2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ギャラクシーハニー14.1 9 牝3 *石川裕紀 54 (美)手塚貴久
2 2 マリノオークション17.0 6 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
2 3  ジェイエルシップ7.6 12 牝3 *吉田豊 54 (美)小西一男
3 4  ラフレシアレディ7.7 11 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏
3 5 ベストオンアース31.8 3 牝3 大野拓弥 54 (美)伊藤大士
4 6  トゥービーシック15.3 8 牝3 *横山和生 54 (美)古賀史生
4 7 ナムラピアス23.2 4 牝3 *三浦皇成 54 (美)稲垣幸雄
5 8 ニシノアメイズ22.2 5 牝3 *松岡正海 54 (美)松山将樹
5 9 メジャーセブンス32.2 2 牝3 田辺裕信 54 (美)小笠倫弘
610  シゲルキャッツアイ5.5 14 牝3 *大塚海渡 51▲(美)石毛善彦
611  エリーベル5.9 13 牝3 *菊沢一樹 52△(美)武市康男
712  ジャストベリー10.7 10 牝3 *江田照男 54 (美)蛯名利弘
713  タイムリメンバード15.7 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)大和田成
814 グリグリ48.3 1 牝3 *武豊 54 (美)奥村武
B815  アートノーブル5.1 15 牝3 *野中悠太 52△(美)本間忍

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ミエノフォーチュン7.9 13 牡3 *ミナリク 56 (美)国枝栄
B2 2  サンウォータールー7.8 14 セ3 武士沢友 56 (美)水野貴広
3 3 マテリアルワールド27.0 4 牡3 木幡育也 53▲(美)中川公成
3 4 マイネルイヴィンス44.2 1 牡3 柴田大知 56 (美)高橋祥泰
4 5  メダリスタ8.7 10 牡3 *野中悠太 54△(美)大江原哲
4 6 ロジフェーヴル22.0 6 牡3 *三浦皇成 56 (美)萩原清
5 7  シンライ10.5 9 牡3 *田中勝春 56 (美)菊川正達
5 8 トラストシンゲン22.3 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)高木登
6 9  ウシェーランケー8.5 11 牡3 木幡巧也 55☆(美)上原博之
610  キングアゲン19.5 7 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二
711  プリマヴェージ10.6 8 牝3 松岡正海 54 (美)粕谷昌央
712 オウケンランボー37.1 2 牡3 *川田将雅 56 (美)和田勇介
813 ディヴァイン35.2 3 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男
814  ノアトレジャー8.5 12 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)高市圭二

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  リネンビスケット15.9 7 牝3 丹内祐次 54 (美)加藤和宏
1 2  オールドロマン7.0 13 牝3 *横山和生 54 (美)松永康利
2 3 チャコリーナ17.2 5 牝3 *勝浦正樹 54 (美)田島俊明
2 4  キタノローズ6.2 14 牝3 *黛弘人 54 (美)天間昭一
3 5  ケイスター8.7 10 牝3 *菅原明良 51▲(美)杉浦宏昭
3 6 ラキウラ32.2 3 牡3 *柴田大知 56 (美)粕谷昌央
4 7  ヤマニンスピナー5.8 15 牝3 *江田照男 54 (美)星野忍
4 8  カシマエンペラー12.3 8 牡3 *野中悠太 54△(美)清水英克
5 9 グラスボイジャー46.8 2 牡3 木幡巧也 55☆(美)牧光二
510  アンビシャススター8.3 11 牡3 *菊沢一樹 54△(美)伊藤圭三
611 カーテンジュエル24.6 4 牝3 *吉田豊 54 (美)尾関知人
612  イデアエルピス7.0 12 牡3 *大塚海渡 53▲(美)勢司和浩
713  アンクール5.1 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)田島俊明
B714 コウユークロガヨカ59.7 1 牡3 *藤田菜七 53▲(美)竹内正洋
B815  シゲルアクアマリン11.0 9 牡3 *内田博幸 56 (美)武藤善則
816 バブリン16.8 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)的場均

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 14頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エコロワンダー8.5 12 牡3 *藤田菜七 53▲(美)根本康広
B2 2  キョウエイサムソン6.6 14 牡3 岩部純二 56 (美)伊藤大士
3 3  エベレストテソーロ12.6 9 牡3 木幡巧也 55☆(美)畠山吉宏
3 4 ノリオサン17.4 6 牡3 江田照男 56 (美)武市康男
4 5 ホウオウトゥルース30.7 4 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登
4 6 エレヴァージュ19.4 5 牡3 *川田将雅 56 (美)木村哲也
5 7 フクサンダーク45.0 1 牡3 野中悠太 54△(美)小西一男
5 8 キャストロット34.4 3 牡3 三浦皇成 56 (美)中川公成
6 9  サンビンガムトン11.6 10 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠
610  エストレラブランコ8.5 11 牡3 勝浦正樹 56 (美)松山将樹
711  ナムラガンマン16.5 7 牡3 *武士沢友 56 (美)稲垣幸雄
712  ハートリンク7.6 13 牝3 *小林凌大 51▲(美)中野栄治
813  ザメイダン14.8 8 牡3 *ミナリク 56 (美)新開幸一
814 サクラルーフェン40.9 2 牡3 石橋脩 56 (美)尾関知人

