2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サノルア7.0 15 牝3 *柴山雄一 54 (美)中野栄治ビジョンサラブレッドクラブ
1 2  クリノアローハ9.1 12 牝3 *城戸義政 52△(栗)谷潔栗本博晴
2 3  ヨドノローズ10.1 10 牝3 *藤田菜七 51▲(栗)高橋義忠海原聖一
2 4  マルヨナオミ5.0 16 牝3 *高倉稜 54 (栗)高橋康之野村春行
3 5 ピントゥリッキオ34.0 2 牝3 *シュタル 54 (美)池上昌和大塚亮一
3 6 サトノベリーニ20.5 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介里見治
4 7  デイジーベル9.3 11 牝3 長岡禎仁 52△(美)上原博之サンデーレーシング
4 8  シゲルニジョウサバ10.2 9 牝3 *バルジュ 54 (栗)坂口正則森中蕃
5 9  ヴェニット12.1 7 牝3 蛯名正義 54 (美)田中清隆佐藤牧場
510 セトノチーター32.9 3 牝3 幸英明 54 (栗)鈴木孝志難波澄子
611 アリッサム52.4 1 牝3 武豊 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
612 グッドスカイ15.1 6 牝3 *松山弘平 54 (栗)松元茂樹杉立恭平
713  イチオクノユメ8.9 13 牝3 松岡正海 54 (美)伊藤伸一鎌田博隆
714  リフリジェレーター10.6 8 牝3 *黛弘人 54 (美)奥平雅士青山英昭
815キョウワクロニクル30.2 4 牝3 井上敏樹 52△(美)和田正一協和牧場
816  ゼットエルサ8.1 14 牝3 *藤岡康太 54 (栗)宮徹フォーレスト

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 18頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディープコレット10.3 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広深見敏男
1 2  キョウエイブレイン10.6 12 牡3 吉田豊 56 (栗)森田直行田中晴夫
2 3  フラヴィニー5.9 18 牝3 *横山和生 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 4  ベルロック14.7 9 セ3 *松山弘平 56 (栗)西園正都サンデーレーシング
3 5  シーオーク11.8 11 牝3 岩田康誠 54 (栗)安田隆行サンデーレーシング
3 6 パーリオミノル27.2 4 牝3 藤岡康太 54 (栗)北出成人吉岡實
4 7  タレイア6.2 16 牝3 宮崎北斗 54 (美)岩戸孝樹畑佐博
4 8 オンマイステージ25.4 5 牝3 *シュタル 54 (栗)須貝尚介大塚亮一
5 9 ジングルベルロック47.8 1 牝3 バルジュ 54 (栗)高野友和吉田和美
510  ヘッドストロング6.8 15 牡3 *城戸義政 54△(栗)本田優フジワラ・ファーム
611  ハクサンメジャー11.9 10 牝3 小牧太 54 (栗)西園正都河崎五市
612  カネトシボヌール15.5 8 牡3 *北村友一 56 (栗)五十嵐忠兼松昌男
713 エルブランシュ9.8 14 牝3 *田中勝春 54 (美)菊川正達ロードホースクラブ
714  テーオーバーキン15.8 7 牝3 荻野極 51▲(栗)清水久詞小笹公也
715 スマートシモーヌ24.1 6 牝3 武豊 54 (栗)石橋守大川徹
816  ヴェレーナ5.9 17 牝3 *黛弘人 54 (栗)田所秀孝細谷典幸
817 ダンガンウーマン34.6 3 牝3 *蛯名正義 54 (栗)岡田稲男ロイヤルパーク
818 サカジロテンオー44.5 2 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リリスモ17.3 7 セ3 *幸英明 56 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
1 2 キングアタリオー17.8 6 牡3 *小牧太 56 (栗)浜田多実伊藤正男
B2 3  ヒロイックサーガ14.3 8 セ3 大野拓弥 56 (美)新開幸一岡田牧雄
2 4 タガノシェーヴル36.5 2 牡3 *北村友一 56 (栗)今野貞一八木良司
3 5 サウンドウィケット30.9 3 牡3 武豊 56 (栗)佐藤正雄増田雄一
B3 6  トモジャボーン7.4 14 牡3 *津村明秀 56 (美)鈴木伸尋吉冨学
4 7  ディアヒラリー8.7 13 牝3 *森裕太朗 51▲(栗)羽月友彦永田和彦
4 8  トップエンパイア14.3 9 牡3 松山弘平 56 (栗)鈴木孝志ライオンレースホース
5 9  オレンジガール9.3 12 牝3 *長岡禎仁 52△(美)粕谷昌央樋口正蔵
510 フレンドソング19.8 5 牝3 村田一誠 54 (美)加藤和宏戸山昌彦
611  タイキカイザー5.4 15 牡3 *井上敏樹 54△(美)大竹正博大樹ファーム
612 ロングハード24.3 4 牝3 *太宰啓介 54 (栗)大根田裕中井敏雄
B713  ヤマニンロスター11.7 10 牡3 *中村将之 56 (栗)浅見秀一土井肇
714  リッキーパール5.0 16 牝3 *横山和生 54 (美)古賀史生横瀬早苗
815 ニケトップラン40.2 1 牝3 *石川裕紀 53☆(美)池上昌和島川隆哉
816  アンデスコンドル11.0 11 牡3 *田中博康 56 (美)佐藤吉勝スピードファーム

