭西山茂行
3 3  トリルビー34.7 12 牝3 *吉田隼人 54 (美)牧光二高樽さゆり
B4 4  ティーエスカクタス48.4 7 牡3 松田大作 56 (栗)鈴木孝志田畑利彦
5 5 アグネスエピソード50.2 6 牝3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一渡辺公美子
5 6 プリンセスケイ61.8 2 牝3 丸山元気 54 (美)古賀慎明井手慶祐
6 7  スパツィオ45.1 8 牡3 *丸田恭介 56 (美)上原博之辻牧場
6 8  フクノセヴラン42.9 10 牡3 井上敏樹 53▲(美)小野次郎福島祐子
B7 9 ラッキーダン61.9 1 牡3 丹内祐次 56 (美)谷原義明田島榮二郎
B710 トリアンドルス54.0 4 牝3 *菱田裕二 54 (美)松山将樹ディアレスト
B811  デピュートアゲン43.1 9 牡3 *藤岡康太 56 (美)岩戸孝樹浅川皓司
812  ヴェルトフリーデン41.8 11 牡3 *長岡禎仁 56 (美)柄崎孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フロリアード61.5 2 牝3 丸田恭介 54 (美)大竹正博村野康司
1 2  エフティロビン50.8 8 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央吉野英子
2 3  ホーリーエンジェル41.0 15 牝3 *松田大作 54 (栗)橋田満天堀忠博
B2 4  ローブディアンジェ43.2 13 牝3 *四位洋文 54 (栗)今野貞一シルクレーシング
3 5  パエリダエーザ47.4 10 牝3 吉田隼人 54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
3 6  ブライアンキング46.6 12 牡3 *黛弘人 56 (栗)森田直行林正道
4 7 サワヤカムスメ61.6 1 牝3 藤岡康太 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
4 8 ハイオンザリスト53.5 5 牡3 *西村太一 56 (美)新開幸一田中春美
B5 9 クラウンシトラス57.7 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)菊川正達矢野恭裕
510  アサクサキンボシ39.6 16 牡3 *井上敏樹 53▲(美)戸田博文田原慶子
B611  ドーテ47.2 11 牝3 *城戸義政 51▲(美)菊川正達岡田牧雄
612 マーシフルハート52.2 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一G1レーシング
713  クリノツーイーソー48.0 9 牡3 *丸山元気 56 (美)伊藤伸一栗本博晴
714  ハコダテローズ51.6 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男河内孝夫
815  ヤマイチサクラ41.1 14 牝3 加藤祥太 51▲(栗)田所秀孝坂本肇
816 クリノスイートピー54.6 4 牝3 *柴山雄一 54 (美)星野忍栗本守

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メモリーオブハース57.9 3 牝3 加藤祥太 51▲(栗)須貝尚介G1レーシング
2 2  ハナイチゲ47.2 9 牝3 *丹内祐次 54 (美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
2 3  ネオアルカディア42.7 14 牡3 *黛弘人 56 (美)小笠倫弘岡田牧雄
3 4 クリノイーソー55.0 4 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博栗本博晴
3 5 トーカティヴ60.3 2 牡3 *柴山雄一 56 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
4 6  ライブリファースト48.8 8 牡3 水口優也 56 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
4 7  マインリーバー51.0 7 牡3 *藤岡康太 56 (栗)高橋亮岩崎僖澄
5 8 マイネルインプレス52.3 6 牡3 吉田隼人 56 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9 アドマイヤロワ52.9 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満近藤利一
610  ハギノカイザー43.2 13 牡3 田中博康 56 (栗)鮫島一歩安岡美津子
611  メイショウアルパ43.8 11 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)荒川義之松本好雄
712  グラナダ42.4 15 牝3 菱田裕二 54 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
713  トウカイエンプレス43.8 12 牝3 *丸田恭介 54 (美)栗田博憲内村正則
814  シゲルエイサー47.0 10 牡3 田中健 56 (栗)武田博森中蕃
815 マコトギンスバーグ61.6 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)尾形充弘ディアマント

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 カシノキングダム55.9 3 牡3 田中博康 54 (美)二本柳俊柏木務
2 2 キョウエイハピネス64.4 1 牡4 *柴山雄一 57 (美)伊藤伸一田中晴夫
3 3  コウエイダイオウ39.6 11 牡4 *菱田裕二 57 (栗)松元茂樹西岡静男
4 4  フジサンマーケット40.6 10 牡4 *井上敏樹 54▲(美)的場均藤田秀行
5 5 キャプレット58.1 2 牝3 勝浦正樹 52 (美)武藤善則前田幸治
5 6  パオロッサ43.6 9 牝3 長岡禎仁 52 (美)大江原哲岡田牧雄
6 7 テーオーヘリオス53.6 6 牡3 荻野琢真 54 (栗)梅田智之小笹公也
6 8 コパノチャールズ54.5 5 牡3 藤岡康太 54 (栗)宮徹小林祥晃
7 9  ワイエムテイラー49.8 7 牝4 *加藤祥太 52▲(美)鈴木伸尋サンライズ
B710 セクシーボーイ55.8 4 牡4 *岩田康誠 57 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B811  フレンチフェロー36.1 12 セ4 *木幡初広 57 (美)高橋祥泰鈴木芳夫
812  コスモキーマン44.2 8 牡3 丹内祐次 54 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メジャーステップ64.4 1 牡4 柴山雄一 57 (美)田村康仁サンデーレーシング
B2 2  フィーユブルー48.0 7 セ6 *木幡初広 57 (美)矢野英一青芝商事
3 3 トーコーヴィオラ49.8 6 牝5 *岩田康誠 55 (栗)橋田満森田藤治
4 4  ピエリーナ47.3 8 牝4 丸山元気 55 (美)堀宣行キャロットファーム
4 5 イノセンテス59.6 3 牡4 藤岡康太 57 (栗)野中賢二小河一隆
5 6  パパラヴズマンボ42.4 12 牝3 黛弘人 52 (美)藤原辰雄グランド牧場
5 7 ビックマウンテン59.0 4 牡3 加藤祥太 51▲(栗)浜田多実槇本牧場
6 8  マラケシュ31.7 13 牝3 丸田恭介 52 (美)佐藤吉勝片山博志
6 9 ワイルドコットン63.0 2 牡4 *勝浦正樹 57 (美)池上昌和池谷誠一
710  ナスノアオバ43.6 11 牡4 *荻野琢真 57 (美)小笠倫弘那須野牧場
711  マコトカンパネッロ44.0 10 牝3 *菱田裕二 52 (美)岩戸孝樹ディアマント
812 バイタルフォルム50.0 5 牡5 西村太一 57 (美)新開幸一高樽さゆり
813  マイネルカペラ47.1 9 牡3 *丹内祐次 54 (栗)高野友和サラブレッドクラブ・ラフィアン

