2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 デルマカミカゼ41.8 2 牡3 横山武史 53▲(美)小野次郎
1 2  マレインジェニイ6.1 15 牡3 *城戸義政 56 (栗)岡田稲男
2 3  トレジャーガール4.7 16 牝3 太宰啓介 54 (栗)飯田祐史
2 4 ロイズブラスハート18.2 5 牝3 伴啓太 54 (美)高柳瑞樹
3 5 キタノタマテバコ32.8 3 牝3 *富田暁 51▲(栗)吉田直弘
3 6 タガノアルタイル25.5 4 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一
4 7  トーセンリファイン9.8 12 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二
4 8  ユーデモニクス11.3 11 牡3 *丸山元気 56 (栗)鈴木孝志
5 9  ベルウッドホーク15.7 8 牡3 義英真 55☆(栗)高橋康之
510  クリノレイステル11.6 9 牝3 嶋田純次 54 (美)高市圭二
611  ホリーユニコーン11.6 10 牝3 *丹内祐次 54 (美)谷原義明
612  ベアメイプル7.2 13 牝3 *横山和生 54 (美)杉浦宏昭
713 エルフィ44.6 1 牝3 吉田隼人 54 (美)宗像義忠
714  ラッキーユー17.4 7 牡3 *川又賢治 53▲(美)中川公成
B815 ホクセツ17.8 6 セ3 *杉原誠人 56 (美)南田美知
816  ムーンサルト7.0 14 牡3 *西田雄一 56 (美)清水英克

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アンティオキア8.2 9 牝3 伊藤工真 54 (美)林徹
2 2  レッドミスティ13.7 8 牝3 *木幡初也 53☆(美)小島茂之
B2 3  ピースフルメモリー4.1 15 牝3 黛弘人 54 (美)戸田博文
3 4 ショウナンパシスタ19.0 6 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)吉村圭司
3 5 エバーミランダ31.9 5 牝3 *横山武史 51▲(美)久保田貴
4 6  トニーブリス5.2 13 牝3 *山田敬士 51▲(美)星野忍
4 7  プロットツイスト5.5 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)青木孝文
5 8  パルティーレ6.4 11 牝3 西田雄一 54 (美)黒岩陽一
5 9 シャープスティーン44.8 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)武井亮
610 レッドプリモ32.0 4 牝3 *川須栄彦 54 (栗)友道康夫
611 スールマカロン38.9 3 牝3 *津村明秀 54 (美)池上昌和
712 サクラユニヴァース47.7 1 牝3 丸山元気 54 (美)高柳瑞樹
713  エンチャントメント8.2 10 牝3 丹内祐次 54 (美)畠山吉宏
814  ロックザボート4.8 14 牝3 *川又賢治 51▲(栗)高野友和
815  カラドゥラ15.9 7 牝3 *藤田菜七 51▲(美)斎藤誠

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ダイヤクリーガー36.4 1 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中野栄治
2 2  ゲームチェンジャー11.7 12 牡3 丸山元気 56 (美)小西一男
2 3  ケンイーサリアム15.3 9 牡3 富田暁 53▲(栗)大根田裕
3 4 ビップフェリックス33.5 3 牡3 *川又賢治 53▲(栗)松下武士
3 5  アニエーゼ6.8 14 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)高橋康之
4 6  サマーボーイ18.0 8 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎
4 7  ツァイトライゼ13.8 10 牡3 *森裕太朗 54△(美)田島俊明
5 8  ワイズワン13.5 11 牡3 *木幡巧也 55☆(栗)橋口慎介
5 9  ノアゴールド11.0 13 牡3 *長岡禎仁 56 (美)尾形和幸
610 スマートフレイ24.1 5 牡3 木幡初也 55☆(美)粕谷昌央
611  ダテノイグナイト3.9 15 牡3 *山田敬士 53▲(美)清水英克
712 ライナス22.6 6 牡3 *川須栄彦 56 (栗)浜田多実
713 リアルモンテ35.6 2 牡3 *横山武史 53▲(美)中川公成
814  メメント21.0 7 牡3 *中井裕二 56 (栗)中内田充
815 ミヤジフランガン27.1 4 牡3 *義英真 55☆(栗)牧田和弥

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 15頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ビップベリンダ40.6 1 牝3 鮫島克駿 54 (栗)松下武士
2 2 パリスハート23.8 6 牝3 *藤田菜七 51▲(美)小笠倫弘
2 3  カッチャウカモネ14.5 8 牝3 *森裕太朗 52△(栗)南井克巳
3 4 ペイシャモン24.4 5 牝3 *川又賢治 51▲(栗)坂口正則
3 5  バーキンブライアン5.6 15 牝3 *嶋田純次 54 (美)武市康男
4 6  アフオラカ6.4 14 牝3 富田暁 51▲(栗)加用正
4 7  デルマグラッパ6.4 13 牝3 黛弘人 54 (美)武井亮
5 8  アンダンテバイオ7.1 12 牝3 *山田敬士 51▲(美)奥平雅士
5 9  ヒメベニサクラ19.7 7 牝3 丸田恭介 54 (美)柴田政人
610 パチュリー33.2 3 牝3 *吉田隼人 54 (美)金成貴史
611 グラスコマチ29.3 4 牝3 *木幡巧也 53☆(美)菊川正達
712 ラドルクス40.6 2 牝3 *丸山元気 54 (栗)安達昭夫
713  グローバルフェイム10.7 9 牝3 中井裕二 54 (栗)浜田多実
814  サンローレンス10.2 10 牝3 横山武史 51▲(美)伊藤伸一
815  オンディーヌ8.6 11 牝3 *西田雄一 54 (美)菊沢隆徳

