2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインベーネ43.6 9 牡2 *黛弘人 54 (栗)日吉正和ウイン
2 2 コスモアルマク75.7 1 牡2 松岡正海 54 (美)武藤善則ビッグレッドファーム
3 3  マイネルスウェルテ32.5 11 牡2 *柴山雄一 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  ティーベレヌス50.6 6 牡2 *藤岡康太 54 (栗)西橋豊治高橋ファーム
5 5 フィールドリアン53.8 2 牡2 *吉田豊 54 (栗)西園正都地田勝三
6 6 ミスズミラクル50.9 4 牡2 *秋山真一 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
6 7  トーセンアスリート43.1 10 牡2 *菅原隆一 54 (美)成島英春島川隆哉
7 8 ハヤブサロックオン53.1 3 牡2 *松田大作 54 (栗)鮫島一歩武田修
7 9 ペイシャオブロー49.1 7 牡2 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫北所直人
810  サイレンスラヴ46.9 8 牝2 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男河内孝夫
811 ネコレーヌ50.7 5 牝2 井上敏樹 51▲(美)和田雄二桐谷茂

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リコリッチ38.6 12 牝3 *黛弘人 54 (栗)日吉正和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  アルミサエル46.2 9 牝3 *松岡正海 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
B3 3 ピンクプリンセス56.0 3 牝3 *福永祐一 54 (栗)小野幸治木村久子
4 4 カガフレグランス63.3 1 牝3 秋山真一 54 (栗)飯田雄三香川憲次
5 5  クリノミユキチャン46.2 10 牝3 *古川吉洋 54 (美)天間昭一栗本博晴
B5 6  デザイアドライブ47.1 7 牝3 *吉田豊 54 (美)金成貴史片山晃
6 7  テルス41.4 11 牝3 *丸山元気 54 (美)小野次郎杉澤光雄
6 8  プラチナムーン47.0 8 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)上原博之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9 オーガンディー48.5 6 牝3 *津村明秀 54 (美)和田雄二栗坂崇
710 ワンダーライツ60.2 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)羽月友彦山本信行
811 アジャーニ53.6 4 牝3 *四位洋文 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
812 ゴッドマザー51.9 5 牝3 柴山雄一 54 (美)田村康仁寺田寿男

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャイニーパレス43.9 12 牡3 *菱田裕二 56 (美)池上昌弘小林昌志
2 2 トーアイタダキ51.7 5 牡3 勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄高山ランド
B3 3 マッチレスヒーロー63.1 1 牡3 柴山雄一 56 (美)金成貴史日進牧場
4 4  ベストタイム43.9 11 牡3 *津村明秀 56 (美)小西一男キャピタルクラブ
4 5  カシマブレイン45.7 10 牡3 *菅原隆一 56 (美)畠山重則松浦一久
5 6 サンアナハイム58.7 2 牡3 松岡正海 56 (美)伊藤伸一加藤信之
5 7 イクラトロ49.5 6 牡3 中谷雄太 56 (栗)矢作芳人北側雅司
6 8  エングロウス48.4 7 セ3 *田中博康 56 (栗)田所秀孝深見富朗
6 9  カンファーボス38.1 13 牡3 *城戸義政 53▲(栗)白井寿昭楠本多ミ子
710 ジェットブラック55.2 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)友道康夫キャロットファーム
711 ガルグイユ56.8 3 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)中尾秀正杉山忠国
812  フィラーレ47.8 8 牡3 *松田大作 56 (栗)北出成人岡浩二
813  ケイボルケーノ47.3 9 牡3 *黛弘人 56 (美)奥平雅士山岸桂市

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 14頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランソレイユ44.0 12 牝3 *池添謙一 54 (栗)浜田多実フジワラ・ファーム
2 2  ルミナスハート36.5 14 牝3 *城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
3 3 ドリームヴィジョン52.1 6 セ3 *田辺裕信 56 (美)大江原哲セゾンレースホース
3 4 キエレメムーチョ56.8 4 セ3 *三浦皇成 56 (栗)佐々木晶吉田勝己
4 5 オートクレール61.0 2 牝3 黛弘人 54 (美)高柳瑞樹岡田牧雄
4 6  ケイブラスト44.9 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
5 7  コウギョウバクシン40.9 13 牡3 *吉田豊 56 (美)伊藤大士菊地捷士
5 8 エアジャモーサ58.0 3 牝3 松田大作 54 (栗)千田輝彦ラッキーフィールド
6 9 シングンゴールド55.3 5 牡3 *小崎綾也 53▲(美)高市圭二伊坂重憲
610  ナガラブレーブ46.9 9 牡3 *田中博康 56 (栗)田中章博長良レーシングクラブ
711 ファンタジックアイ62.2 1 牝3 菱田裕二 54 (栗)今野貞一吉田千津
712  ビリーヴザワン44.5 11 牡3 *松岡正海 56 (美)中野栄治岡田壮史
813  シャンテクレール49.3 7 牝3 吉田隼人 54 (美)小笠倫弘ノースヒルズ
814  ユキノアカツキ47.5 8 牡3 *丸山元気 56 (美)根本康広馬場幸廣

