2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゾディアック6.1 14 牝3 *長岡禎仁 54 (美)田中清隆
1 2 ホーカスポーカス35.6 3 牡3 藤田菜七 53▲(美)根本康広
2 3 キャンディソング25.1 4 牝3 *吉田隼人 54 (栗)飯田祐史
2 4  サンドーバー5.2 15 牝3 *小島太一 54 (美)萱野浩二
3 5  パルティータ9.4 11 牝3 *義英真 53☆(栗)杉山晴紀
B3 6  ブラッチョ4.4 16 牝3 *山田敬士 51▲(美)青木孝文
4 7  ノーブルジャーニー15.4 8 牝3 高倉稜 54 (栗)宮本博
4 8  カガプラナス10.6 10 牝3 *西田雄一 54 (美)萱野浩二
5 9  メイショウヴァルス7.6 13 牝3 *森裕太朗 52△(栗)飯田祐史
510 カポラヴォーロ37.3 1 牡3 *川須栄彦 56 (美)和田正一
611  ラズベリル11.0 9 牝3 木幡巧也 53☆(美)田島俊明
612  ナイトジュレップ17.0 7 牡3 *横山武史 53▲(美)国枝栄
713 リネンスイープ20.6 5 牝3 *丸山元気 54 (栗)坂口正則
714 リンクスナナ37.3 2 牝3 *小牧太 54 (栗)西橋豊治
815 スガノインディ19.9 6 牡3 *菊沢一樹 53▲(美)松山将樹
816  パスポート8.3 12 牝3 *杉原誠人 54 (美)伊藤正徳

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ニシノシノブ13.7 9 牝3 *嶋田純次 54 (美)本間忍
1 2  サンドラフラッシュ15.5 8 牝3 *吉田隼人 54 (美)奥村武
2 3 アイアムヒメ46.9 1 牝3 木幡巧也 53☆(美)菊川正達
2 4  スイートハート12.4 11 牝3 藤田菜七 51▲(美)南田美知
3 5  デックテープ11.2 12 牝3 *木幡育也 51▲(美)水野貴広
3 6  ヴィアプライド10.9 13 牡3 *西田雄一 56 (美)堀井雅広
4 7 ララマ27.1 3 セ3 *横山武史 53▲(美)古賀史生
4 8 テルキーネス28.4 2 牝3 蛯名正義 54 (美)田中清隆
5 9  プライマル13.5 10 牝3 *小島太一 54 (美)田中剛
510  ケイヴェイロン7.4 16 牡3 *井上敏樹 55☆(美)石栗龍彦
611 スズカローレル22.0 6 牝3 *森裕太朗 52△(栗)橋田満
612  ファンライフ9.3 14 牡3 木幡初也 55☆(美)黒岩陽一
713 ホクトスズラン22.2 5 牝3 *丸山元気 54 (栗)沖芳夫
714  ミッキーパパイア17.4 7 牝3 菊沢一樹 51▲(美)菊沢隆徳
815  デルマミモザ8.8 15 牝3 *的場勇人 54 (美)的場均
816 ブラックブラック22.3 4 牝3 *高倉稜 54 (栗)牧田和弥

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラベルベート10.9 12 牝3 川又賢治 51▲(栗)鮫島一歩
2 2 フラミンゴ23.1 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)武井亮
2 3 アビーム35.0 2 牝3 *宮崎北斗 54 (美)加藤征弘
3 4 アポロレイア40.2 1 牝3 *横山武史 51▲(美)鈴木伸尋
3 5  ヴィクトアリー6.4 15 牝3 *藤田菜七 51▲(美)田島俊明
4 6  ガトーブリランテ13.1 8 牝3 津村明秀 54 (美)中舘英二
4 7  ブリオレット11.8 9 牝3 田中勝春 54 (栗)角居勝彦
5 8 ゴールドインレイ32.9 4 牝3 酒井学 54 (栗)羽月友彦
B5 9 テイエムソレイユ34.5 3 牝3 *柴山雄一 54 (栗)安田翔伍
610  トーアカグヤヒメ11.8 10 牝3 *黛弘人 54 (美)藤原辰雄
611  ウィキャン8.9 13 牝3 蛯名正義 54 (美)田中清隆
712  ベルコルポ11.1 11 牝3 木幡初也 53☆(美)土田稔
713 フロースヒルデ14.4 6 牝3 *川須栄彦 54 (美)蛯名利弘
814  クインズオライリー13.8 7 牝3 森裕太朗 52△(栗)山内研二
815  アルファルミナス7.0 14 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)小西一男

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 15頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  キリンノツバサ10.5 12 牡3 *丸山元気 56 (美)土田稔
2 2  ビップエピス6.2 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)田島俊明
2 3  ジョーダンピース11.6 9 牡3 木幡巧也 55☆(美)高柳瑞樹
3 4 スキップガール41.7 2 牝3 *荻野琢真 54 (栗)寺島良
3 5 スガノスマイル18.6 6 牡3 *蛯名正義 56 (美)粕谷昌央
B4 6  モズオラクル5.9 15 牡3 小牧太 56 (栗)飯田祐史
B4 7 アークカンパネラ21.6 4 牡3 *津村明秀 56 (美)矢野英一
5 8  リミックス12.4 8 牡3 横山武史 53▲(美)奥平雅士
B5 9  ティアマリア10.9 11 牝3 丸田恭介 54 (美)池上昌和
610  ウィズワンアコード13.1 7 牡3 森裕太朗 54△(栗)藤沢則雄
611  シラハタヤマ9.0 13 牡3 菊沢一樹 53▲(美)菊沢隆徳
712 ミツオサウスポー26.0 3 牡3 *木幡育也 53▲(美)大江原哲
713  クインズプリンセス10.9 10 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)大和田成
814 ネオバスティーユ49.7 1 牡3 *吉田隼人 56 (栗)牧浦充徳
815 テネイシャス20.5 5 牝3 *酒井学 54 (栗)池江泰寿

