2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 パンテラ33.8 3 牝3 北村宏司 54 (美)田島俊明
1 2  フェアリーソング11.2 13 牝3 *ミナリク 54 (美)加藤征弘
2 3 クインズティガ45.2 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)奥平雅士
2 4  マローネメタリコ10.9 14 牝3 二本柳壮 54 (美)萩原清
3 5  ベリンダ12.8 11 牝3 三浦皇成 54 (美)栗田徹
3 6  ラブソングレイ10.9 15 牝3 木幡育也 51▲(美)菊川正達
4 7  エスパージョー11.5 12 牝3 丸山元気 54 (美)根本康広
4 8  プリプリクインダム13.4 9 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)菊沢隆徳
5 9 アポロアミ43.1 2 牝3 津村明秀 54 (美)矢野英一
510  クロスデスティニー13.0 10 牝3 大野拓弥 54 (美)奥平雅士
611 ダブルミリオン20.2 5 牝3 柴田大知 54 (美)小笠倫弘
612  ボナデア13.5 8 牝3 宮崎北斗 54 (美)中川公成
713  ラブヘネシー16.4 7 牝3 *横山武史 51▲(美)蛯名利弘
714  グリーンライト10.9 16 牝3 木幡初也 53☆(美)加藤和宏
815 ヒミコ18.3 6 牝3 吉田隼人 54 (美)武井亮
816 ミヤビフィオーラ23.8 4 牝3 松岡正海 54 (美)中舘英二

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウインコンツェルト11.8 9 牡3 *ミナリク 56 (美)高木登
1 2 トップホライゾン26.0 4 牡3 柴山雄一 56 (美)萱野浩二
B2 3  マイネルベッカー10.3 12 牡3 丹内祐次 56 (美)中野栄治
B2 4  ノーブルナイト8.4 14 牡3 *武藤雅 54△(美)水野貴広
3 5  アカリダイヤモンド17.6 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之
3 6 ヤマニンウリエル32.4 2 牡3 黛弘人 56 (美)黒岩陽一
4 7  エリースコール10.0 13 牝3 三浦皇成 54 (美)青木孝文
4 8 ロジペルレスト18.6 6 牡3 池添謙一 56 (美)大竹正博
5 9  トゥモローキッス8.1 15 セ3 *内田博幸 56 (美)古賀慎明
510  トーアスサノオー11.3 11 牡3 江田照男 56 (美)星野忍
611 スガノスマイル19.8 5 牡3 *丸山元気 56 (美)粕谷昌央
612  ユメノサキ17.7 7 牡3 大野拓弥 56 (美)新開幸一
713  ココリシャイン6.9 16 牡3 *北村宏司 56 (美)古賀慎明
714 トップダウン39.0 1 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行
815  ブラックソーン11.6 10 牡3 木幡初也 55☆(美)松山将樹
816 ボンテン28.1 3 牡3 木幡育也 53▲(美)大江原哲

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オメガクオリティー45.3 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)戸田博文
1 2  アッチムイテホイ10.5 11 牝3 *木幡巧也 53☆(美)高橋祥泰
2 3  ファンダンゴ8.6 13 牝3 *嶋田純次 54 (美)伊藤伸一
2 4 ルコンセール23.6 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)伊藤大士
3 5 エースロッカー27.6 3 牡3 *岩部純二 56 (美)中川公成
3 6  タベテスグネル8.7 12 牡3 藤田菜七 53▲(美)根本康広
4 7  サンオーガスタ6.5 16 牝3 横山和生 54 (美)粕谷昌央
4 8 バレットテソーロ24.0 5 牝3 江田照男 54 (美)金成貴史
5 9 コスモビッグハート37.6 2 牡3 柴田大知 56 (美)松山将樹
510  オモウツボ21.1 7 牝3 *柴山雄一 54 (美)浅野洋一
611  チョコレートパフェ8.5 14 牝3 *山田敬士 51▲(美)小桧山悟
612 カネトシダウティ7.2 15 牡3 *西田雄一 56 (美)松永康利
713  カタナ19.1 8 牡3 松岡正海 56 (美)上原博之
B714  フクノヴァランス11.9 10 牡3 *二本柳壮 56 (美)清水英克
815 ドナプリモ14.1 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登
816 タイセイアピール27.3 4 牝3 *ミナリク 54 (美)斎藤誠

