2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ユメノマイホーム63.1 1 牝2 長岡禎仁 51▲(美)伊藤伸一ミルファーム
1 2 ハーベストソング61.3 2 牝2 *松岡正海 54 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  オージーアイドル48.6 9 牝2 吉田隼人 54 (美)栗田徹窪田康志
2 4  ジョーハリス45.3 11 牡2 *城戸義政 51▲(栗)清水久詞上田けい子
3 5 プラチナコード53.7 5 牡2 藤岡康太 54 (栗)加用正ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  シゲルオハシリサン40.3 16 牡2 秋山真一 54 (栗)飯田祐史森中蕃
4 7  コスモシュアー43.8 12 牡2 木幡初広 54 (美)高木登鈴木芳夫
4 8  ケイアイトレジャー40.9 15 牡2 *柴山雄一 54 (美)畠山吉宏亀田和弘
5 9 ヘッドドレス56.4 4 牝2 勝浦正樹 54 (美)高橋裕ディアレスト
510  キャロライン46.9 10 牡2 *中谷雄太 54 (栗)矢作芳人北畑忍
611 リターンストローク53.1 6 牡2 *田中博康 54 (美)和田正道スピードファーム
612  サワヤカムスメ49.2 8 牝2 *岩田康誠 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
713  ジェットコルサ51.3 7 牡2 丸田恭介 54 (美)金成貴史尾上松壽
714  ルパン42.3 14 牡2 *小崎綾也 51▲(美)小桧山悟宮坂五十四
815  コスモピンパーネル43.7 13 牡2 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
816 ゴットモーニング60.1 3 牡2 *古川吉洋 54 (栗)木原一良後藤進

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンファーゴ45.3 10 牝3 *城戸義政 51▲(美)土田稔加藤信之
2 2  ケンブリッジハーツ42.6 11 牝3 *井上敏樹 51▲(美)星野忍中西宏彰
3 3 メイショウソフィア48.7 6 牝3 小崎綾也 51▲(栗)荒川義之松本好隆
4 4  ナムラチーター38.1 12 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)岩戸孝樹奈村睦弘
5 5  メイジン46.4 9 牡3 *竹之下智 56 (美)蛯名利弘國分純
B5 6 ダイヤハート55.9 4 牝3 黛弘人 54 (美)柄崎孝大野數芳
6 7 クリノツネチャン56.0 3 牝3 *古川吉洋 54 (栗)武田博栗本博晴
6 8  キャラメルソング46.7 7 牡3 *中谷雄太 56 (美)水野貴広ビリオンスター
7 9  ゴッドマザー46.5 8 牝3 *柴山雄一 54 (美)田村康仁寺田寿男
710 ミスティックヨハネ56.4 2 牡3 丸山元気 56 (美)佐藤吉勝平本敏夫
811 ピサノナイトレイ66.9 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)吉村圭司市川義美
812 シャンテクレール50.5 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)小笠倫弘ノースヒルズ

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イクラトロ45.0 10 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人北側雅司
2 2  ビジンノカガミ46.5 9 牝3 丸田恭介 54 (美)高橋文雅ベニバナ組合
3 3 ゲンパチケンザン50.1 6 牡3 *松岡正海 56 (美)萱野浩二平野武志
4 4  ラインファング48.5 7 牝3 田中博康 54 (栗)南井克巳大澤繁昌
4 5 メイショウロブロイ51.3 4 牡3 菱田裕二 56 (栗)岡田稲男松本好隆
5 6  ホウショウマージ43.4 12 牝3 長岡禎仁 51▲(美)上原博之芳賀吉孝
5 7  ベストタイム44.5 11 牡3 *井上敏樹 53▲(美)小西一男キャピタルクラブ
6 8  ゴールデンキャット39.8 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)古賀史生桐谷茂
6 9 ブレヴァン64.9 1 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)松田国英社台レースホース
B710  ポッシブルドリーム46.8 8 牡3 *ローウィ 56 (美)鹿戸雄一窪田康志
711 モンドクラッセ62.8 2 牡3 *岩田康誠 56 (美)清水英克サンコウ牧場
812 トウショウワイルド50.3 5 牡3 *古川吉洋 56 (栗)武田博トウショウ産業
813 スプリングアップ56.0 3 牡3 勝浦正樹 56 (美)田村康仁スリースターズレーシング

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コパノミクス59.1 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小林祥晃
1 2 ブルザンインディゴ53.9 6 牝3 西村太一 54 (美)金成貴史藤沼利夫
B2 3 スペシャルフォース55.2 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)今野貞一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  ハイクロス48.8 8 牡3 *田中博康 56 (美)和田正道スピードファーム
3 5  テイクトゥモロー43.1 12 牡3 *丸山元気 56 (美)菊沢隆徳窪田康志
3 6 アワフレイム58.9 4 牝3 吉田隼人 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
4 7  オールドケベック42.3 14 牝3 井上敏樹 51▲(美)田中清隆吉田照哉
4 8 ステラストリーム61.4 2 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清キャロットファーム
B5 9  メイショウオダマキ45.4 11 牝3 菱田裕二 54 (栗)西浦勝一松本好雄
510  ウエスタンマンデラ48.2 9 牝3 *北村宏司 54 (栗)池江泰寿ウエスタンファーム
611  ダンスールクレール49.4 7 セ3 *長岡禎仁 53▲(栗)松永昌博シルク
612  ポッドコンジュ47.4 10 牝3 *小崎綾也 51▲(美)斎藤誠小川眞査雄
713 ローレルトルネード62.1 1 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二ローレルレーシング
714  シップウハヤト43.0 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)岩元市三平田道子
815  トウカイソレイユ42.2 15 牡3 *丸田恭介 56 (栗)野中賢二内村正則
816  キャンティユッキ39.7 16 牝3 津村明秀 54 (美)高市圭二チームユッキレーシング

