2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 テンタマユキノブ31.6 2 牡3 *丹内祐次 56 (美)尾形和幸
B1 2 ワールドビーター27.0 3 セ3 森裕太朗 54△(栗)角田晃一
2 3  マイネルゲルトナー6.4 16 牡3 *黛弘人 56 (美)小笠倫弘
2 4 ショーマノキセキ14.5 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)本間忍
3 5  ティアップアリア14.9 7 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)奥平雅士
3 6 インプレスシチー25.3 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)上原博之
4 7  サイモンサーマル10.1 11 牡3 *川須栄彦 56 (栗)梅田智之
4 8  エピリマイ8.8 12 牝3 *藤田菜七 51▲(美)伊藤圭三
5 9  アイファーブレーヴ14.2 9 牡3 *服部寿希 53▲(栗)作田誠二
510 アーリーバード15.4 6 牝3 木幡初也 53☆(美)小島茂之
611  ヨツバヒメ8.7 13 牝3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
612 トレジャード18.2 5 牡3 横山和生 56 (美)勢司和浩
713  アールビット10.5 10 牡3 井上敏樹 55☆(美)田島俊明
714 ペプチドバンブー51.6 1 牡3 *富田暁 54△(栗)武英智
815  マジックランタン8.3 14 牡3 *川又賢治 53▲(栗)佐々木晶
816  マリノシーブリーズ7.8 15 牝3 宮崎北斗 54 (美)松永康利

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ワンダーコンセギル6.8 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)松永幹夫
2 2 スマートアイビス31.3 4 牡3 *富田暁 54△(栗)西園正都
2 3 スマートギャツビー34.4 2 牡3 川又賢治 53▲(栗)寺島良
3 4  ラッキーユー18.0 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)中川公成
3 5  カノウムスビ9.4 11 牡3 太宰啓介 56 (栗)奥村豊
4 6  トーセンヴェント8.9 12 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎
4 7 グラデュエイト31.1 5 牡3 *菱田裕二 56 (美)加藤征弘
B5 8  マエムキ8.3 14 牡3 *菊沢一樹 53▲(栗)作田誠二
5 9  トミケンセーグラ8.3 13 牡3 勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭
610  ウェディングフォト20.9 7 牡3 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰
B611 タイセイゴーディー41.6 1 牡3 *北村友一 56 (美)青木孝文
712  ビーコンファイヤー16.3 9 牝3 義英真 53☆(栗)高橋康之
713 ユーデモニクス31.6 3 牡3 丸山元気 56 (栗)鈴木孝志
814 レファレンスブック23.2 6 牝3 横山武史 51▲(美)池上昌和
815  ラインマッシモ13.0 10 牡3 藤田菜七 53▲(美)蛯名利弘

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 16頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウーマンレジェンド17.6 7 牝3 *横山和生 54 (美)上原博之
1 2 インペリオーソ25.9 3 牝3 *横山武史 51▲(美)松山将樹
2 3 ブライトロージー23.1 5 牝3 *藤田菜七 51▲(美)林徹
2 4  ナナルテア13.8 13 牝3 *川又賢治 51▲(美)池上昌和
3 5  コンフェイト11.0 15 牝3 森裕太朗 52△(栗)佐々木晶
3 6 メイショウマンカイ30.6 2 牝3 *富田暁 52△(栗)本田優
4 7  マノン16.7 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹
4 8  クイーンズムーヴ16.5 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)土田稔
5 9 マルケッサ39.7 1 牝3 *北村友一 54 (栗)池江泰寿
510  ホクセンジョウオー15.2 10 牝3 *菊沢一樹 51▲(美)松山将樹
611  デイジーブリランテ14.0 12 牝3 *丸山元気 54 (栗)鮫島一歩
B612  アイシャ12.2 14 牝3 *勝浦正樹 54 (美)田村康仁
713 ウインプライマリー23.8 4 牝3 *菱田裕二 54 (栗)杉山晴紀
714 スタートアップ22.6 6 牝3 吉田隼人 54 (美)武井亮
815  ヤマタケクッキー10.5 16 牝3 *黛弘人 54 (美)萱野浩二
816  パルティーレ14.9 11 牝3 西田雄一 54 (美)黒岩陽一

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 16頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウィズワンアコード7.4 16 牡3 森裕太朗 54△(栗)藤沢則雄
1 2 エバートロピカル30.6 4 牝3 *富田暁 52△(美)加藤征弘
2 3  バレーノロッソ11.6 12 牡3 *川又賢治 53▲(栗)石坂正
2 4 オートヴィル24.1 5 牡3 *菊沢一樹 53▲(美)和田勇介
3 5 ミッキーボニータ42.9 1 牡3 *横山武史 53▲(美)萩原清
3 6 ヴィヤンシーコ19.4 6 牡3 木幡巧也 55☆(美)新開幸一
4 7  トウケイサミドリ10.7 14 牝3 原田和真 54 (栗)沖芳夫
4 8 ネル31.6 3 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)安田隆行
5 9  ホウオウシックス15.5 8 牡3 *山田敬士 53▲(美)尾形和幸
510  オモウツボ12.5 11 牝3 *長岡禎仁 54 (美)浅野洋一
611  スターズテソーロ10.8 13 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)吉村圭司
612  ピースラヴィング14.3 10 牡3 *服部寿希 53▲(栗)宮徹
B713  モンサルヴァート15.3 9 牡3 *木幡初也 55☆(美)高橋祥泰
714 クスリバコ37.9 2 牡3 伴啓太 56 (美)高橋祥泰
815  カラドゥラ15.6 7 牝3 藤田菜七 51▲(美)斎藤誠
816  サンライズローリエ8.5 15 牡3 義英真 55☆(栗)崎山博樹

