2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シュヴァリエ59.9 4 牝2 藤田伸二 54 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
2 2   ルークインザスカイ47.2 8 牡2 小林徹弥 54 (栗)目野哲也津村圭一
3 3  ヴォルカヌス55.9 5 牡2 *内田博幸 54 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  シシャモオージ61.6 2 牡2 松田大作 54 (栗)松永昌博大野満
5 5   アマアマ49.1 7 牝2 *三浦皇成 54 (美)高柳瑞樹中村祐子
6 6   ディーバレッド40.4 9 牝2 *川須栄彦 54 (栗)牧浦充徳前原敏行
6 7   ミリオンブライト36.7 10 牡2 *伴啓太 51▲(美)伊藤伸一池田豊治
7 8  アルマエルナト60.0 3 牡2 *丸山元気 54 (美)伊藤大士コウトミックレーシング
7 9  クリノエビスジン53.8 6 牡2 *岩田康誠 54 (美)高市圭二栗本博晴
810   パンテラネグラ34.3 11 牡2 *黛弘人 54 (美)畠山重則ミルファーム
811  ドラゴンスパン63.6 1 牡2 柴山雄一 54 (美)久保田貴窪田康志

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イソカゼ42.3 12 牝3 *伴啓太 51▲(美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 2   フレンズ42.4 11 牝3 *柴田善臣 54 (美)上原博之林正道
3 3  シナジーウィスパー57.0 4 牝3 *川須栄彦 54 (栗)友道康夫サンデーレーシング
4 4  マプティット57.9 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)武藤善則キャロットファーム
4 5  タカヒロガートップ52.1 6 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克高岡義雄
5 6   デルマアマノジャク51.6 7 牝3 竹之下智 54 (美)小野次郎浅沼廣幸
5 7   テイエムオデッセイ51.3 8 牝3 古川吉洋 54 (栗)福島信晴竹園正繼
6 8  キセキノチャンス59.5 1 牝3 吉田隼人 54 (栗)小野幸治深見富朗
6 9   ミスマープル38.1 13 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之加藤厚子
710   ビックセイラー50.0 9 牝3 *松田大作 54 (栗)庄野靖志槇本牧場
711  ティアップサニー58.0 2 牝3 黛弘人 54 (美)奥平雅士田中昇
B812  ルミアージュ53.9 5 牝3 *内田博幸 54 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
813   アイスウィッチ47.3 10 牝3 上村洋行 54 (栗)吉村圭司サンデーレーシング

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レディオブオペラ50.8 8 牝3 藤田伸二 54 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド
2 2  ショウナンパレット60.5 1 牝3 *岩田康誠 54 (美)古賀史生湘南
2 3  ナデシコホマレ52.0 6 牝3 *伴啓太 51▲(美)矢野照正ローレルレーシング
3 4   サイレントイン48.9 12 牝3 *川島信二 54 (栗)山内研二矢野喜代春
3 5   クリノバトゥーラ49.0 11 牝3 *田中博康 54 (栗)南井克巳栗本博晴
4 6   ウエスタンパピヨン51.9 7 牝3 *横山和生 52△(美)加藤和宏ウエスタンファーム
4 7  スリーラグタイム55.9 3 牡3 川須栄彦 56 (栗)小野幸治永井商事
5 8   ブライトアーラ38.3 15 牝3 古川吉洋 54 (美)加藤和宏岡崎牧場
5 9   サブラタ49.6 10 牝3 津村明秀 54 (美)手塚貴久吉田照哉
610  アギャント55.6 4 牝3 竹之下智 54 (栗)千田輝彦藤原牧場
611   マトリカリア42.6 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)和田正一ローレルレーシング
712   ストロングホールド44.8 13 セ3 柴田善臣 56 (美)柴田政人岡田牧雄
713  レイヌドネージュ57.3 2 牝3 松田大作 54 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
B814   デンカノホウトウ50.3 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)小島茂之グリーンファーム
815  ティーブラウニー55.5 5 牝3 黛弘人 54 (美)栗田徹小林薫

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スピッツコール53.6 7 牡3 三浦皇成 56 (美)武藤善則社台レースホース
2 2   フレンドリーゼウス39.9 12 牡3 *吉田隼人 56 (美)中川公成増山武志
3 3  キクノセントロ55.9 3 牡3 *川須栄彦 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
B4 4  ハリマヤヨサコイ55.9 4 牡3 *横山和生 54△(美)的場均西森鶴
4 5  マイネルゲイナー53.9 6 牡3 *内田博幸 56 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6   ブランドハヤテ46.9 11 牡3 *黛弘人 56 (美)嶋田潤榎本富三
5 7   ティティベンケイ37.1 13 牡3 城戸義政 53▲(栗)境直行田畑利彦
6 8   セプテンバーローズ47.7 10 牝3 *丸田恭介 54 (美)藤原辰雄グランド牧場
B6 9  ヴィンチトーレ57.3 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)北出成人深見富朗
710  マルトクスパート54.8 5 牡3 *伴啓太 53▲(栗)梅田康雄高浦正雄
711   テイエムクロジシ50.2 9 牡3 小林徹弥 56 (栗)鹿戸明竹園正繼
812  マイネルパイレーツ58.4 1 牡3 *戸崎圭太 56 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
813   ラグーン52.8 8 牝3 荻野琢真 54 (美)大和田成桐谷茂

