2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ユメノマイホーム57.0 2 牝2 長岡禎仁 51▲(美)伊藤伸一ミルファーム
2 2 サワヤカムスメ51.4 4 牝2 松岡正海 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
3 3 カンタベリーキッズ40.2 6 牝2 井上敏樹 51▲(美)二本柳俊峰哲馬
4 4 ドナソレイユ55.8 3 牝2 藤岡康太 54 (栗)牧浦充徳山田貢一
5 5 ウインアキレア61.9 1 牝2 *三浦皇成 54 (栗)加用正ウイン
6 6 カゼノトビラ47.6 5 牝2 丸山元気 54 (美)根本康広福田光博
7 7  ペイシャパンドーラ36.0 7 牝2 黛弘人 54 (美)武井亮北所直人

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スリーチアサウス46.5 8 牝3 *城戸義政 51▲(栗)小野幸治永井商事
2 2 ファービヨンド56.7 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
3 3 ピサノナイトレイ60.7 1 牝3 *松田大作 54 (栗)吉村圭司市川義美
4 4  カンシャ41.4 11 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広キャピタルクラブ
5 5 アップルシェア51.1 5 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也津村圭一
5 6  クリノアシュラオー49.9 7 セ3 *柴山雄一 56 (美)高橋義博栗本博晴
6 7  ケンブリッジハーツ39.5 12 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)星野忍中西宏彰
B6 8  ダンストゥゲザー42.0 9 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)小崎憲飯田正剛
7 9 スイープアロー55.1 4 牡3 池添謙一 56 (栗)浜田多実矢野秀春
B710 クアトロマエストロ50.9 6 牡3 村田一誠 56 (美)天間昭一木村直樹
811 マダムアグライア60.1 2 牝3 勝浦正樹 54 (美)新開幸一高樽さゆり
B812  ダイヤハート41.8 10 牝3 *黛弘人 54 (美)柄崎孝大野數芳

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 12頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デルママルコ38.9 12 牝3 *竹之下智 54 (栗)作田誠二浅沼廣幸
2 2 マッチレスヒーロー54.1 4 牡3 *柴山雄一 56 (美)金成貴史日進牧場
3 3  ゴールデンキャット42.4 11 牡3 勝浦正樹 56 (美)古賀史生桐谷茂
B4 4 オルドリン61.2 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角居勝彦社台レースホース
5 5  カーライルシチー44.9 8 牡3 黛弘人 56 (美)萱野浩二友駿ホースクラブ
5 6  アスカノゲルニカ42.6 10 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)加用正豊田智郎
6 7 メイショウトキムネ61.3 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳松本好雄
6 8 アグレッシブダリア48.6 6 牡3 *長岡禎仁 53▲(栗)大橋勇樹松本肇
7 9 ミッキーナイト63.1 1 牡3 *三浦皇成 56 (栗)大久保龍野田みづき
710  メイショウヴェスタ46.6 7 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)荒川義之松本好雄
811  リリークライマー43.1 9 牡3 荻野琢真 56 (栗)池添兼雄土井孝夫
812 マンボプリンス53.2 5 牡3 木幡初広 56 (美)宗像義忠鈴木芳夫

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アタルガティス44.2 13 牝3 *黛弘人 54 (美)粕谷昌央岡田壮史
1 2  キャンティユッキ40.0 15 牝3 *津村明秀 54 (美)高市圭二チームユッキレーシング
2 3 バリス65.7 1 牡3 *菱田裕二 56 (美)小野次郎杉澤光雄
2 4 エアジャモーサ53.2 5 牝3 松田大作 54 (栗)千田輝彦ラッキーフィールド
B3 5 ハートオブクラリス59.1 3 牝3 岩田康誠 54 (美)国枝栄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  ポッドコンジュ46.9 11 牝3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠小川眞査雄
4 7 ローレルトルネード62.4 2 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二ローレルレーシング
4 8  プラチナジュエリー47.9 9 牝3 木幡初広 54 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
5 9  マサノジュエリー46.8 12 牝3 吉田隼人 54 (栗)加藤敬二猪野毛雅人
510  オールドケベック42.8 14 牝3 井上敏樹 51▲(美)田中清隆吉田照哉
B611  キャンバス37.2 16 セ3 四位洋文 56 (栗)昆貢水上行雄
612 ショウナンアトラス54.1 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)梅田智之国本哲秀
713  マイネネフリティス47.5 10 牝3 松岡正海 54 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  エイプキング49.1 8 牡3 長岡禎仁 53▲(美)小島茂之元岡治貴
815 エイシンノーティス52.7 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一栄進堂
B816  ウォーターヴォイス50.3 7 牝3 *城戸義政 51▲(栗)岡田稲男山岡良一

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 11頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジェイケイニュース43.2 10 牡3 *丸田恭介 54 (美)中川公成小谷野次郎
2 2  ダブルファンタジー47.7 7 牝4 古川吉洋 55 (美)高橋文雅安原浩司
3 3 ハギノウィッシュ49.3 6 牝5 四位洋文 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
4 4 ナリタムーンライト55.3 3 牡6 *池添謙一 57 (栗)南井克巳オースミ
5 5  スカイグラフィティ39.1 11 牝4 *井上敏樹 52▲(栗)佐々木晶飯田正剛
6 6 サウザンドエース54.9 4 牡3 *藤田伸二 54 (栗)浜田多実吉岡泰治
6 7 ニホンピロバロン49.3 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)田所秀孝小林百太郎
7 8  トレノカチドキ46.9 9 牡3 *吉田隼人 54 (栗)藤原英昭廣崎利洋
7 9  コンプリートゲーム47.7 8 牡4 丸山元気 57 (美)小西一男島田久
810 キングスクルーザー56.9 2 牡4 *城戸義政 54▲(栗)平田修シルク
811 セトノプロミス59.6 1 牡4 柴山雄一 57 (栗)鈴木孝志難波澄子

