2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プリンセスルビー51.9 4 牝2 城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
2 2 スイートアリッサム52.7 3 牝2 荻野琢真 54 (美)大和田成スリースターズレーシング
3 3  ターンブルブルー42.6 10 牝2 吉田隼人 54 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
4 4 ガールズライン51.8 5 牝2 *花田大昂 54 (栗)目野哲也吉永清美
5 5 ネミッサ69.3 1 牝2 *津村明秀 54 (美)牧光二岡田牧雄
6 6  カンタベリーキッズ45.0 7 牝2 井上敏樹 51▲(美)二本柳俊峰哲馬
6 7  ノットフォーマル44.3 8 牝2 黛弘人 54 (美)中野栄治芳賀克也
7 8 タイセイボニータ45.3 6 牝2 *小崎綾也 51▲(栗)森田直行田中成奉
7 9 ペパーミント63.2 2 牝2 古川吉洋 54 (栗)湯窪幸雄山本堅治
810  デンコウコハク40.5 11 牝2 *幸英明 54 (栗)武田博田中康弘
811  プロセルピナ43.5 9 牝2 *長岡禎仁 51▲(美)畠山重則清水敏

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 10頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ミキノブルーグラス46.3 8 牡3 津村明秀 56 (美)南田美知谷口久和
2 2  フクノトリアイナ44.8 9 牡3 *花田大昂 56 (美)小野次郎福島祐子
3 3 メイショウウケヅキ51.6 3 牝3 *城戸義政 51▲(栗)河内洋松本好雄
4 4 エアカページ49.5 4 牡3 福永祐一 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
B5 5  センノイギダー46.8 7 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一浅野正敏
6 6  ダンシングウインド42.3 10 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)五十嵐忠三田昌宏
B7 7 カシマブレイン48.8 6 牡3 *中谷雄太 56 (美)畠山重則松浦一久
7 8 タイセイオーシャン49.2 5 牡3 勝浦正樹 56 (美)伊藤大士田中成奉
8 9 ロワサーブル51.7 2 牡3 *ローウィ 56 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
810 グロリアスカフェ68.7 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢西川光一

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 9頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムコンドル44.8 8 牡3 *古川吉洋 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
B2 2  トラウム34.9 9 牝3 黛弘人 54 (美)戸田博文吉田安惠
3 3 サンアナハイム48.7 6 牡3 *松岡正海 56 (美)伊藤伸一加藤信之
4 4 ベルプラージュ55.6 2 牝3 勝浦正樹 54 (美)尾形充弘キャロットファーム
B5 5 サウンドシャカラカ53.7 4 牡3 城戸義政 53▲(栗)佐藤正雄増田雄一
6 6 ヴェントアウレオ59.1 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)吉村圭司藤田孟司
B7 7 セントコロナ55.2 3 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)矢作芳人キャロットファーム
8 8 スズカルーブル49.8 5 牡3 長岡禎仁 53▲(栗)大橋勇樹永井啓弍
B8 9  シップウ48.2 7 セ3 *大野拓弥 56 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ボンジュールショウ45.6 11 牡3 松山弘平 56 (美)天間昭一田中善次郎
1 2  スターレット41.9 15 牝3 *菱田裕二 54 (栗)牧浦充徳谷川牧場
2 3 ステキナカレン54.4 5 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)小島茂之阿部紀子
2 4 ベストコレクション54.9 4 牝3 松岡正海 54 (美)清水英克嶋田賢
3 5  サンメンフィス50.6 8 牝3 *井上敏樹 51▲(美)清水英克坂田行夫
3 6  ホープフルハート42.0 14 牝3 *城戸義政 51▲(栗)牧浦充徳下河辺隆行
4 7 ランドロワ62.2 2 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男岡田牧雄
4 8  アリュージョン47.6 10 牝3 *岩田康誠 54 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド
5 9  アイティルビー49.7 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)奥村武一ノ瀬恭
510 ボーンレジェンド63.3 1 牝3 *荻野琢真 54 (美)田島俊明グリーンファーム
611  ニシノナーガ51.6 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)田所秀孝西山茂行
612  スズプリンセス43.7 13 牝3 *丸田恭介 54 (美)伊藤正徳小紫嘉之
713  セルリアンシュロス43.9 12 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)福島信晴イクタ
714 コスモリュブリュー53.7 6 牝3 *丹内祐次 54 (美)菊沢隆徳ビッグレッドファーム
815  ジーズドリームス34.1 16 牝3 *四位洋文 54 (美)鹿戸雄一市川義美
816 セクシイガール60.8 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)谷原義明平岡茂樹

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 14頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マコトサダイジン51.2 8 牡3 *三浦皇成 54 (栗)松田国英ディアマント
2 2  ミッキールドラ46.4 10 牡4 *長岡禎仁 54▲(美)国枝栄野田みづき
B3 3 マイネルブルズアイ52.9 6 牡4 *丹内祐次 57 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  モエレプレジデント35.5 13 牡5 *ローウィ 57 (美)小島茂之中村和夫
4 5  ナゲットハント33.5 14 牝4 *荻野琢真 55 (美)高橋義博下河辺牧場
4 6 タガノリバレンス60.7 2 牡5 *秋山真一 57 (栗)中尾秀正八木良司
5 7 ウインレーベン62.6 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中村均ウイン
5 8  スマートマーチ44.8 11 牝4 *城戸義政 52▲(栗)河内洋大川徹
6 9 リバーソウル56.9 3 牡3 *吉田隼人 54 (栗)浅見秀一林正道
610  グランデアモーレ52.9 7 牝4 *福永祐一 55 (栗)松田博資キャロットファーム
711 シュンドルボン53.2 5 牝3 *小崎綾也 49▲(美)矢野英一下河辺牧場
712  ストライクルート42.4 12 牝4 *田辺裕信 55 (美)尾形和幸キャロットファーム
813 ダンツアトラス56.7 4 牡4 *藤田伸二 57 (栗)谷潔山元哲二
814  ダテノハクトラ50.2 9 牡3 *菱田裕二 54 (栗)岡田稲男河内孝夫

