2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ヒロイックサーガ18.4 7 セ3 *大野拓弥 56 (美)新開幸一岡田牧雄
1 2  カパオパンゴ6.0 15 牡3 *柴山雄一 56 (美)田中剛吉田勝己
2 3 ビークイック26.3 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)田中清隆フジワラ・ファーム
2 4  マイネルワープ7.0 14 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  スカーミッシャー7.3 12 牡3 *三浦皇成 56 (美)伊藤大士諸江幸祐
3 6 ヴァイスクリガー22.2 5 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋文雅鈴木康弘
4 7ブライトピスケス43.3 1 牡3 横山典弘 56 (美)菅原泰夫島川隆哉
4 8  キョウエイレグナム5.0 16 牡3 *江田照男 56 (美)萱野浩二田中晴夫
5 9 ナナエ21.8 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)小桧山悟中村勝彦
510  コパノリクエスト16.7 8 牡3 *武士沢友 56 (美)上原博之小林祥晃
611  サンドルトン12.7 9 牝3 *井上敏樹 51▲(美)小野次郎加藤信之
612 シアーライン41.0 2 牡3 ルメール 56 (美)中川公成吉田照哉
713  シグマグレード7.0 13 牡3 *石橋脩 56 (美)勢司和浩G1レーシング
714 タマムーンフェイス35.1 3 牡3 *石川裕紀 55☆(美)相沢郁玉井鶴枝
815  チェリーピッカー7.8 10 牡3 *松岡正海 56 (美)中舘英二佐藤守宏
816  クインズウラヌス7.7 11 牡3 吉田豊 56 (美)田島俊明クイーンズ・ランチ

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムユメハナビ4.4 16 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
1 2 イダフェイマ25.7 4 牝3 井上敏樹 51▲(美)高柳瑞樹張一達
2 3  ヒトコエ7.6 13 牡3 *松岡正海 56 (美)佐藤吉勝古川智洋
2 4 シンキングダンサー22.8 5 牡3 大野拓弥 56 (美)武市康男岡田牧雄
3 5  ダイメイキング9.1 11 牡3 *武士沢友 56 (美)石毛善彦宮本孝一
3 6 ネコエルフ21.9 6 牡3 石川裕紀 55☆(美)古賀史生桐谷茂
4 7  グッドフォーサイト6.0 15 牡3 *柴田大知 56 (美)水野貴広社台レースホース
4 8  スカイドラゴン20.1 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)木村哲也谷川牧場
5 9 サンホッブズ47.0 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)中舘英二加藤信之
B510  ウインバーニング14.2 8 牡3 *三浦皇成 56 (美)武市康男ウイン
611 シゲルシマダイ30.0 3 牡3 *勝浦正樹 56 (美)伊藤正徳森中蕃
612 ナポレオンズワード45.9 2 牡3 柴山雄一 56 (美)上原博之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  フォンセカ11.9 9 牡3 *石橋脩 56 (美)大和田成吉田照哉
714  デンコウイッセン8.8 12 牡3 *武豊 56 (美)小島太田中康弘
B815  ラブイズアート7.4 14 牝3 *江田照男 54 (美)菊川正達丸岡啓一
816  ヤサカブレイブ10.2 10 牡3 *吉田豊 56 (美)水野貴広志邑宣彦

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コウギョウマシェリ13.6 12 牝3 *井上敏樹 51▲(美)伊藤大士菊地捷士
1 2 アウアウ26.7 4 牝3 柴山雄一 54 (美)奥村武金子真人ホールディングス
2 3  スカーレットルビー11.0 13 牝3 *江田照男 54 (美)田中清隆芹澤精一
2 4 ティアップリバティ27.7 3 牝3 大野拓弥 54 (美)小野次郎田中昇
3 5 イエスアイゲット23.8 5 牝3 横山典弘 54 (美)成島英春島川隆哉
3 6  ペイルブルードット16.2 10 牝3 *三浦皇成 54 (美)二ノ宮敬飯田正剛
4 7  リナリア9.4 14 牝3 *石橋脩 54 (美)堀宣行加藤春夫
4 8 レディーゴー31.5 2 牝3 *石川裕紀 53☆(美)矢野英一高岡義雄
5 9  ボールドアテンプト16.3 9 牝3 *蛯名正義 54 (美)古賀慎明G1レーシング
510 ソナータ21.0 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)小西一男平本敏夫
611  パントコート19.8 7 牝3 柴田善臣 54 (美)南田美知伊達敏明
612  セイユウスプリング7.8 15 牝3 *武士沢友 54 (美)鈴木伸尋松岡正二
B713 コパノミリアン42.0 1 牝3 吉田豊 54 (美)尾形充弘小林照弘
714  チェルカービレ15.1 11 牝3 *ルメール 54 (美)古賀慎明原禮子
815  シゲルコブダイ6.2 16 牝3 *松岡正海 54 (美)伊藤正徳森中蕃
B816  デフィニール17.2 8 牝3 *柴田大知 54 (美)矢野英一ローレルレーシング

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エルゼロ28.2 4 牡3 横山典弘 56 (美)武井亮磯波勇
1 2  ロイヤルクルーズ9.7 14 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)坂口正則ターフ・スポート
2 3  トニーブロンディ16.4 8 牡3 武豊 56 (栗)小崎憲トニー倶楽部
2 4ノーモアゲーム22.9 5 牡3 *柴山雄一 56 (美)浅野洋一内藤好江
3 5  レッドセバスチャン2.6 16 牡3 野中悠太 53▲(美)根本康広ミルファーム
3 6  コスモヒドラ13.7 10 牡3 松岡正海 56 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
4 7  ネコダンサー17.4 7 牡3 *石橋脩 56 (美)堀井雅広桐谷茂
4 8 アルーアキャロル45.5 1 牡3 大野拓弥 56 (美)新開幸一シルクレーシング
5 9  ラスベガスシチー11.9 11 牡3 *蛯名正義 56 (美)田中清隆友駿ホースクラブ
510  シゲルテングダイ14.1 9 牡3 *江田照男 56 (美)伊藤圭三森中蕃
B611  プリンシアコメータ10.3 12 牝3 *柴田大知 54 (美)矢野英一芳川貴行
612 サンアンダーソン34.1 2 牡3 *柴田善臣 56 (美)岩戸孝樹加藤信之
713 ストロボフラッシュ32.7 3 牝3 ルメール 54 (美)加藤征弘吉田和子
714  シベリウス8.5 15 牡3 *三浦皇成 56 (美)藤原辰雄浅田次郎
815  エイシンギガント9.7 13 牡3 *石川裕紀 55☆(栗)中尾秀正栄進堂
816 ボンナヴァン20.8 6 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)藤原英昭吉田晴哉

