2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プエルトプリンセサ25.8 4 牝3 *シュタル 54 (美)小笠倫弘丸山担
1 2  シャインメルシー12.8 11 牝3 武士沢友 54 (美)小野次郎皆川博文
2 3 グローリアスクロワ22.2 6 牝3 *吉田豊 54 (美)土田稔日下部勝徳
2 4  クールミューオン17.6 8 牝3 *木幡巧也 51▲(美)矢野英一川上哲司
3 5 メリートーン52.2 1 牝3 三浦皇成 54 (美)上原博之水上ふじ子
3 6  ニコラシカ8.2 14 牝3 *西村太一 54 (美)伊藤大士ミルファーム
4 7  ペイシャナイト10.2 12 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫北所直人
4 8 ハヤブサレディゴー40.7 2 牝3 武豊 54 (美)伊藤圭三武田修
5 9  ミツカネプリンセス14.4 10 牝3 *内田博幸 54 (美)田島俊明小山田満
510  アラマサバド15.7 9 牝3 的場勇人 54 (美)的場均アラキファーム
611 スパイラルアップ25.2 5 牝3 戸崎圭太 54 (美)小笠倫弘吉田勝己
612  カラカ18.2 7 牝3 井上敏樹 52△(美)谷原義明平岡茂樹
713  ドリーミーモトヒメ6.6 16 牝3 *藤田菜七 51▲(美)柴田政人黒澤尚
714  メイフェアー8.0 15 牝3 *小島太一 54 (美)小島太浜野順之助
815  トイミサキ8.9 13 牝3 宮崎北斗 54 (美)中川公成三宅勝俊
816 スウィートカラー31.7 3 牝3 横山典弘 54 (美)奥平雅士原禮子

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リネンジェット5.6 16 牡3 *原田和真 53▲(美)和田雄二戸山光男
1 2 コラージェン33.1 3 牡3 戸崎圭太 56 (美)小笠倫弘ノースヒルズ
2 3 メゾンリー39.2 2 牡3 横山典弘 56 (美)大竹正博西野晴夫
2 4  チョンマゲ11.5 10 牡3 嘉藤貴行 56 (美)奥平雅士内田玄祥
3 5  アルマカイルア12.3 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)池上昌和コウトミックレーシング
3 6  バサラ7.3 14 牡3 *津村明秀 56 (美)相沢郁畑佐博
4 7  パイロット10.2 11 牡3 *石川裕紀 55☆(美)高橋祥泰小田切有一
4 8 ネクスト32.6 4 牡3 柴田善臣 56 (美)本間忍橋本忠雄
5 9  レオエンパイア9.9 12 牡3 木幡巧也 53▲(美)尾形和幸レオ
510  サンバーナル7.6 13 セ3 *吉田隼人 56 (美)武井亮加藤信之
611 キングズミッション40.4 1 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登吉田千津
612  トウカイビヨンド12.2 9 牡3 武士沢友 56 (美)栗田徹内村正則
713 ジョニーハンサム15.7 6 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠シルクレーシング
714  モリトフラッシュ6.1 15 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広石橋忠之
815 レッドラスター24.5 5 牡3 ルメール 56 (美)尾関知人東京ホースレーシング
816  トータルビクトリー13.6 7 牡3 *江田照男 56 (美)小野次郎明栄商事

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハーモニーエール7.1 14 牡3 *江田照男 56 (美)土田稔日下部勝徳
1 2  エリープラチナ4.2 16 牝3 *伴啓太 52△(美)石毛善彦谷川正純
2 3 マイティジャック23.5 6 牡3 柴田大知 56 (美)和田雄二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  スリーミュージアム23.2 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)柄崎孝永井商事
3 5  サンドルトン13.8 9 牝3 *横山和生 54 (美)小野次郎加藤信之
3 6  ヴァタルサイビーチ10.9 12 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)田村康仁窪田康志
4 7 ブレヴェスト45.3 1 牡3 田辺裕信 56 (美)谷原義明平岡茂樹
4 8  ミョウジュ6.7 15 牝3 嘉藤貴行 54 (美)大和田成久保田定
5 9  チェリーピッカー17.4 8 牡3 松岡正海 56 (美)中舘英二佐藤守宏
B510  グラスアンジェラ7.9 13 牝3 *野中悠太 51▲(美)大江原哲半沢
611 ビバラビダ36.3 2 牝3 長岡禎仁 52△(美)石栗龍彦桐谷茂
612 クリプトスコード27.9 5 牝3 石川裕紀 53☆(美)田島俊明ノルマンディーサラブレッドレーシング
713  デルマクラノスケ13.4 10 牡3 *シュタル 56 (美)蛯名利弘浅沼廣幸
714  セイントシャイニー11.1 11 牡3 丹内祐次 56 (美)菅原泰夫八巻弘一
815 ポンテファブリチオ33.8 3 牡3 横山典弘 56 (美)鹿戸雄一窪田康志
816 キョウエイスコール31.4 4 牡3 戸崎圭太 56 (美)勢司和浩田中晴夫

