2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 12頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ラダムドー55.6 2 牝3 菱田裕二 54 (美)上原博之栗山良子
2 2 ヤマニンキュルミネ60.6 1 牡3 *小崎綾也 53▲(美)栗田博憲土井肇
B3 3  ホウショウマージ40.6 12 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)上原博之芳賀吉孝
4 4  タイセイデザイア45.0 9 牝3 城戸義政 51▲(栗)宮本博田中成奉
5 5  カガフレグランス51.2 7 牝3 秋山真一 54 (栗)飯田雄三香川憲次
5 6 フクノグングニル52.7 5 牡3 松岡正海 56 (美)小島茂之福島祐子
6 7 シゲルカワチ51.8 6 牝3 藤田伸二 54 (栗)服部利之森中蕃
6 8  アドマイヤラブ43.4 11 牝3 *松田大作 54 (栗)橋田満近藤利一
7 9  トラストエルフ48.0 8 牝3 黛弘人 54 (美)尾関知人菅波雅巳
710  サンバレッスン44.1 10 牝3 水口優也 54 (栗)佐々木晶下河辺牧場
811 コスモピンチョス53.1 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)天間昭一ビッグレッドファーム
812 ウールーシュヴァル53.7 3 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広井上修一

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 13頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レオウィッシュ45.0 10 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎レオ
2 2  デルマジャイアン34.4 13 牡3 村田一誠 56 (美)田中剛浅沼廣幸
3 3 カフジスター50.4 6 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
B4 4 ホッコーゴウケン59.1 2 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
B4 5  ディアキンカク42.4 11 牡3 *黛弘人 56 (美)矢野英一ディアレスト
5 6  ナムラアンバー49.4 9 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)福島信晴奈村信重
5 7 シーサイドバウンド61.5 1 牡3 菱田裕二 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
6 8 バイザスターン56.0 4 牡3 *三浦皇成 56 (栗)浅見秀一社台レースホース
6 9 エンジェルラダー56.6 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)今野貞一吉田勝己
710  ナムラリズ39.8 12 牝3 西村太一 54 (美)新開幸一奈村信重
711  パラディドル50.3 7 牝3 *城戸義政 51▲(栗)坂口正則ローレルレーシング
812  シップウ49.7 8 セ3 *井上敏樹 53▲(美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813 リキマル55.4 5 牡3 柴山雄一 56 (美)高橋義博北所直人

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 16頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セトノヴィラーゴ44.0 14 牝3 *古川吉洋 54 (栗)南井克巳難波澄子
1 2  カメレオンアミ48.6 7 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)和田正道和田牧場
2 3  ガラッシアファータ47.1 9 牝3 *三浦皇成 54 (美)萩原清前田幸治
2 4  ハゴロモジャスミン45.5 11 牝3 横山和生 52 (美)菊沢隆徳吉田和美
3 5 マコトシニョーラ58.7 3 牝3 津村明秀 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
B3 6  スカラブルー42.6 15 牝3 *城戸義政 51▲(美)星野忍ブルーマネジメント
4 7  シャンテクレール47.0 10 牝3 *吉田隼人 54 (美)小笠倫弘ノースヒルズ
B4 8 サウンドシャカラカ58.5 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)佐藤正雄増田雄一
5 9  リネンプルーフ48.3 8 セ3 井上敏樹 53▲(美)加藤和宏戸山光男
510  エアルーヴル44.7 12 牝3 *四位洋文 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
611  エヌワイゴールド34.7 16 牡3 *黛弘人 56 (美)和田正道サンアンドコム
612 ファストアズソング59.8 2 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)藤原英昭グリーンファーム
713 クライフォージョイ53.7 6 牝3 村田一誠 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  ファーストフォリオ44.4 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)田島俊明社台レースホース
815 セクシイガール61.7 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹
816 ミスティックヨハネ58.4 5 牡3 丸山元気 56 (美)佐藤吉勝平本敏夫

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 10頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ソードラック56.5 3 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠佐々木徹
2 2  シップウハヤト38.3 9 牡3 *秋山真一 56 (栗)岩元市三平田道子
3 3 マルーンドロップ57.1 2 牝3 *黛弘人 54 (美)栗田徹ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 4 ビューロクラート52.6 4 牡3 *四位洋文 56 (美)藤沢和雄シルク
5 5  ラステラ49.3 7 牝3 *菱田裕二 54 (美)尾形和幸岡田牧雄
6 6 ジャストヴィークル58.5 1 牡3 吉田隼人 56 (栗)浅見秀一大塚亮一
7 7 コスモソラフネ51.0 6 牡3 松岡正海 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
7 8 メイショウダンロ51.5 5 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)荒川義之松本好雄
8 9  ウエスタンメグ45.2 8 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一西川賢
810  アドマイヤソウ37.5 10 牝3 丸山元気 54 (栗)梅田智之近藤利一

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 12頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 パワフルラリマー56.9 3 牝5 *三浦皇成 55 (美)武藤善則友水達也
2 2  ベストヒット49.0 7 牝4 横山和生 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
3 3 キャプテンサクラ53.4 5 牝5 荻野琢真 55 (栗)藤沢則雄武田茂男
4 4  キシュウレパード41.6 11 牝4 *井上敏樹 52▲(栗)安達昭夫木村昌三
5 5 エターナルスター55.9 4 牝4 津村明秀 55 (美)手塚貴久下河邉行雄
5 6 スマートエビデンス61.0 2 牡3 *小崎綾也 51▲(栗)浅見秀一大川徹
6 7  ツクバインドラ42.5 9 牡4 黛弘人 57 (美)戸田博文吉橋計
6 8  ヒミノオオタカ42.4 10 牡4 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人佐々木八郎
7 9  リバークリーク35.4 12 牡6 *菅原隆一 57 (栗)作田誠二河越武治
710  リアライズクレア46.6 8 牝5 *菱田裕二 55 (美)加藤征弘工藤圭司
B811 リージェンシー53.4 6 牝4 藤岡康太 55 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
812 ニシノラピート62.0 1 牝3 勝浦正樹 52 (美)杉浦宏昭西山茂行