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マンハイム42.2 1 牝4 柴山雄一 55 (美)国枝栄
1 2 メイショウミハル23.5 5 牝4 城戸義政 55 (栗)藤岡健一
2 3  アンネリース16.9 10 牝4 黛弘人 55 (美)尾関知人
2 4 ベストティアーズ30.7 3 牝4 *丸山元気 55 (美)林徹
B3 5  ミヤビエメライン13.2 12 牝4 *木幡初也 54☆(美)小島茂之
3 6 ラグナアズーラ22.0 6 牝4 *津村明秀 55 (美)武市康男
4 7 ルエヴェルロール38.3 2 牝4 *川又賢治 52▲(栗)大久保龍
4 8  レイトブルーマー19.6 8 牝4 *横山武史 52▲(美)武井亮
5 9  フィップル20.4 7 牝4 *川須栄彦 55 (栗)平田修
510  テイケイレーヴ14.7 11 牝5 *蛯名正義 55 (栗)荒川義之
611  マダムストーリー4.2 16 牝4 *木幡育也 52▲(美)天間昭一
612  トモジャプリマ6.6 14 牝4 *森裕太朗 53△(美)鈴木伸尋
713  レッドボヌール17.2 9 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠
714 アピールバイオ24.8 4 牝4 *木幡巧也 54☆(美)牧光二
815  スイートメモリーズ5.9 15 牝5 *大庭和弥 55 (美)杉浦宏昭
816  ハーツブライト7.9 13 牝4 *菊沢一樹 52▲(美)佐藤吉勝

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 15頭 [13:35発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブリーズスズカ19.5 8 牡5 *森裕太朗 55△(栗)大橋勇樹
2 2  ブレイクエース14.9 10 牡6 菊沢一樹 54▲(美)戸田博文
2 3  アカネバローロ5.0 15 牝5 *長岡禎仁 55 (美)岩戸孝樹
3 4 フッカツノノロシ26.8 5 牡5 *山田敬士 54▲(美)小桧山悟
3 5  エイシンルカーノ17.5 9 牡4 *城戸義政 57 (栗)渡辺薫彦
B4 6 ライムチャン44.9 1 牝5 木幡巧也 54☆(美)牧光二
4 7  ショウブニデル21.2 7 牡4 *藤田菜七 54▲(美)高橋祥泰
5 8  デストリーライズ13.3 12 セ6 *木幡初也 56☆(美)鹿戸雄一
5 9 マルヨシャバーリー27.6 4 牡4 *義英真 56☆(栗)牧田和弥
B610 ナンヨーアーミー25.1 6 牡5 *井上敏樹 56☆(栗)清水久詞
611  アヴァント14.5 11 牡4 *川又賢治 54▲(栗)中尾秀正
712  クリノプラハ8.5 14 牡5 *伴啓太 57 (栗)谷潔
713  メイクグローリー9.9 13 牡4 *原田和真 57 (栗)武英智
814 キングドラゴン43.1 2 セ5 *木幡育也 54▲(美)藤沢和雄
815 サンシャーロット30.4 3 牝4 横山武史 52▲(栗)谷潔

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  スカイソング14.4 10 牝4 *宮崎北斗 55 (美)古賀史生
1 2 バルコラベーロ30.6 5 牡4 *川又賢治 54▲(栗)梅田智之
2 3 タイセイマルス35.3 2 牡4 *木幡初也 56☆(美)栗田徹
2 4 ブランシュ33.7 4 牝4 藤田菜七 52▲(美)根本康広
3 5  トウショウスレッジ25.1 8 牡5 横山武史 54▲(美)栗田博憲
3 6  メーティス18.1 9 牝4 *木幡育也 52▲(美)金成貴史
4 7  スカイアクセス7.4 13 セ9 *長岡禎仁 57 (美)松永康利
4 8 サトノレーヌ39.3 1 牝4 川須栄彦 55 (栗)高橋康之
5 9ジーブレイズ33.7 3 牡5 *柴山雄一 57 (美)林徹
510 シャイニングカフェ12.5 11 牡6 *蛯名正義 57 (美)和田勇介
611  カイシュウキリシマ7.3 14 牡5 *黛弘人 57 (美)青木孝文
612  ブルベアバック9.4 12 牡4 *木幡巧也 56☆(美)高橋裕
713  ガッティナーラ6.4 15 牡4 *井上敏樹 56☆(美)畠山吉宏
B714  サマニー26.0 7 セ5 *菊沢一樹 54▲(美)武藤善則
815  ラッシュワールド5.4 16 牡4 *畑端省吾 57 (栗)牧浦充徳
B816 ギンゴー28.9 6 牡5 杉原誠人 57 (美)武市康男

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  医王寺特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンタナブルー27.4 4 牡6 川須栄彦 57 (美)和田雄二
B1 2  オトコギマサムネ16.6 8 セ7 *高田潤 57 (栗)寺島良
2 3 ザベストエバー31.9 3 牡4 吉田隼人 57 (美)武井亮
2 4  ジェスロ16.1 10 セ5 *小牧太 57 (栗)杉山晴紀
3 5  ツヅク14.1 11 牝4 *杉原誠人 55 (美)伊藤大士
3 6 リルティングインク21.8 6 牝5 柴山雄一 55 (美)清水英克
4 7  アスカダイヤモンド6.5 16 牝4 木幡初也 55 (美)谷原義明
4 8  ゴーフォワード10.3 15 セ5 藤田菜七 57 (栗)坂口正則
5 9 テイエムイキオイ26.2 5 牡4 *森裕太朗 57 (栗)山内研二
510  バーミーブリーズ17.9 7 牝4 *丸田恭介 55 (美)栗田博憲
611 アポロリュウセイ32.5 2 牡5 木幡巧也 57 (美)岩戸孝樹
612 ナタリーバローズ40.9 1 牝5 *津村明秀 55 (栗)角田晃一
713  トウカイクローネ16.3 9 牡6 *熊沢重文 57 (栗)中村均
714  ウインペイザージュ13.4 13 牝4 *鮫島良太 55 (栗)中村均
815  クラウンスカイ11.6 14 牡5 井上敏樹 57 (美)小野次郎
816  ウインストラグル13.5 12 牡4 *丸山元気 57 (栗)宮本博

