2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トミケンサンパティ7.5 15 牝3 勝浦正樹 54 (美)武市康男冨樫賢二
1 2  テンキセキ9.9 13 牝3 内田博幸 54 (美)牧光二天白泰司
2 3 ジュエリーストーム32.3 2 牝3 蛯名正義 54 (美)栗田徹H.H.シェイク・モハメド
2 4 スプリングキャロル23.2 6 牝3 *石川裕紀 53☆(美)小島茂之サンデーレーシング
3 5 アッキー31.9 3 牝3 ヴェロン 54 (美)高橋文雅佐久間拓士
3 6 サトノアイリ28.6 5 牝3 *柴田善臣 54 (美)宗像義忠里見治
4 7  レオパラス17.7 8 牝3 大野拓弥 54 (美)古賀慎明レオ
4 8  エンドレスフライト23.1 7 牝3 松岡正海 54 (美)竹内正洋グリーンスウォード
5 9  ピーエムルッカ12.0 10 牝3 *秋山真一 54 (美)和田正一松山毅
510  ノアレジェンド9.0 14 牝3 *石橋脩 54 (美)尾形和幸佐山公男
611  ゴールドシャフト5.4 16 牝3 *武士沢友 54 (美)天間昭一居城要
612  ロイヤルフレア13.5 9 牝3 *吉田豊 54 (美)金成貴史片山晃
713 プエルトプリンセサ28.9 4 牝3 三浦皇成 54 (美)小笠倫弘丸山担
714  ブリリアントタイム10.7 12 牝3 *江田照男 54 (美)田中清隆芹澤精一
815  マチャプチャレ11.8 11 牝3 *柴田大知 54 (美)和田雄二鈴木照雄
816 ホウオウマリリン44.6 1 牝3 田辺裕信 54 (美)奥村武小笹芳央

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オレオールカフェ27.8 3 牡3 *ヴェロン 56 (美)小島太西川光一
1 2  ラパンノワール16.1 7 牝3 *石橋脩 54 (美)斎藤誠社台レースホース
2 3  ヤマチョウルンバ9.0 12 牡3 *井上敏樹 53▲(美)相沢郁長谷川彰
2 4  ジャズソング10.3 9 牝3 *松岡正海 54 (美)高橋祥泰大樹ファーム
3 5  アポロガッツ12.4 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)鈴木伸尋アポロサラブレッドクラブ
B3 6  キンノオウカン4.6 16 牡3 *岩部純二 56 (美)柄崎孝田頭勇貴
4 7  アキツシマ9.7 10 牡3 *田中勝春 56 (美)宗像義忠那須野牧場
4 8 リバティークイーン55.7 1 牝3 蛯名正義 54 (美)小笠倫弘平川浩之
5 9 スズカハイルーラー51.5 2 牡3 *内田博幸 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
510 アオイソラ24.2 5 牡3 吉田豊 56 (美)高橋文雅日東牧場
611 ラヴリーハット19.4 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)奥村武岡田牧雄
612  ルビーアゲン9.3 11 牝3 *野中悠太 51▲(美)尾形充弘浅川皓司
713  ニッポンイチ5.3 15 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟本杉芳郎
714  ダイメイスター7.6 14 牝3 *原田和真 54 (美)石栗龍彦宮本孝一
B815  ソニックタイガー8.2 13 牡3 *江田照男 56 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
816 サノノカガヤキ25.5 4 牡3 田辺裕信 56 (美)尾形和幸ビジョンサラブレッドクラブ

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツクバヒミコ9.6 11 牝3 吉田豊 54 (美)尾形充弘荻原昭二
1 2  クリノドーヴァー6.2 14 牡3 *大野拓弥 56 (美)天間昭一栗本博晴
2 3  シゲルマトウダイ5.7 15 牡3 *井上敏樹 53▲(美)伊藤正徳森中蕃
2 4  エネルタカオー5.5 16 牡3 *武士沢友 56 (美)小野次郎鈴木康弘
3 5  ジェネスローズ9.0 12 牝3 *石橋脩 54 (美)木村哲也山口真吾
3 6 スカイムーヴァー42.1 1 牡3 *江田照男 56 (美)手塚貴久星野壽市
4 7 アップクォーク40.3 2 牡3 *ヴェロン 56 (美)中川公成キャロットファーム
4 8  ヒメタチバナ21.0 8 牝3 *内田博幸 54 (美)柴田政人岡田勇
5 9エレクトロポップ36.8 3 牡3 柴田善臣 56 (美)小島太社台レースホース
510 アポロオスカー28.8 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
611  コスモシャンティ13.1 10 牡3 *柴田大知 56 (美)伊藤大士ビッグレッドファーム
612 カマクラ29.7 5 牝3 横山典弘 54 (美)戸田博文市川義美ホールディングス
713  ラブミーリル25.2 7 牝3 石川裕紀 53☆(美)小島茂之小林祥晃
714  デルマオシマ20.6 9 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中剛浅沼廣幸
815 スカイホープ36.3 4 牡3 池添謙一 56 (美)国枝栄千明牧場
816  コスモリシャール8.6 13 牡3 *松岡正海 56 (美)高橋義博ビッグレッドファーム

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プレイヤーサムソン24.1 6 牡3 *松岡正海 56 (美)大和田成嶋田賢
1 2 スターオブペルシャ32.2 1 牡3 *杉原誠人 56 (美)藤沢和雄社台レースホース
2 3 ハレルヤボーイ25.8 4 牡3 *吉田豊 56 (美)田村康仁島川隆哉
2 4  スズハヤトウー13.9 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)松永康利宮原廣伸
3 5  オーキッドメモリー3.1 16 牝3 *小野寺祐 54 (美)谷原義明田頭勇貴
3 6 アジュールローズ27.2 2 牡3 *石川裕紀 55☆(美)古賀慎明キャロットファーム
4 7  モーゼス17.4 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)大江原哲坂本肇
4 8  サバイバルポケット21.2 8 牝3 *石橋脩 54 (美)和田雄二福田光博
5 9  エディクト17.9 10 牡3 *三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬窪田康志
510  ルノートル19.8 9 牡3 *内田博幸 56 (美)和田正一吉田照哉
611 アシュワガンダ26.6 3 牡3 蛯名正義 56 (美)本間忍高瀬真尚
612 オアーゾ24.8 5 牝3 柴田大知 54 (美)勢司和浩ビッグレッドファーム
713  ジュアンマリエ17.2 12 牝3 *井上敏樹 51▲(美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  エイシンキロオル15.2 13 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)坂口正則栄進堂
B815  ローズクランス21.7 7 牡3 *池添謙一 56 (美)手塚貴久グリーンフィールズ
816  バーバリライオン7.8 15 牡3 *野中悠太 53▲(美)根本康広村山忠弘

