2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 10頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ペパーミント66.8 1 牝2 古川吉洋 54 (栗)湯窪幸雄山本堅治
2 2 ネミッサ56.5 3 牝2 木幡初広 54 (美)牧光二岡田牧雄
3 3 オープンザウェイ66.3 2 牡2 勝浦正樹 54 (美)田村康仁ラ・メール
4 4 ガールズライン50.7 5 牝2 小林徹弥 54 (栗)目野哲也吉永清美
5 5  ブレイクダンサー41.3 8 牝2 *吉田隼人 54 (美)田中剛安原浩司
6 6 シーキングザライト47.3 6 牡2 *丹内祐次 54 (美)上原博之鈴木芳夫
7 7  ミトノゴールド43.3 7 牡2 秋山真一 54 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
7 8 マコトカンパネッロ56.0 4 牝2 津村明秀 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
8 9  ペイシャピュア37.0 9 牡2 柴山雄一 54 (美)本間忍北所直人
B810  シテール34.7 10 牡2 井上敏樹 51▲(美)二本柳俊ミルファーム

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイクトゥモロー40.8 12 牡3 横山和生 56 (美)菊沢隆徳窪田康志
2 2  ミキノブルーグラス44.1 10 牡3 津村明秀 56 (美)南田美知谷口久和
3 3 ハヤブサマジック56.2 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)吉田直弘武田修
B4 4 ゴッドエンペラー56.0 5 牡3 城戸義政 53▲(栗)角田晃一中西憲治
4 5 セントコロナ59.1 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
5 6  トーセンローツェ36.5 13 牝3 *丹内祐次 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 7  スズカルーブル50.1 8 牡3 長岡禎仁 53▲(栗)大橋勇樹永井啓弍
B6 8  ミュゼエクスプレス47.1 9 セ3 *柴山雄一 56 (美)大江原哲高橋仁
6 9  タイセイオーシャン41.8 11 牡3 *勝浦正樹 56 (美)伊藤大士田中成奉
710  ビューロクラート50.4 7 牡3 四位洋文 56 (美)藤沢和雄シルク
711 リリークライマー56.6 3 牡3 荻野琢真 56 (栗)池添兼雄土井孝夫
812 オンワードハンター54.5 6 牡3 小崎綾也 53▲(栗)村山明樫山章子
813 シップウ56.9 2 セ3 井上敏樹 53▲(美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プラチナブロンド54.6 6 牝3 *秋山真一 54 (美)大竹正博キャロットファーム
1 2  メサージュマロン38.7 15 牝3 *菱田裕二 54 (栗)本田優村上憲政
2 3 サオトメ57.2 2 牝3 松田大作 54 (栗)白井寿昭一村哲也
2 4  ベストコレクション45.4 10 牝3 *松岡正海 54 (美)清水英克嶋田賢
3 5  メイショウソフィア43.4 12 牝3 小崎綾也 51▲(栗)荒川義之松本好隆
3 6 ドスコイサーファー55.8 4 牡3 *丸山元気 56 (美)天間昭一稻井田安史
4 7  フクノトリアイナ44.3 11 牡3 *城戸義政 53▲(美)小野次郎福島祐子
4 8 アイノデンドウシ66.1 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)須貝尚介國分純
5 9 モアアンドモア57.1 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹
510  エタニティタイム52.5 8 牝3 横山和生 54 (美)的場均福島祐子
611  チャンピオンパラオ42.1 14 牡3 村田一誠 56 (美)柄崎孝坪野谷和平
612  サウンドターゲット43.0 13 牡3 *四位洋文 56 (栗)庄野靖志増田雄一
713  シャンテクレール48.7 9 牝3 *三浦皇成 54 (美)小笠倫弘ノースヒルズ
714  ブランシェトワール52.6 7 牝3 丸田恭介 54 (美)鈴木伸尋村山卓也
815  グレースザワールド37.9 16 牝3 井上敏樹 51▲(美)藤原辰雄グランド牧場
816 ハナフブキ54.7 5 牝3 吉田隼人 54 (栗)藤原英昭幅田昌伸

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キラノカリスマ47.8 7 牡3 田中博康 56 (栗)崎山博樹畔柳年言
B2 2 ジュガンティーヤ56.4 3 牡3 横山和生 56 (美)杉浦宏昭日進牧場
3 3  リムーブアゲン47.3 9 牡3 *井上敏樹 53▲(美)加藤和宏浅川皓司
4 4  タイヨウロマン38.4 13 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一太陽光
4 5 ワイルドコットン67.3 1 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清池谷誠一
5 6 カフジスター50.2 5 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
5 7 グロリアスカフェ63.9 2 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢西川光一
B6 8 サウンドシャカラカ53.6 4 牡3 *城戸義政 53▲(栗)佐藤正雄増田雄一
6 9  ロワサーブル47.7 8 牡3 *吉田隼人 56 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
B710  ジューンブライトン45.3 10 牡3 荻野琢真 56 (栗)今野貞一吉川潤
711  リベレイショニスト41.7 12 牡3 *四位洋文 56 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
812 メイショウウケヅキ48.0 6 牝3 丸山元気 54 (栗)河内洋松本好雄
813  トワノトップガン42.3 11 牝3 柴山雄一 54 (美)土田稔永田清男