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  福島民報杯
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラインルーフ19.9 10 牡6 森一馬 54 (栗)松永昌博
1 2  ジョルジュサンク11.6 16 牡5 *川須栄彦 54 (栗)鮫島一歩
2 3  パドルウィール15.0 13 牡7 *柴山雄一 54 (栗)中尾秀正
2 4  ピンポン15.0 14 牡8 *宮崎北斗 52 (美)粕谷昌央
3 5  サトノスティング17.4 12 牡7 *的場勇人 53 (美)的場均
B3 6ショウナンバッハ26.0 5 牡7 *木幡初也 54 (美)上原博之
4 7 ヴォージュ26.9 4 牡5 *丸田恭介 54 (栗)西村真幸
4 8  マイスタイル21.4 9 牡4 *田中勝春 55 (栗)昆貢
5 9  フェルメッツァ21.6 8 牡7 *川又賢治 55 (栗)松永幹夫
510 マイネルサージュ28.0 3 牡6 *津村明秀 54 (美)鹿戸雄一
611ケントオー25.9 6 牡6 小牧太 56 (栗)西橋豊治
612  ストーンウェア22.6 7 牡6 *蛯名正義 54 (栗)吉田直弘
713  アダムバローズ12.5 15 牡4 *丸山元気 55 (栗)角田晃一
714 ノーブルマーズ39.7 1 牡5 高倉稜 55 (栗)宮本博
815  シャイニープリンス19.1 11 牡8 *木幡巧也 56 (美)栗田博憲
816 レトロロック33.5 2 牡6 酒井学 54 (栗)角居勝彦

2018年 4月15日(日) 1回福島4日目 8頭 [16:00発走]
【12R】  奥の細道特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 シャインブライト31.2 2 牡5 木幡巧也 57 (美)畠山吉宏
B2 2 アインザッツ29.9 3 牡5 *川又賢治 57 (栗)大久保龍
B3 3  スクラッタ7.1 8 牝5 *井上敏樹 55 (美)武市康男
4 4 ステイブラビッシモ44.8 1 牡5 *吉田隼人 57 (美)久保田貴
5 5  コスモピクシス13.1 7 牝5 *黛弘人 55 (美)中野栄治
6 6 ヒメタチバナ23.2 4 牝5 丸田恭介 55 (美)柴田政人
7 7 マコトガラハッド19.8 6 セ5 *柴山雄一 57 (栗)鮫島一歩
8 8 サトノシャーク21.7 5 牡4 *酒井学 57 (栗)池江泰寿

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サクラボヌール9.8 13 牝3 戸崎圭太 54 (美)田島俊明
1 2  ピースフルエンゼル11.4 12 牝3 *浜中俊 54 (美)畠山吉宏
2 3  オンワードマリー12.8 10 牝3 *田辺裕信 54 (栗)村山明
2 4 ネイビークロス19.7 5 牝3 *北村宏司 54 (美)菊沢隆徳
3 5  アンシンカブル15.0 9 牝3 柴田大知 54 (美)柴田政人
3 6  アポロプリンセス15.9 8 牝3 *和田竜二 54 (美)岩戸孝樹
4 7  ディアビオラン11.4 11 牝3 *内田博幸 54 (美)田村康仁
4 8  オースオブゴールド17.5 7 牝3 石橋脩 54 (美)栗田徹
5 9  バーキンブライアン5.2 16 牝3 柴田善臣 54 (美)武市康男
510 イセベル38.7 2 牝3 *江田照男 54 (美)大江原哲
611  インブルーム7.1 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)大和田成
612 ドヒョウギワ39.3 1 牝3 *ルメール 54 (美)中野栄治
713 タオルデスカーフ26.5 4 牝3 *武藤雅 52△(美)大竹正博
714 グリズリダンス34.5 3 牝3 *岩田康誠 54 (美)相沢郁
B815 レッドアマポーラ18.7 6 牝3 *藤岡佑介 54 (美)萱野浩二
816  ミュゼット8.5 14 牝3 西村太一 54 (美)久保田貴

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイハンコック17.1 7 牝3 *和田竜二 54 (美)斎藤誠
1 2 スズノアリュール25.5 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人
2 3  トップギア8.5 13 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟
2 4 カッパツハッチ36.5 2 牝3 *内田博幸 54 (美)矢野英一
3 5  カネトシレーヌ13.3 9 牝3 *国分恭介 54 (栗)五十嵐忠
3 6  タニセンレディ8.1 15 牝3 *江田照男 54 (美)高木登
4 7 ダイシンクワトロ22.4 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)森秀行
4 8  カツノミョウジョウ12.4 10 牝3 *岩部純二 54 (美)伊藤伸一
5 9 ランドキングスター24.4 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)本間忍
510  デルマアマレット4.6 16 牝3 *菅原隆一 54 (美)堀井雅広
611  コハルチャン9.5 12 牝3 *柴田大知 54 (美)土田稔
612  タイガーアイ15.0 8 牝3 *武藤雅 52△(美)堀井雅広
713 ミントグリーン20.4 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中博康
714  レヴェナント10.4 11 牡3 *北村宏司 56 (美)和田雄二
815 サノノタテヤマ46.1 1 牡3 ルメール 56 (美)中舘英二
B816  セントオブウーマン8.2 14 牝3 *横山和生 54 (美)水野貴広