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ティズトレメンダス34.8 3 牝6 *勝浦正樹 55 (美)尾形和幸岡田牧雄
B1 2  スズカプリオール20.3 10 牡5 *大野拓弥 57 (美)柄崎孝永井啓弍
2 3 クロフネフリート48.0 1 牡5 三浦皇成 57 (美)戸田博文平井裕
2 4  トーホウパルサー17.3 11 牡5 *田中勝春 57 (美)田中清隆東豊物産
3 5 サプライズライン31.4 4 牝5 田辺裕信 55 (美)谷原義明平岡茂樹
3 6  トミケンキルカス15.8 12 牡4 *石橋脩 57 (美)大和田成冨樫賢二
B4 7 レディゴーラウンド28.3 6 牝4 *井上敏樹 52▲(美)菊沢隆徳サンデーレーシング
4 8  ルミラークル4.7 16 牡5 *木幡初広 57 (美)小野次郎Basic
5 9  トーセンミラージュ22.7 9 牡5 *江田照男 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
510  ワイドショー7.3 14 牝5 *吉田豊 55 (美)高橋文雅安原浩司
611  ヒラボクカイザー23.4 8 牡4 *松岡正海 57 (美)大竹正博平田牧場
612 セイウンオセアン28.7 5 牡4 石川裕紀 56☆(美)水野貴広西山茂行
B713 ディアドナテロ41.1 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)池上昌弘ディアレストクラブ
714  シゲルユカタマツリ5.2 15 牡4 *武士沢友 57 (美)伊藤正徳森中蕃
815  エグゼビア23.7 7 セ6 杉原誠人 57 (美)藤沢和雄山本英俊
816  ショウナンマラーク13.5 13 牝4 *ヴェロン 55 (美)国枝栄国本哲秀

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ダッシングブルー6.1 14 牡4 *柴田大知 57 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
1 2 マーセラス23.8 8 牡4 *池添謙一 57 (美)久保田貴サンデーレーシング
2 3  ユアーザワン5.0 16 牡4 *石川裕紀 56☆(美)高橋文雅花野友象
2 4 ミッキードラマ31.7 3 牡4 横山典弘 57 (美)菊沢隆徳野田みづき
3 5 ベルウッドケルン30.7 4 牡4 柴田善臣 57 (美)本間忍鈴木照雄
3 6 ダイチトゥルース35.0 2 牡5 武士沢友 57 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
4 7  レッドサヴァージ12.3 11 牡4 *蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬東京ホースレーシング
4 8  リムショット21.0 9 牡5 野中悠太 54▲(美)藤原辰雄松尾正
5 9 ワンボーイ28.7 6 牡4 田中勝春 57 (美)新開幸一稲川一
510  リアルモード18.3 10 牡5 *井上敏樹 54▲(美)田村康仁寺田千代乃
B611  シュピーゲル5.6 15 牡4 *松岡正海 57 (美)高橋裕水上ふじ子
B612  ダイワハッスル12.1 12 牡4 *三浦皇成 57 (美)池上昌和大城敬三
713 チャンスメイク29.7 5 牡5 *内田博幸 57 (美)加藤和宏平本敏夫
714  トップアドバンス26.3 7 牡5 *石橋脩 57 (美)勢司和浩柳内正基
815 フィールザプリティ45.9 1 牝4 大野拓弥 55 (美)岩戸孝樹櫻井正
816 ユッコ7.1 13 牝4 *江田照男 55 (美)牧光二瀬谷隆雄

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  フリージア賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 パラノーマル20.5 5 牝3 *大野拓弥 54 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ウインシンフォニア15.8 9 牡3 *松岡正海 56 (美)高木登ウイン
3 3 リンクス25.3 3 牡3 柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
4 4  アメリカンヘブン18.6 7 牡3 *ヴェロン 56 (美)戸田博文吉澤克己
5 5  アウェイク18.4 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)斎藤誠キャロットファーム
6 6 ミヤビエンブレム20.1 6 牡3 *吉田豊 56 (美)高橋文雅村上義勝
6 7  エンジニア15.2 10 牡3 内田博幸 56 (美)牧光二高嶋祐子
7 8 ブラックプラチナム34.0 1 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲吉田勝己
7 9 マイネルハニー23.7 4 牡3 柴田大知 56 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
810 ジュンヴァルカン29.4 2 牡3 *石川裕紀 56 (栗)友道康夫河合純二
811  グローリーミスト5.3 11 牡3 *石橋脩 56 (栗)中竹和也グリーンファーム

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  金蹄S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイカフォルテ12.2 13 牡8 *吉田豊 57 (美)相沢郁久米大
2 2  トウショウギフト9.7 14 牡7 岩部純二 57 (美)萱野浩二トウショウ産業
3 3 ファイヤーロック25.5 4 牡5 蛯名正義 57 (栗)村山明金子真人ホールディングス
3 4  タイセイドリーム18.5 8 牡6 *内田博幸 57 (栗)矢作芳人田中成奉
4 5  ブライトボーイ13.4 11 牡7 *勝浦正樹 57 (美)尾形充弘古川嘉治
4 6 ハギノタイクーン21.1 6 牡7 *ヴェロン 57 (栗)松田国英日隈良江
5 7 アカノジュウハチ32.3 2 牡5 田中勝春 57 (美)尾関知人根本忠義
5 8 アポロケンタッキー38.1 1 牡4 *田辺裕信 56 (栗)山内研二アポロサラブレッドクラブ
6 9  メイショウイチオシ18.6 7 牡5 *秋山真一 57 (栗)庄野靖志松本好雄
610  スリータイタン16.9 10 セ7 *石川裕紀 57 (栗)村山明永井商事
711 センチュリオン21.4 5 牡4 大野拓弥 56 (美)田村康仁窪田康志
712  デビルズハーツ17.9 9 牡6 *横山典弘 57 (栗)昆貢安原浩司
B813 アルタイル29.6 3 牡4 *松岡正海 56 (美)手塚貴久藤田在子
B814  ドラゴンピース12.9 12 牡7 *池添謙一 57 (美)久保田貴窪田芳郎

