2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ライムチャン46.0 2 牝3 木幡巧也 51▲(美)牧光二ケンレーシング組合
1 2  グラーティア6.7 15 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)奥平雅士岡田繁幸
2 3  サンブレナード9.0 11 牝3 二本柳壮 54 (美)清水英克加藤信之
2 4 ライラックチャーム17.8 5 牝3 *津村明秀 54 (美)浅野洋一ビッグレッドファーム
3 5  レジェンドクイーン7.3 14 牝3 江田照男 54 (美)蛯名利弘小林章
3 6  シアヌークビル9.7 10 牝3 井上敏樹 52△(美)田中清隆嶋田賢
4 7  クアルティエーレ12.0 8 牝3 *柴田大知 54 (美)黒岩陽一ビッグレッドファーム
4 8  プルシアロワイヤル14.6 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)小野次郎ミルファーム
5 9  トキメキユキチャン11.4 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)佐藤吉勝片岡正雄
B510 レディーゴー40.9 3 牝3 *田辺裕信 54 (美)矢野英一高岡義雄
611 ロトクレドール16.8 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)藤原辰雄國武佳博
612  ボタニカル7.8 12 牝3 野中悠太 51▲(美)根本康広Basic
713 ティーメロー20.5 4 牝3 *松岡正海 54 (美)伊藤伸一深見富朗
714 ファニーヒロイン47.9 1 牝3 *福永祐一 54 (美)戸田博文青芝商事
815  サンパスコ4.2 16 牝3 武士沢友 54 (美)武市康男加藤信之
816  ツクバオーキッド7.6 13 牝3 大野拓弥 54 (美)蛯名利弘細谷武史

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ネイチャーポイント37.5 3 牡3 藤田菜七 53▲(美)根本康広井上修一
B1 2 ワンダーウノ32.3 4 牡3 *江田照男 56 (美)牧光二岡田牧雄
2 3  マグリット8.8 12 牡3 *木幡巧也 53▲(美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  シエラヴェルデ13.3 9 牡3 *三浦皇成 56 (美)田島俊明グリーンファーム
3 5 ウォリアーズクロス24.6 6 牡3 *石川裕紀 55☆(美)国枝栄シルクレーシング
3 6  トウショウネクスト9.3 10 牡3 吉田豊 56 (美)土田稔トウショウ産業
4 7 オートシャンティ30.3 5 牡3 *柴田大知 56 (美)和田雄二大戸志浦
4 8  イデアオブダンディ20.3 7 牡3 *吉田隼人 56 (美)柄崎孝益田修一
5 9  クレイジーインラヴ6.3 15 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)南田美知藤本幸雄
510  ミヤコノアバランチ9.0 11 牡3 *田中勝春 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
611 コリーナ39.4 2 牝3 *ルメール 54 (美)栗田徹山口功一郎
B612  アイスクリン8.5 13 牡3 *松岡正海 56 (美)中舘英二高橋文男
713  サンオカラ4.7 16 牝3 岩部純二 54 (美)的場均加藤信之
714  サンスペンサー7.7 14 牝3 *井上敏樹 52△(美)萱野浩二加藤信之
815 ボスキャットグレイ46.4 1 牡3 蛯名正義 56 (美)上原博之林正道
816  サンカーニー14.3 8 牝3 二本柳壮 54 (美)高橋文雅加藤信之

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーアシラヌイ12.7 8 牡3 武士沢友 56 (美)加藤和宏高山ランド
1 2  ヒパヒパ4.5 16 牡3 *江田照男 56 (美)星野忍錦岡牧場
2 3 シンキングダンサー28.8 5 牡3 大野拓弥 56 (美)武市康男岡田牧雄
2 4 ヒロインボーイ23.9 6 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)堀井雅広東振牧場
3 5  ジンロックカフェ14.5 7 牡3 柴田善臣 56 (美)小島太西川恭子
3 6 ヒットリターンキー44.3 1 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠薗部博之
4 7  サーストンネバダ11.9 9 牡3 井上敏樹 54△(美)伊藤圭三齊藤宣勝
B4 8  ホメテノバスコ5.9 14 牡3 *伊藤工真 56 (美)菊川正達藤枝眞澄
B5 9  クラストリック6.1 13 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文K.C.タン
510  デンコウイッセン5.0 15 牡3 *武幸四郎 56 (美)小島太田中康弘
611  サファリ10.9 10 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久H.H.シェイク・モハメド
612  スペシャルタイム9.8 11 牡3 柴山雄一 56 (美)木村哲也キャロットファーム
713 ネコエルフ36.1 4 牡3 石川裕紀 55☆(美)古賀史生桐谷茂
714 ガオガイリュイ36.4 3 牡3 *菊沢一樹 53▲(美)田村康仁スリースターズレーシング
815  バトルロックハート7.2 12 牡3 木幡巧也 53▲(美)牧光二宮川秋信
816 コスモコレクション36.7 2 牡3 津村明秀 56 (美)矢野英一ビッグレッドファーム

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハロックライン32.0 5 牝3 *石川裕紀 53☆(美)斎藤誠社台レースホース
1 2  コウユーエニシ6.6 15 牡3 *平野優 56 (美)竹内正洋加治屋貞光
2 3  プリンセスカグヤ7.9 11 牝3 *伊藤工真 54 (美)粕谷昌央手嶋康雄
2 4 ラレッサングル41.0 2 牝3 *ルメール 54 (美)尾形充弘キャロットファーム
3 5  ヴァイオリニスト16.9 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)栗田博憲ビッグレッドファーム
3 6  アンジェリカス7.2 13 牝3 菊沢一樹 51▲(美)勢司和浩社台レースホース
4 7  カスミポップコーン15.6 8 牡3 *高倉稜 56 (美)高橋裕吉田勝利
4 8 ナムラバイオレット39.7 3 牝3 松岡正海 54 (美)岩戸孝樹奈村睦弘
B5 9  ゴールドハーツ6.7 14 牝3 *津村明秀 54 (美)萱野浩二沖田正憲
510 プレシャスギフト50.0 1 牝3 田辺裕信 54 (美)武井亮キャロットファーム
611  コスモリンクス7.4 12 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
612  アラカント11.1 9 牡3 柴山雄一 56 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
713  オラシオン10.4 10 牡3 *吉田豊 56 (美)伊藤大士M・Kenichiホールディング
714 コスモレティクルム37.4 4 牝3 柴田大知 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
B815  ユキノヴィクトリー5.9 16 牡3 *大野拓弥 56 (美)和田正道井上基之
816ケンブリッジリニア21.3 6 牝3 *井上敏樹 52△(美)星野忍中西桂子