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 9頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナイトブルーミング52.5 4 牝4 丸山元気 55 (美)根本康広平賀久枝
B2 2 スワンソング46.5 5 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
3 3  シナーラ42.3 8 牝4 *三浦皇成 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
4 4 ディープストーリー52.5 3 牝4 吉田隼人 55 (栗)藤原英昭シルク
5 5 ディオジェーヌ65.8 1 牝4 菱田裕二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
6 6 イルミナティ62.5 2 牝4 *黛弘人 55 (美)菊川正達ディアレスト
7 7 シャドウカラーズ43.8 6 牝3 村田一誠 52 (美)田中剛飯塚知一
8 8  テーオーヴィーナス43.6 7 牝5 四位洋文 55 (栗)笹田和秀小笹公也
B8 9  アウレオーラ40.6 9 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)大久保洋シルク

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 15頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レフア43.3 13 牝4 横山和生 55 (美)水野貴広桑畑隆信
2 2 カゼニタツライオン50.8 6 牡4 *城戸義政 54▲(栗)音無秀孝小田切光
2 3  グランツ50.1 7 牡3 松岡正海 54 (美)手塚貴久H.H.シェイク・モハメド
3 4 クールジョジョ53.1 5 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也川上哲司
3 5 タガノレベッカ57.9 4 牝3 *秋山真一 52 (栗)吉村圭司八木良司
4 6  シャインシュラーク43.7 12 牡3 *黛弘人 54 (美)天間昭一岡田牧雄
4 7  トーホウジュリア43.1 14 牝5 *吉田隼人 55 (美)田中清隆東豊物産
5 8  エーデルシュタイン45.7 10 牝5 *井上敏樹 52▲(美)加藤和宏岡田牧雄
B5 9  アポロアリーナ47.6 9 牝5 *丸山元気 55 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
610  サクセスフィリア45.5 11 牝3 *津村明秀 52 (美)牧光二高嶋哲
611  ダイワダルタニアン48.1 8 牡3 *菱田裕二 54 (栗)矢作芳人大城敬三
712 ツクバジャパン58.3 3 牡3 古川吉洋 54 (美)土田稔荻原昭二
713 マイネパシオーネ60.2 2 牝3 *丹内祐次 52 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  ナゲットハント36.4 15 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)高橋義博下河辺牧場
815 アグネスハビット66.2 1 牡5 *三浦皇成 57 (栗)河内洋渡辺孝男

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 13頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フェリーチェレガロ59.8 2 牝4 *藤岡康太 55 (栗)友道康夫平井裕
2 2 ヒシラストガイ50.4 6 牡4 *小崎綾也 54▲(美)久保田貴阿部雅英
3 3  キネオグランデ48.6 9 牡3 *三浦皇成 54 (栗)浅見秀一吉田千津
4 4  デオヴォレンテ48.7 8 牡5 秋山真一 57 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
4 5  サンマルヴィエント40.0 12 牡6 *丸山元気 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
5 6  タプローム48.9 7 牝4 柴山雄一 55 (美)斎藤誠清水敏
B5 7 ハヤブサペコチャン54.6 4 牝4 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修
6 8  ウエスタンパレス39.1 13 牡4 *田中勝春 57 (美)鈴木康弘ウエスタンファーム
6 9  タンスチョキン45.7 10 牝4 古川吉洋 55 (栗)谷潔栗本博晴
710 マイネルハルカゼ63.5 1 牡4 松岡正海 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
B711  オイダシダイコ40.9 11 牡3 荻野琢真 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
812 ディーエスコマンド56.5 3 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
B813 マルマロス50.6 5 牡4 *菱田裕二 57 (美)新開幸一ディアレスト

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 10頭 [14:40発走]
【10R】  長万部特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラインミーティア47.5 6 牡4 勝浦正樹 57 (美)水野貴広大澤繁昌
2 2  シュウギン42.4 8 牝4 黛弘人 55 (美)高木登山住勲
3 3 クリノチョモランマ54.4 4 牡4 村田一誠 57 (美)高市圭二栗本博晴
4 4  ケープオブホープ42.2 9 牝3 中谷雄太 52 (栗)境直行三宅勝俊
5 5  サウンドマンデュロ42.9 7 牡5 菱田裕二 57 (栗)佐藤正雄増田雄一
B6 6 リターンラルク55.9 3 牡3 *藤田伸二 54 (美)大竹正博山科統
7 7 ビアンコカンドーレ57.2 2 牝3 *三浦皇成 52 (栗)矢作芳人吉田勝己
7 8  ウエスタンソーレ42.0 10 牡4 *田中勝春 57 (美)尾形充弘西川賢
8 9 アドマイヤサブリナ63.8 1 牝4 丸山元気 55 (栗)梅田智之近藤利一
810 コナブリュワーズ51.6 5 牝4 *秋山真一 55 (栗)平田修サンデーレーシング

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 13頭 [15:20発走]
【11R】  大沼S
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リアライズキボンヌ46.4 10 牝5 *松岡正海 54 (栗)森秀行工藤圭司
2 2  イッシンドウタイ49.2 7 牡5 *丸山元気 56 (美)伊藤圭三グランド牧場
3 3 グランプリブラッド51.2 5 牡5 松田大作 56 (栗)矢作芳人北側雅司
4 4  ヒルノマドリード45.4 12 牡5 四位洋文 56 (栗)昆貢ヒルノ
4 5  フィールドシャイン43.1 13 牡7 *秋山真一 56 (栗)西園正都地田勝三
5 6 フリートストリート52.4 4 牡5 *吉田隼人 58 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
5 7 レーザーバレット52.9 3 牡6 *藤岡康太 56 (美)萩原清前田葉子
B6 8  ケイアイレオーネ49.1 8 牡4 *津村明秀 56 (栗)西浦勝一亀田和弘
B6 9 クリソライト55.6 2 牡4 *三浦皇成 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
710 ヒラボクマジック60.9 1 牡6 *藤田伸二 56 (美)大竹正博平田牧場
711  タイセイスティング46.1 11 牡5 田中勝春 56 (美)新開幸一田中成奉
812 ロイヤルクレスト49.6 6 牡6 *古川吉洋 56 (美)鈴木伸尋木村牧場
813  ナリタシルクロード48.3 9 牡7 *菱田裕二 57 (栗)崎山博樹オースミ

