2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スズカルーブル46.3 8 牡3 *長岡禎仁 53▲(栗)大橋勇樹永井啓弍
2 2  ソルシエシチー45.8 9 牡3 *菱田裕二 56 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
3 3 カシマブレイン48.2 6 牡3 *松岡正海 56 (美)畠山重則松浦一久
4 4 ショウナンガッチャ63.9 1 牡3 勝浦正樹 56 (栗)北出成人国本哲秀
4 5 メイショウトキムネ56.2 3 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳松本好雄
5 6 セントコロナ57.9 2 牡3 *藤田伸二 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
B5 7  レオウィッシュ47.9 7 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎レオ
6 8  センノイギダー45.3 10 牡3 杉原誠人 56 (美)浅野洋一浅野正敏
6 9 ティーエスギムレ51.4 5 牡3 松田大作 56 (栗)鈴木孝志田畑利彦
710 イノセンテス55.6 4 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)野中賢二小河一隆
711  メイショウヴェスタ45.1 11 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之松本好雄
812  リネンアイアン43.3 12 牡3 *黛弘人 56 (美)和田雄二戸山光男
813  トライアンフシチー43.1 13 牡3 *城戸義政 53▲(栗)作田誠二友駿ホースクラブ

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラリズ41.9 11 牝3 *西村太一 54 (美)新開幸一奈村信重
2 2 アルレジェンヌ48.2 6 牝3 *長岡禎仁 51▲(栗)高橋義忠社台レースホース
3 3 コスモピンチョス58.6 2 牡3 *松岡正海 56 (美)天間昭一ビッグレッドファーム
4 4 ハンサムオウジ55.8 4 牡3 荻野琢真 56 (美)松山将樹スリースターズレーシング
5 5  ウールーシュヴァル45.8 8 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広井上修一
5 6 タイセイデザイア49.6 5 牝3 *城戸義政 51▲(栗)宮本博田中成奉
6 7  ハッピーベリー39.3 12 牝3 *中谷雄太 54 (栗)境直行岩崎僖澄
6 8 リストワール57.7 3 牝3 松田大作 54 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ
7 9  ダイワランクアップ46.1 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)宗像義忠大城敬三
710  デルマヨッチャン43.9 9 牝3 *村田一誠 54 (美)武井亮浅沼廣幸
B811  ラダムドー43.8 10 牝3 *菱田裕二 54 (美)上原博之栗山良子
812 エゴイスト69.3 1 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)加用正田端修

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファブラノヴァ47.1 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
1 2 ケイエスポーラ64.6 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
2 3  アイティルビー45.6 13 牝3 *横山和生 54 (美)奥村武一ノ瀬恭
2 4 セクシイガール61.3 3 牝3 *勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹
3 5  ヒアーズトウショウ35.8 16 牝3 *木幡初広 54 (栗)池添兼雄トウショウ産業
3 6 グランデラーゴ50.8 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)高橋祥泰サンデーレーシング
4 7  ケンブリッジベラ43.8 14 牝3 *杉原誠人 54 (美)星野忍中西宏彰
4 8  サンドミエシュ46.9 12 牝3 *津村明秀 54 (美)武藤善則キャロットファーム
5 9  クライフォージョイ49.9 7 牝3 *村田一誠 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B510  アメノウズメ48.5 10 牝3 *古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹ローレルレーシング
611  ランドロワ49.1 9 牝3 *黛弘人 54 (美)武市康男岡田牧雄
612  エストスマイル41.8 15 牝3 *井上敏樹 51▲(美)本間忍橋川欣司
713 アロージェネシス61.6 2 牡3 *柴山雄一 56 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  マイネルパナケーア49.8 8 牡3 *松岡正海 56 (美)蛯名利弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
815 クリノハッチャン51.4 5 牝3 田中博康 54 (栗)南井克巳栗本博晴
816 ジューンブライトン52.0 4 牡3 *菱田裕二 56 (栗)今野貞一吉川潤

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴェントアウレオ58.2 3 牡3 *池添謙一 56 (栗)吉村圭司藤田孟司
2 2 バイザスターン62.6 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一社台レースホース
3 3  ラモンターニュ42.3 11 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)栗田徹富田牧場
4 4  ミキノブルーグラス42.5 10 牡3 *津村明秀 56 (美)南田美知谷口久和
4 5 スヴァラッシー51.5 6 牝3 *吉田隼人 54 (栗)矢作芳人吉田正志
5 6  リキマル50.3 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)高橋義博北所直人
5 7  サカジロハンサム43.1 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
6 8 シーサイドバウンド66.2 1 牡3 菱田裕二 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
6 9  テイクトゥモロー36.0 13 牡3 *横山和生 56 (美)菊沢隆徳窪田康志
710  ゴールデンキャット44.5 8 牡3 勝浦正樹 56 (美)古賀史生桐谷茂
711 ジェイケイニュース55.3 4 牡3 丸田恭介 56 (美)中川公成小谷野次郎
812  ラタンペットロゼ39.8 12 牝3 *中谷雄太 54 (美)田中清隆嶋田賢
B813 シャッツクヴェレ55.1 5 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)村山明青山洋一

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジャストヴィークル58.0 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)浅見秀一大塚亮一
1 2  ケンタウルス39.5 16 牡3 丸山元気 56 (美)佐藤吉勝下河邉行信
2 3  シップウ49.0 9 セ3 *丸田恭介 56 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  キシュウセリカ42.1 15 牝3 *井上敏樹 51▲(美)本間忍木村昌三
3 5 コスモソラフネ54.4 5 牡3 *松岡正海 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
B3 6  カヴァリエール43.4 12 セ3 西村太一 56 (美)新開幸一吉田照哉
4 7  テイエムトッピモン48.5 10 牡3 *田中博康 56 (栗)岩元市三竹園正繼
4 8  ヘッドライン45.2 11 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢安原浩司
5 9  ケレス43.2 13 牝3 小林徹弥 54 (栗)石橋守杉澤光雄
510 クールジョーカー59.1 2 牡3 菱田裕二 56 (栗)梅田智之小林久義
611  ダッシュスライダー42.7 14 牡3 *横山和生 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
612  トウショウワイルド49.0 8 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博トウショウ産業
713 マルーンドロップ61.4 1 牝3 *勝浦正樹 54 (美)栗田徹ノルマンディーサラブレッドレーシング
714 ワンハンドカット51.6 6 セ3 黛弘人 56 (美)小島茂之丸山担
815 スズカグランデ55.7 4 牡3 *松田大作 56 (栗)橋田満永井啓弍
816  クリノキングムーン49.5 7 牡3 小崎綾也 53▲(栗)須貝尚介栗本博晴