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラボルテージ6.3 16 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中舘英二さくらコマース
1 2  マイネルアブリル9.0 11 牡3 *丹内祐次 56 (美)宗像義忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 フェルメールアート23.8 5 牝3 *武豊 54 (美)木村哲也保坂和孝
2 4  アフェクテューズ16.7 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)手塚貴久落合幸弘
3 5  デルマモンド7.5 12 牡3 井上敏樹 54△(美)黒岩陽一浅沼廣幸
3 6  マイネルカラット6.7 15 牡3 *柴田大知 56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7 スウィフトレイド20.5 6 牡3 *シュタル 56 (美)堀宣行社台レースホース
4 8  チャオアプレスト12.3 8 牡3 三浦皇成 56 (美)高柳瑞樹シルクレーシング
5 9 ネイチャーレット29.0 3 牡3 *丸山元気 56 (美)根本康広井上修一
510 キューノキセキ25.6 4 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文ジェイアール
611  ルミノスマイル6.8 14 牝3 原田和真 51▲(美)金成貴史尾上松壽
612  デネブ7.5 13 牝3 柴山雄一 54 (美)和田正一山内晃
713  レッドスペラーレ10.0 10 牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成東京ホースレーシング
714 デナリ48.9 1 牡3 *ルメール 56 (美)田村康仁寺田千代乃
815  カリスマフォンテン12.0 9 牝3 田辺裕信 54 (美)石毛善彦吉橋計
816 ツボミ46.5 2 牝3 柴田善臣 54 (美)奥村武石川達絵

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラウンアニマート15.3 9 牡3 *石川裕紀 55☆(美)武藤善則キャピタルクラブ
2 2  ペイシャマリヤ7.4 13 牝3 *西田雄一 54 (美)松永康利北所直人
2 3エンジニア19.2 6 牡3 内田博幸 56 (美)牧光二高嶋祐子
B3 4  アートオブグラン3.2 15 牝3 *井上敏樹 52△(美)佐藤吉勝佐藤牧場
3 5  ダイワリアクション12.8 10 牡3 三浦皇成 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
4 6  ナイトインブラック18.1 7 牡3 *ルメール 56 (美)田中剛社台レースホース
4 7 ファイアクリスタル34.1 2 牝3 *田辺裕信 54 (美)小島茂之田原邦男
5 8 オルレアンローズ33.7 3 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登ノルマンディーサラブレッドレーシング
5 9  カープストリーマー15.4 8 牡3 *シュタル 56 (栗)清水久詞キャロットファーム
610  ポロス7.0 14 牝3 *西村太一 54 (美)南田美知ミルファーム
611 ルミナスティアラ23.4 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)奥村武サンデーレーシング
712 ミエノドリーマー31.2 4 牡3 柴山雄一 56 (美)国枝栄里見美惠子
713  スズハヤトウー11.7 11 牡3 柴田善臣 56 (美)松永康利宮原廣伸
814 ヒーズインラブ37.8 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一シルクレーシング
815  ウェーニーウィキー9.3 12 牝3 勝浦正樹 54 (美)古賀史生高樽さゆり

