2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エンプレスダンス63.2 2 牝2 和田竜二 54 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2 バウトナカヤマ47.4 6 牡2 津村明秀 54 (美)上原博之中山牧場
3 3  プレーケストーレン39.8 13 牡2 *丸田恭介 54 (美)奥村武スリースターズレーシング
4 4 フィールドリアン50.3 5 牡2 *古川吉洋 54 (栗)西園正都地田勝三
4 5 トーセンジャズ56.3 4 牡2 *黛弘人 54 (美)奥平雅士島川隆哉
5 6 マイネルオフィール69.5 1 牡2 丹内祐次 54 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7  デルマグーリンダイ40.8 11 牝2 池添謙一 54 (栗)音無秀孝浅沼廣幸
6 8  ロウアンドロウ43.9 10 牡2 *福永祐一 54 (栗)加用正谷掛龍夫
6 9  ディアドムス45.9 8 牡2 *三浦皇成 54 (美)高橋裕ディアレスト
710  サイレンスラヴ45.4 9 牝2 菱田裕二 54 (栗)岡田稲男河内孝夫
711  シシャモショウグン46.7 7 牡2 藤岡康太 54 (栗)松永昌博大野満
812  エルヴィルダ40.4 12 牡2 *丸山元気 54 (美)二本柳俊上田忠男
813 マラカイトスター60.4 3 牝2 柴山雄一 54 (美)伊藤伸一本間茂

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリエイトアゲン32.3 11 牝2 *松岡正海 54 (美)中野栄治浅川皓司
2 2 サンブラジリア49.9 5 牡2 *小崎綾也 51▲(栗)田所秀孝加藤信之
3 3 テイエムダンシング55.0 4 牡2 小林徹弥 54 (栗)山内研二竹園正繼
4 4 イシス60.7 3 牝2 三浦皇成 54 (美)高橋裕M・Kenichiホールディング
5 5  プリンセスルビー47.3 7 牝2 城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
6 6  レミネンス40.7 9 牝2 *井上敏樹 51▲(美)中野栄治桐谷茂
6 7  トーセンルンバ43.3 8 牝2 吉田隼人 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
7 8  スピールダンジュ39.1 10 牝2 *花田大昂 54 (栗)目野哲也津村圭一
7 9 ホーリーランド49.2 6 牡2 松田大作 54 (栗)松永幹夫市川義美
810 クリノイーソー66.5 1 牡2 古川吉洋 54 (栗)武田博栗本博晴
811 ユメノマイホーム66.0 2 牝2 長岡禎仁 51▲(美)伊藤伸一ミルファーム

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スギノピクシー49.2 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)松田博資杉山忠国
2 2  アグネスモバイル47.6 9 牝3 丸田恭介 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 3 ボビンレース49.6 4 牝3 勝浦正樹 54 (美)新開幸一サンデーレーシング
4 4  アルミサエル43.7 12 牝3 松岡正海 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
4 5  グランソレイユ46.3 10 牝3 池添謙一 54 (栗)浜田多実フジワラ・ファーム
5 6 エヴォリューション63.6 1 牝3 城戸義政 51▲(栗)佐藤正雄岡田隆寛
5 7 グレイスビクトリア49.6 5 牝3 長岡禎仁 51▲(美)相沢郁飯田良枝
6 8  デルマミヨチャン37.9 13 牝3 横山和生 54 (美)黒岩陽一浅沼廣幸
B6 9  テイエムペガサス48.1 8 牝3 古川吉洋 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
710 トワノトップガン49.3 6 牝3 柴山雄一 54 (美)土田稔永田清男
711  カクテルハット45.7 11 牝3 *三浦皇成 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
812 ウィアーワン63.2 2 牝3 藤田伸二 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
B813 ホトトヤエ50.1 3 牝3 津村明秀 54 (美)矢野英一井上一郎

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メイショウトキムネ59.5 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳松本好雄
2 2  ケンブリッジハーツ37.1 13 牝3 *丸山元気 54 (美)星野忍中西宏彰
3 3  ダンスールクレール48.1 9 セ3 *井上敏樹 53▲(栗)松永昌博シルク
B4 4  スズカルーブル49.0 8 牡3 *柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
B4 5  ラストダンサー52.2 7 牡3 長岡禎仁 53▲(美)久保田貴草間庸文
5 6 エアカページ62.2 1 牡3 福永祐一 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
5 7  ナムラアース41.0 11 牡3 *古川吉洋 56 (栗)福島信晴奈村信重
6 8 タガノハウリング55.0 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)河内洋八木良司
6 9 マルカシグナス53.8 5 セ3 *菱田裕二 56 (栗)羽月友彦河長産業
710  エイユーバーチョ44.3 10 牝3 小崎綾也 51▲(栗)目野哲也笹部和子
711  ゲラーデ39.4 12 牡3 黛弘人 56 (美)柄崎孝中村博亮
812 ヴェントアウレオ54.7 4 牡3 *松田大作 56 (栗)吉村圭司藤田孟司
813 コスモカウピリ53.6 6 牡3 丹内祐次 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ランドロワ60.3 1 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男岡田牧雄
1 2 ファンタジックアイ58.2 3 牝3 菱田裕二 54 (栗)今野貞一吉田千津
2 3 ボンセジュール58.8 2 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  フジヤマテスラ41.2 14 牝3 *池添謙一 54 (栗)小崎憲藤本美也子
3 5  ハンサムオウジ50.7 9 牡3 *荻野琢真 56 (美)松山将樹スリースターズレーシング
3 6 ハナフブキ55.5 4 牝3 吉田隼人 54 (栗)藤原英昭幅田昌伸
4 7  モンシェル37.8 16 牝3 *秋山真一 54 (美)畠山吉宏ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 8  シャンテクレール47.9 12 牝3 *小崎綾也 51▲(美)小笠倫弘ノースヒルズ
5 9  ホープフルハート50.9 8 牝3 城戸義政 51▲(栗)牧浦充徳下河辺隆行
B510  クリノキングムーン48.6 11 牡3 *藤田伸二 56 (栗)作田誠二栗本博晴
611 ウィルソン53.5 5 牡3 *三浦皇成 56 (栗)矢作芳人天羽牧場
612  プラチナジュエリー51.6 7 牝3 *柴山雄一 54 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
713  ケイブラスト45.0 13 牡3 勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
714 アルカンジュ52.0 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)鈴木孝志小林竜太郎
815  ステキナカレン49.1 10 牝3 長岡禎仁 51▲(美)小島茂之阿部紀子
B816  スカラブルー38.9 15 牝3 *中谷雄太 54 (美)星野忍ブルーマネジメント

