2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 9頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウインエアフォース48.8 4 牡2 三浦皇成 54 (栗)西園正都ウイン
2 2  ジャストフォーユー43.7 8 牡2 *蛯名正義 54 (美)栗田徹ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 3 パイロキネシスト46.6 5 牡2 勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄平井裕
4 4 クラシコ59.1 2 牡2 戸崎圭太 54 (美)堀宣行林正道
5 5 アトリエ52.2 3 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢水上行雄
6 6 マイネルグルマン65.0 1 牡2 丹内祐次 54 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 7 ロードシャリオ46.4 6 牡2 松田大作 54 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ
8 8  クリノテツマン45.1 7 牡2 *吉田隼人 54 (美)石毛善彦栗本博晴
8 9  ミュゼバトラー43.0 9 牡2 柴山雄一 54 (栗)田所秀孝高橋仁

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヤマニンキュルミネ51.9 6 牡3 *戸崎圭太 56 (美)栗田博憲土井肇
2 2  ネーラペルレ48.0 8 牝3 菱田裕二 54 (美)加藤征弘グリーンファーム
B3 3 ディアエトワール55.5 3 牡3 三浦皇成 56 (美)奥村武ディアレスト
4 4  サウンドグランデ46.7 10 牡3 丸山元気 56 (美)和田正道増田雄一
5 5 カガフレグランス62.3 1 牝3 秋山真一 54 (栗)飯田雄三香川憲次
B5 6 バイザスターン57.7 2 牡3 小崎綾也 53▲(栗)浅見秀一社台レースホース
6 7 サオトメ53.4 4 牝3 松田大作 54 (栗)白井寿昭一村哲也
6 8  サンファーゴ38.8 11 牝3 城戸義政 51▲(美)土田稔加藤信之
7 9  サンメンフィス48.8 7 牝3 井上敏樹 51▲(美)清水英克坂田行夫
710  リコリッチ37.1 12 牝3 *柴山雄一 54 (栗)日吉正和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811 ハヤブサマジック52.7 5 牡3 吉田隼人 56 (栗)吉田直弘武田修
812  ティアップシンガー47.0 9 牝3 黛弘人 54 (美)高木登田中昇

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 スペースクルーズ62.5 1 牡3 *福永祐一 56 (美)藤沢和雄窪田康志
2 2 ミッキーナイト56.0 4 牡3 三浦皇成 56 (栗)大久保龍野田みづき
3 3 ダブルミッション60.0 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)角居勝彦広尾レース
4 4  テイエムトッピモン44.2 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三竹園正繼
4 5  アドマイヤラブ39.8 12 牝3 *松田大作 54 (栗)橋田満近藤利一
5 6  ノルウェーノモリ47.7 8 牝3 村田一誠 54 (美)大和田成嶋田賢
5 7  ベストタイム41.0 11 牡3 津村明秀 56 (美)小西一男キャピタルクラブ
6 8 パラドーロ49.8 6 牝3 *菱田裕二 54 (美)木村哲也サンデーレーシング
6 9  ゴールデンスキトマ39.7 13 牡3 井上敏樹 53▲(美)小桧山悟N.S.R.C
710  グリーンフラッシュ43.8 10 牡3 *松岡正海 56 (栗)西橋豊治山上和良
711 ハヤブサゴッド61.7 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)高柳瑞樹武田修
812  アグネスオピニオン48.9 7 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一渡辺孝男
B813 ゴッドエンペラー55.2 5 牡3 城戸義政 53▲(栗)角田晃一中西憲治

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブリージョ49.7 8 牡3 *三浦皇成 56 (美)相沢郁星野壽市
1 2 エアマチュール61.9 2 牝3 福永祐一 54 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
B2 3  キャンバス40.9 15 セ3 四位洋文 56 (栗)昆貢水上行雄
2 4  タイセイオーシャン45.8 10 牡3 勝浦正樹 56 (美)伊藤大士田中成奉
3 5  ペイグラブル44.8 11 牝3 柴山雄一 54 (美)大久保洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  カノープス41.5 14 牝3 中谷雄太 54 (美)柴田政人岡田牧雄
4 7  キスキスバンバン42.5 13 牝3 松田大作 54 (栗)安達昭夫市川義美
4 8  デュエット52.3 7 牝3 村田一誠 54 (美)武井亮吉田照哉
5 9 トーセンマルシェ53.1 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
B510  グローバルシップ39.0 16 牝3 黛弘人 54 (美)柄崎孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611 ショウナンアトラス58.6 4 牡3 小崎綾也 53▲(栗)梅田智之国本哲秀
612 アワフレイム59.1 3 牝3 *川田将雅 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
713  クリノミユキチャン43.5 12 牝3 *横山和生 54 (美)天間昭一栗本博晴
714  リムーブアゲン47.2 9 牡3 井上敏樹 53▲(美)加藤和宏浅川皓司
815 ウエスタンメグ57.7 5 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一西川賢
816 プルママルカ62.2 1 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)角居勝彦キャロットファーム

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビットアリエス50.7 7 牝3 *吉田隼人 52 (栗)牧田和弥礒川正明
2 2 クラシックマーク51.2 6 牝3 池添謙一 52 (美)粕谷昌央小田切統二
3 3 ダラニ55.6 3 牝3 福永祐一 52 (栗)小崎憲山住勲
4 4  キシュウレパード37.5 12 牝4 *柴山雄一 55 (栗)安達昭夫木村昌三
5 5  ノイ38.7 11 牝4 竹之下智 55 (栗)千田輝彦平山靖
5 6  ナリタアルテミス46.3 9 牝4 田中博康 55 (栗)沖芳夫オースミ
6 7  オーガンディー44.4 10 牝3 津村明秀 52 (美)和田雄二栗坂崇
6 8 ノボキャビア52.2 5 牝3 藤田伸二 52 (栗)森秀行LS.M
7 9 エリモフェザー53.6 4 牝4 黛弘人 55 (美)中野栄治山本慎一
710 パワフルラリマー64.4 1 牝5 三浦皇成 55 (美)武藤善則友水達也
811 ベストヒット55.8 2 牝4 長岡禎仁 52▲(美)伊藤圭三グランド牧場
812  クリノプリムラ49.5 8 牝3 *城戸義政 49▲(栗)梅内忍栗本博晴

