2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 サンダーソニア48.7 1 牝3 *野中悠太 52△(美)田村康仁
1 2  ジーガーローレンス9.5 11 牝3 菅原明良 51▲(美)武市康男
2 3  マリノリヴィエール9.5 12 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広
2 4  ペイシャパシャ10.3 10 牝3 山田敬士 51▲(美)高市圭二
3 5セイドアモール22.6 5 牝3 *柴田大知 54 (美)武市康男
3 6  セイユウビューティ9.5 13 牝3 菊沢一樹 52△(美)加藤和宏
4 7  ミスホナミ9.5 14 牝3 木幡初也 54 (美)天間昭一
4 8  ニシノリリアンヌ14.6 8 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
5 9 イデアノオモイ22.2 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)柄崎孝
510 チャンダナ26.1 4 牝3 田中勝春 54 (美)粕谷昌央
611 シダクティブノンコ34.2 3 牝3 松岡正海 54 (美)中舘英二
612  グラディオロ10.5 9 牝3 *藤田菜七 51▲(美)大竹正博
713  チリカラチリトト6.6 15 牝3 *内田博幸 54 (美)高橋義博
714  アーティクル6.0 16 牝3 *木幡育也 51▲(美)大江原哲
815  カネショウベリー18.4 7 牝3 *岩田康誠 54 (美)古賀史生
816 ステイホット40.1 2 牝3 *M.デム 54 (美)杉浦宏昭

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 12頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 スカテナート46.0 2 牡3 *大野拓弥 56 (美)古賀慎明
2 2 エクリリストワール31.7 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)田中博康
3 3  ボーイズオブサマー10.7 8 牡3 *ミナリク 56 (美)天間昭一
4 4  スリーサンコーズ9.2 10 牡3 江田照男 56 (美)田中剛
5 5  アービルビエント9.7 9 牡3 *山田敬士 53▲(美)小桧山悟
5 6 ゴールデンウェル48.7 1 牡3 *M.デム 56 (美)奥村武
6 7  ハグクミ6.9 11 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一
6 8 チェスナットバレー13.0 6 牡3 *蛯名正義 56 (美)新開幸一
B7 9ショウナンタイヨウ21.3 4 牡3 *内田博幸 56 (美)矢野英一
710 ロードトゥドラゴン18.8 5 牡3 岩田康誠 56 (美)戸田博文
811  ブラックテキーラ11.7 7 牡3 武士沢友 56 (美)田島俊明
B812  ソルダートダズル5.2 12 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  タイムファクター16.6 7 牡3 *内田博幸 56 (美)武藤善則
1 2  ゼネラルスターク7.3 14 牡3 *木幡育也 53▲(美)伊藤伸一
2 3  スズカキッド4.6 16 牡3 *菊沢一樹 54△(美)柄崎孝
2 4 ケイアイビリジアン55.9 1 牡3 大野拓弥 56 (美)奥平雅士
3 5  ケイトリン4.7 15 牝3 *菅原明良 51▲(美)武市康男
3 6 ミラクルアゲイン17.5 6 牝3 *武士沢友 54 (美)堀井雅広
4 7 オルクリスト41.6 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)杉浦宏昭
4 8 シゲルアパライト33.2 4 牡3 山田敬士 53▲(美)石毛善彦
5 9 ベアクアウフ38.5 3 牡3 三浦皇成 56 (美)清水英克
510  ジェイエルフラッグ7.4 13 牝3 *吉田豊 54 (美)小西一男
611  ガイヤルド7.8 11 牡3 *野中悠太 54△(美)田島俊明
B612  アニマート16.2 8 牡3 田中勝春 56 (美)黒岩陽一
713 チタノブーケ20.9 5 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)高市圭二
714  シャインオンアテナ9.2 10 牝3 *木幡巧也 53☆(美)上原博之
815  ナムラアイアイサー14.6 9 牡3 菅原隆一 56 (美)武市康男
816  シゲルスギライト7.8 12 牝3 *江田照男 54 (美)高橋裕

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ルパンスール7.4 16 牝3 *ミナリク 54 (美)伊藤圭三
1 2  アイニイ9.9 13 牝3 木幡育也 51▲(美)大江原哲
2 3  ミヤビアーク8.2 15 牡3 *吉田豊 56 (美)高橋文雅
2 4  ショウナンランジュ9.3 14 牝3 *池添謙一 54 (美)奥村武
3 5 オフウィドゥス15.9 6 牡3 丸山元気 54 (美)木村哲也
3 6  モダンテイスト10.8 11 牝3 菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
4 7 コスモエスパーダ27.9 4 牡3 柴田大知 56 (美)中野栄治
4 8 カフェシュヴァルツ30.2 3 牡3 *三浦皇成 56 (美)古賀慎明
5 9  トライアンフ11.0 10 牡3 藤田菜七 53▲(美)武市康男
510 クノイチ27.4 5 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明
611 トランスナショナル40.7 2 牡3 M.デム 56 (美)田村康仁
B612  コウソクラッシュ10.0 12 牡3 *石川裕紀 56 (美)中舘英二
713  アレスグーテ13.5 7 牡3 *松岡正海 56 (美)竹内正洋
714  スリーケープワキア13.0 8 牝3 野中悠太 52△(美)小島茂之
815 グレルグリーン44.2 1 牡3 大野拓弥 56 (美)相沢郁
816  スマートレジーナ12.4 9 牝3 田中勝春 54 (美)鹿戸雄一

