2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルミノーソ44.5 9 牡2 黛弘人 54 (美)高木登桐谷茂
2 2  アルボルデヴィダ43.5 10 牝2 池添謙一 54 (栗)飯田祐史泉一郎
3 3  イシドールス45.5 7 牡2 菱田裕二 54 (美)伊藤大士サンデーレーシング
4 4  シシャモショウグン44.8 8 牡2 *藤岡康太 54 (栗)松永昌博大野満
5 5  フィールドリアン39.6 12 牡2 *柴田善臣 54 (栗)西園正都地田勝三
5 6 コスモデレガンス51.8 5 牡2 松岡正海 54 (美)高橋裕ビッグレッドファーム
6 7 サージェントバッジ53.7 3 牡2 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介大塚亮一
6 8 ナムラオツウ48.4 6 牝2 古川吉洋 54 (栗)福島信晴奈村信重
7 9  トーセンアプローズ43.2 11 牡2 *木幡初広 54 (美)成島英春島川隆哉
710 マイネルポルトゥス70.9 1 牡2 丹内祐次 54 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
811 マイネルサクセサー60.9 2 牡2 柴山雄一 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
812 ジャジャンケン53.3 4 牡2 丸田恭介 54 (美)松永康利スリースターズレーシング

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 13頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールデンフェザー48.3 8 牝3 松岡正海 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢
2 2 ロザリンド50.4 6 牝3 吉田隼人 54 (栗)角居勝彦キャロットファーム
3 3  ブルーナイル37.7 13 牝3 *城戸義政 51▲(栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
4 4  チュチュモーヴ50.2 7 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)石坂正窪田康志
B4 5  ダンストゥゲザー41.6 11 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)小崎憲飯田正剛
5 6  ウインバレリーナ44.4 9 牝3 黛弘人 54 (栗)宮本博ウイン
5 7 カネトシタシナミ60.3 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)高野友和兼松利男
6 8  キョウワマロン40.6 12 牝3 *竹之下智 54 (栗)木原一良協和牧場
6 9 ノルウェーノモリ50.4 5 牝3 村田一誠 54 (美)大和田成嶋田賢
710  モンシェル43.8 10 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)畠山吉宏ノルマンディーサラブレッドレーシング
711 ディアメドゥーサ56.1 4 牝3 *秋山真一 54 (栗)西浦勝一高樽さゆり
B812 アイリッシュハープ59.8 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
813 ノースファイヤー66.6 1 牝3 津村明秀 54 (美)小西一男キャピタルクラブ

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウールーシュヴァル52.8 4 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広井上修一
2 2 ヤマニンキュルミネ62.3 1 牡3 小崎綾也 53▲(美)栗田博憲土井肇
3 3  テイエムトッピモン46.8 7 牡3 田中博康 56 (栗)岩元市三竹園正繼
4 4  エストスマイル42.9 12 牝3 *井上敏樹 51▲(美)本間忍橋川欣司
5 5  メイショウヴェスタ43.6 11 牝3 *古川吉洋 54 (栗)荒川義之松本好雄
5 6  キレイナオヒメサマ45.1 8 牝3 竹之下智 54 (美)武市康男國分純
6 7 コートリーラッシュ55.7 3 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)国枝栄広尾レース
6 8  ゲラーデ43.9 9 牡3 *黛弘人 56 (美)柄崎孝中村博亮
7 9  アグネスモバイル43.8 10 牝3 丸田恭介 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
710 ブロンズテーラー58.7 2 牝3 *城戸義政 51▲(美)小笠倫弘中西浩一
B811 ホッコーホウオウ51.7 6 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
812 ワンダーライツ52.7 5 牝3 藤岡康太 54 (栗)羽月友彦山本信行

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 12頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ホッコーゴウケン55.4 4 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一矢部道晃
2 2  トウショウエディタ48.9 8 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人トウショウ産業
3 3  グリーンフラッシュ44.4 9 牡3 小崎綾也 53▲(栗)西橋豊治山上和良
4 4 ティーポイズン55.8 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
B5 5 ウォーターヴォイス50.8 6 牝3 城戸義政 51▲(栗)岡田稲男山岡良一
B5 6  マイフリヴァ49.1 7 牡3 *ローウィ 56 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
6 7  ヤマカツサユリ39.6 12 牝3 池添謙一 54 (栗)松元茂樹山田和夫
6 8  アスカノゲルニカ40.5 11 牡3 *長岡禎仁 53▲(栗)加用正豊田智郎
7 9 ミッキーナイト63.6 1 牡3 三浦皇成 56 (栗)大久保龍野田みづき
710 マッチレスヒーロー54.4 5 牡3 柴山雄一 56 (美)金成貴史日進牧場
811  サカジロハンサム41.7 10 牡3 *古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
B812 ヘクターザグレート55.7 3 牡3 津村明秀 56 (美)武藤善則堀祥子