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第66回ダイヤモンドS
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝3400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スピリッツミノル13.3 12 牡4 *松岡正海 53 (栗)本田優吉岡實
1 2  ホッコーブレーヴ20.1 9 牡8 *田辺裕信 56 (美)松永康利矢部道晃
2 3 ファタモルガーナ30.1 4 セ8 *内田博幸 56 (栗)荒川義之キャロットファーム
B2 4  マイネルメダリスト13.8 11 牡8 柴田大知 55 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  マドリードカフェ15.0 10 牡5 *大野拓弥 53 (栗)荒川義之Him Rock Racing
3 6  ゴッドフロアー11.8 14 牝6 *井上敏樹 49 (栗)松永幹夫広尾レース
4 7 タンタアレグリア28.5 5 牡4 蛯名正義 55 (美)国枝栄G1レーシング
4 8  エバーグリーン11.2 15 牡8 *吉田豊 51 (美)新開幸一吉田照哉
5 9  サイモントルナーレ9.1 16 牡10*石神深一 48 (美)田中清隆澤田昭紀
510 トゥインクル26.6 6 牡5 *勝浦正樹 54 (栗)牧田和弥畑佐博
611 モンドインテロ32.5 3 牡4 *池添謙一 54 (美)手塚貴久シルクレーシング
612  ニューダイナスティ12.1 13 牡7 *石橋脩 54 (栗)石坂正サンデーレーシング
713  ネオブラックダイヤ22.7 8 牡8 秋山真一 54 (美)鹿戸雄一小林仁幸
B714  ペルーサ25.5 7 牡9 *ヴェロン 56 (美)藤沢和雄山本英俊
815 カムフィー33.9 1 牡7 横山典弘 54 (美)池上昌和清水二朗
816 フェイムゲーム32.8 2 牡6 *三浦皇成58.5(美)宗像義忠サンデーレーシング

2016年 2月20日(土) 1回東京7日目 13頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルシュバリエ20.6 9 牡4 松岡正海 56 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2 ハドソンヤード22.1 6 牡5 *石橋脩 57 (栗)西園正都サンデーレーシング
3 3 アデイインザライフ48.8 1 牡5 横山典弘 57 (美)萩原清池谷誠一
4 4  ナンヨーケンゴー6.9 13 セ6 *吉田豊 57 (美)斎藤誠中村徳也
4 5 アウトオブシャドウ26.1 3 牡6 *蛯名正義 57 (栗)藤原英昭飯塚知一
5 6  タイセイグルーヴィ11.1 12 牡7 *勝浦正樹 57 (美)池上昌弘田中成奉
B5 7  ロッカフェスタ20.9 8 牡4 *三浦皇成 56 (美)田村康仁社台レースホース
6 8 パドルウィール32.0 2 牡5 *内田博幸 57 (栗)中尾秀正シルクレーシング
6 9  ディアデルレイ21.1 7 牡5 *田辺裕信 57 (美)牧光二キャロットファーム
B710  エスオンマイチェス18.9 10 牡6 *杉原誠人 57 (美)藤沢和雄山本英俊
711フォワードカフェ22.6 5 牡4 *池添謙一 56 (美)小島太西川恭子
812 スモークフリー24.9 4 牡4 *ヴェロン 56 (美)戸田博文社台レースホース
B813  ピュアソルジャー13.5 11 牡6 *石川裕紀 56☆(美)高橋文雅鶴見芳子

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ビバラビダ18.7 5 牝3 *長岡禎仁 54 (美)石栗龍彦桐谷茂
1 2  スリーミュージアム10.5 12 牡3 *菱田裕二 56 (美)柄崎孝永井商事
2 3  スープレックス8.6 13 セ3 義英真 54△(栗)崎山博樹藤井聡一郎
2 4  エバーチェンジング13.6 9 牡3 *川原正一 56 (美)天間昭一今秀幸
3 5  メイショウダイウン15.4 7 牡3 武幸四郎 56 (栗)石橋守松本好雄
3 6 ノーアトゥーン17.6 6 牡3 水口優也 56 (栗)福島信晴山上和良
4 7 カネトシボヌール22.8 4 牡3 *国分恭介 56 (栗)五十嵐忠兼松昌男
4 8  ヤマニンロスター13.0 10 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一土井肇
5 9  ギャディス14.4 8 牡3 *川島信二 56 (栗)中竹和也加藤誠
510 タガノシェーヴル43.7 2 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)今野貞一八木良司
B611  パイナップルキング6.3 15 牡3 *三津谷隼 53▲(美)谷原義明田頭勇貴
612 ニシノラディアント26.6 3 牡3 酒井学 56 (栗)北出成人西山茂行
713  ベリースコール7.9 14 セ3 和田竜二 56 (栗)岩元市三田畑利彦
B714  アイファーチェリー6.2 16 牝3 藤懸貴志 54 (栗)坪憲章中島稔
815  メイショウコンゴウ12.4 11 牡3 *武豊 56 (栗)荒川義之松本好雄
816 アテンフェスタ55.9 1 牡3 川田将雅 56 (栗)田中章博河村隆平

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルバーゲイル9.6 10 牡3 *柴山雄一 56 (栗)浜田多実林正道
2 2  ニシノライト6.7 13 牡3 *菱田裕二 56 (美)菅原泰夫西山茂行
2 3 アイルーロス20.7 5 牝3 *三津谷隼 51▲(美)中川公成ビッグレッドファーム
3 4 キクノシュペール37.8 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
B3 5  ウインマッキンリー7.7 12 牡3 *川原正一 56 (美)金成貴史ウイン
B4 6 キングラディウス33.8 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)羽月友彦菅原広隆
4 7  ウラワザ11.1 8 牡3 *柴田未崎 56 (美)金成貴史内田玄祥
5 8 ハローマイディア43.6 2 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修飯田正剛
5 9  ストライクイーグル10.8 9 牡3 フォーリ 56 (栗)高野友和キャロットファーム
610 エアワイバーン19.0 6 牡3 M.デム 56 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
611 サウスオブボーダー48.2 1 牡3 武豊 56 (栗)五十嵐忠三田昌宏
712  ジスイズザゼネラル4.4 15 牡3 太宰啓介 56 (栗)西橋豊治山本茂
713  ナムラランボー5.4 14 牡3 国分恭介 56 (栗)浜田多実奈村信重
814  ネフェルティティ17.0 7 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)松元茂樹前田幸治
815  イネディットタイド8.2 11 牡3 田中博康 56 (栗)今野貞一田島政光

