2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コウセイマユヒメ59.5 2 牝2 *横山和生 52△(美)中野栄治杉安浩一郎
1 2   シゲルカズサ41.2 16 牡2 大野拓弥 54 (美)松山将樹森中蕃
2 3   ゴールドクラウス49.9 9 牡2 *田辺裕信 54 (美)高木登磯波勇
2 4  コスモラヴモア59.2 3 牡2 *柴田大知 54 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
3 5  フジマサレジェンド59.0 4 牡2 田中勝春 54 (美)菊川正達藤原正一
3 6  ロトラトゥール58.5 5 牝2 横山典弘 54 (美)藤原辰雄國武佳博
4 7   ディープフォンテン52.2 7 牡2 *吉田豊 54 (美)戸田博文吉橋計
4 8  レイヨンヴェール64.3 1 牝2 *内田博幸 54 (美)武藤善則グリーンファーム
5 9  ミラクルヴォーグ53.3 6 牡2 武士沢友 54 (美)鈴木伸尋千明牧場
510   ヤマト47.6 10 牡2 *的場勇人 54 (美)的場均西森鶴
611   ゴールドストーム41.4 15 牝2 *杉原誠人 52△(美)成島英春居城要
612   エイケイキャプテン41.6 14 牝2 *江田照男 54 (美)天間昭一竹原孝昭
713   ニシノクラーケン46.1 11 牝2 *村田一誠 54 (美)萱野浩二西山茂行
714   オーシャントゥビー44.5 13 牡2 *勝浦正樹 54 (美)谷原義明戸部政彦
815   ジョックロック50.9 8 牡2 嘉藤貴行 54 (美)手塚貴久ミルファーム
816   グラスプリマ46.0 12 牝2 *嶋田純次 53☆(美)尾形充弘半沢

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブリッツカイザー52.5 5 牡2 *柴山雄一 54 (美)菊川正達岡田牧雄
1 2  カンタベリーツルギ51.1 6 牡2 田中博康 54 (美)二本柳俊峰哲馬
2 3   ボウキョウノネン48.9 9 牝2 *伴啓太 51▲(美)高橋祥泰小田切有一
2 4  フレンチフェロー66.5 1 セ2 木幡初広 54 (美)清水美波鈴木芳夫
3 5   ピンクパール48.2 10 牝2 *吉田豊 54 (美)石栗龍彦近藤英二
3 6   カンタベリーワルツ39.9 16 牝2 山崎亮誠 51▲(美)杉浦宏昭峰哲馬
4 7   リネンスウィフト48.1 11 牝2 *横山和生 52△(美)南田美知戸山光男
4 8   ブラックソヴリン45.9 12 牝2 *大野拓弥 54 (美)谷原義明平岡茂樹
B5 9  コスモワッショイ62.3 3 牡2 *柴田大知 54 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
510   シゲルウシュウ49.2 8 牡2 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広森中蕃
611   マイネルパナケーア49.7 7 牡2 *丹内祐次 54 (美)蛯名利弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
612   ダムキナ43.5 14 牝2 *武士沢友 54 (美)小桧山悟西山茂行
713   トラピーズ41.8 15 牝2 大庭和弥 54 (美)嶋田潤グリーンスウォード
B714  マイネルセレーノ53.4 4 牡2 田辺裕信 54 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  パッシオーネラヴィ63.4 2 牝2 松岡正海 54 (美)手塚貴久藤田在子
816   アポロフェアリー44.1 13 牝2 西田雄一 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フォルテシモ59.0 1 牝3 田辺裕信 54 (美)戸田博文窪田芳郎
1 2   セレステ38.4 16 牝3 平野優 54 (美)藤原辰雄中村浩章
B2 3   フレンズ50.9 8 牝3 柴田善臣 54 (美)上原博之林正道
2 4   ソーミラキュラス50.5 11 牝3 大野拓弥 54 (美)萩原清サンデーレーシング
3 5  スイートジグ54.7 5 牝3 *横山和生 52△(美)鈴木伸尋シンボリ牧場
3 6  ロンギングシャネル57.4 3 牝3 石橋脩 54 (美)勢司和浩坂本浩一
4 7   トーアコロチャン50.6 9 牝3 西田雄一 54 (美)柴田政人高山ランド
4 8   ハイスタージェット45.7 14 牝3 *田中博康 54 (美)木村哲也下河辺隆行
5 9   ブリーズギフト45.8 13 牝3 *杉原誠人 52△(美)萩原清飯田良枝
510   バプテスマ50.5 10 牝3 吉田豊 54 (美)尾関知人キャロットファーム
611   ミワノロマンス43.1 15 牝3 勝浦正樹 54 (美)清水英克大浅貢
B612  ビーナスジュエリー57.9 2 牝3 戸崎圭太 54 (美)堀宣行ターフ・スポート
B713   サルサビーン51.6 7 牝3 *伴啓太 51▲(美)伊藤伸一岡田隆寛
714   ミッションコード49.2 12 牝3 柴山雄一 54 (美)松永康利Him Rock Racing
815  ビキニクィーン52.8 6 牝3 *木幡初広 54 (美)宗像義忠窪田康志
816  ドゥリマーズドリム55.5 4 牝3 三浦皇成 54 (美)高橋文雅石瀬浩三

