2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスティエッキー38.8 14 牝2 *丸山元気 54 (美)成島英春エスティファーム
2 2  アンダリューサイト50.2 7 牝2 *丸田恭介 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
3 3  クリノテツマン44.4 10 牡2 *松田大作 54 (美)石毛善彦栗本博晴
3 4  キングイマデショウ40.4 12 牡2 古川吉洋 54 (美)蛯名利弘首藤徳
4 5 ウインアキレア68.1 1 牝2 三浦皇成 54 (栗)加用正ウイン
4 6  エマージングウルフ39.0 13 牝2 *津村明秀 54 (美)中野栄治友水達也
5 7 ディープフォルツァ67.9 2 牡2 *勝浦正樹 54 (栗)安田隆行グリーンファーム
5 8 アドマイヤゴッド52.8 5 牡2 *池添謙一 54 (栗)須貝尚介近藤利一
6 9 コスモデレガンス53.9 4 牡2 松岡正海 54 (美)高橋裕ビッグレッドファーム
610  ミュゼバトラー47.5 9 牡2 *柴山雄一 54 (栗)田所秀孝高橋仁
711  ダンツラッシュ49.3 8 牡2 藤田伸二 54 (栗)谷潔山元哲二
712 タイセイボニータ51.7 6 牝2 小崎綾也 51▲(栗)森田直行田中成奉
813 ケイアイトレジャー54.0 3 牡2 *菱田裕二 54 (美)畠山吉宏亀田和弘
814  ラッシュボール41.9 11 牡2 城戸義政 51▲(美)松永康利スリースターズレーシング

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 12頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タイセイオーシャン51.6 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)伊藤大士田中成奉
B2 2  マサノサーパス44.5 10 牡3 *小崎綾也 53▲(美)栗田徹中村時子
3 3 ブルザンインディゴ54.9 3 牝3 *吉田隼人 54 (美)金成貴史藤沼利夫
4 4 エンジェルラダー55.4 2 牡3 藤岡康太 56 (栗)今野貞一吉田勝己
B5 5 シュタインベルガー61.8 1 牡3 *ローウィ 56 (美)国枝栄社台レースホース
5 6  コマノアスリート46.8 9 牡3 *柴山雄一 56 (美)菊川正達長谷川芳信
B6 7  ザッツフェイマス44.2 11 牡3 *黛弘人 56 (美)松山将樹シルク
6 8  カフジスター48.1 8 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
7 9  トウカイソレイユ42.1 12 牡3 *桑村真明 56 (栗)野中賢二内村正則
710 エンジェルピース50.8 5 牡3 *丸山元気 56 (美)斎藤誠キャロットファーム
811 マルカブラン50.4 6 牡3 *藤田伸二 56 (栗)浜田多実河長産業
812  ダンスールクレール49.5 7 セ3 長岡禎仁 53▲(栗)松永昌博シルク

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 13頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カネトシタシナミ55.3 4 牝3 藤岡康太 54 (栗)高野友和兼松利男
2 2 キナウ53.2 5 牝3 *松岡正海 54 (美)手塚貴久荒牧政美
3 3  エイユーバーチョ43.9 10 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)目野哲也笹部和子
B4 4  テイエムペガサス42.8 11 牝3 古川吉洋 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
4 5  アロハエコモマイ42.2 12 牝3 *長岡禎仁 51▲(栗)高野友和名古屋友豊
5 6 エヴォリューション55.4 3 牝3 城戸義政 51▲(栗)佐藤正雄岡田隆寛
5 7 ベルプラージュ62.3 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)尾形充弘キャロットファーム
6 8  クイズリングテラス44.9 9 牝3 *井上敏樹 51▲(栗)崎山博樹要海伸治
6 9  ノルウェーノモリ48.7 7 牝3 村田一誠 54 (美)大和田成嶋田賢
710 ウィアーワン61.4 2 牝3 藤田伸二 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
711 トーセンパピー51.9 6 牝3 柴山雄一 54 (美)中川公成島川隆哉
B812  ホトトヤエ47.0 8 牝3 *津村明秀 54 (美)矢野英一井上一郎
813  ロゴマーク41.0 13 牝3 *松田大作 54 (栗)今野貞一市川義美

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 13頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ポルナーダ40.3 13 牡3 菅原隆一 56 (美)蛯名利弘吉田照哉
2 2  キョウワマロン41.5 12 牝3 竹之下智 54 (栗)木原一良協和牧場
B3 3  アイリッシュギフト50.3 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)矢野英一ノルマンディーサラブレッドレーシング
4 4  ケンブリッジハーツ41.7 11 牝3 井上敏樹 51▲(美)星野忍中西宏彰
4 5 ファイネスト52.5 5 牡3 *古川吉洋 56 (栗)荒川義之キャロットファーム
5 6  フェンガリ46.1 8 牡3 *菱田裕二 56 (栗)白井寿昭一村哲也
5 7 トウショウエディタ51.7 6 牡3 *中谷雄太 56 (美)柴田政人トウショウ産業
B6 8 レオウィッシュ60.3 2 牡3 横山和生 56 (美)小野次郎レオ
6 9 マコトヴォカシオン59.7 3 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)矢作芳人ディアマント
710  フジヤマテスラ45.1 9 牝3 *藤田伸二 54 (栗)小崎憲藤本美也子
711  モクレン42.4 10 牝3 *吉田隼人 54 (栗)藤原英昭吉田安惠
812 ゲンパチケンザン55.2 4 牡3 松岡正海 56 (美)萱野浩二平野武志
B813 ホッコーゴウケン63.0 1 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一矢部道晃