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 14頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  アナザーサイレンス17.0 7 牡3 柴田大知 56 (美)牧光二
2 2  サンズエーガル12.2 10 牝3 嘉藤貴行 54 (美)岩戸孝樹
3 3 ボスアンルーリー31.6 2 牡3 北村宏司 56 (美)大竹正博
3 4  ムーンケリー11.0 11 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成
4 5 シモンズ21.2 5 牡3 *二本柳壮 56 (美)和田勇介
B4 6  ニシノホクサイ13.7 8 牡3 *藤田菜七 53▲(美)根本康広
5 7  ミヤコノオージ10.9 12 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠
5 8 セイカメテオライト30.1 3 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁
6 9  スターオンザヒル9.4 13 牡3 武士沢友 56 (美)南田美知
610 サイモンルチアーノ17.8 6 牡3 *吉田隼人 56 (美)田中清隆
B711  モダンジャイブ13.5 9 牡3 大野拓弥 56 (美)斎藤誠
712  トラジェクトリー5.7 14 牡3 *木幡巧也 55☆(美)小西一男
813 ネオダラス23.0 4 牡3 江田照男 56 (美)田村康仁
814 ロジフレンチ38.7 1 牡3 内田博幸 56 (美)国枝栄

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ファイアプルーフ30.8 2 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広
1 2  ケイツーレアル9.5 11 牝3 嘉藤貴行 54 (美)柴田政人
2 3  サンマルスター7.7 14 牡3 *菊沢一樹 53▲(美)佐藤吉勝
2 4  グラチダオン6.6 17 牡3 横山典弘 56 (美)伊藤大士
3 5  トランスパレント24.9 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)上原博之
3 6  コスモキリュウ8.4 12 牡3 *丹内祐次 56 (美)青木孝文
4 7  リードソロモン7.0 16 牝3 大庭和弥 54 (美)高橋文雅
4 8  ニシノフリヒメ19.5 9 牝3 *勝浦正樹 54 (美)的場均
5 9 ユウセイフラッシュ30.0 3 牡3 三浦皇成 56 (美)戸田博文
510  ディアラベンダー5.6 18 牝3 武士沢友 54 (美)南田美知
611  デルマウオッカ19.6 8 牡3 松岡正海 56 (美)堀井雅広
612 マイネルプリンチペ46.2 1 牡3 柴田大知 56 (美)畠山吉宏
713  タンタフエルサ14.8 10 牡3 戸崎圭太 56 (美)国枝栄
714 ハービーボンズ28.3 4 牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成
715 マイティテソーロ26.3 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)高木登
816  バロンボーテ7.2 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)青木孝文
817  オートヴィル8.1 13 牡3 *蛯名正義 56 (美)和田勇介
818 アオイリョウマ26.6 5 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クレヴァーパッチ42.1 1 牡3 ミナリク 56 (美)加藤征弘
1 2  マルブツインパルス11.0 13 牡3 *二本柳壮 56 (美)杉浦宏昭
2 3 ルタンメルヴェイユ25.1 6 牝3 石橋脩 54 (美)斎藤誠
2 4  グラスルーナ15.2 10 牝3 *木幡育也 51▲(美)杉浦宏昭
3 5  ライオンボス12.5 12 牡3 *内田博幸 56 (美)和田正一
3 6 シャインカメリア32.8 4 牝3 横山和生 54 (美)小野次郎
4 7  ロータスクイーン10.1 15 牝3 吉田隼人 54 (美)和田正一
4 8  アメリカンツイスト18.9 8 牡3 横山典弘 56 (美)中舘英二
5 9 プロミネンス37.3 2 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)小島茂之
510  ピカピカ6.1 16 牝3 西田雄一 54 (美)石毛善彦
611  ノボベイビー18.3 9 牡3 *江田照男 56 (美)天間昭一
612 エンゲージリング28.2 5 牝3 岩部純二 54 (美)大江原哲
713  シスル12.7 11 牝3 大野拓弥 54 (美)新開幸一
714 ニシノオリーブ36.4 3 牝3 武藤雅 52△(美)武藤善則
815  ナムラストロベリー10.6 14 牝3 *藤田菜七 51▲(美)谷原義明
816  オーロスターキス20.8 7 牝3 *田辺裕信 54 (栗)南井克巳