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フレイヤ43.6 9 牝8 *丹内祐次 55 (美)本間忍岡田牧雄
2 2  ダンツキャノン41.3 11 牡3 *和田竜二 54 (栗)谷潔山元哲二
3 3  カメット43.7 8 牡3 田中博康 54 (栗)岩元市三林千枝子
4 4  タマモエスカルゴ50.0 7 牝3 黛弘人 52 (美)伊藤圭三タマモ
5 5 サンマルヴィグラス59.3 3 牡4 *城戸義政 54▲(栗)牧浦充徳相馬勇
5 6 ジツリキフォーティ51.8 5 牡5 古川吉洋 57 (美)古賀慎明河合實貴男
6 7 サトノプレシャス63.8 1 牡4 勝浦正樹 57 (栗)安田隆行里見治
6 8 テイエムシシオー53.3 4 牡5 長岡禎仁 54▲(栗)清水久詞竹園正繼
7 9  ステラビアンカ36.9 12 牡4 *中谷雄太 57 (栗)日吉正和ヒダカファーム
710 トウカイチャーム50.4 6 牡6 *丸山元気 57 (美)栗田博憲内村正則
B811 タサジャラ62.4 2 牡4 *ローウィ 57 (美)水野貴広K.C.タン
B812  アイナマーリエ43.6 10 牝3 井上敏樹 49▲(美)栗田徹山口功一郎

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カネコメオスター52.1 3 牡3 *小崎綾也 51▲(美)矢野英一高岡義雄
2 2  マイネルアルティマ47.7 9 牡5 丹内祐次 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3 シャドウシティー51.4 6 牡3 *福永祐一 54 (美)加藤征弘飯塚知一
4 4 ビッグギグ51.6 5 牡3 松田大作 54 (美)菊沢隆徳吉田照哉
4 5  キセキノチャンス47.3 10 牝4 城戸義政 52▲(栗)小野幸治深見富朗
B5 6  オイダシダイコ45.4 11 牡3 菱田裕二 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
5 7  ディアイッセイ43.0 12 牡3 黛弘人 54 (美)奥平雅士ディアレスト
6 8 マコトグロズヌイ61.5 1 牡3 *秋山真一 54 (栗)鮫島一歩ディアマント
6 9  パフュームボム50.4 7 牝3 *井上敏樹 49▲(栗)佐々木晶飯田正剛
710 リアルマイスター51.6 4 牡4 藤岡康太 57 (栗)羽月友彦宮本貞雄
711  トゥヴァビエン49.6 8 牡4 小林徹弥 57 (栗)梅田康雄玉井宏和
812  クリアモーメント41.3 13 牡4 *和田竜二 57 (栗)小崎憲社台レースホース
813 ライオンズバイツ57.1 2 牡4 *四位洋文 57 (栗)浜田多実黒岩晴男

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グレートヴァリュー47.5 7 牡6 松田大作 57 (栗)北出成人小林竜太郎
2 2 レッドエンブレム57.3 4 牡4 *和田竜二 57 (美)戸田博文東京ホースレーシング
3 3  アラビアンドラゴン38.5 11 セ4 藤田伸二 57 (栗)森秀行吉田勝利
4 4 セブンフォース60.4 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)高野友和前迫義幸
5 5 アクアマリンブレス60.6 2 牡3 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
5 6  エスティロックオン37.5 12 牡3 *菅原隆一 54 (美)成島英春島川隆哉
6 7  ウインカレント39.4 10 牡3 黛弘人 54 (美)高橋祥泰ウイン
6 8  コスモナイスガイ46.5 8 牡4 丹内祐次 57 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
7 9  マルカロゼッタ45.2 9 牡3 *秋山真一 54 (栗)今野貞一河長産業
710 スマッシュスマイル53.5 5 セ6 *小崎綾也 54▲(栗)長浜博之社台レースホース
B811 マキシマムフロウ50.6 6 牡3 *勝浦正樹 54 (美)木村哲也社台レースホース
812 アドマイヤイバマ63.0 1 牡4 *四位洋文 57 (栗)友道康夫近藤利一

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  十勝岳特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラオードシエル38.9 9 牝5 *和田竜二 55 (美)尾関知人さくらコマース
2 2  アナスタシアブルー46.6 7 牝5 *藤岡康太 55 (栗)松田国英サンデーレーシング
3 3 ピサノベッテル52.1 3 牝5 *四位洋文 55 (栗)安達昭夫市川義美
4 4 ナイトブルーミング48.4 6 牝4 丸山元気 55 (美)根本康広平賀久枝
5 5 シュヴァリエ49.5 4 牝3 藤田伸二 52 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
B6 6  スワンソング43.4 8 牝4 *菱田裕二 55 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
7 7 ダイワレジェンド60.7 2 牝3 *三浦皇成 52 (美)国枝栄大城敬三
8 8 ワクワクキリシマ49.5 5 牝3 *勝浦正樹 52 (栗)梅内忍西村新一郎
8 9 アドマイヤアロマ61.1 1 牝3 福永祐一 52 (栗)中尾秀正近藤利一

