2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 タイキウォレス31.2 3 牡3 *ミナリク 56 (美)大竹正博
B2 2 コルク25.3 5 牡3 *北村宏司 56 (美)伊藤圭三
2 3 マンノグランプリ33.4 2 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)角田晃一
3 4  コリンズクレスト6.1 14 牡3 *岩田康誠 56 (美)奥村武
3 5  ユイノニュータイプ8.5 13 牡3 *津村明秀 56 (美)尾関知人
4 6 ブラックアンバー36.3 1 牡3 木幡育也 53▲(美)武藤善則
B4 7  ニューツーリズム14.0 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)黒岩陽一
5 8 ミッキーポテト28.8 4 牡3 菊沢一樹 54△(美)菊沢隆徳
5 9  ダイレクトフライト15.2 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)久保田貴
610  クリムトゥ12.0 11 牡3 *野中悠太 54△(美)小野次郎
611  クリノブラックオー4.6 15 牡3 *松岡正海 56 (美)伊藤伸一
712  スタンサンセイ9.4 12 牡3 和田竜二 56 (美)高橋文雅
713  ミラクルスクワート13.9 9 牡3 *山田敬士 53▲(美)伊藤正徳
814 オウケンランボー17.5 6 牡3 *ルメール 56 (美)和田勇介
815  ジェイコブ13.0 10 牡3 内田博幸 56 (美)中舘英二

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラテリシウス14.0 9 牝3 津村明秀 54 (美)高橋祥泰
1 2 フジノタカネ25.1 6 牡3 *岩田康誠 56 (美)手塚貴久
2 3 ペイシャクレア28.0 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)坂口正則
2 4  シゲルアコヤガイ11.5 11 牝3 *蛯名正義 54 (美)水野貴広
3 5  ロードシュタルク10.4 12 牡3 *北村宏司 56 (美)高柳瑞樹
3 6  ヘニッヒ18.0 8 牡3 *ミナリク 56 (美)武井亮
4 7  モリノカワセミ18.4 7 牝3 *木幡育也 51▲(美)大江原哲
4 8 ロマンティコ30.4 3 牡3 ルメール 56 (美)藤沢和雄
5 9 シュガーサンダー41.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)藤岡健一
510 ホウオウモントレー25.7 5 牝3 *武豊 54 (美)矢野英一
611 グルーヴィット43.5 1 牡3 *M.デム 56 (栗)松永幹夫
612  オールミラージュ6.1 14 牡3 *山田敬士 53▲(美)伊藤正徳
713  アンジェリーブル10.4 13 牝3 *松岡正海 54 (美)藤原辰雄
714  トーアシオン  牡3 江田照男 56 (美)星野忍
815  ラストクローザー5.9 15 牡3 *ブロンデ 56 (美)黒岩陽一
816  トピアリスト12.9 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)高柳瑞樹

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オスカーティアラ10.4 10 牝3 *和田竜二 54 (美)奥平雅士
1 2  ツキノサバク18.6 7 牝3 *菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
2 3 トゥーフラッシー43.6 2 牝3 蛯名正義 54 (美)高市圭二
2 4  ゴールドビーム8.2 13 牝3 木幡育也 51▲(美)鈴木伸尋
3 5  ベターハーフ10.3 11 牝3 岩田康誠 54 (美)矢野英一
3 6  グラディート6.4 15 牝3 伴啓太 54 (美)尾形和幸
4 7 エンドーツダ34.5 5 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
4 8  ウジラーサン9.4 12 牝3 *木幡巧也 53☆(美)牧光二
5 9  クリキンツバ3.9 16 牝3 武士沢友 54 (美)星野忍
510  サクラクリスタル8.0 14 牝3 横山典弘 54 (美)勢司和浩
611  トゥインクルリーフ18.2 8 牝3 *戸崎圭太 54 (美)矢野英一
612レトロフィット35.6 4 牝3 *ルメール 54 (美)伊藤圭三
713 ワンダーマンボ44.3 1 牝3 福永祐一 54 (美)久保田貴
B714 ストラトフォード25.1 6 牝3 ミナリク 54 (美)竹内正洋
815ジーナアイリス40.2 3 牝3 内田博幸 54 (美)田村康仁
816  パルティアーモ11.4 9 牝3 *ブロンデ 54 (美)池上昌和

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マカリカ10.2 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴
1 2  エクセランフィーユ9.6 12 牝3 ブロンデ 54 (美)木村哲也
2 3  セイウンカガヤキ8.0 15 牝3 松岡正海 54 (美)古賀慎明
2 4 コスモエスパーダ26.2 4 牡3 *柴田大知 56 (美)中野栄治
3 5 ネリッサ38.8 2 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
3 6 トワイライトビギン8.0 14 牝3 勝浦正樹 54 (美)小野次郎
4 7  ナムラナマステ18.2 8 牝3 武士沢友 54 (美)石栗龍彦
4 8  クリノイヴァンカ11.7 10 牝3 *横山典弘 54 (美)天間昭一
5 9 トランスナショナル51.7 1 牡3 M.デム 56 (美)田村康仁
510  アーミングエリア12.8 9 牡3 大野拓弥 56 (美)栗田徹
611 スコッチリール25.9 5 牝3 *津村明秀 54 (美)林徹
612  ショウナンバニラ19.3 7 牝3 ミナリク 54 (美)武市康男
713 カフェシュヴァルツ31.7 3 牡3 *武豊 56 (美)古賀慎明
714 スターアイランド25.6 6 牝3 内田博幸 54 (美)古賀慎明
815  ドラゴンエナジー9.2 13 牡3 *藤田菜七 55☆(美)大江原哲
816  ドナリエラ5.0 16 牝3 *山田敬士 51▲(美)松山将樹