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  マイネルベッカー11.8 10 牡3 *石橋脩 56 (美)中野栄治
1 2 トランスパレント28.5 4 牡3 大野拓弥 56 (美)上原博之
B2 3  キーアレス14.4 9 牡3 *和田竜二 56 (美)高橋文雅
2 4 マイネルトワイス31.3 1 牡3 柴田大知 56 (美)尾関知人
3 5  ホクリュウオウ10.2 12 牡3 内田博幸 56 (栗)森秀行
3 6  トラジェクトリー5.5 16 牡3 *江田照男 56 (美)小西一男
4 7  ゼネラルリッシュ5.8 15 牡3 *伊藤工真 56 (美)小桧山悟
4 8 セントーサ30.7 2 牡3 北村宏司 56 (美)池上昌和
5 9  キタノアラムシャ15.6 8 牡3 *岩田康誠 56 (美)相沢郁
510  リンガスビンゴ8.4 13 牝3 武藤雅 52△(美)高橋祥泰
B611  ソルトテラス11.0 11 牡3 *村田一誠 56 (美)佐藤吉勝
B612  ココリシャイン6.6 14 牡3 *横山和生 56 (美)古賀慎明
B713 エンドウォーニング19.3 6 牡3 武士沢友 56 (美)高市圭二
714 ボンテン24.4 5 牡3 *三浦皇成 56 (美)大江原哲
815  トキメキジュピター16.4 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)佐藤吉勝
816 ドリームセオリー29.0 3 牡3 ルメール 56 (美)尾関知人

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ホウオウサマンサ11.7 9 牝3 *江田照男 54 (美)池上昌和
B1 2  サンマルスター5.8 17 牡3 *伊藤工真 56 (美)佐藤吉勝
2 3 ワセダインブルー50.5 1 牡3 *武豊 56 (美)金成貴史
2 4 トーセンヴァロン27.6 5 牡3 大野拓弥 56 (美)田村康仁
3 5 アルビオリクス45.6 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)木村哲也
B3 6  テイエムフリーオー5.2 18 牡3 *菅原隆一 56 (美)石栗龍彦
4 7  ミコフラッシュ6.2 16 牝3 横山和生 54 (美)尾形和幸
4 8  ジョーカーワイルド8.0 12 牡3 *武士沢友 56 (美)浅野洋一
5 9  サンクエトワール15.0 8 牝3 柴田大知 54 (美)佐藤吉勝
B510  イェーイ6.8 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)的場均
B611  マイネルジュニパー7.9 13 牡3 *国分恭介 56 (美)松永康利
B612 シャドウラーテル24.6 6 牡3 *岩田康誠 56 (美)斎藤誠
713  ニシノハイブリッジ6.3 15 牝3 *秋山真一 54 (美)上原博之
714 ペイシャレイナ23.3 7 牝3 戸崎圭太 54 (美)高橋義博
715 コウセイゲキソウ30.3 3 牡3 *内田博幸 56 (美)中野栄治
816  ウインコンツェルト8.2 11 牡3 *武藤雅 54△(美)高木登
817 マイティテソーロ29.1 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)高木登
818  エスポワールカフェ11.5 10 牡3 *浜中俊 56 (美)和田勇介

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 11頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キタノユウキ21.5 5 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁
2 2  オデュッセイア8.2 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一
3 3  スペースファルコン12.6 8 牡3 *北村宏司 56 (美)新開幸一
4 4 フェンドオフ34.2 3 牡3 *M.デム 56 (美)斎藤誠
5 5  フォルツァエフ9.6 9 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森秀行
6 6 ヒラボクラターシュ50.5 1 牡3 福永祐一 56 (栗)大久保龍
6 7  ジオパークボス3.0 11 牡3 *武士沢友 56 (美)青木孝文
7 8 ラインアストリア19.0 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)水野貴広
7 9  デルマカルヴァドス18.4 7 牡3 武藤雅 54△(美)和田正一
810 ゲンパチカイナル42.0 2 牡3 *武豊 56 (美)田村康仁
811 プレシャスリーフ22.0 4 牡3 ルメール 56 (美)高柳瑞樹

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 リチュアルローズ24.1 5 牝5 *浜中俊 55 (美)新開幸一
B1 2 ユアザスター24.0 6 牡5 *北村宏司 57 (美)伊藤圭三
B2 3 カワキタピリカ26.3 4 牡5 江田照男 57 (美)武市康男
2 4  レオニーズ21.0 8 牡7 *岩田康誠 57 (美)小島茂之
3 5 リトルレグルス40.5 1 牡4 *大野拓弥 57 (美)手塚貴久
3 6  カネトシユキミ11.5 14 牝4 武藤雅 53△(美)水野貴広
B4 7 セイウンアワード31.0 2 牡6 *三浦皇成 57 (美)杉浦宏昭
4 8  シャイニングボルト13.9 12 牡4 *横山和生 57 (美)勢司和浩
5 9  アンジェリー13.9 13 牝6 柴田善臣 55 (美)宗像義忠
510  セレノグラフィー18.5 9 セ5 *伊藤工真 57 (美)大竹正博
611 ランプルール27.6 3 牡4 *内田博幸 57 (美)萩原清
612  カンバンムスメ14.3 11 牝4 *秋山真一 55 (美)松永康利
713  キョウエイガウディ21.0 7 牡4 岩部純二 57 (美)中川公成
714  エルヴス11.4 15 牝4 *柴田大知 55 (美)田島俊明
815  サンジレット16.1 10 牡4 *和田竜二 57 (美)田村康仁
B816  ステラルーチェ7.6 16 牡6 *武士沢友 57 (美)蛯名利弘