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 13頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラオードシエル42.1 12 牝5 *黛弘人 55 (美)尾関知人さくらコマース
2 2  ネオザミスティック47.1 7 牝6 *藤岡康太 55 (美)黒岩陽一小林仁幸
3 3  シンハディーパ42.9 10 牝4 *池添謙一 55 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
4 4  キャストロメファ43.4 9 牝4 *丸山元気 55 (美)松永康利手嶋康雄
4 5 ホオポノポノ51.3 6 牝4 城戸義政 52▲(美)加藤和宏松岡雅昭
5 6  アギャント45.1 8 牝4 竹之下智 55 (栗)千田輝彦藤原牧場
5 7  フリティラリア41.2 13 牝4 *横山和生 55 (美)鈴木伸尋シルク
6 8 ピサノベッテル55.3 4 牝5 四位洋文 55 (栗)安達昭夫市川義美
6 9 カレンステイシー63.3 2 牝3 勝浦正樹 52 (栗)安田隆行鈴木隆司
710  オウケンハナミズキ42.3 11 牝5 *長岡禎仁 52▲(栗)牧浦充徳福井明
711 マカゼコイカゼ58.8 3 牝4 岩田康誠 55 (美)小野次郎國分純
812 マイネヴァリエンテ65.6 1 牝3 *小崎綾也 49▲(栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
813 リュウツバメ51.4 5 牝4 *井上敏樹 52▲(美)和田正道田中ふさ枝

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 9頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴァルティカル50.0 5 牡4 小崎綾也 54▲(栗)飯田雄三社台レースホース
2 2 ジョーヌドール50.2 4 牡4 *三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
3 3 バイタルフォルム55.3 3 牡4 西村太一 57 (美)新開幸一高樽さゆり
B4 4  レッドセイリング46.5 7 牝4 *吉田隼人 55 (栗)藤原英昭東京ホースレーシング
5 5 オペラハット55.5 2 牡3 *藤田伸二 54 (栗)森秀行小菅定雄
6 6  コスモナイスガイ44.1 8 牡4 *丹内祐次 57 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
7 7 セクシーボーイ49.4 6 牡3 長岡禎仁 51▲(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 8 アドマイヤイバマ61.7 1 牡4 丸山元気 57 (栗)友道康夫近藤利一
8 9  スリーロビンソン37.4 9 牡6 花田大昂 57 (栗)高橋康之永井商事

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  八雲特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マウイノカオイ58.0 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)村山明金子真人ホールディングス
2 2  カレンシュガーレイ40.0 9 牡5 *松田大作 57 (美)奥村武鈴木隆司
3 3  クリノクレオパトラ38.4 10 牝3 荻野琢真 52 (栗)田中章博栗本博晴
4 4 アルティメイタム54.0 5 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
5 5 ネコタイショウ58.1 1 牡4 *勝浦正樹 57 (美)堀井雅広桐谷茂
6 6  ウインヤード42.8 8 牡3 丸山元気 54 (美)小桧山悟柴原榮
7 7 メイショウテッサイ55.8 4 牡6 松岡正海 57 (栗)西橋豊治松本好雄
7 8 オメガユニコーン55.9 3 牡4 *ローウィ 57 (美)萩原清原礼子
8 9 グランスエルテ51.4 6 牡4 藤田伸二 57 (栗)長浜博之サンデーレーシング
810  ジェイケイネオ45.6 7 牡4 *丸田恭介 57 (美)中川公成小谷野次郎

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  TVh杯
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジルコニア42.9 10 牝7 *津村明秀 52 (美)武藤善則下河邉行雄
2 2  ローブドヴルール44.7 8 牝8 柴山雄一 53 (美)斎藤誠ミルファーム
3 3 ブランダムール51.3 5 牝5 *四位洋文 53 (美)粕谷昌央日進牧場
4 4 リックムファサ49.8 6 牡6 丸田恭介 54 (美)清水英克山邉浩
5 5  レッドヴァンクール41.3 11 セ8 *横山和生 53 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
6 6 ヤマニンプチガトー57.2 3 牝5 藤田伸二 53 (栗)木原一良土井肇
6 7  エルカミーノレアル44.3 9 牡3 *菱田裕二 53 (栗)小崎憲広尾レース
7 8  ニザエモン44.8 7 牡6 *三浦皇成 55 (栗)佐々木晶小田切有一
7 9 チャーチクワイア59.4 1 牝5 *岩田康誠 53 (美)古賀慎明サンデーレーシング
810 ブルーストーン58.8 2 牝3 吉田隼人 51 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・モハメド
811 ゴーハンティング55.6 4 牡6 *ローウィ 56 (美)堀宣行サンデーレーシング