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ライル52.5 1 牡3 石橋脩 56 (美)手塚貴久
1 2 マイネルステレール24.1 5 牡3 野中悠太 54△(美)菊川正達
2 3  クリノイヴァンカ14.4 11 牝3 横山典弘 54 (美)天間昭一
2 4 ナミブ27.2 3 牡3 杉原誠人 56 (美)南田美知
3 5 コマノヴァンドール22.4 6 牝3 柴田大知 54 (美)菊川正達
3 6  トーセンダイキリ7.7 15 牡3 嶋田純次 56 (美)小笠倫弘
4 7  ピカブー8.1 14 牝3 *藤田菜七 51▲(美)武市康男
4 8 イサク41.2 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)岩戸孝樹
B5 9  ピエタフィリアーレ6.6 16 牡3 *小林凌大 53▲(美)菊川正達
510  アッシュドール15.5 10 牡3 *木幡巧也 55☆(美)勢司和浩
611 ハリスホーク24.8 4 牡3 *浜中俊 56 (美)中川公成
612  コンステレーション17.3 9 牝3 *菊沢一樹 52△(美)手塚貴久
713  ネイトフォンテン8.5 13 牝3 *木幡育也 51▲(美)戸田博文
714  サトノミレニアム21.6 7 牡3 *ミナリク 56 (美)木村哲也
815  セイウンフェアリー11.7 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)栗田徹
816  パワポケチャラット20.6 8 牡3 三浦皇成 56 (美)中野栄治

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハルサカエ35.2 1 牝3 藤田菜七 51▲(美)大竹正博
1 2  ケイゴールド7.3 16 牝3 *小林凌大 51▲(美)中野栄治
2 3  トーセンダイヤ10.3 13 牝3 *田中勝春 54 (美)土田稔
2 4 パイロジェン34.4 3 牡3 内田博幸 56 (美)伊藤圭三
3 5  アンジェリーブル19.0 8 牝3 松岡正海 54 (美)藤原辰雄
3 6 テンブン13.2 10 牝3 菊沢一樹 52△(美)菊沢隆徳
4 7  ラブミーリッキー10.2 14 牝3 *ミナリク 54 (美)手塚貴久
4 8 ペイシャネガノ26.5 5 牝3 武士沢友 54 (美)深山雅史
5 9  ワディアルヒタン19.0 9 牝3 *吉田豊 54 (美)田村康仁
510 メールデゾレ26.1 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)水野貴広
B611  フジノタカネ11.3 11 牡3 岩田康誠 56 (美)手塚貴久
612  ロードシュタルク7.7 15 牡3 *戸崎圭太 56 (美)高柳瑞樹
B713 ニシノフルバンク11.0 12 牡3 *三浦皇成 56 (美)伊藤圭三
714  ロジギムレット21.5 7 牡3 *池添謙一 56 (美)国枝栄
815 ペイシャリルキス28.4 4 牡3 山田敬士 53▲(美)高市圭二
816 ニシノコトダマ35.0 2 牡3 *石川裕紀 56 (美)手塚貴久

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 8頭 [14:05発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハイヒール22.2 6 牝4 *石橋脩 55 (栗)清水久詞
2 2 アグレアーブル39.7 1 牝6 岩田康誠 55 (美)斎藤誠
3 3 ホウオウパフューム28.8 4 牝5 *横山典弘 55 (美)奥村武
4 4 エッジースタイル26.6 5 牝6 *池添謙一 55 (栗)高橋義忠
5 5  フレスコパスト5.3 7 牝5 *藤田菜七 52▲(美)中野栄治
6 6  ジスモンダ3.4 8 牝4 *杉原誠人 55 (美)加藤士津
7 7 オスカールビー29.9 3 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)矢作芳人
8 8 ハナレイムーン36.3 2 牝5 *M.デム 55 (美)堀宣行

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  鎌ケ谷特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クインズサン10.9 9 牡6 野中悠太 57 (美)和田正一
2 2 エメラルスター29.0 3 牡5 *石川裕紀 57 (美)相沢郁
3 3 クリッパー30.9 2 牝4 *M.デム 55 (美)高橋文雅
4 4  ハトホル16.2 8 牝4 *三浦皇成 55 (美)本間忍
5 5  エクラミレネール10.5 10 牝6 柴田大知 55 (美)高橋裕
6 6  ワールドヘリテージ17.7 7 牡4 *丸山元気 57 (美)金成貴史
7 7 ネームユアポイズン21.9 6 セ5 *池添謙一 57 (美)国枝栄
7 8 ロードスター26.2 4 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)中内田充
8 9 インヘリットデール45.2 1 牝5 *石橋脩 55 (栗)高野友和
810 インスピレーション22.7 5 牡4 横山典弘 57 (栗)昆貢