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 14頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ベルウッドケルン38.2 2 牡4 柴田善臣 57 (美)本間忍鈴木照雄
2 2  ウップスアデイジイ7.4 13 牡4 *藤田菜七 54▲(美)和田雄二平賀久枝
3 3  エーシンザピーク6.8 14 牡6 *原田和真 54▲(美)南田美知野谷美千
B3 4 デジタルフラッシュ49.8 1 牡5 ルメール 57 (美)杉浦宏昭シルクレーシング
4 5  マックスユーキャン11.2 11 牝5 *津村明秀 55 (美)鈴木伸尋キャロットファーム
4 6ミッキードラマ35.4 3 牡4 横山典弘 57 (美)菊沢隆徳野田みづき
5 7  アメリカンストーム14.5 10 牡4 *田辺裕信 57 (美)相沢郁吉澤克己
B5 8 カシノカーム23.6 5 牡5 西田雄一 57 (美)和田雄二柏木務
6 9  ブラボーランサー8.9 12 牡5 *木幡巧也 54▲(美)南田美知田畑富子
610レンブラント23.0 6 牡5 *藤岡康太 57 (美)武市康男田所英子
B711  ダイワハッスル15.9 7 牡4 三浦皇成 57 (美)池上昌和大城敬三
712  ハイヴォルテージ15.6 8 牡4 *戸崎圭太 57 (美)藤原辰雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813 デストリーライズ32.3 4 牡4 内田博幸 57 (美)鹿戸雄一広尾レース
B814  ペガサスジュニア15.5 9 牡5 武士沢友 57 (美)高橋文雅鶴見芳子

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラインハーディー37.9 2 牝5 横山典弘 55 (美)水野貴広大澤繁昌
2 2  スマイルシャワー19.0 9 牝5 *三浦皇成 55 (美)宗像義忠サンデーレーシング
2 3 バンゴール33.6 4 牝4 柴山雄一 55 (美)尾関知人サンデーレーシング
3 4  マユキ10.5 12 牝5 *藤田菜七 52▲(栗)森秀行稻井田安史
3 5  ヤマトダイアンサス7.5 14 牝6 *井上敏樹 53△(美)大竹正博みの商事
4 6  ウインオリアート25.8 7 牝5 松岡正海 55 (美)鹿戸雄一ウイン
4 7 ヘイジームーン38.0 1 牝5 *武豊 55 (美)戸田博文窪田康志
5 8 デルフィーノ34.4 3 牝5 戸崎圭太 55 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ
B5 9  アンレール12.2 10 牝6 *杉原誠人 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
610  アンジュドボヌール7.3 15 牝5 *丸山元気 55 (美)伊藤大士杉山忠国
611  キネオダンサー19.1 8 牝5 *木幡巧也 52▲(美)牧光二吉田千津
712 アカネイロ26.8 6 牝5 *シュタル 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
713 エバーシャルマン29.2 5 牝4 *ルメール 55 (美)堀宣行宇田豊
814  ハツガツオ10.8 11 牝5 *武士沢友 55 (美)石栗龍彦江川伸夫
815  サトノフェアリー7.7 13 牝6 田中勝春 55 (美)宗像義忠里見治

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  幕張S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ドラゴンストリート35.4 2 牡5 *三浦皇成 57 (栗)藤原英昭窪田芳郎
1 2 ウインマーレライ17.9 9 牡5 *津村明秀 57 (美)高木登ウイン
2 3  サンブルエミューズ11.3 13 牝6 *田中勝春 55 (美)加藤征弘キャロットファーム
2 4 ネオスターダム29.4 3 牡4 *内田博幸 57 (栗)石坂正一村哲也
3 5 ロジダーリング29.3 4 牡4 大野拓弥 57 (美)新開幸一久米田正明
3 6  ワードイズボンド11.4 12 牡5 *松岡正海 57 (美)黒岩陽一宮田守
4 7  テンダリーヴォイス16.7 10 牝4 *戸崎圭太 55 (美)萩原清金子真人ホールディングス
4 8 ペイシャフェリス25.1 5 牝5 *柴山雄一 55 (美)高市圭二北所直人
5 9 マローブルー45.0 1 牝5 *シュタル 55 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
510  ボンジュールココロ11.6 11 牝6 *吉田隼人 55 (美)天間昭一田中善次郎
611  ウエスタンメルシー9.3 16 牝5 *武士沢友 55 (美)奥村武西川賢
612  エネアド11.3 14 牡7 *池添謙一 57 (美)戸田博文キャロットファーム
B713 サングラス9.8 15 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)谷潔玉置潔
714 アンジェリック22.9 6 牝5 *横山典弘 55 (美)大和田成シルクレーシング
B815  マカハ19.8 8 牡7 *石川裕紀 57 (栗)小崎憲広尾レース
816  ティーエスネオ20.4 7 牡5 *藤岡康太 57 (栗)岩元市三田畑利彦