2014年 7月 5日(土) 2回函館1日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  かもめ島特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タイキソレイユ48.9 6 牝5 *藤田伸二 55 (栗)作田誠二大樹ファーム
2 2  フィアレス41.5 11 牝5 *丹内祐次 55 (美)奥村武西森道男
3 3  フェニーチェ45.3 10 牝5 *菱田裕二 55 (美)加藤征弘広尾レース
4 4 ラシンティランテ56.7 4 牝5 *藤岡康太 55 (栗)友道康夫サンデーレーシング
B4 5 オツウ64.8 1 牝4 *秋山真一 55 (栗)須貝尚介大和屋暁
5 6  サイレントクロップ46.9 8 牝5 横山和生 55 (美)国枝栄グリーンファーム
5 7 プロクリス61.4 3 牝3 岩田康誠 52 (栗)松田国英サンデーレーシング
6 8  コスモスターター45.6 9 牝4 黛弘人 55 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
6 9  シャドウライフ48.0 7 牝5 *吉田隼人 55 (美)加藤征弘飯塚知一
710 セミニョン50.5 5 牝6 *津村明秀 55 (美)相沢郁伊達敏明
711  エレガンテココ39.2 12 牝6 *荻野琢真 55 (美)武井亮岡田牧雄
812  スパークオンアイス37.6 13 牝5 *丸田恭介 55 (美)小島茂之西見徹也
813 アンレール63.5 2 牝4 *柴山雄一 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 11頭 [10:15発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タイセイフローラ57.0 3 牝2 吉田豊 54 (美)菊川正達田中成奉
2 2  テンザリッチ33.1 11 牡2 田辺裕信 54 (美)小西一男天白泰司
3 3  ウインベルノアール48.0 7 牝2 石橋脩 54 (美)高橋祥泰ウイン
4 4 クリノダイシャリン53.0 4 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)天間昭一栗本博晴
5 5 ムーンビューティ57.8 2 牝2 *大野拓弥 54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  ノースヒーロー43.3 8 牡2 *木幡初也 51▲(美)和田正道スピードファーム
6 7 ロジチャリス77.0 1 牡2 蛯名正義 54 (美)国枝栄久米田正明
7 8 カレイジルベルト51.6 5 牡2 江田照男 54 (美)菊川正達ディアレスト
7 9  スペシャルガール36.6 10 牝2 戸崎圭太 54 (美)相沢郁芹澤精一
810  ポントス41.7 9 牡2 *二本柳壮 54 (美)蛯名利弘ミルファーム
811 マイネルリアン51.0 6 牡2 *柴田大知 54 (美)伊藤大士サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナムラヒロイン53.7 3 牝3 *北村宏司 54 (美)大和田成奈村信重
2 2  デアフェイム43.6 14 牝3 柴田未崎 54 (美)高市圭二伊坂重憲
2 3 ギプソフィラ44.4 13 牝3 *江田照男 54 (美)粕谷昌央シルク
3 4  グラシエトウショウ45.4 12 牝3 柴田大知 54 (美)土田稔トウショウ産業
3 5  クィーンオブシバ47.2 10 牝3 *武士沢友 54 (美)新開幸一小野博郷
B4 6  テイエムペガサス48.0 8 牝3 嘉藤貴行 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
B4 7 レイズアセイル66.0 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)奥平雅士グリーンファーム
5 8 サマードール51.3 5 牝3 原田和真 51▲(美)根本康広セゾンレースホース
5 9  オーロラオーラ48.4 7 牝3 *石川裕紀 51▲(美)栗田徹三嶋牧場
610  ルミノアルマース46.4 11 牝3 木幡初也 51▲(美)松山将樹尾上松壽
611 ヒムカ62.8 2 牝3 大野拓弥 54 (美)高木登G1レーシング
712  スノータイフーン41.0 15 牝3 *平野優 54 (美)二ノ宮敬神林幸一
713 スエヒロフィオーレ52.6 4 牝3 吉田豊 54 (美)金成貴史みどり住宅
814  ジョイフルハニー47.4 9 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男高野葉子
815 メイショウカイセイ49.2 6 牝3 *小島太一 54 (美)小島太松本好雄

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パンチショット44.3 11 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)和田正道ローレルレーシング
1 2 ヒラボクボーノ61.3 3 牡3 横山典弘 56 (美)小野次郎平田牧場
2 3  ピュアバンビーノ43.6 13 牝3 *原田和真 51▲(美)高橋裕河原義宏
2 4 ビジータイム53.5 6 牝3 *内田博幸 54 (美)牧光二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5 フジシンゲン58.6 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)小島太藤田達男
3 6 アインクラング57.6 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)加藤征弘シルク
B4 7  クルサード37.6 16 牝3 *西田雄一 54 (美)二本柳俊小林久義
4 8  プラチナムーン45.9 10 牝3 *石川裕紀 51▲(美)上原博之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  ダイメイグリン46.9 9 牡3 *杉原誠人 56 (美)本間忍宮本孝一
510  キープイットリアル39.9 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)高木登ディアレスト
611  マイカイ43.7 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登橋口博
612  アクアプリンセス46.9 8 牝3 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一水谷昌晃
713 ブリッツカイザー62.6 2 牡3 *柴田善臣 56 (美)菊川正達岡田牧雄
714 アースプレイ66.0 1 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠松山増男
815  イーグルアモン49.6 7 牝3 *江田照男 54 (美)谷原義明平岡茂樹
816  キスオブザビーナス42.0 14 牝3 *岩部純二 54 (美)萱野浩二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 15頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ブラウンタイガー52.4 5 牡3 *田中勝春 56 (美)松永康利キャピタルクラブ
2 2  ベルウッドプモリ44.8 10 牡3 平野優 56 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
2 3  シンボリプロスト43.5 12 牡3 伴啓太 53▲(美)高橋祥泰シンボリ牧場
B3 4 ナイルエクスプレス52.5 4 牡3 *木幡初也 53▲(美)佐藤吉勝スピードファーム
3 5  マリーアントワー50.9 7 牝3 *石川裕紀 51▲(美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 6  ブラックグランデ42.1 15 牡3 的場勇人 56 (美)的場均大河裕之
4 7  ムーンパスラブ42.5 14 牝3 *西田雄一 54 (美)星野忍木稲安則
5 8  ノーブルレッド42.7 13 牝3 *嶋田純次 54 (美)水野貴広吉木伸彦
5 9  カーボンタイクーン48.7 8 牡3 *杉原誠人 56 (美)木村哲也米本昌史
610  センノベイリー43.9 11 牝3 宮崎北斗 54 (美)浅野洋一浅野正敏
611 ナイトアンドデイ51.3 6 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士ミルファーム
712 クラウンシンホニー60.8 2 牝3 横山典弘 54 (美)小野次郎クラウン
713 バトルヴェルデ52.7 3 牝3 *内田博幸 54 (美)牧光二宮川秋信
814 ダイワコンシード66.9 1 牝3 北村宏司 54 (美)池上昌弘大城敬三
B815  スプリームサンダー45.3 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)清水英克関駿也

