2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [10:05発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  カメチャン14.1 9 牝2 江田照男 54 (美)星野忍
1 2  オールドロマン6.1 14 牝2 西田雄一 54 (美)松永康利
2 3 ファロ27.6 3 牝2 田中勝春 54 (美)和田勇介
2 4  パシュート8.9 12 牝2 *山田敬士 51▲(美)竹内正洋
3 5 ヴィクトリアポデル33.8 2 牡2 岩田康誠 54 (美)杉浦宏昭
3 6  チームパシュート10.9 10 牡2 木幡育也 51▲(美)青木孝文
B4 7 シゲルホタルイシ23.8 5 牡2 武士沢友 54 (美)水野貴広
4 8  クリスタルボール8.7 13 牝2 宮崎北斗 54 (美)佐藤吉勝
5 9  シュンラン15.7 8 牝2 *菱田裕二 54 (美)小桧山悟
510  スパーダネーラ5.3 16 牡2 *横山和生 54 (美)畠山吉宏
611 ヒョットシテ17.8 6 牝2 丹内祐次 54 (美)加藤和宏
612  ハングリーボーイ5.9 15 牡2 *菊沢一樹 52△(美)小西一男
713 ヤサカリベルテ25.7 4 牡2 *武藤雅 53☆(美)水野貴広
714 キタノオドリコ44.2 1 牝2 石川裕紀 54 (美)相沢郁
815  ガンチャン9.1 11 牝2 岩部純二 54 (美)萱野浩二
816  ラランジャ17.7 7 牝2 松岡正海 54 (美)伊藤伸一

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 17頭 [10:35発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  タイセイアヴァンセ21.6 9 牝2 *石橋脩 54 (美)青木孝文
1 2 クラサーヴィツァ38.1 2 牝2 三浦皇成 54 (美)武井亮
2 3  ウィードソウル9.7 13 牡2 *岩田康誠 54 (美)伊藤大士
2 4  マイアイザック4.1 16 牡2 江田照男 54 (美)田中剛
3 5  ストームウォリアー13.7 12 牡2 *和田竜二 54 (美)中川公成
3 6  ホウオウビクトリー13.9 11 牡2 吉田隼人 54 (美)斎藤誠
4 7  フライクーゲル20.6 10 牡2 池添謙一 54 (美)黒岩陽一
4 8 サトノエルドール32.0 4 牡2 北村宏司 54 (美)国枝栄
B5 9  ナモラード3.8 17 牡2 黛弘人 54 (美)武井亮
510 シティーオブスター28.8 6 牡2 戸崎圭太 54 (美)矢野英一
611レオンドーロ39.1 1 牝2 柴田大知 54 (美)栗田博憲
612 ポルーニン30.4 5 牡2 *モレイラ 54 (美)戸田博文
713 ラージヒル34.1 3 牡2 *ルメール 54 (美)林徹
714  サクラザチェンジ25.2 7 牡2 *武藤雅 53☆(美)武藤善則
815  マイネルモーディグ23.9 8 牡2 津村明秀 54 (美)宗像義忠
816  ショウチクバイ6.5 15 牡2 菊沢一樹 52△(美)宗像義忠
817  リアルフェイス7.4 14 牝2 *丹内祐次 54 (美)水野貴広