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラブミラーボード12.5 11 牝4 *武士沢友 55 (美)星野忍増田陽一
1 2 ヘヴンズチョイス36.1 4 牝5 *柴山雄一 55 (美)勢司和浩シルクレーシング
2 3  テイア10.1 13 牝4 *松岡正海 55 (美)伊藤大士ミルファーム
2 4 ナナイロボタン37.0 3 牝4 戸崎圭太 55 (美)黒岩陽一社台レースホース
3 5  レイヨンヴェール13.7 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)武藤善則グリーンファーム
3 6  マッテンタルト2.8 16 牝4 *蛯名正義 55 (美)小島太ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  クレオール11.2 12 牝4 *三浦皇成 55 (美)武藤善則キャロットファーム
4 8  エクストラペトル19.9 9 牝4 *武豊 55 (美)加藤征弘キャロットファーム
5 9  リースリング27.8 7 牝5 *石川裕紀 54☆(美)竹内正洋池谷誠一
510  ゴールドリボン6.9 14 牝4 *野中悠太 52▲(美)加藤和宏金森圭史朗
611  ラウレアメモリー5.0 15 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
B612 ネイティヴコード40.1 1 牝5 *井上敏樹 52▲(美)伊藤圭三岡田牧雄
713  リベルタンゴ24.5 8 牝4 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳社台レースホース
714 ハッピーサークル29.8 6 牝4 柴田大知 55 (美)田島俊明西村專次
B815 リリーグランツ37.5 2 牝4 *吉田豊 55 (美)矢野英一森岡幸人
816 シャンパンサーベル33.8 5 牝4 江田照男 55 (美)佐藤吉勝田頭勇貴

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 13頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリノパシオン9.2 12 牡4 *勝浦正樹 56 (美)上原博之成塚清志
2 2  インスタントリー6.2 13 牡4 *石橋脩 56 (美)小笠倫弘岡浩二
3 3チャリシー19.9 6 牝4 石川裕紀 53☆(美)小西一男吉田勝己
4 4 スプレンデレ33.1 3 牡4 *ルメール 56 (美)戸田博文堂守貴志
4 5 サブライムカイザー33.4 2 牡4 *戸崎圭太 56 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 6  ジャコバイティズム10.3 11 牡4 *吉田豊 56 (美)田村康仁亀山敬司
5 7  ゴージャスガール17.0 7 牝4 大野拓弥 54 (美)大竹正博飯田正剛
6 8  ココスタイル11.6 10 牡4 蛯名正義 56 (美)斎藤誠林正道
6 9  ニシノカザブエ13.9 9 牝5 野中悠太 52▲(美)尾形充弘西山茂行
710 パリカラノテガミ27.1 5 牡5 松岡正海 57 (美)清水英克嶋田賢
711 マイネルカレッツァ34.7 1 牡4 柴田大知 56 (美)中舘英二サラブレッドクラブ・ラフィアン
812 ジャングルスコール28.5 4 牝4 *柴山雄一 54 (美)古賀慎明吉田勝己
B813  クラウンジーニアス15.8 8 牡4 *柴田善臣 56 (美)牧光二クラウン

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カネータ31.6 4 牡4 *石川裕紀 56☆(美)相沢郁高瀬真尚
B1 2 アルディバイン40.2 2 牡5 戸崎圭太 57 (美)高橋裕高樽さゆり
2 3 サダムリスペクト26.4 5 牡4 柴田善臣 57 (美)本間忍大西美生子
2 4  メイショウカイモン21.0 10 セ5 *江田照男 57 (美)小島太松本好雄
3 5 リュクサンブール31.7 3 牡5 横山典弘 57 (美)鹿戸雄一村野康司
B3 6  ウエスタンニンジャ22.9 9 牡5 *石橋脩 57 (美)田中清隆西川賢
4 7  ヤレバデキルコ5.7 16 牡5 *松岡正海 57 (美)菊川正達藤枝眞澄
B4 8  ディスティンダリア23.3 8 牝4 *井上敏樹 52▲(美)尾関知人ノルマンディーサラブレッドレーシング
5 9  ハツコイ8.8 14 牝5 嘉藤貴行 55 (美)星野忍内田玄祥
510  マハーシュリー6.2 15 牝5 *勝浦正樹 55 (美)武藤善則高橋貴士
611  ウインオベロン10.7 13 牡4 *三浦皇成 57 (美)田村康仁坂本浩一
612  ヴァリアントアロー16.3 11 牡4 *吉田豊 57 (美)田村康仁ラ・メール
713  ロックフォール15.9 12 牡4 *蛯名正義 57 (美)田中剛四本昭弘
714 スウィープアウェイ47.1 1 牡5 *ルメール 57 (美)矢野英一藤田在子
815 ジュエルアラモード25.9 6 牝4 大野拓弥 55 (美)松山将樹西川礦
816  シゲルミマサカ24.7 7 牝5 柴山雄一 55 (美)伊藤正徳森中蕃

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  テレビ山梨杯
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レインボーラヴラヴ23.2 9 牝5 *柴田大知 53 (美)武市康男飯田総一郎
1 2  アドマイヤコリン16.6 11 牡8 *石橋脩 54 (栗)橋田満近藤利一
2 3  アメリカンダイナー10.2 15 セ7 *吉田豊 54 (美)相沢郁吉澤克己
2 4  マダムジルウェット14.5 14 牝5 *大野拓弥 52 (美)高木登ラ・メール
3 5 ジャポニカーラ29.7 6 牝4 横山典弘 52 (美)勢司和浩シルクレーシング
3 6  ヘルデンテノール7.8 16 牡6 *嘉藤貴行 54 (美)池上昌和社台レースホース
4 7  ロングシャドウ16.4 12 牡6 *江田照男 54 (美)宗像義忠飯塚知一
4 8 オンタケハート30.8 4 牡5 *勝浦正樹 55 (美)伊藤大士宮原廣伸
5 9  ニシノオタケビ25.8 7 牡4 *戸崎圭太 54 (美)小桧山悟西山茂行
510 ヘイジームーン36.8 1 牝5 *ルメール 55 (美)戸田博文窪田康志
611  ダイワエキスパート23.7 8 牡4 三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
612 ストリートキャップ29.9 5 牡4 柴山雄一 55 (美)斎藤誠ローレルレーシング
713  ラブユアマン21.8 10 牡4 *柴田善臣 55 (美)奥平雅士M・Kenichiホールディング
714 テルメディカラカラ35.3 2 牝4 *武豊 53 (栗)石橋守小林薫
815  ボージェスト15.9 13 牝5 *石川裕紀 52 (美)木村哲也吉田勝己
816 サトノアッシュ31.5 3 牡4 *蛯名正義 56 (栗)中竹和也里見治