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クインズフローリー39.3 15 牝3 *丸田恭介 54 (美)田村康仁クイーンズ・ランチ
1 2  ショウナンアトラス50.3 8 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)梅田智之国本哲秀
2 3 アワフレイム61.7 2 牝3 吉田隼人 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
2 4 コパノミクス63.4 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小林祥晃
3 5  ヴィルヌーヴ40.7 14 牝3 松岡正海 54 (美)大竹正博吉田勝己
B3 6  ポッシブルドリーム45.5 11 牡3 ローウィ 56 (美)鹿戸雄一窪田康志
4 7  スプリングアップ49.2 9 牡3 勝浦正樹 56 (美)田村康仁スリースターズレーシング
4 8  エンプレスアイル42.4 13 牝3 *丸山元気 54 (美)藤原辰雄黒岩晴男
5 9 ローレルトルネード59.9 3 牡3 小林徹弥 56 (栗)山内研二ローレルレーシング
510  マナスル38.9 16 牝3 *城戸義政 51▲(美)加藤和宏岡田壮史
611 ビキニスタイル54.6 5 牝3 菱田裕二 54 (栗)松田博資石川達絵
612  セイウンコレット45.2 12 牝3 横山和生 54 (美)鈴木伸尋西山茂行
713  イントゥレジェンド47.0 10 牡3 *四位洋文 56 (栗)昆貢ターフ・スポート
714 サンタンドレ54.7 4 牡3 *三浦皇成 56 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
815  ウエスタンメグ52.8 7 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一西川賢
816 ニシノチャステティ54.3 6 牝3 村田一誠 54 (栗)宮本博西山茂行

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 12頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ダイヤハート48.9 7 牝3 黛弘人 52 (美)柄崎孝大野數芳
2 2  マリナーズコンパス43.7 10 牝4 菱田裕二 55 (栗)今野貞一谷掛龍夫
B3 3 タサジャラ63.4 2 牡4 *小崎綾也 54▲(美)水野貴広K.C.タン
4 4  カウンターハッセキ47.7 8 牡3 *柴山雄一 54 (美)大江原哲井上一郎
5 5  ポワドサントゥール20.8 12 牝4 *田中博康 55 (美)木村哲也下河辺牧場
5 6 テイエムシシオー59.4 4 牡5 長岡禎仁 54▲(栗)清水久詞竹園正繼
6 7  アイナマーリエ44.9 9 牝3 *井上敏樹 49▲(美)栗田徹山口功一郎
6 8 フレイヤ49.2 6 牝8 *城戸義政 52▲(美)本間忍岡田牧雄
7 9 サトノプレシャス66.6 1 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)安田隆行里見治
710 ナイスゴールド53.5 5 牝5 *松岡正海 55 (美)高橋裕ワイ・アール・シー
811 パワフルラリマー61.4 3 牝5 三浦皇成 55 (美)武藤善則友水達也
812  グランヴァン37.4 11 牡5 *小林徹弥 57 (美)粕谷昌央日進牧場

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 13頭 [13:45発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  シャドウシティー47.4 8 牡3 *菱田裕二 54 (美)加藤征弘飯塚知一
2 2  キセキノチャンス44.8 11 牝4 城戸義政 52▲(栗)小野幸治深見富朗
3 3 ショウナンガッチャ51.4 5 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)北出成人国本哲秀
4 4  フィールドメジャー44.0 12 牝4 松岡正海 55 (栗)西園正都地田勝三
4 5 エイシンヴァラー56.5 3 牡3 藤岡康太 54 (栗)中尾秀正栄進堂
5 6  ニシノマテンロウ48.3 7 牡3 *吉田隼人 54 (栗)浅見秀一西山茂行
5 7 ニューハウン62.6 1 牡4 三浦皇成 57 (美)萩原清金子真人ホールディングス
B6 8  シップウ45.7 9 セ3 *柴山雄一 54 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9 スマートダイバー59.5 2 牡3 *松田大作 54 (栗)吉田直弘大川徹
710 アイアムナチュラル52.3 4 牡3 藤田伸二 54 (栗)長浜博之堀紘一
711  ファイトユアソング45.5 10 牝3 *黛弘人 52 (美)藤原辰雄グランド牧場
812 キングスクルーザー51.4 6 牡4 *秋山真一 57 (栗)平田修シルク
813  ダンツキャノン40.7 13 牡3 *古川吉洋 54 (栗)谷潔山元哲二