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ケンブリッジギルド51.1 4 牡3 藤田伸二 54 (栗)山内研二中西宏彰
2 2 ハギノウィッシュ49.9 6 牝5 四位洋文 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
3 3  スプリングサヴァン42.9 11 牝3 *福永祐一 52 (美)上原博之加藤春夫
4 4 ファイトユアソング50.4 5 牝3 黛弘人 52 (美)藤原辰雄グランド牧場
5 5  キクタロウ44.6 10 牡5 菱田裕二 57 (栗)森田直行国田正忠
5 6 スマートダイバー60.5 1 牡3 松田大作 54 (栗)吉田直弘大川徹
6 7  ティーポイズン48.7 8 牡3 *城戸義政 51▲(栗)五十嵐忠深見富朗
6 8  チェーザレ49.2 7 牡3 松岡正海 54 (美)伊藤大士丸山担
7 9  クレバーカイザー40.7 12 牡5 *津村明秀 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
710 メイショウドゥーマ56.1 3 牡4 *横山典弘 57 (栗)本田優松本好隆
811 コスモソーク57.9 2 牡4 丹内祐次 57 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
812  ベールグリーン48.1 9 牡4 *丸山元気 57 (美)根本康広斎藤光政

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファインスマッシュ47.5 10 牝4 *荻野琢真 55 (栗)五十嵐忠那須野牧場
1 2 ブルジュオン57.6 3 牝4 *三浦皇成 55 (美)萩原清ノースヒルズ
2 3 メイショウライナー63.2 1 牡4 藤岡康太 57 (栗)高橋義忠松本好隆
2 4 エクスシア55.5 5 牝3 *小崎綾也 49▲(美)田島俊明岡田牧雄
3 5  エクスパーシヴ50.5 8 牝4 *菱田裕二 55 (栗)牧浦充徳前原敏行
3 6  エーデルシュタイン42.2 13 牝5 *城戸義政 52▲(美)加藤和宏岡田牧雄
4 7 カレングランブルー56.5 4 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
4 8  ダイヤモンドハイ53.6 7 牝3 *藤田伸二 52 (栗)本田優布施光章
5 9  メイショウカイモン42.2 14 セ3 *竹之下智 54 (美)小島太松本好雄
510  ユキノラムセス47.8 9 牡7 井上敏樹 54▲(美)和田正一井上基之
611  スパイスシャワー46.3 11 牝3 *戸崎圭太 52 (栗)矢作芳人下河邉行雄
B612  フューチャステップ38.5 16 牡4 *松岡正海 57 (栗)池江泰寿嶋田賢
713 サクラヴァローレ58.6 2 牡3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一さくらコマース
714 サザンライツ53.9 6 牡3 *丸山元気 54 (美)池上昌弘サンデーレーシング
815  ベイビーイッツユー39.9 15 牝4 *和田竜二 55 (美)高橋文雅ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816  ホオポノポノ46.2 12 牝4 *横山典弘 55 (美)加藤和宏松岡雅昭

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 16頭 [14:15発走]
【9R】  知床特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルストラーノ61.9 1 牡4 *丹内祐次 57 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  マヤノラムダ37.8 16 牡4 *長岡禎仁 57 (栗)梅内忍田所英子
2 3 マイネルヴェルト53.4 6 牡3 松岡正海 54 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 4  ブリリアントダンス45.7 10 牡4 *戸崎圭太 57 (美)栗田徹鈴木芳夫
3 5 トーセンツリー56.9 4 牡4 黛弘人 57 (美)奥平雅士島川隆哉
3 6 ドラゴンレジェンド59.1 3 牡4 三浦皇成 57 (美)久保田貴窪田芳郎
4 7  ローザズカレッジ53.0 7 牡4 藤岡康太 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
4 8  アルマセクレタ44.0 12 牡3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一コウトミックレーシング
5 9 ネコタイショウ55.9 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)堀井雅広桐谷茂
510  モンプレジール40.9 15 牡4 *田中博康 57 (美)大江原哲平田修
611  ピースオブウィーク42.4 13 牡4 *ローウィ 57 (美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
612  クリノサンタクルス49.3 9 牡4 柴山雄一 57 (美)高市圭二栗本博晴
713 カッパドキア61.8 2 牡4 松田大作 57 (栗)昆貢寺田千代乃
714  ギブアンドテイク41.7 14 牡3 *柴田善臣 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢
815  ヴィジャイ52.0 8 牡6 福永祐一 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
B816  ジューヴルエール44.1 11 牡4 *吉田隼人 57 (栗)池江泰寿シルク

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  エアグルーヴカップ
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーイングリーン41.7 12 牡5 三浦皇成 54 (美)手塚貴久青芝商事
2 2  カリスマサンタイム44.9 9 牡4 小林徹弥 54 (栗)崎山博樹畔柳年言
3 3 ハイパーチャージ61.9 2 セ4 戸崎圭太 56 (美)萩原清池谷誠一
4 4  ヴァルディヴィア45.2 8 牡6 *柴田善臣 53 (美)二ノ宮敬社台レースホース
4 5 キングブレイク51.0 6 牡5 藤岡康太 56 (栗)羽月友彦宮田守
B5 6  ネイティヴコード43.4 10 牝3 *横山和生 50 (美)伊藤圭三岡田牧雄
5 7 アドマイヤキュート51.7 5 牝5 *四位洋文 52 (栗)友道康夫近藤利一
6 8 ナンヨーカノン53.0 4 牝4 小崎綾也 52 (栗)松永幹夫中村徳也
6 9 カーティスバローズ63.0 1 牡4 *蛯名正義 56 (栗)中竹和也猪熊広次
B710  コクリュウノマイ42.5 11 セ3 *菱田裕二 52 (美)栗田徹高樽さゆり
711 アテンファースト61.7 3 牡4 池添謙一 56 (栗)田中章博玉置潔
812  メイショウスミトモ50.5 7 牡3 古川吉洋 53 (栗)南井克巳松本好雄
813  スパークオンアイス39.4 13 牝5 *長岡禎仁 51 (美)小島茂之西見徹也

