2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 10頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドエッグ44.5 7 牡2 木幡初広 54 (美)宗像義忠鈴木芳夫
2 2 ヤマカツエース52.4 5 牡2 *藤田伸二 54 (栗)池添兼雄山田和夫
3 3 ツェッペリン51.9 6 牡2 吉田隼人 54 (美)高柳瑞樹窪田康志
4 4 ワインシャワー52.6 4 牡2 長岡禎仁 51▲(美)田村康仁高木競走馬育成牧場
5 5 ハーベストソング59.6 2 牝2 *丹内祐次 54 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
B6 6  シテール36.7 10 牡2 *井上敏樹 51▲(美)二本柳俊ミルファーム
7 7  シゲルオハシリサン40.0 9 牡2 秋山真一 54 (栗)飯田祐史森中蕃
7 8 ジョーハリス55.4 3 牡2 三浦皇成 54 (栗)清水久詞上田けい子
8 9 アポロノシンザン65.9 1 牡2 勝浦正樹 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
810  ルミノーソ41.0 8 牡2 黛弘人 54 (美)高木登桐谷茂

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 9頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キレイナオヒメサマ45.4 5 牝3 *竹之下智 54 (美)武市康男國分純
B2 2 クイーンズシアター59.3 2 牝3 勝浦正樹 54 (栗)安田隆行グリーンファーム
3 3 ロザリンド47.7 4 牝3 *吉田隼人 54 (栗)角居勝彦キャロットファーム
4 4  ウインバレリーナ44.4 7 牝3 *黛弘人 54 (栗)宮本博ウイン
5 5 セトノヴィラーゴ44.8 6 牝3 *城戸義政 51▲(栗)南井克巳難波澄子
6 6  サンファーゴ41.8 9 牝3 *水口優也 54 (美)土田稔加藤信之
B7 7 ラフェットデメール58.1 3 牝3 *小崎綾也 51▲(美)矢野英一大塚亮一
8 8 ノースファイヤー64.7 1 牝3 津村明秀 54 (美)小西一男キャピタルクラブ
8 9  アグネスモバイル43.8 8 牝3 *丸田恭介 54 (栗)長浜博之渡辺孝男

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディアエトワール63.8 1 牡3 *三浦皇成 56 (美)奥村武ディアレスト
1 2 ベルモントラハイナ57.8 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)和田正道和田牧場
2 3  ケンブリッジベラ47.1 9 牝3 *城戸義政 51▲(美)星野忍中西宏彰
2 4 クリノツネチャン61.4 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)武田博栗本博晴
3 5 ファンタジックアイ55.4 6 牝3 *菱田裕二 54 (栗)今野貞一吉田千津
3 6  エストスマイル41.3 15 牝3 *水口優也 54 (美)本間忍橋川欣司
4 7  ドリームヴィジョン50.2 8 セ3 *横山和生 56 (美)大江原哲セゾンレースホース
4 8  バフチサライ43.5 14 牡3 *井上敏樹 53▲(美)加藤征弘社台レースホース
5 9  ビジンノカガミ44.9 12 牝3 *丸田恭介 54 (美)高橋文雅ベニバナ組合
510 エンジェルミディ61.2 3 牝3 *秋山真一 54 (栗)中尾秀正G1レーシング
611  クールゴッホ26.3 16 牡3 *丹内祐次 56 (美)岩戸孝樹西森道男
612 アルカンジュ58.6 4 牝3 *丸山元気 54 (栗)鈴木孝志小林竜太郎
713  サンフォンタナ44.9 11 牝3 *小崎綾也 51▲(美)的場均加藤信之
714  クツワホームラン43.7 13 牝3 *木幡初広 54 (美)岩戸孝樹芳賀克也
815  ランドロワ54.6 7 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男岡田牧雄
816  バトルフェスタ45.5 10 牝3 長岡禎仁 51▲(美)尾形和幸宮川秋信

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 11頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ゴッドエンペラー57.3 2 牡3 城戸義政 53▲(栗)角田晃一中西憲治
2 2  サンマルゴールド39.8 11 牡3 柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹相馬勇
3 3 ヴェントアウレオ54.5 3 牡3 *松田大作 56 (栗)吉村圭司藤田孟司
4 4 トウショウワイルド49.6 6 牡3 *井上敏樹 53▲(栗)武田博トウショウ産業
5 5 イノセンテス52.2 4 牡3 小崎綾也 53▲(栗)野中賢二小河一隆
B6 6  ヘクターザグレート46.2 9 牡3 津村明秀 56 (美)武藤善則堀祥子
6 7 ドラムメジャー61.5 1 牡3 三浦皇成 56 (美)相沢郁本間茂
7 8  アカイツバサ47.0 8 牝3 中谷雄太 54 (栗)境直行佐々木孝之
7 9  メイショウロブロイ48.3 7 牡3 *菱田裕二 56 (栗)岡田稲男松本好隆
B810  センノイギダー42.6 10 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一浅野正敏
811 スプリングアップ50.9 5 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁スリースターズレーシング

