2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ベルリラ8.9 12 牝3 *城戸義政 54 (栗)荒川義之
2 2 スマートヴォルフ24.9 5 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)石橋守
2 3  ショウナンランツァ11.2 9 牡3 *木幡巧也 55☆(栗)池添兼雄
3 4  スピリッツスパート4.2 15 セ3 *木幡初也 55☆(美)加藤和宏
3 5 サンライズコロン50.7 1 牡3 *森裕太朗 54△(栗)羽月友彦
4 6  ラヴシーフ12.3 8 牡3 *義英真 55☆(栗)岡田稲男
4 7  ハーモトーム10.5 10 牡3 *井上敏樹 55☆(美)小笠倫弘
5 8 ワイルドフィクサー26.5 4 牡3 *伴啓太 56 (栗)作田誠二
5 9 ラティーノヒート20.4 6 牡3 *山田敬士 53▲(栗)宮本博
610 ウインルーカス36.0 2 牡3 川又賢治 53▲(栗)寺島良
611  テイエムナナイロ7.3 13 牡3 *服部寿希 53▲(栗)山内研二
712  エンドゾーンダンス9.2 11 牡3 原田和真 56 (美)金成貴史
713 サンライズアミーゴ32.8 3 牡3 横山武史 53▲(栗)牧浦充徳
814  サーキュラーリング6.1 14 牝3 *加藤祥太 53☆(栗)庄野靖志
B815  ヒシハムザリバー16.1 7 牡3 *藤田菜七 53▲(栗)角田晃一

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  パリモンマルトル9.8 9 牝3 *菊沢一樹 52△(美)小野次郎
2 2 ナンヨーイヴェール15.2 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)田中剛
3 3  シゲルコシアブラ8.1 11 牡3 *山田敬士 53▲(美)青木孝文
3 4 マンテンファースト9.2 10 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)沖芳夫
4 5  ホッコータピタン11.9 7 牝3 *義英真 53☆(栗)飯田祐史
4 6  ミュー11.4 8 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博
5 7  ジューンニードル6.5 12 牡3 *服部寿希 53▲(栗)湯窪幸雄
5 8  リネンクリーン4.9 14 牡3 *川須栄彦 56 (栗)坂口正則
6 9 キリシマアオゾラ17.0 5 牝3 *丸田恭介 54 (美)石毛善彦
610 エリープラネット40.6 3 牝3 *森裕太朗 52△(美)天間昭一
711 セトノシャトル40.3 4 牡3 城戸義政 56 (栗)鈴木孝志
712 クイーンズテソーロ51.7 1 牝3 木幡巧也 53☆(美)畠山吉宏
813  ベストグローリエ5.6 13 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)寺島良
814 クインズカトレア42.4 2 牝3 川又賢治 51▲(栗)宮本博

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  マイネルビーラヴド20.2 8 牡3 *井上敏樹 55☆(美)武市康男
2 2  ウェストレー12.1 11 牝3 *木幡初也 53☆(美)斎藤誠
2 3 ウインリベロ25.2 3 牡3 *川又賢治 53▲(美)水野貴広
3 4 ファイアプルーフ24.7 4 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広
3 5  フェアリーソング8.7 15 牝3 *菱田裕二 54 (美)加藤征弘
B4 6  フクノブラッサム9.5 14 牝3 *藤田菜七 51▲(美)杉浦宏昭
4 7 コスモグラトナス34.2 2 牡3 *津村明秀 56 (美)高橋祥泰
5 8 マルルー24.4 5 牝3 義英真 53☆(栗)牧田和弥
5 9  サツキワルツ13.1 10 牝3 *丸田恭介 54 (美)蛯名利弘
610 マイネルオフショア22.2 6 牡3 *加藤祥太 55☆(美)菊沢隆徳
611  ベリータ15.3 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)水野貴広
712  マヤノガルネリ20.9 7 セ3 *木幡巧也 55☆(美)牧光二
713  ストレイライトラン9.7 13 牡3 *川須栄彦 56 (美)和田正一
814  アリエッティ10.0 12 牝3 *菊沢一樹 52△(栗)北出成人
815 ウインスラーヴァ44.3 1 牡3 *吉田隼人 56 (美)上原博之

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ダンディマジシャン8.3 14 牡3 *川須栄彦 56 (美)和田正一
1 2 トーホウキャサリン20.9 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)古賀史生
2 3  サウスアメリカン8.2 15 牡3 *服部寿希 53▲(栗)崎山博樹
2 4 ジュンサロマ21.6 4 牝3 丸山元気 54 (美)斎藤誠
3 5  ビーチキャンドル16.0 9 牝3 *森裕太朗 52△(栗)崎山博樹
3 6  レクイエム13.5 11 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡健一
4 7  アンインジュリー13.1 12 牝3 *菱田裕二 54 (栗)杉山晴紀
4 8 フォレストガーデン21.2 5 牝3 *西田雄一 54 (美)武藤善則
5 9 プリンシアブラスカ51.5 1 牝3 藤田菜七 51▲(美)久保田貴
510 レジェンドソウル35.6 2 牡3 *丸田恭介 56 (美)矢野英一
611  ノーフェイク16.5 8 セ3 *川又賢治 53▲(栗)平田修
612  アッシジ6.4 16 牝3 *菊沢一樹 52△(美)高橋義博
713  トモジャオール18.9 7 牝3 津村明秀 54 (美)鈴木伸尋
714 カクカクシカジーカ30.9 3 牝3 *山田敬士 51▲(美)中野栄治
815  ブライトキャンバス15.2 10 牝3 *木幡初也 53☆(美)栗田博憲
816  レッドテソーロ9.6 13 牝3 *木幡巧也 53☆(美)奥平雅士