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  パルティーレ8.9 11 牝3 西田雄一 54 (美)黒岩陽一
1 2 テンタマユキノブ23.9 6 牡3 丹内祐次 56 (美)尾形和幸
2 3  ナナセマル11.8 10 牝3 藤田菜七 52△(美)国枝栄
2 4  スクリプティド8.2 12 牝3 *石川裕紀 54 (美)栗田徹
3 5  ベネディクション17.8 9 セ3 *大野拓弥 56 (美)古賀慎明
B3 6  ロンサール6.3 14 牡3 *武藤雅 55☆(美)尾形和幸
4 7 ファイトアローン33.4 4 牡3 松岡正海 56 (美)奥平雅士
4 8 キャプチュード27.7 5 牡3 丸田恭介 56 (美)和田正一
5 9  ナイトジュレップ21.9 7 牡3 *内田博幸 56 (美)国枝栄
510  サムソンフォンテン4.1 16 牡3 *山田敬士 53▲(美)石毛善彦
611  リミックス8.1 13 牡3 *菱田裕二 56 (美)奥平雅士
612  サニツ6.3 15 牝3 *菊沢一樹 52△(美)柄崎孝
713アランブレラ38.8 1 牡3 *ルメール 56 (美)尾関知人
B714  ココリモアナ17.9 8 牝3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明
815 サトノオーサム33.6 3 牡3 三浦皇成 56 (美)高柳瑞樹
816 マトラッセ38.0 2 牡3 柴山雄一 56 (美)清水英克

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1 ロージズキング28.7 6 牡3 木幡巧也 53☆(美)牧光二
1 2 アカリダイヤモンド43.4 2 牡3 田辺裕信 54 (美)上原博之
2 3  ロジティナ27.0 7 牡3 *横山典弘 54 (美)新開幸一
B2 4 ダイワドノヴァン44.1 1 牡4 北村宏司 57 (美)池上昌和
3 5  ジャカンドジョー13.3 8 牡4 *黛弘人 57 (美)田中剛
3 6  スターオンザヒル13.3 9 牡3 武士沢友 54 (美)南田美知
4 7  ゴールデンタッチ8.9 13 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人
4 8  ジャミン3.8 16 牝3 *杉原誠人 52 (栗)千田輝彦
5 9 ランニングウインド41.2 3 牡4 吉田隼人 57 (美)中川公成
510  アントルメ10.9 11 牝3 *山田敬士 49▲(栗)斉藤崇史
611  ヤマニンルリエ4.9 15 牝3 *伊藤工真 52 (栗)千田輝彦
612  イナロア8.1 14 牝3 *内田博幸 52 (美)小島茂之
713 リセンティート31.6 5 牡4 丹内祐次 57 (美)尾形和幸
714  イクヨロブロイ10.3 12 牡3 *菊沢一樹 52△(美)浅野洋一
815  カシノロマンス11.9 10 牝4 *西田雄一 55 (美)蛯名利弘
B816 エジステンツァ33.5 4 牡4 *大野拓弥 57 (美)田中博康

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 シュバルツリッター29.1 4 牡3 大野拓弥 55 (美)伊藤大士
1 2  スズカゼ21.7 9 牝4 村田一誠 55 (美)伊藤正徳
2 3  パンドラフォンテン28.7 7 牝4 内田博幸 55 (美)高橋裕
2 4  サイレントサード16.5 11 牡4 石橋脩 57 (美)黒岩陽一
3 5  トウショウビクター5.8 16 牡5 *木幡初也 56☆(美)杉浦宏昭
3 6  セイウンキラビヤカ12.8 13 牝4 石川裕紀 55 (美)池上昌和
4 7 スピリットソウル34.2 1 牡4 武豊 57 (美)手塚貴久
4 8  イルルーメ13.5 12 牡3 *横山武史 53△(美)高市圭二
5 9  テンワールドレイナ27.7 8 牝3 戸崎圭太 53 (美)矢野英一
510  ネオヴィットーリア17.1 10 牝4 柴田善臣 55 (美)古賀史生
611 サクステッド32.0 3 牡3 *ルメール 55 (美)小西一男
612 ロードリベラル28.9 6 セ4 *吉田隼人 57 (美)尾形和幸
713  クィーンビー8.0 14 牝5 *三浦皇成 55 (美)田中清隆
714 ニシノアップルパイ29.0 5 牡4 *池添謙一 57 (美)中舘英二
815  ドゥモワゼル5.8 15 牝4 *勝浦正樹 55 (美)粕谷昌央
816 レジーナドーロ33.2 2 牝3 *モレイラ 53 (美)堀宣行