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ナルミチャン62.9 2 牝3 *横山和生 52△(美)黒岩陽一日東牧場
B1 2   ハルコマチ52.0 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)池上昌弘高橋治夫
2 3   キョウエイラーケン52.1 7 牡3 的場勇人 56 (美)的場均田中晴夫
2 4   クレルモンフェラン48.1 12 牝3 *丸山元気 54 (美)古賀慎明村野康司
3 5   オーパステン31.3 16 牝3 *丸田恭介 54 (美)清水英克井村誉志雄
3 6   クイックブレッド51.1 9 牡3 *杉原誠人 54△(美)小西一男キャロットファーム
4 7  コウジンコラボ53.8 6 牝3 *江田照男 54 (美)畠山吉宏加藤興一
4 8   バーソロミューピサ49.8 11 牡3 *三浦皇成 56 (美)鹿戸雄一市川義美
5 9  ピュアライン57.6 4 牝3 横山典弘 54 (美)菊沢隆徳谷岡牧場
510  パトロクロス60.9 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)斎藤誠村野康司
B611   オペラガール45.9 13 牝3 *北村宏司 54 (美)久保田貴草間庸文
B612  マリーズミイ63.5 1 牝3 内田博幸 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
713   トップスピン45.7 14 牡3 長岡禎仁 53▲(美)和田正道山口春夫
714   デルマオサキ38.3 15 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男浅沼廣幸
815  ラマンチャ54.1 5 セ3 田辺裕信 56 (美)尾形和幸吉田和美
B816   ハッピーアンブルー50.9 10 牝3 *伴啓太 51▲(美)伊藤伸一三石川上牧場

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 10頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2500m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テンカイチ40.1 8 牡3 *吉田豊 54 (美)大久保洋大原詔宏
2 2   カンタベリーナイト49.2 7 牡4 二本柳壮 57 (美)二本柳俊峰哲馬
B3 3  トーセンタイガー57.2 2 牡5 *江田照男 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
4 4  アポロテイスト54.3 3 牡4 *勝浦正樹 57 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
5 5  アンバサドゥール52.0 6 牡4 松岡正海 57 (美)高市圭二伊藤元庸
6 6  モビール53.9 4 牡5 津村明秀 57 (美)武市康男吉田照哉
7 7 マイネルサンオペラ58.1 1 牡3 *戸崎圭太 54 (美)尾関知人サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 8   スリーケインズ39.4 9 牡5 西村太一 57 (美)柄崎孝永井商事
8 9   スカイタロー31.8 10 牡3 嘉藤貴行 54 (美)伊藤大士元屋地文明
810  エイダイポイント53.2 5 牡5 岩部純二 57 (美)菊沢隆徳東振牧場

