2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヤマカツライデン57.8 5 牡2 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄山田博康
2 2  ディーエスレイザー41.5 11 牡2 勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄秋谷壽之
3 3  トーセンアスリート40.0 13 牡2 菅原隆一 54 (美)成島英春島川隆哉
3 4  ネコレーヌ40.6 12 牝2 井上敏樹 51▲(美)和田雄二桐谷茂
4 5  スズカグリーン41.6 10 牝2 *松田大作 54 (栗)橋田満永井啓弍
4 6 サトノラーゼン58.9 4 牡2 *三浦皇成 54 (栗)池江泰寿里見治
5 7 キャノンプレート52.3 6 牡2 藤田伸二 54 (栗)昆貢ローレルレーシング
5 8  ミスズミラクル43.4 8 牡2 秋山真一 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
6 9 マイネルプロンプト65.0 2 牡2 松岡正海 54 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
610 トーセンバジル67.8 1 牡2 福永祐一 54 (栗)藤原英昭島川隆哉
711  ホワイトガーデン37.3 14 牝2 *小崎綾也 51▲(美)小野次郎小林祥晃
712 ウォーターラボ62.4 3 牝2 北村友一 54 (栗)安田隆行山岡良一
813  ハヤブサロックオン41.9 9 牡2 *四位洋文 54 (栗)鮫島一歩武田修
814  サトノファンタス49.5 7 牡2 *吉田隼人 54 (美)鹿戸雄一里見治

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴッドマザー54.0 5 牝3 柴山雄一 54 (美)田村康仁寺田寿男
2 2  メサージュマロン45.3 9 牝3 *古川吉洋 54 (栗)本田優村上憲政
3 3  ヤワタマーチ33.8 12 牡3 *西村太一 56 (美)菊川正達平岩健一
4 4  サンドミエシュ44.9 10 牝3 *井上敏樹 51▲(美)武藤善則キャロットファーム
5 5  ハギノフェリス47.7 8 牝3 *松田大作 54 (栗)鮫島一歩安岡美津子
B5 6  ミキノブルーグラス48.6 7 牡3 津村明秀 56 (美)南田美知谷口久和
6 7 ミスティックヨハネ60.5 1 牡3 丸山元気 56 (美)佐藤吉勝平本敏夫
6 8  ヒアーズトウショウ42.1 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄トウショウ産業
B7 9 ピンクプリンセス52.6 6 牝3 福永祐一 54 (栗)小野幸治木村久子
710 サンアナハイム55.4 4 牡3 松岡正海 56 (美)伊藤伸一加藤信之
811 ディプロムソング57.4 3 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)矢作芳人林正道
B812 ラダムドー57.6 2 牝3 *勝浦正樹 54 (美)上原博之栗山良子

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローレルパシオン43.6 12 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)菊川正達ローレルレーシング
2 2 ラインファング51.3 5 牝3 *城戸義政 51▲(栗)南井克巳大澤繁昌
3 3 メローワイン54.1 3 牡3 津村明秀 56 (美)尾形充弘渡邊隆
4 4 リリークライマー53.8 4 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)池添兼雄土井孝夫
4 5 ウォーターショパン67.4 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)岡田稲男山岡良一
B5 6  ジェットブラック46.9 8 牡3 *松田大作 56 (栗)友道康夫キャロットファーム
5 7 デンコウエポック49.5 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)荒川義之田中康弘
B6 8  テイクトゥモロー44.5 9 牡3 *横山和生 56 (美)菊沢隆徳窪田康志
B6 9 マッチレスヒーロー60.7 2 牡3 柴山雄一 56 (美)金成貴史日進牧場
710  ピアノフィニッシュ43.9 10 牝3 井上敏樹 51▲(美)田島俊明松田整二
B711  センノイギダー43.6 11 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一浅野正敏
812  フジシンゲン48.0 7 牡3 *竹之下智 56 (美)小島太藤田達男
813  ケイボルケーノ42.7 13 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士山岸桂市

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 14頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キエレメムーチョ58.0 2 セ3 *福永祐一 56 (栗)佐々木晶吉田勝己
2 2  プラネタリウム49.4 8 牝3 *丸山元気 54 (栗)松田博資飯田正剛
3 3  クリアーパッション40.5 13 牝3 *井上敏樹 51▲(美)伊藤正徳下河辺隆行
3 4  ムーントラベラー45.6 9 牝3 *池添謙一 54 (栗)宮本博吉田勝己
4 5  デルマゴクウ39.0 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)天間昭一浅沼廣幸
4 6  ヴァリアンティー43.8 11 牝3 *城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
5 7 サクラカルナバル60.8 1 牝3 *吉田隼人 54 (美)牧光二さくらコマース
5 8  ヘッドライン45.4 10 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢安原浩司
6 9  ハイマックス41.6 12 牡3 *ローウィ 56 (栗)笹田和秀小林久義
610 シングンゴールド56.2 4 牡3 小崎綾也 53▲(美)高市圭二伊坂重憲
711 エアジャモーサ57.6 3 牝3 松田大作 54 (栗)千田輝彦ラッキーフィールド
712 ドリームヴィジョン55.6 5 セ3 *横山和生 56 (美)大江原哲セゾンレースホース
813 ブロンズテーラー55.0 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)小笠倫弘中西浩一
814  リスクオン51.5 7 牝3 三浦皇成 54 (美)手塚貴久ユアストーリー