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 セイウンチカラ63.6 1 牡4 *福永祐一 57 (栗)須貝尚介西山茂行
2 2 アイティダイヤ49.1 6 牝3 *吉田豊 52 (美)矢野英一一ノ瀬恭
3 3  エリモフェザー46.6 9 牝4 黛弘人 55 (美)中野栄治山本慎一
4 4 ジツリキフォーティ56.0 4 牡5 古川吉洋 57 (美)古賀慎明河合實貴男
5 5  ロクイチスマイル42.2 11 牝5 *井上敏樹 52▲(美)星野忍栗本博晴
5 6 スマートエビデンス56.5 3 牡3 小崎綾也 51▲(栗)浅見秀一大川徹
6 7 ピュアアイズ58.1 2 牝4 松岡正海 55 (美)松永康利山際牧場
6 8  ナリタアルテミス43.5 10 牝4 田中博康 55 (栗)沖芳夫オースミ
7 9  ヤマニンジェルブ36.0 12 牝4 *柴山雄一 55 (栗)田中章博土井肇
710  ベストヒット48.3 8 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)伊藤圭三グランド牧場
811  ディオレサンス49.0 7 牝3 三浦皇成 52 (栗)清水久詞ノースヒルズ
B812 サンライズネガノ51.1 5 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)安田隆行松岡隆雄

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディアポジション55.2 4 牡3 勝浦正樹 54 (美)新開幸一ディアレスト
2 2  リアルマイスター43.1 12 牡4 *藤岡康太 57 (栗)羽月友彦宮本貞雄
3 3  スワンボート45.6 9 牡4 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
4 4  クリアモーメント43.9 11 牡4 *小崎綾也 54▲(栗)小崎憲社台レースホース
B4 5  サトノテイオウ47.5 7 牡4 ローウィ 57 (美)堀宣行里見治
5 6 トゥヴァビエン50.5 5 牡4 小林徹弥 57 (栗)梅田康雄玉井宏和
5 7  ビッグギグ44.4 10 牡3 *松田大作 54 (美)菊沢隆徳吉田照哉
B6 8  ハーマンミュート40.6 13 セ4 *吉田隼人 57 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
6 9 インテグラード47.5 6 牡3 福永祐一 54 (栗)矢作芳人リーヴァ
710 ワイルドコットン61.1 2 牡3 三浦皇成 54 (美)萩原清池谷誠一
711 レッドアライヴ57.9 3 牡3 藤田伸二 54 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
812 カーティスバローズ66.7 1 牡4 *菱田裕二 57 (栗)中竹和也猪熊広次
813  バルタザール45.9 8 牡4 井上敏樹 54▲(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シュヴァリエ55.6 3 牝3 藤田伸二 52 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 2 マンノアクトレス52.6 6 牝4 秋山真一 55 (栗)角田晃一萬野順啓
3 3 ピサノベッテル55.2 4 牝5 *三浦皇成 55 (栗)安達昭夫市川義美
4 4  ハナズリベンジ50.1 7 牝3 *吉田隼人 52 (栗)牧田和弥M.タバート
B5 5 スワンソング53.8 5 牝4 小崎綾也 52▲(栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
5 6  トーアコナユキ41.8 10 牝3 *丸山元気 52 (美)畠山吉宏高山ランド
6 7  ゴールデンファレノ47.7 8 牝4 松岡正海 55 (美)二ノ宮敬嶋田賢
6 8 アドマイヤアロマ55.7 2 牝3 *福永祐一 52 (栗)中尾秀正近藤利一
7 9  スカイグラフィティ40.0 12 牝4 井上敏樹 52▲(栗)佐々木晶飯田正剛
710  ビレッジソング41.8 9 牝3 城戸義政 49▲(美)加藤和宏岡田牧雄
811 インナーアージ64.1 1 牝4 柴山雄一 55 (美)国枝栄サンデーレーシング
812  コウセイマユヒメ41.5 11 牝3 *勝浦正樹 52 (美)中野栄治杉安浩一郎

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 16頭 [14:15発走]
【9R】  小樽特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スピードルーラー48.5 9 牡5 *松岡正海 57 (美)二ノ宮敬嶋田賢
1 2  ヘイハチスカイ45.3 11 牡5 丸山元気 57 (美)和田正道伊藤貴憲
B2 3 グレイングロース54.0 3 牡4 藤田伸二 57 (栗)高野友和社台レースホース
2 4  メイショウアサツユ51.4 7 牝3 池添謙一 52 (栗)池添兼雄松本好雄
3 5 サンシカゴ53.9 4 牡3 秋山真一 54 (栗)田所秀孝加藤信之
3 6 マイネルグリプス51.8 6 牡3 丹内祐次 54 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  ビービーブレイン41.9 14 セ3 *松田大作 54 (栗)千田輝彦坂東牧場
4 8 ツクバリンカーン52.6 5 牡4 *古川吉洋 57 (美)土田稔荻原昭二
5 9  アリュージョン44.5 12 牝3 *荻野琢真 52 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド
510 アドマイヤサブリナ66.6 2 牝4 *福永祐一 55 (栗)梅田智之近藤利一
611  ベルモントラハイナ48.8 8 牝3 吉田隼人 52 (美)和田正道和田牧場
612  シンワシュシュ37.8 16 牝3 松井伸也 52 [地]安田武広本桐牧場
713  リッカスウィープ39.4 15 セ7 *菱田裕二 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
714  ファンディータ42.6 13 牝3 *小林徹弥 52 (美)粕谷昌央日進牧場
815  ヴェルメンティーノ46.4 10 牝3 *中谷雄太 52 (栗)須貝尚介吉川朋宏
816 マラムデール68.4 1 牝3 *三浦皇成 52 (栗)松田国英サンデーレーシング