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  雲雀S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デンファレ6.3 16 牝9 *井上敏樹 55 (美)的場均ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2フロアクラフト30.1 5 牝6 *柴山雄一 55 (栗)西園正都キャロットファーム
2 3 アンタラジー38.0 2 牡4 ルメール 57 (美)萩原清池谷誠一
2 4  アンブリカル10.0 13 牝4 江田照男 55 (美)清水英克上野直樹
3 5  ホッコーアムール16.5 10 牝6 武豊 55 (栗)飯田祐史矢部道晃
3 6  クリノタカラチャン7.4 15 牝6 *嘉藤貴行 55 (美)天間昭一栗本博晴
4 7  ワキノヒビキ8.9 14 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)清水久詞脇山良之
4 8 ロジチャリス39.8 1 牡4 *蛯名正義 57 (美)国枝栄久米田正明
5 9 ウインフェニックス30.5 4 牡5 松岡正海 57 (美)奥平雅士ウイン
510  ロノ10.5 12 牡7 *石川裕紀 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
611 マリオーロ37.1 3 牡4 戸崎圭太 57 (美)斎藤誠菊地剛
612  インプロヴァイズ24.7 7 牡6 *石橋脩 57 (美)堀宣行シルクレーシング
713  マンボネフュー17.8 9 牡6 *吉田豊 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
B714 メドウヒルズ12.4 11 牡5 *武士沢友 57 (美)鹿戸雄一G1レーシング
815  カバーストーリー22.2 8 牡5 *三浦皇成 57 (栗)清水久詞前田晋二
816 アンブリッジ28.6 6 牡6 柴田善臣 57 (美)宗像義忠佐藤壽男

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 10頭 [15:45発走]
【11R】  第50回共同通信杯
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スマートオーディン36.1 2 牡3 武豊 57 (栗)松田国英大川徹
2 2 リスペクトアース15.2 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)小笠倫弘グリーンファーム
3 3  ピックミータッチ15.0 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)藤沢和雄山本英俊
4 4  ディーマジェスティ15.0 8 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬嶋田賢
5 5  ダンディーアロー4.9 10 牡3 *三浦皇成 56 (美)小笠倫弘高木競走馬育成牧場
6 6 メートルダール22.4 3 牡3 *ルメール 56 (美)戸田博文キャロットファーム
7 7  ファイアクリスタル7.9 9 牝3 *石川裕紀 54 (美)小島茂之田原邦男
7 8 キングオブアームズ17.2 5 牡3 柴山雄一 56 (美)藤沢和雄窪田芳郎
8 9 イモータル21.9 4 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)須貝尚介金子真人ホールディングス
810 ハートレー39.2 1 牡3 *横山典弘 57 (美)手塚貴久サンデーレーシング

2016年 2月14日(日) 1回東京6日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ルールソヴァール21.5 6 セ4 蛯名正義 57 (美)高木登ノルマンディーサラブレッドレーシング
1 2  パープルセイル17.9 11 牝5 *石川裕紀 54☆(美)古賀慎明吉田勝己
2 3  ダンディーレイ15.7 12 牡6 *柴山雄一 57 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
B2 4  アバオアクー20.6 8 牡4 大野拓弥 57 (美)新開幸一外池榮一郎
3 5 フクノグリュック22.6 4 牡4 *横山典弘 57 (美)杉浦宏昭福島祐子
3 6  ヴィスビー8.5 15 牝5 *勝浦正樹 55 (美)粕谷昌央大野富生
4 7  トゥルッリ18.2 10 牡4 江田照男 57 (美)田村康仁ラ・メール
4 8 ビッグギグ22.4 5 牡5 *三浦皇成 57 (美)菊沢隆徳吉田照哉
B5 9  エメラルエナジー11.3 14 牡4 *石橋脩 57 (美)相沢郁高橋勉
510 ラストダンサー31.3 2 牡5 *武豊 57 (美)久保田貴草間庸文
611  ヤンキーソヴリン11.6 13 セ6 *木幡初広 57 (美)大江原哲岡田牧雄
612  ソワンドタイガー4.2 16 牡4 *井上敏樹 54▲(美)中野栄治西村静子
B713 シュテルングランツ37.8 1 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)須貝尚介グリーンファーム
714 ソルティコメント27.8 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)藤沢和雄窪田康志
815 クロフネビームス21.0 7 牝4 *吉田豊 55 (美)尾形充弘古川嘉治
816  ショウナンワダチ20.5 9 牡5 *松岡正海 57 (美)大竹正博国本哲秀

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フラックス9.4 11 牝3 田中健 54 (栗)服部利之山本堅治
1 2  デルマゴウ5.1 15 牝3 *鮫島良太 54 (美)石栗龍彦浅沼廣幸
2 3 ベルクリア56.0 1 牝3 M.デム 54 (栗)吉田直弘水上行雄
2 4 ティーパフォーマー41.6 2 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧田和弥深見富朗
3 5  スピードウッド7.7 14 牝3 *水口優也 54 (栗)崎山博樹冨沢敦子
3 6  リョーシンヒナタ9.3 12 牝3 *小林徹弥 54 (栗)目野哲也梅木真也
4 7 ヒデノホープ30.3 3 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)佐藤正雄大石秀夫
4 8  ジューンソフィア13.9 7 牝3 和田竜二 54 (栗)今野貞一吉川潤
5 9  メイショウゴッデス5.0 16 牝3 *太宰啓介 54 (栗)松下武士松本好雄
510 ダンスウィズミー27.2 4 牝3 岩田康誠 54 (栗)角居勝彦石川達絵
611  キタノスズラン13.7 8 牝3 *池添謙一 54 (美)土田稔フジワラ・ファーム
B612  タイセイフラム12.1 9 牝3 酒井学 54 (栗)松下武士田中成奉
B713 クリスタルキャノン19.7 5 牝3 内田博幸 54 (栗)高橋義忠飯田正剛
714  プルミエエトワール11.2 10 牝3 *ヴェロン 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
815  クイーンオブスカイ8.7 13 牝3 *フォーリ 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
816 ウエスタンビジュー18.0 6 牝3 *高倉稜 54 (栗)崎山博樹西川賢