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [13:15発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クーリュ36.3 2 牝4 藤田菜七 52▲(美)石毛善彦
2 2 オンリートゥモロー32.3 3 牝4 *丸山元気 55 (美)萩原清
2 3  ピカロ15.4 9 牝4 *森裕太朗 53△(栗)鈴木孝志
3 4  ハイデンガールズ22.5 7 牝5 勝浦正樹 55 (美)上原博之
3 5  リンノアモーレ2.7 15 牝4 *菊沢一樹 53△(美)南田美知
4 6 アルゴロオジエ42.0 1 牝4 *津村明秀 55 (美)田村康仁
4 7  ウインペイザージュ14.1 12 牝4 *菱田裕二 55 (栗)中村均
5 8 メイショウヒボタン25.5 5 牝4 義英真 54☆(栗)藤沢則雄
5 9  クリノセゴビア20.0 8 牝5 川又賢治 52▲(栗)川村禎彦
610  ロックンルージュ14.9 11 牝4 *吉田隼人 55 (美)中川公成
611  チャーミングポッケ7.2 14 牝6 *加藤祥太 54☆(栗)庄野靖志
712  ペイシャスナッチ9.2 13 牝5 *小崎綾也 54☆(美)高橋裕
713 マルクデラポム29.3 4 牝5 木幡巧也 54☆(栗)松下武士
814  タンゴ15.0 10 牝4 *丸田恭介 55 (美)奥村武
815 テンプルツリー24.1 6 牝5 *横山武史 52▲(美)栗田博憲

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [13:45発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  トミケンボハテル23.2 7 牡4 *津村明秀 57 (美)武市康男
2 2  ヤマカツリーダー22.9 8 セ5 川又賢治 54▲(栗)大根田裕
2 3  フライングゲット14.4 11 牡4 *木幡巧也 56☆(美)岩戸孝樹
3 4  ジュンテオドーラ18.8 9 牝4 *小崎綾也 54☆(栗)友道康夫
3 5  シゲルキハダマグロ17.6 10 牡5 丸田恭介 57 (美)石毛善彦
4 6 スピアザゴールド28.5 4 セ5 *横山武史 54▲(美)久保田貴
4 7  オンワードハンター10.0 12 牡7 *川須栄彦 57 (栗)村山明
5 8  マサキノテソーロ5.5 14 牡4 *木幡初也 56☆(美)高木登
5 9  ロッタラブ9.4 13 牝4 *菊沢一樹 53△(栗)加用正
610 キクノフェリックス24.6 6 牡4 *藤田菜七 54▲(栗)吉田直弘
611 アイヅヒリュウ38.5 2 牡4 吉田隼人 57 (美)小笠倫弘
712 シェアザモーメント28.6 3 牡4 *北村友一 57 (栗)石坂正
713 トウシンタイガー27.5 5 セ5 森裕太朗 55△(栗)山内研二
B814 サイドチェンジ43.5 1 牡4 勝浦正樹 57 (美)池上昌和
815  ヒロノワカムシャ2.8 15 セ4 *川島信二 57 (美)柴田政人

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ケンユキノオー16.9 8 牡4 *吉田隼人 57 (美)久保田貴
2 2フィールドステイ43.3 2 牡4 丸山元気 57 (栗)西園正都
2 3  トウケイフクキタル17.2 7 牡5 *服部寿希 54▲(栗)湯窪幸雄
3 4  マリナー6.4 15 セ4 *川須栄彦 57 (栗)千田輝彦
3 5  コスモコレクション12.6 11 牡5 *津村明秀 57 (美)田島俊明
4 6 アメイズミー43.4 1 牡4 藤田菜七 54▲(美)栗田博憲
4 7  カキツバタチグサ14.4 10 セ5 *西田雄一 57 (美)岩戸孝樹
5 8  パストラル10.7 12 牝4 *木幡巧也 54☆(美)本間忍
5 9 カガヤクミナノユメ33.8 4 セ4 川島信二 57 (美)小野次郎
610 クリノケンリュウ27.4 6 牡4 *菊沢一樹 55△(栗)藤沢則雄
611 アミーキティア36.4 3 牝6 *丸田恭介 55 (美)大竹正博
712  ミスズマンボ7.6 14 牝5 *加藤祥太 54☆(栗)安田翔伍
713 アドマイヤカロ31.3 5 牡7 川又賢治 54▲(栗)中尾秀正
B814  アスカノハヤテ10.1 13 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
B815  カレンコマンドール14.9 9 セ5 *小崎綾也 56☆(栗)安田翔伍

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  早苗賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヴォウジラール33.9 2 牡3 *丸山元気 56 (美)尾関知人
2 2  タイプムーン5.2 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)青木孝文
3 3 ナラトゥリス17.7 6 牝3 *菱田裕二 54 (美)加藤征弘
4 4 ウイングセクション25.2 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)田中剛
5 5 レオコックブルー21.2 5 牝3 *川須栄彦 54 (栗)牧田和弥
6 6  ノーブルバルカン14.1 8 牡3 *西田雄一 56 (美)武藤善則
7 7 ボナヴィーゴ34.6 1 牡3 北村友一 56 (栗)安田隆行
7 8  サクセステーラー15.1 7 牡3 *小崎綾也 56 (栗)石橋守
8 9 バレリオ32.6 3 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁
810  ジョリプリュネル10.0 9 牝3 *勝浦正樹 54 (美)中野栄治

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  大日岳特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 キーナンバー30.3 2 牡5 *川島信二 57 (栗)宮徹
1 2 ドウディ28.3 5 牡4 *丸山元気 57 (美)佐藤吉勝
2 3  エルカミーノレアル18.0 9 セ7 鮫島克駿 57 (栗)小崎憲
2 4 プリティマックス18.0 8 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊川正達
B3 5 ショウナンアエラ46.4 1 牡4 吉田隼人 57 (美)奥村武
3 6 オーバースペック22.5 6 牡4 *北村友一 57 (美)南田美知
4 7  ディープウォーリア19.8 7 牡4 *小崎綾也 57 (栗)中竹和也
4 8  クリノスイートピー9.0 13 牝6 嶋田純次 55 (美)星野忍
B5 9  オトコギマサムネ15.0 11 セ7 高田潤 57 (栗)寺島良
510  ブロワ10.5 12 牝5 *城戸義政 55 (美)田中博康
611  イアペトス7.6 14 牡6 *西田雄一 57 (美)武市康男
612  タイキパラドックス5.1 16 牡6 *菱田裕二 57 (美)和田勇介
713  ワンダフルラッシュ16.4 10 牝5 原田和真 55 (美)手塚貴久
714 エクラミレネール30.0 3 牝5 *木幡巧也 55 (美)高橋裕
815  ワカコマタイヨウ6.0 15 牝4 *宮崎北斗 55 (美)武市康男
816 サフィロス29.5 4 牡6 *津村明秀 57 (美)手塚貴久