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 16頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミスマリーン50.7 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)中川公成佐々木徹
1 2  ラマルティーヌ47.7 11 牝3 田中勝春 54 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
2 3  フルマークス35.6 16 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)大和田成Basic
2 4  ユーヌベルファム40.1 14 牝3 *伊藤工真 54 (美)奥村武飯田正剛
3 5 モーレアモーレ50.8 6 牝3 *江田照男 54 (美)柄崎孝辻牧場
3 6 サンアグライア58.4 4 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
B4 7  サマールーチェ39.8 15 牝3 *原田和真 51▲(美)池上昌弘セゾンレースホース
4 8 ローゼクヴァルツ53.1 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)木村哲也保坂和孝
5 9  トーアリズム48.9 9 牝3 伴啓太 51▲(美)栗田博憲高山ランド
510 ベストギフト60.2 3 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
611 スパークルキャット65.5 1 牝3 *吉田豊 54 (美)尾関知人ターフ・スポート
612  マイソウルメイト47.9 10 牝3 *柴田大知 54 (美)高橋祥泰岡田繁幸
713  ウインアプローズ49.5 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)宗像義忠ウイン
714  ダイワシェリー44.9 12 牝3 *田辺裕信 54 (美)菊沢隆徳大城敬三
815  ヤマタケデュック42.3 13 牝3 *石川裕紀 51▲(美)根本康広山中佳代
816 キャンディキー64.6 2 牝3 武士沢友 54 (美)高柳瑞樹北前孔一郎

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 15頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カワキタグロワール46.7 10 牡3 *木幡初也 53▲(美)高橋祥泰川島吉男
2 2 ジャックポット55.6 2 牡3 *武士沢友 56 (美)高橋祥泰ミルファーム
2 3  フッコウダマシイ48.7 9 牡3 *原田和真 53▲(美)清水英克関駿也
3 4  スパーキードリーム46.4 11 牡3 *内田博幸 56 (美)土田稔栗山良子
3 5  デピュティイモン45.4 14 牝3 *石川裕紀 51▲(美)和田雄二井門敏雄
4 6 ナカヤマボルト52.6 5 牡3 *蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬和泉憲一
4 7  ベストヴィジョン45.4 13 牡3 *吉田豊 56 (美)戸田博文吉橋計
5 8  アサヤケ49.2 8 牡3 嶋田純次 56 (美)手塚貴久阿部雅英
5 9 アプレイザル54.0 3 牡3 *柴田善臣 56 (美)田中剛サンデーレーシング
610  オールオブミー39.1 15 牝3 平野優 54 (美)藤原辰雄松尾正
B611  メジャーホープ45.5 12 牡3 *西田雄一 56 (美)武井亮阿部榮乃進
712 コスモパトラ51.4 6 牡3 *柴田大知 56 (美)伊藤伸一ビッグレッドファーム
713  ユナイテッド50.1 7 牡3 *石橋脩 56 (美)田村康仁林正道
814 マハーシュリー66.9 1 牝3 横山典弘 54 (美)武藤善則高橋一恵
815 ミュゼキングダム53.0 4 牡3 *北村宏司 56 (美)大江原哲高橋仁

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンネレイス34.6 16 牝5 *伊藤工真 55 (美)田島俊明土井肇
1 2  タカミツスズラン48.2 10 牝3 *吉田豊 52 (美)高橋裕高橋光雄
2 3  キャメロンロード44.0 13 牝4 *柴田大知 55 (美)和田雄二森保彦
2 4  ラドゥガ42.6 14 牝4 *的場勇人 55 (美)堀井雅広石川幸司
3 5 ユキノアイオロス61.7 1 セ6 *横山典弘 57 (美)和田正道井上基之
3 6 ミカルベウス55.5 4 牝3 *嘉藤貴行 52 (美)金成貴史尾上松壽
4 7 ヒシワイルド52.8 5 牡5 *田辺裕信 57 (美)尾形和幸阿部雅英
4 8  ヴァレンティーネ52.5 7 牝4 *西田雄一 55 (美)武藤善則佐々木雄二
5 9  ワンツーステップ49.6 9 牝4 田中勝春 55 (美)尾関知人佐々木政充
510  ホットサマーデイ46.4 12 牝6 *伴啓太 52▲(美)堀井雅広藤田在子
611  ウッチャリ39.9 15 牡5 宮崎北斗 57 (美)谷原義明中西功
612  アルマシャウラ47.9 11 牝4 *木幡初也 52▲(美)鹿戸雄一コウトミックレーシング
713  ジェネスサンキュー51.5 8 牡6 大野拓弥 57 (美)田島俊明山口真吾
714 ショウナンバグース59.9 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)田中剛国本哲秀
B815 タサジャラ60.2 2 牡4 *内田博幸 57 (美)水野貴広K.C.タン
816 ディアプリンセス52.8 6 牝4 *戸崎圭太 55 (美)奥村武ディアレスト