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 9頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ビッシュ31.0 3 牝3 横山典弘 54 (美)鹿戸雄一窪田康志
2 2  スーパーラビット4.1 9 牡3 *小野寺祐 56 (美)大江原哲田頭勇貴
3 3 シャララ13.9 7 牝3 *藤田菜七 51▲(美)上原博之Him Rock Racing
4 4 ヴィータファン34.5 2 牡3 田辺裕信 56 (美)黒岩陽一猿田栄二
B5 5 ヒプノティスト49.1 1 牡3 *ルメール 56 (美)奥村武金子真人ホールディングス
6 6 フィンガーポスト16.1 5 牡3 *吉田豊 56 (美)尾形充弘伊東純一
7 7 ダイチラディウス14.5 6 牡3 *柴田大知 56 (美)和田雄二荻伏服部牧場
8 8  ラシーム11.5 8 牝3 *石川裕紀 53☆(美)栗田徹若松伸治
8 9 ヴィガーエッジ20.5 4 牡3 *田中勝春 56 (美)池上昌和島川隆哉

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユッコ14.2 13 牝4 木幡巧也 52▲(美)牧光二瀬谷隆雄
1 2 グランドエンジェル34.6 3 牝5 吉田隼人 55 (美)藤原辰雄グランド牧場
2 3 オトメチャン35.4 2 牝4 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹明栄商事
2 4 ナナイロボタン25.0 5 牝4 *田辺裕信 55 (美)黒岩陽一社台レースホース
B3 5  ユアザイオン20.6 7 牝4 津村明秀 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
3 6  カナラズカナラズ6.6 15 牝4 伊藤工真 55 (美)粕谷昌央小田切有一
4 7  デルマサリーチャン6.2 16 牝5 宮崎北斗 55 (美)堀井雅広浅沼廣幸
4 8  ラブユー20.3 8 牝5 *石川裕紀 54☆(美)清水英克サンコウ牧場
5 9 メリーウィドウ42.2 1 牝5 吉田豊 55 (美)尾形充弘シルクレーシング
510  イデアオブクィーン15.9 12 牝5 *井上敏樹 53△(美)中舘英二益田修一
611  ピンクシャドウ16.1 11 牝5 *柴田大知 55 (美)菊川正達ロードホースクラブ
612 ジーガールージュ21.6 6 牝4 *大野拓弥 55 (美)武市康男ジーガー
713  ジョンブドール18.8 10 牝4 *柴山雄一 55 (美)高橋文雅サンデーレーシング
B714  マラカイトスター10.6 14 牝4 *松岡正海 55 (美)伊藤伸一本間茂
B815  スカーボロフェア19.5 9 牝4 *ルメール 55 (美)手塚貴久H.H.シェイク・モハメド
816 ラゴディラゴライ27.1 4 牝6 *蛯名正義 55 (美)木村哲也佐藤則子

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハリケーンリリー24.7 5 セ5 宮崎北斗 57 (美)中川公成山上和良
1 2 スマートダイバー34.6 4 牡5 *横山典弘 57 (美)古賀史生大川徹
B2 3  ロックフォール12.6 13 牡4 伊藤工真 57 (美)田中剛四本昭弘
2 4 カシノスティーヴ40.6 2 牡5 西田雄一 57 (美)蛯名利弘柏木務
3 5  エクスシア18.0 9 牝5 *大野拓弥 55 (美)大江原哲岡田牧雄
3 6  ステラルーチェ8.6 15 牡4 *石川裕紀 56☆(美)蛯名利弘池田草龍
4 7  ソアリングホーク14.4 10 牡5 松岡正海 57 (美)堀井雅広藤田在子
4 8 リンガスヴィグラス40.0 3 牝4 *柴田善臣 55 (美)高橋祥泰伊藤巖
5 9  ポッドフィズ18.9 7 牝4 *三浦皇成 55 (美)畠山吉宏小川眞査雄
510  ケモノタイプ13.2 12 牡4 *藤田菜七 54▲(美)高市圭二副島義久
611  ゴーアップファイト4.0 16 牡5 *菅原隆一 57 (美)小笠倫弘後上文雄
612  ウサギノカケアシ18.6 8 牡4 *江田照男 57 (美)星野忍桐谷茂
713  サウスリュウセイ13.4 11 牡4 *井上敏樹 55△(美)武藤善則南波壽
B714 ネイティヴコード41.3 1 牝5 *蛯名正義 55 (美)伊藤圭三岡田牧雄
815  ダンガンコゾウ10.1 14 牡4 *田辺裕信 57 (美)高橋義博海谷幸司
B816 アルマクレヨン19.0 6 牡4 *吉田豊 57 (美)池上昌弘コウトミックレーシング

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  鹿島特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タムロミラクル26.3 2 牡4 *田中勝春 57 (栗)西園正都谷口屯
1 2  ロジテール23.2 7 牡7 松岡正海 57 (美)新開幸一久米田正明
2 3 ルールソヴァール37.9 1 セ4 蛯名正義 57 (美)高木登ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 4  プレジールシチー15.4 12 牡5 *高倉稜 57 (美)田村康仁友駿ホースクラブ
3 5 デグニティクローズ24.0 5 牡5 *三浦皇成 57 (美)栗田徹ノースヒルズ
B3 6  ツインキャンドル13.9 14 牝5 *石川裕紀 55 (美)手塚貴久下河辺牧場
B4 7  ワイルドコットン22.8 9 牡5 *横山典弘 57 (美)池上昌和池谷誠一
4 8クロフネビームス25.1 4 牝4 *吉田豊 55 (美)尾形充弘古川嘉治
5 9  ダノンミシガン21.4 10 牡5 田辺裕信 57 (美)久保田貴ダノックス
510 ワイルドダンサー23.7 6 牡4 福永祐一 57 (美)久保田貴草間庸文
611  ドラゴンビューティ13.6 15 牡6 *武士沢友 57 (美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
612  ゴーイングベル23.0 8 牡6 大野拓弥 57 (栗)岩元市三田畑利彦
713 エターナルヒーロー14.6 13 セ6 *吉田隼人 57 (美)栗田博憲岡田牧雄
714 ハナズリベンジ25.6 3 牝5 *ルメール 55 (栗)牧田和弥M.タバート
815  コスモボアソルテ5.9 16 牡4 柴田大知 57 (美)蛯名利弘ビッグレッドファーム
816  トゥルッリ18.4 11 牡4 柴山雄一 57 (美)田村康仁ラ・メール