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タカミツスズラン53.8 4 牝4 *勝浦正樹 55 (美)高橋裕高橋光雄
2 2 ダイワズットラブ66.4 1 牝3 *岩田康誠 52 (美)池上昌弘大城敬三
B3 3  メッサーウイング49.9 7 牝3 菱田裕二 52 (栗)佐々木晶野田善己
4 4 クインスウィーティ51.6 5 牝5 松田大作 55 (栗)鈴木孝志田畑利彦
5 5 サクセスフィリア55.5 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)牧光二高嶋哲
5 6 タカラジェニファ56.5 2 牝4 *井上敏樹 52▲(美)伊藤正徳村山義男
6 7  アヴァール42.2 11 牝4 *藤田伸二 55 (栗)牧浦充徳前原敏行
6 8  アートアロング37.9 12 牝5 四位洋文 55 (栗)笹田和秀寺田寿男
7 9  ナイトジャスミン46.8 8 牝4 藤岡康太 55 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
710  コスモマイルール43.0 10 牝4 丹内祐次 55 (美)萱野浩二岡田繁幸
811 セレッソブランコ51.5 6 牝3 加藤祥太 49▲(栗)奥村豊三宅勝俊
B812  ヤマホトトギス45.0 9 牝4 *丸山元気 55 (美)竹内正洋江川伸夫

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  八雲特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マンディスキュア39.9 8 牝4 *長岡禎仁 55 (美)高市圭二広富牧場
2 2 ノブペイジ44.7 6 牡4 藤田伸二 57 (栗)小崎憲前田亘輝
3 3 オールステイ52.9 3 牡4 黛弘人 57 (栗)矢作芳人石川秀守
4 4 デンコウウンリュウ45.0 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)西橋豊治田中康弘
5 5 ドリームチェイサー55.4 2 牡3 *丸山元気 54 (栗)浅見秀一三田昌宏
6 6 ストリートオベロン52.2 4 牡3 丸田恭介 54 (美)大竹正博門野重雄
7 7 プレストウィック66.5 1 牡4 *岩田康誠 57 (美)武藤善則シルクレーシング
8 8  ライフトップガン43.3 7 牡5 *小林徹弥 57 (栗)角田晃一谷岡正次

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  マリーンS
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ソロル57.6 2 牡5 *吉田隼人57.5(栗)中竹和也サンデーレーシング
2 2  ヒラボクマジック46.4 11 牡7 *丸田恭介 54 (美)大竹正博平田牧場
3 3 ジェベルムーサ59.6 1 牡5 岩田康誠 57 (美)大竹正博キャロットファーム
4 4 カチューシャ55.3 3 牝6 伊藤工真 55 (栗)角田晃一窪田芳郎
4 5  ヒュウマ44.5 12 牡5 *丸山元気 54 (美)斎藤誠林正道
5 6 ソーミラキュラス50.7 5 牝5 柴山雄一 53 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
5 7  カーティスバローズ48.1 8 牡5 *池添謙一 54 (栗)中竹和也猪熊広次
6 8  ヒメサクラ47.2 10 牝5 藤田伸二 53 (美)柴田政人岡田勇
6 9  ヒラボクプリンス48.4 7 牡5 *菱田裕二 54 (栗)加藤敬二平田牧場
B710  エアウルフ47.9 9 牡8 松田大作 56 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
711 オールブラックス50.1 6 牡6 *藤岡康太 54 (栗)中尾秀正近藤英子
812 マイネルバイカ52.0 4 牡6 *丹内祐次 56 (栗)西村真幸サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  ティアップゴールド41.1 13 牡9 *黛弘人 52 (美)奥平雅士田中昇

2015年 7月12日(日) 2回函館2日目 7頭 [16:05発走]
【12R】  かもめ島特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハツガツオ43.9 5 牝4 古川吉洋 55 (美)石栗龍彦江川伸夫
2 2 ミラクルラヴィ35.4 6 牝5 勝浦正樹 55 (美)堀井雅広藤田在子
3 3 アンレール52.7 3 牝5 *柴山雄一 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 4 レイヌドネージュ48.1 4 牝5 *松田大作 55 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
5 5 ブランネージュ74.6 1 牝4 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一社台レースホース
6 6 アカネイロ62.2 2 牝4 吉田隼人 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
7 7  タプローム33.0 7 牝5 荻野琢真 55 (美)南田美知清水敏