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 13頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サトノジュウザ22.9 4 牡3 *富田暁 54△(栗)平田修
2 2 サノサン33.5 3 牡3 *吉田隼人 56 (美)尾形和幸
3 3 ナムラドノヴァン35.6 1 牡3 鮫島克駿 56 (栗)杉山晴紀
4 4 レジスタ19.0 5 牡3 *横山和生 56 (美)菊沢隆徳
4 5  バトルハクオウ14.7 9 牡3 勝浦正樹 56 (美)伊藤大士
5 6  ウインフォルティス14.5 10 牡3 *菊沢一樹 53▲(栗)加用正
B5 7  ウェルズレジェンド11.1 12 牡3 山田敬士 53▲(美)大江原哲
6 8 スズカワークシップ34.7 2 牡3 *丸山元気 56 (栗)橋田満
B6 9  アナザーサイレンス8.6 13 牡3 *木幡巧也 55☆(美)牧光二
710  ウインスペリウス16.4 7 牡3 *川又賢治 53▲(美)手塚貴久
B711 カーヴェドロワ18.7 6 牡3 *北村友一 56 (栗)藤岡健一
812  ワイドライジング11.6 11 牡3 小崎綾也 55☆(栗)奥村豊
813  ジュンモユル15.0 8 牡3 *黛弘人 56 (美)尾関知人

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 13頭 [12:35発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 クイックモーション25.9 4 牝5 *丸山元気 55 (美)木村哲也
2 2  レッドカルディア9.6 11 牝5 *小崎綾也 54☆(栗)角居勝彦
3 3 フレグラントブレス48.2 1 牝5 北村友一 55 (栗)高野友和
4 4 カカアコ18.4 5 牝4 *川又賢治 52▲(栗)小崎憲
4 5 ストライクショット30.3 3 牝5 菱田裕二 55 (美)加藤征弘
5 6  クラウンロマン15.2 8 牝5 *吉田隼人 55 (美)小野次郎
5 7  ラガーユミリン11.8 9 牝4 *木幡巧也 54☆(栗)池添兼雄
B6 8  エンドレスコール15.3 7 牝4 *富田暁 53△(栗)橋口慎介
6 9 レーヌミラクル17.9 6 牝5 横山武史 52▲(美)久保田貴
710  エンパイアガール9.5 12 牝4 *川島信二 55 (栗)矢作芳人
711  アスカダイヤモンド6.0 13 牝4 宮崎北斗 55 (美)谷原義明
812 リュミエールドール44.7 2 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)浜田多実
813  マースチェル9.9 10 牝4 *丹内祐次 55 (美)奥平雅士

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 14頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ベストインザスカイ12.6 11 牡5 木幡巧也 56☆(美)金成貴史
B2 2 ダブルスプリット31.0 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)西園正都
B3 3 ギンゴー24.7 5 牡5 杉原誠人 57 (美)武市康男
3 4  ロードスヴァローグ7.6 14 牡4 *川須栄彦 57 (美)菊川正達
B4 5  タイキレガトゥス19.7 8 牡6 *荻野琢真 57 (栗)寺島良
B4 6  セイウンアワード18.7 9 牡6 *丹内祐次 57 (美)杉浦宏昭
B5 7  サマニー12.0 13 セ5 *吉田隼人 57 (美)武藤善則
5 8 フィールブリーズ35.9 2 牡5 *富田暁 55△(栗)高柳大輔
6 9 ナンベーサン31.4 3 牡5 勝浦正樹 57 (美)伊藤大士
610  ツインプラネット21.2 7 セ8 *川又賢治 54▲(美)中川公成
711 ストロボフラッシュ40.7 1 牝5 菱田裕二 55 (美)加藤征弘
712 トウショウスレッジ23.2 6 牡5 横山武史 54▲(美)栗田博憲
813  シャイニングボルト12.2 12 牡4 *鮫島克駿 57 (美)勢司和浩
814  ブランシュ14.6 10 牝4 藤田菜七 52▲(美)根本康広

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンライズマジック45.3 1 牡4 勝浦正樹 57 (栗)石坂正
1 2 メイショウラバンド22.7 6 牝7 *小崎綾也 54☆(栗)石橋守
2 3 プラトリーナ28.4 3 牝5 *丸山元気 55 (美)木村哲也
B2 4  ニシノオウカン18.3 10 牡4 *杉原誠人 57 (美)古賀慎明
3 5  ホッコーモモタン9.7 13 牝5 *木幡巧也 54☆(美)松永康利
3 6  ハリー8.1 15 牡5 *藤田菜七 54▲(栗)石坂正
4 7  ペプチドリリー19.0 8 牝4 *富田暁 53△(栗)武英智
B4 8 モンテヴェルデ31.1 2 牡4 *太宰啓介 57 (栗)昆貢
5 9 ハイアーグラウンド26.2 5 牡4 *横山武史 54▲(美)大和田成
510  ツキノミチ13.7 12 牝4 川又賢治 52▲(栗)清水久詞
611  フリームーヴメント16.1 11 牡5 *宮崎北斗 57 (美)宗像義忠
612 ニシノエアレス27.4 4 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)浅見秀一
713  オープンザウェイ18.6 9 牡6 *吉田隼人 57 (美)田村康仁
714  ゴールドアピール21.3 7 牝4 丸田恭介 55 (美)天間昭一
815  ソラーレ9.0 14 牝5 *山田敬士 52▲(美)松永康利
816  ボクハチャーリー6.2 16 セ4 *菱田裕二 57 (美)竹内正洋

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 15頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  マイネルネッツ22.7 7 牡6 丹内祐次 57 (美)金成貴史
2 2  ロジバレー19.3 8 牡4 *吉田隼人 57 (美)古賀慎明
2 3  フラッグアドミラル7.1 14 牡4 *山田敬士 54▲(美)新開幸一
3 4  アンリキャトル9.4 11 セ7 *木幡初也 56☆(美)古賀慎明
B3 5 ジョースターライト30.0 4 牡5 *鮫島克駿 57 (栗)松下武士
B4 6  クライフォーローズ9.0 12 牡4 太宰啓介 57 (栗)昆貢
4 7 フュージョンロック49.5 1 牡4 *北村友一 57 (栗)須貝尚介
5 8 エイシンナセル32.8 2 牡6 川又賢治 54▲(栗)川村禎彦
5 9 ミラクルユニバンス25.5 6 牡5 *小崎綾也 56☆(栗)村山明
610  パガットケーブ19.1 9 牡4 *丸山元気 57 (美)宗像義忠
611  コウエイバラノマチ2.5 15 牡4 *木幡巧也 56☆(美)中舘英二
712  アポロリベリオン11.2 10 牡5 *勝浦正樹 57 (美)栗田徹
713 ウォーターシャウト32.6 3 牡5 丸田恭介 57 (栗)安田翔伍
814  アルマシャール8.8 13 牡4 *富田暁 55△(栗)佐々木晶
B815 クインズマラクータ29.2 5 牡4 森裕太朗 55△(栗)山内研二