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイジーシオン53.0 9 牝5 岩部純二 55 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
1 2  エンドレスラヴ54.5 6 牝3 *吉田隼人 52 (美)中川公成山上和良
2 3 グリューネヴォッヘ61.2 1 牝3 *北村宏司 52 (美)高柳瑞樹吉田勝己
2 4  オメガエンブレム55.2 5 牝4 *横山典弘 55 (美)古賀慎明原礼子
3 5   メテオーリカ50.6 10 牝4 *田中勝春 55 (美)新開幸一吉田照哉
3 6  ファーマジェンヌ59.3 2 牝4 *内田博幸 55 (美)谷原義明中西功
4 7   メイユール47.9 11 牝4 長岡禎仁 52▲(美)畠山吉宏Basic
4 8  フィアレス59.1 3 牝4 丹内祐次 55 (美)清水美波西森道男
5 9   ケイアイキャンサー53.6 8 牝3 柴田善臣 52 (美)伊藤圭三亀田和弘
510   パリーナチャン38.9 15 牝4 *横山和生 53△(美)加藤和宏松栄牧場
611   レッドルイーザ53.8 7 牝4 *柴山雄一 55 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
612   オペラフォンテン37.8 16 牝5 *柴田大知 55 (美)和田雄二吉橋計
713  アプレレクール58.0 4 牝5 勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
B714   クニコチャン45.9 13 牝4 *的場勇人 55 (美)矢野英一高岡義雄
815   エバールージュ46.6 12 牝4 *戸崎圭太 55 (美)加藤征弘宇田豊
816   アルボランシー43.4 14 牝5 黛弘人 55 (美)和田雄二ローレルレーシング

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  古作特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グラントリノ43.5 13 牝4 武士沢友 55 (美)浅野洋一加藤徹
1 2  ブライトチェリー54.4 6 牝3 田中勝春 53 (美)菊川正達IHR
2 3   サトノフェアリー41.5 15 牝3 *丸田恭介 53 (美)宗像義忠里見治
2 4   タツショウワ45.6 12 牡4 大庭和弥 57 (美)根本康広向別牧場
B3 5  マイネルアダマス57.4 3 牡4 柴田大知 57 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  カケダシ61.2 2 牡3 横山典弘 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 7   エターナルムーン50.9 10 牝3 木幡初広 53 (美)宗像義忠鈴木芳夫
4 8   アクアライン50.6 11 牝4 松岡正海 55 (美)和田正道古賀和夫
5 9  サクラグランレーヴ57.3 4 牡3 *北村宏司 55 (美)久保田貴さくらコマース
510   シルクフラッシュ51.9 8 牡5 *伊藤工真 57 (美)金成貴史シルク
611   マイネモントル43.1 14 牝3 *石橋脩 53 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
612   トルピドトウショウ29.6 16 牝5 宮崎北斗 55 (美)浅野洋一トウショウ産業
713  ホロウクラウン56.0 5 牡3 *戸崎圭太 53 (美)木村哲也吉田和美
714   カフヴァール51.0 9 牝4 江田照男 55 (美)矢野英一キャロットファーム
815   コスモミレネール52.5 7 牝4 丹内祐次 55 (美)高橋義博ビッグレッドファーム
816  エポワス62.5 1 セ5 柴田善臣 57 (美)藤沢和雄多田信尊

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  松戸特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カリスマサンタイム53.8 5 牡3 *丹内祐次 52 (栗)崎山博樹畔柳年言
2 2   テラノコブラ45.1 9 牡5 江田照男 54 (美)加藤征弘寺田寿男
3 3   タイセイワイルド50.9 7 牡6 *内田博幸 56 (美)二ノ宮敬田中成奉
4 4  オメガスカイツリー59.2 2 牡5 北村宏司 57 (美)奥平雅士原礼子
5 5   シベリアンファクト38.8 11 牡6 柴山雄一 53 (美)堀井雅広藤田在子
6 6  パクサ54.7 4 牡5 武士沢友 57 (美)鈴木康弘加藤信之
6 7 スターバリオン59.5 1 牡4 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一幅田昌伸
7 8  サンマルデューク58.0 3 牡4 四位洋文 56 (美)小島太相馬勇
7 9  オーシュペール53.5 6 牝4 *大野拓弥 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
810   ナンヨースラッガー39.3 10 牡6 *西村太一 51 (栗)山内研二中村徳也
811   ヴェイロン49.2 8 牡5 *三浦皇成 53 (栗)吉村圭司前田幸治

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  レインボーS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジャングルハヤテ44.9 10 牡6 *西田雄一 57 (美)大和田成伊藤誠吉
2 2  タイタン54.8 5 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
3 3   メイショウドンタク43.6 11 牡7 *柴田善臣 57 (栗)本田優松本好雄
4 4   キングズクエスト42.6 12 セ4 黛弘人 57 (美)栗田徹岡田壮史
B5 5  キッズニゴウハン50.3 6 牡5 田辺裕信 57 (美)牧光二瀬谷隆雄
5 6   オメガブレイン45.2 9 牡5 *横山典弘 57 (美)古賀慎明原礼子
6 7 エックスマーク61.8 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
6 8  ディサイファ59.3 2 牡4 四位洋文 57 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
7 9  マイネルメダリスト57.6 3 牡5 *柴田大知 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  ダイワズーム56.9 4 牝4 北村宏司 55 (美)鹿戸雄一大城敬三
811   マイネルグート49.7 8 牡6 *松岡正海 57 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
812   トーセンジャガー50.1 7 牡5 *江田照男 57 (美)木村哲也島川隆哉