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ロードストーム40.5 13 牡3 *北村友一 54 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
2 2  カッサイ50.0 8 牡3 *松岡正海 54 (栗)田中章博静内白井牧場
3 3 サトノテイオウ53.0 4 牡4 *ローウィ 57 (美)堀宣行里見治
4 4  バルタザール44.4 12 牡4 *井上敏樹 54▲(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 5  ダブルファンタジー49.3 9 牝4 古川吉洋 55 (美)高橋文雅安原浩司
5 6 セフティーエムアイ56.6 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)小野幸治池田實
5 7  ダンディーライアン44.5 11 牡3 勝浦正樹 54 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
6 8 メイショウドゥーマ54.8 2 牡4 *菱田裕二 57 (栗)本田優松本好隆
6 9 ゴールドシェンロン53.3 3 牡3 大野拓弥 54 (美)清水英克田頭勇貴
B710  ジャングルターザン47.4 10 牡4 *田辺裕信 57 (美)矢野英一グリーンテック
711 オンワードハンター52.2 5 牡3 小崎綾也 51▲(栗)村山明樫山章子
812  エルヘイロー52.0 7 牡6 *福永祐一 57 (美)二ノ宮敬吉田喬
813 ハギノウィッシュ52.1 6 牝5 四位洋文 55 (栗)鮫島一歩日隈良江

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノチョモランマ58.3 3 牡4 *小崎綾也 54▲(美)高市圭二栗本博晴
2 2 スズカヴァンガード51.1 6 セ3 *長岡禎仁 51▲(美)小島茂之永井啓弍
3 3  エムエムロゼオ37.1 10 牡5 西村太一 57 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
4 4 レッドヴィーヴォ51.8 5 牡4 *三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
5 5  ビバワールド45.5 8 牡3 *岩田康誠 54 (栗)浜田多実窪田康志
6 6  ダイメイサンジ43.2 9 牡5 *井上敏樹 54▲(美)中野栄治宮本昇
6 7 カッパドキア60.2 2 牡4 *四位洋文 57 (栗)昆貢寺田千代乃
7 8  ツクバインドラ36.5 11 牡4 黛弘人 57 (美)戸田博文吉橋計
7 9 ダイシンサンダー65.2 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)松田博資大八木信行
B810  ライフトップガン47.0 7 牡4 *城戸義政 54▲(栗)角田晃一谷岡正次
811 ソードラック54.0 4 牡3 *田辺裕信 54 (美)斎藤誠佐々木徹

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 7頭 [14:50発走]
【10R】  阿寒湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シャンパーニュ53.6 2 牡3 *岩田康誠 54 (栗)加用正グリーンファーム
2 2 ランフォージン45.3 6 牡5 菱田裕二 57 (栗)高橋義忠社台レースホース
B3 3 ヒルノドンカルロ48.1 4 牡4 藤田伸二 57 (栗)昆貢ヒルノ
4 4  ダブルオーセブン38.6 7 牡6 勝浦正樹 57 (美)古賀史生久保佳和
5 5 ヤマイチパートナー47.9 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)高橋亮坂本肇
6 6 テイエムダイパワー67.6 1 牡4 *古川吉洋 57 (栗)木原一良竹園正繼
7 7 アドマイヤネアルコ48.9 3 牡6 丸山元気 57 (栗)友道康夫近藤利一

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  第19回エルムS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フリートストリート46.0 10 牡5 吉田隼人 57 (栗)角居勝彦H.H.シェイク・モハメド
2 2 ブライトライン50.8 6 牡5 福永祐一 57 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
3 3 ソロル55.7 3 牡4 松山弘平 57 (栗)中竹和也サンデーレーシング
4 4 アンコイルド50.9 5 牡5 *菱田裕二 56 (栗)矢作芳人大樹ファーム
B4 5  グレープブランデー50.0 7 牡6 *北村友一 58 (栗)安田隆行社台レースホース
5 6  グランプリブラッド44.8 12 牡5 *三浦皇成 56 (栗)矢作芳人北側雅司
5 7 エーシンモアオバー51.0 4 牡8 藤田伸二 57 (栗)沖芳夫栄進堂
6 8 ローマンレジェンド57.2 2 牡6 岩田康誠 58 (栗)藤原英昭太田美實
6 9  アスカクリチャン42.4 13 牡7 *ローウィ 58 (栗)須貝尚介栗本博晴
710  クリノスターオー48.0 8 牡4 幸英明 57 (栗)高橋義忠栗本守
B711  クリールパッション46.4 9 牡9 津村明秀 56 (美)相沢郁横山修二
812  インカンテーション45.7 11 牡4 大野拓弥 57 (栗)羽月友彦ターフ・スポート
813 ジェベルムーサ61.1 1 牡4 田辺裕信 56 (美)大竹正博キャロットファーム