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オースミマルス8.6 12 牡3 *北村友一 56 (栗)加藤敬二オースミ
1 2 ベルウッドエフディ38.8 2 牡3 *シュタル 56 (栗)高橋康之鈴木照雄
2 3  ワンダールワヨーム11.9 10 牡3 横山和生 56 (栗)松永幹夫山本信行
2 4 ブライトガーランド23.1 5 牝3 *吉田豊 54 (美)矢野英一下河辺隆行
3 5  キングシャーロック7.8 13 牡3 *井上敏樹 54△(美)和田正一吉岡泰治
3 6 アサクササンダー15.9 8 牡3 菊沢一樹 53▲(美)菊沢隆徳田原慶子
4 7 メイショウオニマル17.9 6 牡3 *武豊 56 (栗)本田優松本好雄
4 8 タマモアルム51.2 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)南井克巳タマモ
5 9 ピエナクルーズ33.2 3 牡3 *幸英明 56 (栗)飯田祐史本谷兼三
510  ラブジェネラル16.9 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田島俊明オールラブクラブ
611  ルビーアゲン7.4 14 牝3 *西田雄一 54 (美)尾形充弘浅川皓司
612  ブルーズネフュウ13.4 9 牡3 森一馬 56 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
B713  シンデレラストリー5.9 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
714  オッドアイ9.3 11 牝3 丹内祐次 54 (美)武市康男ビッグレッドファーム
815  サダムギフテッド6.9 15 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正大西定
816 ウインウェルス27.2 4 牡3 *バルジュ 56 (栗)吉田直弘ウイン

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  フィラーレ20.0 11 牡5 *松田大作 57 (美)土田稔岡浩二
1 2 レッドディザーブ32.2 3 牡4 *藤岡康太 57 (栗)西園正都東京ホースレーシング
B2 3  ディグニファイド20.6 10 牡4 *中谷雄太 57 (栗)斉藤崇史シルクレーシング
2 4  ルミニズム24.8 8 セ5 *横山典弘 57 (美)大竹正博社台レースホース
B3 5  スズカプリオール17.1 12 牡5 *長岡禎仁 55△(美)柄崎孝永井啓弍
3 6  インペリアルブルー9.3 15 牡5 *伴啓太 55△(美)松永康利ブルーマネジメント
4 7  パトロクロス23.7 9 牡6 *原田和真 54▲(美)栗田徹村野康司
4 8  サタンズクラウン25.5 7 牡5 *大野拓弥 57 (美)久保田貴社台レースホース
5 9  ジャングルターザン12.7 13 牡6 *バルジュ 57 (美)矢野英一グリーンテック
510 ドゥーイット25.7 6 牡5 武豊 57 (美)堀井雅広ヒダカファーム
B611 ディアドナテロ39.1 2 牡4 蛯名正義 57 (美)池上昌弘ディアレストクラブ
B612 アルディバイン42.9 1 牡5 *吉田隼人 57 (美)高橋裕高樽さゆり
713 モズマッテタワ30.0 4 牝6 *松若風馬 55 (栗)牧浦充徳キャピタル・システム
B714  サマーラヴ11.5 14 牡5 *城戸義政 55△(美)小野次郎Basic
815  スプリングアース5.6 16 牡4 *勝浦正樹 57 (美)田中剛加藤春夫
816 オープンザウェイ28.6 5 牡4 *シュタル 57 (美)田村康仁ラ・メール