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ヒロノエイタツ14.3 7 牡3 *津村明秀 56 (栗)北出成人
1 2  ロングブーケ9.1 13 牝3 中井裕二 54 (栗)大根田裕
2 3  ロジスカーレット13.2 9 牡3 *横山武史 53▲(美)国枝栄
2 4  モメンタム9.2 12 牝3 *森裕太朗 52△(美)田島俊明
3 5  ラグナーズルート10.8 11 牝3 *宮崎北斗 54 (美)松山将樹
3 6 コンセッションズ24.6 4 牝3 *富田暁 51▲(栗)牧浦充徳
4 7ショウナンザブーン18.7 6 牡3 吉田隼人 56 (栗)須貝尚介
4 8 ディアボレット53.3 1 牝3 川又賢治 51▲(栗)加用正
5 9  ディオブルネッタ8.5 14 牝3 丹内祐次 54 (美)青木孝文
510  アスターシャンティ14.2 8 牡3 *服部寿希 53▲(栗)南井克巳
611  ククリナイフ6.8 15 牡3 *嶋田純次 56 (美)谷原義明
612 オテンバランナー20.7 5 牝3 *藤田菜七 51▲(美)蛯名利弘
713 ハガキノハナ29.5 3 牝3 *山田敬士 51▲(美)小桧山悟
714  ショウナンハイル11.0 10 牝3 木幡巧也 53☆(美)田中剛
B815  メイショウランマル6.6 16 牡3 *木幡初也 55☆(栗)西園正都
816 クルークヴァール36.7 2 牡3 鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ワンダーグロワール42.1 2 牡6 *小坂忠士 57 (栗)奥村豊
1 2  ホーミー9.2 14 牡5 *木幡初也 56☆(美)松永康利
B2 3 シゲルヒョウ31.2 4 牡4 *横山武史 54▲(美)伊藤圭三
2 4  メイショウアバラガ16.1 9 牡6 *中井裕二 57 (栗)角田晃一
3 5  オースミベリル12.2 12 牡4 *城戸義政 57 (栗)荒川義之
3 6 エイシンスペード30.9 5 牡4 丸田恭介 57 (栗)中尾秀正
4 7  リネンマックス6.2 15 牡4 *丹内祐次 57 (美)南田美知
4 8  プラクティス5.8 16 牡4 *山田敬士 54▲(美)松永康利
5 9  ヴォーガ19.2 7 牡4 *木幡巧也 56☆(栗)森秀行
510 トウショウデュエル45.6 1 牡6 *横山和生 57 (美)杉浦宏昭
B611 ギンゴー27.8 6 牡5 杉原誠人 57 (美)武市康男
B612  タイキレガトゥス17.6 8 牡6 *丸山元気 57 (栗)寺島良
713  デルマオフクロサン11.8 13 牝4 *富田暁 52▲(美)蛯名利弘
714  ナンベーサン14.8 10 牡5 勝浦正樹 57 (美)伊藤大士
815 タイキラメール31.6 3 牡5 *荻野琢真 57 (栗)大久保龍
816  スナークライデン12.7 11 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 14頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインベントゥーラ21.6 6 牡6 *伴啓太 57 (栗)宮徹
2 2 カトルラポール33.8 3 牝5 *横山武史 52▲(美)浅野洋一
B3 3 ポンテファブリチオ37.1 1 牡5 *木幡初也 56☆(美)鹿戸雄一
3 4  メイショウハバネラ19.7 8 牝4 *森裕太朗 53△(栗)南井克巳
4 5  ワンダフルラッシュ18.8 9 牝5 *原田和真 55 (美)手塚貴久
4 6  クーペオブジェミニ14.1 10 牡4 *川又賢治 54▲(栗)寺島良
5 7  オンリゲットベター11.0 13 牝4 *長岡禎仁 55 (美)小島茂之
5 8 アマルティア27.0 4 牝5 *木幡巧也 54☆(栗)作田誠二
6 9 アプト26.4 5 牝4 *城戸義政 55 (美)高柳瑞樹
610  サンタアズライト13.2 12 セ4 服部寿希 54▲(美)林徹
711  プリンセスライン6.8 14 牝4 *山田敬士 52▲(美)小桧山悟
712 ルーズベルトゲーム37.0 2 牝4 *富田暁 52▲(栗)安田隆行
B813  ウイングアクティブ13.2 11 牡6 *義英真 56☆(栗)服部利之
814  グリニッチヴィレジ20.6 7 牝5 藤田菜七 52▲(美)岩戸孝樹

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 15頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヒミノブリランテ16.3 6 牡4 *木幡巧也 56☆(栗)矢作芳人
2 2  ファストソレル12.0 9 牝4 *山田敬士 52▲(美)小桧山悟
2 3  メイショウアンカー8.7 12 セ5 *伴啓太 57 (美)高柳瑞樹
3 4 デザートスネーク23.4 4 セ4 *黛弘人 57 (美)武井亮
3 5 フュージョンロック56.3 1 牡4 富田暁 54▲(栗)須貝尚介
4 6  フジノナデシコ8.2 13 牝5 *伊藤工真 55 (美)林徹
4 7  アクアリオ12.5 8 牝4 *勝浦正樹 55 (美)田島俊明
B5 8  スリーミュージアム9.6 11 牡5 *長岡禎仁 57 (美)柄崎孝
5 9  コウエイバラノマチ6.5 14 牡4 *吉田隼人 57 (美)中舘英二
610  リープスプラウト10.4 10 牡4 *宮崎北斗 57 (美)中川公成
611 トミケンボハテル41.0 3 牡4 *丸山元気 57 (美)武市康男
712 マイネルレンカ19.5 5 牡4 丹内祐次 57 (美)堀井雅広
713  レッドリッジ15.8 7 セ5 *中井裕二 57 (栗)千田輝彦
814  プリンシアステラ2.8 15 牝4 *木幡初也 54☆(美)高橋文雅
815 モウカッテル42.3 2 牡5 *川又賢治 54▲(栗)森秀行

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  燧ヶ岳特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラッシュアワー21.4 6 牡5 *小野寺祐 57 (美)木村哲也
1 2  シェルブルック21.0 7 牡4 *城戸義政 57 (栗)藤岡健一
2 3  リードザフィールド9.5 15 牡4 *木幡巧也 57 (美)大江原哲
2 4 トロピカルストーム30.8 2 セ5 *川又賢治 57 (栗)西村真幸
3 5 マスターコード28.4 3 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)吉村圭司
B3 6  マーヴェルズ16.7 11 牡4 鮫島克駿 57 (栗)牧田和弥
4 7  レオクイック4.3 16 牡6 *岩部純二 57 (美)伊藤正徳
4 8  ナンヨーテンプル12.0 14 牡6 *黛弘人 57 (美)奥平雅士
5 9  デューズワイルズ12.4 13 牡5 *太宰啓介 57 (栗)鈴木孝志
B510 マイネルクラフト21.4 5 牡5 丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹
611  コンボルド14.6 12 牡4 *長岡禎仁 57 (美)中川公成
612 ダノンスターズ25.6 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)橋口慎介
713  ディスピュート18.0 10 牡5 川須栄彦 57 (栗)牧田和弥
714  コスモスピード20.5 8 牡4 津村明秀 57 (美)高橋祥泰
815 ピッツィカート31.5 1 セ5 *丸田恭介 57 (栗)音無秀孝
B816  ヨシヒコ18.6 9 牡4 *吉田隼人 57 (美)大江原哲

