2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 10頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ネコレーヌ39.5 9 牝2 井上敏樹 51▲(美)和田雄二桐谷茂
2 2  ラタナキリ49.4 7 牝2 松岡正海 54 (美)黒岩陽一サンデーレーシング
3 3  スノーフォレスト31.1 10 牝2 *勝浦正樹 54 (美)高木登ディアレスト
4 4 アプリコットベリー65.5 1 牝2 小崎綾也 51▲(栗)大久保龍キャロットファーム
5 5 タマモルミエール51.0 4 牝2 池添謙一 54 (栗)池添兼雄タマモ
6 6 グラマラスカーヴ65.0 2 牝2 三浦皇成 54 (栗)高野友和吉田照哉
7 7 ウェーブランチャン56.5 3 牝2 藤岡康太 54 (栗)平田修万波健二
7 8  エスティエッキー42.3 8 牝2 丸山元気 54 (美)成島英春エスティファーム
8 9 ベニイモン49.8 6 牝2 田中博康 54 (美)南田美知井門敏雄
810 ペパーミント49.9 5 牝2 *長岡禎仁 51▲(栗)湯窪幸雄山本堅治

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナガラブルボン47.9 8 牡3 秋山真一 56 (栗)高橋亮長良レーシングクラブ
2 2  リコリッチ40.3 12 牝3 *菱田裕二 54 (栗)日吉正和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  グリーンフラッシュ45.0 9 牡3 松岡正海 56 (栗)西橋豊治山上和良
4 4  プロセキューション44.9 10 牡3 水口優也 56 (栗)西橋豊治山上和良
5 5 ダノンブロンコ49.3 5 セ3 *村田一誠 56 (美)高柳瑞樹ダノックス
5 6 ゴッドマザー52.8 3 牝3 柴山雄一 54 (美)田村康仁寺田寿男
6 7  メイショウヴェスタ44.5 11 牝3 古川吉洋 54 (栗)荒川義之松本好雄
6 8 ピサノナイトレイ68.4 1 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)吉村圭司市川義美
7 9 サンドミエシュ50.8 4 牝3 井上敏樹 51▲(美)武藤善則キャロットファーム
710 ティアップシンガー49.0 6 牝3 黛弘人 54 (美)高木登田中昇
811  ヴァリアンティー48.2 7 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング
812 ディプロムソング59.0 2 牡3 *中谷雄太 56 (栗)矢作芳人林正道

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 13頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 デルマシズカチャン55.6 3 牝3 *小崎綾也 51▲(美)堀井雅広浅沼廣幸
2 2 トーセンパピー51.7 5 牝3 柴山雄一 54 (美)中川公成島川隆哉
3 3  ブライティアスワン41.9 12 牝3 横山和生 54 (美)的場均小林昌志
4 4  アルレジェンヌ48.7 9 牝3 *岩田康誠 54 (栗)高橋義忠社台レースホース
4 5 ウインバレリーナ54.7 4 牝3 黛弘人 54 (栗)宮本博ウイン
5 6 パイストロピカル50.7 6 牝3 *松岡正海 54 (美)畠山重則ミルファーム
B5 7  トゥーレドゥー40.1 13 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤正徳Viridian Keiba Club
6 8 グレイスビクトリア60.7 1 牝3 長岡禎仁 51▲(美)相沢郁飯田良枝
6 9  クイズリングテラス49.6 8 牝3 井上敏樹 51▲(栗)崎山博樹要海伸治
710 クィーンオブシバ56.4 2 牝3 *勝浦正樹 54 (美)新開幸一小野博郷
711  ラブシューペ45.6 10 牝3 *中谷雄太 54 (美)大和田成増田陽一
812  ピアーノ43.9 11 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦木村牧場
813  プラネタリウム50.3 7 牝3 丸山元気 54 (栗)松田博資飯田正剛

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 13頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ユーガッタフレンド39.3 13 牡3 *城戸義政 53▲(美)蛯名利弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 2  ホトトヤエ46.6 10 牝3 津村明秀 54 (美)矢野英一井上一郎
3 3  ソルシエシチー42.8 11 牡3 菱田裕二 56 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
4 4 マルカシグナス53.1 6 セ3 *吉田隼人 56 (栗)羽月友彦河長産業
B4 5 クリューサオール59.8 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
5 6 ウィアーワン53.3 5 牝3 藤田伸二 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
5 7  ゴールデンスキトマ39.4 12 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)小桧山悟N.S.R.C
6 8  パラディドル47.6 8 牝3 *柴山雄一 54 (栗)坂口正則ローレルレーシング
6 9 ダンスールクレール59.1 2 セ3 井上敏樹 53▲(栗)松永昌博シルク
710 リリークライマー55.5 4 牡3 小崎綾也 53▲(栗)池添兼雄土井孝夫
711  セントコロナ50.8 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
B812 レオウィッシュ55.7 3 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎レオ
813  デンコウエポック46.8 9 牡3 古川吉洋 56 (栗)荒川義之田中康弘

