2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ニシノアメイズ16.4 6 牝3 *津村明秀 54 (美)松山将樹
1 2 ジェイエルシップ11.6 11 牝3 戸崎圭太 54 (美)小西一男
2 3  アリューカス15.3 7 牝3 *山田敬士 51▲(美)竹内正洋
2 4  メイソフィア9.1 14 牝3 *大野拓弥 54 (美)勢司和浩
3 5  タイコ8.1 15 牝3 *柴田大知 54 (美)黒岩陽一
B3 6  エリンアクトレス11.6 10 牝3 *木幡巧也 53☆(美)清水英克
4 7 ジュエルインザサン23.1 4 牝3 ブロンデ 54 (美)和田正一
4 8  アメリアヴォーグ10.1 12 牝3 田中勝春 54 (美)小野次郎
5 9  コーヴ10.0 13 牝3 *伴啓太 54 (美)高柳瑞樹
510 フロンサック17.2 5 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明
611  エフルラージュ15.2 8 牝3 北村宏司 54 (美)大竹正博
612 グリグリ51.6 1 牝3 ルメール 54 (美)奥村武
713 ボニーソックス25.8 2 牝3 *丸山元気 54 (美)矢野英一
714 ロジカルガール23.8 3 牝3 *田辺裕信 54 (美)大和田成
B815  アイアムツイテル6.5 16 牝3 *菊沢一樹 52△(美)奥平雅士
816  スズカマリーシップ13.5 9 牝3 *木幡育也 51▲(美)伊藤圭三

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  チェリーマドンナ13.4 7 牝3 丸山元気 54 (美)小西一男
1 2 コパノサンデー19.3 5 セ3 *田辺裕信 56 (美)和田勇介
B2 3 イッツザファースト42.4 3 牡3 ミナリク 56 (美)菊川正達
2 4  シゲルブドウセキ6.0 16 牡3 江田照男 56 (美)高橋裕
3 5  ザディファレンス12.6 8 牡3 *野中悠太 54△(美)相沢郁
3 6  クリノリトルスター6.3 15 牝3 *伴啓太 54 (美)星野忍
4 7  サトノジョニー10.4 10 牡3 松岡正海 56 (美)田中剛
4 8  ブルーアトール8.6 13 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
5 9  ハッピーアモン10.4 11 牝3 *北村宏司 54 (美)谷原義明
B510 クールティアラ45.2 2 牝3 *津村明秀 54 (美)矢野英一
611 ツウカイステラ23.5 4 牝3 *石川裕紀 54 (美)小笠倫弘
612  マンゴープリン8.0 14 牝3 *大庭和弥 54 (美)石毛善彦
713 ノーブルヘリオス10.1 12 牡3 柴田善臣 56 (美)水野貴広
714 ケイアイビリジアン55.5 1 牡3 大野拓弥 56 (美)奥平雅士
815  マースルマン10.7 9 牡3 伊藤工真 56 (美)林徹
816 タイムアクシス16.9 6 牝3 *山田敬士 51▲(美)青木孝文

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゲットリズム18.4 6 牡3 *北村宏司 56 (美)林徹
1 2  シルヴァーイーグル14.4 7 牡3 内田博幸 56 (美)田島俊明
2 3 スカテナート49.5 2 牡3 *ルメール 56 (美)古賀慎明
2 4  グリニッジシチー9.1 12 牡3 *石川裕紀 56 (美)相沢郁
3 5  タカラパーティ5.1 16 牝3 横山和生 54 (美)藤原辰雄
3 6  キャストロット10.7 11 牡3 *三浦皇成 56 (美)中川公成
4 7  トレンドボブ14.3 8 牝3 ミナリク 54 (美)高橋文雅
4 8  ラインハーベスト12.1 9 牡3 *津村明秀 56 (美)水野貴広
5 9  タイセイグリード5.6 14 牡3 *木幡育也 53▲(美)伊藤圭三
510  モリトシュン5.2 15 牡3 *伴啓太 56 (美)堀井雅広
611 フクサンダーク49.6 1 牡3 野中悠太 54△(美)小西一男
B612 マイネルリッター25.5 4 牡3 *柴田大知 56 (美)上原博之
713 ホウオウトゥルース36.5 3 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登
714  フリーズオプション11.7 10 牡3 江田照男 56 (美)武市康男
815  ヒロコプリンセス6.8 13 牝3 *菅原隆一 54 (美)柴田政人
816 テンノウザン21.1 5 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 フェリスナタール22.5 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)金成貴史
1 2  トーセンジェロニモ14.2 9 牡3 *菊沢一樹 54△(美)菊沢隆徳
2 3  ジユウノメガミ4.8 16 牝3 *山田敬士 51▲(美)伊藤正徳
2 4  レイヴンキング10.2 11 牡3 *石川裕紀 56 (美)尾形和幸
3 5 ポイントオブオナー36.8 2 牡3 *丸山元気 56 (美)田中剛
3 6 キタノインパクト49.1 1 牡3 *ルメール 56 (美)藤沢和雄
4 7  パシージョ9.3 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)田中博康
4 8  デルマノートルダム8.0 13 牡3 蛯名正義 56 (美)田中清隆
5 9 マイネルステレール27.1 4 牡3 野中悠太 54△(美)菊川正達
510  ミサトテスコ7.6 14 牝3 武士沢友 54 (美)谷原義明
611  レーヌシャドウ10.3 10 牝3 ミナリク 54 (美)加藤征弘
612 オウケンインザサン34.4 3 牡3 北村宏司 56 (美)国枝栄
713  ヤギリオーディン14.9 8 牡3 *松岡正海 56 (美)小西一男
714  パワポケチャラット22.3 7 牡3 三浦皇成 56 (美)中野栄治
815 レッドクーゲル26.3 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)尾関知人
816  ヘヴンリータイム4.9 15 セ3 *木幡巧也 55☆(美)和田正一