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョウショー8.4 15 牡3 三津谷隼 53▲(栗)武田博坂東島繁藤
1 2 タイセイラナキラ34.8 2 牝3 フォーリ 54 (栗)西村真幸田中成奉
2 3 ストンライティング15.1 6 牡3 *川原正一 56 (栗)川村禎彦石川博
2 4 エイシンヒアゴーズ31.6 3 牡3 武豊 56 (栗)今野貞一栄進堂
3 5  フィオレンツァ9.1 13 牝3 *水口優也 54 (美)清水英克ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 6  シゲルサンマ8.9 14 牡3 太宰啓介 56 (栗)飯田祐史森中蕃
4 7  トーアヒミコ7.3 16 牝3 *長岡禎仁 54 (美)星野忍高山ランド
4 8  ヤギリジャスパー9.7 12 牡3 *国分優作 56 (美)高橋義博内田ヤエ子
5 9 ドンボラーレ27.4 4 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧浦充徳山田貢一
510  アラモアナロマンス12.7 10 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧田和弥横瀬兼二
611 メイスンスパート23.6 5 牡3 柴山雄一 56 (美)岩戸孝樹梅村浩
612  ボーナスチャンス13.0 8 牝3 *菱田裕二 54 (美)小笠倫弘薗部博之
713  ルールチェリッシュ13.2 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)北出成人儀賀昭三
714  メイショウバラード10.5 11 牝3 小林徹弥 54 (栗)大橋勇樹松本好雄
815 バトルハルトマン39.3 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)本田優宮川秋信
816  ピッコラストレーガ12.8 9 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)吉田直弘吉田照哉

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ホットファイヤー37.2 2 牡3 *武豊 56 (栗)松元茂樹西田彰宏
1 2  マイネルチャンプ18.7 8 牡3 *フォーリ 56 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  キングサンデー16.0 9 牡3 *義英真 54△(美)谷原義明戸部政彦
2 4  シグムンド5.5 16 牡3 *柴山雄一 56 (栗)松下武士吉田安惠
3 5  アグネスカミング8.9 13 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森秀行渡辺公美子
3 6 ナムラムサシ34.4 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)目野哲也奈村信重
4 7 ロードキング21.6 6 牡3 M.デム 56 (栗)吉村圭司市川義美ホールディングス
B4 8  アプロム11.4 12 牡3 *菱田裕二 56 (栗)平田修水上行雄
5 9  エランドールシチー8.5 14 牡3 *岩田康誠 56 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
510  シゲルムツゴロウ7.9 15 牡3 *太宰啓介 56 (美)伊藤伸一森中蕃
611 シゲルクルマダイ31.8 4 牡3 国分優作 56 (栗)福島信晴森中蕃
612 インペリアルスピア28.1 5 牡3 和田竜二 56 (栗)飯田祐史野田善己
713 ワイエムテイオー18.8 7 牡3 *四位洋文 56 (美)鈴木伸尋サンライズ
714  マリネリス14.5 10 牝3 三津谷隼 51▲(栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  ライブリシュナイト12.8 11 牡3 田中博康 56 (栗)石橋守加藤哲郎
816 フランドル47.7 1 牡3 ルメール 56 (栗)藤原英昭寺田寿男

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 13頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フィーユダムール10.0 11 牝3 *菱田裕二 54 (栗)石坂正窪田康志
2 2 タガノヴィアーレ30.6 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)鈴木孝志八木良司
3 3 ソルヴェイグ40.6 1 牝3 川田将雅 54 (栗)鮫島一歩G1レーシング
4 4  ブンブンブラウ7.0 12 牝3 *川島信二 54 (栗)川村禎彦三宅勝俊
4 5 ラルク29.0 4 牝3 武豊 54 (栗)松永幹夫キーファーズ
5 6  ジュエルメッセージ11.2 10 牝3 *和田竜二 54 (栗)高野友和ロードホースクラブ
5 7 アッラサルーテ25.7 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)手塚貴久吉田勝己
6 8  クラリティーアイズ20.2 7 牝3 *ルメール 54 (栗)池添学キャロットファーム
6 9 サルドナ24.3 6 牝3 *福永祐一 54 (栗)中内田充寺田寿男
710  クラシックリディア13.3 9 牝3 *酒井学 54 (栗)石坂正キャロットファーム
711  メイショウバーズ14.1 8 牝3 藤岡佑介 54 (栗)本田優松本好隆
812  ランランラン4.5 13 牝3 川原正一 54 [地]盛本信春野島泰
813 ナタリーバローズ31.5 2 牝3 M.デム 54 (栗)角田晃一猪熊広次

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 12頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エアカーディナル26.4 6 牡5 ルメール 57 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
2 2  アセイラント15.5 9 セ4 水口優也 56 (栗)福島信晴山上和良
3 3  インパルション12.9 10 セ7 *菱田裕二 57 (美)大江原哲岡田牧雄
B4 4  バイオンディップス20.4 8 牡4 *長岡禎仁 56 (美)小島茂之丸山担
5 5 アドマイヤカロ27.6 5 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)中尾秀正近藤利一
5 6  パープルパルピナ6.9 12 牡5 *国分優作 57 (栗)福島信晴中野銀十
6 7  スズカレビン9.1 11 牡5 *三津谷隼 54▲(栗)目野哲也永井啓弍
6 8 レッドサバス32.9 3 牡4 M.デム 56 (栗)松田国英東京ホースレーシング
7 9  メイスンキャプテン24.7 7 牡7 *柴山雄一 57 (美)岩戸孝樹梅村浩
710 アーブル35.4 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)宮本博吉澤克己
811 リゼコーフィー34.3 2 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)森秀行飯田訓大
812 タイマツリ31.2 4 牡5 和田竜二 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 フィラーレ36.0 3 牡5 *和田竜二 57 (美)土田稔岡浩二
1 2 チョウエンペラー19.9 6 牡5 国分優作 57 (栗)日吉正和丸山隆雄
2 3  ノブジョプリン8.6 15 牝5 *国分恭介 55 (栗)牧田和弥前田亘輝
2 4 シュネール38.4 1 牡5 *福永祐一 57 (栗)鈴木孝志永田和彦
3 5  カゼニモマケズ7.8 16 牝4 *田中博康 55 (美)石栗龍彦江川伸夫
B3 6  ピアレスピンク19.8 7 牝4 *菱田裕二 55 (栗)山内研二ローレルレーシング
4 7  メイショウゲントク9.2 13 牡4 *武幸四郎 57 (栗)池添兼雄松本好雄
4 8  ブラックシェンロン10.4 12 セ5 *小林徹弥 57 (美)浅野洋一田頭勇貴
5 9  フミノミニスター18.3 9 牡4 酒井学 57 (栗)本田優谷二
510 ファンシーリシェス27.6 4 牝4 *M.デム 55 (美)大和田成原禮子
611 タイセイアニマート23.0 5 牡4 *フォーリ 57 (美)斎藤誠田中成奉
B612  キョウエイボヌール12.8 11 牝5 *柴山雄一 55 (美)武市康男田中晴夫
713 モズマッテタワ36.5 2 牝6 *岩田康誠 55 (栗)牧浦充徳キャピタル・システム
714  ガロファノ19.2 8 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)高橋康之前田幸治
815  ドゥーイット16.7 10 牡5 *武豊 57 (美)堀井雅広ヒダカファーム
816  セルリアンコスモ8.9 14 牡4 *太宰啓介 57 (栗)川村禎彦イクタ