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  第50回札幌記念 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・オープン・G2(定量)(国際)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ロゴタイプ52.0 4 牡4 *村田一誠 57 (美)田中剛吉田照哉
2 2  トウカイパラダイス44.3 10 牡7 柴山雄一 57 (栗)田所秀孝内村正則
3 3  タマモベストプレイ42.9 12 牡4 *和田竜二 57 (栗)南井克巳タマモ
3 4  ムーンリットレイク41.1 13 牡6 *菱田裕二 57 (美)加藤征弘サンデーレーシング
B4 5 ゴールドシップ81.2 1 牡5 横山典弘 57 (栗)須貝尚介小林英一
4 6 トウケイヘイロー47.0 6 牡5 四位洋文 57 (栗)清水久詞木村信彦
5 7 エアソミュール50.0 5 牡5 戸崎圭太 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
5 8 ハープスター69.4 2 牝3 川田将雅 52 (栗)松田博資キャロットファーム
6 9  アドマイヤフライト44.4 9 牡5 藤岡康太 57 (栗)橋田満近藤利一
610 ホエールキャプチャ52.2 3 牝6 蛯名正義 55 (美)田中清隆嶋田賢
711  ラブイズブーシェ46.8 7 牡5 古川吉洋 57 (栗)村山明小林祥晃
712  ルルーシュ44.1 11 牡6 福永祐一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
813  スーパームーン39.7 14 牡5 *ローウィ 57 (美)藤沢和雄山本英俊
814  ナカヤマナイト45.0 8 牡6 柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬和泉信一

2014年 8月24日(日) 2回札幌2日目 15頭 [16:05発走]
【12R】  おおぞら特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カクシアジ39.2 14 牝3 古川吉洋 52 (栗)谷潔栗本博晴
2 2  ウォーターサムデイ43.0 11 牡8 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男山岡良一
2 3  ヴァイサーリッター49.8 8 牡3 黛弘人 54 (美)尾関知人グリーンファーム
3 4 タンブルブルータス53.3 6 牡5 *川田将雅 57 (美)和田正道ポリッシュホースメイト
B3 5 ラインハート54.3 5 牝3 *横山典弘 52 (栗)須貝尚介P.S.スライ
B4 6  スイートドーナッツ44.5 10 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
4 7  コナブリュワーズ52.8 7 牝4 秋山真一 55 (栗)平田修サンデーレーシング
5 8 ストークアンドレイ57.7 3 牝4 *三浦皇成 55 (栗)山内研二本間茂
5 9 ダンツカナリー63.3 2 牝4 *藤田伸二 55 (栗)本田優山元哲二
610  クランドールゲラン40.7 13 牡5 *吉田隼人 57 (栗)野中賢二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  ブルーピアス38.7 15 牝5 *丹内祐次 55 (美)田島俊明田島榮二郎
712 ファントムロード66.0 1 牡6 *ローウィ 57 (美)堀宣行ターフ・スポート
B713  ベストブルーム42.5 12 牡7 *柴山雄一 57 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
814 モーニングコール57.7 4 牝4 福永祐一 55 (栗)角田晃一飯田正剛
B815  エスジーブルーム46.5 9 牝5 *田中博康 55 (栗)中内田充窪田滋

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エレガントソング53.6 7 牝2 *北村宏司 54 (美)尾形充弘シルク
1 2  ハッピーノリチャン48.5 9 牝2 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一足立範子
2 3 クインズミラーグロ68.4 2 牝2 エスポジ 54 (美)和田正道クイーンズ・ランチ
2 4  アラビアンローズ38.7 15 牝2 *柴田大知 54 (美)尾形和幸吉田勝利
3 5  ハッピーピアス36.2 18 牝2 *原田和真 51▲(美)谷原義明平岡茂樹
3 6  ガンバレヒトリッコ42.1 12 牝2 *嶋田純次 54 (美)根本康広福田光博
4 7スマートプラネット70.5 1 牝2 *内田博幸 54 (美)和田雄二田島榮二郎
4 8 メジャーフォルム60.6 5 牝2 江田照男 54 (美)大江原哲社台レースホース
5 9 エイプリルラヴ54.1 6 牝2 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹ミルファーム
510  ハシッテイイトモ36.9 16 牝2 *吉田豊 54 (美)鈴木伸尋飯田正剛
611  バイレ45.9 10 牝2 *石橋脩 54 (美)田中清隆フジワラ・ファーム
612 マコトカンパネッロ61.6 4 牝2 *田辺裕信 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
713 アルマニンファ68.1 3 牝2 田中勝春 54 (美)伊藤大士コウトミックレーシング
714  ウィステリアガール36.5 17 牝2 *杉原誠人 54 (美)栗田徹岡田壮史
715  リリーグランツ51.4 8 牝2 *大野拓弥 54 (美)矢野英一森岡幸人
816  レディームーン45.4 11 牝2 武士沢友 54 (美)伊藤正徳小林博雄
817  メッシュヘア40.7 14 牝2 嘉藤貴行 54 (美)田島俊明Basic
818  ラブセレナード40.9 13 牝2 *石川裕紀 51▲(美)蛯名利弘増田陽一