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 マミーテイラー51.7 6 牝3 *小崎綾也 49▲(栗)須貝尚介キャロットファーム
B2 2 ケイティバローズ56.7 2 牝4 *菱田裕二 55 (栗)角田晃一猪熊広次
3 3  ミチシルベ44.4 11 牝5 *井上敏樹 52▲(美)本間忍小田切有一
4 4  タプローム47.4 9 牝4 *柴山雄一 55 (美)斎藤誠清水敏
4 5 フェリーチェレガロ65.9 1 牝4 *岩田康誠 55 (栗)友道康夫平井裕
5 6 モンシュシュ56.6 3 牝4 *松田大作 55 (栗)牧田和弥グリーンファーム
5 7  ハギノウィッシュ53.1 4 牝5 *丸山元気 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
6 8  キシュウレパード32.2 13 牝4 *松岡正海 55 (栗)安達昭夫木村昌三
6 9  ランミネルバ43.9 12 牝4 *城戸義政 52▲(栗)坂口正則高瀬牧場
710 ナンヨーカノン52.3 5 牝4 *藤田伸二 55 (栗)松永幹夫中村徳也
B711 ハヤブサペコチャン51.0 7 牝4 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修
812  リアライズクレア49.8 8 牝5 *水口優也 55 (美)加藤征弘工藤圭司
813  ホッコーアムール45.1 10 牝4 *秋山真一 55 (栗)飯田祐史矢部道晃

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アポロヌリー40.2 16 セ4 長岡禎仁 54▲(美)小島茂之アポロサラブレッドクラブ
1 2  イッセキニチョウ47.1 12 牡5 *勝浦正樹 57 (美)和田正道山口春夫
2 3 ウインネオルーラー59.9 2 牡3 *松岡正海 54 (美)畠山重則ウイン
2 4  ホオポノポノ48.6 8 牝4 *丸田恭介 55 (美)加藤和宏松岡雅昭
3 5  ミッキールドラ47.6 11 牡4 横山和生 57 (美)国枝栄野田みづき
3 6  マカゼコイカゼ45.3 13 牝4 *岩田康誠 55 (美)小野次郎國分純
4 7 ヴァイサーリッター55.2 4 牡3 *黛弘人 54 (美)尾関知人グリーンファーム
4 8  エクスシア44.1 14 牝3 *井上敏樹 49▲(美)田島俊明岡田牧雄
5 9  クールジョジョ48.2 10 牝3 *小林徹弥 52 (栗)目野哲也川上哲司
510 マイネパシオーネ55.6 3 牝3 *津村明秀 52 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
611 プライマリーコード65.0 1 牝3 *小崎綾也 49▲(栗)佐々木晶キャロットファーム
612 サビーナクレスタ52.4 5 セ3 *菱田裕二 54 (美)大竹正博ノルマンディーサラブレッドレーシング
713  コパノハリー48.3 9 牡3 *柴山雄一 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
714 ビップイシマツ50.7 6 牡4 *松田大作 57 (栗)清水久詞鈴木邦英
815  ロードメビウス49.3 7 牡3 *吉田隼人 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
816  スマートマーチ42.5 15 牝4 丸山元気 55 (栗)河内洋大川徹

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルー42.5 9 牡4 杉原誠人 57 (美)奥村武武田茂男
2 2  キセキノチャンス40.7 10 牝4 *丸田恭介 55 (栗)小野幸治深見富朗
3 3 ミッキースマホ72.9 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)大久保龍野田みづき
4 4 ハーストイーグル57.9 4 牡4 勝浦正樹 57 (美)粕谷昌央高瀬真尚
5 5  クレバーパルマ44.9 8 牝4 *松田大作 55 (美)根本康広本間充
5 6 アドマイヤイバマ59.4 2 牡4 丸山元気 57 (栗)友道康夫近藤利一
6 7  ヤマトツバキ36.3 12 牝4 *津村明秀 55 (美)小西一男河内孝夫
6 8 マイネルハルカゼ58.6 3 牡4 *松岡正海 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  タンスチョキン45.7 7 牝4 *古川吉洋 55 (栗)谷潔栗本博晴
710  ミーシャレヴュー40.7 11 牝5 *小崎綾也 52▲(栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B811 ハヤブサフィーバー54.0 5 牡5 吉田隼人 57 (美)伊藤圭三武田修
812 シナーラ46.3 6 牝4 *菱田裕二 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  湯川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブリリアントダンス42.7 12 牡4 木幡初広 57 (美)栗田徹鈴木芳夫
2 2 グランスエルテ53.9 5 牡4 藤田伸二 57 (栗)長浜博之サンデーレーシング
3 3 アウトオブシャドウ71.2 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭飯塚知一
3 4 タルトオポム54.5 3 牡3 *横山和生 54 (美)尾形和幸窪田康志
4 5 マイネルアルティマ54.5 4 牡5 *菱田裕二 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6  イントレピッド47.1 10 牡4 *荻野琢真 57 (栗)高橋義忠会田満雄
5 7  ヒラボクファイター39.1 13 牡4 *長岡禎仁 57 (美)大竹正博平田牧場
5 8 メイショウテッサイ50.5 6 牡6 *松岡正海 57 (栗)西橋豊治松本好雄
6 9  ネコタイショウ50.0 7 牡4 *勝浦正樹 57 (美)堀井雅広桐谷茂
610 サイレントサタデー59.3 2 牡5 *小崎綾也 57 (栗)村山明吉田照哉
711  スティルレーベン43.7 11 牡4 *黛弘人 57 (美)大久保洋大原詔宏
712  グレートヴァリュー47.5 8 牡6 *中谷雄太 57 (栗)北出成人小林竜太郎
813  ジェイケイネオ47.2 9 牡4 *丸田恭介 57 (美)中川公成小谷野次郎
814  パスティ38.7 14 牡5 *柴山雄一 57 (美)武井亮坂田行夫

