2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 13頭 [09:55発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キャンディバローズ47.5 1 牝2 ルメール 54 (栗)矢作芳人猪熊広次
2 2  マイネルアクティヴ7.2 10 牡2 丹内祐次 54 (美)蛯名利弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  タイトルリーフ11.1 7 牝2 勝浦正樹 54 (美)武市康男水上ふじ子
4 4 キングドラゴン20.8 5 牡2 *四位洋文 54 (美)藤沢和雄窪田芳郎
4 5  ダンツビジター7.4 9 牡2 *藤田伸二 54 (栗)谷潔山元哲二
5 6 ショウザイシンホー41.4 2 牡2 三浦皇成 54 (美)相沢郁小野建
5 7 アビス33.8 3 牝2 福永祐一 54 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
6 8  キサナドゥー6.5 13 牝2 *井上敏樹 51▲(美)中野栄治加納大志
6 9  キタノカミカゼ7.1 11 牡2 *菱田裕二 54 (美)菅原泰夫北所直人
710  アズミノニフクカゼ6.9 12 牡2 *加藤祥太 51▲(美)中野栄治芳賀克也
711 エフティスパークル31.6 4 牡2 蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一吉野英子
812 マザックヤース20.4 6 牝2 *岩田康誠 54 (美)高柳瑞樹山崎泰博
813  ホッコースイセイ10.2 8 牝2 池添謙一 54 (栗)飯田祐史矢部道晃

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  インディケーション5.9 12 牡3 井上敏樹 53▲(美)小島茂之サンデーレーシング
B2 2  スプリングストーム9.4 11 牡3 丹内祐次 56 (美)武井亮加藤春夫
B3 3  ハイエストシルバー14.8 7 牡3 *蛯名正義 56 (栗)岡田稲男社台レースホース
4 4 ミスズミラクル20.5 5 牡3 松田大作 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
5 5 ジャコバイティズム40.2 1 牡3 ルメール 56 (美)田村康仁窪田康志
5 6 ララクードゥリオン27.0 3 牡3 *田中博康 56 (栗)今野貞一フジイ興産
B6 7 モーグリ40.1 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)村山明大林一彦
6 8  サクラプリズム14.6 8 牡3 *城戸義政 54△(栗)岡田稲男さくらコマース
7 9 スターペスカンタ20.3 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)野中賢二河野和香子
710 ドラゴンラヴ20.8 4 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)角田晃一窪田康志
B811  トミケンブレスク10.3 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)竹内正洋冨樫賢二
B812  トーセンゲイル10.9 9 牡3 *柴山雄一 56 (美)木村哲也島川隆哉

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クロイツェル47.6 1 牡3 ルメール 56 (栗)須貝尚介社台レースホース
B2 2 ウェブスリンガー33.3 4 牡3 四位洋文 56 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3 イロジカケ34.4 2 牝3 柴田善臣 54 (美)星野忍内田玄祥
4 4 ディーエスレイザー34.1 3 牡3 *勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
B4 5  ステイハッピー14.8 7 牝3 *古川吉洋 54 (美)田島俊明サンデーレーシング
5 6  メイショウアルパ6.8 11 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)荒川義之松本好雄
5 7 ハヤブサゲッツ18.4 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤圭三武田修
6 8 ゴットモーニング31.7 5 セ3 田中健 56 (栗)木原一良後藤進
6 9  ダリグラム13.2 8 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田博憲社台レースホース
B710  アレグロン4.5 12 セ3 *横山和生 56 (美)小野次郎栗坂崇
711  デルマヨタロウ12.5 9 牡3 *長岡禎仁 56 (美)和田正一浅沼廣幸
812  タマノバベル10.4 10 牡3 *松田大作 56 (栗)本田優玉腰勇吉
813  テヅクリ4.4 13 牝3 *城戸義政 52△(美)石栗龍彦江川伸夫

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルールブルー9.0 15 牝3 *城戸義政 52△(美)栗田博憲岡田牧雄
1 2  ハシルヨダッシュ11.2 11 牡3 *横山和生 56 (美)杉浦宏昭田中幹雄
2 3 グレイスフルアート33.1 3 牝3 柴山雄一 54 (美)木村哲也シルクレーシング
2 4  フレズノ15.1 7 牡3 *古川吉洋 56 (美)古賀慎明シルクレーシング
3 5  ドリームテーラー10.8 12 牡3 菱田裕二 56 (栗)森田直行中西浩一
3 6 マーシフルハート46.2 1 牝3 福永祐一 54 (栗)浅見秀一G1レーシング
4 7 エーデルフラウ26.0 5 牝3 *蛯名正義 54 (栗)松田国英キャロットファーム
4 8  ギャラクシーツアー9.3 14 牝3 *加藤祥太 51▲(栗)小崎憲社台レースホース
5 9  ペイシャランラン13.7 9 牝3 *井上敏樹 51▲(美)高橋義博北所直人
510  クロスザボーダー9.6 13 牡3 *松田大作 56 (栗)森田直行松田整二
611  ケンブリッジヒカリ5.7 16 牝3 *長岡禎仁 54 (美)星野忍中西宏彰
612  タカラフェニックス11.5 10 牝3 *勝浦正樹 54 (美)伊藤正徳村山義男
713  ジャストザルーチェ14.9 8 牝3 *丸山元気 54 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
714 メイショウグラチェ26.5 4 牝3 *酒井学 54 (栗)西園正都松本好雄
815 スーパープリンセス42.7 2 牝3 田中博康 54 (栗)今野貞一田島政光
B816 ドーテ18.5 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)菊川正達岡田牧雄

