2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ポッドフィズ66.9 1 牝2 三浦皇成 54 (美)畠山吉宏小川眞査雄
B2 2 トーセンミッション54.1 5 牡2 吉田隼人 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
3 3 トリアンドルス54.5 4 牝2 *勝浦正樹 54 (美)松山将樹ディアレスト
4 4 キモンダッシュ58.7 3 牡2 田中博康 54 (栗)沖芳夫小林祥晃
5 5  レミネンス43.1 8 牝2 *城戸義政 51▲(美)中野栄治桐谷茂
B5 6  ラッキーダン40.7 11 牡2 *井上敏樹 51▲(美)谷原義明田島榮二郎
6 7  クリノリーチソク36.5 12 牝2 柴山雄一 54 (栗)田所秀孝栗本博晴
6 8  モズノキセキ42.3 10 牝2 小崎綾也 51▲(栗)牧田和弥北側雅司
7 9 スイートアリッサム50.2 6 牝2 荻野琢真 54 (美)大和田成スリースターズレーシング
710 スパツィオ64.4 2 牡2 丸田恭介 54 (美)上原博之辻牧場
B811  ジョウショーチカラ45.9 7 牡2 藤田伸二 54 (栗)高橋康之熊田義孝
812  デルマグーリンダイ42.6 9 牝2 *長岡禎仁 51▲(栗)音無秀孝浅沼廣幸

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シーレッド53.0 5 牡2 勝浦正樹 54 (美)田村康仁スリースターズレーシング
2 2 ポルトドートウィユ68.1 1 牡2 *福永祐一 54 (栗)高野友和サンデーレーシング
3 3 ドリームチェイサー53.0 6 牡2 池添謙一 54 (栗)浅見秀一三田昌宏
4 4  リッカクロフネ34.9 11 牡2 古川吉洋 54 (栗)武田博立花幸雄
5 5  ダンスオーレ41.4 9 牡2 井上敏樹 51▲(美)黒岩陽一吉田喬
6 6  ディーエスレイザー45.4 7 牡2 *三浦皇成 54 (美)藤原辰雄秋谷壽之
6 7 ブラックバード56.4 4 牡2 長岡禎仁 51▲(栗)加用正Him Rock Racing
7 8 コスモアルマク57.0 3 牡2 *丹内祐次 54 (美)武藤善則ビッグレッドファーム
7 9 サンインディアナ57.1 2 牡2 松岡正海 54 (美)伊藤伸一加藤信之
810  トーセンカナロア39.7 10 牡2 *菅原隆一 54 (美)小桧山悟島川隆哉
811  ロードシャリオ44.1 8 牡2 松田大作 54 (美)高柳瑞樹ロードホースクラブ

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 コスモパトラ57.5 3 牡3 *黛弘人 56 (美)伊藤伸一ビッグレッドファーム
2 2 ウォーターショパン69.3 1 牡3 福永祐一 56 (栗)岡田稲男山岡良一
B3 3 トウカイリーブル53.2 4 牡3 *大野拓弥 56 (美)栗田博憲内村正則
4 4  グロリアストレイル48.8 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)小島茂之シルク
4 5  ムーントラベラー48.2 8 牝3 池添謙一 54 (栗)宮本博吉田勝己
5 6 ジャックポット60.4 2 牡3 *柴山雄一 56 (美)高橋祥泰ミルファーム
B5 7  ゴールデンキャット38.5 12 牡3 *井上敏樹 53▲(美)古賀史生桐谷茂
6 8 キングラナキラ49.7 5 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)大竹正博桑畑隆信
6 9  アラビアンサーカス37.2 13 牡3 *丹内祐次 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利
710  メイショウウケヅキ46.0 10 牝3 *松岡正海 54 (栗)河内洋松本好雄
711  クリノカメハメハ46.3 9 牡3 城戸義政 53▲(栗)池添兼雄栗本博晴
812  リーガルウイナー45.4 11 牡3 古川吉洋 56 (栗)高橋亮岩崎僖澄
813 トウショウエディタ49.5 6 牡3 中谷雄太 56 (美)柴田政人トウショウ産業

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 12頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダベンポート44.1 10 セ3 *大野拓弥 56 (美)天間昭一北洋レーシング
2 2  ゲームクライシス47.9 7 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠薗部博之
3 3 マルカブラン52.4 4 牡3 藤田伸二 56 (栗)浜田多実河長産業
4 4  マンボプリンス46.9 8 牡3 *丹内祐次 56 (美)宗像義忠鈴木芳夫
B5 5  ミキノブルーグラス44.1 9 牡3 津村明秀 56 (美)南田美知谷口久和
5 6 エンジェルピース60.0 3 牡3 丸山元気 56 (美)斎藤誠キャロットファーム
6 7 コマノアスリート48.7 6 牡3 柴山雄一 56 (美)菊川正達長谷川芳信
B6 8  ザッツフェイマス42.8 11 牡3 黛弘人 56 (美)松山将樹シルク
7 9 カフジスター50.7 5 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
710 エンジェルラダー60.3 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)今野貞一吉田勝己
811 ブレヴァン60.0 2 牡3 小崎綾也 53▲(栗)松田国英社台レースホース
812  ナムラアース42.1 12 牡3 *菱田裕二 56 (栗)福島信晴奈村信重

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 14頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 キエレメムーチョ59.7 2 セ3 福永祐一 56 (栗)佐々木晶吉田勝己
2 2 サクラカルナバル59.0 3 牝3 吉田隼人 54 (美)牧光二さくらコマース
3 3 シングンゴールド55.5 5 牡3 小崎綾也 53▲(美)高市圭二伊坂重憲
3 4 トーセンクラウド58.6 4 牝3 *武豊 54 (栗)大久保龍島川隆哉
4 5  キスカラハジメヨウ46.8 9 牝3 *松岡正海 54 (美)尾関知人ビリオンスター
4 6  ハヤブサショコラ32.8 14 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)伊藤圭三武田修
5 7 アイノデンドウシ64.5 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)須貝尚介國分純
5 8  マイネルファラオン46.4 10 牡3 *津村明秀 56 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  キラノカリスマ45.7 11 牡3 *小林徹弥 56 (栗)崎山博樹畔柳年言
610  ラステラ48.4 8 牝3 *丸田恭介 54 (美)尾形和幸岡田牧雄
711  ディアキンカク39.0 13 牡3 *大野拓弥 56 (美)石栗龍彦ディアレスト
712  ヤマニンバステト50.7 7 牝3 *柴山雄一 54 (栗)千田輝彦土井肇
813  メイショウソフィア40.5 12 牝3 *古川吉洋 54 (栗)荒川義之松本好隆
814 リスクオン52.4 6 牝3 三浦皇成 54 (美)手塚貴久ユアストーリー