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  春風S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 サンライズネガノ22.7 4 牡6 *吉田隼人 57 (栗)安田隆行松岡隆雄
1 2  ヤマチョウフェア15.8 12 牡8 石川裕紀 57 (美)相沢郁長谷川彰
2 3  サンマディソン13.3 14 牝5 岩部純二 55 (美)萱野浩二加藤信之
2 4 モルジアナ44.8 1 牝4 横山典弘 55 (美)木村哲也シルクレーシング
3 5  ゲマインシャフト19.8 10 牡6 柴田大知 57 (美)伊藤大士丸山担
B3 6 カラダレジェンド12.0 15 牡5 *木幡巧也 57 (美)尾形和幸子安裕樹
4 7 ヤマニンシャンデル22.1 6 牝4 *田中勝春 55 (美)栗田徹土井肇
4 8 フクノドリーム28.8 2 牝5 松岡正海 55 (美)杉浦宏昭福島祐子
5 9  メイショウカノン19.6 11 牡5 *武幸四郎 57 (美)小島太松本好隆
510  エンドレスノット19.9 9 牝7 蛯名正義 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
611 サクラフローラ28.5 3 牝5 三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹さくらコマース
612  ブルーストーン21.6 7 牝5 *大野拓弥 55 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
713  ドリームドルチェ21.2 8 牡4 *野中悠太 57 (美)根本康広ライオンレースホース
714  イーグルカザン13.6 13 牡8 吉田豊 57 (美)伊藤大士山田裕仁
815 モンテネオ22.6 5 牡6 柴田善臣 57 (美)小島茂之毛利喜昭
816  ジョリーアップ10.0 16 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)斎藤誠ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 9頭 [15:45発走]
【11R】  第64回日経賞
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝2500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フラガラッハ8.2 7 牡9 高倉稜 56 (栗)松永幹夫キャロットファーム
2 2 マリアライト25.5 4 牝5 蛯名正義 55 (美)久保田貴キャロットファーム
3 3 ディサイファ34.8 3 牡7 *武幸四郎 57 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
4 4 サウンズオブアース42.8 2 牡5 *福永祐一 56 (栗)藤岡健一吉田照哉
5 5 アクションスター8.2 6 牡6 *大野拓弥 56 (栗)音無秀孝福井明
6 6  コスモロビン6.0 8 牡8 *柴田大知 56 (美)清水英克ビッグレッドファーム
7 7 アルバート21.7 5 牡5 *ルメール 57 (美)堀宣行林正道
8 8  ホッコーブレーヴ5.9 9 牡8 田辺裕信 56 (美)松永康利矢部道晃
8 9 ゴールドアクター45.7 1 牡5 吉田隼人 58 (美)中川公成居城要

2016年 3月26日(土) 3回中山1日目 13頭 [16:25発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ガチバトル30.0 4 牡6 田中勝春 57 (美)宗像義忠吉田喜代司
2 2 ショウナンマルシェ26.4 6 セ5 三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬国本哲秀
3 3 ソールインパクト42.1 2 牡4 *福永祐一 57 (美)戸田博文窪田康志
4 4  クリノヤクマン6.3 12 牡4 *江田照男 57 (美)蛯名利弘栗本博晴
4 5  ディープサウンド12.7 10 牡8 *柴田善臣 57 (美)水野貴広増田雄一
5 6  アンブリッジローズ17.7 8 牡6 *石川裕紀 56☆(美)国枝栄キャロットファーム
5 7  タンスチョキン4.6 13 牝6 木幡初広 55 (美)高橋義博栗本博晴
6 8 キミノナハセンター45.1 1 牡5 *ルメール 57 (美)藤沢和雄山本英俊
6 9 ストリートキャップ28.2 5 牡4 柴山雄一 57 (美)斎藤誠ローレルレーシング
710 マイネルシュバリエ39.4 3 牡4 柴田大知 57 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
711  エイダイポイント18.8 7 牡8 菊沢一樹 54▲(美)菊沢隆徳東振牧場
B812  キングクリチャン7.6 11 牡7 *藤田菜七 54▲(美)高市圭二栗本博晴
813  ブルーホール16.0 9 牡5 *井上敏樹 55△(美)池上昌和Basic

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サノココ20.7 7 牝3 *丸田恭介 54 (美)栗田徹ビジョンサラブレッドクラブ
1 2 ノアビジン29.1 4 牝3 田中健 54 (栗)北出成人野上篤
2 3  メイショウクノイチ11.0 15 牝3 北村友一 54 (栗)松永昌博松本好雄
2 4  プラチナメモリー11.9 13 牝3 *中谷雄太 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
3 5  シゲルカマス17.0 9 牝3 川須栄彦 54 (栗)日吉正和森中蕃
3 6  スピードムテキ18.8 8 牝3 黛弘人 54 (美)和田雄二遠藤良一
4 7 ティアップヒート23.7 6 牝3 *丹内祐次 54 (美)高木登田中昇
4 8 オルノス35.3 2 牝3 森裕太朗 51▲(栗)鈴木孝志武田茂男
5 9 メイショウサイジン27.9 5 牝3 鮫島克駿 53☆(栗)高橋亮松本好雄
510 グランパルファン37.9 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)池江泰寿ローレルレーシング
611  ディバインブレス11.4 14 牝3 *国分恭介 54 (栗)宮徹橋場勇二
612 クリノセゴビア34.1 3 牝3 *丸山元気 54 (栗)川村禎彦栗本博晴
713  コマユ14.9 11 牝3 *松若風馬 54 (栗)森秀行稻井田安史
714  アルケミスト6.4 16 牝3 *長岡禎仁 52△(栗)西浦勝一三嶋牧場
815  エメラルドクイーン15.6 10 牝3 勝浦正樹 54 (美)岩戸孝樹畑佐博
816  トキメキアイナ14.5 12 牝3 *松田大作 54 (美)佐藤吉勝片岡正雄