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 グラデュアリー33.3 2 牝3 *藤田菜七 51▲(美)尾形和幸
1 2  デルマエトワール9.2 15 牝3 *横山和生 54 (美)菊沢隆徳
2 3 ヴィーヴァステラ17.2 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)伊藤伸一
2 4  スマートブランコ13.5 10 牝3 *菊沢一樹 52△(美)佐藤吉勝
3 5  モッシュピット16.1 7 牝3 松岡正海 54 (美)古賀慎明
3 6  ベレーザ15.1 8 牝3 ミナリク 54 (美)奥村武
4 7 シングフォーユー54.1 1 牝3 *石橋脩 54 (美)牧光二
B4 8 レイナプルーマ17.5 5 牝3 三浦皇成 54 (美)上原博之
5 9  シングンハート8.8 16 牝3 武士沢友 54 (美)高市圭二
510 タマノジュメイラ31.0 3 牝3 *松山弘平 54 (美)伊藤大士
611  プリンセスシャイン10.8 13 牝3 *大塚海渡 51▲(美)林徹
612  ボーンインメイ11.8 11 牝3 柴田大知 54 (美)金成貴史
713  エスデス13.9 9 牝3 *野中悠太 52△(美)田中博康
714  ルナハーモニー9.7 14 牝3 木幡育也 51▲(美)清水英克
815  マミーフィンガー11.7 12 牝3 *菅原明良 51▲(美)水野貴広
816 ムーンシェイプト27.3 4 牝3 *石川裕紀 54 (美)尾関知人

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウジラーサン5.2 12 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
2 2 ガトン14.5 6 牡3 *吉田豊 56 (美)相沢郁
3 3  キシャポッポ4.7 13 牡3 *菱田裕二 56 (美)星野忍
4 4 スペキュラース30.0 4 牝3 柴田大知 54 (美)高橋祥泰
4 5  ムーンレット6.2 11 牝3 *武士沢友 54 (美)尾関知人
5 6  ゲンパチカナ9.0 8 牝3 *藤田菜七 51▲(美)田村康仁
5 7 ブランクエンド34.4 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)加藤征弘
6 8  ヘリンヌリング11.4 7 牝3 丹内祐次 54 (美)加藤士津
6 9 ブーザー44.2 1 牡3 *ミナリク 56 (美)堀宣行
710  イエローナイフ6.3 10 牡3 *松岡正海 56 (美)南田美知
711  アキンド6.9 9 牡3 *野中悠太 54△(美)粕谷昌央
812 プロスペリティ21.0 5 牝3 *石川裕紀 54 (美)手塚貴久
813 セリユーズ42.8 2 牝3 *川田将雅 54 (美)国枝栄

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ブレイブウォリアー10.2 12 牡5 武士沢友 57 (美)小桧山悟
1 2 メガポリゴン26.4 5 牡5 *菅原明良 54▲(美)宗像義忠
B2 3  アースミステリー18.6 8 牡5 *木幡巧也 56☆(美)田中博康
2 4 ポップシンガー45.8 1 牝5 勝浦正樹 55 (美)鈴木伸尋
3 5 プリティマックス23.6 6 牝5 *江田照男 55 (美)菊川正達
3 6  タイセイラビッシュ18.4 9 牡7 *黛弘人 57 (美)青木孝文
4 7  セブンレジェンド8.9 13 牡5 木幡育也 54▲(美)本間忍
4 8  バットオールソー19.1 7 牡4 *石橋脩 57 (美)大和田成
5 9 スーパーアキラ39.5 2 牡4 *田辺裕信 57 (美)矢野英一
B510  ユアザスター11.4 11 牡6 *菊沢一樹 55△(美)伊藤圭三
611  ムーンシュトラール7.8 14 牡5 *西田雄一 57 (美)武藤善則
612  サンクタリリアス6.9 15 牝7 *大野拓弥 55 (美)田中清隆
B713 コウギョウブライト36.1 3 牡4 野中悠太 55△(美)伊藤大士
714 エースロッカー27.1 4 セ4 岩部純二 57 (美)中川公成
B815  フクノヴァランス3.5 16 牡4 *松岡正海 57 (美)清水英克
816 トーセンロザリオ17.8 10 牝4 *三浦皇成 55 (美)田村康仁

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 13頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ムーンライトナイト24.0 7 牝4 *松岡正海 55 (美)久保田貴
2 2 シュバルツリッター31.5 2 牡4 *大野拓弥 57 (美)伊藤大士
3 3  ラントシャフト11.0 12 牝5 丹内祐次 55 (美)佐藤吉勝
4 4 ミッキーバード29.9 4 牡4 *川田将雅 57 (美)尾関知人
4 5  クリノオスマン16.0 8 セ5 *木幡育也 54▲(美)伊藤伸一
5 6 ジョブックコメン31.0 3 牝4 *武豊 55 (美)小桧山悟
B5 7  ウインオルビット12.3 10 牡4 *黛弘人 57 (美)青木孝文
6 8  ダイワメモリー13.2 9 牝4 *内田博幸 55 (美)国枝栄
6 9 ライトカラカゼ26.3 5 牡4 *吉田豊 57 (美)相沢郁
710  ノーブルカリス5.6 13 牝4 *小林凌大 52▲(美)菊川正達
711  ブラックギムレット11.3 11 牡5 菊沢一樹 55△(美)稲垣幸雄
812 アルカサル40.5 1 セ6 *石橋脩 57 (美)大竹正博
813 プランスシャルマン26.1 6 牡6 *三浦皇成 57 (美)畠山吉宏

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  幕張S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハナズレジェンド15.6 10 牡6 *内田博幸 57 (栗)矢作芳人
2 2  ドゥーカ16.4 8 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)野中賢二
3 3 トーセンブレス22.4 5 牝4 *ミナリク 55 (美)加藤征弘
4 4 ショウナンライズ19.9 6 牡6 三浦皇成 57 (美)上原博之
5 5 チャンピオンルパン16.1 9 牡8 石橋脩 57 (美)勢司和浩
6 6  ウインフェニックス16.7 7 牡8 柴田大知 57 (美)奥平雅士
7 7 イレイション24.4 4 牡7 田辺裕信 57 (美)池上昌和
7 8 オメガラヴィサン32.8 1 牡4 武豊 57 (栗)安田翔伍
8 9 クライムメジャー28.1 3 牡5 松山弘平 57 (栗)池江泰寿
810 レジーナドーロ31.5 2 牝4 *川田将雅 55 (美)堀宣行