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カズノメガミ52.0 4 牝2 *内田博幸 54 (美)尾形充弘鈴木可一
1 2  パーティザンマイ35.3 16 牡2 *江田照男 54 (美)松山将樹ミルファーム
2 3  マウシムトウショウ46.8 8 牝2 津村明秀 54 (美)武市康男トウショウ産業
2 4  オコルミラクル44.9 11 牡2 *野中悠太 51▲(美)田村康仁スリースターズレーシング
3 5  トウショウシェル43.6 14 牡2 石橋脩 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
3 6 ナンヨーファミユ58.7 3 牡2 *川田将雅 54 (美)斎藤誠中村徳也
4 7 シゲルクロダイ61.5 2 牡2 *M.デム 54 (美)伊藤圭三森中蕃
4 8 グレートヒット51.6 5 牡2 *北村宏司 54 (美)武井亮黒川哲美
5 9 カゼノカムイ47.8 6 牡2 *蛯名正義 54 (美)根本康広菅原広隆
510  デビルウイング47.7 7 牡2 田辺裕信 54 (美)小西一男スピードファーム
611  アヤノバンマツリ45.1 10 牝2 石川裕紀 51▲(美)相沢郁神田紘爾
612  ジュンストレート44.0 13 牝2 *大野拓弥 54 (美)田中剛河合純二
713 ノーフォロワー75.1 1 牡2 吉田豊 54 (美)土田稔山口敦広
714  ペキンドール43.0 15 牝2 *伴啓太 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
815  スイシン45.6 9 牝2 *オールプ 54 (美)加藤和宏重松國建
816  ブライトピスケス44.9 12 牡2 *田中勝春 54 (美)菅原泰夫島川隆哉

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 15頭 [10:40発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノスナイパー41.2 15 牡2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
2 2 ランポルテ59.4 2 牝2 *蛯名正義 54 (美)佐藤吉勝平本敏夫
2 3  セイムヒアー43.3 13 牝2 *岩部純二 54 (美)石毛善彦ミルファーム
3 4  コットンパール44.2 12 牝2 武士沢友 54 (美)高市圭二ミルファーム
3 5 カトルラポール51.6 5 牝2 西田雄一 54 (美)浅野洋一石井義孝
4 6  ピンポイントガール42.4 14 牝2 *松岡正海54 変(美)小西一男平本敏夫
4 7 ギンゴー61.6 1 牡2 津村明秀 54 (美)武市康男ミルファーム
5 8  ジャルーズ47.4 8 牝2 オールプ 54 (美)栗田徹山口功一郎
5 9  ファジーネーブル48.7 7 牝2 *石川裕紀 51▲(美)高橋祥泰ミルファーム
610 ブランデーグラス56.8 4 牡2 *内田博幸 54 (美)牧光二ノルマンディーサラブレッドレーシング
611 ゴシックロマン50.3 6 牡2 *伴啓太 51▲(美)小桧山悟島川隆哉
712  オレデヨケレバ47.2 9 牡2 江田照男 54 (美)伊藤正徳ミルファーム
713 ブラスリング57.7 3 牝2 柴田大知 54 (美)金成貴史サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  アンデスコンドル45.6 11 牡2 吉田豊 54 (美)佐藤吉勝スピードファーム
815  クリスタルガーデン46.3 10 牝2 *大野拓弥 54 (美)武藤善則田頭勇貴

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シードパール62.9 1 牝3 *内田博幸 54 (美)尾形和幸高嶋哲
1 2 ハーベストソング58.8 3 牝3 *柴田大知 54 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  ニシノリコルディ50.7 7 牝3 *柴田善臣 54 (美)鈴木伸尋西山茂行
2 4 ワンディトウショウ51.8 6 牝3 *横山典弘 54 (美)天間昭一トウショウ産業
3 5  ステイハッピー50.7 8 牝3 *吉田豊 54 (美)田島俊明サンデーレーシング
3 6  フェービー37.6 16 牝3 *オールプ 54 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
4 7  レーヴラヴィッサン50.1 9 牝3 *北村宏司 54 (美)黒岩陽一佐々木雄二
4 8  オンディーナ40.9 13 牝3 *武士沢友 54 (美)伊藤正徳寺田寿男
B5 9  ビヨンドザワルツ39.9 15 牝3 *田中勝春 54 (美)矢野英一丸山担
510  ラダームブランシェ41.3 12 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)田島俊明シルクレーシング
611  コルヌコピア46.4 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)竹内正洋池谷誠一
612 サウザンリーブス58.3 4 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登ビクトリーホースランチ
713 ウインティアラ61.3 2 牝3 *石川裕紀 51▲(美)手塚貴久ウイン
714 ジュモートリステ57.9 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中剛キャロットファーム
815  サンフラワー47.5 10 牝3 *津村明秀 54 (美)武市康男ミルファーム
816  シャカシャカ40.1 14 牝3 *伴啓太 51▲(美)高木登チャンピオンズファーム