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルヒメコダイ11.1 10 牝3 *松田大作 54 (美)松山将樹森中蕃
2 2 ケンブリッジエス17.1 6 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)山内研二中西宏彰
2 3  マイティ7.8 13 セ3 *岡田祥嗣 56 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
3 4 カフジキング47.9 1 牡3 *松若風馬 56 (栗)松元茂樹加藤守
3 5  ワイズセレクション10.5 12 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹山田弘
4 6  フレンチフューゴ16.0 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁廣崎利洋
4 7 ゴッツアン19.7 5 牡3 川須栄彦 56 (栗)加藤敬二中西功
5 8 サンジーニアス45.0 2 牡3 *西村太一 56 (美)新開幸一加藤貴子
5 9  サンビンセンス7.8 14 牡3 村田一誠 56 (美)伊藤伸一加藤信之
610  ノーブルポセイドン15.1 8 牡3 横山和生 56 (美)鈴木伸尋吉木伸彦
611  ホイストポイント7.4 15 牡3 *田中博康 56 (美)佐藤吉勝スピードファーム
712 メイショウミツタダ23.8 3 牡3 川島信二 56 (栗)南井克巳松本好雄
713 アスカタイシ22.0 4 牡3 酒井学 56 (栗)谷潔上野武
814  マイネルシュタット14.6 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  パルトネルラーフ11.0 11 牡3 坂井瑠星 53▲(栗)矢作芳人高樽さゆり

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 16頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オリエンタルローズ42.0 2 牝3 田中健 54 (栗)福島信晴山口多賀司
1 2  ウインアイフォース10.3 9 牡3 黛弘人 56 (美)池上昌弘ウイン
2 3  マジョレット10.3 10 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之高昭牧場
2 4 ドンボラーレ46.7 1 牡3 *バルジュ 56 (栗)牧浦充徳山田貢一
3 5  ソル13.5 8 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
3 6 コパノチャンス24.8 6 牡3 *丸山元気 56 (美)上原博之小林祥晃
4 7  ハミングウィズミー8.3 14 牝3 *松田大作 54 (美)松山将樹吉田照哉
4 8  メイショウフォルテ6.0 15 牝3 *森裕太朗 51▲(栗)飯田祐史松本好雄
5 9 マイネルゴール27.9 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  デルマコウモン9.7 13 牡3 *横山和生 56 (美)小野次郎浅沼廣幸
611  アズミノニフクカゼ5.1 16 牡3 *中井裕二 55☆(美)中野栄治芳賀克也
612  バンタム10.3 11 牡3 *杉原誠人 56 (美)竹内正洋竹森幹雄
713  ホームルーム10.1 12 牝3 *長岡禎仁 52△(美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
B714 カレンコマンドール30.4 4 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行鈴木隆司
815  ライトブリンガー20.4 7 牡3 *岩崎翼 55☆(栗)佐々木晶日進牧場
816 リルージュ32.4 3 牡3 *松若風馬 56 (栗)石坂正江口雄一郎

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 12頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンプライス4.9 11 牝3 *横山和生 54 (栗)千田輝彦加藤信之
2 2 シルヴィーボーテ33.9 2 牝3 丸山元気 54 (栗)松永昌博菅原広隆
B3 3  アツコ8.5 9 牝3 *長岡禎仁 52△(美)尾関知人由井健太郎
4 4  コンスタンシー4.2 12 牝3 *森裕太朗 51▲(栗)鈴木孝志永田和彦
B5 5 デフィニール33.4 3 牝3 *鮫島克駿 53☆(美)矢野英一ローレルレーシング
5 6  アイアンアヴァロン10.8 7 牝3 伴啓太 52△(栗)坪憲章池上一馬
6 7 ヤマイチファミリー24.5 6 牝3 酒井学 54 (栗)加用正坂本肇
6 8  ジージトガンカイ8.4 10 牝3 鮫島良太 54 (栗)牧浦充徳松田整二
7 9 デイジーフローラ48.3 1 牝3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
710 オープンユアアイズ32.4 4 牝3 *バルジュ 54 (栗)松田国英グリーンファーム
811 ティーパフォーマー29.0 5 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧田和弥深見富朗
812  グースベリー8.7 8 牝3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博キャロットファーム

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 18頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マサノメモリアル7.6 15 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和中村時子
B1 2  デスタンフォルス4.8 18 牡3 *鮫島克駿 55☆(栗)宮徹首藤徳
2 3 ユキノロード29.6 5 牡3 *北村友一 56 (栗)本田優遠藤定子
2 4 エクセレントミスズ27.5 6 牡3 *酒井学 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
3 5  アグネスプレジール17.9 8 牝3 *丸田恭介 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
3 6  ドリームプランナー6.2 17 牝3 田中博康 54 (栗)石橋守五影隆則
4 7  カスタネット7.3 16 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)服部利之手嶋康雄
4 8  マイネルディセント14.8 10 牡3 *丹内祐次 56 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 9 アドルナメンテ30.2 4 牝3 *坂井瑠星 51▲(栗)須貝尚介安原浩司
510  トモジャハリーフ11.9 11 牡3 *丸山元気 56 (美)栗田博憲吉冨学
611  グランサーブル18.1 7 牡3 *国分恭介 56 (栗)坂口正則間宮秀直
612  レッドアルバ16.0 9 牡3 *中谷雄太 56 (栗)石坂正東京ホースレーシング
713 コンフィアンサ35.8 3 牡3 バルジュ 56 (栗)今野貞一吉田勝己
714  パープルスクエア11.5 12 牡3 松田大作 56 (栗)飯田雄三中野銀十
715 キタサンミサイル38.4 2 牡3 *松若風馬 56 (栗)清水久詞大野商事
816 インザサイレンス44.3 1 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)佐藤正雄岡田隆寛
817  ヤマカツトップガン9.3 13 牡3 *伴啓太 54△(栗)池添兼雄駒秀
818  クラウンドリーム8.2 14 牡3 杉原誠人 56 (美)金成貴史クラウン

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 15頭 [12:35発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オーゴンマリア19.9 9 牝4 *的場勇人 55 (美)高木登永田さなえ
B2 2  バイレ7.1 14 牝4 *丹内祐次 55 (美)田中清隆フジワラ・ファーム
2 3 メジャーフォルム49.8 1 牝4 *伴啓太 53△(美)大江原哲社台レースホース
3 4  ロットリー21.0 7 牝4 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一青山洋一
3 5 エンプレスペスカ27.3 5 牝5 松若風馬 55 (栗)松永昌博山田信太郎
4 6  メイショウルナ13.4 13 牝5 *北村友一 55 (栗)池添兼雄松本好雄
4 7  ゲットミー6.0 15 牝4 *岡田祥嗣 55 (栗)千田輝彦薪浦州平
5 8 サンマルメジャール24.1 6 牝4 *坂井瑠星 52▲(栗)山内研二相馬勇
5 9  レッドランタン20.6 8 牝4 中井裕二 54☆(栗)中内田充K.C.タン
610  パイナワレア15.9 12 牝4 *原田和真 52▲(美)栗田徹山口功一郎
611  フローラルダンサー18.9 10 牝4 *黛弘人 55 (美)田島俊明岡田牧雄
712 ミカルベウス28.6 4 牝5 *松田大作 55 (美)金成貴史尾上松壽
713 オリエンタルダンス30.2 3 牝4 鮫島克駿 54☆(栗)佐々木晶シルクレーシング
814 ブロンズテーラー35.3 2 牝5 国分恭介 55 (栗)飯田雄三中西浩一
815  セングウ17.9 11 牝4 *岩崎翼 54☆(栗)加藤敬二重松國建