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  韓国馬事会杯
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  バレッティ19.4 9 セ5 *横山典弘 57 (美)久保田貴
1 2  セイカエドミザカ3.5 16 牡6 *野中悠太 57 (美)相沢郁
2 3 ノーウェイ30.1 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)高橋義忠
2 4  エネスク12.1 12 牡6 柴田大知 57 (美)和田雄二
3 5 メイショウエイコウ31.3 3 牡5 蛯名正義 57 (栗)荒川義之
3 6 スウィングビート27.8 5 牡4 *大野拓弥 57 (美)加藤征弘
4 7  ネコワシ12.8 10 牡4 丸山元気 57 (美)星野忍
4 8  エンヴァール19.8 8 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
B5 9  サイドチェンジ12.6 11 牡5 ミナリク 57 (美)池上昌和
510  マイネルユキツバキ20.2 7 牡4 内田博幸 57 (美)高木登
611 ルフォール37.2 1 牝6 M.デム 55 (美)堀宣行
612 ゴライアス32.5 2 牡4 *浜中俊 57 (美)高木登
713  ベルウッドテラス6.0 15 セ9 松岡正海 57 (美)中舘英二
714  ピアシングステア11.3 14 牡7 木幡巧也 57 (美)牧光二
815  ベディヴィア12.0 13 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)野中賢二
816 バイタルフォース22.9 6 セ7 *江田照男 57 (美)萩原清

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  第33回フラワーカップ (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(別定)(牝)(国際)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウハナグシ13.8 11 牝3 池添謙一 54 (栗)飯田祐史
2 2 シャドウディーヴァ28.6 3 牝3 岩田康誠 54 (美)斎藤誠
3 3 エフティイーリス19.7 4 牝3 蛯名正義 54 (美)金成貴史
4 4 コントラチェック31.5 1 牝3 *丸山元気 54 (美)藤沢和雄
4 5  ミモザイエロー17.4 7 牝3 *内田博幸 54 (美)戸田博文
5 6  マルーンベルズ10.3 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)萩原清
5 7 エールヴォア29.4 2 牝3 *M.デム 54 (栗)橋口慎介
6 8 ジョディー18.8 6 牝3 *吉田豊 54 (美)戸田博文
6 9  レオンドーロ15.5 9 牝3 柴田大知 54 (美)伊藤大士
710 ランブリングアレー19.2 5 牝3 浜中俊 54 (栗)友道康夫
711  ルタンブル14.1 10 牝3 *三浦皇成 54 (栗)寺島良
812  アイリスフィール16.1 8 牝3 *石橋脩 54 (美)相沢郁
813  フラル9.1 13 牝3 *ミナリク 54 (栗)北出成人

2019年 3月16日(土) 2回中山7日目 14頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロジヒューズ17.1 8 牝4 内田博幸 55 (美)古賀慎明
B2 2  グリトニル7.0 13 牡5 *山田敬士 54▲(美)星野忍
B3 3 トミケンボハテル26.2 5 牡5 *三浦皇成 57 (美)武市康男
B3 4  フラワーストリーム10.7 12 セ4 *野中悠太 55△(美)池上昌和
B4 5  ヒスイ4.4 14 牝5 *木幡初也 55 (美)加藤士津
4 6 ハイアーグラウンド25.2 6 セ5 石橋脩 57 (美)大和田成
5 7 リフトトゥヘヴン46.6 1 牡5 M.デム 57 (美)加藤征弘
5 8  リトルレグルス11.8 10 牡5 *田中勝春 57 (美)堀井雅広
6 9 マイネルストラトス36.0 2 牡5 丸山元気 57 (美)土田稔
610 エグジットラック27.8 4 牡5 勝浦正樹 57 (美)田村康仁
711  ギャラントグリフ12.8 9 セ6 *大野拓弥 57 (美)稲垣幸雄
712  ゴールドパッション21.4 7 牡4 松岡正海 57 (美)青木孝文
B813 ウインドオブホープ30.6 3 セ6 藤田菜七 54▲(美)石毛善彦
814  スズノアリュール10.9 11 牡4 *武士沢友 57 (美)林徹

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 12頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ナムラマナナ15.6 6 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之
2 2  エイシンジョーカー9.1 11 牝3 *佐藤友則 54 (栗)今野貞一
3 3  ラヴィテス14.5 7 牝3 *西村淳也 51▲(栗)高橋康之
4 4 アサミン31.2 3 牝3 松田大作 54 (栗)坂口智康
5 5  エストリル11.8 9 牝3 *田辺裕信 54 (栗)奥村豊
5 6  ビディー13.9 8 牝3 国分恭介 54 (栗)宮徹
6 7 ルプレジール43.2 2 牝3 岩田望来 51▲(栗)藤原英昭
6 8  ヴィジョニア6.9 12 牝3 *横山武史 53☆(美)的場均
7 9 マーブルサニー23.1 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)西園正都
B710 ダイヤーズブルーム43.8 1 牝3 西田雄一 54 (栗)羽月友彦
811 ピクシーメイデン15.7 5 牝3 福永祐一 54 (栗)野中賢二
812  カグラヒメ11.6 10 牝3 横山和生 54 (栗)昆貢