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フジサンマーケット8.7 11 牡4 *横山和生 57 (美)的場均藤田秀行
2 2  マナスル6.4 12 牝4 *酒井学 55 (美)加藤和宏岡田壮史
3 3 キクノブレイン21.1 5 牡5 *三浦皇成 57 (栗)奥村豊菊池五郎
4 4 ロックフォール38.1 3 牡3 松田大作 54 (美)田中剛四本昭弘
5 5  クリノショウスーシ18.9 7 牝3 長岡禎仁 52 (美)高市圭二栗本博晴
5 6 ハクサンフレンチ45.9 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)坂口正則河崎五市
B6 7 シゲルハダカマツリ28.3 4 牡3 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三森中蕃
6 8 タカミル14.3 9 牡6 *菱田裕二 57 (美)星野忍村田滋
7 9  イスルギ13.3 10 牝4 藤田伸二 55 (栗)牧浦充徳山住勲
710 コスモキーマン43.5 2 牡3 丹内祐次 54 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
811  スズカプリオール14.6 8 牡4 *柴山雄一 57 (美)柄崎孝永井啓弍
B812 ブルーモントレー20.5 6 牝5 *丸田恭介 55 (美)和田正道那須野牧場

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 14頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴェルステルキング28.6 5 牡3 *三浦皇成 54 (栗)友道康夫佐々木主浩
B2 2  ミューラルクラウン10.5 12 牝4 *荻野琢真 55 (栗)音無秀孝グリーンファーム
3 3  サンビショップ11.2 11 セ3 *酒井学 54 (栗)谷潔加藤信之
3 4 アートフェスタ32.4 3 牡4 蛯名正義 57 (美)本間忍森山進
4 5  リベルタンゴ8.9 13 牝3 横山典弘 52 (美)菊沢隆徳社台レースホース
4 6 ゴールドサーベラス29.4 4 牡3 井上敏樹 51▲(美)清水英克田頭勇貴
5 7  ブロンズテーラー4.5 14 牝4 丹内祐次 55 (栗)飯田雄三中西浩一
5 8 アドマイヤライン37.6 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
6 9 ボールドジャパン27.0 6 牡4 丸山元気 57 (栗)中村均増田陽一
610  ジェラテリアバール16.3 10 牝5 *ルメール 55 (美)堀宣行吉田照哉
711  ラガーギアチェンジ25.4 7 牡4 池添謙一 57 (栗)清水久詞奥村啓二
712  ランウェイ17.0 8 牝3 *加藤祥太 49▲(栗)小崎憲井高義光
813  ベーリングメファ16.9 9 牝3 四位洋文 52 (栗)牧浦充徳手嶋康雄
814 ヴェネト49.1 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)藤原英昭サンデーレーシング

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダンカン19.4 8 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)中尾秀正杉田周作
2 2 メイショウゲントク31.1 3 牡3 *城戸義政 52△(栗)池添兼雄松本好雄
3 3 ギブアンドテイク29.1 4 牡4 *蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬嶋田賢
4 4  レインボーソング17.6 9 牝3 *菱田裕二 52 (栗)中内田充吉田和美
4 5  クリノバトゥーラ8.0 12 牝5 *横山典弘 55 (栗)作田誠二栗本博晴
5 6 ウインオリファン23.5 6 牡3 *三浦皇成 54 (美)上原博之ウイン
5 7  ナイトブルーミング12.8 11 牝5 *丸山元気 55 (美)根本康広平賀久枝
6 8  ミッキーデータ16.6 10 牡4 *加藤祥太 54▲(栗)松田国英野田みづき
6 9 ストロングバルドル26.7 5 牡4 *岩田康誠 57 (美)久保田貴村木篤
710  ワイドショー7.8 13 牝4 *柴田善臣 55 (美)高橋文雅安原浩司
B711  チャオ19.9 7 牡4 *西村太一 57 (美)古賀慎明ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812 ビックマウンテン31.9 2 牡3 *池添謙一 54 (栗)浜田多実槇本牧場
813 シーリーヴェール55.1 1 牡4 福永祐一 57 (栗)藤原英昭社台レースホース

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  十勝岳特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヒルノマテーラ44.9 1 牝4 四位洋文 55 (栗)昆貢ヒルノ
2 2 ウインアキレア26.0 6 牝3 池添謙一 52 (栗)加用正ウイン
3 3  ヤマニンバステト15.8 11 牝4 *丹内祐次 55 (栗)千田輝彦土井肇
3 4  ターフデライト13.9 13 牝6 *宮崎光行 55 (美)小島茂之那須野牧場
4 5  マルーンドロップ7.1 14 牝4 *三浦皇成 55 (美)栗田徹ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 6  ロックキャンディ19.0 9 牝3 柴山雄一 52 (美)土田稔Basic
5 7 ロッカフラベイビー41.7 2 牝3 *蛯名正義 52 (美)鹿戸雄一山田弘
5 8  テルメディカラカラ25.2 7 牝3 藤田伸二 52 (栗)石橋守小林薫
6 9  サグレス14.5 12 牝4 *黛弘人 55 (美)奥平雅士キャロットファーム
610  スペランツァデーア19.7 8 牝4 *ルメール 55 (栗)牧田和弥吉田照哉
711 ウインオリアート36.6 3 牝4 戸崎圭太 55 (美)鹿戸雄一ウイン
712 トウシンハンター26.3 4 牝3 *川田将雅 52 (栗)松田博資サトー
813  メローハーモニー17.1 10 牝3 *岩田康誠 52 (美)手塚貴久青芝商事
814 アグネスマクシム26.2 5 牝3 丸田恭介 52 (栗)鮫島一歩渡辺公美子