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムソラトブ43.7 14 牡2 *杉原誠人 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
1 2 アポロオウレン65.5 2 牝2 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
2 3 リベルテラミューズ55.3 6 牝2 田辺裕信 54 (美)谷原義明竹本弘
2 4  ラビットボーテ45.8 12 牝2 伴啓太 51▲(美)伊藤伸一西村静子
3 5 ヤマタケマツリ63.5 3 牝2 田中勝春 54 (美)萱野浩二山中和子
3 6  アドニスステラ37.9 17 牡2 *江田照男 54 (美)佐藤吉勝平本敏夫
4 7  パーソナルホウセキ43.9 13 牝2 木幡初広 54 (美)菅原泰夫鈴木芳夫
4 8  ノーフェイト42.5 15 牝2 武士沢友 54 (美)栗田徹高樽さゆり
5 9  マイターン37.2 18 牝2 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博高橋信博
510  ウインマジュール48.3 9 牡2 *大野拓弥 54 (美)高木登ウイン
611 サフィロス72.4 1 牡2 *エスポジ 54 (美)手塚貴久キャロットファーム
612  シルヴァーコード46.2 10 牝2 *北村宏司 54 (美)木村哲也田上雅春
713  カゼニモマケズ49.3 7 牝2 *木幡初也 51▲(美)石栗龍彦江川伸夫
714 オルフィーク55.4 5 牝2 *原田和真 51▲(美)小桧山悟加藤徹
715 マニワプリンセス56.7 4 牝2 宮崎北斗 54 (美)鈴木伸尋サンライズ
816  コスモタタン48.8 8 牡2 柴田大知 54 (美)和田雄二ビッグレッドファーム
817  カシノキングダム41.9 16 牡2 *石川裕紀 51▲(美)二本柳俊柏木務
818  イアペトス46.0 11 牡2 二本柳壮 54 (美)武市康男ミルファーム

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イーサンアテナ39.6 15 牝3 *伊藤工真 54 (美)中川公成国本勇
2 2 スエヒロフィオーレ55.4 3 牝3 *木幡初也 51▲(美)金成貴史みどり住宅
2 3 ノリノリハッピー54.7 4 牡3 田辺裕信 56 (美)斎藤誠足立範子
3 4  バイタルワンダー47.7 8 セ3 石橋脩 56 (美)尾形充弘伊東純一
3 5  ジーガークリスタル47.4 9 牡3 *西田雄一 56 (美)武市康男ジーガー
4 6  ラフィンテール46.6 10 牝3 武士沢友 54 (美)伊藤正徳吉田和子
4 7  ロセウス44.0 13 牝3 *大庭和弥 54 (美)高橋文雅吉田和美
5 8 メイショウカイセイ49.9 6 牝3 *田中勝春 54 (美)小島太松本好雄
B5 9  レッドリベリオン45.7 11 牡3 *杉原誠人 56 (美)戸田博文東京ホースレーシング
610  トウショウブランド49.4 7 牡3 的場勇人 56 (美)的場均トウショウ産業
611 ヘルツフロイント64.2 2 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明グリーンファーム
712  アロマフレグランス45.4 12 牝3 吉田豊 54 (美)田島俊明村野康司
B713 ドラムメジャー66.0 1 牡3 エスポジ 56 (美)相沢郁本間茂
B814 パロパロ50.5 5 牡3 江田照男 56 (美)小野次郎LS.M
815  キャンティユッキ43.5 14 牝3 *原田和真 51▲(美)高市圭二チームユッキレーシング

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プロファウンド53.6 8 牡3 田中勝春 56 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
2 2  ヴァンクレメンツ41.6 12 セ3 *木幡初也 53▲(美)黒岩陽一日下部勝徳
2 3  スリーパイン48.4 9 牝3 *石川裕紀 51▲(美)武市康男鈴木照雄
B3 4  タイセイバンデット45.3 10 牡3 *伊藤工真 56 (美)新開幸一田中成奉
3 5 ドスコイサーファー58.0 4 牡3 内田博幸 56 (美)天間昭一稻井田安史
4 6 ミュゼキングダム56.5 6 牡3 北村宏司 56 (美)大江原哲高橋仁
4 7  ベルウッドタイガ55.4 7 牡3 武士沢友 56 (美)田島俊明鈴木照雄
5 8 サタンズクラウン60.2 3 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴社台レースホース
5 9 アルディバイン61.2 1 牡3 *エスポジ 56 (美)古賀慎明高樽さゆり
610  クロスカレント35.0 14 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)松山将樹阿部幸暉
B611 ポッドジョーカー60.7 2 牡3 大野拓弥 56 (美)大竹正博小川眞査雄
712  リボーンマン34.6 15 牡3 *原田和真 53▲(美)和田雄二齋藤實
713  ワンハート44.7 11 牝3 杉原誠人 54 (美)和田正一グランデオーナーズ
814  ポワティエ37.4 13 牝3 *江田照男 54 (美)黒岩陽一サンデーレーシング
815 モリトハリウッド57.6 5 牡3 吉田豊 56 (美)水野貴広石橋忠之

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジェイケイカルミア56.7 3 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一小谷野次郎
1 2  ハートオブジュン48.1 11 牝3 木幡初也 51▲(美)松山将樹林啓二
2 3  ユーヌベルファム45.8 13 牝3 *伴啓太 51▲(美)奥村武飯田正剛
2 4  タカラキャメロン37.9 18 牝3 *伊藤工真 54 (美)伊藤正徳村山義男
3 5  キスオブザビーナス43.6 14 牝3 *原田和真 51▲(美)萱野浩二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  メイブルーラグーン41.9 16 牝3 *江田照男 54 (美)岩戸孝樹千明牧場
4 7  ピエリーナ50.8 8 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行キャロットファーム
4 8 メーリングキャット55.6 4 牝3 *田中勝春 54 (美)菊川正達シルク
5 9  ロークワット38.2 17 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士山岸桂市
510  ミスマリーン49.3 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)中川公成佐々木徹
611 ハートフルデイズ53.2 6 牝3 *内田博幸 54 (美)菊沢隆徳近藤英子
612 ロイヤルグラッセ54.0 5 牝3 *石川裕紀 51▲(美)高木登ノルマンディーサラブレッドレーシング
713  マイネソルプレーザ50.1 9 牝3 *柴田大知 54 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
714 ディープラヴ67.8 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴窪田康志
715  シガーロス42.4 15 牝3 *木幡初広 54 (美)杉浦宏昭日進牧場
816  ラブコール52.4 7 牝3 エスポジ 54 (美)相沢郁畑佐博
817 スパークルキャット65.1 2 牝3 *吉田豊 54 (美)尾関知人ターフ・スポート
818  マニエーテ46.9 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)戸田博文堂守貴志