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  はやぶさ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  フローラルシトラス14.3 9 牝3 藤田菜七 54 (美)武井亮
1 2 ソフトポジション37.1 2 牡3 森裕太朗 56 (栗)山内研二
2 3 ノボベイビー24.8 5 牡3 木幡初也 56 (美)天間昭一
2 4 ライクアジャーニー36.0 3 牝3 小崎綾也 54 (栗)吉村圭司
3 5  キラキラオーラ7.6 15 牝3 大庭和弥 54 (美)谷原義明
3 6 アーヒラ24.9 4 牝3 杉原誠人 54 (美)石毛善彦
4 7  キングスキャット12.6 11 牡3 宮崎北斗 56 (美)和田正一
4 8  ラフィングマッチ18.1 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)北出成人
5 9 ピカピカ22.3 6 牝3 西田雄一 54 (美)石毛善彦
510 カシノクオーレ10.2 13 牝3 *原田和真 54 (美)天間昭一
611  トランプ11.5 12 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕
B612  グノーシス4.9 16 牝3 *荻野琢真 54 (美)伊藤大士
713 フェールデュビアン43.0 1 牝3 *吉田隼人 54 (栗)佐々木晶
714  アプローズ13.2 10 牝3 *北村友一 54 (栗)野中賢二
815  デルマコニャック14.4 8 牝3 *木幡巧也 54 (美)堀井雅広
816  ドゥルガー9.3 14 牝3 *嶋田純次 54 (美)伊藤正徳

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  火打山特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  バイレ5.4 15 牝6 *木幡巧也 51 (美)田中清隆
B2 2  ソルプレーサ16.0 10 牡6 *西田雄一 54 (美)堀井雅広
B2 3 ミッキーワイン32.9 3 牡4 *勝浦正樹 55 (美)菊沢隆徳
3 4 キョウワエステル23.5 6 牝5 竹之下智 52 (栗)千田輝彦
3 5  メイショウカフウ10.9 13 牡7 *川島信二 53 (栗)藤沢則雄
4 6 シュピールカルテ24.1 5 牝4 *丹内祐次 52 (美)栗田徹
4 7 ヒルノデンハーグ31.3 4 セ6 太宰啓介 53 (栗)昆貢
5 8  ダノンチャンス23.3 7 牡4 *北村友一 54 (栗)中内田充
5 9  グローリアスクロワ21.9 8 牝5 *横山武史 52 (美)土田稔
610  ファミリーズオナー6.7 14 牝6 *加藤祥太 51 (美)大江原哲
611 ワキノアタリ40.1 1 牝5 *鮫島克駿 53 (栗)松下武士
712  ミスズスター19.7 9 牡5 *杉原誠人 55 (栗)武幸四郎
713  ホウオウマリリン15.5 12 牝5 丸田恭介 52 (美)奥村武
814  グレートブレス15.7 11 牡6 富田暁 54 (栗)高柳大輔
815 シルバードリーム36.3 2 牝5 *菊沢一樹 53 (栗)加用正

2018年 5月12日(土) 1回新潟5日目 14頭 [16:00発走]
【12R】  石打特別
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  パルクリール5.2 14 牝4 丹内祐次 55 (美)伊藤伸一
2 2  アオイサンライズ8.0 13 牝4 *小崎綾也 55 (栗)大久保龍
B3 3  ショウナンサザナミ24.5 7 牝4 木幡初也 55 (美)国枝栄
3 4  レッドシルヴィ23.7 8 牝5 *吉田隼人 55 (美)鹿戸雄一
B4 5  コイヲダキシメヨウ10.6 12 牝4 *西田雄一 55 (美)尾関知人
4 6 エリティエール34.2 3 牝4 *丸山元気 55 (美)大竹正博
5 7 ムーンザムーン25.1 6 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)大久保龍
5 8 アドヴェントス38.2 2 牝5 *丸田恭介 55 (美)堀宣行
6 9  レーヌジャルダン17.4 9 牝4 *勝浦正樹 55 (美)高柳瑞樹
610 チカノワール33.9 4 牝4 *横山武史 55 (栗)笹田和秀
711  デルマオギン15.7 10 牝5 *加藤祥太 55 (栗)音無秀孝
712 ナルハヤ26.3 5 牝4 柴田未崎 55 (栗)梅田智之
813 フライングレディ39.4 1 牝5 北村友一 55 (栗)須貝尚介
814  クライベイビー15.5 11 牝4 *菱田裕二 55 (美)菊沢隆徳

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ミラーマッチ26.2 5 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
1 2 グラスコマチ36.9 1 牝3 *内田博幸 54 (美)菊川正達
2 3  ジュノーフォンテン18.1 9 牝3 *柴田大知 54 (美)高橋裕
B2 4  ノーブルプロスパー4.5 15 牝3 *武士沢友 54 (美)加藤和宏
3 5 カプア25.2 6 牝3 *ルメール 54 (美)萩原清
3 6  アミュレットカフェ4.3 16 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中清隆
4 7 コーズウェイベイ27.4 4 牝3 田辺裕信 54 (美)岩戸孝樹
B4 8 ディーズファクター36.7 2 牝3 武藤雅 52△(美)伊藤圭三
5 9  セレブレイトダンス15.3 10 牝3 *木幡育也 51▲(美)竹内正洋
510  ティイ13.8 11 牝3 *松山弘平 54 (美)大竹正博
611 インブルーム30.6 3 牝3 大野拓弥 54 (美)大和田成
612  レイナデルビエント21.6 7 牝3 *戸崎圭太 54 (美)小笠倫弘
713  クリームヒルト7.0 13 牝3 津村明秀 54 (美)和田勇介
714  レッドアマポーラ19.2 8 牝3 *松岡正海 54 (美)萱野浩二
B815  ナイスジャスミン6.5 14 牝3 *的場勇人 54 (美)柄崎孝
816  バレンタインハート9.6 12 牝3 嘉藤貴行 54 (美)大和田成