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピエナクルーズ18.2 7 牡3 古川吉洋 56 (栗)飯田祐史本谷兼三
2 2 ワンダーアビルマン36.0 3 牡3 和田竜二 56 (栗)佐藤正雄山本信行
3 3  オリエンタルイギー11.2 9 牡3 *三津谷隼 53▲(美)大江原哲棚網るみ子
3 4 サンマルクラウン21.1 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)大橋勇樹相馬勇
B4 5 タイセイヴィクター33.7 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)矢作芳人田中成奉
4 6  ボッチボール5.4 13 牝3 *荻野琢真 54 (美)谷原義明ミルファーム
5 7  ウエスタンギンジ15.4 8 牡3 *高倉稜 56 (栗)崎山博樹西川賢
5 8 ウォータープリアム46.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)河内洋山岡良一
6 9  セイムヒアー8.1 12 牝3 *内田博幸 54 (美)石毛善彦ミルファーム
B610 カレンコマンドール36.7 2 牡3 *ヴェロン 56 (栗)安田隆行鈴木隆司
711  スプリングラン9.7 10 牡3 *小野寺祐 56 (美)成島英春島川隆哉
712  メイショウルヴァン8.7 11 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都松本好雄
813 ノーブルブラック18.7 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)水野貴広吉木伸彦
814  セルリアンシリウス4.5 14 牡3 *中村将之 56 (栗)松元茂樹イクタ

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アスカタイシ12.1 10 牡3 酒井学 56 (栗)谷潔上野武
2 2 ウイングエンペラー24.0 3 牡3 小林徹弥 56 (栗)目野哲也池田實
2 3 ワンドロップ16.5 6 牝3 *田中勝春 54 (美)上原博之Him Rock Racing
3 4  ブラックウィンダム12.7 8 牡3 *池添謙一 56 (美)根本康広菅原広隆
3 5 サラマンカ45.9 2 牝3 *M.デム 54 (栗)浜田多実P.S.スライ
4 6  クリノエディンバラ8.4 12 牝3 *小牧太 54 (栗)作田誠二栗本博晴
4 7  ユメミグサ10.6 11 牡3 岩田康誠 56 (栗)河内洋ノルマンディーサラブレッドレーシング
B5 8 アメリカンイナズマ48.9 1 牡3 *フォーリ 56 (栗)音無秀孝吉澤克己
5 9  ケンブリッジエス8.1 13 牡3 *太宰啓介 56 (栗)山内研二中西宏彰
610  ジョウショー6.9 14 牡3 三津谷隼 53▲(栗)武田博坂東島繁藤
611 スズカマサル22.5 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)橋田満永井啓弍
712  トルネードトウホウ5.1 15 牡3 水口優也 56 (栗)坂口正則山上和良
713 ジョウショウキセキ17.0 5 牡3 鮫島良太 56 (栗)西橋豊治熊田義孝
814  ダイメイプリンセス12.4 9 牝3 *内田博幸 54 (栗)森田直行宮本孝一
815  スプレーモゲレイロ13.5 7 牡3 *国分恭介 56 (栗)佐藤正雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユーキホープ15.1 9 牡3 和田竜二 56 (栗)西橋豊治田畑富子
1 2 アイアンマン32.7 3 牡3 川田将雅 56 (栗)池江泰寿杉山忠国
2 3 ジョーマイク32.3 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)中竹和也上田けい子
2 4  チムニーロック9.6 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)相沢郁畑佐博
3 5  コンゴウノカガヤキ7.8 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)宮徹金岡久夫
B3 6  レイブラッド5.6 16 牡3 *国分恭介 56 (栗)大根田裕岡浩二
4 7  レイジングハート9.6 12 牝3 *酒井学 54 (栗)中尾秀正キャロットファーム
4 8  ディッタースドルフ6.5 15 牡3 小牧太 56 (栗)清水久詞吉田照哉
5 9  クレスコキングス7.1 14 牡3 *ヴェロン 56 (栗)石坂正堀川三郎
510 ジェルミナーレ25.6 6 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)牧田和弥ターフ・スポート
611  スターペスマックス11.5 10 牡3 太宰啓介 56 (栗)石橋守河野和香子
612  ヒルノサルバドール16.7 8 牡3 古川吉洋 56 (栗)昆貢ヒルノ
713 ナーウル37.5 2 牝3 M.デム 54 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
714 ファクター31.6 5 牡3 フォーリ 56 (栗)角田晃一石川達絵
815 ディープエクシード50.8 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松永昌博菅原広隆
816  タガノミシュラン19.1 7 牡3 *高倉稜 56 (栗)加用正八木良司

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ツーエムマイスター41.3 1 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)本田優水谷昌晃
1 2 ウエスタンラムール36.2 4 牡4 *高倉稜 57 (栗)崎山博樹西川賢
2 3  サンマルスカイ18.4 7 牡4 *内田博幸 57 (栗)牧浦充徳相馬勇
B2 4  アイファーハート3.6 16 牝4 柴田未崎 55 (栗)坪憲章中島稔
3 5  スリーチアサウス12.0 11 牝5 *水口優也 55 (栗)大橋勇樹永井商事
3 6  リリーヴィクトリー17.8 8 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄土井孝夫
4 7  レンズフルパワー13.9 9 牡4 *小坂忠士 57 (栗)奥村豊田畑富子
4 8  ネオヴォーグ5.0 14 牝4 *荻野琢真 55 (栗)平田修小林仁幸
5 9 アヴェーヌモン30.4 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)中竹和也加藤誠
510 プレフェリート36.6 3 牡5 *ヴェロン 57 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
611 サウンドドゥイット26.7 6 牡4 *小牧太 57 (栗)吉田直弘増田雄一
B612 メンカウラー39.8 2 セ5 和田竜二 57 (栗)小崎憲前田幸治
713  ゴマスリオトコ13.9 10 牡4 *田辺裕信 57 (栗)音無秀孝小田切有一
714  トップオブテーラー8.6 13 牡4 *田中勝春 57 (栗)石橋守中西浩一
815  イチザラブ4.7 15 牝4 *鮫島良太 55 (栗)坪憲章奈良崎孝一郎
816  アシドベリー9.4 12 牝4 *酒井学 55 (栗)柴田光陽槇本牧場