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハギノブシドウ50.8 7 牡4 *ローウィ 57 (栗)松田国英日隈良江
2 2 デスティニーシチー51.1 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
3 3 ツクバアズマオー66.8 1 牡3 勝浦正樹 54 (美)尾形充弘荻原昭二
3 4 カッパドキア64.0 2 牡4 *松田大作 57 (栗)昆貢寺田千代乃
B4 5  バクシンパワー40.7 12 セ4 *井上敏樹 54▲(栗)鈴木孝志宮内牧場
4 6 ヴィオラーネ52.9 3 牝5 *丸山元気 55 (美)斎藤誠平井裕
5 7  エターナルトルース38.7 14 牝4 *小崎綾也 52▲(栗)小崎憲五影慶則
5 8  シャインシュラーク48.2 9 牡3 *中谷雄太 54 (美)天間昭一岡田牧雄
6 9  エムエムロゼオ40.6 13 牡5 *長岡禎仁 54▲(美)古賀史生ドリームジャパンホースレーシング
610 ライフトップガン50.9 6 牡4 *池添謙一 57 (栗)角田晃一谷岡正次
711  スマートマーチ49.4 8 牝4 城戸義政 52▲(栗)河内洋大川徹
712  マイネルバランシン44.5 11 牡4 *松岡正海 57 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
813 インストアイベント51.6 4 牡4 横山和生 57 (美)菊沢隆徳社台レースホース
814  マイネルゾンネ46.9 10 牡3 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  クローバー賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1500m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スルターナ60.4 1 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢ターフ・スポート
2 2  ブライトギャル38.6 13 牝2 *中谷雄太 54 [地]若松平泉俊二
3 3  タイセイスウォード48.8 8 牡2 *宮崎光行 54 [地]田中淳司田中成奉
4 4  ウチデノコヅチ45.4 10 牝2 *丸山元気 54 (美)伊藤圭三菅原広隆
4 5  ネガティヴ45.4 11 牝2 服部茂史 54 [地]角川秀樹新生ファーム
5 6  ノボリクリーン49.4 7 牡2 *岩橋勇二 54 [地]田中正二原田豊
5 7 オヤコダカ50.8 5 牡2 阪野学 54 [地]原孝明森永正志
6 8 グランドポピー53.5 2 牝2 *秋山真一 54 (栗)岩元市三田畑利彦
6 9  ウーマン41.3 12 牝2 桑村真明 54 [地]角川秀樹小川洋
710 トーセンラーク53.0 3 牝2 吉田隼人 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
711  ラブミークン46.1 9 牡2 田中博康 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
812 ノットフォーマル52.0 4 牝2 黛弘人 54 (美)中野栄治芳賀克也
813 ウインバローラス50.3 6 牡2 *松岡正海 54 (美)奥平雅士ウイン

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  藻岩山特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トップボンバー53.6 4 牡3 小崎綾也 53 (栗)庄野靖志コオロ
2 2  セミニョン44.1 11 牝6 津村明秀 52 (美)相沢郁伊達敏明
3 3  ディープストーリー50.3 7 牝4 三浦皇成 52 (栗)藤原英昭シルク
3 4  フィルハーマジック42.6 12 牝6 丸田恭介 52 (栗)野中賢二下河辺牧場
4 5  イントレピッド49.2 9 牡4 藤岡康太 54 (栗)高橋義忠会田満雄
B4 6 ヒルノドンカルロ54.2 3 牡4 藤田伸二 57 (栗)昆貢ヒルノ
5 7  トニーポケット46.5 10 牡5 松田大作 54 (栗)矢作芳人藤田浩一
B5 8  カンタベリーナイト40.8 14 牡5 *菱田裕二 54 (美)二本柳俊峰哲馬
6 9 ストーミング57.1 2 牡3 *勝浦正樹 53 (美)新開幸一栗坂崇
610 ルミナスレッド51.1 6 牝5 *黛弘人 54 (美)菊川正達岡田牧雄
711  エスペリア49.3 8 牡5 池添謙一 54 (栗)松元茂樹佐々木雄二
B712 トーセンワープ53.3 5 牡4 *吉田隼人 55 (美)大久保洋島川隆哉
813  サクラキングオー42.0 13 牡8 *松岡正海 53 (栗)岡田稲男さくらコマース
814 レッドセインツ65.9 1 牡6 四位洋文 56 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング

2014年 8月 9日(土) 1回札幌5日目 11頭 [16:05発走]
【12R】  桑園特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティーポイズン49.0 7 牡3 藤岡康太 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
2 2 ディーエスコマンド59.6 2 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄秋谷壽之
3 3  キャメロンロード37.2 11 牝4 黛弘人 55 (美)和田雄二森保彦
4 4  グレートヴァリュー44.9 8 牡6 *松田大作 57 (栗)北出成人小林竜太郎
5 5 メイショウドゥーマ53.2 4 牡4 菱田裕二 57 (栗)本田優松本好隆
6 6  ミスズモンブラン44.3 9 牡3 *池添謙一 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
6 7  ストライクルート39.9 10 牝4 *丸田恭介 55 (美)尾形和幸キャロットファーム
7 8 ケンブリッジギルド52.7 5 牡3 *藤田伸二 54 (栗)山内研二中西宏彰
7 9 モンドクラッセ66.6 1 牡3 *三浦皇成 54 (美)清水英克サンコウ牧場
810 サクラテイオー49.4 6 牡5 *ローウィ 57 (栗)高橋康之谷岡牧場
811 バイタルフォルム53.3 3 牡4 西村太一 57 (美)新開幸一高樽さゆり