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フィールザロマンス39.3 11 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)武井亮坂田行夫
2 2  デルマスナカケババ35.5 12 牝4 *北村宏司 55 (美)大江原哲浅沼廣幸
3 3  スリーチアサウス46.2 9 牝3 城戸義政 49▲(栗)小野幸治永井商事
4 4 パワフルラリマー59.8 2 牝5 三浦皇成 55 (美)武藤善則友水達也
5 5 ノボキャビア50.4 6 牝3 *藤田伸二 52 (栗)森秀行LS.M
5 6 ランドクイーン59.5 3 牝4 *柴山雄一 55 (美)和田正一山口敦広
6 7  マリナーズコンパス41.9 10 牝4 *菱田裕二 55 (栗)今野貞一谷掛龍夫
6 8 キープレイヤー60.6 1 牝3 小崎綾也 49▲(美)手塚貴久下河邉博
7 9  キクノアリア48.2 8 牝3 *井上敏樹 49▲(栗)北出成人菊池五郎
710 ドラゴンスズラン51.7 5 牝3 *吉田隼人 52 (美)高柳瑞樹窪田康志
811  ベストヒット50.2 7 牝4 *岩田康誠 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
812 ピュアアイズ56.6 4 牝4 *松岡正海 55 (美)松永康利山際牧場

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クレバーカイザー51.7 6 牡5 丸山元気 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
2 2 ディーエスコマンド58.6 3 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
3 3 レッドエンブレム65.4 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)戸田博文東京ホースレーシング
4 4  アップアンカー42.3 12 牡4 *中谷雄太 57 (栗)矢作芳人加藤守
4 5 トップボンバー54.6 4 牡3 *小崎綾也 51▲(栗)庄野靖志コオロ
5 6  レディメイアン45.9 9 牝5 菱田裕二 55 (栗)本田優高樽さゆり
5 7  デコイ46.7 8 牡3 北村宏司 54 (美)木村哲也吉田和美
6 8  ミッキーボクサー48.5 7 牡3 秋山真一 54 (栗)中尾秀正三木久史
6 9  スカイグラフィティ45.0 10 牝4 井上敏樹 52▲(栗)佐々木晶飯田正剛
710  ウインカレント42.8 11 牡3 *黛弘人 54 (美)高橋祥泰ウイン
711 ハナズリベンジ53.5 5 牝3 丸田恭介 52 (栗)牧田和弥M.タバート
812 レッドアライヴ60.5 2 牡3 藤田伸二 54 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
813  ファイアキング34.5 13 牡4 *津村明秀 57 (美)伊藤伸一栗本博晴

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロクイチスマイル41.2 15 牝5 *柴山雄一 55 (美)星野忍栗本博晴
1 2  アポロヌリー40.8 16 セ4 *勝浦正樹 57 (美)小島茂之アポロサラブレッドクラブ
2 3  ユキノラムセス49.4 10 牡7 *井上敏樹 54▲(美)和田正一井上基之
2 4  メイショウアサツユ51.2 9 牝3 池添謙一 52 (栗)池添兼雄松本好雄
B3 5 グレイングロース58.8 2 牡4 藤田伸二 57 (栗)高野友和社台レースホース
3 6  ヒシワイルド51.6 7 牡5 *丸田恭介 57 (美)尾形和幸阿部雅英
4 7 マイネヴァリエンテ61.1 1 牝3 *丹内祐次 52 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  サンライズテナンゴ51.5 8 牡4 荻野琢真 57 (栗)平田修松岡隆雄
5 9 オリエンタルダガー52.8 6 牡3 長岡禎仁 51▲(美)大江原哲棚網基己
510 ファインスマッシュ54.0 5 牝4 *津村明秀 55 (栗)五十嵐忠那須野牧場
611  カメット46.5 11 牡3 *田中博康 54 (栗)岩元市三林千枝子
612  コスモドガ44.7 12 牡3 *松岡正海 54 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
713  コウヨウチャンス43.0 13 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明寺内正光
714 ピサノベッテル57.2 3 牝5 四位洋文 55 (栗)安達昭夫市川義美
815  キャメロンロード41.6 14 牝4 *黛弘人 55 (美)和田雄二森保彦
816 シシャモオージ54.5 4 牡3 *藤岡康太 54 (栗)松永昌博大野満

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  北斗特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ファイトバック44.0 12 牡3 *松岡正海 54 (美)武藤善則宮川純造
2 2  ネルトスグアサ42.7 13 牡4 *古川吉洋 57 (美)小桧山悟福田光博
3 3  マーヴェリックス39.0 14 牝4 *吉田隼人 55 (栗)中内田充市川義美
3 4  ジェイケイネオ49.4 8 牡4 丸田恭介 57 (美)中川公成小谷野次郎
4 5  ウェーブゴールド50.5 7 牡3 *四位洋文 54 (栗)松田博資万波健二
4 6 ヴィジャイ57.7 2 牡6 岩田康誠 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
5 7  マイネルアルティマ48.0 10 牡5 *丹内祐次 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8 アルテ57.1 3 牡3 *村田一誠 54 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
6 9  マイネルナタリス48.1 9 牡7 津村明秀 57 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
610 トウケイゴールド54.6 4 牡4 長岡禎仁 57 (栗)清水久詞木村信彦
711 ツクバアズマオー52.3 5 牡3 勝浦正樹 54 (美)尾形充弘荻原昭二
712 ドラゴンレジェンド58.3 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)久保田貴窪田芳郎
813 クリノダイコクテン52.2 6 牡3 *菱田裕二 54 (栗)谷潔栗本博晴
814  ブレークビーツ46.1 11 セ4 *秋山真一 57 (栗)角田晃一吉田照哉

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  エリモハリアーカップ
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダイリュウキセキ60.0 2 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也大野龍
2 2  オートロンシャン44.5 10 牝3 *藤岡康太 52 (栗)松永昌博大戸志浦
B3 3  コスモシャンハイ43.5 11 牡5 黛弘人 57 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
4 4 スターライラック50.8 5 牝5 吉田隼人 55 (美)中川公成庄野昭彦
4 5 ハードロッカー50.2 6 セ5 北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 6 シグナルプロシード62.0 1 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)高橋義忠高樽さゆり
5 7  マイネルバウンス49.5 7 牡5 *丹内祐次 57 (美)伊藤大士サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8  ケイティーズハート47.7 8 牝5 *池添謙一 55 (栗)宮本博キャロットファーム
6 9  タプローム47.0 9 牝4 柴山雄一 55 (美)斎藤誠清水敏
710  ロゼッタストーン40.3 13 牡5 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人太田美實
711 メイショウオオカゼ59.4 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)南井克巳松本好雄
812  ゴールデンクラウン41.0 12 セ5 荻野琢真 57 (美)大竹正博吉田和子
813 オペラハット54.0 4 牡3 藤田伸二 54 (栗)森秀行小菅定雄