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  福島中央テレビ杯
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カレン8.0 16 牝4 *杉原誠人 51 (美)金成貴史
1 2 スパイチャクラ38.4 3 牝5 丸山元気 53 (栗)西浦勝一
2 3  レヴァンタール11.3 12 セ9 *丸田恭介 50 (美)蛯名利弘
B2 4  ディアエナ16.7 10 牝6 *木幡巧也 52 (栗)橋口慎介
3 5  ゲンパチケンシン18.0 9 牡4 *川又賢治 54 (栗)加用正
3 6  コパノディール14.7 11 牝5 藤田菜七 52 (美)武藤善則
4 7  サトノフラム21.0 7 牡6 *中井裕二 55 (栗)安田隆行
4 8  エルカミーノレアル19.7 8 セ7 *鮫島克駿 54 (栗)小崎憲
5 9  ジェイラー9.7 13 牝5 *宮崎北斗 51 (美)菊川正達
510 シエルブラン23.2 6 牝4 *丹内祐次 53 (栗)千田輝彦
611 ポップオーヴァー28.1 4 牝6 *川須栄彦 53 (栗)吉村圭司
612  ウィズアットレース9.1 15 牝6 黛弘人 52 (美)中野栄治
713  ドゥモワゼル9.5 14 牝4 木幡初也 51 (美)粕谷昌央
B714 ショウナンアエラ49.1 1 牡4 吉田隼人 56 (美)奥村武
815 ヤマニンマンドール24.4 5 牡6 *岡田祥嗣 54 (栗)浅見秀一
816 レーヴムーン46.4 2 牡5 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一

2018年 4月22日(日) 1回福島6日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  桑折特別
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エヴァンジル5.3 16 牝6 *黛弘人 55 (美)中野栄治
1 2  レッドカルディア16.8 8 牝5 *吉田隼人 55 (栗)角居勝彦
2 3  ゴージャスガール13.8 10 牝6 *丸田恭介 55 (美)大竹正博
2 4  クライベイビー11.4 13 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊沢隆徳
3 5 アイスコールド22.2 6 牝5 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久
3 6  ローズシュクレ18.9 7 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)小崎憲
4 7 リリックドラマ36.3 3 牝4 城戸義政 55 (栗)岡田稲男
4 8 エレクトロニカ50.0 1 牝4 *丸山元気 55 (栗)須貝尚介
B5 9  コスモレティクルム12.6 11 牝5 丹内祐次 55 (美)土田稔
510  シンボリジュネス7.5 15 牝4 木幡巧也 55 (美)菊川正達
B611  ショウナンサザナミ12.1 12 牝4 *木幡初也 55 (美)国枝栄
612 アルケミスト22.8 5 牝5 *川又賢治 55 (栗)西浦勝一
713  ラペルトワ9.0 14 牝5 *宮崎北斗 55 (美)清水英克
B714 レッドアルカナ23.3 4 牝5 *杉原誠人 55 (美)国枝栄
815 アオイプリンセス39.3 2 牝5 *富田暁 55 (栗)大久保龍
816 カリンバ16.7 9 牝4 津村明秀 55 (美)田中剛

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オスカーレーヴ12.3 10 牝3 *田辺裕信 54 (美)金成貴史
1 2 サルーバアスール24.0 4 牝3 *松岡正海 54 (美)武藤善則
2 3  ニシノエクレール13.6 9 牝3 *三浦皇成 54 (美)小西一男
B2 4 レユシット33.0 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)矢野英一
B3 5 ディーズファクター24.0 5 牝3 *武藤雅 52△(美)伊藤圭三
3 6  ミラーマッチ14.0 8 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
4 7  エアコンヴィーナ11.9 12 牝3 大野拓弥 54 (美)大竹正博
4 8 フィールグッド29.4 2 牝3 *横山典弘 54 (美)土田稔
5 9  タイムスリップ7.8 16 牝3 *北村友一 54 (美)相沢郁
510  サンダルース12.2 11 牝3 西村太一 54 (美)清水英克
611  タッカーライン11.9 13 牝3 藤岡康太 54 (美)鈴木伸尋
612  アポロエレノア9.6 14 牝3 *木幡育也 51▲(美)菊沢隆徳
713  ターキッシュバン8.6 15 牝3 *柴田大知 54 (美)田島俊明
714  ブラーノ16.5 7 牝3 *石橋脩 54 (美)古賀慎明
815 シーザライト21.4 6 牝3 池添謙一 54 (美)国枝栄
816 アイサンクダディー28.7 3 牝3 *内田博幸 54 (美)伊藤大士

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  フクノヴァランス11.4 9 牡3 *松岡正海 56 (美)清水英克
B1 2  セイウングラッパ9.5 14 牡3 木幡育也 53▲(美)伊藤圭三
2 3 ディナミーデン19.6 5 牡3 *横山典弘 56 (美)田島俊明
2 4  スズランムスメ4.7 16 牝3 *柴田善臣 54 (美)勢司和浩
3 5 デュアルマンデート37.4 3 牡3 北村宏司 56 (美)萩原清
3 6 エナグリン37.5 2 牡3 M.デム 56 (美)伊藤大士
4 7 シシハクト42.5 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)加藤征弘
4 8  トモジャスティス9.6 13 牡3 藤岡康太 56 (美)鈴木伸尋
B5 9  ヒューリスティクス13.0 8 セ3 *大野拓弥 56 (美)竹内正洋
B510  フジワンタイフーン10.5 11 牡3 *武士沢友 56 (美)古賀史生
B611  ゴールドエントリー10.5 10 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠
612  レコンキスタシチー10.3 12 牡3 田辺裕信 56 (美)金成貴史
713 クラウンクラシック31.0 4 牡3 三浦皇成 56 (美)斎藤誠
B714  クエントアスール13.5 7 牡3 武藤雅 54△(美)武藤善則
815 フィールザファラオ19.0 6 牡3 *内田博幸 56 (美)岩戸孝樹
816  パスイ8.7 15 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)伊藤正徳