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  羊蹄山特別
3歳以上・1000万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 コスモシャンハイ51.3 6 牡5 黛弘人 57 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
2 2  エスジーブルーム50.0 7 牝5 *松田大作 55 (栗)中内田充窪田滋
3 3 タプローム51.4 5 牝4 柴山雄一 55 (美)斎藤誠清水敏
4 4  コスモゴールデン36.4 11 牡6 *丹内祐次 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
5 5 スターライラック52.1 4 牝5 吉田隼人 55 (美)中川公成庄野昭彦
5 6  マイネルマルシェ49.5 8 牡7 津村明秀 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7 ヒラボクプリンス62.1 2 牡4 *菱田裕二 57 (栗)加藤敬二平田牧場
6 8 クリームソーダ54.0 3 牡6 *福永祐一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
7 9  カクシアジ35.2 12 牝3 *古川吉洋 52 (栗)谷潔栗本博晴
710  トリニティチャーチ44.4 10 セ6 *丸山元気 57 (美)本間忍サンデーレーシング
811 シグナルプロシード65.5 1 牡4 勝浦正樹 57 (栗)高橋義忠高樽さゆり
812  オートロンシャン48.2 9 牝3 藤岡康太 52 (栗)松永昌博大戸志浦

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  第62回北海道新聞杯クイーンS
3歳以上・オープン・G3(別定)(牝)(国際)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ケイアイエレガント48.1 7 牝5 吉田豊 55 (美)尾形充弘亀田和弘
2 2 キャトルフィーユ58.0 2 牝5 *福永祐一 55 (栗)角居勝彦ロードホースクラブ
3 3  アイスフォーリス47.2 8 牝5 *ローウィ 55 (美)相沢郁サンデーレーシング
3 4  サンシャイン42.8 13 牝5 *松岡正海 55 (栗)藤岡健一青山洋一
4 5  マーブルカテドラル47.1 9 牝3 田辺裕信 52 (美)上原博之社台レースホース
4 6 スマートレイアー65.7 1 牝4 *池添謙一 55 (栗)大久保龍大川徹
5 7  フィロパトール46.7 11 牝5 石橋脩 55 (美)武藤善則高橋一恵
5 8 アロマティコ56.5 3 牝5 三浦皇成 55 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
6 9 アンアヴェンジド48.6 6 牝5 *四位洋文 55 (美)藤沢和雄大樹ファーム
610  トーセンベニザクラ46.4 12 牝5 *菱田裕二 55 (美)加藤征弘島川隆哉
711 マコトブリジャール48.6 5 牝4 *秋山真一 55 (栗)鮫島一歩ディアマント
712 ディアデラマドレ56.1 4 牝4 藤岡康太 55 (栗)角居勝彦キャロットファーム
813  コスモバルバラ41.2 14 牝5 *丹内祐次 55 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
B814  オツウ46.9 10 牝4 *松田大作 55 (栗)須貝尚介大和屋暁

2014年 8月 3日(日) 1回札幌4日目 15頭 [16:05発走]
【12R】  HBC賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コンサートレディ52.9 5 牝5 *松田大作 55 (美)加藤和宏平本敏夫
2 2  クリノタカラチャン47.0 10 牝4 *古川吉洋 55 (美)天間昭一栗本博晴
2 3  フィリラ52.4 7 牝5 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
3 4 アンチュラス63.5 1 牝5 三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一G1レーシング
3 5  ヨユウノヨッチャン30.5 15 牝6 *丸山元気 55 (美)天間昭一グリーンスウォード
4 6 レト52.5 6 牡7 *井上敏樹 57 (美)本間忍伊達敏明
4 7 ネロディアマンテ55.5 3 牝4 *石橋脩 55 (美)相沢郁サンデーレーシング
B5 8  フリーアズアバード48.4 9 セ6 西村太一 57 (美)金成貴史ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  オオタニジムチョウ44.7 13 牡5 竹之下智 57 (美)菊沢隆徳國分純
610  シーギリヤガール45.8 12 牝4 丹内祐次 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
611  ワイルドジョイ44.2 14 牡7 *長岡禎仁 57 (美)小島茂之竹内昭二
712  ヤマニンボンプアン46.0 11 牝6 *池添謙一 55 (栗)木原一良土井肇
713 ダンツカナリー62.5 2 牝4 菱田裕二 55 (栗)本田優山元哲二
814 モーニングコール54.5 4 牝4 *福永祐一 55 (栗)角田晃一飯田正剛
815  レヴァンタール49.5 8 セ5 黛弘人 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホッコーザムーン44.2 11 牝3 *田中勝春 54 (美)松永康利矢部道晃
2 2  スノーレパード48.4 8 牝3 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
2 3 モンサンアルビレオ52.1 6 牝3 江田照男 54 (美)牧光二山下新一
3 4 エルゴレア61.5 2 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩サンデーレーシング
3 5 ナムラヒラリー63.6 1 牝3 内田博幸 54 (美)大和田成奈村信重
4 6  アイガウマレタヒ38.6 15 牝3 武士沢友 54 (美)古賀史生西山茂行
4 7 クラウンシンホニー59.2 3 牝3 横山典弘 54 (美)小野次郎クラウン
5 8  ローズビジュー45.5 10 牝3 *エスポジ 54 (美)武藤善則BijouRacing
5 9  コンソラーレ43.1 12 牝3 石川裕紀 51▲(美)南田美知伊達敏明
610  ベニノラブリー47.4 9 牝3 *柴田大知 54 (美)粕谷昌央紅谷
611 エアマチルド56.8 5 牝3 伊藤工真 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
712 ツリーチャイム58.0 4 牝3 *戸崎圭太 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
713  シャトーココ39.6 13 牝3 原田和真 51▲(美)根本康広円城幸男
814  スローライフ49.4 7 牝3 *柴田善臣 54 (美)畠山吉宏村野康司
815  トレトレボーラー39.2 14 牝3 西田雄一 54 (美)池上昌弘高昭牧場