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  千葉S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アメージングタクト17.8 11 牡6 *石橋脩 56 (栗)浜田多実サンデーレーシング
1 2  ミリオンヴォルツ21.3 7 牡7 *丸山元気 56 (栗)高野友和林正道
2 3  ミヤジエルビス16.6 12 牡6 *シュタル 56 (栗)川村禎彦曽我司
2 4 アンズチャン32.4 2 牝5 横山典弘 54 (美)大和田成ケンレーシング組合
3 5 ブルドッグボス41.2 1 牡4 *ルメール 57 (栗)西浦勝一Him Rock Racing
3 6 キクノストーム29.0 4 牡7 内田博幸 59 (栗)吉田直弘菊池五郎
B4 7  カリスマサンスカイ14.2 14 牡8 義英真 56 (栗)崎山博樹畔柳年言
4 8 カジキ24.0 5 牡7 *柴田善臣 57 (栗)笹田和秀幅田昌伸
5 9 ナンチンノン19.6 9 牡5 *吉田豊 56 (栗)中竹和也加藤誠
510  ワイドエクセレント19.8 8 牡6 *石川裕紀 56 (美)尾形和幸古賀慎一
611 キタサンミカヅキ30.4 3 牡6 武士沢友 56 (美)古賀史生大野商事
612  サトノデプロマット16.2 13 牡6 *池添謙一 56 (栗)高橋亮里見治
713  ゴーイングパワー17.9 10 牡7 *大野拓弥 56 (栗)岩元市三林進
714  レオパルディナ9.6 15 牝4 *藤岡康太 54 (栗)高橋康之キャロットファーム
815 トキノゲンジ23.4 6 牡8 *西田雄一 56 (栗)西村真幸中野正則
816  ベルサリエーレ9.0 16 牡6 *松岡正海 56 (栗)松下武士藤田孟司

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  第65回フジテレビ賞スプリングS
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マウントロブソン24.6 3 牡3 *シュタル 56 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
2 2  ハレルヤボーイ12.8 7 牡3 吉田豊 56 (美)田村康仁島川隆哉
3 3  アドマイヤモラール12.3 8 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之近藤利一
4 4 マイネルハニー13.7 6 牡3 柴田大知 56 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5  モウカッテル4.9 11 牡3 *藤田菜七 56 (栗)森秀行田中邦彦
6 6  プレイヤーサムソン5.3 10 牡3 松岡正海 56 (美)大和田成嶋田賢
6 7ミッキーロケット22.7 4 牡3 *ルメール 56 (栗)音無秀孝野田みづき
7 8 プランスシャルマン17.1 5 牡3 *内田博幸 56 (美)斎藤誠村野康司
7 9  ケンホファヴァルト6.1 9 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森秀行中西宏彰
810 ロードクエスト40.6 1 牡3 *池添謙一 56 (美)小島茂之ロードホースクラブ
811ドレッドノータス32.4 2 牡3 武豊 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム

2016年 3月20日(日) 2回中山7日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マレーナ25.7 5 牝5 *石川裕紀 54☆(美)手塚貴久山本英俊
1 2  ダイワインパルス20.7 7 牡4 *シュタル 57 (美)宗像義忠大城敬三
2 3  トウショウデュエル10.7 14 牡4 野中悠太 54▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
2 4  シークレットアーム8.5 15 牡7 大野拓弥 57 (美)清水英克サンコウ牧場
3 5  ラスパジャサーダス14.1 13 牝4 松岡正海 55 (美)中舘英二佐々木雄二
3 6 マイネルエスパス21.4 6 牡4 柴田大知 57 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7 タッチシタイ36.0 1 牡6 戸崎圭太 57 (栗)音無秀孝小田切有一
4 8 スティンライクビー32.4 2 牡4 吉田豊 57 (美)田村康仁ローレルレーシング
5 9  マツノヴィグラス5.2 16 牝5 *長岡禎仁 53△(美)竹内正洋中島稔
510  ダウトレス20.3 8 牡5 江田照男 57 (美)小島太ノースヒルズ
611  メイショウホウトウ15.8 12 牡5 *吉田隼人 57 (栗)沖芳夫松本好雄
612  サダムコーテイ19.5 9 牡6 柴田善臣 57 (美)本間忍大西定
B713  スノーエンジェル17.0 10 牝4 *藤岡康太 55 (栗)浅見秀一三田昌宏
714 ヒカリブランデー30.5 3 牡5 内田博幸 57 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
815 モズハツコイ27.0 4 牝5 *ルメール 55 (栗)牧田和弥キャピタル・システム
816  ガッサンプレイ16.0 11 牡6 横山典弘 57 (美)鈴木伸尋西村專次

