2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ネコソラ37.8 12 牡2 黛弘人 54 (美)堀井雅広桐谷茂
2 2  ラッシュボール38.6 11 牡2 *城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
3 3 ワンラヴワンハート48.4 6 牡2 *小崎綾也 51▲(栗)牧浦充徳山住勲
4 4 ラブミークン50.3 5 牡2 田中博康 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
5 5  キングイマデショウ42.9 9 牡2 古川吉洋 54 (美)蛯名利弘首藤徳
5 6  タイセイボニータ46.9 8 牝2 *藤岡康太 54 (栗)森田直行田中成奉
6 7 スイートアリッサム64.3 1 牝2 荻野琢真 54 (美)大和田成スリースターズレーシング
6 8 サカダッシュ59.3 3 牡2 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男一村哲也
7 9  ミックトゥルース48.4 7 牝2 井上敏樹 51▲(美)和田雄二荻伏服部牧場
710 ヒラボククラウン58.3 4 牡2 岩田康誠 54 (栗)須貝尚介平田牧場
811  キザシ42.5 10 牡2 長岡禎仁 51▲(美)小桧山悟フジワラ・ファーム
812 バリキ62.3 2 牡2 丸田恭介 54 (栗)鈴木孝志杉澤光雄

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 13頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トーセンパピー53.4 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)中川公成島川隆哉
2 2 パイストロピカル56.6 3 牝3 津村明秀 54 (美)畠山重則ミルファーム
3 3 ディアメドゥーサ60.6 2 牝3 小崎綾也 51▲(栗)西浦勝一高樽さゆり
4 4  エヴォリューション49.4 7 牝3 城戸義政 51▲(栗)佐藤正雄岡田隆寛
4 5 タガノラプランセス54.6 4 牝3 松岡正海 54 (栗)西橋豊治八木良司
5 6  ピアーノ38.0 13 牝3 松田大作 54 (美)石毛善彦木村牧場
5 7  グレイトフル46.9 9 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
6 8  ハッピーベリー38.3 12 牝3 中谷雄太 54 (栗)境直行岩崎僖澄
6 9  チュチュモーヴ43.8 11 牝3 *菱田裕二 54 (栗)石坂正窪田康志
710  キナウ47.4 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)手塚貴久荒牧政美
711 シュンドルボン64.8 1 牝3 *三浦皇成 54 (美)矢野英一下河辺牧場
812  チェリージュビレ44.6 10 牝3 横山和生 54 (栗)中尾秀正近藤英子
813 パラディドル51.8 6 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)坂口正則ローレルレーシング

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オートクレール56.2 4 牝3 吉田隼人 54 (美)高柳瑞樹岡田牧雄
1 2  ケンブリッジクイン42.2 14 牝3 *城戸義政 51▲(美)星野忍中西宏彰
2 3  ホッコーホウオウ50.7 8 牡3 松田大作 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
2 4  テイエムトッピモン48.9 10 牡3 田中博康 56 (栗)岩元市三竹園正繼
3 5 セクシイガール60.0 2 牝3 勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹
3 6 ランドロワ52.0 6 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男岡田牧雄
4 7  サンバレッスン43.1 13 牝3 水口優也 54 (栗)佐々木晶下河辺牧場
4 8  ブラッキーカフェ37.1 16 牡3 四位洋文 56 (美)小島太西川恭子
5 9 ダンスールクレール52.9 5 セ3 藤岡康太 56 (栗)松永昌博シルク
510  ストームボーイ44.1 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)池上昌弘H.H.シェイク・モハメド
611 マコトシニョーラ59.6 3 牝3 *藤田伸二 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
612  エントラール47.0 11 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)小島茂之藤田孟司
713  サンマルバクシン50.6 9 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二相馬勇
714 ディールフロー62.7 1 牡3 岩田康誠 56 (美)尾関知人シルク
815  ファインシュシュ51.6 7 牝3 横山和生 54 (美)的場均井山登
816  ウインマティーニ41.4 15 牡3 菱田裕二 56 (栗)吉田直弘ウイン

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 12頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バトルフェスタ44.4 11 牝3 長岡禎仁 51▲(美)尾形和幸宮川秋信
2 2 タイセイデザイア47.5 6 牝3 城戸義政 51▲(栗)宮本博田中成奉
3 3 カガフレグランス62.6 1 牝3 秋山真一 54 (栗)飯田雄三香川憲次
4 4  キャラメルソング44.7 9 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広ビリオンスター
5 5 ブロンズテーラー53.5 4 牝3 丸田恭介 54 (美)小笠倫弘中西浩一
5 6  トラストエルフ46.7 7 牝3 *井上敏樹 51▲(美)尾関知人菅波雅巳
6 7  キョウエイカプリス44.6 10 牝3 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人田中晴夫
6 8 アジャーニ49.1 5 牝3 *岩田康誠 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
7 9 タマモテンカラット61.3 2 牝3 *丸山元気 54 (栗)中竹和也タマモ
710  ヴェアリアスハート41.1 12 牡3 荻野琢真 56 (栗)梅田智之小林秀樹
811 フクノグングニル58.9 3 牡3 松岡正海 56 (美)小島茂之福島祐子
812  ナガラブルボン45.6 8 牡3 *四位洋文 56 (栗)高橋亮長良レーシングクラブ