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カフェネプチューン48.4 6 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明西川光一
1 2  チャンピオンムーン47.5 9 牡3 *石橋脩 56 (美)勢司和浩坪野谷和平
B2 3  ラブテンダー48.0 8 牝3 *柴田大知 54 (美)和田雄二増田陽一
2 4 ハーモニーノヴェル61.8 2 牡3 *内田博幸 56 (美)土田稔日下部勝徳
3 5  トップロック42.3 15 牡3 *吉田豊 56 (美)小野次郎松尾正
3 6  キアロディソーレ46.2 11 牡3 原田和真 56 (美)小桧山悟広富牧場
4 7 ピュアリーソリッド48.5 5 牝3 *伴啓太 51▲(美)高橋祥泰南波壽
4 8  キンショーナデシコ43.3 14 牝3 野中悠太 51▲(美)根本康広礒野日出夫
5 9  コイオス44.5 13 牡3 岩部純二 56 (美)石毛善彦ミルファーム
510 メイショウヒルガオ54.6 4 牝3 熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹松本好雄
611 ダイニヨシゼン57.7 3 牡3 江田照男 56 (美)本間忍橋本忠雄
612  ラモントゥル46.1 12 牝3 武士沢友54 変(美)奥平雅士サンデーレーシング
713  グランポルトス48.2 7 セ3 *大野拓弥 56 (美)伊藤圭三岡田牧雄
B714  アルダントロアー40.4 16 牡3 *石川裕紀 53▲(美)栗田博憲吉田照哉
815  サンコールドウェル46.7 10 牡3 的場勇人 56 (美)的場均加藤信之
816 モポーク67.1 1 牡3 田辺裕信 56 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アサクサハヤブサ65.5 1 牡3 *M.デム 56 (美)加藤征弘田原慶子
1 2  ショウナンカブト44.7 12 牡3 オールプ 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀
2 3  スケロク42.1 14 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹サミットレーシング
2 4 アリビアール60.0 3 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄多田信尊
3 5  キングギムレット45.5 11 牡3 *田中勝春 56 (美)菊川正達IHR
3 6  オーバースト46.1 10 セ3 *宮崎北斗 56 (美)加藤和宏岡田壮史
4 7 キーフォーサクセス60.3 2 牡3 内田博幸 56 (美)田中剛社台レースホース
4 8  カリオペイア44.3 13 牝3 吉田豊 54 (美)金成貴史キャロットファーム
5 9 コスモフィンセント52.6 6 牡3 柴田大知 56 (美)高橋義博ビッグレッドファーム
B510  ナイスイタリアン40.9 15 牡3 *原田和真 56 (美)鈴木伸尋小川敏夫
611  アルマニンファ51.2 7 牝3 *津村明秀 54 (美)高橋文雅コウトミックレーシング
B612  スマートアロー47.6 8 牡3 *江田照男56 変(美)武井亮大川徹
713  エフティアシュリー37.8 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)粕谷昌央吉野英子
714 ワンパクチョウサン57.9 4 牡3 蛯名正義 56 (美)和田正道チョウサン
815 ウインセイヴィア53.1 5 牡3 *石川裕紀 53▲(美)清水英克ウイン
816  ベンガル47.1 9 牡3 *松岡正海 56 (美)高柳瑞樹吉田和美

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ポルトボナール53.3 5 牡3 *内田博幸54 変(美)武井亮後藤英成
2 2  テイエムスサノオー37.8 15 牡3 *原田和真 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
2 3  ワイドリーザワン51.1 8 牡3 *北村宏司 54 (美)奥村武坂本浩一
3 4  ジャジャンケン46.9 11 牡3 嘉藤貴行 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
B3 5  サムライノモン47.1 10 牡4 江田照男 57 (美)矢野英一飯田正剛
4 6  オメガグランディス47.1 9 牡4 *M.デム 57 (美)勢司和浩原礼子
4 7  ベールグリーン40.0 14 牡5 野中悠太 54▲(美)根本康広斎藤光政
5 8  トウカイチャーム45.5 12 牡7 *西田雄一 57 (美)栗田博憲内村正則
5 9 ポルスターシャイン56.7 2 牡5 *柴田善臣 57 (美)根本康広平賀久枝
B610 ピアシングステア60.1 1 牡3 *田辺裕信 54 (美)牧光二水上行雄
611 タマモマズルカ53.0 6 牡4 *蛯名正義 57 (美)伊藤圭三タマモ
712 ハイアーヴォルト56.4 4 牡3 *吉田豊 54 (美)尾形充弘伊東純一
713  トーセンスパンキー44.3 13 牡3 小野寺祐 54 (美)木村哲也島川隆哉
814 アンジュリンブレス56.4 3 牡3 *大野拓弥 54 (美)高木登塩川和則
815  ダンディーソル53.0 7 牡5 *石川裕紀 54▲(美)田村康仁高木競走馬育成牧場

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  織姫賞
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモチョコレイ49.1 8 牝4 *柴田大知 55 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
1 2 ファインドヌーヴ60.3 2 牝3 *吉田豊 52 (美)矢野英一井山登
2 3  ヴァールハイト42.8 13 牝4 *石橋脩 55 (美)菊沢隆徳シルクレーシング
2 4  ソムニアシチー45.7 12 牝5 *田中勝春 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
3 5 フレンチヴォーグ56.2 5 牝3 *北村宏司 52 (美)大和田成志村幸彦
3 6 ナイアガラモンロー56.7 4 牝3 *オールプ 52 (美)堀井雅広塩田清
4 7  ヴァンデミエール42.2 14 牝4 松岡正海 55 (美)伊藤大士ミルファーム
4 8  ハーモニーフェア39.3 16 牝5 *柴田善臣 55 (美)奥村武キャロットファーム
5 9  アンジュデュバン47.8 9 牝4 *津村明秀 55 (美)武市康男後藤英成
510 イメージガール51.9 6 牝5 *田辺裕信 55 (美)相沢郁飯田正剛
611  エバーキュート50.1 7 牝3 *M.デム 52 (美)加藤征弘宇田豊
612  エジーサンドレ47.2 11 牝3 *内田博幸 52 (美)手塚貴久社台レースホース
713  エスターブレ40.1 15 牝5 *江田照男 55 (美)池上昌和草野仁
B714  ハッピーセーラー47.8 10 牝4 *大野拓弥 55 (美)石栗龍彦合同会社小林英一ホールディングス
815 ゴールデンハープ58.3 3 牝3 *川田将雅 52 (美)戸田博文窪田康志
816 キネオダンサー63.5 1 牝4 *蛯名正義 55 (美)牧光二吉田千津