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ヒロノブシドウ11.7 12 牡3 江田照男 56 (美)牧光二
1 2  ブラックコニャック15.7 7 牡3 松岡正海 56 (美)柴田政人
2 3  シゲルニンジン13.4 9 牡3 柴田善臣 56 (美)和田勇介
2 4  クリノカナロアオー6.7 16 セ3 *的場勇人 56 (美)高橋義博
3 5  ベアメイプル9.6 14 牝3 *木幡育也 51▲(美)杉浦宏昭
B3 6  シンボリピカソ14.4 8 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行
4 7  マエストーソ12.8 10 牡3 武士沢友 56 (美)新開幸一
4 8 ディナミーデン37.2 2 牡3 横山典弘 56 (美)田島俊明
5 9  ホウオウカーニバル11.2 13 牡3 田辺裕信 56 (美)栗田博憲
510 クォーターイモン17.3 6 牡3 *北村宏司 56 (美)小西一男
611 ドラゴンホール28.3 3 牡3 *武藤雅 54△(美)小笠倫弘
612  シゲルピーマン9.5 15 セ3 嘉藤貴行 56 (美)粕谷昌央
713 ヴァローレネロ24.3 4 牡3 *津村明秀 56 (美)矢野英一
B714 フクノヴァランス19.1 5 牡3 *松山弘平 56 (美)清水英克
815 フィールザファラオ45.8 1 牡3 内田博幸 56 (美)岩戸孝樹
816  ブラフマン12.6 11 牡3 *岩部純二 56 (美)伊藤正徳

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シングンオフビート8.1 13 牡3 武士沢友 56 (美)高市圭二
B1 2  マーナガルム21.5 8 牡3 *ルメール 56 (栗)松田国英
2 3 ダイヤクリーガー33.7 3 牡3 *柴田大知 56 (美)中野栄治
B2 4  オーフルテソーロ8.2 12 牡3 *田辺裕信 56 (美)斎藤誠
3 5  カーネーション6.7 15 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士
3 6  スピットバンク10.0 11 牡3 江田照男 56 (美)久保田貴
4 7 ユイノチョッパー23.2 6 牡3 川田将雅 56 (美)竹内正洋
4 8 リキサンゴルト35.0 2 牡3 内田博幸 56 (美)奥平雅士
5 9 サルーテ25.3 5 牡3 *蛯名正義 56 (美)高木登
510  クリノバルテュス15.6 10 牡3 松岡正海 56 (美)伊藤伸一
611  スプレンダドシング20.5 9 セ3 *石橋脩 56 (美)大竹正博
612  ショウナンパーシア6.4 16 牡3 *木幡育也 53▲(美)上原博之
713 ニシノオクタゴン35.8 1 牡3 武藤雅 54△(美)田村康仁
714 ヒダルマ30.0 4 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)森秀行
B815  ユメノサキ23.0 7 牡3 大野拓弥 56 (美)新開幸一
816  マラビージャドラダ7.2 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)小桧山悟

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 17頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ドクターデューン12.3 8 牝3 柴田善臣 54 (美)菊沢隆徳
1 2  マリノエチュード6.0 17 牝3 *木幡育也 51▲(美)蛯名利弘
2 3 ウィナーポイント31.7 4 牝3 武藤雅 52△(美)栗田博憲
2 4 フォーチュンリング38.2 3 牝3 大野拓弥 54 (美)奥村武
3 5  パスティエーラ26.4 7 牝3 内田博幸 54 (美)藤沢和雄
3 6  ファゴット8.9 13 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一
4 7  コウソクヒカリ11.6 10 牝3 *柴田大知 54 (美)畠山吉宏
4 8  サニージューク7.5 15 牝3 *松岡正海 54 (美)伊藤伸一
5 9  ラストノビーガール9.6 12 牝3 石川裕紀 54 (美)国枝栄
510  ケイツーリラ9.7 11 牝3 *津村明秀 54 (美)鈴木伸尋
611 ボリュームラベル27.1 5 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠
612 ペイシャレイナ26.9 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)高橋義博
713  メイロビン8.2 14 牝3 嘉藤貴行 54 (美)岩戸孝樹
714 パストゥレイユ38.8 2 牝3 *ルメール 54 (美)田中剛
815 レジーナドーロ39.4 1 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行
816  ゴールデンフィジー6.9 16 牝3 *江田照男 54 (美)牧光二
817  ボアソルチ12.2 9 牝3 *川田将雅 54 (美)竹内正洋

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 18頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ウィナーズブレイク7.4 13 牡3 武藤雅 54△(美)戸田博文
1 2 ザスリーサーティ30.3 4 牡3 石橋脩 56 (美)斎藤誠
2 3マイネルプリンチペ54.7 1 牡3 柴田大知 56 (美)畠山吉宏
2 4  ショウナンハイル9.1 11 牝3 *松山弘平 54 (美)田中剛
3 5  ハービーボンズ18.6 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)中川公成
3 6  シーオブセレニティ10.4 9 牡3 北村宏司 56 (美)木村哲也
4 7  ラティカ6.8 14 牝3 三浦皇成 54 (美)萩原清
4 8 アルキミア33.1 3 牡3 *ルメール 56 (美)大和田成
5 9 フライハイト34.0 2 牝3 内田博幸 54 (美)高柳瑞樹
510  ソウラセブン5.7 16 牝3 武士沢友 54 (美)柄崎孝
611 ドレサージュ27.6 5 牝3 津村明秀 54 (美)尾関知人
612  ミルクアンドハニー8.6 12 牝3 菅原隆一 54 (美)武市康男
713 ペイシャゲイン27.2 6 牝3 蛯名正義 54 (美)松永康利
714  トーセンクロノス25.0 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)小笠倫弘
715  ウィキャン6.3 15 牝3 *田中勝春 54 (美)田中清隆
816  ペティヤン9.8 10 牝3 木幡育也 51▲(美)佐藤吉勝
817  ティーエスフォルソ5.7 17 牡3 *松岡正海 56 (美)的場均
818  サンセイラム4.9 18 セ3 *大野拓弥 56 (美)高橋文雅