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ミッキーハイド18.4 11 牡4 *横山典弘 57 (美)菊沢隆徳
1 2  フォルミダーブル5.0 16 セ4 *大庭和弥 57 (美)蛯名利弘
2 3  オールデン25.1 8 牡5 *内田博幸 57 (美)小西一男
B2 4  オープンザウェイ25.3 7 セ7 勝浦正樹 57 (美)田村康仁
3 5  ロジムーン10.4 14 牡5 *武豊 57 (美)萩原清
B3 6  ジェイケイマッチョ17.2 12 セ4 岩田康誠 57 (美)松永康利
B4 7 タイセイマルス27.7 5 牡5 *M.デム 57 (美)栗田徹
4 8  デルマカミカゼ16.1 13 牡4 *四位洋文 57 (美)小野次郎
5 9 タイキメサイア29.3 4 牡4 *戸崎圭太 57 (美)高橋祥泰
510 サンタナブルー29.8 3 牡7 藤田菜七 56☆(美)和田雄二
611 ブランメジェール36.8 1 牝5 大野拓弥 55 (美)高木登
612 アイアムジュピター20.7 9 牡5 津村明秀 57 (美)奥平雅士
713  セブンレジェンド6.3 15 牡5 *木幡育也 54▲(美)本間忍
714 ザベストエバー25.7 6 牡5 田辺裕信 57 (美)武井亮
815  バンケットスクエア20.0 10 牡5 *江田照男 57 (美)矢野英一
816 ハヤブサレジェンド36.1 2 牡4 ルメール 57 (美)伊藤圭三

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 14頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゴールドパッキャオ17.7 10 牡4 内田博幸 56 (美)奥村武
B2 2 タンタフエルサ32.0 2 牡4 *戸崎圭太 56 (美)国枝栄
3 3 ジョブックコメン31.9 3 牝4 山田敬士 51▲(美)小桧山悟
3 4  ハルカノテソーロ10.6 12 牡5 *木幡巧也 56☆(美)高木登
4 5 アルビオリクス43.9 1 牡4 *M.デム 56 (美)木村哲也
4 6  ブルースカイハーツ16.3 11 牡5 *松岡正海 57 (美)手塚貴久
5 7 エリティエール29.9 4 牝5 *田辺裕信 55 (美)大竹正博
5 8  ノーブルカリス5.1 14 牝4 *江田照男 54 (美)菊川正達
6 9  カーロバンビーナ22.7 7 牝4 *福永祐一 54 (美)戸田博文
610 カヴァル29.4 5 牡4 *ルメール 56 (美)勢司和浩
711  ロマンテソーロ17.8 9 牝4 大野拓弥 54 (美)金成貴史
712  ヴァンクールシルク22.0 8 セ5 *ブロンデ 57 (美)木村哲也
813 ワセダインブルー28.0 6 牡4 *武豊 56 (美)金成貴史
B814  マイネルスカイ7.3 13 牡4 *野中悠太 54△(美)伊藤大士

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 9頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スワンボート4.3 8 牡9 大庭和弥 57 (美)柴田政人
2 2 サーレンブラント33.6 4 牡5 *福永祐一 57 (美)戸田博文
3 3 ファストアプローチ36.3 2 セ4 *ルメール 56 (美)藤沢和雄
4 4 モクレレ38.4 1 牡5 戸崎圭太 57 (美)国枝栄
B5 5 サブライムカイザー31.7 5 牡7 大野拓弥 57 (美)池上昌和
6 6 トラストケンシン34.8 3 牡4 *和田竜二 56 (美)高橋文雅
7 7  オンタケハート9.2 7 牡8 北村宏司 57 (美)伊藤大士
8 8 アグレアーブル31.0 6 牝6 *岩田康誠 55 (美)斎藤誠
8 9  ヴァントネール3.4 9 牝5 *菅原隆一 55 (美)石毛善彦

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  ヒヤシンスS
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マスターフェンサー28.3 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角田晃一
2 2 オルトグラフ21.9 6 牝3 北村宏司 54 (美)池上昌和
3 3 デルマルーヴル24.8 4 牡3 *ルメール 57 (美)戸田博文
4 4 メイクハッピー27.2 2 牝3 *M.デム 54 (美)新開幸一
5 5  ナンヨーイザヨイ13.3 9 牡3 *武豊 56 (栗)松永幹夫
6 6 オーヴァルエース25.8 3 牡3 蛯名正義 56 (美)高木登
7 7  ミヤケ8.8 10 牡3 *藤田菜七 56 (栗)村山明
7 8  アールロッソ19.5 7 牝3 松山弘平 54 (栗)松下武士
8 9 ヴァイトブリック22.5 5 牡3 戸崎圭太 56 (美)和田正一
810  イメル18.1 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)音無秀孝

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  アメジストS
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ロシュフォール37.6 2 牡4 *ルメール 55 (美)木村哲也
2 2 マイネルファンロン29.5 5 牡4 *柴田大知 55 (美)手塚貴久
3 3  テーオービクトリー27.7 7 牝5 *武豊 53 (栗)岡田稲男
4 4 トーセンアイトーン29.0 6 牡4 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭
5 5 ビッシュ36.5 3 牝6 *戸崎圭太 55 (美)鹿戸雄一
6 6  デルマサリーチャン5.2 11 牝8 *菊沢一樹 50 (美)堀井雅広
6 7  ショウナンマルシェ12.3 8 セ8 *大野拓弥 55 (美)古賀史生
7 8  スモークフリー9.5 9 牡7 *岩田康誠 54 (美)戸田博文
7 9 ブレステイキング39.4 1 牡4 *M.デム 56 (美)堀宣行
810  マイネルラフレシア7.2 10 牡6 *ミナリク 54 (美)高橋裕
811 ダノンキングダム33.3 4 牡5 *津村明秀 55 (栗)安田隆行