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  千葉S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブラックジョー23.5 7 セ6 *江田照男 53 (栗)安達昭夫
1 2 タテヤマ24.9 6 牡5 *松山弘平 55 (栗)渡辺薫彦
2 3 モアニケアラ25.1 5 牝7 *横山和生 51 (栗)松永幹夫
2 4 クイーンズテソーロ31.8 2 牝4 木幡巧也 53 (美)畠山吉宏
3 5 トウショウピスト10.2 16 牡7 *田中勝春 55 (美)土田稔
3 6  ハヤブサマカオー15.5 15 牡4 *藤岡佑介 54 (栗)寺島良
4 7 ベストマッチョ27.7 3 セ6 ミナリク 56 (美)手塚貴久
4 8  メイショウワダイコ21.8 9 牡7 *勝浦正樹 53 (栗)池添兼雄
B5 9  トウショウカウント16.9 12 牡7 *岩部純二 53 (美)萱野浩二
510  タイセイプライド16.6 13 牡4 *大野拓弥 53 (栗)西村真幸
611 ブルミラコロ27.6 4 牡7 *秋山真一 56 (栗)大久保龍
612 エポック35.6 1 牡6 *武豊 54 (栗)角田晃一
713  ナンチンノン15.9 14 牡8 *松岡正海 56 (栗)中竹和也
714  ラブバレット17.6 11 牡8 *藤田菜七 54 (美)加藤和宏
815 シュウジ20.9 10 牡6 *三浦皇成 57 (栗)須貝尚介
B816  ウインオスカー22.6 8 牡6 菱田裕二 55 (栗)飯田雄三

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第68回フジテレビ賞スプリングS (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1ファンタジスト29.1 1 牡3 武豊 56 (栗)梅田智之
1 2 クリノガウディー19.5 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤沢則雄
2 3 ユニコーンライオン18.0 8 牡3 *松山弘平 56 (栗)矢作芳人
2 4  ニシノカツナリ7.8 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広
3 5  ゲバラ10.3 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)伊藤大士
3 6  コスモカレンドゥラ16.9 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)田中博康
4 7  リーガルメイン16.8 10 牡3 *三浦皇成 56 (栗)橋口慎介
4 8 ヒシイグアス25.4 3 牡3 ミナリク 56 (美)堀宣行
5 9  エメラルファイト12.2 11 牡3 *石川裕紀 56 (美)相沢郁
510 ディキシーナイト27.9 2 牡3 *石橋脩 56 (美)国枝栄
611  リバーシブルレーン10.9 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)高木登
612 タガノディアマンテ19.6 5 牡3 *田辺裕信 56 (栗)鮫島一歩
713  シークレットラン19.4 7 牡3 内田博幸 56 (美)田村康仁
714  カラテ4.1 15 牡3 黛弘人 56 (美)高橋祥泰
815 ロジャーバローズ24.9 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)角居勝彦
816  フィデリオグリーン2.6 16 牡3 野中悠太 56 (美)根本康広

2019年 3月17日(日) 2回中山8日目 15頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アルーフクライ25.0 6 牡5 *大野拓弥 57 (美)宗像義忠
2 2  トーホウリーガル10.5 14 牡6 勝浦正樹 57 (美)古賀史生
B2 3  クールエイジア6.9 15 牡7 *石川裕紀 57 (美)鈴木伸尋
3 4 マイネルブロッケン34.5 2 牡5 川田将雅 57 (栗)五十嵐忠
3 5  カフェアトラス20.0 8 牡4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明
4 6 パレスハングリー34.7 1 牝5 木幡育也 52▲(美)大江原哲
4 7  キャベンディッシュ18.8 9 牡4 *ミナリク 57 (美)小桧山悟
B5 8  レコンキスタ11.0 13 牡5 木幡巧也 56☆(美)斎藤誠
5 9 トーホウフライト27.1 5 牡4 *藤岡佑介 57 (美)田中清隆
B610  シベリウス12.3 12 牡6 横山和生 57 (美)藤原辰雄
B611 ダイワドノヴァン30.1 3 牡5 *田辺裕信 57 (美)池上昌和
712  アポロレイア18.0 10 牝4 *藤田菜七 52▲(美)鈴木伸尋
713 グッドラックサマー28.7 4 牡5 野中悠太 55△(美)尾形和幸
B814  リアリスト20.6 7 牡6 *柴山雄一 57 (美)相沢郁
815  ロードアクシス15.4 11 牡4 *三浦皇成 57 (栗)奥村豊

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 バスクベレー25.3 3 牡3 *丸山元気 56 (美)黒岩陽一
1 2  ストラトスフィア13.1 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)鮫島一歩
2 3  ラディアント10.9 13 牡3 荻野極 56 (美)小野次郎
2 4  ヤサカリベルテ17.2 7 牡3 *横山武史 55☆(美)水野貴広
3 5  エイシンオルデン13.1 11 牝3 *川又賢治 53☆(栗)吉村圭司
3 6  ハイワールド16.8 8 牡3 小崎綾也 56 (栗)小崎憲
4 7  マリノジェノヴァ10.2 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)小野次郎
4 8 ペイシャラストパイ20.8 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)坂口智康
5 9 ペイシャジュエル35.4 2 牡3 山田敬士 53▲(美)松永康利
B510 キンシロウ19.2 5 牡3 *津村明秀 56 (美)岩戸孝樹
611  ナリタエストレジャ9.2 15 牡3 *富田暁 55☆(栗)木原一良
612 マイティウェイ17.5 6 牡3 *松田大作 56 (美)高木登
B713  フォリオール11.4 12 牡3 *西村淳也 53▲(栗)杉山晴紀
714 ロンリーウェイ36.4 1 牡3 井上敏樹 56 (美)田島俊明
B815  ダンツスピリット16.1 9 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二
816  ヨドノグローリ4.9 16 牡3 *亀田温心 53▲(栗)北出成人