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジョバイロ56.6 3 牡4 *吉田豊 57 (美)高木登岡田牧雄
2 2  チーフテン48.2 9 牡3 嘉藤貴行 54 (美)土田稔ケンレーシング組合
2 3  スズノライジン45.5 12 牡5 *柴田大知 57 (美)高橋裕小紫嘉之
3 4  ローオブネイチャー35.8 15 牡5 *大庭和弥 57 (美)鈴木康弘池谷誠一
B3 5 シャンパンルージュ55.0 4 牝4 *石橋脩 55 (美)武藤善則ノースヒルズ
4 6  ブリッツ49.0 7 牡3 *田辺裕信 54 (美)田村康仁青山洋一
B4 7  ハルズハッピー47.0 11 牡4 *江田照男 57 (美)小野次郎田中昇
5 8 ウインオーラム59.2 1 牡5 *内田博幸 57 (美)奥平雅士ウイン
5 9  コウギョウサンデー42.7 14 牡4 *田中勝春 57 (美)小島太菊地捷士
B610  アメリカンドリーム47.7 10 牡4 *木幡初也 54▲(美)伊藤大士杉山忠国
611 ヒカリブランデー54.8 5 牡3 *北村宏司 54 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
712  バルザック43.4 13 牡4 *大野拓弥 57 (美)小笠倫弘諸江幸祐
713 ブライトマーサ54.2 6 牡4 *的場勇人 57 (美)矢野英一岡崎牧場
814 マリカ58.7 2 牝3 伴啓太 49▲(美)本間忍日進牧場
815  グラスソニック48.5 8 牡4 *石川裕紀 54▲(美)尾形充弘半沢

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  出雲崎特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パリソワール50.4 7 牡5 *田辺裕信 57 (美)小島茂之丸山担
2 2  サングブルー45.6 9 牡4 *杉原誠人 57 (美)上原博之吉田和美
3 3 トゥインクル52.9 5 牡3 *江田照男 54 (美)高柳瑞樹畑佐博
4 4  イタリアンフェッテ40.8 11 牝3 *武士沢友 52 (美)中野栄治芳賀克也
B4 5  トレードウィンド45.3 10 牡4 エスポジ 57 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
5 6フェスティヴイェル64.7 1 牡3 北村宏司 54 (美)畠山吉宏臼井義太郎
5 7 セイクリッドロード58.2 3 セ5 柴田大知 57 (美)高橋裕岡田牧雄
6 8  クリノメダリスト38.5 13 牝8 大江原圭 55 (美)高橋義博高橋信博
6 9 センショウゴールド56.3 4 牡3 吉田豊 54 (美)戸田博文齊藤宣勝
710 ライトヴァース58.9 2 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩社台レースホース
711  シャイニーデイズ47.2 8 セ4 西田雄一 57 (美)栗田博憲小林昌志
B812 エルヴィスバローズ50.9 6 牡6 *田中勝春 57 (美)牧光二猪熊広次
813  ヤマカツティラノ40.1 12 牡5 *木幡初広 57 (栗)高橋康之山田和夫

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  豊栄特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 コレクターアイテム56.6 4 牝4 *田辺裕信 55 (栗)須貝尚介G1レーシング
1 2 アルマディヴァン58.1 3 牝4 大野拓弥 54 (美)高橋文雅コウトミックレーシング
2 3  ロノ53.2 7 牡5 *内田博幸 55 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
2 4マンボネフュー63.0 2 牡4 *エスポジ 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
3 5 ボンジュールココロ53.9 6 牝4 田中勝春 54 (美)天間昭一田中善次郎
3 6  ザラストロ48.3 8 牡4 *西田雄一 57 (美)武藤善則高橋一恵
4 7  ウインスラッガー45.2 11 牡5 *石橋脩 54 (美)畠山吉宏ウイン
4 8 クロイゼリンチャン46.8 9 牝4 *江田照男 52 (美)田村康仁Him Rock Racing
5 9 ジーニマジック66.5 1 牝4 北村宏司 54 (美)小笠倫弘田所英子
510  クロスカップリング41.8 14 セ5 *伊藤工真 54 (美)久保田貴諸江幸祐
611  フェアブレシア38.2 16 セ5 *宮崎北斗 54 (美)栗田徹岡田牧雄
612  ディープサウンド43.8 13 牡6 *杉原誠人 55 (美)水野貴広増田雄一
713ミナレット54.7 5 牝4 嘉藤貴行 54 (美)大和田成ミルファーム
714  スマイルシャワー45.3 10 牝3 *吉田豊 51 (美)宗像義忠サンデーレーシング
815  マイネノンノ44.5 12 牝4 *柴田大知 52 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  メイケイペガムーン40.2 15 牝4 *武士沢友 52 (栗)木原一良名古屋競馬

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  NST賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シセイオウジ51.4 5 牡7 *田辺裕信 55 (美)宗像義忠猪苗代勇
2 2 メイショウノーベル51.1 6 牡5 *石橋脩 54 (栗)武田博松本好雄
2 3 アスコットシチー53.6 3 牡5 *江田照男 54 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 4  フィールドシャイン47.0 12 牡7 *武士沢友 53 (栗)西園正都地田勝三
3 5  サウンドリアーナ50.1 8 牝4 *西田雄一 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
4 6 ダッシャーワン57.9 1 牡6 *北村宏司 55 (栗)安田隆行芦田信
4 7 キョウエイアシュラ52.8 4 牡7 *柴田大知 54 (栗)森田直行田中晴夫
5 8  トーホウチェイサー45.7 13 牡7 *宮崎北斗 55 (栗)柴田光陽東豊物産
5 9  キクノストーム50.5 7 牡5 *内田博幸 54 (栗)吉田直弘菊池五郎
610  カラダレジェンド43.3 15 牡3 伊藤工真 52 (美)尾形和幸子安裕樹
B611  デュアルスウォード48.9 10 牡6 杉原誠人 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
712  ケイアイアストン44.5 14 牡9 *大野拓弥 53 (美)和田正道亀田和弘
713  ドレッドノート50.1 9 セ6 *木幡初広 54 (栗)佐々木晶日進牧場
814 キズマ55.0 2 牡5 *田中勝春 55 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド
815  ケビンドゥ48.1 11 牡5 *吉田豊 54 (美)伊藤大士井上一郎