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 14頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ポルナーダ37.3 13 牡3 *菅原隆一 56 (美)蛯名利弘吉田照哉
2 2 メイショウダンロ53.8 6 牡3 小崎綾也 53▲(栗)荒川義之松本好雄
3 3 カワキタアロー55.9 4 牡3 *横山和生 56 (美)小桧山悟川島吉男
3 4 ジャストヴィークル58.8 3 牡3 吉田隼人 56 (栗)浅見秀一大塚亮一
4 5  ワルガキ46.9 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)笹田和秀大塚亮一
4 6  サムデイオーラム49.0 7 牡3 *藤田伸二 56 (美)岩戸孝樹ジェイアール
5 7  ダンシングウインド36.9 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)五十嵐忠三田昌宏
5 8  スギノピクシー47.0 9 牝3 岩田康誠 54 (栗)松田博資杉山忠国
6 9 ラステラ54.8 5 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)尾形和幸岡田牧雄
B610  アイリッシュギフト43.1 12 牡3 *黛弘人 56 (美)矢野英一ノルマンディーサラブレッドレーシング
711 クリノダイコクテン63.5 1 牡3 秋山真一 56 (栗)谷潔栗本博晴
712  ゴールドクラウス47.2 8 牡3 *井上敏樹 53▲(美)高木登磯波勇
813 ライトパープル60.0 2 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二フォーレスト
814  シップウハヤト44.3 11 牡3 *田中博康 56 (栗)岩元市三平田道子

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 7頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ホッコージョイフル45.0 6 牡4 小林徹弥 57 (栗)飯田祐史矢部道晃
2 2 アピシウス52.3 3 牡3 柴山雄一 54 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3  テッシン37.6 7 牡4 *井上敏樹 54▲(美)中野栄治益田修一
4 4 オルドリン49.5 5 牡3 岩田康誠 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
5 5 サンクフルネス53.3 2 牡5 丸田恭介 57 (栗)沖芳夫小林竜太郎
6 6 パッシングブリーズ51.6 4 牡3 *四位洋文 54 (栗)浅見秀一三田昌宏
B7 7 ファイブタブレット60.8 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)矢野英一社台レースホース

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 9頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイショウビザン59.4 2 牝3 小崎綾也 49▲(栗)荒川義之松本好雄
2 2 ハギノサキガチ54.4 3 牡4 *池添謙一 57 (栗)中竹和也日隈良江
B3 3  スズカチャンプ43.4 9 牡5 松田大作 57 (栗)橋田満永井啓弍
4 4 ディーエスタイド46.0 5 牡4 *勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
5 5 ヴァルコイネン60.5 1 牡3 三浦皇成 54 (美)小笠倫弘吉田照哉
6 6 エーシングルーオン45.9 6 牡5 *城戸義政 54▲(栗)坂口正則栄進堂
7 7  クールジョーカー45.4 7 牡3 菱田裕二 54 (栗)梅田智之小林久義
8 8  ブリリアントダンス43.8 8 牡4 木幡初広 57 (美)栗田徹鈴木芳夫
8 9 ドラゴンレジェンド51.2 4 牡4 *岩田康誠 57 (美)久保田貴窪田芳郎

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルボランシー41.0 11 牝6 井上敏樹 52▲(美)和田雄二ローレルレーシング
2 2  スヴァラッシー45.5 7 牝3 城戸義政 49▲(栗)矢作芳人吉田正志
3 3  ホッコーアムール44.3 9 牝4 秋山真一 55 (栗)飯田祐史矢部道晃
4 4  フリティラリア45.3 8 牝4 横山和生 55 (美)鈴木伸尋シルク
5 5 アルティメイトラブ53.2 4 牝5 黛弘人 55 (美)奥平雅士社台レースホース
6 6 モンシュシュ56.1 2 牝4 松田大作 55 (栗)牧田和弥グリーンファーム
6 7 ホワイトアルバム51.0 5 牝6 小林徹弥 55 (栗)梅田康雄薪浦亨
7 8 タプローム54.5 3 牝4 柴山雄一 55 (美)斎藤誠清水敏
B7 9 ハヤブサペコチャン65.1 1 牝4 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修
810 シナーラ50.2 6 牝4 *菱田裕二 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
811  マーメイドティアラ43.8 10 牝5 *藤岡康太 55 (栗)角居勝彦下河辺隆行

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  下北半島特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンシカゴ45.1 6 牡3 *秋山真一 54 (栗)田所秀孝加藤信之
2 2 マラムデール64.0 1 牝3 *岩田康誠 52 (栗)松田国英サンデーレーシング
3 3  シュウギン39.5 9 牝4 黛弘人 55 (美)高木登山住勲
4 4 ビアンコカンドーレ54.4 5 牝3 *四位洋文 52 (栗)矢作芳人吉田勝己
5 5 アドマイヤサブリナ60.9 2 牝4 丸山元気 55 (栗)梅田智之近藤利一
6 6 クリノチョモランマ56.8 3 牡4 村田一誠 57 (美)高市圭二栗本博晴
7 7  エーデルシュタイン41.8 8 牝5 *ローウィ 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
7 8  サウンドマンデュロ44.0 7 牡5 菱田裕二 57 (栗)佐藤正雄増田雄一
8 9  トラストフェアリー38.9 10 牝3 *藤岡康太 52 (栗)羽月友彦菅波雅巳
810 ツクバジャパン54.6 4 牡3 古川吉洋 54 (美)土田稔荻原昭二