2014年 6月29日(日) 1回函館6日目 10頭 [16:05発走]
【12R】  洞爺湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ライズトゥフェイム62.4 1 牡4 *菱田裕二 57 (美)加藤征弘シルク
2 2 ヴァリアシオン48.4 6 牡5 古川吉洋 57 (栗)西園正都サンデーレーシング
3 3  ラスカルトップ47.2 7 牡5 松田大作 57 (栗)橋田満永井啓弍
4 4 リメインサイレント61.2 2 牝4 *柴山雄一 55 (栗)田中章博社台レースホース
5 5  ユウターウェーヴ33.2 10 牡7 *津村明秀 57 (美)南田美知北前孔一郎
6 6 バロンドゥフォール59.0 3 牡4 *吉田隼人 57 (美)久保田貴窪田康志
7 7 ヒュウマ53.3 5 牡4 *三浦皇成 57 (栗)矢作芳人林正道
7 8  エアポートメサ41.6 8 牡6 *秋山真一 57 (栗)高橋亮新木鈴子
8 9 ヤマニンファラオ54.3 4 牡5 *藤田伸二 57 (栗)河内洋土井肇
810  ダブルオーセブン39.3 9 牡6 勝浦正樹 57 (美)古賀史生久保佳和

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユキノサンブライト45.4 10 牝3 *吉田豊 54 (美)小野次郎井上基之
2 2  ノアポルテ42.4 13 牝3 西田雄一 54 (美)堀井雅広佐山公男
2 3 グランドエンジェル55.7 4 牝3 武士沢友 54 (美)藤原辰雄グランド牧場
3 4  ネメシス42.6 11 牝3 *木幡初也 51▲(美)武井亮岡田牧雄
3 5 ハタノエンジェル66.5 1 牝3 柴田善臣 54 (美)藤沢和雄グッドラック・ファーム
4 6  クリアレイク42.5 12 牝3 的場勇人 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
4 7 コアクマ54.8 5 牝3 嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士内田玄祥
5 8ビオレント60.3 3 牝3 大野拓弥 54 (美)金成貴史細谷典幸
5 9  トレランシア41.5 14 牝3 *嶋田純次 54 (美)和田正一山口敦広
B610 サウザンドオークス61.3 2 牝3 江田照男 54 (美)本間忍岡田牧雄
611 ダイオプサイド54.5 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)田村康仁平井裕
712  ローズオヌットゥ48.5 8 牝3 丸田恭介 54 (美)土田稔栗山良子
713  ボビンレース49.8 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)新開幸一サンデーレーシング
814  スイートソフィー37.6 15 牝3 *石川裕紀 51▲(美)尾形和幸シンボリ牧場
815  インパルスガール46.4 9 牝3 伴啓太 51▲(美)加藤和宏グランデオーナーズ

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サウスキング50.3 6 牡3 *伊藤工真 56 (美)久保田貴南波壽
1 2 ハブーブ55.2 5 セ3 *宮崎北斗 56 (美)田中剛社台レースホース
2 3 タニタニ58.2 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)新開幸一中村祐子
2 4  シゲルゴウシュウ36.1 16 牡3 原田和真 53▲(美)伊藤圭三森中蕃
3 5 アルディバイン64.3 1 牡3 *柴田善臣 56 (美)古賀慎明高樽さゆり
3 6  ダノンブロンコ46.3 11 セ3 *嘉藤貴行 56 (美)高柳瑞樹ダノックス
4 7  ハクタイノカカク44.4 14 牡3 *大野拓弥 56 (美)萩原清池谷誠一
B4 8  トウカイリーブル48.8 7 牡3 江田照男 56 (美)栗田博憲内村正則
B5 9  デモクラシー46.9 9 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹藤田在子
510  ローレルパシオン45.2 13 牡3 *木幡初也 53▲(美)菊川正達ローレルレーシング
611  ミライヘノマイ46.4 10 牝3 *石川裕紀 51▲(美)伊藤大士三島宣彦
612 ダイメイリシャール55.7 4 牡3 伴啓太 53▲(美)本間忍宮本孝一
713  トウショウエディタ48.7 8 牡3 石橋脩 56 (美)柴田政人トウショウ産業
714 ブラックメイプル62.5 2 牡3 *ローウィ 56 (美)高柳瑞樹松田整二
815  トウショウブランド41.0 15 牡3 的場勇人 56 (美)的場均トウショウ産業
816  アンフォルタス45.5 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)田中清隆伊藤信之