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  春日特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンプードレ10.6 10 牝6 *柴山雄一 55 (栗)河内洋土井肇
2 2 ステイインシアトル34.8 3 牡5 武豊 57 (栗)池江泰寿青芝商事
3 3 アドマイヤツヨシ22.6 6 牡6 川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
4 4  デンコウリキ11.0 9 牡6 武幸四郎 57 (栗)池添学田中康弘
4 5  サンダラス18.0 8 牡5 竹之下智 57 (栗)千田輝彦加藤信之
B5 6 サイモンラムセス30.7 4 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之澤田昭紀
5 7 ゼウスバローズ39.6 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)角居勝彦猪熊広次
6 8  レッドジゼル20.2 7 牝6 *ルメール 55 (栗)笹田和秀東京ホースレーシング
6 9  メイショウテッサイ6.6 13 牡8 *太宰啓介 57 (栗)西橋豊治松本好雄
710 エイシンエルヴィン48.3 1 牡5 *M.デム 57 (栗)中尾秀正栄進堂
711 レーヴデトワール27.0 5 牝5 *菱田裕二 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
812  スズカルパン6.9 12 牡7 *和田竜二 57 (栗)西橋豊治永井宏明
813  ゼンノブレーメン8.3 11 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)石坂正大迫久美子

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  橿原S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 パーティードレス38.5 4 牝5 *M.デム 53 (栗)松永幹夫原禮子
1 2 スマートアヴァロン39.6 3 牡4 *ルメール 55 (栗)西園正都大川徹
2 3  ルミナスパレード21.8 7 牝5 *田中博康 52 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
2 4  ウィッシュハピネス5.8 16 牝4 *戸崎圭太 53 (栗)沖芳夫前田晋二
3 5 メイショウツレヅレ45.7 1 牝7 *武豊 55 (栗)笹田和秀松本好雄
3 6 ワディ41.1 2 牝5 川田将雅 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
4 7  アスターストーム15.3 15 牡6 *国分優作 54 (栗)武田博加藤久枝
B4 8  カリスマサンスカイ17.2 13 牡8 義英真 53 (栗)崎山博樹畔柳年言
5 9  マリカ20.8 9 牝5 *川原正一 52 (美)本間忍日進牧場
510 ガンジー25.2 6 牡5 *武幸四郎 54 (栗)宮本博岡浩二
611  ヨウライフク15.9 14 牡4 *菱田裕二 54 (栗)奥村豊小野建
612  アンリヴィールド19.9 11 牝7 *国分恭介 53 (栗)牧田和弥大樹ファーム
B713  サンライズネガノ21.1 8 牡6 *岩田康誠 56 (栗)安田隆行松岡隆雄
714 エイシンバッケン32.7 5 牡4 酒井学 56 (栗)中尾秀正栄進堂
815  ベストルーラー18.6 12 牡5 *和田竜二 57 (栗)石坂正馬場幸夫
816  オビーディエント20.1 10 牡7 *川島信二 52 (栗)加藤敬二ノースヒルズ

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第51回京都牝馬S
4歳以上・オープン・G3(別定)(牝)(国際)[指定] 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダンツキャンサー10.1 15 牝5 *和田竜二 54 (栗)谷潔山元哲二
1 2 ウリウリ39.8 1 牝6 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
2 3  レオパルディナ7.3 17 牝4 *武幸四郎 54 (栗)高橋康之キャロットファーム
2 4  ベルルミエール14.4 13 牝5 川島信二 54 (栗)高橋亮佐々木政充
3 5  フレイムコード14.1 14 牝7 *太宰啓介 54 (栗)谷潔イクタ
3 6 ウキヨノカゼ27.4 4 牝6 四位洋文 55 (美)菊沢隆徳國分純
4 7 ペルフィカ17.2 11 牝4 *武豊 54 (栗)岡田稲男前田幸治
4 8  ディープジュエリー18.1 10 牝4 *戸崎圭太 54 (美)国枝栄吉田勝己
5 9  ヤサカオディール7.7 16 牝7 *酒井学 54 (美)水野貴広志邑宣彦
510 マジックタイム30.2 3 牝5 柴山雄一 54 (美)中川公成サンデーレーシング
611ウインプリメーラ34.0 2 牝6 川田将雅 55 (栗)大久保龍ウイン
612  クールホタルビ6.3 18 牝4 *藤岡佑介 54 (栗)清水久詞川上哲司
713  ゴールデンナンバー19.7 9 牝7 *福永祐一 54 (美)萩原清池谷誠一
714 クイーンズリング23.8 6 牝4 *M.デム 56 (栗)吉村圭司吉田千津
715  リーサルウェポン21.0 8 牝5 *フォーリ 54 (栗)荒川義之Him Rock Racing
816  スナッチマインド23.5 7 牝5 *菱田裕二 53 (栗)岡田稲男シルクレーシング
817 レッドオーヴァル27.0 5 牝6 ルメール 55 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
818  リメインサイレント15.5 12 牝6 *川原正一 54 (栗)田中章博社台レースホース