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  UHB杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローズノーブル49.7 8 牝5 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明キャロットファーム
1 2  ダークマレイン44.7 13 牝5 *菱田裕二 55 (美)大竹正博門野重雄
2 3  レディオスソープ41.1 14 牝6 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広大島昌也
B2 4  フリーアズアバード46.5 12 セ6 西村太一 57 (美)金成貴史ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5 エポワス59.9 2 セ6 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄多田信尊
3 6 ブルーストーン57.5 3 牝3 *吉田隼人 52 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
B4 7 シルヴァーグレイス53.4 5 牝4 秋山真一 55 (栗)須貝尚介吉田哲哉
4 8  メイショウヒデタダ50.4 7 牡5 古川吉洋 57 (栗)南井克巳松本好雄
5 9 カディーシャ52.0 6 牝5 *横山和生 55 (美)武市康男ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510  レヴァンタール47.5 10 セ5 黛弘人 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄
611  オオタニジムチョウ40.4 15 牡5 竹之下智 57 (美)菊沢隆徳國分純
612  ベストブルーム46.5 11 牡7 *津村明秀 57 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
713 エイシンオルドス71.1 1 牝3 *岩田康誠 52 (栗)坂口正則栄進堂
B714  ミライヘノカゼ35.5 16 牡5 *村田一誠 57 (美)伊藤大士三島宣彦
815  ストロングロビン49.3 9 牡8 丸田恭介 57 (美)宗像義忠村木篤
816 ストークアンドレイ54.4 4 牝4 *藤田伸二 55 (栗)山内研二本間茂

2014年 6月15日(日) 1回函館2日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  遊楽部特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 イルミナティ61.0 2 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊川正達ディアレスト
2 2 ディオジェーヌ63.0 1 牝4 *菱田裕二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
3 3 モエレフルール57.0 6 牝5 *藤田伸二 55 (美)大竹正博中村和夫
4 4  フリティラリア37.5 12 牝4 *松田大作 55 (美)鈴木伸尋シルク
4 5 パシャドーラ60.5 3 牝4 *柴山雄一 55 (美)藤沢和雄山本英俊
5 6  スピカシチー32.1 13 牝5 *池添謙一 55 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
5 7  ナイトブルーミング44.0 9 牝4 *丸山元気 55 (美)根本康広平賀久枝
6 8  コスモスターター47.0 7 牝4 *黛弘人 55 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
6 9 ハッピーベリンダ59.5 4 牝3 *横山和生 52 (美)菊沢隆徳窪田康志
710  アイズオンリー41.5 11 牝4 *杉原誠人 55 (美)古賀慎明サンデーレーシング
711 セトノフラッパー58.1 5 牝4 *古川吉洋 55 (栗)南井克巳難波澄子
812  シャドウカラーズ46.3 8 牝3 村田一誠 52 (美)田中剛飯塚知一
813  クラシックマーク42.4 10 牝3 *松岡正海 52 (美)粕谷昌央小田切統二

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リコリッチ38.5 15 牝3 *内田博幸 54 (栗)日吉正和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  オーロラオーラ41.3 12 牝3 *西田雄一 54 (美)栗田徹三嶋牧場
B2 3  ニシノサヤ50.3 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾形和幸西山茂行
B3 4 レイズアセイル60.8 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)奥平雅士グリーンファーム
3 5  ボビンレース46.5 11 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一サンデーレーシング
4 6 キネオダンサー55.6 4 牝3 *江田照男 54 (美)牧光二吉田千津
4 7  グランドエンジェル52.0 8 牝3 武士沢友 54 (美)藤原辰雄グランド牧場
5 8 ヒムカ59.1 2 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登G1レーシング
5 9  ギプソフィラ39.8 14 牝3 *吉田豊 54 (美)粕谷昌央シルク
610  マダムインパリ53.2 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)大和田成松岡研司
611 マレーナ57.9 3 牝3 北村宏司 54 (美)手塚貴久山本英俊
712  ベッピンハン40.0 13 牝3 梶晃啓 54 (美)尾形充弘杉山忠国
713 ダイオプサイド53.9 6 牝3 *石橋脩 54 (美)田村康仁平井裕
B814 ダイワインテンス54.5 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)上原博之大城敬三
815  サトノアスカ46.6 10 牝3 *木幡初也 51▲(美)鹿戸雄一里見治

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 グレイスナカヤマ54.2 5 牝3 *江田照男 54 (美)牧光二中山牧場
1 2  クランキングアップ44.7 11 牡3 *石川裕紀 53▲(美)田島俊明松田整二
2 3  ブラックシェンロン49.2 9 牡3 *木幡初也 53▲(美)矢野英一田頭勇貴
2 4  リベルテ40.3 15 牡3 *伴啓太 53▲(美)南田美知石川幸司
3 5 サウスセレクト66.4 1 牡3 *柴田善臣 56 (美)高橋祥泰南波壽
3 6 ヒメスズラン57.6 3 牝3 石橋脩 54 (美)柴田政人岡田勇
4 7  ショウナンバクフウ51.6 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中剛国本哲秀
4 8  アテンション42.8 13 牝3 *西田雄一 54 (美)本間忍本間充
5 9  シゲルゴウシュウ38.0 16 牡3 *原田和真 53▲(美)伊藤圭三森中蕃
510  アサヤケ48.5 10 牡3 *嶋田純次 56 (美)手塚貴久阿部雅英
611 ナムラヒラリー59.4 2 牝3 *内田博幸 54 (美)大和田成奈村信重
612  グルモン40.5 14 牝3 小野寺祐 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
B713  スピリットチャイム43.2 12 牡3 *武士沢友 56 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
714 クラウンシンホニー53.5 6 牝3 *横山典弘 54 (美)小野次郎クラウン
815  ドラゴンスピード50.4 8 牡3 *戸崎圭太 56 (美)古賀慎明窪田康志
816 ディアアイスバイン54.8 4 牡3 *宮崎北斗 56 (美)田村康仁ディアレスト