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 16頭 [12:15発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラヴィングルック49.9 9 牝3 *井上敏樹 51▲(美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
1 2 ディアエトワール62.9 1 牡3 三浦皇成 56 (美)奥村武ディアレスト
2 3  ビューティガッキ43.2 12 牝3 *柴田善臣 54 (美)小島茂之M・Kenichiホールディング
2 4  アロハエコモマイ40.9 13 牝3 藤岡康太 54 (栗)高野友和名古屋友豊
3 5 ファブラノヴァ53.5 6 牝3 *岩田康誠 54 (栗)吉村圭司H.H.シェイク・モハメド
3 6  ノブシェンカー38.0 15 牡3 小林徹弥 56 (栗)森秀行前田亘輝
4 7  カメレオンアミ48.3 10 牝3 長岡禎仁 51▲(美)和田正道和田牧場
4 8 ベルプラージュ59.2 4 牝3 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘キャロットファーム
5 9  クリノキングムーン44.0 11 牡3 *横山和生 56 (栗)作田誠二栗本博晴
510  ヨイチスノー37.9 16 牝3 *丹内祐次 54 (美)菅原泰夫加藤興一
611 エンジェルミディ62.4 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)中尾秀正G1レーシング
612  サウンドターゲット50.8 8 牡3 四位洋文 56 (栗)庄野靖志増田雄一
713  シャノンラン40.1 14 牝3 *松岡正海 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
714  ファンタジックアイ53.3 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)今野貞一吉田千津
815 マコトシニョーラ60.3 3 牝3 藤田伸二 54 (美)岩戸孝樹ディアマント
816 オートクレール55.3 5 牝3 *黛弘人 54 (美)高柳瑞樹岡田牧雄

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウエスタンメグ55.9 5 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一西川賢
B1 2  レインオーバー48.5 10 セ3 ローウィ 56 (美)堀宣行グリーンファーム
2 3  サクラフェリシア36.5 15 牝3 *松岡正海 54 (美)田島俊明さくらコマース
2 4 プラチナジュエリー54.6 6 牝3 木幡初広 54 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
B3 5 ケイクエスト57.5 3 牡3 勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
B3 6  ヤマニンボレアル45.9 11 牡3 *井上敏樹 53▲(美)蛯名利弘土井肇
4 7  ショウナンアトラス51.9 8 牡3 *小牧太 56 (栗)梅田智之国本哲秀
4 8 デルマシシマル60.0 2 牡3 *秋山真一 56 (栗)牧田和弥浅沼廣幸
5 9  リバージャイアント35.0 16 牡3 *菅原隆一 56 (栗)作田誠二河越武治
510  コスモソラフネ48.5 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
611 ライトパープル65.1 1 牡3 *藤田伸二 56 (栗)山内研二フォーレスト
612  フェンガリ42.2 13 牡3 城戸義政 53▲(栗)白井寿昭一村哲也
713 ビキニスタイル56.5 4 牝3 菱田裕二 54 (栗)松田博資石川達絵
714  フィラーレ41.1 14 牡3 丸山元気 56 (栗)北出成人岡浩二
815  カワキタアロー53.9 7 牡3 横山和生 56 (美)小桧山悟川島吉男
B816  リネンプルーフ42.5 12 セ3 *長岡禎仁 53▲(美)加藤和宏戸山光男

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 13頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ホッコーアムール57.1 2 牝4 秋山真一 55 (栗)飯田祐史矢部道晃
2 2  アイアムナチュラル49.4 8 牡3 藤田伸二 54 (栗)長浜博之堀紘一
3 3 ディアポジション57.3 1 牡3 *勝浦正樹 54 (美)新開幸一ディアレスト
4 4  サクラテイオー44.4 11 牡5 *藤岡康太 57 (栗)高橋康之谷岡牧場
4 5 デビルズハーツ54.4 4 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢安原浩司
5 6  ピースオブウィーク49.4 7 牡4 *小崎綾也 54▲(美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
B5 7  ヤマニンティグル43.4 12 牡6 井上敏樹 54▲(美)田島俊明土井肇
6 8 カトラス57.0 3 セ4 *岩田康誠 57 (栗)大橋勇樹村上稔
6 9  トーアコナユキ45.2 10 牝3 *横山和生 52 (美)畠山吉宏高山ランド
710 キセキノチャンス54.0 5 牝4 城戸義政 52▲(栗)小野幸治深見富朗
711 トゥヴァビエン50.2 6 牡4 *小林徹弥 57 (栗)梅田康雄玉井宏和
812  サンマルヴィエント41.6 13 牡6 丸山元気 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
813  セクシーボーイ46.5 9 牡3 長岡禎仁 51▲(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 12頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーモントレー46.7 8 牝4 菱田裕二 55 (美)和田正道那須野牧場
2 2  トウショウハマー45.0 9 牡5 *村田一誠 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
3 3 ジツリキフォーティ58.3 2 牡5 *古川吉洋 57 (美)古賀慎明河合實貴男
4 4 トウカイチャーム55.8 5 牡6 小崎綾也 54▲(美)栗田博憲内村正則
5 5  スーパースター44.4 10 牝3 松岡正海 52 (美)中野栄治坪野谷和平
5 6 デオヴォレンテ52.4 6 牡5 *池添謙一 57 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
6 7 モリトブイコール57.8 3 セ6 横山和生 57 (美)小桧山悟石橋忠之
6 8  ヒヅグータス39.4 11 牝5 *柴山雄一 55 (美)成島英春萩本企画
7 9 ミシックトウショウ56.6 4 牝6 *城戸義政 52▲(美)萱野浩二トウショウ産業
710  タマモエスカルゴ37.7 12 牝3 *黛弘人 52 (美)伊藤圭三タマモ
811  サビーナクレスタ47.4 7 セ3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博ノルマンディーサラブレッドレーシング
B812 サンマルヴィグラス58.5 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)牧浦充徳相馬勇