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 10頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アンリキャトル23.0 5 セ7 *吉田隼人 57 (美)古賀慎明
2 2  マーブルフラッシュ11.5 7 牡4 *横山武史 54▲(美)田島俊明
3 3  ドラゴンイモン10.9 8 牡5 二本柳壮 57 (美)小西一男
4 4 マテラヴィクトリー27.4 4 牡5 *大野拓弥 57 (栗)浜田多実
B5 5 サトノクロノス21.2 6 牡4 *内田博幸 57 (美)田中博康
6 6 ミラクルユニバンス31.9 2 牡5 *三浦皇成 57 (栗)村山明
7 7 サノノカガヤキ28.1 3 牡5 *ミナリク 57 (美)尾形和幸
7 8  コスモトゥイーク9.6 9 牡4 *武藤雅 55△(美)石栗龍彦
8 9 ベラポーサ47.4 1 牝5 石橋脩 55 (美)堀宣行
810  サムライダマシー6.6 10 牡5 西田雄一 57 (美)蛯名利弘

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンジレット27.9 4 牡4 *武藤雅 55△(美)田村康仁
1 2  バナナボート15.6 10 牡4 *菊沢一樹 54▲(美)柴田政人
2 3  アースオブフェイム16.5 9 牡4 *津村明秀 57 (美)田中博康
2 4  ユイノルフィ8.8 12 牡4 *藤田菜七 54▲(美)尾関知人
B3 5  セイウンアワード19.4 8 牡6 大野拓弥 57 (美)杉浦宏昭
3 6 ハヤブサレディゴー48.0 1 牝5 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三
B4 7 ギンゴー21.4 6 牡5 *杉原誠人 57 (美)武市康男
4 8  ハヤブサキラリ5.7 15 牝4 *松岡正海 55 (美)池上昌和
5 9 アミーキティア42.4 2 牝6 田辺裕信 55 (美)大竹正博
510 ワンダフルボーラー8.4 13 牡5 *西田雄一 57 (美)堀井雅広
611  エクセルワールド12.7 11 牡5 *柴田大知 57 (美)伊藤大士
612  クオリティスタート7.3 14 牝4 嶋田純次 55 (美)尾形和幸
B713 グラスブルース35.3 3 牡4 *木幡巧也 56☆(美)牧光二
714 グランティエラ26.8 5 牡4 *三浦皇成 57 (美)清水英克
815  リンガスヴィグラス20.4 7 牝6 *内田博幸 55 (美)高橋祥泰
816  ビッフル5.2 16 牡4 *田中勝春 57 (美)松永康利