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリップスプリンガ16.5 8 牡4 *横山和生 57 (美)的場均
1 2 アルーフクライ35.2 2 牡4 *ルメール 57 (美)宗像義忠
2 3  アンリキャトル16.0 9 セ7 *三浦皇成 57 (美)古賀慎明
B2 4  ダイフク9.7 14 牡5 *武藤雅 55△(美)伊藤正徳
B3 5  コスモカンナム13.6 12 牡4 *柴田大知 57 (美)高橋文雅
3 6 アイヅヒリュウ33.9 4 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小笠倫弘
4 7  リュウシンローズ2.6 16 牝4 *武士沢友 55 (美)堀井雅広
B4 8 マテラヴィクトリー34.7 3 牡5 *石橋脩 57 (栗)浜田多実
5 9  ペイシャボム19.0 7 牡4 *岩田康誠 57 (美)本間忍
510 コットンボウル36.8 1 牡4 大野拓弥 57 (美)高木登
611 リンガスネオ24.4 6 セ4 *田辺裕信 57 (美)中舘英二
612  リネンソング6.7 15 牡5 *藤岡佑介 57 (美)加藤和宏
B713  ダイワドノヴァン14.3 11 牡4 *北村宏司 57 (美)池上昌和
714  アポロリベリオン12.6 13 牡5 *内田博幸 57 (美)栗田徹
815  スターライトブルー15.0 10 牡4 *福永祐一 57 (美)戸田博文
816 ミラクルユニバンス28.8 5 牡5 *和田竜二 57 (栗)村山明

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 12頭 [13:55発走]
【8R】  袖ケ浦特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラッシュアウト17.8 7 セ4 *和田竜二 57 (美)栗田徹
2 2 スペチアーレ26.4 5 牝6 *岩田康誠 55 (美)矢野英一
3 3  トロピカルガーデン11.7 12 牝6 *三浦皇成 55 (美)武藤善則
4 4  シンフォニア16.7 9 牝6 武藤雅 55 (美)戸田博文
5 5 キッズライトオン18.2 6 牡6 *田辺裕信 57 (栗)田所秀孝
5 6  ダイイチターミナル14.5 11 牡4 *江田照男 57 (美)高市圭二
B6 7 ショウナンアヴィド30.4 4 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)須貝尚介
6 8  オーバースペック17.0 8 牡4 岩部純二 57 (美)南田美知
7 9ニシノラディアント31.9 2 牡5 *内田博幸 57 (栗)北出成人
710 シゲルタイガー31.5 3 牡4 北村宏司 57 (美)伊藤圭三
811 ジュンザワールド32.9 1 牡5 大野拓弥 57 (美)勢司和浩
812  イキオイ14.8 10 牡6 *浜中俊 57 (美)杉浦宏昭

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  鹿野山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サブライムカイザー30.8 2 牡6 大野拓弥 56 (美)池上昌和
B2 2  サンシロウ17.8 7 牡4 *内田博幸 54 (美)柄崎孝
3 3  ロードプレミアム17.4 8 牡5 三浦皇成 55 (美)斎藤誠
4 4 レッドカイザー20.9 5 セ7 *福永祐一 54 (栗)寺島良
5 5 シャインアロー19.5 6 セ6 *田辺裕信 54 (美)柴田政人
6 6 ブラックプラチナム54.0 1 牡5 ルメール 57 (美)栗田博憲
7 7  ピッツバーグ14.4 10 セ5 *柴田大知 54 (栗)矢作芳人
7 8  ギブアンドテイク16.3 9 セ7 岩田康誠 53 (美)和田勇介
8 9 マイネルユニブラン27.1 3 牡4 *石橋脩 55 (美)高橋裕
810 レッドアルティスタ23.5 4 セ6 藤岡佑介 54 (栗)斉藤崇史

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  京葉S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ベストマッチョ43.6 1 セ5 内田博幸 57 (美)手塚貴久
2 2 ブルミラコロ30.2 2 牡6 秋山真一 57 (栗)大久保龍
B2 3  ダノングッド18.2 11 牡6 *田辺裕信 56 (栗)村山明
B3 4 キタサンサジン19.3 9 牡6 *石橋脩 57 (栗)梅田智之
3 5  バンズーム13.4 14 牡7 *大野拓弥 56 (美)久保田貴
4 6 プレスティージオ20.5 6 牡5 *浜中俊 56 (栗)大根田裕
B4 7 タイセイスターリー19.3 10 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人
5 8 ベック24.0 5 牡7 北村宏司 56 (栗)牧浦充徳
B5 9 エイシンバランサー24.5 4 牡6 藤岡佑介 56 (栗)西園正都
610 テーオーヘリオス28.8 3 牡6 国分恭介 56 (栗)梅田智之
611  ヒラボクプリンス19.5 8 牡8 和田竜二 56 (栗)安田翔伍
712  タイムトリップ15.4 12 牡4 *三浦皇成 56 (美)菊川正達
713  サノイチ14.2 13 牡7 武藤雅 56 (美)尾形和幸
814  ドリームドルチェ20.3 7 牡6 *岩田康誠 56 (美)根本康広
815  オウノミチ10.5 15 牡7 *柴田善臣 56 (栗)佐々木晶

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 16頭 [15:40発走]
【11R】  第78回皐月賞 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G1(定量)(牡・牝)(国際)(指定) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 タイムフライヤー26.1 4 牡3 *内田博幸 57 (栗)松田国英
1 2 ワグネリアン36.6 1 牡3 福永祐一 57 (栗)友道康夫
2 3 ジャンダルム30.6 3 牡3 武豊 57 (栗)池江泰寿
2 4  スリーヘリオス5.2 15 牡3 *柴田善臣 57 (栗)村山明
3 5  キタノコマンドール18.0 7 牡3 *M.デム 57 (栗)池江泰寿
3 6  アイトーン5.5 14 牡3 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
4 7 エポカドーロ20.1 6 牡3 戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
4 8  ケイティクレバー10.3 12 牡3 *浜中俊 57 (栗)安田翔伍
5 9 オウケンムーン21.0 5 牡3 北村宏司 57 (美)国枝栄
510  ジェネラーレウーノ17.4 8 牡3 田辺裕信 57 (美)矢野英一
611  マイネルファンロン10.4 11 牡3 柴田大知 57 (美)手塚貴久
612  グレイル16.6 9 牡3 *岩田康誠 57 (栗)野中賢二
713  ダブルシャープ8.9 13 牡3 和田竜二 57 (栗)渡辺薫彦
714  サンリヴァル15.4 10 牡3 藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一
815 ステルヴィオ33.5 2 牡3 ルメール 57 (美)木村哲也
816  ジュンヴァルロ3.1 16 牡3 *大野拓弥 57 (栗)友道康夫