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルファラオン54.0 6 牡3 *ウィリア 56 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  ビューティガッキ48.1 10 牝3 *田中勝春 54 (美)小島茂之M・Kenichiホールディング
2 3 チャンピオンルパン61.5 3 牡3 内田博幸 56 (美)勢司和浩坪野谷和平
2 4 ブルーホール65.2 1 牡3 *横山典弘 56 (美)畠山吉宏Basic
3 5  モンテドリーム44.4 13 牡3 柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬毛利喜昭
3 6  ベストギフト52.4 7 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
4 7  アロングマイハート41.9 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)的場均社台レースホース
4 8  ヴァイシュラヴァナ44.6 12 牡3 嶋田純次 56 (美)武藤善則高橋一恵
5 9  ダイワベンチャー39.4 17 牡3 大庭和弥 56 (美)池上昌弘大城敬三
510  メデューサノヒトミ42.2 14 牝3 *原田和真 51▲(美)清水英克千葉正人
B611  シャドウマスク48.0 11 牝3 石橋脩 54 (美)勢司和浩飯塚知一
612 シングンゴールド58.9 4 牡3 *武士沢友 56 (美)高市圭二伊坂重憲
B713  オールオブミー38.0 18 牝3 *平野優 54 (美)藤原辰雄松尾正
714 メタフィジクス62.0 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)萩原清池谷誠一
715  ユキノアカツキ48.5 9 牡3 *石川裕紀 53▲(美)根本康広馬場幸廣
816 ダイワアンビシャス55.3 5 牡3 *北村宏司 56 (美)二ノ宮敬大城敬三
817  マイネルボランタス41.0 16 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
818  コスモヘルム49.0 8 牡3 *蛯名正義 56 (美)清水英克ビッグレッドファーム

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1レッドボルゲーゼ55.2 5 牡3 *四位洋文 56 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
1 2 ファイネストアワー56.1 4 牡3 内田博幸 56 (美)田中清隆矢野秀春
2 3  デルマゴクウ41.6 15 牡3 *武士沢友 56 (美)天間昭一浅沼廣幸
2 4  バトルポデリオ44.0 11 牡3 *石川裕紀 53▲(美)伊藤大士宮川秋信
B3 5  センショウゴールド45.1 9 牡3 *吉田豊 56 (美)戸田博文齊藤宣勝
B3 6  ルイアイザック47.2 7 牡3 *石神深一 56 (美)菅原泰夫保坂義貞
4 7  マテリアリズム41.7 14 牡3 大野拓弥 56 (美)萩原清池谷誠一
4 8 ピーキー61.5 2 牡3 *横山典弘 56 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  クラウンビクトリー40.6 16 牡3 江田照男 56 (美)木村哲也クラウン
510 ダークインテジャー57.9 3 牡3 *田中勝春 56 (美)小笠倫弘薗部博之
611  ダークサイド43.6 13 牡3 *嶋田純次 56 (美)高橋祥泰星野壽市
612  シゲルトサ45.6 8 牡3 伴啓太 53▲(美)伊藤正徳森中蕃
713  ノーワンズレシピ43.6 12 牡3 *北村宏司 56 (美)和田正一コロンバスサークル
714 ヒカルマナムスメ52.9 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)武藤善則西山牧場
815 マリアフィオーレ70.5 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)加藤征弘丸山担
816  ネクストロード44.1 10 牡3 *西田雄一 56 (美)松山将樹長谷川成利

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フレームエンゼル31.7 16 牝4 *大野拓弥 55 (美)高橋文雅柴田洋一
1 2  リノワール39.1 15 牝4 *西田雄一 55 (美)尾形和幸ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3  ハイランドコンドル41.4 14 牝4 *的場勇人 55 (美)二本柳俊小林久義
2 4  クリノモンテローザ41.9 12 牝5 宮崎北斗 55 (美)高橋義博栗本博晴
3 5  ドリーミングラヴ49.1 9 牝5 *木幡初也 52▲(美)石毛善彦鈴木芳夫
3 6 ラヴィーズバード57.4 4 牝5 *横山典弘 55 (美)手塚貴久藤田在子
B4 7 ホワイトプラネット65.2 1 牝4 内田博幸 55 (美)武井亮石瀬浩三
B4 8  ドリームバラード51.3 8 牝5 *蛯名正義 55 (美)伊藤圭三ドリームターフ組合
5 9 ムードティアラ61.6 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)上原博之ターフ・スポート
510  ビッグダージリン41.5 13 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)清水英克関駿也
611  シゲルトオトウミ46.2 11 牝3 *武士沢友 52 (美)武市康男森中蕃
B612  フランスギャル46.3 10 牝5 *田中勝春 55 (美)粕谷昌央菅原光博
713  ヴェルタート52.5 7 牝4 石橋脩 55 (美)木村哲也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714 セトノブロッサム55.1 6 牝4 *伊藤工真 55 (美)田島俊明難波澄子
B815 シャンパンルージュ60.1 3 牝4 *柴田善臣 55 (美)武藤善則ノースヒルズ
816 アンジュシュエット57.0 5 牝3 *北村宏司 52 (美)伊藤大士シルク

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディアデルレイ53.3 6 牡3 *田辺裕信 54 (美)牧光二キャロットファーム
2 2  レッドヴィーヴォ53.2 7 牡4 *木幡初也 54▲(美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
B3 3 ポップジェムズ58.9 3 牡4 *ウィリア 57 (美)鹿戸雄一吉田勝己
3 4  ヒシサイレンス45.1 10 セ4 *北村宏司 57 (美)小笠倫弘阿部雅英
4 5  デサフィナード37.3 13 牝3 *二本柳壮 52 (美)畠山重則ミルファーム
4 6 ヒカルエリントン54.4 5 牡4 *戸崎圭太 57 (美)戸田博文高橋京子
5 7  コスモイノセント48.4 9 牡3 *嘉藤貴行 54 (美)高橋祥泰鈴木芳夫
5 8  コウギョウサンデー40.2 12 牡4 *四位洋文 57 (美)小島太菊地捷士
6 9 ロジプリンセス59.0 2 牝4 *内田博幸 55 (美)古賀慎明久米田正明
610  グラントリノ42.1 11 牝5 *武士沢友 55 (美)浅野洋一加藤徹
711 フェアブレシア55.1 4 セ5 *原田和真 54▲(美)栗田徹岡田牧雄
712  ミュール35.2 14 牝4 *伴啓太 52▲(美)奥村武国田正忠
B813マンインザムーン65.3 1 牡4 *蛯名正義 57 (美)藤沢和雄社台レースホース
814  ドリームリヴァール50.1 8 セ4 大庭和弥 57 (美)池上昌弘セゾンレースホース