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 15頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイプルチャンス51.0 10 牝3 吉田豊 54 (美)高市圭二節英司
2 2  デザートオブムーン43.5 13 牝3 *石橋脩 54 (美)畠山吉宏グリーンファーム
2 3  キタハナ38.2 15 牝3 *原田和真 51▲(美)奥平雅士北村和哉
3 4 ヒムカ53.0 4 牝3 大野拓弥 54 (美)高木登G1レーシング
3 5 ハビタブルゾーン57.5 2 牝3 内田博幸 54 (美)斎藤誠社台レースホース
4 6  ヴァールハイト51.3 8 牝3 *岩田康誠 54 (美)菊沢隆徳シルク
4 7 ショウナンララバイ51.6 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)古賀史生湘南
5 8 アネラノヘア56.2 3 牝3 *蛯名正義 54 (美)栗田徹山口功一郎
5 9  コウジンシュリー43.1 14 牝3 *江田照男 54 (美)松山将樹加藤興一
B610 ニシノサヤ52.0 5 牝3 田辺裕信 54 (美)尾形和幸西山茂行
611  モーレアモーレ44.6 11 牝3 *的場勇人 54 (美)柄崎孝辻牧場
712  パラドーロ51.1 9 牝3 *柴田大知 54 (美)木村哲也サンデーレーシング
713  リースリング51.5 7 牝3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘池谷誠一
814  ベネフィット44.4 12 牝3 エスポジ 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
815 ドナアヴィード60.9 1 牝3 *北村宏司 54 (美)大和田成久保田定

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 15頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミシェルメモリアル49.7 9 牝3 *北村宏司 54 (美)和田正一山内晃
2 2  プリンセスキラリン43.0 12 牝3 木幡初也 51▲(美)黒岩陽一高昭牧場
2 3 モリトハリウッド61.8 1 牡3 吉田豊 56 (美)水野貴広石橋忠之
3 4  ヴァーノン43.6 11 牡3 *柴田善臣 56 (美)高橋文雅日東牧場
B3 5  セイユウパワー48.8 10 牡3 原田和真 53▲(美)鈴木伸尋松岡正二
4 6  ジャズコンボ40.7 14 牡3 *西田雄一 56 (美)松永康利礒川正明
B4 7 トウカイリーブル54.0 5 牡3 江田照男 56 (美)栗田博憲内村正則
5 8 ケージープリサイス58.3 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)伊藤大士川井五郎
B5 9 シゲルシモウサ59.9 2 牡3 蛯名正義 56 (美)伊藤圭三森中蕃
610  ガスター49.7 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)武市康男渡邉啓高
611  ゼンノヒストリエ40.9 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)小島茂之大迫久美子
712 ハブーブ53.7 6 セ3 宮崎北斗 56 (美)田中剛社台レースホース
713  カーボンタイクーン51.6 7 牡3 杉原誠人 56 (美)木村哲也吉田和美
B814  クリールバッカス39.0 15 牡3 石川裕紀 53▲(美)相沢郁横山修二
815 ダイメイリシャール55.4 4 牡3 伴啓太 53▲(美)本間忍宮本孝一

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 18頭 [13:35発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トキノスターライト42.3 16 牝3 平野優 54 (美)奥村武田中準市
1 2  カザハナ43.6 14 牝3 *吉田豊 54 (美)和田正道荒井壽明
2 3 スイートルイーズ56.7 4 牝3 *石川裕紀 51▲(美)菊川正達シンボリ牧場
2 4 ヤマホトトギス53.4 6 牝3 江田照男 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
3 5  サクラスマート52.9 8 牝3 戸崎圭太 54 (美)金成貴史さくらコマース
3 6 ラヴィングルック57.6 3 牝3 *田中勝春 54 (美)黒岩陽一H.H.シェイク・モハメド
4 7  ガーネットアイ44.4 13 牝3 二本柳壮 54 (美)蛯名利弘ミルファーム
4 8 クライフォージョイ55.6 5 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  ナリノサチ47.0 10 牝3 *原田和真 51▲(美)上原博之成塚清志
510 ヨザクラオシチ60.4 2 牝3 *エスポジ 54 (美)相沢郁福島徳佑
611  クリノハッチャン46.3 11 牝3 *木幡初也 51▲(美)高市圭二栗本博晴
612  スイートジョジョ45.6 12 牝3 *木幡初広 54 (美)石毛善彦シンボリ牧場
713  チアフルミイチャン40.9 18 牝3 *伴啓太 51▲(美)岩戸孝樹内藤好江
714  ヤマニントレフル42.6 15 牝3 伊藤工真 54 (美)黒岩陽一土井肇
715  ユメノナカヘ48.0 9 牝3 *西田雄一 54 (美)伊藤伸一ミルファーム
816  アイケーゴーウィン41.2 17 牝3 *松山弘平 54 (美)大和田成池田皓介
817 ウインエレメント68.0 1 牝3 嘉藤貴行 54 (美)清水英克ウイン
818  ナイトアンドデイ53.4 7 牝3 柴田大知 54 (美)伊藤大士ミルファーム