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デルマスナカケババ41.1 13 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)大江原哲浅沼廣幸
2 2 メテオーリカ53.8 4 牝5 *西村太一 55 (美)新開幸一吉田照哉
3 3  マチルダ47.1 7 牝3 *藤田伸二 52 (栗)飯田雄三萩英男
B4 4 プリュム63.4 2 牝5 福永祐一 55 (栗)羽月友彦キャロットファーム
4 5  メテオレイン43.1 10 牝5 松岡正海 55 (美)松山将樹亀井哲也
5 6 ファストソング52.6 5 牝4 *丸田恭介 55 (美)谷原義明田島榮二郎
5 7 モンシュシュ55.2 3 牝4 松田大作 55 (栗)牧田和弥グリーンファーム
6 8  バリローチェ45.9 8 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)角居勝彦キャロットファーム
6 9  ペイシャンスゼータ42.8 11 牝3 井上敏樹 49▲(美)大江原哲北所直人
710 サンバビーン52.1 6 牝4 *城戸義政 52▲(美)石栗龍彦岡田隆寛
711  チャードリー42.4 12 牝5 *勝浦正樹 55 (美)和田雄二G1レーシング
812  ホワイトアルバム44.4 9 牝6 小林徹弥 55 (栗)梅田康雄薪浦亨
B813 ハヤブサペコチャン66.0 1 牝4 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 セフティーエムアイ62.2 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)小野幸治池田實
B2 2  ショウナンアポロン49.2 8 牡4 *井上敏樹 54▲(美)古賀史生国本哲秀
3 3  ツァーリ44.7 11 牡3 *城戸義政 51▲(栗)羽月友彦増山武志
4 4 カトラス53.7 5 セ4 藤田伸二 57 (栗)大橋勇樹村上稔
4 5  アップアンカー44.8 10 牡4 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人加藤守
5 6  チャンピオンホーク42.3 12 牡5 *ローウィ 57 (美)中野栄治坪野谷和平
5 7 ルイカズマ57.5 2 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一雅苑興業
B6 8  ヴァリュービジョン36.8 13 セ5 柴山雄一 57 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B6 9 ジュガンティーヤ53.0 6 牡3 長岡禎仁 51▲(美)杉浦宏昭日進牧場
710  カッサイ50.4 7 牡3 松岡正海 54 (栗)田中章博静内白井牧場
B711  クリアモーメント46.0 9 牡4 小崎綾也 54▲(栗)小崎憲社台レースホース
812 マイネルガネーシャ53.7 4 牡6 *丹内祐次 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
813 コンプリートゲーム55.6 3 牡4 丸山元気 57 (美)小西一男島田久

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 14頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモリープリング43.9 11 牝4 *丹内祐次 55 (美)古賀慎明ビッグレッドファーム
B2 2 テーオーレイチェル52.6 6 牝4 *城戸義政 52▲(栗)岡田稲男小笹公也
3 3  アリエルシチー32.0 14 牝5 *古川吉洋 55 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 4 モエレフルール64.7 1 牝5 藤田伸二 55 (美)大竹正博中村和夫
4 5  マイネグラティア50.2 7 牝3 *松岡正海 52 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6 シュンドルボン62.1 2 牝3 小崎綾也 49▲(美)矢野英一下河辺牧場
5 7 ガルデルスリール56.8 4 牝3 *北村友一 52 (栗)梅田智之吉田勝己
5 8  リュウツバメ48.4 9 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)和田正道田中ふさ枝
6 9 ミニョネット56.5 5 牝4 *三浦皇成 55 (栗)高橋義忠キャロットファーム
B610  ユアメモリー44.8 10 牝3 *吉田隼人 52 (栗)浅見秀一G1レーシング
711  ガートルード48.8 8 牝3 *福永祐一 52 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
712  サクラオードシエル43.7 12 牝5 黛弘人 55 (美)尾関知人さくらコマース
813 エルノルテ57.8 3 牝3 *池添謙一 52 (栗)音無秀孝吉田勝己
814  ミーシャレヴュー37.8 13 牝5 *四位洋文 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディーエスタイド50.8 7 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
2 2 ウインリバティ57.3 4 牝3 *松岡正海 52 (栗)飯田雄三ウイン
B3 3  コスモディクシー41.2 12 牡3 *柴山雄一 54 (美)中野栄治ビッグレッドファーム
3 4  サトノジェミニ41.2 13 牡4 *吉田隼人 57 (栗)藤原英昭里見治
4 5  ジョウテンオリーヴ35.2 14 牝5 長岡禎仁 52▲(美)相沢郁田邉久男
4 6 ソードラック56.7 5 牡3 *丸山元気 54 (美)斎藤誠佐々木徹
5 7  マツリダジャパン41.3 11 セ7 *池添謙一 57 (美)加藤和宏高橋文枝
5 8 アルテ59.6 2 牡3 松田大作 54 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
6 9 アドマイヤメテオ54.2 6 牡3 *四位洋文 54 (栗)橋田満近藤利一
610 グリーンラヴ65.9 1 牡4 福永祐一 57 (栗)中村均グリーンファーム
711 タルトオポム59.6 3 牡3 *小崎綾也 51▲(美)尾形和幸窪田康志
712  エイシンノーティス49.4 8 牝3 秋山真一 52 (栗)藤岡健一栄進堂
B813  ラグジードライブ45.8 9 セ3 *丸田恭介 54 (美)宗像義忠西城公雄
814  ディアイッセイ41.8 10 牡3 *黛弘人 54 (美)奥平雅士ディアレスト

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  白鳥大橋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマノグラス42.3 11 牝6 *秋山真一 55 (美)伊藤大士山住れい子
B2 2  デリケートアーチ41.3 12 牝5 *三浦皇成 55 (美)武藤善則社台レースホース
3 3  ヒラボクダッシュ48.8 7 牡5 *福永祐一 57 (栗)加藤敬二平田牧場
4 4  スーパースター44.3 9 牝3 松岡正海 52 (美)中野栄治坪野谷和平
5 5 ゴーインググレート50.9 6 牡4 田中博康 57 (栗)岩元市三田畑利彦
5 6 シャッセロール54.1 5 牝4 四位洋文 55 (栗)木原一良名古屋友豊
6 7 ベルライン57.6 2 牝4 *北村友一 55 (栗)羽月友彦永田和彦
B6 8  マスターエクレール42.9 10 牝5 *津村明秀 55 (美)牧光二服部牧場
7 9 クリスワールド59.0 1 牡6 *古川吉洋 57 (栗)武田博加藤守
710 サンマディソン54.2 4 牝3 *丸山元気 52 (美)萱野浩二加藤信之
811 リベルタドーレス56.9 3 牡4 丸田恭介 57 (美)宗像義忠西城公雄
B812  トーセンプリモ47.7 8 牝5 *井上敏樹 55 (美)古賀史生島川隆哉