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第50回農林水産省賞典函館記念 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤフライト53.1 8 牡5 *藤岡康太 56 (栗)橋田満近藤利一
1 2 ステラウインド55.1 4 牡5 *三浦皇成 54 (美)尾関知人前田幸治
2 3 ラブイズブーシェ54.2 6 牡5 古川吉洋 56 (栗)村山明小林祥晃
2 4  ナカヤマナイト45.5 12 牡6 柴田善臣57.5(美)二ノ宮敬和泉信一
3 5  サイモントルナーレ36.5 16 牡8 *吉田隼人 52 (美)田中清隆澤田昭紀
3 6  ゼロス41.1 15 牡5 丸山元気 54 (栗)石橋守杉澤光雄
4 7 アンコイルド55.9 2 牡5 勝浦正樹 57 (栗)矢作芳人大樹ファーム
4 8  シゲルササグリ45.5 13 牡5 *四位洋文 54 (栗)中村均森中蕃
5 9 ダークシャドウ57.1 1 牡7 *ローウィ 58 (美)堀宣行飯塚知一
510  リルダヴァル47.4 11 牡7 *池添謙一 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
611  アスカクリチャン42.5 14 牡7 *松岡正海57.5(栗)須貝尚介栗本博晴
612  トウカイパラダイス53.8 7 牡7 柴山雄一 56 (栗)田所秀孝内村正則
713  グランデッツァ52.5 9 牡5 *秋山真一57.5(栗)平田修社台レースホース
714 バウンスシャッセ54.4 5 牝3 北村宏司 51 (美)藤沢和雄キャロットファーム
815  サクラアルディート50.0 10 牡6 *菱田裕二 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
816 アドマイヤタイシ55.4 3 牡7 岩田康誠 56 (栗)橋田満近藤利一

2014年 7月20日(日) 2回函館6日目 16頭 [16:05発走]
【12R】  潮騒特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アポロアリーナ44.7 13 牝5 丸山元気 52 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
1 2 メイショウヒデタダ52.8 5 牡5 古川吉洋 55 (栗)南井克巳松本好雄
2 3  イントゥザストーム44.1 14 牝5 小崎綾也 52 (栗)村山明金子真人ホールディングス
2 4  シーギリヤガール43.8 15 牝4 *丹内祐次 52 (美)清水英克ビッグレッドファーム
B3 5  ベストブルーム47.0 11 牡7 *吉田隼人 53 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
3 6 モーニングコール52.6 6 牝4 柴田善臣 52 (栗)角田晃一飯田正剛
4 7 カディーシャ55.8 3 牝5 津村明秀 53 (美)武市康男ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 8  シャドウエミネンス46.6 12 牡6 *勝浦正樹 54 (美)新開幸一飯塚知一
5 9 シルバーレイショウ53.9 4 牡5 *三浦皇成 54 (美)萩原清池谷誠一
510 コナブリュワーズ57.4 2 牝4 秋山真一 53 (栗)平田修サンデーレーシング
611  レヴァンタール47.4 10 セ5 黛弘人 54 (美)蛯名利弘岡田牧雄
B612  ラヴェルソナタ52.2 7 セ6 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
B713  マスターエクレール43.4 16 牝5 *木幡初広 51 (美)牧光二服部牧場
714  ヤマニンボンプアン48.3 9 牝6 竹之下智 52 (栗)木原一良土井肇
815 クラウンルシフェル58.7 1 牡3 丸田恭介 53 (美)天間昭一クラウン
816  サンブルエミューズ51.1 8 牝4 菱田裕二 54 (美)加藤征弘キャロットファーム

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビックナダイヤ43.2 11 牝2 *原田和真 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
2 2  ドラゴンパイロ45.6 8 牡2 吉田豊 54 (美)大久保洋窪田康志
2 3  イディル44.5 10 牝2 嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士ミルファーム
3 4 ディアドムス50.2 6 牡2 *大野拓弥 54 (美)高橋裕ディアレスト
3 5  ショウナンマドロス39.3 14 牡2 *内田博幸 54 (美)田中剛国本哲秀
4 6  アミフジタイカン48.5 7 牡2 *田中勝春 54 (美)浅野洋一内藤好江
4 7 ギンパリ56.9 4 牡2 武士沢友 54 (美)小桧山悟新井原博
5 8  エルヴィルダ40.6 12 牡2 *二本柳壮 54 (美)二本柳俊上田忠男
5 9  ディアジグムント44.6 9 牡2 *江田照男 54 (美)栗田徹ディアレスト
610  ミヤコエンパイア39.5 13 牝2 *国分優作 54 (美)土田稔吉田喜代司
611  カナラズカナラズ37.4 15 牝2 *伴啓太 51▲(美)粕谷昌央小田切有一
712 ジャストドゥイング71.2 2 牡2 *蛯名正義 54 (栗)中竹和也前田晋二
713 マイネルクレイモア73.8 1 牡2 柴田大知 54 (美)尾関知人サラブレッドクラブ・ラフィアン
814アイリーグレイ62.8 3 牝2 田辺裕信 54 (美)牧光二前原敏行
815 コスモアルドラ51.6 5 牡2 *石橋脩 54 (美)水野貴広岡田繁幸