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  猪苗代特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キープインタッチ59.5 2 牡4 *北村宏司 57 (美)古賀慎明村野康司
2 2 ティアップレーヴ49.2 5 牝4 大野拓弥 55 (美)高木登田中昇
3 3 エーペックス43.0 6 牡5 *柴田未崎 57 (美)畠山吉宏Basic
4 4  ライブリシーラ37.3 8 牡7 *柴田大知 57 (栗)森田直行加藤哲郎
5 5 トーセンハルカゼ52.7 3 牡4 江田照男 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
6 6 サナシオン50.2 4 牡5 *横山典弘 57 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
7 7 バンズーム65.3 1 牡3 *蛯名正義 54 (美)久保田貴諸江幸祐
8 8  エイトプリンス42.8 7 牡6 *田辺裕信 57 (美)小西一男河合良太郎

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  開成山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カウウェラ43.2 13 牡4 蛯名正義 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
2 2  ヴェリタラブ45.6 10 牝4 柴田善臣 55 (美)二ノ宮敬山科統
2 3 レイトライザー55.9 4 牡4 *横山典弘 57 (栗)加藤敬二中西功
3 4  ジャングルパサー49.2 7 牡4 江田照男 57 (美)高橋文雅シルク
3 5 モシモシ54.4 5 牝4 *田辺裕信 55 (美)高橋祥泰小田切有一
4 6  マイネルイグアス44.5 11 牡5 *石橋脩 57 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  ナンヨーノキョー36.2 15 牝4 *杉原誠人 55 (美)小笠倫弘中村徳也
5 8  スティルレーベン44.0 12 牡4 *吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
5 9  エスティロックオン40.5 14 牡3 *西田雄一 54 (美)成島英春島川隆哉
610  マイネルクレイズ47.3 8 牡4 柴田大知 57 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
611 シャイニーリーヴァ56.7 3 牡4 *田中勝春 57 (美)菊川正達小林昌志
712  エルドリッジ45.8 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)高木登一村哲也
713 ライトヴァース52.3 6 牡5 *内田博幸 57 (美)勢司和浩社台レースホース
814 トルークマクト64.4 1 牡4 *戸崎圭太 57 (美)尾関知人ミルファーム
815フェスティヴイェル64.0 2 牡3 北村宏司 54 (美)畠山吉宏臼井義太郎

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  テレビユー福島賞
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ジャベリン36.5 16 牡6 *西田雄一 57 (栗)大根田裕石川幸司
1 2  シルクオフィサー46.8 11 牡6 伊藤工真 57 (美)大竹正博シルク
2 3  バートラムガーデン44.8 12 牝5 *田辺裕信 55 (美)手塚貴久下河辺牧場
2 4 ダノンエレガント48.7 8 牝5 *蛯名正義 55 (美)国枝栄ダノックス
3 5マイネルエテルネル63.1 3 牡4 *柴田大知 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  ラフレーズカフェ48.3 10 牝5 *内田博幸 55 (美)小島太西川光一
4 7  メイショウスザンナ50.5 7 牝5 *北村宏司 55 (栗)高橋義忠松本好隆
4 8  エンプレスラブ44.4 13 牝5 *吉田豊 55 (栗)加藤敬二IHR
5 9 フレイムヘイロー48.4 9 セ6 *大野拓弥 57 (美)蛯名利弘ターフ・スポート
510 メイショウイザヨイ51.0 5 牝5 *田中勝春 55 (栗)小野幸治松本好雄
611  ダイメイザクラ39.4 15 牝7 *嘉藤貴行 55 (美)佐藤吉勝宮本孝一
612 カハラビスティー54.3 4 牝5 *戸崎圭太 55 (美)伊藤大士備前島敏子
713  メイショウハガクレ40.8 14 牡5 *江田照男 57 (栗)荒川義之松本好雄
714 プレイズエターナル69.2 1 牡4 横山典弘 57 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
815 アンヴァルト50.6 6 牡7 *嶋田純次 57 (栗)平田修キャロットファーム
816アビリティラヴ63.4 2 牡4 柴田善臣 57 (美)本間忍本間充