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 18頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トウカイチョウサン3.7 18 牝3 *柴山雄一 54 (美)蛯名利弘
1 2  ヤマニンポルボロン10.2 13 牝3 田中健 54 (栗)木原一良
2 3 ラッキーバローズ23.3 6 牡3 *藤岡康太 56 (栗)角田晃一
2 4 スキップ39.4 2 牡3 *岩田望来 53▲(栗)加用正
3 5  ウインシェフィン10.2 14 牝3 荻野極 54 (栗)飯田雄三
3 6  サンノゼテソーロ13.3 8 牡3 津村明秀 56 (美)田中博康
4 7  トウカイビアンカ6.5 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)菊川正達
4 8 トーセンジンライム29.9 3 牡3 横山武史 55☆(美)古賀史生
5 9  キョウワソレイユ10.3 11 牝3 横山和生 54 (栗)千田輝彦
510  マイネルオニキス5.8 17 牡3 *丹内祐次 56 (美)深山雅史
611  コパカティ20.4 7 牝3 *中谷雄太 54 (栗)佐々木晶
612  ウーレンボル5.9 16 牝3 *斎藤新 51▲(美)高橋文雅
713 エターナルブレイズ28.2 5 牝3 *田辺裕信 54 (美)金成貴史
714  ティーフルムーン13.3 9 牝3 吉田隼人 54 (栗)五十嵐忠
715  スマートサンドラ10.3 12 牝3 亀田温心 51▲(栗)石橋守
816  リザルトフォンテン12.1 10 牡3 丸田恭介 56 (美)高橋裕
817 メイショウウチデ39.9 1 牡3 西村淳也 53▲(栗)南井克巳
818 シャイニーブランコ29.8 4 牡3 *川又賢治 55☆(栗)石坂正

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ペイシャエスティマ6.3 16 牝3 *西田雄一 54 (美)南田美知
1 2 ルージュオブグレイ21.5 6 牝3 *荻野極 54 (栗)荒川義之
2 3  ヒカルフラッシュ13.3 9 牡3 *佐藤友則 56 (美)柄崎孝
2 4  スズカシニック10.9 12 牡3 義英真 56 (栗)藤沢則雄
3 5 デンコウブレイブ42.1 1 牡3 川又賢治 55☆(栗)坂口智康
3 6 リフタスフェルト22.7 5 牝3 *田辺裕信 54 (栗)鮫島一歩
4 7  カシノラウト7.5 15 牡3 *大塚海渡 53▲(美)和田雄二
4 8  ウイッチクイーン10.7 13 牝3 *中谷雄太 54 (栗)石坂正
5 9  グリーンティー14.1 8 牝3 *横山武史 53☆(美)田島俊明
510  ヴァージンビート17.2 7 牝3 *柴山雄一 54 (美)田島俊明
611  タカノオージャ11.9 11 牡3 *小崎綾也 56 (栗)村山明
612 ジョートラジャ24.4 4 牡3 *国分優作 56 (栗)松下武士
713 キンショービコー28.8 3 牡3 鮫島良太 56 (栗)長谷川浩
714  ゴッドポッシブル12.2 10 牡3 津村明秀 56 (栗)角田晃一
815  シゲルトルマリン8.6 14 牝3 丸田恭介 54 (美)武藤善則
B816 トップウイナー35.7 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)鈴木孝志

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 12頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハッシュゴーゴー38.4 2 牝3 吉田隼人 54 (栗)荒川義之
2 2  バレットタイム7.7 9 牡3 *横山武史 55☆(美)池上昌和
B3 3 カガストロング33.6 3 牡3 *荻野極 56 (美)萱野浩二
4 4  テイエムプレミア5.8 12 牝3 *国分恭介 54 (栗)五十嵐忠
B5 5  マイネルリッター16.9 7 牡3 *丹内祐次 56 (美)上原博之
5 6 ルチーフェロ20.8 5 牡3 *田辺裕信 56 (栗)高柳大輔
6 7  シゲルシンジュ8.6 8 牡3 *川又賢治 55☆(美)水野貴広
6 8  ログブック6.3 11 牡3 *国分優作 56 (栗)大根田裕
7 9 タウィーザ31.1 4 牡3 北村友一 56 (栗)安田隆行
710 マンノグランプリ40.2 1 牡3 *西村淳也 53▲(栗)角田晃一
811 エメラルドカット17.8 6 牝3 的場勇人 54 (美)的場均
812  ブレーヴウィザード6.7 10 牡3 *佐藤友則 56 (美)伊藤伸一