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 17頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  デルママティーニ4.9 16 牡3 *武士沢友 56 (美)古賀史生
1 2 サンタフェサン4.1 17 牡3 *酒井学 56 (美)和田雄二
2 3 ブラックキングダム25.2 4 牡3 *横山典弘 56 (美)尾形和幸
2 4 ラカージェ47.5 1 牡3 *M.デム 56 (美)大竹正博
3 5 ホッコーエレノア41.4 2 牝3 *藤岡康太 54 (美)戸田博文
3 6  シトワイアン11.4 11 牡3 大野拓弥 56 (美)尾関知人
4 7 ミッキーボニータ30.4 3 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清
4 8 マリノエクスプレス21.0 6 牝3 *武藤雅 52△(美)小野次郎
5 9  ジョーダンエース20.5 7 牝3 *松岡正海 54 (美)久保田貴
510  ペトロシネッラ18.6 9 牝3 田辺裕信 54 (美)伊藤圭三
611  トーセンクロノス20.4 8 牡3 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘
612  マインプリンセス9.5 12 牝3 *北村友一 54 (美)的場均
713 コスモビッグハート24.3 5 牡3 柴田大知 56 (美)松山将樹
714  フィエール7.7 13 牝3 *江田照男 54 (美)石栗龍彦
815  ククルカン16.5 10 牡3 池添謙一 56 (美)国枝栄
816  ベー6.5 14 牡3 *北村宏司 56 (美)木村哲也
817  グローリアススワン5.4 15 牝3 *木幡育也 51▲(美)黒岩陽一

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 18頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ニシノジャガーズ41.6 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)萱野浩二
1 2 バルトフォンテン51.5 1 牡3 内田博幸 56 (美)高橋裕
2 3  キックオフ8.9 16 牡3 *西村太一 56 (美)清水英克
2 4 ザスリーサーティ17.7 6 牡3 石橋脩 56 (美)斎藤誠
3 5  デルマベルモット10.5 13 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)田中清隆
3 6 トーセンロザリオ27.9 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)田村康仁
4 7  ユウキャン11.5 12 牝3 蛯名正義 54 (美)田中剛
4 8  スピードウイング12.0 10 牡3 *武士沢友 56 (美)石毛善彦
5 9  ペティヤン8.6 17 牝3 *木幡育也 51▲(美)佐藤吉勝
510  ジーアイスピリッツ12.4 9 牡3 *田中勝春 56 (美)谷原義明
611  エメラルストロング9.4 14 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
612  クイーンダワジャー14.8 8 牝3 大野拓弥 54 (美)栗田徹
713  ヴォルパンテール7.6 18 牝3 *江田照男 54 (美)高木登
714 ショーコーズ20.1 5 牝3 *柴田善臣 54 (美)鈴木伸尋
715  ランプフィーバー16.6 7 牝3 M.デム 54 (美)堀宣行
816  アルチスタ11.7 11 牝3 *武藤雅 52△(美)畠山吉宏
817  ユウコニホレタ9.2 15 牝3 *北村友一 54 (美)的場均
818 ロイヤルオペラ27.5 4 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤圭三

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ツインクルテソーロ14.4 8 牡3 *江田照男 56 (美)奥平雅士
1 2  ゼーゲン11.9 10 牡3 M.デム 56 (美)堀宣行
2 3 ウインスラーヴァ29.5 4 牡3 *池添謙一 56 (美)上原博之
2 4  アンルヴェ8.8 11 牝3 戸崎圭太 54 (美)大竹正博
3 5  ベレット5.9 14 牝3 木幡育也 51▲(美)小野次郎
3 6 キングジョーカ27.5 5 牡3 *田中勝春 56 (美)天間昭一
4 7  マカロン7.2 12 牝3 *村田一誠 54 (美)伊藤正徳
4 8 ロワセレスト19.7 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)尾形和幸
5 9  アシャカータ5.1 16 牡3 *松岡正海 56 (美)鈴木伸尋
510  シバノモスキー14.5 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)清水英克
B611 トーセンニケ35.7 2 牝3 *石橋脩 54 (美)小笠倫弘
612 ドリームスピリット40.4 1 牡3 武藤雅 54△(美)武藤善則
B713  ファーマフローラ6.9 13 牝3 *武士沢友 54 (美)谷原義明
B714 スナップドラゴン33.2 3 牝3 *内田博幸 54 (美)武井亮
815  ヘキギョク13.4 9 牡3 *柴田大知 56 (美)根本康広
816  マリノフェリス5.5 15 牝3 *北村友一 54 (美)和田雄二

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クリスエステソーロ10.1 10 牡3 *大野拓弥 56 (栗)小崎憲
2 2  シメイ4.7 13 牡3 *江田照男 56 (栗)森秀行
3 3  ムルシェラゴ6.9 12 牡3 松岡正海 56 (美)奥村武
4 4  エクレアハンター18.6 8 牡3 石橋脩 56 (美)大和田成
4 5 サンティーニ32.2 2 牡3 *三浦皇成 56 (栗)羽月友彦
5 6 シールート30.3 3 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明
5 7  トキノパイレーツ20.5 7 牡3 *北村友一 56 (美)相沢郁
6 8 ヴァルディノート21.7 6 牡3 戸崎圭太 56 (栗)音無秀孝
6 9 スターリーウォリア45.9 1 牡3 *横山典弘 56 (栗)清水久詞
710 エピックアン26.4 4 牡3 *北村宏司 56 (美)大和田成
711  モリトユウブ14.9 9 牡3 蛯名正義 56 (美)堀井雅広
812 ヴィグラスファイア22.6 5 牡3 田辺裕信 56 (美)萩原清
B813  アメリカンファクト9.4 11 牡3 武藤雅 54△(美)戸田博文