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  山吹賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サトノテラス13.2 10 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄
2 2  ロードジパング11.6 11 牡3 三浦皇成 56 (美)菊川正達
3 3 ダークナイトムーン30.6 1 牡3 *大野拓弥 56 (美)尾関知人
4 4 アイスバブル22.3 5 牡3 藤岡康太 56 (栗)池江泰寿
5 5 ジェシー22.7 4 牡3 *荻野極 56 (栗)中内田充
6 6  ロジティナ18.8 7 牡3 *池添謙一 56 (美)新開幸一
6 7  マイネルキラメキ15.8 9 牡3 柴田大知 56 (美)和田雄二
7 8  ギャラッド18.1 8 牡3 *内田博幸 56 (美)田村康仁
7 9 ダブルフラット19.8 6 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)角居勝彦
810 レイエスプランドル25.2 3 牡3 *石橋脩 56 (栗)吉田直弘
811 ダイワギャバン28.0 2 牡3 田辺裕信 56 (美)菊沢隆徳

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  千葉日報杯
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ワイナルダム23.6 7 牡4 松岡正海 57 (美)水野貴広
1 2 アイファープリティ24.5 6 牝5 内田博幸 55 (栗)鮫島一歩
2 3 ジュンザワールド29.8 2 牡5 大野拓弥 57 (美)勢司和浩
2 4  シンフォニア12.0 13 牝6 *武藤雅 55 (美)戸田博文
3 5  ウインハートビート15.8 11 牡5 ミナリク 57 (栗)宮本博
3 6トーホウハニー24.8 5 牝6 蛯名正義 55 (美)田中清隆
4 7 スペチアーレ25.0 4 牝6 *戸崎圭太 55 (美)矢野英一
4 8 ショウナンアエラ47.7 1 牡4 *吉田隼人 57 (美)奥村武
5 9 イノバティブ27.8 3 牡4 勝浦正樹 57 (美)相沢郁
510  オーバースペック11.4 14 牡4 岩部純二 57 (美)南田美知
611  シルヴァーコード14.2 12 牝6 柴田大知 55 (美)粕谷昌央
612  エナジータウン18.7 8 牡6 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一
713  ダイイチターミナル10.1 15 牡4 *杉原誠人 57 (美)高市圭二
714  シゲルタイガー17.3 9 牡4 *北村宏司 57 (美)伊藤圭三
815  イリスファルコン7.3 16 牝4 *丸山元気 55 (美)南田美知
816  イキオイ17.2 10 牡6 三浦皇成 57 (美)杉浦宏昭

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第50回ダービー卿チャレンジT
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アデイインザライフ27.5 4 牡7 *北村宏司 57 (美)萩原清
1 2 レッドアンシェル35.3 2 牡4 *戸崎圭太56.5(栗)庄野靖志
2 3  キャンベルジュニア21.4 8 牡6 *石橋脩 55 (美)堀宣行
2 4 グレーターロンドン35.5 1 牡6 *田辺裕信56.5(美)大竹正博
B3 5  マイネルアウラート10.7 16 牡7 柴田大知 56 (美)高橋裕
3 6 テオドール24.4 6 牡5 *吉田隼人 54 (美)国枝栄
4 7  ゴールドサーベラス19.3 10 牡6 *柴山雄一 54 (美)清水英克
4 8  ミュゼエイリアン16.3 13 セ6 ミナリク 56 (美)黒岩陽一
5 9 ヒーズインラブ28.4 3 牡5 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一
B510  ロジチャリス17.4 11 牡6 *池添謙一 57 (美)国枝栄
B611 ダイワリベラル11.2 15 牡7 *菊沢一樹 56 (美)菊沢隆徳
612  サンライズメジャー17.4 12 牡9 *田中勝春56.5(栗)浜田多実
713 マルターズアポジー26.9 5 牡6 柴田善臣 58 (美)堀井雅広
714  ソルヴェイグ20.1 9 牝5 *三浦皇成55.5(栗)鮫島一歩
815  ストーミーシー21.5 7 牡5 大野拓弥 54 (美)斎藤誠
B816  クラリティスカイ15.6 14 牡6 木幡巧也 57 (美)斎藤誠