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケレス48.5 9 牝3 小林徹弥 54 (栗)石橋守杉澤光雄
B1 2  セイウンコレット46.5 11 牝3 横山和生 54 (美)鈴木伸尋西山茂行
2 3 デュエット55.4 5 牝3 村田一誠 54 (美)武井亮吉田照哉
2 4 パラプリュイ53.1 6 牝3 小崎綾也 51▲(栗)羽月友彦永田和彦
3 5  アドマイヤラブ47.9 10 牝3 *岩田康誠 54 (栗)橋田満近藤利一
3 6 ハッピーセーラー62.9 2 牝3 吉田隼人 54 (美)石栗龍彦小林英一
4 7 エアマチュール60.7 3 牝3 松田大作 54 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
4 8  グローバルシップ40.8 15 牝3 *藤田伸二 54 (美)柄崎孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9 ニシノチャステティ56.8 4 牝3 *松岡正海 54 (栗)宮本博西山茂行
510  ビレッジソング48.6 8 牝3 *城戸義政 51▲(美)加藤和宏岡田牧雄
611  ラブオールウェイ25.1 16 牝3 *丸田恭介 54 (美)浅野洋一栃本實
612  メイショウオダマキ49.4 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)西浦勝一松本好雄
713  エンプレスアイル46.4 12 牝3 勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄黒岩晴男
714  ピアノフィニッシュ45.7 13 牝3 *井上敏樹 51▲(美)田島俊明松田整二
815 マルーンドロップ66.8 1 牝3 黛弘人 54 (美)栗田徹ノルマンディーサラブレッドレーシング
816  ペイグラブル45.5 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)大久保洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アグネスハビット60.6 2 牡5 *藤田伸二 57 (栗)河内洋渡辺孝男
2 2  シゲルウシュウ46.6 9 牡3 *松岡正海 54 (美)水野貴広森中蕃
3 3 コスモピンチョス59.1 3 牡3 丹内祐次 54 (美)天間昭一ビッグレッドファーム
4 4 ディオレサンス49.8 6 牝3 *三浦皇成 52 (栗)清水久詞ノースヒルズ
5 5 ロードメビウス53.0 5 牡3 吉田隼人 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
5 6  ミチシルベ49.2 7 牝5 *井上敏樹 52▲(美)本間忍小田切有一
6 7  バンビアイ46.5 10 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)大江原哲北所直人
6 8  シュヴァルベ38.1 11 牡3 柴山雄一 54 (美)土田稔ケンレーシング組合
7 9 キープレイヤー53.7 4 牝3 *小崎綾也 49▲(美)手塚貴久下河邉博
710 ニシノラピート66.7 1 牝3 勝浦正樹 52 (美)杉浦宏昭西山茂行
811  ミシックトウショウ47.1 8 牝6 *横山和生 55 (美)萱野浩二トウショウ産業
812  ナリタアルテミス29.7 12 牝4 *田中博康 55 (栗)沖芳夫オースミ

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 デビルズハーツ58.8 2 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢安原浩司
2 2 ヒミノオオタカ49.5 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)矢作芳人佐々木八郎
3 3 ニホンピロバロン61.2 1 牡4 秋山真一 57 (栗)田所秀孝小林百太郎
4 4  チャンピオンホーク45.0 10 牡5 *城戸義政 54▲(美)中野栄治坪野谷和平
B5 5  マミーテイラー48.1 7 牝3 *中谷雄太 52 (栗)須貝尚介キャロットファーム
6 6  スマートマーチ47.1 8 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)河内洋大川徹
6 7 ショウナンガッチャ57.9 3 牡3 勝浦正樹 54 (栗)北出成人国本哲秀
7 8  リアルエンブレム46.5 9 牡4 *長岡禎仁 54▲(美)久保田貴サンデーレーシング
B7 9 キネオメジャー48.1 6 セ3 *村田一誠 54 (美)武井亮吉田千津
810  レッドジェラルド39.3 11 牡4 *松田大作 57 (栗)橋田満東京ホースレーシング
811 キマモリ48.6 5 牡4 津村明秀 57 (美)斎藤誠諸江幸祐

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリノイザナミ42.5 15 牝3 *吉田隼人 52 (美)高橋義博栗本博晴
1 2  トーホウジュリア44.3 13 牝5 *井上敏樹 52▲(美)田中清隆東豊物産
2 3  ニシノニカ48.5 8 牝4 勝浦正樹 55 (美)鈴木伸尋西山茂行
B2 4 ラインハート57.6 2 牝3 *岩田康誠 52 (栗)須貝尚介P.S.スライ
3 5  サクセスフィリア48.1 11 牝3 津村明秀 52 (美)牧光二高嶋哲
3 6  クールジョジョ48.4 10 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也川上哲司
4 7  ファインスマッシュ47.0 12 牝4 荻野琢真 55 (栗)五十嵐忠那須野牧場
4 8 ヒカルカミヒコーキ62.9 1 牡3 *菱田裕二 54 (美)栗田博憲高橋京子
5 9 スマートエビデンス57.4 3 牡3 小崎綾也 51▲(栗)浅見秀一大川徹
510  チェリーペトルズ44.2 14 牝4 *丸田恭介 55 (美)奥村武サンデーレーシング
B611  レフア40.6 16 牝4 横山和生 55 (美)水野貴広桑畑隆信
612 マーセブナカヤマ54.4 4 牡3 *松田大作 54 (美)尾形和幸中山牧場
713  グランツ51.5 7 牡3 松岡正海 54 (美)手塚貴久H.H.シェイク・モハメド
714  シャインシュラーク48.5 9 牡3 黛弘人 54 (美)天間昭一岡田牧雄
815 サクラエルカミーノ52.2 5 牡3 三浦皇成 54 (美)尾関知人さくらコマース
816 エクスパーシヴ52.0 6 牝4 村田一誠 55 (栗)牧浦充徳前原敏行

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 イルミナティ57.2 2 牝4 黛弘人 55 (美)菊川正達ディアレスト
2 2  ゴールデンファレノ42.3 9 牝4 *松岡正海 55 (美)二ノ宮敬嶋田賢
3 3  クラシックマーク40.7 10 牝3 *横山和生 52 (美)粕谷昌央小田切統二
4 4 ディオジェーヌ64.0 1 牝4 菱田裕二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
5 5  ジョウテンオリーヴ36.8 11 牝5 *長岡禎仁 52▲(美)相沢郁田邉久男
6 6 ナイトブルーミング51.6 6 牝4 丸山元気 55 (美)根本康広平賀久枝
6 7 セトノフラッパー56.6 3 牝4 古川吉洋 55 (栗)南井克巳難波澄子
7 8 インナーアージ55.8 4 牝4 柴山雄一 55 (美)国枝栄サンデーレーシング
7 9 テーオーヴィーナス53.5 5 牝5 四位洋文 55 (栗)笹田和秀小笹公也
810  ピュクシス42.9 8 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)石坂正キャロットファーム
811  スマートルピナス48.5 7 牝4 *井上敏樹 52▲(美)小桧山悟大久保典義