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  クローバー賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンキロオル15.5 8 牡2 宮崎光行 54 [地]松本隆宏平井克彦
2 2  リッジマン14.4 11 牡2 *岩橋勇二 54 [地]田中淳司辻牧場
3 3  コパノミライ14.4 10 牝2 *藤井勘一 54 [地]角川秀樹小林祐介
4 4  プレイザゲーム16.6 7 牡2 *丸田恭介 54 [地]田中淳司山口裕介
4 5 スズカバーディー18.1 6 牡2 古川吉洋 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
5 6  リンダリンダ6.9 13 牝2 *桑村真明 54 [地]角川秀樹MMC
5 7 マカーオーン22.0 4 牡2 勝浦正樹 54 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
6 8 マシェリガール23.2 2 牝2 *横山典弘 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
6 9 リリカルホワイト22.8 3 牝2 三浦皇成 54 (美)相沢郁サンデーレーシング
710 ネコダンサー20.1 5 牡2 *柴山雄一 54 (美)堀井雅広桐谷茂
711  コスモフレンチ13.6 12 牡2 丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹ビッグレッドファーム
812 マイネルサグラ34.8 1 牡2 *ルメール 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  キーパンチャー15.5 9 牡2 井上幹太 54 [地]堂山芳則山田祐三

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  第51回札幌記念
3歳以上・オープン・G2(定量)(国際)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ラキシス38.2 1 牝5 ルメール 55 (栗)角居勝彦大島昌也
2 2  フレージャパン5.5 13 牡6 *藤田伸二 57 (栗)森秀行難波澄子
2 3  スワンボート4.1 15 牡5 *水口優也 57 (美)大江原哲田頭勇貴
3 4 ダービーフィズ25.0 5 牡5 岩田康誠 57 (美)小島太社台レースホース
3 5  ヒットザターゲット21.0 7 牡7 小牧太 57 (栗)加藤敬二前田晋二
4 6  サイモントルナーレ5.2 14 牡9 *三浦皇成 57 (美)田中清隆澤田昭紀
4 7 ラストインパクト31.7 2 牡5 川田将雅 57 (栗)松田博資シルクレーシング
5 8  ヤマカツエース17.4 10 牡3 池添謙一 54 (栗)池添兼雄山田和夫
5 9 ステラウインド21.8 6 牡6 蛯名正義 57 (美)尾関知人前田幸治
610  ハナズリベンジ9.0 12 牝4 *丸田恭介 55 (栗)牧田和弥M.タバート
611 ディサイファ29.3 3 牡6 四位洋文 57 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
712 トーホウジャッカル29.3 4 牡4 酒井学 57 (栗)谷潔東豊物産
713  トウケイヘイロー17.7 9 牡6 柴田善臣 57 (栗)清水久詞木村信彦
814  ハギノハイブリッド18.6 8 牡4 *福永祐一 57 (栗)松田国英日隈良江
B815  サクラアルディート15.1 11 牡7 *戸崎圭太 57 (栗)岡田稲男さくらコマース

2015年 8月23日(日) 2回札幌2日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  おおぞら特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レアヴェントゥーレ18.9 7 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)森秀行小田吉男
B2 2 セクシーボーイ35.9 2 牡4 *横山典弘 57 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3 トウショウデュエル28.9 4 牡3 *勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
4 4  ドナリサ10.6 12 牝7 *黛弘人 55 (美)高木登山田貢一
5 5 クリノリーソクツモ36.8 1 牝3 *三浦皇成 52 (栗)作田誠二栗本博晴
5 6  リッシンロケット14.8 8 牡5 *城戸義政 57 (栗)作田誠二小原該一
6 7  ピュアアイズ13.9 9 牝5 *菱田裕二 55 (美)松永康利山際牧場
6 8 ランドクイーン20.6 6 牝5 *福永祐一 55 (美)和田正一山口敦広
7 9 マリカ35.5 3 牝4 *井上敏樹 55 (美)本間忍日進牧場
B710  ベルライン11.1 11 牝5 *池添謙一 55 (栗)羽月友彦永田和彦
811  タンブルブルータス11.7 10 牡6 *岩田康誠 57 (美)和田正道ポリッシュホースメイト
812 セイユウスマイル23.3 5 牝5 *横山和生 55 (美)鈴木伸尋松岡正二

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 18頭 [10:10発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サトノアイリ33.1 3 牝2 田中勝春 54 (美)宗像義忠里見治
1 2  ニケトップラン10.3 11 牝2 *左海誠二 54 (美)池上昌和島川隆哉
2 3 ショウナンライズ46.0 1 牡2 *M.デム 54 (美)上原博之国本哲秀
2 4  スカーレットギャル9.3 15 牝2 石川裕紀 51▲(美)相沢郁友駿ホースクラブ
3 5  ジェネレーション9.6 14 牡2 *的場勇人 54 (美)的場均ミルファーム
3 6  ジャマイカムーン12.4 10 牡2 野中悠太 51▲(美)和田正道スピードファーム
4 7 タネホカホカ32.2 4 牡2 江田照男 54 (美)大和田成ミルファーム
4 8  シゲルチヌダイ6.3 17 牝2 *伴啓太 51▲(美)伊藤正徳森中蕃
5 9  メラニオーン18.2 7 牡2 *宮崎北斗 54 (美)池上昌弘岡田牧雄
510  ラブターボ15.7 9 牝2 *松岡正海 54 (美)竹内正洋田頭勇貴
611  スリーミュージアム9.9 13 牡2 吉田豊 54 (美)柄崎孝永井商事
612  サムライッコ5.1 18 牝2 *西田雄一 54 (美)武市康男西村新一郎
713  クリプトスコード10.2 12 牝2 *武士沢友 54 (美)田島俊明ノルマンディーサラブレッドレーシング
714  マイネルパッセ16.0 8 牡2 *津村明秀 54 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
715 コリーナ26.5 5 牝2 *大野拓弥 54 (美)栗田徹山口功一郎
816  ノアシャトル7.0 16 牡2 木幡初広 54 (美)天間昭一佐山公男
817 マウントウェーブ25.9 6 牡2 *内田博幸 54 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
818 タンサンドール36.8 2 牡2 北村宏司 54 (美)高柳瑞樹Viridian Keiba Club