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マッシヴランナー43.1 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)大橋勇樹小川勲
2 2  クリノロッキー12.6 11 牡6 *藤田菜七 54▲(美)高市圭二栗本博晴
B3 3 アースシンフォニー25.2 5 牡4 太宰啓介 57 (栗)高橋亮ノースヒルズ
4 4 コマクサ21.8 6 牡4 *原田和真 54▲(美)小桧山悟江川伸夫
B4 5  コスモカンプ18.8 8 牡4 *シュタル 57 (美)奥平雅士岡田繁幸
5 6  エニシイチダイ10.8 12 セ4 *小牧太 57 (栗)笹田和秀大塚亮一
5 7 ケンベストカフェ31.6 2 牡4 *大野拓弥 57 (美)久保田貴中西健
6 8  メイショウトリトン14.8 9 牡6 北村友一 57 (栗)藤沢則雄松本好雄
6 9  マルイチワンダー21.2 7 牡6 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
710  ギンパリ14.6 10 牡4 *勝浦正樹 57 (美)武市康男新井原博
B711  スズカチャンプ5.5 13 牡7 *藤懸貴志 57 (栗)坪憲章永井啓弍
812 トーコーグリーン31.3 3 牡6 岩崎翼 56☆(栗)橋田満森田藤治
B813 ジュガンティーヤ29.8 4 牡5 横山和生 57 (美)杉浦宏昭日進牧場

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  熊野特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アガスティア15.6 11 牡5 熊沢重文 57 (栗)池添兼雄サンデーレーシング
1 2  アンプラグド27.3 7 セ5 *シュタル 57 (美)堀宣行諸江幸祐
2 3 ラウレアブルーム35.1 3 牡4 *小牧太 56 (栗)山内研二横瀬兼二
2 4 ケルンダッシュ36.2 1 牡4 *武豊 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
3 5  スペルヴィア19.7 8 牡7 松若風馬 57 (栗)橋田満佐々木主浩
3 6  ナポレオン12.0 13 牡4 吉田隼人 56 (美)尾関知人前迫義幸
4 7  アンシャックルド11.7 14 セ6 中谷雄太 57 (栗)田中章博大樹ファーム
4 8  マコトギンスバーグ18.6 10 牡4 吉田豊 56 (美)尾形充弘ディアマント
5 9  テンカイチ6.9 18 牡6 大庭和弥 57 (美)高橋文雅大原詔宏
510 フロリダパンサー28.2 5 牡5 高倉稜 57 (栗)宮本博吉田照哉
611 サウンドメモリー35.9 2 牡5 *松岡正海 57 (美)田中清隆嶋田賢
612 フォルトファーレン27.5 6 牡7 *丸山元気 57 (美)大和田成キャロットファーム
713 ステイザコース31.0 4 セ6 幸英明 57 (栗)西浦勝一シルクレーシング
714  ウインセイヴィア7.6 17 牡4 *丹内祐次 56 (美)清水英克ウイン
715  メイショウグレア9.0 16 牝6 川須栄彦 55 (栗)西浦勝一松本好雄
816  リノリオ19.3 9 牡5 *丸田恭介 57 (栗)西園正都錦岡牧場
817  エバーハーモニー10.1 15 牡4 *バルジュ 56 (栗)長浜博之社台レースホース
818  プラトンイミシャン15.1 12 牡4 勝浦正樹 56 (美)粕谷昌央池谷誠一