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 11頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤロケット15.6 9 牡4 藤岡康太 57 (栗)友道康夫近藤利一
2 2  サトノイクシード16.2 7 牡6 川島信二 57 (栗)南井克巳里見治
3 3 ワンボーイ36.6 2 牡4 *長岡禎仁 55△(美)新開幸一稲川一
B4 4 キタサンコンサート16.9 6 牡4 鮫島良太 57 (栗)昆貢大野商事
5 5  トーホウシルエット15.9 8 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)谷潔東豊物産
6 6  ギンパリ11.1 10 牡4 *丸田恭介 57 (美)武市康男新井原博
6 7 サリレモンド31.1 3 牡5 *松若風馬 57 (美)和田正道ノースヒルズ
7 8  ブライアンキング5.9 11 牡4 *バルジュ 57 (栗)森田直行林正道
7 9 レッドアライヴ48.0 1 牡5 鮫島克駿 56☆(栗)松永幹夫東京ホースレーシング
810 フミノミニスター17.5 5 牡4 *岩崎翼 56☆(栗)本田優谷二
811 タピゴン18.0 4 牡4 *丸山元気 57 (美)奥村武窪田康志

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノアブギー4.2 15 牡4 *松田大作 57 (栗)坪憲章中島稔
2 2  スカーレットデビル15.6 9 牡4 勝浦正樹 57 (美)金成貴史片山晃
2 3  トレモロアーム12.5 10 牡5 *杉原誠人 57 (美)中川公成佐々木雄二
B3 4  エーデルグランツ17.9 8 牡5 *鮫島克駿 56☆(栗)斉藤崇史キャロットファーム
3 5  ピースワンポイント5.4 13 牡4 *長岡禎仁 55△(美)松山将樹長谷川成利
4 6 クワトロガッツ36.9 2 牡5 *川須栄彦 57 (美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
4 7 オリハルコン38.6 1 牡5 *藤岡康太 57 (栗)池江泰寿G1レーシング
5 8 グラブザフラッグ34.7 3 セ4 *バルジュ 57 (栗)中竹和也前田幸治
5 9  エアリーチューン4.2 14 牝4 藤懸貴志 55 (栗)柴田光陽中島稔
610 ラウレアブルーム29.5 5 牡4 *坂井瑠星 54▲(栗)山内研二横瀬兼二
611 ビオラフォーエバー30.8 4 セ5 *北村友一 57 (栗)松永昌博熊澤浩樹
712 クローディオ27.2 6 牡4 *松若風馬 57 (栗)石坂正キャロットファーム
713  トーセンカナロア25.0 7 牡4 *嶋田純次 57 (美)小桧山悟島川隆哉
814  モンテエクリプス10.1 12 セ7 *丸山元気 57 (栗)松田国英毛利喜昭
815  スリーヴェローチェ12.0 11 牡7 田中博康 57 (栗)石橋守永井商事

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デュアルフレイム23.0 7 牡4 横山和生 57 (美)杉浦宏昭社台レースホース
1 2 ナンヨーアイリッド34.2 3 牡4 *丸山元気 57 (美)斎藤誠中村徳也
2 3  シルバーフォンテン4.8 16 牡6 *松田大作 57 (美)石毛善彦吉橋計
2 4  フェンガリ8.3 15 牡5 *長岡禎仁 55△(栗)高橋亮一村哲也
3 5 サトノバセロン24.4 6 セ5 川島信二 57 (美)加藤和宏里見治
3 6  ストロングトリトン20.6 8 セ4 *杉原誠人 57 (美)鹿戸雄一村木篤
4 7 ヴレクール42.4 1 牡5 *中谷雄太 57 (栗)斉藤崇史キャロットファーム
B4 8  ギンガメテオール14.4 13 牡4 *バルジュ 57 (美)本間忍森山進
5 9  タイザンホクト18.5 11 牡6 *酒井学 57 (美)竹内正洋日進牧場
510 フィンデルムンド30.7 5 牡8 伴啓太 55△(美)尾形和幸サンデーレーシング
611 エンドレスシャイン35.5 2 牡5 *森裕太朗 54▲(栗)鈴木孝志岡田牧雄
612  プエルト18.6 10 牡4 *勝浦正樹 57 (美)大竹正博池谷誠一
713 ドラグーン33.0 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)藤原英昭H.H.シェイク・モハメド
B714  コピーライター18.4 12 セ6 *川須栄彦 57 (栗)奥村豊グリーンスウォード
815  フォークスグローブ12.6 14 牝4 *丸田恭介 55 (美)高橋文雅吉田和美
816  ラミーロ19.5 9 牡4 原田和真 54▲(美)和田雄二門野重雄

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  岡崎特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハイマウンテン15.5 14 牝6 *小林徹弥 52 (栗)目野哲也北前孔一郎
1 2  シゲルチャグチャグ23.6 8 牝4 酒井学 52 (栗)柴田光陽森中蕃
2 3 ゼンノイザナギ30.9 4 牡4 鮫島克駿 54 (栗)安田隆行大迫久美子
2 4 スマートカルロス39.3 1 牡4 バルジュ 56 (栗)浅見秀一大川徹
3 5ダノンマッキンレー32.5 2 牡5 *松若風馬 57 (栗)音無秀孝ダノックス
3 6フェアラフィネ32.2 3 牝4 *藤岡康太 54 (栗)森田直行高樽さゆり
4 7  アグネスキズナ12.0 17 セ6 *丸田恭介 53 (栗)長浜博之渡辺公美子
4 8  メイショウゲンブ16.1 13 牡7 *横山和生 54 (栗)千田輝彦松本好雄
5 9プラチナコード29.1 6 牡4 *鮫島良太 54 (栗)加用正ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510  ハギノナトゥーラ16.9 12 牝4 川須栄彦 52 (栗)高野友和日隈良江
B611  ブレイヴフィート12.5 16 牝6 *坂井瑠星 50 (栗)森田直行下河邉行雄
612  テーオートマホーク9.5 18 牡6 *村田一誠 53 (栗)奥村豊小笹公也
713 ケイリンボス21.3 10 牡5 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人山田裕仁
714  ブラッククローバー27.4 7 牡4 *丸山元気 55 (栗)川村禎彦呂朝子
715  キングソング13.8 15 牡6 *荻野琢真 54 (栗)平田修松岡隆雄
816 ウォーターラボ30.7 5 牝4 北村友一 52 (栗)安田隆行山岡良一
817  トウカイインパルス17.7 11 牡6 藤懸貴志 54 (栗)中村均内村正則
818  アドマイヤサブリナ23.0 9 牝6 *川島信二 52 (栗)梅田智之近藤利一