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 15頭 [14:05発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ツクバホシノオー60.9 1 牡3 戸崎圭太 54 (美)尾形充弘荻原昭二
2 2  オベリスク44.8 13 牡3 *石橋脩 54 (美)田中剛前田幸治
2 3  メジャーステップ48.6 10 牡3 *エスポジ 54 (美)田村康仁サンデーレーシング
3 4  イオラニ49.9 7 牡3 *北村宏司 54 (美)栗田博憲ノルマンディーサラブレッドレーシング
3 5  ナムライッポン48.8 9 牡4 武士沢友 57 (美)新開幸一奈村信重
4 6  レオネプチューン44.7 14 牡6 岩部純二 57 (美)萱野浩二レオ
B4 7 ロバーストナカヤマ54.5 4 牡4 *木幡初広 57 (美)牧光二中山牧場
B5 8  イルポスティーノ46.9 11 セ5 *西田雄一 57 (美)奥平雅士サンデーレーシング
5 9  チャオ45.1 12 牡3 杉原誠人 54 (美)古賀慎明ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610 アドマイヤダリヤ50.2 6 牡3 *岩田康誠 54 (美)戸田博文近藤利一
611 グラスワイルド51.8 5 セ3 *吉田豊 54 (美)田島俊明半沢
712 アルファアリエス60.6 2 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男貴悦
B713  コスモキングダム48.9 8 牡3 柴田大知 54 (美)手塚貴久岡田繁幸
814  キーコレクション39.6 15 牡4 *内田博幸 57 (美)相沢郁北前孔一郎
815 マドリードカフェ54.6 3 牡3 大野拓弥 54 (美)田村康仁Him Rock Racing

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  ダリア賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クラウンノキミ49.3 8 牡2 横山典弘 54 (美)金成貴史クラウン
2 2 ブラックレッグ50.1 5 牡2 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫
3 3  リバークルーズ42.3 13 牝2 *武士沢友 54 (美)和田正一スピードファーム
4 4 ココロノママニ52.6 4 牝2 エスポジ 54 (美)高市圭二ミルファーム
4 5 スペチアーレ58.4 1 牝2 大野拓弥 54 (美)矢野英一青山洋一
5 6  コスモピーコック49.4 7 牝2 戸崎圭太 54 (栗)中村均ビッグレッドファーム
5 7 コウソクコーナー57.9 2 牡2 内田博幸 54 (美)畠山吉宏野崎昭夫
6 8  ナイアガラモンロー49.0 9 牝2 *柴田善臣 54 (美)堀井雅広塩田清
6 9  エリーティアラ42.7 12 牝2 江田照男 54 (美)武市康男谷川正純
710 ホワイトエレガンス54.3 3 牝2 蛯名正義 54 (美)国枝栄嶋田賢
711  ナリノネーヴェ45.8 11 牝2 *石橋脩 54 (美)斎藤誠成塚清志
812  ラミーロ48.6 10 牡2 *柴田大知 54 (美)和田雄二門野重雄
813 ワキノヒビキ49.4 6 牡2 *北村宏司 54 (栗)清水久詞脇山良之

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  阿賀野川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビームライフル43.4 9 牡5 *内田博幸 57 (栗)須貝尚介西山茂行
2 2  アンバサドゥール33.5 11 牡5 *柴田善臣 57 (美)高市圭二伊藤元庸
3 3 タイセイドリーム47.5 6 牡4 *エスポジ 57 (栗)矢作芳人田中成奉
4 4 ダービーフィズ61.4 3 牡4 田中勝春 57 (美)小島太社台レースホース
5 5 フェデラルホール53.7 4 牡5 蛯名正義 57 (美)中川公成吉田勝己
6 6  エイダイポイント34.9 10 牡6 岩部純二 57 (美)菊沢隆徳東振牧場
6 7 ペプチドアマゾン71.6 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)吉村圭司沼川一彦
7 8 アースステップ50.5 5 牡7 *戸崎圭太 57 (美)勢司和浩吉田和美
7 9 アウォーディー64.2 2 牡4 横山典弘 57 (栗)松永幹夫前田幸治
810  ヘルデンテノール43.4 8 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋社台レースホース
811  タイキプレミアム45.8 7 牡5 *田辺裕信 57 (栗)池江泰寿大樹ファーム

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  越後S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケージーヨシツネ37.5 15 牡6 *熊沢重文 57 (栗)飯田雄三川井五郎
2 2 フルヒロボーイ57.8 4 牡5 *大野拓弥 57 (美)田中清隆古岡宏仁
2 3  フォルテリコルド41.6 12 牡5 *吉田豊 57 (美)古賀史生サンデーレーシング
3 4  ルチャドルアスール44.4 9 セ5 *平野優 57 (美)二ノ宮敬青木照吉
3 5 インディーズゲーム54.7 5 牡6 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
4 6 タマブラックホール54.1 6 牡5 *石橋脩 57 (美)相沢郁玉井鶴枝
4 7  ホクセツキングオー47.6 8 牡7 *岩田康誠 57 (栗)白井寿昭平島尚武
5 8  タガノミューチャン50.3 7 牝4 *北村宏司 55 (栗)浅見秀一八木良司
5 9 カフェシュプリーム60.1 3 牡5 *柴田善臣 57 (栗)池江泰寿西川光一
610  ゲンパチメジャー41.6 13 牡5 *内田博幸 57 (美)萱野浩二平野武志
611  メイショウゾンビ41.5 14 牡5 *江田照男 57 (栗)荒川義之松本好雄
712  ナリタシーズン42.8 11 牡7 *川島信二 57 (栗)小野幸治オースミ
713  ヤマノサファイア43.2 10 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)崎山博樹澤村敏雄
814 エイシンゴージャス66.8 1 牝3 松山弘平 52 (栗)大久保龍栄進堂
815 マルヴァーンヒルズ66.1 2 牡4 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド