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  恵那特別
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アレット29.4 4 セ5 川須栄彦 57 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
1 2  ケッキセヨ16.3 9 牡6 *松山弘平 57 (栗)岡田稲男一村哲也
2 3  アサケゴマ12.6 15 牝6 水口優也 55 (栗)大橋勇樹大橋堯
2 4 ショコラブラン37.9 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
B3 5  リターンラルク16.7 8 牡5 *横山典弘 57 (美)大竹正博山科統
B3 6  セクシーボーイ15.2 11 牡5 田辺裕信 57 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  ディープミタカ14.6 13 牡5 *バルジュ 57 (栗)藤岡健一深見敏男
4 8 メイショウユメゴゼ24.2 6 牝7 *武豊 55 (栗)沖芳夫松本好雄
5 9  イサチルホープ15.8 10 牡4 *北村友一 57 (栗)大根田裕小坂功
510  アドマイヤシャドウ14.8 12 牡7 *小牧太 57 (栗)中尾秀正近藤利一
B611  ブリンディス13.9 14 牡4 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人新木鈴子
612 ナンゴクロマンス25.7 5 牝4 *大野拓弥 55 (美)佐藤吉勝平本敏夫
713  レガリテート16.9 7 牡6 高倉稜 57 (栗)高橋康之前田幸治
714 キタサンサジン35.6 2 牡4 *幸英明 57 (栗)梅田智之大野商事
815 ティップトップ33.6 3 牝5 藤岡康太 55 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
816  デルマアラレチャン5.9 16 牝5 *菊沢一樹 55 (美)菊沢隆徳浅沼廣幸

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第30回中日スポーツ賞ファルコンS
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルノコギリザメ15.3 11 牡3 太宰啓介 56 (栗)谷潔森中蕃
1 2  メイショウシャチ13.8 13 牡3 武豊 56 (栗)石橋守松本好雄
2 3  メイスンスパート12.0 16 牡3 柴山雄一 56 (美)岩戸孝樹梅村浩
2 4 ミスキララ20.9 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添学窪田康志
3 5 トウショウドラフタ31.3 2 牡3 田辺裕信 57 (美)萱野浩二トウショウ産業
3 6  キングハート12.3 15 牡3 中谷雄太 56 (美)星野忍増田陽一
4 7 モンスターキング14.7 12 牡3 蛯名正義 56 (美)武井亮林正道
4 8  ルグランフリソン18.1 8 牡3 小牧太 56 (栗)中竹和也前田幸治
5 9シュウジ42.1 1 牡3 岩田康誠 57 (栗)須貝尚介安原浩司
510 レッドラウダ21.2 3 牡3 *松若風馬 56 (栗)音無秀孝東京ホースレーシング
611  ペイシャフェリシタ16.3 10 牝3 吉田隼人 54 (美)高木登北所直人
612  サイモンゼーレ10.7 17 牡3 幸英明 56 (栗)梅田智之澤田昭紀
713 バシレウスライオン20.0 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)矢作芳人ライオンレースホース
714  オーシャンビュー6.0 18 牡3 嘉藤貴行 56 (美)伊藤伸一冨沢敦子
715  ブレイブスマッシュ18.6 7 牡3 横山典弘 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
816  ショウナンライズ13.1 14 牡3 *吉田豊 56 (美)上原博之国本哲秀
817 マディディ20.5 5 牡3 *シュタル 56 (栗)友道康夫ラ・メール
818  ラズールリッキー16.4 9 牝3 *黛弘人 54 (美)武井亮岡田牧雄