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 12頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シンモエ4.6 11 牝3 *武士沢友 54 (美)伊藤正徳
2 2 フラテルニテ25.2 5 牝3 *丸山元気 54 (美)戸田博文
3 3  ヒマワリオジョウ7.3 7 牝3 木幡育也 51▲(美)谷原義明
4 4 エアジーン30.9 4 牝3 *M.デム 54 (美)堀宣行
5 5 ウィクトーリア41.2 1 牝3 *ルメール 54 (美)小島茂之
5 6 クィーンユニバンス19.4 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)田村康仁
6 7 ペレ35.8 2 牝3 大野拓弥 54 (美)奥村武
6 8  キタノキセキ6.5 8 牝3 菊沢一樹 52△(美)伊藤正徳
7 9  アトミックスワップ6.1 9 牝3 *野中悠太 52△(美)古賀史生
710 エトワール34.2 3 牝3 戸崎圭太 54 (美)牧光二
811  ヴィジョニア3.7 12 牝3 *木幡巧也 53☆(美)的場均
812  ドナリエラ5.0 10 牝3 山田敬士 51▲(美)松山将樹

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ネオヴィットーリア9.9 15 牝5 *ミナリク 55 (美)古賀史生
1 2 フラットレー28.4 3 セ4 *ルメール 57 (美)藤沢和雄
2 3  ディスパーション14.3 13 牝5 *石橋脩 55 (美)大和田成
2 4  ルックアットミー13.9 14 牝5 *伴啓太 55 (美)高橋義博
3 5 テンワールドレイナ45.4 1 牝4 *M.デム 55 (美)矢野英一
3 6  ブルーハワイアン16.8 11 牝4 *田中勝春 55 (美)田島俊明
4 7  レーヌジャルダン17.1 10 牝5 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹
4 8 レッドイリーゼ35.2 2 牝4 ブロンデ 55 (美)手塚貴久
5 9 レローヴ26.5 5 牝5 *野中悠太 53△(美)黒岩陽一
510  コーラルプリンセス17.4 8 牝5 *石川裕紀 55 (美)高橋裕
611 スピリットソウル28.3 4 牡5 *松岡正海 57 (美)手塚貴久
612 ミッキークロス23.9 6 牝5 *木幡育也 52▲(美)国枝栄
713  ロジブリランテ8.7 16 牡5 *内田博幸 57 (美)国枝栄
B714  アイアムヒメ15.8 12 牝4 江田照男 55 (美)菊川正達
815  ライトカラカゼ17.3 9 牡4 *丸山元気 57 (美)相沢郁
816  アムネスティ17.4 7 セ6 *田辺裕信 57 (美)戸田博文

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハイチーズ8.9 14 牡4 *田中勝春 56 (美)小島茂之
1 2 ヒロノワカムシャ22.8 6 セ5 江田照男 57 (美)柴田政人
2 3  ヴィーグリーズ13.0 12 牡5 *野中悠太 55△(美)清水英克
2 4  ナイトジュレップ19.7 7 牡4 *田辺裕信 56 (美)国枝栄
3 5 ハイアーグラウンド23.6 5 セ5 石橋脩 57 (美)大和田成
3 6  ロジヒューズ14.9 10 牝4 *内田博幸 54 (美)古賀慎明
4 7  タキオンレイ6.2 15 牝5 山田敬士 52▲(美)伊藤正徳
4 8  ゴールドパッション14.0 11 牡4 *松岡正海 56 (美)青木孝文
5 9 ランニングウインド35.0 3 牡5 三浦皇成 57 (美)中川公成
B510  ヒスイ4.2 16 牝5 岩部純二 55 (美)谷原義明
611  マイネルレンカ15.4 9 牡5 柴田大知 57 (美)堀井雅広
612  アスコットチャンプ11.7 13 セ6 *木幡巧也 56☆(美)新開幸一
713 スプリングフット26.9 4 牡5 *原田和真 57 (美)小桧山悟
714  マイネルストラトス19.1 8 牡5 丸山元気 57 (美)土田稔
815 スピアザゴールド41.0 2 セ6 大野拓弥 57 (美)久保田貴
816 アルーフクライ47.9 1 牡5 *ルメール 57 (美)宗像義忠

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  黄梅賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クロムウェル9.6 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)加藤和宏
2 2 レノーア26.1 5 牝3 石川裕紀 54 (美)相沢郁
3 3 カルリーノ49.1 1 牡3 *M.デム 56 (美)高橋裕
4 4 キタイ19.2 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)杉浦宏昭
5 5 アイアムハヤスギル26.4 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)奥平雅士
6 6  セクシイフラワー3.5 11 牝3 菊沢一樹 54 (美)谷原義明
6 7  プラピルーン4.1 9 牡3 *岩部純二 56 (美)浅野洋一
7 8  ラバストーン5.6 8 牡3 *江田照男 56 (美)大江原哲
7 9 ミトロジー44.0 2 牡3 *ルメール 56 (美)尾関知人
810  エムアイグランツ3.8 10 牡3 *田中勝春 56 (美)谷原義明
811 ハクモクレン35.7 3 牝3 三浦皇成 54 (美)萩原清