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 デイトナ16.5 8 牝3 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹飯田政子
2 2 プリサイスギフト30.6 5 牝3 内田博幸 54 (美)尾形和幸山科統
B2 3  ティアップセッター16.9 7 牝3 大野拓弥 54 (美)小野次郎田中昇
3 4  エイワヨネコ6.6 13 牝3 *松岡正海 54 (美)菊川正達永井公太郎
3 5 ナミノリゴリラ47.4 1 牝3 *伴啓太 51▲(美)高橋祥泰小田切光
4 6 ロージーチークス19.7 6 牝3 *M.デム 54 (美)大竹正博吉田照哉
4 7  サクセスクイーン10.9 9 牝3 *杉原誠人 54 (美)新開幸一小林章
5 8  ヨイチフレーム10.0 10 牝3 *田中勝春 54 (美)菅原泰夫加藤興一
B5 9 イヌイジェニー36.3 2 牝3 *村田一誠 54 (美)大江原哲井上一郎
B610  マリネーラ9.9 12 牝3 *左海誠二 54 (美)大和田成サンデーレーシング
611  ロイヤルセレモニー5.0 15 牝3 石川裕紀 51▲(美)加藤征弘吉田照哉
B712 ポンテアンジェロ33.1 4 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
713  キンショーナデシコ10.0 11 牝3 野中悠太 51▲(美)根本康広礒野日出夫
814 コンコルダンス34.9 3 牝3 *吉田隼人 54 (美)中川公成サンデーレーシング
815  キノル6.4 14 牝3 *木幡初也 51▲(美)和田正一ノースヒルズ

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レアルイモン6.5 13 牡3 二本柳壮 56 (美)松永康利井門昭二
2 2  ダノンポラリス23.2 7 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄ダノックス
2 3 イクシア38.0 2 牝3 *秋山真一 54 (美)栗田徹シルクレーシング
3 4 キータイプ41.9 1 牡3 内田博幸 56 (美)池上昌弘北前孔一郎
3 5  イシドールス20.7 8 牡3 *田中勝春 56 (美)伊藤大士サンデーレーシング
B4 6 ブリアンナ27.4 5 牝3 *石川裕紀 51▲(美)武井亮中辻明
4 7 ダブルヨウコ27.9 4 牝3 松岡正海 54 (美)小西一男河内孝夫
B5 8 セレスティーヌ23.7 6 牝3 *江田照男 54 (美)田中清隆G1レーシング
B5 9  ダイワハッスル9.9 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)池上昌和大城敬三
B610  ガンショット4.6 15 牡3 木幡初広 56 (美)牧光二岡村善行
611  アイアムジャンピン6.5 14 牡3 *左海誠二 56 (美)高橋文雅西城公雄
712 キルシュガイスト12.1 10 牡3 吉田豊 56 (美)尾関知人キャロットファーム
713  ラフレシア12.5 9 牡3 *石橋脩 56 (美)田中剛石川達絵
814 アサクサハヤブサ31.8 3 牡3 M.デム 56 (美)加藤征弘田原慶子
B815  トゥルースナイト8.3 12 牡3 伴啓太 53▲(美)粕谷昌央ターフ・スポート

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンギルロイ8.1 17 牡3 上野翔 56 (美)中野栄治加藤信之
1 2 トワノキラメキ24.0 5 牝3 西田雄一 54 (美)伊藤伸一河村隆平
2 3 ショウナンマンゲツ29.9 3 セ3 *吉田隼人 56 (美)国枝栄国本哲秀
2 4  コパノハミルトン16.1 9 牡3 *津村明秀 56 (美)上原博之小林祥晃
B3 5 マイネルヘルック39.2 2 牡3 *松岡正海 56 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  シャドウキングマン8.6 16 牡3 *宮崎北斗 56 (美)松山将樹飯塚知一
4 7  グランデクオーレ13.8 12 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)田島俊明社台レースホース
4 8  レオデスティニー11.7 15 牡3 *左海誠二 56 (美)奥平雅士レオ
5 9  インクルーシブ11.9 14 牝3 *石川裕紀 51▲(美)古賀慎明G1レーシング
510 ジャングルスコール42.3 1 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明吉田勝己
611  パヴォーネ15.8 11 牡3 *M.デム 56 (美)萩原清サンデーレーシング
612  サンバクスター6.1 18 牡3 *岩部純二 56 (美)竹内正洋加藤信之
713 キジャナ19.3 6 牡3 *吉田豊 56 (美)尾形充弘社台レースホース
714  マイヒレン17.1 7 牝3 *木幡初也 51▲(美)矢野英一井上一郎
715  エターナルクライ17.0 8 牡3 *大野拓弥 56 (美)古賀慎明窪田康志
816 ブランダルジャン29.0 4 牝3 *内田博幸 54 (美)勢司和浩キャロットファーム
817  フジハイドランジア16.0 10 牝3 *江田照男 54 (美)清水英克藤田達男
818  スイートカリヨン13.3 13 牝3 伴啓太 51▲(美)宗像義忠シンボリ牧場

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 15頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サリレモンド18.9 9 牡4 M.デム 57 (美)和田正道ノースヒルズ
2 2 トーセンラムセス32.5 6 牡3 *菅原隆一 54 (美)奥平雅士島川隆哉
2 3 ティズトレメンダス33.4 5 牝5 *木幡初広 55 (美)尾形和幸岡田牧雄
B3 4 フィラーレ33.9 4 牡4 *吉田隼人 57 (美)土田稔岡浩二
3 5  チュウワアピール3.0 15 牝4 *江田照男 55 (美)金成貴史中西忍
4 6  マイネルネッツ19.7 8 牡3 嘉藤貴行 54 (美)金成貴史サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  トーセンアスリート7.9 13 牡3 *左海誠二 54 (美)成島英春島川隆哉
B5 8  デルマカマイタチ7.9 12 牡5 *石川裕紀 54▲(美)堀井雅広浅沼廣幸
5 9 エルズミーア51.3 1 牡4 *大野拓弥 57 (美)萩原清サンデーレーシング
610  サムソンズライト8.9 11 セ4 *吉田豊 57 (美)伊藤大士杉山忠国
B611  カシノカーム12.8 10 牡4 西田雄一 57 (美)和田雄二柏木務
B712  モルダバイト27.5 7 セ5 *田中勝春 57 (美)新開幸一岡田牧雄
713  ウタヒメ5.5 14 牝5 *伴啓太 52▲(美)石毛善彦シンボリ牧場
B814 アースコネクター36.7 3 牡4 *内田博幸 57 (美)和田正道グリーンファーム
815 アオイオンリーワン39.8 2 牡3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明新谷幸義