2016年 3月19日(土) 2回中京3日目 18頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルシチフクジン8.0 18 牝4 *太宰啓介 55 (美)伊藤正徳森中蕃
1 2  ゴールドエッセンス22.2 10 牝4 *中谷雄太 55 (栗)斉藤崇史吉田勝己
2 3  アドラビリティ11.6 14 牝4 *武豊 55 (美)堀井雅広藤田在子
2 4  テンシンランマン18.2 12 牝6 *蛯名正義 55 (美)伊藤伸一キャロットファーム
3 5  ラムレイ22.7 9 牝4 横山和生 55 (美)鹿戸雄一山本剛史
3 6  ルアンジュ22.8 8 牝4 川須栄彦 55 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
4 7 リッチガール31.1 2 牝4 *松田大作 55 (栗)木原一良吉田和子
4 8  サンレイフローラ8.3 17 牝6 *荻野極 52▲(栗)西橋豊治永井宏明
5 9 ティックルゴールド27.6 4 牝5 勝浦正樹 55 (美)田島俊明シルクレーシング
510  テイエムフタエマル23.8 7 牝4 岩崎翼 54☆(栗)岩元市三竹園正繼
611  コルヌコピア10.5 16 牝4 *柴山雄一 55 (美)竹内正洋池谷誠一
612 トーセンナチュラル25.4 6 牝4 井上敏樹 53△(美)古賀史生島川隆哉
713  ウインステージ10.6 15 牝5 伴啓太 53△(美)池上昌和ウイン
714 クィーンチャーム26.1 5 牝4 藤岡康太 55 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
715  ハッピーユニバンス18.3 11 牝4 *津村明秀 55 (栗)平田修亀井哲也
816  カリテスグレース12.5 13 牝4 *松山弘平 55 (栗)森田直行北畑忍
B817 スペランツァデーア32.1 1 牝5 *バルジュ 55 (栗)牧田和弥吉田照哉
818 アドマイヤピンク28.4 3 牝4 *岩田康誠 55 (美)戸田博文近藤利一

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オカミサン7.6 14 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)森秀行吉田勝利
2 2  スラムダンス14.2 8 牝3 *国分優作 54 (栗)松下武士山口敦広
2 3 モズワッショイ35.7 3 牝3 *義英真 52△(栗)牧浦充徳キャピタル・システム
3 4 ラッシュストーム25.3 5 牝3 *国分恭介 54 (栗)浜田多実ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5 テイエムサンピラー20.9 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)岩元市三竹園正繼
4 6 オンザフロウ14.4 7 牝3 田中健 54 (栗)福島信晴五影慶則
4 7  ホークアイ10.7 11 牝3 *柴田大知 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
5 8  ネオヴィッパー11.6 10 牝3 *菱田裕二 54 (栗)田所秀孝小林仁幸
B5 9  ラガーエミリー8.2 13 牝3 *藤田弘治 54 (栗)池添学奥村啓二
610  スピードウッド4.9 15 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)崎山博樹冨沢敦子
611 ロングブリオ27.3 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)大根田裕中井敏雄
712  スリースピナーズ13.1 9 牝3 川田将雅 54 (栗)角田晃一H.H.シェイク・モハメド
713  メイショウオムロ10.4 12 牝3 池添謙一 54 (栗)池添兼雄松本好雄
814 マルクデラポム48.5 1 牝3 *ルメール 54 (栗)松下武士三宅勝俊
815 プリティクイーン38.1 2 牝3 *鮫島克駿 53☆(栗)日吉正和長谷川光司

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハギノスノーボール51.2 1 牡3 福永祐一 56 (栗)松田国英日隈良江
2 2  カシノジョウネツ6.4 10 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)日吉正和柏木務
3 3  サンストックトン5.0 11 牡3 *岩部純二 56 (美)萱野浩二加藤信之
3 4  ホッコーゲンブ4.7 12 牡3 小林徹弥 56 (栗)飯田祐史矢部道晃
4 5 グレートジーピー22.6 5 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一竹下千亜子
4 6  メッザルーナ4.2 14 牝3 *三津谷隼 51▲(美)高橋義博ホースアディクト
5 7 ツジラピテス29.8 4 牡3 池添謙一 56 (栗)田中章博辻俊夫
B5 8  モズリンリン12.0 8 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)村山明キャピタル・システム
6 9  ニホンピロスマート11.1 9 牡3 酒井学 56 (栗)大橋勇樹小林百太郎
610  ジューンフォルテ4.4 13 牡3 義英真 54△(栗)崎山博樹吉川潤
711 ゴールドファーム38.3 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森秀行新井康司
712  マイネルラザンツ13.1 7 牡3 *柴田大知 56 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
813 ハローマイディア47.1 2 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修飯田正剛
814 ミスターライジン22.4 6 牡3 内田博幸 56 (栗)崎山博樹阿部東亜子