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 12頭 [15:25発走]
【11R】  五稜郭S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マヤノクレド34.8 12 牡6 *藤岡康太 57 (栗)梅内忍田所英子
2 2 フラアンジェリコ49.4 5 牡6 *柴山雄一 57 (美)斎藤誠サンデーレーシング
3 3  ダイシンブラック46.7 7 牡5 *池添謙一 57 (栗)庄野靖志大八木信行
4 4  メイショウインロウ42.4 9 牡5 *秋山真一 57 (栗)高橋亮松本好雄
5 5 エアアンセム64.2 2 牡3 *松田大作 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
B5 6 ホーカーテンペスト60.0 3 牡5 *四位洋文 57 (美)藤沢和雄キャロットファーム
6 7 レッドセシリア71.5 1 牝4 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
6 8  ツルミプラチナム45.5 8 牡7 *津村明秀 57 (栗)田中章博鶴見ホース
7 9 シベリアンスパーブ56.5 4 牡5 松岡正海 57 (美)手塚貴久藤田在子
710 サクラボールド46.9 6 牡7 *勝浦正樹 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
811  スマートリバティー41.1 10 牡6 古川吉洋 57 (栗)宮徹大川徹
812  マイネヒメル41.1 11 牝5 *丹内祐次 55 (美)菊沢隆徳サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 7月12日(土) 2回函館3日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  渡島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アーサーバローズ46.5 9 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)中竹和也猪熊広次
2 2  トニーポケット43.3 12 牡5 *松田大作 57 (栗)矢作芳人藤田浩一
3 3 ダイリュウキセキ49.7 6 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也大野龍
4 4  シャラク49.6 7 牡3 *木幡初広 54 (美)二ノ宮敬林正道
4 5  ブルーメリディアン39.2 13 牝5 小崎綾也 55 (栗)小崎憲ブルーマネジメント
B5 6  ソルモンターレ46.7 8 牡8 荻野琢真 57 (栗)高橋義忠ターフ・スポート
5 7  ピグマリオン44.7 11 牡5 菱田裕二 57 (美)加藤征弘キャロットファーム
6 8  マイネルマルシェ45.2 10 牡7 津村明秀 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9 レッドグランザ51.8 4 牡5 *四位洋文 57 (栗)昆貢東京ホースレーシング
710 ミッキースマホ63.6 1 牡4 *三浦皇成 57 (栗)大久保龍野田みづき
711 アテンファースト60.2 2 牡4 池添謙一 57 (栗)田中章博玉置潔
812 ヤマニンファラオ51.4 5 牡5 藤田伸二 57 (栗)河内洋土井肇
813 スノーモンキー58.1 3 牡4 丸山元気 57 (美)相沢郁石瀬浩三

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 13頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミライヘノマイ49.4 7 牝3 *平野優 54 (美)伊藤大士三島宣彦
2 2 イデアオブクィーン60.1 2 牝3 蛯名正義 54 (美)堀井雅広益田修一
3 3  リースリング48.5 8 牝3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘池谷誠一
4 4 メイプルチャンス55.6 3 牝3 *吉田豊 54 (美)高市圭二節英司
4 5  エントリーアゲン42.1 12 牝3 *原田和真 51▲(美)加藤和宏浅川皓司
5 6  マンハッタンレディ46.1 9 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二吉田和美
5 7 ドナアヴィード53.8 5 牝3 *北村宏司 54 (美)大和田成久保田定
6 8  スイートソフィー42.5 11 牝3 *伴啓太 51▲(美)尾形和幸シンボリ牧場
6 9 クインズストリーク53.4 6 牝3 *田中勝春 54 (美)和田正一クイーンズ・ランチ
710  ティエスヴァレー39.5 13 牝3 木幡初也 51▲(美)石栗龍彦田畑利彦
711  ウインサラ44.3 10 牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹ウイン
B812 ニシノサヤ60.6 1 牝3 田辺裕信 54 (美)尾形和幸西山茂行
813 カリビアンロマンス54.1 4 牝3 *柴田善臣 54 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 14頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミスターローレンス40.9 14 牡3 *柴田善臣 56 (美)田中清隆嶋田賢
2 2  ウインドオブケン49.8 8 牡3 田辺裕信 56 (美)牧光二岡村善行
3 3 ドリームエルダー65.3 1 牡3 原田和真 53▲(美)根本康広セゾンレースホース
3 4 ハヤブサゴッド58.9 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)高柳瑞樹武田修
4 5  ニシノモリンガ42.8 11 牡3 木幡初也 53▲(美)奥平雅士西山茂行
4 6 マルヨグラス53.4 3 牡3 西田雄一 56 (美)浅野洋一野村春行
5 7  サムライノモン42.5 12 牡3 田中勝春 56 (美)蛯名利弘飯田正剛
5 8 ディアアイスバイン52.6 6 牡3 *梶晃啓 56 (美)田村康仁ディアレスト
6 9  ヘルツフロイント41.5 13 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明グリーンファーム
610  フユハナビ44.0 10 牡3 *杉原誠人 56 (美)杉浦宏昭大久保與志雄
711 アマクダリ52.7 5 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成千葉正人
712  クランキングアップ48.3 9 牡3 *伴啓太 53▲(美)田島俊明松田整二
813  テイエムコンドル50.4 7 牡3 嘉藤貴行 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
B814 コスモキングダム53.2 4 牡3 柴田大知 56 (美)手塚貴久岡田繁幸