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [13:55発走]
【8R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 オーヴァーライト24.9 3 牡3 内田博幸 55 (美)手塚貴久
1 2 トラベリング42.3 1 牡3 *藤岡佑介 55 (栗)高橋亮
2 3  ビヨンジオール16.0 10 牡6 *武豊 57 (美)的場均
B2 4  ギンゴー13.7 12 牡5 杉原誠人 57 (美)武市康男
3 5  ラピッドライズ11.5 14 牝5 *吉田隼人 55 (美)斎藤誠
3 6 ウサギノダンス22.5 4 牡3 *柴田大知 55 (美)南田美知
B4 7 ソルプレーサ20.6 6 牡6 西田雄一 57 (美)堀井雅広
4 8 ダイワスキャンプ34.7 2 セ6 北村宏司 57 (美)鹿戸雄一
5 9  ミッキーオフィサー7.2 16 牝5 *横山武史 53△(美)萩原清
510 サニーダンサー21.9 5 牡3 *ルメール 55 (美)加藤征弘
611 バシレウスライオン12.8 13 セ5 *和田竜二 57 (栗)高柳大輔
612  グラスレオ17.9 8 牡3 *田辺裕信 55 (美)尾形和幸
713  ヤサシサ20.5 7 牝4 *モレイラ 55 (栗)奥村豊
714  コンドルヒデオ11.2 15 牡6 *柴山雄一 57 (栗)牧浦充徳
815  ローレルジャック14.1 11 牡5 *松岡正海 57 (美)高橋裕
816  コウユーホクト17.3 9 牡3 藤田菜七 53△(美)竹内正洋

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  サフラン賞 (単勝5%UP/予定)
2歳・500万下(馬齢)(牝)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ディーブラッド24.1 4 牝2 武豊 54 (栗)松永幹夫
2 2 コントラチェック22.1 5 牝2 ルメール 54 (美)藤沢和雄
3 3  ヘリンヌリング15.9 9 牝2 柴山雄一 54 (美)高橋裕
4 4 ブルーグローブ21.1 6 牝2 戸崎圭太 54 (美)矢野英一
5 5 レッドアネモス27.2 3 牝2 *川田将雅 54 (栗)友道康夫
6 6  オーシャンスケイプ13.9 10 牝2 *石橋脩 54 (栗)西村真幸
7 7 ジョディー30.1 2 牝2 *モレイラ 54 (美)戸田博文
7 8  レノーア19.8 7 牝2 石川裕紀 54 (美)相沢郁
8 9  ポリアンサ16.5 8 牝2 北村宏司 54 (美)木村哲也
810 スティルネス39.2 1 牝2 *田辺裕信 54 (美)小島茂之

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  勝浦特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オフクヒメ14.6 11 牝5 *内田博幸 52 (栗)松下武士
2 2  スマートシャヒーン20.0 8 牡4 *武豊 55 (栗)安田隆行
3 3  ショウナンマッシブ16.7 10 牡4 *吉田隼人 54 (美)田中剛
4 4  ウィズアットレース7.5 13 牝6 *藤田菜七 50 (美)中野栄治
4 5ジョイフル33.9 3 牡4 *川田将雅 55 (栗)吉村圭司
5 6 カッパツハッチ24.4 5 牝3 *石川裕紀 51 (美)矢野英一
5 7  タガノガジュマル7.9 12 牡5 *横山典弘 54 (栗)本田優
6 8 ラフィングマッチ35.9 2 牡3 *戸崎圭太 53 (栗)北出成人
6 9 ワンダフルラッシュ24.1 6 牝5 松岡正海 52 (美)手塚貴久
710  セイウンリリシイ19.5 9 牝3 *武藤雅 51 (美)水野貴広
711 ビリーバー25.7 4 牝3 大野拓弥 51 (美)石毛善彦
812 ラベンダーヴァレイ40.7 1 牝5 *モレイラ 54 (栗)藤原英昭
813  ラッシュアウト24.1 7 セ4 *和田竜二 56 (美)栗田徹