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 9頭 [15:25発走]
【11R】  名鉄杯
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トレジャーマップ18.0 7 牡5 *丸山元気 57 (美)石栗龍彦小林正和
B2 2 ララエクラテール19.4 5 牡4 田中博康 56 (栗)今野貞一フジイ興産
3 3 エイシンアロンジー36.3 2 牡5 *バルジュ 57 (栗)西園正都栄進堂
4 4 スペキュレイター20.7 4 牡6 松田大作 57 (栗)木原一良加藤千豊
5 5 メイショウブシン19.1 6 牡6 丸田恭介 57 (栗)沖芳夫松本好雄
6 6 トーホウスペンサー26.8 3 牡4 *勝浦正樹 56 (美)田中清隆東豊物産
7 7  シルクブルックリン12.0 8 牡7 *川須栄彦 57 (美)奥村武シルクレーシング
8 8 サンライズセンス44.7 1 牡4 *岩崎翼 56 (栗)河内洋松岡隆雄
8 9  シークレットパス11.0 9 牡5 *丹内祐次 57 (美)尾形和幸岡田牧雄

2016年 3月26日(土) 2回中京5日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  刈谷特別 (馬連5%UP/予定)
4歳以上・500万下(定量) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモヨハネ31.3 4 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋裕ビッグレッドファーム
1 2 ペガサスボス30.5 5 牡4 *坂井瑠星 57 (栗)矢作芳人天羽牧場
B2 3  プリンセスアスク14.5 10 牝5 岩崎翼 55 (栗)河内洋廣崎利洋HD
2 4 フェイブルネージュ33.3 3 牝5 鮫島克駿 55 (栗)加用正社台レースホース
3 5  グレートアイランド7.7 14 セ5 *黛弘人 57 (美)加藤和宏岡田壮史
3 6  ヒルノマレット11.0 13 牡4 *松田大作 57 (栗)北出成人ヒルノ
4 7  トシファイブスター6.7 16 牡6 *中井裕二 57 (栗)飯田雄三田畑利彦
4 8  ダンツホーネット7.3 15 牡4 *伴啓太 57 (栗)池添兼雄山元哲二
5 9 モンテエベレスト35.0 2 セ6 *丸田恭介 57 (美)二ノ宮敬毛利喜昭
510  ザハッピエスト18.0 9 牝4 *丸山元気 55 (美)堀宣行吉田晴哉
B611  コスモアルヘナ20.3 8 牡4 *川須栄彦 57 (美)武市康男ビッグレッドファーム
612  ブルローネ22.0 7 牝4 *松若風馬 55 (栗)清水久詞山口敦広
713  キングデュナミス12.9 11 牡4 杉原誠人 57 (美)小島茂之村上義勝
714  ブロウユアマインド12.3 12 牡4 *北村友一 57 (栗)吉田直弘シルクレーシング
815 クリーブラット23.1 6 牡5 中谷雄太 57 (栗)石坂正キャロットファーム
816 グリーンラヴ36.4 1 牡6 バルジュ 57 (栗)中村均グリーンファーム

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キルシュフェスト37.8 3 牝3 松山弘平 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  ルールチェリッシュ9.6 11 牝3 *石橋脩 54 (栗)北出成人儀賀昭三
2 3  シルバーメール13.8 9 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)音無秀孝松岡隆雄
2 4 アグネッタ40.4 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)羽月友彦菅原広隆
3 5  ナムラリボン7.6 13 牝3 *国分優作 54 (栗)福島信晴奈村睦弘
3 6  ブルージャーニー21.0 7 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)森秀行ブルーマネジメント
4 7  ダムデミステル11.1 10 牝3 川田将雅 54 (栗)高野友和大樹ファーム
4 8 シアワセデス32.0 5 牝3 *池添謙一 54 (栗)浜田多実窪田康志
5 9 ラインダール34.8 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
510  ハニーブーケ3.7 16 牝3 *太宰啓介 54 (栗)高橋康之高昭牧場
611  ルエールダルジャン7.0 14 牝3 *四位洋文 54 (栗)奥村豊安原浩司
612  マンダラキッス9.3 12 牝3 *義英真 52△(栗)牧浦充徳ザ・チャンピオンズ
713 トップノート54.3 1 牝3 *和田竜二 54 (栗)石坂正水上行雄
714  エイシンイマコマチ14.5 8 牝3 *内田博幸 54 (栗)今野貞一栄進堂
815  テーオーフェミニン6.3 15 牝3 *荻野極 51▲(栗)梅田智之小笹公也
816 シゲルメジロザメ27.0 6 牝3 *シュタル 54 (栗)高橋康之森中蕃

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 16頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キタイチサクラ28.8 4 牝3 *内田博幸 54 (栗)矢作芳人小関昭次
1 2  アタックガール14.0 7 牝3 *義英真 52△(栗)飯田祐史長塩豊
2 3  グッドプリン12.8 9 牝3 *松山弘平 54 (栗)松元茂樹杉立恭平
2 4 ダンツペレット51.3 1 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)山内研二山元哲二
3 5 ビービーアーカイヴ20.0 5 牡3 シュタル 56 (栗)吉村圭司坂東勝彦
3 6  キングタイド9.8 12 牡3 和田竜二 56 (栗)石橋守H.H.シェイク・モハメド
4 7  タンブリンマン8.2 13 牡3 *国分優作 56 (栗)北出成人松本俊廣
4 8 ロードレグナム37.4 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
B5 9 インヴィジブル18.5 6 牡3 四位洋文 56 (栗)角田晃一H.H.シェイク・モハメド
510 エスシーレオーネ11.2 10 牡3 *川田将雅 56 (栗)森秀行工藤圭司
611  リベレイション4.7 16 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)西村真幸吉岡泰治
612  ホンマカイナ8.2 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)大根田裕内田玄祥
713  イルミオクオーレ13.3 8 牡3 *小牧太 56 (栗)中竹和也加藤誠
714  ニュートライ11.0 11 牡3 太宰啓介 56 (栗)加藤敬二服部新平
815  クリノプラハ8.1 15 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)谷潔栗本博晴
816 オーシャンマタハリ29.7 3 牝3 *池添謙一 54 (栗)浜田多実松岡隆雄