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  TVh賞
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイシンブラック49.5 8 牡5 菱田裕二 57 (栗)庄野靖志大八木信行
1 2  メイショウインロウ44.0 12 牡5 秋山真一 57 (栗)高橋亮松本好雄
2 3 エーシングングン58.5 3 牡5 吉田隼人 57 (栗)田所秀孝栄進堂
2 4  サムソンズプライド48.0 10 牡4 横山和生 57 (美)杉浦宏昭シルク
3 5 サクラボールド52.9 6 牡7 *勝浦正樹 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
3 6  ツルミプラチナム41.4 14 牡7 *松岡正海 57 (栗)田中章博鶴見ホース
4 7  アドマイヤケルソ47.0 11 牡6 *藤岡康太 57 (栗)橋田満近藤利一
4 8  スマートリバティー39.7 16 牡6 古川吉洋 57 (栗)宮徹大川徹
5 9 ミエノワンダー64.2 1 牡4 三浦皇成 57 (美)国枝栄里見美惠子
510  ヒュウマ48.8 9 牡4 *藤田伸二 57 (栗)矢作芳人林正道
611  アズマシャトル50.8 7 牡3 *和田竜二 54 (栗)加用正東哲次
612 シャンパーニュ53.6 5 牡3 *丸山元気 54 (栗)加用正グリーンファーム
B713  フミノヤマビコ42.1 13 牡7 *津村明秀 57 (栗)西浦勝一谷二
714  ニシノカチヅクシ41.0 15 牡5 *松田大作 57 (栗)田所秀孝西山茂行
B815 ホーカーテンペスト55.9 4 牡5 柴山雄一 57 (美)藤沢和雄キャロットファーム
816 シャドウパーティー62.7 2 牡5 ローウィ 57 (美)堀宣行飯塚知一

2014年 8月23日(土) 2回札幌1日目 14頭 [16:05発走]
【12R】  支笏湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ディープストーリー50.6 5 牝4 三浦皇成 55 (栗)藤原英昭シルク
2 2  ダンディーズムーン47.8 8 牡3 *福永祐一 54 (栗)中村均田島大史
3 3  アドマイヤネアルコ50.1 7 牡6 *和田竜二 57 (栗)友道康夫近藤利一
3 4  アーカイブ46.1 9 牡5 *ローウィ 57 (美)堀宣行キャロットファーム
4 5 ヤマイチパートナー54.7 3 牡4 秋山真一 57 (栗)高橋亮坂本肇
4 6  スズカヴァンガード45.0 11 セ3 長岡禎仁 54 (美)小島茂之永井啓弍
5 7 ゴールドアクター69.6 1 牡3 吉田隼人 54 (美)中川公成居城要
5 8  トニーポケット45.3 10 牡5 松田大作 57 (栗)矢作芳人藤田浩一
6 9  ランフォージン42.0 12 牡5 *藤岡康太 57 (栗)高橋義忠社台レースホース
610 テイエムダイパワー67.1 2 牡4 古川吉洋 57 (栗)木原一良竹園正繼
711  ブライトジェム35.8 14 牡6 *柴山雄一 57 (美)高市圭二栗本博晴
712 カムフィー50.4 6 牡5 *四位洋文 57 (美)鈴木康弘清水二朗
813 ディスキーダンス54.2 4 牡3 *勝浦正樹 54 (美)手塚貴久社台レースホース
814  アドマイヤランディ41.3 13 牡3 *池添謙一 54 (栗)須貝尚介近藤利一

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルチオピーピーノ44.8 13 牡2 *西田雄一 54 (美)南田美知静内白井牧場
1 2  タニノシェリー43.9 15 牝2 *原田和真 51▲(美)小桧山悟谷水雄三
2 3  ビレッジトプテム45.1 12 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)土田稔村山輝雄
2 4  ニシキオーカン34.4 18 牡2 *江田照男 54 (美)谷原義明平岡茂樹
3 5 エッケザックス60.5 3 牡2 横山典弘 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
3 6  ギンザヴィクトリア48.2 10 牝2 *杉原誠人 54 (美)水野貴広有馬博文
4 7 ダンガンコゾウ44.3 14 牡2 *田中勝春 54 (美)高橋義博海谷幸司
4 8  ライトザライト50.2 9 牝2 石川裕紀 51▲(美)高市圭二グリーンスウォード
5 9  スクリーンショット53.8 7 牡2 柴田善臣 54 (美)水野貴広桑畑隆信
510 トリルビー58.5 4 牝2 木幡初広 54 (美)牧光二高樽さゆり
611  ダンスアンドボイス39.8 17 牝2 *伴啓太 51▲(美)和田正道スピードファーム
612  マイネルリード50.7 8 牡2 *石橋脩 54 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
713 ベンガル53.9 6 牡2 *北村宏司 54 (美)高柳瑞樹吉田和美
714 マルス67.3 1 牡2 蛯名正義 54 (美)和田正道古賀和夫
715  コーリンバロック45.3 11 セ2 *木幡初也 51▲(美)小野次郎伊藤恵子
B816  アポロクラウド43.7 16 牡2 *戸崎圭太 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
817 マイネルネッツ53.9 5 牡2 柴田大知 54 (美)斎藤誠サラブレッドクラブ・ラフィアン
818 チェリーポセイドン61.8 2 牡2 *内田博幸 54 (美)大和田成櫻井悦朗