2013年 9月14日(土) 4回中山3日目 16頭 [16:25発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エアロブンバ56.3 5 牡3 田中勝春 55 (美)田村康仁ラッキーフィールド
1 2   サンセルマン49.3 9 牡4 *丸山元気 57 (美)根本康広井上修一
2 3   ラインビューティー49.0 11 牝3 *木幡初広 53 (美)宗像義忠西城公雄
2 4   ナイキトリック47.3 13 牝5 *武士沢友 55 (美)古賀史生小野誠治
3 5   ツクバヴァンクール48.8 12 牡4 *嘉藤貴行 57 (美)田中清隆細谷武史
3 6  モンテネオ59.4 3 牡3 *田辺裕信 55 (美)小島茂之毛利喜昭
4 7   ヘヴンリーカラーズ32.2 16 牝4 *江田照男 55 (美)藤原辰雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8  モレサンドニ63.9 1 牝3 内田博幸 53 (美)武藤善則密山根成
5 9   アードバーク44.3 14 牡4 *鈴木慶太 57 (美)南田美知石川幸司
510  クレバーデステニー61.4 2 牡4 村田一誠 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
611  ノッキングオン58.6 4 牡3 大野拓弥 55 (美)高柳瑞樹松尾正
612  ナムラビーム53.4 6 牝4 石橋脩 55 (美)大和田成奈村信重
B713   キングモンブラン49.2 10 牡4 *伴啓太 54▲(美)伊藤圭三沼川一彦
714   デイブレイク53.1 7 牡5 *柴田大知 57 (美)斎藤誠ミルファーム
815   ネオザミスティック51.1 8 牝5 *北村宏司 55 (美)黒岩陽一小林仁幸
B816   スマートジュメイラ36.8 15 牝3 的場勇人 53 (美)的場均大川徹

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモパンテオン45.5 10 牡2 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦タマモ
2 2   プレスリー43.9 12 牡2 *秋山真一 54 (栗)梅田康雄田畑富子
3 3  トミケンセルバーレ52.8 5 牡2 松田大作 54 (栗)領家政蔵冨樫賢二
4 4   セントコロナ50.0 7 牡2 国分恭介 54 (栗)矢作芳人キャロットファーム
4 5  タガノハヤテ62.5 2 牡2 *岩田康誠 54 (栗)五十嵐忠八木良司
5 6  ナムラユキヒメ62.7 1 牝2 国分優作 54 (栗)目野哲也奈村信重
5 7   タマモセナター49.4 8 牡2 鮫島良太 54 (栗)佐藤正雄タマモ
6 8  サザンキング51.0 6 牡2 酒井学 54 (栗)加用正南波壽
6 9  テムル57.3 3 牡2 *川田将雅 54 (栗)河内洋畑佐博
710   シゲルイワキ42.3 13 牡2 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽森中蕃
711   シゲルヒダカ44.1 11 牡2 *川須栄彦 54 (栗)小原伊佐森中蕃
812  ホッコーヤタロウ54.5 4 牡2 幸英明 54 (栗)西浦勝一矢部幸一
813   シゲルエッチュウ49.1 9 牡2 *菱田裕二 53☆(栗)福島信晴森中蕃