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ドリームフェイス41.1 16 牡3 *原田和真 53▲(美)畠山吉宏セゾンレースホース
1 2アースプレイ67.7 1 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠松山増男
B2 3  ビューティフルラン43.3 13 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾関知人那須野牧場
2 4  ロジシーカー41.3 15 牡3 *エスポジ 56 (美)大竹正博久米田正明
3 5 ダイメイグリン51.5 5 牡3 杉原誠人 56 (美)本間忍宮本孝一
3 6  ヤマニンブロケード49.5 7 牡3 *西田雄一 56 (美)星野忍土井肇
4 7  トロージャンアート48.0 10 牝3 *内田博幸 54 (美)大和田成吉田千津
4 8  サクラヴィオーラ47.9 11 牝3 *横山典弘 54 (美)田島俊明さくらコマース
B5 9 ホトトヤエ49.7 6 牝3 的場勇人 54 (美)矢野英一井上一郎
510 キョウエイダルク55.6 4 牝3 *木幡初也 51▲(美)武藤善則田中晴夫
611  エースワン49.5 8 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫榊原秀雄
612  カフェココット43.5 12 牝3 *戸崎圭太 54 (美)古賀慎明西川恭子
713  ランドグローリー42.2 14 セ3 *石川裕紀 53▲(美)尾形充弘木村昌三
714 ヨザクラオシチ59.1 3 牝3 田辺裕信 54 (美)相沢郁福島徳佑
815 ヤマニンマルキーザ61.8 2 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田徹土井肇
816  ヴィジオネール48.3 9 牝3 宮崎北斗 54 (美)田中剛加藤誠

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サイモンジャスミン47.9 7 牝3 *横山和生 54 (美)田島俊明澤田昭紀
2 2  ベネフィット45.8 10 牝3 エスポジ 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
2 3  バージェス44.4 12 牝3 宮崎北斗 54 (美)浅野洋一加藤徹
3 4 グランドエンジェル58.7 3 牝3 武士沢友 54 (美)藤原辰雄グランド牧場
3 5 トゥルーモーション53.9 5 牝3 田辺裕信 54 (美)木村哲也キャロットファーム
4 6  ラウンドガール47.4 8 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二加藤貴子
4 7  イトハユリ47.2 9 牝3 *石川裕紀 51▲(美)相沢郁サンデーレーシング
5 8 ハビタブルゾーン61.1 1 牝3 *内田博幸 54 (美)斎藤誠社台レースホース
5 9  ジョウノローズ40.5 14 牝3 *田中勝春 54 (美)加藤征弘小川義勝
610 ハイエストスフィア55.4 4 牝3 *戸崎圭太 54 (美)黒岩陽一シルク
611  スマッシュハート44.5 11 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行ターフ・スポート
B712  ドライトウショウ43.8 13 牝3 *江田照男 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
713 ポルテシャンス51.1 6 牝3 *木幡初也 51▲(美)栗田徹吉田照哉
814 クィーンオブシバ60.1 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)新開幸一小野博郷
B815  ミスティックアート40.4 15 牝3 *柴田大知 54 (美)矢野英一飯田正剛

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 シゲルシモウサ59.7 3 牡3 蛯名正義 56 (美)伊藤圭三森中蕃
B1 2  セイユウパワー47.3 9 牡3 原田和真 53▲(美)鈴木伸尋松岡正二
2 3 アロージェネシス57.4 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4 アルディバイン67.6 1 牡3 *田中勝春 56 (美)古賀慎明高樽さゆり
B3 5  デルマレレレノレ41.9 13 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)和田正道浅沼廣幸
3 6  ヤマタケカントウ47.4 8 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二山中和子
4 7  センショウフージン39.7 15 牡3 *大野拓弥 56 (美)高橋裕齊藤宣勝
4 8  サニーロブロイ41.7 14 牝3 *西田雄一 54 (美)谷原義明宮崎守保
B5 9  ノスタルジック53.0 7 牝3 木幡初也 51▲(美)高市圭二山本武司
510  マスキエッタ44.0 10 牝3 *江田照男 54 (美)小島太三嶋牧場
611  ダイアペイソン43.9 12 牝3 *石川裕紀 51▲(美)大江原哲吉田哲哉
B612  コーリンジャヴロー43.9 11 牡3 *伴啓太 53▲(美)小野次郎伊藤恵子
713  シェードカーテン39.3 16 牡3 *エスポジ 54 (美)木村哲也保坂和孝
714 レッドアシェット53.1 6 牝3 *伊藤工真 54 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
815 ベルウッドタイガ58.4 4 牡3 武士沢友 56 (美)田島俊明鈴木照雄
816 ブルーミーフラワー61.8 2 牡3 内田博幸 56 (美)畠山吉宏クイーンズ・ランチ

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スイートイレーヌ46.8 11 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二シンボリ牧場
1 2 ダッシュスライダー54.4 4 牡3 横山和生 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 3  トーセンプレジオ47.4 10 牡3 *伴啓太 53▲(美)菅原泰夫島川隆哉
2 4 シンザンプロスパー54.3 5 牡3 西田雄一 56 (美)藤原辰雄平井裕
B3 5 サトノスティング51.7 6 牡3 *内田博幸 56 (美)的場均里見治
3 6  エンジェルフォース51.0 7 牝3 *原田和真 51▲(美)栗田徹M・Kenichiホールディング
4 7 トーセンマルシェ55.3 3 牝3 江田照男 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
4 8  エースカノープス38.5 16 牡3 *大野拓弥 56 (美)高木登新川敏弘
5 9  ギンマクノヒロイン42.1 14 牝3 *木幡初也 51▲(美)小島茂之丸山担
510  ロジモン46.2 12 牡3 *田辺裕信 56 (美)大竹正博久米田正明
611 アペルトゥーラ68.2 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)国枝栄ノルマンディーサラブレッドレーシング
612  コスモナーダム49.8 9 牡3 *柴田大知 56 (美)池上昌弘岡田繁幸
713  カシマムンムーン39.6 15 牝3 *石橋脩 54 (美)武藤善則カシマ
714  スキャットソング45.7 13 牝3 *石川裕紀 51▲(美)尾形和幸高木競走馬育成牧場
815 セルバンテス59.2 2 牡3 蛯名正義 56 (美)久保田貴キャロットファーム
816  コスモハルカチャン49.9 8 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)相沢郁岡田繁幸