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヒデノホープ23.3 5 牝3 *城戸義政 52△(栗)佐藤正雄大石秀夫
1 2 ブラボーリリック32.8 1 牝3 *M.デム 54 (栗)牧浦充徳松岡隆雄
2 3  タイセイウインク11.2 10 牝3 *幸英明 54 (栗)森田直行田中成奉
2 4  オールフォーユー6.8 16 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高野友和飯田正剛
3 5  オーミパドドゥ10.0 13 牝3 古川吉洋 54 (栗)宮徹岩崎僖澄
3 6 ホッコーパフューム23.0 6 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一矢部道晃
4 7  スマートリディア9.6 14 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)木原一良トニー倶楽部
4 8 タガノバトラ30.9 2 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)池添学八木良司
5 9  アプローズラウド12.4 9 牝3 岩田康誠 54 (栗)森秀行前原敏行
510 エレジェントマイン30.7 3 牝3 *バルジュ 54 (栗)中内田充下河邉行雄
611 ベイビーティンク28.3 4 牝3 小牧太 54 (栗)小崎憲広尾レース
612  アドマイヤフィズ10.2 12 牝3 *和田竜二 54 (栗)友道康夫近藤利一
713  パープルミラクル19.0 7 牝3 *高倉稜 54 (栗)福島信晴中野銀十
714  メイショウゴッデス8.9 15 牝3 *松田大作 54 (栗)松下武士松本好雄
815  ウォーターウィロー13.8 8 牝3 *菱田裕二 54 (栗)河内洋山岡良一
816  メイショウアケボノ10.8 11 牝3 小林徹弥 54 (栗)安達昭夫松本好隆

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キラパワー16.5 8 牡3 *田中健 56 (栗)福島信晴山口正行
1 2  ミガット8.4 12 牝3 *坂井瑠星 51▲(栗)音無秀孝ターフ・スポート
2 3  カシマホープスター15.9 9 牡3 *松田大作 56 (栗)南井克巳カシマ
2 4  カンガルーブラクマ4.4 16 牡3 *松山弘平 56 (栗)沖芳夫長井純一
3 5  アレッチ20.5 7 牡3 *バルジュ 56 (栗)森田直行手嶋康雄
3 6 ジランドラ41.7 3 牡3 幸英明 56 (栗)岡田稲男前田葉子
4 7 ウインフェルベール43.4 2 牡3 川田将雅 56 (栗)鮫島一歩ウイン
4 8  モズメシア6.6 14 牝3 荻野極 51▲(栗)清水久詞キャピタル・システム
5 9  ライトフォーミー9.8 10 牡3 *中谷雄太 56 (栗)松下武士ターフ・スポート
510 タガノフォルトゥナ21.9 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)鈴木孝志八木良司
611  カマラードミノル9.0 11 牡3 *蛯名正義 56 (栗)北出成人吉岡實
612  リバーリュウセイ5.0 15 牡3 田村太雅 56 (栗)作田誠二河越武治
713 エーティーチャンプ32.3 4 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良荒木徹
714 ベストワークス29.1 5 牡3 和田竜二 56 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
815  テイエムフライヤー7.8 13 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)日吉正和竹園正繼
816 ロマンチスト43.8 1 牡3 *M.デム 56 (栗)浜田多実窪田康志

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ドラゴンシュバリエ54.1 1 牡3 福永祐一 56 (栗)角田晃一窪田芳郎
1 2  アデプタスメジャー9.8 11 牡3 *バルジュ 56 (栗)西園正都シルクレーシング
2 3  オタカラハッケン8.2 14 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)飯田祐史泉一郎
2 4 クロコダイルロック50.8 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)角居勝彦グランド牧場
3 5  タガノプリンセス8.7 13 牝3 *北村友一 54 (栗)大根田裕八木良司
3 6 フェイスインパクト34.8 3 牡3 *坂井瑠星 53▲(栗)矢作芳人キャピタル・システム
4 7  クインダム5.3 16 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)目野哲也西村憲人
4 8 ダブルアックス18.1 6 牡3 太宰啓介 56 (栗)西橋豊治田邉廣己
5 9 シゲルシーラカンス32.9 4 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
510  ソレイユロワイヤル17.5 7 牡3 *菱田裕二 56 (栗)長浜博之社台レースホース
611  ハタノコンフリクト8.7 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)牧田和弥グッドラック・ファーム
612 スプレーモゲレイロ18.7 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)佐藤正雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  ネオヴァンプアップ12.9 8 牡3 秋山真一 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
714  ウエスタンギンジ10.4 10 牡3 高倉稜 56 (栗)崎山博樹西川賢
815  モルトカズマ10.5 9 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一雅苑興業
816  ティーエスベリー6.5 15 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)岩元市三田畑利彦