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 16頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモソウルメイト36.6 16 牡3 *丹内祐次 56 (美)高橋祥泰岡田繁幸
B1 2 ブルーロータス53.0 6 牝3 小崎綾也 51▲(美)国枝栄金子真人ホールディングス
2 3 トーセンマルシェ55.8 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
2 4  エイシンルフィー48.5 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)野中賢二栄進堂
3 5  スカラブルー40.7 15 牝3 *丸田恭介 54 (美)星野忍ブルーマネジメント
B3 6  クリノキングムーン47.9 11 牡3 *松岡正海 56 (栗)作田誠二栗本博晴
4 7  クリノミユキチャン44.8 12 牝3 *井上敏樹 51▲(美)天間昭一栗本博晴
4 8  シャイニーパティオ42.4 14 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)武井亮小林昌志
5 9  ペイグラブル43.9 13 牝3 柴山雄一 54 (美)大久保洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B510  ゴッドエンペラー48.3 9 牡3 城戸義政 53▲(栗)角田晃一中西憲治
611  ストームインパクト49.7 7 牡3 四位洋文 56 (栗)長浜博之G1レーシング
612 マーシャルシップ61.1 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)中竹和也前田幸治
713  モーレアモーレ48.2 10 牝3 *黛弘人 54 (美)柄崎孝辻牧場
714 ビキニスタイル57.8 4 牝3 菱田裕二 54 (栗)松田博資石川達絵
815 ライトパープル62.1 1 牡3 *小林徹弥 56 (栗)山内研二フォーレスト
816 コパノミクス59.2 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小林祥晃

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 10頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アスカクイン43.4 8 牝3 *菱田裕二 52 (美)本間忍上野武
B2 2 ハヤブサペコチャン66.0 1 牝4 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三武田修
3 3 クリノプリムラ50.8 6 牝3 城戸義政 49▲(栗)梅内忍栗本博晴
4 4  チャードリー42.5 9 牝5 *池添謙一 55 (美)和田雄二G1レーシング
5 5 ファストソング53.7 3 牝4 *黛弘人 55 (美)谷原義明田島榮二郎
6 6  ホワイトアルバム46.4 7 牝6 小林徹弥 55 (栗)梅田康雄薪浦亨
7 7 スズカシャーマン51.1 5 牝3 秋山真一 52 (栗)藤沢則雄永井啓弍
B7 8  テイエムペガサス37.3 10 牝3 古川吉洋 52 (美)石栗龍彦竹園正繼
8 9 シュヴァリエ53.6 4 牝3 藤田伸二 52 (栗)山内研二ノルマンディーサラブレッドレーシング
810 ベルフィオーレ55.2 2 牝3 *岩田康誠 52 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 11頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キクノアリア47.9 8 牝3 井上敏樹 49▲(栗)北出成人菊池五郎
2 2 ユキノラムセス48.8 6 牡7 *池添謙一 57 (美)和田正一井上基之
3 3 ブルーモントレー51.6 4 牝4 *小崎綾也 52▲(美)和田正道那須野牧場
4 4  アスキットキング40.7 11 牡4 *中谷雄太 57 (美)柴田政人中江隆一
5 5 ディアゴッホ62.9 1 牡3 *勝浦正樹 54 (美)高橋裕ディアレスト
6 6  シゲルウシュウ48.0 7 牡3 丸田恭介 54 (美)水野貴広森中蕃
6 7 エリモフェザー56.2 2 牝4 黛弘人 55 (美)中野栄治山本慎一
7 8  モエレベローチェ44.3 10 セ6 *長岡禎仁 54▲(美)大竹正博中村和夫
B7 9 ピンクプリンセス55.0 3 牝3 *岩田康誠 52 (栗)小野幸治木村久子
B810  カウンターハッセキ44.7 9 牡3 柴山雄一 54 (美)大江原哲井上一郎
811 スリーチアサウス49.9 5 牝3 *城戸義政 49▲(栗)小野幸治永井商事

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 10頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アグネスオピニオン39.4 9 牡3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一渡辺孝男
2 2 サウススターマン60.4 2 牡3 岩田康誠 54 (栗)加用正南波壽
3 3  ディアイッセイ45.2 7 牡3 黛弘人 54 (美)奥平雅士ディアレスト
4 4 アイアムナチュラル51.1 5 牡3 藤田伸二 54 (栗)長浜博之堀紘一
5 5 ニューハウン63.2 1 牡4 三浦皇成 57 (美)萩原清金子真人ホールディングス
6 6 スワンボート48.9 6 牡4 丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
B7 7 ショウナンアポロン53.0 4 牡4 井上敏樹 54▲(美)古賀史生国本哲秀
7 8  アラビアンドラゴン42.1 8 セ4 *小崎綾也 54▲(栗)森秀行吉田勝利
8 9  ヴァリュービジョン36.6 10 セ5 柴山雄一 57 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
810 マコトグロズヌイ60.0 3 牡3 秋山真一 54 (栗)鮫島一歩ディアマント

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  千歳特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダブルファンタジー44.3 10 牝4 古川吉洋 55 (美)高橋文雅安原浩司
B2 2 テーオーレイチェル49.7 6 牝4 *菱田裕二 55 (栗)岡田稲男小笹公也
3 3  マリーナベイ49.6 7 牡3 *藤岡康太 52 (美)斎藤誠保坂和孝
4 4  ヒカルブルービー43.4 11 牡3 *吉田隼人 54 (美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
4 5 ニシノミチシルベ59.2 2 牝3 *勝浦正樹 52 (美)手塚貴久西山茂行
5 6  デスティニーシチー47.5 8 牡4 秋山真一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
5 7  ショウナンアンカー40.4 12 セ4 *丸山元気 57 (栗)北出成人国本哲秀
6 8  ウインイルソーレ44.6 9 牡3 *黛弘人 54 (美)高橋祥泰ウイン
6 9  ハーブティー31.8 13 牝3 *佐々木国 52 [地]若松平迎徹
710 ダンツアトラス54.2 5 牡4 *横山和生 57 (栗)谷潔山元哲二
B711 ウインレーベン58.8 4 牡3 三浦皇成 54 (栗)中村均ウイン
812 アドマイヤオウジャ63.2 1 牡4 岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
813 マイネヴァリエンテ58.8 3 牝3 丹内祐次 52 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  HTB賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セミニョン41.2 11 牝6 津村明秀 52 (美)相沢郁伊達敏明
2 2 ショウナンバーキン53.5 4 牝4 *岩田康誠 53 (栗)中村均国本哲秀
3 3  ウエスタンレベッカ47.8 8 牝4 *松田大作 54 (栗)崎山博樹西川賢
4 4  サングラス42.8 10 牡3 *古川吉洋 53 (栗)谷潔玉置潔
5 5 インナーアージ53.5 5 牝4 *横山和生 52 (美)国枝栄サンデーレーシング
6 6 サングップ54.9 2 牡6 松岡正海 55 (栗)浜田多実加藤信之
6 7  コスモスターター47.7 9 牝4 黛弘人 54 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
7 8 ツクバアズマオー55.2 1 牡3 勝浦正樹 53 (美)尾形充弘荻原昭二
7 9 ブレイヴリー50.9 6 牡3 *藤岡康太 53 (栗)宮徹岡田牧雄
810 ロジテール53.6 3 牡5 *三浦皇成 55 (美)新開幸一久米田正明
811  シャドウライフ48.9 7 牝5 *藤田伸二 53 (美)加藤征弘飯塚知一