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 11頭 [14:50発走]
【10R】  北海H
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アウトオブシャドウ62.0 2 牡4 岩田康誠 55 (栗)藤原英昭飯塚知一
2 2  ランフォージン46.1 7 牡5 *菱田裕二 54 (栗)高橋義忠社台レースホース
3 3 テイエムダイパワー68.3 1 牡4 *松田大作 57 (栗)木原一良竹園正繼
4 4 ヤマイチパートナー49.7 4 牡4 *藤田伸二 56 (栗)高橋亮坂本肇
5 5  セミニョン43.3 9 牝6 津村明秀 52 (美)相沢郁伊達敏明
6 6  フィルハーマジック40.1 11 牝6 *丸田恭介 51 (栗)野中賢二下河辺牧場
6 7  サクラキングオー43.6 8 牡8 *四位洋文 53 (栗)岡田稲男さくらコマース
7 8 エアポートメサ46.3 6 牡6 秋山真一 54 (栗)高橋亮新木鈴子
7 9 アドマイヤネアルコ49.3 5 牡6 丸山元気 55 (栗)友道康夫近藤利一
810 ラブラドライト60.0 3 セ5 *池添謙一 55 (栗)音無秀孝吉田勝己
811  ネオヴェリーブル41.3 10 セ7 三浦皇成 53 (美)鹿戸雄一小林仁幸

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  マリーンS
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツクバコガネオー49.3 8 セ6 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘荻原昭二
2 2 ロイヤルクレスト52.5 5 牡6 古川吉洋56.5(美)鈴木伸尋木村牧場
3 3 フリートストリート54.4 2 牡5 吉田隼人 57 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
4 4  イッシンドウタイ48.2 10 牡5 丸山元気 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
B4 5 クリールパッション51.7 6 牡9 *津村明秀 54 (美)相沢郁横山修二
5 6 サンビスタ53.7 3 牝5 *岩田康誠 53 (栗)角居勝彦ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B5 7  ジョウノボヘミアン44.0 13 牡8 *菱田裕二 53 (美)加藤征弘小川義勝
6 8  リアライズキボンヌ48.3 9 牝5 松岡正海 52 (栗)森秀行工藤圭司
6 9 サトノプライマシー53.0 4 牡5 *ローウィ 55 (美)堀宣行里見治
710  グランプリブラッド49.6 7 牡5 松田大作 55 (栗)矢作芳人北側雅司
711  ジャンナ44.3 12 牡6 丸田恭介 53 (美)小笠倫弘前田幸治
B812  ヒルノマドリード47.2 11 牡5 四位洋文 54 (栗)昆貢ヒルノ
813 エーシンモアオバー54.9 1 牡8 *藤田伸二 58 (栗)沖芳夫栄進堂

2014年 7月13日(日) 2回函館4日目 11頭 [16:05発走]
【12R】  道新スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コンサートレディ47.5 7 牝5 丸田恭介 55 (美)加藤和宏平本敏夫
2 2 ストークアンドレイ61.2 2 牝4 藤田伸二 55 (栗)山内研二本間茂
B3 3  ベストブルーム40.7 10 牡7 *菱田裕二 57 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
4 4 カディーシャ51.1 5 牝5 津村明秀 55 (美)武市康男ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5  ウォーターサムデイ43.3 8 牡8 *ローウィ 57 (栗)岡田稲男山岡良一
6 6 フィリラ50.3 6 牝5 古川吉洋 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
6 7 エポワス62.9 1 セ6 柴山雄一 57 (美)藤沢和雄多田信尊
7 8 アンチュラス58.2 3 牝5 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一G1レーシング
7 9 タンブルブルータス53.3 4 牡5 *岩田康誠 57 (美)和田正道ポリッシュホースメイト
810  パープルタイヨー39.9 11 牡8 小林徹弥 57 (栗)境直行中野銀十
811  ヤマニンボンプアン41.6 9 牝6 竹之下智 55 (栗)木原一良土井肇

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オルフィーク47.0 8 牝2 *原田和真 51▲(美)小桧山悟加藤徹
2 2  サンクレイグ40.6 15 セ2 岩部純二 54 (美)萱野浩二加藤信之
2 3 タカラドリーム49.8 5 牝2 伊藤工真 54 (美)藤原辰雄村山義男
3 4 クリノヤクマン62.3 2 牡2 *内田博幸 54 (美)蛯名利弘栗本博晴
3 5  ウインバローラス43.0 12 牡2 *大野拓弥 54 (美)奥平雅士ウイン
4 6 メイプルレインボー74.5 1 牡2 吉田豊 54 (美)高市圭二節英司
4 7ドラゴンゲート61.6 3 牡2 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫
5 8 ムサ57.6 4 牝2 嘉藤貴行 54 (美)大和田成ミルファーム
5 9  ロックフォール45.1 9 牡2 *柴田善臣 54 (美)田中剛四本昭弘
610 トミケンシェルフ49.1 6 牡2 木幡初也 51▲(美)武井亮冨樫賢二
611  シュンクルーズ47.2 7 牡2 *嶋田純次 54 (美)畠山重則村田滋
712  ジェロニモ44.0 10 牡2 西田雄一 54 (美)松永康利平本敏夫
713  ヘットロー42.8 13 牡2 *柴田大知 54 (美)杉浦宏昭谷川牧場
814  カシノキングダム43.5 11 牡2 *伴啓太 51▲(美)二本柳俊柏木務
815  シゲルギシサイ41.8 14 牡2 江田照男 54 (美)伊藤圭三森中蕃