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スマイルゲート41.0 11 牝4 *伴啓太 52▲(美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  オンワードセジール57.3 4 牝7 *蛯名正義 55 (美)水野貴広下屋敷牧場
B3 3   アラマサスチール47.7 10 牝5 横山和生 53△(美)的場均アラキファーム
4 4   ヤギリエスペランサ38.6 12 牝5 *荻野琢真 55 (美)谷原義明内田ヤエ子
5 5  マウントフジ55.5 5 牝5 丸田恭介 55 (栗)宮本博グリーンファーム
5 6  ディアジーローズ52.3 6 牝4 *戸崎圭太 55 (美)高橋裕ディアレスト
6 7   フリップフロップ51.4 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)浜田多実吉田哲哉
6 8  パワフルラリマー57.4 3 牝4 *三浦皇成 55 (美)武藤善則友水達也
7 9  シャッセロール58.8 2 牝3 川須栄彦 52 (栗)領家政蔵名古屋友豊
710   ドキドキガール48.2 8 牝4 *丸山元気 55 (美)小西一男藤井謙
B811 シルヴァーグレイス58.8 1 牝3 秋山真一 52 (栗)須貝尚介吉田哲哉
812   ハクユウリリー47.9 9 牝4 吉田隼人 55 (栗)作田誠二H.Iコーポレーション

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マコトタンホイザー46.5 10 牡3 丸山元気 54 (栗)中村均尾田左知子
2 2  クリノスターオー53.4 6 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)高橋義忠栗本守
3 3  サウスパシフィック58.0 5 牡4 *柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
4 4   メイショウオトコギ30.1 13 セ4 *城戸義政 54▲(栗)小野幸治松本好雄
4 5   タケルハヤテ52.5 7 牡5 丸田恭介 57 (美)池上昌弘森保彦
5 6  ローレルクラウド60.7 1 牡4 *蛯名正義 57 (美)大竹正博ローレルレーシング
B5 7   アルマベルヴァ51.4 8 牡3 *吉田隼人 54 (美)矢野英一コウトミックレーシング
6 8  サンライズスマート59.0 2 牡4 松田大作 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
6 9   ジャイアン49.9 9 牡5 横山和生 55△(美)清水英克サンコウ牧場
710   ブラックフライデー43.7 11 牡3 *田中博康 54 (美)木村哲也保坂和孝
711   レオネプチューン42.6 12 牡5 村田一誠 57 (美)萱野浩二レオ
B812  ライフトップガン58.8 3 牡3 岩田康誠 54 (栗)角田晃一谷岡正次
813  ヒラボクプリンス58.7 4 牡3 *秋山真一 54 (栗)加藤敬二平田牧場

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 15頭 [14:15発走]
【9R】  定山渓特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネコタイショウ51.7 8 牡3 *武豊 54 (美)堀井雅広桐谷茂
2 2  マデューロ57.3 4 牡3 *戸崎圭太 54 (美)藤沢和雄多田信尊
2 3   マデイラ52.6 7 牡4 *池添謙一 57 (栗)荒川義之キャロットファーム
3 4   グランスエルテ43.2 14 牡3 藤田伸二 54 (栗)長浜博之サンデーレーシング
3 5   クラウディオス48.3 10 牡3 *丸田恭介 54 (栗)石坂正シルク
4 6  アドマイヤディープ64.8 1 牡3 *四位洋文 54 (栗)友道康夫近藤利一
4 7  ナンヨーユナ62.3 2 牝3 *内田博幸 52 (栗)松田国英中村徳也
5 8   メイショウテッサイ51.1 9 牡5 吉田隼人 57 (栗)西橋豊治松本好雄
5 9  マイネルランスタン53.0 6 牡3 蛯名正義 54 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  ブラインドサイド60.7 3 牡4 *岩田康誠 57 (美)加藤征弘諸江幸祐
611   ヘレナモルフォ37.6 15 牝4 黛弘人 55 (美)栗田博憲岡田牧雄
712   シャイニーハーツ45.5 11 牡3 *川島信二 54 (栗)佐々木晶小林昌志
713   コスモユウチャン45.2 12 牡4 *丸山元気 57 (美)清水美波ビッグレッドファーム
814  ゼログラヴィティー53.9 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田博資吉田勝己
815   キワミ44.4 13 牝4 秋山真一 55 (栗)田所秀孝イクタ

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  支笏湖特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマイチパートナー53.2 6 牡3 *武豊 52 (栗)鹿戸明坂本肇
2 2   キンセイポラリス46.7 12 牡7 *荻野琢真 54 (美)伊藤大士山田裕仁
3 3   フィルハーマジック43.9 13 牝5 *川島信二 51 (栗)野中賢二下河辺牧場
3 4  アクアブルーフライ54.8 3 牡6 *内田博幸 55 (栗)西浦勝一佐野清
4 5  ウインアルザス62.8 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)西園正都ウイン
4 6   ラヴィンライフ50.9 8 牡7 吉田隼人 55 (栗)武宏平サンデーレーシング
5 7   スズカゲイル36.6 14 牡8 *三浦皇成 54 (美)柄崎孝永井啓弍
5 8   エアポートメサ53.1 7 牡5 *川須栄彦 56 (栗)小原伊佐新木鈴子
6 9  アドマイヤバラード57.6 2 牡4 *秋山真一 56 (栗)友道康夫近藤利一
610   サンガヴィーノ50.6 9 牡3 *藤田伸二 52 (栗)山内研二シルク
711  マイネルアイザック54.7 4 牡4 *蛯名正義 56 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   スノーストーム49.2 11 牡3 *黛弘人 52 (栗)清水久詞キャロットファーム
813  テイエムダイパワー54.2 5 牡3 *松田大作 54 (栗)木原一良竹園正繼
814   パッシフローラ50.3 10 牝4 *戸崎圭太 53 (美)小島茂之サンデーレーシング