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  八王子特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 リキサンステルス69.1 1 牡4 *北村宏司 57 (美)奥平雅士ハイパワー商事
1 2  プレミアムタイム49.1 7 牡5 *蛯名正義 57 (美)国枝栄社台レースホース
2 3  コウジョウ46.8 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登小菅定雄
2 4 ランブリングマン57.0 5 牡4 田中勝春 57 (美)新開幸一スリースターズレーシング
3 5  ダヴィンチバローズ45.2 11 牡6 石橋脩 57 (栗)武田博猪熊広次
B3 6  バーチャルトラック39.1 16 牡6 *江田照男 57 (美)藤原辰雄宮崎冴子
4 7  メイショウビリーヴ43.4 13 セ5 *西田雄一 57 (栗)鮫島一歩松本和子
4 8  アムールスキー47.6 8 牡3 ウィリア 54 (美)小笠倫弘シルク
5 9 ドラゴンピース50.9 6 牡5 *田辺裕信 57 (美)久保田貴窪田芳郎
510 ミエノキセキ60.3 3 牡6 *戸崎圭太 57 (美)古賀慎明里見美惠子
611  マイネルティンラン43.7 12 牡6 *武士沢友 57 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  クラーロデルナ41.2 15 牡5 *横山典弘 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
713  ブライトジェム41.6 14 牡6 柴田善臣 57 (美)高市圭二栗本博晴
714 エアラギオール60.5 2 牡6 *内田博幸 57 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
815 サトノスーペリア58.9 4 牡3 *吉田豊 54 (栗)平田修里見治
B816  マックスロノ45.7 10 牡5 *宮崎北斗 57 (美)武市康男田所英子

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  多摩川S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テンペル45.6 13 牡6 *武士沢友 55 (栗)松永幹夫山本英俊
B1 2 アールデュラン47.5 9 セ5 *四位洋文 54 (美)鹿戸雄一星野紀子
2 3  ウイングドウィール49.1 8 牝5 *田中勝春 52 (美)宗像義忠グリーンファーム
2 4  トウショウフォアゴ36.3 18 牡7 *宮崎北斗 53 (美)浅野洋一トウショウ産業
B3 5  ジョーオリオン46.7 12 牡5 *梶晃啓 55 (美)田村康仁上田けい子
3 6ロードガルーダ53.4 6 牡5 *ウィリア 55 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
4 7 インプロヴァイズ56.0 5 牡4 戸崎圭太57.5(美)堀宣行シルク
B4 8  ハーコット47.1 10 牡5 *柴田善臣 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
5 9  デルマイザナミ38.6 17 牝5 *江田照男 51 (栗)高野友和浅沼廣幸
510  リヴェレンテ52.0 7 牡6 *石橋脩 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
611 シャイニープリンス57.8 4 牡4 蛯名正義 58 (美)栗田博憲小林昌志
612 オースミナイン65.7 2 牡4 *内田博幸 58 (栗)松永昌博オースミ
713  マイネルアダマス42.3 16 牡5 *田辺裕信 55 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  サクラプレジール44.8 14 牝4 *北村宏司 54 (美)尾関知人さくらコマース
715 メジャーアスリート42.8 15 牡5 *大野拓弥 56 (美)高木登G1レーシング
816 メイケイペガスター58.1 3 牡4 横山典弘 58 (栗)木原一良名古屋競馬
817  メイショウスザンナ46.9 11 牝5 *吉田豊 53 (栗)高橋義忠松本好隆
818 ダノンジェラート69.3 1 牡5 *川田将雅 57 (美)萩原清ダノックス

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 17頭 [15:45発走]
【11R】  第31回エプソムカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1ディサイファ58.9 1 牡5 *四位洋文 56 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
1 2  タムロスカイ45.6 13 牡7 *江田照男 56 (栗)西園正都谷口屯
2 3  ダノンヨーヨー51.4 7 牡8 *田辺裕信 57 (栗)音無秀孝ダノックス
2 4 ダークシャドウ56.3 3 牡7 *戸崎圭太 59 (美)堀宣行飯塚知一
3 5 マイネルラクリマ55.4 5 牡6 *川田将雅 57 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 6  レインスティック45.0 14 牡7 *吉田豊 56 (美)勢司和浩社台レースホース
4 7 ゴールデンナンバー53.2 6 牝5 *大野拓弥 54 (美)鈴木康弘池谷誠一
4 8  パドトロワ38.5 17 牡7 *石橋脩 59 (栗)鮫島一歩吉田照哉
5 9  トーセンジャガー43.4 15 牡6 *武士沢友 56 (美)木村哲也島川隆哉
510 タマモベストプレイ50.4 8 牡4 *内田博幸 56 (栗)南井克巳タマモ
611 ペルーサ55.8 4 牡7 北村宏司 56 (美)藤沢和雄山本英俊
612  カネトシディオス43.3 16 牡7 *柴田善臣 56 (栗)田中章博兼松昌男
713 マジェスティハーツ58.0 2 牡4 *横山典弘 56 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  シルクアーネスト47.6 12 牡7 宮崎北斗 56 (栗)池添兼雄シルク
815  フェスティヴタロー49.4 9 牡5 田中勝春 56 (美)天間昭一臼井義太郎
816  アーデント48.9 10 牡5 *蛯名正義 56 (美)加藤征弘キャロットファーム
817  カルドブレッサ48.6 11 牡6 *ウィリア 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム