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ラフェットデメール48.5 9 牝3 小崎綾也 49▲(美)矢野英一大塚亮一
B2 2  マヤノカデンツァ49.3 7 牡5 *柴山雄一 57 (栗)梅内忍田所英子
3 3 パラティーノ51.0 6 牡5 菱田裕二 57 (美)加藤征弘村野康司
4 4 キングスクルーザー54.7 4 牡4 城戸義政 54▲(栗)平田修シルク
4 5 ショウナンガッチャ53.3 5 牡3 *岩田康誠 54 (栗)北出成人国本哲秀
5 6  タンスチョキン46.1 10 牝4 *古川吉洋 55 (栗)谷潔栗本博晴
5 7  ツクバインドラ36.2 13 牡4 黛弘人 57 (美)戸田博文吉橋計
6 8  グランプレージョ39.8 12 牡5 *吉田隼人 57 (美)尾関知人サンデーレーシング
6 9  コンプリートゲーム48.7 8 牡4 丸山元気 57 (美)小西一男島田久
710 エイシンヴァラー61.6 1 牡3 *藤岡康太 54 (栗)中尾秀正栄進堂
711  ダンディーライアン45.0 11 牡3 *勝浦正樹 54 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
812 サウザンドエース58.8 2 牡3 藤田伸二 54 (栗)浜田多実吉岡泰治
813 コスモソーク57.0 3 牡4 *丹内祐次 57 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  横津岳特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ストークス48.7 6 牡3 横山和生 54 (美)黒岩陽一ジェイアール
2 2  ストーンヘンジ42.6 12 牡6 黛弘人 57 (美)戸田博文キャロットファーム
3 3  カレンシュガーレイ47.6 8 牡5 *柴山雄一 57 (美)奥村武鈴木隆司
4 4  マンノアクトレス48.4 7 牝4 *秋山真一 55 (栗)角田晃一萬野順啓
4 5  ゴッドフロアー45.1 11 牝4 *四位洋文 55 (栗)松永幹夫広尾レース
5 6  ギャングセブン47.5 9 牡3 田中博康 54 (美)和田正道スピードファーム
5 7 アルティメイタム57.8 2 牡3 岩田康誠 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
6 8  テンカイチ40.4 13 牡4 村田一誠 57 (美)大久保洋大原詔宏
6 9 チェイスザゴールド63.8 1 牡4 三浦皇成 57 (栗)中竹和也前田幸治
710 イントレピッド53.4 5 牡4 *藤岡康太 57 (栗)高橋義忠会田満雄
711  セルリアンディンゴ45.4 10 牡6 古川吉洋 57 (栗)福島信晴イクタ
812 スマッシュスマイル55.8 3 セ6 勝浦正樹 57 (栗)長浜博之社台レースホース
813 シーサイドバウンド53.7 4 牡3 菱田裕二 54 (栗)石坂正サンデーレーシング

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第46回函館2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エンターザスフィア56.8 2 牡2 岩田康誠 54 [地]田中淳司山口裕介
1 2  グランドポピー47.9 11 牝2 田中博康 54 (栗)岩元市三田畑利彦
2 3  スルターナ51.6 8 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢ターフ・スポート
2 4  トーセンラーク42.4 15 牝2 *吉田隼人 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
3 5  キッズライトオン52.1 7 牡2 菱田裕二 54 (栗)田所秀孝瀬谷隆雄
3 6  タケデンタイガー49.4 10 牡2 津村明秀 54 (美)武市康男武市弘
4 7  マコトダッソー49.6 9 牡2 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広ディアマント
4 8 マイネルエスパス53.6 4 牡2 松岡正海 54 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9 クールホタルビ53.7 3 牝2 小牧太 54 (栗)清水久詞川上哲司
510  タケルオウジ42.6 14 牡2 井上俊彦 54 [地]林和弘森保彦
611  ディアタイガ46.2 12 牡2 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦ディアレスト
612 アクティブミノル52.5 6 牡2 *藤岡康太 54 (栗)北出成人吉岡實
713 アンブリカル53.3 5 牝2 三浦皇成 54 (美)清水英克上野直樹
714  ティーズアライズ39.4 16 牝2 松井伸也 54 [地]小野望立山伸二
815  カゼノトビラ45.1 13 牝2 丸山元気 54 (美)根本康広福田光博
816 トウショウピスト58.3 1 牡2 池添謙一 54 (栗)角田晃一トウショウ産業

2014年 7月19日(土) 2回函館5日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  松前特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウテッサイ43.8 8 牡6 松岡正海 57 (栗)西橋豊治松本好雄
2 2 リメインサイレント63.5 1 牝4 柴山雄一 55 (栗)田中章博社台レースホース
3 3  ディープストーリー43.3 9 牝4 *三浦皇成 55 (栗)藤原英昭シルク
4 4  ロードエフォール41.6 11 牡6 *丸田恭介 57 (美)菊川正達ロードホースクラブ
5 5 ジャイアントリープ61.1 3 牡4 *岩田康誠 57 (栗)村山明キャロットファーム
5 6 バロンドゥフォール57.8 4 牡4 吉田隼人 57 (美)久保田貴窪田康志
6 7  パープルタイヨー34.5 12 牡8 小林徹弥 57 (栗)境直行中野銀十
6 8 ライズトゥフェイム62.6 2 牡4 菱田裕二 57 (美)加藤征弘シルク
7 9 トレクァルティスタ53.1 5 牡3 四位洋文 54 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
710 ヤマニンファラオ48.3 6 牡5 *丹内祐次 57 (栗)河内洋土井肇
811  コスモスターター42.2 10 牝4 黛弘人 55 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
812  ラスカルトップ48.2 7 牡5 *古川吉洋 57 (栗)橋田満永井啓弍