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドヤガオ42.7 14 牝3 嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士内田玄祥
1 2  タイキビスタ43.2 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登大樹ファーム
2 3  アンテプリッツ42.3 15 牝3 *北村宏司 54 (美)宗像義忠佐藤壽男
2 4  ジューヌノーブル41.5 16 牡3 *杉原誠人 56 (美)池上昌弘岡田牧雄
3 5  スマートグリフィン50.2 9 牡3 *横山典弘 56 (美)鹿戸雄一大川徹
3 6  パスファインダー45.8 11 牡3 丸田恭介 56 (美)国枝栄キャロットファーム
4 7 アペルトゥーラ65.3 1 牡3 *内田博幸 56 (美)国枝栄ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 8  ノーステラス40.5 17 牝3 *エスポジ 54 (美)国枝栄社台レースホース
5 9 デュアルインパクト62.6 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)手塚貴久サンデーレーシング
510  キングロイ42.7 13 牡3 江田照男 56 (美)谷原義明坪野谷和平
611  トミケンユオスタ40.0 18 牝3 *嶋田純次 54 (美)水野貴広冨樫賢二
612  ファイナルブロー51.6 8 牡3 宮崎北斗 56 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713 スウィートレイラニ53.9 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
714 アサクサレーサー60.3 3 牡3 *岩田康誠 56 (美)戸田博文田原慶子
715  カラエ45.8 10 牝3 *木幡初也 51▲(美)鹿戸雄一サンデーレーシング
816 ベストギフト56.1 5 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
817  リクエストアワー53.1 7 牝3 *田中勝春 54 (美)宗像義忠社台レースホース
818 レッドウォーリア56.5 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモラヴコール48.3 10 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
2 2  ヤマニンジゼル33.9 15 牝3 伊藤工真 54 (美)畠山重則土井肇
2 3 ヘルツフロイント59.1 3 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明グリーンファーム
3 4 トーアキヨモリ55.5 5 牡3 江田照男 56 (美)星野忍高山ランド
3 5  カワキタスキップ38.3 14 牡3 *石川裕紀 53▲(美)上原博之川島吉男
4 6  デルママツタロウ49.8 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)和田正一浅沼廣幸
4 7 ハヤブサゴッド68.7 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)高柳瑞樹武田修
5 8  アントファガスタ48.9 9 牡3 *木幡初広 56 (美)二ノ宮敬G1レーシング
B5 9  シュメリア49.3 8 牝3 *西田雄一 54 (美)中川公成山本英俊
610  ワイマン47.1 11 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人井上久光
611  ランドグローリー44.2 12 セ3 *的場勇人 56 (美)尾形充弘木村昌三
712 ガヤルド59.8 2 牡3 内田博幸 56 (美)高橋文雅ホースアディクト
713 トーアリズム49.9 6 牝3 *原田和真 51▲(美)栗田博憲高山ランド
814 メイクザカット56.0 4 牡3 *伴啓太 53▲(美)小西一男島田久
815  ワイルドビューティ41.4 13 牡3 *木幡初也 53▲(美)菊沢隆徳花野友象

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アクアライン47.1 13 牝5 *丸田恭介 55 (美)和田正道古賀和夫
1 2  コスモマイルール45.9 15 牝3 内田博幸 52 (美)萱野浩二岡田繁幸
2 3  エルインペレイター28.9 17 セ4 杉原誠人 57 (美)戸田博文ジェイアール
2 4  コトブキゴールド48.5 11 牡4 *嘉藤貴行 57 (美)金成貴史尾上松壽
3 5 マデューロ54.3 7 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄多田信尊
3 6 トミケンフィアブル58.2 3 牡4 *岩田康誠 57 (美)和田正一冨樫賢二
4 7  イタリアンフェッテ48.5 12 牝3 *伴啓太 49▲(美)中野栄治芳賀克也
4 8 コスモドーム56.2 5 牡3 柴田大知 54 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
5 9 アルマディヴァン72.0 1 牝4 *大野拓弥 55 (美)高橋文雅コウトミックレーシング
510 モントボーゲン54.5 6 牝3 *横山典弘 52 (美)牧光二サンデーレーシング
B611  インキュベーター38.8 16 セ4 *石川裕紀 54▲(美)相沢郁吉澤克己
612  マヤノフォルゴーレ24.7 18 牡5 *西田雄一 57 (美)小笠倫弘田所英子
713テンシンランマン61.9 2 牝4 *原田和真 52▲(美)伊藤伸一キャロットファーム
714  タカラジャンヌ47.0 14 牝3 *江田照男 52 (美)藤原辰雄村山義男
715 ヤマニンマルキーザ56.6 4 牡3 蛯名正義 54 (美)栗田徹土井肇
816  アステールネオ50.1 10 牝4 *的場勇人 55 (美)的場均鈴木伸昭
817  ニナフェアリー54.2 8 牝3 *木幡初也 49▲(美)水野貴広ローレルレーシング
818  プレイアップ52.5 9 牝4 *エスポジ 55 (美)古賀史生サンデーレーシング