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第49回札幌記念
3歳以上・オープン・G2(定量)(国際)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タッチミーノット54.1 7 牡7 *四位洋文 57 (美)菊川正達吉田照哉
1 2   オールザットジャズ52.4 9 牝5 *川須栄彦 55 (栗)角居勝彦市川義美
2 3  ルルーシュ55.4 6 牡5 *内田博幸 57 (美)藤沢和雄山本英俊
2 4   ネヴァブション35.6 16 牡10 丸田恭介 57 (美)伊藤正徳廣崎利洋
3 5  トーセンジョーダン59.1 1 牡7 *戸崎圭太 57 (栗)池江泰寿島川隆哉
3 6  マルセリーナ57.1 4 牝5 川田将雅 55 (栗)松田博資社台レースホース
4 7   ラブイズブーシェ48.0 13 牡4 古川吉洋 57 (栗)村山明小林祥晃
4 8   アンコイルド51.3 11 牡4 吉田隼人 57 (栗)矢作芳人大樹ファーム
5 9  ホエールキャプチャ57.8 2 牝5 蛯名正義 55 (美)田中清隆嶋田賢
510   ネコパンチ37.3 15 牡7 *藤田伸二 57 (美)星野忍桐谷茂
611  ロゴタイプ55.9 5 牡3 *村田一誠 54 (美)田中剛吉田照哉
612   レインボーダリア50.4 12 牝6 柴田善臣 55 (美)二ノ宮敬田中由子
713   アスカクリチャン52.3 10 牡6 岩田康誠 57 (栗)須貝尚介栗本博晴
714  トウケイヘイロー57.4 3 牡4 武豊 57 (栗)清水久詞木村信彦
815   エアソミュール47.6 14 牡4 *松田大作 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
816   アイムユアーズ54.0 8 牝4 *池添謙一 55 (美)手塚貴久ユアストーリー

2013年 8月18日(日) 4回函館2日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  羊蹄山特別 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イースターパレード56.1 4 セ4 荻野琢真 57 (栗)平田修G1レーシング
2 2  ハルカフジ56.8 1 牡5 津村明秀 57 (栗)藤岡健一河内孝夫
B3 3  レッドフォルツァ56.8 2 牡4 *内田博幸 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
4 4  スターソード54.4 6 牡3 *古川吉洋 54 (栗)佐藤正雄村上稔
4 5   トーセントレジャー43.2 12 牡5 *柴山雄一 57 (美)菊川正達島川隆哉
5 6   シニスタークイーン51.8 8 牝4 *吉田隼人 55 (栗)柴田光陽宮内牧場
5 7   ワイキキブリーズ46.4 11 牝6 *松田大作 55 (栗)田島良保折手邦雄
6 8   アートオブビーン36.6 13 牝6 *川須栄彦 55 (栗)小原伊佐岡田隆寛
6 9  イーグルカザン56.7 3 牡5 *戸崎圭太 57 (美)伊藤大士山田裕仁
710   トルバドゥール52.4 7 牡5 *丸山元気 57 (美)小西一男キャロットファーム
711  ケイティーズハート55.2 5 牝4 *川島信二 55 (栗)宮本博キャロットファーム
812   コーラルビュー46.6 10 牝5 *横山和生 55 (美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813   ビタースウィート50.7 9 牝6 三浦皇成 55 (栗)加用正桜井牧場

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモリリパット54.0 5 牡2 *丹内祐次 54 (美)和田正道岡田繁幸
1 2  ロトラトゥール51.6 6 牝2 横山典弘 54 (美)藤原辰雄國武佳博
2 3   マイネルゲール49.1 9 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   スペクタキュラー46.5 12 牡2 *山崎亮誠 51▲(美)久保田貴H.H.シェイク・モハメド
3 5  マイネルスパイアー60.8 3 牡2 松岡正海 54 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   ペロペロ45.8 14 牝2 吉田豊 54 (美)栗田徹中村祐子
4 7   ラッキークローバー41.7 15 牝2 *武士沢友 54 (美)和田正一スピードファーム
4 8   キングオブキック32.6 16 牡2 *二本柳壮 54 (美)畠山重則北原光一郎
5 9  クリノイザナミ59.0 4 牝2 北村宏司 54 (美)高橋義博栗本博晴
510  カバーストーリー64.0 2 牡2 *大野拓弥 54 (栗)清水久詞前田晋二
611   アオチャン46.5 11 牝2 *杉原誠人 52△(美)高市圭二山本武司
612   コスモレヴァータ51.4 7 牡2 伊藤工真 54 (美)小野次郎岡田繁幸
713  ニシノハイツリー66.1 1 牡2 *田辺裕信 54 (美)根本康広西山茂行
714   キネオメジャー46.6 10 牡2 *石橋脩 54 (美)堀宣行吉田千津
815   リベレイショニスト46.5 13 牡2 *田中勝春 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
816   クロスソード49.7 8 牡2 *江田照男 54 (美)黒岩陽一グリーンファーム

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラフラムドール51.5 11 牡3 *松岡正海 56 (美)菊沢隆徳さくらコマース
1 2   スカイタロー37.3 17 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)伊藤大士元屋地文明
2 3  プリンサプル55.4 6 牡3 *横山典弘 56 (美)萩原清池谷誠一
2 4  イメージガール57.9 4 牝3 *石橋脩 54 (美)相沢郁飯田政子
3 5   ヒカルスターダスト52.9 9 牡3 武士沢友 56 (美)古賀史生高橋京子
3 6  カミナリコゾウ57.9 3 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
4 7   メローペ48.2 13 牝3 *木幡初広 54 (美)小野次郎岡田壮史
4 8   サラマジック44.5 15 牝3 平野優 54 (美)石毛善彦矢野和雅
5 9   オクタヴィア49.2 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)古賀慎明岡田牧雄
510   ノエルキャロル54.0 8 牡3 大野拓弥 56 (美)二ノ宮敬吉田勝己
611  キネオストロング60.7 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)伊藤大士吉田千津
612   ジェネスヘイロー54.6 7 牡3 *吉田豊 56 (美)木村哲也山口真吾
713  カネトシエターナル62.4 1 牝3 *北村宏司 54 (美)鈴木伸尋兼松利男
714   アイアンフォックス37.5 16 牡3 *江田照男 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
715   アイサメヤラズ51.9 10 牝3 *原田和真 51▲(美)萱野浩二西山茂行
816   ウルフキングボーイ46.2 14 セ3 長岡禎仁 53▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
817  アサクサゴールド56.3 5 牡3 *勝浦正樹 56 (美)戸田博文田原慶子
B818   ラクテウスオルビス35.8 18 牝3 *花田大昂 51▲(美)菊川正達ターフ・スポート