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  天の川賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スワンボート29.1 13 牡5 *柴田善臣 57 (美)大江原哲田頭勇貴
B2 2  ロンギングエース48.6 7 牡5 石橋脩 57 (美)勢司和浩坂本浩一
3 3 エビスグレイト58.4 4 牡5 *M.デム 57 (美)加藤征弘加藤友三郎
B4 4  ミッキーマーチ46.1 8 セ6 *江田照男 57 (栗)牧田和弥野田みづき
4 5  エアポートメサ42.8 10 牡7 *熊沢重文 57 (栗)高橋亮新木鈴子
5 6 リッカルド67.7 2 セ4 大野拓弥 57 (美)黒岩陽一岡田牧雄
5 7  プリンセスカママル34.5 12 牝5 *田辺裕信 55 (美)国枝栄P.G.ファッジ
6 8  グランシェリー42.9 9 牝4 *柴田大知 55 (栗)庄野靖志間宮秀直
6 9 リラコサージュ62.2 3 牝5 *内田博幸 55 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
710 シュミット56.8 5 牡5 川田将雅 57 (栗)松田博資杉山忠国
B711 タイセイバスター50.5 6 牡5 *松岡正海 57 (栗)大橋勇樹田中成奉
B812 ノースショアビーチ70.5 1 牡4 蛯名正義 57 (美)田中剛G1レーシング
B813  サンデーミノル38.6 11 牡5 *田中勝春 57 (栗)北出成人吉岡實

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第51回七夕賞
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルディーン52.3 4 牡6 *柴田大知 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2 アルフレード55.6 3 牡6 *北村宏司 56 (美)手塚貴久キャロットファーム
2 3  ユールシンギング47.2 10 牡5 *内田博幸 56 (美)勢司和浩社台レースホース
2 4  フラアンジェリコ49.5 9 牡7 *田辺裕信 54 (美)斎藤誠サンデーレーシング
3 5  グランデスバル46.4 13 牡7 *江田照男 52 (美)星野忍グランデオーナーズ
3 6 レコンダイト61.8 1 牡5 M.デム 55 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
4 7  マデイラ40.2 16 牡6 *大野拓弥 52 (栗)荒川義之キャロットファーム
4 8  メイショウナルト47.0 11 セ7 *津村明秀 57 (栗)武田博松本好雄
5 9  ゲシュタルト46.8 12 牡8 *吉田豊 53 (栗)長浜博之畑佐博
510 トウケイヘイロー52.1 6 牡6 *柴田善臣 58 (栗)清水久詞木村信彦
611グランデッツァ61.1 2 牡6 川田将雅 57 (栗)平田修社台レースホース
612 ステラウインド52.1 5 牡6 *蛯名正義 56 (美)尾関知人前田幸治
713  ヒラボクディープ49.9 8 牡5 *横山典弘 56 (美)国枝栄平田牧場
714  ゼンノルジェロ40.8 15 牡7 熊沢重文 53 (栗)飯田祐史大迫久美子
B815  クランモンタナ51.7 7 牡6 *田中勝春 55 (栗)音無秀孝社台レースホース
816  フィロパトール45.6 14 牝6 *石川裕紀 52 (美)武藤善則高橋貴士

2015年 7月12日(日) 2回福島4日目 16頭 [16:30発走]
【12R】  彦星賞
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジュエルアラモード47.2 10 牝3 *石川裕紀 52 (美)松山将樹西川礦
1 2  アラマサクロフネ47.6 8 牝4 *大野拓弥 55 (美)高橋裕アラキファーム
2 3  クリノイザナミ38.0 16 牝4 *田辺裕信 55 (美)高橋義博栗本博晴
2 4 ルネッタアスール51.9 6 牝6 西田雄一 55 (美)武藤善則青木照吉
3 5 パワースラッガー58.4 4 牡4 田中勝春 57 (美)菊川正達丸岡啓一
3 6  シングンパワー47.3 9 牡3 *武士沢友 54 (美)高市圭二伊坂重憲
4 7 ゴールドシャンティ65.1 1 牝3 *柴田大知 52 (美)和田雄二大久保和夫
4 8 アルマクレヨン60.7 2 牡3 *吉田豊 54 (美)池上昌弘コウトミックレーシング
B5 9  カシノレント45.4 12 牡4 野中悠太 57 (美)二本柳俊柏木務
510 マンハッタンヘンジ53.5 5 牡4 石橋脩 57 (美)柴田政人加藤厚子
B611  ウエスタンニンジャ43.1 13 牡4 *柴田善臣 57 (美)田中清隆西川賢
612 ルミニズム60.2 3 牡4 北村宏司 57 (美)大竹正博社台レースホース
B713  ディアポジション45.6 11 牡4 *江田照男 57 (美)新開幸一ディアレスト
B714  ドンビザッツウェイ40.1 15 牡8 *嘉藤貴行 57 (美)谷原義明田島榮二郎
815  クラシックマーク48.3 7 牝4 *蛯名正義 55 (美)粕谷昌央小田切統二
816  ゴッドバローズ42.5 14 セ3 *津村明秀 54 (美)田中剛猪熊広次