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 14頭 [10:25発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キョウワジュネス64.1 1 牝2 *岩田康誠 54 (栗)千田輝彦協和牧場
B2 2   ミラノモーダ43.8 12 牡2 *高倉稜 54 (栗)崎山博樹ターフ・スポート
3 3   カシノステイタス45.6 10 牡2 *城戸義政 51▲(栗)梅内忍柏木務
3 4   ピアッジーネ52.0 7 牝2 *藤懸貴志 51▲(栗)清水久詞水上行雄
4 5   オフェーリアシチー47.1 9 牝2 *菱田裕二 53☆(栗)日吉正和友駿ホースクラブ
4 6   イチザダイオウ37.7 14 牡2 岩崎翼 51▲(栗)坪憲章奈良崎孝一郎
5 7  クリノツネチャン53.3 6 牝2 鮫島良太 54 (栗)武田博栗本博晴
5 8   リングランドムーン44.2 11 牡2 *北村友一 54 (栗)清水出美蛭川年明
6 9  ノーブルサイレンス62.6 2 牝2 中井裕二 52△(栗)宮本博吉木伸彦
610  タウトナ53.5 5 牡2 酒井学 54 (栗)飯田明弘ターフ・スポート
711  エイシンスペーシア54.1 4 牡2 *秋山真一 54 (栗)沖芳夫栄進堂
712   カシノヒカル51.8 8 牡2 *幸英明 54 (栗)境直行柏木務
813  シゲルカワチ62.5 3 牝2 川田将雅 54 (栗)服部利之森中蕃
814   ダンツトーラス41.9 13 牡2 *太宰啓介 54 (栗)本田優山元哲二

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 16頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バーレスク50.5 10 牝3 *松田大作 54 (栗)昆貢寺田寿男
1 2  コウユーアンドレ59.2 2 牡3 *幸英明 56 (栗)大根田裕加治屋貞光
2 3  エキサイトゲーム57.6 3 セ3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満キャロットファーム
2 4  ジューンメイ56.8 4 牡3 森一馬 53▲(栗)今野貞一吉川潤
3 5   テナンゴ53.8 7 牡3 *川須栄彦 56 (栗)矢作芳人林正道
3 6   ペガサスムーン51.8 9 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)清水久詞名古屋競馬
4 7   マイネルラメール49.5 12 牡3 *中井裕二 54△(栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8   アグネスディアナ29.9 16 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)長浜博之渡辺公美子
5 9  ヘヴンリームーン54.5 6 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優安原浩司
510   ダノンラッシュ47.8 13 牡3 *松山弘平 56 (栗)池江泰寿ダノックス
611  デンコウアカツキ59.9 1 牝3 *浜中俊 54 (栗)荒川義之田中康弘
612   プルチネルラ53.2 8 セ3 *中村将之 56 (栗)松元茂樹加藤守
713   パープルチャペル42.3 15 牝3 *北村友一 54 (栗)飯田雄三中野銀十
714   アラタシャチョウ50.3 11 牡3 *城戸義政 53▲(栗)小野幸治ミキハウスHKサービス
815  シゲルペガススザ54.9 5 セ3 酒井学 56 (栗)日吉正和森中蕃
816   シルバーペガサス43.1 14 牡3 *水口優也 56 (栗)湯窪幸雄加藤守

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 18頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カツラノジュピター46.6 15 牡3 水口優也 56 (栗)庄野靖志桂土地
1 2   マーティンゴールド43.2 16 牝3 森一馬 51▲(栗)沖芳夫大戸志浦
2 3  コスミックワンダー55.6 6 牡3 池添謙一 56 (栗)松永幹夫吉田勝己
2 4   サンダーバード40.5 17 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)中尾秀正近藤英子
3 5   エアディジョン30.4 18 牡3 *藤田伸二 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
3 6  エーシンヴィガー59.9 1 牡3 *藤岡康太 56 (栗)高野友和栄進堂
4 7  サトノプレシャス59.3 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)安田隆行里見治
4 8   シゲルコウマザ53.4 9 牝3 高倉稜 54 (栗)西橋豊治森中蕃
5 9 ミッキーマンデー58.6 3 牡3 川田将雅 56 (栗)中村均三木久史
510  ヒカリサスペンス56.3 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)牧田和弥ヒカリクラブ
611  オルゲイユ55.8 5 牝3 *幸英明 54 (栗)岡田稲男G1レーシング
B612   サトノユニコーン53.8 7 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次里見治
713   フロレント52.4 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)河内洋杉澤光雄
714   コスモサリー53.0 10 牝3 *中井裕二 52△(栗)飯田雄三ビッグレッドファーム
B715   ラルプデュエズ53.7 8 牡3 *北村友一 56 (栗)大久保龍吉田勝己
816   テイエムプリンセス48.4 14 牝3 松田大作 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
817   ブロードスター50.6 12 セ3 鮫島良太 56 (栗)鮫島一歩安原浩司
818   オーアンジェリーナ49.5 13 牝3 国分優作 54 (栗)目野哲也北所直人