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒメゴト50.9 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)奥平雅士内田玄祥
2 2 フルオブプロミス57.2 4 牝3 *石川裕紀 51▲(美)矢野英一サンデーレーシング
2 3  アインクラング51.7 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)加藤征弘シルク
3 4  ノアポルテ39.5 13 牝3 西田雄一 54 (美)堀井雅広佐山公男
3 5  ナイスサンフラワー38.9 15 牝3 *原田和真 51▲(美)古賀慎明井手慶祐
4 6  マロンブーケ49.4 10 牝3 *北村宏司 54 (美)木村哲也保坂和孝
4 7  メイショウベルシア44.9 11 牝3 *田中勝春 54 (美)小島太松本好雄
5 8  レディゴールド38.9 14 牝3 *武士沢友 54 (美)鈴木伸尋片山浄見
5 9 クラウンシンホニー58.3 2 牝3 横山典弘 54 (美)小野次郎クラウン
610 ツリーチャイム58.5 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
611  ビビッドフレイム41.7 12 牝3 *伴啓太 51▲(美)高橋祥泰飯田正剛
712 ラズライトブルー58.3 3 牝3 *内田博幸 54 (美)田島俊明ブルーマネジメント
713 スノーレパード55.9 5 牝3 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
814 ロングアンドリーン55.6 6 牝3 吉田豊 54 (美)戸田博文飯田良枝
815 スローライフ50.3 9 牝3 柴田善臣 54 (美)畠山吉宏村野康司

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラフィナート49.0 8 牝3 江田照男 54 (美)菊川正達ロードホースクラブ
B1 2  ユーカリノカゼ48.3 10 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹吉川朋宏
2 3 ピーキー58.4 4 牡3 *内田博幸 56 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  コスモナーダム46.7 12 牡3 柴田大知 56 (美)池上昌弘岡田繁幸
3 5  コージャラティ44.6 14 牡3 大野拓弥 56 (美)菊沢隆徳池谷誠一
3 6  トウカイワイド39.5 17 牡3 原田和真 53▲(美)栗田徹内村正則
4 7  マテリアリズム39.4 18 牡3 *エスポジ 56 (美)萩原清池谷誠一
4 8 ドルチェレガート54.5 5 牡3 柴田善臣 56 (美)菊川正達岡田牧雄
5 9  タイヨウロマン42.5 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)浅野洋一太陽光
B510 ショウナンアバロン59.3 3 セ3 北村宏司 56 (美)武市康男国本哲秀
611 レッドボルゲーゼ60.9 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
612  ガラハッド47.3 11 セ3 *宮崎北斗 56 (美)小笠倫弘岡田牧雄
713  ドラゴングレイス41.4 16 牡3 *木幡初広 56 (美)二ノ宮敬窪田康志
714 サプライズレナ54.1 6 牝3 田中勝春 54 (美)谷原義明平岡茂樹
715  ルミラークル45.4 13 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)畠山吉宏Basic
816 ウイングオブハーツ65.6 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)伊藤圭三シルク
817  マイネルエルピス49.1 7 牡3 *石川裕紀 53▲(美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
818  サンアンドムーン48.9 9 牡3 *石橋脩 56 (美)相沢郁高橋照比古

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グラズヘイム43.4 12 牡3 北村宏司 56 (美)上原博之サンデーレーシング
2 2 メイクザカット59.2 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男島田久
2 3 ヒルデガルト55.3 5 牝3 *木幡初也 51▲(美)金成貴史海谷幸司
3 4  プラウドレガシー45.0 11 牝3 *蛯名正義 54 (美)武井亮サンデーレーシング
3 5  タイキビスタ48.1 10 牝3 大野拓弥 54 (美)高木登大樹ファーム
4 6  ローツェフェイス36.1 15 牡3 *西田雄一 56 (美)高橋文雅藤井謙
4 7 テイエムリキオー57.1 3 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
5 8  スイートラブリー41.0 13 牝3 *伊藤工真 54 (美)星野忍堀口晴男
B5 9  ライトサーパス48.5 9 牡3 伴啓太 53▲(美)伊藤伸一村上稔
B610  コスモロザラム51.9 7 牡3 柴田大知 56 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
611 キネオイーグル67.7 1 牡3 内田博幸 56 (美)高柳瑞樹吉田千津
712 アントファガスタ52.1 6 牡3 *石橋脩 56 (美)二ノ宮敬G1レーシング
B713 ロンギングケイシー56.3 4 牡3 *戸崎圭太 56 (美)勢司和浩坂本浩一
814  ダノンジャガー51.0 8 牡3 *エスポジ 56 (美)萩原清ダノックス
815  コンソラーレ37.3 14 牝3 石川裕紀 51▲(美)南田美知伊達敏明

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クライフォージョイ61.0 3 牝3 大野拓弥 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2 アースプレイ66.2 1 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠松山増男
B2 3  マリーアントワー54.3 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  フリメール41.3 16 牝3 *大庭和弥 54 (美)畠山重則ミルファーム
3 5  ロジシーカー47.5 10 牡3 *原田和真 53▲(美)大竹正博久米田正明
3 6  ヤマニンジュニパー45.1 14 牝3 *石川裕紀 51▲(美)栗田徹土井肇
B4 7 ノスタルジック61.2 2 牝3 *内田博幸 54 (美)高市圭二山本武司
B4 8 コスモワッショイ59.8 4 牡3 柴田大知 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
5 9  シンボリプロスト37.9 17 牡3 *木幡初広 56 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
B510  トキノスターライト47.7 9 牝3 平野優 54 (美)奥村武田中準市
611 アサカラヴァーズ55.0 5 牝3 *伴啓太 51▲(美)和田正道協和牧場
612  コクシブルース45.7 12 セ3 *嶋田純次 56 (美)根本康広向別牧場
B713  オキテスグメシ43.5 15 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟福田光博
714  マリオンフォンテン46.1 11 牝3 *木幡初也 51▲(美)石毛善彦吉橋計
715  シェードカーテン45.5 13 牡3 *北村宏司 54 (美)木村哲也保坂和孝
816 ヤマホトトギス54.6 6 牝3 江田照男 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
817  メイショウアガサ52.1 8 牝3 *柴田善臣 54 (美)小島太松本好隆
818  スズノユーミン35.6 18 牝3 *伊藤工真 54 (美)高橋裕森達郎