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 11頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンジャステス11.0 8 牡5 菅原隆一 57 (美)成島英春島川隆哉
2 2 ヴェルジョワーズ29.7 5 牝4 *北村宏司 55 (美)勢司和浩サンデーレーシング
3 3 ナリノパシオン20.6 6 牡3 *吉田隼人 54 (美)上原博之成塚清志
4 4 アドマイヤピンク42.5 1 牝3 *M.デム 52 (美)戸田博文近藤利一
5 5  ウインブルーローズ17.2 7 牡3 津村明秀 54 (美)高橋祥泰ウイン
6 6  シャドウゲーム9.9 9 セ5 *石川裕紀 54▲(美)加藤征弘飯塚知一
6 7 ソードラック37.3 2 牡4 *内田博幸 57 (美)斎藤誠佐々木徹
7 8 ディアコンチェルト33.6 3 牡3 大野拓弥 54 (美)高木登ディアレスト
7 9  ホワイトチェイサー2.9 11 牝5 *左海誠二 55 (美)勢司和浩永井廣司
810 スマイルシャワー33.1 4 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠サンデーレーシング
811  マダムヤッコ9.7 10 牝3 *嘉藤貴行 52 (美)武市康男森保彦

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  出雲崎特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キッスアフィニティ39.0 2 牡3 北村宏司 54 (美)久保田貴シルクレーシング
2 2 コスモアルドラ16.0 6 牡3 松岡正海 54 (美)水野貴広岡田繁幸
3 3 ジョッセルフェルト16.8 5 牡3 *吉田豊 54 (美)和田正一キャロットファーム
4 4  テンカイチ8.3 9 牡5 *西田雄一 57 (美)高橋文雅大原詔宏
5 5 フォルトファーレン37.1 3 牡6 *M.デム 57 (美)大和田成キャロットファーム
6 6 ストーミング35.0 4 牡4 田中勝春 57 (美)新開幸一栗坂崇
6 7 エイシンアロンジー51.8 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)西園正都栄進堂
B7 8  タイセイボルト4.2 11 牡5 石橋脩 57 (美)蛯名利弘田中成奉
B7 9  ジャジャンケン5.3 10 牡3 嘉藤貴行 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
810  ウインセイヴィア15.0 7 牡3 石川裕紀 54 (美)清水英克ウイン
811  アワフレイム10.1 8 牝4 *左海誠二 55 (美)尾形和幸岡田牧雄

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 8頭 [15:10発走]
【10R】  信濃川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ストリートキャップ19.1 6 牡3 *内田博幸 54 (美)斎藤誠ローレルレーシング
2 2  ナンヨーケンゴー12.0 7 セ5 田中勝春 57 (美)斎藤誠中村徳也
3 3 サンライズセンス38.2 2 牡3 *吉田豊 54 (栗)河内洋松岡隆雄
B4 4 エスオンマイチェス24.6 5 牡5 北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 5 モンドインテロ42.8 1 牡3 *吉田隼人 54 (美)手塚貴久シルクレーシング
6 6 ティルナノーグ34.7 3 牡3 *石橋脩 54 (栗)松永幹夫前田幸治
7 7  メイショウオオゼキ6.8 8 セ5 木幡初広 57 (栗)池添兼雄松本好雄
8 8 エトランドル30.2 4 牡3 *M.デム 54 (栗)友道康夫キャロットファーム

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  NST賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トキノゲンジ24.0 6 牡7 西田雄一 51 (栗)西村真幸中野正則
2 2  サマリーズ14.2 12 牝5 *石橋脩 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
3 3  アスコットシチー12.7 13 牡6 *松岡正海 52 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 4  ニンジャ15.2 11 牡6 *嘉藤貴行 53 (栗)宮徹ロイヤルパーク
4 5 オースミイージー20.2 8 牡7 *津村明秀 53 (栗)沖芳夫オースミ
4 6  シセイオウジ19.8 9 牡8 *北村宏司 54 (美)宗像義忠猪苗代勇
5 7  セイカプリコーン19.0 10 牡7 岡田祥嗣 53 (栗)服部利之金田成基
B5 8 エイシンゴージャス32.5 3 牝4 *田中勝春 55 (栗)大久保龍栄進堂
6 9 ゴーイングパワー28.1 5 牡6 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進
610 アースゼウス36.7 1 牡5 M.デム 53 (美)和田正道グリーンファーム
711  ジャジャウマナラシ8.4 14 牡3 左海誠二 52 [地]小久保智上田江吏子
712  コウユーサムライ23.6 7 牡6 *内田博幸 52 (栗)森秀行加治屋貞光
813 ダッシャーワン31.2 4 牡7 *吉田隼人 57 (栗)安田隆行芦田信
814 メイショウノーベル35.3 2 牡6 *秋山真一 55 (栗)武田博松本好雄