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマトダイアンサス59.6 2 牝3 *北村宏司 54 (美)大竹正博みの商事
2 2   ホワイトプラネット52.2 7 牝3 *木幡初広 54 (美)牧光二石瀬浩三
2 3  スワンソング60.5 1 牝3 *横山典弘 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・ハムダン
3 4   スターガーネット35.2 14 牝3 *西村太一 54 (美)高柳瑞樹庄野宏志
3 5  アルマネアン58.6 4 牝3 石橋脩 54 (美)池上昌弘コウトミックレーシング
4 6   ソーミラキュラス47.5 12 牝3 大野拓弥 54 (美)萩原清サンデーレーシング
4 7   ノーブルシャトル48.3 9 牝3 *武士沢友 54 (美)水野貴広吉木伸彦
B5 8  ビレッジドリーム57.0 5 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)矢野英一村山輝雄
5 9   バルカローレ48.1 10 牝3 *勝浦正樹 54 (美)小島太キャロットファーム
610  タイセイスペシャル59.5 3 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一田中成奉
611   アリエッタ46.9 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)堀宣行G1レーシング
712   ストーリーライン52.1 8 牝3 *吉田豊 54 (美)菊沢隆徳飯田良枝
713   ルシャアンジェ34.8 15 牝3 *江田照男 54 (美)粕谷昌央飯田正剛
814   ナトゥーラ47.7 11 牝3 *西田雄一 54 (美)戸田博文ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  エンドレスラヴ55.3 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)中川公成山上和良

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルモントラヴ58.8 3 牝3 *北村宏司 54 (美)和田正一ベルモントファーム
2 2   ニシノオタフク49.1 12 牝3 原田和真 51▲(美)田中剛西山茂行
2 3  シゲルタテザ51.5 5 牡3 *松岡正海 56 (美)松永康利森中蕃
3 4   サンクンガーデン49.5 9 牝3 *木幡初広 54 (美)鈴木伸尋社台レースホース
3 5   クルトメッシュ50.7 7 牡3 横山典弘 56 (美)奥平雅士G1レーシング
4 6  ナムライッポン62.3 2 牡3 武士沢友 56 (美)新開幸一奈村信重
4 7   ターンザタイド48.2 13 牡3 *二本柳壮 56 (美)畠山重則松田整二
5 8  シャツカストライン58.2 4 牡3 *大野拓弥 56 (美)佐藤吉勝古川智洋
5 9   スプリングコメット49.2 11 牝3 宮崎北斗 54 (美)和田正道岡田牧雄
B610   プリンセスオリーブ42.9 14 牝3 *江田照男 54 (美)伊藤伸一矢野喜代春
611   ヴェリータシチー26.2 15 牡3 長岡禎仁 53▲(美)上原博之友駿ホースクラブ
712  スズカロカフラ50.8 6 牝3 花田大昂 51▲(美)伊藤圭三永井啓弍
713   ヒーローゴールド49.5 10 牡3 *山崎亮誠 53▲(美)根本康広井上修一
814  クラウンマイスター63.2 1 牡3 *田中勝春 56 (美)菊川正達クラウン
815   トウショウトレンド49.8 8 牡3 的場勇人 56 (美)的場均トウショウ産業

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エアカリナン51.6 10 牝4 *大野拓弥 55 (美)大竹正博ラッキーフィールド
1 2   スリーケインズ32.0 18 牡5 西村太一 57 (美)柄崎孝永井商事
2 3   マジックポスト54.4 7 牡4 *木幡初広 57 (美)高橋祥泰鈴木芳夫
2 4   リーサムポイント46.8 15 牡5 *西田雄一 57 (美)大江原哲平田修
3 5  マイネルジェイド57.9 2 牡3 *松岡正海 54 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   イースタリーガスト45.6 16 牡6 長岡禎仁 54▲(美)大久保洋鶴見清
4 7   キョウエイマイン41.9 17 牝4 *嶋田純次 54☆(美)石毛善彦田中晴夫
4 8   トーセンビジュー47.6 13 セ4 江田照男 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 9   アンバサドゥール51.2 11 牡4 杉原誠人 55△(美)高市圭二伊藤元庸
510  カナルナニ58.9 1 牝3 横山典弘 52 (美)鈴木康弘社台レースホース
611  スプリングパリオ54.9 6 牡4 石橋脩 57 (美)堀宣行加藤春夫
612  テナシティー56.9 3 セ4 伊藤工真 57 (美)高橋祥泰サンデーレーシング
713   コトブキハレスガタ47.2 14 牝4 武士沢友 55 (美)松山将樹尾上松壽
714  ライトヴァース56.5 4 牡4 *勝浦正樹 57 (美)勢司和浩社台レースホース
715   アラマサコマンダー52.9 9 牝5 *田中勝春 55 (美)高橋裕アラキファーム
816   カンタベリーナイト53.6 8 牡4 二本柳壮 57 (美)二本柳俊峰哲馬
817  ドラゴンウォー55.7 5 牡3 *吉田豊 54 (美)戸田博文窪田康志
818   シンボリプロント47.8 12 牡4 *山崎亮誠 54▲(美)牧光二シンボリ牧場