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 11頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ヤマニンボレアル42.9 9 牡3 *柴山雄一 56 (美)蛯名利弘土井肇
2 2 マイネルアミークス54.1 4 牡3 *丹内祐次 56 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  コスモトレント44.6 7 牝3 津村明秀 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
4 4 エルズミーア59.2 3 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清サンデーレーシング
5 5 ビキニスタイル47.6 6 牝3 *菱田裕二 54 (栗)松田博資石川達絵
6 6 グロリアスカフェ62.7 2 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢西川光一
B6 7  レインオーバー44.4 8 セ3 *ローウィ 56 (美)堀宣行グリーンファーム
7 8 メイショウビザン69.6 1 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)荒川義之松本好雄
7 9 アワフレイム48.4 5 牝3 吉田隼人 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
810  トラウム34.9 11 牝3 黛弘人 54 (美)戸田博文吉田安惠
811  ファーストフォリオ41.6 10 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)田島俊明社台レースホース

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トーセンプリモ55.5 5 牝5 井上敏樹 52▲(美)古賀史生島川隆哉
2 2  テイエムシシオー47.4 7 牡5 *菱田裕二 57 (栗)清水久詞竹園正繼
3 3 セイウンチカラ59.4 3 牡4 *秋山真一 57 (栗)須貝尚介西山茂行
4 4 ホワイトポピー55.6 4 牝4 柴山雄一 55 (美)高橋裕楠本勝美
5 5  タオルチャン45.5 8 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)萱野浩二加藤信之
5 6 ヒカルソラフネ60.0 2 牡5 *横山和生 57 (美)勢司和浩松本俊廣
6 7  ムニン36.8 11 牝5 *藤田伸二 55 (栗)森秀行一村哲也
6 8  ロクイチスマイル43.4 10 牝5 *城戸義政 52▲(美)星野忍栗本博晴
7 9  コーリンヴァレロ35.4 12 牡6 *丹内祐次 57 (美)柴田政人伊藤恵子
710  キクノアリア45.4 9 牝3 *勝浦正樹 52 (栗)北出成人菊池五郎
811 ガッサンプレイ61.1 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)鈴木伸尋西村專次
812 トウカイチャーム54.5 6 牡6 *小崎綾也 54▲(美)栗田博憲内村正則

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 パラティーノ50.5 5 牡5 *菱田裕二 57 (美)加藤征弘村野康司
B2 2 ハヤブサフィーバー54.8 3 牡5 吉田隼人 57 (美)伊藤圭三武田修
3 3 リキサンイレブン58.7 1 牡5 黛弘人 57 (美)奥平雅士ハイパワー商事
4 4 ナムライットウセイ57.0 2 牡4 松田大作 57 (栗)福島信晴奈村信重
5 5  ホッコージョイフル44.2 9 牡4 小林徹弥 57 (栗)飯田祐史矢部道晃
B6 6 シルクエルドール52.5 4 セ5 *ローウィ 57 (美)堀宣行シルク
7 7  モーニングムーン46.3 8 牝4 丸田恭介 55 (美)高橋文雅ターフ・スポート
B7 8  アルボランシー38.3 10 牝6 *井上敏樹 52▲(美)和田雄二ローレルレーシング
8 9 キセキノチャンス47.6 6 牝4 城戸義政 52▲(栗)小野幸治深見富朗
810  バルタザール47.0 7 牡4 *小崎綾也 54▲(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  スズカチャンプ47.2 9 牡5 *松田大作 57 (栗)橋田満永井啓弍
2 2 シベリアンタイガー54.0 4 牡3 *菱田裕二 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
3 3 サングブルー49.3 5 牡4 柴山雄一 57 (美)上原博之吉田和美
4 4  マグナムボーイ44.5 10 牡4 *横山和生 57 (美)大江原哲古賀禎彦
B5 5 マヤノカデンツァ54.4 3 牡5 *吉田隼人 57 (栗)梅内忍田所英子
5 6 モエレフルール66.0 1 牝5 藤田伸二 55 (美)大竹正博中村和夫
6 7  エムエムロゼオ39.8 12 牡5 *西村太一 57 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
6 8  タンスチョキン48.0 7 牝4 *三浦皇成 55 (栗)谷潔栗本博晴
B7 9  ヤマニンティグル43.3 11 牡6 *井上敏樹 54▲(美)田島俊明土井肇
710 トウケイゴールド54.7 2 牡4 長岡禎仁 54▲(栗)清水久詞木村信彦
811 ブレークビーツ48.5 6 セ4 *城戸義政 54▲(栗)角田晃一吉田照哉
812  マイネルナタリス47.8 8 牡7 津村明秀 57 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  立待岬特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 グレイングロース53.8 5 牡4 *藤田伸二 57 (栗)高野友和社台レースホース
2 2  エクスパーシヴ45.3 12 牝4 *村田一誠 55 (栗)牧浦充徳前原敏行
2 3 ケイエスポーラ59.8 2 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)高橋義忠キヨシサービス
3 4  サンライズテナンゴ39.3 15 牡4 *荻野琢真 57 (栗)平田修松岡隆雄
3 5  ハギノソフィア47.3 7 牝4 吉田隼人 55 (栗)鮫島一歩安岡美津子
4 6  ショウナンアンカー43.9 13 セ4 *丸田恭介 57 (栗)北出成人国本哲秀
4 7 ダイヤモンドハイ59.5 3 牝3 菱田裕二 52 (栗)本田優布施光章
5 8  ユキノラムセス46.2 11 牡7 木幡初広 57 (美)和田正一井上基之
B5 9  スイートドーナッツ47.3 8 牡4 *ローウィ 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
B610  マイネルルークス46.7 9 牡4 *丹内祐次 57 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
611 シシャモオージ57.5 4 牡3 *松田大作 54 (栗)松永昌博大野満
712 オールパーパス62.0 1 牡3 *三浦皇成 54 (栗)中竹和也前田晋二
713  ヘイハチスカイ41.3 14 牡5 *丸山元気 57 (美)和田正道伊藤貴憲
814  ミッキーボクサー46.7 10 牡3 *秋山真一 54 (栗)中尾秀正三木久史
815 テーオートマホーク53.3 6 牡4 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一小笹公也