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 11頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダミアンバローズ11.9 6 牡3 菱田裕二 56 (栗)渡辺薫彦
2 2  タイセイフィクサー10.7 8 牡3 *丸田恭介 56 (美)奥村武
3 3 ウラノメトリア40.7 2 セ3 吉田隼人 56 (栗)矢作芳人
4 4 マイディアライフ45.4 1 牡3 *藤岡康太 56 (栗)高橋義忠
5 5  ブルベアマローネ6.9 11 牡3 *服部寿希 53▲(栗)石坂公一
B6 6 シャイニングデイズ28.1 4 牡3 荻野琢真 56 (栗)須貝尚介
6 7  テーオースナイパー7.5 10 牡3 *国分恭介 56 (栗)清水久詞
7 8 ワンダーコノシュア13.1 5 牡3 斎藤新 53▲(美)斎藤誠
B7 9 ジェットモーション31.2 3 牡3 福永祐一 56 (栗)藤岡健一
810  バトルフリーダム11.9 7 牡3 荻野極 56 (栗)角田晃一
811  シゲルパパラチア9.2 9 牡3 *佐藤友則 56 (美)田中剛

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 10頭 [13:45発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 アルゴセイコウ37.8 2 牡4 西村淳也 54▲(栗)角田晃一
2 2 トウカイエクレール28.1 4 牡6 *柴山雄一 57 (栗)田所秀孝
3 3 グラファイト23.2 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)宗像義忠
4 4  エスプリゾーン9.3 8 牡5 *荻野極 57 (栗)大橋勇樹
5 5 ヒルノアトラーニ32.8 3 牡5 *横山和生 57 (栗)昆貢
6 6 ユキノアンビシャス16.2 6 牡4 *横山武史 56☆(美)新開幸一
7 7 アヴァント39.1 1 牡5 川又賢治 56☆(栗)中尾秀正
7 8  ダノンオブザイヤー11.7 7 牡5 *義英真 57 (栗)高橋康之
8 9  ラッシュワールド2.9 10 牡5 熊沢重文 57 (栗)千田輝彦
810  フッカツノノロシ8.5 9 牡6 *佐藤友則 57 (美)小桧山悟

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ブライトパス30.1 5 牝4 *斎藤新 52▲(栗)安田隆行
1 2  スズカフェスタ10.5 11 牡4 国分優作 57 (栗)大橋勇樹
2 3 コスモビスティー32.5 4 牡4 *丹内祐次 57 (美)松山将樹
2 4  ヨキニハカラエ16.6 9 牡4 *菱田裕二 57 (栗)森田直行
3 5  ムルシェラゴ21.2 8 牡4 *吉田隼人 57 (美)奥村武
3 6 グランセノーテ50.5 1 牡6 *津村明秀 57 (栗)鮫島一歩
4 7  ヒロノオウカン5.4 15 牡4 *水口優也 57 (美)蛯名利弘
4 8  キョウワスピネル12.3 10 牡4 *横山和生 57 (美)小野次郎
5 9  キッズジョリー7.4 13 牡4 *川又賢治 56☆(美)中舘英二
510  モーグリ9.1 12 牡7 小崎綾也 57 (栗)村山明
611  ラッシュバンガード6.2 14 牡5 *岩田望来 54▲(美)久保田貴
612  キミワテンマ22.6 7 牡4 *福永祐一 57 (美)武藤善則
B713 プタハ26.9 6 牡4 *古川吉洋 57 (美)斎藤誠
714 サトノプライド34.8 3 牡4 *西村淳也 54▲(栗)南井克巳
815  フェイバリットラン5.0 16 牝5 *大塚海渡 52▲(美)和田雄二
816 ブロードアリュール37.5 2 セ5 *田辺裕信 57 (美)尾関知人

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  美濃特別
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  リリーマイスター6.8 9 牡4 *熊沢重文 57 (栗)池添兼雄
B2 2 ドルフィンマーク19.7 6 セ6 *柴山雄一 57 (栗)渡辺薫彦
3 3 エテレインミノル43.2 1 牡5 *北村友一 57 (栗)北出成人
4 4 リンディーホップ24.2 4 牝4 *田辺裕信 55 (美)金成貴史
5 5 デルマオギン20.9 5 牝6 *佐藤友則 55 (栗)音無秀孝
6 6  ウインイノベーター18.7 7 牡4 *菱田裕二 57 (栗)西園正都
7 7  アキブレイブ5.9 10 セ5 *横山和生 57 (美)小野次郎
7 8 フィールインラヴ26.2 3 牡4 *丸田恭介 57 (栗)浅見秀一
8 9  キョウワベルナルド8.1 8 牡5 *田中健 57 (栗)佐々木晶
B810 グレンフィナン38.4 2 セ4 *福永祐一 57 (美)鹿戸雄一