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリノイカズチオー8.2 11 牡3 *西村淳也 53▲(栗)田所秀孝
2 2 ホワイトストーム12.8 6 牡3 *菅原隆一 56 (美)小野次郎
3 3 ランヴォール18.2 5 牡3 *斎藤新 53▲(美)斎藤誠
B4 4 シゲルヒスイ23.9 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤圭三
5 5 アラゴネス32.7 2 セ3 *丸山元気 56 (美)新開幸一
6 6  コルドゥーン11.0 8 牡3 藤懸貴志 56 (栗)斉藤崇史
6 7 ショウナンアリババ29.6 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)高橋義忠
7 8  カフジマーキュリー10.8 10 牡3 *荻野極 56 (栗)湯窪幸雄
7 9 リヴィエラ37.0 1 牡3 *太宰啓介 56 (栗)渡辺薫彦
810  パシージョ10.9 9 牡3 *津村明秀 56 (美)田中博康
811  サウンドバレット11.6 7 牡3 岩崎翼 56 (栗)高橋康之

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エリーブリーズ5.3 16 牝3 *丸田恭介 54 (美)石毛善彦
1 2 コパノジョウオー38.6 2 牝3 *荻野極 54 (栗)村山明
2 3  クリノホールスアイ10.5 11 牝3 *服部寿希 51▲(栗)大根田裕
2 4  ニコシーナ11.2 10 牝3 *松田大作 54 (美)伊藤圭三
3 5  ジャスパーマリン13.2 8 牝3 *斎藤新 51▲(栗)森秀行
3 6 マナカ14.5 6 牝3 小崎綾也 54 (栗)飯田祐史
4 7 ツクバボニート17.7 5 牝3 *横山武史 53☆(美)和田雄二
4 8  レサラダアスール9.5 13 牝3 *亀田温心 51▲(栗)鈴木孝志
5 9 フューチャーベース36.5 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)牧浦充徳
510  リネンリボン9.8 12 牝3 川又賢治 53☆(栗)坂口智康
611  デスパシート13.2 7 牝3 吉田隼人 54 (栗)武幸四郎
612 タイムアクシス21.5 4 牝3 山田敬士 51▲(美)青木孝文
B713  ペイシャシャコンヌ7.6 15 牝3 *井上敏樹 54 (美)小笠倫弘
714 グレースアンバー54.5 1 牝3 西村淳也 51▲(栗)高柳大輔
815  ケイツールフィヤ9.4 14 牝3 *岩田望来 51▲(美)大江原哲
816  フラッパー11.7 9 牝3 *丸山元気 54 (栗)鮫島一歩

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 10頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 コスモエトランジュ10.5 6 牡3 宮崎北斗 56 (美)田島俊明
B2 2 ムニアイン29.2 3 牡3 *丸山元気 56 (美)和田雄二
3 3 テイエムクロムシャ52.4 1 牡3 西村淳也 53▲(栗)鈴木孝志
B4 4 ボヘミアラプソディ27.5 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)伊藤圭三
5 5  ハッピーパラダイス8.2 8 牡3 *小崎綾也 56 (栗)宮徹
6 6  パーティーアニマル7.9 10 牡3 亀田温心 53▲(美)伊藤伸一
7 7  スズカコンパス8.7 7 牡3 富田暁 55☆(栗)木原一良
B7 8 ラインハーベスト12.1 5 牡3 *川又賢治 55☆(美)水野貴広
8 9 ゲンパチルシファー47.3 2 牡3 *斎藤新 53▲(栗)佐々木晶
810  エーティーキンセイ8.2 9 牡3 荻野極 56 (栗)湯窪幸雄

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 14頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ピースフルサンデー25.4 4 牡3 *小崎綾也 56 (栗)宮徹
2 2 モンドヌーヴォー44.4 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
3 3  マーストリッチ5.9 14 牡3 *富田暁 55☆(栗)清水久詞
3 4  サトノボヌール18.0 8 牝3 *斎藤新 51▲(栗)安田隆行
4 5 テイエムマイスター21.4 6 牡3 服部寿希 53▲(栗)杉山晴紀
4 6  ファイティングマン10.4 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)尾関知人
5 7  ナリタムソウ20.6 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)藤沢則雄
5 8  アイアムレジェンド13.4 9 牡3 *丸山元気 56 (栗)橋田満
6 9  メリーバローズ13.1 10 牝3 吉田隼人 54 (栗)松下武士
610  ラズライトノヴァ9.8 13 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)藤原英昭
711 オーラクルム35.0 2 牡3 *岩田望来 53▲(栗)須貝尚介
712 エイシンボールディ28.5 3 牡3 川又賢治 55☆(栗)渡辺薫彦
813 マイサンシャイン21.5 5 牡3 西村淳也 53▲(栗)五十嵐忠
814  バリエンテドンナ12.2 11 牝3 横山武史 53☆(栗)杉山晴紀

