2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ボンドロール17.5 7 牝3 *江田照男 54 (美)矢野英一
1 2 ブルーコーラル34.7 2 牝3 三浦皇成 54 (美)清水英克
2 3  ログインボーナス9.7 9 牝3 野中悠太 52△(美)小西一男
2 4  ウジラーサン7.9 13 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
3 5  トーセンコハク14.1 8 牝3 横山和生 54 (美)杉浦宏昭
3 6 ガウナ21.4 6 牝3 *田中勝春 54 (美)久保田貴
4 7 フォーアネーム22.0 5 牝3 蛯名正義 54 (美)田中清隆
4 8  ビレッジベルベ9.3 10 牝3 *松岡正海 54 (美)竹内正洋
5 9 ラブインブルーム26.7 4 牝3 菊沢一樹 52△(美)萱野浩二
510 リーピングリーズン31.9 3 牝3 田辺裕信 54 (美)奥村武
611  ティヤム9.0 11 牝3 伊藤工真 54 (美)金成貴史
612 ジューンバラード43.1 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)堀井雅広
713  シオンコタン6.6 16 牝3 村田一誠 54 (美)柄崎孝
714  オスカーティアラ7.8 14 牝3 *内田博幸 54 (美)奥平雅士
815  デルマシャンゼリゼ7.0 15 牝3 *大塚海渡 51▲(美)勢司和浩
816  ノルニル8.0 12 牝3 *原田和真 54 (美)小桧山悟

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  トモジャドット20.4 7 牡3 *津村明秀 56 (美)小笠倫弘
1 2  ニシノビアンカ8.6 14 牝3 *内田博幸 54 (美)杉浦宏昭
2 3  ヤマニンポラール10.6 10 セ3 伊藤工真 56 (美)田島俊明
2 4 ゼネラルヴィント31.1 3 牡3 宮崎北斗 56 (美)伊藤伸一
3 5 サマーアイランド25.4 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)奥村武
3 6  ヨウコウ9.1 13 牡3 原田和真 56 (美)小桧山悟
4 7 ジョガールボニート43.2 2 牡3 石川裕紀 56 (美)相沢郁
4 8 ゴールドソックス26.4 4 牡3 木幡巧也 55☆(美)牧光二
5 9 アールランペイジ46.3 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)伊藤大士
510  シゲルキャッツアイ7.8 15 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦
611 ゴーインピース21.5 6 牝3 *藤田菜七 51▲(美)手塚貴久
612  アラニ9.8 12 牝3 *野中悠太 52△(美)佐藤吉勝
713  ミキノビックリバコ9.9 11 牝3 菊沢一樹 52△(美)南田美知
714  レジーナトウショウ7.2 16 牝3 *菅原明良 51▲(美)武市康男
815  クリアセーリング13.2 8 牡3 *松岡正海 56 (美)中舘英二
816  セイクリッドサン11.2 9 牡3 武藤雅 55☆(美)武藤善則

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 13頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  シナリオライン12.9 7 牡3 木幡巧也 55☆(美)岩戸孝樹
2 2  モリトシュン8.0 12 牡3 伴啓太 56 (美)堀井雅広
3 3  ゼヒニオヨバズ8.6 11 牡3 *柴田大知 56 (美)松山将樹
4 4 トゥルボー19.9 4 牡3 *武藤雅 55☆(美)小笠倫弘
4 5  ジムマシーン5.1 13 牡3 *野中悠太 54△(美)清水英克
5 6 クリスタロス53.1 1 牡3 田辺裕信 56 (美)大江原哲
5 7 ジェイケイエース25.5 3 牡3 内田博幸 56 (美)松永康利
6 8  ベルウッドヒビキ10.0 8 牡3 *黛弘人 56 (美)和田雄二
6 9 テンプテーション14.9 5 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久
710 ユイノニュータイプ13.1 6 牡3 *吉田豊 56 (美)尾関知人
711  ハヤテジョー8.9 10 牡3 石川裕紀 56 (美)相沢郁
812 フーズサイド50.5 2 牡3 武士沢友 56 (美)堀井雅広
813  ギャップオブリアル9.6 9 牡3 *津村明秀 56 (美)高橋祥泰

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 グランヴィスタ33.4 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)栗田徹
1 2  スタープレゼンス14.7 9 牡3 *内田博幸 56 (美)黒岩陽一
2 3 マイネルペンドラム28.1 4 牡3 柴田大知 56 (美)手塚貴久
2 4 オセアグレイト30.2 3 牡3 三浦皇成 56 (美)菊川正達
3 5 フライクーゲル20.2 6 牡3 *松山弘平 56 (美)黒岩陽一
3 6 ブライティアセルバ50.3 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)武井亮
4 7  スマイル12.3 10 牡3 ミナリク 56 (美)堀宣行
4 8  ダイワエターナル16.9 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)菊沢隆徳
5 9  フライトストリーム11.9 12 牡3 *石川裕紀 56 (美)高柳瑞樹
510  ゴンジセ10.9 13 牝3 *菅原明良 51▲(美)中川公成
611  テイエムワンダー6.1 15 牝3 *木幡巧也 53☆(美)加藤和宏
612  ゲットリズム15.6 8 牡3 *藤田菜七 53▲(美)林徹
713  ウインコンダクター5.7 16 牡3 *菊沢一樹 54△(美)畠山吉宏
714  ラヴィアンレーヴ12.1 11 牡3 *津村明秀 56 (美)田村康仁
815  ショウチクバイ10.7 14 牡3 杉原誠人 56 (美)宗像義忠
816 エコロドリーム25.3 5 牡3 柴田善臣 56 (美)岩戸孝樹