2014年 7月 5日(土) 2回福島1日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモソーク61.7 2 牡4 *柴田大知 57 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
2 2  サンマルマズル37.3 15 牡4 *大野拓弥 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
B2 3 チャンスメイク60.0 3 牡3 伴啓太 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
3 4  ネオヴァンデロア49.9 7 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明小林仁幸
B3 5  グッドシーユー42.0 14 牡6 *石橋脩 57 (美)木村哲也荒牧政美
4 6  ジュルヴォアソング47.8 8 牡4 田中勝春 57 (美)田村康仁廣崎利洋
4 7  ニチドウレパード44.3 10 牡6 *木幡初也 54▲(美)黒岩陽一山田伸
5 8  レアンデル44.2 11 セ4 宮崎北斗 57 (美)中川公成山上和良
B5 9  サンマルスピリット46.8 9 牡4 小島太一 57 (美)小島太相馬勇
610 オメガグランディス55.3 5 牡3 戸崎圭太 54 (美)勢司和浩原礼子
611  ヤマニンパンテオン42.6 13 牡4 *伊藤工真 57 (美)鈴木康弘土井肇
712 サウスゴビ53.1 6 牡3 *横山典弘 54 (美)和田正道K.C.タン
713 ニシノゲンキマル63.7 1 牡3 内田博幸 54 (美)尾形充弘西山茂行
814  ペイシャンスゼータ43.2 12 牝3 石川裕紀 49▲(美)大江原哲北所直人
815 ビックナジョーカー58.0 4 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒロノスイート48.7 9 牝3 *小坂忠士 54 (栗)境直行守内ひろ子
1 2 アイファーマシェリ59.3 3 牝3 小牧太 54 (栗)加藤敬二中島稔
2 3  アストレア41.2 15 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧浦充徳ターフ・スポート
2 4 マチルダ67.4 2 牝3 *幸英明 54 (栗)飯田雄三萩英男
3 5  ヴァース41.4 14 牝3 *大下智 54 (栗)小野幸治名古屋友豊
3 6 アイズユーニン54.5 4 牝3 鮫島良太 54 (栗)梅内忍江口雄一郎
4 7 ステイクワイエット51.1 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
4 8  エスジーカピターナ44.4 12 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽窪田滋
5 9  メイショウミノリ36.2 16 牝3 *松若風馬 51▲(栗)藤沢則雄松本好雄
510  ニホンピロベリー44.5 11 牝3 酒井学 54 (栗)服部利之小林百太郎
611  ベリーベリータイム50.6 7 牝3 *高倉稜 54 (栗)柴田光陽槇本牧場
612  ミナスジェライス45.0 10 牝3 *松山弘平 54 (栗)北出成人キャロットファーム
713 バーンアウル68.1 1 牝3 福永祐一 54 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
714  メイショウヤマヒメ44.0 13 牝3 *武幸四郎 54 (栗)西園正都松本好雄
815  カリスマベガ49.8 8 牝3 *義英真 51▲(栗)崎山博樹畔柳年言
816 エヴェレストバイオ51.1 5 牝3 *国分優作 54 (栗)西浦勝一バイオ

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 15頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョウイチロウ51.6 7 牡3 *国分優作 56 (栗)西橋豊治泉一郎
2 2 カツラッシュ52.0 6 牡3 *松若風馬 53▲(栗)鮫島一歩北側雅勝
2 3  リーサムケンケン48.0 10 牡3 *義英真 53▲(栗)田所秀孝平田修
3 4  グランドリビエール42.3 12 牡3 *北村友一 56 (栗)友道康夫森岡幸人
3 5 シゲルヒタチ53.0 5 牡3 酒井学 56 (栗)木原一良森中蕃
4 6 シーリーヴェール64.3 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭社台レースホース
4 7  メイショウセイウン49.0 9 牡3 *武幸四郎 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄
5 8 モズノハナミチ55.9 4 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正北側雅司
5 9  シゲルタンゴ38.1 14 牝3 *国分恭介 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
610 ワイレアタヤス60.2 3 牡3 幸英明 56 (栗)牧田和弥横瀬兼二
611  ネオヴァーチェス38.0 15 牝3 藤懸貴志 54 (栗)平田修小林仁幸
712  ロードスパーク50.2 8 牡3 *浜中俊 56 (栗)吉村圭司ロードホースクラブ
713  エイシンゴーイング46.2 11 牡3 高倉稜 56 (栗)松元茂樹栄進堂
814 セフィーロ60.6 2 牡3 *熊沢重文 56 (栗)荒川義之グリーンファーム
815  アスタースカイ40.5 13 牡3 田中健 56 (栗)南井克巳加藤久枝

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 18頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェイトセンス39.6 17 牡3 高倉稜 56 (栗)佐藤正雄村上憲政
1 2 マイネボニータ62.7 2 牝3 和田竜二 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  シゲルヤマト46.4 11 牡3 *北村友一 56 (栗)千田輝彦森中蕃
2 4  メイショウブイダン46.9 10 牡3 *武豊 56 (栗)西浦勝一松本好雄
B3 5  ナムラウエモン41.0 16 牡3 *国分恭介 56 (栗)五十嵐忠奈村信重
3 6 プレスアテンション59.0 3 牡3 松若風馬 53▲(栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
4 7 エーティーペガサス51.5 6 牡3 *中井裕二 55☆(栗)木原一良荒木徹
4 8  スズカシャトル46.0 13 牡3 *義英真 53▲(栗)藤沢則雄永井啓弍
5 9  ディスクレーション48.3 8 牝3 酒井学 54 (栗)岡田稲男ノースヒルズ
510 ロードフェンネル73.0 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)昆貢ロードホースクラブ
611  アユメライトアップ47.9 9 牡3 鮫島良太 56 (栗)梅内忍江口雄一郎
612  ディアフレンド46.4 12 牝3 *浜中俊 54 (栗)千田輝彦シルク
713  サクラハナフブキ44.8 15 牝3 国分優作 54 (栗)浜田多実吉田昭一
714  ベイシス45.4 14 牡3 *松山弘平 56 (栗)中村均ノースヒルズ
715  メモリービレッジ49.2 7 牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄シンザンクラブ
816  バラシート38.6 18 牡3 *熊沢重文 56 (栗)沖芳夫サンデーレーシング
B817 サザンキング53.1 5 牡3 川須栄彦 56 (栗)加用正南波壽
818 クールオープニング54.9 4 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次前田晋二