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 10頭 [15:25発走]
【11R】  巴賞
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドレイヴン64.2 1 牡4 *四位洋文 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
2 2  サンディエゴシチー45.0 8 牡7 *藤田伸二 56 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 3 セイルラージ49.7 4 牡7 *松田大作 56 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
4 4 アンコイルド62.1 3 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)矢作芳人大樹ファーム
5 5 ゼロス46.0 6 牡5 *丸山元気 56 (栗)石橋守杉澤光雄
6 6  ミッキーパンプキン45.1 7 牡8 *吉田隼人 57 (栗)牧田和弥野田みづき
7 7  メイショウサミット32.8 10 牡8 *菱田裕二 56 (栗)高橋義忠松本好雄
7 8  キョウエイストーム42.6 9 牡9 *丸田恭介 57 (美)中川公成田中晴夫
8 9 アロマティコ63.0 2 牝5 *三浦皇成 54 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
810 シゲルササグリ49.5 5 牡5 *秋山真一 56 (栗)中村均森中蕃

2014年 7月 6日(日) 2回函館2日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  噴火湾特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリスワールド55.0 3 牡6 *菱田裕二 57 (栗)武田博加藤守
2 2 シャッセロール54.5 4 牝4 *四位洋文 55 (栗)木原一良名古屋友豊
3 3  スズノオオタカ45.8 9 牡6 中谷雄太 57 (栗)森田直行阿部雅子
4 4 リベルタドーレス59.6 2 牡4 丸田恭介 57 (美)宗像義忠西城公雄
5 5  ヨユウノヨッチャン46.8 7 牝6 *横山和生 55 (美)天間昭一グリーンスウォード
5 6 ドナリサ47.2 6 牝6 *黛弘人 55 (美)高木登山田貢一
B6 7  ラシーク46.7 8 牝5 *吉田隼人 55 (美)矢野英一日進牧場
6 8  ヤマノグラス45.4 10 牝6 西村太一 55 (美)伊藤大士山住れい子
B7 9  デリケートアーチ43.9 11 牝5 *津村明秀 55 (美)武藤善則社台レースホース
710 ビナスイート51.1 5 牝5 *松田大作 55 (栗)作田誠二井之口二三雄
811 ゴーインググレート63.0 1 牡4 田中博康 57 (栗)岩元市三田畑利彦
B812  コーリンハッピー39.5 12 牝6 *村田一誠 55 (美)柴田政人伊藤恵子

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リネンハピネス48.0 9 牝3 西田雄一 54 (美)南田美知戸山光男
1 2  リトルスカッシュ45.4 12 牝3 平野優 54 (美)二ノ宮敬ターフ・スポート
B2 3 サンタレジーナ64.0 2 牝3 *北村宏司 54 (美)高橋裕吉田勝己
B2 4 ノスタルジック52.6 4 牝3 *木幡初也 51▲(美)高市圭二山本武司
B3 5 ダイワナッティー58.5 3 牝3 柴田大知 54 (美)浅野洋一大城敬三
3 6 サウスセレクト68.4 1 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰南波壽
4 7  スリーパイン48.4 8 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男鈴木照雄
4 8  ヤワタマーチ43.6 13 牡3 小島太一 56 (美)菊川正達平岩健一
B5 9  イーサンアテナ41.0 15 牝3 *江田照男 54 (美)中川公成国本勇
510  タイセイバンデット49.7 7 牡3 *武士沢友 56 (美)新開幸一田中成奉
611 ツリーチャイム51.0 5 牝3 *石橋脩 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
B612  デザイアドライブ46.8 10 牝3 *五十嵐雄 54 (美)金成貴史片山晃
713  メイショウエクサ39.9 16 牡3 *池添謙一 56 (美)中野栄治松本好雄
714 シャイニーピューマ50.2 6 牡3 *伴啓太 53▲(美)栗田博憲小林昌志
815  アルファルミエール46.0 11 牝3 *原田和真 51▲(美)池上昌弘貴悦
816 シャレードレジーナ42.4 14 牝3 *松若風馬 51▲(美)尾関知人山科統

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティエスヴァレー45.2 13 牝3 *木幡初也 51▲(美)石栗龍彦田畑利彦
1 2 アートプリズム54.4 4 牝3 *柴田善臣 54 (美)菊川正達飯田正剛
2 3 ヨザクラオシチ59.3 3 牝3 *田辺裕信 54 (美)相沢郁福島徳佑
2 4 ショウナンバクフウ68.4 1 牝3 大野拓弥 54 (美)田中剛国本哲秀
3 5  ペパ47.1 12 牝3 的場勇人 54 (美)柄崎孝武田茂男
3 6 エルゴレア68.0 2 牝3 *北村宏司 54 (美)勢司和浩サンデーレーシング
4 7  ディナーベル48.2 10 牝3 伴啓太 51▲(美)栗田博憲キャロットファーム
4 8 ヤマホトトギス50.1 5 牝3 *江田照男 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
5 9  アイガウマレタヒ49.5 8 牝3 武士沢友 54 (美)古賀史生西山茂行
510  クラウンマリリン47.6 11 牝3 古川吉洋 54 (美)小野次郎クラウン
611  スズノユーミン29.9 16 牝3 *原田和真 51▲(美)高橋裕小紫惠美子
612  ヤマニンポミエ42.1 14 牝3 *伊藤工真 54 (美)池上昌弘土井肇
713  キッズアベリア49.1 9 牝3 *内田博幸 54 (美)牧光二瀬谷隆雄
714  コトブキシュガー49.5 7 牝3 松若風馬 51▲(美)土田稔南波壽
815 テンテマリ49.5 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)柄崎孝中村博亮
816  カヴァートウショウ40.2 15 牝3 *石川裕紀 51▲(美)菊沢隆徳トウショウ産業