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キンシノエナジイ33.0 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一若草クラブ
1 2  シャリマティー11.4 8 牝3 *竹之下智 54 (栗)木原一良協和牧場
2 3  タムロゴーゴー9.0 14 牡3 三津谷隼 53▲(栗)西園正都谷口屯
2 4  ヴイカンプ9.3 13 牡3 *城戸義政 54△(栗)中村均岡田牧雄
3 5 スープレックス13.4 6 セ3 義英真 54△(栗)崎山博樹藤井聡一郎
3 6  ピカピカシャチョウ10.2 11 牡3 菱田裕二 56 (栗)服部利之ミキハウスHKサービス
4 7  モヒカン11.2 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕内田玄祥
4 8  ハートハンター10.7 10 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)羽月友彦ターフ・スポート
B5 9  モンドール13.4 7 牡3 *国分優作 56 (栗)服部利之吉田修
510 グランアルバス40.0 2 牡3 *内田博幸 56 (栗)森秀行飯田訓大
611  シゲルイブリカマス6.6 15 牝3 *古川吉洋 54 (栗)日吉正和森中蕃
612  シゲルアカカマス4.5 16 セ3 *石橋脩 56 (栗)日吉正和森中蕃
713  リッカキング9.4 12 牡3 小牧太 56 (栗)藤沢則雄立花幸雄
714 メイショウトキン39.5 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)安達昭夫松本好雄
815 ダイシンヤース13.4 5 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添学山崎泰博
B816 アメリカントップ49.4 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一吉澤克己

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 13頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バイキングスター12.6 8 牡3 太宰啓介 56 (栗)飯田祐史古賀禎彦
2 2  ケンブリッジバッハ6.4 12 牡3 *菱田裕二 56 (栗)大根田裕中西宏彰
3 3 ウインウェルス27.3 2 牡3 *内田博幸 56 (栗)吉田直弘ウイン
B4 4 スマートマリウス47.4 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大久保龍大川徹
4 5  キングエイティ10.2 10 牡3 小牧太 56 (栗)大橋勇樹前田篤久
5 6 ベリーフェイマス17.2 4 牡3 和田竜二 56 (栗)村山明青山洋一
5 7 ローデルバーン16.2 6 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)松元茂樹佐々木雄二
6 8 スクリューネイバー16.6 5 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)南井克巳松元保
B6 9  ファントムジオペラ15.8 7 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)友道康夫大塚亮一
B710  アドマイヤデライト10.6 9 牡3 義英真 54△(栗)梅田智之近藤利一
711  サンストックトン10.0 11 牡3 *竹之下智 56 (美)萱野浩二加藤信之
812  ライペンミノル  牡3 城戸義政 54△(栗)本田優吉岡實
813 タマモベルガモ25.5 3 牡3 *松山弘平 56 (栗)川村禎彦タマモ

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 18頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 グランノーブル43.3 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)佐々木晶三宅勝俊
1 2  アグネスザルーツ16.3 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)長浜博之渡辺公美子
2 3 ドルチャーリオ32.5 4 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
2 4  トーホウリリー9.7 12 牝3 藤岡佑介 54 (栗)高橋亮東豊物産
3 5  ナヴラトリ19.4 7 牝3 *松山弘平 54 (栗)奥村豊田上雅春
3 6  ニホンピロアスター5.1 17 牝3 *太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
B4 7  レッドレスパース5.8 16 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)藤原英昭東京ホースレーシング
4 8 ファンタサイズ39.3 2 牡3 *シュタル 56 (栗)矢作芳人社台レースホース
5 9 ジョーマイク31.0 5 牡3 *内田博幸 56 (栗)中竹和也上田けい子
510  ロカビリー7.5 15 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
611  ヴァーティスブルー8.8 13 牡3 城戸義政 54△(栗)松下武士ブルーマネジメント
612 フェザリータッチ36.9 3 牡3 川田将雅 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
713  エイシンミレレ14.8 10 牝3 和田竜二 54 (栗)今野貞一栄進堂
714  ジェットバローズ19.1 8 牡3 四位洋文 56 (栗)清水久詞猪熊広次
715  サンタモニカ8.8 14 牝3 石橋脩 54 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816  ショーオレク4.2 18 牡3 *義英真 54△(栗)吉村圭司吉冨学
817 ブリリョドソル22.0 6 牝3 *小牧太 54 (栗)宮本博名古屋友豊
818  シャレードスマイル11.2 11 牝3 戸崎圭太 54 (栗)須貝尚介サンデーレーシング

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 13頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラブチャン6.6 13 牝3 *水口優也 54 (美)柄崎孝田頭勇貴
2 2  サイタスリーレッド18.8 8 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)佐藤正雄西村憲人
3 3  タイセイマライカ8.4 12 牝3 *菱田裕二 54 (栗)西村真幸田中成奉
4 4 メイショウベニフジ31.7 2 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄松本好雄
4 5 レッドカーペット44.5 1 牡3 池添謙一 56 (栗)高野友和泉新キャピタル
5 6  バオバブ20.0 7 牝3 *石橋脩 54 (栗)加用正Him Rock Racing
5 7 ルージュノアール26.0 6 牝3 *川田将雅 54 (栗)野中賢二前原敏行
6 8 キンシロケット27.5 5 牡3 *内田博幸 56 (栗)浅見秀一若草クラブ
6 9 エスペランサリュウ29.3 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)飯田雄三江上幸隆
710 タイセイエクレール30.8 3 牡3 シュタル 56 (栗)森田直行田中成奉
B711  ブンブンブラウ11.8 10 牝3 *義英真 52△(栗)川村禎彦三宅勝俊
812  ファジーネーブル11.6 11 牝3 *城戸義政 52△(美)石毛善彦ミルファーム
813  コパノマリーン15.5 9 牝3 *和田竜二 54 (美)斎藤誠小林祥晃