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 14頭 [15:40発走]
【11R】  第36回フェブラリーS
4歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  クインズサターン20.5 8 牡6 四位洋文 57 (栗)野中賢二
2 2 ユラノト23.1 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)松田国英
3 3 ゴールドドリーム23.9 4 牡6 ルメール 57 (栗)平田修
3 4  メイショウウタゲ6.5 13 牡8 *北村宏司 57 (栗)安達昭夫
4 5 サクセスエナジー17.2 10 牡5 松山弘平 57 (栗)北出成人
4 6 インティ39.6 1 牡5 武豊 57 (栗)野中賢二
5 7  サンライズノヴァ16.8 11 牡5 戸崎圭太 57 (栗)音無秀孝
B5 8 モーニン18.8 9 牡7 和田竜二 57 (栗)石坂正
6 9  ワンダーリーデル9.4 12 牡6 柴田大知 57 (栗)沖芳夫
610 サンライズソア23.1 6 牡5 *田辺裕信 57 (栗)河内洋
711 コパノキッキング27.5 3 セ4 *藤田菜七 57 (栗)村山明
712 ノボバカラ5.6 14 牡7 ミナリク 57 (栗)森秀行
813 ノンコノユメ27.6 2 セ7 内田博幸 57 (美)加藤征弘
814  オメガパフューム22.8 7 牡4 *M.デム 57 (栗)安田翔伍

2019年 2月17日(日) 1回東京8日目 14頭 [16:25発走]
【12R】  大島特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  タイガーヴォーグ8.8 14 牡6 *津村明秀 57 (美)鈴木伸尋
2 2 ララパルーザ16.5 6 牡6 内田博幸 57 (美)岩戸孝樹
B3 3  フクノグリュック11.4 11 牡7 *松岡正海 57 (美)杉浦宏昭
3 4 アーバンイェーガー33.6 3 牡5 *ミナリク 57 (美)高橋文雅
4 5 シゲルベンガルトラ26.4 5 牡5 横山典弘 57 (美)和田勇介
4 6  トークフレンドリー12.7 10 牡4 *勝浦正樹 57 (美)田島俊明
5 7  トラストロン15.8 7 牝4 *和田竜二 55 (美)高橋文雅
5 8 ドリュウ38.8 2 牡4 大野拓弥 57 (美)土田稔
6 9  ラレータ14.6 8 牡5 *福永祐一 57 (美)林徹
610 フィスキオ30.7 4 牡5 戸崎圭太 57 (美)栗田徹
711  プライムコード9.7 12 牡5 *田辺裕信 57 (美)小西一男
B712  リパーカッション9.6 13 牡5 木幡巧也 57 (美)牧光二
813 エングローサー47.4 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)清水久詞
814  カタナ13.7 9 牡4 *武豊 57 (美)上原博之

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タガノベリキュー18.1 7 牝3 *高倉稜 54 (栗)渡辺薫彦
1 2  ダイヤクイン17.8 8 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)羽月友彦
2 3  パッションフラワー5.2 16 牝3 三津谷隼 51▲(栗)田所秀孝
2 4 ソンリッサ19.5 6 牝3 *小崎綾也 54 (栗)高橋義忠
3 5  サウンドシュリット7.8 14 牝3 *菱田裕二 54 (栗)高橋康之
3 6 キコクイーン43.7 1 牝3 田中健 54 (栗)浅見秀一
4 7  アンラッシュ9.2 12 牝3 *国分恭介 54 (栗)橋口慎介
4 8  サウンドウイング11.6 11 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)吉田直弘
5 9 メイショウフクイク35.3 3 牝3 富田暁 53☆(栗)藤沢則雄
510 スカーレットサクラ20.3 5 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博
611 エイシンオリヒメ26.9 4 牝3 池添謙一 54 (栗)武幸四郎
612  キングイチヒメ7.8 13 牝3 *森裕太朗 53☆(栗)大橋勇樹
713  トーホウフレーテ11.6 10 牝3 鮫島克駿 54 (栗)高橋亮
714  メイショウメイカ16.0 9 牝3 鮫島良太 54 (栗)松永昌博
815  クリノカッチャン5.4 15 牝3 服部寿希 51▲(栗)渡辺薫彦
816 アレス39.2 2 牝3 *太宰啓介 54 (栗)昆貢

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トーセンテキーラ38.9 3 牡3 *川須栄彦 56 (美)本間忍
2 2 アルセーヌ26.9 4 牡3 *酒井学 56 (栗)木原一良
3 3 ホウオウライジン39.4 2 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)矢作芳人
3 4  セイカアミダイケ8.6 10 牝3 *横山和生 54 (美)小野次郎
4 5  テイエムウインド7.4 12 牡3 *富田暁 55☆(栗)五十嵐忠
4 6  クリノイカズチオー7.9 11 牡3 *服部寿希 53▲(栗)田所秀孝
5 7  ビップゼロワン15.5 7 牡3 国分優作 56 (栗)松下武士
5 8  ナムラモア10.8 8 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)浜田多実
6 9 ルノワール20.0 5 牡3 *国分恭介 56 (栗)浜田多実
610  パーティーアニマル5.5 14 牡3 *小崎綾也 56 (美)伊藤伸一
B711 キンシロウ17.7 6 牡3 *菱田裕二 56 (美)岩戸孝樹
B712  リベラルタイプ7.1 13 牝3 鮫島克駿 54 (栗)浅見秀一
813 ジューンステータス43.6 1 牡3 *北村友一 56 (栗)今野貞一
814  ハギノアトラス9.1 9 牡3 *石川裕紀 56 (栗)鮫島一歩