2014年 8月30日(土) 2回札幌3日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  積丹特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スワーヴカイザー58.4 2 牡3 菱田裕二 54 (栗)庄野靖志諏訪守
2 2  クリノクレオパトラ48.8 8 牝3 荻野琢真 52 (栗)田中章博栗本博晴
3 3 フォントルロイ60.2 1 牡5 小崎綾也 57 (栗)村山明大林一彦
4 4  セルリアンディンゴ50.1 7 牡6 古川吉洋 57 (栗)福島信晴イクタ
B5 5  ツクバインドラ39.4 12 牡4 丸田恭介 57 (美)戸田博文吉橋計
5 6 オムニバス56.4 3 牡4 藤岡康太 57 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
6 7  マーヴェリックス45.3 9 牝4 吉田隼人 55 (栗)中内田充市川義美
B6 8 マイネルカーミン50.1 6 牡5 黛弘人 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  ネルトスグアサ42.6 11 牡4 *丸山元気 57 (美)小桧山悟福田光博
710  リッカタキシード44.8 10 牡7 松岡正海 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
811 モンサンカノープス52.4 4 牡3 津村明秀 54 (美)牧光二山下新一
812 グレートヴァリュー51.4 5 牡6 松田大作 57 (栗)北出成人小林竜太郎

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモカンプ57.7 6 牡2 柴田大知 54 (美)奥平雅士岡田繁幸
1 2  タマモカチューシャ42.0 13 牝2 *戸崎圭太 54 (美)水野貴広タマモ
2 3 アポロノシンザン68.6 1 牡2 蛯名正義 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
2 4  ホワイトトラップ39.1 16 牡2 *杉原誠人 54 (美)佐藤吉勝熊坂俊一
3 5  フクノグリュック46.7 9 牡2 *木幡初也 51▲(美)杉浦宏昭福島祐子
3 6  コスモポッポ40.7 14 牡2 *嘉藤貴行 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
4 7 カシシ59.7 4 牝2 田辺裕信 54 (美)木村哲也吉田和美
B4 8  ナリノパシオン46.6 10 牡2 北村宏司 54 (美)上原博之成塚清志
5 9  ゴールドクェスト40.4 15 牡2 *木幡初広 54 (美)宗像義忠居城要
510  ピックアンドポップ56.7 7 牡2 *大野拓弥 54 (美)武井亮大内康平
611  トーセンヌーヴォー45.3 11 牡2 *吉田豊 54 (美)成島英春島川隆哉
612  ラッシュダンス38.7 17 牝2 武士沢友 54 (美)奥村武門野重雄
713 ニシノオタケビ63.7 2 牡2 *福永祐一 54 (美)小桧山悟西山茂行
714 スプリームゴールド62.2 3 牝2 田中勝春 54 (美)宗像義忠シルク
715 クリノツーイーソー57.8 5 牡2 伴啓太 51▲(美)伊藤伸一栗本博晴
816 ロゼスピリッツ38.0 18 牝2 *大庭和弥 54 (美)高橋義博高橋信博
817  オーラクィーン44.7 12 牝2 横山典弘 54 (美)小島茂之福島祐子
818  レッドラヴァルス51.5 8 牝2 江田照男 54 (美)武藤善則東京ホースレーシング

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 15頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワイルドジーク55.0 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)古賀慎明Him Rock Racing
B2 2 ビックナサンクス67.0 1 牡3 *柴田大知 56 (美)加藤和宏平本敏夫
2 3 ゼンノヒストリエ61.4 3 牡3 田辺裕信 56 (美)小島茂之大迫久美子
3 4  メドウスラヴ44.7 10 牝3 石川裕紀 51▲(美)大竹正博山科統
3 5  プラネットマジック53.3 7 牡3 *エスポジ 56 (美)古賀慎明原礼子
B4 6  インパルスガール48.6 8 牝3 *伴啓太 51▲(美)加藤和宏グランデオーナーズ
4 7 メイズバースデー61.2 4 牝3 江田照男 54 (美)粕谷昌央吉川潤
5 8 メニアオバ54.3 6 牝3 *杉原誠人 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
5 9  フルオブチャーム39.2 13 牝3 *福永祐一 54 (美)尾形和幸吉田和美
610  コトブキシュガー38.4 14 牝3 *木幡初也 51▲(美)土田稔南波壽
611  エンディアイモン47.3 9 牡3 *二本柳壮 56 (美)松永康利井門敏雄
B712 シゲルシモウサ63.5 2 牡3 蛯名正義 56 (美)伊藤圭三森中蕃
713  ディサイド42.4 12 牡3 的場勇人 56 (美)的場均西村專次
814  ラブリイバレー43.3 11 牡3 吉田豊 56 (美)高橋文雅安倍光昭
815  ケンタウルス30.5 15 牡3 *大野拓弥 56 (美)佐藤吉勝下河邉行信