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディーズフェイク12.3 13 牝3 松岡正海 54 (美)藤原辰雄
1 2 カグラヤルージュ31.8 2 牝3 横山典弘 54 (美)奥平雅士
2 3 マーガレットスカイ19.5 7 牝3 *武藤雅 52△(美)黒岩陽一
2 4 プリンセスノンコ35.3 1 牝3 *武豊 54 (美)加藤征弘
3 5  クードロア19.2 8 牝3 *北村宏司 54 (栗)斉藤崇史
3 6 エレガントクルーズ20.8 6 牝3 内田博幸 54 (美)木村哲也
4 7  オデュッセイア10.8 14 牝3 大野拓弥 54 (美)新開幸一
4 8  フレッシビレ14.9 10 牝3 *三浦皇成 54 (美)藤原辰雄
5 9  エンジェルウィング14.4 11 牝3 川田将雅 54 (栗)牧田和弥
510 ブラックイメル22.1 5 牝3 *松山弘平 54 (美)小野次郎
B611  マサノカバーガール5.1 16 牝3 *石川裕紀 54 (美)小笠倫弘
612 アポロレイア28.0 3 牝3 *戸崎圭太 54 (美)鈴木伸尋
B713  レユシット14.4 12 牝3 *田辺裕信 54 (美)矢野英一
714 ジョワユーズ23.8 4 牝3 津村明秀 54 (美)相沢郁
815  メジャーラプソディ15.3 9 牝3 *ルメール 54 (美)田村康仁
816  ノヴィア9.1 15 牝3 *柴田善臣 54 (美)加藤征弘

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シャイニングカフェ15.5 8 牡6 蛯名正義 57 (美)和田勇介
1 2  ソルサリエンテ9.4 14 牡4 *武士沢友 57 (美)清水英克
2 3  プリンセスヨウク12.1 10 牝4 横山典弘 55 (美)石栗龍彦
2 4  ガチコ11.0 12 牝4 *石川裕紀 55 (美)高橋文雅
3 5  マンゴジェリー16.3 7 牡6 *松岡正海 57 (美)田島俊明
3 6  ムーンマジェスティ10.2 13 牡6 *木幡育也 54▲(美)佐藤吉勝
4 7 トウショウデュエル37.3 3 牡6 *大野拓弥 57 (美)杉浦宏昭
4 8 フォーティプリンス23.1 6 牡4 *北村宏司 57 (美)小西一男
5 9 ランプルール35.7 4 牡4 内田博幸 57 (美)萩原清
510  ナイスワン4.7 16 牡5 *蓑島靖典 57 (美)南田美知
611  タイキダイヤモンド11.9 11 牡4 *江田照男 57 (美)高木登
B612 タイガーヴォーグ47.4 1 牡5 武藤雅 55△(美)鈴木伸尋
713 モルゲンロート37.6 2 牡5 嘉藤貴行 57 (美)竹内正洋
B714  キョウエイガウディ13.1 9 牡4 岩部純二 57 (美)中川公成
815  ホーミー8.3 15 牡5 *森一馬 57 (美)松永康利
B816 ファインダッシュ27.0 5 牡6 *田中勝春 57 (美)的場均

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コスモクウェンチ12.2 11 牡4 嘉藤貴行 57 (美)中川公成
1 2  リボンドグレープス8.5 14 牝5 *武藤雅 53△(美)堀宣行
2 3  ヨクエロマンボ14.6 9 セ5 *村田一誠 57 (美)藤原辰雄
B2 4  カクタスバンガー5.1 16 牡4 武士沢友 57 (美)林徹
3 5  オヒナサマ17.3 7 牝4 *戸崎圭太 55 (美)杉浦宏昭
B3 6  タニガワ13.0 10 牡5 *柴田善臣 57 (美)小桧山悟
4 7  キングズミッション15.4 8 牡5 *木幡育也 54▲(美)高木登
B4 8  ナスヤマブキ5.4 15 牡4 *津村明秀 57 (美)鈴木伸尋
5 9 シトラスクーラー30.3 5 セ5 *三浦皇成 57 (美)高木登
B510 リアリスト50.5 1 牡5 石橋脩 57 (美)相沢郁
611 マイネルツィール34.9 4 牡5 横山典弘 57 (美)的場均
612 スターライトブルー37.6 3 牡4 *武豊 57 (美)戸田博文
713 ホッコーライデン43.9 2 牡4 北村宏司 57 (美)松永康利
714 マイネルレンカ22.1 6 牡4 *柴田大知 57 (美)堀井雅広
815  タイセイヴィクター9.1 12 セ5 *大野拓弥 57 (美)林徹
816  トミケンカリム8.7 13 牡4 *石川裕紀 57 (美)小西一男

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 9頭 [14:35発走]
【9R】  夏木立賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ディーエスバズーカ8.9 8 牡3 三浦皇成 56 (美)藤原辰雄
2 2 ドミナートゥス38.0 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)宮本博
3 3 フィールインラヴ14.7 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)浅見秀一
4 4 レイエンダ33.8 3 牡3 ルメール 56 (美)藤沢和雄
5 5  トニーシャレード3.2 9 牡3 *柴田大知 56 (美)星野忍
6 6 ビービーデフィ16.7 4 牡3 *武豊 56 (栗)角居勝彦
7 7 ルックスマート14.6 6 牡3 *津村明秀 56 (美)小島茂之
8 8  シゲルシイタケ13.3 7 牡3 蛯名正義 56 (美)中野栄治
8 9 バールドバイ48.2 1 牡3 北村宏司 56 (美)木村哲也