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クィーンズウェイ20.0 6 牝3 *菱田裕二 54 (美)武市康男
1 2 コルテ33.7 1 牡3 *田中健 56 (栗)村山明
2 3  ラガーモナーク9.9 13 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
2 4  パドクロア13.1 10 牝3 小崎綾也 54 (栗)村山明
B3 5  コパノケネディー12.2 12 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)宮徹
3 6 アイメイドイット31.2 2 牝3 坂井瑠星 53☆(栗)飯田雄三
4 7 ショウナンマンカイ24.2 4 牝3 *富田暁 53☆(栗)西村真幸
4 8 ロックスピリット28.2 3 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)五十嵐忠
5 9  アスタードラゴン14.9 9 牡3 国分恭介 56 (栗)木原一良
510  パレニア13.1 11 牝3 鮫島克駿 54 (栗)高橋亮
611 ピエナヒーロー20.0 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)奥村豊
612  タガノゴマチャン9.0 15 牡3 *酒井学 56 (栗)加用正
713  オースミレーヴ19.0 7 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
714  ライトパーティクル9.7 14 牡3 川須栄彦 56 (栗)庄野靖志
815  ヴィーゲンリート15.1 8 牝3 *北村友一 54 (栗)武幸四郎
816  エルカーノ7.3 16 牡3 *国分優作 56 (栗)鈴木孝志

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 14頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンライズアキレス26.0 4 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)音無秀孝
2 2  ダイシンリカール9.0 10 牡3 加藤祥太 55☆(栗)庄野靖志
3 3  ブラザーサン6.8 13 牡3 的場勇人 56 (美)高橋義博
3 4  カズマークセン18.9 7 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)西浦勝一
4 5 グリッサード38.5 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)吉村圭司
4 6 レッドジェニアル36.2 3 牡3 *酒井学 56 (栗)高橋義忠
5 7  ロードアドミラル7.3 12 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高野友和
5 8  ゴールドベイン4.9 14 牡3 服部寿希 53▲(美)高橋義博
6 9 レティキュール51.7 1 牝3 *北村友一 54 (栗)斉藤崇史
610  フジマサディープ12.0 9 牡3 *横山和生 56 (美)菊川正達
711 カミノシルヴィ22.7 6 牝3 *石川裕紀 54 (美)浅野洋一
712 アンブレイカブル25.0 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)高橋亮
813  ペイシャスムーズ7.9 11 牝3 *川島信二 54 (美)天間昭一
814  ナムラオニヘイ13.4 8 牡3 田中健 56 (栗)浜田多実

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 14頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヒデノヴィーナス39.2 3 牝3 川須栄彦 54 (栗)梅田智之
2 2  ラブミーリッキー12.4 9 牝3 *坂井瑠星 53☆(美)手塚貴久
3 3 フォレブルート43.9 2 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行
3 4 アンビル18.8 6 牡3 *菱田裕二 56 (美)竹内正洋
4 5  ウインバルドル6.5 12 牡3 高倉稜 56 (栗)五十嵐忠
4 6  アスカノダイチ15.8 8 牡3 *太宰啓介 56 (栗)川村禎彦
5 7  デンコウハピネス8.9 11 牝3 田中健 54 (栗)坂口正則
5 8 サーストンバーラム32.9 4 牡3 *池添謙一 56 (美)伊藤圭三
6 9  カガプリンシパル5.0 14 牡3 鮫島良太 56 (栗)飯田雄三
610  エコロディアマンテ5.5 13 牡3 *石川裕紀 56 (美)岩戸孝樹
711 エヴァキュアン28.3 5 牡3 小崎綾也 56 (栗)中竹和也
712  アカネサス17.2 7 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)浅見秀一
813 イーサンパンサー44.4 1 牡3 *酒井学 56 (栗)昆貢
814  セイウンコービー11.1 10 牡3 *服部寿希 53▲(栗)森秀行

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アイファーマグオー8.4 14 牡7 *水口優也 57 (栗)田所秀孝
1 2  エクロジオン9.5 11 牝6 川島信二 55 (栗)宮本博
2 3  ピッパ8.7 13 牝4 *酒井学 54 (栗)杉山晴紀
B2 4  マンナム23.1 7 牡4 *富田暁 55☆(栗)西村真幸
3 5  ウインインペリアル13.4 8 牡4 高田潤 56 (栗)鮫島一歩
3 6  アサケハーツ8.8 12 牡5 *川須栄彦 57 (栗)加用正
B4 7  カフジフェニックス9.6 10 牡4 *高倉稜 56 (栗)矢作芳人
B4 8 ブルベアラクーン33.4 4 牡5 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄
5 9 テイエムギフテッド37.8 3 牡4 *坂井瑠星 55☆(栗)五十嵐忠
510  バレンティーノ6.0 16 牝4 *服部寿希 51▲(栗)小崎憲
611 カーネリアン41.1 2 牝5 *池添謙一 55 (美)加藤征弘
612  クラウンエンジニア7.6 15 牡4 *森裕太朗 55☆(美)田島俊明
B713 ダノンインパルス27.2 5 牡4 田中健 56 (栗)佐々木晶
714 サンライズセナ53.0 1 牡4 *藤岡佑介 56 (栗)平田修
B815 ダークナイトムーン25.2 6 牡4 *北村友一 56 (美)尾関知人
816  ミラクルユニバンス12.1 9 牡6 小崎綾也 57 (栗)村山明