2015年 8月23日(日) 2回新潟8日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グラスルノン9.1 16 牝4 *木幡初広 55 (美)牧光二半沢
1 2  ダイワラスター15.2 9 牝4 *北村宏司 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
2 3  ラヴィーネ9.5 15 牝4 *松岡正海 55 (美)竹内正洋社台レースホース
2 4 ヤマタケマツリ7.5 17 牝3 岩部純二 52 (美)萱野浩二山中和子
3 5 ダノンビーナス36.8 2 牝5 木幡初也 52▲(美)国枝栄ダノックス
3 6  トゥルーカラーズ10.0 14 牝5 津村明秀 55 (美)岩戸孝樹畑佐博
4 7  トウカイマインド12.1 11 牝4 *的場勇人 55 (美)的場均内村正則
4 8クリノコマチ39.8 1 牝4 西田雄一 55 (美)伊藤伸一栗本博晴
5 9  キャプレット18.3 8 牝3 *江田照男 52 (美)武藤善則前田幸治
510  キモンイーグル10.4 13 牝3 *嘉藤貴行 52 (美)尾形充弘小林祥晃
611 シャンパンサーベル22.7 6 牝3 *大野拓弥 52 (美)佐藤吉勝田頭勇貴
612  オルティラアスール22.4 7 牝3 *左海誠二 52 (美)武藤善則青木照吉
713 キャレモンショコラ35.4 3 牝4 *石川裕紀 52▲(美)木村哲也吉田和美
B714  セラフィーナ13.3 10 牝3 *吉田隼人 52 (美)田中清隆矢野秀春
715  シングルカスク11.8 12 牝4 *野中悠太 52▲(美)栗田徹キャロットファーム
816  シャドウリーフ7.3 18 牝4 *石橋脩 55 (美)勢司和浩飯塚知一
817 ヨッテウタッテ24.2 5 牝4 伴啓太 52▲(美)石毛善彦小田切有一
818 ハッピーノリチャン31.7 4 牝3 *内田博幸 52 (美)黒岩陽一足立範子

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 16頭 [10:00発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブリオ17.5 8 牝2 *柴田大知 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
1 2  キンシロケット9.3 13 牡2 *鮫島克駿 51▲(栗)浅見秀一若草クラブ
2 3  サカジロゴーゴー14.9 10 牝2 国分恭介 54 (栗)坂口正則ロイヤルパーク
2 4 クールゲンノスケ20.3 6 牡2 国分優作 54 (栗)目野哲也川上哲司
3 5  ショーストーム16.8 9 牡2 *和田竜二 54 (栗)森田直行吉冨学
3 6 ノーザンメジャー41.5 2 牝2 幸英明 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
4 7 ゼットフーリ41.3 3 牝2 松山弘平 54 (栗)宮徹フォーレスト
4 8 ツイセキシャ22.9 5 牡2 松若風馬 53☆(栗)音無秀孝小田切光
5 9  ラッキースピード18.7 7 牝2 中谷雄太 54 (美)石毛善彦竹原孝昭
510 アッフェルリズム24.2 4 牝2 北村友一 54 (栗)柴田政見山科統
611  タイセイマライカ12.0 11 牝2 *藤岡康太 54 (栗)西村真幸田中成奉
612  コウエイドルバコ8.1 14 牡2 *浜中俊 54 (栗)山内研二伊東政清
713  アテスト10.7 12 牝2 川須栄彦 54 (栗)服部利之山本武司
714  ナムラモミジ4.5 16 牝2 義英真 51▲(栗)福島信晴奈村信重
815  カシノマザー5.4 15 牝2 大庭和弥 54 (美)蛯名利弘柏木務
816 アリッサム41.8 1 牝2 武豊 54 (栗)五十嵐忠深見富朗

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウォーターティアナ7.6 16 牝3 武幸四郎 54 (栗)河内洋山岡良一
1 2  レディローズ16.4 8 牝3 *松若風馬 53☆(栗)清水久詞寺田千代乃
2 3 ミスズダンディー35.6 2 牡3 *北村友一 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
2 4  ミスティーフリップ12.7 12 牡3 *中井裕二 56 (栗)笹田和秀吉田照哉
B3 5 サンチェロキー33.0 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)千田輝彦加藤信之
B3 6  シャイニーサン11.9 13 牡3 *国分優作 56 (栗)羽月友彦小林昌志
4 7  ルサリエ10.1 14 牝3 *幸英明 54 (栗)吉村圭司飯田正剛
4 8  グディーズタイガー16.2 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)中村均田島大史
5 9 ナポレオン20.4 6 牡3 武豊 56 (栗)高野友和前迫義幸
510  スズカファイン16.2 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)橋田満永井啓弍
611  レッドアナベル7.9 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
612  サダムジャポン14.5 11 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)松田博資大西定
713 アグネスエンジェル26.7 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
714 メイショウミツボシ42.2 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)本田優松本好雄
815 ヒメキヨヒダカ24.5 5 牝3 義英真 51▲(栗)南井克巳岡田勇
816  ギャラリスト18.0 7 牝3 *岩崎翼 53☆(栗)平田修サンデーレーシング

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コウザンヒキリ27.1 7 牡3 *武豊 56 (栗)中尾秀正山下良子
B1 2  ラトーヌジョア7.2 14 牝3 *松若風馬 53☆(栗)音無秀孝松岡隆雄
2 3 ノラネコ27.9 6 セ3 *浜中俊 56 (栗)中竹和也ヒダカファーム
2 4  メイショウララムリ6.9 15 牡3 *国分優作 56 (栗)安達昭夫松本好雄
3 5  ディプロイディ24.3 8 牡3 *川島信二 56 (栗)荒川義之加藤徹
3 6 ビービーボヌール45.1 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)中内田充坂東牧場
4 7  ジェアンレーヴ8.0 12 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)池江泰寿キャロットファーム
4 8 エターナルウインド5.9 16 牡3 *藤岡康太 56 (栗)谷潔前田葉子
B5 9  ヒルノケルン16.9 9 牡3 *中谷雄太 56 (栗)昆貢ヒルノ
510  ゼットスウィート9.2 11 牝3 *国分恭介 54 (栗)池添兼雄フォーレスト
611  フェローニア7.4 13 牝3 武幸四郎 54 (栗)松永幹夫篠田くみ子
612  ジェット10.6 10 牡3 鮫島良太 56 (栗)角田晃一薪浦亨
713 シンプリースパーブ41.4 2 牡3 *幸英明 56 (栗)平田修水上ふじ子
714 ヨドノナイト34.8 4 牡3 高倉稜 56 (栗)松元茂樹海原聖一
815 オメガレイノワール36.0 3 牡3 北村友一 56 (栗)安田隆行原禮子
B816 サンライズリゾート30.4 5 牡3 松山弘平 56 (栗)石坂正松岡隆雄