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 14頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ココロノママニ66.9 2 牝2 柴田未崎 54 (美)高市圭二ミルファーム
2 2 ペネトレイト52.9 4 牝2 宮崎北斗 54 (美)和田雄二青山英昭
3 3  エリーティアラ43.1 13 牝2 *江田照男 54 (美)武市康男谷川正純
3 4  イチゴッチ43.4 11 牝2 原田和真 51▲(美)小桧山悟合同会社ノルディック
4 5 デルマゴシンゾサン51.3 5 牝2 大野拓弥 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
4 6  ネブカドネザル44.4 10 牡2 *二本柳壮 54 (美)高橋祥泰ミルファーム
5 7 フォレスタレガーロ54.4 3 牝2 柴田大知 54 (美)古賀慎明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  ミスチフウイッチ45.6 9 牝2 西田雄一 54 (美)堀井雅広荻伏服部牧場
6 9  ザキス46.1 8 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)手塚貴久ミルファーム
610 シーテッドリバティ38.7 14 牝2 大庭和弥 54 (美)粕谷昌央手嶋康雄
711  ポントス43.3 12 牡2 *伴啓太 51▲(美)蛯名利弘ミルファーム
712 テセラレフィナード72.7 1 牝2 武士沢友 54 (美)天間昭一木村直樹
813 テンマイキララ50.8 6 牝2 *田辺裕信 54 (美)牧光二天白泰司
814  プロセルピナ46.6 7 牝2 *石橋脩 54 (美)斎藤誠清水敏

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クインズジャーニー44.8 12 牡3 *武士沢友 56 (美)田村康仁クイーンズ・ランチ
B1 2  ヘヴンリーシチー47.2 9 牝3 *エスポジ 54 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
2 3 アスキーコード53.0 6 牡3 *横山典弘 56 (美)和田正道社台レースホース
2 4  コクシブルース46.6 10 セ3 *田中勝春 56 (美)根本康広向別牧場
3 5 アンジュドボヌール61.5 3 牝3 吉田豊 54 (美)古賀史生杉山忠国
3 6 ダイワブレス64.6 2 牝3 *北村宏司 54 (美)上原博之大城敬三
4 7 コスモメリー54.2 5 牝3 石橋脩 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
4 8 ナスタイザン67.3 1 牝3 大野拓弥 54 (美)高木登小山田満
5 9  インペラー41.7 14 セ3 *石神深一 56 (美)萱野浩二武田茂男
510  メイブルーラグーン42.6 13 牝3 *伴啓太 51▲(美)岩戸孝樹千明牧場
611  ドラゴングレイス33.2 16 牡3 *木幡初也 53▲(美)二ノ宮敬窪田康志
612  アサクサイイヤツ49.4 8 牡3 *川田将雅 56 (美)戸田博文田原慶子
713  ロワドール46.2 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)木村哲也保坂和孝
714 ファイネストアワー56.3 4 牡3 内田博幸 56 (美)田中清隆矢野秀春
815  ニシノヤベケ39.1 15 牝3 *江田照男 54 (美)杉浦宏昭西山茂行
816  キネオダンサー52.3 7 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二吉田千津

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デルマダイマオウ37.4 14 牡3 原田和真 53▲(美)的場均浅沼廣幸
2 2 サトノバセロン56.3 4 牡3 *エスポジ 56 (美)国枝栄里見治
B2 3 テイエムテンリュウ58.3 3 牡3 *内田博幸 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
3 4  レオナビゲート42.8 13 牡3 嘉藤貴行 56 (美)奥平雅士レオ
3 5 カットキタイネン56.1 5 牡3 伴啓太 53▲(美)加藤和宏平本敏夫
4 6  コスモライキリ46.2 10 牡3 *柴田大知 56 (美)和田雄二ビッグレッドファーム
4 7  エゴイズム47.8 9 セ3 *西田雄一 56 (美)高柳瑞樹窪田康志
B5 8  イーグルターゲット34.4 15 牡3 *小野寺祐 56 (美)木村哲也酒井牧場
5 9  ダルムシュタット44.7 11 牡3 *武士沢友 56 (美)高橋義博日下部勝徳
610 メイクザカット60.6 2 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男島田久
611 トーアイタダキ54.3 6 牡3 木幡初也 53▲(美)藤原辰雄高山ランド
712 ポッドジョーカー65.6 1 牡3 *大野拓弥 56 (美)大竹正博小川眞査雄
713  ベレロフォン44.0 12 牡3 *石橋脩 56 (美)小笠倫弘飛渡牧場
B814  パロパロ49.4 7 牡3 *江田照男 56 (美)小野次郎LS.M
B815  トーホウビースト48.4 8 牡3 *的場勇人 56 (美)牧光二東豊物産

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウインエレメント60.2 3 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)清水英克ウイン
1 2  ベニノラブリー48.1 9 牝3 *吉田豊 54 (美)粕谷昌央紅谷
2 3 マイネシーア68.1 1 牝3 伊藤工真 54 (美)宗像義忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ダイワバリュー49.9 8 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之大城敬三
3 5  ヤマホトトギス50.8 7 牝3 江田照男 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
3 6  ジャティ34.3 16 牡3 *原田和真 53▲(美)萩原清水上行雄
4 7  シエルエトワール40.8 13 牝3 *西田雄一 54 (美)武市康男飯田良枝
4 8  デルマトトコ41.9 12 牝3 大庭和弥 54 (美)武井亮浅沼廣幸
5 9 シゲルキシュウ52.0 6 牡3 *柴田大知 56 (美)伊藤正徳森中蕃
510  マナスル40.4 14 牝3 *伴啓太 51▲(美)加藤和宏岡田壮史
611 ブルーホール65.3 2 牡3 横山典弘 56 (美)畠山吉宏Basic
612  アラビアンサーカス46.8 11 牡3 エスポジ 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利
713  プロテッツィオーネ39.1 15 牝3 *武士沢友 54 (美)成島英春加藤徹
714 ハクサンストリート56.5 4 牝3 *北村宏司 54 (美)田村康仁河崎五市
815  ワンハート47.7 10 牝3 *杉原誠人 54 (美)和田正一グランデオーナーズ
816 メイショウアガサ52.3 5 牝3 *内田博幸 54 (美)小島太松本好隆

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オニガイ50.7 4 牡3 *原田和真 53▲(美)高市圭二副島義久
B2 2 ダークビア59.1 3 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁飯田正剛
B3 3 センショウゴールド64.0 1 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文齊藤宣勝
B4 4  ショウナンアバロン47.8 8 セ3 *北村宏司 56 (美)武市康男国本哲秀
5 5 コスモミヅハノメ49.3 6 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
5 6  デレペンテアスール34.3 12 牡3 平野優 56 (美)二ノ宮敬青木照吉
6 7  ユーカリノカゼ45.2 10 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹吉川朋宏
B6 8  コスモソウルメイト48.2 7 牡3 柴田大知 56 (美)高橋祥泰岡田繁幸
7 9 ライヨール59.9 2 牡3 *横山典弘 56 (美)萩原清前田幸治
710  ヨウザンフウ45.2 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)土田稔日下部勝徳
811  カシマブレイン46.6 9 牡3 *柴田未崎 56 (美)畠山重則松浦一久
B812 スマッシングダウト49.8 5 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾関知人吉田和美