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 15頭 [10:00発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フォールドイン36.5 14 牡2 佐藤友則 54 (栗)吉田直弘グランデオーナーズ
2 2 レッドヴェルサス64.0 2 牡2 *福永祐一 54 (栗)須貝尚介東京ホースレーシング
2 3  マジックダイオウ37.7 12 牡2 *岩崎翼 53☆(栗)岩元市三杵臼牧場
3 4 ブレイブスマッシュ62.7 3 牡2 菅原隆一 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
3 5 ダンツプリウス59.9 4 牡2 *松山弘平 54 (栗)山内研二山元哲二
4 6 タマモベルガモ56.2 6 牡2 和田竜二 54 (栗)川村禎彦タマモ
4 7  サクレメジャー39.1 11 牡2 *三浦皇成 54 (栗)村山明K.S.ヤップ
5 8  アドマイヤデライト32.6 15 牡2 *藤岡佑介 54 (栗)梅田智之近藤利一
5 9  デアリングエッジ54.5 8 牝2 *ルメール 54 (栗)河内洋社台レースホース
610  キタイチサクラ55.3 7 牝2 *松若風馬 53☆(栗)矢作芳人小関昭次
611  ロードレグナム48.7 9 牡2 *鮫島克駿 51▲(栗)浅見秀一ロードホースクラブ
712 ノーブルマーズ58.4 5 牡2 高倉稜 54 (栗)宮本博吉木伸彦
713  クールゲンノスケ37.1 13 牡2 国分優作 54 (栗)目野哲也川上哲司
814  ヴイカンプ39.5 10 牡2 *幸英明 54 (栗)中村均岡田牧雄
815 ラハトケレブ64.1 1 牡2 浜中俊 54 (栗)牧田和弥永田和彦

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンライズステラ59.4 3 牡3 松山弘平 56 (栗)石坂正松岡隆雄
1 2  イチズ44.0 11 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志岡浩二
2 3  アロハカウボーイ48.4 8 牡3 *小牧太 56 (栗)村山明金子真人ホールディングス
2 4  アヴェントゥリーナ46.2 10 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)田所秀孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  ラブラドリカ47.0 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)中尾秀正シルクレーシング
3 6  サルタレロ41.4 14 牡3 *三浦皇成 56 (栗)千田輝彦キャロットファーム
4 7 マケナイデ51.6 6 牝3 北村友一 54 (栗)崎山博樹小林祐介
4 8 ヒルノケルン54.2 4 牡3 *鮫島良太 56 (栗)昆貢ヒルノ
5 9  クリノサン43.1 12 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)奥村豊栗本守
510 テイエムテツジン63.1 2 牡3 *ルメール 56 (栗)福島信晴竹園正繼
611  ロープアドープ41.4 15 牡3 *小坂忠士 56 (栗)奥村豊ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  シャイニーパンサー42.1 13 牝3 国分優作 54 (栗)湯窪幸雄小林昌志
713  エスプリドパリ39.8 16 牝3 *義英真 51▲(栗)吉村圭司吉田和子
714 ジョーハリス52.1 5 牡3 *松若風馬 55☆(栗)松下武士上田けい子
815  エイシンアルマイト49.8 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)沖芳夫栄進堂
816 メイショウナガマサ72.7 1 牡3 浜中俊 56 (栗)南井克巳松本好雄

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ドラグーン64.8 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭H.H.シェイク・モハメド
1 2  エターナルカラー39.0 16 牝3 *中谷雄太 54 (栗)中村均グリーンファーム
2 3  スズカオパール44.7 13 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)大橋勇樹永井啓弍
2 4  カイルアブルー40.4 15 牝3 中井裕二 54 (栗)飯田雄三山住勲
3 5  スナークメジャー46.1 11 セ3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦杉本豊
3 6  ミストラルジョワ46.7 10 牝3 *松若風馬 53☆(栗)友道康夫森岡幸人
4 7 タイセイメテオ61.3 2 牡3 小牧太 56 (栗)高野友和田中成奉
4 8 スリーシスターズ52.6 6 牝3 武豊 54 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
5 9 メイショウボノム60.5 3 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)松永昌博松本好雄
510  ワイドバディーズ45.2 12 牝3 *川須栄彦 54 (栗)宮徹幅田昌伸
611  レッドアナベル42.1 14 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)安田隆行東京ホースレーシング
612  アベックモア47.4 8 牝3 *浜中俊 54 (栗)今野貞一ラ・メール
713 シゲルゴホウサイ52.9 5 牝3 *太宰啓介 54 (栗)柴田政見森中蕃
B714 ダシヌケ57.1 4 牡3 *ルメール 56 (栗)田中章博中辻明
815  スーパールミナル47.2 9 牝3 *松山弘平 54 (栗)音無秀孝グリーンファーム
816  ティーエスアルスト50.8 7 牡3 義英真 53▲(栗)岩元市三田畑利彦