2014年 6月15日(日) 3回東京4日目 12頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エフティマルス43.1 11 セ3 木幡初也 51▲(美)金成貴史吉野英子
B2 2 ファイブタブレット61.3 1 牡4 *内田博幸 57 (美)矢野英一社台レースホース
3 3 ヴェアリアスサマー54.4 5 牡3 *田中勝春 54 (美)伊藤大士小林秀樹
4 4 グランドサッシュ58.0 2 牡3 *大野拓弥 54 (美)武市康男シルク
5 5  デコイ48.4 7 牡3 北村宏司 54 (美)木村哲也吉田和美
5 6 クライスマイル57.5 3 牡3 戸崎圭太 54 (美)大和田成小村アセットM
6 7  リーサムダイチ45.0 9 牡6 *武士沢友 57 (美)大江原哲平田友里恵
B6 8  カシノスティーヴ45.5 8 牡3 西田雄一 54 (美)蛯名利弘柏木務
7 9  ノアミラクル45.0 10 牡4 *江田照男 57 (美)天間昭一佐山公男
710 ローレルアルトス54.4 4 牡4 *蛯名正義 57 (美)武井亮ローレルレーシング
B811 チャンスメイク51.2 6 牡3 伴啓太 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
B812  ラブインペラートル36.1 12 牡3 *的場勇人 54 (美)的場均オールラブクラブ

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャコンブ42.3 15 牝3 *酒井学 54 (栗)作田誠二晴間初栄
1 2 ナリタモード70.0 1 牝3 *幸英明 54 (栗)藤沢則雄オースミ
2 3  ビービーゲラン42.3 14 牝3 *浜中俊 54 (栗)吉村圭司坂東牧場
2 4  ヒラボクプリンセス48.1 9 牝3 *小牧太 54 (栗)千田輝彦平田牧場
3 5 オーマイベイビー50.0 6 牝3 *松若風馬 51▲(栗)池江泰寿キャロットファーム
3 6  モネノカガヤキ49.2 7 牝3 *義英真 51▲(栗)浜田多実宮内牧場
4 7  トウカイアイドル42.9 13 牝3 *北村友一 54 (栗)田所秀孝内村正則
4 8 ハートビジュー51.1 5 牝3 *和田竜二 54 (栗)大橋勇樹村上憲政
5 9  スリジエ46.9 11 牝3 *中井裕二 53☆(栗)森田直行藤井亮輔
510  パーカーズミル46.7 12 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
611  テイエムゴージャス48.8 8 牝3 *国分恭介 54 (栗)岩元市三竹園正繼
612 トーホウメビウス56.5 3 牝3 *松山弘平 54 (栗)柴田光陽東豊物産
713 テイエムステータス61.7 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)木原一良竹園正繼
714  アイファーニーニャ47.2 10 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)坪憲章中島稔
815 ポーリュシカポーレ55.1 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)笹田和秀吉田照哉
816  ファーマティアラ39.5 16 牝3 太宰啓介 54 (栗)加藤敬二中西功

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダイシンロイ57.8 4 牡3 北村友一 56 (栗)吉田直弘大八木信行
2 2  プレシャスフェリス35.5 14 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)羽月友彦宮内牧場
3 3  ペールヴィサージュ38.9 13 牡3 *義英真 53▲(栗)岩元市三杵臼牧場
3 4  パープルセブン47.1 10 牡3 鮫島良太 56 (栗)境直行中野銀十
4 5  ロコモーション47.7 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)松田博資石川達絵
4 6  アマノレッドモア45.4 11 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄中村孝
B5 7 オウケンゴールド58.7 3 牡3 松若風馬 53▲(栗)音無秀孝福井明
5 8 オールドバルディー63.1 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一G1レーシング
6 9 メイショウシシマル61.8 2 牡3 太宰啓介 56 (栗)沖芳夫松本好雄
610  ワンダービゴローソ48.0 7 牡3 *中井裕二 55☆(栗)吉村圭司山本信行
711  レッドルーメン43.2 12 牡3 川須栄彦 56 (栗)友道康夫東京ホースレーシング
712 ウィナーウェイ54.6 5 牝3 *浜中俊 54 (栗)村山明内田滋三
813 シゲルヒタチ50.3 6 牡3 *酒井学 56 (栗)木原一良森中蕃
814  エスケイオスカー48.0 8 牡3 岩崎翼 53▲(栗)本田優廣嶋誠二

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワーズオデッセイ63.6 2 牡3 鮫島良太 56 (栗)庄野靖志吉田照哉
1 2  テイケイマテリアル48.9 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)石橋守兼松忠男
2 3  アイファーマシェリ50.1 7 牝3 小牧太 54 (栗)加藤敬二中島稔
2 4 プレフェリート62.0 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
3 5 ゼンノカヴァルリー52.2 6 牡3 *幸英明 56 (栗)浜田多実大迫久美子
3 6  ホッコーヤタロウ44.5 12 牡3 国分優作 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
4 7  メイショウホウネン41.4 13 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)飯田祐史松本好雄
4 8 アサカファルコン57.2 4 牡3 *松山弘平 56 (栗)池添兼雄協和牧場
5 9 テイエムスリラー52.9 5 牡3 *義英真 53▲(栗)柴田政見竹園正繼
510  ベラドンナリリー38.0 15 牝3 大下智 54 (栗)小野幸治名古屋友豊
611  マザーズデイ49.5 8 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行下河邉行雄
612  ティーエスキセキ38.0 16 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
713  サンダーボール40.8 14 牡3 *酒井学 56 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
714  ハードモンラッシェ47.1 10 牡3 畑端省吾 56 (栗)西橋豊治津田一男
815 イルーシヴキャット67.6 1 牝3 *松若風馬 51▲(栗)松元茂樹社台レースホース
816  ピアッジーネ46.4 11 牝3 *中井裕二 53☆(栗)清水久詞水上行雄