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アルティメイトラブ54.5 7 牝4 宮崎北斗 55 (美)奥平雅士社台レースホース
2 2   デルマハンニャ53.4 8 牝3 石神深一 52 (美)和田正一浅沼廣幸
2 3   アンジェラスベル48.0 10 牝3 木幡初広 52 (美)牧光二田所英子
B3 4  スペクトロライト55.6 6 牝3 *田中勝春 52 (美)堀宣行キャロットファーム
3 5   メイユール34.8 15 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)畠山吉宏Basic
4 6 トーセンオーラ57.3 4 牝4 北村宏司 55 (美)小笠倫弘島川隆哉
4 7  サマーティアラ59.2 2 牝5 *横山典弘 55 (美)田島俊明セゾンレースホース
5 8 アンルーリー60.3 1 牝3 *大野拓弥 52 (美)高木登ディアレスト
5 9  アプレレクール55.6 5 牝5 *勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
610   リアルファッション39.2 14 牝4 *山崎亮誠 52▲(美)尾形充弘シルク
611  ファーマジェンヌ58.3 3 牝4 *田辺裕信 55 (美)谷原義明中西功
712   ゴールドエンジュ47.7 12 牝5 *嶋田純次 54☆(美)松山将樹菅井牧場
713   ケイジーシオン47.9 11 牝5 *岩部純二 55 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
814   スマイルオブライフ41.4 13 牝4 *江田照男 55 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
815   スカルラット49.4 9 牝4 嘉藤貴行 55 (美)矢野照正日進牧場

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  月岡温泉特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノヘリオス57.8 4 牡3 *田辺裕信 54 (美)田村康仁西山茂行
1 2   ファーストエバー46.2 11 牡3 田中勝春 54 (美)牧光二吉田照哉
2 3  サンバジーリオ60.7 2 牡3 石橋脩 54 (美)尾形充弘吉田照哉
2 4  リアルフレア52.7 6 牡4 *伊藤工真 57 (美)大江原哲吉田照哉
3 5 トーセンターキー62.3 1 牡3 横山典弘 54 (美)加藤征弘島川隆哉
3 6   マイネルグラード52.4 7 牡5 *武士沢友 57 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 7  エリンジューム56.1 5 牝3 *大野拓弥 52 (美)高木登シルク
4 8   ミエノハートハート42.8 14 牡3 北村宏司 54 (美)尾関知人里見美惠子
5 9   コンドッティエーレ43.4 13 牡4 *木幡初広 57 (美)畠山吉宏村野康司
510  プリンセスカママル59.4 3 牝3 *松岡正海 52 (美)国枝栄P.G.ファッジ
611   アポロダイヤモンド38.3 16 牝3 西田雄一 52 (美)栗田徹アポロサラブレッドクラブ
612   タツショウワ41.8 15 牡4 大庭和弥 57 (美)根本康広大西牧場
713   ベルゲンクライ52.1 9 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋大原詔宏
714   コスモミレネール52.4 8 牝4 *丹内祐次 55 (美)高橋義博ビッグレッドファーム
815   チャードリー45.4 12 牝4 *江田照男 55 (美)加藤征弘G1レーシング
816   ダイワフェリス49.7 10 牝4 *的場勇人 55 (美)菊沢隆徳大城敬三

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  豊栄特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ポップジェムズ58.3 2 牡3 *横山典弘 53 (美)鹿戸雄一吉田勝己
1 2   ヴィーナススマイル35.7 17 牝6 *石神深一 50 (美)菊川正達丸岡啓一
2 3   オメガキングティー51.5 10 牡3 *田辺裕信 53 (美)斎藤誠原礼子
2 4  リフトザウイングス56.0 5 牡5 *大野拓弥 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
3 5   ホワイトショウフク34.0 18 牡8 *西田雄一 51 (栗)村山明山本浩一
3 6   コスモトゥルーラヴ49.1 14 牡4 *武士沢友 54 (美)栗田博憲ビッグレッドファーム
4 7   シベリアンスパーブ53.0 9 牡4 *松岡正海 55 (美)手塚貴久藤田在子
4 8   トーセンマルス54.0 7 牡5 吉田豊 54 (美)大久保洋島川隆哉
5 9   カフェリュウジン51.1 11 牡3 *嶋田純次 53 (美)松山康久西川恭子
B510   グランマルシェ43.6 16 牡5 長岡禎仁 54 (美)小島茂之キャロットファーム
611   エイトプリンス45.3 15 牡5 *伊藤工真 55 (美)小西一男河合良太郎
612  スズノネイロ57.9 3 牝3 勝浦正樹 52 (美)高橋裕高樽さゆり
713   イデア50.8 12 牡5 *石橋脩 54 (栗)河内洋畑佐博
714   グラスソニック49.6 13 牡3 *西村太一 52 (美)尾形充弘半沢
715   マイネルスパイス54.0 8 牡4 *丹内祐次 55 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  ディープサウンド58.4 1 牡5 *北村宏司 57 (美)水野貴広増田雄一
817  テンペル54.2 6 牡5 *杉原誠人 55 (栗)松永幹夫山本英俊
818  ブレイズアトレイル57.2 4 牡4 *田中勝春 55 (栗)藤岡健一サンデーレーシング

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  NST賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダッシャーワン50.7 9 牡5 *大野拓弥 55 (栗)安田隆行芦田信
2 2  ラフアウェイ51.7 5 牝5 *北村宏司 52 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
3 3  シゲルソウサイ55.3 2 牡5 *松岡正海 53 (栗)湯窪幸雄森中蕃
3 4   コウエイフラッシュ50.8 8 セ7 *西田雄一 52 (栗)川村禎彦西岡静男
4 5  トーホウチェイサー51.5 6 牡6 *田辺裕信 55 (栗)柴田光陽東豊物産
4 6  アドバンスウェイ52.1 4 牡7 *田中勝春 57 (美)武藤善則西川隆士
5 7 デュアルスウォード58.1 1 牡5 横山典弘 56 (美)手塚貴久サンデーレーシング
5 8   トシキャンディ46.6 13 牝7 *木幡初広 54 (美)天間昭一上村叶
B6 9   サダムグランジュテ50.7 10 牝5 *吉田豊 53 (栗)西園正都大西定
B610   エーシンジェイワン49.7 11 牡5 *石橋脩 54 (栗)西園正都栄進堂
711  カレンジェニオ54.6 3 牡5 *嶋田純次 51 (栗)安田隆行鈴木隆司
712   コンフォーコ41.4 14 セ8 *江田照男 53 (栗)佐山優岡田牧雄
813   アウトクラトール49.3 12 牡8 伊藤工真 56 (栗)宮徹社台レースホース
814   サンライズモール50.8 7 牡6 *武士沢友 53 (栗)石坂正松岡隆雄