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 15頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エンブレイスライフ51.3 7 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登前原敏行
2 2 ミスターローレンス52.8 6 牡3 柴田善臣 56 (美)田中清隆嶋田賢
2 3  レオナビゲート51.2 8 牡3 嘉藤貴行 56 (美)奥平雅士レオ
3 4  サンエイコーオー33.4 15 牡3 武士沢友 56 (美)武藤善則田邉秀郎
3 5  テルス44.8 12 牝3 *原田和真 51▲(美)小野次郎杉澤光雄
4 6 キタサンダイチ55.5 5 牡3 *北村宏司 56 (美)小笠倫弘大野商事
4 7  シャドウマスク46.0 11 牝3 *伴啓太 51▲(美)勢司和浩飯塚知一
5 8  スパーキードリーム43.4 13 牡3 *柴田大知 56 (美)土田稔栗山良子
B5 9  アサクサイイヤツ48.1 9 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文田原慶子
610 ニシノサヤ57.3 3 牝3 田辺裕信 54 (美)尾形和幸西山茂行
611  カンシャ42.9 14 牡3 *嶋田純次 56 (美)根本康広キャピタルクラブ
B712  シュメリア48.0 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)中川公成山本英俊
713 ドラゴンズタイム61.8 1 牡3 吉田豊 56 (美)高橋文雅窪田康志
814 ボンドマティーニ55.7 4 牡3 石川裕紀 53▲(美)相沢郁芹澤精一
815 ゴールドリーガル57.7 2 牡3 木幡初也 53▲(美)高市圭二居城要

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 18頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1ウルトラバローズ60.9 3 牡3 蛯名正義 56 (美)牧光二猪熊広次
1 2  ハニーフォンテン43.8 16 牝3 福永祐一 54 (美)戸田博文吉橋計
2 3  アプレイザル46.8 12 牡3 *大野拓弥 56 (美)田中剛サンデーレーシング
2 4 アンジュドボヌール58.1 4 牝3 吉田豊 54 (美)古賀史生杉山忠国
B3 5  ディーエスプロパー44.4 15 牡3 *西田雄一 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
3 6  ゲンパチスカイ48.4 8 牡3 *杉原誠人 56 (美)中川公成平野武志
4 7 コスモメリー56.8 5 牝3 柴田大知 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
B4 8  ヤマニンボレアル47.2 11 牡3 *伊藤工真 56 (美)蛯名利弘土井肇
5 9  カラジャス45.3 14 牡3 エスポジ 56 (美)国枝栄サンデーレーシング
510  エルトント47.9 9 牡3 *木幡初也 53▲(美)鹿戸雄一山本英俊
611 ファイネストアワー61.9 2 牡3 内田博幸 56 (美)田中清隆矢野秀春
612  オールドケベック43.6 17 牝3 *江田照男 54 (美)田中清隆吉田照哉
713  エリースプラッシュ36.6 18 牝3 *原田和真 51▲(美)岩戸孝樹谷川正純
714 キャンディキー62.2 1 牝3 武士沢友 54 (美)高柳瑞樹北前孔一郎
715  ダッシュスライダー46.6 13 牡3 *石川裕紀 53▲(美)杉浦宏昭山岸桂市
816 マルケットリー50.2 6 牡3 的場勇人 56 (美)的場均野村茂雄
817  コスモミヅハノメ47.4 10 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
818  コアクマ48.9 7 牝3 *柴田善臣 54 (美)奥平雅士内田玄祥

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルトオトウミ46.0 11 牝3 江田照男 52 (美)武市康男森中蕃
2 2 マドリードカフェ55.9 5 牡3 *エスポジ 54 (美)田村康仁Him Rock Racing
2 3  トウショウマナーズ49.2 7 牡4 *福永祐一 57 (美)池上昌弘藤田衛成
3 4  レオネプチューン46.1 10 牡6 岩部純二 57 (美)萱野浩二レオ
3 5  レアンデル41.4 13 セ4 宮崎北斗 57 (美)中川公成山上和良
4 6 トーセンハリケーン61.7 2 牡3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
B4 7 ビッグバンドジャズ60.1 3 牡4 *北村宏司 57 (美)大竹正博下河邉美智子
B5 8  センノイギダー33.9 15 牡3 *西田雄一 54 (美)浅野洋一浅野正敏
5 9  ファイアキング39.2 14 牡4 伴啓太 54▲(美)伊藤伸一栗本博晴
610  キャストロメファ43.2 12 牝4 *柴田大知 55 (美)松永康利手嶋康雄
611  ロバーストナカヤマ48.3 8 牡4 木幡初広 57 (美)牧光二中山牧場
712ベリートゥベリー64.5 1 牡4 田中勝春 57 (美)高木登北所直人
713 アルファアリエス52.7 6 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男貴悦
814 キョウエイマグマ59.6 4 牡3 蛯名正義 54 (美)中川公成田中晴夫
815  セイントチャンス48.2 9 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩内海正章