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 10頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルエキサイト13.1 7 牡3 柴田大知 56 (美)黒岩陽一
2 2 レターオンザサンド26.7 5 牡3 *津村明秀 56 (栗)藤岡健一
3 3  ジユウノメガミ3.7 10 牝3 *武士沢友 54 (美)加藤士津
4 4  アトミックスワップ4.6 8 牝3 野中悠太 52△(美)古賀史生
5 5 ヴィエナブロー31.4 3 牝3 藤田菜七 51▲(美)林徹
6 6 ウレキサイト39.1 1 牡3 中谷雄太 56 (栗)松永幹夫
7 7 ヴァンランディ35.4 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)藤沢和雄
7 8 マジェスティゲート27.9 4 牡3 *石川裕紀 56 (美)高柳瑞樹
8 9  マンゴープリン4.5 9 牝3 大庭和弥 54 (美)石毛善彦
810 ザダル25.0 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)大竹正博

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アンチャーテッド21.3 8 牡5 *藤田菜七 54▲(美)相沢郁
1 2  ササノユキオルフェ18.3 10 牡4 丸田恭介 57 (美)大竹正博
2 3  シャイニングボルト13.4 12 牡5 *大塚海渡 54▲(美)勢司和浩
2 4シルバーストーン30.9 3 牡5 *三浦皇成 57 (美)石栗龍彦
3 5  リトルレグルス17.5 11 牡5 *菊沢一樹 55△(美)堀井雅広
3 6  ウメタロウ13.4 13 牡4 *勝浦正樹 57 (美)伊藤大士
4 7  オレノマニラ19.1 9 牡4 柴田善臣 57 (美)土田稔
4 8  ハルメキ5.8 16 牝4 *武士沢友 55 (美)深山雅史
5 9  ヌンジュリエット5.9 15 牝5 *石川裕紀 55 (美)清水英克
510 アメリカンツイスト26.7 5 牡4 *松岡正海 57 (美)中舘英二
611アストロローグ34.9 2 セ4 野中悠太 55△(美)武井亮
612 オールデン37.5 1 牡5 内田博幸 57 (美)小西一男
713  ウエスタンボルト22.1 7 セ6 田中勝春 57 (美)小野次郎
714  レイデマー7.1 14 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小桧山悟
815ノボベイビー28.8 4 牡4 *ミナリク 57 (美)天間昭一
816 サトノユニゾン24.7 6 セ4 *松山弘平 57 (美)古賀慎明

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キルロード48.4 1 牡4 三浦皇成 57 (美)田村康仁
2 2 レセディラローナ22.4 6 牝4 丸田恭介 55 (美)奥村武
3 3 ヴェルトゥアル36.0 3 牡4 *藤田菜七 54▲(美)加藤征弘
3 4  ハルカノテソーロ11.4 10 牡5 *武藤雅 56☆(美)高木登
4 5  レアバード17.7 7 牡4 田中勝春 57 (美)高市圭二
4 6 グログラン8.4 12 牝4 武士沢友 55 (美)林徹
5 7 ディスカバー24.0 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)畠山吉宏
B5 8 ロージズキング27.0 4 牡4 *木幡巧也 56☆(美)牧光二
6 9  ゴールドムーン2.5 14 牝4 勝浦正樹 55 (美)浅野洋一
610  ホウオウサマンサ4.6 13 牝4 *菅原明良 52▲(美)尾形和幸
711  サクラトップスター12.6 9 牡4 *菊沢一樹 55△(美)奥平雅士
712 ナスノカンザン42.3 2 牡5 *ミナリク 57 (美)小笠倫弘
813  ヴィーグリーズ10.9 11 牡5 野中悠太 55△(美)清水英克
814  プロトスター17.3 8 牡4 *吉田豊 57 (美)戸田博文

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  館山特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  フォワードカフェ10.6 9 牡7 *内田博幸 57 (美)和田勇介
2 2 フリージングレイン36.2 3 牡5 *田辺裕信 57 (美)古賀慎明
3 3 ウインイクシード31.6 4 牡5 *松岡正海 57 (美)鈴木伸尋
4 4  マイネルスフェーン18.8 7 牡5 柴田大知 57 (美)武市康男
B5 5 サブライムカイザー26.7 5 牡7 *津村明秀 57 (美)池上昌和
6 6  コスモアルヘナ5.5 11 牡7 *宮崎北斗 57 (美)武市康男
6 7 ショワドゥロワ23.8 6 牡5 *ミナリク 57 (美)鹿戸雄一
7 8  ロードプレミアム14.8 8 牡6 *三浦皇成 57 (美)斎藤誠
7 9 モクレレ37.8 2 牡5 戸崎圭太 57 (美)国枝栄
B810  セガールモチンモク6.2 10 セ5 *武藤雅 57 (美)粕谷昌央
811 イェッツト38.2 1 牡4 蛯名正義 57 (美)金成貴史

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  東風S
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロックディスタウン10.0 13 牝4 *杉原誠人 54 (美)藤沢和雄
2 2  レアリスタ13.3 11 牡7 *田辺裕信 56 (美)堀宣行
3 3 アストラエンブレム32.1 4 セ6 *三浦皇成 57 (美)小島茂之
3 4  シベリアンスパーブ6.5 14 牡10*嶋田純次 56 (美)堀井雅広
4 5  アドマイヤリアル16.9 8 牡6 *丸田恭介 56 (栗)梅田智之
4 6  ジョーストリクトリ15.9 9 牡5 *松岡正海 56 (栗)清水久詞
5 7  ゴールドサーベラス11.3 12 牡7 *柴田大知 56 (美)清水英克
5 8  キョウワゼノビア13.5 10 牝6 田中勝春 54 (栗)角田晃一
6 9 テオドール33.1 3 セ6 *津村明秀 56 (美)国枝栄
610 ヴェネト28.2 5 牡7 *戸崎圭太 56 (栗)藤原英昭
711 カツジ41.0 1 牡4 松山弘平 57 (栗)池添兼雄
712 キョウヘイ21.8 6 牡5 高倉稜 56 (栗)宮本博
B813 ダイワキャグニー38.6 2 牡5 *内田博幸 56 (美)菊沢隆徳
814  ミュゼエイリアン19.4 7 セ7 *ミナリク 57 (美)黒岩陽一