2018年 4月15日(日) 3回中山8日目 10頭 [16:25発走]
【12R】  春興S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 フィアーノロマーノ41.1 2 牡4 *M.デム 54 (栗)高野友和
B2 2 プロディガルサン53.3 1 牡5 *ルメール57.5(美)国枝栄
3 3 ブライトエンブレム24.8 5 牡6 *浜中俊 57 (美)小島茂之
4 4 ウイングチップ24.5 6 セ6 *内田博幸 55 (美)宗像義忠
5 5 サロニカ26.0 4 牝4 戸崎圭太 53 (栗)角居勝彦
6 6 チャンピオンルパン17.3 8 牡7 横山和生 55 (美)勢司和浩
7 7  ウインファビラス14.7 9 牝5 *三浦皇成 54 (美)畠山吉宏
7 8 カルヴァリオ27.6 3 セ5 大野拓弥 55 (美)大竹正博
8 9  ターゲリート21.5 7 牡5 *福永祐一 54 (美)戸田博文
810  セセリ3.6 10 牡7 *武藤雅 52 (栗)森秀行

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 リリカルドリーム24.8 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)音無秀孝
1 2 ヒロノオリオン23.1 6 牝3 *藤岡康太 54 (栗)高橋康之
2 3  カトレア9.7 10 牝3 荻野極 53☆(栗)松下武士
2 4  ヤマカツヒーロー6.1 15 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
3 5  キュアビューティ9.0 11 牝3 *松若風馬 54 (栗)橋口慎介
B3 6  タガノデジェーロ6.8 14 牡3 *中井裕二 56 (栗)川村禎彦
4 7 チャームリング23.6 5 牝3 *丹内祐次 54 (栗)五十嵐忠
4 8 メイショウバルコラ46.9 3 牡3 古川吉洋 56 (栗)藤沢則雄
5 9  クリノカサット10.1 8 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)藤沢則雄
510  セイウンデルレイ8.2 12 牡3 *西村淳也 53▲(栗)宮本博
611  アブソルーター10.0 9 牡3 *松岡正海 56 (栗)杉山晴紀
612 オメガプランタン49.4 2 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行
713 ワークアンドワーク50.3 1 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)村山明
714  ピーナツ11.6 7 牝3 *川島信二 54 (栗)谷潔
815  メイショウマユズミ8.1 13 牝3 *横山典弘 54 (栗)千田輝彦
816  エーティードラゴン4.0 16 牝3 *富田暁 51▲(栗)木原一良

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルハイルング15.3 8 牡3 *丹内祐次 56 (栗)宮徹
1 2  ミトノブラック14.6 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)崎山博樹
B2 3 ヴィンセント32.6 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋口慎介
2 4  ブンゴ9.8 14 牡3 *北村友一 56 (栗)石坂正
3 5 ハクサンペリー24.8 5 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)寺島良
3 6  メイショウタフマン10.6 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)木原一良
4 7  ドリームバンバン15.6 7 牡3 *国分優作 56 (栗)湯窪幸雄
4 8  メイショウシンバ6.6 16 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)池添学
5 9 ネル38.6 2 牡3 *松若風馬 56 (栗)安田隆行
510 スズカビレッジ27.5 4 牡3 *幸英明 56 (栗)西村真幸
611  ワンダープボワール7.2 15 牡3 岩崎翼 56 (栗)石橋守
612  ブケパロス13.1 10 牡3 *西村淳也 53▲(栗)中竹和也
713 コパノジャッキー16.3 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)村山明
B714 アメイジングセンス45.1 1 牡3 鮫島克駿 56 (栗)角田晃一
815  ヴィーヴルサヴィ9.9 13 牡3 池添謙一 56 (栗)矢作芳人
816  ワキノグローブ10.5 12 牡3 荻野極 55☆(栗)松下武士

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウハニー18.2 8 牝3 加藤祥太 53☆(栗)藤沢則雄
1 2 メイショウツバキ42.8 2 牝3 *横山典弘 54 (栗)西橋豊治
B2 3 センスオブワンダー44.3 1 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
2 4  メイショウタンゴ15.7 9 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)石橋守
3 5  タガノユイ5.8 13 牝3 *松岡正海 54 (栗)五十嵐忠
3 6  ラベンダーパープル12.2 11 牡3 *松山弘平 56 (栗)羽月友彦
B4 7  オーミプレスト5.0 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)西橋豊治
4 8  ベルノート18.7 7 牝3 *丹内祐次 54 (栗)西園正都
5 9 バクハツ24.7 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)小崎憲
B510 チャーチタウン22.7 6 牡3 水口優也 56 (栗)崎山博樹
611  ファントムメナス10.9 12 牡3 鮫島克駿 56 (栗)安田隆行
612  コクシネル4.9 16 牡3 *西村淳也 53▲(栗)高柳大輔
B713  ガブリヨリ15.4 10 牡3 三津谷隼 53▲(栗)安田翔伍
714  ドストライク5.3 14 牡3 藤懸貴志 56 (栗)安達昭夫
815 セドゥラマジー37.5 3 牝3 川田将雅 54 (栗)池添学
816 ミスティック23.2 5 牝3 国分優作 54 (栗)渡辺薫彦