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 15頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  バレエダンサー7.9 13 牝5 *江田照男 55 (美)尾関知人
2 2  ミッキーロイヤル22.6 7 牡4 *田辺裕信 57 (栗)矢作芳人
2 3 ラブリーアモン28.5 5 牝5 北村宏司 55 (美)谷原義明
3 4  ウォーブル13.8 10 牝4 *柴田大知 55 (美)伊藤大士
3 5 サトノキングダム42.5 1 牡5 内田博幸 57 (美)国枝栄
4 6  オウケンダイヤ3.0 15 牝5 *武士沢友 55 (美)根本康広
4 7 ホウオウジャンプ28.2 6 牡4 *石橋脩 57 (美)池上昌和
B5 8  サトノクロノス13.3 11 牡4 *池添謙一 57 (美)田中博康
B5 9  メルドオール14.4 9 牡6 *武藤雅 55△(美)加藤和宏
610  マリネリス5.2 14 牝5 *酒井学 55 (美)小桧山悟
611  ベルウッドミライ8.0 12 牡4 *北村友一 57 (美)伊藤大士
712 アグレアーブル39.9 3 牝5 大野拓弥 55 (美)斎藤誠
713 ハギノアレス42.1 2 牡4 M.デム 57 (栗)鮫島一歩
814  アメリカンヘブン15.8 8 セ5 *藤岡康太 57 (美)戸田博文
815 プレイヤーサムソン34.2 4 牡5 蛯名正義 57 (美)大和田成

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  プリンセスヨウク17.4 8 牝4 *横山典弘 55 (美)石栗龍彦
1 2  メイショウルミナス15.3 10 牝4 *池添謙一 55 (美)高柳瑞樹
2 3 リンガスヴィグラス22.0 5 牝6 *柴田善臣 55 (美)高橋祥泰
2 4  マダムストーリー4.3 16 牝4 木幡育也 52▲(美)天間昭一
3 5 マジカルウインド13.4 11 牝5 *田中勝春 55 (美)田島俊明
3 6  ムーンロード5.0 14 牝4 *柴田大知 55 (美)畠山吉宏
B4 7  セイントヘレナ16.0 9 牝4 *内田博幸 55 (美)高柳瑞樹
4 8  オヒナサマ10.8 12 牝4 *三浦皇成 55 (美)杉浦宏昭
5 9 アポロマーキュリー34.5 3 牝4 *石橋脩 55 (美)矢野英一
510  ウインポプリ17.9 7 牝4 *松岡正海 55 (美)松山将樹
611 フィビュラ43.6 1 牝5 *田辺裕信 55 (美)萩原清
612 ピアノイッチョウ38.9 2 牝4 *武藤雅 53△(美)上原博之
713  トモジャプリマ8.9 13 牝4 *藤岡康太 55 (美)鈴木伸尋
B714 ジュブリーユ27.2 4 牝4 *江田照男 55 (美)牧光二
815  モードザナゲット5.0 15 牝4 *大野拓弥 55 (美)高橋裕
816 マイグランクロア21.9 6 牝5 *戸崎圭太 55 (栗)森秀行

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  石和特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エフティスパークル39.1 2 牡5 蛯名正義 57 (美)鹿戸雄一
2 2 マイネルズイーガー17.8 6 牡4 *柴田大知 57 (美)武藤善則
3 3  シュンクルーズ5.3 8 牡6 *武士沢友 57 (美)柄崎孝
4 4  ウリボー5.7 7 牡6 *武藤雅 57 (栗)森秀行
5 5 コーカス42.9 1 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
B6 6 ユウチェンジ22.4 5 牡5 *内田博幸 57 (栗)森秀行
B7 7 エニグマバリエート38.2 3 牡6 藤岡康太 57 (美)戸田博文
8 8 オールドクラシック28.2 4 牡5 *M.デム 57 (栗)矢作芳人

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  鎌倉S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ガーニーフラップ5.0 16 牡5 *菅原隆一 52 (美)南田美知
1 2 イーグルフェザー31.7 2 牡5 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘
2 3 プレシャスエース23.3 8 牡5 *江田照男 54 (美)栗田博憲
B2 4 ブラインドサイド29.7 4 セ9 *横山典弘 56 (美)加藤征弘
3 5 アデレードヒル29.1 6 牝5 *戸崎圭太 52 (美)中舘英二
3 6 エニグマ29.8 3 牡4 *柴田大知 55 (美)高橋文雅
4 7  ヤサシサ19.8 13 牝4 *武藤雅 53 (栗)奥村豊
4 8  ダノンハイパワー28.2 7 牡4 *村田一誠 54 (美)菊沢隆徳
5 9 ハルクンノテソーロ20.1 12 牡4 *三浦皇成 55 (美)高木登
510  リンガスウーノ22.1 11 牝5 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰
611  マイネルエスパス16.3 14 牡6 *嘉藤貴行 54 (美)菊川正達
612  スティンライクビー5.1 15 セ6 *松岡正海 52 (美)竹内正洋
713  メイショウボンロク22.2 10 牡7 *藤岡康太 55 (栗)松下武士
714 プリサイスエース29.6 5 牡7 *大野拓弥 55 (美)奥村武
815  アシャカダイキ22.2 9 牝4 *北村宏司 53 (美)鈴木伸尋
816 トレンドライン39.3 1 牡4 石橋脩 55 (美)金成貴史

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第53回サンケイスポーツ賞フローラS (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G2(馬齢)(牝)(国際)(指定) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サラキア22.8 4 牝3 池添謙一 54 (栗)池添学
1 2  オスカールビー15.8 9 牝3 *蛯名正義 54 (栗)矢作芳人
2 3  ウスベニノキミ14.0 10 牝3 内田博幸 54 (栗)鈴木孝志
2 4 サトノワルキューレ25.4 2 牝3 M.デム 54 (栗)角居勝彦
3 5 ノーブルカリナン18.1 6 牝3 *藤岡康太 54 (栗)友道康夫
3 6  ファストライフ8.0 14 牝3 大野拓弥 54 (美)青木孝文
4 7  デュッセルドルフ14.0 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)木村哲也
4 8  ラブラブラブ7.1 16 牝3 松岡正海 54 (美)大和田成
5 9  ハイヒール7.1 15 牝3 *武士沢友 54 (栗)清水久詞
510 オハナ29.3 1 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行
611  カーサデルシエロ15.9 8 牝3 北村友一 54 (栗)藤原英昭
612 レッドベルローズ22.3 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一
713  ヴェロニカグレース15.9 7 牝3 *柴田大知 54 (美)武市康男
714  ディアジラソル12.6 12 牝3 *武藤雅 54 (美)高橋裕
815  パイオニアバイオ11.9 13 牝3 *柴田善臣 54 (美)牧光二
816 ノームコア25.2 3 牝3 *戸崎圭太 54 (美)萩原清