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  UHB賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レオンビスティー49.4 9 牡5 *松岡正海 54 (栗)矢作芳人備前島敏子
1 2  ダイメイザクラ44.7 14 牝7 *小崎綾也 49 (美)佐藤吉勝宮本孝一
2 3 スマートオリオン58.7 2 牡4 *三浦皇成57.5(美)鹿戸雄一大川徹
2 4 クリスマス52.4 4 牝3 *丸山元気 51 (美)伊藤大士M・Kenichiホールディング
3 5  ツインクルスター48.6 10 牝5 *津村明秀 52 (美)牧光二岡田牧雄
3 6  ハノハノ48.4 11 牡6 *村田一誠 56 (栗)西園正都錦岡牧場
4 7  レジェトウショウ40.2 16 牝8 *竹之下智 50 (美)土田稔トウショウ産業
4 8  メモリアルイヤー46.9 12 牝6 古川吉洋 51 (栗)村山明西村新一郎
5 9 サクラゴスペル52.1 5 牡6 *福永祐一 57 (美)尾関知人さくらコマース
510 エポワス58.8 1 セ6 *柴山雄一 53 (美)藤沢和雄多田信尊
611 マヤノリュウジン58.4 3 牡7 *池添謙一 57 (栗)庄野靖志田所英子
612  ビウイッチアス43.7 15 牝5 *吉田隼人 51 (美)武藤善則井上一郎
713  サンディエゴシチー45.9 13 牡7 藤田伸二 54 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
714  コンサートレディ50.7 7 牝5 *丸田恭介 50 (美)加藤和宏平本敏夫
815 ブランダムール51.4 6 牝5 四位洋文 52 (美)粕谷昌央日進牧場
816  サドンストーム49.6 8 牡5 *勝浦正樹 55 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月17日(日) 1回札幌8日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  ライラック賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルティスト45.0 10 牡7 *ローウィ 57 (美)中野栄治塩入とめ子
2 2  アルセーヌシチー34.5 13 牡8 *村田一誠 57 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
3 3 ロードエフォール51.1 5 牡6 柴山雄一 57 (美)菊川正達ロードホースクラブ
4 4 ロジテール51.3 4 牡5 *勝浦正樹 57 (美)新開幸一久米田正明
4 5  メイショウテッサイ46.8 8 牡6 松岡正海 57 (栗)西橋豊治松本好雄
5 6  カーバ44.9 11 牡5 *藤田伸二 57 (栗)白井寿昭ターフ・スポート
B5 7  プレミアムタイム47.3 7 牡5 *丸山元気 57 (美)国枝栄社台レースホース
6 8  アメリカンダイナー46.4 9 セ5 *松田大作 57 (美)相沢郁吉澤克己
6 9 マイネルディーン62.1 2 牡5 *三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
710 レッドシャンクス58.5 3 牡5 四位洋文 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
711 ライズトゥフェイム69.4 1 牡4 *秋山真一 57 (美)加藤征弘シルク
812  ローレルソラン43.6 12 牡6 *北村友一 57 (美)奥平雅士ローレルレーシング
813 シベリアンタイガー49.1 6 牡3 *黛弘人 54 (美)栗田博憲岡田牧雄

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモカンプ60.3 4 牡2 柴田大知 54 (美)奥平雅士岡田繁幸
1 2 エンクエントロス52.8 6 牡2 *エスポジ 54 (美)黒岩陽一スリースターズレーシング
2 3 デュアルメジャー70.0 2 牡2 戸崎圭太 54 (美)手塚貴久サンデーレーシング
2 4  チャーミングマオ48.1 10 牝2 田中勝春 54 (美)黒岩陽一森口隆一郎
3 5  カラマンシー39.4 17 牝2 *大野拓弥 54 (美)天間昭一G1レーシング
3 6  ワタシダイナマイト52.7 7 牝2 北村宏司 54 (美)高橋祥泰小田切有一
4 7 ミュゼメルノワール72.0 1 牡2 田辺裕信 54 (美)大江原哲高橋仁
4 8  カンタベリーキッズ46.1 11 牝2 *木幡初也 51▲(美)二本柳俊峰哲馬
5 9  ルグランパントル44.3 12 牡2 *岩田康誠 54 (美)栗田博憲ノルマンディーサラブレッドレーシング
B510  セラフィーナ28.4 18 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)田中清隆矢野秀春
611  サークルワルツ52.1 8 牝2 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
612  スリーワイズ40.3 16 牡2 *原田和真 51▲(美)伊藤圭三永井商事
713 サンクタリリアス61.3 3 牝2 蛯名正義 54 (美)田中清隆ミルファーム
714  ショウナンライコウ51.4 9 牡2 柴田善臣 54 (美)古賀史生国本哲秀
715  ルーヴルヴォイス40.6 15 牝2 *吉田豊 54 (美)上原博之Him Rock Racing
816  ブラックロータス43.6 13 牝2 杉原誠人 54 (美)土田稔吉田都枝江
817 スーパーフレア53.1 5 牝2 嶋田純次 54 (美)和田正一スピードファーム
818  アップリズム43.5 14 牝2 *国分優作 54 (美)和田雄二西村新一郎