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レネット11.0 10 牝4 *津村明秀 55 (美)久保田貴
1 2  クリノセゴビア9.3 15 牝6 *松田大作 55 (栗)川村禎彦
B2 3 タイムレスメロディ39.4 2 牝6 城戸義政 55 (栗)高野友和
2 4モンテルース22.9 6 牝4 藤懸貴志 55 (栗)杉山晴紀
3 5 グランドガール28.5 4 牝5 *亀田温心 52▲(栗)北出成人
B3 6  プリームムロジンカ10.7 12 牝4 *荻野極 55 (美)松永康利
4 7  ナイトスプライト21.8 7 牝4 *斎藤新 52▲(栗)浅見秀一
4 8  ブライトメジャー9.4 14 牝5 *小崎綾也 55 (栗)小崎憲
5 9  ダブルミステリー7.2 16 牝5 *岩崎翼 55 (栗)本田優
510 デルマカシャーサ43.4 1 牝4 *丸山元気 55 (美)田中博康
611  ダイメイギンガ20.4 8 牝4 *吉田隼人 55 (栗)森田直行
B612  サンメイコン10.8 11 牝4 *横山武史 54☆(美)鹿戸雄一
713 ヘルディン29.3 3 牝5 *藤岡康太 55 (栗)千田輝彦
714  ペイシャディア18.4 9 牝4 *山田敬士 52▲(美)土田稔
815  ノヴィア10.3 13 牝4 *西村太一 55 (美)加藤征弘
B816 エンドレスコール25.1 5 牝5 西村淳也 52▲(栗)橋口慎介

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヴェルトゥアル18.5 6 牡4 *伴啓太 57 (美)加藤征弘
2 2  トウシンタイガー14.6 9 セ6 服部寿希 54▲(栗)山内研二
3 3  ジュンテオドーラ15.9 8 牝5 *川又賢治 54☆(栗)友道康夫
4 4 レンジストライク45.0 1 牡4 横山武史 56☆(美)武井亮
5 5 ロードダヴィンチ36.5 2 牡4 *岩田望来 54▲(栗)藤原英昭
B5 6  ノーブルエイム8.0 11 牝4 *井上敏樹 55 (美)松永康利
B6 7 チビノヴァルタン25.8 4 牝6 *富田暁 54☆(美)栗田徹
6 8  メイショウゴテツ18.0 7 牡6 *亀田温心 54▲(栗)角田晃一
7 9  トウシンカイザー10.2 10 牡4 *小崎綾也 57 (栗)村山明
710  シンアンドケン5.1 12 牡4 *岩崎翼 57 (栗)本田優
B811 ユイノチョッパー33.5 3 牡4 *山田敬士 54▲(美)竹内正洋
B812 セレブレイトソング23.3 5 セ7 西村淳也 54▲(栗)渡辺薫彦

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディープスピリッツ23.3 7 牡5 丸山元気 57 (栗)羽月友彦
1 2  エミーリオ10.5 13 牡5 *丸田恭介 57 (美)田中剛
2 3  ダイシンカレラ12.3 12 牡7 *藤岡康太 57 (栗)庄野靖志
2 4  ソールライト7.5 15 牡4 *岩田望来 54▲(美)蛯名利弘
3 5  オーデットエール19.2 8 セ4 松田大作 57 (栗)須貝尚介
3 6 ハクサンフエロ26.3 5 セ4 *太宰啓介 57 (栗)西園正都
4 7 サクラユニヴァース23.8 6 牝4 *荻野極 55 (美)高柳瑞樹
4 8  サンライズクロンヌ17.6 10 牡6 *岡田祥嗣 57 (栗)河内洋
5 9 トウカイオルデン31.8 4 牡4 *斎藤新 54▲(栗)安田隆行
510 スラッシュメタル37.2 2 牡4 *北村友一 57 (栗)西村真幸
611  クラウンジャミール9.4 14 牡4 *山田敬士 54▲(美)天間昭一
612  ラニカイサンデー15.0 11 牡5 *西村淳也 54▲(栗)池添兼雄
713 キングリッド42.6 1 牡5 *津村明秀 57 (美)池上昌和
714  アトムアストレア5.9 16 牝4 *川又賢治 54☆(美)勢司和浩
815  ディスパーション18.9 9 牝5 *吉田隼人 55 (美)大和田成
816 スピリットソウル36.6 3 牡5 *横山武史 56☆(美)手塚貴久

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  沈丁花賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダノンスプレンダー40.1 1 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
2 2  レオビヨンド12.8 10 牡3 荻野極 56 (栗)高柳大輔
3 3 サンレイファイト18.6 6 牡3 太宰啓介 56 (栗)西橋豊治
4 4  ヘイセイラスト7.1 11 牝3 *小崎綾也 54 (栗)羽月友彦
4 5  ティボリドライヴ5.9 13 牝3 *西村淳也 54 (栗)石坂公一
5 6  タイセイビルダー18.1 7 牡3 *川又賢治 56 (栗)矢作芳人
5 7  ゼルク15.3 8 牡3 *津村明秀 56 (栗)松永幹夫
B6 8  プレステッツァ13.1 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)矢野英一
6 9 シェパードボーイ19.5 5 牡3 井上敏樹 56 (栗)大久保龍
710 タマモアポローン26.7 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)五十嵐忠
711 レオンコロナ39.7 2 牡3 *丸山元気 56 (栗)鈴木孝志
812  セイウンオフロード6.5 12 牡3 *杉原誠人 56 (美)矢野英一
813 ブラックウォーリア32.4 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)西村真幸