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エーシンマイェスタ33.5 4 牡6 太宰啓介 57 (栗)田所秀孝栄進堂
1 2 ヒルノマテーラ37.7 2 牝5 *四位洋文 55 (栗)昆貢ヒルノ
2 3  デンコウハシャ10.7 12 セ4 *高倉稜 57 (栗)坂口正則田中康弘
2 4  アグネスヴェルテュ14.2 8 牡5 *古川吉洋 57 (栗)長浜博之渡辺公美子
3 5  ウィステリアメジロ8.5 13 牝5 *田辺裕信 55 (栗)日吉正和水谷昌晃
3 6  ヴォルスング13.3 10 牡5 *国分恭介 57 (栗)牧浦充徳シルクレーシング
4 7  エリタージュゲラン7.9 14 牡5 *秋山真一 57 (栗)石橋守ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8 カレンオプシス20.4 6 牝4 *池添謙一 55 (栗)平田修鈴木隆司
5 9 アドマイヤメテオ41.9 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
510  コルボノワール18.4 7 牝4 *福永祐一 55 (栗)小崎憲ラ・メール
611  リプカ5.5 16 牝4 *酒井学 55 (栗)高橋康之佐藤理
612  クローディオ13.2 11 牡4 *和田竜二 57 (栗)石坂正キャロットファーム
713 ジョーウォルター28.9 5 牡5 *フォーリ 57 (栗)清水久詞上田けい子
714  マイネルレハイム14.2 9 牡4 *ヴェロン 57 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
B815  ビバワールド7.8 15 セ5 *小牧太 57 (栗)浜田多実窪田康志
816 オメガハートソング36.5 3 牝4 *M.デム 55 (栗)松永幹夫原禮子

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  こぶし賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カイザーバル30.0 4 牝3 *M.デム 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
2 2  カープストリーマー8.8 9 牡3 *フォーリ 56 (栗)清水久詞キャロットファーム
3 3 ヒルノマゼラン35.7 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)昆貢ヒルノ
4 4  ウメマツサクラ15.5 8 牝3 国分恭介 54 (栗)森田直行木村信彦
5 5  トレジャートローヴ18.0 7 牡3 池添謙一 56 (栗)矢作芳人吉田勝己
6 6 フォーアライター23.5 5 牡3 *福永祐一 56 (栗)宮本博サンデーレーシング
7 7  ウインハートビート7.9 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)宮本博ウイン
7 8 サトノマルス34.3 2 牡3 川田将雅 56 (栗)池江泰寿里見治
8 9 ルグランフリソン30.5 3 牡3 小牧太 56 (栗)中竹和也前田幸治
810 アドマイヤロマン19.1 6 牡3 岩田康誠 56 (栗)梅田智之近藤利一

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  すばるS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ライドオンウインド11.5 15 牡4 *古川吉洋 54 (栗)木原一良名古屋友豊
1 2  ワンダーコロアール18.0 13 牡7 *川田将雅 55 (栗)河内洋山本信行
2 3  ベルサリエーレ22.8 8 牡6 *小牧太 53 (栗)松下武士藤田孟司
2 4  アスコットシチー10.6 16 牡7 *酒井学 52 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 5  フィールザスマート22.3 9 牡5 *田中勝春 55 (美)新開幸一櫻井正
3 6  ゴーイングパワー21.9 10 牡7 *池添謙一 55 (栗)岩元市三林進
4 7 エイシンヴァラー31.3 3 牡5 *太宰啓介 54 (栗)中尾秀正栄進堂
4 8 フォーエバーモア25.6 6 牝5 *四位洋文 53 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
5 9 ポメグラネイト20.6 11 牡5 *和田竜二 54 (栗)長浜博之畑佐博
510 レッドアルヴィス40.6 1 牡5 *ヴェロン57.5(栗)安田隆行東京ホースレーシング
611 メイショウノーベル25.6 5 牡7 *秋山真一 54 (栗)武田博松本好雄
612 グレイスフルリープ32.5 2 牡6 *内田博幸 57 (栗)橋口弘次前田晋二
713  キョウエイアシュラ13.1 14 牡9 *フォーリ 56 (栗)森田直行田中晴夫
714 オールブラックス28.8 4 牡7 *M.デム 54 (栗)中尾秀正近藤英子
815  ニシケンモノノフ19.6 12 牡5 *岩田康誠 56 (栗)庄野靖志西森鶴
816  ナリタスーパーワン23.1 7 牡7 *福永祐一 55 (栗)松永昌博オースミ

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  第109回京都記念
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)[指定] 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヤマカツエース29.8 3 牡4 池添謙一 56 (栗)池添兼雄山田和夫
2 2  アドマイヤデウス22.5 8 牡5 岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
2 3 トーセンレーヴ26.5 5 牡8 *フォーリ 56 (栗)池江泰寿島川隆哉
3 4  ショウナンバッハ18.0 9 牡5 *田辺裕信 56 (美)上原博之国本哲秀
3 5  トウシンモンステラ14.4 10 牡6 *小牧太 56 (栗)村山明サトー
4 6 タッチングスピーチ33.8 2 牝4 *福永祐一 53 (栗)石坂正サンデーレーシング
4 7  サトノクラウン23.2 7 牡4 *M.デム 56 (美)堀宣行里見治
5 8  マイネルディーン9.4 12 牡7 *高倉稜 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9 レーヴミストラル38.2 1 牡4 川田将雅 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
610 ワンアンドオンリー23.5 6 牡5 *内田博幸 57 (栗)橋口弘次前田幸治
611  トラストワン8.5 13 牡8 *ヴェロン 56 (栗)庄野靖志大八木信行
712 ヒストリカル27.2 4 牡7 *田中勝春 56 (栗)音無秀孝近藤英子
713  ミュゼゴースト7.9 14 牡4 *和田竜二 55 (美)大江原哲坂本肇
814  スズカデヴィアス11.7 11 牡5 *藤岡佑介 56 (栗)橋田満永井啓弍
B815  コスモロビン7.6 15 牡8 *国分恭介 56 (美)清水英克ビッグレッドファーム