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファイアキング38.7 14 牡4 *伴啓太 54▲(美)伊藤伸一栗本博晴
2 2 グランドサッシュ58.6 2 牡3 大野拓弥 54 (美)武市康男シルク
2 3  ミスウインストン45.0 12 牝3 *木幡初也 49▲(美)菊沢隆徳小林祥晃
B3 4  インパルション50.6 8 セ5 宮崎北斗 57 (美)矢野英一岡田牧雄
3 5 ショウナンマルシェ56.2 4 牡3 *岩田康誠 54 (美)二ノ宮敬国本哲秀
4 6  トウショウアミラル45.2 11 牡4 原田和真 54▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
B4 7  オメガラヴィータ49.8 9 牝4 エスポジ 55 (美)武藤善則原礼子
5 8 ダノンアイガー51.1 6 牡4 *横山典弘 57 (美)久保田貴ダノックス
B5 9  スリーヨーク48.8 10 牡4 *蛯名正義 57 (美)伊藤圭三永井商事
610  メガオパールカフェ42.7 13 牡3 田中勝春 54 (美)小島太西川光一
611 レッドダニエル57.2 3 牡3 *北村宏司 54 (美)大竹正博東京ホースレーシング
B712  ブルーグランツ35.8 15 牡4 木幡初広 57 (美)松永康利ブルーマネジメント
713 ビックナジョーカー55.8 5 牡3 *内田博幸 54 (美)小西一男平本敏夫
814 トーセンハリケーン63.7 1 牡3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
815  ポルスターシャイン50.8 7 牡4 江田照男 57 (美)根本康広平賀久枝

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  浦佐特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ロッカバラード50.1 4 牡3 蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬社台レースホース
2 2  ティンホイッスル43.6 8 牝4 *田中勝春 55 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
B3 3  レッドオラシオン38.3 9 牡3 *村田一誠 54 (美)大久保洋東京ホースレーシング
B4 4 エスオンマイチェス68.2 1 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 5 セイクリッドロード52.2 3 セ5 *柴田大知 57 (美)高橋裕岡田牧雄
6 6 パリソワール49.0 5 牡5 *岩田康誠 57 (美)小島茂之丸山担
7 7  テイエムブシドー46.2 7 セ4 *江田照男 57 (美)石栗龍彦竹園正繼
8 8 カムイミンタラ48.1 6 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登社台レースホース
8 9 ナイフリッジ54.3 2 牡3 横山典弘 54 (美)古賀史生シルク

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  三面川特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 リリコイパイ57.6 4 牝3 *戸崎圭太 52 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
2 2  フレイムコード50.4 7 牝5 *大野拓弥 55 (栗)谷潔イクタ
2 3 シャトーブランシュ63.5 1 牝4 *エスポジ 55 (栗)高橋義忠シルク
3 4 ラスヴェンチュラス60.3 2 牝5 *岩田康誠 55 (美)小島茂之西見徹也
3 5  ノーブルジュピタ42.4 12 牝4 *田中勝春 55 (美)水野貴広吉木伸彦
4 6  ベリーフィールズ38.8 15 牝6 *村田一誠 55 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
4 7 マリアライト55.9 5 牝3 蛯名正義 52 (美)久保田貴キャロットファーム
5 8  ビッグスマイル46.9 10 牝6 的場勇人 55 (美)的場均西森鶴
5 9  グレイスフラワー40.3 13 牝5 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠佐藤壽男
610 ガーネットチャーム58.0 3 牝5 *北村宏司 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
611  ヤマニンプードレ48.6 8 牝4 *柴田大知 55 (栗)河内洋土井肇
712  アルアマーナ43.9 11 牝5 *内田博幸 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
713  クイーンアルタミラ39.8 14 牝5 西田雄一 55 (美)鈴木康弘柏瀬公子
814 セキショウ54.9 6 牝4 *江田照男 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
815  ダイワストリーム48.6 9 牝4 *柴田善臣 55 (美)上原博之大城敬三

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  第14回アイビスサマーダッシュ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーデジャブ46.7 8 セ7 *大野拓弥 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
2 2 セイコーライコウ58.8 1 牡7 柴田善臣 56 (美)鈴木康弘竹國美枝子
3 3 フォーエバーマーク55.1 4 牝6 村田一誠 55 (美)矢野英一青山洋一
4 4 ローブドヴルール44.2 12 牝8 *蛯名正義 54 (美)斎藤誠ミルファーム
4 5 バーバラ56.6 3 牝5 戸崎圭太 54 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B5 6  デュアルスウォード47.3 7 牡6 杉原誠人 56 (美)手塚貴久サンデーレーシング
5 7  パドトロワ46.6 9 牡7 *内田博幸 59 (栗)鮫島一歩吉田照哉
6 8アンゲネーム49.1 6 セ6 丸田恭介 56 (美)和田正道ノースヒルズ
6 9 リトルゲルダ51.2 5 牝5 *柴田大知 54 (栗)鮫島一歩栗山良子
710 アースソニック58.0 2 牡5 *岩田康誠 56 (栗)中竹和也前田幸治
711  フクノドリーム43.8 13 牝3 *横山典弘 51 (美)杉浦宏昭福島祐子
812  アンバルブライベン46.6 10 牝5 田中健 54 (栗)福島信晴伊藤信之
813  シャイニーホーク46.0 11 牡6 的場勇人 56 (栗)橋口弘次小林昌志