2013年 8月18日(日) 2回新潟8日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オーパルス57.2 5 セ5 *北村宏司 57 (美)黒岩陽一広尾レース
1 2  ヴァレンティーネ59.6 1 牝3 *江田照男 52 (美)武藤善則佐々木雄二
2 3   イッセキニチョウ51.2 10 牡4 *岩部純二 57 (美)和田正道山口春夫
2 4   タケデンザビエル47.9 12 牝4 上野翔 55 (美)嶋田潤武市進吾
3 5   レヴァンタール55.3 8 セ4 *宮崎北斗 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄
3 6   クリノチョモラーリ46.4 13 牝3 原田和真 49▲(美)高橋義博栗本博晴
B4 7   プラッキーエリーナ49.2 11 牝4 山崎亮誠 52▲(美)矢野英一井上一郎
4 8  タツフラッシュ57.2 4 牡5 *大野拓弥 57 (美)根本康広大西牧場
5 9   リバティーホール43.7 17 牝4 *松岡正海 55 (美)堀井雅広吉田好雄
B510   コウヨウエンプレス54.6 9 牝3 *長岡禎仁 49▲(美)武藤善則寺内正光
611   ハナズフレイム46.1 14 牡4 西田雄一 57 (美)加藤和宏M.タバート
612   トミケンフィアブル55.4 7 牡3 *嶋田純次 53☆(美)和田正一冨樫賢二
713   アイティローズ28.1 18 牝4 *丹内祐次 55 (美)矢野照正一ノ瀬恭
714   ラブチャーミー45.0 15 牝7 *花田大昂 52▲(美)和田雄二増田陽一
715  ハイエストクライム58.3 2 牡6 *横山典弘 57 (美)萩原清前田葉子
816  リアリティー56.0 6 牝3 *杉原誠人 50△(美)本間忍小林弘明
817  スピーディードータ57.4 3 牝4 田辺裕信 55 (美)小西一男安達允彦
B818   ウォーターメジャー44.0 16 牡5 *木幡初広 57 (栗)鮫島一歩山岡良一

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 12頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルオワリ48.3 9 牝2 *小牧太 54 (栗)坂口正則森中蕃
2 2  エルカミーノレアル52.5 5 牡2 *松山弘平 54 (栗)小崎憲広尾レース
3 3  タウトナ54.2 3 牡2 酒井学 54 (栗)飯田明弘ターフ・スポート
4 4  ニシノナーガ51.2 6 牡2 中井裕二 52△(栗)田所秀孝西山茂行
5 5   ユウキファイン49.5 8 牝2 *藤岡康太 54 (栗)服部利之ちきり組合
5 6  キンシノキセキ69.4 1 牡2 *福永祐一 54 (栗)浅見秀一若草クラブ
6 7   カシノステイタス49.6 7 牡2 *国分優作 54 (栗)梅内忍柏木務
6 8   アイファーフィリア44.7 10 牝2 幸英明 54 (栗)坪憲章中島稔
7 9  ジョーヌダンブル65.2 2 牝2 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則藤田在子
710   カシノトップレディ31.1 12 牝2 藤懸貴志 51▲(美)二本柳俊柏木務
811  テイエムリヴィエラ53.7 4 牝2 鮫島良太 54 (栗)浜田多実竹園正繼
812   シゲルイガ40.8 11 牡2 熊沢重文 54 (栗)柴田政見森中蕃

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビービートレイター49.2 11 牡3 幸英明 56 (栗)吉村圭司坂東牧場
1 2   カヤドーモトクン47.0 12 牡3 岩崎翼 53▲(栗)森秀行黒澤尚
B2 3   プライドキッズ51.0 10 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)池添兼雄瀬谷隆雄
2 4   デンコウウンリュウ51.8 8 牡3 武幸四郎 56 (栗)松永昌博田中康弘
3 5  リッシュレーヴ60.4 2 牡3 *北村友一 56 (栗)矢作芳人山田裕仁
3 6  ヒカリサスペンス60.5 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)牧田和弥ヒカリクラブ
4 7   キクノドラゴン52.0 7 牡3 *高倉稜 56 (栗)野中賢二菊池五郎
4 8   ステイウェル39.2 16 牡3 酒井学 56 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   キョウワナイト45.0 14 牡3 国分恭介 56 (栗)佐山優協和牧場
510  ディオネー53.9 5 牝3 *太宰啓介 54 (栗)角田晃一キャロットファーム
611   ラナキラリオ46.1 13 牡3 *松山弘平 56 (栗)飯田雄三横瀬兼二
612   チョウワンダー51.6 9 牝3 *国分優作 54 (栗)日吉正和丸山隆雄
713   ブラドック39.8 15 牡3 *鮫島良太 56 (栗)田島良保松田整二
B714  サトノユニコーン57.8 3 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次里見治
815  ホットバタードラム53.1 6 牝3 *福永祐一 54 (栗)松田国英サンデーレーシング
816  コスモサリー55.1 4 牝3 *柴田大知 54 (栗)飯田雄三ビッグレッドファーム