2016年 2月14日(日) 2回京都6日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディアゴッホ17.6 9 牡5 *田辺裕信 57 (美)高橋裕ディアレストクラブ
1 2 アンクルダイチ24.0 5 牡4 *池添謙一 57 (栗)高橋亮塚本能交
2 3  タマモイレブン18.6 8 牡4 *高倉稜 57 (栗)中竹和也タマモ
2 4メイショウユメゴゼ35.3 2 牝7 *小牧太 55 (栗)沖芳夫松本好雄
B3 5 コールサインゼロ34.0 3 牡4 *フォーリ 57 (栗)清水久詞大野商事
3 6  ウチデノコヅチ8.8 13 牝4 *岩田康誠 55 (栗)羽月友彦菅原広隆
4 7  トワエモア7.2 15 牝4 *内田博幸 55 (栗)日吉正和中辻明
4 8 タッチシタイ27.9 4 牡6 *川田将雅 57 (栗)音無秀孝小田切有一
5 9 センターピース23.0 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)石坂正水上行雄
510  ショウナンランパダ3.4 16 牝5 *田中勝春 55 (栗)梅田智之国本哲秀
611  アサケゴマ8.2 14 牝6 水口優也 55 (栗)大橋勇樹大橋堯
612  ジャコカッテ20.1 7 牡5 *太宰啓介 57 (栗)高橋義忠晴間初栄
713 グラッブユアコート37.5 1 牝4 M.デム 55 (栗)千田輝彦G1レーシング
714  キッズライトオン16.0 11 牡4 和田竜二 57 (栗)田所秀孝瀬谷隆雄
815  エンジェヌー17.1 10 牝5 酒井学 55 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
816  サンライズトーク10.9 12 セ6 ヴェロン 57 (栗)安田隆行松岡隆雄

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイケイオリオン23.2 5 牡3 *松田大作 56 (栗)木原一良名古屋競馬
1 2 モンストルコント25.4 4 牡3 *北村友一 56 (栗)本田優社台レースホース
2 3  ヒロノチャンバー7.1 16 牡3 *松山弘平 56 (栗)宮本博高原将浩
2 4  ジュメイラ14.2 10 牡3 *横山和生 56 (美)古賀史生島川隆哉
3 5  バナーワーク7.8 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)浜田多実吉田勝己
3 6 レイホーロイス21.9 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
B4 7  ヤマニンアルルカン7.7 15 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)奥村豊土井肇
B4 8  アイアンドーム9.9 11 牡3 *加藤祥太 54△(栗)須貝尚介池上一馬
5 9 タマモベルガモ28.4 2 牡3 鮫島克駿 54△(栗)川村禎彦タマモ
510 トーアライジン27.4 3 牡3 小崎綾也 55☆(栗)村山明高山ランド
611  イーグルバイオ18.3 8 牡3 丸山元気 56 (栗)西浦勝一バイオ
612  ライトブリンガー9.2 13 牡3 *岩崎翼 55☆(栗)佐々木晶日進牧場
713 タマモアルム48.4 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)南井克巳タマモ
714  サンマルドライヴ17.3 9 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦相馬勇
815  ダウンフォース19.4 7 牡3 幸英明 56 (栗)大久保龍黒川哲美
816  ハクユウスターダム9.8 12 牡3 *吉田隼人 56 (栗)作田誠二H.Iコーポレーション

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラファーガ21.8 6 牝4 *鮫島克駿 53△(美)本間忍岡田壮史
2 2 ハッピーロングラン34.4 3 牝5 松若風馬 55 (栗)安田隆行馬場幸夫
3 3  プレシャスヴィガー11.2 10 牝5 *木幡初也 52▲(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4 オールオブユー42.6 1 牝4 *幸英明 55 (栗)浅見秀一三田昌宏
4 5 ミカルベウス40.4 2 牝5 *宮崎北斗 55 (美)金成貴史尾上松壽
4 6  クラシックマーク14.6 9 牝5 *伊藤工真 55 (美)粕谷昌央小田切統二
5 7  マダムアグライア8.8 12 牝5 *西村太一 55 (美)新開幸一高樽さゆり
5 8 メイショウタラチネ25.7 5 牝4 *藤岡康太 55 (栗)高橋義忠松本好雄
6 9  ゲットミー7.8 13 牝4 *竹之下智 55 (栗)千田輝彦薪浦州平
610  マラケシュ7.2 14 牝4 *杉原誠人 55 (美)佐藤吉勝片山博志
711  ミスチフウイッチ8.9 11 牝4 *西田雄一 55 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
712 ポッドフィズ30.0 4 牝4 *藤懸貴志 55 (美)畠山吉宏小川眞査雄
813  フロイデシューネル16.4 8 牝4 松山弘平 55 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
814  ハルマッタン19.1 7 牝4 岩崎翼 54☆(栗)河内洋G1レーシング

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マロンバニラ9.9 15 牝3 *嶋田純次 54 (美)水野貴広坂本万夫
1 2 ジーブレイズ28.0 5 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人ライオンレースホース
2 3  タイセイティエラ15.1 10 牡3 *丸山元気 56 (美)奥村武田中成奉
2 4 ショウナンマシェリ31.9 3 牝3 *幸英明 54 (栗)梅田智之湘南
3 5  アッフェルリズム20.8 7 牝3 小崎綾也 53☆(栗)西村真幸山科統
3 6 クールマギー37.9 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)清水久詞川上哲司
4 7  マイネルロタシオン15.4 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)菊沢隆徳サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  マーチン20.8 8 牝3 *加藤祥太 52△(美)伊藤伸一矢野和雅
B5 9  カシノマザー12.1 13 牝3 大庭和弥 54 (美)蛯名利弘柏木務
510  ダートリーダー8.9 16 牡3 *伴啓太 54△(美)粕谷昌央岡田牧雄
611 ティノ33.3 2 牝3 *鮫島克駿 52△(栗)坂口正則ローレルレーシング
612  メイショウティグレ10.9 14 牡3 *北村友一 56 (栗)本田優松本好雄
713  クマダモン8.2 18 セ3 *平野優 56 (美)二ノ宮敬熊木浩
714  レパーズタウン12.7 12 牝3 *義英真 52△(美)中舘英二岡田壮史
715 ファインキャプテン26.8 6 牡3 宮崎北斗 56 (美)菊川正達岡田牧雄
816  ヴィランドリー12.9 11 牝3 *西村太一 54 (美)南田美知ミルファーム
817 タガノフォルトゥナ30.7 4 牡3 *菱田裕二 56 (栗)鈴木孝志八木良司
818  ノブレジェンド8.3 17 牡3 *長岡禎仁 56 (美)小島茂之前田亘輝