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハッピーチャート46.2 9 牝4 *勝浦正樹 55 (美)和田雄二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2 ダイヤモンドハイ59.8 4 牝3 藤田伸二 52 (栗)本田優布施光章
3 3 ビアンコカンドーレ60.3 3 牝3 *藤岡康太 52 (栗)矢作芳人吉田勝己
4 4  クリアーパッション44.0 11 牝3 井上敏樹 49▲(美)伊藤正徳下河辺隆行
4 5  シャトールージュ37.0 13 牝3 *丸田恭介 52 (美)鈴木伸尋村山卓也
5 6 ホオポノポノ50.8 5 牝4 *小崎綾也 52▲(美)加藤和宏松岡雅昭
5 7 ベルモントラハイナ62.2 1 牝3 吉田隼人 52 (美)和田正道和田牧場
6 8  エーデルシュタイン44.5 10 牝5 *柴山雄一 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
6 9  トゥルーピース40.1 12 牝4 城戸義政 52▲(栗)音無秀孝小田切有一
710  シュウギン47.8 7 牝4 黛弘人 55 (美)高木登山住勲
711  コスモマイルール46.3 8 牝3 *丹内祐次 52 (美)萱野浩二岡田繁幸
812 ダラニ61.4 2 牝3 福永祐一 52 (栗)小崎憲山住勲
813 ファインスマッシュ49.5 6 牝4 荻野琢真 55 (栗)五十嵐忠那須野牧場

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カトラス62.1 2 セ4 藤田伸二 57 (栗)大橋勇樹村上稔
2 2 スティルレーベン48.2 6 牡4 長岡禎仁 54▲(美)大久保洋大原詔宏
3 3 ベルプラージュ62.3 1 牝3 勝浦正樹 52 (美)尾形充弘キャロットファーム
4 4 サクラテイオー49.5 4 牡5 *藤岡康太 57 (栗)高橋康之谷岡牧場
5 5 マイネルアルティマ55.5 3 牡5 丹内祐次 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  ステラビアンカ39.8 10 牡4 中谷雄太 57 (栗)日吉正和ヒダカファーム
7 7  グランソレイユ41.1 9 牝3 *四位洋文 52 (栗)浜田多実フジワラ・ファーム
7 8  フィールザロマンス44.4 8 牝4 *花田大昂 55 (美)土田稔坂田行夫
B8 9  リライブナカヤマ47.8 7 牡4 *福永祐一 57 (美)上原博之中山牧場
810 キセキノチャンス49.4 5 牝4 城戸義政 52▲(栗)小野幸治深見富朗

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  帯広特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ハギノブシドウ50.7 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)松田国英日隈良江
2 2  ムーンドロップ34.3 14 牡3 横山和生 54 (美)田島俊明Basic
3 3 バリス57.8 3 牡3 菱田裕二 54 (美)小野次郎杉澤光雄
3 4  ヤマニンシバルリー43.4 13 牡6 *藤岡康太 57 (栗)河内洋土井肇
4 5 オメガユニコーン61.2 1 牡4 *四位洋文 57 (美)萩原清原礼子
4 6 ステイザコース55.6 4 セ4 *勝浦正樹 57 (栗)西浦勝一シルク
5 7 トーセンツリー60.1 2 牡4 *柴山雄一 57 (美)奥平雅士島川隆哉
5 8  ナインテイルズ49.0 8 牡3 *三浦皇成 54 (栗)中村均岡田牧雄
6 9  エリタージュゲラン49.4 7 牡3 *秋山真一 54 (栗)野中賢二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610  マイネルバランシン47.9 9 牡4 松岡正海 57 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
711  マツリダジャパン46.1 11 セ7 *大野拓弥 57 (美)加藤和宏高橋文枝
712  マイネルピクトル43.4 12 牡3 *黛弘人 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  マイネルゾンネ46.2 10 牡3 丹内祐次 54 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
814 ウェーブゴールド54.9 5 牡3 *丸山元気 54 (栗)松田博資万波健二

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 12頭 [14:50発走]
【10R】  オーロラ特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トミケンユークアイ57.4 4 セ5 勝浦正樹 57 (美)水野貴広冨樫賢二
2 2 セフティーエムアイ58.9 2 牡3 福永祐一 54 (栗)小野幸治池田實
3 3 ラヴィアンクレール56.5 5 牡6 *三浦皇成 57 (美)鈴木伸尋社台レースホース
4 4  ブルーメリディアン44.6 7 牝5 小崎綾也 55 (栗)小崎憲ブルーマネジメント
5 5  ロゼッタストーン42.1 9 牡5 中谷雄太 57 (栗)矢作芳人太田美實
5 6 ベルウッドテラス54.2 6 牡4 柴山雄一 57 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
B6 7  ニシノデンジャラス35.6 12 牡3 丸山元気 54 (美)的場均西森鶴
6 8  サンライズサルーテ41.0 11 牡6 丹内祐次 57 (栗)河内洋松岡隆雄
7 9 エイシンヴァラー57.8 3 牡3 藤岡康太 54 (栗)中尾秀正栄進堂
710  ウォーターサムデイ42.9 8 牡8 *花田大昂 57 (栗)岡田稲男山岡良一
811  ヒショウ42.1 10 セ6 *黛弘人 57 (美)蛯名利弘岡田牧雄
812 ヒラボクプリンス67.0 1 牡4 菱田裕二 57 (栗)加藤敬二平田牧場