2014年 8月 9日(土) 2回新潟3日目 11頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サトノスティング46.2 8 牡3 *横山典弘 54 (美)的場均里見治
2 2 ベルゲンクライ50.3 5 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋大原詔宏
3 3 ノーブルプラネット49.4 6 牡3 *戸崎圭太 54 (美)堀宣行社台レースホース
4 4 チャンピオンルパン57.7 3 牡3 内田博幸 54 (美)勢司和浩坪野谷和平
5 5  レインボーラヴラヴ46.5 7 牝3 大野拓弥 52 (美)武市康男飯田総一郎
6 6  ホクレアポパイ41.0 10 セ5 木幡初也 54▲(美)水野貴広萱場博史
6 7  モリミヤビ43.5 9 牝4 *伴啓太 52▲(美)牧光二森島商事
7 8 デルカイザー63.7 1 牡3 *北村宏司 54 (美)藤沢和雄山本英俊
7 9 アンブリッジローズ60.0 2 牡4 エスポジ 57 (美)国枝栄キャロットファーム
810  ファーストオーサー40.8 11 牡3 *石橋脩 54 (美)勢司和浩石橋英郎
B811 ラテラルアーク50.9 4 牡3 *岩田康誠 54 (栗)昆貢ノルマンディーサラブレッドレーシング

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 10頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(九)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ヒマラヤテンカ48.3 6 牝2 *岩崎翼 51▲(美)小桧山悟辻大作
2 2 コバシジョウチョウ49.5 5 牡2 太宰啓介 54 (栗)大根田裕ロイヤルパーク
3 3  カシノリコーダー40.2 9 牝2 *大下智 54 (美)二本柳俊柏木務
4 4 テイエムクロウサギ50.8 3 牡2 *松若風馬 51▲(栗)五十嵐忠竹園正繼
5 5  カシノタンバリン44.3 8 牝2 *義英真 51▲(美)蛯名利弘柏木務
6 6  サワヤカオリュウ38.4 10 牝2 藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽華山龍一
7 7 グランデコマンド74.3 1 牡2 浜中俊 54 (栗)高橋康之グランデオーナーズ
7 8  テイエムヤンチャボ46.0 7 牝2 国分恭介 54 (栗)福島信晴竹園正繼
8 9 カシノリノ58.2 2 牝2 酒井学 54 (美)天間昭一柏木務
810 カシノフレンジー49.9 4 牡2 鮫島良太 54 (栗)梅内忍柏木務

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 12頭 [10:35発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ニシノクラレット62.1 2 牝2 高倉稜 54 (栗)宮本博西山茂行
2 2  デザフィーオ41.7 10 牡2 *太宰啓介 54 (栗)松永幹夫今西和雄
3 3  テイエムトラネコ40.9 11 牡2 *藤懸貴志 54 (栗)柴田光陽竹園正繼
4 4 ピースオブジャパン63.5 1 牡2 国分優作 54 (栗)宮徹小川勲
5 5  シゲルエベッサン46.4 7 牡2 *幸英明 54 (栗)木原一良森中蕃
5 6 アイファーサラオー50.6 5 牡2 *川須栄彦 54 (栗)坪憲章中島稔
6 7 ウインアーマー61.8 3 牡2 *川田将雅 54 (栗)中村均ウイン
6 8 シュバリエブラン49.1 6 牡2 *浜中俊 54 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
7 9  マツリダアンバター42.7 9 牡2 国分恭介 54 (栗)南井克巳高橋文枝
710  コウエイイプシロン39.5 12 牡2 *和田竜二 54 (栗)山内研二伊東政清
811  ジュヒョウ44.5 8 牡2 小牧太 54 (栗)高野友和グリーンファーム
812 アングライフェン57.3 4 牡2 北村友一 54 (栗)安田隆行前田幸治

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クレアドール67.2 1 牝3 *松若風馬 51▲(栗)松永幹夫サンデーレーシング
1 2  スターアクトレス40.6 15 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)千田輝彦太田美實
2 3  ネビュラ42.7 12 牝3 *国分優作 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
2 4  ピアノコンクール48.7 8 牝3 *酒井学 54 (栗)日吉正和ヒダカファーム
B3 5  チュウワアピール48.0 9 牝3 幸英明 54 (栗)大久保龍中西忍
3 6 ストライキングアイ60.3 3 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資G1レーシング
4 7 フォールスクリーク55.3 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭下河邉行雄
4 8 サンレイフレンチ59.1 4 牝3 北村友一 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
5 9  レッドロザリー41.1 14 牝3 中井裕二 53☆(栗)松田国英東京ホースレーシング
510  スリーキーパー43.9 10 牝3 *川須栄彦 54 (栗)高橋康之永井商事
611 バーンアウル64.4 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
612 ショウナンバレッタ53.1 6 牝3 和田竜二 54 (栗)吉村圭司湘南
713  シゲルサヌキ51.1 7 牝3 *義英真 51▲(栗)藤沢則雄森中蕃
714  ソネットライター43.5 11 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)角田晃一グリーンファーム
815  ファーマオリーブ38.9 16 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)高橋義忠中西功
816  リーブイットゥミー42.1 13 牝3 小牧太 54 (栗)牧田和弥鈴木康弘