2014年 7月27日(日) 1回札幌2日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  羊ヶ丘特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 プレミアムブルー63.4 1 牡5 *幸英明 57 (栗)鈴木孝志ブルーマネジメント
2 2 マイネルメリエンダ62.3 2 牡3 *松岡正海 54 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3 タガノエンブレム60.4 3 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田博資八木良司
4 4  スリーアルテミス42.0 10 牝6 *藤田伸二 55 (栗)高橋康之永井商事
4 5 ダンツミュータント53.6 6 牡5 *菱田裕二 57 (栗)本田優山元哲二
5 6  サクラキングオー39.6 11 牡8 四位洋文 57 (栗)岡田稲男さくらコマース
5 7 ラシンティランテ57.7 4 牝5 *福永祐一 55 (栗)友道康夫サンデーレーシング
6 8  デイジーギャル43.9 9 牝4 *田辺裕信 55 (美)尾形和幸大島牧場
6 9  ショウナンラムジ50.2 8 牡5 *三浦皇成 57 (栗)矢作芳人国本哲秀
710  ウインミーティア50.9 7 牝5 北村友一 55 (栗)梅田智之ウイン
711 タマモトッププレイ56.6 5 牡5 *池添謙一 57 (栗)南井克巳タマモ
812  ゴールデンクラウン39.4 12 セ5 荻野琢真 57 (美)大竹正博吉田和子
813  ヨユウノヨッチャン29.8 13 牝6 *村田一誠 55 (美)天間昭一グリーンスウォード

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ザキス49.4 8 牝2 *内田博幸 54 (美)手塚貴久ミルファーム
2 2 タケショウビクター70.4 1 牡2 *石川裕紀 51▲(美)相沢郁ナイト商事
2 3 ツクバレガーロ67.7 2 牡2 柴田善臣 54 (美)蛯名利弘細谷武史
3 4 アポロオウレン55.8 4 牝2 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
3 5  トロピカルガーデン40.2 12 牝2 *武士沢友 54 (美)武藤善則田頭勇貴
4 6  キーセーブ37.7 13 牡2 *江田照男 54 (美)武市康男北前孔一郎
4 7 フォレスタレガーロ53.0 5 牝2 柴田大知 54 (美)古賀慎明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  ロードワイルド42.9 11 牡2 伊藤工真 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
5 9  ベリサマ50.5 7 牝2 宮崎北斗 54 (美)伊藤大士ホースアディクト
610 ココロノママニ63.9 3 牝2 *エスポジ 54 (美)高市圭二ミルファーム
611  ダズリングダンサー36.4 14 牝2 *原田和真 51▲(美)小桧山悟本杉芳郎
B712  シゲルギシサイ36.3 15 牡2 *伴啓太 51▲(美)伊藤圭三森中蕃
713  エンクエントロス48.0 9 牡2 *尾島徹 54 (美)黒岩陽一スリースターズレーシング
814  シゲルルミナリエ45.0 10 牝2 *木幡初也 51▲(美)水野貴広森中蕃
815 ガルーダ52.7 6 牡2 戸崎圭太 54 (美)小島太石川達絵

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴールドクラウス50.4 10 牡3 *伴啓太 53▲(美)高木登磯波勇
B1 2 マルケットリー58.4 2 牡3 的場勇人 56 (美)的場均野村茂雄
2 3 ロンギングケイシー57.8 3 牡3 石橋脩 56 (美)勢司和浩坂本浩一
2 4 ドルチェレガート56.1 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)菊川正達岡田牧雄
B3 5  ファインクリスエス42.7 12 牡3 *江田照男 56 (美)矢野英一井山登
3 6 サンアンドムーン52.1 6 牡3 石川裕紀 53▲(美)相沢郁高橋照比古
4 7  インペラー41.7 14 セ3 石神深一 56 (美)萱野浩二武田茂男
B4 8  ディープフォンテン42.1 13 牡3 *木幡初也 53▲(美)戸田博文吉橋計
5 9  シャトールージュ45.7 11 牝3 *武士沢友 54 (美)鈴木伸尋村山卓也
510  カラジャス40.6 15 牡3 *エスポジ 56 (美)国枝栄サンデーレーシング
611  ニシノカザブエ51.5 7 牝3 *原田和真 51▲(美)尾形充弘西山茂行
612 マイネルエルピス56.8 4 牡3 柴田大知 56 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  ベレロフォン39.9 16 牡3 *嶋田純次 56 (美)小笠倫弘飛渡牧場
714  サマーブリーズ50.5 9 牡3 西田雄一 56 (美)高橋文雅飯田正剛
815 ウイングオブハーツ62.2 1 牡3 *御神本訓 56 (美)伊藤圭三シルク
816  エルトント51.3 8 牡3 横山和生 56 (美)鹿戸雄一山本英俊

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイントローズバド47.5 9 牝3 *エスポジ 54 (美)斎藤誠内海正章
2 2 サウザンドオークス64.5 1 牝3 江田照男 54 (美)本間忍岡田牧雄
2 3 メイショウカイセイ52.1 5 牝3 小島太一 54 (美)小島太松本好雄
3 4  ストロベリーローズ44.3 11 牝3 *西田雄一 54 (美)蛯名利弘古賀禎彦
3 5  インパルスガール49.4 7 牝3 *石川裕紀 51▲(美)加藤和宏グランデオーナーズ
4 6 ビオレント61.1 3 牝3 *御神本訓 54 (美)金成貴史細谷典幸
4 7  オーロラオーラ46.9 10 牝3 *木幡初也 51▲(美)栗田徹三嶋牧場
5 8  アロマフレグランス44.2 12 牝3 吉田豊 54 (美)田島俊明村野康司
B5 9  ジョイフルステップ34.9 15 牝3 *伴啓太 51▲(美)矢野英一キャロットファーム
610  パルメット48.7 8 牝3 *横山和生 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
611  フルオブチャーム38.5 14 牝3 *内田博幸 54 (美)尾形和幸吉田和美
712 マサノマリリン58.1 4 牝3 *戸崎圭太 54 (美)大竹正博中村時子
713 ローズオヌットゥ50.4 6 牝3 *柴田大知 54 (美)土田稔栗山良子
814  タニセンライナー43.8 13 牝3 柴田善臣 54 (美)堀井雅広染谷幸雄
815 ドナアヴィード62.5 2 牝3 *尾島徹 54 (美)大和田成久保田定