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  ブラッドストーンS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ロードエース29.9 4 牡4 *三浦皇成 57 (栗)松下武士
1 2  マンカストラップ15.0 9 牡5 *松岡正海 57 (美)伊藤大士
2 3 スビールアスール29.1 6 牝5 *大野拓弥 55 (美)武藤善則
2 4  スミレ10.3 13 牝6 *ミナリク 55 (美)加藤征弘
3 5  ブラックジョー7.7 15 セ6 *ブロンデ 57 (栗)安達昭夫
3 6 フランシスコダイゴ14.9 10 牡4 *柴田善臣 57 (美)武市康男
4 7 ジャスパープリンス29.2 5 牡4 *木幡巧也 57 (栗)森秀行
4 8 プレシャスエース14.2 11 牡6 *蛯名正義 57 (美)栗田博憲
5 9  ベルウッドケルン6.4 16 牡7 *武士沢友 57 (美)本間忍
510 タガノヴィッター37.9 2 牡6 *石橋脩 57 (栗)牧浦充徳
611  サザンヴィグラス8.3 14 牡4 *丸山元気 57 (美)根本康広
612  サニーダンサー15.3 8 牡4 *江田照男 57 (美)加藤征弘
713  ガンジー11.0 12 牡8 *石川裕紀 57 (栗)宮本博
714 オーヴァーライト32.7 3 牡4 *内田博幸 57 (美)手塚貴久
B815 レイダー40.8 1 牡5 *ルメール 57 (美)堀宣行
816  ルッジェーロ26.1 7 牡4 *戸崎圭太 57 (美)鹿戸雄一

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  第93回中山記念
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインブライト23.6 6 牡5 松岡正海 57 (美)畠山吉宏
2 2  マルターズアポジー7.3 8 牡7 *武士沢友 56 (美)堀井雅広
3 3ラッキーライラック31.2 5 牝4 *石橋脩 53 (栗)松永幹夫
4 4  シベリアンスパーブ5.2 10 牡10*田中勝春 56 (美)堀井雅広
5 5 ディアドラ38.5 2 牝5 ルメール 54 (栗)橋田満
6 6  トルークマクト3.4 11 牡9 *大野拓弥 56 (美)尾関知人
6 7 ステルヴィオ37.9 3 牡4 *丸山元気 57 (美)木村哲也
7 8  ハッピーグリン6.7 9 牡4 *ミナリク 55 [地]田中淳司
7 9 エポカドーロ33.6 4 牡4 戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
810 スワーヴリチャード43.8 1 牡5 M.デム 58 (栗)庄野靖志
811  マイネルサージュ12.3 7 牡7 *津村明秀 56 (美)鹿戸雄一

2019年 2月24日(日) 2回中山2日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 シアーライン44.8 1 牡6 ルメール 57 (美)中川公成
1 2  アンプラグド10.5 12 セ8 *内田博幸 57 (美)大和田成
2 3 ノーフィアー37.0 3 牡5 *三浦皇成 57 (美)佐藤吉勝
2 4  ヤマニンシャンデル7.9 16 牝7 *田中勝春 55 (美)栗田博憲
3 5 ダークリパルサー23.6 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)金成貴史
3 6  クリノレオノール10.8 11 牝5 *山田敬士 52▲(美)星野忍
4 7  アルベルティーヌ20.6 7 牝4 *大野拓弥 55 (美)栗田徹
4 8 ボクノナオミ22.3 6 牝7 菊沢一樹 53△(栗)寺島良
5 9  グランドポピー8.5 15 牝7 *北村宏司 55 (栗)高柳大輔
510  グランティエラ16.2 8 牡5 *野中悠太 55△(美)清水英克
B611  ウインバローラス8.9 14 牡7 *ブロンデ 57 (美)奥平雅士
612 ジオラマ33.4 4 牡6 戸崎圭太 57 (栗)西園正都
713  トッカータ12.4 9 牡4 *柴田大知 57 (美)和田雄二
714  エタニティーワルツ10.5 13 牡6 石川裕紀 57 (美)大和田成
815  ドウカンヤマ12.1 10 牡6 *横山和生 57 (美)高木登
816 ヤサシサ41.4 2 牝5 *ミナリク 55 (栗)奥村豊

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サイモンオーキッド38.6 3 牝3 福永祐一 54 (栗)松田国英
2 2  セイビーチェ4.8 15 牝3 富田暁 53☆(栗)中村均
2 3  カークソング10.1 10 牝3 武豊 54 (栗)野中賢二
3 4 パリッシュブルー34.6 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)荒川義之
3 5 ペネトレーター24.9 6 牝3 幸英明 54 (栗)高橋康之
4 6  メイデンボヤージュ9.2 11 牝3 水口優也 54 (栗)湯窪幸雄
4 7  デルマディジョン8.4 12 牝3 畑端省吾 54 (栗)飯田雄三
5 8 テオレーマ42.0 1 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正
5 9  チューダーローズ19.9 7 牝3 国分優作 54 (栗)奥村豊
610  マーブルサニー12.8 8 牝3 池添謙一 54 (栗)西園正都
B611  メイショウサザナミ5.0 14 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)西橋豊治
712 ブロードハースト39.2 2 牝3 *川田将雅 54 (栗)高柳大輔
713  タガノカルーア6.3 13 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)千田輝彦
814  ラキエストバイオ10.8 9 牝3 高倉稜 54 (栗)渡辺薫彦
B815 テンナイトパール26.7 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)安田翔伍