2014年 8月 3日(日) 2回新潟2日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スズカロードスター35.9 14 牡4 *丸田恭介 57 (美)柄崎孝永井啓弍
2 2  ペリーホワイト46.3 10 牡3 *大野拓弥 54 (美)高木登西山茂行
2 3 セイユウスマイル56.4 4 牝4 *原田和真 52▲(美)鈴木伸尋松岡正二
B3 4  サウンドカスケード48.9 8 牡4 *内田博幸 57 (美)池上昌弘増田雄一
3 5 フジマサレジェンド53.5 6 牡3 *木幡初也 51▲(美)菊川正達藤原正一
4 6  トウカイマインド43.8 12 牝3 的場勇人 52 (美)的場均内村正則
4 7 キョウエイマグマ63.0 2 牡3 蛯名正義 54 (美)中川公成田中晴夫
5 8  ラドゥガ42.3 13 牝4 *西田雄一 55 (美)堀井雅広石川幸司
5 9  ダイチヴュルデ45.9 11 牡3 武士沢友 54 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
610 トーセンマイティ64.7 1 牡3 *岩田康誠 54 (美)加藤征弘島川隆哉
611  セイウンロワイヤル52.6 7 牡6 北村宏司 57 (美)手塚貴久西山茂行
712  トミケンジェスト35.8 15 牡4 *伴啓太 54▲(美)小野次郎冨樫賢二
713 ウエスタンスマイル55.0 5 牡5 *柴田善臣 57 (美)田中清隆西川賢
814 ヒカルソラフネ57.2 3 牡5 *戸崎圭太 57 (美)勢司和浩松本俊廣
B815  ボウマンミル48.6 9 牡4 *エスポジ 57 (美)高柳瑞樹H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 11頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルアワオドリ35.5 10 牝2 *藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽森中蕃
2 2  ハヤイガナ47.8 7 牡2 *松山弘平 54 (栗)牧田和弥三宅勝俊
3 3 イイネー49.8 5 牡2 松若風馬 51▲(栗)音無秀孝小田切有一
4 4 タマモパステル67.3 1 牝2 幸英明 54 (栗)大橋勇樹タマモ
5 5  メイショウオオラカ40.5 9 牡2 *義英真 51▲(栗)小野幸治松本好雄
6 6  ウインドファースト33.6 11 牡2 *小牧太 54 (栗)橋口弘次福原正博
6 7 ハクサンフレンチ57.2 4 牡2 浜中俊 54 (栗)坂口正則河崎五市
7 8 ダンツメガヒット66.6 2 牡2 北村友一 54 (栗)山内研二山元哲二
7 9 ゲンキチハヤブサ58.8 3 セ2 酒井学 54 (栗)川村禎彦荒井壽明
810 オルフィーク47.9 6 牝2 *岩崎翼 51▲(美)小桧山悟加藤徹
811  バニスター44.9 8 牡2 太宰啓介 54 (栗)本田優村上憲政

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヒャクマンバリキ53.8 5 牡3 松若風馬 53▲(栗)山内研二伊東政清
1 2 シゲルハリマ55.5 4 牡3 国分恭介 56 (栗)中村均森中蕃
2 3  ファーレンハイト42.6 14 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
2 4  スカイノフーサン49.1 9 牡3 *武幸四郎 56 (栗)大久保龍江賦晨
3 5  トーホウメビウス50.6 7 牝3 松山弘平 54 (栗)柴田光陽東豊物産
3 6 マウンテンライオン60.4 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)角居勝彦市川義美
4 7  ミキノハルモニー47.8 11 牡3 義英真 53▲(栗)大橋勇樹谷口久和
4 8 ダイシンロイ64.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘大八木信行
5 9  エイシンゴーイング46.1 12 牡3 高倉稜 56 (栗)松元茂樹栄進堂
B510  ハッピーロード48.8 10 セ3 *藤懸貴志 56 (栗)平田修豊田一致
B611  ジョウショーノブシ49.1 8 牡3 *森一馬 56 (栗)西橋豊治熊田義孝
612  ニホンピロベリー34.7 16 牝3 *国分優作 54 (栗)服部利之小林百太郎
713  フラン41.9 15 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)白井寿昭一村哲也
714 サンレイレッカー52.6 6 牡3 幸英明 56 (栗)藤沢則雄永井啓弍
815  エトラ44.6 13 牝3 川須栄彦 54 (栗)村山明佐藤則子
816 ニチドウリュンヌ58.4 3 牡3 和田竜二 56 (栗)高橋義忠山田伸