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  アネモネS
3歳・オープン(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アイワナビリーヴ20.5 5 牝3 *田辺裕信 54 (美)戸田博文
1 2 マジックリアリズム27.8 3 牝3 *吉田豊 54 (美)尾関知人
2 3  サンタンデール9.4 15 牝3 *木幡巧也 54 (美)岩戸孝樹
2 4 アゴベイ20.2 6 牝3 *田中勝春 54 (美)尾関知人
3 5  ミディオーサ16.3 8 牝3 *内田博幸 54 (美)堀宣行
3 6  トーセンリスト8.6 16 牝3 *横山和生 54 (美)菊沢隆徳
4 7  エンドーツダ12.8 12 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
4 8  アヴォンリー12.4 13 牝3 野中悠太 54 (美)竹内正洋
5 9  エレナレジーナ15.2 10 牝3 ミナリク 54 (美)加藤征弘
510 ユナカイト25.5 4 牝3 *津村明秀 54 (美)木村哲也
611  スマイルスター15.9 9 牝3 *松山弘平 54 (美)大竹正博
612 ルガールカルム31.8 1 牝3 三浦皇成 54 (美)田村康仁
713 レッドアステル29.4 2 牝3 *戸崎圭太 54 (美)国枝栄
714  オトナノジジョウ13.1 11 牝3 *松岡正海 54 (栗)森秀行
815  ネリッサ12.0 14 牝3 *石川裕紀 54 (美)勢司和浩
816  デンバーテソーロ17.7 7 牝3 *武藤雅 54 (美)栗田徹

2019年 3月10日(日) 2回中山6日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ローレルジャック10.2 16 牡6 松岡正海 57 (美)高橋裕
1 2 グランティエラ26.3 3 牡5 野中悠太 55△(美)清水英克
2 3 ミスパイロ39.1 2 牝5 *田中勝春 55 (美)小野次郎
2 4  シゲルコング11.9 13 牡5 *菅原明良 54▲(美)田中清隆
3 5  ウサギノダンス14.7 11 牡4 *江田照男 57 (美)南田美知
3 6  ライオンボス16.8 9 牡4 *武藤雅 56☆(美)和田正一
4 7 フィールザファラオ22.0 4 牡4 *内田博幸 57 (美)岩戸孝樹
4 8 ブラックランナー46.3 1 牡5 三浦皇成 57 (栗)鈴木孝志
5 9  メンデンホール15.4 10 牝6 *松山弘平 55 (美)和田勇介
B510  ギンゴー11.8 14 牡6 *杉原誠人 57 (美)武市康男
611  ノーザンクリス17.0 8 牡4 ミナリク 57 (美)加藤征弘
612  キセキノムスメ11.1 15 牝6 *横山和生 55 (美)小野次郎
713  カレイドスコープ19.7 7 牝4 *菊沢一樹 53△(美)菊沢隆徳
714 パルティトゥーラ20.8 6 牝5 *津村明秀 55 (美)和田正一
815 シルヴァーコード14.5 12 牝7 *柴田大知 55 (美)粕谷昌央
816 トロピカルスパート21.4 5 牝5 *吉田豊 55 (美)高橋文雅

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 11頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アマリリステソーロ11.6 7 牝3 義英真 54 (栗)高橋康之
2 2 アドマイヤジョイ25.0 3 牝3 *M.デム 54 (栗)友道康夫
3 3 エイシンコロンビア45.6 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)今野貞一
4 4 ビービールース13.8 5 牝3 川又賢治 53☆(栗)石橋守
5 5  メイデンボヤージュ5.6 11 牝3 水口優也 54 (栗)湯窪幸雄
B6 6 ベルキューズ49.1 1 牝3 *川田将雅 54 (美)武井亮
6 7 エターナルディーバ24.8 4 牝3 *シュタル 54 (栗)清水久詞
7 8 マリアルージュ12.6 6 牝3 *西村淳也 51▲(美)畠山吉宏
7 9  ネオファルコン7.5 10 牝3 横山武史 53☆(美)鈴木伸尋
810  ヒダワールド11.4 8 牝3 森一馬 54 (栗)今野貞一
811  ベターハーフ10.6 9 牝3 *丸山元気 54 (美)矢野英一

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゴールドヒューズ10.4 9 セ3 的場勇人 56 (美)的場均
1 2  テイエムアラタカ5.7 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)石栗龍彦
2 3 テイエムロケット12.3 6 牡3 *山田敬士 53▲(美)石栗龍彦
2 4  ダイユウブライアン4.9 16 牡3 *服部寿希 53▲(美)青木孝文
3 5 フランシス43.7 2 牝3 *武豊 54 (美)竹内正洋
3 6 ウォーターマゼラン51.8 1 牡3 *西村淳也 53▲(栗)岡田稲男
4 7 ダイメイサツキ33.5 3 牡3 *M.デム 56 (栗)森田直行
4 8  ユニバーサリティ9.5 10 牡3 *小林凌大 53▲(美)小西一男
5 9  ペイシャアリ5.6 14 牝3 *井上敏樹 54 (美)松永康利
510  アイファーアクター11.5 8 牡3 *水口優也 56 (栗)作田誠二
611  フェアースカイ6.0 12 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)石毛善彦
612  ディグヘヴン5.6 15 牝3 *義英真 54 (美)松永康利
713  フクノモンルージュ6.9 11 牝3 西村太一 54 (美)天間昭一
714 ペイシャカノープス31.5 4 牝3 *斎藤新 51▲(美)高市圭二
815 シュンラン30.5 5 牝3 *丸山元気 54 (美)小桧山悟
816  ハクシンドリーム12.0 7 牝3 *横山武史 53☆(美)深山雅史