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルスナイキャンディ9.6 16 牝3 *三津谷隼 51▲(栗)高橋亮高昭牧場
B1 2  ティーエスナイン12.3 13 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志田畑利彦
2 3  メイショウアライソ12.5 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄
2 4  ミリノテツニー13.2 11 牡3 *中井裕二 56 (栗)森秀行榮義則
3 5  メイケイヘリオス15.8 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)清水久詞名古屋競馬
B3 6  ウェルカムワゴン13.3 10 牝3 松若風馬 53☆(栗)音無秀孝下河邉行雄
4 7 ダンツラッシュ8.6 17 牡3 高倉稜 56 (栗)谷潔山元哲二
4 8  イチザサムライ11.6 15 セ3 義英真 53▲(栗)坪憲章奈良崎孝一郎
5 9 テイエムマンキチ24.6 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)岩元市三竹園正繼
510 ジェントルヴァウ43.1 1 牝3 浜中俊 54 (栗)藤原英昭窪田康志
611 メイショウワカアユ22.5 6 牡3 武幸四郎 56 (栗)笹田和秀松本好雄
612  パイアタウン13.6 9 牝3 *北村友一 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
713  レッドシャローム6.8 18 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)平田修東京ホースレーシング
714  エイシンバンバ13.7 8 牝3 太宰啓介 54 (栗)田所秀孝栄進堂
715 エイシンパライソ36.5 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一栄進堂
816 シンキロウ31.2 4 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高橋義忠野田善己
817 キングカーティス32.2 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818  ホーリーエンジェル11.8 14 牝3 *鮫島克駿 51▲(栗)橋田満天堀忠博

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴェスペルティリオ20.9 6 牡3 *幸英明 56 (栗)千田輝彦G1レーシング
2 2  ノーブルコスマー19.1 8 牝3 義英真 51▲(栗)吉田直弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3 ヴェリタスキング29.7 4 牡3 *鮫島良太 56 (栗)佐藤正雄松本肇
3 4 ナムラスター43.2 1 牡3 *松山弘平 56 (栗)羽月友彦奈村信重
4 5  ティーエスベスト8.5 12 牡3 *高倉稜 56 (栗)岩元市三田畑利彦
4 6 エピックウィン27.2 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)沖芳夫小林竜太郎
5 7 トシザラブリー32.5 2 牝3 *藤岡康太 54 (栗)鮫島一歩上村利幸
5 8  ヴァルディスーザ7.3 13 牡3 *松若風馬 55☆(栗)橋口弘次社台レースホース
6 9  カラフルマーメイド13.2 10 牝3 浜中俊 54 (栗)笹田和秀谷掛龍夫
610  ナリタサウス17.3 9 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)藤沢則雄オースミ
711  タイセイグローリア7.1 14 牡3 岩崎翼 55☆(栗)大橋勇樹田中成奉
712  メイショウフライキ19.9 7 牝3 *武豊 54 (栗)飯田祐史松本好雄
813  クランデール8.8 11 牝3 北村友一 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
B814 ギョイ30.5 3 牡3 *鮫島克駿 53▲(栗)牧浦充徳石川幸司

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウケイファルコン11.2 13 牡3 *北村友一 54 (栗)池添兼雄木村信彦
1 2 フジインザスカイ39.1 2 牝4 川島信二 55 (栗)荒川義之藤澤眞佐子
2 3  サンレイデジタル12.7 12 牡4 鮫島良太 57 (栗)西橋豊治永井啓弍
2 4  メジャーシップ21.2 8 牡4 高倉稜 57 (栗)崎山博樹阿部榮乃進
B3 5  シゲルエッチュウ10.0 14 牡4 *岩崎翼 56☆(栗)福島信晴森中蕃
3 6 タガノコルコバード37.5 3 牡4 *大下智 57 (栗)藤岡健一八木昌司
4 7  ゴマスリオトコ16.3 11 牡3 松若風馬 53☆(栗)音無秀孝小田切有一
4 8 タマモワカサマ39.8 1 牡3 浜中俊 54 (栗)五十嵐忠タマモ
5 9  シャンタルエット17.8 10 牝3 *松山弘平 52 (栗)鈴木孝志サンデーレーシング
510  オーディンバローズ9.1 15 牡4 *国分恭介 57 (栗)武田博猪熊広次
611  スリーネルソン22.6 7 セ5 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄永井商事
612  ヤマイチレジェンド20.5 9 牡3 *鮫島克駿 51▲(栗)加用正坂本肇
713 コウユーアンドレ24.0 5 牡5 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕加治屋貞光
714 ハクユウカンベエ23.9 6 牡4 *藤岡康太 57 (栗)作田誠二H.Iコーポレーション
815  スズカアルファ6.5 16 牡5 *幸英明 57 (栗)藤沢則雄永井啓弍
816 ゴーザトップ33.2 4 牡4 和田竜二 57 (栗)石坂正江口雄一郎