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ミヤセイリュー59.2 2 牝3 *鮫島良太 54 (栗)昆貢宮原廣伸
1 2  アスターノワール38.3 18 牡3 *川須栄彦 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
2 3  スズカビスタ46.9 12 牡3 幸英明 56 (栗)谷潔永井啓弍
2 4 クリーブラット65.0 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)石坂正キャロットファーム
3 5  トーアコシタンタン40.7 16 牡3 森一馬 56 (栗)松永昌博高山ランド
3 6  バターカップ47.5 11 牝3 *武幸四郎 54 (栗)西橋豊治泉一郎
4 7  カネトシキフジン52.9 7 牝3 *川島信二 54 (栗)荒川義之兼松利男
4 8  エイユーチャキーラ49.1 9 牝3 *国分恭介 54 (栗)飯田雄三笹部和子
5 9  アメイジングゲイル49.2 8 牡3 *義英真 53▲(栗)坂口正則ターフ・スポート
510 ハワイアンローズ58.1 3 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)鮫島一歩吉村敏治
611  ツルミプラチーター40.6 17 牡3 *熊沢重文 56 (栗)田中章博鶴見ホース
B612 キクノユニゾン53.0 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)野中賢二菊池五郎
713 メイショウゲキテキ53.4 5 牡3 松山弘平 56 (栗)白井寿昭松本好雄
714  トーホウスプライト43.4 15 牝3 松若風馬 51▲(栗)藤原英昭東豊物産
715 ヤマカゲ56.9 4 牡3 *中井裕二 55☆(栗)加用正諸江幸祐
816  トウカイラッキー44.4 14 牝3 *北村友一 54 (栗)松元茂樹内村正則
817  アイリッシュペコ45.4 13 牝3 高倉稜 54 (栗)矢作芳人林正道
818  フリージアコート47.6 10 牝3 浜中俊 54 (栗)藤岡健一キャロットファーム

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノハピネス48.7 10 牝4 *松山弘平 55 (栗)鈴木孝志八木良司
1 2 スターペスユウコ64.7 1 牝3 武幸四郎 52 (栗)石橋守河野和香子
2 3 スピリットレイク52.3 6 牝4 鮫島良太 55 (栗)角田晃一H.H.シェイク・モハメド
2 4ハンマークラビア56.5 4 牝3 *川須栄彦 52 (栗)高野友和キャロットファーム
3 5  ラヴィーネ51.3 7 牝3 *北村友一 52 (栗)安田隆行社台レースホース
3 6 デアリングプライド63.0 2 牝5 浜中俊 55 (栗)森田直行社台レースホース
4 7 アイムユアドリーム58.2 3 牝3 *松若風馬 49▲(栗)安田隆行ユアストーリー
4 8 レディカリビアン54.5 5 牝3 岩崎翼 49▲(栗)安達昭夫山内邦一
5 9  ヒノデポベーダ34.5 15 牝6 *熊沢重文 55 (栗)梅田康雄久野正弘
510  アルティメイト46.1 11 牝5 *小坂忠士 55 (栗)境直行アルツト組合
611  ジョディーズロマン44.8 14 牝4 *酒井学 55 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
612  アルテミシア44.9 13 牝4 *小牧太 55 (栗)藤沢則雄岡田牧雄
713  サカジロヴィグラス50.4 9 牝3 義英真 49▲(栗)崎山博樹ロイヤルパーク
B714  テイエムリヴィエラ51.2 8 牝3 *幸英明 52 (栗)浜田多実竹園正繼
815  アブニール45.8 12 牝3 *国分優作 52 (栗)日吉正和中辻明
816  オリエンタルエッグ31.9 16 牝4 *高倉稜 55 (栗)田所秀孝棚網るみ子

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  御在所特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノリバレンス50.6 7 牡5 *和田竜二 57 (栗)中尾秀正八木良司
1 2  ジョーウォルター50.4 8 牡3 *高倉稜 54 (栗)清水久詞上田けい子
2 3  レアプラチナ31.6 16 牝5 *熊沢重文 55 (栗)日吉正和松田整二
B2 4  レッドバビロン37.0 15 牡5 *中井裕二 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
3 5  ディアデラバンデラ49.4 9 セ5 浜中俊 57 (栗)吉村圭司キャロットファーム
B3 6 サンマルホーム51.0 6 牡4 *幸英明 57 (栗)山内研二相馬勇
4 7 グリーンラヴ64.4 2 牡4 福永祐一 57 (栗)中村均グリーンファーム
4 8 アドマイヤライン56.7 4 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
5 9 アルバタックス58.4 3 牡4 *武豊 57 (栗)石坂正社台レースホース
510  タニノタキシード48.5 10 牡4 *小牧太 57 (栗)角居勝彦谷水雄三
B611  シャスターデイジー43.3 13 牝4 *武幸四郎 55 (栗)安田隆行ノースヒルズ
612  グレイスフルデイズ45.9 12 セ4 酒井学 57 (栗)西園正都グリーンファーム
713 サイモンラムセス70.3 1 牡4 *松山弘平 57 (栗)梅田智之澤田昭紀
714 タイセイマジック52.0 5 牡3 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人田中成奉
815  ディレットリーチェ48.4 11 牝4 川須栄彦 55 (栗)高野友和飯田正剛
816  チュウワストライク42.3 14 牡5 *北村友一 57 (栗)大久保龍中西忍