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イーグルターゲット44.1 13 牡3 柴田大知 56 (美)木村哲也酒井牧場
1 2 メローワイン56.3 2 牡3 *吉田豊 56 (美)尾形充弘渡邊隆
2 3  フヨウヤマヒコ44.5 12 牡3 石川裕紀 53▲(美)高市圭二刈屋隆
2 4  リベルテ42.0 15 牡3 伴啓太 53▲(美)南田美知石川幸司
3 5 トーアキヨモリ52.5 5 牡3 江田照男 56 (美)星野忍高山ランド
3 6  ナスセンプウ43.2 14 牡3 *原田和真 53▲(美)鈴木伸尋小山田満
4 7 サンアナハイム53.2 4 牡3 *木幡初也 53▲(美)伊藤伸一加藤信之
4 8  ルミラークル50.8 8 牡3 *柴田未崎 56 (美)畠山吉宏Basic
5 9  コージャラティ51.6 7 牡3 大野拓弥 56 (美)菊沢隆徳池谷誠一
510  フレイムワンダー40.4 16 牡3 *宮崎北斗 56 (美)中川公成伊東純一
611  トランヴェール46.1 10 牡3 武士沢友 56 (美)田村康仁寺田寿男
612 ディアアイスバイン55.2 3 牡3 *丸田恭介 56 (美)田村康仁ディアレスト
B713  ブラックシェンロン48.8 9 牡3 *伊藤工真 56 (美)矢野英一田頭勇貴
B714 ディアヴォーグ51.8 6 牡3 *杉原誠人 56 (美)石栗龍彦ディアレスト
815  トキノスターライト45.4 11 牝3 平野優 54 (美)奥村武田中準市
816 ライトオブホープ69.2 1 牡3 *石橋脩 56 (美)斎藤誠落合幸弘

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エンジェルフォース49.5 6 牝3 吉田豊 54 (美)栗田徹M・Kenichiホールディング
1 2 ナスタイザン61.7 3 牝3 大野拓弥 54 (美)高木登小山田満
2 3  カラジャス46.6 9 牡3 丸田恭介 56 (美)国枝栄サンデーレーシング
2 4 ウルトラバローズ54.5 4 牡3 *江田照男 56 (美)牧光二猪熊広次
3 5 レッドレギオン69.0 1 牡3 *柴田善臣 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
3 6  エンジュ43.1 15 牝3 *武士沢友 54 (美)尾関知人水上行雄
4 7  ピエリーナ43.2 14 牝3 *石橋脩 54 (美)堀宣行キャロットファーム
B4 8  アイリッシュギフト43.8 12 牡3 *原田和真 53▲(美)矢野英一ノルマンディーサラブレッドレーシング
5 9  ハナマナ36.8 16 牝3 *田中博康 54 (美)粕谷昌央錦岡牧場
510 ミュゼミランダ64.1 2 牝3 *木幡初也 51▲(美)黒岩陽一高橋仁
B611  マイネルスパイアー48.3 8 牡3 *柴田大知 56 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  ダンディスタイル46.6 10 牡3 宮崎北斗 56 (美)菊川正達丸岡啓一
713 サンアンドムーン53.3 5 牡3 石川裕紀 53▲(美)相沢郁高橋照比古
714  ダノンフォーミュラ45.8 11 牡3 *杉原誠人 56 (美)国枝栄ダノックス
815  シャトールージュ48.4 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)鈴木伸尋村山卓也
816  ダルムシュタット43.5 13 牡3 *伴啓太 53▲(美)高橋義博日下部勝徳

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エンブレイスライフ44.0 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)高木登前原敏行
1 2 ダンディゴールド53.9 5 牡3 江田照男 56 (美)尾形充弘鈴木可一
2 3  ブラウンサターン50.7 9 牡3 *石橋脩 56 (美)小西一男キャピタルクラブ
2 4  ゴールドリーガル40.7 16 牡3 柴田未崎 56 (美)高市圭二居城要
3 5 モンサンプロキオン52.3 6 牡3 *ローウィ 56 (美)小野次郎山下新一
B3 6 シゲルヒュウガ57.1 2 牡3 *柴田大知 56 (美)松永康利森中蕃
4 7  ハイクロス49.4 10 牡3 *伴啓太 53▲(美)和田正道スピードファーム
4 8  タイセイデューク42.8 14 牡3 武士沢友 56 (美)斎藤誠田中成奉
5 9  ミッキーウエルカム45.6 11 牡3 *伊藤工真 56 (美)大竹正博野田みづき
510 ウェルヴァースト65.7 1 牡3 吉田豊 56 (美)高柳瑞樹H.H.シェイク・モハメド
B611 アクシア55.0 3 牡3 蛯名正義 56 (美)奥平雅士山本武司
612  フドーシン51.8 7 牡3 *杉原誠人 56 (栗)矢作芳人林正道
713  ゲームクライシス51.1 8 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠薗部博之
714  ローレルルーチェ41.8 15 牡3 *木幡初也 53▲(美)和田正一ローレルレーシング
815 デルマコテツ55.0 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)黒岩陽一浅沼廣幸
816  ネクストロード43.3 13 牡3 西田雄一 56 (美)松山将樹長谷川成利

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 パープルセイル50.2 6 牝3 *石川裕紀 49▲(美)古賀慎明吉田勝己
2 2 ラインカグラ50.9 5 牝3 *木幡初也 49▲(美)水野貴広大澤繁昌
3 3  ブリリアントアスク46.7 10 牝4 武士沢友 55 (美)田村康仁廣崎利洋
4 4 フライングスキップ56.7 2 牝3 *大野拓弥 52 (美)萩原清社台レースホース
4 5 マリアライト64.5 1 牝3 *蛯名正義 52 (美)久保田貴キャロットファーム
5 6  アンスポークン47.8 9 牝5 *吉田豊 55 (美)戸田博文社台レースホース
5 7  ルナレディ49.2 8 牝3 *西田雄一 52 (美)高橋文雅村上義勝
6 8  エリンジューム42.4 13 牝4 江田照男 55 (美)高木登シルク
6 9 レッドルイーザ42.8 12 牝5 *柴田善臣 55 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
710  ミラクルルージュ43.3 11 牝4 *伊藤工真 55 (美)上原博之キャロットファーム
711 ダイワソフィー52.5 4 牝3 *丸田恭介 52 (美)宗像義忠大城敬三
812 コスモチョコレイ53.1 3 牝3 柴田大知 52 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
813  アンルーリー50.0 7 牝4 *伴啓太 52▲(美)高木登ディアレスト