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  緑風S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヴァフラーム28.9 3 牝6 *武豊 52 (栗)吉村圭司
2 2  ネイチャーレット17.8 11 牡5 松岡正海 54 (美)根本康広
3 3  グランドサッシュ18.7 10 牡7 *石川裕紀 54 (美)武市康男
4 4 ウインテンダネス25.6 5 牡5 内田博幸 54 (栗)杉山晴紀
B4 5 スズカディープ26.2 4 セ6 *北村宏司 54 (栗)橋田満
5 6  ヤマカツポセイドン10.9 13 牡9 *津村明秀 53 (栗)大根田裕
5 7 ルックトゥワイス48.8 1 牡5 戸崎圭太 57 (栗)藤原英昭
6 8  レイズアスピリット20.7 7 牡7 *三浦皇成 54 (美)上原博之
6 9  デルマサリーチャン11.4 12 牝7 武士沢友 51 (美)堀井雅広
710 スプマンテ37.5 2 牡4 川田将雅 55 (栗)池江泰寿
711 エクセレントミスズ23.9 6 牡5 *横山典弘 54 (栗)藤沢則雄
812  エスティーム18.9 9 牡4 *柴田大知 54 (美)金成貴史
813  スズカビスタ18.9 8 牡7 *田辺裕信 54 (栗)谷潔

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第63回京王杯スプリングカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サトノアレス31.7 1 牡4 *蛯名正義 56 (美)藤沢和雄
1 2  トウショウピスト8.6 18 牡6 *田中勝春 56 (栗)角田晃一
B2 3  アドマイヤゴッド10.0 15 牡6 内田博幸 56 (栗)須貝尚介
2 4  ラインスピリット10.7 13 牡7 森一馬 56 (栗)松永昌博
3 5  ムーンクエイク20.5 11 セ5 *ルメール 56 (美)藤沢和雄
3 6 グレーターロンドン29.5 3 牡6 田辺裕信 56 (美)大竹正博
4 7  アイライン9.7 16 牝6 *北村宏司 54 (美)高橋裕
4 8  リライアブルエース22.8 8 牡5 *戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人
5 9 ウインガニオン10.1 14 牡6 津村明秀 56 (栗)西園正都
510  セイウンコウセイ22.5 9 牡5 *三浦皇成 57 (美)上原博之
611 シュウジ24.3 4 牡5 *横山典弘 56 (栗)須貝尚介
612  テオドール16.6 12 牡5 *石川裕紀 56 (美)国枝栄
713 ダイメイフジ23.2 6 牡4 *松山弘平 56 (栗)森田直行
714  ビップライブリー22.8 7 牡5 *大野拓弥 56 (栗)清水久詞
715 ダンスディレクター30.9 2 牡8 武豊 56 (栗)笹田和秀
816  ノボバカラ9.2 17 牡6 武藤雅 56 (美)天間昭一
817  キャンベルジュニア21.3 10 牡6 石橋脩 56 (美)堀宣行
818 フィアーノロマーノ24.3 5 牡4 *川田将雅 55 (栗)高野友和

2018年 5月12日(土) 2回東京7日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 メイショウエイコウ40.0 1 牡4 蛯名正義 57 (栗)荒川義之
B1 2  ドラゴンズタイム12.4 10 牡7 *江田照男 57 (美)高橋文雅
2 3 クリノヴィクトリア24.7 6 牝4 *武藤雅 53△(美)高市圭二
2 4  オージャイト19.4 7 牝5 *横山典弘 55 (美)加藤征弘
B3 5 セガールモチンモク32.6 2 セ4 戸崎圭太 57 (美)粕谷昌央
3 6 ストロボスコープ25.5 5 牡4 *木幡育也 54▲(美)藤沢和雄
4 7  ゴールドブラッド19.2 8 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠
4 8  ラニカイシチー4.9 16 牡4 *松山弘平 57 (栗)村山明
5 9ポップアップスター28.1 3 牡4 *田辺裕信 57 (美)金成貴史
510  デイズ6.5 15 牡4 *柴田善臣 57 (栗)高橋亮
611  エターナルヒーロー8.7 13 セ8 *石川裕紀 57 (美)栗田博憲
612  エヴォリューション9.8 12 牝7 *内田博幸 55 (栗)高柳大輔
713  ポンデザムール8.1 14 セ8 *柴田大知 57 (美)本間忍
714  ランニングウインド14.9 9 牡4 菅原隆一 57 (美)中川公成
B815  シベリウス11.9 11 牡5 村田一誠 57 (美)藤原辰雄
816 インザバブル28.0 4 牡5 *津村明秀 57 (美)新開幸一

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ターコイズ36.5 2 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都
2 2  マツリカ8.3 8 牝3 *古川吉洋 54 (栗)高野友和
3 3 カンパニュラ47.0 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)羽月友彦
4 4 タイセイプリマ14.5 5 牝3 松若風馬 54 (栗)西村真幸
5 5  マイアモーレ6.5 10 牝3 *西村淳也 51▲(栗)坂口正則
5 6  エメラルキセキ6.4 11 牝3 *国分恭介 54 (栗)服部利之
6 7  ニホンピロカラス6.0 12 牝3 *国分優作 54 (栗)服部利之
6 8 ウォーターキラキラ12.5 6 牝3 岡田祥嗣 54 (栗)安田隆行
7 9 シャンテューズ28.7 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)梅田智之
710 ヴォーティブ29.5 3 牝3 幸英明 54 (栗)中尾秀正
811  グッジョブハニー12.4 7 牝3 *岩崎翼 54 (栗)大橋勇樹
812  デュアルウィールド7.0 9 牝3 *和田竜二 54 (栗)森田直行