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 16頭 [13:45発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ジャンヌ3.9 16 牝5 城戸義政 55 (栗)作田誠二
1 2  ラグナグ16.6 8 牝6 *菱田裕二 55 (栗)石橋守
2 3 ヤマニンペダラーダ41.9 1 牡5 鮫島克駿 57 (栗)浅見秀一
2 4 ブレイニーラン41.8 2 牡4 *北村友一 57 (栗)須貝尚介
3 5  ハーツフェルト13.9 11 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)角居勝彦
3 6ドラグーンシチー38.6 3 牡4 *池添謙一 57 (栗)北出成人
B4 7  モズダディー16.5 9 牡4 *酒井学 57 (栗)藤岡健一
4 8  トーアライジン15.0 10 牡6 小崎綾也 57 (栗)村山明
5 9  セイイーグル8.6 13 セ5 *坂井瑠星 56☆(栗)石坂正
510  レンジャックマン13.4 12 牡5 *川島信二 57 (栗)矢作芳人
611 イルーシヴゴールド22.8 6 牝4 *国分恭介 55 (栗)西村真幸
612  ドラゴンマジック21.6 7 セ7 *太宰啓介 57 (栗)高橋亮
713  ワンパーパス6.2 15 牝5 *川須栄彦 55 (栗)谷潔
714 ナンヨーマーズ28.2 4 牡5 *富田暁 56☆(栗)清水久詞
815 ブラックジルベルト24.8 5 牡4 *石川裕紀 57 (栗)安田隆行
B816  スノーガーデン8.1 14 牝4 *水口優也 55 (栗)吉田直弘

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 8頭 [14:15発走]
【9R】  春日特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1エイシンスレイマン42.7 1 牡5 *太宰啓介 57 (栗)西園正都
2 2 ホットファイヤー11.6 6 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)松元茂樹
3 3 インヘリットデール41.7 2 牝5 *北村友一 55 (栗)高野友和
4 4  ライトオブピース8.5 7 牡5 *酒井学 57 (栗)佐々木晶
5 5 トーセンスーリヤ22.3 5 牡4 *横山和生 56 (美)小野次郎
6 6  ミトノグラス7.4 8 牡6 *高倉稜 57 (栗)田所秀孝
7 7 フランツ38.8 3 牡4 *池添謙一 56 (栗)音無秀孝
8 8 ハローユニコーン23.7 4 牝5 *坂井瑠星 55 (栗)鮫島一歩

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 7頭 [14:50発走]
【10R】  斑鳩S
4歳以上・1600万下(定量)(混) 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 テラノヴァ17.1 5 牝6 *坂井瑠星 55 (栗)須貝尚介
2 2 ヤマカツグレース18.7 4 牝5 国分恭介 55 (栗)池添兼雄
3 3 レッドアンシェル51.7 1 牡5 *池添謙一 57 (栗)庄野靖志
4 4 レインボーフラッグ20.5 3 牡6 *小崎綾也 57 (栗)小崎憲
5 5  コパノディール11.6 7 牝6 *富田暁 55 (美)武藤善則
6 6 アダムバローズ13.6 6 牡5 *菱田裕二 57 (栗)角田晃一
7 7 ダイアトニック47.1 2 牡4 北村友一 57 (栗)安田隆行

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 13頭 [15:30発走]
【11R】  大和S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウワダイコ17.4 11 牡7 *池添謙一 53 (栗)池添兼雄
2 2  ニットウスバル19.5 9 牡7 *富田暁 56 (美)高橋文雅
3 3 ヴェンジェンス26.0 6 牡6 *石川裕紀 55 (栗)大根田裕
B4 4  ウインオスカー22.6 8 牡6 菱田裕二 55 (栗)飯田雄三
4 5 オウケンビリーヴ29.8 4 牝6 *北村友一 54 (栗)安田隆行
5 6 タテヤマ33.8 3 牡5 *高倉稜 55 (栗)渡辺薫彦
5 7  ラブバレット14.9 12 牡8 *城戸義政 54 (美)加藤和宏
B6 8 ゼンノサーベイヤー41.9 1 牡6 藤岡佑介 54 (栗)中内田充
6 9 スズカコーズライン34.7 2 牡5 酒井学 54 (栗)木原一良
710  ジューヌエコール25.4 7 牝5 *坂井瑠星 54 (栗)安田隆行
711 ヤマニンアンプリメ26.9 5 牝5 *鮫島良太 53 (栗)中村均
812  タイセイエクレール19.0 10 牡6 *鮫島克駿 53 (栗)森田直行
813  ナンチンノン13.5 13 牡8 *国分恭介 57 (栗)中竹和也