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヴァレンティーネ61.3 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)武藤善則佐々木雄二
2 2  キンショーキラ36.8 13 牝5 *嶋田純次 55 (美)根本康広礒野日出夫
2 3 ナムラケイオス57.3 4 牝5 *柴田善臣 55 (美)新開幸一奈村信重
3 4 デンジャラー35.7 15 牝3 *原田和真 49▲(美)南田美知静内白井牧場
3 5  エルシェロアスール49.2 9 牝4 *伴啓太 52▲(美)伊藤伸一山下恭茂
4 6  ハニーバニー39.5 12 牝4 *横山典弘 55 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7 ミカルベウス61.5 1 牝3 嘉藤貴行 52 (美)金成貴史尾上松壽
5 8 プランタンビジュー54.1 6 牝4 *西田雄一 55 (美)小島太社台レースホース
5 9  ミュール36.0 14 牝4 *武士沢友 55 (美)奥村武国田正忠
610 ナムラヒラリー56.8 5 牝3 内田博幸 52 (美)大和田成奈村信重
611  ホットサマーデイ46.4 10 牝6 *木幡初也 52▲(美)堀井雅広藤田在子
712  キービスケット44.7 11 牝3 *吉田豊 52 (美)高橋文雅北前孔一郎
713  サプライズライン53.4 8 牝3 *田中勝春 52 (美)谷原義明平岡茂樹
814 エトルアンフルール57.5 3 牝4 *田辺裕信 55 (美)高柳瑞樹村山卓也
815  ラヴァーサクラ53.6 7 牝3 大野拓弥 52 (美)和田正一伊藤秀也

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  月岡温泉特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルーベンスクラフト40.7 13 牝4 *杉原誠人 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  カムイミンタラ50.7 7 牡4 大野拓弥 57 (美)高木登社台レースホース
2 3  トーセンミラージュ47.3 10 牡3 *横山典弘 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
3 4 ローズマンブリッジ56.0 5 牝4 *エスポジ 55 (美)加藤征弘吉田勝己
3 5 タブレットピーシー52.6 6 牡3 田中勝春 54 (美)宗像義忠薗部博之
4 6  ホークオブサミット35.6 14 牡4 *西田雄一 57 (美)堀井雅広藤田在子
4 7 チャンピオンルパン61.9 2 牡3 内田博幸 54 (美)勢司和浩坪野谷和平
5 8  サンマルダーム33.5 15 牝5 *武士沢友 55 (美)佐藤吉勝相馬勇
5 9 ボーイフレンド56.1 4 牡5 *北村宏司 57 (栗)森秀行北村和江
610 ロングシャドウ58.3 3 牡4 蛯名正義 57 (美)宗像義忠飯塚知一
611  レッドカチューシャ49.3 9 牝4 石橋脩 55 (栗)矢作芳人東京ホースレーシング
712 オーキッドレイ66.0 1 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)村山明金子真人ホールディングス
713  ケンブリッジベスト43.4 12 牡3 *江田照男 54 (美)星野忍中西宏彰
814  ルネッタアスール45.3 11 牝5 *柴田大知 55 (美)武藤善則青木照吉
815 ベルゲンクライ49.7 8 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  岩室温泉特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンアルシェ36.7 15 牡6 *田中勝春 57 (栗)田中章博土井肇
2 2  コップヒヤザケ40.9 14 牡5 *木幡初也 57 (美)鹿戸雄一大久保與志雄
2 3  エンジェルビーツ44.4 13 牝3 *蛯名正義 52 (美)尾関知人前田葉子
3 4  キンシザイル47.4 8 牡5 *江田照男 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
3 5  ウインクロニクル46.2 11 牡7 *嘉藤貴行 57 (美)清水英克ウイン
4 6 ルミニズム59.0 2 牡3 北村宏司 54 (美)大竹正博社台レースホース
4 7  コーリンギデオン50.8 7 牡5 *石橋脩 57 (美)小野次郎伊藤恵子
5 8  クレバーアポロ46.9 9 牡5 *田辺裕信 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
5 9 アメージングタクト68.2 1 牡4 *横山典弘 57 (栗)浜田多実サンデーレーシング
610 タガノトネール52.2 5 セ4 *柴田大知 57 (栗)鮫島一歩八木良司
B611  ザストロンシチー46.8 10 牡6 *大野拓弥 57 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
712  シゲルケンシン45.9 12 牡7 *宮崎北斗 57 (栗)沖芳夫森中蕃
713 フォースライト51.7 6 牝5 *内田博幸 55 (美)清水英克吉田和子
814 ミリアグラシア53.9 4 牝4 *柴田善臣 55 (栗)千田輝彦杉浦正彦
815 ヒカリマサムネ59.0 3 牡4 *戸崎圭太 57 (美)池上昌弘ヒカリクラブ