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第9回キーンランドカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パドトロワ45.3 14 牡7 *ローウィ 56 (栗)鮫島一歩吉田照哉
1 2  フクノドリーム49.1 10 牝3 *横山和生 51 (美)杉浦宏昭福島祐子
2 3 スマートオリオン60.1 2 牡4 *武豊 57 (美)鹿戸雄一大川徹
2 4  サクラゴスペル49.7 8 牡6 *藤岡康太 56 (美)尾関知人さくらコマース
3 5  クリーンエコロジー42.4 15 牡6 *吉田隼人 56 (美)小笠倫弘石橋和夫
3 6 サンカルロ54.6 4 牡8 吉田豊 57 (美)大久保洋社台レースホース
4 7 ローブティサージュ56.2 3 牝4 三浦皇成 54 (栗)須貝尚介シルク
4 8  エイシンブルズアイ47.4 12 牡3 *秋山真一 53 (栗)野中賢二栄進堂
5 9  ハノハノ45.4 13 牡6 *柴山雄一 56 (栗)西園正都錦岡牧場
510  ブランダムール50.3 7 牝5 四位洋文 54 (美)粕谷昌央日進牧場
611  レジェトウショウ36.0 16 牝8 竹之下智 54 (美)土田稔トウショウ産業
612 スノードラゴン51.7 6 牡6 大野拓弥 56 (美)高木登岡田牧雄
713  レオンビスティー47.4 11 牡5 松岡正海 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
714  マジンプロスパー49.7 9 牡7 *福永祐一 56 (栗)中尾秀正佐々木主浩
815 レッドオーヴァル61.9 1 牝4 *池添謙一 54 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
816 フォーエバーマーク52.8 5 牝6 村田一誠 55 (美)矢野英一青山洋一

2014年 8月31日(日) 2回札幌4日目 12頭 [16:05発走]
【12R】  札幌スポニチ賞
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1500m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ピクシーホロウ52.3 6 牝4 *丸田恭介 55 (美)大竹正博吉田和美
2 2  カクシアジ39.5 11 牝3 古川吉洋 52 (栗)谷潔栗本博晴
3 3  スリーアルテミス45.9 9 牝6 *藤田伸二 55 (栗)高橋康之永井商事
4 4 サンブルエミューズ54.9 3 牝4 菱田裕二 55 (美)加藤征弘キャロットファーム
5 5 グランデアモーレ52.8 5 牝4 福永祐一 55 (栗)松田博資キャロットファーム
5 6 シュンドルボン52.9 4 牝3 *勝浦正樹 52 (美)矢野英一下河辺牧場
6 7  シーギリヤガール46.2 8 牝4 丹内祐次 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
6 8  タイキソレイユ48.5 7 牝5 *吉田隼人 55 (栗)作田誠二大樹ファーム
7 9  プラチナジュエリー32.1 12 牝3 *大野拓弥 52 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
B710  フィアレス45.5 10 牝5 *丸山元気 55 (美)奥村武西森道男
811 スリーアフロディテ62.1 2 牝5 秋山真一 55 (栗)須貝尚介永井商事
812 ダンツカナリー67.3 1 牝4 *武豊 55 (栗)本田優山元哲二

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヒノキノカホリ60.6 2 牝2 柴田大知 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
1 2  サノノゲーム38.5 18 牡2 *西田雄一 54 (美)中野栄治ビジョンサラブレッドクラブ
2 3  ラプロムナード44.6 13 牝2 小野寺祐 54 (美)畠山重則ミルファーム
2 4  シゲルギシサイ47.1 11 牡2 原田和真 51▲(美)伊藤圭三森中蕃
3 5 テイア51.8 6 牝2 二本柳壮 54 (美)尾関知人ミルファーム
3 6 ラマハデスヌーダ55.0 3 牝2 的場勇人 54 (美)粕谷昌央ミルファーム
4 7  ウエイブ44.5 14 牡2 *武士沢友 54 (美)伊藤大士ミルファーム
4 8  トーセンシャイニー49.2 8 牝2 江田照男 54 (美)奥平雅士島川隆哉
5 9 ヴィクトリースノー78.0 1 牝2 石川裕紀 51▲(美)武井亮古賀慎一
510  バトルトリープ43.6 17 牝2 伊藤工真 54 (美)伊藤大士宮川秋信
611  ナンヨーディンプル44.4 15 牝2 柴田善臣 54 (美)小笠倫弘中村徳也
612  イディル46.9 12 牝2 *木幡初也 51▲(美)奥平雅士ミルファーム
713 ユピテル52.0 5 牡2 嘉藤貴行 54 (美)武市康男ミルファーム
B714  ネブカドネザル43.8 16 牡2 大庭和弥 54 (美)畠山重則ミルファーム
715  ユウユウ51.5 7 牝2 *北村宏司 54 (美)高柳瑞樹中村祐子
816  キセキノブーケ47.9 9 牝2 伴啓太 51▲(美)和田正道スピードファーム
817  クリノジュンチャン47.4 10 牡2 岩部純二 54 (美)萱野浩二栗本博晴
818 エンドオブデイズ53.0 4 牡2 石橋脩 54 (美)田村康仁Him Rock Racing

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワナッティー50.9 8 牝3 *柴田大知 54 (美)浅野洋一大城敬三
2 2 クインズアベハ51.5 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)田島俊明クイーンズ・ランチ
2 3 デザートオブムーン57.8 2 牝3 石橋脩 54 (美)畠山吉宏グリーンファーム
3 4 ミヤビソーダライト54.1 5 牝3 岩田康誠 54 (美)小島茂之村上義勝
3 5  ブルーインザスカイ38.7 15 牝3 原田和真 51▲(美)高橋文雅ブルーマネジメント
4 6  ユメノナカヘ44.0 12 牝3 *二本柳壮 54 (美)伊藤伸一ミルファーム
4 7  ヴィヴァルディ39.9 14 牝3 *江田照男 54 (美)奥平雅士飯田正剛
B5 8  ダイワインテンス46.0 11 牝3 *武士沢友 54 (美)上原博之大城敬三
5 9 ヒムカ60.6 1 牝3 *御神本訓 54 (美)高木登G1レーシング
610  コウヨウハート41.0 13 牝3 *石川裕紀 51▲(美)古賀慎明寺内正光
611  カリビアンロマンス50.2 9 牝3 柴田善臣 54 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
712  トゥルーモーション51.2 7 牝3 田辺裕信 54 (美)木村哲也キャロットファーム
713 プロテクション56.0 4 牝3 伊藤工真 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
814 ドナアヴィード56.1 3 牝3 北村宏司 54 (美)大和田成久保田定
815  ミライヘノマイ46.2 10 牝3 平野優 54 (美)伊藤大士三島宣彦