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スイートラブリー35.8 16 牝3 伴啓太 51▲(美)星野忍堀口晴男
1 2  ペパ41.9 15 牝3 的場勇人 54 (美)柄崎孝武田茂男
B2 3  ターンザタッセル44.2 13 牡3 *石川裕紀 53▲(美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4 ロングアンドリーン54.9 5 牝3 吉田豊 54 (美)戸田博文飯田良枝
3 5  ジョイフルハニー47.0 9 牝3 *杉原誠人 54 (美)小西一男高野葉子
3 6  ジャーサンプラーン49.4 7 牝3 *尾島徹 54 (美)伊藤伸一本間茂
B4 7 ノスタルジック63.2 1 牝3 木幡初也 51▲(美)高市圭二山本武司
4 8 スペクタキュラー62.0 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)久保田貴H.H.シェイク・モハメド
5 9  デルマトトコ43.1 14 牝3 大庭和弥 54 (美)武井亮浅沼廣幸
510  ブラックグランデ46.6 11 牡3 *横山和生 56 (美)的場均大河裕之
611 リネンハピネス52.0 6 牝3 西田雄一 54 (美)南田美知戸山光男
612  ガスター49.1 8 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男渡邉啓高
713 バトルヴェルデ62.1 2 牝3 内田博幸 54 (美)牧光二宮川秋信
714 アサカラヴァーズ55.0 4 牝3 *御神本訓 54 (美)和田正道協和牧場
815  イエローサブマリン46.8 10 牝3 岩部純二 54 (美)菊沢隆徳グランド牧場
816  メイショウエクサ45.2 12 牡3 *武士沢友 56 (美)中野栄治松本好雄

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エフティコゼット46.8 13 牝3 *横山和生 54 (美)粕谷昌央吉野英子
1 2  エンディアイモン49.8 7 牡3 *原田和真 53▲(美)松永康利井門敏雄
2 3  テンテマリ49.3 8 牝3 宮崎北斗 54 (美)柄崎孝中村博亮
2 4  マイネルアバンテ47.9 10 牡3 柴田大知 56 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5 ロイヤルグラッセ56.5 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)高木登ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 6 フジシンゲン59.4 3 牡3 *小島太一 56 (美)小島太藤田達男
4 7  ブリリアントミノル48.1 9 牡3 *伊藤工真 56 (美)尾形充弘吉岡實
B4 8  トウショウグレイン34.5 16 セ3 *伴啓太 53▲(美)武井亮トウショウ産業
5 9  ベニツバキ47.7 11 牝3 *武士沢友 54 (美)高橋裕水上行雄
510  ケラウズランブラ36.6 15 牝3 *西田雄一 54 (美)大和田成阿部幸暉
611 イーグルアモン63.7 1 牝3 江田照男 54 (美)谷原義明平岡茂樹
612  ドクターシェイド41.9 14 牝3 *柴田善臣 54 (美)柴田政人松岡悟
713 アクアプリンセス60.1 2 牝3 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一水谷昌晃
714  メテオーロ47.2 12 牡3 *石川裕紀 53▲(美)矢野英一白井岳
815 アオリンゴ50.8 6 牝3 内田博幸 54 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
816 ダイワバリュー58.3 4 牡3 *エスポジ 56 (美)上原博之大城敬三

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディスキーダンス65.7 1 牡3 *戸崎圭太 54 (美)手塚貴久社台レースホース
2 2  グレイスフルライフ36.8 14 牝4 *石川裕紀 52▲(美)谷原義明中西功
3 3  クリノメダリスト41.5 11 牝8 大江原圭 55 (美)高橋義博高橋信博
3 4 ジャングルパサー62.0 2 牡4 江田照男 57 (美)高橋文雅シルク
4 5 エルドリッジ58.5 4 牡4 *柴田善臣 57 (美)高木登一村哲也
4 6  テルバイク40.3 13 牡6 武士沢友 57 (美)小島茂之加藤信之
5 7  スティルレーベン48.8 9 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
B5 8  トレードウィンド49.2 8 牡4 *エスポジ 57 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
6 9  シャイニーデイズ40.3 12 セ4 *西田雄一 57 (美)栗田博憲小林昌志
B610 アイアムライジング51.2 6 牡4 *佐藤友則 57 (美)奥平雅士堀紘一
711  コパノツイテル44.4 10 牡5 *木幡初也 54▲(美)小野次郎小林祥晃
712  クリーンメタボ50.3 7 牡6 *原田和真 54▲(美)清水英克石橋和夫
813 ライトヴァース59.1 3 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩社台レースホース
814 セプテントリオ51.6 5 セ4 *石橋脩 57 (美)鈴木康弘社台レースホース

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  栗子特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンアグライア50.1 9 牝3 *江田照男 52 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
1 2  ウインミラグロス51.9 7 牡3 *武士沢友 54 (美)黒岩陽一ウイン
2 3  キズナエンドレス49.9 10 牝3 伊藤工真 52 (美)宗像義忠関駿也
B2 4  トゥールモンド51.3 8 セ4 *杉原誠人 57 (美)尾形充弘サンデーレーシング
3 5  アンカジャポニカ36.7 14 牝4 *西田雄一 55 (美)栗田徹岡田牧雄
3 6  カナルナニ47.6 12 牝4 *御神本訓 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
4 7 タケルファラオ54.9 5 牡3 *尾島徹 54 (美)大和田成森保彦
4 8 ウェルテクス56.1 4 セ5 石橋脩 57 (美)柴田政人岡田牧雄
5 9 コウヨウマリア61.3 2 牝3 内田博幸 52 (美)古賀慎明寺内正光
B510  サンマルダーム34.8 16 牝5 *佐藤友則 55 (美)佐藤吉勝相馬勇
611  ブルーグランツ39.2 13 牡4 *木幡初広 57 (美)松永康利ブルーマネジメント
612  ムーンドロップ36.7 15 牡3 *横山和生 54 (美)田島俊明Basic
713 ヘレナモルフォ53.5 6 牝5 柴田大知 55 (美)栗田博憲岡田牧雄
714 ムードスウィングス60.1 3 牝3 *エスポジ 52 (美)斎藤誠サンデーレーシング
815 イントロダクション66.6 1 牝3 横山典弘 52 (美)鈴木伸尋社台レースホース
816  ヴァンデミエール49.2 11 牝3 柴田未崎 52 (美)畠山重則ミルファーム