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  日本海S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フレージャパン53.1 6 牡5 *横山典弘 57 (栗)森秀行難波澄子
2 2 ケイアイチョウサン62.9 1 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小笠倫弘チョウサン
3 3 ヴァーゲンザイル48.8 7 セ6 武士沢友 57 (美)田村康仁社台レースホース
4 4  ヒラボクビクトリー44.6 8 牡6 *内田博幸 57 (栗)大久保龍平田牧場
5 5  レッドヴァンクール37.8 10 セ8 木幡初也 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
B6 6 エスオンマイチェス59.1 2 牡4 北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
6 7  アップルジャック40.8 9 牡6 *田辺裕信 57 (美)堀井雅広藤田在子
7 8  オーヴァージョイド37.6 11 牡6 *大野拓弥 57 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
7 9 ブリッジクライム56.2 3 牝5 柴田善臣 55 (美)鈴木康弘吉田照哉
810 トラストワン55.0 4 牡6 蛯名正義 57 (栗)庄野靖志大八木信行
B811 アロヒラニ54.0 5 牡5 エスポジ 57 (美)久保田貴キャロットファーム

2014年 8月23日(土) 2回新潟7日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイセイボルト43.6 11 牡4 *吉田豊 57 (美)蛯名利弘田中成奉
2 2 インパルション51.7 5 セ5 宮崎北斗 57 (美)矢野英一岡田牧雄
B2 3  クールジャイロ43.1 13 牡3 *江田照男 54 (美)矢野英一川上哲司
3 4  キネオフォルツァ51.1 7 牡3 北村宏司 54 (美)伊藤大士吉田千津
3 5  ガッテンキャンパス43.2 12 牡5 *伴啓太 54▲(美)本間忍栗本博晴
4 6  オベリスク45.2 10 牡3 石橋脩 54 (美)田中剛前田幸治
4 7  グランデアリュール45.3 9 牡4 木幡初広 57 (美)金成貴史吉野弘司
B5 8 ホワイトプラネット60.8 2 牝4 *大庭和弥 55 (美)武井亮石瀬浩三
5 9 オリオンザムーン51.3 6 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
B610  スリーヨーク47.0 8 牡4 *柴田大知 57 (美)伊藤圭三永井商事
611 コウセン54.8 4 牡4 *横山典弘 57 (美)鈴木伸尋西村專次
712 グランドサッシュ59.5 3 牡3 *エスポジ 54 (美)武市康男シルク
713  インプロスペクト42.1 14 牡4 *大野拓弥 57 (美)和田正一前田幸治
B814  ヤマニンミミック41.0 15 牝6 *原田和真 52▲(美)栗田博憲土井肇
B815 スギノハルバード66.4 1 牡4 内田博幸 57 (美)高柳瑞樹杉山忠国

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パティ43.5 13 牝2 *酒井学 54 (栗)梅田康雄薪浦英稔
1 2  ミュトスレディ52.4 8 牝2 *川島信二 54 (栗)矢作芳人小村アセットM
2 3  アゲート34.0 18 牝2 北村友一 54 (栗)西橋豊治岩崎僖澄
2 4  ジョウショーエガオ52.4 7 牝2 国分恭介 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
3 5  ナムラオウテ43.4 14 牡2 *岩崎翼 51▲(栗)福島信晴奈村信重
3 6 デンコウハシャ65.2 2 牡2 浜中俊 54 (栗)坂口正則田中康弘
4 7 シゲルチャグチャグ61.0 4 牝2 太宰啓介 54 (栗)武田博森中蕃
4 8  ボストンマリ46.6 12 牝2 *義英真 51▲(栗)境直行山上和良
5 9  ノアズアーク34.3 17 牝2 武幸四郎 54 (栗)松永幹夫早野誠
510 ナムラカグヤヒメ66.1 1 牝2 高倉稜 54 (栗)目野哲也奈村信重
611 ディアエナ56.5 5 牝2 *国分優作 54 (栗)橋口弘次桑畑隆信
612 フェアラフィネ64.0 3 牝2 *松山弘平 54 (栗)森田直行高樽さゆり
713 ハヤイガナ53.5 6 牡2 *幸英明 54 (栗)牧田和弥三宅勝俊
714  イイネー49.3 10 牡2 松若風馬 51▲(栗)音無秀孝小田切有一
715  アイファーコジーン39.2 16 牡2 藤懸貴志 54 (栗)坪憲章中島稔
816  ワンダーグロワール39.4 15 牡2 *小坂忠士 54 (栗)梅内忍山本信行
817  マイネルバンケット51.6 9 牡2 *川須栄彦 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
818  カシノランド47.5 11 牡2 *鮫島良太 54 (栗)梅内忍柏木務

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カラーラビアンコ49.9 7 牡2 *松山弘平 54 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
1 2 ウインハインズ52.4 6 牡2 *幸英明 54 (栗)中村均ウイン
2 3  マインリーバー44.3 15 牡2 *酒井学 54 (栗)高橋亮岩崎僖澄
2 4 ビジューミニョン71.6 1 牝2 *浜中俊 54 (栗)吉村圭司社台レースホース
3 5 クリノテンホー56.8 2 牡2 *北村友一 54 (栗)橋口弘次栗本博晴
3 6  アングルゴア47.5 11 牡2 田中健 54 (栗)浅見秀一大迫基弘
4 7  カシノトラダマシイ44.8 14 牡2 大下智 54 (美)二本柳俊柏木務
4 8 カリテスグレース52.7 5 牝2 *高倉稜 54 (栗)森田直行北畑忍
5 9  コンセギール45.2 13 牡2 *川島信二 54 (栗)松永幹夫前田葉子
510  カシノリクノオウ45.7 12 牡2 柴田未崎 54 (美)和田雄二柏木務
611 シゲルホウネンサイ53.6 4 牡2 国分恭介 54 (栗)川村禎彦森中蕃
612  トウケイリニア49.7 8 牡2 *武幸四郎 54 (栗)飯田祐史木村信彦
713 レッドヴィラーゴ53.7 3 牝2 *松若風馬 51▲(栗)石坂正東京ホースレーシング
714  セイカフォルテシモ49.2 9 牡2 *太宰啓介 54 (栗)田中章博久米大
815  イチゴッチ49.0 10 牝2 *岩崎翼 51▲(美)小桧山悟合同会社ノルディック
816  シゲルジダイマツリ33.9 16 牡2 *義英真 51▲(栗)五十嵐忠森中蕃