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 11頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールデンアタック57.1 2 牡5 *幸英明 57 (栗)北出成人協栄
2 2  ブライトアイディア55.8 4 牡3 藤岡康太 54 (栗)宮徹小川勲
3 3   グリッターテイル49.8 7 牡5 *酒井学 57 (栗)鮫島一歩社台レースホース
4 4  ラガーライオン52.2 6 牡3 熊沢重文 54 (栗)柴田政見奥村啓二
5 5   キタサンヤマビコ43.7 9 セ3 小林徹弥 54 (栗)鹿戸明大野商事
6 6   メイショウカルマン35.8 11 牝3 *菱田裕二 51☆(栗)南井克巳松本好雄
6 7  ジョナパランセ55.6 5 牡4 *中井裕二 55△(栗)坂口正則青木基秀
7 8  ミッキークリスエス56.9 3 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)音無秀孝野田みづき
7 9  タムロトップステイ60.0 1 牡4 北村友一 57 (栗)西園正都谷口屯
B810   マイネルボンド49.8 8 牡4 *和田竜二 57 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
811   エスケイティアラ38.6 10 牝4 水口優也 55 (栗)小原伊佐長谷川光司

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハナズインパルス51.9 10 牝3 *小牧太 53 (栗)牧浦充徳M.タバート
1 2   トロピカルジュエル31.8 16 牝5 *岡田祥嗣 55 (栗)武宏平小川勲
2 3   シゲルシュサ52.0 8 牝5 *幸英明 55 (栗)柴田政見森中蕃
2 4   メイショウユウヤケ50.1 12 牝3 *藤懸貴志 50▲(栗)増本豊松本和子
3 5 アメリ64.2 1 牝3 川田将雅 53 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
3 6  チャームドヴェール55.7 5 牝3 *岩田康誠 53 (栗)橋田満サンデーレーシング
4 7   ジツリキネオ36.9 15 牝4 *鮫島良太 55 (栗)佐藤正雄河合實貴男
4 8  アンスタンフィール56.3 4 牝3 *森一馬 50▲(栗)松永昌博吉岡泰治
5 9  アルボナンザ57.5 3 牝3 武幸四郎 53 (栗)昆貢エーティー
510  ウインドクラスト60.6 2 牝3 *松山弘平 53 (栗)松元茂樹社台レースホース
611   スマートロデム43.5 14 牝3 *浜中俊 53 (栗)森秀行大川徹
612   マコトクオバディス46.6 13 牝3 *北村友一 53 (栗)北出成人尾田左知子
713   ヒルノケアンズ52.0 9 牝3 池添謙一 53 (栗)北出成人ヒルノ
714   ヒシアメジスト51.5 11 牝3 *岩崎翼 50▲(栗)河内洋阿部雅英
815  テーオーレイチェル53.7 6 牝3 *菱田裕二 52☆(栗)岡田稲男小笹公也
816   ゴールドチェイス53.4 7 牝3 *城戸義政 50▲(栗)領家政蔵グランド牧場

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  野路菊S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンダラス48.9 7 牡2 *松田大作 54 (栗)千田輝彦加藤信之
2 2  ジャックトマメノキ58.0 1 牡2 *岩田康誠 54 (栗)加用正協栄
3 3   アースウィンド45.8 8 牝2 *浜中俊 54 (美)的場均林正道
4 4  ウインフルブルーム54.1 3 牡2 *和田竜二 54 (栗)宮本博ウイン
5 5   オールステイ41.8 9 牡2 *北村友一 54 (栗)矢作芳人石川秀守
6 6  シャンパーニュ52.0 6 牡2 松山弘平 54 (栗)加用正グリーンファーム
7 7  フェルメッツァ54.4 2 牡2 *高倉稜 54 (栗)松永幹夫キャロットファーム
8 8  クリノジュロウジン53.7 4 牡2 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦栗本博晴
8 9  マイネルメリエンダ53.3 5 牡2 *幸英明 54 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  瀬戸内海特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビットスターダム45.1 14 牡5 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕馬場祥晃
1 2  シルクドリーマー60.3 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)音無秀孝シルク
2 3   カシノランナウェイ46.2 13 セ3 国分優作 55 (栗)梅内忍柏木務
2 4   ピエナトップガン48.2 12 牡3 *和田竜二 55 (栗)田中章博本谷兼三
3 5   ワールンガ49.2 10 牡3 松山弘平 55 (栗)池添兼雄H.H.シェイク・モハメド
3 6  ビッグスマイル60.2 2 牝5 *浜中俊 55 (栗)領家政蔵大谷高雄
4 7  トーホウアマポーラ58.9 4 牝4 *国分恭介 55 (栗)田島良保東豊物産
4 8  サンマルクイーン52.1 6 牝4 *幸英明 55 (栗)大橋勇樹相馬勇
5 9   マンドレイク49.6 9 牡3 *小牧太 55 (栗)高野友和ターフ・スポート
510   パープルタイヨー37.6 16 牡7 北村友一 57 (栗)境直行中野銀十
611   アグネスマチュア51.2 8 牡4 *藤田伸二 57 (栗)長浜博之渡辺公美子
612   ヒカリトリトン42.5 15 牡5 鮫島良太 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
713   アイムヒアー51.8 7 牝5 熊沢重文 55 (栗)荒川義之三石川上牧場
B714   タガノザイオン48.9 11 牡6 *川須栄彦 57 (栗)小原伊佐八木良司
815  タマモトッププレイ56.9 5 牡4 池添謙一 57 (栗)南井克巳タマモ
816  ショウナンラムジ59.3 3 牡4 *松田大作 57 (栗)矢作芳人国本哲秀