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カワキタスキップ36.5 15 牡3 *伊藤工真 56 (美)上原博之川島吉男
2 2 マウントマズル60.0 2 牡3 *柴田善臣 56 (美)浅野洋一中沢春吉
2 3  ライトサーパス48.7 8 牡3 伴啓太 53▲(美)伊藤伸一村上稔
B3 4  アイティファースト46.1 9 牡3 *江田照男 56 (美)矢野英一一ノ瀬恭
3 5 リムショット58.3 5 牡3 *横山典弘 56 (美)藤原辰雄松尾正
B4 6  コスモロザラム42.6 12 牡3 *松岡正海 56 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
4 7  イングリデント40.2 13 牡3 *吉田豊 56 (美)戸田博文大谷正嗣
B5 8 ダークインテジャー53.1 6 牡3 田中勝春 56 (美)小笠倫弘薗部博之
5 9 キネオストレッタ58.9 4 牡3 柴田大知 56 (美)木村哲也吉田千津
610  ファイナルカヨ43.8 11 牝3 *川島信二 54 (美)和田雄二泉一郎
611  ガヤルド50.7 7 牡3 *内田博幸 56 (美)高橋文雅ホースアディクト
712  ターゲットバスター45.1 10 牝3 *石川裕紀 51▲(美)加藤和宏古川嘉治
713  トウカイフリート39.9 14 牡3 *梶晃啓 56 (美)田村康仁内村正則
814 ゴールデンスピード67.0 1 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男野口弘司
815 フジマサクラウン59.1 3 牡3 *北村宏司 56 (美)松永康利藤原正一

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プロテクション43.0 14 牝3 *大野拓弥 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
1 2 サプライズレナ50.6 5 牝3 *田中勝春 54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 3 ジェイケイカルミア55.3 4 牝3 柴田善臣 54 (美)鹿戸雄一小谷野次郎
B2 4  プコナコナ48.2 9 牡3 *古川吉洋 56 (美)加藤和宏松岡雅昭
3 5  スイートイレーヌ45.1 12 牝3 *嶋田純次 54 (美)牧光二シンボリ牧場
3 6 ブラックエミオ61.5 2 牡3 *原田和真 53▲(美)鈴木伸尋鈴木正浩
4 7  マイネルエルピス47.6 10 牡3 *柴田大知 56 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  キネオブレイブ45.7 11 セ3 西田雄一 56 (美)松永康利吉田千津
5 9  ニシノカザブエ49.1 8 牝3 *江田照男 54 (美)尾形充弘西山茂行
510  ヒトシレズ41.5 15 牝3 *石川裕紀 51▲(美)加藤征弘桜井忠隆
611 レッドボルゲーゼ59.8 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
B612  マルケットリー44.4 13 牡3 的場勇人 56 (美)的場均野村茂雄
B713 ヒロソーラー50.3 6 牡3 武士沢友 56 (美)古賀史生富岡己代子
714 サーストンコラルド67.1 1 牡3 北村宏司 56 (美)戸田博文齊藤宣勝
815  キネオイーグル49.5 7 牡3 戸崎圭太 56 (美)高柳瑞樹吉田千津
816  リトルトリンケット38.9 16 牝3 *木幡初也 51▲(美)高橋文雅窪田康志

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メテオレイン46.8 9 牝5 *石橋脩 55 (美)松山将樹亀井哲也
2 2  デイジーバローズ43.3 11 牝5 *江田照男 55 (美)尾形和幸猪熊広次
2 3  アナンタン42.5 12 牝5 *木幡初也 52▲(美)武市康男川島吉男
3 4  ラクリモーサ47.3 8 牝5 *大野拓弥 55 (美)田島俊明グリーンファーム
3 5  フロールシータ45.1 10 牝3 *西田雄一 52 (美)高柳瑞樹グリーンファーム
4 6  キンショーキラ40.3 14 牝5 *原田和真 52▲(美)根本康広礒野日出夫
B4 7 タイキグラミー57.4 5 牝4 吉田豊 55 (美)尾形充弘大樹ファーム
5 8 ブルーバレット63.9 2 牝4 *伴啓太 52▲(美)伊藤圭三泉俊二
5 9 シェイプリー49.5 6 牝5 田辺裕信 55 (美)菊沢隆徳ロードホースクラブ
610 ソーミラキュラス66.2 1 牝4 *戸崎圭太 55 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
611 リサプシュケ60.4 3 牝3 宮崎北斗 52 (美)中川公成西森鶴
712  トーセンハナミズキ35.9 15 牝4 *松岡正海 55 (美)成島英春島川隆哉
713  メイショウポピュラ41.4 13 牝4 *池添謙一 55 (美)中野栄治松本好雄
814  アイヅラブリー48.4 7 牝3 武士沢友 52 (美)佐藤吉勝真部晴徳
815 プレミアステイタス58.0 4 牝3 *石川裕紀 49▲(美)大和田成社台レースホース