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スクリューネイバー7.6 14 牡3 *城戸義政 54△(栗)南井克巳松元保
1 2 ファンタサイズ45.9 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)矢作芳人社台レースホース
2 3  レイノ12.4 8 牡3 M.デム 56 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
2 4  ピサノブギーナイツ5.9 16 牝3 *松田大作 54 (栗)池添学市川義美ホールディングス
3 5 ヨカグラ36.8 3 牡3 *小牧太 56 (栗)中竹和也社台レースホース
3 6 ラスファジャス33.0 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)石坂正シルクレーシング
4 7  マイネルカリスト6.5 15 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8 サワヤカミスター23.6 6 牡3 竹之下智 56 (栗)西橋豊治永井秀貴
5 9 ダノングランツ23.6 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)池江泰寿ダノックス
B510  ドルフィンマーク11.6 9 セ3 *バルジュ 56 (栗)渡辺薫彦大塚亮一
611  ナムラエルサ12.8 7 牝3 蛯名正義 54 (栗)五十嵐忠奈村睦弘
612  ジーニアスダンサー10.9 10 牝3 松山弘平 54 (栗)高橋康之キャロットファーム
713 フライングレディ45.5 2 牝3 *川田将雅 54 (栗)須貝尚介金子真人ホールディングス
714  アップスタイル10.0 12 牝3 秋山真一 54 (栗)平田修社台レースホース
815  キタサンシャドー7.9 13 牡3 *荻野極 53▲(栗)梅田智之大野商事
816  オブリゲーション10.2 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)奥村豊辻牧場

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビービーブレスユー14.9 9 牡3 *荻野極 53▲(栗)加用正坂東牧場
B1 2  オーパ10.7 12 セ3 *中谷雄太 56 (栗)石坂正馬場幸夫
2 3 シゲルクルマダイ32.6 3 牡3 国分優作 56 (栗)福島信晴森中蕃
2 4 ラスイエットロス25.8 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5 ポケットチャーリー32.7 2 牝3 幸英明 54 (栗)石橋守市川義美ホールディングス
3 6  アズマタックン14.8 10 牡3 *松若風馬 56 (栗)加用正東哲次
4 7 トウシンスパーク23.5 5 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)浅見秀一サトー
4 8  ジーベロニカ11.7 11 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)飯田祐史グランプリ
5 9  ウインエンプレス7.6 15 牝3 *中井裕二 53☆(栗)飯田雄三ウイン
510 メーテルリンク47.1 1 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正近藤英子
611  モント15.8 8 牡3 *四位洋文 56 (栗)石橋守平山靖
612  スターサンド10.1 14 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都窪田康志
713  マリネリス10.6 13 牝3 三津谷隼 51▲(栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  ブラックインパクト16.3 7 牝3 *蛯名正義 54 (栗)加用正Him Rock Racing
815  ワオ6.9 16 牝3 菱田裕二 54 (栗)高橋康之Him Rock Racing
816 ギャツビー19.3 6 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩CHEVAL ATTACHE