2018年 5月19日(土) 1回新潟7日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  荒川峡特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ジュンマシュウ3.9 15 牡4 *川又賢治 57 (栗)森秀行
B2 2  ヨシヒコ19.2 8 牡4 *加藤祥太 57 (美)大江原哲
2 3  ダノンスターズ21.1 7 牡4 丸山元気 57 (栗)橋口慎介
3 4 ヴァントシルム28.1 3 牡4 *北村友一 57 (栗)須貝尚介
3 5  レッドストーリア10.0 13 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)安田隆行
4 6  ナンヨーテンプル18.4 9 牡6 *丸田恭介 57 (美)奥平雅士
B4 7  ファイナンス11.7 12 牡4 *川須栄彦 57 (栗)音無秀孝
5 8  シンデン16.8 11 牡4 木幡巧也 57 (美)牧光二
5 9 フォーラウェイ38.1 1 牡5 *菱田裕二 57 (栗)北出成人
610 アイスコールド24.7 5 牝5 嶋田純次 55 (美)手塚貴久
611 ハウエバー23.0 6 牡4 *井上敏樹 57 (美)和田正一
712 カスタディーヴァ24.7 4 牝4 *勝浦正樹 54 (美)田村康仁
713 コンボルド37.0 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)中川公成
B814  タマモベルガモ9.2 14 牡5 *義英真 57 (栗)川村禎彦
815  リードザフィールド18.1 10 牡4 *西田雄一 57 (美)大江原哲

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 16頭 [10:15発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ココリエルサ5.3 13 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明
1 2  クイーンズトゥルー12.8 9 牝3 *柴田大知 54 (美)高木登
2 3  オスカーレーヴ17.0 7 牝3 田辺裕信 54 (美)金成貴史
2 4  リブラン7.4 10 牝3 *石川裕紀 54 (美)相沢郁
3 5  ゴムマリ7.1 12 牝3 *菅原隆一 54 (美)浅野洋一
3 6  スパイスタイガー4.6 14 牝3 *横山和生 54 (美)石栗龍彦
4 7  エーノキセキ4.5 15 牝3 黛弘人 54 (美)武井亮
4 8 ポルカシュネル25.5 6 牝3 *石橋脩 54 (美)畠山吉宏
5 9 レッドアネラ43.5 1 牝3 *横山典弘 54 (美)加藤征弘
510 パルクデラモール32.9 4 牝3 *松岡正海 54 (美)鹿戸雄一
611  ミンデンユウカ13.9 8 牝3 *武藤雅 52△(美)新開幸一
612  ハットワンスター4.1 16 牝3 *木幡育也 51▲(美)菊沢隆徳
713  ペイシャデザイヤー7.1 11 牝3 長岡禎仁 54 (美)高市圭二
714 ジャンティエス30.4 5 牝3 江田照男 54 (美)田中剛
815 シネマソングス37.9 3 牝3 *内田博幸 54 (美)小笠倫弘
816 イセベル40.3 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)大江原哲

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  デルマサングリア3.9 15 牝3 *菅原隆一 54 (美)堀井雅広
2 2 ドナプリモ39.5 2 牝3 横山典弘 54 (美)高木登
2 3 アスクヴェリウェル26.1 5 牡3 松岡正海 56 (美)中舘英二
3 4 オペラカイジン39.9 1 牡3 武藤雅 54△(美)小西一男
B3 5  フジワンタイフーン7.8 12 牡3 *石川裕紀 56 (美)古賀史生
4 6 クレバージェット31.9 4 牡3 江田照男 56 (美)牧光二
4 7 オメガクオリティー37.4 3 牡3 田辺裕信 56 (美)戸田博文
5 8  フジサンデルタ19.0 8 牡3 内田博幸 56 (美)武市康男
B5 9  ヒューリスティクス16.3 10 セ3 *戸崎圭太 56 (美)竹内正洋
610  ペイシャオブライフ16.6 9 牝3 *北村宏司 54 (美)高橋義博
611  ムーンサルト4.8 14 牡3 *的場勇人 56 (美)清水英克
712 グヴィアズダ25.1 6 牡3 *柴田大知 56 (美)矢野英一
713  テンポディヴァルス24.6 7 牡3 木幡育也 53▲(美)矢野英一
814  ロトヴィグラス15.3 11 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)高市圭二
815  グログラン5.9 13 牝3 *黛弘人 54 (美)林徹

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 18頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トーホウディアーナ20.8 7 牝3 *黛弘人 54 (美)古賀史生
1 2 ダジボーグ32.8 4 牡3 石川裕紀 56 (美)相沢郁
2 3 ラヴァーズインメイ26.4 5 牝3 柴田大知 54 (美)青木孝文
2 4  サンマルパール6.3 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)和田勇介
3 5  ミサトエルザ6.3 17 牝3 *岩部純二 54 (美)谷原義明
3 6 セイウンアカマイ25.9 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)上原博之
4 7 バルトフォンテン51.5 1 牡3 内田博幸 56 (美)高橋裕
4 8 オールモストゼア33.8 3 牝3 武藤雅 52△(美)久保田貴
5 9  ジーアイスピリッツ13.9 9 牡3 *松岡正海 56 (美)谷原義明
510  ドラヤキ5.8 18 牡3 *横山和生 56 (美)小野次郎
611  ショウナンガレオン11.1 11 牡3 *柴田善臣 56 (美)大竹正博
612  サブスリーアゲイン10.4 12 セ3 ボウマン 56 (美)戸田博文
713  エメラルストロング13.7 10 牝3 北村宏司 54 (美)勢司和浩
714  クランダル6.5 15 牝3 的場勇人 54 (美)本間忍
715  ファーベライト15.2 8 牝3 *三浦皇成 54 (美)高木登
816 ユウキャン34.1 2 牝3 蛯名正義 54 (美)田中剛
817  ユウコニホレタ10.3 13 牝3 *木幡育也 51▲(美)的場均
818  シュンソクハヤテ7.3 14 牡3 杉原誠人 56 (美)加藤和宏