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  フミノオオゾラ39.0 17 牡3 *国分優作 56 (栗)西浦勝一谷二
1 2  ファルコンアロー41.3 16 牝3 *太宰啓介 54 (栗)角田晃一協和牧場
2 3 インターンシップ69.4 1 牡3 浜中俊 56 (栗)中尾秀正近藤英子
2 4  ウォーターテランガ41.5 15 牝3 *佐久間寛 54 (栗)田所秀孝山岡良一
3 5 リリカルホイッスル52.1 6 牝3 *藤岡康太 54 (栗)宮徹シルク
3 6 マイネマレフィカ58.4 4 牝3 *幸英明 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7 カオール60.5 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
4 8 サンドラバローズ61.7 2 牝3 *国分恭介 54 (栗)池江泰寿猪熊広次
5 9 プリンセスアスク58.0 5 牝3 岩崎翼 51▲(栗)河内洋廣崎利洋
510  プリンセスミユキ47.7 10 牝3 *川須栄彦 54 (栗)牧浦充徳小川義勝
611  オウショウ45.1 11 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都西川賢
612  トウカイラッキー43.5 13 牝3 北村友一 54 (栗)松元茂樹内村正則
713  シゲルオウミ51.3 8 牝3 小牧太 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
714  モズワトウナイ44.5 12 牡3 高倉稜 56 (栗)矢作芳人北側雅司
715  アスタースカイ37.5 18 牡3 *義英真 53▲(栗)南井克巳加藤久枝
816  クリーブラット47.9 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正キャロットファーム
817  ヤマニンバステト51.6 7 牝3 武豊 54 (栗)千田輝彦土井肇
818  ディパーテッド41.5 14 牝3 松若風馬 51▲(栗)今野貞一市川義美

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オウケングレイ42.9 12 牡3 *松若風馬 53▲(栗)牧浦充徳福井明
1 2  ホッコーモダニスト38.6 15 牝3 幸英明 54 (栗)西浦勝一矢部道晃
B2 3  サザンキング44.6 10 牡3 *北村友一 56 (栗)加用正南波壽
2 4 メドウラーク69.7 1 牡3 小牧太 56 (栗)橋田満吉田勝己
3 5  ベルフィオーレ50.1 8 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
3 6  ラヴァーズタイム37.6 16 牝3 *高倉稜 54 (栗)安田隆行嶋田賢
4 7 デルマシシマル61.8 2 牡3 松山弘平 56 (栗)牧田和弥浅沼廣幸
4 8  サンライズメシア41.0 14 牡3 岩崎翼 53▲(栗)河内洋松岡隆雄
5 9 マコトアラバルダ52.3 6 牡3 *国分恭介 56 (栗)鮫島一歩ディアマント
510 ダイナソア55.2 5 牡3 *武豊 56 (栗)森田直行岡田牧雄
611  グレンガイル52.3 7 牡3 浜中俊 56 (栗)笹田和秀キャロットファーム
612  メイショウファルコ43.2 11 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)安達昭夫松本好隆
713 サンジェナーロ59.1 4 牡3 *義英真 53▲(栗)松田博資キャロットファーム
714 マイネボニータ61.1 3 牝3 和田竜二 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  ディスクレーション49.3 9 牝3 酒井学 54 (栗)岡田稲男ノースヒルズ
816  ピースメーカー41.2 13 牡3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹小川勲

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コウエイアース53.9 6 牡4 和田竜二 57 (栗)川村禎彦西岡静男
B1 2  ジューヴルエール48.9 9 牡4 *松若風馬 54▲(栗)池江泰寿シルク
2 3 フリークエンシー65.4 1 牡4 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄山上和良
2 4  ダイシンハンター48.6 10 牡5 松山弘平 57 (栗)松田博資大八木信行
B3 5 サンライズワールド60.1 3 セ4 浜中俊 57 (栗)石坂正松岡隆雄
3 6マノワール63.3 2 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)白井寿昭ノースヒルズ
4 7  グッドスピード40.5 14 牡6 小坂忠士 57 (栗)長浜博之ヤブウチ
4 8 エノラブエナ57.5 4 牡3 藤岡佑介 54 (栗)宮本博名古屋友豊
5 9  ヤマノボンバー41.4 13 牡3 *義英真 51▲(栗)崎山博樹澤村敏雄
510  ミッキーピオーネ36.9 15 牡4 *幸英明 57 (栗)牧田和弥野田みづき
611 アダムズアップル55.2 5 牡3 小牧太 54 (栗)河内洋吉田照哉
612  チュウワストライク47.1 11 牡5 *川須栄彦 57 (栗)大久保龍中西忍
713  サンライズバロン49.7 7 牡4 *武豊 57 (栗)浜田多実松岡隆雄
714  セフティーエムアイ45.9 12 牡3 酒井学 54 (栗)小野幸治池田實
815  サンライズカラー36.7 16 牡5 藤懸貴志 57 (栗)平田修松岡隆雄
816  タガノコルコバード49.0 8 牡3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一八木昌司

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グレイスフルデイズ49.6 11 セ4 *酒井学 57 (栗)西園正都グリーンファーム
1 2 タイセイララバイ59.9 2 牝3 松山弘平 52 (栗)高野友和田中成奉
2 3 レーヴドプランス54.4 4 牡4 *高倉稜 57 (栗)森田直行岡田牧雄
2 4  スマートエクリプス48.5 14 牡3 *義英真 51▲(栗)中内田充大川徹
3 5 ナムラマサシゲ52.3 6 牡3 *太宰啓介 54 (栗)目野哲也奈村信重
3 6  ダイワダルタニアン43.2 17 牡3 *国分恭介 54 (栗)矢作芳人大城敬三
4 7  メイショウジェーン49.0 13 牝5 *幸英明 55 (栗)河内洋松本好雄
4 8  ディアマイベイビー51.1 8 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)松田博資キャロットファーム
B5 9 サンセットスカイ54.9 3 牡4 *武豊 57 (栗)宮本博前田晋二
510  シセイカスガ48.4 15 牡3 *北村友一 54 (栗)北出成人猪苗代勇
611 トウカイメリー49.1 12 牝5 *松若風馬 52▲(栗)野中賢二内村正則
612 ミッキーラブソング52.9 5 牡3 小牧太 54 (栗)橋口弘次野田みづき
713  エクスクライム50.3 10 牡5 *川須栄彦 57 (栗)牧浦充徳前原敏行
B714  スズカファイター50.5 9 牡4 藤岡康太 57 (栗)橋田満永井啓弍
715  グインネヴィア43.8 16 牝5 和田竜二 55 (栗)鮫島一歩サンデーレーシング
816  ダンツブロード51.6 7 牡3 *藤懸貴志 54 (栗)山内研二山元哲二
B817 ディープサウス64.6 1 牝4 *浜中俊 55 (栗)松永幹夫窪田康志
B818  ナオミノエガオ25.9 18 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)田中章博塩澤正樹