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ニホンピロハビアー29.6 3 牡3 *M.デム 56 (栗)大橋勇樹
2 2 ニシノオウキ19.6 6 牡3 *横山武史 55☆(美)尾形和幸
3 3 ハギノアトラス30.2 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩
B4 4 シゲルヒスイ31.1 1 牡3 木幡育也 53▲(美)伊藤圭三
4 5  ニシノコントラバス16.2 8 牡3 *西村淳也 53▲(栗)橋口慎介
B5 6 トゥプエデス27.8 5 牡3 松田大作 56 (栗)高橋康之
5 7  リンガスビャクヤ11.8 11 牡3 *四位洋文 56 (美)中舘英二
6 8  スペースクラフト13.2 10 牡3 武豊 56 (栗)松永幹夫
6 9  ブラックハーデス15.9 9 牡3 藤岡康太 56 (栗)西浦勝一
710  カフジロッソ8.7 12 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人
711  ストロングガルム16.7 7 牡3 *幸英明 56 (美)久保田貴
812  リュウノイブキ5.2 13 牡3 *小林凌大 53▲(美)土田稔
813 オオゾラ28.7 4 牡3 *和田竜二 56 (美)相沢郁

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 トラピッチェ35.3 3 牝3 武豊 54 (栗)藤岡健一
1 2 ルクリリ18.3 5 牝3 *斎藤新 51▲(美)斎藤誠
B2 3  サバイバルクイーン7.8 14 牝3 *山田敬士 51▲(美)青木孝文
2 4  シュジンコウ10.4 11 牝3 北村友一 54 (栗)鮫島一歩
3 5 キンジトー28.7 4 牡3 *横山武史 55☆(美)黒岩陽一
3 6  クロランサス11.5 8 牝3 福永祐一 54 (栗)松永幹夫
4 7  ショウナンハルラ9.4 12 牝3 *柴山雄一 54 (美)古賀史生
4 8  クロティルド9.2 13 牝3 藤岡康太 54 (栗)西浦勝一
5 9 ゴールデンゾーン47.8 2 牡3 *M.デム 56 (美)相沢郁
510  ディザイアソング12.8 7 牝3 *丸山元気 54 (美)金成貴史
611 ロードゼウス51.5 1 牡3 川田将雅 56 (栗)中内田充
612  スティーン11.5 9 牡3 シュタル 56 (栗)池江泰寿
713 レッドルーナ14.0 6 牝3 *川又賢治 53☆(美)小島茂之
714  ホッコールナアーラ5.9 16 牝3 *松田大作 54 (美)松永康利
815  オルエン6.1 15 牝3 *井上敏樹 54 (美)石栗龍彦
816  サブゼロ11.5 10 牡3 *吉田隼人 56 (栗)千田輝彦

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 14頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロッカーモーション9.5 11 牝3 *シュタル 54 (栗)奥村豊
2 2  ウラカワノオト21.2 7 牡3 川又賢治 55☆(栗)矢作芳人
3 3  テイケイリヴェール4.6 14 牡3 *柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹
3 4 バラックパリンカ47.7 1 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修
4 5  キーシグナル12.3 9 牡3 西村淳也 53▲(栗)田所秀孝
4 6 テメノス35.9 3 牝3 幸英明 54 (栗)松下武士
5 7  アースドラゴン14.1 8 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広
5 8 ハードエイム21.3 6 牡3 *山田敬士 53▲(美)小桧山悟
6 9  カラスミヤビ4.7 13 牝3 *横山武史 53☆(栗)杉山晴紀
610 エールディヴァン24.1 5 牡3 *M.デム 56 (美)堀宣行
711  アスカナターシャ7.8 12 牝3 *松田大作 54 (栗)中尾秀正
712  ファイナルドリーム11.8 10 牝3 武豊 54 (栗)池江泰寿
813 アドマイヤビーナス26.4 4 牝3 *岩田望来 51▲(栗)須貝尚介
814 トランスポーター44.1 2 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ミラビリア14.5 11 牝4 *西村淳也 52▲(美)中舘英二
1 2  ファステンバーグ18.1 9 牝4 *シュタル 55 (栗)西浦勝一
2 3 ネイビーアッシュ45.9 2 牝4 *M.デム 55 (美)萩原清
2 4 チカリータ50.2 1 牝6 武豊 55 (栗)小崎憲
3 5 ハウリング25.2 6 牝4 *藤岡康太 55 (栗)大久保龍
3 6  ジョーダンヒロイン4.6 16 牝4 *幸英明 55 (美)青木孝文
4 7  ハタノレジーナ6.7 15 牝4 *横山武史 54☆(美)古賀史生
4 8  アクアリオ12.0 12 牝5 *柴山雄一 55 (美)田島俊明
5 9  メイショウアテン16.5 10 牝5 *川又賢治 54☆(美)和田勇介
510 ロードナカヤマ27.9 5 牝5 木幡育也 52▲(美)高市圭二
611 ジョワイユ36.2 3 牝5 *丸山元気 55 (美)高木登
612  テーオーパートナー20.6 7 牝4 *岩田望来 52▲(栗)笹田和秀
713  ワンパーパス7.0 14 牝5 *吉田隼人 55 (栗)谷潔
714  ハッピーオーキッド7.6 13 牝4 *斎藤新 52▲(栗)安田翔伍
815  ミヤジヴィジェ18.9 8 牝5 *和田竜二 55 (栗)川村禎彦
816 カーネリアン31.5 4 牝5 *横山典弘 55 (美)加藤征弘