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 16頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 サンシャンペーン24.1 6 牡3 *蛯名正義 56 (美)小野次郎
1 2 フィールグッド30.7 3 牝3 *北村宏司 54 (美)土田稔
2 3  ブルベアエゴマ10.6 10 牡3 *江田照男 56 (美)蛯名利弘
2 4  ツァイトライゼ13.9 8 牡3 *柴田大知 56 (美)田島俊明
3 5 シシハクト30.3 4 牡3 *ボウマン 56 (美)加藤征弘
3 6  クラウンロンシャン10.3 11 牡3 *石川裕紀 56 (美)矢野英一
4 7  ヒマラヤアクア14.6 7 牡3 *大庭和弥 56 (美)小桧山悟
4 8  ヤマニンアルテア5.2 15 牡3 *伊藤工真 56 (美)林徹
5 9  トモジャスティス4.9 16 牡3 *杉原誠人 56 (美)鈴木伸尋
510  シゲルキュウリ5.9 14 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)清水英克
611 カシマフウリン31.9 2 牝3 内田博幸 54 (美)奥村武
612  スガノゴールド7.5 12 牡3 *岩部純二 56 (美)松山将樹
B713 ラヴィーズロマーン26.0 5 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久
714  フィエール11.4 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)石栗龍彦
815  オンディーヌ6.3 13 牝3 *横山和生 54 (美)菊沢隆徳
816 サノノタテヤマ51.8 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)中舘英二

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 18頭 [12:35発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コスモフェリーク21.2 8 牝3 *黛弘人 54 (美)菊川正達
1 2  セイウンネルソン7.2 14 牡3 *江田照男 56 (美)池上昌和
2 3  イナロア7.3 13 牝3 *北村宏司 54 (美)小島茂之
2 4  ボウルオブチェリー16.4 10 牡3 *ボウマン 56 (美)武藤善則
3 5  サンルイビル6.8 17 牝3 *村田一誠 54 (美)天間昭一
3 6 アシェット32.8 5 牝3 *大庭和弥 54 (美)高橋文雅
4 7 ソロフレーズ36.1 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)栗田徹
4 8  マリノエクスプレス23.0 7 牝3 武藤雅 52△(美)小野次郎
5 9 ソルファ25.4 6 牝3 三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹
510  オーネットタイガー6.5 18 牡3 *木幡育也 53▲(美)戸田博文
611  ミスターオーネット16.2 11 牡3 内田博幸 56 (美)小野次郎
612  ロイヤルオペラ19.8 9 牝3 *石川裕紀 54 (美)伊藤圭三
713 ブラックキングダム39.3 1 牡3 横山典弘 56 (美)尾形和幸
714  ラストマイア6.8 16 牝3 横山和生 54 (美)奥村武
715  ハルメキ7.0 15 牝3 嘉藤貴行 54 (美)清水英克
816 マイネルテンプス33.8 4 牡3 柴田大知 56 (美)田中清隆
817  ウインアイスバーグ12.2 12 牝3 *松岡正海 54 (美)畠山吉宏
818 シンボリティアラ38.1 2 牝3 戸崎圭太 54 (美)菊川正達

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 16頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アポロテネシー36.5 1 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)山内研二
1 2  ユイノシンドバッド9.6 12 牡3 *長岡禎仁 56 (美)竹内正洋
2 3 テトラルキア27.5 4 牡3 *石橋脩 56 (美)大和田成
B2 4 アメイジングセンス24.5 6 牡3 *武藤雅 54△(栗)角田晃一
3 5 シャイニーロケット26.9 5 牡3 三浦皇成 56 (美)佐藤吉勝
3 6  ハービンマオ10.6 11 牝3 松岡正海 54 (美)中舘英二
4 7 ヴェスティード29.6 3 牡3 *北村宏司 56 (美)高柳瑞樹
4 8  ヤマタケパンチ9.5 13 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二
5 9  レオステップアップ18.2 9 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士
510  トモジャタイクーン6.9 15 牡3 *石川裕紀 56 (美)鈴木伸尋
611  ビップデヴィット11.6 10 牡3 *蛯名正義 56 (栗)清水久詞
B612  カイトチャン6.8 16 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)武市康男
713  ヒロノライデン19.2 8 牡3 *ボウマン 56 (栗)寺島良
714  デルマアブサン8.1 14 牡3 *木幡育也 53▲(美)藤原辰雄
815 グロンフォール32.2 2 牡3 *内田博幸 56 (美)新開幸一
816  ダイシンカローリ24.4 7 牡3 *田辺裕信 56 (栗)庄野靖志

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 14頭 [13:35発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ロマンスマジック14.9 8 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)奥平雅士
2 2サンヘレナ34.7 4 牝5 *松岡正海 55 (美)天間昭一
3 3 アポロマーキュリー43.5 1 牝4 石橋脩 55 (美)矢野英一
3 4  タイムトラベル6.0 13 牝4 *岩部純二 55 (美)萱野浩二
4 5  プロディジャス11.0 9 牝4 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明
4 6 カーネリアン34.5 5 牝4 *横山典弘 55 (美)加藤征弘
5 7  マジカルウインド17.0 7 牝5 *三浦皇成 55 (美)田島俊明
5 8  アントレーン7.4 11 牝4 *江田照男 55 (美)浅野洋一
6 9  テンノサクラコ6.0 14 牝5 *横山和生 55 (美)小西一男
610  ルメイユール7.3 12 牝4 *木幡育也 52▲(美)黒岩陽一
711 ピアノイッチョウ39.2 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)上原博之
712  チャームクォーク10.0 10 牝4 *北村宏司 55 (美)大和田成
813 ハートオブスワロー22.0 6 牝4 *武藤雅 53△(美)粕谷昌央
814 プリエンプト36.9 3 牝4 *内田博幸 55 (美)斎藤誠