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  エニフS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモクリエイト42.6 11 牡8 *水口優也 56 (栗)小原伊佐タマモ
2 2アドマイヤサガス60.5 1 牡5 川田将雅 56 (栗)橋田満近藤利一
B3 3   アドバンスウェイ51.8 7 牡7 *小牧太 57 (美)武藤善則西川隆士
4 4  サンライズブレット54.4 5 牡5 松山弘平 56 (栗)平田修松岡隆雄
5 5   トラバント46.5 10 牡5 *北村友一 56 (栗)音無秀孝吉田勝己
B5 6  エアウルフ59.9 2 牡6 浜中俊 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
6 7  トーホウチェイサー52.6 6 牡6 *菱田裕二 56 (栗)柴田光陽東豊物産
6 8   ナリタスプリング48.7 9 牡6 *高倉稜 56 (栗)宮本博オースミ
7 9   コンフォーコ40.1 12 セ8 *藤岡康太 56 (栗)佐山優岡田牧雄
710   デュアルスウォード50.1 8 牡5 *和田竜二 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
811  ノーザンリバー54.6 4 牡5 *幸英明 56 (栗)浅見秀一林正道
812  ダッシャーワン55.2 3 牡5 *岩田康誠 56 (栗)安田隆行芦田信

2013年 9月14日(土) 4回阪神3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レイナチャーム45.2 13 牝4 熊沢重文 55 (栗)作田誠二河越武治
1 2  キンシザイル63.5 1 牡4 浜中俊 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
2 3   スズカブリザード53.8 7 牡7 鮫島良太 57 (栗)坪憲章永井啓弍
2 4   ウォーターメジャー49.5 11 牡5 *菱田裕二 56☆(栗)鮫島一歩山岡良一
3 5  シゲルユズ58.3 3 牡4 和田竜二 57 (栗)柴田光陽森中蕃
3 6  サンライズネガノ61.3 2 牡3 *川田将雅 55 (栗)安田隆行松岡隆雄
4 7   ハーフウェイ47.3 12 牡3 *藤岡康太 55 (栗)矢作芳人中西功
4 8   タイキマーシャ52.9 8 牝3 *森一馬 50▲(栗)西園正都大樹ファーム
5 9   ジオパークキリシマ30.2 16 牡3 水口優也 55 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
510   クラウンビション40.6 15 牝3 高倉稜 53 (栗)日吉正和クラウン
611   フミノフォーチュン42.6 14 牡3 国分優作 55 (栗)西浦勝一谷二
612   シゲルアケビ50.7 9 牝4 藤懸貴志 52▲(栗)谷潔森中蕃
713   メイショウヒメユリ49.5 10 牝4 川島信二 55 (栗)荒川義之松本好雄
714  エリモタフネス55.6 6 牡3 太宰啓介 55 (栗)坂口正則山本慎一
815  キョウワアーサー56.0 5 牡3 *中井裕二 53△(栗)五十嵐忠協和牧場
816  ローレルボルケーノ58.0 4 牡4 *秋山真一 57 (栗)山内研二ローレルレーシング