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  小牧特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインガナドル25.2 6 牡5 *吉田隼人 57 (美)上原博之
2 2  ファスナハト20.1 8 牡6 藤岡康太 57 (栗)庄野靖志
3 3  ビオラフォーエバー5.3 12 セ8 *太宰啓介 57 (美)加藤士津
4 4  モザイク23.9 7 牡5 荻野極 57 (栗)奥村豊
4 5  エリーフェアリー3.7 13 牝8 *宮崎北斗 55 (美)天間昭一
B5 6  シンボリタピット12.9 10 牡7 *丸田恭介 57 (美)久保田貴
B5 7 スヴァルナ27.4 4 牡4 *津村明秀 57 (栗)池江泰寿
6 8 サーレンブラント27.5 3 牡5 *小崎綾也 57 (美)戸田博文
B6 9  レッドアルティスタ7.8 11 セ7 松田大作 57 (栗)斉藤崇史
710 コーカス30.3 2 牡5 *岩田望来 57 (栗)藤原英昭
711 アーデルワイゼ26.7 5 牝4 *川又賢治 55 (栗)池添学
812 アロハリリー38.6 1 牝4 *北村友一 55 (栗)高野友和
813  ミヤジユウダイ20.0 9 牡5 *丸山元気 57 (栗)川村禎彦

2019年 3月17日(日) 2回中京4日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  豊橋特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サンドスピーダー9.8 17 牡4 *富田暁 57 (美)和田勇介
1 2 マリアバローズ31.5 4 牝4 *岡田祥嗣 55 (栗)石坂正
2 3  キラキラオーラ4.2 18 牝4 *大庭和弥 55 (美)松永康利
2 4 カクテルドレス31.5 3 牝4 *津村明秀 55 (栗)佐々木晶
3 5  ペイシャゲラン23.6 7 牝5 井上敏樹 55 (美)松永康利
3 6グッドジュエリー27.3 6 牝4 丸田恭介 55 (美)堀井雅広
4 7  キャラメルフレンチ10.8 14 牝5 *川又賢治 55 (美)伊藤伸一
B4 8  アルパーシャン14.5 9 牡7 太宰啓介 57 (栗)昆貢
5 9 ヤマニンペダラーダ42.4 1 牡5 *丸山元気 57 (栗)浅見秀一
510  スリーマグナム14.1 11 牡4 *荻野極 57 (美)田中剛
611 ウインヒストリオン17.5 8 牡4 *吉田隼人 57 (栗)五十嵐忠
612  マートルリース14.3 10 牝4 *小崎綾也 55 (美)相沢郁
B713  リビングマイライフ13.7 12 牝4 *藤岡康太 55 (美)久保田貴
714 シャインサンデー42.0 2 牝5 *西村太一 55 (美)加藤征弘
715  ルリハリ10.7 15 牝4 *宮崎北斗 55 (美)萱野浩二
816  トモジャスティス12.1 13 牡4 横山武史 57 (美)鈴木伸尋
817 ノーブルプルート28.3 5 牝5 嶋田純次 55 (美)水野貴広
818  プルメリアブーケ10.7 16 牝6 *原田和真 55 (美)高橋裕

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スズカルージュ9.0 12 牝3 *藤井勘一 54 (栗)大橋勇樹
1 2  クリノシラヌイ8.1 14 牝3 *中井裕二 54 (栗)長谷川浩
2 3  サツキシェラザード10.8 10 牝3 松若風馬 54 (栗)杉山晴紀
2 4  スカーレットサクラ16.1 7 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博
3 5 アカマ22.3 6 牝3 *酒井学 54 (栗)谷潔
3 6  ラブグラー7.8 15 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)渡辺薫彦
4 7  アクティブガール9.5 11 牝3 国分優作 54 (栗)坂口智康
4 8 ショウサンシルエラ23.5 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)牧田和弥
5 9  タマモキャーンズ9.0 13 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)中竹和也
510  ダンツシャープ5.2 16 牝3 *国分恭介 54 (栗)本田優
611  アレグレモエティー13.9 8 牝3 和田竜二 54 (栗)山内研二
612 サイモンオーキッド44.7 1 牝3 福永祐一 54 (栗)松田国英
713  ヒルド11.7 9 牝3 *幸英明 54 (栗)鈴木孝志
714 サウンドウイング23.8 4 牝3 *古川吉洋 54 (栗)吉田直弘
815 ウィズリー28.7 3 牝3 四位洋文 54 (栗)松永幹夫
816 ベルヴォワ37.8 2 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)矢作芳人

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シュネルハルバート12.7 9 牡3 高倉稜 56 (栗)渡辺薫彦
1 2  ワンダーボーイ10.0 12 牡3 *松若風馬 56 (栗)長谷川浩
2 3 ヴィエントフレスコ16.1 6 牡3 国分恭介 56 (栗)中竹和也
2 4  ブルベアビアンコ5.1 16 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)上村洋行
3 5 クリノライジン22.5 4 牡3 *団野大成 53▲(栗)荒川義之
3 6  ヘビーアタック15.8 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)鈴木孝志
4 7 タイガーブレイブ28.9 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)牧浦充徳
4 8 ピエナキャプテン20.9 5 牡3 古川吉洋 56 (栗)武英智
5 9  ステイグリーン15.6 8 牡3 *福永祐一 56 (栗)森秀行
510  サンライズロッソ10.8 11 牡3 中井裕二 56 (栗)浜田多実
611 アスカリ47.6 1 牡3 *M.デム 56 (栗)西園正都
612  クリノワンダフル6.7 15 牡3 *国分優作 56 (栗)大根田裕
713  グランベガ9.7 13 牝3 *幸英明 54 (栗)佐々木晶
714  エスカレードフジ12.4 10 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
815  ニホンピロマーサ6.9 14 牝3 小牧太 54 (栗)服部利之
816 ミユキメガバックス32.6 2 牡3 川須栄彦 56 (栗)牧田和弥