2016年 2月20日(土) 2回京都7日目 12頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  タガノスマイル9.3 11 牝4 *武幸四郎 54 (栗)庄野靖志八木一雄
2 2 ヨヨギマック35.6 2 牡5 菱田裕二 57 (栗)岡田稲男一村哲也
3 3 アドマイヤランディ42.8 1 牡5 *福永祐一 57 (栗)須貝尚介近藤利一
4 4 ワースムーン24.5 6 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)庄野靖志橋場勇二
5 5 デモニオ28.0 5 牡5 *フォーリ 57 (栗)西村真幸サンデーレーシング
5 6  アルカナ4.8 12 牝6 田中博康 55 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
6 7  ニシオボヌール22.8 7 セ4 武豊 56 (栗)高橋亮西尾午郎
6 8  トミケンシャルゴー10.1 10 牡4 *和田竜二 56 (美)武市康男冨樫賢二
7 9 エルメネジルド31.8 4 牡4 岩田康誠 56 (栗)中内田充飯田正剛
710  スズカウラノス13.9 8 牡7 *義英真 55△(栗)坪憲章永井啓弍
B811  ゴダール11.0 9 牡6 *国分恭介 57 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
812 ピグマリオン33.5 3 セ7 ルメール 57 (美)加藤征弘キャロットファーム

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デスマッチ10.3 12 牡3 *吉田隼人 56 (栗)作田誠二泉一郎
1 2 リルージュ40.2 2 牡3 *松若風馬 56 (栗)石坂正江口雄一郎
2 3 ハギノグランコート42.0 1 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和日隈良江
2 4  タイムシャワー8.8 14 牡3 *松山弘平 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
3 5  サンライズウィズ11.5 10 牡3 *岩崎翼 55☆(栗)河内洋松岡隆雄
3 6 ビレッジゴールド23.9 5 牡3 *横山和生 56 (美)土田稔村山輝雄
4 7  メインアクト5.7 16 牡3 *丸山元気 56 (美)田島俊明Basic
4 8 トウケイワラウカド32.7 3 牡3 小牧太 56 (栗)飯田祐史木村信彦
5 9  エターナル12.1 8 牡3 *加藤祥太 54△(栗)庄野靖志三宅勝俊
510  ライトフォーミー10.2 13 牡3 中谷雄太 56 (栗)松下武士ターフ・スポート
611 リーガルオフィス30.2 4 牡3 *黛弘人 56 (美)高木登山田弘
612  タマモワッショイ11.6 9 牡3 木幡初也 53▲(美)伊藤圭三タマモ
713  シゲルシマカツオ10.9 11 牡3 *城戸義政 54△(栗)鈴木孝志森中蕃
B714  シャスールニング7.4 15 牡3 *伴啓太 54△(美)加藤和宏キャピタルクラブ
815  キョウエイパワー13.9 7 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成田中晴夫
B816 マグレブ15.7 6 牡3 *鮫島克駿 54△(栗)安田隆行ノルマンディーサラブレッドレーシング

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フライングニンバス50.3 1 牝4 鮫島克駿 53△(栗)野中賢二橋元勇氣
2 2 アンミ25.5 3 牝4 木幡初也 52▲(美)奥村武武田茂男
3 3 スカイアクセス20.4 6 セ7 西村太一 57 (美)和田正道和田牧場
3 4 ヤマニンアタシャン24.3 4 牝5 *丸田恭介 55 (栗)西橋豊治土井肇
4 5セトアロー41.8 2 牡5 *松若風馬 57 (栗)森秀行難波澄子
B4 6  マインドブロウ5.6 14 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均林勝宗
5 7  リバーコンサート18.1 8 牝5 加藤祥太 53△(栗)作田誠二河越武治
5 8  トリアンドルス9.1 13 牝4 *吉田隼人 55 (美)古賀史生ディアレストクラブ
6 9  バルビーナ18.9 7 牝4 幸英明 55 (栗)石橋守中辻明
610  レモンイエロー15.6 11 牝4 岩崎翼 54☆(栗)羽月友彦青芝商事
711  ロードメビウス17.5 10 牡5 *バルジュ 57 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
712  クラシックマーク17.9 9 牝5 *小崎綾也 54☆(美)粕谷昌央小田切統二
813 ツインプラネット23.3 5 セ6 伊藤工真 57 (美)中川公成窪田康志
814  シゲルハマオリサイ12.0 12 牡4 *高倉稜 57 (美)伊藤正徳森中蕃

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリアーウェイ6.9 18 牝3 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹合同会社小林英一ホールディングス
1 2 ホワイトパンドラ30.3 3 牝3 *幸英明 54 (栗)目野哲也北前孔一郎
2 3  クィーンアマポーラ24.0 7 牝3 *津村明秀 54 (栗)藤岡健一社台レースホース
2 4 テーオーピコタン29.3 4 牝3 *小牧太 54 (栗)浜田多実小笹公也
3 5  ジェイラー10.4 13 牝3 *黛弘人 54 (美)菊川正達岡田壮史
3 6 レアドロップ35.6 1 牝3 丸田恭介 54 (美)栗田徹岡田牧雄
4 7  コンスタンシー9.5 16 牝3 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志永田和彦
4 8  スケアード15.3 12 牝3 鮫島良太 54 (栗)角田晃一薪浦亨
5 9  リュウキンカ23.9 8 牝3 北村友一 54 (栗)安田隆行グリーンファーム
510  テイエムハイボール17.9 11 牝3 *加藤祥太 52△(栗)山内研二竹園正繼
B611  ドエライナー9.8 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)菅原泰夫野崎宗信
612 タカイチモン24.7 6 牝3 城戸義政 52△(栗)田中章博西本資史
713 バトルグランドリイ31.8 2 牝3 *川須栄彦 54 (美)伊藤大士宮川秋信
714  パーリオミノル18.0 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)北出成人吉岡實
715  プリマーベル9.5 15 牝3 *バルジュ 54 (栗)高橋亮飯田正剛
816  ラガーダンスドール21.6 9 牝3 *荻野琢真 54 (栗)大久保龍奥村啓二
817 エレンミーレ25.0 5 牝3 *松若風馬 54 (栗)高橋義忠ダイリン
818  フェアリーランド8.2 17 牝3 西村太一 54 (美)南田美知ミルファーム