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  第33回中日スポーツ賞ファルコンS (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ニューホープ19.2 8 牡3 *佐藤友則 56 [地]尾島徹
2 2  ショウナンタイガ8.9 14 牡3 *柴山雄一 56 (栗)池添兼雄
2 3  スタークォーツ12.1 12 牝3 *川又賢治 54 (栗)寺島良
3 4  ローゼンクリーガー18.8 9 牝3 *福永祐一 54 (栗)高橋亮
3 5  ジャカランダシティ16.0 11 牡3 荻野極 56 (栗)牧浦充徳
4 6  ジャパンスウェプト18.3 10 牡3 *藤岡康太 56 (美)古賀慎明
4 7 シングルアップ21.1 6 牡3 *中谷雄太 56 (栗)寺島良
5 8  ザイツィンガー6.5 15 牡3 *国分恭介 56 (栗)牧田和弥
5 9 ダノンジャスティス22.2 5 牡3 *小崎綾也 56 (栗)中内田充
610 ヴァッシュモン34.6 1 牡3 田辺裕信 56 (美)栗田徹
611 ドゴール24.5 3 牡3 *津村明秀 56 (美)黒岩陽一
712  ブリングイットオン11.0 13 牝3 *丹内祐次 54 (栗)宮徹
713 グルーヴィット23.1 4 牡3 *北村友一 56 (栗)松永幹夫
814  イッツクール20.6 7 牡3 松田大作 56 (栗)武英智
815 ハッピーアワー28.5 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)武幸四郎

2019年 3月16日(土) 2回中京3日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  恵那特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 クインズマラクータ25.8 6 牡5 *西村淳也 54 (栗)山内研二
1 2 ヤマニンレジスタ27.6 4 牡4 *藤岡康太 56 (栗)奥村豊
B2 3  イナズママンボ13.9 15 牝5 中谷雄太 51 (栗)高柳大輔
2 4 スマートアルタイル43.1 1 牡4 *福永祐一 55 (栗)小崎憲
3 5  ツウカイウイング21.2 10 牡4 *柴山雄一 54 (栗)千田輝彦
3 6 モルゲンロート33.0 2 牡6 *古川吉洋 56 (美)竹内正洋
4 7  セルバンテスカズマ22.1 9 牡6 *荻野極 55 (栗)西浦勝一
4 8 コロニアルスタイル31.4 3 牝5 *横山武史 52 (美)鈴木伸尋
5 9  エトワールブリエ25.4 7 牝4 菱田裕二 52 (美)田中博康
510  アイアムジュピター20.2 12 牡5 *佐藤友則 54 (美)奥平雅士
611  メイショウカイモン14.5 14 セ8 *西田雄一 52 (美)和田勇介
612 ジュエアトゥー21.1 11 セ5 *吉田隼人 55 (栗)山内研二
713 ハングリーベン27.5 5 牡5 *丹内祐次 56 (美)武井亮
714  ゼットマックイーン17.4 13 牡6 *水口優也 54 (栗)吉田直弘
815  ワンダーアマービレ24.5 8 牝5 *長岡禎仁 53 (栗)杉山晴紀
B816  スズカアーチスト10.6 16 牝4 *丸田恭介 51 (美)伊藤圭三

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 11頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キービジュアル32.5 3 牡3 *シュタル 56 (栗)庄野靖志
2 2  ヒュミドール9.3 9 牡3 *岩崎翼 56 (栗)武幸四郎
3 3  ユーバーファル9.8 8 牡3 田中学 56 (栗)石橋守
4 4 ヴェイパライズ33.2 2 牡3 富田暁 55☆(栗)中竹和也
5 5 ヒリュウコウスイ30.0 4 牡3 幸英明 56 (栗)西橋豊治
B6 6  トウケイピン8.8 10 セ3 加藤祥太 55☆(栗)湯窪幸雄
6 7 スティングレイ43.4 1 牡3 川田将雅 56 (栗)須貝尚介
7 8  ユウチャージ7.1 11 牝3 *団野大成 51▲(栗)森秀行
7 9  レディマドンナ12.3 7 牝3 武豊 54 (栗)角居勝彦
810 バトルウインリンク14.9 6 牝3 太宰啓介 54 (栗)奥村豊
811 ナムラシンゲキ19.6 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)長谷川浩

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マサノバルサー12.2 9 牝3 川島信二 54 (栗)加用正
1 2 マルカノーベル33.0 3 セ3 和田竜二 56 (栗)今野貞一
B2 3  アーチンガイ8.0 13 牡3 *藤井勘一 56 (美)伊藤圭三
2 4  タガノジョーヌ7.7 14 牡3 加藤祥太 55☆(栗)宮徹
3 5  デルマロンシャン5.8 15 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)田所秀孝
3 6  ゾロ13.7 8 牡3 高倉稜 56 (栗)坂口智康
4 7 グランデラムジー50.9 1 牡3 松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
4 8  カズマッケンリー12.1 10 牡3 *田中学 56 (栗)西浦勝一
5 9  ハイロードシチー14.1 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)岡田稲男
510  グラスプレジャー9.9 11 牡3 *酒井学 56 (美)杉浦宏昭
611 ケントホープ19.6 4 牡3 *幸英明 56 (栗)西橋豊治
612 タゴム18.8 5 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)武英智
B713  ブルベアブロンゾ5.4 16 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
714 スキンズマッチ35.0 2 牡3 *松山弘平 56 (栗)大根田裕
815 ライクトゥシャイン17.2 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)宮本博
816  ワンダーエマ9.4 12 牝3 *城戸義政 54 (栗)奥村豊