2018年 4月22日(日) 2回東京2日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラインフェルス8.7 16 牡6 *武藤雅 55△(美)斎藤誠
1 2  アオイサンシャイン20.9 8 牝5 *内田博幸 55 (美)古賀慎明
2 3  ロゼッタストーン9.7 15 牡9 *柴田大知 57 (栗)森田直行
2 4 ディアコンチェルト29.1 2 牡6 大野拓弥 57 (美)高木登
3 5  サクラエンパイア19.3 10 牡5 *石橋脩 57 (美)堀宣行
3 6  スフェーン10.7 14 牡5 *戸崎圭太 57 (美)小西一男
4 7  ピックミータッチ14.7 12 セ5 *木幡育也 54▲(美)藤沢和雄
4 8 ゴールデンブレイヴ23.9 5 牡5 *田辺裕信 57 (美)木村哲也
5 9  ダイワインパルス15.4 11 牡6 *田中勝春 57 (美)宗像義忠
510  アポロナイスジャブ19.8 9 牡5 *藤岡康太 57 (美)中舘英二
B611 パイロキネシスト34.5 1 牡6 松岡正海 57 (美)藤原辰雄
612  ダイチトゥルース12.8 13 牡7 武士沢友 57 (美)蛯名利弘
713 ポップアップスター23.3 6 牡4 *北村友一 57 (美)金成貴史
714 ベバスカーン28.3 3 牡5 *北村宏司 57 (美)勢司和浩
815  フォーカード21.5 7 牡4 三浦皇成 57 (栗)小崎憲
B816 ジェイケイライアン26.7 4 牡6 *M.デム 57 (美)松永康利

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 スギノアルテミス15.7 5 牝3 国分恭介 54 (栗)西村真幸
2 2  クリノユナチャン5.8 14 牝3 柴田未崎 54 (栗)作田誠二
2 3  ダズリングジュエル12.3 8 牝3 岩崎翼 54 (栗)牧浦充徳
3 4  ブルベアオクラ7.4 13 牝3 *松若風馬 54 (栗)沖芳夫
3 5  ナリッシュ11.8 9 牝3 藤懸貴志 54 (栗)平田修
4 6 テイエムオーラコ18.5 4 牝3 加藤祥太 53☆(栗)杉山晴紀
4 7  グランシェーヌ11.2 11 牝3 浜中俊 54 (栗)佐々木晶
5 8 チカフェンネル48.0 2 牝3 武豊 54 (栗)松永幹夫
5 9 ファステンバーグ42.8 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)西浦勝一
610  ピエナシニスター15.1 7 牝3 古川吉洋 54 (栗)谷潔
611  クローバーレッド8.8 12 牝3 *高倉稜 54 (栗)湯窪幸雄
712  タガノデネブ4.7 15 牝3 *菱田裕二 54 (栗)千田輝彦
713 ビーアマルフィ48.6 1 牝3 小崎綾也 53☆(栗)牧田和弥
814  ワンダーアグリコラ11.7 10 牝3 *幸英明 54 (栗)沖芳夫
815 ウォーターシドモア15.6 6 牝3 西村淳也 51▲(栗)田所秀孝

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ジューングラスミー12.9 9 牡3 岩田康誠 56 (栗)吉村圭司
1 2 ショウナンバローロ27.8 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)西村真幸
2 3  キクノドラート7.4 16 セ3 秋山真一 56 (栗)松田国英
2 4  テイエムナナイロ9.0 14 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)山内研二
3 5 カザン20.0 5 牡3 武豊 56 (栗)池江泰寿
3 6  タイセイクロンヌ12.4 10 牡3 小崎綾也 55☆(栗)高橋義忠
4 7 タガノヤマト48.4 1 牡3 浜中俊 56 (栗)中村均
B4 8  マウロカズマ7.8 15 牡3 国分優作 56 (栗)西浦勝一
5 9  サトノガバナー9.8 13 牡3 国分恭介 56 (栗)中竹和也
510  スナークビシャモン12.4 11 牡3 松山弘平 56 (栗)野中賢二
B611 ヴィジャランス28.9 2 牡3 加藤祥太 55☆(栗)中竹和也
612  ボアヴィスタ17.0 7 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正
713  リリーマイスター13.4 8 牡3 *荻野極 55☆(栗)池添兼雄
714  カタギ10.4 12 牡3 *西村淳也 53▲(栗)浜田多実
815 ナリタカピリナ19.6 6 牝3 岩崎翼 54 (栗)松下武士
816 ライブリテックス22.3 4 牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラポートトーク19.4 8 牝3 *ルメール 54 (栗)須貝尚介
1 2  テイエムブルグッコ8.4 13 牝3 柴田未崎 54 (栗)飯田雄三
2 3  メイショウメイホウ11.3 9 牝3 *西村淳也 51▲(栗)南井克巳
2 4 ダイメイスズ33.4 4 牝3 *幸英明 54 (栗)森田直行
3 5 ブライトパス41.7 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)安田隆行
3 6  クインズチャパラ9.3 11 牝3 松若風馬 54 (栗)野中賢二
4 7 オルニス24.9 6 牝3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍
4 8  シーサイドロマンス6.3 15 牝3 高倉稜 54 (栗)宮本博
5 9  ハンズヘイロー6.1 16 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)藤沢則雄
B510 アルレーサー37.1 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)昆貢
611  アイアンナッツ5.3 17 牝3 *田中健 54 (栗)服部利之
612  ラペールノアール22.5 7 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松永幹夫
713 アーヴァイン33.6 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一
714  ネリチャギ8.8 12 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之
715  リーゼントアイリス8.2 14 牝3 *国分優作 54 (栗)矢作芳人
816  センターフィールド10.1 10 牝3 四位洋文 54 (栗)武英智
817 アモーレジョディー32.6 5 牝3 *和田竜二 54 (栗)高橋義忠
818  メイショウイライザ4.4 18 牝3 *小牧太 54 (栗)松永昌博