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  横手特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  チャンスメイク46.0 10 牡3 伴啓太 54 (美)加藤和宏平本敏夫
2 2ストロングサウザー57.5 4 牡3 *戸崎圭太 54 (美)久保田貴村木篤
2 3 キープインタッチ66.1 1 牡4 *柴田善臣 57 (美)古賀慎明村野康司
B3 4  コスモマイギフト40.9 13 牡5 柴田大知 57 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
B3 5  ケイジータイタン48.0 9 セ4 岩部純二 57 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
B4 6  ライブリシーラ39.4 15 牡7 *江田照男 57 (栗)森田直行加藤哲郎
4 7  クワイアーソウル50.2 8 牡6 *石橋脩 57 (美)萩原清ノースヒルズ
5 8  シュガーヒル50.3 7 牡5 *御神本訓 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
5 9  シンクヴェトリル42.1 12 牡5 *尾島徹 57 (美)和田正道ノースヒルズ
610  エイトプリンス45.8 11 牡6 *杉原誠人 57 (美)小西一男河合良太郎
611 アースコネクター52.7 5 牡3 *横山典弘 54 (美)和田正道グリーンファーム
712 ダンシングミッシー60.5 2 牝5 *吉田豊 55 (美)田島俊明伊東純一
713 ガムラン51.8 6 牡6 *エスポジ 57 (美)国枝栄サンデーレーシング
814 ビッグリバティ58.1 3 牡5 *内田博幸 57 (美)大和田成杵臼牧場
815 ゴールドロジャー40.6 14 牡6 *的場勇人 57 (美)粕谷昌央ターフ・スポート

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  福島テレビオープン
3歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スピリタス50.2 7 セ9 *石橋脩 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
1 2 マウントシャスタ57.3 2 牡5 *エスポジ 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
2 3 モンテエン49.4 8 牡7 *杉原誠人 56 (美)奥村武毛利喜昭
2 4 セイルラージ54.7 3 牡7 *横山典弘 56 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
B3 5  ダイヤモンドダンス47.4 11 牡5 御神本訓 56 [地]堀千亜樹坪野谷和平
3 6  ドリームバスケット44.4 13 牡7 尾島徹 57 [地]伊藤強一山下定良
4 7  メイショウサミット39.0 16 牡8 *大庭和弥 56 (栗)高橋義忠松本好雄
B4 8  エアラフォン43.9 14 牡7 *吉田豊 57 (栗)吉村圭司ラッキーフィールド
5 9レッドレイヴン68.3 1 牡4 *柴田善臣 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
510  ドリームカトラス39.7 15 牡7 *佐藤友則 57 [地]伊藤強一山下定良
611  トーセンジャガー47.6 10 牡6 武士沢友 56 (美)木村哲也島川隆哉
612  キョウエイストーム46.3 12 牡9 *江田照男 57 (美)中川公成田中晴夫
713 アロマカフェ54.7 4 牡7 *内田博幸 56 (美)小島太西川光一
714  ルナ48.4 9 牡5 *横山和生 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
815 コスモソーンパーク53.4 5 牡6 *柴田大知 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
816 ムーンリットレイク51.2 6 牡6 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘サンデーレーシング

2014年 7月27日(日) 2回福島8日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マイネルパイレーツ54.9 4 牡4 柴田大知 57 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2 フジマサクラウン57.0 3 牡3 *内田博幸 54 (美)松永康利藤原正一
2 3  ヴィンセンツイヤー30.5 15 牡3 *江田照男 54 (美)松山将樹ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 4  ワンダフルニュース47.9 11 牡3 *尾島徹 54 (美)尾関知人島田久
B3 5  アルマベルヴァ48.1 9 牡4 *石橋脩 57 (美)矢野英一コウトミックレーシング
4 6 オアフライダー53.7 6 牡4 *吉田豊 57 (美)田村康仁Him Rock Racing
4 7  ホクレアポパイ42.8 13 セ5 木幡初也 54▲(美)水野貴広萱場博史
5 8 フォールティテール64.9 1 牡3 *伴啓太 51▲(美)小西一男平本敏夫
5 9  ノースエット48.0 10 牡3 *柴田善臣 54 (美)小笠倫弘平賀久枝
610 ツクバホシノオー58.7 2 牡3 *戸崎圭太 54 (美)尾形充弘荻原昭二
611 クラシックメタル53.8 5 牡3 *エスポジ 54 (美)二ノ宮敬吉田勝己
712  ケツァルコアトル52.5 7 牡4 *御神本訓 57 (美)畠山重則ミルファーム
713  クリノテンペスタ39.8 14 牡7 宮崎北斗 57 (美)高橋義博栗本博晴
814  ヤマニンパンテオン47.3 12 牡4 伊藤工真 57 (美)鈴木康弘土井肇
815  ウインヴォイジャー50.0 8 牡3 *石川裕紀 51▲(美)清水英克ウイン