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルファヴィル13.8 9 牡3 *四位洋文 56 (栗)五十嵐忠三田昌宏
1 2 コウザンベル24.5 5 牡3 酒井学 56 (栗)湯窪幸雄山下良子
B2 3 ヒデサンエース18.5 6 牡3 *大下智 56 (栗)作田誠二井之口二三雄
2 4  カジッタリンゴ7.3 14 牝3 *田中健 54 (栗)松元茂樹三宅勝俊
3 5 シャインスプライト48.2 1 牡3 ルメール 56 (栗)本田優布施光章
3 6 メイショウグンパイ32.2 3 牡3 池添謙一 56 (栗)南井克巳松本好雄
4 7  ローゼンタール10.8 10 牝3 *M.デム 54 (栗)森田直行岡田牧雄
4 8 ナイスワン28.5 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)奥村豊田畑富子
5 9 ワンミリオンス32.8 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)小崎憲サンデーレーシング
510  ピナクルズ7.6 12 牡3 国分恭介 56 (栗)牧田和弥ライオンレースホース
611  クリノメルクリウス8.0 11 セ3 *鮫島克駿 55☆(栗)田所秀孝栗本守
612  キクノテソロ14.3 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)北出成人菊池五郎
713  サンプライス6.2 16 牝3 *竹之下智 54 (栗)千田輝彦加藤信之
714  タガノモーサン14.7 7 牡3 菱田裕二 56 (栗)岡田稲男八木良司
815  ジオビート7.6 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)西村真幸小関勝紀
B816  ワイルドキッド7.1 15 牡3 *柴田大知 56 (栗)浜田多実林正道

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワークショップ13.6 9 牡3 和田竜二 56 (栗)石橋守小林薫
1 2  ビップピュアハート6.5 16 牝3 *国分優作 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
B2 3 メイケイオリオン17.9 6 牡3 四位洋文 56 (栗)木原一良名古屋競馬
2 4  メイショウレクセラ10.5 12 牝3 *鮫島克駿 53☆(栗)安田隆行松本好雄
3 5  マイネルブランブル13.7 8 牡3 *柴田大知 56 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  フェリアデアブリル7.5 13 セ3 *菱田裕二 56 (栗)鈴木孝志岡田牧雄
4 7  ヒラボクケーワン6.7 15 牡3 *秋山真一 56 (栗)加藤敬二平田牧場
4 8 ゴールデンゲート22.5 4 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
5 9  スリーアリアン10.6 11 牝3 *鮫島良太 54 (栗)西橋豊治永井商事
510  オズマ7.2 14 牡3 *坂井瑠星 53▲(栗)森秀行新井康司
B611 モズジョイ27.8 3 牡3 *内田博幸 56 (栗)矢作芳人キャピタル・システム
612 アナザープラネット40.7 2 牡3 ルメール 56 (栗)角居勝彦市川義美ホールディングス
713  コウエイスズラン13.7 7 牝3 *酒井学 54 (栗)松元茂樹西岡静男
714  ナリタピクシー11.6 10 牝3 福永祐一 54 (栗)高橋亮オースミ
815 エアワイバーン19.5 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
816 ロードプレミアム54.0 1 牡3 *M.デム 56 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 8頭 [13:05発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スナークエンジェル8.4 7 牝4 *鮫島良太 55 (栗)川村禎彦杉本豊
2 2 クイーンズシアター37.0 2 牝5 鮫島克駿 54☆(栗)安田隆行グリーンファーム
3 3 サブトゥエンティ13.9 6 牝4 *小崎綾也 54☆(栗)松田国英吉田勝己
4 4 メイショウサルーテ16.8 5 牝5 *義英真 53△(栗)本田優松本好雄
5 5  マッカナバラ6.0 8 牝4 *和田竜二 55 (栗)北出成人協栄
6 6 バイナリーコード42.8 1 牝4 *M.デム 55 (栗)野中賢二社台レースホース
7 7 グッドタイムロール27.4 4 牝5 *坂井瑠星 52▲(栗)吉村圭司ノースヒルズ
8 8 ガラドリエル30.1 3 牝4 *内田博幸 55 (栗)高橋義忠ダイリン