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  英彦山特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムサンビカ7.8 13 牝4 義英真 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 2  ジュンスパーヒカル17.9 8 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)友道康夫河合純二
3 3 ジャズファンク44.3 1 牡3 武豊 54 (栗)角田晃一市川義美
4 4 カレンラストショー26.2 5 牡3 *松若風馬 54 (栗)橋口弘次鈴木隆司
4 5  アドマイヤウイング11.4 11 牝4 *北村友一 55 (栗)松田博資近藤利一
5 6  アルカナ18.0 7 牝5 *和田竜二 55 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
5 7 イイデフューチャー32.1 4 牡4 幸英明 57 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
6 8 マイネリベルタス25.7 6 牝4 *柴田大知 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  カゼルタ13.4 9 牝3 高倉稜 52 (栗)高橋康之吉田和美
710 シャッターチャンス32.5 3 牡3 *松山弘平 54 (栗)荒川義之前田晋二
711  ダブルイーグル11.5 10 牡7 鮫島克駿 57 (栗)西橋豊治田邉康子
812  マッシヴランナー8.7 12 牡3 *藤岡康太 54 (栗)大橋勇樹小川勲
813 ビップレボルシオン42.8 2 牡4 浜中俊 57 (栗)清水久詞鈴木邦英

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  西部スポニチ賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒロノプリンス17.4 7 牡5 *国分優作 57 (栗)村山明サンエイ開発
2 2 ウェーブゴールド17.6 6 牡4 *鮫島克駿 57 (栗)松田博資万波健二
3 3 ブリュネット32.2 3 牝5 *幸英明 55 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
4 4 ペプチドアマゾン41.3 1 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)木原一良沼川一彦
5 5  イデア6.7 12 牡7 岩崎翼 57 (栗)河内洋畑佐博
5 6 キリシマホーマ29.1 4 牡4 *松山弘平 57 (栗)橋口弘次土屋君春
6 7  グレートヴァリュー9.4 11 牡7 中谷雄太 57 (栗)北出成人小林竜太郎
6 8 サンセットスカイ23.3 5 牡5 *浜中俊 57 (栗)宮本博前田晋二
7 9  クレスコモア11.9 9 牡5 *和田竜二 57 (栗)石坂正堀川三郎
710  ゴットラウディー13.5 8 牡7 北村友一 57 (栗)木原一良後藤進
811 トーセンビクトリー33.4 2 牝3 武豊 52 (栗)角居勝彦島川隆哉
812  レッドシェリフ11.9 10 牡7 松若風馬 57 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第50回テレビ西日本賞北九州記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サドンストーム30.8 3 牡6 国分優作 57 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
1 2 マイネルエテルネル29.5 5 牡5 柴田大知 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3ベルカント34.0 2 牝4 *武豊 55 (栗)角田晃一前田幸治
2 4  バクシンテイオー17.9 11 牡6 *藤岡佑介 54 (美)堀宣行林正道
3 5 ビッグアーサー47.9 1 牡4 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一中辻明
3 6  ニザエモン17.3 12 牡7 *岩崎翼 54 (栗)佐々木晶小田切有一
4 7 ミッキーラブソング29.5 4 牡4 *松山弘平 54 (栗)橋口弘次野田みづき
4 8  サカジロロイヤル12.7 16 牡7 *国分恭介 56 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
5 9  レオパルディナ10.8 17 牝3 *松若風馬 50 (栗)高橋康之キャロットファーム
510  サトノデプロマット23.0 8 牡5 和田竜二 54 (栗)高橋亮里見治
B611  バーバラ20.3 9 牝6 *武幸四郎 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  メイショウツガル16.0 13 牡7 *幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
713  ベルルミエール23.9 7 牝4 川島信二 53 (栗)高橋亮佐々木政充
714  メイショウイザヨイ13.7 15 牝6 太宰啓介 53 (栗)南井克巳松本好雄
715マヤノリュウジン27.8 6 牡8 *浜中俊 57 (栗)庄野靖志田所英子
816  ヘニーハウンド19.4 10 牡7 *川須栄彦 56 (栗)吉村圭司林正道
817  ドレッドノート14.6 14 セ7 *鮫島克駿 53 (栗)佐々木晶日進牧場
818  オーミアリス10.5 18 牝3 *藤懸貴志 50 (栗)藤沢則雄岩崎僖澄

2015年 8月23日(日) 2回小倉8日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アチーヴ16.7 11 牡5 *北村友一 57 (栗)加藤敬二前田晋二
1 2 マルイチワンダー21.3 6 牡5 *高倉稜 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
2 3 サトノスーペリア41.0 2 牡4 *幸英明 57 (栗)平田修里見治
2 4  メイショウルンバ20.3 7 牝4 *武豊 55 (栗)角居勝彦松本好雄
3 5  ヤサカナンティー19.8 8 牡3 国分優作 54 (栗)浜田多実志邑宣彦
3 6  ポロタン11.1 15 牝5 岩崎翼 54☆(栗)田中章博小田切有一
4 7  オルロフ19.7 10 牡3 *藤岡康太 54 (栗)鮫島一歩寺田寿男
B4 8  ハーマンミュート19.8 9 セ5 *鮫島克駿 54▲(栗)中内田充金子真人ホールディングス
5 9 フォースフィールド26.7 3 牡3 藤岡佑介 54 (栗)松永幹夫岡浩二
510  テーオーイージス12.6 14 牡4 *柴田未崎 57 (栗)梅田智之小笹公也
611 メイショウキトラ23.9 5 牡4 *義英真 54▲(栗)牧浦充徳松本好雄
B612 オウケンゴールド46.3 1 牡4 松若風馬 56☆(栗)音無秀孝福井明
713  タイマツリ13.4 13 牡4 *和田竜二 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合
714 ゼンノスサノヲ24.6 4 牡4 熊沢重文 57 (栗)日吉正和大迫久美子
815  セイユニコーン9.0 16 牡3 *太宰啓介 54 (栗)服部利之金田成基
816  ディーセントワーク14.4 12 牡4 川須栄彦 57 (栗)松下武士サンデーレーシング