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ナガラスワロー15.3 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)大根田裕
1 2  シゲルトラメイシ6.7 15 牝3 *田中学 54 (栗)千田輝彦
2 3 ストラール32.7 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)石坂公一
2 4  モイ19.1 7 牝3 *四位洋文 54 (栗)寺島良
3 5 ビスタストリカ21.0 6 牝3 *シュタル 54 (栗)斉藤崇史
3 6  ヘルムヴィーゲ13.4 9 牝3 *松若風馬 54 (栗)高橋義忠
4 7  フュラー9.1 12 牝3 *藤井勘一 54 (栗)浜田多実
4 8 ウォーターブレイク39.0 2 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)河内洋
5 9 ラシェーラ47.9 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)笹田和秀
510  ジュンヴァルボンヌ8.4 13 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)安田翔伍
611  サンマルエトワール7.1 14 牝3 竹之下智 54 (栗)千田輝彦
612  マルキーズ10.6 10 牝3 松山弘平 54 (栗)角居勝彦
713 レッドジェニファー27.8 5 牝3 酒井学 54 (栗)大久保龍
714  メイショウサガノ6.6 16 牝3 太宰啓介 54 (栗)湯窪幸雄
815オレンジオレンジ28.6 4 牝3 藤懸貴志 54 (栗)平田修
816  フジミ9.9 11 牝3 *幸英明 54 (栗)本田優

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 13頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリーンガーベラ11.3 9 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)杉山晴紀
2 2 マレキアーレ29.0 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)池添学
3 3 グランジェット18.7 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)佐々木晶
B4 4  ヒルノバーゼル12.9 7 牡3 *幸英明 56 (栗)西村真幸
B4 5  スペシャルトリップ7.7 12 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)高橋義忠
5 6  ヒマリチャン5.9 13 牝3 *藤井勘一 54 (栗)村山明
5 7 トーセンスカイ54.1 1 牡3 武豊 56 (栗)藤原英昭
6 8 メイショウオウギ19.6 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)石橋守
6 9 ビップモーリー14.1 6 牡3 シュタル 56 (栗)清水久詞
710  サニーサインズ8.2 11 牝3 *酒井学 54 (栗)松下武士
711  フェータルイヴ12.4 8 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之
812  ショウナンパルコ9.3 10 牝3 城戸義政 54 (栗)梅田智之
813 モアナアネラ37.2 2 牝3 *和田竜二 54 (栗)石坂正

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 9頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ダンツブライト11.5 7 牝3 幸英明 54 (栗)谷潔
2 2  テツ5.2 8 牡3 *田中学 56 [地]橋本忠明
3 3 タガノカルラ26.9 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優
4 4 ロードワンダー26.1 5 セ3 *中井裕二 56 (栗)庄野靖志
5 5  エコロシンフォニー3.8 9 牝3 *松山弘平 54 (美)根本康広
6 6 ショウナンアリアナ23.6 6 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)高野友和
7 7 セプタリアン31.4 3 牡3 *シュタル 56 (栗)池添学
8 8 メイショウオニテ34.7 1 牡3 *武豊 56 (栗)石橋守
8 9 ブルベアオーロ31.5 2 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 9頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 タガノエルフ23.3 3 牝4 中井裕二 55 (栗)安田隆行
B2 2  クリノアスコット18.3 7 牝4 富田暁 54☆(栗)渡辺薫彦
3 3  マーブルフレンテ13.2 8 牝6 *松山弘平 55 (栗)池添兼雄
4 4 ショウナンマシェリ19.1 5 牝6 城戸義政 55 (栗)梅田智之
5 5  ハッピーオーキッド7.3 9 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)安田翔伍
6 6 ワタシノロザリオ35.3 1 牝5 幸英明 55 (栗)湯窪幸雄
7 7 シンコーメグチャン33.3 2 牝4 *和田竜二 55 (栗)湯窪幸雄
8 8 トラストマヴィア18.6 6 牝6 *藤懸貴志 55 (栗)羽月友彦
8 9 メイショウハニー20.6 4 牝4 秋山真一 55 (栗)藤沢則雄

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ビップソルダー14.9 10 牡5 *太宰啓介 57 (栗)清水久詞
1 2 クリノアントニヌス27.3 4 牡5 中井裕二 57 (栗)川村禎彦
2 3  フィールドドウサン16.6 8 牡4 *田中学 57 (栗)西園正都
2 4  ライブリテックス7.1 14 牡4 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄
3 5  アイファーアピール4.4 16 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)服部利之
B3 6  ブルベアブロッコリ10.2 12 牡4 加藤祥太 56☆(栗)藤沢則雄
4 7 マルモマリア33.9 3 牝4 富田暁 54☆(栗)木原一良
4 8  メイショウダブル13.9 11 牡4 *松山弘平 57 (栗)本田優
B5 9 マテラアリオン26.3 5 牡6 藤岡佑介 57 (栗)浜田多実
510 アタミ49.8 1 牡5 和田竜二 57 (栗)田所秀孝
611  イチザティアラ6.0 15 牝4 *城戸義政 55 (栗)服部利之
612  キングスクロス20.6 7 牡4 *シュタル 57 (栗)大久保龍
713  ピラミッドファラオ8.9 13 牡4 *藤井勘一 57 (栗)安達昭夫
B714  トモジャクアルト15.8 9 牡4 *秋山真一 57 (栗)大根田裕
815 カミノコ41.0 2 牡4 小牧太 57 (栗)森秀行
816 ショウナンアンビル22.8 6 牡4 *松若風馬 57 (栗)高橋義忠