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴォランテ49.5 9 牝3 高田潤 54 (栗)牧田和弥石川幸司
2 2  イエスオッケー39.8 13 牝3 *幸英明 54 (栗)崎山博樹松岡隆雄
3 3 ヒロノスイート52.4 6 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行守内ひろ子
3 4  ウィナーウェイ46.2 10 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)村山明内田滋三
4 5  ベリーベリータイム49.8 7 牝3 *松若風馬 51▲(栗)柴田光陽槇本牧場
4 6 ニホンピロディール65.7 1 牝3 酒井学 54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
5 7  ビルバオ35.0 14 牝3 *川須栄彦 54 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
5 8  シゲルカワチ49.6 8 牝3 *国分優作 54 (栗)服部利之森中蕃
6 9 ナチュラライズ56.7 3 牝3 義英真 51▲(栗)高橋亮高昭牧場
610  メイショウコハル42.2 12 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋義忠松本好雄
711  アラタマデピュティ43.1 11 牝3 鮫島良太 54 (栗)浜田多実荒木謙次
712 メイショウロッソ59.5 2 牝3 武幸四郎 54 (栗)松永昌博松本好雄
813 サトノバーキン54.1 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松田国英里見治
814 アゲーラ56.5 4 牝3 松山弘平 54 (栗)笹田和秀杉岡時治

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ザトゥルーエアー48.4 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)高橋義忠ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2  キャンドルライト36.8 18 牡3 *酒井学 56 (栗)加藤敬二山本茂
2 3 サンライズジャパン58.4 3 牡3 幸英明 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 4  プリムヴェール42.9 14 牝3 藤懸貴志 54 (栗)安達昭夫市川義美
3 5  メイショウオオダチ44.9 12 牡3 *川島信二 56 (栗)飯田祐史松本好雄
3 6  エトラ42.9 15 牝3 *小坂忠士 54 (栗)村山明佐藤則子
4 7  アグリナデシコ50.3 8 牝3 *義英真 51▲(栗)柴田光陽アグリRC
4 8  エンジェルスピン40.2 16 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高橋康之飯田正剛
5 9 ヒロキセキ55.3 6 牡3 岩崎翼 53▲(栗)羽月友彦守内満
510センセーション65.9 2 牝3 小牧太 54 (栗)矢作芳人田所英子
611  サトノパテック44.7 13 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)藤原英昭里見治
612 メイショウダンロ55.4 5 牡3 武幸四郎 56 (栗)荒川義之松本好雄
713  シゲルオウミ54.2 7 牝3 *熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
714  キクノブランカ48.2 10 牝3 *松山弘平 54 (栗)野中賢二菊池五郎
715  インワンブレス38.9 17 牝3 *田中健 54 (栗)木原一良名古屋友豊
816  アロハフライデー46.7 11 牡3 高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
817 ライトニングロアー57.2 4 牡3 北村友一 56 (栗)佐々木晶前田幸治
818 トーセンデューク68.7 1 牡3 *浜中俊 56 (栗)藤原英昭島川隆哉

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ダンツトゥルース62.9 1 牡3 松若風馬 53▲(栗)池添兼雄山元哲二
1 2  デンコウバリオス42.2 14 牡3 国分優作 56 (栗)安達昭夫田中康弘
2 3 スギノゼウス62.5 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)大久保龍杉山忠国
2 4  メイショウラファー44.1 13 牡3 *武幸四郎 56 (栗)千田輝彦松本好隆
3 5 オールドバルディー59.6 3 牡3 *松山弘平 56 (栗)藤岡健一G1レーシング
3 6  ビースティ44.5 12 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)平田修小林久義
4 7  フラッグディール44.8 10 牡3 北村友一 56 (栗)中尾秀正柴田洋一
4 8  スリーマキシマム49.4 9 牡3 *川須栄彦 56 (栗)高橋康之永井商事
5 9 オブシディアン50.8 6 セ3 藤岡佑介 56 (栗)笹田和秀ノースヒルズ
B510  モネノカガヤキ44.7 11 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)浜田多実宮内牧場
611  ジェニファー40.5 16 牝3 *柴田未崎 54 (栗)森田直行橋場勇二
612 シゲルハリマ53.3 4 牡3 国分恭介 56 (栗)中村均森中蕃
713 タイマツリ53.1 5 牡3 岩崎翼 53▲(栗)大橋勇樹浜RC組合
714  ナムラサウザー41.1 15 牡3 *熊沢重文 56 (栗)日吉正和奈村信重
815  ホッコーエイコウ49.6 8 牡3 幸英明 56 (栗)飯田祐史矢部道晃
816  シゲルエチゴ50.1 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)川村禎彦ブルアンドベア

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エインセル55.1 3 牝4 *浜中俊 55 (栗)牧田和弥吉田照哉
2 2 ヤマニンシェリル51.2 5 牝4 *高倉稜 55 (栗)浅見秀一土井肇
B3 3  ウメ42.5 9 牝3 *酒井学 52 (栗)田所秀孝副島義久
4 4  ソロデビュー36.5 10 牝5 *幸英明 55 (栗)山内研二フォーレスト
5 5レッドオリヴィア47.0 6 牝3 *松若風馬 49▲(栗)平田修東京ホースレーシング
6 6 ブリュネット54.0 4 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
7 7  エリモフローラ46.9 7 牝4 岩崎翼 52▲(栗)佐々木晶山本三津子
7 8 レネットグルーヴ63.7 1 牝4 松山弘平 55 (栗)笹田和秀サンデーレーシング
8 9 アドマイヤウイング56.9 2 牝3 *川田将雅 52 (栗)松田博資近藤利一
810  ディオーサシチー46.1 8 牝4 *義英真 52▲(栗)安達昭夫友駿ホースクラブ