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 11頭 [10:15発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ネブカドネザル44.4 9 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)高橋祥泰ミルファーム
B2 2 キャプレット58.0 3 牝2 北村宏司 54 (美)武藤善則前田幸治
3 3 サークルワルツ48.4 6 牝2 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
4 4  ヒノキノカホリ41.4 11 牝2 柴田大知 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
B5 5 トーセンペンタゴン54.2 4 牡2 内田博幸 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
6 6 エアルコンクエスト48.7 5 牝2 *木幡初也 51▲(美)黒岩陽一山科統
6 7 ナイアガラモンロー59.0 2 牝2 *戸崎圭太 54 (美)堀井雅広塩田清
7 8  イアペトス43.9 10 牡2 二本柳壮 54 (美)武市康男ミルファーム
7 9  ラプロムナード45.2 8 牝2 *小野寺祐 54 (美)畠山重則ミルファーム
810 パイナワレア61.3 1 牝2 蛯名正義 54 (美)栗田徹山口功一郎
811  マニワプリンセス45.6 7 牝2 宮崎北斗 54 (美)鈴木伸尋サンライズ

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ライトオブホープ65.3 1 牡3 *エスポジ 56 (美)斎藤誠落合幸弘
B2 2 デルマコテツ56.8 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)黒岩陽一浅沼廣幸
2 3 ミュゼキングダム56.3 5 牡3 北村宏司 56 (美)大江原哲高橋仁
3 4  トウショウブランド38.4 14 牡3 的場勇人 56 (美)的場均トウショウ産業
3 5  ダベンポート42.8 12 セ3 大庭和弥 56 (美)天間昭一北洋レーシング
4 6  ダノンブロンコ51.4 7 セ3 嘉藤貴行 56 (美)高柳瑞樹ダノックス
4 7 キネオストレッタ61.1 2 牡3 柴田大知 56 (美)木村哲也吉田千津
B5 8 トウカイリーブル60.0 3 牡3 江田照男 56 (美)栗田博憲内村正則
5 9  ルミラークル50.1 8 牡3 柴田未崎 56 (美)畠山吉宏Basic
610  ドラゴンウォリアー38.5 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)尾形和幸窪田康志
611 ショウナンララバイ51.6 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)古賀史生湘南
B712  ニシノウィード49.2 9 牡3 *内田博幸 56 (美)牧光二西山茂行
713  マーキーズシェイプ47.0 10 牡3 *武士沢友 56 (美)田村康仁社台レースホース
814  リネンプロフィット38.1 15 セ3 *西田雄一 56 (美)加藤和宏戸山光男
815  クリアレイク43.5 11 牝3 *伴啓太 51▲(美)伊藤伸一冨沢敦子

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 イミラカチャ56.4 3 牝3 田辺裕信 54 (美)大和田成諸江幸祐
1 2 エアマチルド51.9 7 牝3 *伊藤工真 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
2 3  スリーパイン48.3 11 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男鈴木照雄
2 4 パルティール55.7 4 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明キャロットファーム
3 5  パニャニャン39.3 14 牝3 大庭和弥 54 (美)粕谷昌央清水敏
3 6  バトルヴェルデ51.5 8 牝3 内田博幸 54 (美)牧光二宮川秋信
4 7  メニアオバ50.5 9 牝3 *江田照男 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
4 8 ヤマニンアタシャン60.2 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)菊沢隆徳土井肇
5 9  デンコウビリオネア38.6 15 牝3 *武士沢友 54 (美)小島太田中康弘
510  スイートジョジョ44.2 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦シンボリ牧場
611 ツリーチャイム58.6 2 牝3 石橋脩 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
612 ワイエムテイラー53.3 6 牝3 *石川裕紀 51▲(美)鈴木伸尋サンライズ
713  クロスカレント42.0 13 牝3 木幡初也 51▲(美)松山将樹阿部幸暉
714 オードヴィ54.4 5 牝3 蛯名正義 54 (美)和田正一ノースヒルズ
815  シャトーココ37.2 16 牝3 *原田和真 51▲(美)根本康広円城幸男
816  ロングアンドリーン48.4 10 牝3 吉田豊 54 (美)戸田博文飯田良枝