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ユアザスター24.0 6 牡5 北村宏司 57 (美)伊藤圭三
B1 2  リリーグランツ22.0 7 牝6 木幡育也 52▲(美)矢野英一
B2 3  ロードブレイク18.9 12 牡4 武藤雅 55△(美)岩戸孝樹
2 4  デザートトリップ20.3 9 牡4 的場勇人 57 (美)的場均
B3 5  グラスブルース18.7 13 牡4 *柴田善臣 57 (美)牧光二
3 6 ウォリアーズクロス38.1 1 牡5 ボウマン 57 (美)国枝栄
4 7  プライムコード9.2 15 牡4 *黛弘人 57 (美)小西一男
B4 8  ポントス19.5 10 牡6 *杉原誠人 57 (美)蛯名利弘
5 9  カンタオール19.0 11 セ5 *江田照男 57 (美)栗田徹
510  リネンジェット2.5 16 牡5 *高野和馬 57 (美)南田美知
611 ヤマイチジャスティ30.8 4 牝5 *横山和生 55 (美)高市圭二
612 バスカヴィル34.9 3 牡4 戸崎圭太 57 (美)加藤征弘
713 クインズラミントン30.5 5 牡4 *石橋脩 57 (美)池上昌和
714  ノートルスウェ21.7 8 牡5 長岡禎仁 57 (美)竹内正洋
815  アースオブフェイム13.5 14 牡4 *石川裕紀 57 (美)田中博康
816 レンズフルパワー36.6 2 牡6 *柴田大知 57 (美)南田美知

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  カーネーションカップ
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エフティアテナ27.2 5 牝3 蛯名正義 54 (美)金成貴史
2 2  トーセンエポナ4.4 12 牝3 *横山和生 54 (美)土田稔
3 3 ファストライフ31.9 3 牝3 *北村宏司 54 (美)青木孝文
4 4 シャドウアイランド26.9 6 牝3 *杉原誠人 54 (美)藤沢和雄
5 5  リープフラウミルヒ20.2 8 牝3 柴田大知 54 (美)相沢郁
5 6  アストラサンタン18.3 9 牝3 *武藤雅 54 (美)戸田博文
6 7 レッドランディーニ34.0 2 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)石坂正
6 8 ダイワメモリー28.5 4 牝3 内田博幸 54 (美)国枝栄
7 9 エアシンフォニー24.0 7 牝3 *田辺裕信 54 (栗)角居勝彦
710 ゴージャスランチ35.1 1 牝3 横山典弘 54 (美)鹿戸雄一
811  ムーンライトナイト14.9 11 牝3 *松岡正海 54 (美)久保田貴
812  ジョブックコメン17.9 10 牝3 *江田照男 54 (美)小桧山悟

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  是政特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 リキサンダイオー31.8 4 牡5 黛弘人 57 (美)奥平雅士
1 2  ナムラシンウチ6.8 14 牡4 *柴田善臣 57 (栗)杉山晴紀
2 3 サラセニア37.7 3 牡5 *内田博幸 57 (美)小西一男
B2 4  ウォーターマーズ22.3 7 牡4 松岡正海 57 (栗)岡田稲男
3 5  ワイルドダンサー9.9 13 牡6 *蛯名正義 57 (美)久保田貴
3 6 サノサマー43.9 1 牡4 *戸崎圭太 57 (美)中舘英二
B4 7  エジステンツァ10.8 12 牡4 *北村宏司 57 (美)田中博康
4 8  エリモグレイス5.4 16 牡5 *杉原誠人 57 (美)中野栄治
5 9 バレッティ38.0 2 セ4 田辺裕信 57 (美)久保田貴
B510  ハッスルバッスル21.4 8 牡4 *武藤雅 57 (美)戸田博文
B611  アバオアクー15.0 9 牡6 *三浦皇成 57 (美)新開幸一
612 サトノティターン30.9 5 牡5 *ボウマン 57 (美)堀宣行
713  ベストドリーム6.5 15 牡7 *石川裕紀 57 (美)松山将樹
714  アポロナイスジャブ11.0 11 牡5 *村田一誠 57 (美)中舘英二
B815  ディアドナテロ12.1 10 牡6 *柴田大知 57 (美)高橋裕
B816 リヴァイアサン28.5 6 牡4 石橋脩 57 (美)相沢郁

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  メイS
4歳以上・オープン(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アストラエンブレム32.9 4 セ5 *内田博幸 57 (美)小島茂之
2 2  ブラックスピネル19.4 9 牡5 *石川裕紀 57 (栗)音無秀孝
2 3  トルークマクト12.0 13 牡8 *杉原誠人 52 (美)尾関知人
3 4 ストーンウェア26.7 6 牡6 蛯名正義 54 (栗)吉田直弘
3 5  ゲッカコウ19.9 8 牝5 *柴田大知 53 (美)高橋義博
4 6  ミュゼエイリアン11.9 14 セ6 *北村宏司 56 (美)黒岩陽一
4 7  マイネルスフェーン12.1 12 牡4 *松岡正海 52 (美)手塚貴久
5 8 バーディーイーグル16.9 11 牡8 *三浦皇成 53 (美)国枝栄
5 9 サトノアーサー37.9 2 牡4 *ボウマン 57 (栗)池江泰寿
610 ダイワキャグニー33.4 3 牡4 横山典弘 57 (美)菊沢隆徳
611  ゴールドサーベラス18.7 10 牡6 *武藤雅 54 (美)清水英克
B712  マイネルアウラート11.8 15 牡7 黛弘人 56 (美)高橋裕
B713 タイセイサミット38.6 1 牡5 *戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人
814  タガノブルグ23.4 7 牡7 *田辺裕信 55 (栗)鮫島一歩
815 レアリスタ27.2 5 牡6 石橋脩 55 (美)堀宣行