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エムケイフローラル16.8 9 牝3 *岩崎翼 54 (栗)本田優
1 2 ラノカウ41.4 2 牝3 松田大作 54 (栗)寺島良
B2 3  シャンデリアスピン12.1 11 牝3 *横山典弘 54 (栗)松永幹夫
2 4  ピースラヴィング10.9 13 牡3 川島信二 56 (栗)宮徹
3 5 エイシンウェルズ30.8 4 牝3 *北村友一 54 (栗)奥村豊
3 6  ビーチタイム11.9 12 牝3 川田将雅 54 (栗)河内洋
4 7  レッドガーランド9.0 14 セ3 *古川吉洋 56 (栗)斉藤崇史
4 8  ベイビーシャンク8.5 16 牡3 西村淳也 53▲(栗)今野貞一
5 9 アトミカ25.5 6 牝3 鮫島克駿 54 (栗)笹田和秀
510  サンマルヴェール8.5 17 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)千田輝彦
611  ウインドピトレスク12.4 10 牝3 中井裕二 54 (栗)飯田雄三
B612  アドマイヤセレブ24.2 7 牝3 藤岡康太 54 (栗)友道康夫
713  カレンスレイ8.9 15 牡3 *池添謙一 56 (栗)安田隆行
714  タガノマリーチャン6.3 18 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)奥村豊
715 サトノグリッター45.9 1 牡3 *松山弘平 56 (栗)吉村圭司
816 ミッキードーヴィル28.8 5 牡3 *松若風馬 56 (栗)音無秀孝
817  キムケンロード19.3 8 牡3 *富田暁 53▲(栗)西村真幸
818 ペプチドバンブー37.2 3 牡3 四位洋文 56 (栗)武英智

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 11頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 コカボムクイーン22.2 5 牝3 加藤祥太 53☆(栗)庄野靖志
B2 2  トーセンブレイヴ18.6 8 牡3 *藤岡康太 56 (栗)池江泰寿
3 3 ノーウェイ33.0 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)高橋義忠
4 4  コリーヌヴェルト18.8 7 牡3 *幸英明 56 (栗)岡田稲男
B5 5 ララプリムヴェール34.9 1 牝3 *松山弘平 54 (栗)今野貞一
6 6 アポロテネシー28.8 3 牡3 *松若風馬 56 (栗)山内研二
6 7  カタトゥンボ7.9 10 牡3 *松岡正海 56 (栗)牧田和弥
7 8 マグマ19.3 6 セ3 池添謙一 56 (栗)渡辺薫彦
B7 9  ミトノクイーン10.6 9 牝3 *北村友一 54 (栗)崎山博樹
810 ナムラムツゴロー22.6 4 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)中村均
811  マコトハインケル5.0 11 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)鮫島一歩

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 10頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 メールドグラース30.3 2 牡3 *荻野極 55☆(栗)清水久詞
2 2  テイエムリボー11.3 9 牡3 四位洋文 56 (栗)武英智
3 3  マハヴィル14.2 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)池江泰寿
4 4 インスピレーション21.6 6 牡3 横山典弘 56 (栗)昆貢
5 5 ブラゾンダムール23.2 5 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)松永幹夫
6 6 タニノフランケル43.9 1 牡3 幸英明 56 (栗)角居勝彦
7 7 アメリカンワールド27.5 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
7 8 カレンシリエージョ24.3 4 牝3 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志
8 9  テイエムオスカー8.2 10 牡3 *西村淳也 53▲(栗)山内研二
810  ジャックローズ21.5 7 牡3 *北村友一 56 (栗)斉藤崇史

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウアワジ7.7 15 牡4 *岩崎翼 57 (栗)西橋豊治
1 2  カイマノア9.2 14 牡6 *荻野極 56☆(栗)安田翔伍
2 3  ドンボラーレ16.4 9 牡5 *藤岡康太 57 (栗)牧浦充徳
B2 4 クライフォーローズ10.7 12 牡4 *太宰啓介 57 (栗)昆貢
3 5 フィールブリーズ30.7 5 牡5 幸英明 57 (栗)高柳大輔
3 6  ロングベスト26.5 7 牡4 *古川吉洋 57 (栗)大根田裕
4 7  クリノケンリュウ9.7 13 牡4 *加藤祥太 56☆(栗)藤沢則雄
4 8 ワイルドフォックス29.2 6 牡4 水口優也 57 (栗)武幸四郎
B5 9 ダブルスプリット33.7 3 牡4 松田大作 57 (栗)西園正都
510 カムカム36.4 2 牡4 岡田祥嗣 57 (栗)浜田多実
611  エスペランサリュウ16.0 10 牡5 *松岡正海 57 (栗)西橋豊治
612 タテヤマ33.3 4 牡4 *松山弘平 57 (栗)渡辺薫彦
713  タガノマニカ15.8 11 牝4 *小崎綾也 54☆(栗)石橋守
714  ナムラスパルタクス26.0 8 牡4 富田暁 54▲(栗)清水久詞
815  ウォーターダンテ3.2 16 牡4 *西村淳也 54▲(栗)田所秀孝
816 アユツリオヤジ40.0 1 牡4 *北村友一 57 (栗)村山明

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 13頭 [13:45発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  テイエムハヤブサ6.6 12 牡5 *竹之下智 57 (栗)武英智
2 2  サトノマサムネ9.1 10 セ4 *川島信二 57 (栗)西園正都
3 3  アグネススターダム14.9 7 牡5 岩崎翼 57 (栗)河内洋
B4 4 バリオラージュ41.9 1 牡4 *北村友一 57 (栗)角居勝彦
4 5  エールブリリアンツ10.5 9 牡4 *荻野極 56☆(栗)今野貞一
5 6 タガノヤグラ30.7 4 牡4 藤懸貴志 57 (栗)千田輝彦
B5 7 ハイドロフォイル31.2 3 牡5 *富田暁 54▲(栗)武幸四郎
6 8  ガーランドワルツ7.0 11 牝4 *古川吉洋 55 (栗)武英智
6 9 シャイニーゲール26.4 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)石坂正
710  ユキノタイガ5.9 13 牡4 *太宰啓介 57 (栗)木原一良
711 パリンジェネシス27.8 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)清水久詞
812 フォンス33.2 2 牡5 *四位洋文 57 (栗)武幸四郎
813  ロードゼスト12.9 8 牡4 *中井裕二 57 (栗)千田輝彦