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ヤマニンアネッリ6.4 14 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)浅見秀一
1 2  キシュウブライト5.5 15 牝3 *国分恭介 54 (栗)安達昭夫
2 3 エスシーバスター40.0 1 牡3 *川須栄彦 56 (栗)牧田和弥
2 4  ヤマニンモンスーン15.6 9 牡3 田中健 56 (栗)石橋守
3 5 アレグレモエティー18.0 6 牝3 和田竜二 54 (栗)山内研二
3 6  ケントホープ16.0 7 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)西橋豊治
4 7 ウォークザライン37.5 2 牡3 太宰啓介 56 (栗)高橋亮
4 8 ラインアポロン28.5 3 牡3 藤懸貴志 56 (栗)松永昌博
5 9 クリノライジン21.4 5 牡3 *高倉稜 56 (栗)荒川義之
510  マッシヴレジェンド11.9 11 牡3 *幸英明 56 (栗)大橋勇樹
611 ラインリンクス23.9 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)沖芳夫
612  サダムラポール4.7 16 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)平田修
713  ブレーンクロー15.8 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)小崎憲
714  ズヴィズダー14.9 10 牝3 四位洋文 54 (栗)武英智
815  リッカウィンドウ11.0 12 牝3 国分優作 54 (栗)湯窪幸雄
816  エイシンポタラ6.7 13 牝3 酒井学 54 (栗)沖芳夫

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ソルパシオン14.9 8 牡3 *武豊 56 (美)中舘英二
2 2  シホノフォルテ13.2 9 牡3 *浜中俊 56 (栗)寺島良
2 3 オーブラン39.0 2 牡3 川須栄彦 56 (栗)中尾秀正
3 4 スマートユニバンス26.9 5 牡3 北村友一 56 (栗)平田修
3 5  ウォーターオリジン8.8 13 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)河内洋
4 6 プチティラン19.4 6 牡3 福永祐一 56 (栗)松田国英
4 7  モングラン4.4 15 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一
5 8  エイシンゴエモン16.8 7 牡3 和田竜二 56 (栗)沖芳夫
5 9  ヴァルトブルク8.9 12 牡3 *幸英明 56 (栗)高橋康之
610 クラウドスケープ46.9 1 牡3 坂井瑠星 55☆(栗)矢作芳人
611  ベルウッドヒビキ5.7 14 牡3 *酒井学 56 (美)和田雄二
712 シゲルヒカルダイヤ30.2 3 牡3 松山弘平 56 (栗)橋田満
713 ガッドハンド29.8 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)梅田智之
814  ダイダロス10.3 11 セ3 *藤岡佑介 56 (栗)宮本博
815  マーストファクト12.3 10 牡3 *国分恭介 56 (栗)清水久詞

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 12頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジェットモーション28.8 5 牡3 福永祐一 56 (栗)藤岡健一
2 2 サンサルドス37.5 2 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
3 3  ローザジルベルト6.9 11 牡3 *国分恭介 56 (栗)橋口慎介
4 4  ディバインフォース11.8 8 牡3 *松山弘平 56 (栗)寺島良
5 5 ポベーダテソーロ36.6 3 牡3 *武豊 56 (栗)小崎憲
B5 6 ビザンティン31.9 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)須貝尚介
6 7 アドマイヤポラリス50.1 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)友道康夫
6 8  ソンリッサ14.0 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)高橋義忠
7 9  テーオースナイパー9.0 9 牡3 *小牧太 56 (栗)清水久詞
710 サンライズヴュー19.7 6 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)石坂正
811  サウンドバレット9.0 10 牡3 *幸英明 56 (栗)高橋康之
812  オトメザミッキー6.7 12 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)中村均

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シュライエンシチー19.4 8 牡5 *三津谷隼 54▲(栗)西園正都
1 2  リリーメーカー11.5 11 牝5 *国分恭介 55 (栗)中村均
2 3  パワーアッシュ8.5 13 牡4 *酒井学 57 (栗)大橋勇樹
2 4  レナータ22.2 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)小崎憲
3 5 マルモマリア35.4 5 牝4 富田暁 54☆(栗)木原一良
3 6 アストロノーティカ38.7 3 牡5 *四位洋文 57 (栗)角田晃一
4 7 クリノサンレオ45.2 2 牡6 幸英明 57 (栗)藤沢則雄
4 8 アカツキジョー46.1 1 牡4 浜中俊 57 (栗)岡田稲男
5 9ホイールバーニング37.4 4 牡6 北村友一 57 (栗)牧田和弥
510  ビービーシールズ6.2 14 牡4 *川須栄彦 57 (栗)加用正
611 メイショウアワジ26.2 6 牡5 国分優作 57 (栗)西橋豊治
612  イチザティアラ4.0 16 牝4 *小牧太 55 (栗)服部利之
713  ハルメキ4.2 15 牝4 *杉原誠人 55 (美)伊藤正徳
714  エナホープ14.8 10 牝5 畑端省吾 55 (栗)吉田直弘
815  メイショウマイカゼ18.9 9 牝6 *福永祐一 55 (栗)浅見秀一
816  エピューレ10.7 12 牝5 加藤祥太 54☆(栗)沖芳夫

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 8頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ロードアクシス13.1 6 牡4 *酒井学 56 (栗)奥村豊
B2 2 カフジキング46.9 1 牡6 福永祐一 57 (栗)松元茂樹
B3 3  メイショウナンプウ10.3 7 牡5 松山弘平 57 (栗)荒川義之
4 4  アイファーヴリル5.3 8 牡6 *小牧太 57 (栗)服部利之
B5 5 セイリスペクト21.0 5 牡4 国分恭介 56 (栗)中村均
6 6 ノーウェイ40.7 2 牡4 川田将雅 56 (栗)高橋義忠
7 7 サクラアリュール32.1 3 牡4 *和田竜二 56 (栗)村山明
8 8 スワーヴアラミス29.3 4 牡4 *武豊 56 (栗)須貝尚介