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [15:40発走]
【11R】  第52回スプリンターズS
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ラインスピリット11.3 12 牡7 *武豊 57 (栗)松永昌博
1 2  ヒルノデイバロー8.2 15 牡7 四位洋文 57 (栗)昆貢
2 3ワンスインナムーン22.2 5 牝5 *石橋脩 55 (美)斎藤誠
2 4  スノードラゴン9.9 13 牡10*大野拓弥 57 (美)高木登
3 5 アレスバローズ22.2 6 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)角田晃一
3 6  ダイメイプリンセス21.8 7 牝5 秋山真一 55 (栗)森田直行
B4 7  キャンベルジュニア14.2 11 牡6 *田辺裕信 57 (美)堀宣行
4 8ファインニードル38.7 1 牡5 川田将雅 57 (栗)高橋義忠
5 9  ラブカンプー20.6 8 牝3 *和田竜二 53 (栗)森田直行
510レッツゴードンキ25.4 3 牝6 岩田康誠 55 (栗)梅田智之
611  セイウンコウセイ19.1 9 牡5 池添謙一 57 (美)上原博之
612 ナックビーナス32.1 2 牝5 モレイラ 55 (美)杉浦宏昭
713  ティーハーフ7.5 16 牡8 国分優作 57 (栗)西浦勝一
B714  ラッキーバブルズ9.2 14 セ7 プレブル 57 [外]ルイ
815  ムーンクエイク17.6 10 セ5 ルメール 57 (美)藤沢和雄
816 レッドファルクス25.2 4 牡7 *戸崎圭太 57 (美)尾関知人

2018年 9月30日(日) 4回中山9日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  内房S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コンセギール16.3 14 牡6 *石橋脩 54 (栗)浜田多実
1 2 フィールザプリティ26.2 6 牝6 北村宏司 52 (美)岩戸孝樹
2 3  ピアシングステア19.5 11 牡6 *戸崎圭太 54 (美)牧光二
2 4  パルトネルラーフ13.8 16 牡5 大野拓弥 54 (美)高木登
3 5  ネイビーブルー21.3 8 牡5 *武豊 56 (美)戸田博文
3 6 サトノアッシュ33.6 2 牡6 *津村明秀 56 (栗)中竹和也
4 7  セイカエドミザカ16.4 13 牡5 *石川裕紀 53 (美)相沢郁
4 8  ファドーグ19.9 10 セ7 *菱田裕二 55 (美)奥平雅士
5 9  ヴァローア21.6 7 牝6 *和田竜二 53 (栗)奥村豊
B510  ディープオーパス14.4 15 牡5 *吉田隼人 53 (栗)藤岡健一
611  スマートボムシェル17.9 12 牡6 *川田将雅 54 (栗)吉田直弘
612 サクラエンパイア28.6 4 牡5 *モレイラ 55 (美)堀宣行
713 エネスク27.0 5 牡5 柴田大知 56 (美)和田雄二
B714  ディグニファイド19.9 9 セ6 丸田恭介 54 (栗)斉藤崇史
815 ブライトンロック38.7 1 牡4 *田辺裕信 57 (美)田中清隆
816 イーストオブザサン30.5 3 牡5 *内田博幸 54 (栗)浅見秀一

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 12頭 [09:50発走]
【1R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アルマオプティ14.5 7 牡2 森裕太朗 52△(栗)佐々木晶
2 2 グッドヘルスバイオ29.1 3 牡2 鮫島克駿 54 (栗)池添学
3 3  ハニーウィル9.1 10 牝2 川又賢治 53☆(栗)村山明
4 4  レッドコンシール6.6 11 牝2 酒井学 54 (栗)西園正都
5 5 エイシンオーディン25.1 5 牡2 幸英明 54 (栗)中尾秀正
5 6 ファイアーボーラー25.3 4 牡2 *浜中俊 54 (栗)武幸四郎
6 7  グランプリワン12.1 8 牡2 *蛯名正義 54 (栗)荒川義之
6 8  イノセント11.7 9 牡2 *松若風馬 54 (栗)清水久詞
7 9 パープルヌーン34.8 2 牡2 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志
710 ビオレイメル18.7 6 牝2 太宰啓介 54 (栗)本田優
811 アスカリ40.6 1 牡2 *松田大作 54 (栗)西園正都
812  ライクアヘニー5.1 12 牡2 *藤岡康太 54 (栗)作田誠二