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 13頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ブラヴィッシモ57.9 3 牡2 浜中俊 54 (栗)須貝尚介金子真人ホールディングス
2 2  シゲルドンタク34.7 13 牡2 *義英真 51▲(栗)福島信晴森中蕃
3 3  ハートフルモトヒメ44.9 10 牝2 中井裕二 53☆(栗)森秀行黒澤尚
4 4 カフジドラゴン47.5 6 牡2 *国分優作 54 (栗)松元茂樹加藤守
4 5  エイシンアトラス38.7 12 牡2 *酒井学 54 (栗)田所秀孝栄進堂
5 6 ビジューミニョン52.0 4 牝2 *北村宏司 54 (栗)吉村圭司社台レースホース
5 7  タガノレジェンド45.9 9 牡2 *蛯名正義 54 (栗)松田博資八木良司
6 8  サイクルヒッター41.8 11 牡2 *岩崎翼 51▲(栗)梅内忍西村新一郎
6 9 ダンツホーネット51.9 5 牡2 *太宰啓介 54 (栗)池添兼雄山元哲二
710 フェアラフィネ70.5 2 牝2 川須栄彦 54 (栗)森田直行高樽さゆり
711 シングウィズジョイ70.6 1 牝2 小牧太 54 (栗)友道康夫社台レースホース
B812  ロードグリッター46.7 8 牡2 *藤懸貴志 54 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
813  ブライトボイス46.8 7 牡2 *高倉稜 54 (栗)加用正宮川純造

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウナギサ41.8 13 牝3 *武幸四郎 54 (栗)千田輝彦松本好雄
1 2 ウォーターショパン66.9 1 牡3 *蛯名正義 56 (栗)岡田稲男山岡良一
2 3 マルカシグナス62.2 3 セ3 *国分恭介 56 (栗)羽月友彦河長産業
2 4  アグネスユニコーン40.2 15 牡3 *高倉稜 56 (栗)村山明渡辺孝男
3 5 ライロア62.8 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
B3 6 キーアシスト58.4 4 牡3 *柴山雄一 56 (栗)田所秀孝北前孔一郎
4 7 ダンツトーラス56.6 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優山元哲二
B4 8  クインズパール47.2 9 牡3 *北村宏司 56 (栗)平田修クイーンズ・ランチ
5 9  メイショウボンロク49.2 7 牡3 岩崎翼 53▲(栗)白井寿昭松本好雄
510  サンライズグリーン41.0 14 牡3 松若風馬 53▲(栗)石坂正松岡隆雄
611  キクノアヴァン43.8 11 牡3 熊沢重文 56 (栗)北出成人菊池五郎
612  ハイクタウン44.3 10 牡3 *川須栄彦 56 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
B713  カフジホーク48.8 8 牡3 *川島信二 56 (栗)森田直行加藤守
714  サンマルネオ35.9 16 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)千田輝彦相馬勇
815  ザラブスプリム41.9 12 牡3 *義英真 53▲(栗)牧田和弥白石公彦
816 クリアザコースト55.8 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)加用正谷掛龍夫

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スリールドランジュ45.8 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)吉田直弘吉田勝己
1 2  マイネカグヤヒメ47.1 9 牝3 *柴山雄一 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  バターカップ48.5 8 牝3 武幸四郎 54 (栗)西橋豊治泉一郎
2 4  ウォーターテランガ44.9 14 牝3 佐久間寛 54 (栗)田所秀孝山岡良一
3 5 センセーション68.0 1 牝3 *小牧太 54 (栗)矢作芳人田所英子
3 6  ミラクルウェーブ50.5 7 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)平田修万波健二
4 7 アバンダンティア63.6 2 牝3 *蛯名正義 54 (栗)牧田和弥永田和彦
4 8  アンジェルブ40.9 16 牝3 国分優作 54 (栗)大久保龍青山洋一
5 9 アデヤカコマチ60.1 4 牝3 川須栄彦 54 (栗)高野友和キャロットファーム
510  インワンブレス39.9 17 牝3 *中井裕二 53☆(栗)木原一良名古屋友豊
611  トウカイラッキー45.1 13 牝3 *高倉稜 54 (栗)松元茂樹内村正則
612 ベストセラーアスク61.4 3 牝3 *浜中俊 54 (栗)藤原英昭廣崎利洋
713  メイショウホタル42.4 15 牝3 *森一馬 54 (栗)松永昌博松本好雄
714  キクノブランカ45.5 12 牝3 *北村宏司 54 (栗)野中賢二菊池五郎
715  ベラドンナリリー39.3 18 牝3 *松若風馬 51▲(栗)小野幸治名古屋友豊
816  ホワイトブルグ45.7 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)高橋康之高昭牧場
817 ウィステリアメジロ57.6 5 牝3 *酒井学 54 (栗)佐々木晶大迫基弘
818 ハルハル53.4 6 牝3 *義英真 51▲(栗)岡田稲男崎川美枝子

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シゲルリクチュウ57.2 4 牝3 川須栄彦 54 (栗)沖芳夫森中蕃
1 2  メイショウサンキチ37.0 15 牡3 *酒井学 56 (栗)安達昭夫松本好雄
2 3 エンプレスペスカ54.8 5 牝3 *義英真 51▲(栗)松永昌博山田信太郎
2 4  エイシンルフィー50.1 9 牡3 *北村宏司 56 (栗)野中賢二栄進堂
3 5  ホクセツヒーロー42.8 13 牡3 *松若風馬 53▲(栗)白井寿昭平島尚武
3 6  シゲルビゼン52.0 8 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
4 7  オーミシャンクス44.4 12 牡3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹岩崎僖澄
4 8  サマーパーティ47.1 10 牡3 *田中博康 56 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
5 9  メイショウマリモ41.3 14 牝3 川島信二 54 (栗)飯田祐史松本好雄
510  ランズデール44.8 11 セ3 *岩崎翼 53▲(栗)鮫島一歩一村哲也
611  トゥルースカイ53.9 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕宮川純造
612  ビブリア34.6 16 牝3 *国分恭介 54 (栗)宮徹中辻明
713 アイファーマシェリ59.7 2 牝3 小牧太 54 (栗)加藤敬二中島稔
714 プライムグローリー63.3 1 牡3 *浜中俊 56 (栗)岡田稲男吉田照哉
815 ミキノグランプリ57.9 3 牡3 *田中勝春 56 (栗)南井克巳谷口久和
816 ワーズオデッセイ54.8 6 牡3 鮫島良太 56 (栗)庄野靖志吉田照哉