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  麒麟山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  オメガラヴィータ47.8 11 牝4 エスポジ 55 (美)武藤善則原礼子
2 2 マルケサス57.4 1 牡5 戸崎圭太 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
2 3  タイセイローマン47.8 10 牡5 *大野拓弥 57 (美)新開幸一田中成奉
3 4  オーシュペール43.4 14 牝5 *伊藤工真 55 (美)久保田貴ロードホースクラブ
3 5  ゼログラヴィティー40.9 15 牡5 *石橋脩 57 (美)栗田徹吉田勝己
4 6 ヒメサクラ56.6 2 牝4 柴田善臣 55 (美)柴田政人岡田勇
4 7 アドマイヤダリヤ53.4 5 牡3 *福永祐一 54 (美)戸田博文近藤利一
5 8 ファンシーミューズ55.0 3 牝3 北村宏司 52 (美)高柳瑞樹吉田勝己
5 9  ナモンレジェンド47.5 12 牡3 吉田豊 54 (美)本間忍南原商事
610  ドラゴンピース49.7 8 牡5 田辺裕信 57 (美)久保田貴窪田芳郎
611  パワースラッガー51.7 7 牡3 江田照男 54 (美)菊川正達丸岡啓一
712 キャニオンバレー48.6 9 牝4 *柴田大知 55 (栗)河内洋松岡隆雄
713  キャッツインブーツ43.5 13 牡9 *田中勝春 57 (栗)庄野靖志山本英俊
814 フィオリア52.0 6 牡6 *蛯名正義 57 (栗)吉村圭司藤田孟司
815 ケツァルコアトル54.7 4 牡4 内田博幸 57 (美)畠山重則ミルファーム

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 9頭 [15:10発走]
【10R】  稲妻S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プロスペラスマム37.5 9 牝7 原田和真 55 (美)小桧山悟本杉芳郎
2 2 アンヴァルト58.4 2 牡7 *福永祐一 57 (栗)平田修キャロットファーム
B3 3  サザンブレイズ41.7 8 牡6 *江田照男 57 (栗)加用正南波壽
4 4 サカジロロイヤル54.9 3 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
5 5  アイムヒアー44.8 7 牝6 熊沢重文 55 (栗)荒川義之三石川上牧場
6 6 フギン66.6 1 牝4 *内田博幸 55 (栗)森秀行一村哲也
7 7 ローブドヴルール52.3 4 牝8 蛯名正義 55 (美)斎藤誠ミルファーム
B8 8 ファンファーレ46.0 6 牝3 二本柳壮 52 (美)武市康男清水敏
8 9 バートラムガーデン47.9 5 牝5 *宮崎北斗 55 (美)手塚貴久下河辺牧場

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 10頭 [15:45発走]
【11R】  BSN賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ジョヴァンニ45.4 8 牡5 *横山典弘 55 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・モハメド
2 2 ヴォーグトルネード59.8 1 牡5 福永祐一 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
3 3 マイネルクロップ52.4 5 牡4 *柴田大知 54 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  タイセイスティング47.7 7 牡5 田中勝春 55 (美)新開幸一田中成奉
5 5 インカンテーション53.4 3 牡4 大野拓弥 57 (栗)羽月友彦ターフ・スポート
6 6  ジャンナ43.4 9 牡6 *北村宏司 53 (美)小笠倫弘前田幸治
B7 7  ジョウノボヘミアン42.1 10 牡8 *蛯名正義 53 (美)加藤征弘小川義勝
7 8ツクバコガネオー48.9 6 セ6 *吉田豊 54 (美)尾形充弘荻原昭二
8 9 タイムズアロー53.0 4 牡6 *戸崎圭太 55 (栗)松田博資社台レースホース
810 ランウェイワルツ53.9 2 牡3 *内田博幸 52 (栗)音無秀孝下河辺牧場

2014年 8月30日(土) 2回新潟9日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ポールシッター35.6 18 牡4 *江田照男 57 (美)尾形和幸平川浩之
1 2  レッドマニッシュ46.3 12 牝4 田辺裕信 55 (美)国枝栄東京ホースレーシング
2 3 アンジェリック57.7 5 牝3 横山典弘 52 (美)大和田成シルク
2 4  ワープドライブ48.7 9 牡4 *エスポジ 57 (美)久保田貴サンデーレーシング
3 5  リッシュレーヴ47.1 11 牡4 *柴田大知 57 (美)伊藤大士山田裕仁
3 6  シャンボールフィズ52.1 7 牝5 *柴田善臣 55 (美)小島太社台レースホース
4 7  デスティニーラブ44.7 15 牝3 *石川裕紀 49▲(美)斎藤誠金山克己
4 8 キーンソード59.6 2 牡3 *北村宏司 54 (美)黒岩陽一佐々木雄二
5 9 アーマークラッド58.0 4 牡4 蛯名正義 57 (美)武井亮吉田和子
B510  カカアデンカ36.6 17 牝4 *原田和真 52▲(美)手塚貴久星野壽市
611 コリーヌ58.4 3 牝5 *福永祐一 55 (美)和田正道ノースヒルズ
612  アクアライン45.0 14 牝5 *大野拓弥 55 (美)和田正道古賀和夫
713 ラジオデイズ53.0 6 牡3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明社台レースホース
714 カフェブリリアント63.9 1 牝4 戸崎圭太 55 (美)堀宣行西川光一
715  ヴィータアレグリア45.9 13 牝3 *伴啓太 49▲(美)高柳瑞樹キャロットファーム
816  ラインハーディー48.7 10 牝3 *的場勇人 52 (美)水野貴広大澤繁昌
817  ファイナルブロー43.9 16 牡3 宮崎北斗 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818 ヴェルジョワーズ51.2 8 牝3 *田中勝春 52 (美)勢司和浩サンデーレーシング