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 インスタイル62.9 1 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
1 2  ラブシューペ43.7 14 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)大和田成増田陽一
B2 3  アミフジテンショウ46.3 10 牝3 *江田照男 54 (美)菅原泰夫内藤好江
2 4  クリスタルキー39.9 15 牡3 *原田和真 53▲(美)南田美知北前孔一郎
3 5  ジャーサンプラーン44.9 12 牝3 *吉田豊 54 (美)伊藤伸一本間茂
3 6 トーセンスティング59.9 3 牡3 北村宏司 56 (美)古賀史生島川隆哉
4 7 ハッツオフ62.7 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8  ナンヨールーク38.7 16 牡3 *杉原誠人 56 (美)杉浦宏昭中村徳也
B5 9 ナイルエクスプレス52.8 6 牡3 木幡初也 53▲(美)佐藤吉勝スピードファーム
510 ミキノグランプリ57.8 4 牡3 *熊沢重文 56 (栗)南井克巳谷口久和
B611  メジャーホープ44.0 13 牡3 西田雄一 56 (美)武井亮阿部榮乃進
612  ワイルドジーク51.0 7 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明Him Rock Racing
713  リワードターン46.5 9 牡3 田中勝春 56 (美)田中清隆宮崎忠比古
714ナムラセンセイ56.7 5 牡3 横山典弘 56 (美)石栗龍彦奈村信重
815  サクラナモラーダ45.1 11 牝3 *伴啓太 51▲(美)尾形和幸さくらコマース
816  オーガンディー47.1 8 牝3 柴田大知 54 (美)和田雄二栗坂崇

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリーンメタボ45.7 11 牡6 *西田雄一 57 (美)清水英克石橋和夫
1 2 アンブリッジローズ58.5 2 牡4 *エスポジ 57 (美)国枝栄キャロットファーム
2 3  テルバイク39.2 16 牡6 *武士沢友 57 (美)小島茂之加藤信之
2 4 ナイフリッジ57.9 4 牡3 *横山典弘 54 (美)古賀史生シルク
3 5 アイアムライジング53.2 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)奥平雅士堀紘一
3 6  ヒシサイレンス48.6 9 セ4 *江田照男 57 (美)小笠倫弘阿部雅英
4 7 サトノフェアリー58.5 3 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠里見治
4 8 テンミライ48.8 7 牡4 *田辺裕信 57 (美)牧光二天白泰司
5 9  サルジェンツチェリ45.6 12 牡4 *五十嵐雄 57 (美)浅野洋一加藤徹
510 ダイワリベラル70.0 1 牡3 北村宏司 54 (美)菊沢隆徳大城敬三
B611  マイネルランスタン48.0 10 牡4 *柴田大知 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  トキノユウ40.6 15 牡5 *原田和真 54▲(美)柴田政人岡田勇
713 ベルゲンクライ50.2 6 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
714  ルネッタアスール48.7 8 牝5 *木幡初也 52▲(美)武藤善則青木照吉
815  ジェイケイヒーロー42.3 14 牡5 伊藤工真 57 (美)伊藤正徳小谷野次郎
816  メロディフェア44.1 13 牝4 伴啓太 52▲(美)高橋祥泰星野壽市

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  三陸特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモナチュラル45.3 11 牡3 柴田大知 54 (美)黒岩陽一ビッグレッドファーム
B2 2  アルマベルヴァ48.8 9 牡4 *戸崎圭太 57 (美)矢野英一コウトミックレーシング
2 3 キネオレジェンド56.4 4 牡3 北村宏司 54 (美)伊藤大士吉田千津
3 4  ドリーミングラヴ38.9 13 牝5 木幡初也 55 (美)石毛善彦鈴木芳夫
3 5 オリオンザムーン54.5 5 牡4 田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
4 6  ブルーボサノヴァ44.4 12 牝3 *柴田未崎 52 (美)和田雄二ブルーマネジメント
4 7 ベリートゥベリー62.6 1 牡4 *田中勝春 57 (美)高木登北所直人
B5 8 スギノハルバード58.1 3 牡4 *内田博幸 57 (美)高柳瑞樹杉山忠国
B5 9  ケイアイホクトセイ45.9 10 セ4 *エスポジ 57 (美)和田正道亀田和弘
610  ラブインペラートル36.5 15 牡3 的場勇人 54 (美)的場均オールラブクラブ
611  ダノンアイガー49.4 8 牡4 石橋脩 57 (美)久保田貴ダノックス
712  クリノテンペスタ38.4 14 牡7 *宮崎北斗 57 (美)高橋義博栗本博晴
713  ローレルアルトス51.9 7 牡4 蛯名正義 57 (美)武井亮ローレルレーシング
B814 ケイジータイタン61.7 2 セ4 岩部純二 57 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
B815 トウショウプライド54.4 6 牡4 江田照男 57 (美)武市康男トウショウ産業