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 17頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サトノシンゲキ7.7 15 牡3 *川須栄彦 56 (栗)池江泰寿里見治
1 2 エーティーサンダー22.5 6 牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
2 3  フォルテミノル6.7 16 牡3 *中谷雄太 56 (栗)北出成人吉岡實
2 4 レーヌドコロール43.2 1 牝3 吉田隼人 54 (栗)角田晃一シルクレーシング
3 5 エイシンミサイル27.9 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)奥村豊栄進堂
3 6  イッツマイシャウト15.0 8 牡3 *丸山元気 56 (栗)吉村圭司飯田正剛
4 7  マイネルピオネロ12.3 11 牡3 津村明秀 56 (美)田中剛サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8 ナリタエイト42.2 2 牡3 北村友一 56 (栗)松永昌博オースミ
5 9  クーパーズヒル14.2 9 牡3 高田潤 56 (栗)木原一良加藤千豊
510  パイロット8.1 14 牡3 *加藤祥太 54△(美)高橋祥泰小田切有一
611 クリノサンスーシ25.6 5 牝3 義英真 52△(栗)大根田裕栗本博晴
612 マルカベッカム34.3 3 牡3 *松若風馬 56 (栗)羽月友彦日下部猛
713  パープルスクエア13.9 10 牡3 *松田大作 56 (栗)飯田雄三中野銀十
714  チェストケハーツ17.4 7 牝3 *黛弘人 54 (美)高木登了徳寺健二
815  ホンマカイナ8.4 13 牡3 *城戸義政 54△(栗)大根田裕内田玄祥
816  ウインブルースカイ5.8 17 牡3 丹内祐次 56 (美)清水英克ウイン
817  ファイナルレーサー12.2 12 牡3 *松山弘平 56 (栗)高橋亮市川義美ホールディングス

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ブライトバローズ33.7 3 牡4 *藤岡康太 56 (美)堀宣行猪熊広次
1 2  テンカイチ10.2 14 牡6 大庭和弥 57 (美)高橋文雅大原詔宏
2 3  カゼルタ17.8 9 牝4 北村友一 54 (栗)高橋康之吉田和美
2 4  ステイバーニング5.4 15 牡4 *加藤祥太 54△(栗)宮徹岩崎僖澄
3 5 ロングスピーク32.0 4 牡4 吉田隼人 56 (栗)荒川義之社台レースホース
3 6  マイネルフレスコ19.5 8 牡5 *丸山元気 57 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  インプレショニスト22.8 7 牝6 中谷雄太 55 (栗)高野友和吉田勝己
4 8  ダンツカペラ11.4 13 牡4 *義英真 54△(栗)山内研二山元哲二
5 9  リッカシェクル5.0 16 セ7 *菱田裕二 57 (栗)武田博立花幸雄
510  ウインブルーローズ15.0 11 牡4 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰ウイン
611 レッドファルダ25.0 6 牡4 川須栄彦 56 (栗)友道康夫東京ホースレーシング
612  マスタープラマー14.3 12 牡4 *伴啓太 54△(美)栗田博憲岡田牧雄
713 マイネルレオーネ29.8 5 牡4 *バルジュ 56 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
B714  アンバーグリスキー15.5 10 牡4 *幸英明 56 (栗)藤岡健一青山洋一
815 ハイプレッシャー35.7 2 牡5 *松山弘平 57 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
816 プレストウィック38.3 1 牡5 津村明秀 57 (美)武藤善則シルクレーシング

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウトリトン12.8 10 牡6 *幸英明 57 (栗)藤沢則雄松本好雄
B1 2 ストロングバルドル26.0 4 牡5 *伊藤工真 57 (美)久保田貴村木篤
2 3  ヴィクトリーノヴァ6.9 15 牡5 嶋田純次 57 (美)谷原義明古賀慎一
2 4  フクノドービル15.5 8 牡4 *丹内祐次 56 (美)的場均福島祐子
3 5  エイシンスペーシア8.2 14 セ5 *津村明秀 57 (美)鈴木伸尋岡田壮史
3 6  カプリチオーソ14.0 9 牡4 川島信二 56 (栗)南井克巳グリーンファーム
B4 7 パイロキシン23.8 5 牡4 *バルジュ 56 (美)柴田政人加藤徹
4 8 ヨドノナイト40.4 3 牡4 松田大作 56 (栗)松元茂樹海原聖一
B5 9  ポッシブルドリーム5.4 16 牡5 *木幡初也 54▲(美)鹿戸雄一窪田康志
510  オーバーチュア8.9 13 牡5 *吉田隼人 57 (美)堀井雅広西村專次
611 マイネルライヒ22.8 6 牡4 *丸山元気 56 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
612 マッシヴランナー47.0 2 牡4 *鮫島克駿 54△(栗)大橋勇樹小川勲
B713  カシノカーム12.4 11 牡5 西田雄一 57 (美)和田雄二柏木務
714  トウケイファルコン10.9 12 牡4 *松山弘平 56 (栗)池添兼雄木村信彦
815  ユイマール17.3 7 牡4 *武幸四郎 56 (栗)松永幹夫キーファーズ
816 ウエスタンパレード50.6 1 牡5 *藤岡康太 57 (栗)西園正都ウエスタンファーム

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 18頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ホープタウン40.5 2 牡5 *幸英明 57 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
1 2 クラウドチェンバー33.2 5 セ7 *伊藤工真 57 (美)萩原清キャロットファーム
2 3  レーヴドプランス11.1 13 セ6 *中谷雄太 57 (栗)森田直行岡田牧雄
2 4 ビバリーヒルズ42.0 1 牝4 松山弘平 55 (栗)須貝尚介近藤英子
3 5  コリャコリャ13.6 10 牝5 *加藤祥太 53△(栗)田中章博小田切有一
3 6  イロリ11.3 12 牝5 鮫島克駿 53△(栗)佐々木晶小田切有一
4 7 トウカイインパルス9.8 15 牡6 *松田大作 57 (栗)中村均内村正則
4 8  アグネスリュシアン8.3 16 牝4 *バルジュ 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
5 9 ダノンビーナス23.1 6 牝6 木幡初也 52▲(美)国枝栄ダノックス
510 オールパーパス33.4 4 セ5 *川島信二 57 (栗)中竹和也前田晋二
611 ハッシュ39.0 3 牝5 *藤岡康太 55 (栗)高橋義忠H.H.シェイク・モハメド
612  ノブジョプリン6.1 18 牝5 高田潤 55 (栗)牧田和弥前田亘輝
713  ファインライナー13.0 11 牡4 的場勇人 57 (美)的場均井山登
714  ビアンコカンドーレ10.0 14 牝5 川須栄彦 55 (栗)西村真幸吉田勝己
715  エクスシア16.7 7 牝5 *丸山元気 55 (美)大江原哲岡田牧雄
816  ミスネバー6.5 17 牝7 *菱田裕二 55 (栗)山内研二澤洋
B817  テセラレフィナード16.5 8 牝4 *吉田隼人 55 (美)天間昭一木村直樹
818  レッドファーレン14.3 9 牝4 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠東京ホースレーシング