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴァフラーム44.6 14 牝3 松若風馬 53☆(栗)吉村圭司市川真奈美
1 2  インペカブル51.2 7 牝3 *小牧太 54 (栗)河内洋社台レースホース
2 3  リッチガール47.9 12 牝3 鮫島克駿 51▲(栗)木原一良吉田和子
2 4 ピアノコンチェルト56.0 5 牝3 *三浦皇成 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  シゲルギオンマツリ48.1 10 牝3 太宰啓介 54 (栗)川村禎彦森中蕃
3 6 チェリーシェイディ66.6 2 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正戸佐眞弓
4 7  コスモナオス48.1 11 牝3 高倉稜 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
4 8  エイシンマーゼリン44.9 13 牝3 和田竜二 54 (栗)今野貞一平井克彦
5 9 カリテスグレース67.9 1 牝3 松山弘平 54 (栗)森田直行北畑忍
510 ヴァイスゴルト51.3 6 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)松田博資吉田和子
611  ベルディーヴァ50.3 8 牝3 *北村友一 54 (栗)高野友和キャロットファーム
612  トウカイネオ38.8 16 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)田所秀孝内村正則
713  レッドシェダル43.0 15 牝3 *義英真 51▲(栗)橋田満東京ホースレーシング
714  アズリーニ49.8 9 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
715  アゼリア31.6 18 牝3 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人リーヴァ
816 ゴールドエッセンス62.9 3 牝3 *川須栄彦 54 (栗)友道康夫吉田勝己
817 エイシンアルファー58.8 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)野中賢二栄進堂
818  グレイトフルレガロ31.8 17 牝3 *ルメール 54 (栗)笹田和秀社台レースホース

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セレブレイトソング47.7 10 セ3 *藤懸貴志 56 (栗)平田修キャロットファーム
1 2 モズアリュール52.0 6 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)鮫島一歩キャピタル・システム
2 3  アスタークリスタル39.7 16 牡3 川須栄彦 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
2 4 キタサンコンサート58.8 3 牡3 福永祐一 56 (栗)昆貢大野商事
3 5  ストリークライト49.3 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)大久保龍吉田晴哉
3 6  リリーヴィクトリー51.1 8 牡3 北村友一 56 (栗)池添兼雄土井孝夫
B4 7ウインエアフォース58.7 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)西園正都ウイン
4 8 ミカエルシチー52.9 5 牡3 ルメール 56 (栗)橋口弘次友駿ホースクラブ
5 9 コウユーハレワタル60.5 2 牡3 *国分恭介 56 (栗)大根田裕加治屋貞光
510  カフジイーグル42.9 13 牡3 佐藤友則 56 (栗)矢作芳人加藤守
611  フェイバーシチー41.6 15 牡3 太宰啓介 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
612  ダンツラッシュ41.7 14 牡3 *秋山真一 56 (栗)谷潔山元哲二
713 エッジクリフ61.7 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
714  ワキノハガクレ43.1 12 牡3 *松若風馬 55☆(栗)松下武士脇山良之
815  スカイパッション43.4 11 牝3 *小牧太 54 (栗)平田修小林都美子
B816  ブロードキャスト51.9 7 牡3 *三浦皇成 56 (栗)中竹和也前田晋二

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コンクエストシチー39.1 15 牡3 小坂忠士 54 (栗)村山明友駿ホースクラブ
1 2 ミコラソン53.0 6 牡3 武豊 54 (栗)小崎憲キーファーズ
2 3 チャパラ61.4 2 牡3 藤岡佑介 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
2 4 ワンダーアツレッタ69.8 1 牡3 *ルメール 54 (栗)河内洋山本信行
3 5  ダブルイーグル50.6 9 牡7 鮫島克駿 54▲(栗)西橋豊治田邉康子
3 6  サダムロードショー51.2 8 牡5 *北村友一 57 (栗)中尾秀正大西定
4 7  ジェットソング42.7 13 牡5 *義英真 54▲(栗)野中賢二橋元勇氣
4 8  ゼットスマイル45.2 11 牡3 *松若風馬 53☆(栗)宮徹フォーレスト
5 9  ランドスター40.4 14 牡4 *幸英明 57 (栗)安達昭夫木村昌三
510 マイネルフレスコ53.6 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  クリノダイコクテン43.4 12 牡4 *小牧太 57 (栗)谷潔栗本博晴
612 ウインリバティ57.8 3 牝4 松山弘平 55 (栗)飯田雄三ウイン
B713  バルトロメオ34.2 16 牡5 *太宰啓介 57 (栗)奥村豊キャロットファーム
714  マイネルレオーネ49.4 10 牡3 *三浦皇成 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  トウカイトレジャー51.6 7 牡3 *福永祐一 54 (栗)野中賢二内村正則
816 サダムブルーハワイ55.1 4 牝3 *戸崎圭太 52 (栗)藤岡健一大西定

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  清洲特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミッキーマンデー49.6 7 牡5 *秋山真一 57 (栗)中村均三木久史
1 2  オベーション47.9 11 牝4 *武豊 55 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
2 3 トウシンムサシ57.0 3 牡4 *和田竜二 57 (栗)山内研二サトー
2 4 トーコーグリーン53.3 6 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)橋田満森田藤治
3 5 オメガタックスマン63.3 2 牡3 *ルメール 54 (栗)今野貞一原礼子
3 6 サフランスカイ53.6 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)松元茂樹海原聖一
4 7  セルリアンシュロス47.5 12 牡4 国分恭介 57 (栗)福島信晴イクタ
4 8  エステバン35.5 18 牡3 *池田敏樹 54 [地]後藤正義折手邦雄
5 9  ジョーウォルター45.8 14 牡4 *浜中俊 57 (栗)清水久詞上田けい子
510  ウインガニオン48.3 10 牡3 松山弘平 54 (栗)西園正都ウイン
611  ナムラアッパー45.9 13 牡4 *高倉稜 57 (栗)福島信晴奈村信重
612  ナムラマサシゲ48.9 9 牡4 *国分優作 57 (栗)目野哲也奈村信重
713 エイシンソルティー56.9 4 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都栄進堂
714  ベルリネッタ49.3 8 牡4 *小牧太 57 (栗)田中章博大久保和夫
715  アルトゥーナ43.5 16 牝4 *松若風馬 55 (栗)長浜博之社台レースホース
816 ノボリレジェンド67.9 1 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)河内洋原田豊
817  ケントオー43.9 15 牡3 中谷雄太 54 (栗)西橋豊治田畑富子
818  ランデックハナコ37.6 17 牝3 *佐藤友則 52 [地]笹野博司門脇竜一