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウアミラル49.3 9 牡4 *原田和真 54▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
2 2  ラブユー50.6 7 牝3 *大野拓弥 52 (美)清水英克サンコウ牧場
2 3  アガサ45.2 12 牝4 *伴啓太 52▲(美)小野次郎上野直樹
B3 4 オメガラヴィータ52.7 5 牝4 *エスポジ 55 (美)武藤善則原礼子
3 5 ホワイトフリート63.6 1 牡4 *横山典弘 57 (美)久保田貴キャロットファーム
4 6  シゲルトオトウミ44.0 13 牝3 *江田照男 52 (美)武市康男森中蕃
B4 7  ベルベットメドウ36.0 15 牝5 嘉藤貴行 55 (美)大和田成日東牧場
B5 8  スペシャルリッチ40.5 14 牡4 *西田雄一 57 (美)小笠倫弘宇田豊
5 9 アドマイヤダリヤ52.1 6 牡3 *川田将雅 54 (美)戸田博文近藤利一
610 ブラックジャガー61.0 2 牡3 田辺裕信 54 (美)斎藤誠杉田周作
611  ダイメイサンジ49.2 10 牡5 木幡初也 54▲(美)中野栄治宮本昇
B712 スリーヨーク54.3 4 牡4 *田中勝春 57 (美)伊藤圭三永井商事
713 マイネルボルソー55.2 3 牡3 柴田大知 54 (美)黒岩陽一サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  ウォースピリッツ49.7 8 牡4 北村宏司 57 (美)武井亮シルク
815  アルファメール46.6 11 牡4 *柴田善臣 57 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  織姫賞
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ルーベンスクラフト42.9 10 牝4 *エスポジ 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2 ヘレナモルフォ52.5 6 牝5 *柴田大知 55 (美)栗田博憲岡田牧雄
3 3  アルファアリア40.5 11 牝4 *武士沢友 55 (美)田村康仁貴悦
3 4  アンスポークン48.9 9 牝5 *杉原誠人 55 (美)戸田博文社台レースホース
4 5 アースザスリー62.6 1 牝4 *田辺裕信 55 (美)加藤征弘クイーンズ・ランチ
4 6  クリノメダリスト36.6 14 牝8 大江原圭 55 (美)高橋義博高橋信博
5 7  ブライティアスター50.8 7 牝3 江田照男 52 (美)菊川正達小林昌志
5 8 ラインカグラ54.5 4 牝3 *柴田善臣 52 (美)水野貴広大澤繁昌
6 9 フライングスキップ62.6 2 牝3 大野拓弥 52 (美)萩原清社台レースホース
610  レッドレイラ39.8 12 牝4 *内田博幸 55 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
B711  ナデシコニッポン39.4 13 牝4 *吉田豊 55 (美)高橋文雅石橋和夫
712  クイーンアルタミラ49.4 8 牝5 西田雄一 55 (美)鈴木康弘柏瀬公子
813 パシャドーラ59.2 3 牝4 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
814 ソムニアシチー54.4 5 牝4 田中勝春 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  ツインターボカップ
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レト55.0 2 牡7 西田雄一 57 (美)本間忍伊達敏明
2 2 ウエスタンユーノー53.0 4 牝3 *田中勝春 52 (美)菊沢隆徳西川賢
3 3  ワイルドジョイ40.2 11 牡7 *武士沢友 57 (美)小島茂之竹内昭二
B4 4  リバティーホール47.9 8 牝5 *石橋脩 55 (美)堀井雅広吉田好雄
5 5 ジーニマジック63.7 1 牝4 *北村宏司 55 (美)小笠倫弘田所英子
6 6  キーパップ40.9 10 牝5 *伴啓太 55 (美)高柳瑞樹辰己岩夫
6 7 ヒーラ52.3 5 牝5 *横山典弘 55 (栗)森秀行平井裕
7 8  カシノエルフ45.5 9 牡5 *内田博幸 57 (栗)日吉正和柏木務
B7 9  レッドガルシア48.9 7 牡5 *吉田豊 57 (美)大久保洋東京ホースレーシング
810 サンライズポパイ53.1 3 牡6 *大野拓弥 57 (栗)羽月友彦松岡隆雄
811 レモンチャン49.5 6 牝4 江田照男 55 (美)牧光二ケンレーシング組合

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第50回七夕賞 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミキノバンジョー46.1 13 牡7 *田中勝春 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
1 2 メイショウナルト50.9 6 セ6 *田辺裕信 56 (栗)武田博松本好雄
2 3 ダイワファルコン54.7 4 牡7 *北村宏司 58 (美)上原博之大城敬三
2 4  ニューダイナスティ47.6 9 牡5 *吉田豊 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
3 5  コスモバルバラ49.5 8 牝5 *武士沢友 50 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
3 6  イケドラゴン41.1 16 牡9 石神深一 48 (美)石毛善彦田畑利彦
4 7 マイネルラクリマ59.3 2 牡6 *柴田大知 58 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8 ダコール58.8 3 牡6 *内田博幸 56 (栗)中竹和也ノースヒルズ
5 9  オートドラゴン43.3 14 牡10 畑端省吾 51 (栗)沖芳夫大戸時子
510  マデイラ46.9 11 牡5 *大野拓弥 54 (栗)荒川義之キャロットファーム
611  セイカプレスト42.1 15 牡8 *エスポジ 53 (美)相沢郁久米大
612  グランデスバル50.4 7 牡6 杉原誠人 54 (美)星野忍グランデオーナーズ
713  ヴィクトリースター47.2 10 牡6 *柴田善臣 53 (栗)吉村圭司サンデーレーシング
714  ロードオブザリング46.6 12 牡7 *石橋脩 53 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
815 ラブリーデイ63.7 1 牡4 川田将雅 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
B816 アドマイヤブルー51.8 5 牡5 *横山典弘 54 (栗)橋田満近藤利一