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  木曽川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイキプレミアム49.9 7 牡5 小牧太 57 (栗)池江泰寿大樹ファーム
2 2  スズカアンペール39.1 10 牡6 *幸英明 57 (栗)高橋康之永井啓弍
3 3 アムールブリエ50.2 6 牝3 *松山弘平 52 (栗)松永幹夫前田幸治
4 4 アドマイヤツヨシ55.0 4 牡4 *福永祐一 57 (栗)松田博資近藤利一
5 5 レッドルーラー54.4 5 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資東京ホースレーシング
5 6 トウシンモンステラ59.4 3 牡4 武豊 57 (栗)村山明サトー
6 7 ラニカイツヨシ64.6 2 牡5 和田竜二 57 (栗)山内研二横瀬兼二
6 8 ペプチドアマゾン73.8 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)吉村圭司沼川一彦
7 9  アンバサドゥール36.6 11 牡5 *国分恭介 57 (美)高市圭二伊藤元庸
710  メイショウシレトコ24.8 12 牡6 *国分優作 57 (栗)梅内忍松本好雄
811  ウエスタンレベッカ49.4 8 牝4 高倉稜 55 (栗)崎山博樹西川賢
B812  ジェラルド42.7 9 セ5 *川須栄彦 57 (栗)友道康夫キャロットファーム

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  白川郷S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ダイヤノゲンセキ51.2 6 セ6 *国分優作 57 (栗)坂口正則ダイヤモンドファーム
2 2  キングヒーロー49.0 7 牡5 *小牧太 57 (栗)大橋勇樹伊藤正男
2 3 メイショウコンカー60.4 1 牡5 福永祐一 57 (栗)藤原英昭松本好雄
3 4  サクラブライアンス46.4 11 牡7 幸英明 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
3 5  シンゼンレンジャー44.2 13 牡5 *川島信二 57 (栗)飯田祐史原司郎
4 6  トウショウギフト44.0 14 牡5 *酒井学 57 (美)萱野浩二トウショウ産業
4 7  ナリタポセイドン47.1 10 牡5 *和田竜二 57 (栗)南井克巳オースミ
5 8 ワンダーアシャード59.0 2 牡5 *武豊 57 (栗)笹田和秀山本信行
B5 9  ハーコット46.1 12 牡5 *松山弘平 57 (美)鹿戸雄一社台レースホース
B610サトノプリンシパル55.9 3 牡4 *川須栄彦 57 (栗)矢作芳人里見治
B611 コルージャ55.2 4 セ6 *川田将雅 57 (栗)高橋亮野島春男
712  トーセンケイトゥー42.7 15 セ6 中井裕二 57 (栗)角居勝彦島川隆哉
713  バトードール48.8 8 牡7 太宰啓介 57 (栗)吉村圭司キャロットファーム
814 ブラインドサイド52.8 5 牡5 *浜中俊 57 (美)加藤征弘諸江幸祐
815  セイラ47.2 9 牝5 *北村友一 55 (栗)飯田雄三萩英男

2014年 7月 5日(土) 3回中京1日目 18頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイユーモモチャン42.2 14 牝4 北村友一 55 (栗)牧浦充徳笹部義則
1 2  ヴァッフシュテルケ48.3 10 牡3 和田竜二 54 (栗)岩元市三宮内牧場
2 3  アグネスキズナ51.9 8 セ4 *岩崎翼 54▲(栗)長浜博之渡辺孝男
2 4  スナークマスカラス48.0 11 牡3 *熊沢重文 54 (栗)川村禎彦杉本豊
3 5  オリエンタルサン38.8 17 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)高橋義忠下井道博
3 6  タガノビーンズ52.4 7 牝3 義英真 49▲(栗)平田修八木良司
4 7 ラブリープラネット74.7 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)五十嵐忠三田昌宏
4 8フルールシチー60.6 2 牝3 *松若風馬 49▲(栗)西園正都友駿ホースクラブ
5 9  デンコウタフネス40.0 16 牡5 *鮫島良太 57 (栗)梅内忍田中康弘
510 キタサンエピソード55.6 5 牡5 *小牧太 57 (栗)橋口弘次大野商事
611 トウシンムサシ58.9 3 牡3 *幸英明 54 (栗)山内研二サトー
612  サンマルビューティ35.5 18 牝4 *高倉稜 55 (栗)大根田裕相馬勇
713  オフェーリアシチー43.2 13 牝3 *国分優作 52 (栗)日吉正和友駿ホースクラブ
B714 サンセットスカイ58.0 4 牡4 武豊 57 (栗)宮本博前田晋二
715  アメイジングアスク42.0 15 牡6 岡田祥嗣 57 (栗)野中賢二廣崎利洋
816  メイショウカフウ49.1 9 牡3 *武幸四郎 54 (栗)藤沢則雄松本好雄
817 キネオリュウセイ53.2 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)清水久詞吉田千津
818 トウカイインパルス47.4 12 牡4 *国分恭介 57 (栗)中村均内村正則