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 8頭 [15:10発走]
【10R】  松島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 バッドボーイ64.3 1 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)河内洋畑佐博
2 2  パワースラッガー43.6 7 牡3 江田照男 54 (美)菊川正達丸岡啓一
3 3 ダイワストリーム44.4 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)上原博之大城敬三
B4 4 マイネルミラノ57.1 2 牡4 柴田大知 57 (美)相沢郁サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5 ガチバトル49.5 4 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠吉田喜代司
6 6  ノーブルジュピタ39.3 8 牝4 *大野拓弥 55 (美)水野貴広吉木伸彦
7 7 セキショウ53.8 3 牝4 *横山典弘 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
8 8 イタリアンネオ47.9 5 牡3 *北村宏司 54 (美)斎藤誠平井裕

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  天の川S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラロメリア52.6 5 セ6 *田辺裕信 56 (美)久保田貴キャロットファーム
2 2  アップルジャック39.7 13 牡6 *西田雄一 53 (美)堀井雅広藤田在子
3 3 フィロパトール51.6 6 牝5 *石橋脩 53 (美)武藤善則高橋一恵
3 4 ケイアイチョウサン59.1 2 牡4 *戸崎圭太 58 (美)小笠倫弘チョウサン
4 5パワースポット53.7 4 牝6 *大野拓弥 53 (美)菊沢隆徳グランド牧場
4 6  ダイワズーム47.8 10 牝5 *柴田善臣 53 (美)鹿戸雄一大城敬三
5 7  ウイングドウィール50.8 8 牝5 田中勝春 52 (美)宗像義忠グリーンファーム
5 8 ブリッジクライム61.6 1 牝5 *北村宏司 54 (美)鈴木康弘吉田照哉
6 9 チェリーヒロイン56.4 3 牝5 横山典弘 53 (美)和田正一伊藤秀也
610  ミヤコマンハッタン50.5 9 牝5 *柴田大知 52 (美)土田稔吉田喜代司
711  アラフネ40.6 12 牝5 *吉田豊 53 (美)高橋裕アラキファーム
712  フサイチアソート38.2 14 セ9 *江田照男 51 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
813  ベストディール51.5 7 牡5 *内田博幸 57 (美)国枝栄社台レースホース
814  ゼンノルジェロ45.9 11 牡6 *熊沢重文 53 (栗)飯田祐史大迫久美子

2014年 7月12日(土) 2回福島3日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リトルボナンザ32.0 16 牝4 西田雄一 55 (美)蛯名利弘畑佐博
1 2  ヤサカオディール42.4 13 牝5 的場勇人 55 (美)水野貴広志邑宣彦
B2 3  カシノワルツ49.6 11 牝4 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
B2 4  ビッグダージリン39.9 14 牝4 嘉藤貴行 55 (美)清水英克関駿也
3 5  ガッダムアスカ47.3 12 牝5 *エスポジ 55 (美)相沢郁神田紘爾
3 6  チュウワベイビー51.6 7 牝3 田中勝春 52 (美)栗田徹中西忍
B4 7トゥールモンド53.3 6 セ4 吉田豊 57 (美)尾形充弘サンデーレーシング
4 8 テイエムコウノトリ64.2 1 牝5 内田博幸 55 (美)石栗龍彦竹園正繼
5 9  オリオンザプラズマ50.8 8 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
510  シゲルホウオウザ50.2 9 牡4 *柴田大知 57 (美)伊藤正徳森中蕃
611 ブルジュオン59.7 2 牝4 *大野拓弥 55 (美)萩原清ノースヒルズ
B612 シニョリーナ55.0 5 牝3 *江田照男 52 (美)菊川正達高樽さゆり
713 ラパージュ58.9 3 牝5 *石橋脩 55 (美)田村康仁ロードホースクラブ
714ツクバアラモード56.9 4 牝4 *北村宏司 55 (美)田中清隆細谷武史
815  ホークインザブルー49.6 10 セ4 嶋田純次 57 (美)手塚貴久藤田在子
816  エヌワイグレース38.7 15 牝5 *原田和真 52▲(美)和田正道サンアンドコム

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 13頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オメガタックスマン72.1 1 牡2 浜中俊 54 (栗)今野貞一原礼子
2 2  キトラ41.6 11 牝2 国分優作 54 (栗)岩元市三林千枝子
3 3 イッツマイン50.1 6 牝2 福永祐一 54 (栗)安田隆行キャロットファーム
4 4 エレディータ53.6 4 牝2 *松山弘平 54 (栗)藤岡健一シルク
4 5  ゲンキチハヤブサ47.9 7 セ2 酒井学 54 (栗)川村禎彦荒井壽明
5 6 デンコウハシャ67.1 2 牡2 *幸英明 54 (栗)坂口正則田中康弘
5 7  カノヤカノニカル45.4 8 牝2 太宰啓介 54 (栗)坂口正則神田薫
6 8  イイネー37.4 12 牡2 *松若風馬 51▲(栗)音無秀孝小田切有一
6 9 スクワール58.6 3 牡2 *和田竜二 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
710  コウエイナデシコ45.1 9 牝2 *義英真 51▲(栗)山内研二伊東政清
711  アサケカペラ36.7 13 牡2 岩崎翼 51▲(栗)大橋勇樹大橋堯
812 パティ51.3 5 牝2 国分恭介 54 (栗)梅田康雄薪浦英稔
813  カシノマッハ43.1 10 牡2 鮫島良太 54 (栗)梅内忍柏木務