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンジョベーゼ45.9 12 牝3 *小牧太 54 (栗)安田隆行吉田照哉
2 2   メイショウチヨ39.6 13 牝3 *武幸四郎 54 (栗)増本豊松本好雄
3 3   プリンセスナナミ51.0 8 牝3 *熊沢重文 54 (栗)北出成人吉岡實
3 4  オーネットサクセス54.4 4 牝3 *鮫島良太 54 (栗)森秀行醍醐伸之
4 5   サポートソング50.6 9 牝3 *幸英明 54 (栗)田島良保佐々木完二
4 6  サンレーン56.7 3 牝3 森一馬 51▲(栗)西園正都H.H.シェイク・ハムダン
5 7  ハッピーチャート62.1 1 牝3 中井裕二 52△(栗)加用正ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 8   アマストレ51.1 7 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)千田輝彦門野重雄
6 9  セレッソフロリード52.1 6 牝3 *高倉稜 54 (栗)田島良保三宅勝俊
610  トーワレッテラ54.1 5 牝3 福永祐一 54 (栗)橋田満齋藤すゞ
711   アスターティアラ46.6 11 牝3 太宰啓介 54 (栗)加藤敬二加藤久枝
712   ニシノワン48.9 10 牝3 松山弘平 54 (栗)宮本博西山茂行
813   キリノトップジョー39.2 14 牝3 *国分恭介 54 (栗)中尾秀正平田道子
814  リミックスアルバム58.3 2 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)友道康夫ターフ・スポート

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コウエイヒカリ36.8 18 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)松元茂樹西岡静男
1 2   ショウチシマシタ45.4 15 牝3 太宰啓介 54 (栗)藤沢則雄イクタ
2 3   キンググレイテッド40.4 16 牡3 *水口優也 56 (栗)西橋豊治伊藤正男
2 4   プリーズユアラヴ47.8 11 牝3 *鮫島良太 54 (栗)安達昭夫徳永冨士夫
3 5   ユウリスタート46.2 13 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)森秀行アイテツ
3 6   ナガラ47.1 12 牝3 熊沢重文 54 (栗)柴田政見星野清蔵
4 7  シンハディーパ62.1 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
4 8   マイネノンノ55.1 7 牝3 柴田大知 54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  ワンダーノブレス59.8 2 牡3 *酒井学 56 (栗)領家政蔵山本信行
510  ドングラッチェ57.1 6 牡3 *小牧太 56 (栗)柴田政見大内景子
611  サンライズウォー59.7 3 牡3 国分恭介 56 (栗)石坂正松岡隆雄
612   エーシンソーリュー45.9 14 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一栄進堂
713  ウインドエーデル57.5 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)鈴木孝志福原正博
714   オアシスムーン52.7 8 牝3 *国分優作 54 (栗)河内洋太田美實
715   カシノハートフル48.0 10 牝3 *大下智 54 (栗)谷潔柏木務
816   ドルチェダモーレ52.3 9 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)笹田和秀一村哲也
817  メイショウホノボノ59.1 4 牝3 武幸四郎 54 (栗)千田輝彦松本好雄
818   エイユーシャトル40.1 17 牝3 *高倉稜 54 (栗)飯田雄三笹部義則

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オープンディール49.4 10 牡3 *福永祐一 56 (栗)白井寿昭一村哲也
1 2   イエーガー51.0 8 牡3 *幸英明 56 (栗)清水久詞前田幸治
2 3  コマノアーティスト59.2 2 牡3 *中井裕二 54△(栗)鮫島一歩長谷川芳信
2 4   ラグリーバニヤン49.4 9 牡3 *鮫島良太 56 (栗)藤原英昭津村靖志
3 5   キョウワシコウ46.6 12 牡3 *松山弘平 56 (栗)飯田雄三協和牧場
3 6   スリーダッシュ42.1 15 牡3 *高倉稜 56 (栗)藤岡範士永井商事
4 7   メタリックゴールド42.2 14 牡3 水口優也 56 (栗)小原伊佐ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 8  マンハッタンケイ56.1 6 牡3 国分優作 56 (栗)橋口弘次橋口博
5 9  クリノコトノオー57.6 5 牡3 *国分恭介 56 (栗)谷潔栗本守
510  シャトーウインド59.4 1 牡3 小坂忠士 56 (栗)境直行円城幸男
611   パワフルスズカ46.7 11 牡3 *熊沢重文 56 (栗)南井克巳永井啓弍
612  メイショウソラーレ58.0 4 牡3 藤岡康太 56 (栗)佐山優松本好雄
713   レッドフェンサー42.4 13 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)音無秀孝東京ホースレーシング
714   メイショウムシャ53.8 7 牡3 太宰啓介 56 (栗)安達昭夫松本好雄
815   スリーゴルゴン41.4 16 牝3 *中村将之 54 (栗)武宏平永井商事
816  ゴッドマウンテン58.6 3 牡3 *北村友一 56 (栗)大久保龍杉山忠国

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マウンテンファスト61.0 1 牡4 酒井学 57 (栗)服部利之山本堅治
2 2  エーシングリズリー59.7 2 牡4 高倉稜 57 (栗)川村禎彦栄進堂
3 3   アスコットシチー51.5 7 牡4 *松山弘平 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 4   ハネムーンゴシップ35.8 14 牝5 *藤岡康太 55 (栗)高橋義忠藤井聡一郎
4 5  タイキマーシャ53.2 6 牝3 *藤懸貴志 49▲(栗)西園正都大樹ファーム
4 6   カップナイト44.6 12 牡4 *中井裕二 55△(栗)領家政蔵名古屋友豊
5 7  エリモタフネス50.3 8 牡3 太宰啓介 54 (栗)坂口正則山本慎一
5 8   ヤマニンアルシェ44.7 11 牡5 *森一馬 54▲(栗)田中章博土井肇
6 9   マッキンリー48.5 9 牡5 *熊沢重文 57 (栗)柴田光陽林進
610  サンマルヴィグラス56.9 5 牡3 *幸英明 54 (栗)牧浦充徳相馬勇
711  イエスイットイズ57.6 4 牡4 *国分恭介 57 (栗)梅田康雄薪浦亨
712  サンライズネガノ57.7 3 牡3 *北村友一 54 (栗)安田隆行松岡隆雄
813   ガッチリガッチリ40.6 13 牡7 *柴田大知 57 (栗)谷潔小田切有一
814   タカノキング47.8 10 牡6 *岩崎翼 54▲(栗)梅田康雄山口多賀司