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  有松特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キリシマホーマ56.0 5 牡4 小牧太 57 (栗)橋口弘次土屋君春
1 2 タガノエンブレム58.7 3 牡5 戸崎圭太 56 (栗)松田博資八木良司
2 3 ドラゴンストリート67.7 1 牡4 福永祐一 56 (栗)藤原英昭窪田芳郎
2 4  ナインテイルズ52.2 7 牡4 幸英明 54 (栗)中村均岡田牧雄
3 5 レッドジゼル56.9 4 牝5 *浜中俊 53 (栗)笹田和秀東京ホースレーシング
3 6 メラグラーナ51.7 9 牝3 松若風馬 50 (栗)池添学吉田和美
4 7  アスカビレン51.9 8 牝3 秋山真一 52 (栗)中尾秀正神田紘爾
4 8  ゴースルー41.7 14 牡5 *酒井学 53 (栗)田中章博静内白井牧場
5 9  クロイゼリンチャン48.7 11 牝5 国分恭介 52 (栗)高橋康之Him Rock Racing
510  ゴットラウディー50.3 10 牡7 *ルメール 54 (栗)木原一良後藤進
611  タガノリバレンス47.3 12 牡6 *北村友一 54 (栗)中尾秀正八木秀之
B612  ブレイヴフィート29.4 15 牝5 *藤懸貴志 50 (栗)森田直行下河邉行雄
713  スズカジョンブル25.5 16 牡6 鮫島良太 53 (栗)西橋豊治永井啓弍
714  ホッコーアムール44.8 13 牝5 *藤岡佑介 53 (栗)飯田祐史矢部道晃
815 ベアトリッツ53.7 6 牝5 *松山弘平 53 (栗)音無秀孝グリーンファーム
816 ムーンクレスト63.5 2 牡3 武豊 54 (栗)本田優ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第20回プロキオンS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キョウワダッフィー52.8 6 牡7 *小牧太 56 (栗)笹田和秀協和牧場
1 2ベストウォーリア56.5 4 牡5 福永祐一 59 (栗)石坂正馬場幸夫
2 3  キクノストーム46.4 11 牡6 浜中俊 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
2 4  タガノトネール49.4 9 セ5 *秋山真一 56 (栗)鮫島一歩八木良司
3 5 レッドアルヴィス59.0 2 牡4 戸崎圭太 56 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
3 6 コーリンベリー56.9 3 牝4 松山弘平 55 (栗)柴田政見伊藤恵子
4 7  サマリーズ40.8 16 牝5 *酒井学 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
4 8  アドマイヤロイヤル51.9 7 牡8 *和田竜二 56 (栗)橋田満近藤利一
5 9  キョウエイアシュラ46.9 10 牡8 *藤岡佑介 57 (栗)森田直行田中晴夫
510  ジョーメテオ41.9 15 牡9 *東川公則 56 [地]小久保智上田けい子
611  アドマイヤサガス42.1 14 牡7 *松若風馬 56 (栗)橋田満近藤利一
612 エアハリファ61.9 1 牡6 三浦皇成 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
713  マルカバッケン44.1 12 牡8 *武幸四郎 56 (栗)浜田多実日下部猛
714 ワイドバッハ53.0 5 牡6 武豊 57 (栗)庄野靖志幅田京子
815 ドリームバレンチノ43.5 13 牡8 *国分優作 59 (栗)加用正セゾンレースホース
B816  グレープブランデー50.5 8 牡7 *ルメール 58 (栗)安田隆行社台レースホース

2015年 7月12日(日) 3回中京4日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  カペナ52.2 7 牡3 小牧太 54 (栗)村山明金子真人ホールディングス
1 2  クラウンシュバルツ40.6 13 牡5 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕クラウン
2 3 アドマイヤスター54.3 5 牡3 福永祐一 54 (栗)友道康夫近藤利一
2 4  デンコウインパルス49.5 9 牡3 *義英真 51▲(栗)本田優田中康弘
3 5  メイショウキトラ48.4 10 牡4 *三浦皇成 57 (栗)牧浦充徳松本好雄
3 6 ヒルノデンハーグ55.5 4 牡3 *鮫島良太 54 (栗)昆貢ヒルノ
4 7  ブレヴァン34.3 16 牡4 *浜中俊 57 (栗)松田国英社台レースホース
4 8 ワールドダンス61.2 2 牡4 *ルメール 57 (栗)須貝尚介杉山忠国
5 9 メイショウブーケ58.6 3 牝4 幸英明 55 (栗)西浦勝一松本好雄
510  パーフェクトスコア51.2 8 牡5 *川須栄彦 57 (栗)高野友和キャロットファーム
611  チャップリン47.7 11 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)鮫島一歩高瀬真尚
612  ダンツトーラス47.1 12 牡4 *岩崎翼 56☆(栗)本田優山元哲二
713 コンセギール54.1 6 牡3 松若風馬 53☆(栗)浜田多実前田葉子
714 キーアシスト66.4 1 牡4 秋山真一 57 (栗)田所秀孝北前孔一郎
815  ウエスタンプリンス39.4 14 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)千田輝彦西川賢
816  ノアポルテ36.9 15 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)坪憲章中島稔