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリノツネチャン17.2 9 牝5 義英真 53△(美)星野忍栗本博晴
B2 2  アイファーハート7.2 11 牝4 荻野極 52▲(栗)坪憲章中島稔
3 3 レディカリビアン38.2 1 牝5 和田竜二 55 (栗)安達昭夫山内邦一
B4 4 テイエムリヴィエラ33.5 2 牝5 *池添謙一 55 (栗)浜田多実竹園正繼
5 5 スズカシャーマン31.7 5 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)藤沢則雄永井啓弍
5 6  マイティティー10.6 10 牝4 *古川吉洋 55 (栗)本田優五影慶則
B6 7  ウインクルミラクル18.8 8 牝5 *四位洋文 55 (栗)高橋亮有能
6 8 ナリタノヘア31.2 6 牝4 城戸義政 53△(栗)松下武士オースミ
7 9 オールオブナイト32.6 4 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)大久保龍市川義美ホールディングス
710  インシグニスブルー6.6 12 牝4 *松山弘平 55 (栗)藤沢則雄ブルーマネジメント
B811 ティアップブロンド32.7 3 牝4 国分優作 55 (栗)西浦勝一田中昇
812  ビットレート30.2 7 牝4 *川田将雅 55 (栗)中内田充キャロットファーム

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴットロブロイ23.4 5 牡5 竹之下智 57 (栗)木原一良後藤進
2 2  ネオヴァリアント16.2 7 牡5 松山弘平 57 (栗)小崎憲小林仁幸
3 3 ワールドリースター35.3 1 牡4 川田将雅 57 (栗)渡辺薫彦サンデーレーシング
4 4  アセイラント15.1 8 セ4 *水口優也 57 (栗)福島信晴山上和良
5 5  メイショウカシュウ8.0 9 牡4 城戸義政 55△(栗)本田優松本好雄
6 6 サンライズレーヴ31.8 3 牡5 義英真 55△(栗)崎山博樹松岡隆雄
7 7 ショウナンガッチャ28.2 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)北出成人国本哲秀
7 8 スマートガイア21.9 6 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)安田隆行大川徹
8 9  ブラックシェンロン6.8 10 セ5 *菱田裕二 57 (美)浅野洋一田頭勇貴
810 エアカーディナル32.8 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  君子蘭賞
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノラホール17.8 6 牝3 小牧太 54 (栗)谷潔栗本博晴
2 2 カイザーバル33.1 4 牝3 四位洋文 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
3 3 サウンドパラダイス18.0 5 牝3 *菱田裕二 54 (栗)安達昭夫増田雄一
4 4  フィーユダムール12.9 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)石坂正窪田康志
5 5 カジノブギ33.9 3 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)中内田充社台レースホース
6 6 キンショーユキヒメ34.6 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)中村均礒野日出夫
7 7  アフターダーク5.0 9 牝3 *小崎綾也 54 (栗)高橋義忠三田昌宏
8 8 エールデュレーヴ34.1 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
8 9  リングオブハピネス14.3 7 牝3 松山弘平 54 (栗)奥村豊五影慶則

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  甲南S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チェスナットバロン23.7 8 牡7 *小牧太 55 (栗)村山明金子真人ホールディングス
1 2  ミキノハルモニー18.0 9 牡5 *藤岡佑介 54 (栗)大橋勇樹谷口久和
2 3 マルケサス28.1 5 牡7 *内田博幸 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
2 4  メイショウソレイユ10.1 15 牡6 *義英真 52 (栗)安達昭夫松本好雄
3 5  セイカアヴァンサ8.9 16 牡4 *古川吉洋 53 (美)相沢郁久米大
3 6  トウショウギフト13.0 12 牡7 *城戸義政 52 (美)萱野浩二トウショウ産業
4 7  タガノビリーヴィン10.8 14 牡6 *三津谷隼 54 (栗)河内洋八木昌司
4 8  タマノブリュネット25.1 7 牝4 *戸崎圭太 53 (美)高柳瑞樹玉腰勇吉
5 9 タイガークラウン37.3 2 牡5 太宰啓介 55 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
510 エルマンボ45.1 1 牡6 *シュタル 56 (美)堀宣行キャロットファーム
611  セブンフォース13.1 11 牡6 池添謙一 54 (栗)高野友和前迫義幸
612  スリータイタン12.6 13 セ7 *小崎綾也 53 (栗)村山明永井商事
713 マウントハレアカラ28.2 4 牡4 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
714 スマートボムシェル31.9 3 牡4 *竹之下智 54 (栗)吉田直弘大川徹
815 メイショウイチオシ26.6 6 牡5 *岩田康誠 57 (栗)庄野靖志松本好雄
816  セイカフォルテ16.5 10 牡8 *和田竜二 53 (美)相沢郁久米大

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  第63回毎日杯
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ロワアブソリュー28.5 4 牡3 *シュタル 56 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
2 2 アーバンキッド36.0 1 牡3 *石橋脩 56 (美)斎藤誠サンデーレーシング
3 3  オウケンダイヤ5.3 10 牝3 *菱田裕二 54 (栗)西村真幸福井明
4 4 ディープエクシード28.6 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)松永昌博菅原広隆
5 5 タイセイサミット27.8 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)矢作芳人田中成奉
6 6  レインボーフラッグ9.6 8 牡3 *小牧太 56 (栗)小崎憲グリーンファーム
7 7 アイファープリティ11.7 6 牝3 *池添謙一 54 (栗)鮫島一歩中島稔
7 8  キャノンストーム8.7 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)笹田和秀前田幸治
8 9  トーアライジン11.4 7 牡3 小崎綾也 56 (栗)村山明高山ランド
810 スマートオーディン31.5 2 牡3 *戸崎圭太 57 (栗)松田国英大川徹

2016年 3月26日(土) 2回阪神1日目 12頭 [16:10発走]
【12R】  (馬連5%UP/予定)
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビキニスタイル7.7 11 牝5 菱田裕二 55 (栗)中尾秀正石川達絵
2 2 サンセットスカイ22.8 6 牡6 松山弘平 57 (栗)宮本博前田晋二
3 3 レッドカーラ34.4 2 牝4 岩田康誠 55 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
4 4 タガノエンブレム24.7 5 牡6 *古川吉洋 57 (栗)斉藤崇史八木良司
5 5  クリノハッチャン6.9 12 牝5 *城戸義政 53△(美)高市圭二栗本博晴
5 6  シュヴァリエ16.8 9 牝5 *内田博幸 55 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
6 7  レッドオーラム19.3 8 牝5 *小牧太 55 (栗)橋口慎介東京ホースレーシング
6 8 ヒルノマテーラ31.0 4 牝5 四位洋文 55 (栗)昆貢ヒルノ
7 9 サトノアッシュ38.1 1 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)中竹和也里見治
B710 トップアート32.5 3 牡5 *シュタル 57 (栗)藤岡健一青山洋一
811  ウインスプラッシュ10.4 10 牡5 *義英真 55△(栗)加用正ウイン
812  ユキノカトレア20.7 7 牝4 *太宰啓介 55 (栗)坂口正則北所直人