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 17頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サヴィルロウ48.2 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修社台レースホース
1 2 プリミティブラブ59.7 2 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都グリーンファーム
2 3  メイショウパラオ45.9 12 牝3 *武幸四郎 54 (栗)飯田祐史松本好雄
2 4  サプライズシーヌ43.8 14 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)梅田智之永田和彦
3 5 ユウキファイン65.9 1 牝3 幸英明 54 (栗)服部利之ちきり組合
3 6  ネオマイスター44.8 13 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)飯田祐史久保博文
4 7  ミヤジマルゴ37.7 17 牝3 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦曽我司
4 8 ヴィラ55.0 5 牝3 *松若風馬 51▲(栗)松永幹夫窪田康志
5 9  ピエナブラウニー49.0 9 牝3 *浜中俊 54 (栗)坂口正則本谷兼三
510  カシノチサヒメ43.5 15 牝3 *高倉稜 54 (栗)田所秀孝柏木務
611 ウィルソン54.0 6 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)矢作芳人天羽牧場
612 ステイブレイズ56.8 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)高野友和ノルマンディーサラブレッドレーシング
713  ヒロノメビウス50.3 8 牝3 *義英真 51▲(栗)羽月友彦守内ひろ子
714  カシノキララ39.8 16 牝3 *大下智 54 (栗)梅内忍柏木務
815 ローレルグランツ56.3 4 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博ローレルレーシング
816  シゲルミカワ47.7 11 牡3 *川島信二 56 (栗)坂口正則森中蕃
817  ワキノハクリュウ51.6 7 牝3 *松山弘平 54 (栗)清水久詞脇山良之

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 17頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スリーアルペン43.7 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)森田直行永井商事
1 2  エイシンロビン45.5 12 牝3 小牧太 54 (栗)小崎憲栄進堂
2 3  スリーケーザル39.6 17 セ3 *国分恭介 56 (栗)村山明永井商事
2 4  アロハフライデー43.8 14 牡3 高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
3 5 シホウ64.8 1 牡3 浜中俊 56 (栗)笹田和秀協和牧場
3 6 ダイナソア55.8 4 牡3 *松若風馬 53▲(栗)森田直行岡田牧雄
4 7  メイケイハリケーン46.7 11 セ3 中井裕二 55☆(栗)木原一良名古屋競馬
4 8 マルクナッテ55.0 5 牝3 義英真 51▲(栗)谷潔小田切有一
5 9  カミワザ49.9 8 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優安原浩司
510 ライトニングロアー53.2 6 牡3 *北村友一 56 (栗)佐々木晶前田幸治
611 セフィーロ60.0 3 牡3 酒井学 56 (栗)荒川義之グリーンファーム
612  ドゥベルテックス47.2 10 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)中竹和也加藤誠
B713  ブレイズゴールド44.2 13 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)梅田智之キャロットファーム
714 マイネボニータ60.7 2 牝3 *松山弘平 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  ハイランドリュウセ40.2 16 牝3 *川島信二 54 (栗)牧浦充徳小林久義
816  ウォーヘッド48.5 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)高橋康之G1レーシング
B817  トラヴィス51.3 7 牡3 藤懸貴志 56 (栗)平田修ターフ・スポート

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シンワウォッカ64.9 1 牝5 松若風馬 52▲(栗)白井寿昭ロイヤルパーク
2 2  テイエムゴージャス45.9 10 牝3 国分恭介 52 (栗)岩元市三竹園正繼
3 3  ウォーターフレアー47.1 8 牝3 武幸四郎 52 (栗)河内洋山岡良一
4 4 ザマンダ55.3 4 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
4 5 ラヴィーネ56.0 3 牝3 北村友一 52 (栗)安田隆行社台レースホース
5 6  レッドフォーチュン47.0 9 牝4 *小牧太 55 (栗)友道康夫杉山忠国
5 7 ロゼラニ59.7 2 牝4 *浜中俊 55 (栗)崎山博樹宮田守
6 8  パンズラビリンス48.2 7 牝3 *岩崎翼 49▲(栗)角田晃一社台レースホース
6 9  ヒノデポベーダ36.1 13 牝6 *酒井学 55 (栗)梅田康雄久野正弘
710 マナオラナ49.1 6 牝3 松山弘平 52 (栗)石坂正吉田勝己
711 コウエイテンペスタ50.6 5 牝3 *義英真 49▲(栗)湯窪幸雄伊東政清
812  テラノココロ44.4 12 牝5 *川須栄彦 55 (栗)大久保龍寺田寿男
813  アトランティード45.7 11 牝4 *和田竜二 55 (栗)吉村圭司市川義美

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トーホウジャッカル45.2 13 牡3 酒井学 54 (栗)谷潔東豊物産
1 2  タイセイマジック48.2 8 牡3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人田中成奉
2 3 ダノンドリーム50.2 6 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)高橋康之ダノックス
2 4  ランドオザリール41.9 16 牡3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
3 5 レネットグルーヴ58.0 3 牝4 松山弘平 55 (栗)笹田和秀サンデーレーシング
B3 6 レッドカイザー53.5 5 牡3 浜中俊 54 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
4 7 オリハルコン61.4 2 牡3 *北村友一 54 (栗)池江泰寿G1レーシング
4 8  ネオヴァリアント45.7 12 牡3 *小牧太 54 (栗)小崎憲小林仁幸
5 9 トルストイ64.1 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)音無秀孝近藤英子
510  メイショウエゾフジ42.0 15 牡4 *武幸四郎 57 (栗)小野幸治松本好雄
611  ティーエスネオ42.9 14 牡3 *国分優作 54 (栗)岩元市三田畑利彦
612  タニノタキシード47.5 9 牡4 *川須栄彦 57 (栗)角居勝彦谷水雄三
713  ワールドダンス45.7 11 牡3 *幸英明 54 (栗)須貝尚介杉山忠国
714  プラチナテーラー48.5 7 牝4 *義英真 52▲(栗)宮徹中西浩一
815  ジョーウォルター46.1 10 牡3 高倉稜 54 (栗)清水久詞上田けい子
816 ラブラバード57.1 4 牡4 和田竜二 57 (栗)松田博資キャロットファーム