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  雄国沼特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セカイノカナ37.6 14 牝4 *松岡正海 55 (美)鈴木伸尋泉一郎
2 2  アートフェスタ48.4 7 牡3 柴田善臣 54 (美)本間忍森山進
B3 3 マンインザムーン66.1 1 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄社台レースホース
3 4 レッドグルック60.0 2 牡3 戸崎圭太 54 (美)手塚貴久東京ホースレーシング
4 5  オウエイバスター45.9 8 牡6 *吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
4 6 ディアデルレイ58.5 3 牡3 田辺裕信 54 (美)牧光二キャロットファーム
5 7  エアギベオン43.3 12 セ6 *伊藤工真 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 8  ヴァンデミエール45.5 10 牝3 柴田未崎 52 (美)畠山重則ミルファーム
6 9 アーマークラッド57.7 4 牡4 *蛯名正義 57 (美)武井亮吉田和子
610  レインボーラヴラヴ44.3 11 牝3 大野拓弥 52 (美)武市康男飯田総一郎
711  テイエムブシドー45.7 9 セ4 *古川吉洋 57 (美)石栗龍彦竹園正繼
712  ネオザイオン42.5 13 牡6 *柴田大知 57 (美)黒岩陽一小林仁幸
813 シーロア55.1 5 牝3 *内田博幸 52 (美)二ノ宮敬サンデーレーシング
814 ウェルテクス49.4 6 セ5 *石橋脩 57 (美)柴田政人岡田牧雄

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  さくらんぼ特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ストロングロビン48.8 5 牡8 *松岡正海 57 (美)宗像義忠村木篤
2 2 シーブリーズライフ55.5 3 牝4 田中勝春 55 (美)菊川正達飯田正剛
3 3  デイジーギャル39.3 10 牝4 *伊藤工真 55 (美)尾形和幸大島牧場
4 4 ファンデルワールス61.0 2 セ5 *田辺裕信 57 (美)大和田成社台レースホース
5 5  キーパップ41.4 9 牝5 *吉田豊 55 (美)高柳瑞樹辰己岩夫
6 6 シゲルカガ65.5 1 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)谷潔森中蕃
7 7  レモンチャン44.5 7 牝4 *江田照男 55 (美)牧光二ケンレーシング組合
7 8  ドリームフォワード42.0 8 牡7 *横山典弘 57 (栗)吉田直弘セゾンレースホース
8 9 スターマイン51.2 4 牡5 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之ノースヒルズ
810ダイワインスパイア45.6 6 牡5 *北村宏司 57 (美)池上昌弘大城敬三

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第63回ラジオNIKKEI賞
3歳・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カウニスクッカ40.3 16 牝3 伊藤工真 51 (美)尾形和幸大谷正嗣
1 2  オウケンブラック46.1 11 牡3 *田中勝春 52 (美)田中剛福井明
2 3  ウインフェニックス50.1 8 牡3 石橋脩 54 (美)奥平雅士ウイン
2 4 クラリティシチー61.8 1 牡3 内田博幸 55 (美)上原博之友駿ホースクラブ
3 5  ベストドリーム45.1 13 牡3 西田雄一 53 (美)高橋文雅堀口晴男
3 6  トシザキミ43.4 14 牝3 *柴田善臣 51 (栗)鮫島一歩上村叶
4 7 ショウナンワダチ57.6 3 牡3 北村宏司 56 (美)大竹正博国本哲秀
4 8 ブレイヴリー52.3 6 牡3 *古川吉洋 53 (栗)宮徹岡田牧雄
5 9  ウインマーレライ50.3 7 牡3 松岡正海 54 (美)高木登ウイン
510  ハドソンヤード45.7 12 牡3 松若風馬 53 (栗)西園正都サンデーレーシング
611 ラリングクライ55.1 5 牡3 戸崎圭太 54 (美)堀宣行社台レースホース
612 ミヤビジャスパー55.7 4 牡3 池添謙一 55 (栗)笹田和秀村上義勝
713 ピオネロ58.4 2 牡3 *蛯名正義 55 (栗)松永幹夫キャロットファーム
B714  イダス40.6 15 牡3 *川島信二 53 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
815  ラディウス48.3 10 牡3 *柴田大知 52 (栗)高野友和名古屋友豊
B816  メドウヒルズ49.1 9 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋G1レーシング