2019年 2月17日(日) 2回京都8日目 13頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メモリーコウ29.5 3 牝4 荻野琢真 54 (栗)松永幹夫
2 2  ショーカノン13.5 9 牝5 *横山和生 55 (美)鈴木伸尋
3 3 バニーテール40.3 1 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)中内田充
B4 4  ダンツカホウ13.0 10 牝4 *三津谷隼 51▲(栗)山内研二
4 5  アルスフェルト12.6 11 牝6 *富田暁 54☆(美)尾関知人
B5 6  ノーブルスノー16.1 8 牝6 鮫島良太 55 (栗)牧浦充徳
5 7 グアン32.7 2 牝4 *池添謙一 54 (栗)武幸四郎
6 8 ナムラキヌ19.1 6 牝4 *高倉稜 54 (栗)高橋義忠
6 9  スエルテミノル9.3 13 牝5 *国分恭介 55 (栗)野中賢二
710 リヴァイバル28.6 4 牝6 *菱田裕二 55 (栗)岡田稲男
711  メイショウナゴミ11.5 12 牝7 *森裕太朗 54☆(栗)南井克巳
812  ザクイーン16.3 7 牝5 *北村友一 55 (栗)角居勝彦
813 クルークハイト23.1 5 牝5 *坂井瑠星 54☆(栗)藤岡健一

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 モントカイザー19.0 5 セ3 *横山武史 55☆(美)尾形和幸
1 2 メイショウナリカク18.7 6 牡3 *吉田隼人 56 (栗)安達昭夫
2 3  エイシンフォーラン17.6 7 牡3 *川又賢治 55☆(栗)坂口正則
2 4  コンシード10.8 12 牡3 丹内祐次 56 (美)天間昭一
3 5 エスコビージャ33.4 2 牡3 *三浦皇成 56 (栗)佐々木晶
B3 6  ズラリ11.9 11 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志
4 7  ロワシーナ4.8 15 牡3 *松田大作 56 (栗)宮本博
4 8 クリエイトザライフ44.5 1 牡3 川田将雅 56 (栗)高野友和
5 9 タイセイスキャット33.3 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)高橋義忠
510  ザメイダン13.0 10 牡3 *柴田善臣 56 (美)新開幸一
611  ビービーオネスト7.5 14 牡3 *柴山雄一 56 (栗)加用正
612  ブラックルシアン9.7 13 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広
B713  スコルピウス13.4 8 牡3 浜中俊 56 (栗)武幸四郎
714 ケイツーテソーロ25.2 4 牡3 中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
815  マカルーテソーロ13.1 9 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士
816  トンバ4.6 16 牡3 長岡禎仁 56 (栗)羽月友彦

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 14頭 [10:15発走]
【2R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シャテーヌ13.7 12 牝4 *幸英明 55 (栗)宮本博
2 2  レッドオリアナ6.4 13 牝5 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久
3 3  クリノイダテン16.0 10 牡4 *吉田隼人 57 (栗)谷潔
B3 4  シュピールカルテ16.4 9 牝5 *丹内祐次 55 (美)栗田徹
4 5 コウエイアンカ28.1 5 セ4 *松若風馬 57 (栗)森秀行
4 6  サンライズカラマ18.3 7 牡5 義英真 56☆(栗)田所秀孝
5 7  タケデンサンダー14.1 11 牡5 *黛弘人 57 (美)武市康男
5 8 サトノブレイズ21.3 6 牡4 *丸山元気 57 (美)萩原清
6 9 ロトヴィグラス31.5 2 牡4 *横山武史 56☆(美)高市圭二
610  アインツェルカンプ3.1 14 牡4 *荻野極 57 (栗)牧田和弥
711 ノボベイビー42.0 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)天間昭一
712  グロリアフライト16.7 8 牝4 *川又賢治 54☆(栗)五十嵐忠
813 ホープフルスター31.2 3 牡5 *石橋脩 57 (栗)中竹和也
814 サイモンゼーレ30.8 4 牡6 *小牧太 57 (栗)梅田智之

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 18頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロードブレス10.7 10 牡3 *中井裕二 56 (栗)奥村豊
1 2 ホウオウアクセル16.5 6 牡3 *幸英明 56 (栗)宮徹
B2 3  ジョブックビザーレ9.9 13 牡3 *荻野極 56 (美)小桧山悟
2 4  ヤマニンラファーガ8.0 16 牡3 *田中勝春 56 (美)栗田博憲
3 5 ドンキースタイル47.2 1 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
3 6  スワンレーク11.3 9 牝3 *横山武史 53☆(栗)鮫島一歩
B4 7  トリウンファラ10.4 11 牝3 川又賢治 53☆(栗)寺島良
4 8  プロポーズ4.6 18 牝3 *古川吉洋 54 (栗)武英智
5 9  マコトエイル10.4 12 牝3 丸山元気 54 (栗)寺島良
510  コスモブッカー9.2 14 牡3 丹内祐次 56 (美)金成貴史
611 レッドエンヴィー25.8 5 牡3 *三浦皇成 56 (栗)須貝尚介
612 ルデュック36.2 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)池江泰寿
713 ヤップヤップヤップ29.6 4 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠
714  ルンルンクオリティ7.2 17 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之
715 オメガダヴィンチ44.6 2 牡3 川田将雅 56 (栗)安田翔伍
816  ビップセーラ8.2 15 牝3 *松若風馬 54 (栗)松下武士
817  カラテ16.0 7 牡3 黛弘人 56 (美)高橋祥泰
818  テディボーイ12.5 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)西浦勝一