2014年 7月13日(日) 2回福島4日目 15頭 [16:30発走]
【12R】  彦星賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミステリートレイン50.1 7 牡6 *エスポジ 57 (美)萩原清金子真人ホールディングス
2 2 ミヤジマッキー56.0 4 牡4 *川田将雅 57 (栗)牧田和弥曽我司
2 3オリオンザジャパン64.7 1 牡4 田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
3 4  コスモゴールデン37.7 15 牡6 *柴田大知 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
B3 5  トーセンブリッツ44.9 10 牡6 *江田照男 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
4 6  オメガエンブレム43.6 12 牝5 *石橋脩 55 (美)古賀慎明原礼子
4 7  クラーロデルナ48.7 8 牡5 横山典弘 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
5 8 ファドーグ62.8 2 牡3 北村宏司 54 (美)奥平雅士キャロットファーム
5 9  シルクコスモス41.0 14 セ7 *宮崎北斗 57 (栗)北出成人シルク
610  サンライズサルーテ42.4 13 牡6 *田中勝春 57 (栗)河内洋松岡隆雄
611 トリニティチャーチ51.3 6 セ6 *吉田豊 57 (美)本間忍サンデーレーシング
712 ヒメサクラ55.1 5 牝4 柴田善臣 55 (美)柴田政人岡田勇
B713  マックスロノ44.9 9 牡5 *大野拓弥 57 (美)武市康男田所英子
B814 アナザーバージョン62.7 3 牡3 *内田博幸 54 (美)久保田貴サンデーレーシング
815  ツクババンドーオー44.0 11 牡5 *武士沢友 57 (美)菊沢隆徳荻原昭二

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 11頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドソロモン60.1 3 牡2 川須栄彦 54 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
2 2 カシノハリウッド69.6 1 牡2 浜中俊 54 (栗)牧田和弥柏木務
3 3 フミノインパルス51.9 5 牡2 *蛯名正義 54 (栗)目野哲也谷二
4 4  シゲルホウネンサイ41.9 8 牡2 幸英明 54 (栗)川村禎彦森中蕃
5 5  ウインハインズ41.2 9 牡2 和田竜二 54 (栗)中村均ウイン
6 6 ナムラマミー61.3 2 牝2 福永祐一 54 (栗)目野哲也奈村信重
6 7  ナムラサラ40.4 10 牝2 国分優作 54 (栗)目野哲也奈村信重
7 8 コパノジョージ45.6 6 牡2 国分恭介 54 (栗)宮徹小林祥晃
7 9 クラリティスカイ58.0 4 牡2 *戸崎圭太 54 (栗)友道康夫杉山忠国
810  カリテスグレース44.1 7 牝2 北村友一 54 (栗)森田直行北畑忍
811  トーセンヌーヴォー36.0 11 牡2 *松山弘平 54 (美)成島英春島川隆哉

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルソウシュウ46.7 11 牡3 国分恭介 56 (栗)五十嵐忠森中蕃
1 2 ティップトップ59.5 4 牝3 武幸四郎 54 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
2 3 イロリ51.9 6 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)佐々木晶小田切有一
2 4 ダラニ67.1 1 牝3 *福永祐一 54 (栗)小崎憲山住勲
3 5  ヴェイルオブクララ45.2 14 牝3 *パートン 54 (栗)平田修吉田照哉
3 6 ユウキファイン63.5 2 牝3 幸英明 54 (栗)服部利之ちきり組合
4 7  ヴィラ51.7 7 牝3 *義英真 51▲(栗)松永幹夫窪田康志
4 8  アイアンミライ41.1 16 牝3 *高田潤 54 (栗)牧田和弥池上一馬
5 9  ヤマニンアルブル47.8 10 牡3 *田中健 56 (栗)木原一良土井肇
510  オーバーチュア45.6 13 牡3 *太宰啓介 56 (栗)角田晃一窪田康志
611 キュークッキング62.2 3 牝3 松若風馬 51▲(栗)谷潔栗嶋豊明
612  ステイブレイズ50.6 8 牝3 *藤岡康太 54 (栗)高野友和ノルマンディーサラブレッドレーシング
713  メモリーファクト43.2 15 牝3 *酒井学 54 (栗)武田博シンザンクラブ
714  ローレルグランツ46.4 12 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博ローレルレーシング
715 メイショウオイワケ54.3 5 牡3 浜中俊 56 (栗)白井寿昭松本好雄
816  イタダキマス48.8 9 牡3 *国分優作 56 (栗)福島信晴山口正行
817  アップルシュガー40.3 17 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行平口信行
818  ワンダールミノーザ34.2 18 牝3 *川島信二 54 (栗)森田直行山本信行

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ショウナンバレッタ58.8 3 牝3 和田竜二 54 (栗)吉村圭司湘南
1 2  ラヴミニスター46.7 11 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)佐藤正雄村上稔
2 3  エミネントフラワー48.8 9 牝3 国分恭介 54 (栗)庄野靖志ターフ・スポート
2 4 サダムアリガトウ70.6 1 牝3 *松若風馬 51▲(栗)西園正都大西定
3 5  マニッシュコート43.6 14 牝3 中井裕二 53☆(栗)今野貞一キャロットファーム
3 6  アラタマデピュティ48.3 10 牝3 鮫島良太 54 (栗)浜田多実荒木謙次
4 7 サンタエヴィータ52.2 5 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)松田博資シルク
4 8 フォールスクリーク61.1 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭下河邉行雄
5 9  アンジェルブ45.7 13 牝3 *国分優作 54 (栗)大久保龍青山洋一
510  オリエンタルポピー49.0 8 牝3 *北村友一 54 (栗)角居勝彦キャロットファーム
611  シゲルイセ31.4 16 牝3 *酒井学 54 (栗)柴田政見森中蕃
612  ディープオセロ49.4 7 牝3 *幸英明 54 (栗)五十嵐忠深見敏男
713 ユウアクトレス51.3 6 牝3 *小牧太 54 (栗)森秀行アイテツ
714  カレンクリスティー40.0 15 牝3 浜中俊 54 (栗)平田修鈴木隆司
815  クニサキオペラ46.1 12 牝3 *森一馬 54 (栗)西橋豊治國島周夫
816 ジューンヴィエナ56.9 4 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹吉川潤