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 サマニー31.2 6 セ6 *木幡育也 54▲(美)武藤善則
1 2  ハニーゴールド16.0 10 セ5 水口優也 57 (栗)池江泰寿
2 3 ホイールバーニング31.6 5 牡6 *M.デム 57 (栗)牧田和弥
2 4  タイキラトナンジュ10.1 14 牡7 *西田雄一 57 (美)萱野浩二
3 5  ライゴッド9.3 15 牝4 *藤岡康太 55 (美)新開幸一
3 6 アストロノーティカ38.4 1 牡5 四位洋文 57 (栗)角田晃一
4 7  ロンリーハート14.4 12 牝4 *川又賢治 54☆(栗)牧田和弥
4 8  タガノヒバナ27.6 7 セ4 *柴山雄一 57 (栗)鈴木孝志
5 9  ラタンドレス17.8 9 牝6 *西村淳也 52▲(栗)山内研二
B510  プリンセスヨウク10.1 13 牝5 *北村友一 55 (美)石栗龍彦
611  メジェールスー18.1 8 牝4 *岩田望来 52▲(栗)藤原英昭
612  クリノイダテン15.6 11 牡4 吉田隼人 57 (栗)谷潔
713 アサケパワー32.9 3 牡5 *幸英明 57 (栗)大橋勇樹
714 エターナルフレイム31.7 4 セ5 *横山武史 56☆(美)高木登
815  コラード8.4 16 牡4 *和田竜二 57 (栗)木原一良
B816 ナリノメジャー36.8 2 牝5 *丸山元気 55 (美)上原博之

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ヴィーヴァバッカス11.7 10 牡4 柴山雄一 57 (栗)作田誠二
2 2 プエルタデルソル34.7 3 牡5 *シュタル 57 (栗)高橋康之
3 3 エンパイアミライ41.8 2 牡4 *M.デム 57 (栗)西村真幸
B4 4 セレブレイトソング22.2 5 セ7 *西村淳也 54▲(栗)渡辺薫彦
4 5  ランドヘルメース13.8 8 牡4 川又賢治 56☆(栗)安達昭夫
B5 6 ライデンバローズ44.0 1 牡5 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一
5 7 トウシンタイガー16.9 6 セ6 服部寿希 54▲(栗)山内研二
6 8  フラッグアドミラル9.4 12 牡5 *横山武史 56☆(美)新開幸一
6 9  フッカツノノロシ8.0 13 牡6 *斎藤新 54▲(美)小桧山悟
710  ダイヤクリーガー10.1 11 牡4 山田敬士 54▲(美)大江原哲
711  ニシノベイオウルフ13.0 9 牡4 *木幡育也 54▲(美)小桧山悟
812 ヨクエロマンボ31.5 4 セ6 *丸山元気 57 (美)藤原辰雄
B813  ロードバリスタ16.0 7 セ5 *横山典弘 57 (栗)昆貢

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 18頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レジェンドソウル21.8 9 牡4 *福永祐一 57 (美)矢野英一
1 2 ピエナミント29.9 6 牝4 *武豊 55 (栗)飯田祐史
2 3  ラヴィソント11.6 12 牝5 的場勇人 55 (美)加藤和宏
2 4  ヴィーヴァマーレ3.3 18 牡4 *藤岡康太 57 (栗)作田誠二
3 5  プロディジー10.4 14 牝4 *川又賢治 54☆(栗)浜田多実
3 6  レッドシャーロット20.9 10 牝4 *横山典弘 55 (栗)庄野靖志
4 7 アプルーヴァル36.5 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)今野貞一
4 8  ベストティアーズ11.5 13 牝5 柴山雄一 55 (美)林徹
5 9 マサノアッレーグラ30.1 5 牝4 *川田将雅 55 (美)大竹正博
510  グッドフェローズ3.7 17 牡5 *松田大作 57 (美)本間忍
611 カーサデルシエロ33.6 2 牝4 *岩田望来 52▲(栗)藤原英昭
612  パストラル6.8 15 牝5 *森裕太朗 54☆(美)本間忍
713  モデレイト19.6 11 牝4 *北村友一 55 (美)和田正一
714  ラインギャラント6.5 16 牝4 *西田雄一 55 (美)水野貴広
715 ライレローズ32.7 4 牝4 *M.デム 55 (美)古賀慎明
816  ナムラムラサキ26.7 7 牝5 *横山武史 54☆(美)岩戸孝樹
817  ハウナニ25.7 8 牝4 丸山元気 55 (美)手塚貴久
818 ピュアコンチェルト33.1 3 牝6 吉田隼人 55 (栗)寺島良

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  昇竜S
3歳・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 デュープロセス36.0 1 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
2 2  イメル16.3 10 牡3 和田竜二 56 (栗)音無秀孝
3 3 シャドウハンター22.9 5 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
4 4 ケイアイターコイズ31.4 2 牡3 藤懸貴志 56 (栗)山内研二
4 5  ショウナンガナドル13.1 13 牡3 *丸山元気 56 (美)古賀史生
5 6  ロンドンテソーロ19.9 7 牡3 *シュタル 56 (美)武井亮
5 7 モンペルデュ26.9 4 牝3 川田将雅 54 (栗)松永幹夫
6 8  アールロッソ13.4 12 牝3 *吉田隼人 54 (栗)松下武士
6 9  ニューモニュメント15.5 11 牡3 *柴山雄一 56 (栗)小崎憲
710 アスターペガサス22.5 6 牡3 福永祐一 57 (栗)中竹和也
711 タイミングナウ28.6 3 牡3 武豊 56 (栗)角居勝彦
812  ヴァニラアイス16.3 9 牝3 *幸英明 54 (栗)高柳大輔
813  ブルベアイリーデ17.1 8 牡3 *横山武史 56 (栗)杉山晴紀