2014年 7月 6日(日) 2回福島2日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブライトシチー49.3 9 牡5 大野拓弥 57 (美)松山将樹友駿ホースクラブ
1 2  アキノアッパー37.6 14 牡4 *石橋脩 57 (美)大和田成穐吉正孝
B2 3  レッドジョーカー47.9 11 牡6 *柴田善臣 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
2 4  アイティダイヤ48.9 10 牝3 *柴田大知 52 (美)矢野英一一ノ瀬恭
3 5  ドラゴンスズラン52.0 7 牝3 *北村宏司 52 (美)高柳瑞樹窪田康志
3 6  ディアアスペン42.8 13 牝4 *松若風馬 52▲(美)田村康仁ディアレスト
4 7 エムエムアリオーン65.8 1 牡4 吉田豊 57 (美)古賀史生久保佳和
4 8  ボンジュールノゾミ35.4 16 牝4 *戸崎圭太 55 (美)天間昭一田中善次郎
5 9  ファイアキング36.0 15 牡4 *伴啓太 54▲(美)伊藤伸一栗本博晴
510  アイムオンファイア43.0 12 牝4 *平野優 55 (美)二ノ宮敬小池宗人
611 マンリー53.3 5 牡4 *松岡正海 57 (美)和田正道古賀和夫
612 プリティーキャロル49.9 8 牝4 *石川裕紀 52▲(美)大江原哲伊東純一
713 バーニーズ52.3 6 牡4 *川島信二 57 (美)武市康男村木隆
714シベリアンスオード60.6 3 牡4 *岩部純二 57 (美)萱野浩二藤田在子
815 キョウワメロディー61.5 2 牝3 *蛯名正義 52 (美)和田正道協和牧場
816 アビスコ53.4 4 牡4 田中勝春 57 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 10頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サイクルヒッター39.4 7 牡2 国分優作 54 (栗)梅内忍西村新一郎
2 2 タガノアザガル71.5 1 牡2 *福永祐一 54 (栗)千田輝彦八木良司
3 3  セイウンクロエ36.3 10 牝2 *幸英明 54 (栗)田所秀孝西山茂行
4 4  ジャイアントケンタ37.6 9 牡2 北村友一 54 (栗)藤沢則雄森長義
5 5 フェアラフィネ59.8 3 牝2 川須栄彦 54 (栗)森田直行高樽さゆり
6 6 マイネルレハイム49.6 5 牡2 和田竜二 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 7 ドンデナーダ48.7 6 牡2 *酒井学 54 (栗)加用正山田貢一
7 8  コウエイラブリー38.0 8 牝2 *高倉稜 54 (栗)山内研二伊東政清
8 9 ウインオベロン55.0 4 牡2 松山弘平 54 (栗)宮本博ウイン
810 ゲネラルプローベ64.0 2 牡2 小牧太 54 (栗)橋口弘次前田葉子

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 グレイトハスラー53.1 3 牡3 *北村友一 56 (栗)作田誠二小川勲
2 2  セルリアンジェダイ50.7 7 牡3 *幸英明 56 (栗)飯田雄三イクタ
2 3 シゲルエチゴ52.6 4 牡3 *国分恭介 56 (栗)川村禎彦ブルアンドベア
3 4  クイズリングテラス50.1 8 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹要海伸治
3 5  パーカーズミル41.4 14 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
4 6  ニホンピロレディー49.2 10 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)大橋勇樹小林百太郎
4 7 エスケイキング51.9 5 牡3 *川須栄彦 56 (栗)友道康夫廣嶋誠二
5 8 サンジェナーロ58.5 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資キャロットファーム
5 9  トウカイアレンジ46.8 11 牡3 *酒井学 56 (栗)田所秀孝内村正則
610  エイシンバーナード43.8 13 牡3 *岩田康誠 56 (栗)小崎憲栄進堂
611 トリビューン67.8 1 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
712  アイファーニーニャ44.5 12 牝3 *小牧太 54 (栗)坪憲章中島稔
713 ワイマン50.8 6 牡3 福永祐一 56 (美)柴田政人井上久光
814  カフジファルコン49.4 9 牡3 中井裕二 55☆(栗)木原一良加藤守
815  サンマルアイ39.4 15 牝3 藤懸貴志 54 (栗)山内研二相馬勇

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レッドオリヴィア39.0 16 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)平田修東京ホースレーシング
1 2  ハイランドリュウセ38.3 17 牝3 *熊沢重文 54 (栗)牧浦充徳小林久義
2 3 キネオソレイユ57.8 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)清水久詞吉田千津
2 4  バトルムーングロウ50.6 11 牝3 *義英真 51▲(栗)本田優宮川秋信
3 5  スリーアロー51.1 10 牝3 *浜中俊 54 (栗)南井克巳松元保
3 6  ナウシカ54.9 7 牝3 国分優作 54 (栗)宮徹平川浩之
4 7  マイネバラシア51.3 8 牝3 *和田竜二 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  ディアベビードール38.1 18 牝3 *川須栄彦 54 (栗)福島信晴ディアレスト
5 9 ニホンピロディール61.7 1 牝3 幸英明 54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
510 ヤマニンエルフィン55.1 6 牝3 *松山弘平 54 (栗)柴田政見土井肇
611  シゲルオウミ48.5 12 牝3 小牧太 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
612 ポーシア55.4 5 牝3 福永祐一 54 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
713 ナイトジャスミン59.8 2 牝3 国分恭介 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
714  ヤマニンバステト51.3 9 牝3 武豊 54 (栗)千田輝彦土井肇
715 グッドイヴニング59.1 3 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
816  サーレムフォレスト41.0 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)橋口弘次社台レースホース
817  ファーマフレア39.8 15 牝3 *中井裕二 53☆(栗)日吉正和中西功
818  ルールビクトリア47.1 13 牝3 *北村友一 54 (栗)北出成人儀賀好子