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルダーム32.7 16 牝5 *武士沢友 55 (美)佐藤吉勝相馬勇
B1 2  ブルーグランツ38.1 15 牡4 *原田和真 54▲(美)松永康利ブルーマネジメント
2 3 ベストドリーム53.4 6 牡3 *西田雄一 54 (美)高橋文雅堀口晴男
2 4 エグゼビア59.8 3 牡4 柴田善臣 57 (美)藤沢和雄山本英俊
3 5 ヴェルジョワーズ59.6 4 牝3 *大野拓弥 52 (美)勢司和浩サンデーレーシング
3 6  トーセンシーザー38.6 13 セ5 *伴啓太 54▲(美)菅原泰夫島川隆哉
4 7 アンジェリック60.5 2 牝3 *蛯名正義 52 (美)大和田成シルク
4 8  インストアイベント51.9 7 牡4 *伊藤工真 57 (美)菊沢隆徳社台レースホース
5 9 レッドセインツ72.9 1 牡6 木幡初也 54▲(美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
510  スリーデーモン38.2 14 牡4 *宮崎北斗 57 (美)柄崎孝永井商事
611  マイネグラティア50.6 9 牝3 *柴田大知 52 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  アードバーク39.1 12 牡5 *江田照男 57 (美)南田美知石川幸司
713  ベルゲンクライ48.8 11 牡4 *吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
714  ノーブルプラネット50.0 10 牡3 *石橋脩 54 (美)堀宣行社台レースホース
815  ナンヨーケンゴー51.6 8 セ4 丸田恭介 57 (美)斎藤誠中村徳也
816ノーヒッター54.1 5 牡4 *ローウィ 57 (美)小野次郎島田久

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 13頭 [14:15発走]
【9R】  八丈島特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダークサイド45.0 9 牡3 嶋田純次 54 (美)高橋祥泰星野壽市
B2 2  タイセイボルト45.9 7 牡4 *杉原誠人 57 (栗)矢作芳人田中成奉
3 3  ヒシサイレンス43.1 10 セ4 *丸田恭介 57 (美)小笠倫弘阿部雅英
4 4  トーセンゴージャス40.1 13 牡4 *江田照男 57 (美)成島英春島川隆哉
B4 5  ウェルウィッチア45.7 8 牡5 *大野拓弥 57 (美)高木登塩川和則
5 6  ネルトスグアサ42.0 11 牡4 武士沢友 57 (美)小桧山悟福田光博
5 7 サンバジーリオ54.4 5 牡4 石橋脩 57 (美)尾形充弘吉田照哉
6 8 ブロードスター56.5 2 セ4 *蛯名正義 57 (栗)鮫島一歩安原浩司
6 9 ボーイフレンド55.2 4 牡5 *ローウィ 57 (栗)森秀行北村和江
710 タイセイグルーヴィ56.0 3 牡5 *柴田大知 57 (美)池上昌弘田中成奉
711  ポンデザムール40.4 12 牡4 *宮崎北斗 57 (美)本間忍岡田牧雄
812 セイクリッドロード52.7 6 セ5 *伴啓太 57 (美)高橋裕岡田牧雄
B813 エスオンマイチェス70.5 1 牡4 *柴田善臣 57 (美)藤沢和雄山本英俊

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  清里特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クールヴェント46.2 11 牡6 *伊藤工真 57 (美)久保田貴櫻井盛夫
1 2  ヒショウ41.1 14 セ6 *大庭和弥 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄
2 3  ブロックコード42.3 13 牡6 丸田恭介 57 (美)宗像義忠ターフ・スポート
2 4 ビッグリバティ60.9 2 牡5 *石橋脩 57 (美)大和田成杵臼牧場
3 5 モリトビャクミ60.2 3 牡3 吉田豊 54 (美)水野貴広石橋忠之
3 6 フランチャイズ48.6 10 牡5 *杉原誠人 57 (美)小西一男島田久
4 7 プリサイスエース56.5 4 牡3 *柴田善臣 54 (美)奥村武井山登
4 8 ダンシングミッシー65.5 1 牝5 *嘉藤貴行 55 (美)田島俊明伊東純一
5 9  アテーナーズブレス49.1 9 牝6 *西田雄一 55 (美)古賀慎明黒岩晴男
510  セトブリッジ38.7 16 牡5 *ローウィ 57 (栗)森秀行難波澄子
611 フィオリア52.1 5 牡6 *大野拓弥 57 (栗)吉村圭司藤田孟司
612  トリニティチャーチ50.0 8 セ6 柴田大知 57 (美)本間忍サンデーレーシング
713  ツインキャンドル50.1 7 牝3 石川裕紀 52 (美)手塚貴久下河辺牧場
714  ゴールウェイ40.9 15 牝5 *武士沢友 55 (美)栗田徹吉田和美
815  アスコットシチー46.2 12 牡5 *江田照男 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
816 トップオブザヘヴン51.6 6 牝7 *蛯名正義 55 (栗)本田優グランド牧場

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 13頭 [15:30発走]
【11R】  パラダイスS
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) 芝1400m (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レオアクティブ57.1 2 牡5 *吉田豊 56 (美)杉浦宏昭レオ
2 2  シャイニーホーク43.1 13 牡6 *的場勇人 57 (栗)橋口弘次小林昌志
3 3  タイキパーシヴァル45.8 10 牡6 *石橋脩 56 (栗)藤岡健一大樹ファーム
4 4  インプレスウィナー46.7 9 牡7 丸田恭介 58 (美)宗像義忠西城公雄
4 5 ミトラ48.8 7 セ6 *蛯名正義 57 (美)萩原清吉田勝己
5 6 アルフレード55.5 3 牡5 *大野拓弥 57 (美)手塚貴久キャロットファーム
5 7  クッカーニャ45.0 11 牝5 田中博康 54 (栗)西園正都サンデーレーシング
6 8 コウヨウアレス57.2 1 牡5 *柴田善臣 56 (美)古賀慎明寺内正光
B6 9  テイエムオオタカ44.5 12 牡6 *嘉藤貴行 58 (美)石栗龍彦竹園正繼
710 ゴールデンナンバー54.9 4 牝5 *武士沢友 54 (美)鈴木康弘池谷誠一
711 ミッドサマーフェア51.3 6 牝5 *江田照男 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
812 マイネルディアベル52.4 5 牡3 *柴田大知 52 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  タムロスカイ47.7 8 牡7 *嶋田純次 57 (栗)西園正都谷口屯