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カシノマッハ61.1 3 牡2 鮫島良太 54 (栗)梅内忍柏木務
1 2  メイショウケイウン45.3 11 牡2 武幸四郎 54 (栗)高橋亮松本好雄
2 3  サクラアリオン50.5 8 牡2 国分優作 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
2 4  トーホウバード47.1 10 牡2 和田竜二 54 (栗)川村禎彦東豊物産
3 5  カシノリクノオウ43.9 13 牡2 *中井裕二 53☆(美)和田雄二柏木務
3 6  シゲルデンガク41.2 17 牡2 *太宰啓介 54 (栗)目野哲也森中蕃
4 7 カシノサクセス58.3 4 牡2 義英真 51▲(栗)境直行柏木務
4 8  サイクルヒッター44.6 12 牡2 *酒井学 54 (栗)梅内忍西村新一郎
5 9  スマートレビン39.1 18 牡2 *松若風馬 51▲(栗)村山明大川徹
510  カシノトラダマシイ42.5 15 牡2 大下智 54 (美)二本柳俊柏木務
611  クインズロンペール52.9 7 牡2 *松山弘平 54 (栗)山内研二クイーンズ・ランチ
612 マイネルレハイム62.5 2 牡2 *柴田未崎 54 (栗)田所秀孝サラブレッドクラブ・ラフィアン
713 ダイメイコンドル66.8 1 牡2 幸英明 54 (栗)浜田多実宮本孝一
714 ナンシー54.6 6 牝2 国分恭介 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
715  イチゴッチ43.8 14 牝2 *小坂忠士 54 (美)小桧山悟合同会社ノルディック
816 ビップチャーチャン55.5 5 牝2 川田将雅 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
817  トップゴーオン48.9 9 牡2 *川須栄彦 54 (栗)坂口正則コオロ
818  トップオブザツリー41.2 16 牡2 *岩崎翼 51▲(美)蛯名利弘ターフ・スポート

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 15頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サンデーウィザード65.1 3 牡2 武幸四郎 54 (栗)大久保龍巽祐子
2 2  ヴァーサトル42.1 10 牡2 国分恭介 54 (栗)安達昭夫水上行雄
2 3 ニシノクラレット62.3 4 牝2 高倉稜 54 (栗)宮本博西山茂行
3 4 スモーキーナイト70.3 1 牝2 *浜中俊 54 (栗)吉村圭司市川義美
3 5グランアルマダ54.3 5 牡2 酒井学 54 (栗)西園正都サンデーレーシング
4 6  ヴェリタスキング39.0 12 牡2 *松若風馬 51▲(栗)佐藤正雄松本肇
4 7  シゲルユキマツリ37.7 14 牝2 *幸英明 54 (栗)沖芳夫森中蕃
5 8  クリノコクシムソウ36.9 15 牡2 藤懸貴志 54 (栗)谷潔栗本博晴
5 9 ツジスーパーサクラ51.6 6 牝2 *義英真 51▲(栗)田中章博辻俊夫
610  クリムゾンスカイ44.1 9 牝2 *和田竜二 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  セルリアンコスモ51.5 7 牡2 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦イクタ
712  ブルーガーディアン46.9 8 牡2 藤岡佑介 54 (栗)石橋守ブルーマネジメント
713  パンプキンパイ40.7 11 牝2 *岩崎翼 51▲(栗)西橋豊治山本茂
814  ハタノシュヴァリエ38.5 13 牝2 鮫島良太 54 (栗)昆貢グッドラック・ファーム
815 グランデコマンド69.1 2 牡2 *松山弘平 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マウンテンライオン54.8 3 牡3 *小牧太 56 (栗)角居勝彦市川義美
1 2  グッドバディー40.4 15 牡3 *中井裕二 55☆(栗)牧浦充徳まの
2 3  シゲルヒダカ49.1 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)高橋康之森中蕃
2 4  スズカビスタ48.7 11 牡3 国分優作 56 (栗)谷潔永井啓弍
3 5 ウォルフラム52.5 4 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和キャロットファーム
3 6  ファイナルダンサー43.6 14 牡3 *幸英明 56 (栗)五十嵐忠桂土地
4 7  ヒロノアドバンス49.6 7 牡3 *酒井学 56 (栗)福島信晴サンエイ開発
4 8  ラディーア49.2 8 牝3 *浜中俊 54 (栗)大久保龍シルク
5 9 シャイニンシーザー51.1 6 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥市川義美
510 ハイプレッシャー68.8 1 牡3 松若風馬 53▲(栗)橋口弘次ノースヒルズ
611  フェイトセンス36.8 16 牡3 *川島信二 56 (栗)佐藤正雄村上憲政
612  トラヴィス49.0 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修ターフ・スポート
713  カミワザ48.3 12 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優安原浩司
714 グレートアイランド62.0 2 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資G1レーシング
815 ファンタスマゴリア52.2 5 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816  ドリームセンス44.0 13 牡3 *国分恭介 56 (栗)松元茂樹セゾンレースホース

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 16頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ストライキングアイ58.5 2 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資G1レーシング
1 2  サンデークロウズ40.7 14 牝3 藤懸貴志 54 (栗)高橋義忠キャロットファーム
2 3  ヴァゼム40.4 15 牝3 岩崎翼 51▲(栗)池江泰寿G1レーシング
2 4  ジャルディナージュ39.4 16 牝3 *国分優作 54 (栗)角居勝彦下河辺牧場
3 5  アルプサロン47.7 9 牝3 松山弘平 54 (栗)坂口正則鈴木照雄
3 6  マイスクエアワン48.5 8 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優五影隆則
4 7 エイシンノア51.1 6 牝3 *酒井学 54 (栗)田所秀孝栄進堂
4 8  メイショウマツシマ45.8 11 牝3 *幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
5 9  アイズユーニン49.2 7 牝3 鮫島良太 54 (栗)梅内忍江口雄一郎
510 カオール52.1 5 牝3 *浜中俊 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
611  アグネスハピネス45.1 12 牝3 *和田竜二 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
612 クレアドール68.7 1 牝3 松若風馬 51▲(栗)松永幹夫サンデーレーシング
713  ダニカ47.6 10 牝3 *北村友一 54 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
714 ジューンヴィエナ53.7 4 牝3 義英真 51▲(栗)崎山博樹吉川潤
815  タムロイレーネ44.2 13 牝3 *高倉稜 54 (栗)西園正都谷口屯
816 フォールスクリーク57.8 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭下河邉行雄