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 10頭 [10:20発走]
【2R】  (単勝5%UP/予定)
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メイショウクライム16.0 7 牡2 *幸英明 54 (栗)高橋亮
2 2 プランドラー18.2 6 牡2 *北村友一 54 (栗)池江泰寿
3 3 ウインアライバル36.8 3 牡2 *荻野極 53☆(栗)西園正都
4 4  ケイツーテソーロ13.2 8 牡2 *松若風馬 54 (栗)矢作芳人
5 5  ブルベアベージュ6.4 9 牡2 *小崎綾也 54 (栗)千田輝彦
6 6 スマートユニバンス30.3 5 牡2 *松山弘平 54 (栗)平田修
7 7 マイネルリャードフ38.9 1 牡2 国分恭介 54 (栗)田所秀孝
B7 8  マイネルジャーニー4.7 10 牡2 *富田暁 52△(美)伊藤伸一
8 9 エールヴォア37.2 2 牝2 *浜中俊 54 (栗)橋口慎介
810 ギルマ36.8 4 牡2 鮫島克駿 54 (栗)高橋義忠

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ビップヴァリアント10.6 11 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)清水久詞
1 2  ラントカルテ9.5 13 牡3 松山弘平 56 (栗)池江泰寿
2 3  タイキオデッセイ13.3 10 牡3 *小崎綾也 56 (栗)大久保龍
2 4  スパニッシュフライ24.7 7 牝3 *森裕太朗 52△(栗)藤沢則雄
3 5  タガノリボンチャン7.2 14 牝3 *富田暁 52△(栗)鮫島一歩
3 6 レンブランサ39.1 2 牝3 川又賢治 53☆(栗)宮本博
4 7 ダイヤモンドベガ39.7 1 牝3 *幸英明 54 (栗)杉山晴紀
4 8  ケイティーズソレル10.1 12 牝3 *浜中俊 54 (栗)角田晃一
B5 9  メイショウワザモノ17.1 8 牡3 *西村淳也 53▲(栗)南井克巳
510 スパーダドーロ28.1 4 セ3 北村友一 56 (栗)池添学
611 パープルヒストリー27.2 5 牡3 *荻野極 55☆(栗)友道康夫
612  レインムーン6.7 16 牝3 藤懸貴志 54 (栗)庄野靖志
713 スターズテソーロ29.1 3 牡3 *川島信二 56 (栗)吉村圭司
714  モンスリール7.1 15 牡3 *松若風馬 56 (栗)奥村豊
B815  スピンドクター15.6 9 セ3 *国分恭介 56 (栗)野中賢二
816 ニコール26.5 6 牝3 藤岡康太 54 (栗)野中賢二

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  レディギャング16.1 10 牝4 *酒井学 55 (栗)森田直行
1 2  ワンダースニュマン9.0 15 牝5 藤懸貴志 55 (栗)羽月友彦
2 3 アテンフラワー21.3 4 牝3 加藤祥太 52☆(栗)牧浦充徳
2 4 サンシャーロット20.9 6 牝4 *古川吉洋 55 (栗)谷潔
3 5 プリヴェット21.0 5 牝3 *藤岡康太 53 (栗)今野貞一
3 6 ナイスドゥ34.1 3 牝3 *松山弘平 53 (栗)鈴木孝志
4 7  エテルニテ11.7 13 牝3 *富田暁 51△(栗)平田修
4 8  タイムレスメロディ19.8 7 牝5 川又賢治 54☆(栗)高野友和
5 9  ダイシンステルラ9.0 14 牝3 *川須栄彦 53 (栗)牧田和弥
510  ダンツチョイス15.2 11 牝3 *岩崎翼 53 (栗)本田優
611  サンクララ16.5 9 牝4 高倉稜 55 (栗)西橋豊治
612 マイウェイアムール44.5 1 牝3 *荻野極 52☆(栗)矢作芳人
713  シャワーブーケ11.8 12 牝4 *松若風馬 55 (栗)今野貞一
714 タガノリアン41.4 2 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)川村禎彦
815  オーロスターキス18.7 8 牝3 西村淳也 50▲(栗)南井克巳
816  ワンダーリアス4.2 16 牝4 荻野琢真 55 (栗)今野貞一