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トーホウメビウス55.3 5 牝3 松山弘平 54 (栗)柴田光陽東豊物産
1 2 モネノカガヤキ59.3 2 牝3 義英真 51▲(栗)浜田多実宮内牧場
2 3  タマモムーンライト47.1 10 牝3 *国分優作 54 (栗)南井克巳タマモ
2 4  チュウワアピール49.1 8 牝3 *幸英明 54 (栗)大久保龍中西忍
3 5  ロゴマーク51.4 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)今野貞一市川義美
3 6  アンスメーヌ41.0 15 牝3 *高倉稜 54 (栗)沖芳夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  ジャコンブ44.4 12 牝3 酒井学 54 (栗)作田誠二晴間初栄
4 8  メイショウマツシマ44.6 11 牝3 *鮫島良太 54 (栗)武田博松本好雄
5 9 エイコーンウィル56.0 4 牝3 福永祐一 54 (栗)松田国英ローレルレーシング
510 サンレイフレンチ63.8 1 牝3 北村友一 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
611  アルブスメロディー42.5 14 牝3 松若風馬 51▲(栗)加用正大澤利久
612  アグネスハピネス48.2 9 牝3 *川須栄彦 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
713 テイエムゴージャス56.2 3 牝3 国分恭介 54 (栗)岩元市三竹園正繼
714 ダテノレスペデーザ54.8 6 牝3 岩崎翼 51▲(栗)白井寿昭関駿也
815  ファーマティアラ44.3 13 牝3 太宰啓介 54 (栗)加藤敬二中西功
816  メイショウベニバラ38.4 16 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)高橋義忠松本好隆

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 13頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リゼコーフィー42.9 10 牡3 岩崎翼 53▲(栗)千田輝彦飯田訓大
2 2  テイケイマテリアル49.2 7 牡3 太宰啓介 56 (栗)石橋守兼松忠男
3 3 ヒャクマンバリキ58.0 3 牡3 松若風馬 53▲(栗)山内研二伊東政清
4 4 アラートミノル65.1 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)北出成人吉岡實
B4 5 ジョウショーノブシ51.1 6 牡3 *義英真 53▲(栗)西橋豊治熊田義孝
5 6  エトラ45.1 9 牝3 川須栄彦 54 (栗)村山明佐藤則子
5 7 サンレイレッカー51.8 5 牡3 *幸英明 56 (栗)藤沢則雄永井啓弍
6 8 ハナリュウセイ57.8 4 牡3 小牧太 56 (栗)吉村圭司グリーンフィールズ
6 9  アルプサロン42.6 11 牝3 *高倉稜 54 (栗)坂口正則鈴木照雄
710  サンマルアイ38.7 13 牝3 藤懸貴志 54 (栗)山内研二相馬勇
711 シゲルハリマ47.4 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)中村均森中蕃
812  ロアジス41.4 12 牝3 *松山弘平 54 (栗)矢作芳人ノースヒルズ
813 エイシンノア59.0 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)田所秀孝栄進堂

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メレアグロス57.7 4 牡3 *松若風馬 53▲(栗)松田国英ノルマンディーサラブレッドレーシング
1 2 インターンシップ70.5 1 牡3 浜中俊 56 (栗)中尾秀正近藤英子
2 3  マイネカグヤヒメ43.1 12 牝3 *高倉稜 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4 マイネマレフィカ59.5 3 牝3 幸英明 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5 クリノフクロクジュ52.5 6 牡3 *義英真 53▲(栗)谷潔栗本博晴
3 6 タイガークラウン53.6 5 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
4 7  アカイスイセイ48.4 8 牡3 *小牧太 56 (栗)小崎憲吉野智博
4 8  ライトニングロアー51.2 7 牡3 和田竜二 56 (栗)佐々木晶前田幸治
5 9  ボーントゥラン40.9 15 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)北出成人松本俊廣
510  グリントモーメント42.0 14 牡3 北村友一 56 (栗)羽月友彦キャロットファーム
611  ドリームスカイハイ42.7 13 牡3 *田中健 56 (栗)木原一良セゾンレースホース
612  トーホウジャッカル44.9 9 牡3 *酒井学 56 (栗)谷潔東豊物産
713  アグネスジェシカ39.8 16 牝3 *川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
714  リーガルウイナー44.2 10 牡3 *川島信二 56 (栗)高橋亮岩崎僖澄
815  フクイル43.5 11 牡3 *松山弘平 56 (栗)加用正副島義久
816フラッシュバイオ61.5 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭バイオ