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディスクレーション46.3 9 牝3 酒井学 54 (栗)岡田稲男ノースヒルズ
1 2  ダノンブレイブ40.9 16 牡3 *中井裕二 55☆(栗)安田隆行ダノックス
2 3 ロコモーション59.0 3 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)松田博資石川達絵
2 4 インターンシップ67.3 1 牡3 浜中俊 56 (栗)中尾秀正近藤英子
3 5 エーデルグランツ56.3 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)須貝尚介キャロットファーム
3 6  ダノンサイクロン49.8 7 牝3 *松若風馬 51▲(栗)橋口弘次ダノックス
4 7  ジョーエクスカリバ43.2 15 牡3 *藤懸貴志 56 (栗)中竹和也上田けい子
4 8 エクストレミティー60.5 2 牡3 *幸英明 56 (栗)梅田智之P.G.ファッジ
5 9  タウトナ44.6 11 セ3 *太宰啓介 56 (栗)飯田祐史ターフ・スポート
510 キネオソレイユ51.3 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)清水久詞吉田千津
611  ファンタスマゴリア45.7 10 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  ヒロノアドバンス44.4 13 牡3 *国分恭介 56 (栗)福島信晴サンエイ開発
713  マスカレードマスク43.3 14 牝3 義英真 51▲(栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714 プレスアテンション54.6 5 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝金子真人ホールディングス
815  ユウキファイター48.3 8 牡3 *小牧太 56 (栗)服部利之ちきり組合
816  ポーリュシカポーレ44.5 12 牝3 *川須栄彦 54 (栗)笹田和秀吉田照哉

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 15頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ランドスター52.2 6 牡3 北村友一 56 (栗)安達昭夫木村昌三
2 2  ヒラボクヒーロー47.6 10 牡3 *武幸四郎 56 (栗)大久保龍平田牧場
2 3  ダイシンロッソ41.1 14 牡3 *国分恭介 56 (栗)庄野靖志大八木信行
3 4  キミニヒトメボレ50.5 7 牝3 *小牧太 54 (栗)吉村圭司キャロットファーム
3 5 メイショウシシマル63.3 1 牡3 太宰啓介 56 (栗)沖芳夫松本好雄
4 6  シゲルイヨ46.7 11 牡3 *国分優作 56 (栗)牧田和弥森中蕃
4 7 エスケイキング57.8 3 牡3 川須栄彦 56 (栗)友道康夫廣嶋誠二
5 8 レッドフォース57.7 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資東京ホースレーシング
5 9  ウォーターバンクス37.4 15 牡3 *柴田未崎 56 (栗)田所秀孝山岡正人
610  クリノフクロクジュ48.7 9 牡3 *酒井学 56 (栗)谷潔栗本博晴
611  メイショウマツシマ43.6 12 牝3 鮫島良太 54 (栗)武田博松本好雄
712  アイファーソーニョ43.1 13 牝3 *義英真 51▲(栗)坪憲章中島稔
713 グレイトハスラー52.8 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)作田誠二小川勲
B814 シゲルエッチュウ58.3 2 牡3 幸英明 56 (栗)福島信晴森中蕃
815  カシマフェニックス49.2 8 セ3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳鹿島敏裕

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴールデンロッド54.6 6 牝3 *川田将雅 54 (栗)高野友和サンデーレーシング
1 2  ラグジャリーシス46.0 11 牝3 *松若風馬 51▲(栗)音無秀孝下河辺隆行
2 3 グッドウェーブ61.7 2 牡3 *国分優作 56 (栗)宮徹杉立恭平
2 4  ビービーゲラン37.5 18 牝3 *幸英明 54 (栗)吉村圭司坂東牧場
3 5  スズカコンクパール42.0 16 牝3 *柴田未崎 54 (栗)森田直行永井商事
B3 6  ベストゴール51.8 7 牝3 *高倉稜 54 (栗)藤沢則雄岡田牧雄
4 7 メイショウエフワン60.7 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優松本好雄
4 8  キクノソレイユ46.6 10 牡3 *川須栄彦 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
5 9  ケイティーズスター51.7 8 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)角田晃一キャロットファーム
510  カシノチャンプ42.8 15 牝3 *藤懸貴志 54 (栗)境直行柏木務
611 ベルリネッタ59.6 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)田中章博大久保和夫
612 グッドイヴニング67.5 1 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都H.H.シェイク・モハメド
713  コンゴウサクラ47.6 9 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)宮徹金岡久夫
714  ナムラユリア44.8 12 牝3 *義英真 51▲(栗)牧浦充徳奈村信重
715  ニホンピロフローラ44.7 13 牝3 *国分恭介 54 (栗)安達昭夫小林百太郎
816  シャイニードルチェ39.9 17 牝3 中井裕二 53☆(栗)羽月友彦小林昌志
817 ルールビクトリア56.3 5 牝3 *北村友一 54 (栗)北出成人儀賀好子
818  ピアッジーネ44.2 14 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)清水久詞水上行雄

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 15頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ブリスコーラ51.8 4 牡5 *北村友一 57 (栗)千田輝彦山口正行
2 2 スズカキングダム50.5 5 牡5 武幸四郎 57 (栗)石橋守永井啓弍
2 3  ヴィッセン47.0 10 牡3 *松若風馬 51▲(栗)石坂正シルク
3 4  キーブランド47.2 9 牡5 *国分恭介 57 (栗)宮徹北前孔一郎
3 5 ネオジェネシス57.4 3 牡3 浜中俊 54 (栗)大久保龍シルク
4 6  カノヤプレジデント46.2 12 セ4 *中村将之 57 (栗)谷潔神田薫
4 7 ガンジー50.4 6 牡3 *幸英明 54 (栗)宮本博岡浩二
5 8  シゲルワカサ37.3 15 牡3 *義英真 51▲(栗)目野哲也森中蕃
5 9  スタンドバイミー48.4 8 牡5 *小牧太 57 (栗)中竹和也石川達絵
610 デモニオ67.3 1 牡3 *川田将雅 54 (栗)友道康夫サンデーレーシング
611  マルイチワンダー49.6 7 牡4 国分優作 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
712  ゼンノスサノヲ46.0 13 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)日吉正和大迫久美子
713 レッドサクセサー59.7 2 牡4 川須栄彦 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
814  バンブーデルピエロ44.3 14 牡4 和田竜二 57 (栗)鈴木孝志バンブー牧場
815  メイショウゼロセン46.8 11 牡3 *岩崎翼 51▲(栗)松永昌博松本好雄