2018年 5月19日(土) 2回東京9日目 15頭 [16:25発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  イリスファルコン10.7 11 牝4 *横山和生 55 (美)南田美知
2 2  ヤマカツボーイ16.9 8 牡6 *北村宏司 57 (栗)池添兼雄
2 3 キョウワゼノビア42.1 2 牝5 内田博幸 55 (栗)角田晃一
3 4  レディーピンク4.9 15 牝8 *村田一誠 55 (美)伊藤正徳
B3 5  キングクリチャン11.2 10 牡9 木幡育也 54▲(美)高市圭二
4 6 ダイイチターミナル20.8 6 牡4 江田照男 57 (美)高市圭二
4 7  ヴェアリアスサマー20.1 7 牡7 *柴田大知 57 (美)伊藤大士
5 8 デスティニーソング37.9 3 牝4 *田辺裕信 55 (栗)松下武士
5 9  スフェーン10.0 13 牡5 *杉原誠人 57 (美)小西一男
610  タックボーイ14.4 9 牡4 *黛弘人 57 (美)高橋祥泰
611  エクスシア10.1 12 牝7 武藤雅 53△(美)大江原哲
B712  ゴースルー5.8 14 牡8 *岩部純二 57 (美)大江原哲
713 ショウボート43.2 1 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)石坂正
814 ブリクスト30.6 4 牡6 *ボウマン 57 (栗)武英智
815ユメノマイホーム22.0 5 牝6 *松岡正海 55 (美)伊藤伸一

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 クレスコセイラン21.5 5 牡3 *酒井学 56 (栗)木原一良
1 2  グランサージュ21.1 7 牡3 *大野拓弥 56 (栗)羽月友彦
2 3 ヒロシゲセブン25.6 4 牡3 幸英明 56 (栗)北出成人
2 4 ヨキニハカラエ41.4 1 牡3 M.デム 56 (栗)森田直行
3 5  ジューングラスミー20.6 8 牡3 岩田康誠 56 (栗)吉村圭司
3 6 グーテンターク21.1 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正
4 7  アドマイヤツルギ16.8 10 牡3 *ルメール 56 (栗)須貝尚介
4 8 ヤマカツケンザン36.7 2 牡3 *松山弘平 56 (栗)池添学
5 9  ブンダバー11.0 13 牡3 藤岡佑介 56 (栗)小崎憲
510  リンディスファーン11.0 14 牡3 藤岡康太 56 (栗)高橋康之
611 アトス28.9 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)奥村豊
612  メメディーン6.7 16 牡3 *荻野極 55☆(栗)飯田雄三
713  スフィーダエース11.1 12 牡3 荻野琢真 56 (栗)寺島良
714  ペイシャジャン7.2 15 牡3 *畑端省吾 56 (栗)吉田直弘
815  カザン17.2 9 牡3 武豊 56 (栗)池江泰寿
816  フィアットルクス16.3 11 牡3 太宰啓介 56 (栗)渡辺薫彦

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ノボリソング40.5 2 牝3 岩崎翼 54 (栗)石橋守
1 2  クリノセッシュウ6.3 15 牡3 *高倉稜 56 (栗)中村均
2 3  エポドスミノル12.4 7 セ3 *太宰啓介 56 (栗)北出成人
2 4 アメリカズハート32.2 5 牝3 畑端省吾 54 (栗)鮫島一歩
3 5  アージェス4.1 16 牡3 三津谷隼 53▲(栗)中竹和也
3 6  スギノアルテミス11.3 10 牝3 国分恭介 54 (栗)西村真幸
4 7 リメンブランス26.7 6 牡3 藤懸貴志 56 (栗)斉藤崇史
4 8  ゴルトグルーベ9.0 12 セ3 鮫島良太 56 (栗)中竹和也
5 9 ブライトパス44.3 1 牝3 川田将雅 54 (栗)安田隆行
B510 ヘーザ33.8 4 牝3 *M.デム 54 (栗)高柳大輔
611  ダイチョウセブン11.9 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)牧田和弥
612 クロンヌデトワール37.9 3 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)今野貞一
713  キュアサニー6.8 14 牝3 *松若風馬 54 (栗)今野貞一
714  サンマルジョイ7.7 13 牝3 西村淳也 51▲(栗)大根田裕
815  ホクトスズラン12.4 8 牝3 *松山弘平 54 (栗)沖芳夫
816  カフジサファイア9.8 11 牝3 国分優作 54 (栗)湯窪幸雄

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 18頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トーセンフレール11.3 14 牝3 荻野極 53☆(栗)佐々木晶
1 2 エリンズロマーネ39.6 2 牝3 ルメール 54 (栗)笹田和秀
2 3 アイネバーフェイル27.7 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)中内田充
2 4  オンワードマリー12.0 13 牝3 *国分恭介 54 (栗)村山明
3 5 ニホンピロヘイロー31.6 4 牝3 酒井学 54 (栗)服部利之
3 6  アドマイヤカラット21.4 7 牝3 *岩田康誠 54 (栗)西村真幸
4 7  メジャーシャルマン12.4 12 牝3 *松若風馬 54 (栗)石坂正
4 8 クリノアリエル48.7 1 牝3 池添謙一 54 (栗)須貝尚介
5 9 スマートアエロ24.7 6 牝3 幸英明 54 (栗)石橋守
510  ワンダーショコラ5.6 18 牝3 高倉稜 54 (栗)杉山晴紀
611  エウプロシュネ6.4 17 牝3 国分優作 54 (栗)湯窪幸雄
612  ウインエスキース17.8 9 牝3 *松山弘平 54 (栗)中村均
713  クナップフラウ19.2 8 牝3 *福永祐一 54 (栗)野中賢二
714  オテンバキッズ9.3 15 牝3 西村淳也 51▲(栗)田所秀孝
715  マセラシオン14.9 11 牝3 藤岡康太 54 (栗)平田修
816  レッドフィオナ16.7 10 牝3 *浜中俊 54 (栗)吉田直弘
817 ナイスドゥ34.0 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)鈴木孝志
818  ピエナルシオル7.2 16 牝3 古川吉洋 54 (栗)飯田祐史