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴィリエルバクル27.9 18 牝3 *伊藤工真 54 (美)木村哲也吉田和美
1 2  イエローサブマリン39.5 17 牝3 岩部純二 54 (美)菊沢隆徳グランド牧場
2 3  サマールーチェ41.8 15 牝3 原田和真 51▲(美)池上昌弘セゾンレースホース
2 4 アンリキャトル60.7 4 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明村野康司
3 5  サトノジェイド51.4 8 牝3 *内田博幸 54 (美)堀宣行里見治
3 6  アオリンゴ47.6 11 牝3 *杉原誠人 54 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
4 7  クイーンラズベリ46.0 12 牝3 *江田照男 54 (美)加藤和宏グリーンファーム
4 8 デュアルインパクト63.7 3 牡3 戸崎圭太 56 (美)手塚貴久サンデーレーシング
5 9  アイティルビー48.3 10 牝3 *和田竜二 54 (美)奥村武一ノ瀬恭
B510  ニシノモリンガ40.8 16 牡3 *御神本訓 56 (美)根本康広西山茂行
611  マサノマリリン52.9 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)大竹正博中村時子
612 ブルーホール65.0 2 牡3 横山典弘 56 (美)畠山吉宏Basic
713  カンタベリーラウス42.1 14 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊峰哲馬
714 ヒラボクボーノ56.5 5 牡3 *蛯名正義 56 (美)小野次郎平田牧場
715 アサクサレーサー65.4 1 牡3 岩田康誠 56 (美)戸田博文田原慶子
816 スマートグリフィン54.7 6 牡3 *木幡初也 53▲(美)鹿戸雄一大川徹
817  ナッツハッピー45.0 13 牝3 伴啓太 51▲(美)奥村武飯田政子
818  ジョニー50.8 9 牡3 *柴田善臣 56 (美)藤沢和雄山本英俊

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ポルナーダ45.4 12 牡3 *伊藤工真 56 (美)蛯名利弘吉田照哉
2 2  ヨウザンフウ47.3 9 牡3 伴啓太 53▲(美)土田稔日下部勝徳
2 3  ヒロソーラー48.1 7 牡3 武士沢友 56 (美)古賀史生富岡己代子
B3 4 エースカノープス38.1 15 牡3 *杉原誠人 56 (美)高木登新川敏弘
3 5 テイエムテンリュウ49.6 6 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
4 6  モンテドリーム42.7 14 牡3 *木幡初広 56 (美)二ノ宮敬毛利喜昭
4 7 サクセスラディウス64.0 1 牡3 内田博幸 56 (美)牧光二高嶋祐子
5 8  ユキノアカツキ46.9 10 牡3 *嶋田純次 56 (美)根本康広馬場幸廣
B5 9 ハワイアンブロー58.4 3 牡3 西田雄一 56 (美)大竹正博シルク
610 マウントマズル61.2 2 牡3 柴田善臣 56 (美)浅野洋一中沢春吉
B611 ケイクエスト58.3 4 牡3 横山典弘 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
712  ランドグローリー44.5 13 セ3 的場勇人 56 (美)尾形充弘木村昌三
713  マイベストフェロー47.5 8 牡3 *エスポジ 56 (美)萩原清シルク
814 リースリング52.7 5 牝3 *石川裕紀 51▲(美)鈴木康弘池谷誠一
B815  ベストヴィジョン45.5 11 牡3 *岩田康誠 56 (美)戸田博文吉橋計

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホワイトマニキュア49.8 7 牝3 *木幡初也 49▲(美)鹿戸雄一吉田照哉
2 2  カナルナニ49.3 8 牝4 *柴田善臣 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
3 3  テンカイチ48.8 9 牡4 *原田和真 54▲(美)大久保洋大原詔宏
4 4  メーリングキャット44.2 12 牝3 *石川裕紀 49▲(美)菊川正達シルク
4 5 イメージガール52.0 3 牝4 *石橋脩 55 (美)相沢郁飯田正剛
B5 6 レッドオラシオン59.2 1 牡3 *北村宏司 54 (美)大久保洋東京ホースレーシング
5 7 チュロ50.3 5 牝3 *江田照男 52 (美)牧光二エデンアソシエーション
B6 8  ナデシコニッポン47.2 11 牝4 *和田竜二 55 (美)高橋文雅石橋和夫
B6 9  プラウドウルフ41.1 13 牡3 木幡初広 54 (美)栗田徹鈴木芳夫
B710 ラテラルアーク59.0 2 牡3 *横山典弘 54 (栗)昆貢ノルマンディーサラブレッドレーシング
711  フィールフリーリー48.7 10 牝4 *蛯名正義 55 (美)国枝栄吉田照哉
B812 コスモジグ50.2 6 牡3 柴田大知 54 (美)田中剛ビッグレッドファーム
813 キュリオスティー50.7 4 牝3 岩田康誠 52 (美)戸田博文キャロットファーム