2014年 6月29日(日) 3回東京8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サーストンデンバー50.2 9 牡5 *江田照男 57 (美)天間昭一齊藤宣勝
1 2 ジョージジョージ56.0 5 牡4 嘉藤貴行 57 (美)高橋義博北所直人
2 3 ゴールドキセキ55.6 6 牡3 *石橋脩 54 (美)田村康仁ドリームホース
2 4  ヒミノコンドル37.5 16 牡4 *木幡初也 54▲(美)天間昭一佐々木八郎
3 5  ヒカリブランデー51.2 7 牡3 *武士沢友 54 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
3 6 フォールティテール58.5 2 牡3 *原田和真 51▲(美)小西一男平本敏夫
4 7  キョウエイハピネス50.7 8 牡3 *蛯名正義 54 (美)伊藤伸一田中晴夫
B4 8  オニノシタブル49.5 10 牡3 *丸田恭介 54 (美)矢野英一青山洋一
5 9 ゲマインシャフト57.9 3 牡4 *柴田大知 57 (美)伊藤大士丸山担
510 カワキタシャウト63.8 1 牡4 *大野拓弥 57 (美)武市康男川島吉男
611  ナモンレジェンド46.4 11 牡3 *吉田豊 54 (美)本間忍南原商事
612  カーラノーチェ39.2 15 牝5 *伴啓太 52▲(美)粕谷昌央日進牧場
713  シゲルリョウケンザ43.0 12 牡4 *ローウィ 57 (美)伊藤正徳森中蕃
714  ニシノソラカラ42.5 13 牡3 石川裕紀 51▲(美)根本康広西山茂行
815 サウスマキシム57.0 4 牡4 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰南波壽
B816  オメガベントレー40.8 14 セ3 *田中博康 54 (美)武藤善則原礼子

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 11頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインユニファイド44.6 8 牡2 中井裕二 53☆(栗)飯田雄三ウイン
2 2  コウエイナデシコ45.8 7 牝2 高倉稜 54 (栗)山内研二伊東政清
3 3  カノヤカノニカル43.8 9 牝2 太宰啓介 54 (栗)坂口正則神田薫
4 4 ソニック46.1 6 牝2 酒井学 54 (栗)坂口正則高瀬牧場
5 5 ベルラップ56.4 3 牡2 横山典弘 54 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
6 6  カシノマッハ42.6 10 牡2 *鮫島良太 54 (栗)梅内忍柏木務
6 7  ナムラサラ41.6 11 牝2 国分優作 54 (栗)目野哲也奈村信重
7 8 フミノインパルス50.4 5 牡2 *福永祐一 54 (栗)目野哲也谷二
7 9 ハヤイガナ53.7 4 牡2 浜中俊 54 (栗)牧田和弥三宅勝俊
810 ヤマカツライデン63.2 1 牡2 松山弘平 54 (栗)池添兼雄山田博康
811 スマートアロー61.9 2 牡2 武豊 54 (栗)須貝尚介大川徹

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナムラスマイル50.8 6 牝3 *松若風馬 51▲(栗)浜田多実奈村信重
1 2  シェーンブリッツ39.5 16 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)宮徹橋場勇二
2 3  カフラピコ42.3 15 牝3 *川須栄彦 54 (栗)服部利之吉田修
2 4 アルマミーア69.2 1 牝3 武豊 54 (栗)中竹和也前田幸治
3 5 シゲルサヌキ53.9 5 牝3 国分恭介 54 (栗)藤沢則雄森中蕃
3 6  メイショウコハル43.8 13 牝3 *難波剛健 54 (栗)高橋義忠松本好雄
4 7 ジューンヴィエナ54.7 4 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹吉川潤
4 8  メイズ43.4 14 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)崎山博樹イスズ牧場
5 9  タムロイレーネ48.8 8 牝3 *北村友一 54 (栗)西園正都谷口屯
510  タガノホーネット49.0 7 牝3 *中井裕二 53☆(栗)今野貞一八木良司
611 グッドタイムロール56.8 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)吉村圭司ノースヒルズ
612  イイヴィ46.8 11 牝3 ウィリア 54 (栗)友道康夫P.S.スライ
713  アルプサロン47.5 9 牝3 *幸英明 54 (栗)坂口正則鈴木照雄
714  ヒラボクプリンセス47.0 10 牝3 *横山典弘 54 (栗)千田輝彦平田牧場
815 エイシンノア61.1 2 牝3 酒井学 54 (栗)田所秀孝栄進堂
816  クニサキオペラ43.8 12 牝3 畑端省吾 54 (栗)西橋豊治國島周夫

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダンツトーラス54.2 4 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優山元哲二
B1 2  シゲルイヨ48.1 10 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥森中蕃
2 3  アスターブラン40.4 15 牡3 *酒井学 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
2 4  ナガラフライト49.3 8 牝3 *北村友一 54 (栗)大根田裕長良レーシングクラブ
3 5  マコトヴォカシオン47.4 12 牡3 *内田博幸 56 (栗)矢作芳人ディアマント
3 6 エアカーディナル60.6 2 牡3 浜中俊 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
4 7  スリーサウス50.7 7 牡3 *幸英明 56 (栗)石橋守永井商事
4 8  サンライズアルブル47.7 11 牡3 *松若風馬 53▲(栗)石坂正松岡隆雄
5 9 キングズガード62.3 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)田中章博日進牧場
510 クリアザコースト57.9 3 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)加用正谷掛龍夫
611  シェルシェ41.9 14 牡3 *義英真 53▲(栗)池江泰寿藤田孟司
612 ゼンノカヴァルリー52.1 5 牡3 *福永祐一 56 (栗)浜田多実大迫久美子
713 ペプチドムーン51.6 6 牡3 岩崎翼 53▲(栗)岩元市三沼川一彦
714  アグネスオピニオン48.6 9 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一渡辺孝男
815  ピースマーク43.2 13 牡3 国分恭介 56 (栗)沖芳夫小林竜太郎
B816  クリノマンボオー38.7 16 牡3 *川須栄彦 56 (栗)森田直行栗本守