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  伊丹S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コウエイワンマン8.4 9 牡8 *太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
2 2 クリノリトミシュル22.1 6 牝6 酒井学 55 (栗)渡辺薫彦
3 3 キーグラウンド16.6 8 牡5 *幸英明 57 (栗)宮徹
4 4  タガノグルナ20.8 7 牡5 *国分優作 57 (栗)大根田裕
5 5 ロードゴラッソ29.5 3 牡4 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一
6 6  サンライズウィズ7.9 10 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)河内洋
6 7 エオリア36.9 2 牝5 *浜中俊 55 (栗)角田晃一
7 8 リテラルフォース24.9 5 牡5 川田将雅 57 (栗)高柳大輔
7 9 タガノヴェローナ29.2 4 牝5 *岩田康誠 55 (栗)中村均
810  クリノヒビキ4.6 11 牡4 *小牧太 56 (栗)湯窪幸雄
811 トワイライトタイム38.5 1 牡4 福永祐一 56 (栗)五十嵐忠

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 6頭 [15:00発走]
【10R】  すみれS
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ショウリュウイクゾ16.3 4 牡3 浜中俊 56 (栗)佐々木晶
2 2 アーデントリー9.4 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦
3 3 キスラー23.9 3 牡3 武豊 56 (栗)池江泰寿
4 4 アドマイヤジャスタ43.2 1 牡3 *岩田康誠 57 (栗)須貝尚介
5 5 ルタンブル8.6 6 牝3 *松山弘平 54 (栗)寺島良
6 6 サトノルークス31.0 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)池江泰寿

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第63回阪急杯
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1レッツゴードンキ36.1 2 牝7 岩田康誠 54 (栗)梅田智之
1 2  ヤングマンパワー20.0 9 牡7 *池添謙一 56 (美)手塚貴久
2 3 ロジクライ29.3 3 牡6 横山典弘 56 (栗)須貝尚介
2 4  タイムトリップ18.4 11 牡5 *浜中俊 56 (美)菊川正達
3 5  ラインスピリット11.7 13 牡8 森一馬 56 (栗)松永昌博
3 6 スターオブペルシャ29.0 5 セ6 杉原誠人 56 (美)藤沢和雄
4 7  リライアブルエース19.2 10 牡6 *松山弘平 56 (栗)矢作芳人
4 8  コウエイタケル9.1 16 牡8 小牧太 56 (栗)山内研二
5 9  ダイメイフジ24.9 7 牡5 *和田竜二 56 (栗)森田直行
B510  アドマイヤゴッド10.1 15 牡7 *北村友一 56 (栗)須貝尚介
611 ロードクエスト28.3 6 牡6 *川田将雅 57 (美)小島茂之
B612  リョーノテソーロ11.4 14 牡4 *幸英明 56 (美)武井亮
713 トウショウピスト6.7 18 牡7 古川吉洋 56 (美)土田稔
714 ダイアナヘイロー29.3 4 牝6 *武豊 55 (栗)大根田裕
B715 ヒルノデイバロー6.8 17 牡8 四位洋文 56 (栗)昆貢
816 ミスターメロディ43.0 1 牡4 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭
817  スマートオーディン21.2 8 牡6 *藤岡佑介 56 (栗)池江泰寿
818  エントシャイデン18.3 12 牡4 坂井瑠星 56 (栗)矢作芳人

2019年 2月24日(日) 1回阪神2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オーマイガイ16.5 11 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)河内洋
B1 2  ベルエスメラルダ21.9 7 牝5 田中健 55 (栗)村山明
2 3 ダンケシェーン23.2 5 牡4 *横山典弘 57 (栗)昆貢
2 4 デロングスター26.8 4 牝5 *富田暁 54☆(栗)野中賢二
3 5  リスペクタブル20.0 8 牡4 *和田竜二 57 (栗)橋田満
3 6  フュージョンロック18.6 9 牡5 *武豊 57 (栗)須貝尚介
4 7 グローリーグローリ33.7 1 牡4 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
B4 8  ピースマーク9.3 16 牡8 *加藤祥太 56☆(栗)沖芳夫
5 9  カムカム18.3 10 牡5 幸英明 57 (栗)浜田多実
510 バスカヴィル28.1 2 牡5 *岩田康誠 57 (美)加藤征弘
611  メリッサーニ12.4 14 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)笹田和秀
B612 テイエムグッドマン27.5 3 牡5 四位洋文 57 (栗)武英智
713 フォーカード22.8 6 牡5 *小牧太 57 (栗)小崎憲
714  ティカル13.7 13 セ4 *松山弘平 57 (栗)池添学
815  キョウワエステル9.8 15 牝6 *竹之下智 55 (栗)千田輝彦
B816  ラブリーイレブン14.6 12 牝4 *福永祐一 55 (栗)松元茂樹