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  第55回金鯱賞
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダノンプレミアム30.6 3 牡4 川田将雅 56 (栗)中内田充
B2 2  ショウナンバッハ7.0 12 牡8 *幸英明 56 (美)上原博之
3 3  サトノワルキューレ9.1 11 牝4 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦
4 4  スズカデヴィアス6.6 13 牡8 *藤岡康太 56 (栗)橋田満
4 5  タニノフランケル14.2 9 牡4 *吉田隼人 56 (栗)角居勝彦
5 6 ペルシアンナイト31.5 2 牡5 M.デム 57 (栗)池江泰寿
5 7  ギベオン23.7 8 牡4 *丸山元気 56 (栗)藤原英昭
6 8  エアウィンザー25.4 7 牡5 *武豊 56 (栗)角居勝彦
6 9  ムイトオブリガード12.5 10 牡5 *横山典弘 56 (栗)角田晃一
B710 アルアイン28.8 4 牡5 *北村友一 57 (栗)池江泰寿
711リスグラシュー37.3 1 牝5 *シュタル 55 (栗)矢作芳人
812 モズカッチャン28.2 5 牝5 *和田竜二 54 (栗)鮫島一歩
813 メートルダール26.8 6 牡6 *福永祐一 56 (美)戸田博文

2019年 3月10日(日) 2回中京2日目 17頭 [16:00発走]
【12R】  賢島特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 シセイヒテン26.3 6 牡4 丸山元気 57 (美)宗像義忠
1 2  レッドレグナント18.0 8 牝4 *和田竜二 55 (美)大竹正博
2 3  ケワロス12.2 14 牝4 *柴山雄一 55 (栗)牧浦充徳
2 4 シンボリバーグ31.4 3 牝5 *M.デム 55 (美)藤沢和雄
3 5  デルニエオール23.7 7 牝4 *藤岡康太 55 (栗)池江泰寿
3 6 スイーズドリームス30.2 4 牡5 *川田将雅 57 (栗)須貝尚介
4 7  メイショウヤマホコ5.2 16 牡9 *義英真 57 (栗)藤沢則雄
4 8  メイショウモウコ14.0 11 牡5 *吉田隼人 57 (栗)安達昭夫
5 9トロワゼトワル34.1 2 牝4 *北村友一 55 (栗)安田隆行
510  プリュス17.9 9 牝4 武豊 55 (栗)松永幹夫
611 キラービューティ26.7 5 牝5 *シュタル 55 (栗)高野友和
612  ディアボレット13.6 12 牝4 *横山武史 55 (栗)加用正
B713  スズカプリオール4.1 17 牡8 *木幡育也 57 (美)柄崎孝
714  シグナライズ15.0 10 牝4 *岩田望来 55 (栗)藤原英昭
B815  コパノピエール12.8 13 牡5 *幸英明 57 (栗)宮徹
816 チャレアーダ41.0 1 牝5 *福永祐一 55 (栗)中内田充
B817  ショウナンアヴィド9.1 15 牡6 *四位洋文 57 (栗)須貝尚介

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 12頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 バブリーダンス15.4 6 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)千田輝彦
2 2 トゥールナージュ39.1 2 牝3 中井裕二 54 (栗)飯田雄三
3 3 ジューンアイリス19.9 5 牝3 *高田潤 54 (栗)武英智
4 4  デュアリティ10.9 9 牝3 *亀田温心 51▲(美)高橋義博
5 5 タイムハンドラー23.6 4 牝3 *松若風馬 54 (栗)杉山晴紀
5 6  クレスコマリン11.8 8 牝3 酒井学 54 (栗)湯窪幸雄
6 7  リップグロス12.2 7 牝3 *藤井勘一 54 (栗)安田隆行
6 8  ユウチャージ8.1 11 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)森秀行
7 9 タガノハツコイ32.7 3 牝3 太宰啓介 54 (栗)西園正都
710  オトメザミッキー7.7 12 牝3 *鮫島良太 54 (栗)長谷川浩
811 ブロードハースト48.8 1 牝3 *石橋脩 54 (栗)高柳大輔
812  マンハッタンソング8.2 10 牝3 丹内祐次 54 (栗)奥村豊

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ショーギーニ4.5 15 牡3 国分優作 56 (栗)大根田裕
2 2  カフジパール12.5 9 牝3 富田暁 53☆(栗)木原一良
2 3 シーシャープ31.0 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)橋口慎介
3 4  モズクロス9.5 12 牡3 *長岡禎仁 56 (栗)高橋亮
3 5  グレートリープ11.8 10 牡3 加藤祥太 55☆(美)田島俊明
B4 6  ウチュウセンカン8.1 13 牡3 *川島信二 56 (栗)川村禎彦
4 7  キシュウブライト7.1 14 牝3 国分恭介 54 (栗)安達昭夫
5 8  ハートリンク9.6 11 牝3 *中井裕二 54 (美)中野栄治
5 9 メイショウハヤナリ27.1 4 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)笹田和秀
610 トモジャファイブ22.5 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)鈴木伸尋
611 ヘニーオーザ29.0 3 牡3 *藤井勘一 56 (栗)庄野靖志
712 テイエムブランコ17.9 6 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二
713  ブルベアボルド17.8 7 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)五十嵐忠
814 モズカプリッチョ36.9 1 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正
815  メイショウワキザシ16.9 8 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 11頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アスターブリザード12.9 6 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄
2 2  ショウナンダニエル9.8 7 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)高野友和
3 3 レイズアフラッグ22.7 4 牡3 松若風馬 56 (栗)平田修
4 4  シイチ8.6 9 牡3 *団野大成 53▲(栗)森秀行
5 5  ゴルトグランツ7.3 10 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)千田輝彦
6 6 ナムラオニヘイ15.7 5 牡3 田中健 56 (栗)浜田多実
B6 7 ベイズンストリート48.2 1 牡3 *石橋脩 56 (栗)斉藤崇史
7 8  テイエムファイター9.4 8 牡3 *柴田未崎 56 (栗)飯田雄三
7 9 グリッサード34.7 2 牡3 池添謙一 56 (栗)吉村圭司
810  ブルベアカーキ5.8 11 牡3 太宰啓介 56 (栗)木原一良
811 テーオーダンケルク29.1 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)高柳大輔