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 18頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アトミックスワップ8.5 13 牝3 *丸田恭介 54 (美)古賀史生
1 2 ブラボーフェスタ18.4 6 セ3 *川又賢治 55☆(栗)浅見秀一
2 3  ネオファルコン6.1 18 牝3 *横山武史 53☆(美)鈴木伸尋
2 4  イエローナイフ12.7 10 牡3 *西田雄一 56 (美)南田美知
3 5 ヴェル38.3 3 牝3 松田大作 54 (栗)中尾秀正
3 6  ヨドノオーシャン13.8 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)北出成人
4 7  エンジェルハート6.2 17 牝3 木幡初也 53☆(美)松山将樹
4 8 エイトマイル18.4 5 牡3 *幸英明 56 (栗)西園正都
5 9  ライズ12.2 11 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
510  ハクユウセンター7.1 16 牝3 松若風馬 54 (栗)松永昌博
611 ケイアイサクソニー40.6 2 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二
612  アカマ16.9 7 牝3 *西村淳也 51▲(栗)谷潔
713 ドゥシャンパーニュ50.9 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)安田翔伍
714 バトルアグレッシブ29.0 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)本田優
715  スプリングハズカム8.3 14 牝3 *黛弘人 54 (美)松永康利
816  ケイティシャイン7.4 15 牝3 *長岡禎仁 54 (栗)杉山晴紀
817  サルース11.4 12 牝3 *柴山雄一 54 (栗)加用正
818  ビップナディア15.4 8 牝3 *小牧太 54 (栗)牧浦充徳

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 8頭 [12:35発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ワイズワン16.3 7 牡4 *藤岡康太 56 (栗)橋口慎介
2 2 ランドジュピター16.8 6 牡5 柴山雄一 57 (栗)安達昭夫
3 3 アヴァント38.3 2 牡5 川又賢治 56☆(栗)中尾秀正
4 4 ファイトアローン26.3 4 牡4 黛弘人 56 (美)奥平雅士
B5 5  メイショウイザナミ6.3 8 牝4 *幸英明 54 (栗)角居勝彦
6 6 デアリングアイデア23.9 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)大根田裕
7 7 アドラメレク36.5 3 牡5 *浜中俊 57 (栗)石坂正
8 8 ワンダーラジャ40.7 1 牡5 *藤懸貴志 57 (栗)沖芳夫

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 18頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ノーブルプルート13.1 13 牝5 嶋田純次 55 (美)水野貴広
1 2 シトリカ25.2 5 牝4 *柴山雄一 55 (栗)牧浦充徳
2 3  ケアリアポンド5.6 17 牝4 *古川吉洋 55 (栗)大根田裕
2 4 キスミーワンス29.5 3 牝5 *吉田隼人 55 (栗)角田晃一
3 5  プレイズラン18.4 10 牝4 *黛弘人 55 (美)牧光二
3 6  ハトマークワルツ24.9 7 牝5 *藤岡康太 55 (栗)奥村豊
4 7  リーガルリリー7.8 16 牝4 *松若風馬 55 (栗)中村均
4 8  クリノクノイチ4.1 18 牝4 *松田大作 55 (栗)中尾秀正
B5 9  ステラローザ13.9 12 牝4 中谷雄太 55 (栗)斉藤崇史
510 スターリーステージ42.7 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)音無秀孝
611  グリニッチヴィレジ21.2 8 牝6 *三浦皇成 55 (美)岩戸孝樹
612  カワイアラ14.7 11 牝5 *藤懸貴志 55 (栗)高野友和
713  メイショウベルボン20.1 9 牝5 *西村淳也 52▲(栗)南井克巳
714  ミフトゥーロ9.6 15 牝4 *西田雄一 55 (美)堀井雅広
715 ダンシングチコ27.4 4 牝4 *丸田恭介 55 (美)大竹正博
816 プラトリーナ30.3 2 牝6 *丸山元気 55 (美)黒岩陽一
817  ツキノミチ11.3 14 牝5 *幸英明 55 (美)中野栄治
818 ディヴァインハイツ25.1 6 牝5 *秋山真一 55 (栗)石坂正

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 15頭 [13:35発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウインハイラント20.2 8 牡5 *横山武史 56☆(美)金成貴史
B2 2 ロードバリスタ23.7 6 セ5 *田中勝春 57 (栗)昆貢
2 3  ステイキングダム17.0 10 牡6 吉田隼人 57 (栗)吉村圭司
3 4  ヘッドストリーム8.7 13 セ4 *黛弘人 56 (美)武井亮
3 5  パフォーム6.0 15 牝5 宮崎北斗 55 (美)中野栄治
4 6 ショウナンサスケ39.4 2 牡6 *柴山雄一 57 (栗)高橋義忠
4 7  コスモグラトナス8.2 14 牡4 柴田未崎 56 (美)高橋祥泰
5 8 レッドヴァール42.6 1 牝4 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一
5 9  クスリバコ12.9 11 牡4 西田雄一 56 (美)星野忍
610 スワーヴノートン27.4 5 牡5 *石橋脩 57 (美)田中博康
611 デクレアラー34.0 3 牡4 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩
712 マイネルズイーガー31.5 4 牡5 丹内祐次 57 (美)武藤善則
713  センティフォリア11.6 12 牝4 *幸英明 54 (栗)田所秀孝
814  リープフラウミルヒ18.9 9 牝4 *木幡初也 53☆(美)相沢郁
815  ルエヴェルロール21.8 7 牝5 *中谷雄太 55 (栗)大久保龍