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローエンイェーガー40.6 15 牡3 *木幡初也 53▲(美)岩戸孝樹岡田牧雄
2 2  ソアリングホーク52.5 7 牡3 戸崎圭太 56 (美)堀井雅広藤田在子
2 3  ドルチェメンテ44.6 10 牝3 伊藤工真 54 (美)大竹正博村野康司
B3 4  エクセレントミノル41.8 14 牡3 *菱田裕二 56 (美)尾形和幸吉岡實
B3 5  ショッキングコート43.1 13 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰星野壽市
4 6 アンクト56.0 4 牝3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一広尾レース
4 7 アロージェネシス59.8 2 牡3 *エスポジ 56 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B5 8 グレイスナカヤマ53.6 5 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二中山牧場
5 9  メイズバースデー43.1 12 牝3 *江田照男 54 (美)粕谷昌央吉川潤
610  リネンハピネス46.6 9 牝3 *木幡初広 54 (美)南田美知戸山光男
611 イミラカチャ61.6 1 牝3 田辺裕信 54 (美)大和田成諸江幸祐
B712  ブラウンタイガー51.1 8 牡3 西田雄一 56 (美)松永康利キャピタルクラブ
B713 クイックデピュティ52.6 6 牡3 田中勝春 56 (美)岩戸孝樹櫻井正
814 ラズライトブルー58.9 3 牝3 *吉田豊 54 (美)田島俊明ブルーマネジメント
B815  シャイニーピューマ44.2 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)栗田博憲小林昌志

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キタサンダイチ50.2 9 牡3 *岩田康誠 56 (美)小笠倫弘大野商事
2 2  スノータイフーン36.9 15 牝3 平野優 54 (美)二ノ宮敬神林幸一
2 3 キングランベリ52.5 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)高橋文雅村上義勝
3 4 ゴールドリーガル53.3 4 牡3 木幡初也 53▲(美)高市圭二居城要
3 5 サクセスラディウス51.5 7 牡3 *内田博幸 56 (美)牧光二高嶋祐子
4 6 グロリアストレイル55.0 3 牡3 北村宏司 56 (美)小島茂之シルク
B4 7  キープシャイニング47.4 10 牡3 吉田豊 56 (美)高木登サンデーレーシング
5 8  キネオブレイブ45.7 12 セ3 西田雄一 56 (美)松永康利吉田千津
5 9  マイネルボランタス46.1 11 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
610  ブリリアントミノル45.4 13 牡3 *伴啓太 53▲(美)尾形充弘吉岡實
611  ダイオプサイド51.1 8 牝3 武士沢友 54 (美)田村康仁平井裕
B712 アクシア59.9 2 牡3 蛯名正義 56 (美)奥平雅士山本武司
713  サトノバイタル40.8 14 牡3 *原田和真 53▲(美)成島英春里見治
814 マウントマズル61.8 1 牡3 柴田善臣 56 (美)浅野洋一中沢春吉
815 キングラナキラ52.4 6 牡3 田辺裕信 56 (美)大竹正博桑畑隆信

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プレミアステイタス52.6 8 牝3 *内田博幸 52 (美)大和田成社台レースホース
1 2  ツクバアスナロ52.3 9 牝3 吉田豊 52 (美)菊沢隆徳荻原昭二
2 3 ローズマンブリッジ61.3 3 牝4 戸崎圭太 55 (美)加藤征弘吉田勝己
2 4  ミラクルアスク53.4 7 牝4 *田辺裕信 55 (美)高柳瑞樹廣崎利洋
B3 5  チュロ48.0 12 牝3 木幡初広 52 (美)牧光二エデンアソシエーション
3 6  アドマイヤイチバン52.0 10 牝4 *岩田康誠 55 (美)戸田博文近藤利一
4 7  ティックルゴールド48.7 11 牝3 *藤岡康太 52 (美)田島俊明シルク
4 8 パシャドーラ61.6 2 牝4 北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
5 9  ニシノカザブエ43.4 14 牝3 *伴啓太 49▲(美)尾形充弘西山茂行
510  トクラットリバー39.3 16 牝4 *太宰啓介 55 (美)奥平雅士吉田勝己
611  ハーモニーフェア43.5 13 牝4 *蛯名正義 55 (美)奥村武キャロットファーム
612 サンアグライア55.0 5 牝3 江田照男 52 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
713 レイヌドネージュ54.2 6 牝4 横山典弘 55 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
714  スピカシチー33.7 18 牝5 *原田和真 52▲(美)中野栄治友駿ホースクラブ
B715  スイートクラウン41.9 15 牝4 *大野拓弥 55 (美)新開幸一谷田元彦
816 ソムニアシチー56.7 4 牝4 田中勝春 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
817 ムードスウィングス63.7 1 牝3 エスポジ 52 (美)斎藤誠サンデーレーシング
818  レッドレイラ38.6 17 牝4 *柴田善臣 55 (美)古賀慎明東京ホースレーシング

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 17頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルホウセキ47.5 12 牝3 *田中勝春 52 (美)小島太相馬勇
1 2  モエレベローチェ39.2 16 セ6 *原田和真 54▲(美)大竹正博中村和夫
2 3  ボブキャット48.2 11 牡4 *田辺裕信 57 (美)久保田貴村木隆
2 4  ハッピーチャート34.5 17 牝4 *国分優作 55 (美)和田雄二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5コスモエルデスト59.2 2 牝3 柴田大知 52 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
B3 6  ランザン41.1 15 牡5 柴田善臣 57 (美)本間忍橋本忠雄
4 7  アラカメジョウ45.6 14 牝5 的場勇人 55 (美)的場均アラキファーム
4 8テンシンランマン54.8 5 牝4 *伴啓太 52▲(美)伊藤伸一キャロットファーム
5 9 ダイワソフィー55.9 3 牝3 内田博幸 52 (美)宗像義忠大城敬三
510  リュクサンブール51.1 9 牡3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一村野康司
611  トップアドバンス46.7 13 牡3 *エスポジ 54 (美)勢司和浩柳内正基
612 エターナルムーン55.8 4 牝4 木幡初広 55 (美)宗像義忠鈴木芳夫
713 ラパージュ53.6 6 牝5 石橋脩 55 (美)田村康仁ロードホースクラブ
714  レッドファルクス52.4 8 牡3 *岩田康誠 54 (美)尾関知人東京ホースレーシング
815  ドリームマークス48.7 10 牡4 *吉田豊 57 (美)池上昌弘セゾンレースホース
816 アンジェリック62.7 1 牝3 *横山典弘 52 (美)大和田成シルク
817  ダイワミストレス53.0 7 牝5 戸崎圭太 55 (美)菊沢隆徳大城敬三