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 9頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オリエンタルハート10.4 8 牡3 *団野大成 53▲(栗)高柳大輔
2 2 メイショウランセツ30.1 2 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
3 3 アンフィニマン16.8 4 牡3 和田竜二 56 (栗)鮫島一歩
4 4  タマモパスクワ8.5 9 牡3 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
5 5 ブルーコンパクタ11.2 6 牡3 *藤井勘一 56 (栗)大橋勇樹
6 6  ソルジャーバローズ10.7 7 牡3 *シュタル 56 (栗)清水久詞
7 7 ミスターホウジュ25.5 3 牡3 *蛯名正義 56 (栗)荒川義之
8 8 シゲルクロダイヤ49.0 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)谷潔
8 9 ショウナンタンゴ11.8 5 牝3 酒井学 54 (栗)吉村圭司

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ボマイェ41.5 2 牡3 *M.デム 56 (栗)清水久詞
1 2  キュロン20.1 7 牡3 国分恭介 56 (栗)中竹和也
2 3  ブルベアロッソ7.4 13 牝3 *酒井学 54 (栗)渡辺薫彦
2 4  モズレジーナ11.0 9 牝3 池添謙一 54 (栗)矢作芳人
3 5  テーオースパーク8.8 11 牡3 浜中俊 56 (栗)岡田稲男
3 6  ジャッジオブナイツ8.5 12 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)吉村圭司
B4 7  バンクショット14.1 8 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)池添学
4 8  ナムラチヨガミ5.3 14 牝3 川須栄彦 54 (栗)羽月友彦
5 9 マジェスティ36.2 3 牡3 福永祐一 56 (栗)杉山晴紀
510 スターオブバラード33.9 4 牡3 *蛯名正義 56 (栗)荒川義之
611 アークロイヤル43.4 1 牝3 *シュタル 54 (栗)今野貞一
612 エピローグ21.6 6 牝3 *藤井勘一 54 (栗)小崎憲
713  サイモンシャルール9.9 10 牝3 *小牧太 54 (栗)笹田和秀
714  ファーマトパーズ4.8 15 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)牧田和弥
815  エイユーラトゥール4.5 16 牡3 *幸英明 56 (栗)藤沢則雄
816 レッドレイル22.6 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角居勝彦

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 14頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アナスタシオ18.5 7 牝3 *藤井勘一 54 (栗)矢作芳人
2 2ホウオウモントレー25.5 5 牝3 *幸英明 54 (美)矢野英一
3 3  ビオレイメル12.5 11 牝3 *古川吉洋 54 (栗)本田優
3 4  デンコウハピネス9.5 13 牝3 田中健 54 (栗)坂口智康
4 5 タマモジャイブ39.7 2 牝3 *戸崎圭太 54 (美)伊藤圭三
4 6 パレニア28.6 3 牝3 鮫島克駿 54 (栗)高橋亮
5 7  クリスタルオーブ6.9 14 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧田和弥
5 8 ヴィルトファン19.8 6 牝3 *シュタル 54 (美)高柳瑞樹
6 9 アッシャムス27.1 4 牝3 *浜中俊 54 (美)武井亮
610  スマートモリガン17.0 8 牝3 *松若風馬 54 (栗)寺島良
711  キララアモーレ11.6 12 牝3 和田竜二 54 (栗)今野貞一
712 チュウワフライヤー42.8 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)大久保龍
813  インバウンド13.2 10 牝3 *中谷雄太 54 (美)林徹
814  ペイシャクレア13.9 9 牝3 *福永祐一 54 (栗)坂口智康

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 14頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タニノマイカ11.7 11 牝3 鮫島良太 54 (栗)寺島良
2 2  コンカラー13.5 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正
3 3 クレッセントムーン22.6 6 牡3 *シュタル 56 (栗)高野友和
3 4  エナキョウ14.8 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)吉田直弘
4 5 エルモンストロ37.6 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)角居勝彦
4 6 シゲルヒカルダイヤ24.4 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)橋田満
5 7  ロフティネス6.7 13 牡3 *松若風馬 56 (栗)音無秀孝
5 8 マッスルビーチ30.1 3 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志
6 9  マイネルジェンマ5.6 14 牡3 *国分恭介 56 (栗)長谷川浩
610 トイガー26.4 4 牡3 *藤井勘一 56 (栗)村山明
711  ソルトイブキ22.5 7 牡3 四位洋文 56 (栗)木原一良
712 アヴァンセ40.8 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)吉村圭司
813  シールドヴォルト14.6 9 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)高橋亮
814  タイセイレオーネ8.8 12 牡3 *池添謙一 56 (栗)松下武士

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タガノシャルドネ20.6 7 牡5 *藤井勘一 57 (栗)川村禎彦
2 2  グランノーブル7.0 13 セ6 幸英明 57 (栗)佐々木晶
B3 3 サダムラピュタ26.5 4 牡4 松若風馬 56 (栗)平田修
B4 4 バリオラージュ34.4 1 牡5 *シュタル 57 (栗)角居勝彦
4 5  マサハヤスター11.6 11 牡5 *中井裕二 57 (栗)今野貞一
5 6 リードザフィールド21.9 6 牡5 加藤祥太 56☆(美)大江原哲
5 7  ゴールドパッキャオ19.9 8 牡4 *池添謙一 56 (美)奥村武
6 8 クローディオ23.5 5 セ7 *浜中俊 57 (栗)石坂正
6 9 エイシンクリック32.4 3 牡5 *岩田康誠 57 (栗)坂口智康
710 ピッツィカート32.7 2 セ6 *和田竜二 57 (栗)音無秀孝
711  レッドアルディ9.4 12 セ4 *鮫島克駿 56 (栗)松永幹夫
812  アサクサスポット15.7 10 牡4 *中谷雄太 56 (美)戸田博文
813  シェアザモーメント19.1 9 牡5 *福永祐一 57 (栗)石坂公一