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 18頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラドルクス32.8 3 牝3 *川又賢治 51☆(栗)安達昭夫
1 2 ワイプティアーズ23.0 6 牡3 *酒井学 54 (栗)加用正
2 3 リリーモントルー31.2 4 牡4 *西村淳也 54▲(栗)池添兼雄
2 4  ミッキーロイヤル10.4 16 牡4 *川須栄彦 57 (栗)矢作芳人
3 5  カフジグローリー20.4 10 牡4 国分恭介 57 (栗)森田直行
3 6 サトノガーネット29.6 5 牝3 *藤岡康太 52 (栗)矢作芳人
4 7 ハギノカエラ35.2 2 牝5 *丸山元気 55 (栗)鮫島一歩
4 8  アグネススターダム16.5 12 牡5 岩崎翼 57 (栗)河内洋
5 9  オーダードリブン22.5 7 牡5 *松若風馬 57 (栗)牧田和弥
510  ブルービューティ14.2 14 牝3 *荻野琢真 52 (栗)寺島良
611 ダノンフォーチュン35.8 1 牡3 浜中俊 54 (栗)大久保龍
612  ドラゴンマジック19.4 11 セ6 高倉稜 57 (栗)高橋亮
713  アサケハーツ15.1 13 牡4 森裕太朗 55△(栗)大橋勇樹
714  ディープウォーリア13.5 15 牡4 *小牧太 57 (栗)中竹和也
715  ラントシャフト8.6 17 牝4 *富田暁 53△(栗)西園正都
B816  ディランフィールド5.2 18 牡4 服部寿希 54▲(栗)西橋豊治
817  タニノミステリー21.1 9 牡3 *鮫島克駿 54 (栗)松田国英
818  プルンクザール22.4 8 牡3 *松山弘平 54 (栗)石坂正

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  サンティーニ31.0 7 牡3 *丸山元気 54 (栗)羽月友彦
1 2  エスプリゾーン6.4 12 牡4 森裕太朗 55△(栗)大橋勇樹
B2 3 チャーチタウン32.1 6 牡3 水口優也 54 (栗)崎山博樹
2 4  ビップベリンダ16.4 10 牝3 鮫島克駿 52 (栗)松下武士
3 5 フォースライン46.9 1 牡4 北村友一 57 (栗)吉田直弘
3 6  サヤネエ7.5 11 牝4 *松若風馬 55 (栗)千田輝彦
4 7  ミトノブラック22.3 8 牡3 松山弘平 54 (栗)崎山博樹
4 8  エペルネ4.5 16 牝3 *服部寿希 49▲(栗)松田国英
5 9  セルバンテスカズマ4.8 15 牡5 *藤岡康太 57 (栗)西浦勝一
510 パキュートハート37.9 3 牡3 太宰啓介 54 (栗)石橋守
611  エターナルソウル6.0 13 牡3 *城戸義政 54 (栗)藤岡健一
612 メイショウタカトラ32.7 5 牡4 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之
713  ロッタラブ19.8 9 牝4 川又賢治 54☆(栗)加用正
714 アサカディスタンス37.1 4 牡4 小牧太 57 (栗)笹田和秀
815  リズロン5.4 14 牝3 *富田暁 50△(栗)鮫島一歩
B816 スズカガルチ45.8 2 牡4 荻野極 56☆(栗)湯窪幸雄