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ライトブライト8.5 15 牡3 小牧太 56 (栗)宮本博
1 2  タガノボンバー8.1 17 セ3 岩崎翼 56 (栗)河内洋
2 3 スズカワークシップ25.6 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)橋田満
B2 4  サイン13.7 9 牡3 *幸英明 56 (栗)森田直行
3 5  ブルックリン9.5 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)羽月友彦
3 6  オークヒルロッジ14.8 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大久保龍
4 7 ダノンアポロン16.8 6 牡3 *松山弘平 56 (栗)村山明
4 8  スマートレイブン12.7 10 牡3 *武豊 56 (栗)池江泰寿
5 9  スイートレモネード11.4 11 牝3 *四位洋文 54 (栗)武英智
510  タイセイターゲット6.4 18 牡3 *荻野極 55☆(栗)浜田多実
611  ピエナルシオル8.2 16 牝3 古川吉洋 54 (栗)飯田祐史
612  スズカゼフィール16.0 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)大橋勇樹
713 レーガノミクス31.4 3 牡3 川田将雅 56 (栗)池添学
714  カンズ10.7 12 牝3 *松若風馬 54 (栗)松元茂樹
715 ピボットポイント44.5 1 牡3 *ルメール 56 (栗)友道康夫
816 アイスストーム39.9 2 牡3 和田竜二 56 (栗)吉村圭司
817  サトノジュウザ10.3 13 牡3 藤岡佑介 56 (栗)平田修
818 サトノルーリー22.5 5 牝3 *川島信二 54 (栗)須貝尚介

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サンライズセナ20.4 9 牡3 松若風馬 56 (栗)平田修
1 2 サクラアリュール40.7 1 牡3 *松山弘平 56 (栗)村山明
2 3  エイコーン22.3 7 牡3 *浜中俊 56 (栗)吉田直弘
2 4  マリアスパン20.8 8 牝3 幸英明 54 (栗)大橋勇樹
B3 5  ロイヤルパールス7.3 16 牡3 高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄
3 6  キタサンヴィクター14.7 11 牡3 岩崎翼 56 (栗)本田優
4 7 エンパイアミライ38.4 2 牡3 *ルメール 56 (栗)西村真幸
4 8  アドマイヤキング11.3 14 牡3 *岩田康誠 56 (栗)友道康夫
5 9  テーオールチア13.8 12 牝3 *荻野極 53☆(栗)奥村豊
510  モズノーブルギフト13.7 13 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)鮫島一歩
611  ドゥリトル19.1 10 牡3 福永祐一 56 (栗)村山明
612 タガノタイト31.7 4 牡3 和田竜二 56 (栗)川村禎彦
713  ニホンピロレスター9.2 15 牡3 *小牧太 56 (栗)服部利之
714 オノリス33.3 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘
815 テーオーフォース23.9 6 牡3 菱田裕二 56 (栗)岡田稲男
816 メイショウワザシ26.9 5 牡3 秋山真一 56 (栗)南井克巳

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 11頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オーロスターキス15.8 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)南井克巳
2 2 アルジャーノン19.0 6 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之
3 3 ロードイヒラニ24.7 4 牡3 *ルメール 56 (栗)千田輝彦
4 4 シゲルホウレンソウ23.9 5 牡3 *国分恭介 56 (栗)五十嵐忠
5 5ライトオンキュー30.0 3 牡3 四位洋文 56 (栗)昆貢
6 6 アトレヴィード46.4 1 牝3 川田将雅 54 (栗)森田直行
6 7  スカイルーク5.9 10 牡3 *幸英明 56 (栗)羽月友彦
7 8  ツーエムアリエス12.1 9 牡3 *西村淳也 53▲(栗)本田優
B7 9  ハルキストン13.4 8 牡3 *白浜雄造 56 (栗)浅見秀一
810 アーデルワイゼ36.3 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)池添学
B811  モズオラクル4.2 11 牡3 小牧太 56 (栗)飯田祐史

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ウインプルミエ3.5 13 牝4 *菱田裕二 55 (栗)飯田雄三
2 2 トウカイエクレール43.0 2 牡5 武豊 57 (栗)田所秀孝
B3 3 ジョースターライト28.8 6 牡5 幸英明 57 (栗)松下武士
4 4  ビービーアヴィド18.1 8 牡4 *秋山真一 57 (栗)武幸四郎
4 5  クリノアントニヌス19.1 7 牡4 *古川吉洋 57 (栗)川村禎彦
B5 6 ジャストコーズ29.3 5 セ5 *ルメール 57 (栗)岡田稲男
5 7 エフハリスト29.9 3 牡5 松山弘平 57 (栗)橋口慎介
B6 8  ワンダーウマス13.4 10 牡4 *岩田康誠 57 (栗)高柳大輔
6 9 セヴィルロアー29.3 4 牡4 *川田将雅 57 (栗)森田直行
B710  ラローデ12.3 11 牝4 *小崎綾也 54☆(栗)松田国英
B711 マイネルブロッケン45.1 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)五十嵐忠
812  デュパルクカズマ15.3 9 牡4 *荻野極 56☆(栗)西浦勝一
813  メイクミーハッピー3.9 12 牡4 *松若風馬 57 (栗)千田輝彦