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 15頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ジャックポット57.8 4 牡3 *内田博幸 56 (美)高橋祥泰ミルファーム
2 2  ネクストロード45.7 10 牡3 西田雄一 56 (美)松山将樹長谷川成利
2 3 オウトラヴェス64.2 1 牡3 北村宏司 56 (美)勢司和浩吉田和美
3 4  アビエイター44.9 11 牡3 *エスポジ 56 (美)大竹正博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  スプリングキセキ42.3 13 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行加藤春夫
B4 6  プコナコナ46.0 9 牡3 *伴啓太 53▲(美)加藤和宏松岡雅昭
4 7 ダイオプサイド51.6 6 牝3 *武士沢友 54 (美)田村康仁平井裕
5 8 コスモジグ60.3 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)田中剛ビッグレッドファーム
5 9  ファイアボール50.6 7 牡3 *木幡初也 53▲(美)畠山吉宏Basic
610  フリメール39.4 15 牝3 *二本柳壮 54 (美)畠山重則ミルファーム
611  マーシャラー40.3 14 牡3 *的場勇人 56 (美)水野貴広畑佐博
712 ヴァールハイト55.3 5 牝3 石川裕紀 51▲(美)菊沢隆徳シルク
713 トーアキヨモリ57.9 3 牡3 江田照男 56 (美)星野忍高山ランド
B814  シナモン43.3 12 牝3 吉田豊 54 (美)小野次郎村島昭男
815  コスモラヴコール46.4 8 牡3 *柴田大知 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロックゴールド42.8 13 牡3 *石川裕紀 53▲(美)加藤征弘岡田勇
1 2  コスモアイオライト50.8 8 牝3 柴田大知 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
2 3 スパークルキャット66.9 1 牝3 *横山典弘 54 (美)尾関知人ターフ・スポート
2 4  マンディスキュア41.8 14 牝3 柴田未崎 54 (美)高市圭二広富牧場
B3 5 ウルトラバローズ54.6 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)牧光二猪熊広次
B3 6 ラストシャングリラ52.5 5 牡3 江田照男 56 (美)佐藤吉勝スピードファーム
4 7 サプライズレナ52.4 6 牝3 田中勝春 54 (美)谷原義明平岡茂樹
4 8 メタフィジクス63.3 2 牡3 *エスポジ 56 (美)萩原清池谷誠一
5 9  ステイバンク40.0 15 牝3 *原田和真 51▲(美)柴田政人井上久光
510  ブリージョ51.8 7 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁星野壽市
B611  ディーエスプロパー46.0 12 牡3 武士沢友 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
612  ゴールドリーガル46.8 11 牡3 *西田雄一 56 (美)高市圭二居城要
713  ミヤビソーダライト48.4 10 牝3 吉田豊 54 (美)小島茂之村上義勝
714  ガラハッド49.3 9 セ3 *大野拓弥 56 (美)小笠倫弘岡田牧雄
815 ダノンフォーミュラ53.3 4 牡3 杉原誠人 56 (美)国枝栄ダノックス
816  ヘレン39.2 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)清水英克石川一義

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 15頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ランドブリーズ51.0 9 牝4 *田辺裕信 55 (美)高橋文雅西城公雄
B2 2  スズカプリティー42.6 12 牝3 *的場勇人 52 (美)柄崎孝永井啓弍
2 3 グラスプリマ55.7 5 牝3 吉田豊 52 (美)尾形充弘半沢
3 4 レッドクラリス55.1 6 牝3 内田博幸 52 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
3 5  ナルミチャン46.5 10 牝4 *木幡初也 52▲(美)黒岩陽一日東牧場
4 6アルデグロリア56.9 4 牝4 石橋脩 55 (美)浅野洋一井上修一
4 7  スペクトロライト52.1 7 牝4 *戸崎圭太 55 (美)堀宣行キャロットファーム
5 8  プレシャスムーン51.4 8 牝3 伴啓太 49▲(美)栗田博憲鈴木芳夫
5 9  グレイスフルライフ32.4 15 牝4 *江田照男 55 (美)谷原義明中西功
610 グリューネヴォッヘ57.0 3 牝4 北村宏司 55 (美)高柳瑞樹吉田勝己
611  チャードリー42.5 13 牝5 *大野拓弥 55 (美)和田雄二G1レーシング
712  ヒアルロンサン41.2 14 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)伊藤伸一ミルファーム
713 ハタノエンジェル57.1 2 牝3 *杉原誠人 52 (美)藤沢和雄グッドラック・ファーム
814 マキノクィーン63.0 1 牝4 蛯名正義 55 (美)土田稔島宮萬喜
815  ミスウインストン45.6 11 牝3 *柴田大知 52 (美)菊沢隆徳小林祥晃

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  郡山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ロマネクイーン47.7 11 牝4 *武士沢友 55 (美)蛯名利弘村田哲朗
1 2  メイショウカイモン46.0 13 セ3 西田雄一 54 (美)小島太松本好雄
2 3  シンボリネルソン46.6 12 牡3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦シンボリ牧場
2 4  フレンチフェロー51.2 8 セ3 嘉藤貴行 54 (美)高橋祥泰鈴木芳夫
B3 5  ウォッカマティーニ34.4 16 牝3 *柴田大知 52 (美)田中清隆芹澤精一
3 6  ジョーヌダンブル49.5 9 牝3 *吉田豊 52 (美)堀井雅広藤田在子
4 7 トミケンフィアブル52.9 4 牡4 *田辺裕信 57 (美)和田正一冨樫賢二
4 8 ピンゾロ52.9 5 牡4 *戸崎圭太 57 (美)高橋義博西森鶴
5 9  シュリメジャー40.1 15 セ4 *エスポジ 57 (美)相沢郁星野壽市
510  アラカメジョウ48.6 10 牝5 *的場勇人 55 (美)的場均アラキファーム
611 シンボリディスコ60.7 2 牡4 *田中勝春 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
612 ダイワソフィー52.4 6 牝3 *内田博幸 52 (美)宗像義忠大城敬三
713 ラインミーティア54.2 3 牡4 *蛯名正義 57 (美)水野貴広大澤繁昌
B714  ポークチョップ44.1 14 牝4 *江田照男 55 (美)菅原泰夫鈴木照雄
815 ブライトチェリー66.8 1 牝4 北村宏司 55 (美)菊川正達IHR
816  ジョージジョージ51.8 7 牡4 *石橋脩 57 (美)高橋義博北所直人