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アレス16.6 7 牝3 *古川吉洋 54 (栗)昆貢
1 2  ジョーミラー7.6 13 牝3 加藤祥太 53☆(栗)中竹和也
2 3 ライズ23.9 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一
2 4 タナロア44.3 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)高野友和
3 5 マイエンフェルト32.0 3 牝3 *石橋脩 54 (栗)池添学
3 6  スズカクローカス5.4 15 牝3 岩崎翼 54 (栗)西橋豊治
4 7  マテラサンオウ13.7 8 牡3 *大野拓弥 56 (栗)浜田多実
4 8エクレアスピード51.8 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)石橋守
5 9 ピエナアイリス31.5 4 牝3 酒井学 54 (栗)谷潔
510  デルマカトリーナ12.5 9 牝3 *松若風馬 54 (栗)音無秀孝
611 パラーティウム17.7 6 牝3 *丹内祐次 54 (栗)本田優
612  メイショウトーチ12.0 10 牡3 *浜中俊 56 (栗)南井克巳
713  タマモリボン5.3 16 牝3 *団野大成 51▲(栗)池添学
714  タイセイミストラル10.8 11 牡3 *富田暁 55☆(栗)高野友和
815  ナツバ8.5 12 牝3 *太宰啓介 54 (栗)北出成人
816  クリノエメラルド7.3 14 牝3 川須栄彦 54 (栗)作田誠二

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 12頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディオーネプリンス11.5 7 牡3 *古川吉洋 56 (栗)森田直行
2 2 クライストチャーチ13.5 5 牡3 松若風馬 56 (栗)清水久詞
3 3  ヘレナ9.2 9 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)宮本博
B4 4 サトノサイベリー14.5 4 牝3 *富田暁 53☆(栗)平田修
5 5 カリボール45.2 3 牡3 *藤井勘一 56 (栗)須貝尚介
5 6  リッカローズ9.6 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)鮫島一歩
6 7  ゴールドベイン5.7 11 牡3 *亀田温心 53▲(美)高橋義博
B6 8  レーヴドゥラメール8.7 10 牝3 石橋脩 54 (栗)松下武士
7 9 オーロトラジェ54.0 1 牝3 *浜中俊 54 (栗)池江泰寿
710 ガラチコ46.9 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一
811  クリノアメリア3.8 12 牡3 *団野大成 53▲(栗)武英智
812 ミヤビパーフェクト12.4 6 セ3 岡田祥嗣 56 (栗)笹田和秀

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 8頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アスカノダイチ25.6 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)川村禎彦
2 2 エヴァキュアン22.9 4 牡3 小崎綾也 56 (栗)中竹和也
3 3 ダイメイコスモス21.8 5 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)森田直行
4 4 メイショウモルサ39.7 1 牡3 池添謙一 56 (栗)飯田祐史
5 5 アヴァンティスト31.3 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)西浦勝一
6 6 イーサンパンサー17.9 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)昆貢
7 7  ヨハン13.0 8 牡3 藤岡佑介 56 (栗)高橋康之
8 8  ハクサンウェーブ15.8 7 牡3 *酒井学 56 (栗)飯田雄三

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 8頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミッキーブリランテ47.9 1 牡3 坂井瑠星 55☆(栗)矢作芳人
2 2 ナガレボシトリキシ13.8 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)中野栄治
3 3 エイシンオズ17.9 5 牝3 荻野極 54 (栗)今野貞一
4 4 ブレイブメジャー26.0 4 牡3 *岩田康誠 56 (美)萩原清
5 5  タガノカルラ8.8 8 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優
6 6 セグレドスペリオル29.9 2 牡3 池添謙一 56 (栗)宮本博
7 7 プライドランド29.0 3 牡3 *石橋脩 56 (栗)高野友和
8 8  オースミカテドラル10.7 7 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)高橋亮

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 9頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ネクストムーブ28.6 5 牡6 *池添謙一 57 (栗)清水久詞
2 2 ウインフォルティス11.2 6 牡4 *菱田裕二 57 (栗)加用正
3 3  メイショウトコシエ8.1 8 牡5 中井裕二 57 (栗)安田隆行
4 4  グラウベン10.1 7 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)安田隆行
5 5  パワーアッシュ3.8 9 牡4 *岩崎翼 57 (栗)大橋勇樹
6 6 シップーコウライ43.4 1 牡7 *小崎綾也 57 (栗)野中賢二
7 7 ワイルドシング37.2 2 牡4 国分恭介 57 (栗)飯田祐史
B8 8 ブルベアラクーン36.3 3 牡5 *酒井学 57 (栗)湯窪幸雄
8 9 クアトレフォイル33.2 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)友道康夫