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アピールキリシマ40.8 13 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行西村新一郎
1 2  タガノサムソン38.8 16 セ3 鮫島良太 56 (栗)浜田多実八木良司
2 3  トゥルースカイ51.9 7 牡3 *北村友一 56 (栗)大根田裕宮川純造
2 4  プライムグローリー51.0 8 牡3 *松山弘平 56 (栗)岡田稲男吉田照哉
3 5  ペールヴィサージュ40.3 14 牡3 義英真 53▲(栗)岩元市三杵臼牧場
3 6 ハイリーカズマ52.2 6 牡3 *幸英明 56 (栗)西浦勝一雅苑興業
4 7  ハードモンラッシェ50.4 9 牡3 畑端省吾 56 (栗)西橋豊治津田一男
4 8  ベラドンナリリー38.9 15 牝3 大下智 54 (栗)小野幸治名古屋友豊
5 9 プレフェリート65.4 2 牡3 浜中俊 56 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
510 クレアドール70.8 1 牝3 武豊 54 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
611  トウカイアイドル42.9 12 牝3 *高倉稜 54 (栗)田所秀孝内村正則
612  タイキジェダイト46.4 10 牡3 藤懸貴志 56 (栗)柴田光陽大樹ファーム
713 シゲルビゼン53.9 5 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
714  メイショウホウネン44.3 11 牡3 *武幸四郎 56 (栗)飯田祐史松本好雄
815 シゲルイシカリ55.4 3 牝3 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則森中蕃
816 マルヨボード54.8 4 牡3 *松若風馬 53▲(栗)梅田智之野村春行

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 14頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワールドパンサー42.4 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)羽月友彦宮本貞雄
2 2 スカイライン65.7 1 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資窪田康志
3 3 シャイニンシーザー52.2 5 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥市川義美
3 4  セルリアンラッシュ47.2 10 牡3 *高倉稜 56 (栗)田所秀孝イクタ
4 5ウォルフラム57.5 2 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高野友和キャロットファーム
4 6 ワンダービゴローソ53.8 4 牡3 中井裕二 55☆(栗)吉村圭司山本信行
5 7 アバンダンティア57.3 3 牝3 松山弘平 54 (栗)牧田和弥永田和彦
5 8  ミンネゼンガー49.8 8 牡3 *松若風馬 53▲(栗)今野貞一キャロットファーム
6 9  エスケイオスカー50.2 7 牡3 岩崎翼 53▲(栗)本田優廣嶋誠二
610  タムロイレーネ48.5 9 牝3 *幸英明 54 (栗)西園正都谷口屯
711 ジョウイチロウ50.3 6 牡3 国分優作 56 (栗)西橋豊治泉一郎
712  ミキノハルモニー41.9 13 牡3 *義英真 53▲(栗)大橋勇樹谷口久和
813  アインプロジット36.5 14 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)高橋義忠吉田修
814  フルヴィエール43.4 11 牡3 北村友一 56 (栗)松元茂樹キャロットファーム

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 12頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヤマニンプードレ57.8 4 牝4 岩崎翼 52▲(栗)河内洋土井肇
2 2  アイファーウエスト30.5 12 牡4 *義英真 54▲(栗)加藤敬二中島稔
B3 3  テイケイフロックス38.8 10 牝5 幸英明 55 (栗)大橋勇樹兼松忠男
4 4  タガノベルーガ53.6 7 牝3 *酒井学 52 (栗)宮徹八木良司
5 5 ビップレボルシオン59.1 2 牡3 武豊 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
5 6  ワールドマッチ43.5 9 牡3 *川島信二 54 (栗)中竹和也サンデーレーシング
6 7 テイコフトウショウ54.6 5 牝4 国分優作 55 (栗)梅田智之トウショウ産業
6 8  ワンダフルニュース51.7 8 牡3 *松若風馬 51▲(美)尾関知人島田久
7 9 ウイントゥモロー53.9 6 牡3 和田竜二 54 (栗)西園正都ウイン
710 アグネスヴェルテュ58.5 3 牡3 *福永祐一 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
811  スリーキングス31.1 11 牡5 *国分恭介 57 (栗)石橋守永井商事
812 コルサーレ66.9 1 牡3 *パートン 54 (栗)池江泰寿社台レースホース

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  茶臼山高原特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エイシンアロンジー62.8 2 牡3 *川田将雅 54 (栗)西園正都栄進堂
2 2 タイセイドリーム57.9 3 牡4 *小牧太 57 (栗)矢作芳人田中成奉
3 3  アニマトゥール39.3 8 牝4 和田竜二 55 (栗)松田博資社台レースホース
4 4 メイショウラリマー53.0 5 牡3 *武幸四郎 54 (栗)梅田智之松本好雄
5 5 シンネン54.3 4 牡4 *福永祐一 57 (栗)浅見秀一林正道
6 6  クイーンキセキ36.4 10 牝5 太宰啓介 55 (栗)岩元市三林進
7 7 サトノアラジン74.1 1 牡3 *パートン 54 (栗)池江泰寿里見治
7 8 ワクワクキリシマ44.1 6 牝3 国分優作 52 (栗)梅内忍西村新一郎
B8 9  レッドカイザー41.2 7 牡3 *浜中俊 54 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
810  ナリタスカイ36.9 9 牝5 高倉稜 55 (栗)宮本博オースミ