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  飯豊特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1フギン60.8 1 牝4 *岩田康誠 55 (栗)森秀行一村哲也
2 2 シンボリディスコ57.4 2 牡4 田中勝春 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
3 3 エクセレントピーク52.0 4 牝6 柴田大知 55 (美)伊藤大士飯田正剛
4 4 トーセンシルエット53.0 3 牝3 *柴田善臣 52 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 5 アブマーシュ50.4 5 牝5 木幡初広 55 (美)菊沢隆徳伊達敏明
6 6 キンショーユウジャ44.5 6 牡6 武士沢友 57 (美)根本康広礒野日出夫
7 7  プロスペラスマム37.6 8 牝7 原田和真 55 (美)小桧山悟本杉芳郎
8 8  デイジーギャル44.2 7 牝4 *伊藤工真 55 (美)尾形和幸大島牧場

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  瀬波温泉特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンリットレイク46.9 12 牡5 *田中勝春 54 (美)勢司和浩吉田勝己
2 2  ヤマタケディガー39.2 15 牡8 武士沢友 53 (美)根本康広山中佳代
2 3  スリータイタン44.3 13 セ5 *田辺裕信 54 (栗)村山明永井商事
3 4  ゴールデンヒーロー51.4 7 牡4 *岩田康誠 54 (栗)北出成人シルク
3 5 ニシノゲンキマル54.2 3 牡3 *柴田大知 53 (美)尾形充弘西山茂行
4 6 シュガーヒル53.8 4 牡5 *蛯名正義 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
4 7  ワイルドダラー50.2 8 牡3 *江田照男 53 (美)古賀慎明Him Rock Racing
5 8  ユキノスライダー48.0 11 牡4 *戸崎圭太 55 (栗)高橋義忠遠藤宗義
5 9 エビスグレイト52.9 5 牡4 菱田裕二 54 (美)加藤征弘加藤友三郎
610  タガノレイヨネ50.2 9 牡5 *太宰啓介 56 (栗)本田優八木良司
B611 アナザーバージョン59.9 1 牡3 *エスポジ 54 (美)久保田貴サンデーレーシング
712  フォールティテール49.1 10 牡3 伴啓太 52 (美)小西一男平本敏夫
B713 オメガスパーキング55.0 2 牡5 北村宏司 56 (美)奥平雅士原礼子
814  テーオーフェアリー42.1 14 牝5 *伊藤工真 50 (栗)岡田稲男小笹公也
815 トーセンハルカゼ52.8 6 牡4 *横山典弘 57 (美)鈴木康弘島川隆哉

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 17頭 [15:45発走]
【11R】  第49回関屋記念
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サトノギャラント55.0 5 牡5 北村宏司 56 (美)藤沢和雄里見治
1 2  ミッキードリーム47.0 13 牡7 太宰啓介 57 (栗)音無秀孝野田みづき
B2 3  ラインブラッド34.9 16 牡8 *的場勇人 56 (美)水野貴広大澤繁昌
2 4  ブレイズアトレイル49.6 12 牡5 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
3 5 エクセラントカーヴ52.1 6 牝5 戸崎圭太 54 (美)堀宣行吉田照哉
3 6  ティアップゴールド39.6 15 牡8 国分優作 56 (栗)西浦勝一田中昇
4 7 ダノンシャーク58.9 1 牡6 内田博幸 58 (栗)大久保龍ダノックス
4 8  サンレイレーザー50.4 9 牡5 菱田裕二 56 (栗)高橋義忠永井啓弍
5 9 タガノブルグ56.8 2 牡3 *岩田康誠 53 (栗)鮫島一歩八木良司
510 ショウナンアチーヴ55.7 3 牡3 *柴田善臣 53 (美)国枝栄国本哲秀
611  マジェスティハーツ51.5 8 牡4 森一馬 56 (栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  ミトラ50.2 11 セ6 *エスポジ 56 (美)萩原清吉田勝己
713 クラレント55.5 4 牡5 *田辺裕信 57 (栗)橋口弘次前田晋二
714  シャイニープリンス50.3 10 牡4 蛯名正義 56 (美)栗田博憲小林昌志
815  エキストラエンド52.0 7 牡5 横山典弘 56 (栗)角居勝彦社台レースホース
816  レオアクティブ  牡5 吉田豊 56 (美)杉浦宏昭レオ
817  シルクアーネスト43.1 14 牡7 宮崎北斗 56 (栗)池添兼雄シルク

2014年 8月17日(日) 2回新潟6日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ファンファーレ60.3 1 牝3 二本柳壮 52 (美)武市康男清水敏
1 2  チュウワダンサー38.3 18 牝5 嘉藤貴行 55 (美)金成貴史中西忍
2 3  アポロデイライト47.7 13 牝3 吉田豊 52 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
B2 4 ヨシカワクン55.3 4 牝4 *石川裕紀 52▲(美)矢野英一井上一郎
3 5 モエレマリーア49.4 9 牝5 *木幡初也 52▲(美)小島茂之中村和夫
3 6 シゲルオオスミ53.4 6 牝3 田中勝春 52 (美)松永康利森中蕃
4 7  ヴィスビー52.5 7 牝3 *北村宏司 52 (美)粕谷昌央大野富生
4 8  クラウンビション43.2 16 牝4 *太宰啓介 55 (美)伊藤伸一クラウン
B5 9  ポークチョップ49.1 10 牝4 江田照男 55 (美)菅原泰夫鈴木照雄
510  アイアムネフライト48.5 12 牝5 *蛯名正義 55 (美)奥平雅士堀紘一
611  リアリティー44.5 15 牝4 *杉原誠人 55 (美)本間忍小林弘明
612 タカラジェニファ56.8 3 牝3 伊藤工真 52 (美)伊藤正徳村山義男
713 バトルヴェルデ55.3 5 牝3 *伴啓太 49▲(美)牧光二宮川秋信
B714  タニセンヴォイス48.9 11 牝5 *戸崎圭太 55 (美)堀井雅広染谷幸雄
715 アカノジュウロク59.7 2 牝4 田辺裕信 55 (美)尾関知人根本忠義
816  デサフィナード38.3 17 牝3 *嶋田純次 52 (美)畠山重則ミルファーム
817  カカリア46.4 14 牝3 *岩田康誠 52 (美)武井亮加藤春夫
818  スピーディユウマ50.6 8 牝4 *柴田善臣 55 (美)鈴木康弘竹國美枝子