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アトムフェニックス29.8 16 牝5 *宮崎北斗 55 (美)勢司和浩永井廣司
1 2  マリーズケイ50.6 8 牝3 *柴田大知 52 (美)伊藤大士冨沢敦子
2 3  リアリティー44.2 13 牝4 *伴啓太 52▲(美)本間忍小林弘明
2 4 ラドゥガ54.0 6 牝4 的場勇人 55 (美)堀井雅広石川幸司
3 5 スーパーアース55.2 5 牝4 *江田照男 55 (美)菊川正達岡田牧雄
3 6 レッドルシアン60.2 2 牝3 *蛯名正義 52 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
4 7  エフティチャーミー48.7 11 牝4 *木幡初也 52▲(美)金成貴史吉野英子
B4 8  シェール49.6 9 牝4 杉原誠人 55 (美)池上昌弘谷水雄三
5 9 ダイワミストレス57.8 3 牝5 *戸崎圭太 55 (美)菊沢隆徳大城敬三
510  リシェス45.7 12 牝4 *大野拓弥 55 (美)栗田徹原礼子
611  エバーダンシング42.9 15 牝4 田辺裕信 55 (美)加藤征弘宇田豊
612  スピーディユウマ48.8 10 牝4 *石橋脩 55 (美)鈴木康弘竹國美枝子
713 スペルオンミー63.2 1 牝3 *エスポジ 52 (美)上原博之吉田勝己
714  コウジンコラボ43.3 14 牝4 原田和真 52▲(美)根本康広加藤興一
815 シゲルオオスミ55.3 4 牝3 田中勝春 52 (美)松永康利森中蕃
816  シャルマンウーマン50.7 7 牝3 *石川裕紀 49▲(美)小島茂之阿部紀子

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  南相馬特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 テンミライ48.6 6 牡4 *横山和生 57 (美)牧光二天白泰司
2 2  トーセンゴージャス46.2 9 牡4 *横山典弘 57 (美)成島英春島川隆哉
3 3  モモトンボ47.3 8 牝4 *内田博幸 55 (美)栗田徹社台レースホース
4 4 ストーミング66.6 1 牡3 田中勝春 54 (美)新開幸一栗坂崇
5 5 レッドグルック56.9 3 牡3 *エスポジ 54 (美)手塚貴久東京ホースレーシング
5 6  ウッチャリ37.4 12 牡5 *木幡初也 57 (美)谷原義明中西功
6 7 ダークサイド58.9 2 牡3 嶋田純次 54 (美)高橋祥泰星野壽市
6 8  ポンデザムール42.0 11 牡4 宮崎北斗 57 (美)本間忍岡田牧雄
7 9  テイエムブシドー43.3 10 セ4 *国分優作 57 (美)石栗龍彦竹園正繼
710 シャドウカラーズ50.3 5 牝3 *蛯名正義 52 (美)田中剛飯塚知一
811  アンルーリー48.3 7 牝4 *江田照男 55 (美)高木登ディアレスト
B812 スプリングパリオ54.3 4 牡5 *戸崎圭太 57 (美)堀宣行加藤春夫

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  鶴ヶ城特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キンショーユウジャ42.3 14 牡6 *武士沢友 57 (美)根本康広礒野日出夫
1 2 メイショウロフウ66.2 1 牡4 *横山典弘 57 (栗)松永昌博松本好雄
B2 3  トーセンプリモ47.8 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)古賀史生島川隆哉
B2 4  ディアイレイザー50.9 7 牡5 *内田博幸 57 (美)高橋裕ディアレスト
3 5ラピダメンテ62.6 2 セ3 蛯名正義 54 (美)池上昌弘社台レースホース
3 6 ヴェイグストーリー51.8 6 牝5 *田辺裕信 55 (美)中川公成社台レースホース
4 7  ミヤビリファイン45.0 11 牡5 *吉田豊 57 (美)大久保洋村上義勝
4 8 サンマディソン56.4 3 牝3 *岩部純二 52 (美)萱野浩二加藤信之
5 9 ゴッドツェッペリン56.1 4 牡5 *国分優作 57 (栗)大根田裕石川幸司
B510  スウェプトアロー41.7 15 牡5 *杉原誠人 57 (美)池上昌弘矢野秀春
611  ボンジュールノゾミ48.5 9 牝4 *江田照男 55 (美)天間昭一田中善次郎
612  サカジロヴィグラス43.7 12 牝3 *田中勝春 52 (栗)崎山博樹ロイヤルパーク
713  トレノソルーテ41.0 16 セ8 *横山和生 57 (美)田村康仁戸賀智子
714  テイクエイム49.3 8 牡7 *柴田大知 57 (美)和田雄二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815 ウインプロスパー53.3 5 牡4 戸崎圭太 57 (美)高橋祥泰ウイン
B816  タニセンジャッキー43.4 13 牡5 *嘉藤貴行 57 (美)堀井雅広染谷幸雄

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  バーデンバーデンカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケイアイアストン42.9 14 牡9 *江田照男 53 (美)和田正道亀田和弘
1 2  アーリーデイズ43.8 13 セ7 *柴田大知 53 (栗)中竹和也加藤守
2 3  ニシオドリーム41.4 16 牡6 *武士沢友 53 (栗)高橋亮西尾午郎
2 4 ニンジャ54.7 5 牡5 *石橋脩 54 (栗)宮徹ロイヤルパーク
3 5 バーバラ52.4 6 牝5 *戸崎圭太 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B3 6 デュアルスウォード51.5 7 牡6 *杉原誠人 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
4 7 サウンドリアーナ56.6 3 牝4 *蛯名正義 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
4 8  ビウイッチアス48.5 9 牝5 *エスポジ 52 (美)武藤善則井上一郎
5 9  ミヤジエムジェイ47.0 10 牡6 *大野拓弥 53 (栗)岩元市三曽我司
510  アンバルブライベン44.9 12 牝5 田中健 52 (栗)福島信晴伊藤信之
611 コウヨウアレス61.3 1 牡5 *内田博幸 55 (美)古賀慎明寺内正光
612  キョウワマグナム46.0 11 牡7 *田中勝春 54 (栗)角田晃一協和牧場
713  フクノドリーム42.2 15 牝3 横山和生 50 (美)杉浦宏昭福島祐子
714 ポアゾンブラック54.8 4 牡5 *田辺裕信 56 (栗)本田優村上憲政
815マヤノリュウジン60.3 2 牡7 *横山典弘 56 (栗)庄野靖志田所英子
816  ブルーデジャブ51.4 8 セ7 国分優作 54 (栗)大根田裕ブルーマネジメント