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 15頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 バイスブルー53.1 5 牡3 熊沢重文 56 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
2 2 ブレヴァン59.1 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英社台レースホース
2 3  ラバリック41.1 13 牡3 松若風馬 53▲(栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4  メイショウキホーテ49.4 9 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博松本好雄
3 5  ホッコーモダニスト40.9 14 牝3 *国分優作 54 (栗)西浦勝一矢部道晃
4 6  ウィナーウェイ47.3 10 牝3 *田辺裕信 54 (栗)村山明内田滋三
B4 7  マイネルエアダクス44.6 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  アインプロジット35.5 15 牡3 *義英真 53▲(栗)高橋義忠吉田修
5 9 マルカブラン52.5 6 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)浜田多実河長産業
B610 シゲルエッチュウ60.6 2 牡3 *幸英明 56 (栗)福島信晴森中蕃
611 マウナロア62.2 1 牡3 *北村友一 56 (栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712  マコトアラバルダ49.8 7 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)鮫島一歩ディアマント
713  リーサムタカ41.7 12 牡3 *酒井学 56 (栗)田所秀孝平田修
B814  シャイニンシーザー49.5 8 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥市川義美
815 ダイシンロイ58.1 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)吉田直弘大八木信行

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 7頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マンノアクトレス44.4 6 牝4 義英真 52▲(栗)角田晃一萬野順啓
2 2 スペキュレイター48.9 5 牡4 *浜中俊 57 (栗)木原一良加藤千豊
3 3 ビップレボルシオン56.9 2 牡3 *武豊 53 (栗)清水久詞鈴木邦英
4 4 キョウワレイ49.7 4 牝5 小牧太 55 (栗)飯田雄三協和牧場
5 5 ククイナッツレイ52.9 3 牡5 岩田康誠 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
6 6  スリーダッシュ39.3 7 牡4 川須栄彦 57 (栗)加藤敬二永井商事
7 7 フォントルロイ57.9 1 牡5 *福永祐一 57 (栗)村山明大林一彦

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハピネスイズヒア46.6 12 牡3 中井裕二 53☆(栗)飯田雄三阿部榮乃進
1 2  ビコーミハイル44.9 14 牡5 佐久間寛 57 (栗)柴田光陽レジェンド
2 3  チーフアセスメント50.5 7 牡3 *ウィリア 54 (栗)五十嵐忠社台レースホース
2 4サンレイクウッド55.8 3 牡3 *幸英明 54 (栗)谷潔加藤信之
3 5  ヨゾラニネガイヲ45.4 13 牝4 *松山弘平 55 (栗)森田直行キャロットファーム
3 6  エーシングランダム48.9 8 牝5 *川須栄彦 55 (栗)小崎憲栄進堂
4 7サトノスパークル52.8 6 牡3 岩田康誠 54 (栗)安田隆行里見治
4 8 サンライズマーチ65.0 1 牡4 松若風馬 54▲(栗)音無秀孝松岡隆雄
5 9  メイショウユキチ47.8 10 牡4 *酒井学 57 (栗)木原一良松本好雄
510 サンライズネオ53.0 4 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正松岡隆雄
611 カジキ52.9 5 牡5 *岩崎翼 54▲(栗)白井寿昭幅田昌伸
612  スクワドロン47.4 11 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
713 ミリオンヴォルツ59.2 2 牡5 *北村宏司 57 (栗)高野友和林正道
714  トータルヒート48.5 9 牝3 *戸崎圭太 52 (栗)平田修キャロットファーム
815  トゥルーカラーズ37.9 16 牝4 *北村友一 55 (栗)河内洋畑佐博
816  オリエンタルサン43.2 15 牡4 *内田博幸 57 (栗)高橋義忠下井道博

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [13:50発走]
【8R】  城崎特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェイマスエンド45.5 13 牡3 *田辺裕信 54 (栗)鮫島一歩シルク
1 2 サトノシーザー54.3 6 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿里見治
2 3  ヤマカツポセイドン46.7 11 牡5 北村友一 57 (栗)大根田裕山田和夫
2 4  マルケサス47.0 10 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
3 5 トランザムスター58.3 3 牡4 福永祐一 57 (栗)中内田充キャロットファーム
3 6  ジェットブリット37.3 15 牡5 *内田博幸 57 (栗)中竹和也G1レーシング
4 7  オーバーヘッド43.0 14 牡6 *酒井学 57 (栗)安達昭夫水上行雄
4 8 ヒラボクプリンス61.4 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)加藤敬二平田牧場
5 9 レッドサクセサー61.2 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
510  タイセイウインディ50.6 8 牡4 松山弘平 57 (栗)高野友和田中成奉
611  エンキンドル52.6 7 牡3 岡田祥嗣 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
612 メイショウアサアケ55.4 4 牡5 武豊 57 (栗)飯田祐史松本好雄
713  カリスマサンタイム45.7 12 牡4 義英真 57 (栗)崎山博樹畔柳年言
714  サンデーミノル33.9 16 牡4 *和田竜二 57 (栗)北出成人吉岡實
815 メイショウテンシュ54.7 5 牡4 武幸四郎 57 (栗)岡田稲男松本好雄
816  キングオブタイム48.4 9 牡3 *小牧太 54 (栗)加用正シルク