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダノンファイヤー54.4 6 セ3 *浜中俊 56 (栗)佐々木晶ダノックス
1 2 ウォーターショパン66.1 1 牡3 福永祐一 56 (栗)岡田稲男山岡良一
2 3 ゴールドスーク62.0 3 牡3 武豊 56 (栗)小崎憲サンデーレーシング
2 4  メイショウライウン44.9 11 牡3 *高倉稜 56 (栗)沖芳夫松本好雄
B3 5  モズワトウナイ51.6 8 牡3 *パートン 56 (栗)矢作芳人北側雅司
B3 6 ダンツトゥルース58.1 4 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄山元哲二
4 7 リノリオ63.3 2 牡3 *松若風馬 53▲(栗)西園正都錦岡牧場
B4 8  ホウルスカイ37.9 15 セ3 *国分優作 56 (栗)宮徹フォーレスト
5 9  メイショウボンロク44.7 12 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)白井寿昭松本好雄
510  アマノレッドモア41.6 13 牡3 *川須栄彦 56 (栗)湯窪幸雄中村孝
611 サンライズアルブル55.4 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)石坂正松岡隆雄
612  ワンダーエターナル47.1 10 牡3 太宰啓介 56 (栗)石橋守山本信行
B713  クレスコマグヌス41.2 14 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正堀川三郎
714  オンワードアーサー48.8 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)柴田政見樫山章子
815  イソノシュンライ28.9 16 牡3 *小坂忠士 56 (栗)境直行磯野俊雄
816  マコトヴォカシオン54.2 7 牡3 *蛯名正義 56 (栗)矢作芳人ディアマント

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 17頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 テーオービックバン65.7 1 牡3 酒井学 56 (栗)藤岡健一小笹公也
1 2  スリーアロー49.8 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)南井克巳松元保
2 3  メイケイハリケーン47.3 10 セ3 *中井裕二 55☆(栗)木原一良名古屋競馬
2 4 ロコモーション51.9 5 牡3 *藤岡康太 56 (栗)松田博資石川達絵
3 5  ローレルゼフィーロ41.8 17 牡3 *森一馬 56 (栗)安田隆行ローレルレーシング
3 6  サットー48.4 8 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高橋義忠吉見典子
4 7  フラン43.4 15 牡3 *松山弘平 56 (栗)白井寿昭一村哲也
4 8  ドゥベルテックス47.5 9 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)中竹和也加藤誠
5 9 イントゥレジェンド51.3 6 牡3 鮫島良太 56 (栗)昆貢ターフ・スポート
510 エーデルグランツ62.8 2 牡3 福永祐一 56 (栗)須貝尚介キャロットファーム
611  サンライズメシア46.4 11 牡3 岩崎翼 53▲(栗)河内洋松岡隆雄
612  ペルフェクトゥス42.4 16 牝3 *松若風馬 51▲(栗)松元茂樹イクタ
713  アルーシュ45.1 12 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)吉田直弘シルク
714  エイシンロビン44.0 14 牝3 小牧太 54 (栗)小崎憲栄進堂
815 マルクナッテ56.6 4 牝3 義英真 51▲(栗)谷潔小田切有一
816 マイネルフレスコ58.2 3 牡3 幸英明 56 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
817  ヤマニンボワラクテ44.3 13 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)松永幹夫土井肇

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エーシングランダム55.7 5 牝5 川須栄彦 55 (栗)小崎憲栄進堂
1 2キングソング58.4 3 牡4 *パートン 57 (栗)平田修松岡隆雄
2 3  デンコウリョウ49.8 9 セ6 *藤岡康太 57 (栗)藤沢則雄田中康弘
2 4 ガンジー61.1 1 牡3 福永祐一 54 (栗)宮本博岡浩二
3 5 タイムアラウド54.4 6 牡4 酒井学 57 (栗)木原一良シルク
B3 6  メイショウドルセー43.0 13 牡5 *義英真 54▲(栗)武田博松本好雄
4 7 サトノスパークル60.2 2 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)安田隆行里見治
4 8  エルウェーオージャ53.3 7 セ6 *川島信二 57 (栗)小野幸治雑古隆夫
5 9  グランフィデリオ34.1 16 牡3 *中井裕二 53☆(栗)森秀行飯田訓大
510  セイントデジタル42.3 15 牝4 *高倉稜 55 (栗)山内研二中西宏彰
611  ローズミラクル46.1 11 牡4 *蛯名正義 57 (栗)羽月友彦キャロットファーム
612  テイエムロカビリー46.2 10 牡3 岩崎翼 51▲(栗)柴田光陽竹園正繼
713  トスカニーニ42.5 14 牡4 *小牧太 57 (栗)笹田和秀田所英子
714 エイシンローリン57.7 4 牝3 幸英明 52 (栗)松永昌博栄進堂
815  エンドレスシャイン50.5 8 牡3 *松若風馬 51▲(栗)鈴木孝志岡田牧雄
816  レッドジャイヴ44.6 12 牡4 *松山弘平 57 (栗)中内田充東京ホースレーシング