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワカリエンテ49.6 7 牝5 *北村宏司 55 (美)宗像義忠大城敬三
B1 2 リターンラルク60.9 2 牡3 *横山典弘 54 (美)大竹正博山科統
2 3 ヤマニンアタシャン54.2 5 牝3 *柴田大知 52 (美)菊沢隆徳土井肇
B2 4  ミッキールドラ45.6 15 牡4 *エスポジ 57 (美)国枝栄野田みづき
3 5  ピーエムヘクター44.5 16 牡6 *宮崎北斗 57 (美)和田正一松山毅
B3 6  テツナゴオ47.8 10 牝4 *戸崎圭太 55 (美)加藤征弘ビリオンスター
4 7 タカラジェニファ60.1 4 牝3 伊藤工真 52 (美)伊藤正徳村山義男
4 8  ツキノウサギ36.0 18 牝4 *江田照男 55 (美)金成貴史飯田政子
B5 9 シニョリーナ50.8 6 牝3 *柴田善臣 52 (美)菊川正達高樽さゆり
510  ホークインザブルー47.3 11 セ4 嶋田純次 57 (美)手塚貴久藤田在子
611  アポロムーン48.1 9 牝3 *原田和真 49▲(美)栗田徹アポロサラブレッドクラブ
612 エターナルムーン64.8 1 牝4 木幡初広 55 (美)宗像義忠鈴木芳夫
713  アンスポークン45.9 13 牝5 杉原誠人 55 (美)戸田博文社台レースホース
714  スイートガーデン43.3 17 牝3 *岩田康誠 52 (美)岩戸孝樹田頭勇貴
715  キョウエイダルク48.6 8 牝3 石川裕紀 49▲(美)武藤善則田中晴夫
B816  シェール45.9 12 牝4 *伴啓太 52▲(美)池上昌弘谷水雄三
817  エクスペリエンス45.8 14 牝3 木幡初也 49▲(美)鹿戸雄一市川義美
818 トルセドール60.6 3 牡3 田辺裕信 54 (美)高柳瑞樹窪田芳郎

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エピローグブリッジ59.4 1 セ4 蛯名正義 57 (美)加藤征弘G1レーシング
2 2 ヴェルデホ59.1 2 牡4 横山典弘 57 (美)尾関知人ダノックス
2 3  ヤマニンパンテオン42.7 12 牡4 伊藤工真 57 (美)鈴木康弘土井肇
3 4 メジャーステップ57.5 4 牡3 エスポジ 54 (美)田村康仁サンデーレーシング
3 5 エンドレストライ58.9 3 牝3 *田中勝春 52 (美)清水英克飯田正剛
4 6  フォルトファーレン50.1 9 牡5 戸崎圭太 57 (美)大和田成キャロットファーム
4 7  ナムライッポン50.8 8 牡4 武士沢友 57 (美)新開幸一奈村信重
5 8  クリノテンペスタ41.4 13 牡7 *石川裕紀 54▲(美)高橋義博栗本博晴
5 9  ストロングバルドル51.2 7 牡3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴村木篤
610  キーコレクション40.8 14 牡4 *石橋脩 57 (美)相沢郁北前孔一郎
B611  ターゲットゾーン37.9 15 牡4 嶋田純次 57 (美)水野貴広畑佐博
712 インストレーション52.4 6 牡3 江田照男 54 (美)中川公成シルク
713  タニタニ49.3 10 牡3 *北村宏司 54 (美)新開幸一中村祐子
814 ビックナジョーカー53.7 5 牡3 *伴啓太 51▲(美)小西一男平本敏夫
815  ノースエット44.7 11 牡3 柴田善臣 54 (美)小笠倫弘平賀久枝

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  信濃川特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アドマイヤディープ57.4 3 牡4 *内田博幸 57 (栗)友道康夫近藤利一
2 2 セキショウ51.3 6 牝4 江田照男 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
3 3  アンバサドゥール40.6 11 牡5 *武士沢友 54 (美)高市圭二伊藤元庸
4 4ガチバトル52.4 5 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠吉田喜代司
4 5  クロニクルスカイ40.5 12 牡3 和田竜二 53 (栗)白井寿昭ノルマンディーサラブレッドレーシング
5 6  グレイスフラワー39.2 13 牝5 *木幡初也 51 (美)宗像義忠佐藤壽男
5 7  レッドルーラー46.5 9 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田博資東京ホースレーシング
6 8 アウォーディー62.7 2 牡4 横山典弘 58 (栗)松永幹夫前田幸治
6 9  ヤマニンプードレ48.2 7 牝4 柴田大知 53 (栗)河内洋土井肇
710  レイヌドネージュ42.0 10 牝4 *エスポジ 52 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
711 ダービーフィズ65.0 1 牡4 *蛯名正義 58 (美)小島太社台レースホース
812 ミエノキセキ56.4 4 牡6 戸崎圭太 56 (美)古賀慎明里見美惠子
813  ビームライフル47.9 8 牡5 *柴田善臣 56 (栗)須貝尚介西山茂行

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  朱鷺S
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒットジャポット48.6 8 牡7 *宮崎北斗 56 (美)中川公成西森鶴
2 2 サクラクローバー49.0 6 牝7 *田辺裕信 54 (美)田島俊明さくらコマース
3 3 コウヨウアレス56.5 5 牡5 内田博幸 56 (美)古賀慎明寺内正光
3 4  サクラアドニス46.9 10 牡6 *和田竜二 57 (栗)村山明さくらコマース
4 5  ティアップゴールド44.0 12 牡8 国分優作 56 (栗)西浦勝一田中昇
B4 6  ダイヤモンドダンス41.3 13 牡5 御神本訓 56 [地]堀千亜樹坪野谷和平
5 7  インプレスウィナー48.9 7 牡7 *田中勝春 58 (美)宗像義忠西城公雄
B5 8  ブラボースキー41.3 14 セ6 *エスポジ 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
B6 9 プレイズエターナル57.7 3 牡4 *蛯名正義 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
610 オリービン59.3 1 牡5 *石橋脩 56 (栗)橋口弘次吉田照哉
B711 テイエムオオタカ47.3 9 牡6 嘉藤貴行 58 (美)石栗龍彦竹園正繼
712 アミカブルナンバー56.8 4 牝5 *戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘池谷誠一
813  ダノンプログラマー44.4 11 セ8 *岩田康誠 56 (栗)千田輝彦ダノックス
814プリムラブルガリス58.0 2 牡4 *横山典弘 56 (栗)庄野靖志吉田照哉