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  須磨特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  プリンセスアスク5.4 10 牝8 *岡田祥嗣 55 (栗)河内洋
2 2エイシンスレイマン35.1 3 牡5 太宰啓介 57 (栗)西園正都
B3 3 トゥザフロンティア45.0 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
4 4  ショウボート14.5 7 牡7 *松山弘平 57 (栗)石坂正
5 5 トーセンスーリヤ35.3 2 牡4 *四位洋文 57 (美)小野次郎
6 6 ワイプティアーズ18.5 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)加用正
7 7 サウンドバーニング17.2 6 牡7 松若風馬 57 (栗)安達昭夫
7 8  スズカフューラー11.8 9 牡5 *田中学 57 (栗)西橋豊治
8 9  ナリタゴールド12.5 8 セ7 *富田暁 57 (栗)松永昌博
B810 モズダディー21.2 4 牡4 酒井学 57 (栗)藤岡健一

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  なにわS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コンテナ10.9 13 牡7 *小牧太 57 (栗)牧浦充徳
2 2  スティンライクビー9.4 14 セ7 *秋山真一 57 (美)竹内正洋
2 3  メイショウオルソ11.9 12 牡6 *酒井学 57 (栗)松永昌博
3 4  タガノアム19.2 8 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)浅見秀一
3 5  ベルクリア19.4 7 牝6 和田竜二 55 (栗)吉田直弘
4 6  ヴォーガ18.5 10 牡5 *松若風馬 57 (栗)森秀行
4 7 ニホンピロタイド29.1 5 牡4 *幸英明 57 (栗)大橋勇樹
5 8  オーヴィレール19.2 9 牝6 *松山弘平 55 (栗)今野貞一
5 9  セパヌイール16.5 11 牝4 *富田暁 55 (栗)吉村圭司
610 ロードエース33.5 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)松下武士
611 シンゼンスタチュー22.6 6 セ6 太宰啓介 57 (栗)飯田祐史
712 タガノヴィッター34.4 1 牡6 *シュタル 57 (栗)牧浦充徳
713テーオージーニアス30.6 3 牡4 *川須栄彦 57 (栗)梅田智之
814  ディープミタカ8.5 15 牡8 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一
B815 ヒロシゲゴールド29.5 4 牡4 *武豊 57 (栗)北出成人

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  若葉S
3歳・オープン(馬齢)(国際)(指定) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジャスパージャック8.0 10 牡3 *松若風馬 56 (栗)森秀行
2 2  モズベッロ15.9 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)森田直行
3 3  オオエフォーチュン16.6 7 牡3 山田雄大 56 [地]住吉朝男
4 4 ワールドプレミア26.6 2 牡3 武豊 56 (栗)友道康夫
5 5 ミッキーブラック24.5 3 牡3 *松山弘平 56 (栗)音無秀孝
6 6  シフルマン15.6 9 牡3 *幸英明 56 (栗)中尾秀正
B7 7 ブラックバッジ17.1 5 牡3 *シュタル 56 (栗)武幸四郎
7 8 ヴェロックス41.8 1 牡3 川田将雅 56 (栗)中内田充
8 9 アンクルテイオウ16.9 6 牡3 四位洋文 56 (栗)高橋亮
810 ハバナウインド20.7 4 牡3 鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一

2019年 3月16日(土) 1回阪神7日目 13頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ケンシュナウザー10.2 10 牡5 *酒井学 57 (栗)本田優
2 2  アニエーゼ13.8 8 牝4 *シュタル 55 (栗)高橋康之
3 3  ローデルバーン5.5 12 牡6 *幸英明 57 (栗)石坂公一
4 4  ウインハピネス5.4 13 牡4 高倉稜 57 (栗)宮徹
4 5 クルスデルスール30.3 5 牡4 松若風馬 57 (栗)音無秀孝
5 6 サンライズセナ32.9 3 牡4 藤岡佑介 57 (栗)平田修
5 7 スワーヴアラミス43.0 1 牡4 武豊 57 (栗)須貝尚介
B6 8 サクラアリュール30.6 4 牡4 和田竜二 57 (栗)村山明
B6 9 レッドゼノン15.1 6 牡5 *太宰啓介 57 (栗)昆貢
710  サンマルエンパイア13.1 9 牡5 *秋山真一 57 (栗)大橋勇樹
711 マイネルカイノン39.6 2 牡4 川田将雅 57 (栗)宮徹
812  エルリストン14.5 7 セ6 *松山弘平 57 (栗)橋口慎介
813  ガウラミディ9.3 11 牝4 *藤井勘一 55 (栗)高柳大輔