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アノ27.0 4 牡3 *秋山真一 56 (栗)鈴木孝志
B1 2  デスティニープラン19.4 7 牡3 川又賢治 55☆(栗)松元茂樹
2 3  ゴッドイーサン16.3 8 牡3 *西村淳也 53▲(栗)角田晃一
2 4 スキッピングロック37.5 2 牡3 鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一
3 5 シゲルイエロダイヤ26.4 5 牡3 松若風馬 56 (栗)五十嵐忠
3 6  エーティーキンセイ8.2 12 牡3 *荻野極 56 (栗)湯窪幸雄
4 7 ヤマタケフリーダム23.1 6 牡3 *黛弘人 56 (美)萱野浩二
4 8  マコトネネキリマル7.9 13 牡3 *横山武史 55☆(栗)鮫島一歩
5 9  ネオシーナ7.3 15 牡3 松田大作 56 (栗)渡辺薫彦
510 ゲンパチルシファー30.2 3 牡3 中井裕二 56 (栗)佐々木晶
611  シゲルレッドダイヤ9.2 11 牡3 *丸田恭介 56 (美)和田勇介
B612  オーミサルーテ5.4 16 牡3 *柴山雄一 56 (栗)田所秀孝
713 スナイプ42.9 1 牡3 柴田未崎 56 (栗)清水久詞
714  セイウンスクープ7.3 14 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)吉村圭司
815  ニシノケイガン9.8 10 牡3 吉田隼人 56 (栗)宮本博
816  ブラックハーデス13.5 9 牡3 *藤岡康太 56 (栗)西浦勝一

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カクカクシカジーカ7.7 13 牝4 *藤田菜七 54☆(美)中野栄治
2 2 トーホウレジーナ43.6 1 牝5 松若風馬 55 (栗)高橋亮
3 3  コノチヲツナイデ5.2 14 牝5 *服部寿希 52▲(美)小桧山悟
3 4 プリティマックス27.3 4 牝5 横山武史 54☆(美)菊川正達
4 5 ノボリレーヴ24.4 6 牝4 *秋山真一 55 (栗)松永昌博
4 6  ライクアジャーニー16.0 9 牝4 *川又賢治 54☆(栗)吉村圭司
5 7  タイセイパルフェ9.2 11 牝4 *吉田隼人 55 (美)池上昌和
5 8  ラガーユミリン8.2 12 牝5 *柴山雄一 55 (栗)池添兼雄
6 9 マリノディアナ26.5 5 牝4 丹内祐次 55 (美)水野貴広
610 ナンクルナイサー38.3 2 牝4 菱田裕二 55 (栗)宮徹
711  ポートナイトサイト23.7 7 牝4 *勝浦正樹 55 (美)伊藤大士
712  レンレン15.7 10 牝5 *鮫島良太 55 (栗)牧浦充徳
B813 ヘーザ35.6 3 牝4 *西村淳也 52▲(栗)高柳大輔
814  サトノレーヌ16.6 8 牝5 *義英真 54☆(栗)高橋康之

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ランスフォード11.2 9 牝3 *松田大作 54 (美)和田勇介
1 2 ベストチャーム43.6 2 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)松下武士
2 3  クリノショウグン7.2 16 牡3 *鮫島良太 56 (栗)中村均
2 4 トーセンジンライム26.9 4 牡3 *横山武史 55☆(美)古賀史生
B3 5  ナンヨーシンゲツ18.1 7 牡3 *丹内祐次 56 (美)杉浦宏昭
3 6  ドナカルモ7.8 15 牝3 *木幡初也 53☆(美)本間忍
4 7 オトリコミチュウ22.2 6 牝3 菱田裕二 54 (美)奥平雅士
4 8  アラブルテーラー9.8 13 牡3 *小崎綾也 56 (栗)坂口正則
5 9  ブラーミスト8.3 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)小桧山悟
510  チャンスウィルカム6.6 18 牝3 *松若風馬 54 (栗)佐々木晶
611 ニシノバモス25.8 5 牡3 *柴山雄一 56 (栗)浅見秀一
612  クリノカリビアン10.3 12 牝3 服部寿希 51▲(美)高橋義博
713 ニシノドレッシー37.0 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)的場均
714  レイナアブソルータ10.5 11 牝3 *荻野極 54 (美)天間昭一
715  トウケイストーム16.8 8 牝3 *吉田隼人 54 (栗)池添兼雄
816  ミスアニバーサリー11.0 10 牝3 *川又賢治 53☆(栗)清水久詞
817 ウォーターエデン44.2 1 牝3 *西村淳也 51▲(栗)岡田稲男
818  ハッピービギニング7.0 17 牝3 *西田雄一 54 (美)南田美知

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マレキアーレ29.0 4 牝3 *西村淳也 51▲(栗)池添学
1 2 ダノンレグナム28.4 5 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)大久保龍
B2 3  マイネルセリオン8.8 14 牡3 *木幡初也 55☆(美)畠山吉宏
B2 4  シャイニングデイズ15.7 9 牡3 荻野琢真 56 (栗)須貝尚介
3 5 ベストピクチャー22.0 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一
3 6  アラタマピサ11.4 12 牡3 *中井裕二 56 (栗)浜田多実
4 7  レークサイド19.0 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)鮫島一歩
4 8  マッシブアプローズ8.0 15 牡3 *菱田裕二 56 (栗)作田誠二
5 9  ウラカワノオト13.5 11 牡3 *川又賢治 55☆(栗)矢作芳人
510  ハードエイム15.3 10 牡3 *荻野極 56 (美)小桧山悟
B611 トップウイナー29.4 3 牡3 *柴山雄一 56 (栗)鈴木孝志
612  モードフランス5.2 16 牝3 *丹内祐次 54 (美)武藤善則
713  ミントフレッシュ18.3 8 牝3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝
714 シルヴァーソニック42.8 1 牡3 *藤岡康太 56 (栗)池江泰寿
B815 ブラックバッジ41.8 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)武幸四郎
816  グローバルステップ9.1 13 牡3 *横山武史 55☆(栗)橋口慎介