2014年 8月24日(日) 2回新潟8日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マーセブナカヤマ59.7 3 牡3 *北村宏司 54 (美)尾形和幸中山牧場
1 2 バトルヴェルデ55.6 5 牝3 伴啓太 49▲(美)牧光二宮川秋信
2 3  サンマルマズル34.0 18 牡4 *宮崎北斗 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
2 4  シゲルリョウケンザ47.1 12 牡4 *江田照男 57 (美)伊藤正徳森中蕃
3 5  トウカイマインド47.1 14 牝3 的場勇人 52 (美)的場均内村正則
3 6  ワンツーステップ49.0 9 牝4 田中勝春 55 (美)尾関知人佐々木政充
4 7  トーホウジュリア48.6 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)田中清隆東豊物産
4 8 ヨザクラオシチ53.3 6 牝3 エスポジ 52 (美)相沢郁福島徳佑
B5 9  スノークラフト44.6 15 牝5 *柴田大知 55 (美)栗田博憲鈴木芳夫
510 ショウナンバグース60.3 2 牡4 内田博幸 57 (美)田中剛国本哲秀
611  ナスケンリュウジン51.3 7 牡3 西田雄一 54 (美)鈴木康弘那須猛
612 シャルマンウーマン62.7 1 牝3 *原田和真 49▲(美)小島茂之阿部紀子
713  キボウダクリチャン43.3 16 牝5 武士沢友 55 (美)高市圭二栗本博晴
714  グラスルノン48.2 11 牝3 木幡初広 52 (美)牧光二半沢
B715 カシノワルツ56.5 4 牝4 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
816  クラウンエンビー41.2 17 牡5 *杉原誠人 57 (美)小野次郎クラウン
B817  コウヨウエンプレス47.1 13 牝4 *石川裕紀 52▲(美)武藤善則寺内正光
818  ネオザミスティック50.2 8 牝6 *木幡初也 52▲(美)黒岩陽一小林仁幸

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アサケカペラ50.8 7 牡2 岩崎翼 51▲(栗)大橋勇樹大橋堯
2 2  メイショウオオラカ50.7 8 牡2 *酒井学 54 (栗)小野幸治松本好雄
3 3 タガノアルデ59.7 2 牡2 *松山弘平 54 (栗)浅見秀一八木良司
3 4  クリノケンパイ44.7 11 牝2 *太宰啓介 54 (栗)大根田裕栗本博晴
4 5  キトラ47.5 9 牝2 義英真 51▲(栗)岩元市三林千枝子
4 6  タカノロンシャン46.5 10 牡2 国分優作 54 (栗)梅田康雄山口多賀司
5 7 エイシンサワー55.3 4 牡2 *武幸四郎 54 (栗)坂口正則栄進堂
5 8 サカジロビューティ52.3 6 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)白井寿昭ロイヤルパーク
6 9 アイファーサラオー52.8 5 牡2 *藤懸貴志 54 (栗)坪憲章中島稔
610 タマモイヤリング60.5 1 牝2 *幸英明 54 (栗)角田晃一タマモ
711  シゲルシャンシャン38.9 14 牝2 *丸田恭介 54 (栗)日吉正和森中蕃
712  シュンイキ39.9 13 牡2 高倉稜 54 (栗)川村禎彦石川博
813  テイエムトナカイ42.8 12 牝2 *川島信二 54 (栗)日吉正和竹園正繼
814 ウィッシュハピネス57.5 3 牝2 松若風馬 51▲(栗)沖芳夫前田晋二

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスミライ49.8 8 牝3 *川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
1 2  マイネバラシア47.2 10 牝3 *高倉稜 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  ローゼルキュート41.6 18 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)佐藤正雄村上稔
2 4 ティップトップ56.8 5 牝3 *義英真 51▲(栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
3 5  ピノ51.7 7 牝3 *幸英明 54 (栗)梅田智之廣崎玲子
3 6 クリノツネチャン57.7 3 牝3 *鮫島良太 54 (栗)武田博栗本博晴
4 7  ハッピーウィンド43.6 14 牝3 *中井裕二 53☆(栗)牧浦充徳馬場幸夫
4 8 ナイトジャスミン62.3 1 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
5 9 ラグジャリーシス62.2 2 牝3 松若風馬 51▲(栗)音無秀孝下河辺隆行
B510  サチノクイーン45.0 13 牝3 *国分優作 54 (栗)服部利之佐藤幸彦
611  ダッシャーレーヌ48.8 9 牝3 北村友一 54 (栗)安田隆行芦田信
612  ミナスジェライス45.8 12 牝3 *田中健 54 (栗)北出成人キャロットファーム
B713  メイショウタイリン43.0 15 牝3 *武幸四郎 54 (栗)安田隆行松本好雄
714  サンバレッスン46.3 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)佐々木晶下河辺牧場
715  ベルテンポ41.8 17 牝3 *酒井学 54 (栗)西園正都林正道
816  ハワイアンリズ42.6 16 牝3 川島信二 54 (栗)野中賢二下河辺牧場
817 タマモテンカラット57.6 4 牝3 *松山弘平 54 (栗)中竹和也タマモ
818 ウィステリアカット52.4 6 牝3 熊沢重文 54 (栗)松永昌博大迫基弘