2014年 7月20日(日) 2回福島6日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ポルスターシャイン49.4 9 牡4 *江田照男 57 (美)根本康広平賀久枝
2 2 ニシノゲンキマル66.1 1 牡3 *戸崎圭太 54 (美)尾形充弘西山茂行
2 3  ホクレアポパイ44.9 13 セ5 木幡初也 54▲(美)水野貴広萱場博史
3 4  マドリードカフェ49.4 10 牡3 *大野拓弥 54 (美)田村康仁Him Rock Racing
3 5  ターゲットゾーン40.9 14 牡4 *嶋田純次 57 (美)水野貴広畑佐博
B4 6  トーホウビースト47.1 12 牡3 的場勇人 54 (美)牧光二東豊物産
B4 7 インパルション53.5 5 セ5 *宮崎北斗 57 (美)矢野英一岡田牧雄
5 8  ラナウェイビート52.3 7 牡3 *伴啓太 51▲(美)小西一男平本敏夫
5 9  フレームエンゼル28.8 15 牝4 *西田雄一 55 (美)高橋文雅柴田洋一
610  チャオ49.9 8 牡3 *杉原誠人 54 (美)古賀慎明ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  ストロングバルドル48.3 11 牡3 *石橋脩 54 (美)久保田貴村木篤
712 ジュルヴォアソング57.2 2 牡4 田中勝春 57 (美)田村康仁廣崎利洋
713 イオラニ53.3 6 牡3 *柴田大知 54 (美)栗田博憲ノルマンディーサラブレッドレーシング
814 ウインヴォイジャー54.2 4 牡3 内田博幸 54 (美)清水英克ウイン
815 アルファアリエス54.6 3 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男貴悦

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シゲルエベッサン50.5 6 牡2 酒井学 54 (栗)木原一良森中蕃
2 2 ビットレート60.6 3 牝2 *浜中俊 54 (栗)中内田充キャロットファーム
3 3 マイネルレハイム56.6 4 牡2 和田竜二 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4 ゼンノイザナギ55.8 5 牡2 *北村友一 54 (栗)安田隆行大迫久美子
4 5  ヴァルディスーザ37.4 14 牡2 小牧太 54 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 6  テイエムヤンチャボ38.8 13 牝2 国分恭介 54 (栗)福島信晴竹園正繼
5 7 グレイトチャーター71.1 1 牡2 福永祐一 54 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
5 8 ニシノクラレット65.7 2 牝2 高倉稜 54 (栗)宮本博西山茂行
6 9  カジノプレイヤー47.0 7 牡2 *太宰啓介 54 (栗)本田優吉田照哉
610  スズカプレスト41.0 12 牡2 *松若風馬 51▲(栗)橋田満永井啓弍
711  ニホンピロヘーラー46.0 9 牝2 *幸英明 54 (栗)服部利之小林百太郎
712  ソニック41.8 10 牝2 *岩崎翼 51▲(栗)坂口正則高瀬牧場
813  ウインユニファイド41.7 11 牡2 *松山弘平 54 (栗)飯田雄三ウイン
814  ワンダーショット46.1 8 牡2 *義英真 51▲(栗)小崎憲サンデーレーシング

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ルールビクトリア57.7 5 牝3 *松山弘平 54 (栗)北出成人儀賀好子
1 2  プルメリアアスク49.6 8 牝3 松若風馬 51▲(栗)野中賢二廣崎利洋
2 3  サマーヴィーナス38.2 17 牝3 *太宰啓介 54 (栗)加用正セゾンレースホース
2 4 ラヴィオリ59.0 4 牝3 高倉稜 54 (栗)鈴木孝志星野祐介
3 5 ステイブレイズ56.1 6 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高野友和ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 6  ワンダートロワ40.7 15 牝3 *小牧太 54 (栗)牧田和弥山本能行
4 7  エイユーチャキーラ53.0 7 牝3 国分恭介 54 (栗)飯田雄三笹部和子
4 8  イエスオッケー40.6 16 牝3 *義英真 51▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
5 9 ヤマニンバステト63.4 2 牝3 武豊 54 (栗)千田輝彦土井肇
510  ダッシャーレーヌ49.3 9 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行芦田信
611  スマイルユニバンス46.1 11 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)平田修亀井哲也
612  リッカウエスト38.1 18 牝3 *和田竜二 54 (栗)藤沢則雄立花幸雄
713  タガノエスガール47.1 10 牝3 *中井裕二 53☆(栗)浜田多実八木良司
714  メイショウワザクラ43.9 14 牝3 *鮫島良太 54 (栗)松永幹夫松本好雄
715  ローゼルキュート44.5 13 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)佐藤正雄村上稔
816 ポーシア60.7 3 牝3 福永祐一 54 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
B817  グランドデイム45.1 12 牝3 *武幸四郎 54 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
818 グッドイヴニング67.1 1 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピースマーク36.2 16 牡3 国分恭介 56 (栗)沖芳夫小林竜太郎
1 2 タガノハウリング58.9 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)河内洋八木良司
2 3 アサカファルコン58.0 4 牡3 松山弘平 56 (栗)池添兼雄協和牧場
2 4 ナリタモード63.0 2 牝3 幸英明 54 (栗)藤沢則雄オースミ
3 5  ダンツトーラス53.8 7 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優山元哲二
3 6  ジョーリブラン44.6 11 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽上田けい子
4 7 ゼアミ65.8 1 牡3 *パートン 56 (栗)音無秀孝シルク
4 8  ティーエスキセキ36.9 15 牡3 *義英真 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
5 9 ニホンピロディール55.6 6 牝3 *酒井学 54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
510  ビバヤングメン43.2 13 牡3 熊沢重文 56 (栗)日吉正和池住節子
611  スズカローラー45.8 10 牝3 *北村友一 54 (栗)橋田満永井啓弍
612  ケージーファスリ37.7 14 牡3 *筒井勇介 56 (栗)飯田雄三川井五郎
713 ディプロムソング57.6 5 牡3 *松若風馬 53▲(栗)矢作芳人林正道
714  ペプチドムーン50.5 8 牡3 岩崎翼 53▲(栗)岩元市三沼川一彦
815  ストレイトウェザー44.3 12 牡3 *中井裕二 55☆(栗)浜田多実吉岡泰治
816  メイショウヒコボシ47.9 9 牡3 武幸四郎 56 (栗)小野幸治松本和子