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  信夫山特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルテンクウ52.2 4 牡5 柴田大知 54 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2 サンバジーリオ54.6 2 牡4 石橋脩 54 (美)尾形充弘吉田照哉
B3 3  カンタベリーナイト42.0 9 牡5 二本柳壮 54 (美)二本柳俊峰哲馬
4 4  エイダイポイント49.4 7 牡6 岩部純二 55 (美)菊沢隆徳東振牧場
5 5  トライアゲイン48.8 8 牡3 横山典弘 53 (美)和田正道ノースヒルズ
6 6 カーマイン54.4 3 牡6 *戸崎圭太 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
7 7 アナンジュパス55.6 1 牝5 *北村宏司 52 (美)久保田貴G1レーシング
7 8 ルミナスレッド49.5 6 牝5 *江田照男 53 (美)菊川正達岡田牧雄
8 9 マイネルサンオペラ51.9 5 牡4 *蛯名正義 56 (美)尾関知人サラブレッドクラブ・ラフィアン
810  マイネルティンラン41.7 10 牡6 *エスポジ 53 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  安達太良S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トウショウギフト50.3 6 牡5 *内田博幸 57 (美)萱野浩二トウショウ産業
2 2 アンアヴェンジド66.0 1 牝5 北村宏司 55 (美)藤沢和雄大樹ファーム
3 3  コスモパルダ36.3 13 牡5 *柴田大知 57 (美)和田正道ビッグレッドファーム
B4 4 スズカヴィグラス51.9 4 牡5 *田辺裕信 57 (美)伊藤圭三永井啓弍
4 5  ナリタハリケーン50.0 7 牡5 大野拓弥 57 (栗)中尾秀正オースミ
B5 6 リキサンステルス64.5 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)奥平雅士ハイパワー商事
5 7  サイモンガーランド40.5 12 牝5 *西田雄一 55 (栗)梅田智之澤田昭紀
6 8  セイカフォルトゥナ48.2 8 牝5 伊藤工真 55 (美)相沢郁久米大
6 9  ステキナシャチョウ40.7 11 牡7 *大下智 57 (栗)野中賢二池田實
710  ハルカフジ47.4 9 牡6 *吉田豊 57 (栗)藤岡健一河内孝夫
711 ダイヤノゲンセキ50.7 5 セ6 *石橋脩 57 (栗)坂口正則ダイヤモンドファーム
812  ディーエスコンドル47.0 10 牡6 横山典弘 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
813 ブラインドサイド56.4 3 牡5 *戸崎圭太 57 (美)加藤征弘諸江幸祐

2014年 7月19日(土) 2回福島5日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルナレディ46.9 12 牝3 *杉原誠人 52 (美)高橋文雅村上義勝
1 2  ブリリアントアスク49.3 11 牝4 武士沢友 55 (美)田村康仁廣崎利洋
2 3 テイエムレンジャー56.2 5 牡4 *大野拓弥 57 (栗)岩元市三竹園正繼
2 4 インステイト54.7 6 牡5 *エスポジ 57 (美)中川公成サンデーレーシング
3 5  オンタケハート54.1 8 牡3 *北村宏司 54 (美)伊藤大士宮原廣伸
3 6 マイネルイルミナル58.6 1 牡4 柴田大知 57 (美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  トゥルヴァーユ39.6 15 牝4 *西田雄一 55 (美)矢野英一グリーンファーム
4 8 ロジテースト56.3 4 牡3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明久米田正明
5 9  グラントリノ39.7 14 牝5 *宮崎北斗 55 (美)浅野洋一加藤徹
510 ローズマンブリッジ49.9 9 牝4 *戸崎圭太 55 (美)加藤征弘吉田勝己
611  セカイノカナ41.0 13 牝4 *伴啓太 52▲(美)鈴木伸尋泉一郎
612  エクスペリエンス49.9 10 牝3 木幡初也 49▲(美)鹿戸雄一市川義美
713 ブロードスター56.8 3 セ4 蛯名正義 57 (栗)鮫島一歩安原浩司
714ノーヒッター57.6 2 牡4 *田辺裕信 57 (美)小野次郎島田久
815  パープルセイル54.7 7 牝3 石川裕紀 49▲(美)古賀慎明吉田勝己
816  ラブインペラートル34.5 16 牡3 的場勇人 54 (美)的場均オールラブクラブ