2018年 3月31日(土) 3回中山3日目 13頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サトノシャーク26.0 5 牡4 *ミナリク 56 (栗)池江泰寿
2 2  デジタルフラッシュ18.7 8 牡7 北村宏司 57 (美)杉浦宏昭
3 3 スズカロング27.5 3 牡4 *石橋脩 56 (栗)橋田満
4 4 サラセニア37.3 2 牡5 田辺裕信 57 (美)小西一男
4 5  ベストドリーム10.1 10 牡7 柴田大知 57 (美)松山将樹
5 6  コスモバーダン9.5 11 牡6 武藤雅 55△(美)水野貴広
5 7  シフォンカール9.4 12 牝5 *藤田菜七 52▲(美)奥平雅士
B6 8  ダウンザライン14.5 9 牡4 *柴山雄一 56 (美)小野次郎
6 9  メガフレア25.3 7 牡4 *三浦皇成 56 (栗)加用正
B710 カブキモノ27.0 4 牡5 *内田博幸 57 (美)武市康男
711 リキサンダイオー25.8 6 牡5 黛弘人 57 (美)奥平雅士
812  セイカエドミザカ8.7 13 牡5 津村明秀 57 (美)相沢郁
813 サノサマー40.1 1 牡4 勝浦正樹 56 (美)中舘英二

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハクサンペリー11.8 8 牡3 福永祐一 56 (栗)寺島良
2 2 ビップヴァリアント23.1 4 牡3 藤岡佑介 56 (栗)清水久詞
2 3  ティーエスプレッソ6.6 15 セ3 国分恭介 56 (栗)牧田和弥
3 4  ウインカルナヴァル8.7 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)宮本博
3 5  ダノンロイヤル13.3 7 牡3 *松若風馬 56 (栗)千田輝彦
4 6 ヒダルマ22.5 5 牡3 *川又賢治 53▲(栗)森秀行
4 7  マウロカズマ10.6 10 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一
5 8 カフジデューク25.9 3 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)矢作芳人
5 9  ゲンキチチカラ9.8 12 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
610 メイショウゴウリキ33.1 2 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳
611  アイムワン11.4 9 牡3 中谷雄太 56 (栗)矢作芳人
712  スターフォース10.0 11 牡3 鮫島良太 56 (栗)宮徹
713 クルスデルスール50.5 1 牡3 松山弘平 56 (栗)音無秀孝
814  ダイイチリュウ8.9 13 牡3 *北村友一 56 (栗)作田誠二
815 ナムラドノヴァン16.1 6 牡3 高倉稜 56 (栗)杉山晴紀

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 16頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メイショウシンバ14.4 6 牡3 服部寿希 53▲(栗)池添学
1 2 ライリー36.4 3 牡3 *森裕太朗 54△(栗)森秀行
2 3  テイエムオーラコ5.0 16 牝3 加藤祥太 53☆(栗)杉山晴紀
2 4 スナークタチヤマ17.1 4 牡3 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
3 5  ワークアンドワーク14.4 7 牡3 川須栄彦 56 (栗)村山明
3 6  タマモカプチーノ14.4 8 牝3 秋山真一 54 (栗)大橋勇樹
B4 7  ジャックビーンズ9.7 14 牡3 *幸英明 56 (栗)松下武士
4 8  アリディブリラーレ11.3 12 牝3 *川又賢治 51▲(栗)橋口慎介
5 9 プロムクイーン15.9 5 牝3 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男
510 アメリカンエース48.9 1 牡3 *M.デム 56 (栗)音無秀孝
611  リメンブランス10.1 13 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)斉藤崇史
612  ミオプラネット12.8 10 牝3 三津谷隼 51▲(栗)平田修
713  メイショウルネ7.0 15 牝3 *城戸義政 54 (栗)荒川義之
714ビッグウェーブ36.7 2 牡3 *松田大作 56 (栗)西園正都
815  ニシノオイチ12.4 11 牝3 西村淳也 51▲(栗)宮本博
816  センコウライメイ13.1 9 牡3 竹之下智 56 (栗)千田輝彦