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 15頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アンシャンテシチー6.9 12 牡3 *松若風馬 56 (栗)羽月友彦
2 2  ジャミン4.2 14 牝3 *古川吉洋 54 (栗)千田輝彦
2 3  シゲルゴボウ4.9 13 牡3 *酒井学 56 (栗)鈴木孝志
3 4  クリノヘプバーン4.1 15 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)作田誠二
3 5 ライブリテックス21.4 5 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄
4 6 リンクスナナ37.1 3 牝3 小牧太 54 (栗)西橋豊治
4 7 レイデマー36.8 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正
5 8  ナリッシュ15.9 8 牝3 藤懸貴志 54 (栗)平田修
5 9  メイショウコウソク7.7 11 牡3 高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄
610  ダーリング16.7 7 牝3 *岩崎翼 54 (栗)佐々木晶
611 エイシンネメシス51.5 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)奥村豊
712  メイショウヤシチ13.5 9 牡3 *城戸義政 56 (栗)池添兼雄
713 チャーチタウン20.8 6 牡3 水口優也 56 (栗)崎山博樹
814 ダイメイギンガ50.1 2 牝3 M.デム 54 (栗)森田直行
815  メイショウヤダマ11.9 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)安達昭夫

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ホワイトフォース6.3 10 牝3 国分恭介 54 (栗)飯田雄三
2 2 シエラ40.9 1 牝3 *M.デム 54 (栗)須貝尚介
3 3 ナイトミュージアム29.6 5 牝3 秋山真一 54 (栗)友道康夫
4 4 ウインルチル35.4 2 牝3 池添謙一 54 (栗)奥村豊
5 5 バレンタインジェム24.9 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)橋田満
5 6  ダノンキャンディ13.9 7 牝3 *松若風馬 54 (栗)橋口慎介
6 7  アフロディテバイオ6.0 11 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一
6 8  サンマルベラータ13.4 8 牝3 *鮫島良太 54 (栗)牧浦充徳
7 9 ミッドサマーコモン31.8 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)野中賢二
710  ルリー9.0 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)安達昭夫
811  ドラゴンダナ5.3 12 牝3 酒井学 54 (栗)加用正
812 レーヌルネサンス34.5 3 牝3 和田竜二 54 (栗)高野友和

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  シセイケナゲ8.3 13 牝3 *田中健 54 (栗)北出成人
1 2  メルジェリーナ11.7 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一
2 3  キンショーウタヒメ13.5 9 牝3 *鮫島良太 54 (栗)中村均
2 4 メイショウリボベジ26.5 5 牝3 *岩崎翼 54 (栗)藤沢則雄
3 5  ラファイエ9.8 11 牝3 *酒井学 54 (栗)角田晃一
3 6  アインツェルカンプ14.9 7 牡3 *浜中俊 56 (栗)牧田和弥
4 7 ラペールノアール32.5 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)松永幹夫
4 8  キノカワ7.4 15 牝3 西村淳也 51▲(栗)森秀行
5 9  グランドフサイチ14.7 8 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)武幸四郎
510 リュウドカズマ48.3 1 牡3 秋山真一 56 (栗)西浦勝一
611  テイケイドルチェ8.2 14 牝3 *城戸義政 54 (栗)荒川義之
612 クッカ23.8 6 牝3 *松若風馬 54 (栗)西園正都
713 ダイメイスズ43.0 2 牝3 幸英明 54 (栗)森田直行
B714  アカネコントレイル9.7 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)西村真幸
815  セイギハカツ6.1 16 牝3 *小牧太 54 (栗)清水久詞
816 シーサイドロマンス29.0 4 牝3 高倉稜 54 (栗)宮本博

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 13頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  バトルハヤバセ5.8 13 牡3 *西村淳也 53▲(栗)本田優
2 2 メイケイゴールド44.2 2 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良
3 3 タガノヒルクライム34.8 3 牡3 *M.デム 56 (栗)鈴木孝志
4 4  パスティス11.5 8 牡3 *浜中俊 56 (栗)須貝尚介
4 5 オークヒルロッジ24.6 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)大久保龍
5 6 アスタービーナス46.5 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)松元茂樹
5 7 アベンチュリン20.9 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)中内田充
6 8  ロイヤルディクリー10.8 9 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
6 9  ヒロノタイリク8.5 11 牡3 *高倉稜 56 (栗)宮本博
710 ダノンアポロン16.9 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)村山明
711  ララシャンパーニュ8.9 10 牡3 *国分恭介 56 (栗)今野貞一
812  クラウンローチ8.4 12 牝3 *秋山真一 54 (栗)森田直行
813  アヴィドウィナー14.1 7 牡3 *酒井学 56 (栗)羽月友彦

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ミッキーマインド9.8 13 牡3 *四位洋文 56 (栗)音無秀孝
1 2 スマートアルタイル31.5 4 牡3 M.デム 56 (栗)小崎憲
2 3 バーニングペスカ39.1 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)松永昌博
2 4  ゴールドタンバリン19.2 8 牝3 *池添謙一 54 (美)池上昌和
3 5  コウエイアンカ6.2 16 セ3 *西村淳也 53▲(栗)森秀行
3 6  エナジーピエトラ12.5 11 牝3 *幸英明 54 (栗)松下武士
4 7  スリーヘリオス17.4 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)村山明
4 8  ヤマニンレジスタ16.1 10 牡3 藤懸貴志 56 (栗)奥村豊
B5 9 マコトモンジョワ34.7 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)高橋義忠
510  パワーアッシュ12.1 12 牡3 酒井学 56 (栗)大橋勇樹
611 セパヌイール29.3 5 牝3 松若風馬 54 (栗)松元茂樹
612 ロンリーハート22.7 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)牧田和弥
713  ペガッソ8.7 14 牡3 *秋山真一 56 (栗)谷潔
714 デンコウケンジャ43.9 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)高橋亮
815  クォーターバック22.2 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)安田隆行
816  クーファエラン7.8 15 牝3 田中健 54 (栗)浅見秀一