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ザラブスプリム41.6 14 牡3 *大下智 56 (栗)牧田和弥白石公彦
1 2  ワンダービゴローソ54.1 7 牡3 中井裕二 55☆(栗)吉村圭司山本信行
2 3 フクイル55.7 6 牡3 佐久間寛 56 (栗)加用正副島義久
2 4  ジャリスコ44.9 10 セ3 *幸英明 56 (栗)松永幹夫H.H.シェイク・モハメド
3 5  クニサキオペラ43.8 11 牝3 森一馬 54 (栗)西橋豊治國島周夫
3 6 エイユービリオネア65.3 1 牡3 川須栄彦 56 (栗)高野友和笹部義則
4 7 ダンツトーラス55.8 5 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)本田優山元哲二
4 8  アフリカンブルー42.6 13 牡3 義英真 53▲(栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
5 9 カイザーヴァルツァ57.2 4 セ3 松若風馬 53▲(栗)音無秀孝シルク
510 レッドフォース59.0 2 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資東京ホースレーシング
611  ウエスタンプリンス43.2 12 牡3 藤岡佑介 56 (栗)千田輝彦西川賢
612  スリーヴェスタ45.2 9 牡3 *国分恭介 56 (栗)加藤敬二永井商事
713  カンファーボス38.9 15 牡3 *小牧太 56 (栗)白井寿昭楠本多ミ子
714  ラストアタック37.9 16 牡3 北村友一 56 (栗)大久保龍五影慶則
815  アンスメーヌ53.6 8 牝3 *高倉稜 54 (栗)沖芳夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816 クリノフクロクジュ57.7 3 牡3 酒井学 56 (栗)谷潔栗本博晴

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワイドショー51.1 7 牝3 *鮫島良太 54 (栗)大久保龍安原浩司
1 2  ダイゴセイリュウ42.8 14 牡3 太宰啓介 56 (栗)日吉正和長谷川光司
2 3  フィリグラーナ49.7 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)角田晃一畑佐博
2 4  ネオマイスター46.1 11 牡3 *川島信二 56 (栗)飯田祐史久保博文
3 5 ランガージュ60.3 3 牡3 *幸英明 56 (栗)高橋亮窪田康志
3 6  ミラクルウェーブ49.3 9 牝3 *義英真 51▲(栗)平田修万波健二
4 7  ミンネゼンガー47.9 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)今野貞一キャロットファーム
4 8 ポーリュシカポーレ61.6 2 牝3 川須栄彦 54 (栗)笹田和秀吉田照哉
5 9  サイバーロイド28.4 16 牡3 *松山弘平 56 (栗)角居勝彦山本英俊
510 トーワクリステル52.2 5 牝3 *川田将雅 54 (栗)橋田満齋藤すゞ
611 テーオービックバン67.1 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一小笹公也
612  オーミアリエル45.2 12 牝3 *国分優作 54 (栗)福島信晴岩崎僖澄
713  グリントモーメント43.4 13 セ3 北村友一 56 (栗)羽月友彦キャロットファーム
714  アンジェルブ40.7 15 牝3 *高倉稜 54 (栗)大久保龍青山洋一
815 ロコモーション59.2 4 牡3 岩崎翼 53▲(栗)松田博資石川達絵
816 サンライズメシア51.5 6 牡3 *小牧太 56 (栗)河内洋松岡隆雄

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノソラーレ33.6 14 牝4 *幸英明 55 (栗)日吉正和柏木務
2 2  サマーハピネス48.5 10 牝5 国分恭介 55 (栗)松元茂樹セゾンレースホース
3 3  ミスネバー42.7 11 牝5 *田中健 55 (栗)山内研二澤洋
B3 4  メイショウオハツ42.2 12 牝5 *鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
4 5  スナークマスカラス49.9 8 牡3 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦杉本豊
4 6 エクセレンフレール51.9 5 牡4 川島信二 57 (栗)中竹和也加藤誠
5 7 ヒカリセット57.4 3 牡3 *森一馬 54 (栗)松永昌博ヒカリクラブ
5 8 ストームジャガー67.3 1 牡4 北村友一 57 (栗)安田隆行馬場幸夫
6 9 リッシンロケット51.5 6 牡4 藤岡佑介 57 (栗)作田誠二小原該一
610 ロケットダッシュ61.1 2 牡4 松山弘平 57 (栗)吉田直弘キャロットファーム
711  ヒカリユニキャスト50.6 7 牡4 *酒井学 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
712  エルクイーン38.5 13 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)小崎憲土田重実
813 クラウンカイザー55.6 4 牡5 太宰啓介 57 (栗)大根田裕クラウン
B814  スマートエクリプス49.2 9 牡3 義英真 51▲(栗)中内田充大川徹