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 18頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ゴルトキルシェ31.4 5 牝3 *松山弘平 54 (栗)平田修
1 2  フォロミーバゴ5.0 17 牝3 小牧太 54 (栗)河内洋
2 3  ピースフルウィーク8.6 11 牝3 鮫島克駿 54 (栗)宮徹
2 4 エルカラファテ41.4 2 牝3 和田竜二 54 (栗)吉村圭司
3 5  ブリトニーバローズ7.4 14 牝3 浜中俊 54 (栗)角田晃一
3 6  ファイヤードラゴン4.8 18 牝3 *中谷雄太 54 (栗)吉田直弘
4 7  トーアセレーネ7.9 12 牝3 *森裕太朗 52△(栗)羽月友彦
4 8 シーリア41.4 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦
5 9  モハンマディ10.5 10 牝3 *秋山真一 54 (栗)西浦勝一
510  ヒナマツリ7.5 13 牝3 *岩崎翼 54 (栗)村山明
611  スマートアエロ14.3 8 牝3 *幸英明 54 (栗)石橋守
612 クリノアリエル45.5 1 牝3 *M.デム 54 (栗)須貝尚介
713  ノヴェレッテ14.0 9 牝3 富田暁 51▲(栗)中尾秀正
714 エリンズロマーネ32.9 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)笹田和秀
715  テンノカガヤキ6.8 15 牝3 松若風馬 54 (栗)寺島良
816  アイリッシュビート5.6 16 牝3 川又賢治 51▲(栗)斉藤崇史
817 ルナステラ30.4 6 牝3 *福永祐一 54 (栗)石坂正
818  ノッテステラータ18.1 7 牝3 *北村友一 54 (栗)鈴木孝志

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 スワーヴアラミス27.2 3 牡3 *松田大作 56 (栗)須貝尚介
1 2 アイスストーム21.0 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)吉村圭司
2 3  サンレイポケット10.2 13 牡3 小崎綾也 55☆(栗)高橋義忠
2 4 メイショウキョウジ17.5 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一
3 5  メイショウサンアイ13.5 7 牝3 四位洋文 54 (栗)松永昌博
3 6 アールスター42.8 2 牡3 松若風馬 56 (栗)杉山晴紀
4 7  ブルックリン13.3 8 牡3 幸英明 56 (栗)羽月友彦
4 8  ヴィグランドアテナ11.3 11 牝3 *国分恭介 54 (栗)西村真幸
5 9  アスタービアンコ9.1 15 牡3 *富田暁 53▲(栗)木原一良
510 ロードザナドゥ51.8 1 牡3 *M.デム 56 (栗)橋田満
B611  エストゥディオ8.1 16 牡3 *中谷雄太 56 (栗)牧田和弥
612  ヒロノダイフク10.3 12 牡3 加藤祥太 55☆(栗)梅田智之
713 アドマイヤビート22.5 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)梅田智之
714  エンペラーズベスト12.1 10 牡3 *川又賢治 53▲(栗)西園正都
815  インバッティービレ9.4 14 牡3 *城戸義政 56 (栗)清水久詞
816  サウンドスター12.8 9 牡3 *義英真 55☆(栗)高橋康之

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 13頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マコトハインケル6.7 12 牡3 *幸英明 56 (栗)鮫島一歩
2 2 サージュミノル40.0 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)本田優
3 3  アラウン8.2 11 牡3 *富田暁 53▲(栗)森秀行
4 4 ハーベストムーン48.2 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)浅見秀一
4 5 ハギノフロンティア19.8 6 牡3 鮫島克駿 56 (栗)松田国英
5 6 パキュートハート35.3 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)石橋守
5 7 トーセンブレイヴ28.9 4 牡3 *M.デム 56 (栗)池江泰寿
6 8  テイエムオスカー16.5 8 牡3 *森裕太朗 54△(栗)山内研二
6 9 ブースター4.8 13 牡3 *松若風馬 56 (栗)中村均
B710  ブルベアジネンジョ9.9 9 牡3 酒井学 56 (栗)湯窪幸雄
711 マイネルカイノン23.8 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)宮徹
812  アンフィニスター9.1 10 牝3 *川又賢治 51▲(栗)服部利之
813  ゴッドスパロウ17.9 7 牡3 秋山真一 56 (栗)角田晃一