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サハラファイター10.3 15 牡3 *内田博幸 56 (栗)山内研二本間茂
1 2  オーヴィレール22.5 7 牝3 福永祐一 54 (栗)今野貞一下河邉行雄
2 3  クリノサンレオ14.6 13 牡3 酒井学 56 (栗)藤沢則雄栗本博晴
2 4 ウェーブヒーロー23.2 5 牡3 和田竜二 56 (栗)平田修万波健二
3 5 タガノヴィアーレ36.0 1 牝3 *M.デム 54 (栗)鈴木孝志八木良司
3 6  リッジマン18.4 10 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)庄野靖志辻牧場
4 7  カシノエイシ12.5 14 牡3 *国分優作 56 (栗)日吉正和柏木務
4 8  ガンバレショコラ3.1 16 牝3 *藤田弘治 54 [地]鈴木正也ファーストビジョン
5 9 キアロスクーロ29.8 3 牡3 ルメール 56 (栗)安達昭夫水上行雄
510  キングライオン18.1 11 牡3 *坂井瑠星 53▲(栗)矢作芳人ライオンレースホース
611  クラシックリディア18.7 9 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)石坂正キャロットファーム
612 ショウナンアヴィド17.1 12 牡3 *池添謙一 56 (栗)須貝尚介湘南
713 ナイトオブナイツ27.5 4 牡3 *菱田裕二 56 (栗)池添兼雄市川義美ホールディングス
B714  サクレメジャー19.4 8 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)村山明K.S.ヤップ
815 ファインニードル33.3 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)高橋義忠H.H.シェイク・モハメド
816ハクサンルドルフ23.1 6 牡3 国分恭介 56 (栗)西園正都河崎五市

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンナペレンナ19.1 7 牝3 *内田博幸 54 (栗)西園正都中辻明
1 2 ワンダーアビルマン38.2 2 牡3 和田竜二 56 (栗)佐藤正雄山本信行
2 3  マイネルアトゥー15.2 10 牡3 柴田大知 56 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ディスピュート13.1 12 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)牧田和弥畑佐博
3 5  ダイナミックアロー8.3 15 牡3 *秋山真一 56 (栗)目野哲也小川勲
B3 6 スーパーライナー38.0 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)今野貞一谷掛龍夫
4 7  メイショウメイコウ13.7 11 牡3 武幸四郎 56 (栗)角居勝彦松本好雄
4 8 フォンターナリーリ34.1 4 牝3 ルメール 54 (栗)中内田充吉田和美
5 9 マインシャッツ38.9 1 牡3 池添謙一 56 (栗)西浦勝一吉田照哉
510 トウケイフクキタル22.1 6 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄木村信彦
611  サウンドスタジオ15.3 9 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘増田雄一
612  シゲルキハダマグロ11.9 13 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)田中章博森中蕃
B713 レッドヴェルサス26.2 5 牡3 M.デム 56 (栗)須貝尚介東京ホースレーシング
714  メイショウダッサイ6.2 16 牡3 義英真 54△(栗)飯田祐史松本好雄
815  クリノリトミシュル17.9 8 牝3 *古川吉洋 54 (栗)渡辺薫彦栗本博晴
816  ドゥドゥドゥ11.9 14 牡3 *坂井瑠星 53▲(栗)矢作芳人ターフ・スポート

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  須磨特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルーンドロップ8.5 8 牝5 *川田将雅 55 (栗)渡辺薫彦ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 2 サウンドアプローズ34.3 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)高橋康之増田雄一
3 3  ボールドジャパン10.1 7 牡5 *内田博幸 57 (栗)中村均増田陽一
B4 4 サイモンラムセス30.5 4 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之澤田昭紀
5 5 エイシンエルヴィン49.3 1 牡5 M.デム 57 (栗)中尾秀正栄進堂
6 6 スズカルパン12.8 6 牡7 和田竜二 57 (栗)西橋豊治永井宏明
B7 7 ブレイヴリー16.2 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)宮徹岡田牧雄
8 8 キングズオブザサン44.2 2 セ5 *ルメール 57 (栗)荒川義之社台レースホース
8 9  デリッツァリモーネ7.7 9 セ5 秋山真一 57 (栗)石坂正キャロットファーム