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 12頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハイプレッシャー59.8 2 牡3 北村友一 56 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
2 2  サンライズジャパン48.9 7 牡3 *松若風馬 53▲(栗)音無秀孝松岡隆雄
3 3  アフリカンブルー35.1 12 牡3 *義英真 53▲(栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
4 4  ドリームセンス41.4 10 牡3 岩崎翼 53▲(栗)松元茂樹セゾンレースホース
5 5 シホウ52.1 5 牡3 浜中俊 56 (栗)笹田和秀協和牧場
5 6 セフィーロ53.1 4 牡3 *酒井学 56 (栗)荒川義之グリーンファーム
6 7 ゴールデンクロス55.4 3 牡3 *武豊 56 (栗)庄野靖志吉田勝利
6 8  グッドバディー38.9 11 牡3 熊沢重文 56 (栗)牧浦充徳まの
7 9 ロードフェンネル70.5 1 牡3 福永祐一 56 (栗)昆貢ロードホースクラブ
710  クロニクルスカイ45.2 9 牡3 *パートン 56 (栗)白井寿昭ノルマンディーサラブレッドレーシング
811 トウケイアロー51.2 6 牡3 *松山弘平 56 (栗)池添兼雄木村信彦
812  フィリグラーナ48.5 8 牡3 *幸英明 56 (栗)角田晃一畑佐博

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 12頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 アサクサイイヤツ48.5 6 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文田原慶子
2 2  モナルカ45.6 9 牡3 *川須栄彦 56 (栗)長浜博之畑佐博
3 3  スリースラッガー40.2 12 牡3 *高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄永井商事
4 4  マイネルレヴェイユ47.7 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5 カレンヴィットリア65.6 2 牡3 *松山弘平 56 (栗)平田修鈴木隆司
5 6  メイショウダッシュ42.9 11 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)安達昭夫松本好隆
6 7  アドミッション47.5 8 セ3 *松若風馬 53▲(栗)飯田雄三シルク
6 8 リーサムケンケン49.2 5 牡3 *幸英明 56 (栗)田所秀孝平田修
7 9  ワンダーベレーザ43.6 10 牝3 *義英真 51▲(栗)今野貞一山本信行
710 シゲルオウミ51.7 3 牝3 *国分恭介 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
811 トーセンデューク67.4 1 牡3 武豊 56 (栗)藤原英昭島川隆哉
812 アユメライトアップ50.0 4 牡3 鮫島良太 56 (栗)梅内忍江口雄一郎

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディオーサシチー49.4 6 牝4 *義英真 52▲(栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
2 2 サンレーン63.0 1 牝4 *酒井学 55 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
3 3  タマモアルバ40.8 12 牝4 *幸英明 55 (栗)佐藤正雄タマモ
3 4  テイエムナデシコ37.7 14 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)山内研二竹園正繼
4 5  ブロンクスシルバー48.4 9 牝3 国分恭介 52 (栗)吉田直弘社台レースホース
4 6  クリノプリムラ49.2 7 牝3 鮫島良太 52 (栗)梅内忍栗本博晴
5 7 オーシャンブルグ53.1 5 牝3 *福永祐一 52 (栗)浜田多実松岡隆雄
5 8  エアマデレーン40.5 13 牝4 *松山弘平 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
6 9  ララエクレリゼ44.6 11 牝3 和田竜二 52 (栗)今野貞一フジイ興産
610 アルマミーア60.5 2 牝3 武豊 52 (栗)中竹和也前田幸治
711 ロゼラニ56.0 4 牝4 *高倉稜 55 (栗)崎山博樹宮田守
712  テンシノホホエミ46.9 10 牝3 *北村友一 52 (栗)橋口弘次浜本牧場
813 シンワウォッカ58.6 3 牝5 *松若風馬 52▲(栗)白井寿昭ロイヤルパーク
814  グレートエンジェル48.9 8 牝4 *小牧太 55 (栗)梅田康雄田畑マヤ

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1900m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドサクセサー63.8 2 牡4 *川須栄彦 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
1 2 ヨヨギマック57.0 4 牡3 幸英明 54 (栗)岡田稲男一村哲也
2 3  スタンドバイミー52.2 7 牡5 *松若風馬 54▲(栗)中竹和也石川達絵
2 4  シャトーウインド42.0 13 牡4 小坂忠士 57 (栗)境直行円城幸男
3 5  キャニオンシャイン30.6 16 牝3 *筒井勇介 52 [地]山中輝久小栗孝一
B3 6  イーグル45.7 12 牡7 鮫島良太 57 (栗)佐藤正雄久保敏文
4 7  メイショウソレイユ50.3 9 牡4 *松山弘平 57 (栗)小野幸治松本好雄
4 8 ナムララオウ55.1 5 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)目野哲也奈村信重
5 9 パーフェクトスコア58.7 3 牡4 *浜中俊 57 (栗)高野友和キャロットファーム
510 ヴォルケンクラッツ64.1 1 牡3 和田竜二 54 (栗)平田修シルク
611 コウエイアース55.1 6 牡4 *太宰啓介 57 (栗)川村禎彦西岡静男
612  クリノイチフジ37.6 15 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)田中章博栗本博晴
713  スペシャルギフト51.5 8 セ3 *福永祐一 54 (栗)須貝尚介シルク
714  スズカキングダム46.2 11 牡5 *武幸四郎 57 (栗)石橋守永井啓弍
815  ヤマカツポセイドン49.1 10 牡5 北村友一 57 (栗)大根田裕山田和夫
816  ヤマノボンバー40.8 14 牡3 *高倉稜 54 (栗)崎山博樹澤村敏雄