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 12頭 [12:45発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  クロークス9.2 10 牡5 *川又賢治 54▲(栗)池添学
2 2  ミッキーディナシー8.1 11 牝5 *松山弘平 55 (栗)高柳大輔
B3 3  タマモベルガモ13.4 8 牡5 鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
4 4 カラル29.8 5 牡4 幸英明 57 (栗)佐々木晶
5 5 ティーブラッサム35.5 2 牡4 *西村淳也 54▲(栗)五十嵐忠
5 6 エイシンクリック40.5 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)坂口正則
6 7  テイエムハヤブサ5.2 12 牡5 *高田潤 57 (栗)武英智
6 8  ロードゼスト14.2 7 牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦
7 9 ハギノアレス35.4 3 牡4 M.デム 57 (栗)鮫島一歩
710 アグネススターダム18.5 6 牡5 岩崎翼 57 (栗)河内洋
811 ステイキングダム35.4 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)吉村圭司
812  シャイニーピース12.9 9 牡4 *四位洋文 57 (栗)武幸四郎

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 15頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マコトタリスマン17.1 10 牡4 *和田竜二 57 (栗)高橋義忠
2 2  プリモガナドール18.1 9 牝4 *岩崎翼 55 (栗)本田優
2 3 スマートシャヒーン29.7 4 牡4 中井裕二 57 (栗)安田隆行
3 4  ダノンオブザイヤー14.8 11 牡4 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
3 5 ワンダーバイファル26.5 6 牡7 *浜中俊 57 (栗)牧田和弥
4 6 アユツリオヤジ37.2 2 牡4 *国分恭介 57 (栗)村山明
4 7  リッカクロフネ20.7 8 牡6 酒井学 57 (栗)藤沢則雄
5 8  メイショウバンダイ12.1 12 牡5 松若風馬 57 (栗)中村均
5 9 スズカアカデミー33.6 3 牡4 *森裕太朗 55△(栗)藤沢則雄
610  オースミペンタス3.2 15 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)中尾秀正
611  サンレイレッカー8.0 14 牡7 *秋山真一 57 (栗)森田直行
B712  カゼノカムイ8.7 13 セ5 *幸英明 57 (栗)寺島良
713 ナムラスパルタクス27.7 5 牡4 *富田暁 54▲(栗)清水久詞
814  ビップソルダー23.5 7 牡4 福永祐一 57 (栗)清水久詞
B815 ダブルスプリット39.7 1 牡4 松田大作 57 (栗)西園正都

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 8頭 [14:25発走]
【9R】  アザレア賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マサハヤニース17.6 5 牡3 和田竜二 56 (栗)今野貞一
2 2 シュナイデン33.2 2 牡3 *松山弘平 56 (栗)石坂正
B3 3 ドンアルゴス32.2 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)庄野靖志
4 4 スーパーフェザー39.5 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)友道康夫
5 5 ヴェルテアシャフト16.5 6 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰寿
6 6  ミニョンヌヴェリテ6.7 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)中竹和也
7 7  タニノミステリー7.8 7 牡3 秋山真一 56 (栗)松田国英
8 8 パンコミード28.0 4 牡3 *幸英明 56 (栗)角居勝彦