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマカゲ49.4 9 牡3 中井裕二 55☆(栗)加用正諸江幸祐
1 2 スプルス62.2 1 セ3 *松若風馬 53▲(栗)石坂正水上行雄
2 3  エスケイオスカー51.6 7 牡3 岩崎翼 53▲(栗)本田優廣嶋誠二
2 4  レッドアヴェニュー43.7 11 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)藤原英昭東京ホースレーシング
3 5  レッドルーメン40.6 15 牡3 川須栄彦 56 (栗)友道康夫東京ホースレーシング
3 6 モズノハナミチ58.1 4 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正北側雅司
4 7  レッドジュベール41.0 14 牡3 *蛯名正義 56 (栗)松田国英東京ホースレーシング
4 8  マルシゲダイハード45.2 10 牡3 *義英真 53▲(栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
5 9 シャイニンシーザー54.5 5 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥市川義美
510 テイケイマテリアル53.2 6 牡3 *高倉稜 56 (栗)石橋守兼松忠男
611  クリノカメハメハ43.0 13 牡3 *国分恭介 56 (栗)池添兼雄栗本博晴
612  バラシート40.1 16 牡3 熊沢重文 56 (栗)沖芳夫サンデーレーシング
713 ハナリュウセイ61.4 2 牡3 *北村宏司 56 (栗)吉村圭司グリーンフィールズ
714 メイショウシシマル61.2 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)沖芳夫松本好雄
815  シゲルヒタチ51.5 8 牡3 酒井学 56 (栗)木原一良森中蕃
816  ラッシュボンバー43.3 12 牡3 *藤岡康太 56 (栗)大橋勇樹村上稔

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プリンシペアスール50.0 8 牡5 *高倉稜 57 (栗)宮本博吉田照哉
1 2  ブラックシャリオ40.9 15 牡4 *川須栄彦 57 (栗)坂口正則ターフ・スポート
2 3 リスヴェリアート59.3 4 牡4 酒井学 57 (栗)松元茂樹G1レーシング
2 4 ゼウス67.6 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
3 5 レーヴドプランス54.5 5 牡4 *蛯名正義 57 (栗)森田直行岡田牧雄
3 6  マコトヴィガラス32.9 18 牡3 *中井裕二 53☆(栗)高野友和ディアマント
4 7 トウカイビジョン54.3 6 牡4 *川島信二 57 (栗)野中賢二内村正則
4 8 ダノンルージュ62.1 2 牝4 浜中俊 55 (栗)藤原英昭ダノックス
5 9  トウカイインパルス53.7 7 牡4 国分恭介 57 (栗)中村均内村正則
510  アキノクリンチ49.2 10 牝3 *太宰啓介 52 (栗)沖芳夫穐吉正孝
611  タマモライト40.7 16 牡3 *熊沢重文 54 (栗)池添兼雄タマモ
612  エリモフローラ41.0 14 牝4 *岩崎翼 52▲(栗)佐々木晶山本三津子
713  メイショウゲキテキ47.9 12 牡3 *和田竜二 54 (栗)白井寿昭松本好雄
714サチノリーダース59.8 3 牡4 *国分優作 57 (栗)服部利之佐藤幸彦
715  トーコーグリーン49.2 11 牡4 *義英真 54▲(栗)橋田満森田藤治
816  ハイキートーン46.1 13 牝4 *田中勝春 55 (栗)安田隆行下河辺牧場
817  メイケイペガムーン38.5 17 牝4 *田中健 55 (栗)木原一良名古屋競馬
818  オトコギマサムネ50.0 9 牡3 *北村宏司 54 (栗)吉村圭司塩澤正樹

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エスターブレ52.7 6 牝4 *川須栄彦 55 (栗)高野友和草野仁
2 2  サチヒメ33.3 13 牝4 国分優作 55 (栗)日吉正和林孝輝
3 3  クイーンキセキ44.6 10 牝5 太宰啓介 55 (栗)岩元市三林進
4 4  テイエムレオネッサ35.6 12 牝4 藤懸貴志 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
4 5 ブリュネット56.8 3 牝4 *柴山雄一 55 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
5 6  ラグタイム48.1 8 牝3 岩崎翼 49▲(栗)森秀行小田吉男
5 7 キョウワレイ52.8 5 牝5 *蛯名正義 55 (栗)飯田雄三協和牧場
6 8  メイショウグレア45.8 9 牝4 *義英真 52▲(栗)西浦勝一松本好雄
6 9 リラヴァティ68.4 1 牝3 *松若風馬 49▲(栗)石坂正キャロットファーム
710 カレンケカリーナ67.5 2 牝4 *浜中俊 55 (栗)安田隆行鈴木隆司
711  スカイキューティー51.9 7 牝4 *藤岡康太 55 (栗)松田博資杉山忠国
812 アドマイヤウイング54.3 4 牝3 和田竜二 52 (栗)松田博資近藤利一
B813  テイケイフロックス38.0 11 牝5 *熊沢重文 55 (栗)大橋勇樹兼松忠男