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  英彦山特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリビツテンギョ58.9 2 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次浜本牧場
2 2   カシノスターライト46.5 9 牝6 水口優也 55 (美)二本柳俊柏木務
3 3  マルケサス54.9 4 牡4 *北村友一 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 4  ギリギリヒーロー53.6 6 牡5 *国分優作 57 (栗)荒川義之ビリオンスター
B5 5  グランプリブラッド60.3 1 牡4 *幸英明 57 (栗)矢作芳人北側雅司
5 6   ソロデビュー44.9 10 牝4 藤懸貴志 55 (栗)山内研二フォーレスト
6 7  レジーナ54.1 5 牝3 福永祐一 52 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8  ラブラバード57.7 3 牡3 *高倉稜 54 (栗)松田博資キャロットファーム
7 9   ユキノサムライ38.7 12 牡4 国分恭介 57 (栗)木原一良村上幸三
710   レイトライザー39.5 11 牡3 太宰啓介 54 (栗)加藤敬二中西功
811   ツルマルナルト50.5 8 牡4 中井裕二 57 (栗)橋口弘次鶴田鈴子
812   キングデザイヤー52.2 7 牡3 *松山弘平 54 (栗)鈴木孝志山口敦広

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  西部スポニチ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナンヨースラッガー29.1 9 牡6 藤懸貴志 57 (栗)山内研二中村徳也
2 2  タガノエンブレム50.1 6 牡3 *高倉稜 54 (栗)松田博資八木良司
3 3  レインフォール59.2 3 牡4 *幸英明 57 (栗)本田優深見富朗
4 4  タマラマ51.3 5 セ4 松山弘平 57 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
5 5   マコトブリジャール47.6 7 牝3 *柴田大知 52 (栗)鮫島一歩尾田左知子
6 6  アルバタックス54.5 4 牡3 *藤岡康太 54 (栗)石坂正社台レースホース
7 7   ホーマンベルウィン44.8 8 牡5 酒井学 57 (栗)西園正都久保博文
8 8  アドマイヤブルー61.1 2 牡4 *福永祐一 57 (栗)橋田満近藤利一
8 9 ジャイアントリープ62.3 1 牡3 *北村友一 54 (栗)村山明キャロットファーム

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  第48回テレビ西日本賞北九州記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アイラブリリ50.1 9 牝4 幸英明 53 (栗)福島信晴杉元四男
2 2  ザッハトルテ54.7 4 牝6 松山弘平 52 (栗)牧田和弥永田和彦
2 3   カラフルデイズ45.5 13 牝5 *岡田祥嗣 53 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
3 4   テイエムタイホー48.0 12 牡4 *太宰啓介 54 (栗)鈴木孝志竹園正繼
3 5 サドンストーム54.5 6 牡4 *国分優作 56 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
4 6   ローガンサファイア49.8 10 牝3 *武幸四郎 50 (栗)佐々木晶キャロットファーム
4 7  ツルマルレオン55.8 2 牡5 *小牧太 55 (栗)橋口弘次鶴田鈴子
5 8   アンシェルブルー44.5 14 牝6 *中井裕二 53 (栗)今野貞一矢野秀春
5 9   ケンブリッジエル38.8 15 牡7 藤懸貴志 51 (栗)山内研二中西宏彰
610   キョウワマグナム48.3 11 牡6 北村友一 55 (栗)角田晃一協和牧場
611   ハノハノ51.4 8 牡5 *酒井学 55 (栗)西園正都錦岡牧場
712   マイネルエテルネル53.9 7 牡3 柴田大知 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  ニンジャ55.0 3 牡4 藤岡康太 53 (栗)宮徹ロイヤルパーク
814  バーバラ54.6 5 牝4 *高倉稜 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  スギノエンデバー59.3 1 牡5 福永祐一 57 (栗)浅見秀一杉山美惠

2013年 8月18日(日) 2回小倉8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ハナノシンノスケ46.1 13 牡6 *岩崎翼 54▲(栗)藤岡範士池田實
1 2  ランドマーキュリー56.0 5 牡3 北村友一 54 (栗)安達昭夫木村昌三
2 3   シゲルケンシン47.3 11 牡6 *高倉稜 57 (栗)沖芳夫森中蕃
2 4  ベルラピエル55.8 6 牡4 *藤岡康太 57 (栗)中尾秀正社台レースホース
3 5   アチーヴ54.4 8 牡3 *松山弘平 54 (栗)加藤敬二前田晋二
3 6   アートオブキング38.6 15 牡4 国分恭介 57 (栗)佐藤正雄岡田隆寛
4 7  タマモベルモット56.3 4 牡3 *幸英明 54 (栗)小原伊佐タマモ
4 8   タガノビリーヴィン55.4 7 牡3 *武幸四郎 54 (栗)河内洋八木昌司
5 9   サーランスロット54.4 9 牡5 *中井裕二 55△(栗)松永幹夫山本英俊
510   サウンドブレーヴ40.2 14 牡4 *酒井学 57 (栗)安達昭夫増田雄一
611  ブルーボリウッド56.9 3 牡3 藤懸貴志 51▲(栗)山内研二ブルーマネジメント
B612   ワイルドアンセム46.4 12 牡3 *小牧太 54 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713   シゲルアーモンド36.8 16 牡4 *熊沢重文 57 (栗)目野哲也森中蕃
714   モオプナツヨシ53.7 10 牡3 柴田大知 54 (栗)牧田和弥横瀬兼二
815  サクセスフェイト57.9 2 牡4 *福永祐一 57 (栗)藤原英昭高嶋哲
816  デンコウアクティブ58.5 1 牡4 *太宰啓介 57 (栗)坂口正則田中康弘