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 13頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アラビアンサーカス39.4 12 牡3 *下原理 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利
2 2  オブラディオブラダ35.7 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)昆貢グランド牧場
3 3 タイガークラウン53.3 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
B4 4リリーヒーロー59.3 2 牡3 浜中俊 56 (栗)平田修土井孝夫
4 5  ライブリアヴニール41.4 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)石橋守加藤哲郎
5 6  エヴェレストバイオ46.0 10 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一バイオ
5 7 カツラッシュ56.0 3 牡3 松若風馬 53▲(栗)鮫島一歩北側雅勝
6 8 レッドフォース55.3 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)松田博資東京ホースレーシング
6 9 タマモホルン63.1 1 牡3 義英真 53▲(栗)藤沢則雄タマモ
710  セルリアンジェダイ50.2 8 牡3 幸英明 56 (栗)飯田雄三イクタ
711  エスケイキング51.4 7 牡3 川須栄彦 56 (栗)友道康夫廣嶋誠二
812 メイショウセイウン52.8 6 牡3 武幸四郎 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄
813  ファンタスマゴリア46.1 9 牡3 岩崎翼 53▲(栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 13頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローレルゼフィーロ42.2 11 牡3 森一馬 56 (栗)安田隆行ローレルレーシング
2 2 シゲルエチゴ51.6 5 牡3 国分恭介 56 (栗)川村禎彦ブルアンドベア
3 3 グレイトハスラー53.3 3 牡3 北村友一 56 (栗)作田誠二小川勲
B4 4 シゲルエッチュウ59.6 2 牡3 幸英明 56 (栗)福島信晴森中蕃
4 5 フアヒキリ52.7 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
5 6  マイスクエアワン45.2 10 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優五影隆則
5 7 トリビューン64.6 1 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
6 8  グランドリビエール40.8 12 牡3 *川須栄彦 56 (栗)友道康夫森岡幸人
6 9  ネオヴィータローザ40.3 13 牡3 松若風馬 53▲(栗)音無秀孝小林仁幸
710  タイマツリ46.1 9 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)大橋勇樹浜RC組合
711  クイズリングテラス48.0 8 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹要海伸治
812 シュテルングランツ51.2 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)須貝尚介グリーンファーム
B813  モズワトウナイ49.6 7 牡3 *高倉稜 56 (栗)矢作芳人北側雅司

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェスティヴァーロ44.5 14 牡3 *義英真 53▲(栗)吉村圭司田上雅春
B1 2  モンスターバローズ50.6 8 牡3 *川須栄彦 56 (栗)清水久詞猪熊広次
B2 3  クロスドミナンス48.1 11 牝3 *北村友一 54 (栗)森田直行吉田千津
2 4  メイショウエフワン43.0 15 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優松本好雄
3 5 サトノエカテリーナ58.7 4 牝3 *パートン 54 (栗)池江泰寿里見治
3 6  アームストロング44.9 13 セ3 *松若風馬 53▲(栗)須貝尚介前原敏行
4 7  サトノブレゲ40.7 17 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都里見治
4 8  ゴールデンロッド51.8 7 牝3 *浜中俊 54 (栗)高野友和サンデーレーシング
5 9 トーホウスプライト59.6 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭東豊物産
510 ウインボナンザ52.4 5 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)宮徹ウイン
611  アグネスカクシン36.3 18 牝3 *国分恭介 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
612  サトノクリード42.8 16 牡3 高倉稜 56 (栗)松田国英里見治
713  バレーナボス49.1 9 牡3 *国分優作 56 (栗)宮徹ロイヤルパーク
B714 キクノユニゾン51.8 6 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二菊池五郎
715  カネトシキフジン46.8 12 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之兼松利男
816  ホッコーファイン49.0 10 牝3 *中井裕二 53☆(栗)西浦勝一矢部道晃
817 ベルリネッタ62.2 1 牡3 松山弘平 56 (栗)田中章博大久保和夫
818 ジェットセッター59.4 3 牡3 *幸英明 56 (栗)牧浦充徳下河邉美智子

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 12頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アドマイヤアース54.8 5 牡3 和田竜二 54 (栗)友道康夫近藤利一
2 2  ペプチドウインド42.2 10 牡4 *義英真 54▲(栗)矢作芳人沼川一彦
3 3  サンライズブルー50.1 7 牡3 *武幸四郎 54 (栗)安田隆行松岡隆雄
4 4  フェイマスエンド48.1 8 牡3 *松若風馬 51▲(栗)鮫島一歩シルク
5 5 エーシンマックス58.8 3 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都栄進堂
5 6 サダムダイジョウブ56.0 4 牡4 松山弘平 57 (栗)松田博資大西定
6 7  ヴォルスング42.3 9 牡3 *北村友一 54 (栗)牧浦充徳シルク
6 8 モンドシャルナ67.6 1 牡3 武豊 54 (栗)角居勝彦山本英俊
7 9  ブレイヴハンター29.9 12 牡3 *下原理 54 [地]柏原誠路山根浩
710 ウィズアミッション59.4 2 牝3 福永祐一 52 (栗)吉村圭司吉田安惠
811 クリールハヤテ51.8 6 牡5 幸英明 57 (栗)笹田和秀横山修二
812  スリーダッシュ39.0 11 牡4 川須栄彦 57 (栗)加藤敬二永井商事

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  タイランドカップ
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マチルダ52.7 8 牝3 幸英明 52 (栗)飯田雄三萩英男
1 2  スイートブライアー45.4 12 牝5 高倉稜 55 (栗)宮本博ノースヒルズ
2 3 エインセル55.2 4 牝4 *川須栄彦 55 (栗)牧田和弥吉田照哉
2 4  ラヴァーズポイント52.8 7 牝4 *小坂忠士 55 (栗)境直行三宅勝俊
3 5 ハッピーアビラ62.4 2 牝5 *浜中俊 55 (栗)石坂正馬場幸夫
3 6 オールオブナイト60.9 3 牝3 *武豊 52 (栗)大久保龍市川義美
4 7  サトノネネ49.9 9 牝4 *パートン 55 (栗)池江泰寿里見治
4 8  トウカイメリー45.2 13 牝5 松若風馬 55 (栗)野中賢二内村正則
B5 9  テイエムリヴィエラ47.0 11 牝3 *国分恭介 52 (栗)浜田多実竹園正繼
B510 タイセイゼニス41.9 16 牝4 *川島信二 55 (栗)森田直行田中成奉
611 ヴィルジニア64.6 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)松田博資G1レーシング
612  エイユーモモチャン41.3 17 牝4 *熊沢重文 55 (栗)牧浦充徳笹部義則
713  ミキノティータイム43.9 14 牝4 *酒井学 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
714  インヴォーク39.5 18 牝3 *下原理 52 (栗)村山明アカデミー
715 レッドオーラム53.8 5 牝3 *北村友一 52 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
816  マイネノンノ47.3 10 牝4 和田竜二 55 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
817  ディレットリーチェ42.6 15 牝4 *国分優作 55 (栗)高野友和飯田正剛
818 ヨッテウタッテ53.6 6 牝3 *松山弘平 52 (栗)音無秀孝小田切有一