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  国東特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コルサーレ66.5 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)池江泰寿社台レースホース
2 2  レッドクラーケン46.4 7 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都東京ホースレーシング
3 3 フミノスナイパー48.4 6 牡3 太宰啓介 54 (栗)本田優谷二
4 4 テイコフトウショウ55.7 4 牝4 国分優作 55 (栗)梅田智之トウショウ産業
B5 5 ワクワクカンヲ58.8 2 牡3 *北村友一 54 (栗)音無秀孝小田切有一
6 6  スリーダッシュ35.5 11 牡4 川須栄彦 57 (栗)加藤敬二永井商事
6 7 マイネルマエストロ57.7 3 牡4 和田竜二 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 8  ナリタスカイ44.2 8 牝5 高倉稜 55 (栗)宮本博オースミ
7 9  ヴォルスング40.5 10 牡3 *松山弘平 54 (栗)牧浦充徳シルク
810タブレット54.0 5 牡4 川田将雅 57 (栗)音無秀孝近藤英子
811  コアレスドラゴン42.3 9 牡4 *幸英明 57 (栗)羽月友彦小林昌志

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  響灘特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールデンジャガー36.2 16 牡6 *北村友一 57 (栗)大根田裕西村憲人
1 2  ワキノネクサス41.0 14 牝5 *国分優作 55 (栗)村山明脇山良之
2 3 メイショウソラーレ55.8 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)中内田充松本好雄
2 4  タガノプリンス50.2 7 牡6 岩崎翼 57 (栗)石橋守八木良司
3 5  ジャマイカジョー44.2 13 牡6 *国分恭介 57 (栗)梅田康雄薪浦英稔
3 6  ケルヴィンサイド47.6 8 牡3 *高倉稜 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
4 7  ポメグラネイト45.3 11 牡3 川須栄彦 54 (栗)長浜博之畑佐博
B4 8 サナシオン55.9 4 牡5 *浜中俊 57 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
5 9ベルサリエーレ63.0 3 牡4 *松山弘平 57 (栗)池江泰寿藤田孟司
510  リバータイキ46.6 10 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)作田誠二河越武治
611 キクノソル69.1 1 牡4 和田竜二 57 (栗)北出成人菊池五郎
612  リズミックビート37.4 15 牡7 *中井裕二 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
713  メイショウコルノ45.1 12 牡3 武幸四郎 54 (栗)河内洋松本好雄
714  ハギノコメント47.2 9 牡5 *小牧太 57 (栗)松永幹夫日隈良江
815 フリークエンシー63.6 2 牡4 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄山上和良
816 スズカウラノス51.8 6 牡5 幸英明 57 (栗)坪憲章永井啓弍

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  佐世保S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ジャベリン45.3 10 牡6 *国分恭介 57 (栗)大根田裕石川幸司
B2 2  エーシンシャラク46.9 7 牡6 *小牧太 57 (栗)小崎憲栄進堂
3 3  フェイムロバリー39.2 12 牡9 高田潤 57 (栗)小崎憲広尾レース
4 4 メイショウハガクレ48.7 6 牡5 *武幸四郎 57 (栗)荒川義之松本好雄
5 5 メイショウイザヨイ50.3 5 牝5 *幸英明 55 (栗)小野幸治松本好雄
5 6 レムミラス52.7 4 牝3 *和田竜二 52 (栗)高橋義忠ダイリン
6 7 ロードガルーダ60.2 2 牡5 *浜中俊 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
6 8  アグネスウイッシュ45.7 9 牡6 *川須栄彦 57 (栗)長浜博之渡辺公美子
7 9マイネルエテルネル68.7 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  ニコールバローズ46.2 8 牝5 *松山弘平 55 (栗)角田晃一猪熊広次
811  シゲルスダチ43.5 11 牡5 *高倉稜 57 (栗)西園正都森中蕃
812 カハラビスティー52.7 3 牝5 *藤岡佑介 55 (美)伊藤大士備前島敏子

2014年 8月 3日(日) 2回小倉2日目 14頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ステーキ62.7 1 牡4 松若風馬 54▲(栗)池江泰寿藤田浩一
2 2 ヤマニンブルジョン55.6 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)浅見秀一土井肇
3 3  レガリアシチー47.0 9 牡4 *幸英明 57 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
B3 4 ラフジェントリー56.6 3 牡4 高倉稜 57 (栗)北出成人今西和雄
4 5  チョウエンペラー39.2 14 牡3 国分優作 54 (栗)日吉正和丸山隆雄
4 6 メイショウツバクロ42.4 12 牝4 *武幸四郎 55 (栗)松永幹夫松本好雄
5 7  クラウンカイザー47.1 8 牡5 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕クラウン
5 8  ミリアグラシア51.9 7 牝4 *浜中俊 55 (栗)千田輝彦杉浦正彦
6 9 ロケットダッシュ52.1 6 牡4 松山弘平 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
610 ドニカナルボーイ59.5 2 牡4 川田将雅 57 (栗)中内田充廣崎利洋
B711  シゲルカリン42.2 13 牡5 *義英真 54▲(栗)藤沢則雄森中蕃
712 ストームジャガー56.2 4 牡4 *北村友一 57 (栗)安田隆行馬場幸夫
813  スズカブリザード43.0 11 牡8 *国分恭介 57 (栗)坪憲章永井啓弍
814  ヒカリセット44.5 10 牡3 森一馬 54 (栗)松永昌博ヒカリクラブ