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノミライ7.0 15 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
1 2 ゲンパチヨシツネ26.8 5 牡3 *鮫島克駿 54△(栗)加用正平野武志
2 3 モント20.0 6 牡3 *幸英明 56 (栗)石橋守平山靖
2 4 ワンダーエクラタン29.9 3 牡3 *小牧太 56 (栗)森田直行山本信行
3 5 ダノンプレシャス44.7 1 牡3 *藤岡康太 56 (栗)角居勝彦ダノックス
B3 6  スイフトアタック10.6 11 牡3 松若風馬 56 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
4 7 ゲインザリード28.1 4 牡3 *北村友一 56 (美)和田正一山口敦広
4 8  ゴールドエンブレム12.3 10 牡3 小崎綾也 55☆(栗)松田国英谷水雄三
5 9  ニシノジェニー9.7 12 牝3 木幡初也 51▲(美)武井亮西村亮二
510  キングスナップ7.3 14 牡3 伴啓太 54△(美)小桧山悟村上卓史
611  メイショウメリリー16.3 7 牝3 田中健 54 (栗)坂口正則松本好雄
612  ノボリクラウン14.2 8 牡3 *松山弘平 56 (栗)松永昌博原田豊
713  ホシノパレード6.0 16 牝3 *宮崎北斗 54 (美)浅野洋一小西和子
714  グランドサッチャー9.0 13 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)岩元市三田畑利彦
815 ヒロインボーイ40.3 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)堀井雅広東振牧場
816  ロクハラタンダイ12.7 9 牡3 *西田雄一 56 (美)星野忍内田玄祥

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 セプテントリオ20.9 6 セ6 *丸山元気 57 (美)中舘英二社台レースホース
B2 2  フクノドービル13.4 10 牡4 丹内祐次 56 (美)的場均福島祐子
3 3 フォースフィールド32.2 1 牡4 鮫島克駿 54△(栗)松永幹夫岡浩二
4 4  デルマコテツ13.8 9 牡5 *川須栄彦 57 (栗)牧田和弥浅沼廣幸
4 5 キヨマサ21.8 5 牡4 *幸英明 56 (栗)大根田裕岡浩二
5 6 シームストレス23.0 4 牝4 *藤岡康太 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
B5 7 ユアザイオン32.0 3 牝4 嶋田純次 54 (美)手塚貴久ユアストーリー
B6 8 キールコネクション32.1 2 牡4 *黛弘人 56 (美)尾関知人水上行雄
6 9  トラヴィス11.8 12 牡5 *高倉稜 57 (栗)山内研二ターフ・スポート
710  ニシノマジック8.7 13 牡4 宮崎北斗 56 (美)奥平雅士西山茂行
711  ケイエスミラージュ12.0 11 牡4 松田大作 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
812  ゼンノスサノヲ15.7 8 牡5 *熊沢重文 57 (栗)日吉正和大迫久美子
B813  モーグリ18.9 7 牡4 *小崎綾也 55☆(栗)村山明大林一彦

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 デストリアー32.8 4 牝4 *岡田祥嗣 54 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
2 2 グランドエンジェル33.5 3 牝5 *吉田隼人 55 (美)藤原辰雄グランド牧場
2 3  カラフルマーメイド3.8 15 牝4 *小崎綾也 53☆(栗)笹田和秀谷掛龍夫
3 4  カナラズカナラズ8.1 13 牝4 伊藤工真 54 (美)粕谷昌央小田切有一
3 5  タマノベレッツァ18.7 7 牝4 *バルジュ 54 (栗)中内田充玉腰勇吉
4 6 スズカシャーマン33.6 2 牝5 *幸英明 55 (栗)藤沢則雄永井啓弍
4 7  マダムウルル11.1 11 牝4 *藤岡康太 54 (栗)宮徹ターフ・スポート
5 8  ワンダーハイーニャ7.6 14 牝5 *岩崎翼 54☆(栗)河内洋山本信行
5 9  マナオラナ17.5 9 牝5 *加藤祥太 53△(栗)石坂正吉田勝己
610 クリッパールート24.6 6 牝4 *丸山元気 54 (美)萩原清G1レーシング
611  ゴールドグローリー10.6 12 牝4 *中谷雄太 54 (栗)西村真幸居城要
B712  アスタキサンチン18.0 8 牝4 川須栄彦 54 (栗)松下武士三宅勝俊
713 クイーンズターフ47.1 1 牝4 松山弘平 54 (栗)須貝尚介合同会社小林英一ホールディングス
814  ニシノシュロ16.7 10 牝5 *荻野琢真 55 (栗)今野貞一西山茂行
815 アグネスアーニャ28.7 5 牝4 *古川吉洋 54 (栗)長浜博之渡辺公美子

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 9頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トウキョウタフガイ34.8 2 牡5 *藤岡康太 57 (栗)松田博資市川義美ホールディングス
2 2 シップーコウライ26.1 4 牡4 *松若風馬 56 (栗)野中賢二ヌデ嶋孝司
3 3 オリハルコン44.3 1 牡5 *松山弘平 57 (栗)池江泰寿G1レーシング
4 4  モシモシ8.4 8 牝6 *横山和生 55 (美)高橋祥泰小田切有一
5 5  ネオアルカディア5.1 9 牡4 *伴啓太 54△(美)谷原義明岡田牧雄
B6 6 タガノグリズリー21.5 5 牡5 *鮫島克駿 55△(栗)千田輝彦八木良司
7 7 レレオーネ20.1 6 牡4 北村友一 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
8 8 ウインレーベン30.2 3 牡5 加藤祥太 55△(栗)中村均ウイン
8 9  ヘイムダル9.2 7 牡4 *川須栄彦 56 (栗)宮徹岡田牧雄

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 18頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラムレイ14.4 12 牝4 *古川吉洋 54 (美)鹿戸雄一山本剛史
1 2  マルクナッテ9.5 16 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)谷潔小田切有一
2 3  メイショウグレア14.9 10 牝6 *鮫島克駿 53△(栗)西浦勝一松本好雄
2 4  エヴァンジル14.7 11 牝4 黛弘人 54 (美)菊川正達岡田牧雄
3 5 クィーンチャーム32.2 2 牝4 藤岡康太 54 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
3 6 テイエムフタエマル27.2 6 牝4 岩崎翼 53☆(栗)岩元市三竹園正繼
4 7  ハンマークラビア8.1 18 牝5 *北村友一 55 (栗)池添学キャロットファーム
4 8  コアレスフェーブル10.5 14 牝4 *嶋田純次 54 (美)武井亮小林昌志
5 9  ハナイチゲ9.6 15 牝4 木幡初也 51▲(美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
510  マイネボニータ21.5 7 牝5 *丹内祐次 55 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ビレッジソング8.9 17 牝5 *伴啓太 53△(美)加藤和宏岡田牧雄
612  ウインティアラ15.6 9 牝4 *加藤祥太 52△(美)畠山吉宏ウイン
713 プリメラアスール29.5 4 牝4 *松山弘平 54 (栗)鈴木孝志青木照吉
714 ゴールドエッセンス29.1 5 牝4 川須栄彦 54 (栗)友道康夫吉田勝己
715 メイショウミソラ20.1 8 牝4 *幸英明 54 (栗)河内洋松本好雄
816 フローレスダンサー44.4 1 牝4 *バルジュ 54 (栗)角田晃一社台レースホース
817  センリツ11.0 13 牝4 伊藤工真 54 (美)戸田博文井山登
818 ナイアガラモンロー29.8 3 牝4 吉田隼人 54 (美)堀井雅広塩田清