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第34回新潟2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブリクスト52.0 7 牡2 *内田博幸 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
1 2 ニシノラッシュ57.2 2 牡2 田辺裕信 54 (美)田村康仁西山茂行
2 3 カシノハリウッド53.5 5 牡2 *戸崎圭太 54 (栗)牧田和弥柏木務
2 4 ミュゼスルタン53.7 4 牡2 柴田善臣 54 (美)大江原哲高橋仁
3 5  ラミーロ45.8 15 牡2 *エスポジ 54 (美)和田雄二門野重雄
3 6  ギンパリ44.5 17 牡2 武士沢友 54 (美)小桧山悟新井原博
4 7 アヴニールマルシェ58.6 1 牡2 北村宏司 54 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 8  ヒルノマレット47.0 13 牡2 和田竜二 54 (栗)北出成人ヒルノ
5 9  ディアコンチェルト50.4 8 牡2 *江田照男 54 (美)高木登ディアレスト
510 コメート43.5 18 牡2 嘉藤貴行 54 (美)土田稔ケンレーシング組合
611  トーホウハニー47.2 12 牝2 *田中勝春 54 (美)田中清隆東豊物産
612 ハナモモ47.5 11 牝2 *蛯名正義 54 (美)金成貴史藤沼利夫
713  ゴッドバローズ45.9 14 牡2 石橋脩 54 (美)田中剛猪熊広次
714  コスモピーコック50.4 9 牝2 *柴田大知 54 (栗)中村均ビッグレッドファーム
715 ワキノヒビキ54.0 3 牡2 *横山典弘 54 (栗)清水久詞脇山良之
816 テイケイラピッド53.1 6 牝2 *御神本訓 54 (栗)荒川義之兼松忠男
817  ナヴィオン50.1 10 牡2 的場勇人 54 (栗)橋口弘次橋口博
818  グラスエトワール45.7 16 牝2 木幡初広 54 (美)牧光二半沢

2014年 8月31日(日) 2回新潟10日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  レッドジョーカー49.3 8 牡6 *杉原誠人 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
2 2  カーラノーチェ39.9 14 牝5 *江田照男 55 (美)粕谷昌央日進牧場
2 3 シゲルホウオウザ52.0 5 牡4 柴田大知 57 (美)伊藤正徳森中蕃
3 4  マグネイト40.4 13 セ4 武士沢友 57 (美)上原博之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5 ヒカルソラフネ61.8 2 牡5 戸崎圭太 57 (美)勢司和浩松本俊廣
B4 6  キネオメジャー48.0 9 セ3 *御神本訓 54 (美)武井亮吉田千津
4 7  ジーニアイ50.6 7 牡3 *木幡初也 51▲(美)武藤善則井上一郎
5 8 マンリー55.3 4 牡4 *岩田康誠 57 (美)和田正道古賀和夫
5 9  クラウンザクラウン39.0 15 牡5 *原田和真 54▲(美)小野次郎クラウン
610  クインズセブン47.3 10 牡3 *北村宏司 54 (美)畠山吉宏クイーンズ・ランチ
611 ラナウェイビート51.0 6 牡3 伴啓太 51▲(美)加藤和宏平本敏夫
B712  アルテミシア44.6 12 牝4 *田辺裕信 55 (美)古賀史生岡田牧雄
713  ノボサイボーグ45.8 11 牡4 *和田竜二 57 (美)天間昭一LS.M
814 ジョージジョージ56.3 3 牡4 田中勝春 57 (美)高橋義博北所直人
815 アースゼウス68.8 1 牡4 *内田博幸 57 (美)和田正道グリーンファーム

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フィールドスラッピ59.5 3 牝2 武幸四郎 54 (栗)坂口正則ダイヤモンドファーム
1 2  アスタキサンチン43.0 13 牝2 小坂忠士 54 (栗)境直行三宅勝俊
2 3 グッドピアス59.3 4 牝2 酒井学 54 (栗)川村禎彦杉立恭平
2 4  カノヤカノニカル44.7 10 牝2 *川須栄彦 54 (栗)坂口正則神田薫
3 5 ムーンエクスプレス67.6 2 牝2 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志ローレルレーシング
3 6  ワキノビクトリー39.9 15 牝2 岩崎翼 51▲(栗)村山明脇山良之
4 7  シゲルウチワマツリ37.7 16 牝2 藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽森中蕃
4 8 ゲットミー54.7 5 牝2 幸英明 54 (栗)梅田康雄薪浦州平
5 9  クリノメンタンピン45.2 8 牝2 *中井裕二 53☆(栗)作田誠二栗本博晴
510  マロンマロン43.1 12 牝2 高倉稜 54 (栗)清水久詞藤田孟司
611  ミオイナンクル44.6 11 牝2 *国分恭介 54 (栗)中尾秀正大西美生子
612  アイファーハート44.9 9 牝2 義英真 51▲(栗)坪憲章中島稔
713  シゲルゴホウサイ42.4 14 牝2 *太宰啓介 54 (栗)柴田政見森中蕃
714  スナークエンジェル48.8 7 牝2 *松若風馬 51▲(栗)川村禎彦杉本豊
815 オウケンチョコ70.4 1 牝2 北村友一 54 (栗)牧浦充徳福井明
816 エレディータ54.2 6 牝2 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一シルク

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴーワン62.7 2 牡3 川島信二 56 (栗)飯田祐史佐々木政充
1 2  ウォータースギ44.9 12 牡3 武幸四郎 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
2 3  シゲルリュウキュウ38.4 15 牡3 *国分恭介 56 (栗)服部利之森中蕃
2 4  キクノアヴァン40.3 13 牡3 *幸英明 56 (栗)北出成人菊池五郎
3 5 シゲルヒタチ54.4 6 牡3 酒井学 56 (栗)木原一良森中蕃
3 6  イソノシュンライ38.6 14 牡3 小坂忠士 56 (栗)境直行磯野俊雄
4 7 サンライズアルブル56.7 4 牡3 松若風馬 53▲(栗)石坂正松岡隆雄
B4 8  ティーエスブラック36.9 16 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
5 9  サンレイレッカー51.3 7 牡3 *太宰啓介 56 (栗)藤沢則雄永井啓弍
B510  ラッキーハンター47.5 11 牡3 *義英真 53▲(栗)佐藤正雄西村憲人
611 ダイシンロイ65.3 1 牡3 川田将雅 56 (栗)吉田直弘大八木信行
612 ランドスター57.8 3 牡3 北村友一 56 (栗)安達昭夫木村昌三
713 ハッピーロード49.7 8 セ3 藤懸貴志 56 (栗)平田修豊田一致
714 アバンダンティア56.1 5 牝3 *浜中俊 54 (栗)牧田和弥永田和彦
815  ワンダーエターナル48.5 9 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)石橋守山本信行
816  タガノトッピー48.5 10 牡3 *中井裕二 55☆(栗)今野貞一八木良司