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  なにわS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サンライズネガノ14.9 10 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)安田隆行松岡隆雄
2 2  ロードガルーダ17.1 9 牡7 *菱田裕二 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
3 3 スマートアヴァロン39.7 2 牡4 ルメール 57 (栗)西園正都大川徹
4 4  ウィッシュハピネス13.8 11 牝4 戸崎圭太 55 (栗)沖芳夫前田晋二
5 5 センターピース25.1 4 牡4 福永祐一 57 (栗)石坂正水上行雄
5 6 メイショウワダイコ24.8 5 牡4 *酒井学 57 (栗)池添兼雄松本好雄
6 7 サンライズネオ23.8 6 牡6 *和田竜二 57 (栗)石坂正松岡隆雄
6 8  オビーディエント9.2 12 牡7 *内田博幸 57 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
7 9 メイショウツレヅレ35.5 3 牝7 *M.デム 55 (栗)笹田和秀松本好雄
710ワディ40.3 1 牝5 川田将雅 55 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
811  ゴーインググレート18.8 7 牡6 *池添謙一 57 (栗)岩元市三田畑利彦
812  ガンジー18.4 8 牡5 武幸四郎 57 (栗)宮本博岡浩二

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 10頭 [15:45発走]
【11R】  若葉S
3歳・オープン(馬齢)(混)(指定) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダノンサンシャイン15.9 7 牡3 *ルメール 56 (栗)藤原英昭ダノックス
2 2  ミトノグラス6.0 10 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)大橋勇樹ロイヤルパーク
3 3 マイネルラフレシア21.4 6 牡3 柴田大知 56 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4 ゼンノタヂカラオ31.2 2 牡3 川田将雅 56 (栗)中内田充大迫久美子
5 5  メイショウカクオビ10.2 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳松本好雄
6 6 ナムラシングン24.9 4 牡3 池添謙一 56 (栗)高野友和奈村睦弘
7 7 アドマイヤダイオウ34.5 1 牡3 M.デム 56 (栗)友道康夫近藤利一
7 8  ピースマインド15.8 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)宮徹小川勲
8 9 ノガロ24.2 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
810 リスペクトアース25.0 3 牡3 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘グリーンファーム

2016年 3月19日(土) 1回阪神7日目 15頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハワイアンローズ7.7 15 牝5 *畑端省吾 55 (栗)鮫島一歩吉村敏治
2 2  スズカレビン13.9 10 牡5 *三津谷隼 54▲(栗)目野哲也永井啓弍
2 3  タガノロブロイ11.5 11 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)奥村豊八木良司
3 4  クリノツネチャン11.2 13 牝5 *義英真 53△(美)星野忍栗本博晴
3 5  ヤマホトトギス9.8 14 牝5 *平野優 55 (美)竹内正洋江川伸夫
4 6 コンクエストシチー31.5 4 牡4 *小崎綾也 56☆(栗)村山明友駿ホースクラブ
4 7  ゲネラルプローベ15.5 9 牡4 *坂井瑠星 54▲(栗)宮本博前田葉子
B5 8 ハトマークエース38.8 1 牡4 *M.デム 57 (栗)庄野靖志山田美喜男
5 9 カシノランド37.2 2 牡4 *鮫島克駿 56☆(栗)松下武士柏木務
610 カシノトラダマシイ18.5 6 牡4 *鮫島良太 57 (美)二本柳俊柏木務
611  マラケシュ11.3 12 牝4 *柴田大知 55 (美)佐藤吉勝片山博志
B712 テセラレフィナード16.6 8 牝4 酒井学 55 (美)天間昭一木村直樹
713  トップリバティ16.8 7 牡4 *菱田裕二 57 (栗)鈴木孝志宮内牧場
814 ペプチドムーン21.8 5 牡5 *和田竜二 57 (栗)岩元市三沼川一彦
815 チョウエンペラー37.2 3 牡5 国分優作 57 (栗)日吉正和丸山隆雄