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  かささぎ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイセイマライカ7.2 17 牝3 *幸英明 54 (栗)西村真幸田中成奉
1 2 スズカプリズム25.2 4 牝3 *古川吉洋 54 (栗)橋田満永井啓弍
2 3  ドナルチア20.1 9 牝3 *小牧太 54 (栗)矢作芳人小川眞査雄
2 4  スナークスカイ12.8 13 牡3 鮫島良太 56 (栗)川村禎彦杉本豊
3 5  ゼンノハーデース6.2 18 牡3 *バルジュ 56 (栗)日吉正和大迫久美子
3 6  キングハート22.4 7 牡3 *中谷雄太 56 (美)星野忍増田陽一
4 7 フルムーンソング30.7 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
4 8 レイリオン33.6 1 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行キャロットファーム
5 9 マイネルラック25.7 3 牡3 *丹内祐次 56 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  グリーンバシリスク9.7 15 牝3 *嶋田純次 54 (美)武井亮石瀬浩三
611  ジェスロ13.8 11 牡3 *吉田隼人 56 (栗)日吉正和松田整二
612  マイネルパッセ11.5 14 牡3 *津村明秀 56 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  メイショウベニフジ8.8 16 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄松本好雄
714  ペルルクロシュ13.8 12 牝3 *丸山元気 54 (美)小笠倫弘ディアレストクラブ
715  プレゼンスブルー17.7 10 牝3 松若風馬 54 (栗)鈴木孝志ブルーマネジメント
816 サフランハート25.0 6 牡3 *小崎綾也 56 (栗)北出成人海原聖一
817  バオバブ21.0 8 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)加用正Him Rock Racing
818 ゼンノトライブ25.2 5 牡3 田中健 56 (栗)浅見秀一大迫久美子

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  和布刈特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シュミット25.8 4 牡6 *松山弘平 57 (栗)松田博資杉山忠国
1 2  エイヴィアンボス14.6 10 牡6 *北村友一 57 (栗)橋口弘次桑畑隆信
2 3  ケツァルコアトル6.3 15 牡6 *西村太一 57 (美)根本康広ミルファーム
2 4 タムロミラクル39.8 1 牡4 *バルジュ 56 (栗)西園正都谷口屯
3 5  サンウィノナ13.4 12 牝4 *古川吉洋 54 (栗)田中章博加藤信之
3 6  アイファーサンディ16.9 9 牡4 城戸義政 56 (栗)加藤敬二中島稔
4 7 ナンヨーカノン23.8 6 牝6 *幸英明 55 (栗)松永幹夫中村徳也
B4 8  オウケンゴールド14.5 11 牡5 松若風馬 57 (栗)音無秀孝福井明
5 9  ゲットアテープ20.8 7 牡5 *吉田隼人 57 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
B510  セルリアンラッシュ3.5 16 牡5 *高倉稜 57 (栗)田所秀孝イクタ
611 トップボンバー24.2 5 牡5 *加藤祥太 57 (栗)庄野靖志コオロ
612  エクセルフラッグ7.2 14 牡9 岡田祥嗣 57 (栗)千田輝彦橋場勇二
713  マッシヴヒーロー11.5 13 牡7 *岩崎翼 57 (栗)大橋勇樹小川勲
714 ハナズリベンジ35.8 2 牝5 *丸田恭介 55 (栗)牧田和弥M.タバート
815  ドリームキラリ18.3 8 牡4 *松田大作 56 (栗)矢作芳人ライオンレースホース
816 メジャーガラメキ26.8 3 牝4 小崎綾也 54 (栗)小崎憲高野哲

2016年 2月20日(土) 1回小倉3日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  大牟田特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グレイスフルワード15.7 9 牝4 *松山弘平 55 (美)土田稔ノルマンディーサラブレッドレーシング
1 2  ダラニ25.2 7 牝5 *小崎綾也 55 (栗)小崎憲山住勲
2 3  クリノハッチャン8.7 15 牝5 *西田雄一 55 (美)高市圭二栗本博晴
2 4  ゲンキチハヤブサ17.8 8 セ4 *北村友一 57 (栗)川村禎彦荒井壽明
3 5 ジェントルヴァウ44.3 1 牝4 バルジュ 55 (栗)藤原英昭窪田康志
3 6  ビリーヴザワン12.6 12 セ5 *黛弘人 57 (美)中野栄治岡田壮史
4 7 アドマイヤジャズ31.7 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)友道康夫近藤利一
4 8  ステイブレイズ8.3 16 牝5 *藤岡康太 55 (美)岩戸孝樹ノルマンディーサラブレッドレーシング
5 9 トウカイクローネ37.9 2 牡4 松田大作 57 (栗)中村均内村正則
510  イキオイ12.7 11 牡4 *横山和生 57 (美)杉浦宏昭西村憲人
611  アイファーマシェリ7.5 17 牝5 *城戸義政 55 (栗)加藤敬二中島稔
612 オースミチャド30.4 6 牡5 *小牧太 57 (栗)松永昌博オースミ
713  ショウナンマキシム11.0 14 牝4 *中谷雄太 55 (栗)北出成人国本哲秀
714  ヤマタケマツリ5.3 18 牝4 *木幡初也 55 (美)萱野浩二山中和子
715 トシストロング33.0 3 牡5 *幸英明 57 (栗)西浦勝一上村利幸
816 ベルモントラハイナ31.3 5 牝5 *吉田隼人 55 (美)和田正道和田牧場
817  フィボナッチ11.6 13 牡6 加藤祥太 57 (栗)牧浦充徳水上行雄
818 サンビショップ15.2 10 セ4 *古川吉洋 57 (栗)谷潔加藤信之