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  マカオジョッキークラブT
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1レッドレイチェル57.4 4 牝3 福永祐一 52 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
1 2 ジェネシスロック57.2 5 牡4 *北村友一 57 (栗)安田隆行前田幸治
2 3 グランプリナイト61.2 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)鮫島一歩グランプリ
2 4  マジカルビアンカ39.2 18 牝4 太宰啓介 55 (栗)本田優村上憲政
B3 5  サーシスリーフ45.6 13 牡4 川須栄彦 57 (栗)高野友和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  エクチュア41.6 15 牡5 *酒井学 57 (栗)鈴木孝志前田幸治
4 7 ホープタウン57.6 3 牡3 *武豊 54 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
4 8  オリエンタルサン50.0 11 牡4 藤懸貴志 57 (栗)高橋義忠下井道博
5 9  キネオリュウセイ52.4 7 牡4 *中井裕二 57 (栗)清水久詞吉田千津
B510  ラフジェントリー51.7 9 牡4 *高倉稜 57 (栗)北出成人今西和雄
611  エイシンラナウェー52.2 8 牡3 幸英明 54 (栗)西園正都栄進堂
612  フィボナッチ50.2 10 牡4 *松山弘平 57 (栗)石坂正水上行雄
713 ビコーミハイル42.5 14 牡5 佐久間寛 57 (栗)柴田光陽レジェンド
714  ベラフォレスタ40.4 17 牝3 *浜中俊 52 (栗)石坂正社台レースホース
715 キタサンエピソード59.3 2 牡5 小牧太 57 (栗)橋口弘次大野商事
816  エーティーガンダム40.6 16 牡6 *国分恭介 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
817 タイザンホクト54.2 6 牡4 *パートン 57 (栗)白井寿昭日進牧場
818  キクノブレイン46.9 12 牡4 *川島信二 57 (栗)野中賢二菊池五郎

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  シンガポールターフクラブ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ブランクヴァース59.3 1 牡5 *松山弘平 57 (美)田中清隆社台レースホース
2 2 サウンドデューク59.1 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)安達昭夫増田雄一
3 3  カバーストーリー49.0 8 牡3 小牧太 54 (栗)清水久詞前田晋二
4 4  シゲルジョウム35.3 12 牡6 *国分恭介 57 (栗)川村禎彦森中蕃
4 5 アドマイヤギャラン50.7 7 牝5 *北村友一 55 (栗)中尾秀正近藤利一
5 6  スペキュレイター44.4 11 牡4 *幸英明 57 (栗)木原一良加藤千豊
5 7 ヒロノプリンス57.4 4 牡4 *川須栄彦 57 (栗)村山明サンエイ開発
6 8  ゴールドブライアン46.5 10 牡6 *和田竜二 57 (栗)浅見秀一杉山忠国
6 9  スーパーオービット32.6 13 牡8 *太宰啓介 57 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
710 ビームライフル58.2 3 牡5 *福永祐一 57 (栗)須貝尚介西山茂行
711  アーカイブ48.0 9 牡5 *パートン 57 (美)堀宣行キャロットファーム
812 シャドウウィザード54.4 6 セ4 *武豊 57 (美)勢司和浩飯塚知一
813 ウエスタンレベッカ55.1 5 牝4 *義英真 55 (栗)崎山博樹西川賢

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  ジュライS
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノヒマラヤオー55.6 4 牡4 *川島信二 56 (栗)荒川義之栗本博晴
1 2  タイムズアロー49.3 7 牡6 *鮫島良太 56 (栗)松田博資社台レースホース
2 3  グラッツィア45.0 13 牡6 *幸英明 57 (栗)角居勝彦山本英俊
2 4  グレートチャールズ43.4 16 牡5 *国分恭介 56 (栗)吉田直弘吉田和美
B3 5 サトノプリンシパル60.9 1 牡4 川須栄彦 56 (栗)矢作芳人里見治
3 6  スズカセクレターボ48.9 10 牡6 *小牧太 56 (栗)橋田満永井啓弍
4 7  カネトシディオス44.5 15 牡7 *酒井学 56 (栗)田中章博兼松昌男
B4 8  ナイトフッド47.2 11 牡8 *高倉稜 56 (美)新開幸一社台レースホース
5 9  マイネルバイカ49.0 9 牡5 和田竜二 56 (栗)白井寿昭サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  クラシカルノヴァ44.7 14 牡6 小坂忠士 56 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
611  メイショウコロンボ49.2 8 牡5 武幸四郎 56 (栗)角田晃一松本好雄
612  ロングロウ45.0 12 牡7 *松山弘平 56 (栗)松田国英吉田和子
713 メテオロロジスト49.3 6 牡7 *パートン 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
714ハートビートソング57.0 3 牡7 *浜中俊 56 (栗)平田修社台レースホース
B815 ジョヴァンニ50.3 5 牡5 *武豊 56 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
816 ヴォーグトルネード60.7 2 牡5 福永祐一 56 (栗)五十嵐忠深見富朗

2014年 7月20日(日) 3回中京6日目 12頭 [16:15発走]
【12R】  フィリピンT
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キンシノキセキ65.0 2 牡3 武豊 54 (栗)浅見秀一若草クラブ
2 2  マイティースコール43.2 8 牡6 *国分恭介 57 (栗)宮徹小川勲
3 3  アグネスピンキー38.8 11 牝6 *川須栄彦 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
4 4  スズノオオタカ40.2 10 牡6 *幸英明 57 (栗)森田直行阿部雅子
5 5 ローガンサファイア67.5 1 牝4 浜中俊 55 (栗)佐々木晶キャロットファーム
5 6  ヴァッフシュテルケ38.6 12 牡3 *北村友一 54 (栗)岩元市三宮内牧場
6 7 バクシンテイオー54.1 5 牡5 *パートン 57 (美)堀宣行林正道
6 8 ケイアイユニコーン59.6 3 牡5 *松山弘平 57 (栗)山内研二亀田和弘
7 9  ウエスタンムサシ46.0 7 牡5 義英真 57 (栗)崎山博樹西川賢
710 ヤマノレオ54.3 4 セ4 和田竜二 57 (栗)山内研二山泉恵宥
811  ヒカリトリトン42.6 9 牡6 太宰啓介 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
812 カシノタロン50.3 6 牝3 高倉稜 52 (栗)梅内忍柏木務