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  青島特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1700m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モズハナニカゼ36.2 9 牡3 *中井裕二 54 (栗)牧浦充徳北側雅司
2 2 ノアオーカン47.4 6 牡4 *幸英明 57 (栗)福島信晴杉元四男
3 3 トーコーグリーン54.2 4 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)橋田満森田藤治
4 4 オリハルコン61.6 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)池江泰寿G1レーシング
5 5 ラブラバード60.8 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田博資キャロットファーム
6 6 テイエムレンジャー59.9 3 牡4 *太宰啓介 57 (栗)岩元市三竹園正繼
7 7  キンコバン37.0 8 牡3 国分恭介 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
8 8 シュネール47.6 5 牡3 *松山弘平 54 (栗)鈴木孝志永田和彦
8 9  メイショウエゾフジ45.3 7 牡4 武幸四郎 57 (栗)小野幸治松本好雄

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  小郡特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャストザブレイン47.8 8 牡5 *国分恭介 57 (栗)牧浦充徳ジャスト・タイムクラブ
2 2 ブロンシェダーム51.2 5 牝3 *川須栄彦 52 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
2 3 クインスウィーティ41.8 14 牝4 *高倉稜 55 (栗)鈴木孝志田畑利彦
3 4  マダムリシェス44.6 12 牝3 北村友一 52 (栗)安田隆行原礼子
3 5 ワキノコクリュウ63.4 2 牡3 *川田将雅 54 (栗)清水久詞脇山良之
4 6  サウンドアドバイス46.4 11 牝4 *義英真 55 (栗)松元茂樹加藤守
4 7 ラヴァーズポイント64.8 1 牝4 小坂忠士 55 (栗)境直行三宅勝俊
5 8  シャルロッカ43.5 13 牝4 中井裕二 55 (栗)吉田直弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  ハイマウンテン48.1 7 牝4 国分優作 55 (栗)目野哲也北前孔一郎
610  エーティーガンダム40.2 15 牡6 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
611  アグネスキズナ47.7 10 セ4 *藤岡佑介 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
712 ケントヒーロー50.9 6 牡4 *幸英明 57 (栗)梅田康雄田畑富子
713 グレイスフルデイズ52.2 4 セ4 酒井学 57 (栗)西園正都グリーンファーム
B814 サンセットスカイ59.6 3 牡4 浜中俊 57 (栗)宮本博前田晋二
815  ベッラヴォーチェ47.7 9 牝4 *川島信二 55 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  TVQ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マリントウショウ43.1 13 牝5 鮫島良太 55 (栗)角田晃一トウショウ産業
1 2 マノワール53.4 6 牡4 *小牧太 57 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
2 3  ブロッケン40.8 14 牝5 *田中健 55 (栗)山内研二本間茂
2 4  アグネスダリム45.2 11 牝5 太宰啓介 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 5 キクノソル71.8 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)北出成人菊池五郎
3 6 レッドサクセサー55.5 5 牡4 川須栄彦 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
4 7 ピンポン62.6 2 牡4 *北村友一 57 (栗)田中章博小田切有一
4 8  シンワウォッカ47.6 8 牝5 *松山弘平 55 (栗)白井寿昭ロイヤルパーク
5 9 タイセイバスター56.9 4 牡4 幸英明 57 (栗)大橋勇樹田中成奉
510  リバータイキ47.9 7 牡5 藤岡佑介 57 (栗)作田誠二河越武治
611  メイショウビリーヴ39.1 16 セ5 *武幸四郎 57 (栗)鮫島一歩松本和子
612  トップオブザヘヴン46.5 10 牝7 *酒井学 55 (栗)本田優グランド牧場
713 メイショウソラーレ58.1 3 牡4 川田将雅 57 (栗)中内田充松本好雄
714  ハニードント44.7 12 牝3 国分恭介 52 (栗)梅田康雄薪浦亨
B815  オウケンゴールド47.3 9 牡3 松若風馬 54 (栗)音無秀孝福井明
816  ビックケン39.4 15 牡5 *国分優作 57 (栗)境直行小野建

2014年 8月23日(土) 2回小倉7日目 13頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1 ラフジェントリー57.1 4 牡4 高倉稜 57 (栗)北出成人今西和雄
2 2 スマートアレンジ50.1 6 牝4 酒井学 55 (栗)小野幸治深見富朗
3 3  マルモグリフィス37.0 13 牝5 *義英真 52▲(栗)藤沢則雄まるも組合
4 4  スズカブリザード46.3 10 牡8 国分恭介 57 (栗)坪憲章永井啓弍
4 5 メモリーレーン50.7 5 牝3 *松山弘平 52 (栗)荒川義之シルク
5 6 ドニカナルボーイ63.3 1 牡4 川田将雅 57 (栗)中内田充廣崎利洋
5 7 ステーキ59.1 2 牡4 松若風馬 54▲(栗)池江泰寿藤田浩一
6 8  アサケゴマ49.6 7 牝4 幸英明 55 (栗)大橋勇樹大橋堯
6 9  テイエムスリラー38.7 12 牡3 *熊沢重文 54 (栗)柴田政見竹園正繼
710 ゼンノステルス57.4 3 牡3 浜中俊 54 (栗)南井克巳大迫久美子
711  ポイントパイパー47.5 8 牡3 岡田祥嗣 54 (栗)中竹和也H.H.シェイク・モハメド
812  マウントフジ47.0 9 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)宮本博グリーンファーム
813  タイセイクインス46.1 11 牝5 *岩崎翼 52▲(栗)高野友和田中成奉