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カネトシプロシード36.6 15 牡3 *幸英明 56 (栗)森田直行兼松利男
1 2 ゼアミ67.8 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)音無秀孝シルク
2 3  パープルパルピナ50.8 8 牡3 小牧太 56 (栗)福島信晴中野銀十
2 4  ハクユウデイジー40.8 14 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)作田誠二H.Iコーポレーション
3 5  マルシゲダイハード45.8 11 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
3 6  エングロウス49.2 9 セ3 *義英真 53▲(栗)田所秀孝深見富朗
4 7  オースミウルフ46.2 10 牡3 武豊 56 (栗)加藤敬二オースミ
4 8 エイユービリオネア56.5 4 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和笹部義則
5 9 シュテルングランツ54.0 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)須貝尚介グリーンファーム
510  ヒラボクヒーロー51.2 7 牡3 *北村友一 56 (栗)大久保龍平田牧場
611 コスモフラッグ58.6 3 牡3 和田竜二 56 (栗)中尾秀正ビッグレッドファーム
612  クリノカメハメハ44.9 13 牡3 *酒井学 56 (栗)池添兼雄栗本博晴
713  ミキノハルモニー45.3 12 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹谷口久和
714  エイシンポロロッカ32.7 16 牝3 *国分恭介 54 (栗)沖芳夫栄進堂
815 マルカシグナス59.4 2 セ3 *福永祐一 56 (栗)羽月友彦河長産業
816 センティグレード56.0 5 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルヒダカ50.0 9 牡3 *幸英明 56 (栗)高橋康之森中蕃
1 2  メイショウファルコ46.2 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)安達昭夫松本好隆
2 3  クロニクルスカイ47.5 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)白井寿昭ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 4 ロードプライド61.4 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角居勝彦ロードホースクラブ
3 5 トウケイアロー55.0 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)池添兼雄木村信彦
3 6  アロハフライデー41.2 15 牡3 高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
4 7  ハルハル48.1 10 牝3 *松山弘平 54 (栗)岡田稲男崎川美枝子
4 8 ハイプレッシャー59.0 4 牡3 *北村友一 56 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
5 9  ドリームセンス33.8 18 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)松元茂樹セゾンレースホース
510  カミワザ51.3 8 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優安原浩司
611 アデヤカコマチ65.0 2 牝3 川須栄彦 54 (栗)高野友和キャロットファーム
612  ワンダーベレーザ40.8 16 牝3 *中井裕二 53☆(栗)今野貞一山本信行
713 タガノグリズリー53.4 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)松田国英八木良司
714  トウケイギムレット45.6 13 牡3 *酒井学 56 (栗)加用正木村信彦
715  マルカブレイク51.5 7 牡3 *義英真 53▲(栗)松永昌博河長産業
816 メドウラーク68.2 1 牡3 小牧太 56 (栗)橋田満吉田勝己
817  プレシャスフェリス39.2 17 牡3 藤懸貴志 56 (栗)羽月友彦宮内牧場
818  サンライズジャパン42.8 14 牡3 *浜中俊 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セフティーエムアイ48.0 9 牡3 酒井学 54 (栗)小野幸治池田實
1 2  アステュート47.5 10 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)河内洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3  エクストラゴールド50.1 8 牡3 *福永祐一 54 (栗)千田輝彦前原敏行
2 4 オーシャンドライブ65.5 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
3 5 エノラブエナ59.3 3 牡3 *小牧太 54 (栗)宮本博名古屋友豊
3 6 フリークエンシー63.1 2 牡4 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄山上和良
4 7  カーマンライン45.7 11 牡3 武豊 54 (栗)今野貞一吉田照哉
4 8 サンライズブルー44.2 13 牡3 *北村友一 54 (栗)安田隆行松岡隆雄
5 9 タマモネイヴィー57.3 4 牡3 幸英明 54 (栗)中竹和也タマモ
510 ビーチブレイブ51.7 5 牡4 *松山弘平 57 (栗)加用正谷掛龍夫
611  トレードウィンド40.9 14 牡4 *和田竜二 57 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
612  カノヤプレジデント45.0 12 セ4 藤懸貴志 57 (栗)谷潔神田薫
713  ツァーリ39.4 16 牡3 *川須栄彦 54 (栗)羽月友彦増山武志
714  エアーウェーブ40.5 15 牡4 *中井裕二 56☆(栗)梅田智之小林竜太郎
815 クラウディオス51.5 6 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正シルク
816  サカジロスイセイ50.5 7 牡5 国分優作 57 (栗)大根田裕ロイヤルパーク

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  美濃特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タガノスカイ61.8 3 牝3 *高倉稜 52 (栗)浅見秀一八木良司
2 2  ギリサントポケサン46.4 9 牡5 *幸英明 57 (栗)田中章博小田切有一
3 3 エスターブレ51.3 5 牝4 *松山弘平 55 (栗)高野友和草野仁
B4 4 ポセイドンバローズ64.4 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)武田博猪熊広次
4 5 オカホンコー50.5 6 牡3 川須栄彦 54 (栗)湯窪幸雄小林茂行
B5 6  ジリオン44.4 11 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝近藤克麿
5 7  テイエムレオネッサ31.7 13 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
6 8 ダノンシンフォニー67.3 1 牡4 *福永祐一 57 (栗)角居勝彦ダノックス
6 9 アドマイヤコウベ54.6 4 牡3 川田将雅 54 (栗)松田博資近藤利一
B710  スズカファイター46.9 8 牡4 *武豊 57 (栗)橋田満永井啓弍
711  フミノスナイパー46.1 10 牡3 太宰啓介 54 (栗)本田優谷二
812  ノースパストラル46.9 7 牝4 国分優作 55 (栗)西浦勝一高昭牧場
813  ペプチドウインド37.8 12 牡4 *岩田康誠 57 (栗)矢作芳人沼川一彦