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  皆生特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイティースコール45.3 15 牡6 *鮫島良太 54 (栗)宮徹小川勲
1 2  アイビーフォールド46.8 8 牡7 北村友一 53 (栗)吉田直弘キャロットファーム
2 3 ビットスターダム49.1 6 牡6 幸英明 55 (栗)大根田裕馬場祥晃
2 4 ローガンサファイア66.3 2 牝4 *浜中俊 56 (栗)佐々木晶キャロットファーム
3 5  ウエスタンムサシ46.3 10 牡5 義英真 53 (栗)崎山博樹西川賢
3 6  ビップセレブアイ46.6 9 牡6 *北村宏司 53 (栗)清水久詞鈴木邦英
4 7 ヒーラ49.2 5 牝5 中井裕二 52 (栗)森秀行平井裕
4 8  ウォーターサムデイ45.7 13 牡8 *松山弘平 53 (栗)岡田稲男山岡良一
5 9  ヒカリトリトン46.3 11 牡6 太宰啓介 53 (栗)谷潔ヒカリクラブ
510 ヤマノレオ53.1 4 セ4 *和田竜二 56 (栗)山内研二山泉恵宥
611  エランドール47.6 7 牝6 *松若風馬 51 (栗)坪憲章辻牧場
612 ワールンガ66.6 1 牡4 池添謙一 56 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
713 レムミラス56.7 3 牝3 *戸崎圭太 51 (栗)高橋義忠ダイリン
714  カシノタロン45.9 12 牝3 *高倉稜 50 (栗)梅内忍柏木務
815  カシノエルフ45.4 14 牡5 *酒井学 52 (栗)日吉正和柏木務
816  シルクバーニッシュ43.0 16 牡5 *川須栄彦 54 (栗)中内田充シルク

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  サイレンススズカカップ
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エーシングングン53.3 3 牡5 酒井学 55 (栗)田所秀孝栄進堂
2 2 スノードン50.3 4 牡5 北村友一 54 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
3 3  サイモンガーランド41.9 9 牝5 *熊沢重文 52 (栗)梅田智之澤田昭紀
4 4  メイショウジンム42.6 8 牡8 *北村宏司 53 (栗)牧浦充徳松本好雄
5 5 アドマイヤケルソ48.4 6 牡6 *福永祐一 55 (栗)橋田満近藤利一
6 6  タガノグーフォ45.6 7 セ5 *戸崎圭太 54 (栗)松田国英八木良司
7 7 ローゼンケーニッヒ55.5 2 牡5 小牧太 56 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
8 8 ジェントルマン63.9 1 牡6 ウィリア 57 (栗)中尾秀正近藤英子
8 9トウシンイーグル48.5 5 セ6 *和田竜二 54 (栗)山内研二サトー

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 12頭 [15:40発走]
【11R】  第55回宝塚記念 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホッコーブレーヴ39.8 10 牡6 *戸崎圭太 58 (美)松永康利矢部道晃
2 2  デニムアンドルビー47.5 7 牝4 浜中俊 56 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
3 3 ヴィルシーナ49.1 5 牝5 *福永祐一 56 (栗)友道康夫佐々木主浩
4 4  ヒットザターゲット35.8 12 牡6 *武豊 58 (栗)加藤敬二前田晋二
5 5  カレンミロティック40.4 9 セ6 池添謙一 58 (栗)平田修鈴木隆司
5 6ジェンティルドンナ78.1 1 牝5 *川田将雅 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
6 7 ウインバリアシオン61.0 3 牡6 *岩田康誠 58 (栗)松永昌博ウイン
6 8 トーセンジョーダン48.8 6 牡8 内田博幸 58 (栗)池江泰寿島川隆哉
7 9  ヴェルデグリーン36.3 11 牡6 田辺裕信 58 (美)相沢郁斎藤光政
710 メイショウマンボ51.7 4 牝4 武幸四郎 56 (栗)飯田祐史松本好雄
B811 ゴールドシップ69.9 2 牡5 *横山典弘 58 (栗)須貝尚介小林英一
812  フェイムゲーム41.8 8 牡4 北村宏司 58 (美)宗像義忠サンデーレーシング

2014年 6月29日(日) 3回阪神8日目 16頭 [16:30発走]
【12R】  リボン賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイアンテール50.2 7 牡6 太宰啓介 57 (栗)本田優鎌田博隆
1 2 メイショウゲンブ54.2 6 牡5 *小牧太 57 (栗)千田輝彦松本好雄
2 3 コスタアレグレ65.1 3 牡4 ウィリア 57 (栗)吉村圭司安原浩司
2 4 ブロードソード72.4 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田国英キャロットファーム
3 5  メイショウアルザス34.1 16 牡5 岩崎翼 57 (栗)石橋守松本好隆
3 6  タイキガラハッド44.5 10 牡6 *酒井学 57 (栗)松元茂樹大樹ファーム
4 7  リズミックビート38.2 15 牡7 *松山弘平 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
4 8 エイシンライアン67.0 2 牡4 *福永祐一 57 (栗)藤原英昭平井克彦
5 9  ジャマイカジョー46.4 9 牡6 *幸英明 57 (栗)梅田康雄薪浦英稔
510 メイショウユメゴゼ54.6 5 牝5 *武豊 55 (栗)沖芳夫松本好雄
611  ベルラピエル44.2 11 牡5 *池添謙一 57 (栗)中尾秀正社台レースホース
612  ハニードント44.1 12 牝3 国分恭介 52 (栗)梅田康雄薪浦亨
713 クワイアーソウル54.6 4 牡6 *横山典弘 57 (美)萩原清ノースヒルズ
714 リュクスメジャー48.2 8 牝5 *浜中俊 55 (栗)平田修田畑憲士
815  タガノナパヴァレー42.1 13 セ5 中井裕二 57 (栗)岡田稲男八木良司
816  ワキノネクサス39.9 14 牝5 *北村友一 55 (栗)村山明脇山良之