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 18頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レイナローサ21.1 9 牝3 *柴山雄一 54 (栗)清水久詞
1 2  ニシノテンカラット21.4 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)武市康男
2 3  カガコルヴェヤ5.2 17 牝3 *嶋田純次 54 (美)高市圭二
2 4  アレーテス19.6 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)笹田和秀
3 5  シュンカジョウ14.7 12 牝3 *松若風馬 54 (栗)藤岡健一
3 6 ルージュオブグレイ36.9 1 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之
4 7  ファインプレー7.1 16 牝3 木幡初也 53☆(美)本間忍
4 8 タガノプリマベーラ32.4 4 牝3 中井裕二 54 (栗)池添学
5 9 スカーヴァティ29.8 5 牝3 *西村淳也 51▲(栗)西園正都
510  バンカーズギャル11.1 13 牝3 *中谷雄太 54 (栗)高橋義忠
611  メイチャリティ8.7 14 牝3 *菱田裕二 54 (美)岩戸孝樹
612  クインズシナモン4.9 18 牝3 *服部寿希 51▲(栗)西村真幸
713 フィーユブランシェ34.2 2 牝3 丹内祐次 54 (美)松山将樹
714 レッドパラス25.4 6 牝3 横山武史 53☆(美)中川公成
715 グレーフィンソニア32.8 3 牝3 *藤田菜七 53☆(栗)本田優
816  カイラーサナータ7.6 15 牝3 *西田雄一 54 (美)石毛善彦
817  ルフランエトワール23.0 7 牝3 荻野琢真 54 (栗)今野貞一
818  リブパッション15.5 11 牝3 丸田恭介 54 (美)和田勇介

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ダノンテアトロ19.4 8 牡4 *松田大作 56 (栗)高橋康之
2 2 レンジストライク39.1 2 牡4 横山武史 55☆(美)武井亮
3 3  シュンクルーズ8.5 12 牡7 黛弘人 57 (美)柄崎孝
B4 4 ロードキング39.1 3 牡6 鮫島克駿 57 (栗)吉村圭司
4 5  ブルーオラーリオ11.0 10 牡5 丹内祐次 57 (美)柴田政人
B5 6  アカリダイヤモンド10.7 11 牡4 *藤田菜七 55☆(美)上原博之
5 7 ダノンロイヤル27.0 6 牡4 松若風馬 56 (栗)千田輝彦
6 8 サンライズローリエ27.3 5 牡4 義英真 55☆(栗)田所秀孝
6 9  メイショウハニー23.7 7 牝4 *秋山真一 54 (栗)藤沢則雄
710 クアトレフォイル29.1 4 牡4 *藤岡康太 56 (栗)友道康夫
711  ディナミーデン13.4 9 牡4 *丸田恭介 56 (美)田島俊明
812  ライブリテックス3.9 13 牡4 *西村淳也 53▲(栗)湯窪幸雄
813 ショウナンサリュー42.3 1 牡5 *吉田隼人 57 (栗)高野友和

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 18頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アオアラシ20.0 11 牝5 岩崎翼 55 (栗)松下武士
1 2  タガノカレン22.5 7 牝4 森裕太朗 54☆(栗)中村均
2 3  ボナデア16.7 14 牝4 宮崎北斗 55 (美)中川公成
2 4 マリアバローズ24.3 4 牝4 菱田裕二 55 (栗)石坂正
3 5  サイエン14.2 16 牝4 *川又賢治 54☆(栗)松元茂樹
3 6  タガノタイト20.2 9 牡4 *中井裕二 57 (栗)川村禎彦
4 7 ノーブルプルート29.5 3 牝5 嶋田純次 55 (美)水野貴広
4 8  メイショウナスカ18.1 12 牝4 鮫島克駿 55 (栗)高橋亮
5 9  セイウンミツコ20.1 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)杉浦宏昭
510 トランプ22.8 6 牡4 荻野極 57 (美)高橋裕
611 マイネルパッセ23.8 5 牡6 *丹内祐次 57 (美)萱野浩二
612 ソフトポジション30.9 2 牡4 川島信二 57 (栗)山内研二
713  カレンエクスカリバ4.7 18 牡4 吉田隼人 57 (栗)中尾秀正
714  メイショウラバンド17.8 13 牝8 *長岡禎仁 55 (栗)石橋守
715  ジャスティンラヴ15.5 15 牝5 *藤田菜七 54☆(栗)牧浦充徳
816 マジョラム35.1 1 牝5 藤岡康太 55 (栗)宮本博
817  キングドンドルマ22.1 8 牡4 *丸田恭介 57 (美)伊藤伸一
818  リーゼントシャルフ7.0 17 牡5 *荻野琢真 57 (美)林徹

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 レーガノミクス42.6 2 牡4 *中谷雄太 56 (栗)池添学
2 2 ルックスマート29.5 3 牡4 丸田恭介 56 (美)小島茂之
B3 3  ブリリアントリリー13.2 9 牝4 *藤田菜七 53☆(美)栗田博憲
4 4  クリノキングムーン12.3 10 牡8 *井上敏樹 56☆(栗)作田誠二
5 5  ファントムグレイ13.8 7 牡6 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭
5 6 フィールインラヴ19.7 6 牡4 *鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一
6 7  ギャラントグリフ9.5 12 セ6 *黛弘人 57 (美)栗田博憲
6 8  ランリーナ10.5 11 牝4 *長岡禎仁 54 (美)竹内正洋
7 9  ワタシヲマッテル13.4 8 牝4 *吉田隼人 54 (美)粕谷昌央
B710 ウインオルビット19.8 5 牡4 木幡初也 55☆(美)青木孝文
811 ジャコマル48.9 1 牡5 横山武史 56☆(栗)松永幹夫
812 マイネルユニブラン20.7 4 牡5 *丹内祐次 57 (美)高橋裕