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウインバニラスカイ59.3 4 牝2 *松山弘平 54 (栗)飯田雄三ウイン
1 2 ラッフォルツァート66.6 1 牝2 酒井学 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3 ハクサンフレンチ63.0 2 牡2 浜中俊 54 (栗)坂口正則河崎五市
2 4 ハルマッタン59.1 5 牝2 *川田将雅 54 (栗)河内洋G1レーシング
3 5  モントルルシュマン47.0 12 牡2 *荻野琢真 54 (栗)今野貞一藤井亮輔
3 6  シゲルサクラマツリ32.5 18 牝2 *岡田祥嗣 54 (栗)武田博森中蕃
4 7 エレディータ56.8 6 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一シルク
4 8  ロープアドープ45.8 13 牡2 川須栄彦 54 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  シゲルオミズトリ37.0 15 牝2 *熊沢重文 54 (栗)武田博森中蕃
510  タイセイメテオ54.4 7 牡2 *岩崎翼 51▲(栗)高野友和田中成奉
611  ゼンノウラヌス53.2 8 牡2 *幸英明 54 (栗)山内研二大迫久美子
612  セイウンデライラ47.9 11 牝2 中井裕二 53☆(栗)森秀行西山茂行
713 ブラッククローバー62.2 3 牡2 和田竜二 54 (栗)川村禎彦呂朝子
714  ウインジラソーレ36.9 16 牡2 国分恭介 54 (栗)梅田智之ウイン
715  ツジスーパーサクラ51.1 9 牝2 *小牧太 54 (栗)田中章博辻俊夫
816  ヒデノプラチナ48.2 10 牡2 鮫島良太 54 (栗)佐藤正雄大石秀夫
817  リバイブビート33.5 17 牡2 *高倉稜 54 (栗)大根田裕宮川純造
818  ニホンピロヘーラー45.3 14 牝2 *義英真 51▲(栗)服部利之小林百太郎

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルワッショイ37.5 14 牡2 *高倉稜 54 (栗)服部利之森中蕃
2 2  イエローラベンダー36.7 15 牝2 *酒井学 54 (栗)高橋亮飯田正剛
2 3 ミコラソン56.8 4 牡2 *武幸四郎 54 (栗)小崎憲松島正昭
3 4  セイセイセイ38.9 13 牡2 *鮫島良太 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
3 5  ハギノナトゥーラ50.6 7 牝2 *浜中俊 54 (栗)高野友和日隈良江
4 6  アイオシルケン42.2 12 牡2 岩崎翼 51▲(栗)西橋豊治石川美代子
4 7  カラトラバ44.2 11 牡2 小牧太 54 (栗)橋口弘次前田晋二
5 8 グァンチャーレ53.2 6 牡2 義英真 51▲(栗)北出成人松本俊廣
5 9 ダンツホーネット54.5 5 牡2 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄山元哲二
610 ウインソワレ71.2 1 牝2 川島信二 54 (栗)宮本博ウイン
611  クラウンフレイム45.0 10 牡2 国分恭介 54 (栗)大根田裕クラウン
712  セルリアンコスモ48.4 8 牡2 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦イクタ
713  タガノレグルス48.3 9 牡2 *川田将雅 54 (栗)松田博資八木良司
814 シゲルカゼノボン64.0 2 牝2 幸英明 54 (栗)坪憲章森中蕃
815 エイシンシャルル58.6 3 牡2 *松若風馬 51▲(栗)坂口正則栄進堂

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーコープラネット50.2 9 牡3 酒井学 56 (栗)橋田満森田藤治
1 2 ワイレアタヤス53.4 6 牡3 *小牧太 56 (栗)牧田和弥横瀬兼二
2 3  マイネルプレセンテ42.2 13 牡3 *高倉稜 56 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4 ゴーワン60.7 3 牡3 川島信二 56 (栗)飯田祐史佐々木政充
B3 5  ホウルスカイ35.5 15 セ3 *柴田未崎 56 (栗)宮徹フォーレスト
3 6  メイショウモウトク34.9 16 牡3 *熊沢重文 56 (栗)高橋義忠松本好雄
4 7 エイユービリオネア57.3 4 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和笹部義則
4 8 タマモホルン61.6 1 牡3 義英真 53▲(栗)藤沢則雄タマモ
5 9  バイスブルー51.2 8 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
510  レッドジュベール48.3 11 牡3 *松山弘平 56 (栗)松田国英東京ホースレーシング
611 トゥルースカイ54.8 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)大根田裕宮川純造
612  フクイル41.3 14 牡3 *佐久間寛 56 (栗)加用正副島義久
713  メイショウボンロク48.9 10 牡3 岩崎翼 53▲(栗)白井寿昭松本好雄
714  メイショウヒコボシ47.3 12 牡3 *中井裕二 55☆(栗)小野幸治松本和子
815  ビーイノベイティブ51.3 7 牡3 *浜中俊 56 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
816 スプルス61.0 2 セ3 松若風馬 53▲(栗)石坂正水上行雄