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  千種川特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  キングクリチャン14.8 13 牡9 *加藤祥太 50 (美)高市圭二
2 2  エアシーラン8.3 14 牡6 *藤懸貴志 51 (栗)小崎憲
3 3 レッドカーペット22.2 6 牡5 *小崎綾也 53 (栗)高野友和
3 4  ディープウォーリア19.3 9 牡4 *古川吉洋 54 (栗)中竹和也
B4 5  ビーカーリー17.2 11 牝4 *国分優作 52 (栗)西村真幸
4 6 アグネスユーリヤ25.3 4 牡6 *松岡正海 56 (栗)牧田和弥
B5 7 グランドロワ37.6 2 牡4 松山弘平 55 (栗)鈴木孝志
5 8 スペードクイーン30.8 3 牝5 *幸英明 53 (栗)西村真幸
6 9 ブラッククローバー45.5 1 牡6 鮫島克駿 56 (栗)川村禎彦
610  ウインハートビート21.0 8 牡5 *池添謙一 53 (栗)宮本博
B711 キタサンコンサート23.3 5 牡6 太宰啓介 54 (栗)昆貢
712  ユアスイスイ21.2 7 牝4 *松若風馬 52 (栗)安田隆行
813  ブライティアレディ16.7 12 牝5 *岩崎翼 52 (栗)武幸四郎
814  ブライスガウ18.9 10 牝5 *勝浦正樹 54 (栗)岡田稲男

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  難波S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ミキノグランプリ4.2 13 牡7 田中健 57 (栗)南井克巳
2 2 クリノヤマトノオー35.3 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)高橋義忠
3 3  カリビアンゴールド14.6 9 牝4 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
4 4  ブランドベルグ21.2 7 セ6 *松岡正海 57 (栗)牧田和弥
4 5  ガンサリュート9.3 12 牡4 *荻野極 57 (栗)安田隆行
5 6 ナリタエイト24.7 4 牡5 *幸英明 57 (栗)松永昌博
5 7  マイネルネーベル10.8 10 牡6 丹内祐次 57 (栗)五十嵐忠
6 8 エンヴァール37.9 1 牡5 *北村友一 57 (栗)藤原英昭
6 9  スズカルパン10.5 11 牡9 *松若風馬 57 (栗)西橋豊治
710 トレクァルティスタ22.6 6 セ7 *四位洋文 57 (美)藤沢和雄
711  ダンツペンダント15.4 8 牝5 岩崎翼 55 (栗)本田優
812 ドレッドノータス33.3 3 セ5 *松山弘平 57 (栗)矢作芳人
813 ナイトオブナイツ24.5 5 牡5 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  第23回アンタレスS
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 グレイトパール38.6 1 牡5 川田将雅 57 (栗)中内田充
1 2 ナムラアラシ29.6 3 牡5 *幸英明 56 (栗)牧田和弥
B2 3  ディアデルレイ18.4 9 牡7 勝浦正樹 56 (美)牧光二
2 4  メイショウウタゲ14.1 12 牡7 *北村友一 56 (栗)安達昭夫
B3 5  トップディーヴォ15.3 11 牡6 横山典弘 56 (栗)昆貢
3 6  マイティティー5.0 16 牝6 *岩崎翼 54 (栗)本田優
4 7  ロンドンタウン16.2 10 牡5 松岡正海 57 (栗)牧田和弥
B4 8  アルタイル23.2 7 牡6 *小崎綾也 56 (美)手塚貴久
5 9 コスモカナディアン24.4 6 牡5 *丹内祐次 56 (美)金成貴史
510  アスカノロマン13.0 13 牡7 太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
611  メイショウスミトモ11.9 15 牡7 古川吉洋 58 (栗)南井克巳
612 ユラノト25.3 5 牡4 *藤岡康太 56 (栗)松田国英
B713 クインズサターン31.0 2 牡5 *四位洋文 56 (栗)野中賢二
714  モンドインテロ20.2 8 牡6 *池添謙一 56 (美)手塚貴久
B815 ミツバ25.8 4 牡6 松山弘平 57 (栗)加用正
816  マイネルバサラ12.1 14 牡5 *松若風馬 58 (美)松山将樹

2018年 4月15日(日) 2回阪神8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マルモレイナ12.4 11 牝4 田中健 55 (栗)木原一良
1 2  フィルムフランセ17.0 8 牝4 *岩崎翼 55 (栗)牧浦充徳
2 3 マルカソレイユ40.6 1 牝4 *藤岡康太 55 (栗)今野貞一
2 4  レッドリボン19.9 7 牝4 *四位洋文 55 (栗)野中賢二
3 5  シゲルメジロザメ6.8 16 牝5 *松若風馬 55 (栗)高橋康之
3 6  ブルーミン10.4 14 牝4 *中井裕二 55 (栗)松元茂樹
4 7 デロングスター31.2 2 牝4 *北村友一 55 (栗)藤原英昭
4 8 シゲルゴホウサイ22.0 6 牝6 *幸英明 55 (栗)森田直行
5 9  スターペスマリア13.2 10 牝4 太宰啓介 55 (栗)石橋守
510  ミスパイロ14.5 9 牝4 *勝浦正樹 55 (美)小野次郎
611  ウィズエモーション9.9 15 牝5 *松山弘平 55 (美)栗田博憲
612 ビバラビダ29.1 3 牝5 *川田将雅 55 (美)石栗龍彦
713 タガノカトレア24.9 4 牝4 *松岡正海 55 (栗)岡田稲男
714  プエルトプリンセサ10.6 13 牝5 *古川吉洋 55 (美)小笠倫弘
B815  アグネッタ12.0 12 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)羽月友彦
816 ミヤジヴィジェ23.2 5 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)川村禎彦