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カポール40.6 14 牝3 *国分優作 54 (栗)安達昭夫水上行雄
1 2  エスペランサナナ51.1 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)飯田雄三江上幸隆
2 3 エスケイオスカー51.6 6 牡3 岩崎翼 53▲(栗)本田優廣嶋誠二
2 4  アイルビーホーム49.5 10 牡3 *義英真 53▲(栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 5  メイショウセイウン51.3 7 牡3 武幸四郎 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄
3 6  プレスリー47.7 11 牡3 鮫島良太 56 (栗)境直行田畑富子
4 7  サンライズグリーン40.1 15 牡3 *中井裕二 55☆(栗)石坂正松岡隆雄
4 8  スタートレイル49.6 9 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之キャロットファーム
5 9  メイショウマリモ37.9 16 牝3 *小牧太 54 (栗)飯田祐史松本好雄
510 ラヴクレージー52.3 5 牝3 松若風馬 51▲(栗)吉村圭司橋元勇氣
611  ミッキーサムソン46.9 12 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高橋康之野田みづき
612 センティグレード53.4 4 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
713  ランズデール46.1 13 セ3 *丸田恭介 56 (栗)鮫島一歩一村哲也
714 アグネスユニコーン54.7 3 牡3 高倉稜 56 (栗)村山明渡辺孝男
815 エアカーディナル60.9 2 牡3 浜中俊 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
B816 シゲルエッチュウ66.2 1 牡3 幸英明 56 (栗)福島信晴森中蕃

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メモリーファクト41.8 14 牝3 酒井学 54 (栗)武田博シンザンクラブ
1 2  エイシンハヤブサ40.0 17 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)高野友和栄進堂
2 3 ヒロノメビウス53.5 6 牝3 義英真 51▲(栗)羽月友彦守内ひろ子
2 4  イロリ51.1 7 牝3 岩崎翼 51▲(栗)佐々木晶小田切有一
3 5  サヴィルロウ50.2 9 牡3 *松若風馬 53▲(栗)平田修社台レースホース
B3 6  ハイリーカズマ47.9 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)西浦勝一雅苑興業
4 7  プルメリアアスク46.7 12 牝3 *川島信二 54 (栗)野中賢二廣崎利洋
B4 8  モンスターバローズ50.4 8 牡3 *松山弘平 56 (栗)清水久詞猪熊広次
5 9  カネトシプロシード38.2 18 牡3 *柴田未崎 56 (栗)森田直行兼松利男
510 ワンダーバイファル55.2 5 牡3 高田潤 56 (栗)牧田和弥山本信行
611 グッドウェーブ61.5 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)宮徹杉立恭平
612  イタダキマス49.0 10 牡3 *小牧太 56 (栗)福島信晴山口正行
713  メイショウブイダン46.2 13 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一松本好雄
714  ボーントゥラン41.6 15 牡3 *田中健 56 (栗)北出成人松本俊廣
715  アスターノワール40.4 16 牡3 *幸英明 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
816 キングスバローズ69.2 1 牡3 *川須栄彦 56 (栗)矢作芳人猪熊広次
817 トウカイメール55.6 4 牝3 北村友一 54 (栗)田所秀孝内村正則
818 シゲルリクチュウ61.5 2 牝3 *国分恭介 54 (栗)沖芳夫森中蕃

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンバッハ53.4 8 牡3 *浜中俊 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
1 2 プレスアテンション60.3 2 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
2 3  ティーエスギムレ49.7 9 牡3 *義英真 53▲(栗)鈴木孝志田畑利彦
2 4  カシノチサヒメ38.7 15 牝3 高倉稜 54 (栗)田所秀孝柏木務
3 5  ステイクワイエット40.9 13 牝3 *松山弘平 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
3 6 ファイアーシチー57.0 5 牡3 岩崎翼 53▲(栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
4 7  ハワイアンローズ54.7 7 牝3 *丸田恭介 54 (栗)鮫島一歩吉村敏治
4 8  バレーナボス44.9 10 牡3 *柴田未崎 56 (栗)宮徹ロイヤルパーク
5 9  オウショウ43.5 12 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都西川賢
510 タマモチョコパフェ58.0 4 牝3 国分優作 54 (栗)南井克巳タマモ
611 メイショウラバンド60.0 3 牝3 武幸四郎 54 (栗)石橋守松本好雄
612 アグネスジェシカ55.8 6 牝3 川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
713 エクストレミティー61.3 1 牡3 幸英明 56 (栗)梅田智之P.G.ファッジ
B714  イイヴィ38.1 16 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)友道康夫P.S.スライ
815  ビバヤングメン40.0 14 牡3 *国分恭介 56 (栗)日吉正和池住節子
816  ハッピーエム43.8 11 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行三宅勝俊

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 15頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴダール54.9 5 牡4 *北村友一 57 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
B2 2  メイショウクローバ46.4 11 牝3 *義英真 49▲(栗)角田晃一松本好雄
2 3  ハッピーメモリーズ40.9 13 牡3 太宰啓介 54 (栗)大根田裕石瀬浩三
3 4メイショウマルマル55.4 4 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)白井寿昭松本和子
3 5 バーンアウル52.2 6 牝3 *高倉稜 52 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
B4 6  ゼンノジェネラル38.7 15 セ3 *丸田恭介 54 (栗)鮫島一歩大迫久美子
4 7 クレスコモア63.7 1 牡4 *松若風馬 54▲(栗)石坂正堀川三郎
5 8  ムテキザセカンド47.8 10 牡4 *川須栄彦 57 (栗)長浜博之谷水雄三
5 9  サンライズホーム39.7 14 牡3 岡田祥嗣 54 (栗)平田修松岡隆雄
610 ザマンダ58.4 3 牝3 藤岡佑介 52 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
611 ジャコカッテ61.3 2 牡3 *浜中俊 54 (栗)高橋義忠晴間初栄
B712  ダノンキセキ42.1 12 牡5 *熊沢重文 57 (栗)松田国英ダノックス
713  シュテルングランツ50.4 7 牡3 *幸英明 54 (栗)須貝尚介グリーンファーム
B814  クァンタムギア50.1 8 牡3 国分恭介 54 (栗)中内田充廣崎利洋
815  ミッキークリスエス48.0 9 牡5 *松山弘平 57 (栗)音無秀孝野田みづき