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 11頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メイショウワザシ47.1 1 牡4 西村淳也 53▲(栗)南井克巳
2 2 アドバンスマルス26.5 3 牡4 *川田将雅 56 (栗)高柳大輔
3 3 フィールドドウサン26.2 4 牡4 秋山真一 56 (栗)西園正都
4 4 ランドヘルメース19.4 5 牡4 *川又賢治 55☆(栗)安達昭夫
5 5  エスプリゾーン12.8 8 牡5 *柴山雄一 57 (栗)大橋勇樹
6 6  タツオウカランブ9.4 9 牝4 *荻野極 54 (美)古賀史生
6 7  ブルーオラーリオ9.1 10 牡5 丹内祐次 57 (美)柴田政人
7 8 ロードダヴィンチ39.0 2 牡4 *吉田隼人 56 (栗)藤原英昭
7 9  スフバータル6.8 11 牡6 *横山武史 56☆(美)中野栄治
810  マーブルフレンテ15.4 7 牝6 *松若風馬 55 (栗)池添兼雄
811 イチネンプリンス17.2 6 牡4 *古川吉洋 56 (栗)吉田直弘

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 17頭 [14:40発走]
【10R】  日田特別
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  プリンセスアール7.3 16 牝4 柴田未崎 54 (美)和田勇介
1 2 イタリアンホワイト31.2 3 牝5 *石橋脩 55 (美)相沢郁
2 3  レディーキティ13.7 9 牝4 *幸英明 54 (栗)野中賢二
2 4  ラントシャフト7.6 15 牝5 *木幡初也 55 (美)佐藤吉勝
3 5 ウスベニノキミ46.1 1 牝4 *浜中俊 54 (栗)鈴木孝志
3 6  マセラシオン19.8 7 牝4 *川又賢治 54 (栗)平田修
4 7 レッドアルジーヌ23.9 5 牝4 *三浦皇成 54 (栗)笹田和秀
4 8  モハー7.7 14 牝5 義英真 55 (栗)田所秀孝
5 9  ウェディングベール11.4 12 牝4 *丸田恭介 54 (美)粕谷昌央
510  ロックザボート12.3 11 牝4 *荻野極 54 (栗)高野友和
611 アスタービーナス28.5 4 牝4 *吉田隼人 54 (栗)松元茂樹
612  パラノーマル13.3 10 牝6 *丹内祐次 55 (美)水野貴広
B713  ブリリアントリリー18.8 8 牝4 *中谷雄太 54 (美)栗田博憲
714 アリュマージュ22.8 6 牝4 *川田将雅 54 (栗)松永幹夫
815 ブライトムーン45.6 2 牝5 *藤岡康太 55 (栗)大久保龍
816  ビレッジソング4.8 17 牝8 *丸山元気 55 (美)加藤和宏
817  ブライティアシップ8.8 13 牝4 *西田雄一 54 (美)伊藤正徳

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 14頭 [15:20発走]
【11R】  第53回小倉大賞典
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  サイモンラムセス13.1 13 牡9 小牧太 53 (栗)梅田智之
2 2 エアアンセム29.6 3 牡8 *吉田隼人 57 (栗)吉村圭司
3 3 タニノフランケル30.1 2 牡4 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦
3 4 マウントゴールド29.2 5 牡6 *浜中俊 56 (栗)池江泰寿
4 5  レトロロック18.1 9 牡7 *松若風馬 55 (栗)角居勝彦
4 6  マルターズアポジー15.9 10 牡7 *柴田善臣57.5(美)堀井雅広
B5 7 ブラックスピネル25.0 6 牡6 三浦皇成 57 (栗)音無秀孝
5 8 マイスタイル29.4 4 牡5 田中勝春 56 (栗)昆貢
B6 9  スズカディープ7.0 14 セ7 岩崎翼 53 (栗)橋田満
610  ケイティクレバー23.7 7 牡4 秋山真一 54 (栗)杉山晴紀
711  ナイトオブナイツ20.3 8 牡6 *古川吉洋 56 (栗)池添兼雄
712 スティッフェリオ38.1 1 牡5 丸山元気 57 (栗)音無秀孝
813  エテルナミノル14.0 12 牝6 *松田大作 54 (栗)本田優
814  アメリカズカップ15.2 11 牡5 *幸英明 56 (栗)音無秀孝

2019年 2月17日(日) 1回小倉4日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  紫川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ドウディ23.0 6 牡5 丸山元気 57 (美)佐藤吉勝
1 2  ロイヤルメジャー19.7 9 牝5 横山武史 55 (栗)山内研二
2 3  メイショウシャチ20.3 8 牡6 岩崎翼 57 (栗)石橋守
2 4  パッションチカ6.6 17 牝5 *柴田未崎 55 (栗)田所秀孝
3 5 コロラトゥーレ26.7 5 牝5 *幸英明 55 (栗)梅田智之
3 6 タイセイブレーク41.5 1 セ5 藤岡康太 57 (栗)浜田多実
4 7  メイケイダイハード19.6 10 牡4 秋山真一 57 (栗)中竹和也
4 8  アリア22.1 7 牝4 *三浦皇成 55 (栗)沖芳夫
5 9  ニホンピロメリーナ4.0 18 牝5 小牧太 55 (栗)服部利之
510 ミラアイトーン28.9 3 牡5 *浜中俊 57 (栗)池江泰寿
611 シャドウノエル38.3 2 牝4 *川田将雅 55 (栗)角居勝彦
612  カネトシブレス12.2 12 牝6 川又賢治 55 (栗)寺島良
B713 リンシャンカイホウ27.9 4 牡4 丹内祐次 57 (美)田中剛
714  チタンクレバー9.8 13 牝6 荻野極 55 (美)古賀史生
715  ディアボレット8.7 15 牝4 *柴山雄一 55 (栗)加用正
816 アンインジュリー8.3 16 牝4 丸田恭介 55 (美)小野次郎
817  ダイシンバルカン14.0 11 牡7 *松田大作 57 (栗)吉田直弘
818  ミトノアミーゴ9.7 14 牡4 *西村淳也 57 (栗)田所秀孝