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 14頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クロースフレンド37.0 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)高橋亮吉田照哉
B2 2 スノードリーム28.9 4 牝3 *川田将雅 54 (栗)高橋義忠三田昌宏
3 3  ダンツロビン14.8 10 牝3 高倉稜 54 (栗)池添兼雄山元哲二
3 4  ラタンドレス17.9 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 5  メイショウマイカゼ10.1 13 牝3 *小牧太 54 (栗)浅見秀一松本好雄
4 6  ジュエルメッセージ11.5 12 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高野友和ロードホースクラブ
5 7 ノーブルスノー23.1 6 牝3 バルジュ 54 (栗)牧浦充徳吉木伸彦
5 8  スズカプリズム15.7 9 牝3 *松山弘平 54 (栗)橋田満永井啓弍
6 9  メイショウフレイヤ15.7 8 牝3 *松田大作 54 (栗)飯田祐史松本好雄
610 サラマンカ32.1 3 牝3 *松若風馬 54 (栗)浜田多実P.S.スライ
B711  タガノミルキー8.6 14 牝3 *森裕太朗 51▲(栗)鈴木孝志八木良司
712  ライディングハイ13.0 11 牝3 *坂井瑠星 51▲(栗)矢作芳人下河辺牧場
813 スーセントマリー35.3 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)平田修サンデーレーシング
814 アリアカンタービレ23.3 5 牝3 *鮫島克駿 53☆(栗)高橋康之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 10頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 イェドプリオル27.9 4 牡4 *蛯名正義 57 (栗)高橋康之ノースヒルズ
2 2  メイショウクオン19.1 7 牡4 城戸義政 55△(栗)角田晃一松本好隆
3 3  フィールドリアン10.3 9 牡4 秋山真一 57 (栗)西園正都地田勝三
4 4  タイガーボス12.5 8 牡4 熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
5 5 オンワードハンター27.5 5 牡5 小崎綾也 56☆(栗)村山明樫山章子
6 6  エドノジョンソン7.0 10 牡4 柴田未崎 57 (栗)梅田智之遠藤喜松
7 7 タイマツリ35.4 2 牡5 和田竜二 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合
7 8 エイシンハリケーン28.9 3 セ4 *福永祐一 57 (栗)大久保龍栄進堂
8 9 オースミラナキラ22.9 6 牡4 川島信二 57 (栗)荒川義之オースミ
810 ドリームタイド36.5 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)中村均ライオンレースホース

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プリメラアスール19.8 5 牝4 森裕太朗 52▲(栗)鈴木孝志青木照吉
2 2  ノーブルルージュ18.4 7 牝4 高倉稜 55 (栗)宮本博吉木伸彦
3 3  コスモアルドラ7.6 12 牡4 *国分恭介 57 (美)水野貴広岡田繁幸
4 4  マルクナッテ17.3 9 牝5 *鮫島克駿 54☆(栗)谷潔小田切有一
4 5 ミッキーカーニバル18.8 6 牝4 *小牧太 55 (栗)橋口慎介野田みづき
5 6  アルトゥーナ17.9 8 牝5 秋山真一 55 (栗)長浜博之社台レースホース
5 7  サイバーロイド7.6 13 牡5 *松山弘平 57 (栗)角居勝彦山本英俊
6 8 チャップリン32.7 4 牡4 川田将雅 57 (栗)鮫島一歩高瀬真尚
6 9  ダブルイーグル14.1 10 牡8 和田竜二 57 (栗)西橋豊治田邉康子
710  クールジョーカー13.6 11 牡5 柴田未崎 57 (栗)梅田智之小林竜太郎
711 ファシーノ36.1 3 牡5 松田大作 57 (栗)北出成人社台レースホース
812 ロードグリッター39.7 2 牡4 バルジュ 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
813 アドマイヤキンカク42.5 1 牡6 岩田康誠 57 (栗)友道康夫近藤利一

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  吹田特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ショウナンハルカス16.4 14 牡4 *蛯名正義 54 (栗)矢作芳人国本哲秀
1 2  ルヴァンカー22.2 7 牡5 藤岡佑介 54 (栗)小崎憲キャロットファーム
2 3  ブルーボサノヴァ18.3 12 牝5 *酒井学 52 (美)和田雄二ブルーマネジメント
2 4 メイスンウォー22.8 6 牡6 *松田大作 54 (美)小島茂之梅村浩
3 5  フクノグリュック22.0 8 牡4 *松山弘平 54 (美)杉浦宏昭福島祐子
3 6 エアカミュゼ27.4 5 牡5 *M.デム 57 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
4 7  スズカウラノス16.7 13 牡7 *国分恭介 54 (栗)坪憲章永井啓弍
4 8 オルナ32.3 3 牡4 *川田将雅 56 (栗)岡田稲男ノースヒルズ
5 9 ロイヤルパンプ29.6 4 牡4 松若風馬 54 (栗)長浜博之吉田千津
510 アドマイヤランディ49.7 1 牡5 福永祐一 57 (栗)須貝尚介近藤利一
611  カリスマサンタイム10.9 15 牡6 *小林徹弥 53 (栗)崎山博樹畔柳年言
612 スワーヴカイザー41.4 2 セ5 小牧太 57 (栗)庄野靖志NICKS
B713  キングルアウ18.6 10 牡4 岩田康誠 54 (栗)奥村豊社台レースホース
714  メジャーシップ22.0 9 牡5 高倉稜 54 (栗)崎山博樹阿部榮乃進
B815  カフジスター10.3 16 牡5 *幸英明 53 (栗)湯窪幸雄加藤守
816  ジュエルメーカー18.4 11 牝4 *小崎綾也 52 (栗)千田輝彦前原敏行