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マエガミ5.5 14 牝4 嶋田純次 54 (美)石毛善彦
2 2  スカイソング10.1 10 牝5 *勝浦正樹 55 (美)古賀史生
3 3  サイレントアスカ18.3 7 牝5 *荻野極 55 (栗)小崎憲
3 4 タガノエルフ25.4 5 牝4 *中井裕二 54 (栗)安田隆行
4 5  ナンゴクユメネット6.0 13 牝4 *柴山雄一 54 (栗)田所秀孝
4 6  ロッタラブ6.3 12 牝5 *川又賢治 54☆(栗)加用正
B5 7  レッドアマポーラ11.1 9 牝4 *黛弘人 54 (美)萱野浩二
B5 8 ローズベリル42.0 2 牝4 西村淳也 51▲(栗)高野友和
6 9 メイショウササユリ51.4 1 牝5 *吉田隼人 55 (栗)松永幹夫
610  クロフネプリンセス12.5 8 牝4 義英真 53☆(栗)高橋康之
711  サンマルメジャール9.3 11 牝7 *服部寿希 52▲(栗)山内研二
712 シュピールカルテ21.1 6 牝5 丹内祐次 55 (美)栗田徹
813 トラストマヴィア25.8 4 牝6 荻野琢真 55 (栗)羽月友彦
B814 サニーレイ36.9 3 牝4 *小崎綾也 54 (栗)野中賢二

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  脊振山特別
4歳以上・500万下(定量) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミーティアトレイル18.6 6 牡4 川又賢治 56 (栗)池添学
2 2 スワーヴノートン29.1 4 牡5 *吉田隼人 57 (美)田中博康
3 3 タガノスカイハイ34.6 2 牡4 秋山真一 56 (栗)角田晃一
4 4  ウィナーポイント16.1 7 牝4 藤田菜七 54 (美)栗田博憲
5 5 ジョーアラビカ38.3 1 牡5 松若風馬 57 (栗)沖芳夫
6 6  マッタナシ7.2 8 牡5 西田雄一 57 (美)岩戸孝樹
7 7 マイネルザウバア33.1 3 牡5 *丹内祐次 57 (美)小笠倫弘
8 8 バレーノロッソ23.5 5 牡4 菱田裕二 56 (栗)石坂正

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  下関S
4歳以上・1600万下(定量)(混) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メイショウカリン30.8 2 牝5 *川又賢治 55 (栗)笹田和秀
2 2  デンコウケンジャ17.7 9 牡4 *西村淳也 57 (栗)高橋亮
3 3 ファミーユボヌール24.2 6 牝5 *鮫島克駿 55 (栗)松永幹夫
3 4 レッドラウダ28.6 3 牡6 *荻野極 57 (栗)音無秀孝
4 5  パーリオミノル10.0 12 牝6 *丸田恭介 55 (栗)北出成人
4 6  ブライティアレディ22.0 7 牝6 *秋山真一 55 (栗)武幸四郎
5 7  コーディエライト8.9 13 牝4 *中谷雄太 55 (栗)佐々木晶
5 8 ミトノレインボー26.0 5 牝4 *吉田隼人 55 (栗)大橋勇樹
6 9 レーヴムーン35.4 1 牡6 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一
610  テルメディカラカラ19.6 8 牝7 *松田大作 55 (栗)石橋守
711  スマートグレイス17.1 10 牝7 *菱田裕二 55 (栗)河内洋
712 ブラッククローバー27.3 4 牡7 *松若風馬 57 (栗)川村禎彦
813  メイソンジュニア16.5 11 牡5 *柴山雄一 57 (栗)渡辺薫彦
B814  クラウンルシフェル4.6 14 牡8 川島信二 57 (美)天間昭一

2019年 2月24日(日) 1回小倉6日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  皿倉山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アグネスリバティ24.1 7 牡6 *川又賢治 55 (栗)宮本博
2 2 プリンスオブペスカ30.8 4 牡5 *柴山雄一 55 (栗)松永昌博
2 3  シュンノカミ5.6 15 牡5 *西村淳也 53 (栗)松元茂樹
3 4  ハウエバー16.7 10 牡5 *井上敏樹 54 (美)和田正一
3 5  フワトロ12.5 12 牝4 丸田恭介 51 (栗)奥村豊
B4 6  カブキモノ7.0 14 牡6 森裕太朗 53 (美)武市康男
4 7 ミルトプレスト28.8 5 牡5 *吉田隼人 56 (美)佐藤吉勝
5 8 テーオーフォルテ47.5 1 牡5 *藤岡康太57.5(栗)藤岡健一
5 9  ヴィッセン18.6 9 牡8 *荻野極 54 (栗)斉藤崇史
610 トーホウアルテミス30.9 3 牝4 松若風馬 52 (栗)谷潔
611 タイセイトレイル25.2 6 牡4 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人
712  ケージーキンカメ14.6 11 牡8 *中井裕二 54 (栗)飯田雄三
713  アドマイヤメテオ22.7 8 セ8 *秋山真一 55 (栗)須貝尚介
814  シースプラッシュ12.1 13 牡4 *横山武史 53 (栗)本田優
815 マスターコード37.7 2 牡5 勝浦正樹 55 (栗)吉村圭司