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルーシュ44.0 14 牝3 *高倉稜 54 (栗)吉田直弘シルク
1 2  ディアフレンド50.3 9 牝3 浜中俊 54 (栗)千田輝彦シルク
2 3  ニュープロローグ47.8 11 牝3 *川須栄彦 54 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
2 4  トーワクリステル51.2 7 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)橋田満齋藤すゞ
3 5 ウィステリアメジロ64.2 1 牝3 酒井学 54 (栗)佐々木晶大迫基弘
3 6 ディパーテッド53.2 6 牝3 *松若風馬 51▲(栗)今野貞一市川義美
4 7  マグナカルタ44.3 13 牝3 *熊沢重文 54 (栗)高橋義忠H.H.シェイク・モハメド
4 8  メイショウホタル50.2 10 牝3 *武幸四郎 54 (栗)松永昌博松本好雄
5 9 マイネボニータ63.6 2 牝3 *和田竜二 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  ジョウノソフィア42.1 16 牝3 藤懸貴志 54 (栗)平田修小川義勝
611 ワンダーベレーザ54.0 5 牝3 義英真 51▲(栗)今野貞一山本信行
612 バターカップ55.5 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)西橋豊治泉一郎
713 フェミニンドレス54.9 4 牝3 *幸英明 54 (栗)佐藤正雄村上稔
714  デンコウガイア51.2 8 牝3 *松山弘平 54 (栗)坂口正則田中康弘
715  アグネスカクシン39.4 18 牝3 *鮫島良太 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
816  エミネントフラワー45.2 12 牝3 国分恭介 54 (栗)庄野靖志ターフ・スポート
817  クレスコポッケ41.3 17 牝3 岩崎翼 51▲(栗)石坂正堀川三郎
818  ホワイトブルグ43.4 15 牝3 *荻野琢真 54 (栗)高橋康之高昭牧場

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アメノチハレ36.5 16 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)千田輝彦國分純
1 2  ゼンノブローアップ46.2 12 牡3 *川島信二 56 (栗)飯田祐史大迫久美子
2 3  フアヒキリ50.5 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
2 4 ユニコーンバローズ55.6 3 牡3 *松山弘平 56 (栗)武田博猪熊広次
3 5 ラガーギアチェンジ55.0 4 牡3 川田将雅 56 (栗)清水久詞奥村啓二
3 6 ビオラフォーエバー59.1 2 牡3 熊沢重文 56 (栗)松永昌博熊澤浩樹
4 7  ペプチドムーン47.7 11 牡3 *中井裕二 55☆(栗)岩元市三沼川一彦
4 8  ドリームジュエリー48.8 10 牡3 *義英真 53▲(栗)中村均セゾンレースホース
5 9  グレンガイル50.6 7 牡3 *川須栄彦 56 (栗)笹田和秀キャロットファーム
510  ノービリス39.4 15 牝3 幸英明 54 (栗)高橋康之ノースヒルズ
611 ビブラビブレ55.0 5 牝3 浜中俊 54 (栗)岡田稲男キャロットファーム
612  ウイングパラダイス43.7 13 牝3 *大下智 54 (栗)小野幸治ミキハウスHKサービス
713  ファーマティアラ41.3 14 牝3 *酒井学 54 (栗)加藤敬二中西功
714 テーオービックバン63.2 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一小笹公也
B815  キクノユニゾン49.8 9 牡3 *松若風馬 53▲(栗)野中賢二菊池五郎
816 アカイスイセイ52.3 6 牡3 小牧太 56 (栗)小崎憲吉野智博

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カゼニタツライオン48.9 10 牡4 松若風馬 54▲(栗)音無秀孝小田切光
2 2  テイエムヒーロー50.1 7 牡4 *義英真 54▲(栗)五十嵐忠竹園正繼
3 3モオプナツヨシ59.0 2 牡4 *幸英明 57 (栗)牧田和弥横瀬兼二
3 4  エクセレンフレール48.4 11 牡4 *川島信二 57 (栗)中竹和也加藤誠
B4 5 クインズパール50.0 8 牡3 *藤懸貴志 54 (栗)平田修クイーンズ・ランチ
4 6 キネオキャノン51.9 6 牡3 *岩崎翼 51▲(栗)西園正都吉田千津
5 7 レゼトワール55.2 3 牝4 *川田将雅 55 (栗)小崎憲高野哲
5 8 ヒルノケアンズ52.5 5 牝4 田中健 55 (栗)北出成人ヒルノ
6 9 アイムユアドリーム54.6 4 牝3 *松山弘平 52 (栗)安田隆行ユアストーリー
610  ピンクストーン34.9 14 牝4 中井裕二 54☆(栗)森田直行吉澤克己
711  ヒカリセット49.3 9 牡3 *高倉稜 54 (栗)松永昌博ヒカリクラブ
712デアリングプライド60.2 1 牝5 浜中俊 55 (栗)森田直行社台レースホース
813  スリーエスペラント41.2 13 牡4 酒井学 57 (栗)西橋豊治永井商事
814  ヴァルナビット43.9 12 牡5 *国分恭介 57 (栗)藤沢則雄田中充