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  ラジオ関西賞仲春特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  グランドロワ17.8 7 牡4 松山弘平 57 (栗)鈴木孝志
2 2ファミーユボヌール24.7 5 牝4 *浜中俊 55 (栗)松永幹夫
3 3 ドルチャーリオ32.3 2 牡5 *幸英明 57 (栗)池添兼雄
4 4 ジョーマイク21.4 6 セ5 *福永祐一 57 (栗)中竹和也
5 5 ブリクスト27.2 4 牡6 藤岡佑介 57 (栗)武英智
B6 6  コスモス10.5 11 牡4 *和田竜二 57 (栗)中村均
6 7  アクセラレート15.8 9 牡6 *北村友一 57 (栗)佐々木晶
7 8  ヨドノビクトリー10.9 10 牡4 *川須栄彦 57 (栗)北出成人
7 9  キーナンバー16.5 8 牡5 *国分恭介 57 (栗)宮徹
810 チトニア33.2 1 牝4 松若風馬 55 (栗)友道康夫
811 ダノンハイパワー27.5 3 牡4 *M.デム 57 (美)菊沢隆徳

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  コーラルS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゴーインググレート21.4 9 牡8 *北村友一 54 (栗)北出成人
1 2 タガノエスプレッソ29.2 4 牡6 *浜中俊 56 (栗)五十嵐忠
B2 3 ドリームキラリ25.2 6 牡6 *松若風馬 56 (栗)矢作芳人
2 4  タムロミラクル21.9 8 牡6 川田将雅 55 (栗)西園正都
3 5 エポック34.3 3 牡5 *福永祐一 54 (栗)角田晃一
3 6 テーオーヘリオス27.1 5 牡6 *国分恭介 54 (栗)梅田智之
B4 7  エイシンバランサー20.0 11 牡6 *藤岡佑介 55 (栗)西園正都
4 8 ヤマニンアンプリメ20.5 10 牝4 鮫島良太 52 (栗)中村均
5 9 サクセスエナジー36.8 2 牡4 *M.デム 54 (栗)北出成人
510  プレスティージオ20.0 12 牡5 幸英明 54 (栗)大根田裕
611  イーデンホール11.1 14 牡6 *中井裕二 54 (栗)中内田充
B612 モーニン24.8 7 牡6 *和田竜二58.5(栗)石坂正
713  サクラエール13.2 13 牡7 *川須栄彦 53 (栗)羽月友彦
714  トウショウカウント10.8 15 牡6 *川島信二 53 (美)萱野浩二
815 コウエイエンブレム45.7 1 牡5 松山弘平57.5(栗)山内研二
B816  シュテルングランツ9.7 16 牡7 *小崎綾也 53 (美)武藤善則

2018年 3月31日(土) 2回阪神3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メトロポリス29.4 5 牡4 福永祐一 57 (栗)吉村圭司
1 2 タマモアタック29.9 4 牡6 *富田暁 54▲(栗)武英智
B2 3  キングラディウス9.2 14 牡5 *幸英明 57 (栗)羽月友彦
B2 4  ローデルバーン5.3 15 牡5 *中井裕二 57 (栗)松元茂樹
3 5 キクノルア55.0 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)奥村豊
3 6  サンライズレーヴ10.2 12 牡7 *西村淳也 54▲(栗)崎山博樹
4 7 フォースライン31.6 3 牡4 北村友一 57 (栗)吉田直弘
4 8 アンナペレンナ32.0 2 牝5 *M.デム 55 (栗)西園正都
5 9  プエルタデルソル14.8 9 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)高橋康之
510  ハギノグランコート15.3 7 牡5 *川須栄彦 57 (栗)高野友和
611  アイファーサンディ5.1 16 牡6 *城戸義政 57 (栗)荒川義之
612  イイコトバカリ9.7 13 牝4 松若風馬 55 (栗)音無秀孝
713  デブリン14.8 8 牡6 *川又賢治 54▲(栗)森秀行
714  マイネルボルソー13.4 11 牡7 *川田将雅 57 (美)黒岩陽一
815  マンハッタンロック14.6 10 牡4 菱田裕二 57 (栗)岡田稲男
816 オクラホマ27.4 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)石坂正