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 8頭 [14:15発走]
【9R】  兵庫特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  オースオブオフィス13.3 7 牡3 *酒井学 50 (栗)池江泰寿
2 2 スティルウォーター15.3 5 牝5 *藤岡康太 52 (栗)寺島良
3 3 フォイヤーヴェルク47.0 2 牡5 *松山弘平 56 (栗)池江泰寿
4 4 レッドストーリア18.8 4 牝4 鮫島克駿 52 (栗)安田隆行
5 5 アロマドゥルセ51.1 1 牝4 *北村友一 53 (栗)音無秀孝
6 6  ダイシンロイ9.7 8 牡7 *高倉稜 52 (栗)吉田直弘
7 7 アフリカンゴールド40.4 3 牡3 松若風馬 53 (栗)西園正都
8 8 メイショウホウトウ13.6 6 牡7 加藤祥太 54 (栗)沖芳夫

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  道頓堀S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブロワ7.2 9 牝5 *城戸義政 55 (美)大江原哲
2 2 オーヴィレール39.6 1 牝5 *北村友一 55 (栗)今野貞一
B3 3  クラウンルシフェル11.9 7 牡7 *酒井学 57 (美)天間昭一
4 4 カイザーメランジェ28.5 4 牡3 *松田大作 55 (美)中野栄治
5 5 ブライティアレディ22.3 6 牝5 *浜中俊 55 (栗)武幸四郎
6 6 ヤマカツグレース29.3 3 牝4 *国分恭介 55 (栗)池添兼雄
7 7  ゲンキチハヤブサ8.8 8 セ6 *小崎綾也 57 (栗)川村禎彦
8 8 サフランハート32.4 2 牡5 松山弘平 57 (栗)北出成人
8 9 ブラッククローバー27.1 5 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 7頭 [15:30発走]
【11R】  ポートアイランドS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 テイエムイナズマ22.9 6 牡8 酒井学 58 (栗)武英智
2 2ブラックスピネル25.2 5 牡5 *松若風馬 56 (栗)音無秀孝
3 3 リバティハイツ37.1 1 牝3 北村友一 53 (栗)高野友和
4 4 ベステンダンク27.4 3 牡6 鮫島克駿 57 (栗)安達昭夫
5 5  プリメラアスール11.3 7 牝6 *幸英明 54 (栗)鈴木孝志
6 6 デンコウアンジュ26.2 4 牝5 蛯名正義 54 (栗)荒川義之
7 7 ミエノサクシード31.7 2 牝5 川島信二 54 (栗)高橋亮

2018年 9月30日(日) 4回阪神9日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  アロマティカス10.3 11 牡4 服部寿希 54▲(栗)湯窪幸雄
2 2 ストーミーバローズ46.8 2 牡3 松山弘平 54 (栗)石坂正
2 3  スマイルフォース5.2 15 牡6 *高倉稜 57 (栗)森田直行
3 4  アンナペレンナ15.6 9 牝5 酒井学 55 (栗)西園正都
B3 5  ピナクルズ7.2 14 セ5 *鮫島克駿 57 (栗)牧田和弥
4 6 ヘヴントゥナイト49.3 1 牡4 浜中俊 57 (栗)杉山晴紀
B4 7 カブキモノ23.1 5 牡5 *古川吉洋 57 (美)武市康男
5 8  コンプリートベスト20.0 8 牝4 *幸英明 55 (栗)佐々木晶
5 9  レントラー11.7 10 セ6 *富田暁 55△(栗)松永昌博
610  マイネルカイノン8.7 13 牡3 *川島信二 54 (栗)宮徹
611  アガスティア21.0 7 牡7 *西村淳也 54▲(栗)池添兼雄
B712 テイエムチューハイ29.9 3 牡4 *国分恭介 57 (栗)五十嵐忠
713 ルドルフィーナ25.9 4 牡5 *藤懸貴志 57 (栗)松永昌博
814  サンマルスカイ8.8 12 牡6 畑端省吾 57 (栗)牧浦充徳
815 スズカフロンティア21.9 6 牡4 川須栄彦 57 (栗)橋田満