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 8頭 [14:25発走]
【9R】  都井岬特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンライズレーヴ43.7 7 牡3 義英真 54 (栗)崎山博樹松岡隆雄
2 2 ウルパラクア50.4 4 牡3 *北村友一 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
3 3 マハロチケット59.0 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
4 4 サダムダイジョウブ58.3 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田博資大西定
5 5 フェイマスエンド47.7 5 牡3 *川須栄彦 54 (栗)鮫島一歩シルク
6 6 クロニクルスカイ45.1 6 牡3 *和田竜二 54 (栗)白井寿昭ノルマンディーサラブレッドレーシング
7 7  ニホンピロマイティ37.6 8 牡4 *酒井学 57 (栗)大橋勇樹小林百太郎
8 8 ウイントゥモロー58.2 3 牡3 *国分恭介 54 (栗)西園正都ウイン

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  筑紫特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーティーガンダム40.9 14 牡6 *太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
2 2  ラフィネシチー43.7 10 牝3 *酒井学 52 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
2 3  ジャストザブレイン44.5 9 牡5 *国分優作 57 (栗)牧浦充徳ジャスト・タイムクラブ
3 4  インヴォーク42.2 13 牝3 *和田竜二 52 (栗)村山明アカデミー
3 5 ジェネシスロック61.6 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)安田隆行前田幸治
4 6  ドントタッチミー42.4 12 牡4 *幸英明 57 (栗)牧浦充徳山田貢一
4 7 ワキノコクリュウ65.4 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)清水久詞脇山良之
5 8 ヤマニンカヴァリエ53.7 6 牡5 *武幸四郎 57 (栗)千田輝彦土井肇
5 9  ドラゴンサクラ50.2 7 牝4 中井裕二 55 (栗)森秀行大久保和夫
610 ヴァッフシュテルケ61.8 2 牡3 北村友一 54 (栗)岩元市三宮内牧場
611  ワンダフルワールド47.6 8 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠三田昌宏
712 キタサンエピソード60.5 4 牡5 小牧太 57 (栗)橋口弘次大野商事
713 アグネスキング54.1 5 牡3 川須栄彦 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
814  ミスネバー38.9 15 牝5 *藤懸貴志 55 (栗)山内研二澤洋
815  サンライズウォー42.4 11 牡4 国分恭介 57 (栗)石坂正松岡隆雄

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 9頭 [15:35発走]
【11R】  九州スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 バッドボーイ63.0 2 牡4 *和田竜二 57 (栗)河内洋畑佐博
2 2  シュピッツェ40.4 7 牝5 中井裕二 55 (栗)森秀行吉田照哉
3 3  サンライズマルス39.0 9 牡6 川須栄彦 57 (栗)羽月友彦松岡隆雄
4 4 エーシンマックス47.0 5 牡4 酒井学 57 (栗)西園正都栄進堂
5 5 リングネブラ43.9 6 牝5 *藤岡佑介 55 (美)堀宣行吉田勝己
6 6 カナロア60.2 3 牡5 *川田将雅 57 (栗)中内田充金子真人ホールディングス
7 7 メイショウブシン47.4 4 牡4 *幸英明 57 (栗)沖芳夫松本好雄
8 8  アップトゥデイト39.3 8 牡4 *小牧太 57 (栗)佐々木晶今西和雄
8 9 サトノアラジン69.9 1 牡3 *浜中俊 54 (栗)池江泰寿里見治

2014年 8月 9日(土) 2回小倉3日目 10頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ルベーゼドランジェ72.6 1 牝4 *義英真 52▲(栗)小崎憲キャロットファーム
2 2  メイショウアルファ46.4 8 牡4 *松若風馬 54▲(栗)西園正都松本好隆
3 3  マルモグリフィス36.2 10 牝5 *国分恭介 55 (栗)藤沢則雄まるも組合
4 4 リッシンロケット50.6 5 牡4 藤岡佑介 57 (栗)作田誠二小原該一
5 5 スマートアレンジ51.4 4 牝4 *酒井学 55 (栗)小野幸治深見富朗
6 6 デンコウリョウ51.6 3 セ6 *岩崎翼 54▲(栗)藤沢則雄田中康弘
7 7 クラウンカイザー54.5 2 牡5 太宰啓介 57 (栗)大根田裕クラウン
7 8  アサケゴマ46.9 7 牝4 *幸英明 55 (栗)大橋勇樹大橋堯
8 9 アーネストミノル49.9 6 牡3 *和田竜二 54 (栗)北出成人吉岡實
810  カシノチョッパー39.8 9 牡5 *鮫島良太 57 (栗)境直行柏木務