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  淡路特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アドラメレク23.0 5 牡5 浜中俊 54 (栗)石坂正
B2 2  ヴィッセン14.4 7 牡8 荻野極 54 (栗)斉藤崇史
3 3  プティットクルール9.8 10 牝5 田中健 51 (栗)宮徹
4 4 エーティーラッセン29.5 3 牡5 富田暁 55 (栗)木原一良
5 5  ウインガーネット13.6 8 牝6 *酒井学 52 (栗)寺島良
6 6 プリンスオブペスカ25.6 4 牡5 *藤井勘一 55 (栗)松永昌博
7 7  シースプラッシュ11.9 9 牡4 *太宰啓介 53 (栗)本田優
7 8 ピッツバーグ14.6 6 セ6 *坂井瑠星 54 (栗)矢作芳人
8 9 アロマドゥルセ52.3 1 牝5 *松若風馬 54 (栗)音無秀孝
810 メイショウカミシマ37.0 2 牡5 *秋山真一 55 (栗)石橋守

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 14頭 [15:00発走]
【10R】  甲南S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ビッグアイランド35.7 2 牡5 *石橋脩 55 (栗)渡辺薫彦
2 2  スマートボムシェル18.3 7 牡7 *古川吉洋 54 (栗)吉田直弘
3 3  ベルウッドケルン10.1 12 牡7 *酒井学 53 (美)本間忍
3 4  コンセギール11.0 11 牡7 *鮫島克駿 53 (栗)浜田多実
4 5 ジョーダンキング47.5 1 牡6 岩田康誠 56 (栗)藤原英昭
4 6  クールオープニング9.3 13 牡8 *大野拓弥 53 (栗)橋口慎介
B5 7 メイショウマトイ22.8 5 牡5 *浜中俊 55 (栗)本田優
5 8  サンライズウィズ11.2 10 牡6 岡田祥嗣 54 (栗)河内洋
6 9 ソリティール24.0 4 セ6 *藤岡佑介 54 (栗)斉藤崇史
610  テイエムジョウネツ16.7 8 牝7 富田暁 52 (栗)木原一良
711  クリノヒビキ6.0 14 牡4 小牧太 54 (栗)湯窪幸雄
712 タガノグルナ20.0 6 牡5 *菱田裕二 55 (栗)大根田裕
813 マイネルアンファン28.1 3 牡4 *丹内祐次 55 (美)和田正一
814  メイショウカマクラ13.3 9 牡6 加藤祥太 52 (栗)上村洋行

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第53回報知杯フィリーズレビュー (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G2(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ノーワン10.0 15 牝3 *坂井瑠星 54 (栗)笹田和秀
1 2  アスタールビー10.8 13 牝3 *小牧太 54 (栗)南井克巳
2 3  キュールエミヤビ7.6 18 牝3 *酒井学 54 (栗)中尾秀正
2 4  アズマヘリテージ9.3 17 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)河内洋
3 5アウィルアウェイ40.0 1 牝3 *石橋脩 54 (栗)高野友和
3 6 プールヴィル25.2 3 牝3 秋山真一 54 (栗)庄野靖志
4 7 ラミエル12.6 11 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)橋口慎介
4 8 エイティーンガール21.4 6 牝3 池添謙一 54 (栗)飯田祐史
5 9 メイショウケイメイ23.6 5 牝3 古川吉洋 54 (栗)南井克巳
510  イベリス18.5 10 牝3 浜中俊 54 (栗)角田晃一
611 ホウオウカトリーヌ32.8 2 牝3 大野拓弥 54 (美)栗田徹
612 キュールエサクラ25.0 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)中内田充
713  ウィンターリリー12.6 12 牝3 菱田裕二 54 (美)岩戸孝樹
714  ウォーターエデン9.4 16 牝3 *国分恭介 54 (栗)岡田稲男
715  ジュランビル20.0 8 牝3 松若風馬 54 (栗)寺島良
816  ココフィーユ19.4 9 牝3 *藤井勘一 54 (美)斎藤誠
817  レッドアネモス20.0 7 牝3 *岩田康誠 54 (栗)友道康夫
818  ラブミーファイン10.1 14 牝3 *川須栄彦 54 (栗)田所秀孝

2019年 3月10日(日) 1回阪神6日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ショウナンカイドウ10.8 14 牡6 富田暁 56☆(栗)高野友和
B1 2  ノーモアゲーム17.5 8 牡6 *藤井勘一 57 (美)浅野洋一
2 3  アンプラグド12.6 13 セ8 *荻野極 57 (美)大和田成
2 4 ブライスガウ23.4 5 牝6 *松若風馬 55 (栗)岡田稲男
B3 5 スズカゴーディー36.0 2 牡5 *岩田康誠 57 (美)伊藤圭三
3 6  デピュティプライム12.7 12 セ6 *岡田祥嗣 57 (美)小島茂之
4 7  ブロンズテーラー16.0 9 牝8 加藤祥太 54☆(栗)飯田雄三
4 8 ヒップホップスワン32.3 4 牝5 *坂井瑠星 54☆(栗)石坂正
5 9  サンキュー18.8 7 牡6 *大野拓弥 57 (栗)安達昭夫
510 バーニングペスカ52.6 1 牡4 藤岡佑介 57 (栗)松永昌博
611  マイネルラック9.4 16 牡6 *丹内祐次 57 (栗)梅田智之
612  タイセイスペリオル14.6 11 牡6 *古川吉洋 57 (栗)高橋義忠
713  クリノシャンボール9.7 15 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
714  ゲキリン15.2 10 牡5 *菱田裕二 57 (栗)吉村圭司
815 メイショウアリソン34.7 3 牡5 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
816 デザートストーム20.1 6 牡5 *浜中俊 57 (栗)西浦勝一