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  花のみち特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ジェラルド53.9 4 セ5 *藤岡康太 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
2 2  トニーポケット47.9 8 牡5 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人藤田浩一
3 3 トウシンモンステラ67.7 1 牡4 *武豊 57 (栗)村山明サトー
4 4  シゲルジョウム43.0 11 牡6 *高倉稜 52 (栗)川村禎彦森中蕃
4 5 タイキプレミアム55.8 3 牡5 *小牧太 57 (栗)池江泰寿大樹ファーム
5 6  スナーククラウン40.0 12 牡5 *岡田祥嗣 53 (栗)目野哲也杉本豊
5 7  ケルンフォーティー44.3 10 牡5 *藤懸貴志 55 (栗)小崎憲谷和光彦
6 8 エーシンデューク51.5 6 牡5 幸英明 55 (栗)沖芳夫栄進堂
6 9  セレブリティモデル48.3 7 牝4 *酒井学 53 (栗)牧田和弥社台レースホース
710  メイショウリョウマ44.7 9 牡6 *国分優作 54 (栗)岡田稲男松本好雄
711  メイショウシレトコ36.1 13 牡6 *鮫島良太 52 (栗)梅内忍松本好雄
812 ヤマイチパートナー53.5 5 牡4 *浜中俊 56 (栗)高橋亮坂本肇
813 ジャイアントリープ63.3 2 牡4 *北村友一 57 (栗)村山明キャロットファーム

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  宝塚市制60周年記念
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイショウロフウ66.4 2 牡4 *武豊 57 (栗)松永昌博松本好雄
1 2 エーシンブランコス52.0 4 牡5 *藤岡康太 57 (栗)高野友和栄進堂
2 3  キンシザイル49.7 7 牡5 *浜中俊 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
2 4  リアリーサムシング39.9 15 牡6 *高倉稜 57 (栗)坪憲章吉田修
3 5 アメージングタクト68.1 1 牡4 *幸英明 57 (栗)浜田多実サンデーレーシング
3 6  テイクエイム49.6 8 牡7 *国分優作 57 (美)和田雄二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7 アドマイヤシャドウ50.1 6 牡5 *小牧太 57 (栗)中尾秀正近藤利一
4 8エイシンゴージャス64.5 3 牝3 松山弘平 52 (栗)大久保龍栄進堂
5 9  ヒラボクダッシュ46.3 10 牡5 *川須栄彦 57 (栗)加藤敬二平田牧場
510  キタサンウンリュー44.9 12 牡5 *熊沢重文 57 (栗)河内洋大野商事
611  ブロッケン44.9 13 牝5 *和田竜二 55 (栗)山内研二本間茂
612  メイショウフォロー43.0 14 牡5 *太宰啓介 57 (栗)本田優松本好雄
B713 カリスマサンスカイ52.0 5 牡6 義英真 57 (栗)崎山博樹畔柳年言
714  ネオシーサー47.9 9 牡7 *岡田祥嗣 57 (栗)高橋亮佐々木政充
815  クリスワールド46.0 11 牡6 *鮫島良太 57 (栗)武田博加藤守
816  メイショウクロシオ34.8 16 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)安達昭夫松本好雄

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  第19回マーメイドS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(牝)(国際)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウエスタンレベッカ46.7 9 牝4 *高倉稜 52 (栗)崎山博樹西川賢
2 2 フロアクラフト52.7 5 牝4 松山弘平 51 (栗)西園正都キャロットファーム
3 3  サイモンガーランド45.7 12 牝5 *大下智 50 (栗)梅田智之澤田昭紀
3 4 サトノジュピター57.2 3 牝5 *川須栄彦 51 (美)堀宣行里見治
4 5 ブリッジクライム53.8 4 牝5 *武豊 52 (美)鈴木康弘吉田照哉
4 6  サンシャイン48.8 7 牝5 *幸英明 53 (栗)藤岡健一青山洋一
5 7  アイムヒアー43.3 14 牝6 *松若風馬 50 (栗)荒川義之三石川上牧場
5 8  カノン46.2 11 牝4 義英真 51 (栗)崎山博樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9 フーラブライド58.3 2 牝5 酒井学 56 (栗)木原一良吉田和子
610  メイショウキラリ43.7 13 牝5 *藤懸貴志 50 (栗)飯田祐史松本好雄
711 アイスフォーリス49.7 6 牝5 *和田竜二 52 (美)相沢郁サンデーレーシング
712  シャトーブランシュ48.7 8 牝4 *藤岡佑介 53 (栗)高橋義忠シルク
813 ディアデラマドレ58.9 1 牝4 藤岡康太 53 (栗)角居勝彦キャロットファーム
814  コスモバルバラ46.4 10 牝5 *岩崎翼 50 (美)尾関知人ビッグレッドファーム

2014年 6月15日(日) 3回阪神4日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナリタロック56.6 4 牡4 *太宰啓介 57 (栗)宮本博オースミ
1 2  クリノイチフジ47.3 11 牡4 *中井裕二 56☆(栗)田中章博栗本博晴
2 3  デスティニーシチー53.3 7 牡4 *幸英明 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
2 4  エルフショット47.8 10 セ4 *川須栄彦 57 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5 ゴールドブラザー63.8 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)高橋康之加藤充彦
3 6  レガリテート42.7 13 牡4 *小牧太 57 (栗)高橋康之前田幸治
4 7 ミスズモンブラン55.4 6 牡3 *武豊 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
4 8  ランギロア25.8 16 牡4 *和田竜二 57 (栗)友道康夫佐々木主浩
5 9 ステイウェル66.1 1 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510 テンマティーニ55.6 5 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)作田誠二芹澤精一
611  バンブーバッジョ46.3 12 牡4 義英真 54▲(栗)岩元市三バンブー牧場
612  ブラックシャリオ39.9 14 牡4 *酒井学 57 (栗)坂口正則ターフ・スポート
713 ケンブリッジギルド59.3 3 牡3 *高倉稜 54 (栗)山内研二中西宏彰
714  マヤノチャクリ39.2 15 牡4 *北村友一 57 (栗)安達昭夫田所英子
815  コリャコリャ48.6 9 牝3 *松若風馬 49▲(栗)田中章博小田切有一
816  サクセスフェイト52.3 8 牡5 *松山弘平 57 (栗)中内田充高嶋哲