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  尾頭橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キセキノハナ47.1 12 牝5 和田竜二 55 (栗)柴田光陽華山龍一
B1 2  ミラクルルーマー48.2 8 牡4 *国分優作 57 (栗)角田晃一阿部雅英
2 3  マッシヴヒーロー46.5 14 牡5 岩崎翼 57 (栗)大橋勇樹小川勲
2 4 フレンチトースト56.7 3 牝5 *藤懸貴志 55 (栗)平田修水上ふじ子
B3 5 キクノラフィカ58.3 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)中内田充菊池五郎
3 6 ジャーグラット52.8 5 牡6 *太宰啓介 57 (美)伊藤伸一本間茂
4 7 アレット53.3 4 牡3 *浜中俊 54 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
4 8  ヤマニンメンヒル46.6 13 牡5 *松山弘平 57 (栗)柴田政見土井肇
5 9 ルミナスウイング58.3 1 牡4 *北村友一 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
510  マリントウショウ44.7 15 牝5 *鮫島良太 55 (栗)角田晃一トウショウ産業
611  ウエストハーバー48.0 9 牡6 *パートン 57 (栗)中竹和也加藤守
B612  サイズミックレディ42.5 16 牝6 *武豊 55 (栗)田所秀孝細谷典幸
713  マジッククレスト47.6 10 牝5 *酒井学 55 (栗)藤岡健一キャロットファーム
714 デンコウデア52.2 6 牝5 *武幸四郎 55 (栗)荒川義之田中康弘
815  リアライズナマステ47.5 11 牡5 *中井裕二 57 (栗)森秀行工藤圭司
816  クリノエリザベス49.2 7 牝3 *幸英明 52 (栗)須貝尚介栗本博晴

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  豊明S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ノーブルコロネット50.3 9 牝4 *岩崎翼 51 (栗)松永幹夫G1レーシング
B1 2 ビキニブロンド57.6 3 牝5 *武幸四郎 53 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
2 3 トーセンソレイユ65.0 1 牝4 *パートン 55 (栗)池江泰寿島川隆哉
B2 4  マイネルアダマス44.8 13 牡5 *高倉稜 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  モグモグパクパク53.1 8 牡4 武豊 57 (美)高橋祥泰小田切有一
3 6  アグネスウイッシュ43.9 14 牡6 *国分優作 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
B4 7 ハーキュリーズ61.0 2 牡6 *和田竜二 55 (栗)角居勝彦社台レースホース
4 8 ロードガルーダ55.6 5 牡5 *小牧太 55 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
5 9  マルタカシクレノン45.9 11 牡6 *松山弘平 54 (栗)山内研二國立治
510  サニーヘイロー42.8 15 牝6 *酒井学 51 (美)谷原義明宮崎守保
611  デンファレ47.1 10 牝7 *国分恭介 52 (美)的場均ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612 プリムラブルガリス57.2 4 牡4 *浜中俊 57 (栗)庄野靖志吉田照哉
713 サマールナ54.2 6 牝5 *太宰啓介 53 (栗)木原一良セゾンレースホース
714  トゥザサミット40.3 18 牡7 *北村友一 54 (美)金成貴史サンデーレーシング
715  ターニングポイント40.9 17 セ9 *松若風馬 51 (栗)日吉正和山上和良
816  ダノンウィスラー40.9 16 牡6 *川須栄彦 54 (栗)池江泰寿ダノックス
817  ドリームトレイン53.9 7 牡5 *幸英明 54 (栗)谷潔前田幸治
818  アイムヒアー45.7 12 牝6 *川島信二 51 (栗)荒川義之三石川上牧場

2014年 7月12日(土) 3回中京3日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バカニシナイデヨ39.9 15 牝3 義英真 49▲(栗)崎山博樹小林祐介
1 2  コリャコリャ40.0 14 牝3 *北村友一 52 (栗)田中章博小田切有一
2 3  ヤマニンシェリル49.8 9 牝4 *幸英明 55 (栗)浅見秀一土井肇
2 4  テイエムナデューラ38.7 16 牝3 *高倉稜 52 (栗)柴田光陽竹園正繼
3 5  シードオブハピネス49.2 10 牝3 *武豊 52 (栗)角田晃一G1レーシング
3 6 アドマイヤウイング56.7 4 牝3 和田竜二 52 (栗)松田博資近藤利一
4 7 ダノンルージュ54.4 6 牝4 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭ダノックス
4 8  メイショウアシタバ41.9 13 牝4 *国分恭介 55 (栗)武田博松本好雄
5 9 ベアトリッツ62.8 1 牝4 福永祐一 55 (栗)音無秀孝グリーンファーム
510 ブリュネット57.3 3 牝4 *小牧太 55 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
611  スカイキューティー53.3 7 牝4 *川田将雅 55 (栗)松田博資杉山忠国
612ヒルノマテーラ55.6 5 牝3 鮫島良太 52 (栗)昆貢ヒルノ
713  プリンセスアスク51.0 8 牝3 岩崎翼 49▲(栗)河内洋廣崎利洋
714  ミキノティータイム42.1 12 牝4 太宰啓介 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
815 フレイムコード58.5 2 牝5 *パートン 55 (栗)谷潔イクタ
816  ナムラキッス49.0 11 牝3 *酒井学 52 (栗)福島信晴奈村睦弘