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ギガバッケン33.9 2 牡4 *M.デム 57 (美)中川公成
B2 2  ライトブリンガー16.0 7 牡6 *幸英明 57 (栗)佐々木晶
3 3 ブロンズケイ26.9 4 牡4 *鮫島良太 57 (栗)角田晃一
4 4  クリノクノイチ5.2 10 牝4 *小牧太 55 (栗)中尾秀正
5 5 アントーニオ17.1 6 セ4 *鮫島克駿 57 (栗)吉村圭司
6 6  マイヨヴェール11.0 9 牡4 *酒井学 57 (栗)飯田祐史
7 7  ミラクルユニバンス14.3 8 牡6 *藤井勘一 57 (栗)村山明
7 8 パキュートハート39.9 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)石橋守
8 9 ダイシンステルラ18.4 5 牝4 川須栄彦 55 (栗)牧田和弥
810 ウェルカムゴールド30.5 3 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)西村真幸

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  山陽特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウインストラグル17.1 9 牡5 *松若風馬 57 (栗)加用正
2 2 ゲンパチケンシン29.2 2 牡5 *和田竜二 57 (栗)加用正
3 3  クリノシャンボール8.4 12 牡6 *中井裕二 57 (栗)川村禎彦
B4 4 シュエットヌーベル27.5 3 牝5 *M.デム 55 (栗)羽月友彦
5 5 ロイヤルメジャー22.3 6 牝5 *鮫島克駿 55 (栗)山内研二
5 6  ミトノアミーゴ20.9 8 牡4 *福永祐一 57 (栗)武英智
6 7 ミスエルテ25.9 4 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)池江泰寿
6 8 スペードクイーン23.1 5 牝6 *幸英明 55 (栗)西村真幸
B7 9 ユアスイスイ36.9 1 牝5 *岩田康誠 55 (栗)安田隆行
710  トンボイ22.1 7 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都
B811  ショウナンアヴィド9.7 10 牡6 *藤井勘一 57 (栗)須貝尚介
812  オフクヒメ8.9 11 牝6 *中谷雄太 55 (栗)松下武士

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  但馬S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 レイズアベール33.8 3 牝5 *戸崎圭太 52 (栗)吉村圭司
2 2 フランツ38.5 2 牡4 池添謙一 55 (栗)音無秀孝
3 3 テリトーリアル31.0 5 牡5 岩田康誠 54 (栗)西浦勝一
4 4  オブリゲーション11.1 11 牡6 *蛯名正義 54 (栗)奥村豊
4 5  アポロテキサス4.8 13 セ6 *松若風馬 53 (栗)山内研二
5 6 モーヴサファイア39.3 1 牝5 *シュタル 54 (栗)池添学
5 7 マイネルファンロン32.6 4 牡4 *和田竜二 55 (美)手塚貴久
6 8 シャルルマーニュ27.3 6 牡4 *福永祐一 55 (栗)清水久詞
6 9  ミスディレクション20.8 8 セ5 *幸英明 55 (栗)武幸四郎
710  アルメリアブルーム25.7 7 牝5 浜中俊 54 (栗)高橋康之
711  メイショウキトラ10.0 12 牡8 *横山典弘 52 (栗)牧浦充徳
812  バイオレントブロー15.9 10 牡4 中谷雄太 54 (栗)佐々木晶
813  トレクァルティスタ15.9 9 セ8 *藤井勘一 54 (美)藤沢和雄

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  第67回阪神大賞典
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝3000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ロードヴァンドール11.8 10 牡6 横山典弘 56 (栗)昆貢
2 2 リッジマン22.9 5 牡6 蛯名正義 57 (栗)庄野靖志
3 3  ケントオー14.2 8 牡7 幸英明 56 (栗)西橋豊治
4 4  ステイインシアトル17.5 7 牡8 *浜中俊 56 (栗)池江泰寿
B5 5  サイモンラムセス7.6 11 牡9 小牧太 56 (栗)梅田智之
6 6 ソールインパクト22.6 6 牡7 *福永祐一 56 (美)戸田博文
6 7  カフジプリンス13.1 9 牡6 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
7 8 ヴォージュ26.7 3 牡6 和田竜二 56 (栗)西村真幸
7 9 アドマイヤエイカン23.8 4 牡6 *岩田康誠 56 (栗)須貝尚介
810 シャケトラ35.8 1 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)角居勝彦
811 コルコバード28.3 2 牝6 *M.デム 54 (美)木村哲也

2019年 3月17日(日) 1回阪神8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  バルベーラ10.4 13 牝5 *国分優作 55 (栗)渡辺薫彦
B1 2  クリノキング13.3 10 セ5 酒井学 57 (栗)湯窪幸雄
2 3  アスターソード15.0 7 牡4 *鮫島良太 57 (栗)中竹和也
2 4  シアワセデス11.0 12 牝6 幸英明 55 (栗)浜田多実
B3 5 タガノジーニアス36.7 3 牡6 *団野大成 54▲(栗)斉藤崇史
B3 6  キングラディウス7.9 15 牡6 *池添謙一 57 (栗)羽月友彦
4 7  ザクイーン13.4 9 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)角居勝彦
4 8 ワキノアタリ33.3 4 牝6 *小牧太 55 (栗)松下武士
B5 9 テイエムグッドマン38.6 1 牡5 四位洋文 57 (栗)武英智
B510  フクノグリュック11.5 11 牡7 *蛯名正義 57 (美)杉浦宏昭
B611 アメリカンファクト38.0 2 牡4 *福永祐一 57 (美)戸田博文
612 ハゼル25.2 5 牡4 M.デム 57 (栗)鈴木孝志
713  ブルーミン13.9 8 牝5 *藤井勘一 55 (栗)石坂公一
714  ウォーターバオバブ6.2 16 牡6 *国分恭介 57 (栗)岡田稲男
815 リスペクタブル22.6 6 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)橋田満
816  ティカル10.2 14 セ4 *中井裕二 57 (栗)池添学