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブライトメジャー4.9 12 牝4 *荻野極 54☆(栗)小崎憲
B2 2 ルタンデュボヌール32.2 3 牡4 藤岡康太 57 (栗)友道康夫
3 3  コロナシオン20.6 7 牝4 *福永祐一 55 (栗)池添学
4 4  ディープスピリッツ15.1 9 牡4 酒井学 57 (栗)羽月友彦
4 5  ドラゴンマジック13.8 10 セ6 高倉稜 57 (栗)高橋亮
5 6 ナンヨーマーズ29.7 5 牡4 *四位洋文 57 (栗)清水久詞
5 7 マテラアリオン24.9 6 牡5 *幸英明 57 (栗)浜田多実
6 8 トリリオネア37.6 2 牡4 M.デム 57 (栗)武幸四郎
6 9 ラグナグ30.0 4 牝5 藤岡佑介 55 (栗)石橋守
710  エポックメーカー8.3 11 牡4 *松若風馬 57 (栗)橋口慎介
711  グランノーブル19.5 8 牡5 *浜中俊 57 (栗)佐々木晶
812  アイファーショコラ4.2 13 牝4 三津谷隼 52▲(栗)作田誠二
813 ゴールドハット39.8 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)角居勝彦

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  あやめ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クインズチャパラ28.9 2 牝3 松若風馬 54 (栗)野中賢二
B2 2 マイネルエメ27.4 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)宮徹
3 3  サンライズカナロア16.3 7 牡3 *古川吉洋 56 (栗)安田隆行
4 4  トンボイ15.4 9 牝3 *酒井学 54 (栗)西園正都
5 5  ロンス15.8 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)松永昌博
6 6  タイキサターン13.6 10 牡3 *福永祐一 56 (栗)高野友和
B7 7 ステラローザ26.3 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)斉藤崇史
7 8 ニシノキントウン35.3 1 牡3 *幸英明 56 (栗)北出成人
8 9 ランスマン21.6 5 セ3 *浜中俊 56 (美)上原博之
810 スノーガーデン18.1 6 牝3 水口優也 54 (栗)吉田直弘

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  蹴上特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 カフジキング39.4 1 牡5 *松若風馬 57 (栗)松元茂樹
2 2  トウシンダイヤ4.4 11 牡5 *岩崎翼 57 (栗)村山明
B3 3 ルドルフィーナ30.7 4 牡5 *小牧太 57 (栗)松永昌博
4 4  タマモアタック20.1 7 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)武英智
5 5 サハラファイター29.3 5 牡5 *和田竜二 57 (栗)山内研二
6 6 タスクフォース37.2 2 牡4 *M.デム 57 (栗)須貝尚介
6 7  コスモバーダン6.2 10 牡6 *国分優作 57 (美)水野貴広
7 8  セイカエドミザカ7.2 9 牡5 *岩田康誠 57 (美)相沢郁
7 9 フォースライン34.7 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)吉田直弘
810 アガスティア22.4 6 牡7 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
811  メイショウカマクラ17.4 8 牡5 *幸英明 57 (栗)沖芳夫

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  都大路S
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エアアンセム27.7 3 牡7 *藤岡佑介 56 (栗)吉村圭司
2 2  サンマルティン22.1 7 セ6 *池添謙一 57 (美)国枝栄
3 3  アルマワイオリ14.3 12 牡6 *幸英明 56 (栗)西浦勝一
3 4グァンチャーレ26.0 4 牡6 古川吉洋 56 (栗)北出成人
B4 5  ラングレー12.0 13 牡7 *国分恭介 57 (栗)矢作芳人
4 6レトロロック22.9 5 牡6 *藤岡康太 56 (栗)角居勝彦
5 7 プラチナムバレット38.0 1 牡4 浜中俊 57 (栗)河内洋
5 8  アメリカズカップ18.8 8 牡4 *松若風馬 58 (栗)音無秀孝
6 9 ヴォージュ22.4 6 牡5 *M.デム 56 (栗)西村真幸
610  マサハヤドリーム18.1 11 牡6 *和田竜二 56 (栗)今野貞一
711 キョウヘイ18.5 10 牡4 高倉稜 56 (栗)宮本博
712  トーセンデューク18.6 9 牡7 *四位洋文 56 (栗)藤原英昭
813  テイエムイナズマ9.2 14 牡8 *酒井学 58 (栗)武英智
814 ストロングタイタン29.8 2 牡5 *岩田康誠 56 (栗)池江泰寿

2018年 5月12日(土) 3回京都7日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ジュエアトゥー31.1 1 セ4 *三津谷隼 54▲(栗)山内研二
2 2  ウォーターピオニー16.3 10 牝5 *幸英明 55 (栗)河内洋
2 3 グランティエラ24.4 4 牡4 *岩田康誠 57 (美)清水英克
3 4  タイセイプレゼンス9.6 15 牡5 *荻野極 56☆(栗)高橋義忠
3 5 ミカエルシチー28.6 2 牡6 *松若風馬 57 (栗)橋口慎介
4 6 シゲルゴホウサイ20.8 6 牝6 *秋山真一 55 (栗)森田直行
B4 7  エメラルエナジー15.4 11 牡6 *藤岡康太 57 (美)相沢郁
B5 8  リアルプロジェクト19.8 7 牡6 *国分優作 57 (栗)羽月友彦
5 9  ランドハイパワー13.5 12 牡5 *和田竜二 57 (栗)安達昭夫
610 テーオーソルジャー18.4 9 牡7 *国分恭介 57 (栗)宮徹
611 マイネルラック25.3 3 牡5 *高倉稜 57 (栗)梅田智之
712  クリノシャンボール19.7 8 牡5 *西村淳也 54▲(栗)川村禎彦
B713  アグネッタ13.0 13 牝5 *酒井学 55 (栗)羽月友彦
814  ヨドノビクトリー12.8 14 牡4 *古川吉洋 57 (栗)北出成人
815 スリーランディア23.0 5 牝4 岩崎翼 55 (栗)橋田満