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンライズワールド56.8 4 セ4 浜中俊 57 (栗)石坂正松岡隆雄
1 2  ウインクルミラクル46.7 9 牝3 *義英真 49▲(栗)高橋亮塚本能交
2 3 キタサンウンゲツ60.3 3 牡3 *岩崎翼 51▲(栗)橋口弘次大野商事
2 4  グロシュラライト41.0 15 牡4 *中井裕二 56☆(栗)牧浦充徳吉田照哉
3 5  ワンダーパラジーノ31.5 16 牡4 *大下智 57 (栗)梅内忍山本信行
3 6  キングオブタイム51.6 8 牡3 小牧太 54 (栗)加用正シルク
4 7 デンコウリキ55.5 6 牡4 *松若風馬 54▲(栗)小野幸治田中康弘
4 8 メイショウワコン61.4 2 牡3 *武幸四郎 54 (栗)河内洋松本好雄
5 9  ミッキーバルーン41.2 14 牡5 *幸英明 57 (栗)牧田和弥野田みづき
510  クリノロッキー44.5 12 牡4 *川須栄彦 57 (栗)作田誠二栗本博晴
611  ヤマカツポセイドン53.3 7 牡5 *高倉稜 57 (栗)大根田裕山田和夫
612 キングズガード65.5 1 牡3 *川田将雅 54 (栗)田中章博日進牧場
713  パープルパルピナ43.7 13 牡3 *酒井学 54 (栗)福島信晴中野銀十
714  アスターフレンチ44.6 11 牡4 *和田竜二 57 (栗)南井克巳加藤久枝
815  ウェーブオーキッド46.7 10 セ4 藤懸貴志 57 (栗)平田修万波健二
816 マークスマン55.7 5 セ4 松山弘平 57 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  筑後川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 レッドシェリフ51.9 5 牡6 *川須栄彦 57 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
2 2  スリーケーザル28.0 11 セ3 *川島信二 54 (栗)村山明永井商事
3 3  テイエムレオネッサ40.8 9 牝4 *酒井学 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
4 4 フロリダパンサー53.8 4 牡3 *高倉稜 54 (栗)宮本博吉田照哉
5 5  エスターブレ43.9 8 牝4 *国分恭介 55 (栗)高野友和草野仁
6 6 モンドシャルナ65.5 2 牡3 *浜中俊 54 (栗)角居勝彦山本英俊
6 7  ヤマニンボワラクテ45.1 7 牡3 藤懸貴志 54 (栗)松永幹夫土井肇
7 8 スカイキューティー50.5 6 牝4 *川田将雅 55 (栗)松田博資杉山忠国
7 9  マルクナッテ40.4 10 牝3 義英真 52 (栗)谷潔小田切有一
810 エイシンハドソン69.3 1 牡3 和田竜二 54 (栗)沖芳夫栄進堂
811 プランスペスカ60.8 3 牡4 *幸英明 57 (栗)松永昌博山田信太郎

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  西部日刊スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シンデレラボーイ67.4 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)矢作芳人田畑利彦
2 2 ホッコーサラスター50.2 5 牝3 *武幸四郎 52 (栗)飯田祐史矢部道晃
3 3  カシノタロン49.2 7 牝3 高倉稜 52 (栗)梅内忍柏木務
B4 4  シルクバーニッシュ41.0 10 牡5 *川須栄彦 57 (栗)中内田充シルク
5 5  アイビーフォールド41.5 9 牡7 *酒井学 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
5 6  スズノオオタカ38.0 11 牡6 *小牧太 57 (栗)森田直行阿部雅子
6 7 シンジュボシ61.9 2 牝4 川田将雅 55 (栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8 ホープタウン61.2 3 牡3 *幸英明 54 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
7 9  パープルタイヨー37.9 12 牡8 *小坂忠士 57 (栗)境直行中野銀十
710  メロート44.2 8 牡6 *国分恭介 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
811 ケイアイウィルゴー57.8 4 牝4 和田竜二 55 (栗)山内研二亀田和弘
812 スピアナート49.7 6 牝5 *松山弘平 55 (栗)鮫島一歩シルク

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  阿蘇S
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1ナリタスーパーワン58.0 1 牡5 *幸英明 56 (栗)松永昌博オースミ
2 2 タイムズアロー55.2 2 牡6 *川田将雅 55 (栗)松田博資社台レースホース
2 3  メテオロロジスト45.3 15 牡7 *松山弘平 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 4  ナリタシルクロード47.7 10 牡7 *川島信二 55 (栗)崎山博樹オースミ
3 5  ボレアス45.5 14 牡6 *川須栄彦 53 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
4 6  ネオザウイナー45.7 13 牡6 *酒井学 54 (栗)小崎憲小林仁幸
4 7 マイネルバイカ51.4 5 牡5 和田竜二 56 (栗)白井寿昭サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 8  ケイアイレオーネ50.1 7 牡4 *浜中俊 56 (栗)西浦勝一亀田和弘
5 9  グラッツィア46.6 12 牡6 *高倉稜 56 (栗)角居勝彦山本英俊
610  トウショウヘイロー49.9 8 牡5 *国分恭介 54 (栗)庄野靖志トウショウ産業
B611 ジョヴァンニ52.8 4 牡5 *鮫島良太 55 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
712 クリノヒマラヤオー54.4 3 牡4 *小牧太 55 (栗)荒川義之栗本博晴
713  トウシンイーグル48.5 9 セ6 *小坂忠士 55 (栗)山内研二サトー
814  クロフネサプライズ47.6 11 牝4 *藤岡佑介 53 (栗)田所秀孝畑清介
815 メイショウコロンボ51.2 6 牡5 武幸四郎 55 (栗)角田晃一松本好雄

2014年 8月17日(日) 2回小倉6日目 13頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キネオリュウセイ54.4 4 牡4 松山弘平 57 (栗)清水久詞吉田千津
2 2  オリエンタルサン48.8 7 牡4 藤懸貴志 57 (栗)高橋義忠下井道博
3 3 ハッシュ50.8 5 牝3 藤岡佑介 52 (栗)高橋義忠H.H.シェイク・モハメド
4 4  ボストンサクラ45.9 10 牝5 *酒井学 55 (栗)岩元市三ボストンホース
4 5  ジェネクラージュ45.3 11 牡4 *川島信二 57 (栗)中竹和也加藤誠
5 6 ダノンマッキンレー62.1 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)音無秀孝ダノックス
5 7  ミスネバー35.2 13 牝5 *小坂忠士 55 (栗)山内研二澤洋
6 8  ハッピーロングラン48.4 9 牝3 *高倉稜 52 (栗)安田隆行馬場幸夫
6 9 グランプリナイト61.1 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)鮫島一歩グランプリ
710  デンコウタフネス44.8 12 牡5 *義英真 54▲(栗)梅内忍田中康弘
711 カレンシェリーメイ54.7 3 牝5 *松若風馬 52▲(栗)安田隆行鈴木隆司
812 キママホウダイ49.9 6 牡5 岩崎翼 54▲(栗)佐々木晶小田切有一
813  アラタマシャトル48.5 8 牡3 *幸英明 54 (栗)浜田多実荒木謙次