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  濃尾特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノプリンス47.3 10 牡6 岩崎翼 57 (栗)石橋守八木良司
2 2 マノワール53.6 5 牡4 *小牧太 57 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
2 3 タガノビリーヴィン60.7 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)河内洋八木昌司
3 4  ペガサスフォース47.5 9 牡5 *松山弘平 57 (栗)石坂正松岡隆雄
3 5  アップトゥデイト46.7 11 牡4 *武豊 57 (栗)佐々木晶今西和雄
4 6 セイスコーピオン53.5 6 牡4 国分優作 57 (栗)服部利之金田成基
4 7  メイショウオトコギ32.8 15 セ5 *武幸四郎 57 (栗)小野幸治松本好雄
B5 8  ラフィングインメイ52.1 7 牡5 *岩田康誠 57 (栗)中内田充社台レースホース
5 9  キングスバーン45.0 12 牡5 *浜中俊 57 (栗)大久保龍林正道
610 アスカノロマン64.5 1 牡3 太宰啓介 54 (栗)川村禎彦豊田智郎
611  スズカウラノス49.3 8 牡5 幸英明 57 (栗)坪憲章永井啓弍
712  トゥルーフレンド39.5 14 牡5 *国分恭介 57 (栗)加藤敬二武田茂男
713 キクノソル62.8 2 牡4 和田竜二 57 (栗)北出成人菊池五郎
814  ビックケン40.2 13 牡5 *鮫島良太 57 (栗)境直行小野建
815 キングブレイク54.7 4 牡5 藤岡康太 57 (栗)羽月友彦宮田守

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第50回CBC賞
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リアルヴィーナス46.9 12 牝3 藤岡康太 50 (栗)安達昭夫山内邦一
1 2 ワキノブレイブ51.8 6 牡4 *幸英明 54 (栗)清水久詞脇山良之
2 3 ルナフォンターナ54.9 4 牝5 *岩田康誠 55 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
2 4 レオンビスティー48.0 11 牡5 *川須栄彦 54 (栗)矢作芳人備前島敏子
3 5  カイシュウコロンボ46.1 14 牡6 太宰啓介 54 (栗)石橋守飯村孝男
3 6  サクラアドニス46.3 13 牡6 *国分恭介 54 (栗)村山明さくらコマース
4 7ベルカント57.6 1 牝3 武豊 52 (栗)角田晃一前田幸治
4 8エピセアローム54.9 3 牝5 *浜中俊 55 (栗)石坂正吉田勝己
5 9  スギノエンデバー48.4 10 牡6 *和田竜二 57 (栗)浅見秀一杉山忠国
510 ブルーデジャブ45.9 15 セ7 *国分優作 54 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
611 トーホウアマポーラ55.4 2 牝5 *福永祐一 53 (栗)高橋亮東豊物産
612  マヤノリュウジン50.9 7 牡7 *小牧太 56 (栗)庄野靖志田所英子
713  ティアップゴールド42.4 16 牡8 *北村友一 53 (栗)西浦勝一田中昇
714 マコトナワラタナ52.1 5 牝5 川田将雅 53 (栗)鮫島一歩ディアマント
B815  スイートジュエリー48.7 9 牝5 *松山弘平 53 (栗)安田隆行下河邉行雄
816  ニンジャ49.6 8 牡5 *酒井学 54 (栗)宮徹ロイヤルパーク

2014年 7月 6日(日) 3回中京2日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウォーシップマーチ56.6 2 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)笹田和秀谷掛龍夫
1 2 サトノデプロマット65.8 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)高橋亮里見治
2 3 ミッキーアップル52.5 6 牝4 *幸英明 55 (栗)音無秀孝野田みづき
2 4 モズマッテタワ55.0 3 牝4 *小牧太 55 (栗)牧浦充徳北側雅司
B3 5  プリフォンテイン42.5 14 牡4 *高倉稜 57 (栗)松永幹夫H.H.シェイク・モハメド
3 6 キクノメテオ54.8 4 牡4 *酒井学 57 (栗)荒川義之菊池五郎
4 7  タマモプラネット48.1 11 牡4 *義英真 54▲(栗)南井克巳タマモ
4 8 ナリタキャッツアイ54.7 5 牡6 *松山弘平 57 (栗)小野幸治オースミ
5 9  アドマイヤスパーズ47.0 12 牡4 *川須栄彦 57 (栗)中尾秀正近藤利一
510  トーワフォーエバー51.0 8 牝4 *武豊 55 (栗)角田晃一齋藤すゞ
611  レッドジェイビー34.1 16 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)中内田充東京ホースレーシング
612  キーブランド48.5 10 牡5 *国分優作 57 (栗)宮徹北前孔一郎
713  コウエイテンペスタ43.5 13 牝3 北村友一 52 (栗)湯窪幸雄伊東政清
714  デンコウリキ51.0 9 牡4 武幸四郎 57 (栗)小野幸治田中康弘
815  ダノンキセキ39.4 15 牡5 *福永祐一 57 (栗)松田国英ダノックス
816  シゲルスターキング51.5 7 牡5 *熊沢重文 57 (栗)石橋守ブルアンドベア