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  清洲特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノーブリー47.2 11 牡5 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一ニットー商事
1 2  エクスクライム43.8 15 牡5 *パートン 57 (栗)牧浦充徳前原敏行
2 3  オーファメイ39.3 17 牝5 *蛯名正義 55 (栗)高野友和吉田勝己
2 4 ネオヴァリアント51.3 6 牡3 *浜中俊 54 (栗)小崎憲小林仁幸
3 5  ノーブルサイレンス49.9 7 牝3 *高倉稜 52 (栗)宮本博吉木伸彦
3 6  スナイプビッド47.4 10 牡6 *幸英明 57 (栗)大久保龍社台レースホース
4 7  クリアモーメント45.0 14 牡4 *武幸四郎 57 (栗)小崎憲社台レースホース
4 8 アドマイヤイナズマ57.5 4 牡4 北村友一 57 (栗)梅田智之近藤利一
B5 9  ラテラルアーク47.1 12 牡3 福永祐一 54 (栗)昆貢ノルマンディーサラブレッドレーシング
510  ナムラマサシゲ47.6 9 牡3 *義英真 54 (栗)目野哲也奈村信重
611  マイネルフォルス49.5 8 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  レッドルシファー43.3 16 牡3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人東京ホースレーシング
713 ゼウス66.4 1 牡4 松山弘平 57 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
714  ケントヒーロー46.5 13 牡4 国分恭介 57 (栗)梅田康雄田畑富子
715 アグネスキング60.2 3 牡3 *川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
816  チョウアコガレ37.2 18 牝3 国分優作 52 (栗)日吉正和丸山隆雄
817 リスヴェリアート55.6 5 牡4 *酒井学 57 (栗)松元茂樹G1レーシング
818 コウエイタケル65.3 2 牡3 *和田竜二 54 (栗)山内研二伊東政清

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  有松特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アスターピース40.7 15 牡5 国分恭介 55 (栗)武田博加藤久枝
1 2  ベリーフィールズ39.3 16 牝6 武幸四郎 52 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
B2 3  カレンマタドール48.0 10 牡3 *川須栄彦 53 (栗)安田隆行鈴木隆司
2 4  アルトゥバン44.2 12 牡6 *中井裕二 54 (栗)清水久詞ターフ・スポート
3 5 カロッサル59.5 3 牡5 *浜中俊 57 (栗)松永昌博岡田牧雄
3 6  ショウナンラムジ50.7 9 牡5 *戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人国本哲秀
B4 7 コレクターアイテム52.6 5 牝4 *パートン 55 (栗)須貝尚介G1レーシング
4 8  プリモンディアル51.1 7 牝3 *藤岡康太 51 (栗)藤原英昭寺田千代乃
5 9  クローチェ42.0 13 セ5 *福永祐一 54 (栗)橋田満キャロットファーム
510  ニシノモンクス45.4 11 牝4 熊沢重文 52 (栗)宮本博西山茂行
611 ノボリディアーナ52.5 6 牝4 *幸英明 56 (栗)松永昌博原田豊
612 ダンスアミーガ54.4 4 牝3 *松山弘平 51 (栗)中竹和也社台レースホース
713 ウインプリメーラ65.1 1 牝4 和田竜二 56 (栗)大久保龍ウイン
714  ショウナンバーキン50.8 8 牝4 *蛯名正義 53 (栗)中村均国本哲秀
815 サンライズピーク62.7 2 牡4 武豊 57 (栗)河内洋松岡隆雄
816  ブルーハーツクライ41.1 14 牡5 国分優作 56 (栗)服部利之ブルーマネジメント

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第19回プロキオンS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ガンジス46.7 13 牡5 *国分優作 56 (栗)矢作芳人林正道
1 2  コーリンベリー48.0 11 牝3 松山弘平 51 (栗)柴田政見伊藤恵子
2 3 キョウワダッフィー58.3 2 牡6 *福永祐一 56 (栗)笹田和秀協和牧場
2 4  スリーボストン49.6 8 牡7 北村友一 56 (栗)野中賢二永井商事
3 5  キョウエイアシュラ47.7 12 牡7 川須栄彦 56 (栗)森田直行田中晴夫
3 6ベストウォーリア64.5 1 牡4 戸崎圭太 56 (栗)石坂正馬場幸夫
4 7  シルクフォーチュン49.0 9 牡8 藤岡康太 56 (栗)藤沢則雄シルク
4 8  サクラレグナム48.3 10 牡5 *幸英明 56 (美)金成貴史さくらコマース
5 9 ダノンカモン49.8 5 牡8 *パートン 57 (栗)池江泰寿ダノックス
510  マーチャンテイマー42.8 16 牝5 *高倉稜 54 (栗)松田博資飯田正剛
611アドマイヤロイヤル53.9 3 牡7 *小牧太 57 (栗)橋田満近藤利一
612  サマリーズ45.0 14 牝4 酒井学 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
713  ノーザンリバー49.6 7 牡6 蛯名正義 58 (栗)浅見秀一林正道
714ゴールスキー49.7 6 牡7 浜中俊 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
815 ワイドバッハ52.1 4 牡5 *武豊 56 (栗)庄野靖志幅田京子
816  パドトロワ44.8 15 牡7 *和田竜二 56 (栗)鮫島一歩吉田照哉

2014年 7月13日(日) 3回中京4日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エーシンヘディング55.0 6 牡4 北村友一 57 (栗)中尾秀正栄進堂
1 2  ミッキークリスエス47.0 12 牡5 *松若風馬 54▲(栗)音無秀孝野田みづき
2 3  マルイチワンダー49.8 8 牡4 国分優作 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
2 4  ブイキャスター33.9 15 牡4 *酒井学 57 (栗)高橋康之駒秀
3 5  キャニオンバレー44.5 13 牝4 *蛯名正義 55 (栗)河内洋松岡隆雄
3 6  ワンダーストラ33.5 16 牡7 小坂忠士 57 (栗)梅内忍山本信行
4 7  クリノアマダブラム47.1 10 牝4 小牧太 55 (栗)谷潔栗本博晴
4 8  ミッキーエール47.0 11 牡5 *松山弘平 57 (栗)牧田和弥野田みづき
5 9 マルケサス59.2 3 牡5 戸崎圭太 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
510 サンライズバロン59.7 2 牡4 武豊 57 (栗)浜田多実松岡隆雄
611 ダノンバトゥーラ66.5 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)角居勝彦ダノックス
B612  ワールドダンス48.3 9 牡3 *パートン 54 (栗)須貝尚介杉山忠国
713  アザゼル37.9 14 牡4 *和田竜二 57 (栗)清水久詞前田幸治
714  ヒラボクレジェンド54.1 7 牡3 川須栄彦 54 (栗)大久保龍平田牧場
815 テーオーイージス57.2 4 牡3 *岩崎翼 51▲(栗)梅田智之小笹公也
816 ゼンノスサノヲ55.2 5 牡3 *義英真 51▲(栗)日吉正和大迫久美子