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サイモンゼーレ32.9 2 牡5 *武豊 57 (栗)梅田智之
1 2  シグルーン19.3 9 牝4 松若風馬 55 (栗)宮徹
2 3 サウンドドゥイット31.1 3 牡6 *浜中俊 57 (栗)吉田直弘
2 4  ミヤラビランド14.7 11 牝4 *菱田裕二 55 (栗)大根田裕
3 5  プレシャスロード20.5 8 セ6 *和田竜二 57 (栗)佐々木晶
3 6  キクノレレ9.4 13 牝4 *秋山真一 55 (栗)今野貞一
4 7  シアン10.2 12 牝4 *加藤祥太 54☆(栗)今野貞一
4 8 スワーヴアーサー40.2 1 牡5 *ルメール 57 (栗)庄野靖志
5 9 ダノンメモリー29.6 4 セ5 幸英明 57 (栗)松田国英
510 アドマイヤジャズ26.5 5 牡6 *川田将雅 57 (栗)友道康夫
B611  ヨドノベスト5.8 15 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松元茂樹
612  スズカウルトラ5.2 16 牡5 *荻野極 56☆(栗)大橋勇樹
713  トウカイレーヌ22.0 7 牝4 *古川吉洋 55 (栗)安田隆行
714 パールズベスト24.5 6 牝4 松山弘平 55 (栗)高橋亮
815  ベストティアラ6.2 14 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)高橋康之
816  メイショウトキン15.6 10 セ5 国分恭介 57 (栗)安達昭夫

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  比良山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ピエナアラシ23.5 7 牡4 古川吉洋 54 (栗)谷潔
2 2  プティットクルール13.2 8 牝4 田中健 51 (栗)宮徹
3 3 スティルウォーター27.9 4 牝5 *四位洋文 52 (栗)寺島良
4 4 ホットファイヤー31.3 3 牡5 *福永祐一 55 (栗)松元茂樹
5 5 タガノシャルドネ25.7 5 牡4 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦
B6 6  メイショウオオゼキ11.4 9 セ8 *松山弘平 53 (栗)池添兼雄
7 7 ベイビーステップ24.7 6 牡4 *岩田康誠 54 (美)菊川正達
8 8 ラルク33.9 2 牝5 武豊 53 (栗)松永幹夫
8 9 アルメリアブルーム35.9 1 牝4 浜中俊 53 (栗)高橋康之

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  桃山S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ソレイユドパリ33.0 2 牡4 *福永祐一 57 (美)堀宣行
2 2 テルペリオン37.1 1 牡4 *ルメール 57 (栗)寺島良
2 3 ミキノトランペット24.1 4 牡4 *武豊 57 (栗)大橋勇樹
3 4  クラウンシャイン16.5 10 牡6 *四位洋文 57 (美)蛯名利弘
3 5  ティーポイズン17.1 9 牡7 *浜中俊 57 (栗)五十嵐忠
4 6 ファドーグ32.7 3 セ7 *川田将雅 57 (美)奥平雅士
4 7  オルナ15.7 13 牡6 *松若風馬 57 (栗)岡田稲男
5 8 タガノグルナ21.0 5 牡4 菱田裕二 57 (栗)大根田裕
B5 9  ウインユニファイド16.3 11 牡6 *松山弘平 57 (栗)飯田雄三
610  ホーリーブレイズ19.6 7 牡4 *和田竜二 57 (栗)高柳大輔
611 タイセイパルサー20.4 6 牡5 藤岡佑介 57 (栗)大橋勇樹
712  ジュンヴァルカン18.5 8 牡5 *岩田康誠 57 (栗)友道康夫
713  タガノヴェローナ11.1 14 牝4 国分恭介 55 (栗)中村均
814  ピットボス16.2 12 牡5 *幸英明 57 (栗)清水久詞
B815  メイスンウォー3.9 15 牡8 *小崎綾也 57 (美)小島茂之

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  第49回読売マイラーズカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ヤングマンパワー18.8 7 牡6 *岩田康誠 56 (美)手塚貴久
2 2  ガリバルディ14.7 9 牡7 *和田竜二 56 (栗)藤原英昭
3 3  ベルキャニオン13.6 10 牡7 *藤岡佑介 56 (美)堀宣行
3 4 エアスピネル45.5 1 牡5 *武豊 56 (栗)笹田和秀
4 5 サングレーザー31.4 2 牡4 福永祐一 57 (栗)浅見秀一
4 6  ムーンクレスト11.7 12 牡6 *松田大作 56 (栗)本田優
5 7 ダッシングブレイズ24.8 6 牡6 *浜中俊 56 (栗)吉村圭司
5 8 ロジクライ28.8 5 牡5 *川田将雅 56 (栗)須貝尚介
6 9モズアスコット29.9 4 牡4 ルメール 56 (栗)矢作芳人
610 ブラックムーン30.5 3 牡6 *秋山真一 56 (栗)西浦勝一
711  ピークトラム5.8 14 牡7 *小牧太 56 [地]山口浩幸
712  テイエムイナズマ8.1 13 牡8 *四位洋文 56 (栗)武英智
813  カデナ13.3 11 牡4 *幸英明 56 (栗)中竹和也
814 グァンチャーレ17.3 8 牡6 *古川吉洋 56 (栗)北出成人

2018年 4月22日(日) 3回京都2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 フジノパンサー27.7 2 牡5 *四位洋文 57 (美)古賀史生
B1 2  メジャーガラメキ12.6 15 牝6 *小崎綾也 54☆(栗)小崎憲
2 3  ブレーヴブラッド15.4 13 牡6 *岩崎翼 57 (栗)高柳大輔
2 4  ブリンディス12.0 16 牡6 *菱田裕二 57 (栗)小崎憲
3 5 ブロンズテーラー20.6 5 牝7 柴田未崎 55 (栗)飯田雄三
3 6  ゼットマックイーン17.9 10 牡5 水口優也 57 (栗)吉田直弘
4 7 キングソング20.3 6 牡8 *松若風馬 57 (栗)平田修
4 8  ワキノアタリ16.4 12 牝5 *小牧太 55 (栗)松下武士
5 9  セイウンストリーム18.0 9 牡4 *福永祐一 57 (美)水野貴広
B510  ショウナンカイドウ13.9 14 牡5 藤懸貴志 57 (栗)高野友和
611 テンモース31.8 1 牝4 武豊 55 (栗)飯田祐史
612 マイネルラック27.0 3 牡5 *川田将雅 57 (栗)梅田智之
713  キングディグニティ17.2 11 牡4 *松山弘平 57 (栗)池江泰寿
714 タガノモーサン18.2 8 牡5 *西村淳也 54▲(栗)岡田稲男
815  モアニケアラ18.4 7 牝6 古川吉洋 55 (栗)松永幹夫
816 ユアマイラブ24.2 4 牡5 *荻野極 56☆(栗)安田隆行