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  インディアT
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エアラーテル50.8 7 牡5 *下原理 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
1 2 マノワール57.9 3 牡4 *パートン 55 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
2 3 セレブリティモデル52.6 6 牝4 *川須栄彦 53 (栗)牧田和弥社台レースホース
2 4  メイショウオトコギ39.6 16 セ5 *太宰啓介 53 (栗)小野幸治松本好雄
3 5  ブライトジェム44.2 13 牡6 *国分恭介 53 (美)高市圭二栗本博晴
3 6  ダヴィンチバローズ47.7 10 牡6 *和田竜二 54 (栗)武田博猪熊広次
4 7  メイショウビリーヴ44.7 12 セ5 *松山弘平 53 (栗)鮫島一歩松本和子
4 8  ショウナンマオ49.7 8 牝5 浜中俊 54 (栗)須貝尚介国本哲秀
5 9 ゴールデンヒーロー55.4 4 牡4 *北村友一 54 (栗)北出成人シルク
510  エーペックス46.6 11 牡5 *小坂忠士 54 (美)畠山吉宏Basic
611 スナーククラウン43.0 15 牡5 岡田祥嗣 52 (栗)目野哲也杉本豊
612  タガノラルフ49.1 9 牡4 *福永祐一 57 (栗)松田博資八木良司
713 クロフネフリート58.4 2 牡3 武豊 53 (美)戸田博文平井裕
714 タイセイバスター62.0 1 牡4 *幸英明 57 (栗)大橋勇樹田中成奉
815  フォンテーヌブロー43.6 14 牡6 *酒井学 53 (美)畠山吉宏村野康司
816 メイショウイチオシ54.6 5 牡3 武幸四郎 53 (栗)庄野靖志松本好雄

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  マレーシアカップ
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アトム56.4 4 牡3 *武幸四郎 54 (栗)池江泰寿杉山忠国
2 2 ダノンフェニックス57.1 3 牡6 *福永祐一 57 (栗)角居勝彦ダノックス
3 3 ローレルブレット51.2 6 牡5 *松山弘平 57 (栗)今野貞一ローレルレーシング
4 4  ローゼンケーニッヒ48.8 8 牡5 *北村友一 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
5 5  フサイチアソート32.3 11 セ9 *下原理 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
6 6  トウシンイーグル40.5 10 セ6 和田竜二 57 (栗)山内研二サトー
6 7  マイネルアイザック50.5 7 牡5 *幸英明 57 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 8 ロンギングダンサー53.9 5 牡5 *武豊 57 (美)勢司和浩坂本浩一
7 9 リヤンドファミユ59.5 1 牡4 *パートン 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
B810クランモンタナ57.7 2 牡5 *浜中俊 57 (栗)音無秀孝社台レースホース
811  ロードロックスター42.1 9 牡8 *川須栄彦 57 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ

2014年 7月19日(土) 3回中京5日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワディ56.6 4 牝3 *岩崎翼 49▲(栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
1 2  ノアオーカン43.0 13 牡4 幸英明 57 (栗)福島信晴杉元四男
2 3 サトノアビリティ62.8 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)角居勝彦里見治
2 4 ヒナアラレ53.3 6 牝3 高倉稜 52 (栗)藤沢則雄イクタ
3 5  トータルヒート53.1 7 牝3 *松山弘平 52 (栗)平田修キャロットファーム
3 6 ロードヴォルケーノ55.0 5 牡3 *福永祐一 54 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
4 7  ハナズインパルス46.7 10 牝4 国分恭介 55 (栗)牧浦充徳M.タバート
4 8  ラヴァズアゲイン45.6 11 牝5 *武豊 55 (栗)大久保龍岡浩二
5 9  タマモプラネット48.5 9 牡4 義英真 54▲(栗)南井克巳タマモ
510  ラフィネシチー43.5 12 牝3 *太宰啓介 52 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
611  ハルシュタット35.4 16 牝5 *藤懸貴志 55 (栗)友道康夫キャロットファーム
612 ラブリープラネット65.6 1 牡3 *松若風馬 51▲(栗)五十嵐忠三田昌宏
713  イイデフューチャー42.7 14 牡3 和田竜二 54 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
714  スリーエスペラント39.0 15 牡4 酒井学 57 (栗)西橋豊治永井商事
B815サトノユニコーン58.1 3 牡4 *北村友一 57 (栗)橋口弘次里見治
816  ビバハイタッチ51.1 8 牡3 *国分優作 54 (栗)大根田裕池住節子