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 18頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ナンヨーオートヌ16.4 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)松田国英
1 2  ノーブルレゼル10.8 12 牡3 *浜中俊 56 (栗)庄野靖志
B2 3  コパノロビンソン9.1 13 牡3 *大野拓弥 56 (栗)宮徹
2 4 ロードマドリード54.6 1 牡3 M.デム 56 (栗)角居勝彦
3 5 ブルベアトリュフ31.8 2 牡3 福永祐一 56 (栗)千田輝彦
3 6  チャノカオリ20.2 8 牝3 西村淳也 51▲(栗)大根田裕
4 7 メイショウゴウリキ25.1 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)南井克巳
4 8 スカイブルーダイヤ7.1 17 牝3 荻野極 53☆(栗)池添学
5 9 シーアフェアリー30.1 4 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)矢作芳人
510  マーガレットステラ12.2 11 牝3 *岩崎翼 54 (栗)羽月友彦
611 サトノゲイル27.3 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰寿
612  アドマイヤビート12.7 10 牝3 *和田竜二 54 (栗)梅田智之
713  エイシンエトワール7.0 18 牝3 松田大作 54 (栗)中尾秀正
714 レジーナファースト30.9 3 牝3 幸英明 54 (栗)森田直行
B715  サワヤカタイド7.8 15 牡3 鮫島良太 56 (栗)西橋豊治
816  ヒミングレーヴァ7.4 16 牝3 *小牧太 54 (栗)松永昌博
817  タガノラヴリー8.3 14 牝3 太宰啓介 54 (栗)宮徹
818  ラポートトーク23.8 7 牝3 *武豊 54 (栗)須貝尚介

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 16頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  シゲルジャガイモ13.8 10 牡3 *松若風馬 56 (栗)鈴木孝志
1 2  メイショウメイホウ12.9 11 牝3 *岩崎翼 54 (栗)南井克巳
2 3 ウインイノベーター29.7 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)西園正都
2 4  ハピネスメーカー15.4 9 牝3 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰
3 5  カレンエクスカリバ8.2 14 牡3 秋山真一 56 (栗)平田修
3 6 アクシス26.9 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)加用正
4 7 ゼットジガンテ28.8 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹
4 8  エイシンレーザー23.6 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)川村禎彦
5 9  エマブルーム19.6 8 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)山内研二
510 キングアンドアイ24.5 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)西村真幸
611  レッドゼノビア12.2 13 牝3 *幸英明 54 (栗)大久保龍
612 キングポセイドン31.7 1 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)西浦勝一
713 ウインルチル30.9 2 牝3 *ルメール 54 (栗)奥村豊
714  フラッグサルート12.4 12 牝3 *池添謙一 54 (栗)浜田多実
815  ヒロノタイリク7.3 15 牡3 高倉稜 56 (栗)宮本博
816  ブルベアセロリ5.8 16 牝3 *西村淳也 51▲(栗)杉山晴紀

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  メイショウアキツ17.2 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)坂口正則
1 2 イチネンプリンス25.0 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)吉田直弘
2 3  ソウルセイバー15.8 11 牡3 *大野拓弥 56 (栗)中竹和也
2 4  ジュピターカリスト21.8 7 牡3 *ルメール 56 (栗)池江泰寿
3 5 バクハツ22.2 6 牡3 *武豊 56 (栗)小崎憲
B3 6  ニシノダンテ8.6 15 牡3 *松田大作 56 (栗)田所秀孝
4 7 タッチアコード27.6 2 牝3 川田将雅 54 (栗)大久保龍
4 8  レディバード18.4 8 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)小崎憲
5 9 メリッサーニ25.5 4 牝3 *M.デム 54 (栗)笹田和秀
B510  スカイルーク5.2 16 牡3 幸英明 56 (栗)羽月友彦
611  モンサンフィエール17.0 10 牡3 *小牧太 56 (栗)飯田祐史
612  サンマルミヤビ13.8 13 牝3 *岩崎翼 54 (栗)牧浦充徳
713 メイショウルクール32.0 1 牝3 鮫島良太 54 (栗)飯田祐史
714  オペラアクター11.7 14 牡3 *藤岡康太 56 (栗)木原一良
815 グローリーグローリ27.3 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)五十嵐忠
816  シャテーヌ14.0 12 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)宮本博

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 10頭 [13:25発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エクロジオン24.4 4 牝5 *幸英明 55 (栗)宮本博
2 2  クインズヌーサ12.8 8 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)平田修
3 3 エイシンムジカ51.9 1 牝4 *ルメール 55 (栗)西園正都
4 4 ハギノセゾン16.2 6 牝7 *坂井瑠星 54☆(栗)鮫島一歩
5 5 ザクイーン43.1 2 牝4 *川田将雅 55 (栗)角居勝彦
6 6  ニホンピロメリーナ13.5 7 牝4 国分恭介 55 (栗)服部利之
7 7  アイファーチェンジ6.7 10 牝4 *三津谷隼 52▲(栗)崎山博樹
7 8 カカアコ25.3 3 牝4 *荻野極 54☆(栗)小崎憲
8 9  メイショウアケボノ7.1 9 牝5 *国分優作 55 (栗)安達昭夫
810 サツキユニヴァース16.7 5 牝4 *岩田康誠 55 (栗)寺島良