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハードモンラッシェ48.1 8 牡3 畑端省吾 56 (栗)西橋豊治津田一男
2 2  ティーエスキセキ39.7 13 牡3 義英真 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
3 3 スリーサウス50.5 5 牡3 *小坂忠士 56 (栗)石橋守永井商事
3 4  ストレイトウェザー45.2 11 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)浜田多実吉岡泰治
4 5レモンティー57.5 3 牝3 *浜中俊 54 (栗)中尾秀正中野義一
4 6  タイガーティアラ47.0 10 牝3 *幸英明 54 (栗)大橋勇樹伊藤和夫
5 7 メイショウルナ64.3 1 牝3 川田将雅 54 (栗)小野幸治松本好雄
5 8 デルマモナーク49.4 6 牡3 松山弘平 56 (栗)牧田和弥浅沼廣幸
6 9  メイショウヤマヒメ38.6 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)西園正都松本好雄
610  メイショウホウネン42.6 12 牡3 武幸四郎 56 (栗)飯田祐史松本好雄
B711  モントランブラン47.0 9 牝3 *酒井学 54 (栗)梅田智之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712 ギャラクシーエクス63.7 2 牡3 松若風馬 53▲(栗)庄野靖志サンデーレーシング
813 ヌーヴェルミシオン57.3 4 牡3 岩崎翼 53▲(栗)佐藤正雄水谷昌晃
814  シゲルビゼン49.0 7 牡3 *国分恭介 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウパラオ46.3 12 牝3 武幸四郎 54 (栗)飯田祐史松本好雄
1 2  ミヤセイリュー52.4 7 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)昆貢宮原廣伸
2 3  エイコーンウィル51.8 8 牝3 *浜中俊 54 (栗)松田国英ローレルレーシング
2 4 アイファーマシェリ58.7 2 牝3 小牧太 54 (栗)加藤敬二中島稔
3 5 ダテノレスペデーザ54.2 6 牝3 *川田将雅 54 (栗)白井寿昭関駿也
3 6  トーホウメビウス49.1 9 牝3 *義英真 51▲(栗)柴田光陽東豊物産
4 7  タガノエスガール43.9 14 牝3 *国分恭介 54 (栗)浜田多実八木良司
4 8 ナウシカ56.8 5 牝3 酒井学 54 (栗)宮徹平川浩之
5 9 クリノツネチャン58.3 3 牝3 鮫島良太 54 (栗)武田博栗本博晴
510  オーバーチュア47.7 10 牡3 *幸英明 56 (栗)角田晃一窪田康志
611  セルリアンシュロス42.1 16 牡3 *太宰啓介 56 (栗)福島信晴イクタ
612  グレースメリー36.4 18 牝3 *小坂忠士 54 (栗)境直行田畑富子
713  オーミバンビーナ46.5 11 牝3 *尾島徹 54 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
714  テイエムジャバラ43.4 15 牝3 田中健 54 (栗)木原一良竹園正繼
715  ヴァース44.1 13 牝3 中井裕二 53☆(栗)小野幸治名古屋友豊
816  ワンダートロワ40.5 17 牝3 *高倉稜 54 (栗)牧田和弥山本能行
817グッドイヴニング70.9 1 牝3 *松若風馬 51▲(栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
818 ワキノハクリュウ56.9 4 牝3 松山弘平 54 (栗)清水久詞脇山良之

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビバヤングメン31.2 14 牡3 国分恭介 54 (栗)日吉正和池住節子
B2 2  プリンスダム49.3 7 牡3 松山弘平 54 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
3 3 プリンセスアスク56.8 5 牝3 岩崎翼 49▲(栗)河内洋廣崎利洋
3 4  スリーカラーナンゴ48.2 8 牡3 *義英真 51▲(栗)坪憲章永井商事
4 5  ディレットリーチェ45.0 10 牝4 *北村友一 55 (栗)高野友和飯田正剛
4 6 ダノンシンフォニー66.8 1 牡4 *川須栄彦 57 (栗)角居勝彦ダノックス
5 7  メイショウソレイユ44.7 11 牡4 *中井裕二 56☆(栗)小野幸治松本好雄
5 8 ウィズアミッション62.5 2 牝3 *浜中俊 52 (栗)吉村圭司吉田安惠
6 9  クライナーヘルツ34.2 13 牡4 *幸英明 57 (栗)吉村圭司林正道
610 ヤマニンアリエッタ60.1 4 牝3 松若風馬 49▲(栗)山内研二土井肇
711  ワンダフルワールド46.8 9 牡3 藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠三田昌宏
712 マジカルツアー50.7 6 牡5 *酒井学 57 (栗)石坂正松岡隆雄
813トルストイ62.2 3 牡4 川田将雅 57 (栗)音無秀孝近藤英子
814  ユニコーンバローズ37.3 12 牡3 *太宰啓介 54 (栗)武田博猪熊広次

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フォローハート62.4 2 牝3 川田将雅 52 (栗)河内洋松岡隆雄
1 2  レッドフォーチュン47.6 10 牝4 小牧太 55 (栗)友道康夫杉山忠国
2 3  テイエムゴージャス41.9 14 牝3 国分恭介 52 (栗)岩元市三竹園正繼
2 4  マナオラナ41.6 15 牝3 *浜中俊 52 (栗)石坂正吉田勝己
3 5 メイショウルンバ51.2 6 牝3 *武幸四郎 52 (栗)角居勝彦松本好雄
3 6  テラノココロ45.2 12 牝5 川須栄彦 55 (栗)大久保龍寺田寿男
4 7 モズマッテタワ57.1 3 牝4 *義英真 52▲(栗)牧浦充徳北側雅司
B4 8  マミーテイラー46.9 11 牝3 *酒井学 52 (栗)須貝尚介キャロットファーム
5 9 トゥザレジェンド65.0 1 牝4 幸英明 55 (栗)池江泰寿キャロットファーム
510 トーワフォーエバー55.8 5 牝4 *太宰啓介 55 (栗)角田晃一齋藤すゞ
611 タガノスカイ56.9 4 牝3 *松山弘平 52 (栗)浅見秀一八木良司
612  ラヴィーネ48.8 9 牝3 *松若風馬 49▲(栗)安田隆行社台レースホース
713  メイショウツバクロ44.9 13 牝4 *鮫島良太 55 (栗)松永幹夫松本好雄
714  ヒノデポベーダ34.0 16 牝6 *中井裕二 54☆(栗)梅田康雄久野正弘
815  エーシンウェンディ49.6 8 牝4 *北村友一 55 (栗)川村禎彦栄進堂
816  パンズラビリンス51.0 7 牝3 岩崎翼 49▲(栗)角田晃一社台レースホース