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  英彦山特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワクワクカンヲ61.8 1 牡3 北村友一 54 (栗)音無秀孝小田切有一
2 2  ニホンピロマイティ46.4 7 牡4 酒井学 57 (栗)大橋勇樹小林百太郎
3 3  ピースメーカー40.7 9 牡3 *国分恭介 54 (栗)宮徹小川勲
B4 4 レッドカイザー56.0 3 牡3 浜中俊 54 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
5 5  ナリタスカイ43.5 8 牝5 高倉稜 55 (栗)宮本博オースミ
6 6 フミノスナイパー56.6 2 牡3 太宰啓介 54 (栗)本田優谷二
7 7 アグネスヴェルテュ55.7 4 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
7 8  ペプチドウインド39.5 10 牡4 *川島信二 57 (栗)矢作芳人沼川一彦
8 9 コアレスドラゴン47.8 6 牡4 幸英明 57 (栗)羽月友彦小林昌志
810 キングデザイヤー52.0 5 セ4 *松山弘平 57 (栗)鈴木孝志山口敦広

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  西部スポニチ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 バッドボーイ70.1 1 牡4 *幸英明 57 (栗)河内洋畑佐博
2 2 アドマイヤツヨシ55.5 4 牡4 *小牧太 57 (栗)松田博資近藤利一
3 3 カロッサル58.1 3 牡5 北村友一 57 (栗)松永昌博岡田牧雄
4 4  スズカウラノス40.3 10 牡5 *中井裕二 57 (栗)坪憲章永井啓弍
5 5 メイショウブシン51.7 5 牡4 *丸田恭介 57 (栗)沖芳夫松本好雄
6 6  ゴットラウディー42.5 9 牡6 国分恭介 57 (栗)木原一良後藤進
6 7 ケイティープライド59.1 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)角田晃一G1レーシング
7 8  カーマイン44.0 8 牡6 *川須栄彦 57 (栗)石坂正サンデーレーシング
7 9 ルファルシオン47.4 6 牡3 藤岡佑介 54 (栗)松田国英グリーンファーム
B810  スリーロブロイ37.0 11 牡5 *太宰啓介 57 (栗)石橋守永井商事
811  タマラマ44.4 7 セ5 *松山弘平 57 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第49回テレビ西日本賞北九州記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 リトルゲルダ53.3 4 牝5 *丸田恭介 53 (栗)鮫島一歩栗山良子
1 2 ルナフォンターナ56.1 3 牝5 *北村友一 55 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
2 3 ツルマルレオン51.4 6 牡6 小牧太 57 (栗)橋口弘次鶴田鈴子
2 4  アイラブリリ49.0 10 牝5 幸英明 54 (栗)福島信晴杉元四男
3 5  アルマリンピア49.9 9 牝6 *川須栄彦 53 (栗)佐々木晶飯田正剛
3 6 ブルーデジャブ45.2 15 セ7 *国分優作 54 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
4 7  カイシュウコロンボ47.5 14 牡6 *川島信二 54 (栗)石橋守飯村孝男
4 8  メイショウイザヨイ47.8 12 牝5 *太宰啓介 52 (栗)小野幸治松本好雄
5 9  ワキノブレイブ47.8 11 牡4 *国分恭介 54 (栗)清水久詞脇山良之
510  バーバラ50.7 8 牝5 *武幸四郎 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611 エピセアローム63.3 1 牝5 浜中俊 55 (栗)石坂正吉田勝己
612  リアルヴィーナス44.3 16 牝3 *松若風馬 50 (栗)安達昭夫山内邦一
713  メイショウスザンナ43.6 17 牝5 *高倉稜 53 (栗)高橋義忠松本好隆
714  アンバルブライベン47.7 13 牝5 田中健 52 (栗)福島信晴伊藤信之
715 ニンジャ50.9 7 牡5 *酒井学 54 (栗)宮徹ロイヤルパーク
816 スギノエンデバー52.7 5 牡6 *松山弘平 57 (栗)浅見秀一杉山忠国
817ベルカント56.9 2 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)角田晃一前田幸治
818 ポアゾンブラック41.9 18 牡5 *熊沢重文 56 (栗)本田優村上憲政

2014年 8月24日(日) 2回小倉8日目 14頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サクセスグローリー67.9 1 牡3 藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭高嶋祐子
B2 2 ステージジャンプ52.4 5 牡4 *北村友一 57 (栗)須貝尚介小林英一
3 3 ワースムーン65.2 2 牡4 浜中俊 57 (栗)庄野靖志橋場勇二
3 4  サンライズカラー38.8 12 牡5 *熊沢重文 57 (栗)平田修松岡隆雄
4 5  ランミネルバ42.7 11 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)坂口正則高瀬牧場
4 6  ナムラキッス47.9 9 牝3 酒井学 52 (栗)福島信晴奈村睦弘
5 7  テイエムオデッセイ37.8 14 牝4 国分優作 55 (栗)福島信晴竹園正繼
5 8 アドマイヤキンカク57.3 4 牡4 *小牧太 57 (栗)友道康夫近藤利一
6 9  ワンダーストラ38.0 13 牡7 小坂忠士 57 (栗)梅内忍山本信行
610 ピエナトップガン49.6 6 牡4 *幸英明 57 (栗)田中章博本谷兼三
711  ネオヴァリアント45.6 10 牡3 *松山弘平 54 (栗)小崎憲小林仁幸
712  ランドルト48.6 8 牡5 *松若風馬 54▲(栗)石坂正馬場幸夫
813  サンライズレーヴ49.2 7 牡3 義英真 51▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
814 タガノゴールド59.1 3 牡3 *武幸四郎 54 (栗)川村禎彦八木良司