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 18頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハッシュタグ20.7 10 牡4 *福永祐一 57 (栗)石坂正
1 2  アイファーフドオー4.3 18 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)服部利之
B2 3  エスカラード18.2 11 牡5 *和田竜二 57 (栗)鈴木孝志
2 4 スワーヴアーサー45.4 1 牡5 ルメール 57 (栗)庄野靖志
3 5 キラーコンテンツ37.0 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)藤原英昭
3 6 メジャータイフーン30.5 5 牝5 岩田康誠 55 (栗)斉藤崇史
4 7  オロフィナアスール5.2 17 牝5 *松若風馬 55 (栗)鈴木孝志
4 8 ヤマニンペダラーダ32.4 4 牡4 岡田祥嗣 57 (栗)浅見秀一
5 9  サンクララ8.9 15 牝4 *幸英明 55 (栗)西橋豊治
510  ステラルージュ25.4 7 牝4 高倉稜 55 (栗)渡辺薫彦
B611  コパノピエール20.9 9 牡4 *松山弘平 57 (栗)宮徹
612  ブレッシングテレサ9.3 14 牝5 藤岡康太 55 (栗)奥村豊
713  シグルーン17.2 12 牝4 *大野拓弥 55 (栗)宮徹
714  サンマルペンダント5.9 16 牝4 竹之下智 55 (栗)千田輝彦
715 リンクス33.7 3 セ5 *M.デム 57 (栗)安田翔伍
816 ポルボローネ24.1 8 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)作田誠二
817 スノーマン27.9 6 牡5 *坂井瑠星 56☆(栗)高橋義忠
818  キョウエイレガシー11.4 13 牝4 *荻野極 54☆(栗)小崎憲

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  メルボルンT
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2200m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ムーンレイカー31.4 2 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄
2 2 スマートモノリス45.0 1 牡3 武豊 56 (栗)角居勝彦
3 3 ドレーク22.9 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一
4 4  アフリカンゴールド13.9 8 牡3 松若風馬 56 (栗)西園正都
5 5 メイショウロセツ23.3 3 牡3 *岩崎翼 56 (栗)河内洋
6 6  シャフトオブライト12.6 9 牡3 松田大作 56 (栗)北出成人
B7 7 ゴールドフラッグ19.5 6 牡3 *M.デム 56 (栗)須貝尚介
7 8  ヘッドストリーム14.3 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)武井亮
8 9 マイスターシャーレ19.7 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田国英
810  サダムラピュタ7.0 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  シドニーT
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ゲマインシャフト11.0 13 セ8 *松山弘平 57 (美)伊藤大士
2 2 スマートレイチェル25.9 5 牝4 武豊 55 (栗)西園正都
2 3  メイショウオルソ7.9 15 牡5 *太宰啓介 57 (栗)松永昌博
3 4  プレシャスエース19.0 9 牡5 *四位洋文 57 (美)栗田博憲
3 5 ハニージェイド31.1 3 牝4 *川田将雅 55 (栗)鮫島一歩
4 6  コンテナ16.3 10 牡6 *岩田康誠 57 (栗)牧浦充徳
4 7  メイショウワダイコ20.0 7 牡6 池添謙一 57 (栗)池添兼雄
5 8 スズカコーズライン24.6 6 牡4 酒井学 57 (栗)木原一良
5 9  ディープミタカ9.5 14 牡7 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一
610 リンガスウーノ19.6 8 牝5 *丹内祐次 55 (美)高橋祥泰
611 タガノヴィッター46.7 1 牡5 M.デム 57 (栗)牧浦充徳
712 ゼンノサーベイヤー39.6 2 牡5 藤岡佑介 57 (栗)中内田充
713  ライドオンウインド13.8 11 牡6 *古川吉洋 57 (栗)木原一良
814  サーティグランド13.0 12 牡6 水口優也 57 (栗)崎山博樹
815 スズカグラーテ29.1 4 牝4 *和田竜二 55 (美)柄崎孝

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第25回平安S
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ミツバ29.2 4 牡6 松山弘平 57 (栗)加用正
1 2  コスモカナディアン14.6 9 牡5 丹内祐次 56 (美)金成貴史
B2 3  クリノスターオー14.3 10 牡8 *幸英明 56 (栗)高橋義忠
2 4  サンマルデューク7.7 16 牡9 *武士沢友 56 (美)和田勇介
3 5 テイエムジンソク34.0 2 牡6 古川吉洋 58 (栗)木原一良
3 6 グレイトパール47.7 1 牡5 川田将雅 57 (栗)中内田充
4 7  アスカノロマン13.2 11 牡7 太宰啓介 57 (栗)川村禎彦
4 8  メイショウスミトモ10.4 14 牡7 *和田竜二 58 (栗)南井克巳
5 9  サンライズソア15.4 8 牡4 M.デム 57 (栗)河内洋
B510 クインズサターン30.1 3 牡5 四位洋文 56 (栗)野中賢二
B611  プリンシアコメータ11.5 12 牝5 岩田康誠 54 (美)矢野英一
612  メイショウウタゲ16.7 7 牡7 *武豊 56 (栗)安達昭夫
713 ナムラアラシ26.3 5 牡5 *福永祐一 56 (栗)牧田和弥
714  クイーンマンボ8.9 15 牝4 ルメール 55 (栗)角居勝彦
B815 トップディーヴォ19.1 6 牡6 *田中勝春 56 (栗)昆貢
816  マイティティー11.2 13 牝6 岩崎翼 54 (栗)本田優

2018年 5月19日(土) 3回京都9日目 13頭 [16:10発走]
【12R】  オーストラリアT
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エクレアスパークル42.4 2 牡4 川田将雅 57 (栗)中内田充
2 2 ティルナノーグ24.0 4 セ6 藤岡佑介 57 (栗)松永幹夫
3 3  サトノスーペリア4.8 13 セ7 *秋山真一 57 (栗)平田修
4 4  アフターミー7.4 12 牡5 *浜中俊 57 (栗)奥村豊
4 5 エーティーサンダー20.7 6 牡5 酒井学 57 (栗)湯窪幸雄
5 6  ホットファイヤー19.2 8 牡5 福永祐一 57 (栗)松元茂樹
5 7 サウンドバーニング21.1 5 牡6 *武豊 57 (栗)安達昭夫
6 8  ジョーアラビカ19.4 7 牡4 松若風馬 57 (栗)沖芳夫
6 9 ショパン35.0 3 牡5 M.デム 57 (栗)角居勝彦
710  ミトノグラス13.2 10 牡5 *田中勝春 57 (栗)大橋勇樹
B711  アドマイヤツヨシ8.0 11 牡8 *藤岡康太 57 (栗)梅田智之
812 バティスティーニ44.1 1 牡5 ルメール 57 (栗)池添学
813  タガノアシュラ15.1 9 牡4 国分恭介 57 (栗)五十嵐忠