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  鳥栖特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ウルパラクア52.4 5 牡3 北村友一 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
2 2  シゲルラシンバンザ40.8 8 牡4 *酒井学 57 (栗)福島信晴森中蕃
3 3 サダムダイジョウブ59.1 2 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資大西定
4 4 イイデフューチャー48.7 6 牡3 *幸英明 54 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
5 5 ウイントゥモロー58.3 3 牡3 *松山弘平 54 (栗)西園正都ウイン
6 6 コルサーレ70.1 1 牡3 浜中俊 54 (栗)池江泰寿社台レースホース
7 7  プラネットスコア38.3 9 牡4 小坂忠士 57 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
7 8  ヴォルスング44.6 7 牡3 *国分恭介 54 (栗)牧浦充徳シルク
8 9  マイネルプレセンテ34.2 10 牡3 高倉稜 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン
810 スズカファイター53.4 4 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)橋田満永井啓弍

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 17頭 [15:00発走]
【10R】  天草特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスマチュア41.7 16 牡5 *国分恭介 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
1 2  サンライズポパイ50.5 7 牡6 *川須栄彦 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
2 3  カシノエルフ47.5 10 牡5 酒井学 52 (栗)日吉正和柏木務
2 4  フェブノヘア46.3 11 牝3 *松若風馬 50 (栗)川村禎彦釘田義広
3 5 シンジュボシ59.9 3 牝4 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B3 6  オースミマイカ44.4 13 牝6 *鮫島良太 52 (栗)昆貢オースミ
4 7  デンコウデア49.3 8 牝5 武幸四郎 53 (栗)荒川義之田中康弘
4 8 ラインスピリット55.0 5 牡3 幸英明 53 (栗)松永昌博大澤繁昌
5 9  ケンブリッジヒーロ43.9 14 牡6 中井裕二 55 (栗)森秀行中西宏彰
510 キタサンエピソード56.1 4 牡5 小牧太 55 (栗)橋口弘次大野商事
611 アドマイヤクーガー51.2 6 牡6 川田将雅 54 (栗)松田博資近藤利一
612 キンシノキセキ65.7 1 牡3 *松山弘平 54 (栗)浅見秀一若草クラブ
713  メロート49.1 9 牡6 *高倉稜 53 (栗)湯窪幸雄小林茂行
714  ライブリシュネル41.7 15 牡4 義英真 54 (栗)森田直行加藤哲郎
815  ビットスターダム45.2 12 牡6 *川島信二 55 (栗)大根田裕馬場祥晃
816 ケイアイウィルゴー62.3 2 牝4 *浜中俊 55 (栗)山内研二亀田和弘
817  スズノオオタカ40.4 17 牡6 *北村友一 53 (栗)森田直行阿部雅子

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  小倉日経オープン
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マックスドリーム52.5 3 セ7 *浜中俊 56 (栗)宮徹山田弘
2 2  ミキノバンジョー47.8 9 牡7 幸英明 58 (栗)大橋勇樹谷口久和
3 3  ドリームバスケット47.7 10 牡7 尾島徹 57 [地]伊藤強一山下定良
4 4 シゲルササグリ59.7 1 牡5 *川田将雅 56 (栗)中村均森中蕃
5 5 タムロスカイ48.8 6 牡7 酒井学 57 (栗)西園正都谷口屯
5 6  タガノグーフォ47.8 8 セ5 小牧太 56 (栗)松田国英八木良司
6 7 サンシャイン51.0 4 牝5 *北村友一 54 (栗)藤岡健一青山洋一
6 8  キョウエイストーム44.9 11 牡9 *川須栄彦 57 (美)中川公成田中晴夫
7 9 サトノジュピター56.2 2 牝5 *藤岡佑介 54 (美)堀宣行里見治
710  ゲシュタルト44.6 12 牡7 国分恭介 58 (栗)長浜博之畑佐博
811 フレイムコード50.4 5 牝5 *松山弘平 54 (栗)谷潔イクタ
812  スピリタス48.6 7 セ9 *太宰啓介 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム

2014年 8月31日(日) 2回小倉10日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゼンノコリオリ55.0 5 牡4 武幸四郎 57 (栗)高橋亮大迫久美子
1 2  レッドジェイビー34.6 15 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)中内田充東京ホースレーシング
2 3  シャトーウインド50.8 9 牡4 小坂忠士 57 (栗)境直行円城幸男
2 4  アグネスジャスパー45.5 13 牝7 岩崎翼 52▲(栗)河内洋渡辺孝男
B3 5 カレングラスジョー60.5 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)松永幹夫鈴木隆司
3 6  アラタシャチョウ36.1 14 牡4 *義英真 54▲(栗)目野哲也ミキハウスHKサービス
4 7  カノヤプレジデント51.4 8 セ4 中村将之 57 (栗)谷潔神田薫
4 8 メテオライト61.6 1 牡5 *浜中俊 57 (栗)藤原英昭キャロットファーム
5 9  サンデーミノル34.4 16 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)北出成人吉岡實
510  ロードフォワード45.7 12 牡3 *北村友一 54 (栗)高野友和ロードホースクラブ
611 ガンジー60.5 3 牡3 幸英明 54 (栗)宮本博岡浩二
612 ヴァンヘルシング56.5 4 牡5 *松山弘平 57 (栗)角居勝彦市川真奈美
713 インテグラード54.4 6 牡3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人リーヴァ
714  テーオーイージス52.1 7 牡3 *酒井学 54 (栗)梅田智之小笹公也
815  スズカキングダム49.1 10 牡5 *太宰啓介 57 (栗)石橋守永井啓弍
816  ベクトル48.4 11 牡5 川須栄彦 57 (栗)松元茂樹前田幸治