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  ひまわり賞
2歳・オープン(別定)(九)(指定) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホウザンモモ42.7 16 牝2 柴田未崎 53 (美)和田雄二神田通博
1 2  テイエムクロウサギ49.8 9 牡2 *和田竜二 53 (栗)五十嵐忠竹園正繼
2 3  コウザンキサス44.4 13 牝2 義英真 53 (栗)目野哲也山下良子
2 4  セルヌア  牝2 *川田将雅 55 [地]松島寿村山光弘
3 5  カシノタンバリン43.0 15 牝2 松若風馬 53 (美)蛯名利弘柏木務
3 6  サワヤカオリュウ44.7 12 牝2 藤懸貴志 53 (栗)柴田光陽華山龍一
4 7  ホウザンキック50.4 8 牡2 小坂忠士 53 (栗)境直行神田通博
4 8 テイエムヤンチャボ54.4 5 牝2 *国分恭介 53 (栗)福島信晴竹園正繼
5 9 ヒマラヤテンカ52.7 6 牝2 岩崎翼 55 (美)小桧山悟辻大作
510 クリノヤクマン61.6 2 牡2 *川須栄彦 55 (美)蛯名利弘栗本博晴
611  カシノフレンジー49.7 10 牡2 鮫島良太 53 (栗)梅内忍柏木務
612  カシノリノ47.6 11 牝2 酒井学 53 (美)天間昭一柏木務
713 ミスターベアー54.7 4 牡2 太宰啓介 53 (栗)石橋守岡浩二
714  ヨカオゴジョ52.3 7 牝2 幸英明 53 (栗)坪憲章グランデオーナーズ
715  カシノリコーダー43.6 14 牝2 大下智 53 (美)二本柳俊柏木務
816  タケノロマンス39.1 17 牡2 高倉稜 53 (美)石毛善彦竹原孝昭
817 キリシマツバサ55.4 3 牡2 小牧太 53 (栗)橋口弘次土屋君春
818 エフェクト67.2 1 牝2 国分優作 55 (栗)服部利之山本武司

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 11頭 [15:00発走]
【10R】  西海賞
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フェータルローズ48.8 6 牝5 *小牧太 55 (栗)荒川義之兼松利男
2 2  テーオーフェアリー33.2 11 牝5 *国分優作 55 (栗)岡田稲男小笹公也
3 3  プレノタート45.6 7 牝5 *武幸四郎 55 (栗)牧浦充徳シルク
4 4  ベリーフィールズ38.9 10 牝6 *酒井学 55 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
5 5 リラヴァティ65.4 1 牝3 *浜中俊 52 (栗)石坂正キャロットファーム
6 6  リングネブラ45.3 8 牝5 *北村友一 55 (美)堀宣行吉田勝己
6 7  アルアマーナ42.2 9 牝5 *和田竜二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
7 8 ノボリディアーナ58.2 4 牝4 幸英明 55 (栗)松永昌博原田豊
7 9 シャトーブランシュ60.2 3 牝4 *川田将雅 55 (栗)高橋義忠シルク
810 リリコイパイ49.7 5 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
811フロアクラフト62.4 2 牝4 松山弘平 55 (栗)西園正都キャロットファーム

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  釜山S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サイモンガーランド48.1 9 牝5 酒井学 52 (栗)梅田智之澤田昭紀
1 2  カシュカシュ45.0 15 牝5 藤懸貴志 51 (栗)平田修松岡隆雄
2 3  ステキナシャチョウ48.1 8 牡7 *高倉稜 53 (栗)野中賢二池田實
2 4  テイエムゲッタドン33.7 16 牡3 *田中健 51 (栗)山内研二竹園正繼
3 5  リッカアリュール45.4 14 牡8 *松若風馬 50 (栗)藤沢則雄立花幸雄
3 6 サクラブライアンス53.4 4 牡7 北村友一 55 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 7 バンブーリバプール57.1 3 牡6 *太宰啓介 55 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
4 8 キングヒーロー58.3 2 牡5 小牧太 55 (栗)大橋勇樹伊藤正男
5 9 ダノンミル52.5 6 セ6 *藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭ダノックス
510  レックスパレード47.1 11 牡6 *義英真 54 (栗)森田直行キャロットファーム
611 ディーエスコンドル52.5 5 牡6 *和田竜二 54 (美)藤原辰雄秋谷壽之
612  コウユーヒーロー47.8 10 牡7 *国分恭介 53 (栗)大根田裕加治屋貞光
713 ベルサリエーレ68.6 1 牡4 松山弘平 55 (栗)池江泰寿藤田孟司
714 コウユーサムライ49.9 7 牡5 *中井裕二 54 (栗)森秀行加治屋貞光
815  ケージーヨシツネ46.2 13 牡6 *幸英明 53 (栗)飯田雄三川井五郎
816  キタサンシンガー46.4 12 牡5 国分優作 53 (栗)梅田智之大野商事

2014年 8月30日(土) 2回小倉9日目 18頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  テイエムシングン43.9 14 牡4 松山弘平 57 (栗)鈴木孝志竹園正繼
1 2 ヤマニンカヴァリエ59.0 3 牡5 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦土井肇
2 3  オトコギマサムネ51.5 7 牡3 *北村友一 54 (栗)吉村圭司塩澤正樹
2 4 アグネスキング55.5 5 牡3 川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 5 ヴァッフシュテルケ62.0 1 牡3 *幸英明 54 (栗)岩元市三宮内牧場
B3 6  スズカチャンプ43.7 15 牡5 *義英真 54▲(栗)橋田満永井啓弍
4 7  セシリア49.2 9 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人田所英子
4 8  アスターローズ42.4 17 牝8 *高倉稜 55 (栗)加藤敬二加藤久枝
5 9  インヴォーク50.8 8 牝3 *松若風馬 49▲(栗)村山明アカデミー
510  ジェネクラージュ47.9 11 牡4 *酒井学 57 (栗)中竹和也加藤誠
611 オリエンタルサン56.3 4 牡4 藤懸貴志 57 (栗)高橋義忠下井道博
612  ハドソンシチー48.7 10 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
713  アグネスフィズ42.6 16 牝4 *小牧太 55 (栗)河内洋渡辺孝男
714  マジカルビアンカ45.3 13 牝4 *国分恭介 55 (栗)本田優村上憲政
715  ナムラユキヒメ40.5 18 牝3 *太宰啓介 52 (栗)目野哲也奈村信重
816  デンコウタフネス46.6 12 牡5 *川島信二 57 (栗)梅内忍田中康弘
817 キネオリュウセイ61.7 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)清水久詞吉田千津
818 アメージングムーン52.4 6 牝4 *鮫島良太 55 (栗)昆貢ローレルレーシング