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  スポーツ報知杯中京2歳S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ドルメロ53.7 4 牡2 小牧太 54 (栗)庄野靖志諏訪守
2 2  シゲルホウネンサイ40.6 8 牡2 *国分恭介 54 (栗)川村禎彦森中蕃
3 3  マケナイデ33.6 9 牝2 義英真 54 (栗)崎山博樹小林祐介
4 4 ヤマカツライデン50.8 6 牡2 *酒井学 54 (栗)池添兼雄山田博康
5 5 ペガサスボス60.0 1 牡2 *北村宏司 54 (栗)矢作芳人天羽牧場
6 6  フミノインパルス43.4 7 牡2 *国分優作 54 (栗)目野哲也谷二
7 7 テイケイラピッド56.5 3 牝2 *蛯名正義 54 (栗)荒川義之兼松忠男
8 8 ウインバニラスカイ53.4 5 牝2 *和田竜二 54 (栗)飯田雄三ウイン
8 9 ケツァルテナンゴ58.0 2 牡2 浜中俊 54 (栗)笹田和秀G1レーシング

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  香嵐渓特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ロスヴァイセ59.6 2 牝3 *田中勝春 52 (栗)小崎憲キャロットファーム
1 2リュクスメジャー56.2 4 牝5 浜中俊 55 (栗)平田修田畑憲士
2 3  サクセスフェイト44.5 13 牡5 *国分優作 57 (栗)中内田充高嶋哲
2 4 ピンポン63.1 1 牡4 *蛯名正義 57 (栗)田中章博小田切有一
3 5  ハニードント46.8 10 牝3 国分恭介 52 (栗)梅田康雄薪浦亨
B3 6  カリスマサンスカイ50.5 7 牡6 義英真 57 (栗)崎山博樹畔柳年言
4 7  ネオシーサー43.7 14 牡7 *川島信二 57 (栗)高橋亮佐々木政充
4 8  アイファーファルコ38.9 16 牡5 藤懸貴志 57 (栗)飯田雄三中島稔
5 9  アドマイヤシャドウ45.8 11 牡5 *和田竜二 57 (栗)中尾秀正近藤利一
510 ステイウェル54.7 5 牡4 *北村宏司 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  アグネスダリム45.7 12 牝5 *太宰啓介 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
612  アンジュシュエット49.4 9 牝3 *松若風馬 52 (美)伊藤大士シルク
713  メモリーパーミット42.0 15 牡7 *武幸四郎 57 (栗)大久保龍シンザンクラブ
714 コリンブレッセ50.9 6 牡5 *酒井学 57 (栗)吉村圭司林正道
815 タガノミューチャン58.0 3 牝4 *小牧太 55 (栗)浅見秀一八木良司
816  ヒラボクダッシュ50.2 8 牡5 川須栄彦 57 (栗)加藤敬二平田牧場

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第62回トヨタ賞中京記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1クラレント58.3 2 牡5 *小牧太57.5(栗)橋口弘次前田晋二
1 2  ゲシュタルト42.3 15 牡7 国分恭介 55 (栗)長浜博之畑佐博
2 3  ティアップゴールド42.9 14 牡8 *国分優作 53 (栗)西浦勝一田中昇
2 4 クッカーニャ42.1 16 牝5 田中博康 51 (栗)西園正都サンデーレーシング
3 5  フラガラッハ50.7 9 牡7 高倉稜57.5(栗)松永幹夫キャロットファーム
B3 6  テイエムオオタカ47.3 10 牡6 嘉藤貴行 55 (美)石栗龍彦竹園正繼
4 7 ブレイズアトレイル52.6 6 牡5 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
4 8 マジェスティハーツ52.9 5 牡4 *森一馬 56 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  クロフネサプライズ46.0 12 牝4 柴山雄一 53 (栗)田所秀孝畑清介
510ダイワマッジョーレ55.9 3 牡5 蛯名正義57.5(栗)矢作芳人大城敬三
611  マイネルディアベル45.2 13 牡3 *和田竜二 52 (美)大和田成サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  オリービン51.6 7 牡5 *武幸四郎 55 (栗)橋口弘次吉田照哉
713 サトノギャラント60.5 1 牡5 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄里見治
714  ミッキードリーム46.4 11 牡7 *太宰啓介 56 (栗)音無秀孝野田みづき
815 サダムパテック53.9 4 牡6 田中勝春 58 (栗)西園正都大西定
816  ダノンヨーヨー51.5 8 牡8 *浜中俊 56 (栗)音無秀孝ダノックス

2014年 7月27日(日) 3回中京8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カリスマサンタイム49.9 8 牡4 義英真 54▲(栗)崎山博樹畔柳年言
1 2  サカジロスイセイ48.4 11 牡5 *柴山雄一 57 (栗)大根田裕ロイヤルパーク
2 3 エクストラゴールド62.6 2 牡3 *松若風馬 51▲(栗)千田輝彦前原敏行
2 4  レッドジェイビー36.5 14 牡4 岩崎翼 54▲(栗)中内田充東京ホースレーシング
3 5  ワンダージェニアル36.1 15 牡5 *国分優作 57 (栗)佐藤正雄山本信行
3 6  ビーチブレイブ49.0 10 牡4 *川島信二 57 (栗)加用正谷掛龍夫
4 7  アスターフレンチ43.0 12 牡4 *田中勝春 57 (栗)南井克巳加藤久枝
4 8  ワンダーパラジーノ30.4 16 牡4 *熊沢重文 57 (栗)梅内忍山本信行
5 9 ティズトレメンダス57.8 6 牝4 *北村宏司 55 (栗)吉村圭司岡田牧雄
510  ジョリフェロー41.5 13 牡4 *川須栄彦 57 (栗)池添兼雄フォーレスト
611  デンコウリキ49.8 9 牡4 武幸四郎 57 (栗)小野幸治田中康弘
612 オーシャンドライブ65.0 1 牡5 *浜中俊 57 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
713  テンマティーニ50.5 7 牡3 *藤岡康太 54 (栗)作田誠二芹澤精一
714 エノラブエナ59.4 5 牡3 小牧太 54 (栗)宮本博名古屋友豊
815 アドマイヤキンカク60.3 3 牡4 *和田竜二 57 (栗)友道康夫近藤利一
816 ロードハリケーン59.7 4 牡5 *蛯名正義 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