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  但馬S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 レッドソロモン24.4 6 牡4 *福永祐一 56 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
2 2 レッドルーラー26.6 3 牡6 菱田裕二 55 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
3 3 グッドスピリッツ26.1 4 セ5 川須栄彦 54 (栗)松元茂樹杉立恭平
4 4  ショウナンバーキン18.4 9 牝6 *松若風馬 52 (栗)中村均国本哲秀
5 5 フェイマスエンド35.0 2 牡5 川田将雅 55 (栗)鮫島一歩シルクレーシング
6 6  トウカイオーロラ14.5 11 牡9 *秋山真一 53 (栗)田所秀孝内村正則
6 7  タイセイアプローズ19.8 8 牡4 *松山弘平 54 (栗)宮本博田中成奉
7 8 シャドウダンサー40.2 1 牡5 M.デム 57 (栗)角居勝彦飯塚知一
B7 9  ピースオブジャパン23.2 7 牡4 鮫島克駿 55 (栗)宮徹小川勲
810 マイネグレヴィル24.9 5 牝5 *和田竜二 53 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
811  アッシュゴールド14.9 10 牡4 *藤岡佑介 54 (栗)池江泰寿社台レースホース

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  第64回阪神大賞典
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝3000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カレンミロティック22.0 5 セ8 *秋山真一 56 (栗)平田修鈴木隆司
2 2 アドマイヤデウス30.3 2 牡5 岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
3 3 トーホウジャッカル25.7 3 牡5 *M.デム 57 (栗)谷潔東豊物産
4 4 アドマイヤフライト20.7 6 牡7 *藤岡佑介 56 (栗)橋田満近藤利一
B5 5  マイネルメダリスト10.8 9 牡8 *和田竜二 56 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6 タンタアレグリア24.2 4 牡4 蛯名正義 55 (美)国枝栄G1レーシング
6 7  カムフィー11.7 8 牡7 *川田将雅 56 (美)池上昌和清水二朗
7 8  ストロベリーキング6.9 10 セ5 水口優也 56 (栗)崎山博樹田頭勇貴
7 9  タマモベストプレイ15.2 7 牡6 *バルジュ 56 (栗)南井克巳タマモ
810  サイモントルナーレ4.2 11 牡10*幸英明 56 (美)田中清隆澤田昭紀
811 シュヴァルグラン41.2 1 牡4 *福永祐一 55 (栗)友道康夫佐々木主浩

2016年 3月20日(日) 1回阪神8日目 15頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アイファーサンディ25.2 6 牡4 城戸義政 55△(栗)加藤敬二中島稔
2 2 サンライズマーチ27.5 4 牡6 *M.デム 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 3  メイショウルンバ14.2 12 牝5 *武幸四郎 55 (栗)角居勝彦松本好雄
3 4  マズルファイヤー25.1 7 牡6 岩田康誠 57 (栗)大久保龍キャロットファーム
3 5  ジョディーズロマン6.1 14 牝6 *国分優作 55 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
4 6  シンダーズ18.2 9 牝4 *幸英明 55 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
4 7  ドリームキラリ15.8 10 牡4 *坂井瑠星 54▲(栗)矢作芳人ライオンレースホース
5 8  ハナズインパルス5.2 15 牝6 *小牧太 55 (栗)牧浦充徳M.タバート
5 9  アイアムナチュラル24.1 8 牡5 *松若風馬 57 (栗)長浜博之堀紘一
610  ガロファノ15.5 11 牝4 *蛯名正義 55 (栗)高橋康之前田幸治
B611  マイネルヴォーダン6.1 13 牡4 *バルジュ 57 (美)伊藤圭三サラブレッドクラブ・ラフィアン
712 ハニードント25.3 5 牝5 *福永祐一 55 (栗)梅田智之薪浦亨
713 ペプチドウォヘッド31.1 3 牡4 四位洋文 57 (栗)木原一良沼川一彦
814 サウススターマン38.0 1 牡5 *鮫島克駿 56☆(栗)加用正南波壽
815 リリーウイナー32.4 2 牡4 *秋山真一 57 (栗)平田修土井孝夫