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アマレッティ13.7 13 牝4 *伊藤工真 54 (美)久保田貴キャロットファーム
1 2  セレナビアンカ16.2 10 牝5 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠島川利子
2 3 スマートルピナス27.4 4 牝6 杉原誠人 55 (美)小桧山悟大久保典義
2 4  フェイトカラー21.7 7 牝5 *菱田裕二 55 (栗)浜田多実吉田和美
3 5  サグレス15.9 11 牝5 黛弘人 55 (美)奥平雅士キャロットファーム
3 6 ノーブルソニック25.6 6 牝4 *鮫島克駿 52△(栗)友道康夫シルクレーシング
4 7 スターリーウインド30.4 3 牝4 *バルジュ 54 (栗)今野貞一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8 ナイアガラモンロー31.0 2 牝4 *吉田隼人 54 (美)堀井雅広塩田清
5 9  レジーナ6.0 16 牝6 *城戸義政 53△(栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510  コスモチョコレイ15.4 12 牝5 *津村明秀 55 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
611  コスモメリー18.6 8 牝5 *丹内祐次 55 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
612 ミッキーカーニバル35.2 1 牝4 *加藤祥太 52△(栗)橋口弘次野田みづき
713 ヤマニンバステト26.4 5 牝5 *藤岡康太 55 (栗)千田輝彦土井肇
714  ナンヨーユナ16.3 9 牝6 *松若風馬 55 (栗)松田国英中村徳也
815  ラインカグラ8.3 14 牝5 *横山和生 55 (美)水野貴広大澤繁昌
816  マルーンドロップ8.1 15 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)武田博ノルマンディーサラブレッドレーシング

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  巌流島特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ディレットリーチェ9.0 17 牝6 *津村明秀 55 (美)武市康男飯田正剛
1 2 ジェントルヴァウ25.8 5 牝4 *バルジュ 55 (栗)藤原英昭窪田康志
2 3 オウノミチ38.8 1 牡5 鮫島克駿 57 (栗)佐々木晶小田切有一
2 4 ブラックバード28.0 4 牡4 *松山弘平 57 (栗)加用正Him Rock Racing
3 5  リッパーザウィン19.0 9 牡4 *川須栄彦 57 (栗)矢作芳人ラ・メール
3 6 スズカブレーン25.7 6 牡4 長岡禎仁 57 (美)柄崎孝永井啓弍
4 7  マルクナッテ18.3 10 牝5 *加藤祥太 55 (栗)谷潔小田切有一
4 8  ビットレート21.0 7 牝4 *小崎綾也 55 (栗)中内田充キャロットファーム
5 9 グレイトチャーター28.4 3 牡4 田中博康 57 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
510 サトノプレステージ31.6 2 牡6 幸英明 57 (栗)平田修里見治
611  ティーエスバラ14.5 14 牡4 *岩崎翼 57 (栗)岩元市三田畑利彦
612  ケントヒーロー15.9 13 牡6 *丸田恭介 57 (栗)西橋豊治田畑富子
713  エナジータウン17.2 12 牡4 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一幅田昌伸
714  デュアルメジャー19.3 8 牡4 *嶋田純次 57 (美)手塚貴久サンデーレーシング
715  マイネルデアデビル12.6 15 牡4 丹内祐次 57 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  トーホウバード7.1 18 牡4 *松田大作 57 (栗)川村禎彦東豊物産
817  ハコダテローズ17.4 11 牝4 中谷雄太 55 (栗)岡田稲男河内孝夫
818  マカゼコイカゼ10.3 16 牝6 横山和生 55 (美)小野次郎國分純

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  門司S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エクストラゴールド30.8 4 牡5 *松田大作 55 (栗)千田輝彦前原敏行
2 2  メイショウソレイユ14.9 12 牡6 *義英真 53 (栗)安達昭夫松本好雄
2 3 グレナディアーズ41.7 1 牡5 *北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
3 4  メイショウスミトモ21.2 8 牡5 津村明秀 54 (栗)南井克巳松本好雄
3 5  セトノプロミス16.3 11 牡6 *幸英明 53 (栗)鈴木孝志難波澄子
4 6 トラキチシャチョウ33.3 3 牡5 *松山弘平 55 (栗)目野哲也ミキハウスHKサービス
4 7  タマモマズルカ10.0 14 牡5 *丸山元気 54 (美)伊藤圭三タマモ
5 8 ノボバカラ35.1 2 牡4 *藤岡康太 55 (美)天間昭一LS.M
5 9 モルトベーネ26.8 6 牡4 *松若風馬 53 (栗)松永昌博三宅正義
610  タガノビリーヴィン14.8 13 牡6 *岩崎翼 54 (栗)河内洋八木昌司
611  ロードフォワード21.2 9 牡5 *川須栄彦 55 (栗)高野友和ロードホースクラブ
712 スマートボムシェル30.0 5 牡4 *吉田隼人 54 (栗)吉田直弘大川徹
713  サトノネプチューン8.2 15 牡6 *バルジュ 55 (美)堀宣行里見治
814  ダテノハクトラ21.1 10 牡5 *菱田裕二 53 (栗)岡田稲男河内孝夫
815  コパノチャーリー23.3 7 牡4 *小崎綾也 54 (栗)村山明小林祥晃

2016年 2月14日(日) 1回小倉2日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  壇之浦特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンノーティス16.5 8 牝5 *北村友一 55 (栗)藤岡健一栄進堂
2 2  マイネリベルタス13.4 10 牝5 *津村明秀 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3 アトム40.9 1 牡5 *藤岡康太 57 (栗)池江泰寿杉山忠国
4 4  ショウナンハルカス15.1 9 牡4 *バルジュ 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
4 5  シンゼンガンプ8.2 13 牡4 *木幡初也 56 (栗)飯田祐史原司郎
5 6 ジェネラルゴジップ33.4 2 牡4 *幸英明 56 (栗)平田修社台レースホース
5 7  カウニスクッカ8.9 12 牝5 *嶋田純次 55 (美)尾形和幸大谷正嗣
6 8 ライトファンタジア22.3 6 牝4 *菱田裕二 54 (栗)松田博資吉田勝己
B6 9 ピースオブジャパン29.2 3 牡4 鮫島克駿 56 (栗)宮徹小川勲
710 スペキュレイター23.3 4 牡6 *松田大作 57 (栗)木原一良加藤千豊
711  ギブアンドテイク11.4 11 牡5 *丹内祐次 57 (美)二ノ宮敬嶋田賢
812 カレンバッドボーイ23.0 5 牡6 *松山弘平 57 (栗)橋口弘次鈴木隆司
B813  ブルックデイル17.9 7 牝4 吉田隼人 54 (美)尾関知人社台レースホース